Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Цены на АЗС в России должны начать расти не раньше сентября

Цены на АЗС в России должны начать расти не раньше сентября

01 Июля 2019 | 5679 просмотров
Вырастут ли топливные цены летом?
920 (91%)
30 (2%)
53 (5%)
С 1 июля соглашение о заморозке цен больше не действует
С 1 июля соглашение о заморозке цен больше не действует

С 1 июля соглашение о сдерживании цен в России, заключенное между правительством и нефтяными компаниями, перестало действовать. Однако в ближайшее время ждать роста цен на АЗС не стоит: это случится не раньше сентября, обнадеживает «РИА Новости».

«Несмотря на то, что официально соглашение не продлевается, думаю, что устное “джентльменское” соглашение у нефтяников с правительством остается — о том, что в июле и, скорее всего, в августе они не будут поднимать цены в рознице, соответственно, и на опте. То есть сдерживание де-факто будет продолжаться», — рассказал эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

Предполагается, что даже без соглашения о заморозке цен действующий механизм демпфирующей надбавки, согласно которой правительство компенсирует нефтяникам выпадающие доходы от сдерживания цен на внутреннем рынке, позволит предотвратить рост на розничном рынке.

Ожидается, что к сентябрю нефтяные компании поймут, хватает ли тех денег, которые теперь будут платить по повышенной демпфирующей надбавке. Если этих сумм будет недостаточно, то они смогут потребовать вновь увеличить демпфирующую надбавку, этому может противодействовать Минфин. При этом стоит понимать, что это всего лишь оценка отдельно взятого эксперта.

Напомним, ранее сообщалось, что федеральное правительство откажется от практики заморозки розничных цен на бензин. Таким образом, с 1 июля 2019 года в России не действует соглашение между правительством и нефтяными компаниями о сдерживании топливных цен. Соглашение было подписано в прошлом году, оно действовало с 1 ноября 2018 года по 31 марта 2019 года, а позже было продлено до 30 июня.

Согласно свежим данным Росстата, потребительские цены на бензин за январь — май 2019 года выросли на 7,9% в годовом выражении.

Фото: Елена Афонина/ТАСС
 

Комментарии

  
Сообщений: 12787
С 10 июля начнется рост
Продам уши от мертвого осла.
97
9
Ответить
  
Сообщений: 12787
Какой рост цен на бензин лучше: плавный (на рубль-полтора каждый месяц) или резкий (раз в квартал сразу на 3-5 рублей)?
Плавный +
Резкий -
Продам уши от мертвого осла.
17
133
Ответить
11106239
Причина роста в чем
236
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 143
Ага, нефтяники у нас все сплошь и рядом джентльмены
Outlander XL
208
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3349
11106239
Причина роста в чем
денех мало нефтянникам.. на новую яхту и 10-ти этажную квартиру не хватает....
207
1
Ответить
Илья Каплан
А опускаться они когда должны начать?
227
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Илья Каплан
А опускаться они когда должны начать?
Перед выборами.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
150
9
Ответить
   
Сообщений: 18785
Юха дуба дуй, как мы долго этого ждали, давайте: быстре, выше, сильнее! Поддержим царя батюшку
и новые акцызы!!!
Ска.....(((
Повезло же тем кто рядом с казахской границей живёт.
Архитектор всея Руси
200
4
Ответить
    
Сообщений: 1576
Чувствую, скоро все заправки в Казахстане будут забиты российскими автомобилистами.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
158
1
Ответить
    
Сообщений: 1576
Если бензин в России подорожает на 5 рублей за литр, то будешь ли ты ездить в Казахстан заправлять свой авто?
Да, буду +
Нет, не буду -
68
55
Ответить
   
Сообщений: 18785
Задрали акцызы, а потом компенсации выплачивают, ну не маразм?
Архитектор всея Руси
184
 
Ответить
  
Сообщений: 12787
11106239
Причина роста в чем
В России не нужна причина для роста цен
Продам уши от мертвого осла.
165
1
Ответить
  
Сообщений: 12787
Паджеро - Легенда!
Если бензин в России подорожает на 5 рублей за литр, то будешь ли ты ездить в Казахстан заправлять свой авто?
Да, буду +
Нет, не буду -
В Казахстан за 800 км? Если только сразу на бензовозе
Продам уши от мертвого осла.
94
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Если серьезно пусть бензин стоит 100 руб. за литр как в Европе,тогда и зарплату,как там средняя 2000 баксов,а не 43 400 рублей (690 $) как сейчас в раше,а то игра в одни ворота получается...
147
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Какой рост цен на бензин лучше: плавный (на рубль-полтора каждый месяц) или резкий (раз в квартал сразу на 3-5 рублей)?
Плавный +
Резкий -
классная идея для референдума
52
 
Ответить
20105307
Хоть 1 (ОДИН) раз они могут понизить цену топлива????????
60
1
Ответить
ctulhuhero
Красноярск
11106239
Причина роста в чем
Причин для роста цен на бензин нет. Поэтому цену будут рости без причины)
135
1
Ответить
20105307
Ведь из-за поднятие цен на бензин, дорожает всё в магазине.
Бестолковое правительство.
Убогие нефтяники.
140
3
Ответить
Евгений
Юрга
murdaal
денех мало нефтянникам.. на новую яхту и 10-ти этажную квартиру не хватает....
Если нефтяники такие жадные, то почему топливо, которое они произвели у нас, в Казахстане дешевле? Может дело не в нефтянке, а в акцизах и налогах, которые постоянно повышают.
100
4
Ответить
123
Красноярск
Заголовок: Цены на АЗС в России должны начать расти..... Это что за регулярное Зомбирование аудитории?
91
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
11106239
Причина роста в чем
Происки врагов, это всем известно. Сарказм
37
 
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Почему не работает всероссийское общество автомобилистов? Ранее ведь были хорошие идеи по байкотированию отдельных АЗС. Одну неделю не заправляться всей страной на Газпроме, потом неделю на Топлайне или Лукойле и.т.д. Я лично готов, неужели до такой степени все мы разопщены, ведь дорогое топливо это не только проблема автомобилистов, она ведь касается всех сфер.
100
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
А на прошлой неделе что было? Глюк?
У нас на всех заправках на 20 копеек подорожал.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
62
 
Ответить
Brandenburg
Как любит говаривать один местный поцреот-единорас "А вы эту нефть добывали, вы её перерабатывали? Это всё не ваше, так ухле вы ноете тут?!"=)))
61
1
Ответить
Илья Каплан
сухофрукт
Перед выборами.
Перед... чем?
44
2
Ответить
  
Сообщений: 277
Должны да не обязаны. Если в июне уже на 60 коп подняли, то вряд ли продержатся до сентября. Еще на пару рублей успеют поднять.
33
 
Ответить
 
Сообщений: 6603
У нас уже подросли на рубль. Так что копим к осени лишние сотню-две на бак :)
14
 
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2360
Корбен Далас
Задрали акцызы, а потом компенсации выплачивают, ну не маразм?
Кому маразм, народу?, Да кто его спрашивает. Бабло делится
16
 
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Паджеро - Легенда!
Чувствую, скоро все заправки в Казахстане будут забиты российскими автомобилистами.
Примерно лет 20 назад жил недалеко от границы с Украиной и помню "челноков" оттуда - машины, забитые 20л канистрами, у нас бензин был гораздо дешевле, думалось ещё тогда - вот довели людей, улицей скидываются "челноку", довели людей. Ну а теперь и мы в ту же позу встаём.
ЗЫ: Лишь бы любители политики не возбудились, речь не об этом. Речь о том, как планомерно проcирaются все полимеры на бывшем постсовке.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
49
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
С 10 июля начнется рост
Товарищ по работе ездил в Крым неделю как. Говорит от Ростова и дальше бензин по 50 и выше. Правда или нет. Местные, скажите.
12
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
Какой рост цен на бензин лучше: плавный (на рубль-полтора каждый месяц) или резкий (раз в квартал сразу на 3-5 рублей)?
Плавный +
Резкий -
Сейчас допросишься. Сделают каждый день.
16
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 463
20105307
Ведь из-за поднятие цен на бензин, дорожает всё в магазине.
Бестолковое правительство.
Убогие нефтяники.
че это бестолковое и убогие ? они набивают свои карманы, а так же своих родственников и друзей. у них всё отлично
33
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Паджеро - Легенда!
Если бензин в России подорожает на 5 рублей за литр, то будешь ли ты ездить в Казахстан заправлять свой авто?
Да, буду +
Нет, не буду -
Далековато.
12
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 463
АЛЕКСЕЙ
Почему не работает всероссийское общество автомобилистов? Ранее ведь были хорошие идеи по байкотированию отдельных АЗС. Одну неделю не заправляться всей страной на Газпроме, потом неделю на Топлайне или...
да они никто не работает. так же как профсоюзы, а так же другие крупные организации по защите прав граждан. сейчас что то делают только отдельные активисты в основном
20
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
нищий
Если серьезно пусть бензин стоит 100 руб. за литр как в Европе,тогда и зарплату,как там средняя 2000 баксов,а не 43 400 рублей (690 $) как сейчас в раше,а то игра в одни ворота получается...
Если серьезно, то охuеl и эти нефтяники.
18
1
Ответить
732353
ПАЛАСИО
Какой рост цен на бензин лучше: плавный (на рубль-полтора каждый месяц) или резкий (раз в квартал сразу на 3-5 рублей)?
Плавный +
Резкий -
кто то тебе подкидыввает идеи . наверно сотрудничество с опрос центром каким ни будь - держи в руке траву - веди на вервке толпу
9
1
Ответить
732353
11106239
Причина роста в чем
в том что бы всё замедлилось и уменьшилось потребление . экономия .
2
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
АЛЕКСЕЙ
Почему не работает всероссийское общество автомобилистов? Ранее ведь были хорошие идеи по байкотированию отдельных АЗС. Одну неделю не заправляться всей страной на Газпроме, потом неделю на Топлайне или...
Вы думаете общество автомобилистов думает о нас? Это общество думает о своем кармане. В России живём. здесь каждый за себя. Мы вместе только против внешнего врага. А так человек человеку волк.
23
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Евгений
Если нефтяники такие жадные, то почему топливо, которое они произвели у нас, в Казахстане дешевле? Может дело не в нефтянке, а в акцизах и налогах, которые постоянно повышают.
В корень зришь. Правительство и продажные СМИ валят все шишки на нефтяников, в то время как больше 70% в цене топлива составляют акцизы и сборы. Уменьшить цену не реально - нечем будет платить бюджетникам, военным, мусарам, пенсионерам. А еще 2 войнушки надо вести (Луганда и Сирия), помогать брату Мадуре, перевооружать армейку, проводить Распилиады и Мундиали чтоб охлос был доволен царем ( хлеба и зрелищ - лозунг с Древнего Рима).
А нам прогоняют картинку как трудяга Козак ночей не спал, все нефтяников уламывал цену не поднимать. Оболванивание зомбоящиком продолжается, неплохая разработка лабораторий КГБ 70-х годов..
87
2
Ответить
Александр
Ачинск
это к битве за урожай, у лилипутов одна цель, загнать всех в долги.
25
1
Ответить
 
Сообщений: 7051
Московская область, восток 100 км от Мск (ТНК (сейчас Роснефть)) декабрь 2018 -39.90р ; Июнь 2019 - 40.60р. рост составил ок 2 процентов... если не забыл математику... (офиц инфляция у нас 4,3 %) пока в лимите ... (пишу за себя, там где заправляюсь) г. Орехово-Зуево.
3
21
Ответить
Корбен Далас
Юха дуба дуй, как мы долго этого ждали, давайте: быстре, выше, сильнее! Поддержим царя батюшку
и новые акцызы!!!
Ска.....(((
Повезло же тем кто рядом с казахской границей живёт.
ага оформлять ОСАГО Казахстанское за каждый въезд чтобы дешевле заправиться. Так и ездят, по 2 часа на границе, лишь бы подешевле купить. Все это правда да...
 
8
Ответить
15067352
Новороссийск
Пока Путин не озабочен -Песков.
24
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 991
Alester
Московская область, восток 100 км от Мск (ТНК (сейчас Роснефть)) декабрь 2018 -39.90р ; Июнь 2019 - 40.60р. рост составил ок 2 процентов... если не забыл математику... (офиц инфляция у нас 4,3 %) пока в лимите ... (пишу за себя, там где заправляюсь) г. Орехово-Зуево.
39.90 92ой был марте 2018го, сейчас 43. Воронеж
17
 
Ответить
 
Сообщений: 5784
столько наивных комментариев. в росте цены на топливо виноват всего лишь ОДИН человек.
Точнее не то чтобы "виноват" - он делает это намеренно, увеличивает конечную стоимость литра, подписывая соответствующие указы и распоряжения.
40
1
Ответить
9274478
Кемерово
Только массовые расстрелы жуликов и воров спасут Россию....
44
2
Ответить
Борис
Паджеро - Легенда!
Чувствую, скоро все заправки в Казахстане будут забиты российскими автомобилистами.
Скоро что нибудь придумают против этого...
13
 
Ответить
Alexey Kalenikov
Smart Bastard
столько наивных комментариев. в росте цены на топливо виноват всего лишь ОДИН человек.
Точнее не то чтобы "виноват" - он делает это намеренно, увеличивает конечную стоимость литра, подписывая соответствующие указы и распоряжения.
Наоборот, он ничего не делает (или делает недостаточно) для экономического роста в стране.
12
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Спасибо👏
 
 
Ответить
ПАЛАСИО
С 10 июля начнется рост
Лукойл уже сегодня поднял цену на 💯 бензин на 10 копеек в моем городе🚙
2
1
Ответить
7808566
нищий
Если серьезно пусть бензин стоит 100 руб. за литр как в Европе,тогда и зарплату,как там средняя 2000 баксов,а не 43 400 рублей (690 $) как сейчас в раше,а то игра в одни ворота получается...
Цены на 95 бенз от GlobalPetrolPrices за 1 квартал 2019 г.

Германия
Среднемес. чистая з/п (после уплаты налогов) - 2 215 евро
Средняя цена 1 литр 95 составляет 1,35 евро
Со средним ежедневным доходом 114,48 евро, занимает 1,18% заработной платы за день, чтобы позволить себе 1 литр 95
Средний водитель использует 294,47 литра с год, который съедает 0,95% типичной зарплаты

США
Среднемес. чистая з/п (после уплаты налогов) - $ 3 050
Средняя цена 1 литр 95 составляет $ 0,77
Со средним ежедневным доходом $ 177,45, занимает 0,43% заработной платы за день, чтобы позволить себе 1 литр 95
Средний водитель использует 1 636 литров с год, который съедает 1,94% типичной зарплаты

Япония
Среднемес. чистая з/п (после уплаты налогов) - 279 850 иен
Средняя цена 1 литр 95 составляет 141,50 иен
Со средним ежедневным доходом 12 111,56 иен, занимает 1,17% заработной платы за день, чтобы позволить себе 1 литр 95
Средний водитель использует 406,03 литра с год, который съедает 1,30% типичной зарплаты

Россия
Среднемес. чистая з/п (после уплаты налогов) - 32 520 руб
Средняя цена 1 литр 95 составляет 45,49 руб
Со средним ежедневным доходом 2 062,31 руб., занимает 2,21%заработной платы за день, чтобы позволить себе 1 литр 95
Средний водитель использует 321,72 литра с год, который съедает 1,94% типичной зарплаты
4
22
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Smart Bastard
столько наивных комментариев. в росте цены на топливо виноват всего лишь ОДИН человек.
Точнее не то чтобы "виноват" - он делает это намеренно, увеличивает конечную стоимость литра, подписывая соответствующие указы и распоряжения.
Предложения есть?
3
2
Ответить
7808566
нищий
Если серьезно пусть бензин стоит 100 руб. за литр как в Европе,тогда и зарплату,как там средняя 2000 баксов,а не 43 400 рублей (690 $) как сейчас в раше,а то игра в одни ворота получается...
еще раз про цены на бензин )

смотреть с 20:53
https://www.youtube.com/watch?v=0fig8wBZJrg
 
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
АЛЕКСЕЙ
Почему не работает всероссийское общество автомобилистов? Ранее ведь были хорошие идеи по байкотированию отдельных АЗС. Одну неделю не заправляться всей страной на Газпроме, потом неделю на Топлайне или...
Нынче все общества на крючке, работаешь с властью - существуешь, против власти - не существуешь
17
3
Ответить
 
Сообщений: 7051
killerv
39.90 92ой был марте 2018го, сейчас 43. Воронеж
написал за себя. у всех по разному ...
 
1
Ответить
killerv
39.90 92ой был марте 2018го, сейчас 43. Воронеж
В орле сегодня 92 41,60
 
 
Ответить
Joker
Томск
Слабо не заправляться?
4
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Нее, ну с сентября нормально... осенью и зимой, кто же ездит....Ох и мудрые у нас- правители- с осени по весу подрастут до 75, а летом опять остановятся- ЗЕМНОЙ ИМ ПОКЛОН, заботятся о своих холопах
4
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Li Ян
В орле сегодня 92 41,60
У нас от 41 и дальше. Больше всех борзеет Лукойл. .Уки. Роснефть *****о. Пока заправляюсь нашел. Они недавно . Пока не скурвились.
 
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Старина дони счас чо нить твитанет и бензин начнёт дорожать в октябре!
3
 
Ответить
Mivel
Омск
11106239
Причина роста в чем
Просто дождь прошел, вот и растут...
7
 
Ответить
Mivel
Омск
Паджеро - Легенда!
Если бензин в России подорожает на 5 рублей за литр, то будешь ли ты ездить в Казахстан заправлять свой авто?
Да, буду +
Нет, не буду -
Проще в Казахстан переехать, чем каждый раз ездить на заправку.
9
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
11106239
Причина роста в чем
Преимущественно в налогах
1
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149210
А раньше осенью цены не поднимали, иногда даже снижали, ибо уборочная страда, все дела)
Сейчас помидоры из Уругвая, картоха из Египта, фейхоа из Бурунди...потому сдерживающих факторов нет, можно ценник поднимать смело)
9
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
Какой рост цен на бензин лучше: плавный (на рубль-полтора каждый месяц) или резкий (раз в квартал сразу на 3-5 рублей)?
Плавный +
Резкий -
Он за весь год на 3 рубля не вырастет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
6
Ответить
DenisS
Москва
Li Ян
Лукойл уже сегодня поднял цену на 💯 бензин на 10 копеек в моем городе🚙
Вчера ещё подняли) лукоил Москва 95-47.97
3
 
Ответить
Александр Власенко
ПАЛАСИО
Какой рост цен на бензин лучше: плавный (на рубль-полтора каждый месяц) или резкий (раз в квартал сразу на 3-5 рублей)?
Плавный +
Резкий -
Никакой, но это не про нас
3
 
Ответить
8903349
сухофрукт
Перед выборами.
А что было такое?
 
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
9274478
Только массовые расстрелы жуликов и воров спасут Россию....
Не спасут. Если 3/4 страны расстрелять, то это похлеще войны будет... ;-)
Tundra CrewMax 2010
1
9
Ответить
8903349
"Цены на АЗС в России должны начать расти не раньше сентября"
А почему они падать не должны, или хотя бы держаться на прежнем уровне?
11
 
Ответить
Александр Власенко
9274478
Только массовые расстрелы жуликов и воров спасут Россию....
Но жуликами к сожалению окажутся не те люди и ворами тоже
8
1
Ответить
Ильнур Калимуллин
Сейчас в тренде продавать народное достояние за рубеж.
11
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
Уже второй раз за полтора месяца. Что значит начнут?
4
 
Ответить
NEW
Омск
ctulhuhero
Причин для роста цен на бензин нет. Поэтому цену будут рости без причины)
Рост без причины, признак дурачины!
4
 
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9716
OleZZ
В корень зришь. Правительство и продажные СМИ валят все шишки на нефтяников, в то время как больше 70% в цене топлива составляют акцизы и сборы. Уменьшить цену не реально - нечем будет платить бюджетникам,...
по "луганде" понятно, что ты не из Барнаула. палитесь, зрадники
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
2
10
Ответить
Кто эти 2 %. Кто эти люди?
6
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Индифферентно - честно. Судя по тому, что даже на стоянках у шараг места свободного нет а автомобиль есть у каждого второго студента ПТУ, автомобили стали слишком доступны.
И цены на топливо можно смело поднимать ещё раз в 5-10, может тогда на дорогах станет меньше аварийных ведер времен динозавров а на парковках больше свободных мест.
Автомобиль это роскошь или рабочий инструмент, в обоих случаях он должен обходиться дорого.
Q7 3.0 tdi 2017
3
24
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1206
11106239
Причина роста в чем
причина в том, что причины нет
2
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1206
8903349
"Цены на АЗС в России должны начать расти не раньше сентября"
А почему они падать не должны, или хотя бы держаться на прежнем уровне?
Сечин не доедает
9
 
Ответить
Волков Андрей Витальевич
Комсомольск-на-Амуре
сухофрукт
Перед выборами.
наивный=) цены в России никогда не падают... СТАБИЛЬНОСТЬ у нас в стране...
8
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 439
7808566
Цены на 95 бенз от GlobalPetrolPrices за 1 квартал 2019 г. Германия Среднемес. чистая з/п (после уплаты налогов) - 2 215 евро Средняя цена 1 литр 95 составляет 1,35 евро Со средним ежедневным доходом...
один ест мясо , а сто капусту ,а в среднем они едят голубцы
9
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
"поймут, хватает ли тех денег" ржака
был туд
4
 
Ответить
ctulhuhero
Красноярск
NEW
Рост без причины, признак дурачины!
Тут спорить нет смысла))
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Fakk
по "луганде" понятно, что ты не из Барнаула. палитесь, зрадники
Ты бы хоть в профили заглядывал, дурилка картонная. И Аль Капоне с аватарки убери. Вор Пригожин тебе лучше подойдет или сказочный.
11
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
9274478
Только массовые расстрелы жуликов и воров спасут Россию....
Не спасли при Усатом Упыре, не спасут и сейчас. Пошевели
заскорузлой мозговой извилиной от фуражки - как это Штаты и Европа обошлись без массовых расстрелов, о которых ты мечтаешь в своем кружке престарелых сталинистов.
7
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
7808566
Цены на 95 бенз от GlobalPetrolPrices за 1 квартал 2019 г. Германия Среднемес. чистая з/п (после уплаты налогов) - 2 215 евро Средняя цена 1 литр 95 составляет 1,35 евро Со средним ежедневным доходом...
Хахахаха! Долго графики рисовал? Поди всем своим пригожинским центром на Савушкина трудились? Средняя зарплата в России у тебя как у сказочного в докладах прям))) А про США так просто трэш какой-то)))
14
3
Ответить
афдот
Иркутск
чтобы избавиться от заторов на дорогах цена должна быть 120-140 за литр.
2
8
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9621
вчера на ГПН 95-й стоил 44.45 минус 2 рубля по бонусной карте - итого 42,45
2 недели назад было 44.65
осенью выборы депутатов
ну и какие виды на урожай?
уже включайте встроенные шуруповёрты, уважаемые ораторы и эксперты
2
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3349
Евгений
Если нефтяники такие жадные, то почему топливо, которое они произвели у нас, в Казахстане дешевле? Может дело не в нефтянке, а в акцизах и налогах, которые постоянно повышают.
справедливо, согласен
2
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3349
Joker
Слабо не заправляться?
да, я работать не смогу, точнее не буду успевать нигде, если бы можно было, то летом пользовался бы велосипедом....
1
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3349
XPEH
Он за весь год на 3 рубля не вырастет
у меня уже вырос на 3 рубля с начала года...
4
1
Ответить
Alex
Находка
Таким образом, с 1 июля 2019 года в России не действует соглашение между правительством и нефтяными компаниями о сдерживании топливных цен. Соглашение было подписано в прошлом году, оно действовало с 1 ноября 2018 года по 31 марта 2019 года, а позже было продлено до 30 июня.

Опять брехня какая-то! Можно подумать что бенз ни разу ни на копейку не поднимался с 1 ноября 2018года!
**** гореть им всем в аду, мразям поганым!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
10
 
Ответить
7808566
Цены на 95 бенз от GlobalPetrolPrices за 1 квартал 2019 г. Германия Среднемес. чистая з/п (после уплаты налогов) - 2 215 евро Средняя цена 1 литр 95 составляет 1,35 евро Со средним ежедневным доходом...
какая-то весьма странная у Вас статистика, очень странная, Вы пробовали пересчитать?
8
1
Ответить
igorccc
Барнаул
нищий
Если серьезно пусть бензин стоит 100 руб. за литр как в Европе,тогда и зарплату,как там средняя 2000 баксов,а не 43 400 рублей (690 $) как сейчас в раше,а то игра в одни ворота получается...
Тебе еще повезло.
 
1
Ответить
В росте цен, не сомневается не кто. И сейчас вырастут, и в сентябре еще вырастут!

Жадность нефтяников не знает границ....
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
7808566
Цены на 95 бенз от GlobalPetrolPrices за 1 квартал 2019 г. Германия Среднемес. чистая з/п (после уплаты налогов) - 2 215 евро Средняя цена 1 литр 95 составляет 1,35 евро Со средним ежедневным доходом...
321,72 литра с год??? Чего??? Что за цифра?? 320 литров у меня за пару месяцев уходит, притом что среднегодовой пробег 10-12 т.км! С потолка цифра
7
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
11106239
Причина роста в чем
В том, что население не участвует в политической жизни страны.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
6
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
7808566
Цены на 95 бенз от GlobalPetrolPrices за 1 квартал 2019 г. Германия Среднемес. чистая з/п (после уплаты налогов) - 2 215 евро Средняя цена 1 литр 95 составляет 1,35 евро Со средним ежедневным доходом...
Исходя из средней зп и стоимости бензина, судя по вашим цифрам, жители этих стран могут позволить себе:
-жители Германии могут позволить себе 19688 литров топлива в год;
-жители США могут позволить себе 47532 литра топлива в год;
-жители Японии могут позволить себе 23732 литра топлива в год;
-жители России могут позволить себе 8578,5 литра топлива в год....

Вот это уже интересные цифры, наглядная картинка, суровая действительность!
7
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
ПАЛАСИО
В России не нужна причина для роста цен
Причина для роста цен должна быть всегда, даже в России.
Toyota Carina GT
 
1
Ответить
Lelikrus
Алейск
"правительство компенсирует нефтяникам выпадающие доходы от сдерживания цен "

А людям кто компенсирует выпадающие доходы от подорожания всего и вся???
7
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
20105307
Ведь из-за поднятие цен на бензин, дорожает всё в магазине.
Бестолковое правительство.
Убогие нефтяники.
Ну вот не надо так про правительство и нефтяников. Недавно очередное расследование вышло, кто-то из правительства нахапал недвижимости на несколько миллиардов рублей в России и за границей - видите, толк есть.
Toyota Carina GT
 
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
АЛЕКСЕЙ
Почему не работает всероссийское общество автомобилистов? Ранее ведь были хорошие идеи по байкотированию отдельных АЗС. Одну неделю не заправляться всей страной на Газпроме, потом неделю на Топлайне или...
Если людям лень ходить на выборы, значит им будет лень не заправляться - все просто )))
Toyota Carina GT
3
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
D0N ViTO
Исходя из средней зп и стоимости бензина, судя по вашим цифрам, жители этих стран могут позволить себе: -жители Германии могут позволить себе 19688 литров топлива в год; -жители США могут позволить себе...
Зачем столько топлива?
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
на всех ЗП каждый месяц цена изменяется на 20-25коп
 
 
Ответить
   
Сыктывкар
Сообщений: 691
Вся статья в трех словах: обнадеживает, предполагается и ожидается...
Isuzu Bighorn 1996г., UBS69, 4jg2 EFI, АКПП TOD
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
AndreyG123
Зачем столько топлива?
По этим цифрам можно судить о покупательской способности!
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2048
А мне пофигу на стоимость бензина. Не так много езжу. А вот комуналка подорожала знатно и на продукты в июне потрачено 17 тыщ.
3
4
Ответить
Fix2000
Иркутск
Национализироваь всю добычу заново надо! Иначе удачи не видать и черношляпников всех выгнать!
4
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53478
а кто то еще удивляется росту цен что ли??? да всем црать!!!)
 
 
Ответить
movil
Севастополь
А зарплаты когда начнут рости?
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
а отчего же "ДОЛЖНЫ РАСТИ"
насколько я понимаю что ПРАВИТЕЛЬСТВО, что НЕФТЯНЫЕ КОМПАНИИ - спектакль с одними и теми же действующими лицами.
РЕСУРСЫ гос-ва должны быть подконтрольны ГОС-ВУ во блага ИНТЕРЕСОВ ГОС-ВА. А ортачится ни к месту....
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
Li Ян
В орле сегодня 92 41,60
В ЕКБ (...с ним мечты сбываются) = 41.75 (АИ-92)
(ЛукАААА) = 42,05 (АИ-92)
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
D0N ViTO
По этим цифрам можно судить о покупательской способности!
Нельзя, судить можно по тратам в целом, а не на какой то отдельно взятый товар. В вашем случае берется в расчет то, что удобно, а не то, что будет действительно.
Можно привести в таком случае в пример и Иран, там на годовую зарплату можно купить 18791 литр бензина, разве это означает, что в Иране люди живут так же как в Германии?
А Венесуэла?
Не те критерии для определения качества жизни выбираете.
 
5
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
да уже повышается, и плевать эти нефтяники и чинуши хотели на все договоренности,
говорят одно, и тут же делают по своемe, и народу надо так же относиться ко всем их законам.
You'll never walk alone!
1
 
Ответить
Р
Новокузнецк
7808566
Цены на 95 бенз от GlobalPetrolPrices за 1 квартал 2019 г. Германия Среднемес. чистая з/п (после уплаты налогов) - 2 215 евро Средняя цена 1 литр 95 составляет 1,35 евро Со средним ежедневным доходом...
А если зарплата атипичная?
 
 
Ответить
Р
Новокузнецк
Шму готовы.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
AndreyG123
Нельзя, судить можно по тратам в целом, а не на какой то отдельно взятый товар. В вашем случае берется в расчет то, что удобно, а не то, что будет действительно. Можно привести в таком случае в пример...
Ну вообще стоимость топлива подтягивает за собой все остальное, это всем известно...) В приведенном Вами Иране зарплаты и пенсии выше чем в России, продукты питания дешевле, тобиш позволить они могут больше чем наши соотечественники!) До уровня Германии конечно далековато им, но лучше чем у нас, пусть и не по всем показателям!
6
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
D0N ViTO
Ну вообще стоимость топлива подтягивает за собой все остальное, это всем известно...) В приведенном Вами Иране зарплаты и пенсии выше чем в России, продукты питания дешевле, тобиш позволить они могут больше...
Вы это Южноамериканцам из одной страны расскажите. Горючка копеечная, а толку ноль. В таком случае немцы загнуться должны были давно, при такой стоимости топлива)))
 
8
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
The1
А мне пофигу на стоимость бензина. Не так много езжу. А вот комуналка подорожала знатно и на продукты в июне потрачено 17 тыщ.
Плохо когда мозг не улавливает связи подорожания бензина с подорожанием продуктов и коммуналки. Уровень детского сада, уж простите.
6
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
11106239
Причина роста в чем
В воровстве стоящих у ВЛАСТИ!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
1
Ответить
12857824
kamikadze69
Индифферентно - честно. Судя по тому, что даже на стоянках у шараг места свободного нет а автомобиль есть у каждого второго студента ПТУ, автомобили стали слишком доступны. И цены на топливо можно смело...
Таким как вы надо тарифы на интернет до небес поднять.А что для кого то интернет тоже инструмент.
4
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
OleZZ
Плохо когда мозг не улавливает связи подорожания бензина с подорожанием продуктов и коммуналки. Уровень детского сада, уж простите.
Прикольно, но хочется понять, как рост стоимости литра бензина, повлияет на рост стоимости коммунальных услуг? Лифты и освещение электрические, отопление газовое, водопровод тоже от электричества работает, где бензин в коммуналке?
На сколько подорожают продукты, если стоимость литра бензина поднялась на 50 копеек?
2
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2048
OleZZ
Плохо когда мозг не улавливает связи подорожания бензина с подорожанием продуктов и коммуналки. Уровень детского сада, уж простите.
Составляющая затрат на перевозку в стоимости товара не так значительна.
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2048
OleZZ
Плохо когда мозг не улавливает связи подорожания бензина с подорожанием продуктов и коммуналки. Уровень детского сада, уж простите.
Да, и как повышение стоимости топлива влияет на коммуналку?
3
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2048
OleZZ
Плохо когда мозг не улавливает связи подорожания бензина с подорожанием продуктов и коммуналки. Уровень детского сада, уж простите.
Допустим, нужно перевезти фуру водки на расстояние 1000км.
Фура ест на трассе где-то 50 л на 100км, то есть израсходует 500л. Стоимость солярки пусть будет 48р. То есть на топливо уйдет 24000р.
В фуру входит примерно 20000 бутылок водки. Водка, пусть будет дешевая: 200 рублей за 0,5. Тогда фура везет водки на 4 млн. Дальше сможете посчитать какая топливная составляющая в 1-ой бутылке водке и на сколько увеличится стоимость бутылки, если солярка подорожает до 50р за литр?
2
4
Ответить
15145856
Паджеро - Легенда!
Если бензин в России подорожает на 5 рублей за литр, то будешь ли ты ездить в Казахстан заправлять свой авто?
Да, буду +
Нет, не буду -
поеду... прям из Краснодара...
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
AndreyG123
Прикольно, но хочется понять, как рост стоимости литра бензина, повлияет на рост стоимости коммунальных услуг? Лифты и освещение электрические, отопление газовое, водопровод тоже от электричества работает,...
Боюсь что мой ответ не поместится в объеме комментария, предоставляемым Дромом. Да и желания проводить ликбез нет особого. Учебник политэкономии Вам в помощь. Вот и весь прикол.
2
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
The1
Составляющая затрат на перевозку в стоимости товара не так значительна.
Слыхали мы эту песню уже много раз. Не так давно тут местный горлопан из ваших орал, что повышение НДС на 2% вообще не вызовет повышения цен. Результат мы все видим. Переубеждать не собираюсь, живите в благостном неведении.
3
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
The1
Допустим, нужно перевезти фуру водки на расстояние 1000км. Фура ест на трассе где-то 50 л на 100км, то есть израсходует 500л. Стоимость солярки пусть будет 48р. То есть на топливо уйдет 24000р. В фуру...
Ладно уж, специально для особо одаренных: Про перевозку водки понятно. А кто будет считать стоимость топлива при: поставке спирта на водочный завод? при поставке угля на ТЭЦ, дающую электричество и тепло на этот завод? при доставке бумаги и краски для изготовления этикеток и акцизных марок для этой водки? при увеличении зарплаты персоналу потребующему компенсировать увеличившиеся затраты на транспорт до работы и обратно? и т.д. и т.п. до бесконечности. Учи политэкономию, сынок.
6
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2048
OleZZ
Ладно уж, специально для особо одаренных: Про перевозку водки понятно. А кто будет считать стоимость топлива при: поставке спирта на водочный завод? при поставке угля на ТЭЦ, дающую электричество и тепло...
Вот посчитай и скажи на сколько конкретно увеличится стоимость товара при увеличении стоимости топлива на 1 рубль. А так это просто болобольство. Да и советую выбирать слова при общении с незнакомыми людьми.
1
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
The1
Допустим, нужно перевезти фуру водки на расстояние 1000км. Фура ест на трассе где-то 50 л на 100км, то есть израсходует 500л. Стоимость солярки пусть будет 48р. То есть на топливо уйдет 24000р. В фуру...
А фура только соляру расходует?? Масла,фильтра, резина, расходники, запчасти все это дорожает ежегодно, в том числе из-за подорожания топлива! Еще, если говорить о конечном продукте,который доставляет фура, то он состоит из многих составляющих, не все изготавливается на одном заводе, т.е. транспортировку "сопутствующих товаров" на завод-изготовитель тоже необходимо учитывать...) теперь это всю плюсуйте!
2
 
Ответить
Ефген
Цены в июне уже начали расти по 15 копеек в неделю
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
The1
Вот посчитай и скажи на сколько конкретно увеличится стоимость товара при увеличении стоимости топлива на 1 рубль. А так это просто болобольство. Да и советую выбирать слова при общении с незнакомыми людьми.
Может тебе и краткий курс политэкономии тут провести, клоун? Бабушке своей советуй, вкурил?
2
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
OleZZ
Боюсь что мой ответ не поместится в объеме комментария, предоставляемым Дромом. Да и желания проводить ликбез нет особого. Учебник политэкономии Вам в помощь. Вот и весь прикол.
Все понятно сразу стало, с умным видимо человеком общаюсь)))
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
у меня цистерна есть возьмёшь прицепом? :)))
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2048
OleZZ
Может тебе и краткий курс политэкономии тут провести, клоун? Бабушке своей советуй, вкурил?
У себя в цирке будешь рассказывать про политэкономику.
4
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
The1
У себя в цирке будешь рассказывать про политэкономику.
Слился клоун? Ожидаемо. Собирай гербарий к школе.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
murdaal
у меня уже вырос на 3 рубля с начала года...
Неудачно у вас, у меня в городе пока на рубль с начала года вырос, из этого рубля 70 копеек было единоразовое подорожание в январе из-за увеличения НДС. Это если речь про АЗС производителей. АЗС перекупов да больше цену подняли, ну как бы во первых к ним никто и не заставляет ездить, во вторых у них скидка по карте, которая при заправках от 200 литров в месяц сводит разницу в цене на ноль
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2048
OleZZ
Слился клоун? Ожидаемо. Собирай гербарий к школе.
И вам всего хорошего, здоровья, ума, счастья
2
1
Ответить