Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Видео: огромная свалка люксовых авто в ОАЭ

Видео: огромная свалка люксовых авто в ОАЭ

13 Июня 2019 | 26540 просмотров
Хотели бы побывать на такой свалке?
1207 (74%)
68 (4%)
352 (21%)
Эта автомобильная свалка не похожа на обычную
Эта автомобильная свалка не похожа на обычную

Объединенные Арабские Эмираты славятся огромным количество роскошных машин. Под стать им и автомобильные свалки. Одна из них, расположенная в городе Шардже, попала на видео. О ней пишет Daily Mail.

Ferrari, Lamborghini, Rolls-Royce, Bentley, Land Rover — некоторые из них относительно свежие, другие — раритетные. Различается и состояние. Встречаются машины, которые фактически не пострадали, другие же разобраны уже наполовину.

По словам автора видео, люди приезжают сюда из разных стран, чтобы купить автозапчасти за полцены. Да, эта огромная свалка работает в качестве авторазбора.

Как же возникло это скопище дорогих машин? Почему они оказались брошены? Считается, что после финансового кризиса 2012 года многие британские граждане бежали из Дубая, обнаружив, что доходы уже не могут соответствовать их роскошному образу жизни. Некоторые экспаты так торопились, что попросту бросали суперкары на парковке аэропорта: они боялись жестких штрафов за неоплаченные долги.

 
 

Комментарии

  
Сообщений: 13252
Какая страна такой и авторазбор
Продам уши от мертвого осла.
347
7
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Варвары бл... Бросить такие машины...
67
67
Ответить
  
Сообщений: 13252
Можно и зайти на такую свалку. Приделать "морду" от Роллс-Ройса к УАЗику, круто будет
Продам уши от мертвого осла.
20
74
Ответить
A
Горно-Алтайск
И написать нечего
Обидно за нашу багатую Родину
250
26
Ответить
   
Сообщений: 622
Три с половиной машины еще не свалка)
ПРиусу 14 лет)
52
31
Ответить
  
Сообщений: 13252
Покупали что-нибудь с авторазбора?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
378
72
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Для них это хлам, а для нас крутые тачки, чуете разницу, как у них, и как у нас.
218
22
Ответить
     
Сообщений: 2921
A
И написать нечего
Обидно за нашу багатую Родину
Да такие свалки и у нас должны были быть, как у нефтяной державы, но у нас кооператив Озеро
272
16
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1253
Павлик+1
Для них это хлам, а для нас крутые тачки, чуете разницу, как у них, и как у нас.
Крутого в тачках на видео ничего нет. Хлам.
48
66
Ответить
  
Сообщений: 12322
Хз, для какого нибудь коллекционера наверное гуд!

А для среднестатистического россиянина что там делать!?

DROM запили статью что почем вывезти бу авто от саудитов? Можно ли самоходом!?)))
Важно быть, а не казаться.
82
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
А если представить что бы было, если б у них не только нефть была, а вся таблица Менделеева, да лес, да нормальная земля вместо песка... Но ещё удивительнее как они распорядились своими сверхдоходами от нефтянки - за каких-то 20 лет нефтянка в структуре ввп уже меньше 30%.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
196
14
Ответить
10477799
Москва
Как вы думаете сколько ремонт там стоит? Проще на свалку сдать.
17
8
Ответить
     
Сообщений: 98
от ламбы прям сердце кровью облилось
19
6
Ответить
Евгений
Новосибирск
Trevor
Хз, для какого нибудь коллекционера наверное гуд!

А для среднестатистического россиянина что там делать!?

DROM запили статью что почем вывезти бу авто от саудитов? Можно ли самоходом!?)))
Самоходом))) конечно можно, только придется проехать несколько стран где сможешь обкакаться)))...
49
2
Ответить
АМК
И ни одной Лады или УАЗа.
С любимыми не расставайтесь.
35
7
Ответить
Freedom
Иркутск
Но супру то за что? Сердце кровью обливается..
24
26
Ответить
ниссаны сразу почти на помойку выкидывают
45
11
Ответить
15067352
Новороссийск
Я так понял они ездят туда собирать Аурус и всей единой платформы. но судя по рулю то еще на свалки Прибалтики.
40
2
Ответить
Везите в Россию) Заберем)
10
2
Ответить
14283192
A
И написать нечего
Обидно за нашу багатую Родину
Гордись у тебя есть-РОДИНА. Их свалили на бок.стриножили и доят.выдоют и бросят на жаре.Разве в цацках счастье.
23
68
Ответить
14283192
m@ster
А если представить что бы было, если б у них не только нефть была, а вся таблица Менделеева, да лес, да нормальная земля вместо песка... Но ещё удивительнее как они распорядились своими сверхдоходами от нефтянки - за каких-то 20 лет нефтянка в структуре ввп уже меньше 30%.
Ага аж баб с горемов на работу погнали.Не свисти.
11
41
Ответить
14283192
Евгений
Самоходом))) конечно можно, только придется проехать несколько стран где сможешь обкакаться)))...
А шо украина то же будет на пути.
5
31
Ответить
14283192
15067352
Я так понял они ездят туда собирать Аурус и всей единой платформы. но судя по рулю то еще на свалки Прибалтики.
Прибалтика при СССР была витрина Социализма.сейчас ж......а Капитализма.
44
21
Ответить
  
Сообщений: 12322
Евгений
Самоходом))) конечно можно, только придется проехать несколько стран где сможешь обкакаться)))...
Если серьезно, то доставить что-то из Эмиратов не большая проблема! Эмираты один из крупнейших в мире хабов!

Там находятся крупнейшие склады автозапчастей, которые доставляют от туда даже в РФ, за две-три недели.
Важно быть, а не казаться.
30
 
Ответить
15067352
Новороссийск
Вот где части для Ауруса берут! А ведь и правда писали же что производство перенесут в ОАЭ. Часть запчастей будут с Прибалтиских свалок тащить.
19
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 283
Штрафы, оказывается, бывают жёсткими и мягкими. Диалектика автора оставляет желать лучшего.
8
9
Ответить
Malig
В основном старый никому не нужный хлам, плюс пару суперкаров наверняка со стукнутыми моторами и убитой КПП
13
19
Ответить
ПАЛАСИО
Покупали что-нибудь с авторазбора?
Да +
Нет -
Авторазбор в большинстве своем крвдкеные авто или тотальные, поддерживатьворовство и самому влиять на спрос автокраж, нет, раскошелюсь пока могу, куплю новую запчасть к новому авто
6
29
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
14283192
Гордись у тебя есть-РОДИНА. Их свалили на бок.стриножили и доят.выдоют и бросят на жаре.Разве в цацках счастье.
с нами все тоже самое, только доят наши же соотечественники и цацак нет
как верное подметили выше нефтянка у них уже не основной наполнитель ВВП так что их не доят
28
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
m@ster
А если представить что бы было, если б у них не только нефть была, а вся таблица Менделеева, да лес, да нормальная земля вместо песка... Но ещё удивительнее как они распорядились своими сверхдоходами от нефтянки - за каких-то 20 лет нефтянка в структуре ввп уже меньше 30%.
самое в этом удивительное то что еще лет 50-70 назад они жили почти в средневековье
вот что значит настоящие патриоты у руля страны
61
4
Ответить
zogar-zag
Павлик+1
Для них это хлам, а для нас крутые тачки, чуете разницу, как у них, и как у нас.
Неужели в Ебурге всё так плохо :-)
5
13
Ответить
zogar-zag
7460540
самое в этом удивительное то что еще лет 50-70 назад они жили почти в средневековье
вот что значит настоящие патриоты у руля страны
Чувак, там хорошо живут ТОЛЬКО граждане, а не граждане на них пашут и этих неграждан в несколько раз больше граждан, т.е. всё как у нас один в один, только у нас все граждане, но небольшая кучка гражданее всех остальных и эти дважды граждане и имеют львиную долю дохода.
31
10
Ответить
Denis
Севастополь
Шарджа - Мекка контрабандистов. Иранские контрабандисты на своих лодках дау вывозят от туда автомобили в маленький иранский порт Бендер-Ленге. Причем грузят прям друг на дружку навалом. Потом иранский дядя Вася это всё рихтует и как новая.
4
13
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
14283192
Прибалтика при СССР была витрина Социализма.сейчас ж......а Капитализма.
вот только вся суть в том что витрина Социализма=ж......а Капитализма
22
10
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
zogar-zag
Чувак, там хорошо живут ТОЛЬКО граждане, а не граждане на них пашут и этих неграждан в несколько раз больше граждан, т.е. всё как у нас один в один, только у нас все граждане, но небольшая кучка гражданее всех остальных и эти дважды граждане и имеют львиную долю дохода.
абсолютно не корректное сравнение
все свои у них граждани
не граждани у них это приезжие гастеры, как таджики у нас
в общем то почти в любой стране гастары живут хуже граждан это норма

ну и так для общего развития поинтересуйтесь сколько получает гастар пилот самолета или стюардеса в авиакомпании эмирейтс скажем
21
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Если повезёт, когда-нибудь и в России будет такая свалка, когда крысы побегут...
36
3
Ответить
J. Bgrt
Waroou
Да такие свалки и у нас должны были быть, как у нефтяной державы, но у нас кооператив Озеро
У нефтяной державы нефти не так уж и много.
3
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
одна ламба и пара феррари - 3 реально не дешевых машины на все видео. остальное обычный хлам
3
17
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Они чё до сих пор утилизационный сбор не придумали?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
23
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Могут себе позволить, не в России, под гнетом воров живут...
24
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Azeus Prius
Три с половиной машины еще не свалка)
Видос то глянь)
6
 
Ответить
9274478
Кемерово
Waroou
Да такие свалки и у нас должны были быть, как у нефтяной державы, но у нас кооператив Озеро
путин председатель кооператива...
23
1
Ответить
Михаил
Якутск
2:46 корона бочка или калдина?
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
Михаил
2:46 корона бочка или калдина?
Камри универсал...
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
zogar-zag
Неужели в Ебурге всё так плохо :-)
В Ебурге нормально. Плохо у плакс и завистливых нытиков.
2
13
Ответить
alekseidoss
Тольятти
7460540
абсолютно не корректное сравнение все свои у них граждани не граждани у них это приезжие гастеры, как таджики у нас в общем то почти в любой стране гастары живут хуже граждан это норма ну и так...
Пилот и в Аэрофлоте не плохо зарабатывает. Именно зарабатывает. А вот хомячки офисные, коих здесь очень дофига, получают. И вряд-ли иха получка сравнится с зарплатой пилота.
9
9
Ответить
 
Пыльгород
Сообщений: 7539
Waroou
Да такие свалки и у нас должны были быть, как у нефтяной державы, но у нас кооператив Озеро
а не смутила вас фраза - "...Считается, что после финансового кризиса 2012 года многие британские граждане бежали из Дубая, обнаружив, что доходы уже не могут соответствовать их роскошному образу жизни"... там как бэ про британских граждан речь а не про жителей нефтедержавы. обычные оффшорщики сдриснули все побросав.

ну и про сравнение нефтедержав. Сколько жителей в РФ и сколько коренных в ОАЭ которым полагается от нефтедоходов. уже сто миллионов раз в сети развенчивали этот миф но находятся всепропальщики которые начинают плакать а у нас а у них.
10
23
Ответить
Vics04
Горно-Алтайск
Одним словом- ЗАЖЖЖРАААЛИСЬЬЬ...
 
4
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
Покупали что-нибудь с авторазбора?
Да +
Нет -
Было дело. В конце девяностых. Купил подержанный привод в сборе для "Ауди 100". И блок подрулевых переключателей.
3
 
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
Ваше Величество
И ни одной Лады или УАЗа.
С любимыми не расставайтесь.
"- Сифон, гляди, "Ладу кКалину" выбросили!
- Зачем они их вообще покупают, чтобы поржать?"
19
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Когда сопоставляешь, как заканчивает свою жизнь железяка, и сколько за неё новую просят в салоне сейчас, то как-то обесценивается желание за новую столько бабла отдавать
8
 
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1349
А у нас этот хлам на дроме продавался бы за большие деньги еще десятки лет)) сверхдержава, епт
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Предвижу нытьё
5
6
Ответить
   
Сообщений: 18662
Как так то
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Хлам уже
1
2
Ответить
Москва
A
И написать нечего
Обидно за нашу багатую Родину
чего именно "обидно"? попрошу конкретики
1) что нет такого расслоения, где одни пешком ходят, а другие на Роллсах с Феррарями? Вроде есть...
2) что не долбанул кризис так, что иностранные богачи побросали авто и свалили через аэропорт домой? так олигархи вроде свои, местные, кризисы тоже долбают-по всему населению
3) Что нет возможности без перелета в загранку пойти на свалку снять запчасть от Роллса? у Вас есть Роллс?
4) Что "авторазбор" напоминает загородную помойку и захламленную стройплощадку новостройки? ну да, деньги бедуинов к культуре не приучили, у нас даже "праворульный авторазбор" выглядит прилично, организованно.
Вот озадачили, чесслово.
6
9
Ответить
Москва
ахаха ))))) с комментариев-валяюсь! дромоэксперты в своём репертуаре. Вы что хотите, можно узнать? Относительное равенство и справедливость распределения, как в Европе - и тогда у всех есть авто, но средние, типа Корсы, Гольфа? или расслоение и присутствие иностранного капитала, как в ОАЭ - и тогда одни на Роллсах, другие пешком?
4
5
Ответить
Denis
Севастополь
zogar-zag
Чувак, там хорошо живут ТОЛЬКО граждане, а не граждане на них пашут и этих неграждан в несколько раз больше граждан, т.е. всё как у нас один в один, только у нас все граждане, но небольшая кучка гражданее всех остальных и эти дважды граждане и имеют львиную долю дохода.
Верно. Чтобы жить там более-менее достойно, достаточно родиться там, в семье местных жителей. Т.е. быть гражданином, получить паспорт. Причём мать не обязательно уроженка арабских эмират, сейчас на местных практически никто не женится. А остальные это приехавшие индусы, муравьи, которые могут пахать под палящим солнцем за небольшую сумму.
У нас недостаточно быть гражданином сверх державы, чтобы жить достойно, зато у нас этого достаточно, чтобы умереть с голоду.
20
3
Ответить
Brandenburg
Denis
Верно. Чтобы жить там более-менее достойно, достаточно родиться там, в семье местных жителей. Т.е. быть гражданином, получить паспорт. Причём мать не обязательно уроженка арабских эмират, сейчас на местных...
У вас там в Севастополе умирают с голоду? А по телеку говорят что все довольны и всё в шоколаде (хыхы), мост вон построили, инфраструктура. Крымняш!
4
12
Ответить
     
республика Бурмундия
Сообщений: 2417
Почему я не в О.А.Э. родился,ах зачем меня мать родила!
Будь , кем есть , и будь , что будет !
4
5
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
A
И написать нечего
Обидно за нашу багатую Родину
Чем Родина богата?
 
2
Ответить
Brandenburg
Вася
Чем Родина богата?
олигархами
9
3
Ответить
Denis
Севастополь
Brandenburg
У вас там в Севастополе умирают с голоду? А по телеку говорят что все довольны и всё в шоколаде (хыхы), мост вон построили, инфраструктура. Крымняш!
Лично я нет. Но вам других не жалко? Мне да. А Севастополь причём? Я что-то написал про Севастополь? "Хыхы, Крымняш" это местный диалект? Я не понимаю.
4
2
Ответить
Т Д
ахаха ))))) с комментариев-валяюсь! дромоэксперты в своём репертуаре. Вы что хотите, можно узнать? Относительное равенство и справедливость распределения, как в Европе - и тогда у всех есть авто, но...
Многие хотят уже как при Сталине. Или как в Париже.
 
1
Ответить
Brandenburg
Denis
Лично я нет. Но вам других не жалко? Мне да. А Севастополь причём? Я что-то написал про Севастополь? "Хыхы, Крымняш" это местный диалект? Я не понимаю.
Интересный ты гражданин, своих слов не помнишь? "У нас недостаточно быть гражданином сверх державы, чтобы жить достойно, зато у нас этого достаточно, чтобы умереть с голоду." Твои слова? А потом на подпись свою посмотри, где место жительства=) Видимо чувство логики в Севастополе слабо развито=)
3
3
Ответить
Denis
Севастополь
Т Д
ахаха ))))) с комментариев-валяюсь! дромоэксперты в своём репертуаре. Вы что хотите, можно узнать? Относительное равенство и справедливость распределения, как в Европе - и тогда у всех есть авто, но...
Пешком там даже индусы-гастеры не ходят уже. Нет есть ещё муравьи, чернорабочие. Но это свежеприбывшие боты мотыгой махать.
Имеется в виду, что если ты коренной житель то ты социально защищён и о тебе худо-бедно государство думает. Так вот, это худо-бедно, пока что и не снилось жителям "лидирующего государства".
Образование? Пожалуйста. Трудоустройство? Пожалуйста. Даже иностранные компании уже не знают как подлизать ОАЭ. Минимальные ставки по кредитам, даже БМВ на 7 серию даёт гарантию 7 лет.
5
4
Ответить
Denis
Севастополь
Т Д
чего именно "обидно"? попрошу конкретики 1) что нет такого расслоения, где одни пешком ходят, а другие на Роллсах с Феррарями? Вроде есть... 2) что не долбанул кризис так, что иностранные...
Да и судя по автомобилям и их количеству никакие их "олигархи, покидающие страну" не бросали. Но, есть там думаю конечно с пару десятков таких авто. По авто я бы сказал что это брошенные машины иностранных специалистов работающих по контракту, резидентов, среднего звена и до специалистов начальников департамента. Они сейчас уезжают, в большинстве случаев не по своей воле. Когда они слезли с верблюдов им нужны были иностранные специалисты во всех областях. Сейчас они отучились, возомнили себя умными и началась тенденция замены легионеров местными "специалистами", результат этого, это уже другая тема..
4
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Trevor
Хз, для какого нибудь коллекционера наверное гуд!

А для среднестатистического россиянина что там делать!?

DROM запили статью что почем вывезти бу авто от саудитов? Можно ли самоходом!?)))
Для среднестатистического россиянина с зп 20-25т везде нечего делать. ЗП получил 15т на ипотеку, остальное на кв. плату и еду.
7
 
Ответить
Сергей правый руль
Санкт-Петербург
Malig
В основном старый никому не нужный хлам, плюс пару суперкаров наверняка со стукнутыми моторами и убитой КПП
Больше чем уверен, что у вас даже на одну такую машину денег не хватит и это правда!!!!!!
2
2
Ответить
14283192
7460540
с нами все тоже самое, только доят наши же соотечественники и цацак нет
как верное подметили выше нефтянка у них уже не основной наполнитель ВВП так что их не доят
Пример в студию.ждемс
 
 
Ответить
14283192
7460540
вот только вся суть в том что витрина Социализма=ж......а Капитализма
Мразоты они там.Русский запрещают.имена наши.Сильней и больше станут ?.80 процентов современной России Не знают че за карлики государства.
1
2
Ответить
Denis
Севастополь
Brandenburg
Интересный ты гражданин, своих слов не помнишь? "У нас недостаточно быть гражданином сверх державы, чтобы жить достойно, зато у нас этого достаточно, чтобы умереть с голоду." Твои слова? А потом...
Нет такого "чувства логики", это не чувство от слова совсем. А вот с логикой у меня лично в порядке. А вот насчёт вашего развития и воспитания я не уверен. То что у меня в подписи к теме не имеет значения. Не надо даже блестеть умом, чтоб понять о чем речь шла в моем комментарии. А речь там шла, если туго всё совсем, не обо мне лично, не о Севастополе и даже не о Крыме, от которых так у вас бомбит, а о государстве и об их подданных. Моё умозаключение было сделано на моих личных наблюдениях и анализе, и не претендует на истину, но имеет право быть. А вот ваш ответ на мой комментарий, ни что иное, как рефлекторная негативная реакция на мою подпись, то есть на моё место жительства, ибо у вас предвзятое отношение, а может даже личная неприязнь к Крыму или Севастополю.
6
2
Ответить
Brandenburg
Denis
Нет такого "чувства логики", это не чувство от слова совсем. А вот с логикой у меня лично в порядке. А вот насчёт вашего развития и воспитания я не уверен. То что у меня в подписи к теме не имеет...
короче с тобой всё ясно, отдыхай крымчанин=)
 
5
Ответить
zogar-zag
7460540
абсолютно не корректное сравнение все свои у них граждани не граждани у них это приезжие гастеры, как таджики у нас в общем то почти в любой стране гастары живут хуже граждан это норма ну и так...
Не надо сравнивать х.й с пальцем, с виду они похожи, но функционал разный. Летчиков и стюардес по сравнению с количеством другой обслуги - капля в море, ты бы ещё привел пример зарплаты наемного инженера-нефтяника. У нас вон тоже какой-нибудь буандерсен или казандзакис тоже гастарбайтеры, но зарплата у них на порядки выше чем у 90% коренных россиян. В общем поосторожнее с софизмом, он прокатывает только с полными дурачками.
1
 
Ответить
GoParts Arbab
Вот ппц конечно .
Нашли свалку .
Спешу всех пользователь расстроить .

Видео с дрона - это авторазборы .

Видео под навесом - это одна из автоплощадок . Машины с этой площадки продаются . Они вовсе не брошены .

А остальные кадры , с всевозможных гаражей и просто улиц .

Ценность рэндж ровера или Порше Кайена 2005 годов - сомнительная . При их возрасте .
2
 
Ответить
Denis
Севастополь
Brandenburg
короче с тобой всё ясно, отдыхай крымчанин=)
Это всё? Пфф
3
 
Ответить
   
Сообщений: 622
j0ker
Видос то глянь)
ладно)
ПРиусу 14 лет)
1
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
m@ster
А если представить что бы было, если б у них не только нефть была, а вся таблица Менделеева, да лес, да нормальная земля вместо песка... Но ещё удивительнее как они распорядились своими сверхдоходами от нефтянки - за каких-то 20 лет нефтянка в структуре ввп уже меньше 30%.
А ещё там смертная казнь за кучу преступлений,половина из которых у нас преступлениями не считается. Например,за курение в не положенном месте в не положенное время.
1
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
Denis
Верно. Чтобы жить там более-менее достойно, достаточно родиться там, в семье местных жителей. Т.е. быть гражданином, получить паспорт. Причём мать не обязательно уроженка арабских эмират, сейчас на местных...
Назовите имя последнего умершего от голода в России в этом году.
1
1
Ответить
Алексей Михалыч
Странные дела , западные эксперды в один голос визжат ненавидя и стыдясь ремонта с "разборки" , а тут оказывается самая настоящая разборка в самых настоящих эмиратах , да ещё на леворукие тачки ..
1
 
Ответить
Denis
Севастополь
fktrc1976fktrc
Назовите имя последнего умершего от голода в России в этом году.
Именно за этот год? Потому что есть имена предыдущих лет.
А по теме, я понимаю что живём в век информации, воспринимая её буквально, а телевизор учит думать штампами. Вы в комментарии увидели слово, а там мысль. Я даже не написал что в России кто-то умирает от голода, хотя и этот факт имеет место, я написал что человек имеет право. И речь идёт о сравнении. Вчитайтесь, уловите мысль.
1
 
Ответить
Denis
Севастополь
fktrc1976fktrc
А ещё там смертная казнь за кучу преступлений,половина из которых у нас преступлениями не считается. Например,за курение в не положенном месте в не положенное время.
Не правду пишите. Ща курение штраф. Минимум $100 в эквиваленте.
 
 
Ответить
Denis
Севастополь
fktrc1976fktrc
Назовите имя последнего умершего от голода в России в этом году.
Было написано про те или иные привилегии получаемые от государства, будучи рождённым в разных странах.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30
ПАЛАСИО
Можно и зайти на такую свалку. Приделать "морду" от Роллс-Ройса к УАЗику, круто будет
пока только так))
3
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Алексей Михалыч
Странные дела , западные эксперды в один голос визжат ненавидя и стыдясь ремонта с "разборки" , а тут оказывается самая настоящая разборка в самых настоящих эмиратах , да ещё на леворукие тачки ..
Я тебе более скажу. Литва одна большая страна - разборка. Волею судеб пришлось в этот нг объездить и обзвонить полсотни шротов местных. Коробку искали на неубиваемый Рав4.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
DENDREAMER
Предвижу нытьё
Так то в любой статье даже не обсуждается. И литса одни и те же
1
 
Ответить
 
СамоРастайск Пылесибирски
Сообщений: 4922
m@ster
А если представить что бы было, если б у них не только нефть была, а вся таблица Менделеева, да лес, да нормальная земля вместо песка... Но ещё удивительнее как они распорядились своими сверхдоходами от нефтянки - за каких-то 20 лет нефтянка в структуре ввп уже меньше 30%.
если бы миллиарды долларов из России не выводились, а инвестировались в инфраструктуру, новые заводы, новые стартапы, научную разработку всего от самого простого до самого сложного - Россия бы стала державой №1 в мире, добилась бы этого, как говорил Суворов - "не числом, а умением"
а российские богатства пошли только на покупку недвиги по всему миру, да на строительство супер-яхт
А мы по локоть, да закатаем рукава!
Россия, вперёд!
2
 
Ответить
 
СамоРастайск Пылесибирски
Сообщений: 4922
7460540
самое в этом удивительное то что еще лет 50-70 назад они жили почти в средневековье
вот что значит настоящие патриоты у руля страны
разница между ими и нами - нами правят временщики, по принципу "украл - сыбался, а страна гори, главное я в Лондоне в особнячке до старости поживу"
у них правят люди, которые знают, что их потомки будут править дальше, валить = убегать этим людям незачем, поэтому и воровать без оглядки незачем
А мы по локоть, да закатаем рукава!
Россия, вперёд!
3
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
4ilavegg
если бы миллиарды долларов из России не выводились, а инвестировались в инфраструктуру, новые заводы, новые стартапы, научную разработку всего от самого простого до самого сложного - Россия бы стала державой...
Ну тут уж народ заслуживает ту власть которая есть. Люди же сами позволяют - вот им на голову и сели. Я считаю поделом
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
 
Ответить
 
СамоРастайск Пылесибирски
Сообщений: 4922
m@ster
Ну тут уж народ заслуживает ту власть которая есть. Люди же сами позволяют - вот им на голову и сели. Я считаю поделом
когда я был помоложе и помаксималистичнее, тоже так считал
но щас считаю, что равнодушие - это печально
люди рождаются неравными, кто-то родится с золотой ложкой во рту, а кто-то, из-за того что его мать не получала хорошее питание и витамины во время беременности - получает средних способностей мозг
или повреждения при родах
30 процентов населения - могут выжить где угодно, будут жить хорошо везде
но 70% будут жить в нищете, так как у них средние способности, а среда - жёсткая
советский союз был хорош тем, что большая часть населения была социально защищена
при капитализме человек человеку волк и дойная корова
А мы по локоть, да закатаем рукава!
Россия, вперёд!
2
 
Ответить