Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Минске милиции запретили использовать старые Лады (перед гостями стыдно)

В Минске милиции запретили использовать старые Лады (перед гостями стыдно)

19 Июня 2019 | 7491 просмотр

В столице Беларуси — городе Минске — с 19 июня по 1 июля будут проходить международные спортивные соревнования — Евроигры-2019. С этим мероприятием связан курьезный факт — местной милиции на время соревнований запретили использовать служебные автомобили Лада — соответствующий приказ руководства МВД республики опубликовали белорусские СМИ.

Как отмечает ABW.by, приказ запрещает использовать именно старые ВАЗы, поскольку отдельно указывается, что на современных Lada Largus ездить можно. Однако под «репрессии» почему-то попали и внедорожники Chevrolet Niva — на них разрешили ездить только по ночам.

Зачем нужны такие меры, понятно — белорусская милиция хочет показать себя во всей красе перед иностранными гостями.

Отметим, помимо ВАЗов в автопарке минской милиции есть совсем новые Geely местного производства, BMW 3 Series предыдущего поколения, Шкоды Октавия второго поколения, Опели Астра третьего поколения, УАЗы Патриот, иранские Samand и даже американские Chrysler 300C.

Ранее сообщалось, что специально к Евроиграм в Беларуси разработали новый троллейбус — с «прикольным» дизайном.

ВАЗ-2107 в милиции Минска
BMW 3 Series в милиции Минска
 
Приказ «спрятать ВАЗы» от МВД Беларуси
 

Комментарии

  
Сообщений: 13270
А на УАЗ Патриот можно ))
Продам уши от мертвого осла.
42
17
Ответить
     
Сообщений: 3674
By Клон северной кореи в меньшем масштабе)))
31
51
Ответить
   
Сообщений: 880
ПАЛАСИО
А на УАЗ Патриот можно ))
УАЗ Патриот — это Мицубиси Паджера на славянском материале
18
31
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Стыдно однако...........
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
43
10
Ответить
  
Сообщений: 13270
SSiman
Стыдно однако...........
за белорусов? с чего это?
Продам уши от мертвого осла.
14
32
Ответить
     
Сообщений: 95
Лада 44 перешла в отдел "Ночной дозор" only)
41
1
Ответить
Анатолий
Томск
Правильно. А то иностранцы дкмают, что попали в фильм со Шварценегером из 80х)))
109
2
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Не только нам за наши машины стыдно!)
93
8
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
В нашем городе я уже давно не видел ДПС на 2107 и Самаре; обычно на Гранте.
47
10
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
В принципе, правильно. Зачем лишний раз ну..., не позориться, но выставлять страну в невыгодном свете. Правда, вон, в Черногории пожарные ездят даже на древних "девятках" и "Магирусах" и особо этим не заморачиваются.
20
2
Ответить
Каройнер
Чита
нормально все....в туркмении все машины запретили, кроме белых, и ничего....
53
2
Ответить
nosns1
на самом деле наоборот жиги интерес вызывают у гостей)
22
6
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Вагоны поезда минск адлер точно помнят брежнева машерова.
16
1
Ответить
Илья Каплан
Вообще правильно. нефиг тачки из 70-х в 2019-м использовать.
Рад за белорусов - им есть чем заменить эти шушлайки.
Опечален за РФ - если у нас запретить такие некрожиги, процентов 40 населения останется без колёс.
24
44
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Мде, не по братски. Если в РФ запретить МТЗ, Мазы и минские моторы, разобидятся неподеццки
Мой отзыв: Volvo S80 2006
13
27
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Запретили и запретили, на Западе тоже много чего не показывают
15
8
Ответить
nosns1
Илья Каплан
Вообще правильно. нефиг тачки из 70-х в 2019-м использовать.
Рад за белорусов - им есть чем заменить эти шушлайки.
Опечален за РФ - если у нас запретить такие некрожиги, процентов 40 населения останется без колёс.
так сотрудникам запретили только)
в РФ в крупных городах жиг то и не осталось думаю, ну минимум 14, а скорее гранты/весты и иномарки)
жиги по кайфу на самом деле , уважаю очень их)
14
2
Ответить
АМК
Sergiy1313
Не только нам за наши машины стыдно!)
Это не ваши машины.
5
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
ВованПатриот777
УАЗ Патриот — это Мицубиси Паджера на славянском материале
Я бы сказал, на биоматериале 😂😂
7
4
Ответить
15067352
Новороссийск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Я бы сказал, на биоматериале 😂😂
биомусоре
7
9
Ответить
him541
Новосибирск
Давно пора заменить всю "классику" на новые Гранты в полиции, жалко смотреть на парней, которые в +30 добираются по пробкам к ДТП на старой ржавой 5ке =(
11
14
Ответить
АМК
В Венгрии до сих пор не стыдятся.
https://youtu.be/QnapiairX70
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Предлагаю рос. пропаганде расценивать это как удар в спину.
Highlander )
22
4
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
А на украине полицаи на приусах гонзают, вот где гордость то
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
8
6
Ответить
АМК
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Я бы сказал, на биоматериале 😂😂
Стас, может тебе перестать работать в оптовой торговле чтобы не ездить в 2019м году по Москве на праворульном хламе? Ну не твоё это эта самая оптовая торговля. Глядишь и на машину нормальную заработаешь.
10
19
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
tuzek
А на украине полицаи на приусах гонзают, вот где гордость то
Уже больше половины Приусов расколотили, рейнджеры, блин самостийные.
18
4
Ответить
Михаил
Ижевск
tuzek
А на украине полицаи на приусах гонзают, вот где гордость то
Гордиться тем где на какой машине ездят? В Минске милиция хоть работает в отличии от нашей полиции (про Украину не знаю),

Гордится полицией нужно тогда когда они работают а не на каких машинах ездят.
23
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Ваше Величество
Стас, может тебе перестать работать в оптовой торговле чтобы не ездить в 2019м году по Москве на праворульном хламе? Ну не твоё это эта самая оптовая торговля. Глядишь и на машину нормальную заработаешь.
А это моё так сказать хобби, я ещё на кей каре не поездил, на Рауме второй серии, Порте попробовать хочется, Ноах более свежих годов, возможно Хонду какую то. Так что не УАЗ не какие нибудь Солярисы не рассматриваются в принципе и от повышения или понижения материального достатка будут меняться только суммы за которые я готов приобрести "праворульный хлам". Так что, спасибо за проявленное внимание 😁😁 но поезжу я уж на хламе.
19
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
ВованПатриот777
УАЗ Патриот — это Мицубиси Паджера на славянском материале
УАЗ Патриот — это Мицубиси Паджера,если бы митсубиси собирали и проектировали птушные алкоголики в период обострения белой горячки,а не высококвалифицированные инженеры.
11
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Как догонять нарушителя на этом хламе.
3
1
Ответить
Brandenburg
Илья Каплан
Вообще правильно. нефиг тачки из 70-х в 2019-м использовать.
Рад за белорусов - им есть чем заменить эти шушлайки.
Опечален за РФ - если у нас запретить такие некрожиги, процентов 40 населения останется без колёс.
гранта вполне себе машина, тысяч за 300 а не как сейчас
3
2
Ответить
Dimon70rus
Томск
Анатолий
Правильно. А то иностранцы дкмают, что попали в фильм со Шварценегером из 80х)))
"Hooligany" 😁😁😁
11
 
Ответить
Savik
Ну как бы тут патрульные , а гоняют нарушителей гаевые
1
 
Ответить
 
Томск-Калининград
Сообщений: 141
То же хотят казаться лучше, чем есть на самом деле. Приколола фраза "в дневное время". Типа ночью можно на нивах рассекать и на ДПС тракторах )) Юмористы
Мой отзыв: Лада 2112 2004
3
 
Ответить
Александр
Арсеньев
какая разница что там запретили вокруг себя оглядитесь у вас все нормально глубиный народ вас царь с опричниной имают день и ночь не вынемая а вы все по чужим дворам зырите
18
2
Ответить
Savik
Grishayev
То же хотят казаться лучше, чем есть на самом деле. Приколола фраза "в дневное время". Типа ночью можно на нивах рассекать и на ДПС тракторах )) Юмористы
Это эвакуатор , так что не тупи
2
 
Ответить
Александр
Арсеньев
что либералы что те которые за царя для меня разные сорта теплого и мягкого
3
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
lamer1188
В нашем городе я уже давно не видел ДПС на 2107 и Самаре; обычно на Гранте.
Я, кажется, понял: их экспортировали в Беларусь)
1
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Михаил
Гордиться тем где на какой машине ездят? В Минске милиция хоть работает в отличии от нашей полиции (про Украину не знаю),

Гордится полицией нужно тогда когда они работают а не на каких машинах ездят.
так и я про то же говорю - главное как работают, а на 2107 или на трешках бмв, это пофигу
мыши тупые они всегда поддакивают
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Александр
что либералы что те которые за царя для меня разные сорта теплого и мягкого
А ты такой, типо над схваткой, Аванес Дартаньян из Арсеньева?
Highlander )
8
1
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Ваше Величество
Это не ваши машины.
Это не ваша страна, вАШЕ вЕЛИЧЕСТВО!
4
 
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Не разу не видел в Минске мусоров на жигулях. Даже в нашем городе (не столица) менты катаются на Октавиях и Опелях. Есть ещё УАЗы "патриоты", но их сами менты не любят - бензин жрут вёдрами, ломаются постоянно и кондеев нет, а у нас сейчас тепло (около 30).
SUBARU
5
1
Ответить
zlodeyhe
хах - ночной дозор на шниве)
лучше бы гостям въезд запретили и не потели бы.
 
3
Ответить
zlodeyhe
avera
А ты такой, типо над схваткой, Аванес Дартаньян из Арсеньева?
а может просто, как в 17ом? если ты в курсе конечно
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
zlodeyhe .
а может просто, как в 17ом? если ты в курсе конечно
Что именно?
Взять всё и не поделить?
Highlander )
3
 
Ответить
14819284
lamer1188
В нашем городе я уже давно не видел ДПС на 2107 и Самаре; обычно на Гранте.
Года в 2004 в Югорсе видел ДПСный гелендваген.
Это не юмор.
 
1
Ответить
14819284
tuzek
А на украине полицаи на приусах гонзают, вот где гордость то
Половина уже разбита
1
1
Ответить
Илья Каплан
Brandenburg
гранта вполне себе машина, тысяч за 300 а не как сейчас
Ну, за 300 в максималке я бы простил ей всё.
4
 
Ответить
zlodeyhe
avera
Что именно?
Взять всё и не поделить?
то что, те кто в схватке не участвовал, те её в итоге и взяли.
1
 
Ответить
zogar-zag
Владимир
Как догонять нарушителя на этом хламе.
Вообще-то милиция-полиция системная организация и ментам не обязательно как в кино устраивать погони с порчей городской инфраструктуры и гражданского транспорта, в каждой машине есть рация, связываются при необходимости с другими патрулями и перекрывают дорогу...
 
 
Ответить
zogar-zag
Бяларусы понторезы ещё те, вернее ихнее начальство, по пусканию пыли в глаза они на равных с нашими чинушами.
1
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
zlodeyhe .
то что, те кто в схватке не участвовал, те её в итоге и взяли.
Как раз таки большевики на диване и не сидели.
Highlander )
2
1
Ответить
zlodeyhe
avera
Как раз таки большевики на диване и не сидели.
где я про диван писал? либероиды подвинули царя, но за пол года обсрались со всех сторон, вот тогда большевеки и вышли на арену, и да в их партии на 16год было менее 2к членов. а к октябрю 17го уже более 20к. эффэктивное управление либерасни
2
2
Ответить
9274478
Кемерово
Александр
какая разница что там запретили вокруг себя оглядитесь у вас все нормально глубиный народ вас царь с опричниной имают день и ночь не вынемая а вы все по чужим дворам зырите
Великодержавие не позволяет на себя смотреть...
4
 
Ответить
АМК
Sergiy1313
Это не ваша страна, вАШЕ вЕЛИЧЕСТВО!
Моя, Сережа, моя.
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
zlodeyhe .
где я про диван писал? либероиды подвинули царя, но за пол года обсрались со всех сторон, вот тогда большевеки и вышли на арену, и да в их партии на 16год было менее 2к членов. а к октябрю 17го уже более 20к. эффэктивное управление либерасни
либероиды, либерасни, как сразу не понял, что за персонаж

большевики активизировались в первой пятилетке 20 века. Революционный террор? Слышал термин?
Highlander )
 
2
Ответить
14566296
приказ мвд беларуси на чистом русском языке - никого не смутило?
1
5
Ответить
Москва
Непонятно, нелогично.
Почему это на ШНиве по ночам можно, а на семёре ВАЗ ночью нельзя? ну хотя бы темной-темной ночью, за полночь-почему нет?
5
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Ещё надо на период игр милицию в полицию переименовать. Тада ваще не стыдно будет. Нам же ж вот не стыдно уже ;-)
Tundra CrewMax 2010
3
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
У нас жигули давно сняли.
 
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
zogar-zag
Вообще-то милиция-полиция системная организация и ментам не обязательно как в кино устраивать погони с порчей городской инфраструктуры и гражданского транспорта, в каждой машине есть рация, связываются при необходимости с другими патрулями и перекрывают дорогу...
При такой логике могут пешком ходить. Знаю,как на слабомощных автомобилях у нас в РФ полиция не может наркоперевозщиков догнать.
1
1
Ответить
15390159
Ангарск
мне стыдно за газель которую мне продали новой в 2013 году с автосалона и она вся сыпется это слезы
4
 
Ответить
15390159
Ангарск
почему я за свои деньги должен покупать*****о теперь газель ****нес стоит 954 за 350 некупилбы уберите с продажи это гауно непазорьтесь газ
4
 
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
Чё-то я в Беларуси вообще не видел авто вазов, там у народа старенькие фольцы всё больше.
 
 
Ответить
добрый день
Кемерово
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
А это моё так сказать хобби, я ещё на кей каре не поездил, на Рауме второй серии, Порте попробовать хочется, Ноах более свежих годов, возможно Хонду какую то. Так что не УАЗ не какие нибудь Солярисы не...
не спорь с фанатиками левого руля.с таким качеством машин япония впереди.правда и они начинают проседать.представляю что производят другие.гнобить других производителей,как тут делают многие,не буду.не имею права.я просто на них,свежих годов.не ездил
3
 
Ответить
добрый день
Кемерово
Владимир
Как догонять нарушителя на этом хламе.
легко.не подумай,я до сих пор сам катаюсь на правом руле и вожу их с япии для продажи.я не хвалю ваз.но недавно зарубился с приорой.сам на них никогда не ездил,хоть и живу в сибири.водитель попался норм и мой яп проиграл не по причине моей неумелости.а потому,что у япа макс.180,а у приоры 200.по прямой меня обули.не надо хаять то,на чём не ездил
 
 
Ответить
strz
Барнаул
Илья Каплан
Вообще правильно. нефиг тачки из 70-х в 2019-м использовать.
Рад за белорусов - им есть чем заменить эти шушлайки.
Опечален за РФ - если у нас запретить такие некрожиги, процентов 40 населения останется без колёс.
Да их нет уже ,давно все списаны, гранты сейчас в худшем случае.
 
 
Ответить
Николай
Чита
Я из Читы. В 2016-м в Приморье с гаишником средних лет разговаривал - тот спросил, на чём они у нас ездят? Я рассказал про жигули ) Он сказал, что никогда в них даже не сидел... Грустно так ((( Он был на патрульном крауне.
2
 
Ответить
Николай
Чита
Конечно, и в Чите сейчас всё больше современных гаишных машин - Форды, Фиаты, Гранты всякие. Но ещё совсем недавно можно было встретить на дорогах районов края... нет, не 2107, и даже не 2105... а гаишную 2103 КАРЛ!!! Как?! Кого она догонит в 21 веке?!?
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
добрый день
легко.не подумай,я до сих пор сам катаюсь на правом руле и вожу их с япии для продажи.я не хвалю ваз.но недавно зарубился с приорой.сам на них никогда не ездил,хоть и живу в сибири.водитель попался норм...
снимите ограничение и попробуйте снова. И 180 -200 для ухода от полиции не нужно всегда. Надо стартануть быстрее и успеть спрятаться. )) А когда через 20 минут жига разгонится до 200,будет поздно. Более того скажу.У нас жалуются на полицеские форды. Жиг у нас почти нет. Вот форды никого догнать не могут.
 
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Я бы сказал, на биоматериале 😂😂
Дендро-фекальные технологии ;)
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Этожепрекрасноящетаю) Туда вазам и дорога) Особо понравилось про Ниву))) Там наверное ухахатывались все)))
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
14819284
Года в 2004 в Югорсе видел ДПСный гелендваген.
Это не юмор.
Это тоже)
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Т Д
Непонятно, нелогично.
Почему это на ШНиве по ночам можно, а на семёре ВАЗ ночью нельзя? ну хотя бы темной-темной ночью, за полночь-почему нет?
Так петухи петь начинают рано в Беларуси, часа в три! Вся нечисть прячется кто куда, там счёт на минуты идёт! Ладно если эти брички сами расползутся по подвалам, а если с сотрудниками внутри?
1
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7998
Курьезно
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
zlodeyhe
avera
либероиды, либерасни, как сразу не понял, что за персонаж

большевики активизировались в первой пятилетке 20 века. Революционный террор? Слышал термин?
а кто террор вел ты походу не слышал? та же самая либерасня
 
 
Ответить
Александр
Арсеньев
avera
А ты такой, типо над схваткой, Аванес Дартаньян из Арсеньева?
да я мимо проходил просто завоняло пришлось обходить *
1
 
Ответить
Александр
Арсеньев
9274478
Великодержавие не позволяет на себя смотреть...
великодержавие это как минингит или как трипер половым путем передается
 
 
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Ваше Величество
Моя, Сережа, моя.
Временно Володя, временно!
 
 
Ответить
Илья Каплан
Вообще правильно. нефиг тачки из 70-х в 2019-м использовать.
Рад за белорусов - им есть чем заменить эти шушлайки.
Опечален за РФ - если у нас запретить такие некрожиги, процентов 40 населения останется без колёс.
Так не у населения же запретили, а у мвд. Илюш, ты успокойся. Что-то ты уж совсем негативишь. Попей водички. 😉
 
 
Ответить
Илья Каплан
strz
Да их нет уже ,давно все списаны, гранты сейчас в худшем случае.
Тоже та еще кака.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Александр Александрович
Так не у населения же запретили, а у мвд. Илюш, ты успокойся. Что-то ты уж совсем негативишь. Попей водички. 😉
А МВД - не население?
 
 
Ответить