Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Соллерс» подписал специнвестконтракт с Минпромторгом

«Соллерс» подписал специнвестконтракт с Минпромторгом

07 Июня 2019 | 6339 просмотров
В рамках СПИКа планируется развивать модельную линейку УАЗ и Ford Transit
В рамках СПИКа планируется развивать модельную линейку УАЗ и Ford Transit

В рамках Петербургского международного экономического форума состоялось подписание специального инвестиционного контракта (СПИК) между «Соллерсом» и Минпромторгом. В документе обговаривается развитие производства новой модельной линейки автомобилей УАЗ и Ford Transit. Соответственно, проект затрагивает две производственные площадки: собственно УАЗ и «Форд Соллерс Елабуга».

СПИК зключен на десять лет. Контракт должен привлечь инвестиции на общую сумму 7,5 млрд рублей и дополнительно обеспечить занятость 1200 человек. Ожидается, что более 10% продукции будет поставлено на экспорт. В обмен на эти обязательства Sollers получит налоговые льготы и гарантии неухудшения условий бизнеса.

Напомним, в марте 2019 года было объявлено о реструктуризации совместного предприятия Ford Sollers. Марка Ford уходит с рынка легковых автомобилей в России и останется только в сегменте легкого коммерческого транспорта. Производство Ford Transit продолжат в Елабуге. При этом два завода Ford Sollers уже прекратили работу.

Ранее стало известно, что «Соллерс» попросил у государства 42 млрд рублей на замену экологически вредных авто. Предлагается в период с 2019 по 2024 годы заменить не менее 200 тысяч коммерческих автомобилей старше десяти лет на новые машины. По расчетам главы Sollers Вадима Швецова, это позволит снизить общий объем выбросов на 3% и сократить выбросы угарного газа на 80% — с 187 до 32 тысяч тонн в год.

Глава Минпромторга Денис Мантуров, президент Татарстана Рустам Минниханов, председатель правления Форд Европа Стивен Армстронг и гендиректор «Соллерса» Вадим Швецов.
 

Комментарии

     
Сообщений: 3825
Пойду тоже подам заявку в минпромторг на заключение СПИК. Обязуюсь прибраться в гараже и донести мусор до бака, а не сжечь его у гаража в замен на отмену подоходного налога. По моим расчетам, это очистит наш город от мусора и грязи на 0.003%, и снизит выброс угарного газа на все 0.005%!!!
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
232
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Не нужно,лохматить бабушку.там умные головы сидят,Бизнесу надо развиваться
5
117
Ответить
Евгений
Кемерово
Любой каприз за деньги налогоплательщиков!
120
2
Ответить
 
Сообщений: 4787
жалко конечно, что форд свернул производство легковушек. А все из-за недостаточно жестких мер правительства по развитию автопрома. В итоге люди ездят на 20-30 летних праворулях, которые опасны для окружающих и для экологии, потребляют кучу топлива. А нужно всего-то поднять цены на бензин до 70р / литр, ввести экологический налог 50-150тыс в год на авто ниже евро-4 и эксплуатация дров стала было нецелесообразной. Люди пошли бы в автосалоны , взяли выгодный льготный автокредит и купили современный форд, экономящий бензин за счет современной коробки повершифт
53
164
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Заграница нам поможет.ц
На любой вопрос даю любой ответ.
7
10
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Шайка та ещё на фото..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
115
5
Ответить
14197299
Москва
Sollers: развалил в РФ бизнес Fiat, Ford, SsangYong. Выпускает УАЗики, разработанные ещё в СССР.
Но получил Спик. Бизнес по-русски.
Одним-все, а для других закон.
А потом в шоке, почему по таким принципаи никто не хочет с нами работать.
137
9
Ответить
3641922
Ольга
User_2013
Пойду тоже подам заявку в минпромторг на заключение СПИК. Обязуюсь прибраться в гараже и донести мусор до бака, а не сжечь его у гаража в замен на отмену подоходного налога. По моим расчетам, это очистит наш город от мусора и грязи на 0.003%, и снизит выброс угарного газа на все 0.005%!!!
Думаю, Мантуров не откажет...
25
3
Ответить
14197299
Москва
Добрая , искренняя и располагающая к себе улыбка:
80
10
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 427
Где новость то? В чем развитие модельной линейки форд транзит? А УАЗ? Когда русский Прадо в серию пойдет?
32
1
Ответить
Александр
Ачинск
Распил
61
3
Ответить
14283192
panzergto
жалко конечно, что форд свернул производство легковушек. А все из-за недостаточно жестких мер правительства по развитию автопрома. В итоге люди ездят на 20-30 летних праворулях, которые опасны для окружающих...
Даром не нужен Форд.Присмотрись к Марку
35
25
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Мини хан совсем мини.
18
 
Ответить
J. Bgrt
rop1
Где новость то? В чем развитие модельной линейки форд транзит? А УАЗ? Когда русский Прадо в серию пойдет?
Какой такой русский прадо? Зачем, если бабло от государства и так иет?
34
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
14197299
Sollers: развалил в РФ бизнес Fiat, Ford, SsangYong. Выпускает УАЗики, разработанные ещё в СССР.
Но получил Спик. Бизнес по-русски.
Одним-все, а для других закон.
А потом в шоке, почему по таким принципаи никто не хочет с нами работать.
Это что! Соллерс развалил бизнес Форда в Бразилии и Европе, заставил выпускать неудачный ФФ3, обвалил акции и загнал в убытки.
32
21
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Funfrock
Это что! Соллерс развалил бизнес Форда в Бразилии и Европе, заставил выпускать неудачный ФФ3, обвалил акции и загнал в убытки.
Нормальный чпокус, фиеста нормальная, продажам фордеца в геес всяким дачиям и тем паче ладьям можно позавидовать. Стабильное 3 место.
10
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
По нелепому стечению обстоятельств, глава Соллерса Вадим Швецов (на фото в синем) жмёт руку руководителю Минпромторга Мантурову, являясь зятем бывшего главы этого же Минпромторга Христенко... Мир тесен, ага?
Христенко же, по не менее нелепому стечению обстоятельств, является мужем Татьяны Голиковой, нынешнего вице-премьера Правительства. Эта пара недавно отметилась тем, что через свои офшоры вложила с гольф-клубы более 300 миллионов долларов. Заработав официально вряд ли более одного. Откуда деньжищи их никто не спросил.
Ну и у Швецова как зятя всё складывается тоже неплохо.
Впрочем, всё это чистые совпадения.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
163
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Пацанский базар прошёл удачно... Пошли в хозяйственный за ножовками
35
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Закон отечественного бизнеса.Без волосатой лапы никуда
30
2
Ответить
him541
Новосибирск
panzergto
жалко конечно, что форд свернул производство легковушек. А все из-за недостаточно жестких мер правительства по развитию автопрома. В итоге люди ездят на 20-30 летних праворулях, которые опасны для окружающих...
чисто Европейское мышление )))
17
1
Ответить
him541
Новосибирск
СэрВант
Заграница нам поможет.ц
Уже раз помогла, то сих пор не можем территории заброшенных заводов застроить новыми торговыми комплексами..
30
4
Ответить
14802431
Уссурийск
Никогда солирс не выпустит конкурентоспособную машину в жизни. Бюджетные дармаеды не шевелятся в гробу.
28
2
Ответить
him541
Новосибирск
rop1
Где новость то? В чем развитие модельной линейки форд транзит? А УАЗ? Когда русский Прадо в серию пойдет?
в 2020 году, но он больше на Fortuner будет похож по конструкции чем на Prado.
1
9
Ответить
Северный Казахстан
Gambit
По нелепому стечению обстоятельств, глава Соллерса Вадим Швецов (на фото в синем) жмёт руку руководителю Минпромторга Мантурову, являясь зятем бывшего главы этого же Минпромторга Христенко... Мир тесен,...
Наговариваете).
8
15
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
him541
Уже раз помогла, то сих пор не можем территории заброшенных заводов застроить новыми торговыми комплексами..
Значек Ц,означает цитату,сказанную О.Бендером..в общем это сарказм,но дети ЕГЭ это уже не поймут.бгг
На любой вопрос даю любой ответ.
18
2
Ответить
  
С-Пб
Сообщений: 8840
А вот Хавейлу СПИК не подписали, хотя он и вложил полмиллиарда баксов в наш завод. Требуют ещё 20 млрд. руб. Поэтому Хавал Ф7 и стоит на 400 т.р. дороже чем китайского производства. Будет другим инвесторам наука.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
25
4
Ответить
123
Находка
him541
чисто Европейское мышление )))
Врят ли кого то в Европе парит наличие праворуля из Англии к примеру , это чисто совковая шиза , а в данном случае банальное троление
34
5
Ответить
   
Сообщений: 595
всякие там Ниссаны с Тойотами и Шевроле с Кадиллаками тоже получают от своих минпромторгов бабки на замену старых моделей или сами справляются??
13
8
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
panzergto
жалко конечно, что форд свернул производство легковушек. А все из-за недостаточно жестких мер правительства по развитию автопрома. В итоге люди ездят на 20-30 летних праворулях, которые опасны для окружающих...
адрес барыги?
6
1
Ответить
ккк
Уссурийск
panzergto
жалко конечно, что форд свернул производство легковушек. А все из-за недостаточно жестких мер правительства по развитию автопрома. В итоге люди ездят на 20-30 летних праворулях, которые опасны для окружающих...
Пора в дурку
21
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
123
Врят ли кого то в Европе парит наличие праворуля из Англии к примеру , это чисто совковая шиза , а в данном случае банальное троление
Да-да, пройди ТЮВ немецкий на воуксхоле английском, а мы вместе потом посмотрим и посмеемся. Въехать можешь в Европу на чем угодно, а вот дальше вечер перестает быть томным.
12
6
Ответить
urwoiy
Сколько интересно "паразитов" на одного сборщика авто в нашей стране.. Как думаете?
15
2
Ответить
    
Сообщений: 36346
14197299
Sollers: развалил в РФ бизнес Fiat, Ford, SsangYong. Выпускает УАЗики, разработанные ещё в СССР.
Но получил Спик. Бизнес по-русски.
Одним-все, а для других закон.
А потом в шоке, почему по таким принципаи никто не хочет с нами работать.
напиши плиз, а кто Форд в Эвропе развалил, тоже солерс..?
7
13
Ответить
    
томск
Сообщений: 1180
panzergto
жалко конечно, что форд свернул производство легковушек. А все из-за недостаточно жестких мер правительства по развитию автопрома. В итоге люди ездят на 20-30 летних праворулях, которые опасны для окружающих...
Здается мне - это был сарказм!
8
 
Ответить
15067352
Новороссийск
gunn40
Пацанский базар прошёл удачно... Пошли в хозяйственный за ножовками
За бензопилой Хускварна
5
1
Ответить
123
Находка
Gadina16
Да-да, пройди ТЮВ немецкий на воуксхоле английском, а мы вместе потом посмотрим и посмеемся. Въехать можешь в Европу на чем угодно, а вот дальше вечер перестает быть томным.
Проходят же как то его , че с того?
5
3
Ответить
    
Новосибирск, Москва
Сообщений: 1349
14197299
Sollers: развалил в РФ бизнес Fiat, Ford, SsangYong. Выпускает УАЗики, разработанные ещё в СССР.
Но получил Спик. Бизнес по-русски.
Одним-все, а для других закон.
А потом в шоке, почему по таким принципаи никто не хочет с нами работать.
получил контракт на производство ауруса для гражданских
удивительно как «эффективный» менеджмент все больше и больше денег получает
1. ВАЗ 21120 2001г. (2011-2012)
2. Skoda Octavia A5FL Ambition 1.6 MPI МКПП 2012г. (2012-2017)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012
9
1
Ответить
анд
Новороссийск
User_2013
Пойду тоже подам заявку в минпромторг на заключение СПИК. Обязуюсь прибраться в гараже и донести мусор до бака, а не сжечь его у гаража в замен на отмену подоходного налога. По моим расчетам, это очистит наш город от мусора и грязи на 0.003%, и снизит выброс угарного газа на все 0.005%!!!
Женись на дочке Христенко, и у тебя все получится..
но пока она занята Шевцовым и все получается только у него...
22
1
Ответить
xaoc25
fareast
напиши плиз, а кто Форд в Эвропе развалил, тоже солерс..?
Ссылку на разваливание. Русскоязычные источники не считаются, у отечественных журнашлюх очень плохо с английским языком.
4
2
Ответить
Евгений
Пеледуй
Этот соллерс (с названием нерусским) как появился ниоткуда (из за мировой закулисы) так и ушел никуда. Нам то моросить зачем? Забить мозги своим впариванием?
Пу — вор, где Жигуль с ресурсом как у пятерки 400 Ты с, где волга с ресурсом 800 Ты с, где ЗИЛ! Что вы зомбируте нас ж—довским отстоем?
10
3
Ответить
zogar-zag
14197299
Добрая , искренняя и располагающая к себе улыбка:
Швецов может даже и неплохой человек, но внешность у него своеобразная, когда я вижу его фото рука сама тянется за киянкой :-) :-) :-)
17
 
Ответить
zogar-zag
Gambit
По нелепому стечению обстоятельств, глава Соллерса Вадим Швецов (на фото в синем) жмёт руку руководителю Минпромторга Мантурову, являясь зятем бывшего главы этого же Минпромторга Христенко... Мир тесен,...
Кстати компания Дональда Трампа гольф-клубы в строит, видимо решили помочь бродяге :-) :-) :-)
6
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Gambit
По нелепому стечению обстоятельств, глава Соллерса Вадим Швецов (на фото в синем) жмёт руку руководителю Минпромторга Мантурову, являясь зятем бывшего главы этого же Минпромторга Христенко... Мир тесен,...
Нечисть
Лучше быть, чем казаться!
9
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Элита,тусуется.Мы не завидуем
 
2
Ответить
Петров
Владивосток
panzergto
жалко конечно, что форд свернул производство легковушек. А все из-за недостаточно жестких мер правительства по развитию автопрома. В итоге люди ездят на 20-30 летних праворулях, которые опасны для окружающих...
согласен все дрова кто не соответсвует евро 5 - на помойку . Как раз ДВ это коснется по минимуму , мы давно ездим на машинах евро 5 . так не любимых вами и пропуканых праворулек. Еще посмотреть кто на дровах ездит. Полно гибридов и с каждым годом их больше .
9
6
Ответить
FunkyPunky
panzergto
жалко конечно, что форд свернул производство легковушек. А все из-за недостаточно жестких мер правительства по развитию автопрома. В итоге люди ездят на 20-30 летних праворулях, которые опасны для окружающих...
ты сразу предложи всех в кандалы и зарплату не платить! Пахать во славу... Че уж полумеры-то? В твои недалекие предложения по развитию все меньше людей верит, потому что это тупиковая ветвь. Если ты не умеешь в финансы и экономику, бери "выгодные кредиты" и дальше, не надо это г советовать другим. Кредит выгоден только тем, кто его дает. Когда до тебя с твоими ботскими комментариями дойдет, что люди берут б/у не из вредности, а из-за бедности.А прули берут, потому что они надежнее любых других в ценовом диапазоне. Но нет, ты будешь кукарекать, про то, чего даже не понимаешь, просто тебе так написали и ты косточку с барского стола отрабатываешь.
10
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2941
Пилите, Шевцов (Шура), пишите...
3
1
Ответить
Вячеслав
Иркутск
Ты сам то понял что написал.... По надежности японского автомобиля, могу поспорить с любым, а по экономичности я ржал долго. Ну ка давай ка посмотрим расход новой киа рио, или форд фокус этак года 2010 на акпп.... ???!!! Прежде чем писать свою дурь, сядь пожалуйста и покатайся на японском автопроме. И правый руль тут не помеха, а в городе даже удобнее, есть конечно по трассе дискомфорт, дело привычки... А 20 летний японец переживет твоею новую киа рио.
По расходу топлива даже не спорь со мной, владею форд фокусом и субару 2 литровым.
П.С. можешь также глянуть расход топлива: РЕНО ЛОГАН, будешь приятно удивлен, в Рено Центре тебе скажут тоже самое до 16 литров)))
А ФОРД уходит из-за того что цену стал такую гнуть за свои авто, тоже самое что и Королла, Королла КАРЛ за млн. рублей - и это с комплектацией для нищебродов... А теперь глянь за 1 млн. рублей что ты можешь притащить с японии "с правым рулем". КИА РИО, СОЛЯРИС, ФОРД - рядом нервно курят.
5
3
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 134
Морда у него крысиная (тот,что в синем)
7
 
Ответить
   
Сообщений: 614
Петров
согласен все дрова кто не соответсвует евро 5 - на помойку . Как раз ДВ это коснется по минимуму , мы давно ездим на машинах евро 5 . так не любимых вами и пропуканых праворулек. Еще посмотреть кто на дровах ездит. Полно гибридов и с каждым годом их больше .
Товарищ ездок,откройте глаза и почитайте на досуге какой эко класс ставят в ПТС и СБКТС для праворулек,в том числе и гибридным.
2
4
Ответить
Петров
Владивосток
Nekro
Товарищ ездок,откройте глаза и почитайте на досуге какой эко класс ставят в ПТС и СБКТС для праворулек,в том числе и гибридным.
Да да евро 4 - забавно читать . А у калины какой?? Неужели евро 5??
2
2
Ответить
dvko
Тюмень
panzergto
жалко конечно, что форд свернул производство легковушек. А все из-за недостаточно жестких мер правительства по развитию автопрома. В итоге люди ездят на 20-30 летних праворулях, которые опасны для окружающих...
xD я не понимаю почему этот тонкий стеб в минусе?! За такой пост надо премию выписывать!

П.С. Тупым перечитать пост два раза, умным три )))
 
 
Ответить
Alexander
Красноярск
))
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
в этом случае жалко только тех футболистов из кафе.... видать они у знали в том челе чувака, который подарил им би эм дабл ю российской сборки...
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
а синего жалко- видать донашивает портки батьки, не по размеру костюмчик! или он после каждого СПИК себя Арнольдом чувствует ?!
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Пилите Шура пилите
 
 
Ответить
   
Сообщений: 614
Петров
Да да евро 4 - забавно читать . А у калины какой?? Неужели евро 5??
у калины конечно же евро 5,праворулькам специально занижают эко класс чтобы потом в нужный момент прижучить.
 
 
Ответить
Петров
Владивосток
Nekro
у калины конечно же евро 5,праворулькам специально занижают эко класс чтобы потом в нужный момент прижучить.
Да я в курсе что у Приуса тоже евро 4 . Толи машина*****о , или же *****о - тот кто этот класс ставит .
Как Вы думаете ???
 
 
Ответить
   
Сообщений: 614
Петров
Да я в курсе что у Приуса тоже евро 4 . Толи машина*****о , или же *****о - тот кто этот класс ставит .
Как Вы думаете ???
Эта тема давно уже обсуждалась. Праворульки свежие никак не могут быть евро4 ,по факту они евро5 с запасом,но те кто выдает сертификаты класс искуственно занижают.
Потом Эдик Петров замутит репортаж-разоблачение правого руля отравляющего наших детей,где "случайные" прохожие будут требовать запрета :).
1
 
Ответить