Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Импорт автомобилей в Россию снижается, экспорт — растет

Импорт автомобилей в Россию снижается, экспорт — растет

14 Июня 2019 | 5778 просмотров
Экспорт продолжает наращивать обороты
Экспорт продолжает наращивать обороты

За январь-апрель 2019 года импорт легковых автомобилей в Россию снизился на 3,9%, до 89 700 машин. В стоимостном выражении объем импорта составил $2,456 млрд. Такие данные содержатся в свежем отчете Федеральной таможенной службы (ФТС).

Аналогичная динамика зафиксировано и по итогам апреля — минус 4,2% к марту. За этот месяц импортировали 28 100 автомобилей на $762,8 млн.

В то же время импорт грузовых автомобилей в январе-апреле подскочил сразу на 39,4%, до 9000 машин общей стоимостью $698,3 млн. Из них 3000 грузовиков (+10,3% к марту) на $207,5 млн были поставлены в нашу страну в апреле.

Стремительно растет экспорт легковых автомобилей: за первые четыре месяца 2019 года он возрос на 29,9% и составил 33 300 единиц на общую сумму $454,4 млн. В апреле за пределы страны отправилось 10 600 автомобилей (+15,3% к марту) на $147,1 млн.

Экспортные поставки грузовых автомобилей тоже растут, но не столь стремительно — +7,7% за январь-апрель 2019 года. В этот период было вывезено 4100 машин на $102,8 млн. В апреле за рубеж поставили 1500 грузовиков (+32,3% к марту) на $32 млн.

В статистике импорта учитываются как новые, так и подержанные автомобили. Экспорт — только новые автомобили.

Между тем в мае российский рынок новых легковых и легких коммерческих автомобилей показал резкое падение — минус 6,7% относительно мая 2018 года. В абсолютном выражении в РФ в прошлом месяце было продано 137 624 автомобиля, это на 9901 единицу меньше, чем годом ранее.

 

Комментарии

   
Сообщений: 818
C каждым годом так и будет снижаться
80
14
Ответить
  
Сообщений: 8362
Что мы экспортируем? Камазы?
87
13
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149396
Любитель пожрать
Что мы экспортируем? Камазы?
Хавалы))
88
2
Ответить
Можно было б все написать.

В денежно выражении
импорт легковых +4.6%
импорт грузовых +10.9%

экспорт легковых +26.8%
экспорт грузовых +26.5%
37
5
Ответить
Импорт автомобилей в Россию снижается, экспорт — растет
__________________________________
Предвижу мнение наших дромоэксертов - это плохо!
Впрочем, если было бы наоборот, было бы тоже плохо)))
87
26
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Прям таки и растёт, как морковка у Изи после 60 лет ..
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
25
14
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Любитель пожрать
Что мы экспортируем? Камазы?
примерно так : $102,8 млн делим на 4100 шт = $25000 = 1.6 млн руб средняя цена. Камаз явно дороже, значит не только их.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
26
2
Ответить
кроме продукции ГАЗа и КАМАЗА экспортировать нечего и некому, УАЗ застрял в 70х годах, ВАЗ продан натовцам и они не заинтересованы экспортировать Ладу. так как она будет конкурировать с Дачи и другими нато поделками
правительство РФ должно профинансировать (500млрд баксов резервов ) создание( спецами НАМИ) новой отечественной доступной автомарки Б , Ц и Д (Волги) класса и построить гос завод, который был бы ориентирован не только на РФ но и на экспорт по всему миру
23
54
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
tuzek
примерно так : $102,8 млн делим на 4100 шт = $25000 = 1.6 млн руб средняя цена. Камаз явно дороже, значит не только их.
В апреле за рубеж поставили 1500 грузовиков (+32,3% к марту) на $32 млн.
32 000 000 / 1500 = 21 333
Походу ГАЗели и ГАЗоны экспортируем в основном. Средняя цена даже без НДС (а экспорт НДС не облагается по сути) - 1 400 000. КАМАЗ даже как шасси сильно подороже будет.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
11
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Новых машин на дорогах полно.
Та же 3я серия бмв уже не редкость в потоке.
Как и Х4 или Х3 последнего поколения.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
9
57
Ответить
Каройнер
Чита
Igor Danini
Импорт автомобилей в Россию снижается, экспорт — растет
__________________________________
Предвижу мнение наших дромоэксертов - это плохо!
Впрочем, если было бы наоборот, было бы тоже плохо)))
это очень плохо....нафиг оно нужно - производство.....было бы здорово, если бы просто все доходы от нефтедолларов раздавали всем экспертам и все бы жили в тайланде и ездили на классных тачках....да, и отменить все налоги, техосмотр, пошлины и осаго....
56
7
Ответить
10477799
Москва
Машина собранная в России это не иномарка по определению. Вот видно кто реально работает и зарабатывает на покупку иномарки, а кто на работе штаны просиживает...
11
27
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Медвед Полоскун
В апреле за рубеж поставили 1500 грузовиков (+32,3% к марту) на $32 млн.
32 000 000 / 1500 = 21 333
Походу ГАЗели и ГАЗоны экспортируем в основном. Средняя цена даже без НДС (а экспорт НДС не облагается по сути) - 1 400 000. КАМАЗ даже как шасси сильно подороже будет.
похоже так. Цена бортовой газели next в казахстане 4 500 000 тэнгэ это примерно 760 тыс руб . С учетом камазов средняя цена похожа на правду. А еще есть белорусы, азербайджан и всякие алжиры и тп
мыши тупые они всегда поддакивают
7
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Про основные рынки в виде рк и рб ничего в статейке нет.
9
3
Ответить
OptimumF
Абрау-Дюрсо
автогиганты построили свои сборочные заводы чтобы сэкономить на зп наших нищих квалифицированных рабочих и продавать "реэкспортные" тачки более обеспеченным европейцам.
чинуши и поставщики дешевого сырья , наверное ), получили свой откатец или какой другой гешефт, на осталных им пох... кто-то думал что будет по другому? )
25
20
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Экспортируется то, что чахнущий рынок не освоил, импорт снизился, потому что спрос упал. Должен подрасти рынок велосипедов, самокатов и роликовых коньков
18
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
OptimumF
автогиганты построили свои сборочные заводы чтобы сэкономить на зп наших нищих квалифицированных рабочих и продавать "реэкспортные" тачки более обеспеченным европейцам. чинуши и поставщики...
Простые Васи работают и могут кормить семьи. Так ли всё плохо?

Или Вам стремно что начальники зарабатывают много а Вася который прикручивает колеса мало? А в Китае не так? А в США Джон может раз в год покупать корветт работая рядовым слесарем?

Китай вон как сборочная площадка тихо-мирно поработил весь мир.

В РФ есть производство. У нас есть сборочные цеха мировых автогигантов. У Нас даже святая тойота есть. А Вам всё плохо.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
44
26
Ответить
Антилопы беднеют, аллигаторы богатеют
14
6
Ответить
ХуанКарлос
ну так правильно, какой импорт у нас почти все собирвется
5
2
Ответить
11637658
Омск
Ярс Булавыч
кроме продукции ГАЗа и КАМАЗА экспортировать нечего и некому, УАЗ застрял в 70х годах, ВАЗ продан натовцам и они не заинтересованы экспортировать Ладу. так как она будет конкурировать с Дачи...
Сухой суперджет 100 уже профинансировали...
20
7
Ответить
11637658
Омск
Ивановка
Простые Васи работают и могут кормить семьи. Так ли всё плохо? Или Вам стремно что начальники зарабатывают много а Вася который прикручивает колеса мало? А в Китае не так? А в США Джон может раз в год...
Один ньюанс. Рядовой работяга Джон в США на конвеере зарабатывает от 23 баксов у азиатов до 28 на местных заводах в час. Итого 180 часов *25=4500 долларов. Минус налоги около 2500 минимум останется. А так Россия лучше всех.
26
12
Ответить
Brandenburg
Экспорт растет - поцреоты ликуют=) А то что в долларовом (мировом) выражении зп упала в 2 раза с 14 года понять религия не позволяет, мы теперь просто страна третьего мира с дешевой рабочей силой. Ну и государство наше спонсирует новые сборочные производства (не отечественное экспортируем, а именно иностранное, собранное в РФ, технологиями не пахнет) за откаты=) Короче всё стабильно, у олигархов деньги, у поцреотов розовые сопли и бубнеж со стеклянными глазами про вставание с колен=)
26
21
Ответить
dez
Якутск
Нашли чем гордится, всяка типа рено или тойота
3
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
11637658
Один ньюанс. Рядовой работяга Джон в США на конвеере зарабатывает от 23 баксов у азиатов до 28 на местных заводах в час. Итого 180 часов *25=4500 долларов. Минус налоги около 2500 минимум останется. А так Россия лучше всех.
а теперь сравни цену на жизнь.

25 тыс в год в штатах это уровень бомжа. Адекватная жизнь от 100 тыс в год начинается.
Корвета точно не будет.

150 тыс в месяц в РФ это достаточная зарплата, что бы хорошо питаться, отдыхать.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
26
27
Ответить
Владимир
Находка
Ивановка
Простые Васи работают и могут кормить семьи. Так ли всё плохо? Или Вам стремно что начальники зарабатывают много а Вася который прикручивает колеса мало? А в Китае не так? А в США Джон может раз в год...
В РФ нет автопроизводства. Сборочные цеха - ЭТО НЕ ПРОИЗВОДСТВО.
20
24
Ответить
Brandenburg
А импорт снижается-потому что у народа денег нет покупать товары мирового качества за доллары=)
15
8
Ответить
Brandenburg
Владимир
В РФ нет автопроизводства. Сборочные цеха - ЭТО НЕ ПРОИЗВОДСТВО.
попробуй патриотам местным обьяснить, опустишся на их уровень-задавят опытом=))
16
14
Ответить
11637658
Омск
legus
а теперь сравни цену на жизнь.

25 тыс в год в штатах это уровень бомжа. Адекватная жизнь от 100 тыс в год начинается.
Корвета точно не будет.

150 тыс в месяц в РФ это достаточная зарплата, что бы хорошо питаться, отдыхать.
На каком конвеере в росии 150 000 платят?
44
1
Ответить
Brandenburg
11637658
На каком конвеере в росии 150 000 платят?
На легусозаготовительном.
24
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Владимир
В РФ нет автопроизводства. Сборочные цеха - ЭТО НЕ ПРОИЗВОДСТВО.
Ок. У нас есть цеха и людям платят ЗП. Это плохо?

У нас собирают логан дастер капртюр весту ниссаны рио поло октаворапида хавало мересдесо газелеспринтеро уралокамазо... Не фонтан но и не фсё пропало.

Не страдаю выраженной степенью патриотизма.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
19
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
11637658
На каком конвеере в росии 150 000 платят?
Не. 150 многовато. 60 примерно оплата для рядового прикрути-присоедини-отойди. Что тоже не плохо. Руками работать всегда дешевле чем начальником.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
18
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
11637658
На каком конвеере в росии 150 000 платят?
инженерам и больше платят.

А так, 60-80 вполне может именно работяга получать.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
35
Ответить
   
Курчатов
Сообщений: 663
отлично, скоро за бугром все будут кататься на Реях и Вестах, а Трампа пересадят в Аурус )
8
3
Ответить
Brandenburg
Ивановка
Не. 150 многовато. 60 примерно оплата для рядового прикрути-присоедини-отойди. Что тоже не плохо. Руками работать всегда дешевле чем начальником.
А в Корее тот же техник получает в два раза больше. Видимо там у них северные, вредность и прочие льготы идут, плюс молоко=)
12
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
11637658
На каком конвеере в росии 150 000 платят?
и это просто для понимания уровня цен, что у нас 150 это хорошая зарплата, и когда говоришь, что за рубежом кто то получает 150, надо приводить наш аналог такой зарплаты по покупательной способности и ценам. Аналог 2500 баксов зарплаты в США у нас это около 20 тыс в месяц, не более.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
18
22
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
А есть график с тем, куда экспортируется техника?
4
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Brandenburg
А в Корее тот же техник получает в два раза больше. Видимо там у них северные, вредность и прочие льготы идут, плюс молоко=)
опять же сравниваем уровень цен, сколько стоит кило мяса или литр молока.
И очень быстро может оказаться, что эта сумма позволяет покупать в месяц продуктов меньше, чем на зарплату в рф.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
21
Ответить
Brandenburg
legus
опять же сравниваем уровень цен, сколько стоит кило мяса или литр молока.
И очень быстро может оказаться, что эта сумма позволяет покупать в месяц продуктов меньше, чем на зарплату в рф.
ну давай, приведи пример со сравнением уровня цен раз заикнулся, а мы поглядим и проверим=)
21
2
Ответить
     
Сообщений: 3674
legus
инженерам и больше платят.

А так, 60-80 вполне может именно работяга получать.
Где такие зарплаты?на АвтоВАЗа инженерам по 35-40платят,!.60обычный роботяга в РФ не заработает,даже в москвабаде...
28
7
Ответить
Brandenburg
Mihbo-car
Где такие зарплаты?на АвтоВАЗа инженерам по 35-40платят,!.60обычный роботяга в РФ не заработает,даже в москвабаде...
на хундае, если будет жить на работе. вопрос только сколько выдержит такой график его здоровье и семья. типичное отношение к туземцам-выжать все соки за фантики и выбросить.
13
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
legus
и это просто для понимания уровня цен, что у нас 150 это хорошая зарплата, и когда говоришь, что за рубежом кто то получает 150, надо приводить наш аналог такой зарплаты по покупательной способности и ценам. Аналог 2500 баксов зарплаты в США у нас это около 20 тыс в месяц, не более.
Не преувеличивайте, тыщ 25 наверное. В дыре жить ещё можно, в мегаполисе - не очень...что там что там.

Ну и меня веселят умножители амерских зряплат априори на 40 часов в неделю. Такое щастье как полная занятость там доступно не только лишь всем.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
16
2
Ответить
14283192
legus
Новых машин на дорогах полно.
Та же 3я серия бмв уже не редкость в потоке.
Как и Х4 или Х3 последнего поколения.
Россия богата на умных ЛЮДЕЙ
3
3
Ответить
14283192
Ивановка
Простые Васи работают и могут кормить семьи. Так ли всё плохо? Или Вам стремно что начальники зарабатывают много а Вася который прикручивает колеса мало? А в Китае не так? А в США Джон может раз в год...
******ам и в USA плохо.
2
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Brandenburg
А в Корее тот же техник получает в два раза больше. Видимо там у них северные, вредность и прочие льготы идут, плюс молоко=)
Про Корею ничего не знаю)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
14283192
Джон Патрон
Антилопы беднеют, аллигаторы богатеют
Ну кто умному запретит.богатеть.дурик шоли?
2
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Brandenburg
ну давай, приведи пример со сравнением уровня цен раз заикнулся, а мы поглядим и проверим=)
Детский сад в РФ - 2 тыр рублей в месяц, детский сад в США - 1200 баксов в месяц. Вырезать аппендицит в РФ - бесплатно, в США может и в 60 000 баксов встать (там с этим очень по-разному). Про жильё и упоминать не буду. Но цена на него в прямой зависимости от качества бесплатной школы...хочешь хорошую школу, выложи от 300 тыщ баксов (для колхозов, в мегаполисе добавляй единичку перед 300).
А так да, шмотки - дешевле, еда (если для быдла с ГМО) то примерно одинакова, машины - дешевле...
15
18
Ответить
Brandenburg
Ивановка
Про Корею ничего не знаю)
Успевай погуглить, пока нам гарант интернет не вырубил=)
10
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Mihbo-car
Где такие зарплаты?на АвтоВАЗа инженерам по 35-40платят,!.60обычный роботяга в РФ не заработает,даже в москвабаде...
Добро пожаловать на Хёндэ в СПБ. Рядовой сотрудник конвеера(девушка) в 2013 году за манипуляцию с проводкой зарабатывала 50к.
Весьма норм. Человек собиравший мурано на ниссане зарабатывал 80.
Все двое мои соседи по дому. Жил я не далеко от этих заводов)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
10
Ответить
Brandenburg
5-9
Детский сад в РФ - 2 тыр рублей в месяц, детский сад в США - 1200 баксов в месяц. Вырезать аппендицит в РФ - бесплатно, в США может и в 60 000 баксов встать (там с этим очень по-разному). Про жильё и упоминать...
про еду-ладно, пробовал еду в сша и у нас?=) у нас-типичный эрзац, корм из пальмы и ГМО для туземцев. сказки про медицину уже 300 раз опровергали, хватит уже одну и ту же чушь постить. А так да, кучу страшилок можно насочинять сидя на диване в самаре=)
18
12
Ответить
11637658
Омск
legus
и это просто для понимания уровня цен, что у нас 150 это хорошая зарплата, и когда говоришь, что за рубежом кто то получает 150, надо приводить наш аналог такой зарплаты по покупательной способности и ценам. Аналог 2500 баксов зарплаты в США у нас это около 20 тыс в месяц, не более.
Т.е. по паритету покупательской способности около 12 рублей за доллар? Вы не в нашем правительстве работаете?
18
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Brandenburg
Успевай погуглить, пока нам гарант интернет не вырубил=)
Вырубят не расстроюсь) Ибо интернет - помойка.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
8
Ответить
14283192
11637658
Один ньюанс. Рядовой работяга Джон в США на конвеере зарабатывает от 23 баксов у азиатов до 28 на местных заводах в час. Итого 180 часов *25=4500 долларов. Минус налоги около 2500 минимум останется. А так Россия лучше всех.
тут ниче еще 2500 там нищета
6
2
Ответить
Brandenburg
Ивановка
Вырубят не расстроюсь) Ибо интернет - помойка.
Для кого-то армия родная мать, а для кого-то злая тёща. А так же свинья всегда грязь найдет (это не хамство и не о тебе). Всё можно использовать по-разному.
9
5
Ответить
11637658
Омск
Ивановка
А вы в курсе про зп в России, а не в СПБ И МСК?
16
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Brandenburg
про еду-ладно, пробовал еду в сша и у нас?=) у нас-типичный эрзац, корм из пальмы и ГМО для туземцев. сказки про медицину уже 300 раз опровергали, хватит уже одну и ту же чушь постить. А так да, кучу страшилок можно насочинять сидя на диване в самаре=)
Сказки про медицину - не сказки. Даже в ЕС с медициной туго! Там даже не каждого за деньги будут лечить. Как пример - Польша.

В Польше нельзя ряд процедур даже за деньги получить. Только квота. Лежи жди умирай. Инфа сотка. Проходил там стажировку.

Медицина в РФ не дно. Как бы Вы все не ныли. В США без страховки лечение зубов - грабеж причем легальный. А у нас можно и бесплатно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
12
Ответить
11637658
Омск
5-9
Не преувеличивайте, тыщ 25 наверное. В дыре жить ещё можно, в мегаполисе - не очень...что там что там.

Ну и меня веселят умножители амерских зряплат априори на 40 часов в неделю. Такое щастье как полная занятость там доступно не только лишь всем.
А на наших конвеерах тоже бывает неполная неделя или забыли?
7
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
11637658
А вы в курсе про зп в России, а не в СПБ И МСК?
В курсе. Мой самый состоятельный знакомый из Иркутска. На зп москвичей смотрит со слезами и давится икрой.

А Вы в курсе сколько зарабатывает стоматолог в Питерской поликлинике? Нет? 35к в месяц. Полная ставка.

Можно хорошо зарабатывать в Омске а можно плохо в МСК.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
6
Ответить
Brandenburg
Ивановка
В курсе. Мой самый состоятельный знакомый из Иркутска. На зп москвичей смотрит со слезами и давится икрой.

А Вы в курсе сколько зарабатывает стоматолог в Питерской поликлинике? Нет? 35к в месяц. Полная ставка.

Можно хорошо зарабатывать в Омске а можно плохо в МСК.
Один мой знакомый из райцентра глухого района, работающий в администрации и втихую валящий китайцам лес может как на омно посмотреть и на доходы твоего иркутского друга и на твои, так что не показатель.
14
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Brandenburg
Один мой знакомый из райцентра глухого района, работающий в администрации и втихую валящий китайцам лес может как на омно посмотреть и на доходы твоего иркутского друга и на твои, так что не показатель.
Мой друг реконструирует БАМ. У него служебный вертолет.
Так что...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
6
Ответить
Brandenburg
Ивановка
Мой друг реконструирует БАМ. У него служебный вертолет.
Так что...
реконструировать БАМ тоже по-разному можно=) у нас одна из самых коррумпированных стран знаете-ли=)
13
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Brandenburg
реконструировать БАМ тоже по-разному можно=) у нас одна из самых коррумпированных стран знаете-ли=)
Ну только у моего оф. ЗП такая что втихую можно и не лютовать. С крузера пересел на ми8. Карьера...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
2
Ответить
11637658
Омск
Ивановка
Сказки про медицину - не сказки. Даже в ЕС с медициной туго! Там даже не каждого за деньги будут лечить. Как пример - Польша. В Польше нельзя ряд процедур даже за деньги получить. Только квота. Лежи...
Конкретный пример:
У знакомого строителя армянина заклинило спину. У нас очередь на много месяцев. Родственники из австрии посоветовали приехать как беженец из армении без доков.
Долго расписывать не буду, ему сделали быстро и бесплатно операцию с полным пансионом, а когда он сказал, что из РФ, купили ему билет, дали 500 евро и выгнали из страны. А как там живут его родные описывать долго. А вы дальше слушайте наше правительство.
13
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
11637658
Конкретный пример: У знакомого строителя армянина заклинило спину. У нас очередь на много месяцев. Родственники из австрии посоветовали приехать как беженец из армении без доков. Долго расписывать не...
Ну так это левые схемы) Очередь есть везде.

В Польше например нельзя платно получать энтеральное питание. Нужно встать в очередь. И богатые люди имея финансы не могут купить себе еду ибо ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ! Такие дела. Даже за деньги нельзя.

Я не слушаю наше правительство. Я просто сам работал в системе здравоохранения и знаю как у нас и у них. У нас не хуже. Но есть косяк: у них стены покрашены а у нас не везде. В остальном у нас лучше.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
5
Ответить
Brandenburg
Ивановка
Ну только у моего оф. ЗП такая что втихую можно и не лютовать. С крузера пересел на ми8. Карьера...
всё возможно, вот только в целом если поглядеть на Иркутскую область, там живут не самые богатые граждане, в общей массе. а в нормальном государстве экономику формирует именно средний класс, а не строитель БАМа на вертолете.
10
2
Ответить
Brandenburg
Ивановка
Ну так это левые схемы) Очередь есть везде. В Польше например нельзя платно получать энтеральное питание. Нужно встать в очередь. И богатые люди имея финансы не могут купить себе еду ибо ЗАПРЕЩЕНО...
У нас кризис системы, это основное. Про качество специалистов (врачей) выпускников что скажешь? Сравнимо с западными? А раньше было сравнимо. И дело тут далеко не в том что дети абитуриенты тупые.
9
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Brandenburg
всё возможно, вот только в целом если поглядеть на Иркутскую область, там живут не самые богатые граждане, в общей массе. а в нормальном государстве экономику формирует именно средний класс, а не строитель БАМа на вертолете.
Про средний класс соглашусь. У нас его крайне мало( А жаль(

П.С.
Хочу съездить на Байкал. Ценник ломят такой что дешевле съездить в Норвегию. Я не на что не намекаю. Просто наблюдение. Банальные услуги гида у нас стоят дороже чем в Норвегии. Как и рыбалка. И кажется мне что народ сначала сам ценник за свои услуги задирает, а потом сидит без работы и стонет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
1
Ответить
11637658
Омск
Ивановка
Ну так это левые схемы) Очередь есть везде. В Польше например нельзя платно получать энтеральное питание. Нужно встать в очередь. И богатые люди имея финансы не могут купить себе еду ибо ЗАПРЕЩЕНО...
Только знакомый нормально живёт, а тот кто у нас сделал операцию уже 2 года реабилитируется. А так медицина у нас лучше.... С хера ли?
На автовазе тоже считают что они самые крутые и лучшие.
8
3
Ответить
Brandenburg
Ивановка
Про средний класс соглашусь. У нас его крайне мало( А жаль( П.С. Хочу съездить на Байкал. Ценник ломят такой что дешевле съездить в Норвегию. Я не на что не намекаю. Просто наблюдение. Банальные услуги...
я сам из Бурятии родом, если что пиши в личку расскажу как сьездить бюджетно. а так да, дикий нерегулируемый бизнес.
2
 
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Brandenburg
ну давай, приведи пример со сравнением уровня цен раз заикнулся, а мы поглядим и проверим=)
Сеул – цена квартиры 60 квадратов 220-500 тысяч долларов. В Москве за 220 можно относительно в центре взять. В Берлине квартира за 500 тысяч евро это нормальная цена. Цены на мясо сравнимы с нашими. Зато какой нибудь гамбургер в макдаке/бургеркинге в пару раз дороже. Мобильная связь дороже, интернет паршивый часто и тоже дорогой. Проезд на транспорте тоже не дешевый, с Иркутскими 20р рядом не стоит.
6
4
Ответить
Brandenburg
vkdev
Сеул – цена квартиры 60 квадратов 220-500 тысяч долларов. В Москве за 220 можно относительно в центре взять. В Берлине квартира за 500 тысяч евро это нормальная цена. Цены на мясо сравнимы с нашими....
https://www.airbnb. ru/rooms/32275756?location=%D0%A1%D0%B5%D1%83%D0%BB%2C%20%D0%AE%D0%B6%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%8F&adults=2&children=0&check_in=2019-06-14&check_out=2019-08-31&source_impression_id=p3_1560515502_exoAFXashG9iOMv5

аренда квартиры Сеул, 77 тысяч в месяц. ну раза в три дороже чем у нас. или ты про другой Сеул?
1
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Brandenburg
У нас кризис системы, это основное. Про качество специалистов (врачей) выпускников что скажешь? Сравнимо с западными? А раньше было сравнимо. И дело тут далеко не в том что дети абитуриенты тупые.
Как и везде. Есть тупицы, а есть очень умные. Тупицы со временем умнеют и работают руками. Очень умные ловят звезду и уходят читать лекции за 60к с человека. Уровень подготовки у нас приличный. Самые толковые выпускники зачастую выходцы с Кавказа. Они и с головой дружат и руками работают прилично.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
...Импорт автомобилей в Россию снижается, экспорт — растет

Минюст начал разработку федерального закона, который позволит государству изымать сверхдоходы чиновников и работников госкорпораций, которые не смогут объяснить происхождение денег.

Прямо началась эра справедливости, все на ОТ и велосипеды - губернаторы, мэры, депутаты
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Либерастье все стонет?))))
5
10
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Brandenburg
про еду-ладно, пробовал еду в сша и у нас?=) у нас-типичный эрзац, корм из пальмы и ГМО для туземцев. сказки про медицину уже 300 раз опровергали, хватит уже одну и ту же чушь постить. А так да, кучу страшилок можно насочинять сидя на диване в самаре=)
Я и*****о не пробовал. Но и в США нормальная еда есть -"эко", "органик" или кошерная стоит в 2-3 раза дороже навоза для плебса.
Кто и что там разбирал? То, что медицина США одна из самых главных проблем в стране - это единое мнение самих мериканчегов по всем опросам. Ну и США - единственная типаразвитая страна в мире, в которой за последние десятилетия наблюдается рост детской смертности...
5
4
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Brandenburg
https://www.airbnb. ru/rooms/32275756?location=%D0%A1%D0%B5%D1%83%D0%BB%2C%20%D0%AE%D0%B6%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%8F&adults=2&children=0&check_in=2019-06-14&check_out=2019-08-31&source_impression_id=p3_1560515502_exoAFXashG9iOMv5...
ммм во-первых, я не понял, причем тут аренда, если я говорил про покупку недвижимости, а это основная статья затрат (кредит отдавать)
во-вторых – эйрбиэнби немного не тот ресурс, где местные подбирают квартиры. эйрбиэнби больше для туристов.
в-третих – Сеул это столица, квартира из примера в центре, что по цене примерно соответствует московским апартам.
5
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
11637658
А на наших конвеерах тоже бывает неполная неделя или забыли?
Я не про конвееры на автозаводах, а вообще. У нас это редкость и ужас-кактакоеможетбыть, там чуть ли не норма.
3
2
Ответить
Brandenburg
vkdev
ммм во-первых, я не понял, причем тут аренда, если я говорил про покупку недвижимости, а это основная статья затрат (кредит отдавать) во-вторых – эйрбиэнби немного не тот ресурс, где местные подбирают...
если аренда не намного дороже то с чего цена будет прям офигенно отличатся?=) скинь ссылки посмотрим. только там пентхаусы не выбирай=) а аналоги наших хрущевок где попами все стукаются на кухне, ты же по ценам с ними сравниваешь=)
1
4
Ответить
Brandenburg
5-9
Я и*****о не пробовал. Но и в США нормальная еда есть -"эко", "органик" или кошерная стоит в 2-3 раза дороже навоза для плебса. Кто и что там разбирал? То, что медицина США одна из...
а у нас прям и прирост населения и продолжительность жизни растет, ага? кстати сколько больниц уничтожили с 2000 года?
9
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
vkdev
Сеул – цена квартиры 60 квадратов 220-500 тысяч долларов. В Москве за 220 можно относительно в центре взять. В Берлине квартира за 500 тысяч евро это нормальная цена. Цены на мясо сравнимы с нашими....
Сейчас вспомнил что в 2015 году поел в пицца хат в центре Хельсинки. Пицца 30 см стоила 38 евро.
У нас такая стоит 600р. Вкус что там что тут одинаковый.
Купил себе и девушке мороженное у парковки паромов. мне 3 шарика ей 2. 15 евро. Или 18. Не помню точно.

А зарплаты у них хоть и выше, но чет не видел я там толпы людей в очереди за дешевым мороженным. Зато конфеты из лакрицы - дешевые.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Так если уже китайцы у нас хавалы собирают, из за дешовой рабочей силы- чему удивляться... сейчас 400$ , а потом за миску риса..с колен вставать- дело затратное
10
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Brandenburg
если аренда не намного дороже то с чего цена будет прям офигенно отличатся?=) скинь ссылки посмотрим. только там пентхаусы не выбирай=) а аналоги наших хрущевок где попами все стукаются на кухне, ты же по ценам с ними сравниваешь=)
Видел я сюжет по телеку где народ покупает квартиры в центре НЮЙОРКА за овер 9000 млн. А квартиры размером 20-25квм.

По TLC есть передача про покупку квартир в разных города. Последнее с чего орнул это 23квм в центре Парижу за 180к евро. Чел еще довольный был что не дорого и до работы пешком дойти можно. 23квм. 4 из них терраса под открытым небом.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Yes
Так если уже китайцы у нас хавалы собирают, из за дешовой рабочей силы- чему удивляться... сейчас 400$ , а потом за миску риса..с колен вставать- дело затратное
С чего Вы взяли что человек который работает сборщиком авто должен много зарабатывать? Это не так. Много заработает тот кто хорошо говорит, умеет продавать, умеет рекламировать, умеет проталкивать свои интересы, умеет рисковать своей свободой и всеми своими и чужими финансами.
Рядовой Вася умеет работать только руками и думает что хорошо умеет работать головой. Кто хорошо работает головой тот и зарабатывает. Печально но правда.

Никогда рабочий на заводе не жил хорошо.
Ни в одной стране мира.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
6
Ответить
Brandenburg
Ивановка
Видел я сюжет по телеку где народ покупает квартиры в центре НЮЙОРКА за овер 9000 млн. А квартиры размером 20-25квм. По TLC есть передача про покупку квартир в разных города. Последнее с чего орнул...
и чё же они бедные все пристроены то а не в палатках ночуют? хватает наверное на квартирку то.
4
3
Ответить
Brandenburg
Ивановка
С чего Вы взяли что человек который работает сборщиком авто должен много зарабатывать? Это не так. Много заработает тот кто хорошо говорит, умеет продавать, умеет рекламировать, умеет проталкивать свои...
Средняя зарплата инженера Boeing в корпорации составляет от $40 000 до $120 000 в год. Средняя зарплата инженера ростеха 13000 долларов. Свои сказки поцреотам рассказывай=)
12
4
Ответить
15067352
Новороссийск
legus
Новых машин на дорогах полно.
Та же 3я серия бмв уже не редкость в потоке.
Как и Х4 или Х3 последнего поколения.
Аурусов уже как грязи. Россияне пересаживаются на Единную Модульную Платформу.
5
1
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Ивановка
Сейчас вспомнил что в 2015 году поел в пицца хат в центре Хельсинки. Пицца 30 см стоила 38 евро. У нас такая стоит 600р. Вкус что там что тут одинаковый. Купил себе и девушке мороженное у парковки...
они в питер ездят за мороженым) (на самом деле за бухлишком)
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Brandenburg
и чё же они бедные все пристроены то а не в палатках ночуют? хватает наверное на квартирку то.
В нюйорке живет 10-12млн человек. В США более 300млн.

Если посмотреть как живет рядовой чел из США это: Страх перед подачей налоговой декларации, прессинг со стороны начальства, лизинг/ипотека/боязнь потерять работу ибо не будет страховки/ кругом наркотики и душилово со стороны полиции.

А знаете что в США не принято работать строго по часам? Там принято перерабатывать и жестко. Ибо только так начальство поймет что тебе нужна эта работа и тебя не выгонят на мороз.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
7
Ответить
Евген42
Кемерово
Ярс Булавыч
кроме продукции ГАЗа и КАМАЗА экспортировать нечего и некому, УАЗ застрял в 70х годах, ВАЗ продан натовцам и они не заинтересованы экспортировать Ладу. так как она будет конкурировать с Дачи...
Если так сделать то не будет ни денег ни доступной автомарки, все распилят
 
2
Ответить
Brandenburg
Ивановка
В нюйорке живет 10-12млн человек. В США более 300млн. Если посмотреть как живет рядовой чел из США это: Страх перед подачей налоговой декларации, прессинг со стороны начальства, лизинг/ипотека/боязнь...
а ещё там негров линчуют. хватит уже себя позорить и всякую керню писать про звериный оскал капитализма. что же они бедные все в мексику не ломанулись через забор от такой житухи?
6
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Brandenburg
Средняя зарплата инженера Boeing в корпорации составляет от $40 000 до $120 000 в год. Средняя зарплата инженера ростеха 13000 долларов. Свои сказки поцреотам рассказывай=)
40к в год в США это мизер.

А на 13к долларов в РФ можно вполне себе жить.
Еще раз. Пицца в центре Хельсинки в сетевой забегаловке почти 40евро.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
5
Ответить
Brandenburg
Ивановка
40к в год в США это мизер.

А на 13к долларов в РФ можно вполне себе жить.
Еще раз. Пицца в центре Хельсинки в сетевой забегаловке почти 40евро.
вот только при таких ценах в финке всё более удобно, цивилизованно и социальноориентированно для людей чем в РФ, люди там просто ЛУЧШЕ живут. обьясни парадокс? Бред что они там больше работают и начали с себя оставь поцреотично-настроенным бедолагам=)
7
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Brandenburg
а ещё там негров линчуют. хватит уже себя позорить и всякую керню писать про звериный оскал капитализма. что же они бедные все в мексику не ломанулись через забор от такой житухи?
В Мексике вообще делать нечего. В США намного лучше.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
2
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Ивановка
В нюйорке живет 10-12млн человек. В США более 300млн. Если посмотреть как живет рядовой чел из США это: Страх перед подачей налоговой декларации, прессинг со стороны начальства, лизинг/ипотека/боязнь...
Работаю в России 12-16 часов без выходных и отпусков, и даже в новый год, иногда по 48 (правда потом сутки отсыпаюсь). и так с 2012 года. и чо? хочешь жить умей работать)
6
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Brandenburg
вот только при таких ценах в финке всё более удобно, цивилизованно и социальноориентированно для людей чем в РФ, люди там просто ЛУЧШЕ живут. обьясни парадокс? Бред что они там больше работают и начали с себя оставь поцреотично-настроенным бедолагам=)
Поэтому фины едут в РФ за бензом) Метро у них не самое удобное. С парковкой дичь... Я бы не стал там жить. Разве что на севере.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
3
Ответить
Brandenburg
Ивановка
В Мексике вообще делать нечего. В США намного лучше.
там же налоги, декларации, медицины нет, жилье дорогое и вообще мрак=)
4
1
Ответить
Brandenburg
Ивановка
Поэтому фины едут в РФ за бензом) Метро у них не самое удобное. С парковкой дичь... Я бы не стал там жить. Разве что на севере.
ну теперь перечисли минусы РФ=) по бензину кстати скоро догоним не переживай, про парковку ты это пошутил? в спальных районах видел парковки в той же маськве?=)
4
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Каройнер
это очень плохо....нафиг оно нужно - производство.....было бы здорово, если бы просто все доходы от нефтедолларов раздавали всем экспертам и все бы жили в тайланде и ездили на классных тачках....да, и отменить все налоги, техосмотр, пошлины и осаго....
Заодно и пенсии отменить, как в Тайланде. Ну и цены на медицину сделать как в Тайланде. Тогда и пенсионеров станет очень немного, даже если пенсии не отменять.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
4
1
Ответить
vkdev
Работаю в России 12-16 часов без выходных и отпусков, и даже в новый год, иногда по 48 (правда потом сутки отсыпаюсь). и так с 2012 года. и чо? хочешь жить умей работать)
Вот то и оно! А американцы не отсыпаются)))
 
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
vkdev
они в питер ездят за мороженым) (на самом деле за бухлишком)
В Выборг)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Brandenburg
ну теперь перечисли минусы РФ=) по бензину кстати скоро догоним не переживай, про парковку ты это пошутил? в спальных районах видел парковки в той же маськве?=)
Видел. Парковаться сложно но можно. В той же финке сложнее ибо высокие штрафы и за парковку на газоне - колесуют.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
 
Ответить
Brandenburg
Ивановка
Видел. Парковаться сложно но можно. В той же финке сложнее ибо высокие штрафы и за парковку на газоне - колесуют.
зато у нас раздолье - хочешь на газоне, хочешь на тротуаре, хочешь в подьезд заедь. у нас чем наглее человек тем больше у него прав, там же - если ты не соблюдаешь нормы общественной морали - ты будешь наказан. чуешь разницу? поэтому они и живут лучше. а то что у нас колхозники свои крузаки перед подьездом ставят это отнюдь не плюс РФ, окстись.
11
3
Ответить
    
Сообщений: 36442
Mihbo-car
Где такие зарплаты?на АвтоВАЗа инженерам по 35-40платят,!.60обычный роботяга в РФ не заработает,даже в москвабаде...
отстал ты от жизни . смотря какой работяга.
машинисту в метро 80 платят.. или это не работяга?
5
8
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
5-9
Детский сад в РФ - 2 тыр рублей в месяц, детский сад в США - 1200 баксов в месяц. Вырезать аппендицит в РФ - бесплатно, в США может и в 60 000 баксов встать (там с этим очень по-разному). Про жильё и упоминать...
Да бедные же американцы, как они там то живут так!? Выживают наверно! Позвони им пусть едут к нам у нас здесь все бесплатно!
7
5
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Ивановка
Ну так это левые схемы) Очередь есть везде. В Польше например нельзя платно получать энтеральное питание. Нужно встать в очередь. И богатые люди имея финансы не могут купить себе еду ибо ЗАПРЕЩЕНО...
Я надеюсь Вы не тот коновал, которого больные пациенты костерят на задворках поликлиник!
5
6
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ивановка
С чего Вы взяли что человек который работает сборщиком авто должен много зарабатывать? Это не так. Много заработает тот кто хорошо говорит, умеет продавать, умеет рекламировать, умеет проталкивать свои...
"Никогда рабочий на заводе не жил хорошо.
Ни в одной стране мира."
Вы это серьезно??...не, понятно, что нейрохирургии, биржевики побольше зарабатывают, но уверяю, что рабочий на конвеере Форда или VW получают вполне приличную з п
Кстати, в СССР рабочие получали ну очень прилично, это я, как молодой инженер в бытность 80х говорю
8
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Brandenburg
вот только при таких ценах в финке всё более удобно, цивилизованно и социальноориентированно для людей чем в РФ, люди там просто ЛУЧШЕ живут. обьясни парадокс? Бред что они там больше работают и начали с себя оставь поцреотично-настроенным бедолагам=)
Да все понятно. Только во всей скандинавии живет примерно сопоставимое с одной Москвой количество людей.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
4
3
Ответить
Brandenburg
Паныч74
Да все понятно. Только во всей скандинавии живет примерно сопоставимое с одной Москвой количество людей.
причем тут это? вы же тут доказываете всей компанией что на западе и налоги и медицины нет и жилье дорогое. Вот меня как обычного человека интересует, ежели у них всё так плохо, почему они живут то лучше, а?
7
4
Ответить
   
Los Vrangeles
Сообщений: 690
legus
а теперь сравни цену на жизнь.

25 тыс в год в штатах это уровень бомжа. Адекватная жизнь от 100 тыс в год начинается.
Корвета точно не будет.

150 тыс в месяц в РФ это достаточная зарплата, что бы хорошо питаться, отдыхать.
Хоть ты и мерзость редкостная, которую следовало на урановые рудники сослать. Но тут я на 100% согласен, 25-30 тыс дол в год, это около бомжовский уровень по меркам США, знаю не по наслышке, знакомые живут в штатах, периодически общаюсь, интересуюсь за их условия и уровень жизни. Что-бы более менее комфортно жить, надо зарабатывать от 35 долларов в час, всё, что ниже 25 долларов за час, считается низким доходом, уровня поломойки, охранника, и официанта, или какого нибудь подмастерья. Хорошая зарплата считается, если ты зарабатываешь 45-60 долларов в час, IT-Инженер в каком нибудь гугле, то его зарплата будет в районе 150-160 тыс долларов в год. З.ы в рф 150 тыс получают единицы, реальные зарплаты в рф колеблются в районе 25-70, всё что выше 100 тыс в месяц, скорей исключение, чем правило.
10
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Brandenburg
Средняя зарплата инженера Boeing в корпорации составляет от $40 000 до $120 000 в год. Средняя зарплата инженера ростеха 13000 долларов. Свои сказки поцреотам рассказывай=)
только вот , например, на канадском заводе Pratt & Whitney делают 500 движков в год 1000 человек, а на нашем УМПО те же 500 моторов делает 17000 "трудяг".
Кстати, когда-то я там работал слесарем в самом задрипанном цеху, зп мне начисляли по серой схеме, выходило больше, чем у начальника цеха, в районе 65-80 тыщ. Правда рабочий день был 11-ти часовой)
мыши тупые они всегда поддакивают
5
 
Ответить
Brandenburg
tuzek
только вот , например, на канадском заводе Pratt & Whitney делают 500 движков в год 1000 человек, а на нашем УМПО те же 500 моторов делает 17000 "трудяг". Кстати, когда-то я там работал слесарем...
кого винить? или традиционно начать с себя?
1
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Brandenburg
кого винить? или традиционно начать с себя?
почему винить? Только лишь пояснил, почему у нас ЗП низкие и что есть возможность у работодателя платить хорошо. Только впахивать надо, а не сидеть в офисе и ждать денег.
мыши тупые они всегда поддакивают
3
1
Ответить
Brandenburg
tuzek
почему винить? Только лишь пояснил, почему у нас ЗП низкие и что есть возможность у работодателя платить хорошо. Только впахивать надо, а не сидеть в офисе и ждать денег.
автоматизация и модернизация производства, не? или это дорого, проще пару тысяч работяг нанять чтоб они на советских станках детялюхи вытачивали за копейки?
2
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Brandenburg
автоматизация и модернизация производства, не? или это дорого, проще пару тысяч работяг нанять чтоб они на советских станках детялюхи вытачивали за копейки?
Да им похрен мне кажется. Оборонзаказ же, деньги народные, не свои. А оборудование крутое там есть, видел. Но и ручного труда много.
мыши тупые они всегда поддакивают
 
 
Ответить
12166603
vkdev
Работаю в России 12-16 часов без выходных и отпусков, и даже в новый год, иногда по 48 (правда потом сутки отсыпаюсь). и так с 2012 года. и чо? хочешь жить умей работать)
Простите, а зачем вы так работаете? Вас кто-то заставляет?
Мне кажется мы работаем чтобы жить, а не живём чтобы работать.
Одно дело добровольно перерабатывать на сдельщине и получать за это больше денег, чем если тупо по 8 часов.
И совсем другое когда рабочий день у тебя формально 8 часов, но ты вынужден или приезжать пораньше или задерживаться или все вместе, потому как руководство требует и за 8 часов нихрена не управиться. Сидя на том же самом окладе, без допоплаты.
Оба примера перед глазами имеются.
5
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Brandenburg
зато у нас раздолье - хочешь на газоне, хочешь на тротуаре, хочешь в подьезд заедь. у нас чем наглее человек тем больше у него прав, там же - если ты не соблюдаешь нормы общественной морали - ты будешь...
По мне так огонь. У нас чувствуется вкус жизни. А там все какие то душные.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
АЛЕКСЕЙ
Я надеюсь Вы не тот коновал, которого больные пациенты костерят на задворках поликлиник!
Не. Я как раз за пациентов всегда был. Поскольку был хороший заработок в частной конторе мог себе позволить помочь пациенту в госке на добровольных началах. Никто особо не жаловался. Я как раз считаю что врач это призвание. И надо сначала помочь, а потом о выгоде думать. Поэтому я и ушел из медицины. Любовь к деньгам победила порывы любви к людям.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Yes
"Никогда рабочий на заводе не жил хорошо. Ни в одной стране мира." Вы это серьезно??...не, понятно, что нейрохирургии, биржевики побольше зарабатывают, но уверяю, что рабочий на конвеере Форда...
Они получали прилично по меркам других рабочих. Начальство всегда получало больше)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Паныч74
Да все понятно. Только во всей скандинавии живет примерно сопоставимое с одной Москвой количество людей.
Вся Финляндия равна одному Питеру. Вот там и удобно ибо нет никого.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Brandenburg
причем тут это? вы же тут доказываете всей компанией что на западе и налоги и медицины нет и жилье дорогое. Вот меня как обычного человека интересует, ежели у них всё так плохо, почему они живут то лучше, а?
Чем лучше? Я больше чем уверен что чел в Непале живет лучше чем чел в МСК. Больше денег не значит жизнь лучше.
Больше денег это больше трат. Больше проблем. Я что в 18 что в 28 жил одинаково паршиво. Но в 18 я был с зп 3.5к как старлаб в универе. А в 28 я зарабатывал по 400к в месяц. Один фиг в одних кроссах зимой и летом ходил) теперь я имею 200к в месяц и живу шикарно. Уехал из Питера, новая работа, новые увлечения. А зп сильно меньше.
Никто там не живёт сильно лучше. У них другие проблемы и печали.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
2
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
12166603
Простите, а зачем вы так работаете? Вас кто-то заставляет? Мне кажется мы работаем чтобы жить, а не живём чтобы работать. Одно дело добровольно перерабатывать на сдельщине и получать за это больше...
Зачем? Мне нравится моя работа, я хочу сделать больше и лучше. И абсолютно не понимаю, как можно не любить свое занятие, мучиться годами на работе за копейки, и измерять работу усталостью.
2
 
Ответить
Сергей
Иркутск
OptimumF
автогиганты построили свои сборочные заводы чтобы сэкономить на зп наших нищих квалифицированных рабочих и продавать "реэкспортные" тачки более обеспеченным европейцам. чинуши и поставщики...
А лучше было бы, чтоб эти нищие рабочие сидели дома на диване и получали пособие по безработице? Ох уж какие эти чинуши гады, взяли и дали возможность людям работать. Вы хоть думайте когда пишите о чем вы пишите. Построили завод, наладили сборку на экспорт - плохо! Не построили завод - плохо! А что же тогда хорошо то???
4
2
Ответить
Сергей
Иркутск
11637658
Один ньюанс. Рядовой работяга Джон в США на конвеере зарабатывает от 23 баксов у азиатов до 28 на местных заводах в час. Итого 180 часов *25=4500 долларов. Минус налоги около 2500 минимум останется. А так Россия лучше всех.
У азиатов простите сколько? И что вы под азиатами подразумеваете?
1
2
Ответить
Сергей
Иркутск
Brandenburg
А в Корее тот же техник получает в два раза больше. Видимо там у них северные, вредность и прочие льготы идут, плюс молоко=)
Так ты уровень цен то с Кореей срочно, посмотри сколько в сеуле жилье стоит, сколько медицина, сколько продукты.
2
2
Ответить
Сергей
Иркутск
Brandenburg
https://www.airbnb. ru/rooms/32275756?location=%D0%A1%D0%B5%D1%83%D0%BB%2C%20%D0%AE%D0%B6%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%8F&adults=2&children=0&check_in=2019-06-14&check_out=2019-08-31&source_impression_id=p3_1560515502_exoAFXashG9iOMv5...
Причем тут аренда? Тебе про белое, а ты про холодное
1
1
Ответить
Сергей
Иркутск
Yes
Так если уже китайцы у нас хавалы собирают, из за дешовой рабочей силы- чему удивляться... сейчас 400$ , а потом за миску риса..с колен вставать- дело затратное
Китайцы их у нас собирают, что бы обойти пошлины и быть конкурентоспособными с тем же камазом.
2
1
Ответить
Сергей
Иркутск
Brandenburg
и чё же они бедные все пристроены то а не в палатках ночуют? хватает наверное на квартирку то.
А с чего вы взяли что все? У них бомжей не меньше нашего, а то и поболее будет. Да и живут они там в большинстве своем в арендном жилье
3
1
Ответить
Vyacheslav
Краснодар
Владиимр
Хавалы))
Хавейл...учи матчасть!
1
2
Ответить
Владимир
Находка
Ивановка
Ок. У нас есть цеха и людям платят ЗП. Это плохо?

У нас собирают логан дастер капртюр весту ниссаны рио поло октаворапида хавало мересдесо газелеспринтеро уралокамазо... Не фонтан но и не фсё пропало.

Не страдаю выраженной степенью патриотизма.
Это не плохо. Плохо, что у нас не производят. Из-за этого цены высокие, сравнимые с ценами в развитых странах. А вот зарплаты у нас не такие высокие, как в развитых странах. По этой причине мы не можем купить новые авто, собираемые у нас. А если бы производили у нас, то цены были бы намного ниже, и мы смогли бы их купить. Это понятно?
2
3
Ответить
Владимир
Находка
Ивановка
Сколько они зарабатывают сейчас, в 2019-м?
3
 
Ответить
Владимир
Находка
vkdev
ммм во-первых, я не понял, причем тут аренда, если я говорил про покупку недвижимости, а это основная статья затрат (кредит отдавать) во-вторых – эйрбиэнби немного не тот ресурс, где местные подбирают...
В РФ плотность населения 8,56 чел./км, а в Южной Корее 515,2 чел./км. Естественно, что там земля дороже и, следовательно, дороже и недвижимость. Средняя заработная плата в РФ 600-700 долларов, в Корее от 2900 до 3455 $ в месяц.

Источник: https://southkorealife.ru/srednyaya-zarplata/
3
 
Ответить
11637658
Омск
Сергей
У азиатов простите сколько? И что вы под азиатами подразумеваете?
На корейских и японских заводах в сша.
1
 
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Владимир
В РФ плотность населения 8,56 чел./км, а в Южной Корее 515,2 чел./км. Естественно, что там земля дороже и, следовательно, дороже и недвижимость. Средняя заработная плата в РФ 600-700 долларов, в Корее от 2900 до 3455 $ в месяц.

Источник: https://southkorealife.ru/srednyaya-zarplata/
Отлично. А что сказать то хотели? Что не смотря на то, что Россия – это по большей части слабо приспособленные для жизни территории, зато их больше, плотность населения ниже, поэтому квартира в Москве должна стоить в 50 раз дешевле, чем в Корее? Или $2900 после налогов – это хорошие деньги при таких затратах? Я не понимаю. Ну привели какие то цифры с непонятным комментарием, и что.
3
2
Ответить
Brandenburg
ну давай, приведи пример со сравнением уровня цен раз заикнулся, а мы поглядим и проверим=)
https://youtu.be/Tfs_xU9fGE4 Вот парень с девушкой приехали из Японии Парень русский жена японка. Так она офигевала как у нас всё дешево. У них 500г. пачка макарон 1000 ен или 700 рублей на наши. 700 рублей карл.
3
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Brandenburg
причем тут это? вы же тут доказываете всей компанией что на западе и налоги и медицины нет и жилье дорогое. Вот меня как обычного человека интересует, ежели у них всё так плохо, почему они живут то лучше, а?
Так съезди, поживи немного. Сам все увидишь
3
1
Ответить
Владимир
Находка
vkdev
Отлично. А что сказать то хотели? Что не смотря на то, что Россия – это по большей части слабо приспособленные для жизни территории, зато их больше, плотность населения ниже, поэтому квартира в...
1. Да, квартира в Москве должна стоить дешевле, чем в Корее. Но не в 50, а в 60 раз. Или, как минимум, она должна стоить дешевле во столько раз, во сколько раз меньше средняя зарплата.
2. "Или $2900 после налогов – это хорошие деньги при таких затратах?" При каких затратах?
2
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Владимир
Сколько они зарабатывают сейчас, в 2019-м?
Не могу знать. Я сейчас живу в другом городе и не общаюсь с соседями бывшими) Нет я сейчас конечно в СПБ но я в больничке валяюсь)
Не думаю что зп понизили. Девушка эта сейчас ездит на новом мондео с экобуст(странно что не оптима...) Но и не работает на конвеере а вроде главная по смене или как-то так. Я честно не знаю какая сейчас там зп. Но зная что там завод пашет в 3 смены каждый день... Думаю с зп полный порядок.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Владимир
В РФ плотность населения 8,56 чел./км, а в Южной Корее 515,2 чел./км. Естественно, что там земля дороже и, следовательно, дороже и недвижимость. Средняя заработная плата в РФ 600-700 долларов, в Корее от 2900 до 3455 $ в месяц.

Источник: https://southkorealife.ru/srednyaya-zarplata/
А еще в РФ 80% земель непригодна для жизни. Ибо леса - севера - бурелом. У нас жить можно только по широте ниже МСК.

Мы северная страна и климат дрянь. В той же Норвегии зима мягче.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Владимир
1. Да, квартира в Москве должна стоить дешевле, чем в Корее. Но не в 50, а в 60 раз. Или, как минимум, она должна стоить дешевле во столько раз, во сколько раз меньше средняя зарплата.
2. "Или $2900 после налогов – это хорошие деньги при таких затратах?" При каких затратах?
Москва один из топовых городов планеты так-то. Жизнь в МСК дорогая и не может быть дешевой.
В РФ реально всё очень дешево относительно всего мира. Поэтому на Поляки, Фины и прочие приграничные к нам Европы едут массово в РФ за едой бензом и электроникой.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
2
Ответить
Сергей
Иркутск
11637658
На корейских и японских заводах в сша.
Ключевое слово тут в США! То есть эти заводы находятся на территории штатов! Отсюда наверное и стоит исходить относительно уровня заработной платы. А то так можно и Норвегию в пример привести, где средняя зп выше чем в США, но и стоимость жизни там намного выше чем в США
1
1
Ответить
 
Wladiwostock
Сообщений: 196
Brandenburg
Экспорт растет - поцреоты ликуют=) А то что в долларовом (мировом) выражении зп упала в 2 раза с 14 года понять религия не позволяет, мы теперь просто страна третьего мира с дешевой рабочей силой. Ну и...
Как погода в киеве хлопчик ?
Браденбург - так у нацистов отряд диверсантов набираемых из русскоязычных народов назывался
Jedem das seine.

Кислородные коктейли для дома, кислородные баллончики, кислородные концентраторы
3
3
Ответить
12166603
vkdev
Зачем? Мне нравится моя работа, я хочу сделать больше и лучше. И абсолютно не понимаю, как можно не любить свое занятие, мучиться годами на работе за копейки, и измерять работу усталостью.
Это хорошо, что нравится, так и должно быть в идеале. Но ведь не всегда так бывает.
2
 
Ответить
Владимир
Находка
Ивановка
А еще в РФ 80% земель непригодна для жизни. Ибо леса - севера - бурелом. У нас жить можно только по широте ниже МСК.

Мы северная страна и климат дрянь. В той же Норвегии зима мягче.
Неправда.В РФ живут даже за Полярным кругом.
2
1
Ответить
11637658
Омск
Сергей
Ключевое слово тут в США! То есть эти заводы находятся на территории штатов! Отсюда наверное и стоит исходить относительно уровня заработной платы. А то так можно и Норвегию в пример привести, где средняя зп выше чем в США, но и стоимость жизни там намного выше чем в США
Так читайте внимательно комментарий, а не фантазируйте.
1
1
Ответить
Einstein
Москва
Igor Danini
Импорт автомобилей в Россию снижается, экспорт — растет
__________________________________
Предвижу мнение наших дромоэксертов - это плохо!
Впрочем, если было бы наоборот, было бы тоже плохо)))
ну если без дешевенького "киселевского" сарказама, то новость можно оценивать в нескольких плоскостях
снижение импорта может говорить о 2 вещах, либо о снижении платежеспособности и отсутствии возможности купить дорогой авто, а с другой о слове которое всем таким как вы нравиться - ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ УРА ПРОРЫВ БЕЗ РАСКАЧКИ!!!
И я склонен считать, что все таки не ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ УРА ПРОРЫВ БЕЗ РАСКАЧКИ уменьшил процент импорта, а банальненко постою в сторонке поною о том, что жить в России все хуже и хуже, реальные зарплаты падают 5 лет, население становиться все менее и менее платежеспособным, на горизонте нет предпосылок и точек для экономического роста, у руля стоят люди действующие в своих интересах.
 
 
Ответить
Einstein
ну если без дешевенького "киселевского" сарказама, то новость можно оценивать в нескольких плоскостях снижение импорта может говорить о 2 вещах, либо о снижении платежеспособности и отсутствии...
Молодец! А теперь также подробно расскажите что рост импорта и снижение экспорта - это в России тоже плохо)))
 
 
Ответить
Einstein
Москва
Igor Danini
Молодец! А теперь также подробно расскажите что рост импорта и снижение экспорта - это в России тоже плохо)))
Рост импорта я рассматриваю с точки зрения показателя, т.е. если импорт растет, то значит, что у народа есть деньги.
Все страны импортируют продукцию, не одна страна себя не сможет обеспечить качественной и конкурентноспособной продукцией, поэтому импорт - это хорошо и рост экспорта тоже хорошо. Поэтому нельзя сказать что "рост импорта и снижение экспорта" - это хорошо или "снижение импорта и увеличение экспорта" - это хорошо, но можно говорить - снижение экспорта/импорта - плохо, рост экспорта/импорта - хорошо, поэтому когда пытаются поместить в одну новость и плохо, и хорошо комментарии будут разные, ведь кто-то видит положительные стороны, а кто-то отрицательные, но я постою поною потому как я считаю, что положительных новостей может быть больше если кто-то будет работать во благо страны.
А снижение импорта или экспорта - это плохо, хорошо когда все растет и важно, что бы рост экспорта был не сырьевой.
 
 
Ответить
Einstein
Рост импорта я рассматриваю с точки зрения показателя, т.е. если импорт растет, то значит, что у народа есть деньги. Все страны импортируют продукцию, не одна страна себя не сможет обеспечить качественной...
Ваша точка зрения понятна, спасибо. С ней можно соглашаться или нет, но какая то аргументация присутствует, что не характерно для дрома)))
 
 
Ответить