Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Житель Хабаровского края открыл автосервис на «дальневосточном гектаре»

Житель Хабаровского края открыл автосервис на «дальневосточном гектаре»

30 Июня 2019 | 1878 просмотров | Хабаровский край
Свой бесплатный участок земли мужчина получил в поселке Эльбан возле трассы.
Свой бесплатный участок земли мужчина получил в поселке Эльбан возле трассы.

Житель поселка Эльбан Хабаровского края Александр Клюшмин открыл автосервис на «дальневосточном гектаре». Земельный участок он оформил прямо на территории населенного пункта возле трассы, а для реализации проекта воспользовался грантовой поддержкой. На «гектаре» уже установлено техническое помещение и оборудование для шиномонтажа. Своими планами по использованию «дальневосточного гектара» Александр поделился с Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.

— Автомобили — это мое хобби, которое постепенно переросло в профессию. Расстраивало только, что это была работа за зарплату. Решение этой проблемы подсказала программа «Дальневосточный гектар» — взять землю и открыть свое дело, — рассказывает Александр Клюшмин. — Я выбрал подходящий для открытия автосервиса участок и оформил свой «дальневосточный гектар». Чтобы получить средства на старт проекта, я принял участие в грантовом конкурсе начинающих предпринимателей и победил — сегодня уже принимаю первых клиентов.

По словам Александра, для обустройства участка под автосервис пришлось подготавливать и выравнивать площадку, делать удобный съезд с дороги. На полученные в рамках гранта полмиллиона рублей было приобретено помещение для сервиса и оборудование для шиномонтажа.

— Теперь осталось наработать свою клиентуру, ведь доброе имя — это главное. Дальше можно будет задуматься о развитии бизнеса и расширять перечень услуг, а пока я концентрируюсь на шиномонтаже и ремонте ходовой части, а также на автоэлектрике, — добавил Александр.

Напомним, в настоящее время программа «Дальневосточный гектар» предоставляет каждому гражданину России, а также участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, право на безвозмездное получение земельного участка площадью до одного гектара на территории девяти субъектов Дальнего Востока. Оформление «дальневосточного гектара» проводится бесплатно. В течение первого года заявителю необходимо определиться с видом использования участка, через три года — задекларировать ход освоения. К завершению пятилетнего срока пользования гражданин может безвозмездно получить землю в собственность или длительную аренду.

По данным Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, на сегодня в Хабаровском крае зарегистрировано 9302 договора безвозмездного пользования «дальневосточными гектарами». Получателям земли доступны различные меры государственной поддержки.

 
 

Комментарии

Владимир
Хабаровск
успехов ему в начинаниях
45
1
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Автосервис в контейнере.... куда катимся?
21
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
Дром,расскажите как Валуев оценил трассу Лидога - Ванино.
9
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1755
Шиномонтажка теперь автосервисом называется?
Все пройдет.
22
2
Ответить
Павел
Комсомольск-на-Амуре
Молодец!
Успехов в деле!
Наработайте Доброе имя! и не опускайтесь до уровня некоторых шарашМантаж...
11
1
Ответить
Александр
Комсомольск-на-Амуре
Красавчик!..
При реально хорошей работе развернётся и отстроится-расширится...
Местность сложная, контингент специфический - хороший сервис там в масть... )
9
2
Ответить
Алексей
Хабаровск
Зимой тоже успехов)
3
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Онлайн кассу тоже купил на деньги с гранта за 30.000 и интернет провёл за 35000...или там слава богу есть сотовая связь и можно обойтись малой кровью сим картой???.....
Главное впереди отличная пенсия в 65 лет как у бомжей минималка для всех предпринимателей...отличная перспективы как в том анекдоте про собаку Шарика из колхоза...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
7
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
У нас 5 ть лет назад парень скинул сервис в стационарном здании 2000 метров квадратных с отоплением, автомойкой , магазином , с центральным отоплением ТАК ДО СИХ ПОР УЛЫБАТЬСЯ что вовремя успел продать по хорошей цене....пока СЛАДКИЙ наш не вышел с новыми речами про поддержку малого бизнеса путём 5 кратного увеличения налогов , цен на отопление и прочие сопутствующие РАСХОДЫ.
Так что дерзайте молодцы .....ФЛАГ в руки тем кто ещё не наелся помощи от ГОСУДАРСТВА!!!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1277
sport life
Онлайн кассу тоже купил на деньги с гранта за 30.000 и интернет провёл за 35000...или там слава богу есть сотовая связь и можно обойтись малой кровью сим картой???..... Главное впереди отличная пенсия...
если нет инета, то никто вас проводить не заставит. есть списки труднодоступных районов. там кассы не работают онлайн. иногда приносите ее в налоговую и скачиваете им все , что наторговали ,с фискальника.
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Удачи!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром