Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
7 из 10 самых распространенных автомобилей на Дальнем Востоке — это Тойоты

7 из 10 самых распространенных автомобилей на Дальнем Востоке — это Тойоты

04 Июля 2019 | 11924 просмотра

В Дальневосточном федеральном округе (ДВФО) зарегистрировано около 2,5 млн легковушек, причем 68% из них имеют правое расположение руля, соответственно, лишь каждый третий автомобиль на востоке России — с левым рулем. Такую статистику обнародовало агентство «Автостат», в ней отражена информация на 1 января 2019 года.

Топ-10 самых распространенных моделей в ДФО выглядит так:

  1. Toyota Corolla (161,7 тыс. шт.), 94% из них имеют правое расположение руля.
  2. Lada-2106 (66,8 тыс. шт.).
  3. Toyota Mark (58,3 тыс. шт.).
  4. Toyota Corona (55,9 тыс. шт.), 95% из них с правым рулем.
  5. Lada 4х4 (53,5 тыс. шт.).
  6. Toyota Carina.
  7. Toyota Camry.
  8. Toyota Crown.
  9. Toyota Caldina.
  10. «Москвич».

Семь из десяти строк в рейтинге занимают автомобили марки Toyota.

94% Королл на Дальнем Востоке имеют правое расположение руля, то есть у официальных  дилеров в ДВФО было куплено лишь 6% Королл.

Более половины (51%) всех «шестерок» в ДФО были выпущены еще в советский период (до 1992 года).

По-настоящему удивляет десятое место «Москвича». Напомним, что последний автомобиль завод АЗЛК собрал еще в 2001 году — почти 20 лет назад! Впрочем, скорее всего под этой маркой в статистике подразумеваются «Москвичи» всех поколений — от 401 до 2141. Также вероятно, что в статистику «Москвичей» добавлены 412-е ижевского производства. 

Напомним, в состав ДВФО входят Амурская область, ЕАО, Камчатский край, Магаданская область, Приморский край, Якутия, Сахалинская область, Хабаровский край, Чукотский автономный округ. С 3 ноября 2018 года в состав федерального округа включены Республика Бурятия и Забайкальский край.

Ранее сообщалось, что половина продаж автомобилей с правым рулем в России приходится на пять регионов.

Toyota Corolla E100
 

Комментарии

  
Сообщений: 13244
"Шаха" рулит!
Продам уши от мертвого осла.
54
122
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Жаль что люди ничего больше не знают, а только видят картинки.
35
51
Ответить
  
Сообщений: 13244
Даже Марк-легенда не в силах побороть ВАЗ-2106
Продам уши от мертвого осла.
143
60
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Лада хорошо вытесняет пруль
37
203
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Такое ощущение, что если ты купил новую машину с нормальным рулем и не Таету, то на тебя будут показывать пальцем)
129
46
Ответить
 
Сообщений: 4400
лишь каждый третий автомобиль на востоке России — с левым рулем.
Я бы сказал что это совсем немало. А то некоторые пишут, что ДВ весь на пруле.
Но еще больше удивляет, что на ВТОРОМ месте шестерка
98
16
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
все тойоты на букву С совпадение? я так не думаю
за этим стоит Chubais серый кардинал японских аукционов
11
42
Ответить
 
Сообщений: 4400
Toyota Corona (55,9 тыс. шт.), 95% из них с правым рулем.
А бывают Короны с левым? Именно Короны, а не Карина Е. Или это переделки?
81
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2093
Drom, вопрос вот по этой позиции Toyota Corona (55,9 тыс. шт.), 95% из них с правым рулем.
А разве бывает Corona с левым рулём ? Не Карине Е, а именно Корона ?
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
79
5
Ответить
Zhanat Mustafin
80% ваз 2106,наверняка,не ездят,а стоят и гниют,но числятся в базе.
203
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zeleke
Лада хорошо вытесняет пруль
:-)
из этого списка:
- 3 место - марк - снят с производства 15 лет назад
- 4 место - корона - снята с производства 23 года назад
- 6 место - карина - снята с производства - 18 лет назад
- 9 место - калдина - снята с производства 12 лет назад

в каком месте кто и кого вытесняет?
185
13
Ответить
Ну ладно шоха, они много где еще остались. А вот москвич то откуда?! Они же практически все сгнили давно.
109
7
Ответить
   
Сообщений: 880
alex-712
Drom, вопрос вот по этой позиции Toyota Corona (55,9 тыс. шт.), 95% из них с правым рулем.
А разве бывает Corona с левым рулём ? Не Карине Е, а именно Корона ?
у 5% просто не проставлена отметка о правом руле в ПТС, в начале 90-х ее не всегда ставили, если птс сохранился с тех пор, то так и появляются 5%
74
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Viziter
Такое ощущение, что если ты купил новую машину с нормальным рулем и не Таету, то на тебя будут показывать пальцем)
:-)
тут соседняя статья есть - про новую машину с нормальным рулем, в которую за 75 тысяч пробега вложили 163 тысячи рублей.
а еще у дрома есть блог пно новые машины,у которых двигатель отваливается и коробка рассыпается на первом году жизни
ты реально думаешь, что найдется много желающих на ДВ купить такое?
172
23
Ответить
MikeHarrier
Москва
Бред какой-то про шестёрки и москвичи. На дорогах ДВ их почти нет. Видимо, формально стоят на учёте, а на самом деле в утиле давно.
188
4
Ответить
   
Сообщений: 880
Roud Nick
80% ваз 2106,наверняка,не ездят,а стоят и гниют,но числятся в базе.
какой резон ее оставлять на регистрации, если она стоит и гниет? транспортные налоги то будут начисляться , вряд ли прям 80% шестерок стоят без движения
15
60
Ответить
13013628
Евгений из СПб
:-)
из этого списка:
- 3 место - марк - снят с производства 15 лет назад
- 4 место - корона - снята с производства 23 года назад
- 6 место - карина - снята с производства - 18 лет назад
- 9 место - калдина - снята с производства 12 лет назад

в каком месте кто и кого вытесняет?
Да кому надо их вытеснять, они сами скоро исчезнут))
24
79
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Andrey 10rus
лишь каждый третий автомобиль на востоке России — с левым рулем.
Я бы сказал что это совсем немало. А то некоторые пишут, что ДВ весь на пруле.
Но еще больше удивляет, что на ВТОРОМ месте шестерка
:-)
про ВТОРОЕ место и не мало - 51% шестерок - куплен до 1992 года, т.е. по факту - одна машина из ста - шестерка, купленная в период, когда появилась возможность везти машины из япии.

пятое место - нива - 55 тысяч - 2% от автопарка ДВ.
24
3
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
тот кто может позволить на ДВ машину с нормальным рулём - такую и покупают. Кто не может покупает пруль лохматого года.А пруль как ни крути уходит, пошлины сделали своё дело, и пруль по стоимости стал соизмерим с левым. Имея некую сумму здравый человек при равных условиях выберет левый руль.
Мой отзыв: Kia Cerato 2019
54
140
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1042
ПАЛАСИО
Даже Марк-легенда не в силах побороть ВАЗ-2106
это Буряты виноваты)))
53
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
13013628
Да кому надо их вытеснять, они сами скоро исчезнут))
:-)
как говорится - слона та я и не заметил ......

все машины - входящие в топ по количеству - по возрасту далеко за 10 лет.

уровень зп на ДВ знаете?
ценник на коммуналку, продукты, знаете?
вы думаете от хорошей жизни с ДВ валят толпами?

походу - не знаете - у народа тупо НЕТ денег - основная масса населения - не живет, а выживает, какие нафиг новые машины с салона???
137
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1042
filezz
тот кто может позволить на ДВ машину с нормальным рулём - такую и покупают. Кто не может покупает пруль лохматого года.А пруль как ни крути уходит, пошлины сделали своё дело, и пруль по стоимости стал соизмерим с левым. Имея некую сумму здравый человек при равных условиях выберет левый руль.
я то поставил "+", но минусов сейчас мы словим знатно))))
13
28
Ответить
filezz
тот кто может позволить на ДВ машину с нормальным рулём - такую и покупают. Кто не может покупает пруль лохматого года.А пруль как ни крути уходит, пошлины сделали своё дело, и пруль по стоимости стал соизмерим с левым. Имея некую сумму здравый человек при равных условиях выберет левый руль.
Это зависит от цены. К примеру за 300-500 тысяч, левого руля нормального нет. Разумеется про Б.У. А вот за большую сумму, уже появляется альтернатива немного.
38
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
MikeHarrier
Бред какой-то про шестёрки и москвичи. На дорогах ДВ их почти нет. Видимо, формально стоят на учёте, а на самом деле в утиле давно.
С 3 ноября 2018 года в состав федерального округа включены Республика Бурятия и Забайкальский край.
51
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Евгений из СПб
:-) тут соседняя статья есть - про новую машину с нормальным рулем, в которую за 75 тысяч пробега вложили 163 тысячи рублей. а еще у дрома есть блог пно новые машины,у которых двигатель отваливается...
Ты реально думаешь, что большинство машин такие?) просто если машина нормальная, то дрому будет не о чем писать. Дром это вообще не показатель.
27
44
Ответить
Я
Москва
>Также вероятно, что в статистику «Москвичей» добавлены 412-е ижевского производства

Так 412ый Ижевского производства это и есть Москвич
23
2
Ответить
Я
Москва
filezz
тот кто может позволить на ДВ машину с нормальным рулём - такую и покупают. Кто не может покупает пруль лохматого года.А пруль как ни крути уходит, пошлины сделали своё дело, и пруль по стоимости стал соизмерим с левым. Имея некую сумму здравый человек при равных условиях выберет левый руль.
Почему же?
Правый руль удобнее аналогичной машины за ту же цену
66
28
Ответить
Максим
Абакан
Евгений из СПб
:-)
из этого списка:
- 3 место - марк - снят с производства 15 лет назад
- 4 место - корона - снята с производства 23 года назад
- 6 место - карина - снята с производства - 18 лет назад
- 9 место - калдина - снята с производства 12 лет назад

в каком месте кто и кого вытесняет?
Евгений из СПб:
zeleke
Лада хорошо вытесняет пруль
:-)
из этого списка:
- 3 место - марк - снят с производства 15 лет назад
- 4 место - корона - снята с производства 23 года назад
- 6 место - карина - снята с производства - 18 лет назад
- 9 место - калдина - снята с производства 12 лет назад
Марк ещё пока не снят с производства. До декабря.
Остальные 17 лет назад (калдина 12)
12
10
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Нужны данные по другим ФО.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
14
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Евгений из СПб
:-)
из этого списка:
- 3 место - марк - снят с производства 15 лет назад
- 4 место - корона - снята с производства 23 года назад
- 6 место - карина - снята с производства - 18 лет назад
- 9 место - калдина - снята с производства 12 лет назад

в каком месте кто и кого вытесняет?
Отличная картина. Такие дроволеты...И картинка на заставке правильная.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
17
56
Ответить
Я
Москва
Евгений из СПб
:-)
про ВТОРОЕ место и не мало - 51% шестерок - куплен до 1992 года, т.е. по факту - одна машина из ста - шестерка, купленная в период, когда появилась возможность везти машины из япии.

пятое место - нива - 55 тысяч - 2% от автопарка ДВ.
Так Ниву выпускают больше 40 лет

Если бы Марк JZX90 выпускали 40 лет, на какой он был бы месте?
44
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Евгений из СПб
:-) тут соседняя статья есть - про новую машину с нормальным рулем, в которую за 75 тысяч пробега вложили 163 тысячи рублей. а еще у дрома есть блог пно новые машины,у которых двигатель отваливается...
плюсую
в крайнем случае за 163 тысячи на большинство прулей можно и двигатель и коробку контрактные поставить и еще подвеску сделать
то есть провести кап ремонт
54
9
Ответить
Я
Москва
Дмитрий Костенков
Ну ладно шоха, они много где еще остались. А вот москвич то откуда?! Они же практически все сгнили давно.
Фотка 2018 года
25
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Viziter
Ты реально думаешь, что большинство машин такие?) просто если машина нормальная, то дрому будет не о чем писать. Дром это вообще не показатель.
:-)
и сподвигнуть жителя Владивостока на покупку соляриса за 1 миллион рублей - может только одно - знание того, что в ближайшее время он перебирается в другую часть страны, где на гибридную короллу аксио в сервисах буду смотреть как бараны на новые ворота
101
12
Ответить
Скоро вам с Японии запчастей навезут...
10
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Andrey 10rus
Toyota Corona (55,9 тыс. шт.), 95% из них с правым рулем.
А бывают Короны с левым? Именно Короны, а не Карина Е. Или это переделки?
Со 2-го по 6-е поколение были леворульки!
6
5
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
ПАЛАСИО
Даже Марк-легенда не в силах побороть ВАЗ-2106
достаточно выйти на улицу дв, и посчитать мимо проезжающие авто. лад будут единицы, если вообще будут
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
77
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Максим
Евгений из СПб:zeleke Лада хорошо вытесняет пруль :-) из этого списка: - 3 место - марк - снят с производства 15 лет назад - 4 место - корона - снята с производства 23 года назад - 6 место - карина - снята...
марк Х и марк 2 - это как бы одно и то же, но уверен на 100% - речь идет именно про марк 2
41
1
Ответить
Я
Москва
Евгений из СПб
:-)
и сподвигнуть жителя Владивостока на покупку соляриса за 1 миллион рублей - может только одно - знание того, что в ближайшее время он перебирается в другую часть страны, где на гибридную короллу аксио в сервисах буду смотреть как бараны на новые ворота
А зачем на гибридном Аксио ездить в сервис? Это ж не Соплярис
50
25
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Паныч74
Отличная картина. Такие дроволеты...И картинка на заставке правильная.
Паныч - фраза "нету лучшей радости, чем соседу гадости" - это твой девиз по жизни?

над народом на ДВ не злорадствовать надо, а думать над тем, как там работу обеспечить, чтобы они оттуда не сбежали китаезам на радость
78
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
:-)
из этого списка:
- 3 место - марк - снят с производства 15 лет назад
- 4 место - корона - снята с производства 23 года назад
- 6 место - карина - снята с производства - 18 лет назад
- 9 место - калдина - снята с производства 12 лет назад

в каком месте кто и кого вытесняет?
Количество смотри а не год производства.
4
24
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Евгений из СПб
:-)
и сподвигнуть жителя Владивостока на покупку соляриса за 1 миллион рублей - может только одно - знание того, что в ближайшее время он перебирается в другую часть страны, где на гибридную короллу аксио в сервисах буду смотреть как бараны на новые ворота
Да нечего ему перебираться) пусть дальше ездит у себя на Таете)
6
55
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Ничего удивительного. Могу ошибаться, но как-то озвучивалось, что на ДВ официально был разрешен морякам ввоз праворульных авто с 1989 года, практически корни уходят в СССР.
Второе поколение приморцев и сибиряков драйвует на ПР.
30
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
Паныч - фраза "нету лучшей радости, чем соседу гадости" - это твой девиз по жизни?

над народом на ДВ не злорадствовать надо, а думать над тем, как там работу обеспечить, чтобы они оттуда не сбежали китаезам на радость
«Спасение утопающего дело рук утопающего» мог из питера вернуться на ДВ и начать обеспечивать рабочими местами с достойной зп
13
34
Ответить
Я
Фотка 2018 года
Так я не сказал что их нет. Я говорю что их практически нет.
Особенно в то, что там каждая десятая машина москвич, не за что не поверю.
29
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Я
А зачем на гибридном Аксио ездить в сервис? Это ж не Соплярис
Забавно видеть, как индивидуумы топят за Соляриса) а между прочим в такси класса «эконом» их (солярисов) подавляющее большинство.
Хм, неужели таксопарк и частники, водители такси работают на сервис!!! Вот это новости!
24
30
Ответить
Алексей
Ну а что, есть альтернатива левосрукой машины за 300-500 тыщ... я вас умоляю. Солярисы, Рено, Гольфы, БНВ-***. или что еще...
Тут люди на ДВ и ближе к Сибири со своими зп, на реальные вещи смотрят и покупают ПР, в кредит бред покупать что то новое, нет таких тут доходов чтоб выплачивать кредит и чинить это "новое" авто. Проще как вы выражаетесь, на свалку сходить и купить запчасть за копейки и двигаться дальше с комфортом. И нет тут смысла высказываться по поводу правого руля, что по карману и потребностям, то и берем.
81
12
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Евгений из СПб
:-)
из этого списка:
- 3 место - марк - снят с производства 15 лет назад
- 4 место - корона - снята с производства 23 года назад
- 6 место - карина - снята с производства - 18 лет назад
- 9 место - калдина - снята с производства 12 лет назад

в каком месте кто и кого вытесняет?
Марк до сих пор производят.
8
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
zeleke
«Спасение утопающего дело рук утопающего» мог из питера вернуться на ДВ и начать обеспечивать рабочими местами с достойной зп
Тебе же в Магадан не возникло желание вернуться и помочь землякам?
К сожалению, в перспективе Дальний Восток будет потерян Россией.
Без ДВР и сепаратизма.
Свои же сдадут.
Такие свои, которые хуже чужих.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
68
8
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Евгений из СПб
Паныч - фраза "нету лучшей радости, чем соседу гадости" - это твой девиз по жизни?

над народом на ДВ не злорадствовать надо, а думать над тем, как там работу обеспечить, чтобы они оттуда не сбежали китаезам на радость
Причем здесь радости и гадости? Обычная констатация факта. А по второй части марлезонского балета - ты сбежал с дальваса и другим предлагаешь решать ИХ вопросы. Неплохое заявление)
11
29
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
а еще говорят про хороший вкус на востоке, дескать "у нас хороший вкус на авто, не то что у вас на западе"))) мне в кошмарном сне не приснится даже покупка короллы или прости оспаде марк 2
20
72
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Паныч74
Отличная картина. Такие дроволеты...И картинка на заставке правильная.
И что отличного в этой картине? радует что на огромной и богатой территории нищий народ?
52
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zeleke
«Спасение утопающего дело рук утопающего» мог из питера вернуться на ДВ и начать обеспечивать рабочими местами с достойной зп
:-)
сообразно твоему девизу про спасение - живу в СПб, перетащил сюда родителей, сейчас близкие родственники в процессе низкого старта.

если государству это не нужно - с какого перепуга граждане должны на амбразуру кидаться?
46
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Паныч74
Причем здесь радости и гадости? Обычная констатация факта. А по второй части марлезонского балета - ты сбежал с дальваса и другим предлагаешь решать ИХ вопросы. Неплохое заявление)
Почему "сбежал"?
Сменил место жительства на более развитое и комфортное.
Здесь много таких. И я в том числе.
Это более чем нормально.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
36
5
Ответить
13013628
Евгений из СПб
:-) как говорится - слона та я и не заметил ...... все машины - входящие в топ по количеству - по возрасту далеко за 10 лет. уровень зп на ДВ знаете? ценник на коммуналку, продукты, знаете? вы...
А в любимом ДВ и сибиряками Краснодаре все есть)) Или в Питере с Москвой каждого ждут? С питера то поди хорошо за ДВ переживать?

Озвучьте ценник на продукты и коммуналку, посмотрим на сколько там все плохо.

Расскажите где основная масса населения ни чего не делает и жирует?
8
24
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
:-)
сообразно твоему девизу про спасение - живу в СПб, перетащил сюда родителей, сейчас близкие родственники в процессе низкого старта.

если государству это не нужно - с какого перепуга граждане должны на амбразуру кидаться?
«над народом на ДВ не злорадствовать надо, а думать над тем, как там работу обеспечить, чтобы они оттуда не сбежали китаезам на радость» ты это написал. Вот и вернись на историческую родину и покажи как нужно работой обеспечивать . А то все патриоты как правило не живут в тех местах за которые топят.
14
29
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
По приведённой статистике есть подозрения, что она отражает много "мёртвых душ".
Нету на ДВ такого количества ВАЗ-2106 и "Москвичей".
Мне кажется, они до сих "прописаны", а по факту - давно упокоились с миром по всяким глухим деревням. И числятся на тех гражданах, с которых взыскать даже коммуналку проблематично, не говоря уже о транспортном налоге.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
49
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Raven
Тебе же в Магадан не возникло желание вернуться и помочь землякам?
К сожалению, в перспективе Дальний Восток будет потерян Россией.
Без ДВР и сепаратизма.
Свои же сдадут.
Такие свои, которые хуже чужих.
женек спб пишет «над народом на ДВ не злорадствовать надо, а думать над тем, как там работу обеспечить, чтобы они оттуда не сбежали китаезам на радость» вот пусть личным примером покажет как надо на местах так сказать. А то о патриотизме легко рассуждать за 8 тысяч км. Это напоминает власть нашу любителей популизма .
17
26
Ответить
   
Сообщений: 802
zeleke
Лада хорошо вытесняет пруль
заметь, беспробежная лада. лада как вино, с годами только лучше
2
15
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zeleke
«над народом на ДВ не злорадствовать надо, а думать над тем, как там работу обеспечить, чтобы они оттуда не сбежали китаезам на радость» ты это написал. Вот и вернись на историческую родину и покажи как...
если не ошибаюсь - ты вроде как то упоминал - прежним местом твоего обитания Магадан или Камчатка были?

про патриотов - ты никак про себя написал?
19
2
Ответить
     
Сообщений: 3674
В якутии жил,да королл и шах навалом(шахи особенно в лютые морозы в -50 катаються),марков много,а вот москвичей почти не видел,разве что 2141 пару...
15
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
zeleke
Лада хорошо вытесняет пруль
Без ОБИД но не долго прулю осталось.
14
30
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
zeleke
женек спб пишет «над народом на ДВ не злорадствовать надо, а думать над тем, как там работу обеспечить, чтобы они оттуда не сбежали китаезам на радость» вот пусть личным примером покажет как надо на местах...
Ну вот он уехал, ты уехал, я уехал.
Нам теперь что, искренне посочувствовать родному краю нельзя?
Вроде как "сбежал, так сиди молча, жри свою бочку варенья с корзиной печенья"? :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
27
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
Sergey409
Марк до сих пор производят.
уже закрыли его...на дроме статью поищи о снятие марка с производства...
10
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
если не ошибаюсь - ты вроде как то упоминал - прежним местом твоего обитания Магадан или Камчатка были?

про патриотов - ты никак про себя написал?
Я не топлю за ДВ. Я настоятельно рекомендую в ем валить от туда если есть возможность.
И у меня живут там родственники в том числе и во Владивостоке... но это не отменяет того факта ,что нужно валить.
8
19
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
Я
Почему же?
Правый руль удобнее аналогичной машины за ту же цену
удобен в одном - на тротуар выходишь, ах да- курить ещё удобнее с открытым окном, брызги не залетят.
17
9
Ответить
   
Сообщений: 802
7460540
плюсую
в крайнем случае за 163 тысячи на большинство прулей можно и двигатель и коробку контрактные поставить и еще подвеску сделать
то есть провести кап ремонт
и новый пруль на сдачу взять)))
8
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Raven
Ну вот он уехал, ты уехал, я уехал.
Нам теперь что, искренне посочувствовать родному краю нельзя?
Вроде как "сбежал, так сиди молча, жри свою бочку варенья с корзиной печенья"? :)
Сочувствовать это одно ... а самим будучи урожденными на ДВ, свалить от туда , и из Питера советы раздавать людям не жившим там это другое.
Я тоже сочувствую , у меня мама там живет и куча родственников , но уезжать не хотят ... странный народ -критикуют как все плохо но уехать не хотят.
10
14
Ответить
Александр
Арсеньев
filezz
тот кто может позволить на ДВ машину с нормальным рулём - такую и покупают. Кто не может покупает пруль лохматого года.А пруль как ни крути уходит, пошлины сделали своё дело, и пруль по стоимости стал соизмерим с левым. Имея некую сумму здравый человек при равных условиях выберет левый руль.
сидит пермяк и расуждает о жизни на дв самому не смешно всезнающий
36
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Роман Саныч
Без ОБИД но не долго прулю осталось.
Я не за пруль. Мне в целом на пруль пофиг ... ездят на нем и ездят , кому то это надо.
12
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
Евгений из СПб
:-) тут соседняя статья есть - про новую машину с нормальным рулем, в которую за 75 тысяч пробега вложили 163 тысячи рублей. а еще у дрома есть блог пно новые машины,у которых двигатель отваливается...
Найдется. Очень скоро этот топ весь сгниет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
4
21
Ответить
 
Сообщений: 4400
Viziter
Ты реально думаешь, что большинство машин такие?) просто если машина нормальная, то дрому будет не о чем писать. Дром это вообще не показатель.
На Дроме почти все машины были в ДТП, да еще и не по одному разу, некоторые прямо сразу после покупки. Можно сделать выводы о том насколько эксплуатация Дрома соответствует реальной.
6
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
А как же вицы?
6
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
Евгений из СПб
:-) как говорится - слона та я и не заметил ...... все машины - входящие в топ по количеству - по возрасту далеко за 10 лет. уровень зп на ДВ знаете? ценник на коммуналку, продукты, знаете? вы...
Ммм, отооночо... А что тогда тут говорят все, что правый руль лучше, что нормальный человек не будет брать левый? А по факту просто не заработали? Старое доброе самооправдание?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
24
Ответить
Максим
Абакан
Евгений из СПб
марк Х и марк 2 - это как бы одно и то же, но уверен на 100% - речь идет именно про марк 2
А я думаю, иксы тоже в статистике были.

В любом случае Марк 2 до 2007 года выпускали. Марк 2 Блит.
4
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Raven
По приведённой статистике есть подозрения, что она отражает много "мёртвых душ". Нету на ДВ такого количества ВАЗ-2106 и "Москвичей". Мне кажется, они до сих "прописаны",...
Так и остального тоже уже частично нет. Статистика беспристрастна, она явно из ГАИ
5
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
Viziter
Ты реально думаешь, что большинство машин такие?) просто если машина нормальная, то дрому будет не о чем писать. Дром это вообще не показатель.
Самый скучный обзор тут был на калину 2. Она не ломалась и ее тупо продали. Обзоры выходили очень редко.

Самая веселая - калина спорт) она развалилась вся. До сих пор самая популярная машина.
Значит, их там жизнь держит сильнее, чем отталкивает.
Это нормально.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
14
1
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
ПАЛАСИО
"Шаха" рулит!
Там рулить нечему.
17
3
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
ПАЛАСИО
Даже Марк-легенда не в силах побороть ВАЗ-2106
Проблема в головах, а не автомобилях.
Toyota
9
1
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
zeleke
Лада хорошо вытесняет пруль
Лада хорошо вытесняет деньги хосяков, покупающих консерву по цене трёх.
Toyota
14
2
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
А так любой топ и опрос - всего лишь топ и опрос.
Toyota
3
 
Ответить
Александр
Арсеньев
zeleke
«над народом на ДВ не злорадствовать надо, а думать над тем, как там работу обеспечить, чтобы они оттуда не сбежали китаезам на радость» ты это написал. Вот и вернись на историческую родину и покажи как...
вы к нам не лезте на дв со своей заботой а работу сами найдем *
18
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Паныч74
Так и остального тоже уже частично нет. Статистика беспристрастна, она явно из ГАИ
Конечно. Некоторых "японцев" из списка тоже уже нет в живых. Но раньше работала схема с привозом машин "под документы", поэтому до недавнего времени они практически все регулярно "обновлялись".
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
18
 
Ответить
Владимир
Находка
zeleke
«Спасение утопающего дело рук утопающего» мог из питера вернуться на ДВ и начать обеспечивать рабочими местами с достойной зп
Он что - президент?
9
2
Ответить
Александр
Арсеньев
zeleke
женек спб пишет «над народом на ДВ не злорадствовать надо, а думать над тем, как там работу обеспечить, чтобы они оттуда не сбежали китаезам на радость» вот пусть личным примером покажет как надо на местах...
че ты подкидываешь мягкого и теплого на лопату* без тебя люди решат где им жить
13
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
Александр
сидит пермяк и расуждает о жизни на дв самому не смешно всезнающий
АГА конечно не знаю,я на дальнем прожил 18 лет. От владика вверх по побережью 400км. Сам месяц назад филдера продал 2003 года, 9 лет откатал и 240 т.км
8
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Александр
че ты подкидываешь мягкого и теплого на лопату* без тебя люди решат где им жить
Я с тобой этот вопрос не обсуждал . Поэтому решай что решаешь . Под людьми я далеко не тебя имел ввиду .
3
8
Ответить
Владимир
Находка
13013628
А с чего ты решил, что основная масса населения на ДВ "ни чего не делает и жирует"?
17
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Slonik_Smile
Самый скучный обзор тут был на калину 2. Она не ломалась и ее тупо продали. Обзоры выходили очень редко.

Самая веселая - калина спорт) она развалилась вся. До сих пор самая популярная машина.
О чем собственно я и говорю)
1
5
Ответить
Владимир
Находка
zeleke
«над народом на ДВ не злорадствовать надо, а думать над тем, как там работу обеспечить, чтобы они оттуда не сбежали китаезам на радость» ты это написал. Вот и вернись на историческую родину и покажи как...
Он что - олигарх ил президент? Как он может людей на ДВ работой обеспечивать?
12
 
Ответить
Александр
Арсеньев
zeleke
Я не топлю за ДВ. Я настоятельно рекомендую в ем валить от туда если есть возможность.
И у меня живут там родственники в том числе и во Владивостоке... но это не отменяет того факта ,что нужно валить.
ты оказываеться свалил в теплый край и учишь людей жизни ну и кто ты * как человек ты ********
13
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
Он что - президент?
)) нет он не президент... тогда этот посыл от него «над народом на ДВ не злорадствовать надо, а думать над тем, как там работу обеспечить, чтобы они оттуда не сбежали китаезам на радость» не имеет смысла , он же не президент ?! Это просто популизм. Так сказать показать что он проявляет заботу живя в питере.
2
8
Ответить
Владимир
Находка
zeleke
женек спб пишет «над народом на ДВ не злорадствовать надо, а думать над тем, как там работу обеспечить, чтобы они оттуда не сбежали китаезам на радость» вот пусть личным примером покажет как надо на местах...
ЧТО он должен показать личным примером?
7
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Александр
вы к нам не лезте на дв со своей заботой а работу сами найдем *
Текст в кавычках является цитатой другого автора. Ему адресуй свой посыл , это он о вас страдает.
2
7
Ответить
Владимир
Находка
zeleke
Сочувствовать это одно ... а самим будучи урожденными на ДВ, свалить от туда , и из Питера советы раздавать людям не жившим там это другое.
Я тоже сочувствую , у меня мама там живет и куча родственников , но уезжать не хотят ... странный народ -критикуют как все плохо но уехать не хотят.
Какие он советы дает?
6
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
ЧТО он должен показать личным примером?
Как думать нужно о рабочих местах . Он же это предложил и не кому то а реальному человеку.
2
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Лада хорошо вытесняет пруль
В ДВО (не Приморский край, у нас другие цифры) продукция АВТОВАЗа занимает 6% от общего объема машин. В Краснодаре - 22%. Если бы считали по всему Краснодарскому краю, то автоваз занял бы процентов 40%. Скоро автоваз у вас вытеснит все иномарки. Неожиданно, в Краснодаре 8,4% машин под маркой Тойота.

«Что касается структуры краснодарского парка, то примерно пятую его часть составляют автомобили марки Lada (доля – 21,7%), на втором месте – Toyota (8,4%), на третьем – Hyundai (8,3%). Пятерку самых популярных брендов замыкают KIA (6,4%) и Nissan (5,6%). Среди моделей-лидеров значатся: Lada 2107, Hyundai Solaris, KIA Rio, Lada 2106 и Ford Focus. На эти пять моделей приходится 13% местного парка легковых автомобилей. »
6
3
Ответить
Александр
Арсеньев
ну ладно уехал человек бросил родину ну других поучать это верх цинизма *царский электорат
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Александр
ты оказываеться свалил в теплый край и учишь людей жизни ну и кто ты * как человек ты ********
Кто тебя учит чему? Мне вообще все равно на тебя . Не болей.
2
6
Ответить