Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
СМИ: АвтоВАЗ поднимет цены с 1 июля

СМИ: АвтоВАЗ поднимет цены с 1 июля

18 Июня 2019 | 17271 просмотр
Если верить информации, базовые ценники повысятся на 4-5 тысяч рублей
Если верить информации, базовые ценники повысятся на 4-5 тысяч рублей

С 1 июля, т.е. менее чем через две недели, АвтоВАЗ планирует повысить рекомендованные розничные цены на все модели, подорожание связано с инфляцией. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на менеджеров трех дилерских компаний.

Пока точный размер повышения не озвучен. Два источника говорят о повышении цен в среднем на 1%, третий заявил о росте в пределах 2-4%. Сам АвтоВАЗ пока отказывается от комментариев.

В предыдущий раз российский гигант пересматривал ценники в начале года: с 1 января 2019 года прайс-лист был поднят на 3% в связи с повышением НДС с 18 до 20%.

Сегодня на Лады установлены следующие минимальные цены:

Если повышение действительно составит 1%, то базовые комплектации станут дороже в среднем на 4000-5000 рублей.

Фото: дилер Lada Прагматика
 

Комментарии

antoxa45
Катайск
Что общего между генеральным директором «Мерседеса» и генеральным директором «АвтоВАЗа»?.. Они оба ездят на Мерседесах.
448
15
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Холопы должны платить...
No Woman, No Cry
191
25
Ответить
  
Сообщений: 13247
В пределах инфляции
Продам уши от мертвого осла.
44
94
Ответить
antoxa45
Катайск
SerG[27th]
Холопы должны платить...
Терпилы
177
18
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Понимаю их,но осуждаю
28
45
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Вождь скажет: "Одним из признаков стабильности в России является неизменное периодическое повышение цен на все группы товаров. И этот наш рост заметен невооруженным глазом, не какой-то абстрактный рост ВВП или доля в мировой экономике, который заметят лишь ученые. А тут каждый гражданин может удостовериться в этом. И это наша общая заслуга, мы все в одной лодке, отлитой из гранита".
274
6
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
После НГ подняли, в июле поднимут, после НГ снова поднимут.
Через пару лет можно продать авто за такую же цену, за которую брал. Ибо тысяч на 100 новая уже будет дороже)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
167
4
Ответить
    
спб
Сообщений: 1922
SerG[27th]
Холопы должны платить...
сколько заплатили уже?
14
44
Ответить
Илья Каплан
Вот тут-то продажи и попрут:)
У меня один вопрос: иномарки дорожают от того, что курс валют скачет. А «отечественным ВАЗикам с чего дорожать? Или они не такие уж и отечественные?
А почему тогда их производство из бюджета РФ спонсируют?
168
40
Ответить
Илья Каплан
alexjfk
Вождь скажет: "Одним из признаков стабильности в России является неизменное периодическое повышение цен на все группы товаров. И этот наш рост заметен невооруженным глазом, не какой-то абстрактный...
И в дне её стабильных размеров дыра...
Но на Вожде и его друзьях есть спасжилеты.
90
17
Ответить
    
Сообщений: 54
Такие новости читаются с безразличием уже.
http://metal-vinyl.com
199
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149416
Молодцы!
Эффективный менеджер лишь тогда эффективен, когда эффективность его работы эффективно сказывается на работе предприятия!)
51
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
antoxa45
Что общего между генеральным директором «Мерседеса» и генеральным директором «АвтоВАЗа»?.. Они оба ездят на Мерседесах.
Бзднуть в комментариях быстрее всех - цель большинства комментаторов сегодня. И неважно, что это будет чушь, вымысел или глупость. Ценность не что, ценность когда.

Должности Генеральный директор не существует ни в Мерседесе, ни в АвтоВАЗе. Там есть должность Президент. И второе, президент АвтоВАЗа ездит на Lada Vesta Signature. И этот авто предоставляется президенту компанией и согласно условиям он должен на ней ездит. Хочет он это или нет. Так во всех автоконцернах заведено, так даже уже много лет на АвтоВАЗе.
68
150
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
Илья Каплан
Вот тут-то продажи и попрут:)
У меня один вопрос: иномарки дорожают от того, что курс валют скачет. А «отечественным ВАЗикам с чего дорожать? Или они не такие уж и отечественные?
А почему тогда их производство из бюджета РФ спонсируют?
Мда ... деградация интеллекта налицо. Заезженная пластинка, неактуальные и глупые вопросы. И зачем у вас доступ в Интернет. Непонятно.
52
112
Ответить
 
Сообщений: 7028
SerG[27th]
Холопы должны платить...
Директора Рено-ниссан подданные стран блока НАТО. Так? Так точно! Заинтересованные чтобы подгадить России, на зло нашему народу цену повышают, провоцируют недовольство граждан.
14
26
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
Значит берут, раз дорожает.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
32
9
Ответить
Владимир
Хабаровск
АвтоГорожанин
Директора Рено-ниссан подданные стран блока НАТО. Так? Так точно! Заинтересованные чтобы подгадить России, на зло нашему народу цену повышают, провоцируют недовольство граждан.
Нет.Они пытаются спасти неразумное население Руси от покупки бракованного хлама.
38
11
Ответить
    
123
Сообщений: 1024
Поднять цены на авто в ОПГ *Российская Федерация* - выполнена!
Царь хороший, бояре плохие - выполнено!
75
6
Ответить
Каройнер
Чита
mymind
Мда ... деградация интеллекта налицо. Заезженная пластинка, неактуальные и глупые вопросы. И зачем у вас доступ в Интернет. Непонятно.
не деградация, а просто желание собрать побольше плюсиков от вечно всем недовольной аудитории дрома.....
17
44
Ответить
    
Сообщений: 1283
Вчера был в одном из автосалонов автоваза г. Барнаул Алтайский край, менеджеры ходят зевают, даже когда их распрашиваешь про комплектации зевают бедолаги..... Удачи вам дальше.....
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
84
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
Каройнер
не деградация, а просто желание собрать побольше плюсиков от вечно всем недовольной аудитории дрома.....
Возможно. Только толку в этих плюсиках ?
15
16
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 244
И привсем приэтом АвтоВАЗ убыточное предприятие. Каждый год из госбюджета тянут все больше и больше денег.
52
21
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Прям сказать ,что не ожидаешь ничего не сказать.
3
 
Ответить
10477799
Москва
Торопитесь, а то потом не по карману будет новая цена...
2
15
Ответить
  
Сообщений: 417
Андрей Андреев
Вчера был в одном из автосалонов автоваза г. Барнаул Алтайский край, менеджеры ходят зевают, даже когда их распрашиваешь про комплектации зевают бедолаги..... Удачи вам дальше.....
Вчера тоже был в одном из салонов АвтоВАЗа на ТО, наблюдал за менеджерами, только люди в двери, сразу подрываются и на встречу. Вот покупатели да, ходят зивают.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
23
13
Ответить
antoxa45
Катайск
mymind
Бзднуть в комментариях быстрее всех - цель большинства комментаторов сегодня. И неважно, что это будет чушь, вымысел или глупость. Ценность не что, ценность когда. Должности Генеральный директор не...
Не бери так глубоко, это всего лишь шутка, расслабься
24
2
Ответить
7067786
Ачинск
Эти ведра дешеветь должны, а не дорожать
76
8
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Все ноющим предлагаю волевым решением уменьшить стоимость товара или услуги, от реализации которой они живут! Найдутся желающие? Сомневаюсь))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
31
24
Ответить
   
Сообщений: 18662
За такие деньги лучше бу взять , хорошие машины если бы на 150-200 т р дешевле стоили
18
11
Ответить
   
Сообщений: 18662
levik78
И привсем приэтом АвтоВАЗ убыточное предприятие. Каждый год из госбюджета тянут все больше и больше денег.
Это называется откат в карман
17
1
Ответить
Илья Каплан
mymind
Мда ... деградация интеллекта налицо. Заезженная пластинка, неактуальные и глупые вопросы. И зачем у вас доступ в Интернет. Непонятно.
Сливаетесь? Удачи)
23
28
Ответить
Илья Каплан
Вот тут-то продажи и попрут:)
У меня один вопрос: иномарки дорожают от того, что курс валют скачет. А «отечественным ВАЗикам с чего дорожать? Или они не такие уж и отечественные?
А почему тогда их производство из бюджета РФ спонсируют?
Сколько в той же весте иностранного? Много. Вот и дорожает вместе с валютой.
24
4
Ответить
732353
щаз тюнинх прижмут.потом повыковыривают страые корчи ,потом ограничат ввоз бушек -ещё жёстче пр руль.вот тогда нет конкурентов можно ляпать стругать. и цены до сатурна колец винтить
21
4
Ответить
Илья Каплан
Паныч74
Все ноющим предлагаю волевым решением уменьшить стоимость товара или услуги, от реализации которой они живут! Найдутся желающие? Сомневаюсь))
Вы правда считаете, что от решения одного конкретного "ноющего" последовать вашему совету, прогнившей системе станет лучше?
Логика подсказывает, что за рост/уменьшение цен и зарплат отвечают не те, кто "живут с товаров и услуг", а те, кто управляет работой той самой прогнившей стстемы. Или вы считаете, что цены повышаются от чьей-то лени, а не от того, что кто-то наверху многовато ворует?
41
18
Ответить
    
Сообщений: 2027
mymind
Мда ... деградация интеллекта налицо. Заезженная пластинка, неактуальные и глупые вопросы. И зачем у вас доступ в Интернет. Непонятно.
Ну это Илюша, он на большее не способен)
18
23
Ответить
     
Сообщений: 3719
Скоро будет большой "бада БУМ!!"
16
3
Ответить
Oxidizer
Такие новости читаются с безразличием уже.
Это да. Ни жарко ни холодно от этой новости, процентам 80 читателей. Но комментировать, святая обязанность каждого)))
19
3
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
mymind
Бзднуть в комментариях быстрее всех - цель большинства комментаторов сегодня. И неважно, что это будет чушь, вымысел или глупость. Ценность не что, ценность когда. Должности Генеральный директор не...
Во наивные я думал они уже вымерли а нет ,
10
3
Ответить
mymind
Бзднуть в комментариях быстрее всех - цель большинства комментаторов сегодня. И неважно, что это будет чушь, вымысел или глупость. Ценность не что, ценность когда. Должности Генеральный директор не...
А вот Швецов не ездит на патриоте, почему то.
18
1
Ответить
Андрей Андреев
Вчера был в одном из автосалонов автоваза г. Барнаул Алтайский край, менеджеры ходят зевают, даже когда их распрашиваешь про комплектации зевают бедолаги..... Удачи вам дальше.....
В тойоте так же было, до 2008 года точно.
7
3
Ответить
7067786
Эти ведра дешеветь должны, а не дорожать
В таком случае и твоя зп должна падать а не рости. Ты же этого желаешь рабочим АвтоВАЗа.
10
20
Ответить
    
Сообщений: 1227
mymind
Бзднуть в комментариях быстрее всех - цель большинства комментаторов сегодня. И неважно, что это будет чушь, вымысел или глупость. Ценность не что, ценность когда. Должности Генеральный директор не...
Бориска Немцов в те времена, когда еще не был борцом с режимом, а совсем наоборот - губернатором Нижегородской области тоже ездил на "Волге", только там от "Волги" был только кузов.
13
4
Ответить
mymind
Мда ... деградация интеллекта налицо. Заезженная пластинка, неактуальные и глупые вопросы. И зачем у вас доступ в Интернет. Непонятно.
А лишь бы сказануть чего-нибудь с умным лицом.
7
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
Олег Титов
А вот Швецов не ездит на патриоте, почему то.
Так и комментарий не про УАЗ )))
5
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
mymind
Мда ... деградация интеллекта налицо. Заезженная пластинка, неактуальные и глупые вопросы. И зачем у вас доступ в Интернет. Непонятно.
Там и небыло интеллекта отродясь, какой-то коммент бот строчит.
14
4
Ответить
Владимир
Воронеж
Илья Каплан
Вот тут-то продажи и попрут:)
У меня один вопрос: иномарки дорожают от того, что курс валют скачет. А «отечественным ВАЗикам с чего дорожать? Или они не такие уж и отечественные?
А почему тогда их производство из бюджета РФ спонсируют?
Отечественного автопрома у нас давно нет. Единственное, что осталось действительно отечественным - это нива (которая lada 4x4)
А спонсируют не только ВАЗ, а всю пром сборку.
16
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
Илья Каплан
Сливаетесь? Удачи)
Ваше умение мыслить клипами и меммами для меня увы не очень понятно. Это как пытаться понять пересказы Эллочки Щукиной. Поэтому если вы что-то хотели конкретное сказать. то может всё-таки для интеллектуально развитых людей расшифруете свои ребусы.
17
17
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
antoxa45
Не бери так глубоко, это всего лишь шутка, расслабься
Тогда вопрос, а почему именно она ? Просто слова совпали ???
5
13
Ответить
12962312
Набережные Челны
Ура, праворульные авто станут конкурентноспособнее, продажи праворулек попрут!
16
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
kanabis777
За такие деньги лучше бу взять , хорошие машины если бы на 150-200 т р дешевле стоили
Что бы ты мог купить б/у, более способный должен купить её новой. Или ты думаешь что они сразу б/у-шными появляются?
28
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
sergey-54
Скоро будет большой "бада БУМ!!"
По графику в этом году должен быть.
6
 
Ответить
9274478
Кемерово
SerG[27th]
Холопы должны платить...
Холопы молчат, значит довольны...
14
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
12962312
Ура, праворульные авто станут конкурентноспособнее, продажи праворулек попрут!
Шутки по 300
10
2
Ответить
12962312
Набережные Челны
Все так плохо?
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Олег Титов
Сколько в той же весте иностранного? Много. Вот и дорожает вместе с валютой.
Достаточно что хозяев АвтоВАЗа рубль совсем не интересует, им твердая валюта роднее.
11
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Ищу сайт, продаж эдектромотоциклов
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Алиэкспресс
6
 
Ответить
mymind
Так и комментарий не про УАЗ )))
Так уаз тоже вроде как автоконцерн. А председатель совета директоров не ездит на уазе. Почему?
6
 
Ответить
Staszol
Достаточно что хозяев АвтоВАЗа рубль совсем не интересует, им твердая валюта роднее.
Так меня тоже больше доллар или евро интересует, а зп, увы, в деревянных.
11
1
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 169
Андрей Penza
После НГ подняли, в июле поднимут, после НГ снова поднимут.
Через пару лет можно продать авто за такую же цену, за которую брал. Ибо тысяч на 100 новая уже будет дороже)
я оптиму брал год назад. сейчас она ровно на 100к дороже )))))))
4
1
Ответить
665
Барнаул
да куда такие цены за устаревший хлам разработок 70 годов люди проснитесь за что вы платите...не когда не понимал кто платит пол ляма за таз больные люди...
18
13
Ответить
     
Сообщений: 3674
Цены в РФ выросли в 6 раз быстрее чем в ЕС и в 8 раз быстрее чем в США,падение покупательской способности более 11% по сравнению с 2018годом,и это только середина 2019...
25
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
665
да куда такие цены за устаревший хлам разработок 70 годов люди проснитесь за что вы платите...не когда не понимал кто платит пол ляма за таз больные люди...
Есть что купить в эти деньги из ХХI века?
14
7
Ответить
MaxK_34
Челябинск
Бла и так все жалуются что оч дорого, в 2 раза от себестоимости цены задрали, они бла еще повышать собрались, вот нас нагибают то а ! ((
в 3дорого все товары пуляют нам, то то кто по умнее давно разбежались из этого беспредела
7
1
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
mymind
Бзднуть в комментариях быстрее всех - цель большинства комментаторов сегодня. И неважно, что это будет чушь, вымысел или глупость. Ценность не что, ценность когда. Должности Генеральный директор не...
Ты в свои то слова сам веришь 😖
11
9
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Красавцы.....................
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
4
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 313
все правильно, хочешь прикидываться "патриотом" - плати больше. Перепись богатых, но глупых, началась давно - подтяните гайки, лям за Весту это мало.
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!
12
4
Ответить
ааа
Хабаровск
На это*****о еще и цены поднимают
10
6
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
665
да куда такие цены за устаревший хлам разработок 70 годов люди проснитесь за что вы платите...не когда не понимал кто платит пол ляма за таз больные люди...
Только безумец, может понять безумца.
7
5
Ответить
George
Москва
Нужно боольшеее золотааа!!!
7
1
Ответить
Илья Каплан
Вот тут-то продажи и попрут:)
У меня один вопрос: иномарки дорожают от того, что курс валют скачет. А «отечественным ВАЗикам с чего дорожать? Или они не такие уж и отечественные?
А почему тогда их производство из бюджета РФ спонсируют?
Вот ведь вопрос- почему бюджет РФ спонсирует производства альянса Рено-Ниссан? Наверное потому что ... нечего им больше спонсировать.
А почему бы не снизить или вообще убрать ввозные пошлины? Может потому что, тогда никакого Рено-Ниссан в России не будет. И никто о нём не вспомнит.
10
7
Ответить
АвтоГорожанин
Директора Рено-ниссан подданные стран блока НАТО. Так? Так точно! Заинтересованные чтобы подгадить России, на зло нашему народу цену повышают, провоцируют недовольство граждан.
Они здесь просто бабки зарабатывают. На нас им плевать. Упадут продажи - они свернутся отсюда. Как Форд. Ничего личного - только бизнес. Вот только от Автоваза что потом останется?
11
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Судя по комментариям никто же продукцию Автоваза не покупает и даже не планирует покупать.
По идее, под новостью должно быть 0 комментариев.
С чего тогда шум?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
16
2
Ответить
antoxa45
Катайск
mymind
Тогда вопрос, а почему именно она ? Просто слова совпали ???
Уважаемый mymind, я понимаю, что у Вы выбрали себе для передвижения автомобиль марки ВАЗ, но не стоит каждую шутку про этот концерн автогигант воспринимать так близко к сердцу. Поверьте так будет лучше для Вашего же блага)
11
6
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Андрей Penza
После НГ подняли, в июле поднимут, после НГ снова поднимут.
Через пару лет можно продать авто за такую же цену, за которую брал. Ибо тысяч на 100 новая уже будет дороже)
Через пару лет там нечего будет продавать.
4
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Каройнер
не деградация, а просто желание собрать побольше плюсиков от вечно всем недовольной аудитории дрома.....
Не совсем. Тут и терпил валом, и застабилов пруд пруди. А также боты, тролли...
6
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
sergey-54
Скоро будет большой "бада БУМ!!"
Кстати Кудрин об этом сегодня только сказал. Раскритиковал указы самого и не исключил вероятность социального взрыва, ёлки.
8
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Олег Титов
А вот Швецов не ездит на патриоте, почему то.
И только на Патриоте? Молодец! Живёт в хрущевке? Или на съёмной хате? Отдыхает только на даче, максимум в Крыму? Офшоров не имеет? Знакомых в депутатах нет? Не женат на дочери кого-то из тех?
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
В Омерике тест на на инфляцию, это стоимость биг мака, а у нас стоимость тазиков.
Как тазы подорожают, значит всё ещё хуже становится.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
10
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
12962312
Ура, праворульные авто станут конкурентноспособнее, продажи праворулек попрут!
Они будут конкурентноспособными всегда, даже если вазы будут за деньги раздавать.
4
12
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Нам жителям ДВ до лампочки на продукцию с тольяттинских гор у нас пока своих вёдер хватает))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
10
2
Ответить
12350674
Олег Титов
В таком случае и твоя зп должна падать а не рости. Ты же этого желаешь рабочим АвтоВАЗа.
А она у них вырастет? Очень сильно сомневаюсь
7
 
Ответить
15067352
Новороссийск
Илья Каплан
Вот тут-то продажи и попрут:)
У меня один вопрос: иномарки дорожают от того, что курс валют скачет. А «отечественным ВАЗикам с чего дорожать? Или они не такие уж и отечественные?
А почему тогда их производство из бюджета РФ спонсируют?
а в ВАЗе ничего российсккого нету. метал индийский, краска немецкая, электроника немецкая, весь пластик немецкий, мотор китайско-индийский. и так все.
5
15
Ответить
nosns1
та по сути всегда так было)
цены в нулевые тоже по тихой росли
чисто вспомнил сейчас , что в 2006 брали четырку на контору за 170 тысяч и там с нг тоже подоражало тысяч на 10)
 
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149416
На месте Автоваза я бы на 25% поднял цены, всё равно конкурентов нету близко.
Даже спад продаж в 10-15% не повлияет на итоговую прибыл, ведь маржа после повышения цен вырастет. Можно производить при этом меньше машин и получать ту же прибыль, что сегодня при действующих ценах.
К чему напрягаться, если есть живой пример РАО ЕЭС, ТГК и прочих монополий, которые жгут напалмом и писают кипятком от счастья при нынешних тарифах. Или вон у Магнита-Гамновоза поучились бы, бац - по 130 рэ с человека непонятно за что и долларовые миллиардеры все в совете директоров)
5
4
Ответить
ТУРБО
Нам жителям ДВ до лампочки на продукцию с тольяттинских гор у нас пока своих вёдер хватает))
Это давно всем ясно, как божий день. Но комментариев про ваз от вас меньше не становится.
13
3
Ответить
12350674
А она у них вырастет? Очень сильно сомневаюсь
Хотя бы стабильной была. И то хорошо.
1
3
Ответить
665
Барнаул
Staszol
Есть что купить в эти деньги из ХХI века?
японца
5
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Александр Мельниченко
Они здесь просто бабки зарабатывают. На нас им плевать. Упадут продажи - они свернутся отсюда. Как Форд. Ничего личного - только бизнес. Вот только от Автоваза что потом останется?
То самое знаменитое проклятое место и останется
4
1
Ответить
С - стабильность, только вчера люди мне рассказывали, что сняли все надбавки и премии в больнице, живем)
9
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Свернуть прайс в трубочку и ..
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Romanq
Кстати Кудрин об этом сегодня только сказал. Раскритиковал указы самого и не исключил вероятность социального взрыва, ёлки.
Все идет по Хаббатскому плану иудеев - жидомассонов, того и добиваются сволочи проклятые...
http://xn----ctbsbazhbctieai.r...
3
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Олег Титов
Это давно всем ясно, как божий день. Но комментариев про ваз от вас меньше не становится.
Еще не иссякли запасы 20 летних ведер, и это дает повод фапать на свежие эстимы бегающие по стране восходящего солнца.
7
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
Staszol
По графику в этом году должен быть.
Уже ничему не удивлюсь, наша Россия огромна и это не дает покоя жидомассонам..
7
1
Ответить
   
Сообщений: 18662
Staszol
Что бы ты мог купить б/у, более способный должен купить её новой. Или ты думаешь что они сразу б/у-шными появляются?
Б у всмысле япошку или Европу) хотел новую весту прокатился и понял нет )
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
kanabis777
Б у всмысле япошку или Европу) хотел новую весту прокатился и понял нет )
Б/у яп или европеец появляется сразу б/у шным?
8
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
665
японца
Это шутка такая?
3
3
Ответить
ХуанКарлос
Илья Каплан
Вот тут-то продажи и попрут:)
У меня один вопрос: иномарки дорожают от того, что курс валют скачет. А «отечественным ВАЗикам с чего дорожать? Или они не такие уж и отечественные?
А почему тогда их производство из бюджета РФ спонсируют?
я как то тоже этому тут попытался задать такой же вопрос в комментах, но мне один бот тут пытался растусовать что типа это нормальная процедура инвестиций и деления рынка (вернее его продажи) но это удивило, удивило кол-во лайков на его бредовый коммент, и я сделал вывод - не важно что ты пишешь! а важно как))) и тогда бараны будут аплодировать стоя))))
4
7
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5613
Олег Титов
В таком случае и твоя зп должна падать а не рости. Ты же этого желаешь рабочим АвтоВАЗа.
А ты думаешь, что рабочим поднимут зарплату. Я сомневаюсь.
7
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Олег Титов
Это давно всем ясно, как божий день. Но комментариев про ваз от вас меньше не становится.
:-)
вот смотрите:
- амеры - построили два завода в РФ, начали производство - КРУТО!!! потом - повесили замок и всем пинок под зад.
- жабоеды - по факту - отжали автоваз у гос.корпорации (по сути у государства) - завтра замок повесят и тоже всех выпнут - могут? могут!!!
и никто им не запретит, потому что все утрутся.
За лоханки для таскания вертолетов по морю - что нибудь лягушатникам - было?

так вот объясните - с какого художника - житель ДВ, которому филдер полноприводной (веста универсал его подобие) - обходился в шесть его зарплат - сейчас, ради неизвестно чего - обходится в тридцать его зарплат?

поэтому народ и пишет комменты, в большей части - мягко говоря - язвительные....
9
2
Ответить
Johnyside
Так их машины это и есть сплошная инфляция с самого начала ее приобретения,выход только один перестать покупать это га..о! Устроить бунт против вливаний средств в этот некчемнный завод!
4
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Олег Титов
Так уаз тоже вроде как автоконцерн. А председатель совета директоров не ездит на уазе. Почему?
Может он на аурусе ездит. Их вроде тоже на их мощностях собирать будут.
 
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Prodavec1
Судя по комментариям никто же продукцию Автоваза не покупает и даже не планирует покупать.
По идее, под новостью должно быть 0 комментариев.
С чего тогда шум?
Умные все. Но бедные.
6
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Больше цена - больше налог - богаче страна
2
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 46
dmitry31
я оптиму брал год назад. сейчас она ровно на 100к дороже )))))))
а я весту универсал брал 1 год и 4 месяца назад, сейчас такая новая дороже на 50 тысяч и еще вот это подорожаниедобавит к стоимости
2
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
4-5т.р,?Один процент от миллиона совсем другая цифра выходит и от 500т.р тоже
Каждому своё
 
5
Ответить
andiman
antoxa45
Что общего между генеральным директором «Мерседеса» и генеральным директором «АвтоВАЗа»?.. Они оба ездят на Мерседесах.
а что общего между вами и фантазером из детсада? :) оба трындоболы :)
______________
Президент АвтоВАЗа Ив Каракатзанис дал интервью «Ведомостям», в котором подвел итоги своего первого года работы во главе компании, а также рассказал на каком автомобиле ездит и садится ли сам за руль.

Президент АвтоВАЗа рассказал, что в Тольятти он передвигается на Lada Vesta, а в Москве на Lada XRAY и Lada Vesta.

https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/auto-news/autovaz/4579-na-chem-ezdit-prezident-avtovaza-iv-karakatzanis.html

причем смена транапорта произошла еще при Бу Андерсене еще в 14 году. Он ездил на ларгусе.
4
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Kunst77
а я весту универсал брал 1 год и 4 месяца назад, сейчас такая новая дороже на 50 тысяч и еще вот это подорожаниедобавит к стоимости
Сколько проехал? Так, для информации восточникам, свято верящим в 100ткм, за 10 лет.
5
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ALLEXW
4-5т.р,?Один процент от миллиона совсем другая цифра выходит и от 500т.р тоже
Во. На эти 3% и живем). (Анекдот.)
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
10-15
1
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Олег Титов
Это давно всем ясно, как божий день. Но комментариев про ваз от вас меньше не становится.
А уж как жигулисты комментируют правый руль так их хоть хлебом не корми)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
6
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
kanabis777
Б у всмысле япошку или Европу) хотел новую весту прокатился и понял нет )
Да кто бы спорил. Но речь идет о новых авто.
4
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Staszol
Сколько проехал? Так, для информации восточникам, свято верящим в 100ткм, за 10 лет.
приведу пример - форд фокус - куплен в 11 году в СПб, паравозом отправлен на ДВ, в 17 году приехал в СПб обратно вместе с родителями на пмж.
сейчас - пробег - 26 тыс км.
всегда был второй/третьей машиной в семье, в зависимости от периода.

не греби все и всех под свою гребенку таксиста
6
6
Ответить
Топ менеджерам Автоваза надо денег на отпуск.
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Навоз навоз,кругом навоз..
 
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 46
Staszol
Сколько проехал? Так, для информации восточникам, свято верящим в 100ткм, за 10 лет.
22,5 тысячи на одометре сейчас, полет нормальный, к машине претензий не имею. Мелкие косячки есть, но есть они сейчас у всех, даже у машин за 10 лямов. Старые прули "в идеале" для себя не рассматриваю никак, я из московского региона ))
8
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Евгений из СПб
приведу пример - форд фокус - куплен в 11 году в СПб, паравозом отправлен на ДВ, в 17 году приехал в СПб обратно вместе с родителями на пмж.
сейчас - пробег - 26 тыс км.
всегда был второй/третьей машиной в семье, в зависимости от периода.

не греби все и всех под свою гребенку таксиста
Я не таксист. Но с работы на работу, за год, не меньше 20тыщ накручиваю.в маленьком провинциальном городке.
10
4
Ответить
andiman
Staszol
Я не таксист. Но с работы на работу, за год, не меньше 20тыщ накручиваю.в маленьком провинциальном городке.
это получится 80 км в день (20000/247). до работы 40 км?. это маленький провинциальный городок? xD
это расстояния до соседних "маленьких, провинциальных городков"
7
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Kunst77
22,5 тысячи на одометре сейчас, полет нормальный, к машине претензий не имею. Мелкие косячки есть, но есть они сейчас у всех, даже у машин за 10 лямов. Старые прули "в идеале" для себя не рассматриваю никак, я из московского региона ))
Ну вот. При твоем среднем пробеге будет 170т.км. за 10 лет.
3
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
andiman
это получится 80 км в день (20000/247). до работы 40 км?. это маленький провинциальный городок? xD
это расстояния до соседних "маленьких, провинциальных городков"
Ну, да. Не большой, 500тыщ может 550, 25км до работы 25 обратно.. ну и по выходным, конечно, не всегда дома сижу.
4
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 46
Staszol
Ну вот. При твоем среднем пробеге будет 170т.км. за 10 лет.
Ну 10 лет я врятли буду держать одну машину, а пробеги в москве могут год от года очень сильно меняться. Я например работаю на стройке и объекты у меня совершенно в разной удаленности от дома могут быть. За первый год веста у меня и до 15 тысяч не доехала, потому что жил в 7 км от объекта, первое ТО делал ровно спустя год после покупки. А сейчас устроился на новое место и пробеги в день у меня теперь 110-130 км в зависимости от выбора менее пробочных маршрутов, в таком режиме 30 тысяч в год плюсоваться будет и это только дом-работа-дом, а еще есть всякие дела семейные и на отдых выехать куда нить подальше тоже хочется иной раз.
8
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Kunst77
Ну 10 лет я врятли буду держать одну машину, а пробеги в москве могут год от года очень сильно меняться. Я например работаю на стройке и объекты у меня совершенно в разной удаленности от дома могут быть....
Да. Но люди верят в 10 тыщ за год.
5
2
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4114
Поднимайте хоть завтра ,и через день поднимайте,не надо этого г. нам ,не надо даже за вчерашнюю цену !
4
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1238
Давно пора цены поднимать,мы "заждались"!
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
А по факту подоражают больше...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Паныч74
Все ноющим предлагаю волевым решением уменьшить стоимость товара или услуги, от реализации которой они живут! Найдутся желающие? Сомневаюсь))
Треть хочет рубануть себе руку. Ммм. Кто вы? Или деньги из тумбочки берете?))
 
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Staszol
Сколько проехал? Так, для информации восточникам, свято верящим в 100ткм, за 10 лет.
Восточники смотрят на состояние автомобиля. Он может быть как уазик,только с завода,а уже гнилой на половину. Может быть без пробега по рф и 10 тысячами пробега по японии, но битый в хлам и деланный.А может быть 3-5 летним с 50 тысячами пробега,а по состоянию как новый. В вопросах б.у. автомобиля всё индивидуально и зависит от подхода к выбору авто.
5
4
Ответить
665
Барнаул
Staszol
Это шутка такая?
конечно.
1
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
krogen
Ищу сайт, продаж эдектромотоциклов
у ИЖа есть мотоцикл ,
на дроме была тема
поищите
 
 
Ответить
Андрей
Канск
Когда уже нажретесь?
2
 
Ответить
J. Bgrt
SerG[27th]
Холопы должны платить...
Тебя кто-то обязывает платить за ВАЗ? Приди и возьми его так!
1
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Чем ответят корейские невесты?
3
 
Ответить
9002436
нууу, чтоооо, молодцы....могут же когда захотят.....
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Владимир
Восточники смотрят на состояние автомобиля. Он может быть как уазик,только с завода,а уже гнилой на половину. Может быть без пробега по рф и 10 тысячами пробега по японии, но битый в хлам и деланный.А...
А спбжцы, увидев в объявлении эстиму 2008 за 1млн говорят что она уж точно лучше весты за 850. Вот такой подход меня и удивляет очень сильно.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
зарплату бы так подымали как бензин и прочее с учётом инфляции
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
Kunst77
Ну 10 лет я врятли буду держать одну машину, а пробеги в москве могут год от года очень сильно меняться. Я например работаю на стройке и объекты у меня совершенно в разной удаленности от дома могут быть....
было время я в день по городу на 09 накатывал 200-300 в день
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
andiman
это получится 80 км в день (20000/247). до работы 40 км?. это маленький провинциальный городок? xD
это расстояния до соседних "маленьких, провинциальных городков"
это у вас там а у нас наоборот есть много частного сектора
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Staszol
А спбжцы, увидев в объявлении эстиму 2008 за 1млн говорят что она уж точно лучше весты за 850. Вот такой подход меня и удивляет очень сильно.
может так оно и есть?
 
3
Ответить
14966199
А вы здесь зачем или вы колодец мудрости .Лолю
 
1
Ответить
14966199
А вы здесь зачем или вы колодец мудрости .Лол.
 
1
Ответить
14966199
Каройнер прямо такой боец за власть не хотите земляку лично обьяснить всю правду готов услышать.Пишите в личку.
 
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Илья Каплан
И в дне её стабильных размеров дыра...
Но на Вожде и его друзьях есть спасжилеты.
«Прошу отнестись к этому с пониманием») (с)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
 
 
Ответить
zlodeyhe
не пойму только, они припозднились или фальшстарт.
1
 
Ответить
zlodeyhe
krogen
Понимаю их,но осуждаю
можно поточнее?
 
 
Ответить
zlodeyhe
mymind
Мда ... деградация интеллекта налицо. Заезженная пластинка, неактуальные и глупые вопросы. И зачем у вас доступ в Интернет. Непонятно.
что бы с курса не сбиться исполняя заученные мантры
 
 
Ответить
zlodeyhe
Владимир
Нет.Они пытаются спасти неразумное население Руси от покупки бракованного хлама.
а ты пытаешься спасти японопром покупая японо автобу.
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1525
Staszol
Сколько проехал? Так, для информации восточникам, свято верящим в 100ткм, за 10 лет.
Зря вы так , живу в староильинке, вы должны знать , работа на зсмк за 2 года на равоне накатали 23 000 км , почитай грубо 10000 в год выходит, сейчас ещё хрея взяли ,на 2 машины пробег за год вообще упадет, я думаю что 100 тыс за 10 лет ,не фантастика
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
2
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
zlodeyhe .
а ты пытаешься спасти японопром покупая японо автобу.
японопром и без меня справится,это же не автоваз,который за счет списания долгов и дотаций выживает. А я,покупая японский автомобиль,выбираю то,что мне нравится. И тебе советую
2
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3830
Тревожная ситуация однако
 
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 343
Владимир
Нет.Они пытаются спасти неразумное население Руси от покупки бракованного хлама.
ну что вы пишете, ей богу! автоваз сейчас под крылом рено-ниссан, делаются на платформе b0, там от ваза только двигатель (вроде как уже безвтыковые оба). А стоимость меняется у всех автоконцернов, это называется инфляция
Мой отзыв: Acura MDX 2014
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Владимир
может так оно и есть?
Хочется проверить за 1млн?
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
горновой
Зря вы так , живу в староильинке, вы должны знать , работа на зсмк за 2 года на равоне накатали 23 000 км , почитай грубо 10000 в год выходит, сейчас ещё хрея взяли ,на 2 машины пробег за год вообще упадет, я думаю что 100 тыс за 10 лет ,не фантастика
Дык это близко. А мне с абашево до кмк.
 
 
Ответить
Александр
Ачинск
На фоне автоваза свежий пруль уже не кажется дорогим.
3
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
Staszol
Хочется проверить за 1млн?
если бы мне нужен был такой тип автомобиля, может быть. Я не знаю состояния рынка эстим.
 
 
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
Есть выход- сжечь проклятое. Эт этого только лучше всем станет.
 
3
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
kazakvv
ну что вы пишете, ей богу! автоваз сейчас под крылом рено-ниссан, делаются на платформе b0, там от ваза только двигатель (вроде как уже безвтыковые оба). А стоимость меняется у всех автоконцернов, это называется инфляция
А что он пишет? Это недоиномарко В нормальных странах подобное изделие идёт для третьих стран мира . . Зато в раше это бренд.)))
 
3
Ответить
Вятский квас
Шо опять
 
 
Ответить
   
Сообщений: 18662
Staszol
Б/у яп или европеец появляется сразу б/у шным?
Причём тут это ?
 
2
Ответить
   
Сообщений: 18662
Staszol
Да кто бы спорил. Но речь идет о новых авто.
Когда речь о ваз идёт , тут смысл в в другом, никто не будет говорить брать нового японца или бу ваз) только наоборот ) если за нового жигули начинают ломить цену то смысл его пропадает они были хороши когда стоили дешевле т к не было альтернатив из новых в такой стоимости
 
 
Ответить
andiman
Staszol
Ну, да. Не большой, 500тыщ может 550, 25км до работы 25 обратно.. ну и по выходным, конечно, не всегда дома сижу.
послушайте. вы изначально сказали что накручиваете с работы и на работу 20к в год. ничего про выходные ни слова не было. уже "коррекции пошли"? :)
второе - смотрите внимательно ссылку https://chel.dk.ru/news/chelyabinsk-stal-samym-korotkim-millionnikom-dlya-peshix-progulok-236888899
тока 6 городов миллиоников более 40 мв поперечине. и то если жить в одном краю. а работать в другом стока не каждый наберет

третье. даже если вдруг оказывается что до работы и обратно набегает 50 (а не 80), то в год уже не 20к а 12к. остатки, если оказываются никак не связанны с работой, то выпадают на 52 пары выходных. а это 154км КАЖДЫЕ выходные.

где еще будут правки? xD

вы как тот рабинович что не в карты, и не выиграл .... ггг
1
1
Ответить
andiman
сибирь-
это у вас там а у нас наоборот есть много частного сектора
вот как раз я живу в маленьком провинциальном городке с большим частным сектором. потому и ржу с комментаторов повыше, которые переобуваются на ходу, снимая тапки. xD
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
давно пора...
С- Стабильность!
Гранта к уровню полляма стремится.......уххх. заживем!
SUV Japan
 
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
"Неожиданно" ожидаемо. Как только растут поборы по ввозу бу иномарок автотаз поднимает цены. Я об этом писал еще в самой первой новости об усложнении ввоза бу (читать увеличении цены), что в тот же день Таз поднимет цены. Вуаля.
был туд
2
1
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Меня эта новость не волнует,не интересуют ТАЗЫ никак.Пусть хоть на 10 000 р поднимают каждый месяц,ПОХРЕН...Как только у людей рука поднимается отдать такие деньги за эти НЕДОМАШИНЫ!!!!!!!
1
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
andiman
послушайте. вы изначально сказали что накручиваете с работы и на работу 20к в год. ничего про выходные ни слова не было. уже "коррекции пошли"? :) второе - смотрите внимательно ссылку https://chel.dk.ru/news/chelyabinsk-stal-samym-korotkim-millionnikom-dlya-peshix-progulok-236888899...
также не надо забывать, что из 247 рабочих дней ещё вычитаем (как минимум) рабочих дней 20 отпуска и (возможно) минус сколько-то дней больничных
итого 227 рабочих дней х 50 км = 11 тысяч 350 км максимум, никак не 20 тысяч
а 8 тысяч 650 км спишем тогда на любовницу))
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
Олег Титов
Так уаз тоже вроде как автоконцерн. А председатель совета директоров не ездит на уазе. Почему?
Без понятия. Тема вроде про АвтоВАЗ )))
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
СИБИРЯК НА GX90
Меня эта новость не волнует,не интересуют ТАЗЫ никак.Пусть хоть на 10 000 р поднимают каждый месяц,ПОХРЕН...Как только у людей рука поднимается отдать такие деньги за эти НЕДОМАШИНЫ!!!!!!!
Наверное потому, что они (деньги) у них ест.
 
1
Ответить
antoxa45
Катайск
andiman
а что общего между вами и фантазером из детсада? :) оба трындоболы :) ______________ Президент АвтоВАЗа Ив Каракатзанис дал интервью «Ведомостям», в котором подвел итоги своего первого года работы во...
Блин, еще один. Это всего лишь шутка, юмор, анекдот, каламбур, прикол, острота, это высказывание НЕ ВСЕРЬЕЗ. Что вы так запереживали за этого директора. К тому же, даже если у него служебная машина ВАЗ, то не факт, что личная не Мерседес, или какая нибудь БМВ, да хоть какая.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Владимир
Отечественного автопрома у нас давно нет. Единственное, что осталось действительно отечественным - это нива (которая lada 4x4)
А спонсируют не только ВАЗ, а всю пром сборку.
Если отечественного автопрома давно нет, то почему все так надрачивают на ВАЗики?
И откуда у ВАЗа деньги, если он лет десять как не приносит прибыли? Уж не скрытые ли это дотации под распил?
 
2
Ответить
Илья Каплан
mymind
Ваше умение мыслить клипами и меммами для меня увы не очень понятно. Это как пытаться понять пересказы Эллочки Щукиной. Поэтому если вы что-то хотели конкретное сказать. то может всё-таки для интеллектуально развитых людей расшифруете свои ребусы.
Сливаетесь еще сильнее.
Удачи)
 
1
Ответить
Илья Каплан
Александр Мельниченко
Вот ведь вопрос- почему бюджет РФ спонсирует производства альянса Рено-Ниссан? Наверное потому что ... нечего им больше спонсировать.
А почему бы не снизить или вообще убрать ввозные пошлины? Может потому что, тогда никакого Рено-Ниссан в России не будет. И никто о нём не вспомнит.
В общем-то, судя по степени надрачивания на ВАЗы, создается впечатление, что патриоты спят и видят, чтобы в России ничего не было, помимо лаптей и медовухи с пареной репой. Ну скреп еще.
 
2
Ответить
Илья Каплан
15067352
а в ВАЗе ничего российсккого нету. метал индийский, краска немецкая, электроника немецкая, весь пластик немецкий, мотор китайско-индийский. и так все.
А зачем из бюджета РФ тогда всё это спонсировать? Чтобы денежку попилить.
Вот это и бесит.
 
1
Ответить
Илья Каплан
Ktth
«Прошу отнестись к этому с пониманием») (с)
И держитесь там.
 
1
Ответить
zlodeyhe
Владимир
японопром и без меня справится,это же не автоваз,который за счет списания долгов и дотаций выживает. А я,покупая японский автомобиль,выбираю то,что мне нравится. И тебе советую
ты просто не представляешь, как японопром вылез в 90х за счёт сбыта бу авто
 
 
Ответить
andiman
antoxa45
Блин, еще один. Это всего лишь шутка, юмор, анекдот, каламбур, прикол, острота, это высказывание НЕ ВСЕРЬЕЗ. Что вы так запереживали за этого директора. К тому же, даже если у него служебная машина ВАЗ, то не факт, что личная не Мерседес, или какая нибудь БМВ, да хоть какая.
я то не за него переживаю. меня коробят шутки которым уже не один год. шутка повторенная 100500 раз смешнее не становится.
 
 
Ответить
andiman
Вован-70
также не надо забывать, что из 247 рабочих дней ещё вычитаем (как минимум) рабочих дней 20 отпуска и (возможно) минус сколько-то дней больничных
итого 227 рабочих дней х 50 км = 11 тысяч 350 км максимум, никак не 20 тысяч
а 8 тысяч 650 км спишем тогда на любовницу))
наверное она заставляет знатно "поработать", что на отдых не спишешь :)
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
zlodeyhe .
ты просто не представляешь, как японопром вылез в 90х за счёт сбыта бу авто
Если бы их авто в то время были таким же фуфлом как наш автопром,то вряд ли они бы так массово продавались в отсталые страны.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
andiman
послушайте. вы изначально сказали что накручиваете с работы и на работу 20к в год. ничего про выходные ни слова не было. уже "коррекции пошли"? :) второе - смотрите внимательно ссылку https://chel.dk.ru/news/chelyabinsk-stal-samym-korotkim-millionnikom-dlya-peshix-progulok-236888899...
Будут, у меня ж/д график)
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
А барашки/коровки по прежнему будут стричься/доиться :)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
kanabis777
Когда речь о ваз идёт , тут смысл в в другом, никто не будет говорить брать нового японца или бу ваз) только наоборот ) если за нового жигули начинают ломить цену то смысл его пропадает они были хороши когда стоили дешевле т к не было альтернатив из новых в такой стоимости
Скажем так, жигулям ещё ломить и ломить цену до нового японца,
Чё там стоят Королла, мазда 3, что еще бывает новыми у япов? У ниссан чё там? Ах да. Ниссан мимо.
Так о чем вообще разговор то если ваз в 2-3 раза дешевле япа?
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
kanabis777
Причём тут это ?
Сравнивать вещи нужно при прочих равных условиях.
 
1
Ответить
zlodeyhe
Владимир
Если бы их авто в то время были таким же фуфлом как наш автопром,то вряд ли они бы так массово продавались в отсталые страны.
отсталые это те которые в спутник смогли и в человека в космосе?
 
 
Ответить
antoxa45
Катайск
andiman
я то не за него переживаю. меня коробят шутки которым уже не один год. шутка повторенная 100500 раз смешнее не становится.
Данная шутка написана не для вас лично, уважаемый, а для посетителей сайта. Если вас коробит от шуток, выпейте какую нибудь таблеточку или витаминку. Ну или вообще не заходите на сайты, где пишут шутки.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
zlodeyhe .
отсталые это те которые в спутник смогли и в человека в космосе?
Это была другая страна (страны). В то же время,автомобильная промышленность была ничтожная. А спутники сейчас запускает частная американская компания и делает это успешнее нашей страны.
Вы не считаете нашу страну отстающей?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 18662
Staszol
Мазда 3 1.3 млн , жигули 0.7 , мазда в 3раза лучше как минимум
 
 
Ответить
   
Сообщений: 18662
Staszol
Сравнивать вещи нужно при прочих равных условиях.
Вот именно
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
kanabis777
Вот именно
Так зачем ты сравниваешь вещи разных ценовых категорий?
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
kanabis777
Мазда 3 1.3 млн , жигули 0.7 , мазда в 3раза лучше как минимум
0.7 это веста. По размеру скорее с мазда 6 сравнивать надо. Гранта 0.5млн.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 18662
Staszol
0.7 это веста. По размеру скорее с мазда 6 сравнивать надо. Гранта 0.5млн.
Веста размера мазда 3, мазда 6 намного больше ) гранта ещё меньше эт тип мазда 2))
 
1
Ответить
   
Сообщений: 18662
Staszol
Так зачем ты сравниваешь вещи разных ценовых категорий?
Одинаковых , сравниваю по цене
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
kanabis777
Веста размера мазда 3, мазда 6 намного больше ) гранта ещё меньше эт тип мазда 2))
ОК. Тут вынужден согласиться. Но м3 от 1.3млн. А веста от 0.6 млн. Разница в два раза таки. И сравнивать эти вещи абсолютно не корректно.
 
 
Ответить
zlodeyhe
Владимир
Это была другая страна (страны). В то же время,автомобильная промышленность была ничтожная. А спутники сейчас запускает частная американская компания и делает это успешнее нашей страны.
Вы не считаете нашу страну отстающей?
успешнее это кто? сколько стоит запуск этого успеха? под глянцевую обложку видать не разу не заглядывал
 
 
Ответить
   
Сообщений: 18662
Staszol
ОК. Тут вынужден согласиться. Но м3 от 1.3млн. А веста от 0.6 млн. Разница в два раза таки. И сравнивать эти вещи абсолютно не корректно.
Так они идут к этому , скоро цена будет очень близка, и когда продажи упадут подымут пошли и мазда 3 подорожает ) все связанно так или иначе
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Да всем плевать на самом деле.
И даже тем, кто на словах просто ух какой противник власти.
Всем плевать.
Когда плывешь по течению, главное, чтоб прибило к хорошему берегу, или кто подтолкнул к нему, или какая счастливая или закономерная случайность, позволила прибиться к этому берегу. На все остальное плевать. Вся страна просто плывет по течению.
Люди гордятся тем, что могут покупать продукты дороже, у дома, а не ходить в маркет. Это все о чем можно только мечтать в этой стране. Дальше, только уровень бох.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
vitia musor
7067786
Эти ведра дешеветь должны, а не дорожать
По крайней мере на эти ведра люди покупают новые запчасти, а на ваш 15 летний порш кайенн все ищут на разборках, б/у и в дар!!! Вот звонит человек и спрашивает мотор трапеции дворников на кайенн, я говорю, что от туарега подойдет 23000 стоит... Сколько нытья.... А в дар б/у есть? Зачем тебе корыто немецкое, если содержать его не на что???? Ходи пешком, потому что и на велосипед будешь искать запчасти в дар!
 
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
mymind
Наверное потому, что они (деньги) у них ест.
наверное потому,чо нет УМА.....
 
 
Ответить