Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Соллерс» попросил у государства 42 млрд руб. на замену экологически вредных авто

«Соллерс» попросил у государства 42 млрд руб. на замену экологически вредных авто

31 Мая 2019 | 7339 просмотров
Получится ли с помощь госпрограммы снизить уровень вредных выбросов?
78 (10%)
665 (85%)
35 (4%)
Швецов предлагает позаботиться об экологии
Швецов предлагает позаботиться об экологии

Глава автомобилестроительного холдинга Sollers Вадим Швецов попросил у Дмитрия Медведева выделить из бюджета 42 млрд рублей на обновление парка коммерческих автомобилей, которые наносят вред экологии. Программу предлагается осуществить в рамках нацпроекта «Экология». Правительство пока прорабатывает вопрос запуска такой программы.

Швецов привел такие данные: в России сейчас около 2,6 млн коммерческих автомобилей экологических классов Евро-0 и Евро-1 в возрасте от 10 до 20 лет, которые «продолжают активно эксплуатироваться и тем наносят значительный вред окружающей среде» из-за загрязняющих выбросов. К тому же доля транспортных средств старше десяти лет превышает 70% от общего парка коммерческих автомобилей. В итоге предлагается обновить парк коммерческих автомобилей на транспортные средства с экологическим классом Евро-5/Евро-6.

По данным РБК, глава «Соллерса» предлагает в период с 2019 по 2024 годы заменить не менее 200 тысяч коммерческих автомобилей старше десяти лет на новые машины. По расчетам Швецова, это позволит снизить общий объем выбросов на 3% и сократить выбросы угарного газа на 80% — с 187 до 32 тысяч тонн в год.

Для реализации потребуется ежегодно выделять по 7 млрд рублей: 5 млрд из федерального бюджета и 2 млрд из региональных. Эти деньги следует направить на субсидии по льготному лизингу и прямые скидки на покупку нового автомобиля взамен сдаваемого на утилизацию. Физлица и юрлица получат возможность получить скидку 10% при сдаче на утилизацию старых машин. К тому же компаниям предложат скидку 30% при покупке автомобиля на газомоторном топливе или электротяге.

Сообщается, что на письме Швецова стоит виза Дмитрия Медведева: «Проблема острая и ее нужно решать». Глава кабмина поручил Минприроды и Минпромторгу проработать и доложить «согласованные предложения».

Примечательно, что в случае одобрения предложения Швецова программа обновления коммерческого транспорта распространится не только на сам «Соллерс», но и на других производителей, в том числе «Группу ГАЗ» Олега Дерипаски и несколько иностранных компаний.

30 мая стало известно, что Минпромторг ищет 10 млрд рублей на поддержку автопрома. Эти средства необходимы для продления программ льготного кредитования и лизинга.

Фото: zastavkin / videoblocks.com
 

Комментарии

Brandenburg
А без бюджетного подсоса данные граждане работать умеют?=)
385
10
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
У меня Альфа сейчас евро 2, можно мне государство евро 5 купит...
191
5
Ответить
14197299
Москва
Олигарх попросил у государства 42 млрд руб. на обновление экологически полезной яхты...
288
6
Ответить
14197299
Москва
Идеальная идея от Sollers : давайте заменим одни Уазики на эти же Уазики, только более новые. На это нужно 42 млрд.
За последние 20 лет УАЗы особо не изменились.
266
8
Ответить
tz103
Новосибирск
этож надо выпоторшить целых 3 фсбэшника и еще одного полицая с мвд )))
271
2
Ответить
urwoiy
Ну купят они новую технику, а водилы начнут выкидывать всякие левые фильтра, мочевины, глушить ЕГР, перепрошивать компы и прочее, то на то и выйдет для экологии.. Деньги на ветер, вот на газу гонять тема. Электричество гон.
139
17
Ответить
14197299
Москва
Brandenburg
А без бюджетного подсоса данные граждане работать умеют?=)
Граждане умеют работать без подсоса, олигархам без подсоса от кармана граждан работать тяжело....
131
1
Ответить
Александр
Арсеньев
а сами работать не пробовали орки только дай и все у них как бы не себе о стране переживают дескать дышать не чем загозовано все *когда эти упыри насосуться
102
2
Ответить
   
Братск, Иркутская область.
Сообщений: 547
Кто крайний за попросить?
Я тоже прошу всего пару милиончиков на замену своего экологически вредного автомобиля.
135
1
Ответить
Александр
Арсеньев
у меня чуйка что они проверяют народ на терпимость к власти
121
2
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
какой же этот Швецов соска. почему они все такие немощные, ничего сами не могут.
66
2
Ответить
dvko
Тюмень
Мне надо срочно получить поддержку от государства чтобы обновить ****** уаз пикап до евро 6 в виде тундры. Ибо какого лешего они его сразу не сделали нормальный?
119
 
Ответить
     
Спасск-Дальний
Сообщений: 124
Почему есть проект "экология", который создан для распила бабла, а нет проекта "достойная пенсия"
99
2
Ответить
Андрей
Владивосток
никого не смутило что за 5 лет всего 200к автомобилей заменят и на них просят 42млрд? даже если тупо купить эти 200к грузовиков со средней ценой 10 мультов то это 2млрд, куда остальные деньги?
а теперь вернёмся к реалиям, никто бесплатно их не даст, так лишь льготный лизинг и скидки
73
20
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 488
Все сходится. Галочку что "получится" поставили Медведев, Швецов и Дерипаска.
52
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
"на письме Швецова стоит виза Дмитрия Медведева: «Проблема острая и ее нужно решать»"

- техничный футбол, с навесом)
57
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
Государство, где 42, там и 43. Дай пожалуйста мне 1 ярд. обещаю не пукать. А Соллерс - пусть уходит из России.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
53
3
Ответить
  
Сообщений: 305
В принципе, правильно, старая техника коптит будь здоров, дышать уже нечем местами. Другое дело, что на этом, как обычно, будут пилить деньги. Но посыл всё же неплохой.
12
42
Ответить
 
Сообщений: 7137
citroen
какой же этот Швецов соска. почему они все такие немощные, ничего сами не могут.
Государство, где 42, там и 43. Дай пожалуйста мне 1 ярд. обещаю не пукать. А Соллерс - пусть уходит из России.

Кто может - тот работает. Кто не может - учит. Кто не может даже научить - руководит.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
30
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Просто позорище.
45
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Андрей
никого не смутило что за 5 лет всего 200к автомобилей заменят и на них просят 42млрд? даже если тупо купить эти 200к грузовиков со средней ценой 10 мультов то это 2млрд, куда остальные деньги?
а теперь вернёмся к реалиям, никто бесплатно их не даст, так лишь льготный лизинг и скидки
не смутило
200 к грузовиков по 10 мультов - это 2 триллиона рублей получится
а 42 лярда делим на 200 тысяч = 210 тысяч рублей на 1 грузовик (вероятно, субсидий)
45
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Экология, это чистый развод и нае.... При чём не только в РФ, но и во всём мире, может Гринпис и была изначально организацией честных независимых экологов, таких бескорыстных панков боровшихся за леса и зверюшек, но сейчас все эти квоты, распределения, "независимые экспертизы", чиновничья структура аккумулирующая миллиарды на весьма условные вещи, типа борьбы с парниковым эффектом. Естественно наше ворьё не могло остаться в стороне от такого распила. Все эти евро 1,2,3 , утильсбор, сейчас вдумайтесь автозавод об экологии задумался и просит деньги на замену старой своей продукции на новую !!! чтоб простимулировали. А в реальной жизни, деревья вырубают, воробьёв не стало, кошек и собак в городах травят и замуровывают в подвалах, а вся современная продукция упаковывается трижды в пластик и на кассе кладётся в пакет и никакого утильсбора. Машину человек меняет раз в несколько лет, а пакет с пластиком выкидывает раз в день, что подтверждает то, что экология никого не волнует.
115
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3025
Brandenburg
А без бюджетного подсоса данные граждане работать умеют?=)
ЭТО и есть их работа.
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
20
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Спасибо, дима, что разрешил народу воспользоваться НАРОДНЫМИ деньгами. Куда бы мы без тебя.
21
1
Ответить
Zzz...
Москва
Классика)
12
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67660
Каждому, по электросамокату в зубы и пусть , займётся самообеспечением,по средствам
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Коронованный Лосось
В принципе, правильно, старая техника коптит будь здоров, дышать уже нечем местами. Другое дело, что на этом, как обычно, будут пилить деньги. Но посыл всё же неплохой.
:-)))
вот скажите - Европа, США - там все грузовики новые?
нет!
почему они там могут долго ходить и при этом не коптить?
потому что там на АЗС продают топливо, а не то недоразумение с парафином, что в РФ за солярку выдают.

отвратное топливо - решите сначала эту проблему - потом уже начинайте нац.проект по обновлению автопарка техники.
49
5
Ответить
Дмитрий
Якутск
Деньги пойдут в карманы простителей и давателей! Так что все у них получится, еще как!! Если все пойдет хорошо, то расширят карманы,... ой тфу ты ... программу!)
А насчет вредных выбросов и природы вообще по барабану, им их детишкам этим воздухом не дышать, им тасканы и провансы роднее как то
29
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Основная тема: Дима рулит нацпроектами, подошла очередь на распил денег. Про какую экологию может идти речь в нашей стране??? у них в думе давно открытое соревнование, у кого лучшая идея по объему и способу распила денег.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
34
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
Андрей
никого не смутило что за 5 лет всего 200к автомобилей заменят и на них просят 42млрд? даже если тупо купить эти 200к грузовиков со средней ценой 10 мультов то это 2млрд, куда остальные деньги?
а теперь вернёмся к реалиям, никто бесплатно их не даст, так лишь льготный лизинг и скидки
Фигово тебя в школе математике учили, Андрюша. И с пониманием смысла написанного тоже у тебя проблемы.

42 лярда просят на субсидирование новых покупок. Если разделить 42 лярда на 200 тыс. авто, то получится 210 тыс. рублей на 1 автомобиль. Повторюсь, субсидирование, а не покупка. Я раз пять умножил 200тыс. грузовиков на среднюю цену 10 млн. У меня получается почему-то 2 триллиона, а не 2 миллиарда.
23
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Всегда с протянутой рукой... Под бизнесменов ряженные
11
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Зазеркалье полное((((( .... СОЛЛЕРС получал господдержку для Фиат, САНГ ЁНГ, ФОРД, Мазда- осталась одна Мазда, да и та умрёт скоро .. теперь решил на экологии денег срубить (
Какая же богатая страна РОССИЯ- её так дербанят, а она всё ещё трепыхаться
35
2
Ответить
Липкая Бяка
Иркутск
Неужели кто-то поверит в этот бред?
27
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
проще закрыть все эти заводы, а работникам год платить пособие, пока они ищут себе новую работу
дешевле выйдет
вся цель существования этих заводов это тянуть бабло из государства
18
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
madload
Государство, где 42, там и 43. Дай пожалуйста мне 1 ярд. обещаю не пукать. А Соллерс - пусть уходит из России.
лярды это для патрициев, а ты плебей на них рот не разевай
работай больше и лучше
12
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Да твою ж налево, снова/опять/в который раз, очередной распил наших денег, да когда же это уже закончится и деньги будут доходить в полном объеме, до конечной цели и тратится, именно на нее, а не оседать в карманах чиновников всех мастей, "от мала, до велика".
17
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Тема с экологией еще тот вариант высасывать бабки из ничего
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
13
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
а пусть попросит 142 лярда и заодно поменяет старый транспорт по СНГ
или да что у там пусть просит 142 лярда $ и меняет уже на ВСЕЙ ЗЕМЛЕ!
11
 
Ответить
14802431
Уссурийск
Brandenburg
А без бюджетного подсоса данные граждане работать умеют?=)
Даже если они этого сильно захотят ничего не выйдет. С чем они на рынок выйдут что бы конкурировать ?
6
 
Ответить
Андрей
Омск
Обеспечьте стабильный экономический рост страны и тогда перевозчики сами бы покупали новое, но при таких ценах и не стабильной ситуации никто не хочет вкладываться в длительные проекты. Поддержка обновления парка должны сопровождаться экономическим ростом. А так Магнит и Деловые линии обновят. Тот кто ездит на старых Газиках и старых японцев не смогут обновить даже при поддержке.
20
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 49
Андрей
никого не смутило что за 5 лет всего 200к автомобилей заменят и на них просят 42млрд? даже если тупо купить эти 200к грузовиков со средней ценой 10 мультов то это 2млрд, куда остальные деньги?
а теперь вернёмся к реалиям, никто бесплатно их не даст, так лишь льготный лизинг и скидки
ну так все же написано в тексте, никто просто так не купить авто, эти деньги пойдут на льготный лизинг, льготный кредит и т.д. вон оно сколько мест где они могут осесть, вот и дойдут до конечных потребителей 2 млрда.)))))
Camry SV30, 4S-FE,92год. Автомобиль для русских направлений.
8
1
Ответить
reunion
Омск
Brandenburg
А без бюджетного подсоса данные граждане работать умеют?=)
А за счет чего развивалась автомобильная промышленность Японии и США? В любимой на этом ресурсе Японии государство и вовсе активно вмешивалось в деятельность частных предприятий (и Toyota, и Nissan, и Mazda и всех прочих), порой вообще насильно передавая бизнес небольших предприятий крупным (так Mazda чуть не стала часть Toyota в свое время). Но им почему-то можно, а когда нашим компаниям государство выделяет дотации и предоставляет льготы, это вызывает постоянные упреки и критику. У нас особый путь должен быть, видимо.
9
23
Ответить
АМК
Совершенно правильная идея. Полно объявлений на том же Доме о продаже указанных дров за 150-450 тысяч рублей. Проще давать скидку при покупке новых машин на эту же сумму если владелец сдаст свою телегу на утилизацию причем своим ходом и комплектную. А на эксплуатацию хлама ввести. Непомерные налоги.
Как и на прули не соответствующие экологическому классу. Иначе добровольно никто обновлять парк не будет. При этом надо просчитать чтобы те кто работает на коммерческом транспорте не пострадали финансово а наоборот ездить на новой машине с ЕГР было выгодно и прибыльно.
Деньги в бюджете на это есть. 42 миллиарда это четыре эстакады в Москве или 10 км автострады. Как нибудь потерпим.
Для отдаленных регионов и дотационных надо прямые субсидии и принудительная смена автопарка. Вопрос качества машин при этом не снимается.
Хлам с дорог надо убирать, также как и маргинальную шоферню.
4
48
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Ваше Величество
Совершенно правильная идея. Полно объявлений на том же Доме о продаже указанных дров за 150-450 тысяч рублей. Проще давать скидку при покупке новых машин на эту же сумму если владелец сдаст свою телегу...
скажу вам по секрету - окромя москвы есть в России ещё очень много городов у которых нет не эстакад не автострад
и не потому что "им ненужно" а потому что москва всё высасывает до рубля.
39
2
Ответить
АМК
Сергей Петровича
скажу вам по секрету - окромя москвы есть в России ещё очень много городов у которых нет не эстакад не автострад
и не потому что "им ненужно" а потому что москва всё высасывает до рубля.
Не знаю у кого ты там что высасываешь но Москва пишется с заглавной буквы. А парковки вдоль дороги и АЗС с раздолбанным покрытием , ямами, лужами , горами снега вам не Дмитрий Анатольевич делает. Вы сами. Также как и катаясь с перегрузом на лысой резине с неработающими габаритами и чадящим дымом.
Зато избушки себе строите не чета московским квартирам.
4
41
Ответить
Marshall
Абакан
Коронованный Лосось
В принципе, правильно, старая техника коптит будь здоров, дышать уже нечем местами. Другое дело, что на этом, как обычно, будут пилить деньги. Но посыл всё же неплохой.
Неисправную (вне зависимости от возраста) технику надо убирать с дорог и не допускать её эксплуатацию до приведения в нормативное состояние. Для этого никаких дополнительных миллиардов не нужно. Деньги уже ежегодно выделяются на зарплату сотрудникам ГИБДД, Ростехнадзора, Роспотребнадзора и комитетам по экологии. Вот они и должны заниматься "отловом" чадящих камазов, икарусов и прочих душегубок. Почему они это не делают - большой вопрос.
12
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Да твою же дивизию. Почитал коменты. Я плакаль... Увидели фамилию Швецов, Солерс 42 ярда и понеслась... Деньги просят на обновление коммерческого транспорта, а это на минутку автобусы (Волгабус, ЛИАЗ и ПАЗ, ГАЗ, КАМАЗ), грузовики (КАМАЗ, ГАЗ, УРАЛ, СКАНИЯ, МЕСЕДЕС, ВОЛЬВО), да Соллерс с УАЗиками (Профи и Карго), да под предлогом экологии, но кому плохо будет если вместо ушатоного автобуса Мерседес или Азия, на межгороде пойдет новый КАМАЗ? Или чадящий КАМАЗ мохнатого года, который в горку не едет, а дымит, поменяют на новый? Или всем в кайф плестись в городе или на трассе за разваливающимся рыдваном плюющем в тебя черным чадом?
8
10
Ответить
АМК
Marshall
Неисправную (вне зависимости от возраста) технику надо убирать с дорог и не допускать её эксплуатацию до приведения в нормативное состояние. Для этого никаких дополнительных миллиардов не нужно. Деньги...
Может просто не пользоваться услугами чадящих камазов и икарусов?
3
8
Ответить
15188550
Иркутск
Да что эти 42 млрд. Скорее в будущем запретят грузовики старше 10 лет, или введут повышенный налог на грузовики ниже евро 5, и разрешат владеть грузовиками только юридическим лицам массой более 3х тонн. А юридическим лицам увеличат транспортный налог в 4 раза, и заставят всех поставить платон по 5 рублей за км. Вот тогда заживём!
P.S. Аж самому страшно стало.
13
3
Ответить
Marshall
Абакан
Евгений из СПб
:-))) вот скажите - Европа, США - там все грузовики новые? нет! почему они там могут долго ходить и при этом не коптить? потому что там на АЗС продают топливо, а не то недоразумение с парафином, что...
Топливо за последние годы стало на много лучше. Вот только нерадивые водятлы до сих пор по привычке на него ссылаются, вместо того, чтобы свой авто в порядок привести. Почему? Да им похрену на всех - государство не наказывает, да и соседи по движению в потоке морду набить стесняются.
5
18
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Ваше Величество
Совершенно правильная идея. Полно объявлений на том же Доме о продаже указанных дров за 150-450 тысяч рублей. Проще давать скидку при покупке новых машин на эту же сумму если владелец сдаст свою телегу...
ага, так в 90-е ракеты распиливали, нафига они?
всё отнять и поломать
и дать 200 тысяч субсидии
а остальную сумму на новые машины "отдалённые и дотационные" где возьмут? держалка не лопнет?
10
3
Ответить
АМК
Вован-70
ага, так в 90-е ракеты распиливали, нафига они?
всё отнять и поломать
и дать 200 тысяч субсидии
а остальную сумму на новые машины "отдалённые и дотационные" где возьмут? держалка не лопнет?
Не лопнет.
1
15
Ответить
14197299
Идеальная идея от Sollers : давайте заменим одни Уазики на эти же Уазики, только более новые. На это нужно 42 млрд.
За последние 20 лет УАЗы особо не изменились.
Вот действительно странно что это стал просить Солерс, а не ГАЗ Дерибаски. Или я чего то не знаю!? 0_о
4
1
Ответить
Marshall
Абакан
Ваше Величество
Может просто не пользоваться услугами чадящих камазов и икарусов?
Пользуйся не пользуйся, колесить они по дорогам всё равно будут, к сожалению. И их владелец будет строить жалкую мину, типа, ну жить же как-то надо, зарабатывать надо, детей своих кормить надо... А то что он, тысячам людей здоровье загубил, дети у них больные родились (если вообще родились) ему нассс*****..
7
11
Ответить
Добряк Альцгеймер
Brandenburg
А без бюджетного подсоса данные граждане работать умеют?=)
А зачем? Схема примитивная, как топор: прибыль себе, убытки - на счет бюджета.
16
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
15188550
Да что эти 42 млрд. Скорее в будущем запретят грузовики старше 10 лет, или введут повышенный налог на грузовики ниже евро 5, и разрешат владеть грузовиками только юридическим лицам массой более 3х тонн....
Поверьте ничего страшного в том, что вы написали. Случай из жизни, нужно привезти 2 т. из Коврова (Владимирская обл.) в Барнаул (Алтайский край) цена экспедирования из Коврова до ЖД в Москву 11тыр., доставка по ЖД от МСК до Барнаула прям к складу 17тыр. Автотранспорт грузовой - зло, доставка должна быть ЖД, а авто только до и с ЖД (развозная). Прсто прикинь 1 - фура 20т МСК БРН - 150-180тыр, 1 ЖД вагон 60т, тот же пробег в пределах 100тыр, при этом ЖД таких вагонов прет в одном составе сколько? Да логистика чуть растягивается, если ЖД не косячит, то 7-10 дней, фура идет 3-4 суток, разница не критичная. А у нас как в штатах где ЖД не особо, одна бетонка начали пихать все в фуры.
9
6
Ответить
Добряк Альцгеймер
krogen
Каждому, по электросамокату в зубы и пусть , займётся самообеспечением,по средствам
Позавчера только купил электросамокат. Прикольная, надо сказать, штука!
7
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
14197299
Идеальная идея от Sollers : давайте заменим одни Уазики на эти же Уазики, только более новые. На это нужно 42 млрд.
За последние 20 лет УАЗы особо не изменились.
За последние 40 лет только
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
8
1
Ответить
Добряк Альцгеймер
Bones
Фигово тебя в школе математике учили, Андрюша. И с пониманием смысла написанного тоже у тебя проблемы. 42 лярда просят на субсидирование новых покупок. Если разделить 42 лярда на 200 тыс. авто, то получится...
Зато вы опоздали, а он в числе первых в лужу пернул!
5
1
Ответить
Blondin007
Нижневартовск
Brandenburg
А без бюджетного подсоса данные граждане работать умеют?=)
Задрали доить уже с наших налогов!!!
МОСТ С"ука они соединили! А по нему можно будет бесплатно попасть и беспрепятсвенно в кКитае что то купить как Они Сами!- Хер!!
12
1
Ответить
АМК
Marshall
Пользуйся не пользуйся, колесить они по дорогам всё равно будут, к сожалению. И их владелец будет строить жалкую мину, типа, ну жить же как-то надо, зарабатывать надо, детей своих кормить надо... А то...
Совершенно верно. Для этого регуляторные функции и делегированы государству.
https://youtu.be/K5cpx23qTwQ
 
9
Ответить
АМК
Blondin007
Задрали доить уже с наших налогов!!!
МОСТ С"ука они соединили! А по нему можно будет бесплатно попасть и беспрепятсвенно в кКитае что то купить как Они Сами!- Хер!!
А зачем вам что-то покупать в Китае? Что там такого есть что нет здесь?
4
14
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Ваше Величество
Не лопнет.
когда ничего не лопается и не падает - это хорошо
2
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Ваше Величество
А зачем вам что-то покупать в Китае? Что там такого есть что нет здесь?
видим там это можно купить без наценки наших перекупов или без ожидания доставки от интернет магазинов
9
1
Ответить
АМК
7460540
видим там это можно купить без наценки наших перекупов или без ожидания доставки от интернет магазинов
Можно купить нормальные кроссовки и проходить в них четыре года вместо двух месяцев.
3
9
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Ваше Величество
Можно купить нормальные кроссовки и проходить в них четыре года вместо двух месяцев.
причем здесь сравнение нормальных кроссовок с китайскими сшитыми в подвале? это первое
речь идет об одинаковых товарах, одних и те же моделях одних и тех же производителей
9
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Глава Соллерса чей-то там хороший зять, потому и пытается доить бюджет.
Любому и так понятно, что старая коммерческая техника довольно скоро и сама окажется на свалке, мягко, так сказать, без запретов и вливаний. Естественным путём. Нет смысла торопить вопрос, только если ты не хочешь заработать за чужой счёт.
С другой стороны, для коммерческой техники нужно вводить настоящий непокупной техосмотр. Чтобы грузовики не разваливались и не чадили. Вот это государственное дело. Но организовать это государство не может. Оно умеет только вводить запреты и плату.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
8
4
Ответить
Alexxnhk Qqwe
reunion
А за счет чего развивалась автомобильная промышленность Японии и США? В любимой на этом ресурсе Японии государство и вовсе активно вмешивалось в деятельность частных предприятий (и Toyota, и Nissan, и...
это соллерс то ваша компния? че она производит кроме конструкторов из за бугра?
7
4
Ответить
АМК
7460540
причем здесь сравнение нормальных кроссовок с китайскими сшитыми в подвале? это первое
речь идет об одинаковых товарах, одних и те же моделях одних и тех же производителей
Вчера купил зарядку для телефона на Савеле. Один в один белая Самсунг. Чуть не сожгли офис . Успели вытащить как началась плавиться.
1
12
Ответить
АМК
Gambit
Глава Соллерса чей-то там хороший зять, потому и пытается доить бюджет. Любому и так понятно, что старая коммерческая техника довольно скоро и сама окажется на свалке, мягко, так сказать, без запретов...
Надо жителям Нижнего Новгорода на выборы ходить. Тупо всем и всегда. И не только Нижнего.
4
7
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Ваше Величество
Вчера купил зарядку для телефона на Савеле. Один в один белая Самсунг. Чуть не сожгли офис . Успели вытащить как началась плавиться.
я вообще не понимаю, что ты мне втираешь? причем тут поддельная зарядка?
люди едут в Китай не поддельные зарядки покупать
там есть товары которые дешевле там стоят, по разным причинам, и не только местного производства
ну например железо компьютерное американского производства, можно так купить дешевле, аналогично его можно заказать дешевле из Германии тут уже кому что ближе территориально
9
1
Ответить
Андрей
Иркутск
В 12 стульях такой же персонаж был зав домом престарелых, столько времени прошло, а тема до сих пор актуальна
9
 
Ответить
Sibiryak-1716
Новосибирск
Андрей
никого не смутило что за 5 лет всего 200к автомобилей заменят и на них просят 42млрд? даже если тупо купить эти 200к грузовиков со средней ценой 10 мультов то это 2млрд, куда остальные деньги?
а теперь вернёмся к реалиям, никто бесплатно их не даст, так лишь льготный лизинг и скидки
Разделил 42 млрд на 200000.Получилось 210000.Так что ваши расчёты не верны.Но это не отменяет того,что на экологию им на*****.Их беспокоят только деньги.Тупая жажда наживы.При этом свои деньги вкладывать в сеть метановых заправок по стране(вот уж польза для экологии) не хотят.В Новосибирске их всего 3 !!!!Им нужна компенсация убытков.Упыри.
5
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Gambit
Глава Соллерса чей-то там хороший зять, потому и пытается доить бюджет. Любому и так понятно, что старая коммерческая техника довольно скоро и сама окажется на свалке, мягко, так сказать, без запретов...
Беда в том, что не сойдет на нет, деятели будут лепить из овна и палок на нее з/ч от чего угодно, едет же... Про тех.осмотр даже не смешно... да нужно ужесточать, но статья выше про фотофиксацию на станции ТО, 99% сказало про то что клали они на тех.осмотр как покупали так и будут. Вот и пытаются хоть как-то что-то придумать, чтобы убрать хлам с дорог.
2
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
reunion
А за счет чего развивалась автомобильная промышленность Японии и США? В любимой на этом ресурсе Японии государство и вовсе активно вмешивалось в деятельность частных предприятий (и Toyota, и Nissan, и...
ответ на вопрос скрыт в самом вопросе "развивалась автомобильная промышленность Японии и США" развивалась. У нас не развивается.
5
3
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Brandenburg
А без бюджетного подсоса данные граждане работать умеют?=)
а зачем? если гос-во даёт.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
4
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Gambit
Глава Соллерса чей-то там хороший зять, потому и пытается доить бюджет. Любому и так понятно, что старая коммерческая техника довольно скоро и сама окажется на свалке, мягко, так сказать, без запретов...
А если еще при убирании хлама получится денег заработать, так у нас капитализм однако. Бизнес и ничего личного. Но для нормальных ТК где и мед.осмотр и тачек много и тахографы работают, им + хороший при ротации техники. И 100% поддерживаю запрет владения грузовиками более 3т. частниками. Только ТК много и разных, чтобы был выбор.
2
9
Ответить
АМК
7460540
я вообще не понимаю, что ты мне втираешь? причем тут поддельная зарядка? люди едут в Китай не поддельные зарядки покупать там есть товары которые дешевле там стоят, по разным причинам, и не только...
То есть ваши местные барыги проблема а не мост, Соллерс, Швецов, Медвелев, Путин?
1
7
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Ваше Величество
То есть ваши местные барыги проблема а не мост, Соллерс, Швецов, Медвелев, Путин?
у тебя помутнение рассудка? я ответил на твой вопрос зачем ездят за покупками в Китай
мост, Соллерс, Швецов, Медвелев, Путин здесь причем?
8
1
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Надо просто десятикратный налог ввести на автомобили старше 10 лет, как во всех цивилизованных странах, и парк сам обновится.
А за удаление сажевика отправлять ведро на утилизацию, владельца лишать прав и лицензии на 10 лет.
Q7 3.0 tdi 2017
3
13
Ответить
АМК
kamikadze69
Надо просто десятикратный налог ввести на автомобили старше 10 лет, как во всех цивилизованных странах, и парк сам обновится.
А за удаление сажевика отправлять ведро на утилизацию, владельца лишать прав и лицензии на 10 лет.
В связи с подавляющим большинством устаревшего автопарка запретительные меры грозят социальным взрывом но стимулирующие меры нужны , в том числе и дотации.
3
5
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
На письме Швецова стоит виза Дмитрия Медведева: «Проблема острая и ее нужно решать» Ждём повышения налогов на старые автомобили.
5
1
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Ваше Величество
В связи с подавляющим большинством устаревшего автопарка запретительные меры грозят социальным взрывом но стимулирующие меры нужны , в том числе и дотации.
А они не запретительные, они как раз стимулирующие.
Хочешь ездить на ретро и травить окружающих, плати в десять раз больше.
Не хочешь платить повышенный налог, купи нормальный автомобиль.
Социальная ответственность отдельного гражданина в стране очень низкая, поэтому везде мусор и грязь.
Никто об окружающих не думает и во всем винят кого угодно но не себя.
До таких только через кошелек доходит как нужно себя вести.
Проверенно на Европе. Там чисто, красиво и автомобили экологичные не потому что они все такие цивилизованные, а потому что за каждое вредительство платить надо.
Q7 3.0 tdi 2017
4
10
Ответить
Андрей
никого не смутило что за 5 лет всего 200к автомобилей заменят и на них просят 42млрд? даже если тупо купить эти 200к грузовиков со средней ценой 10 мультов то это 2млрд, куда остальные деньги?
а теперь вернёмся к реалиям, никто бесплатно их не даст, так лишь льготный лизинг и скидки
Калькулятор надо тебе подарить, считать не умеешь похоже
3
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
kamikadze69
А они не запретительные, они как раз стимулирующие. Хочешь ездить на ретро и травить окружающих, плати в десять раз больше. Не хочешь платить повышенный налог, купи нормальный автомобиль. Социальная...
а еще у них есть средства для покупки новых экологичных авто

а то что скажем немецкие завода непрерывно дымят выпуская новые экологичные автомобили это насколько экологично?
для справки Германии не хватает своих квот по выбросам, по этому она выкупает квоты у африканских стран
10
3
Ответить
АМК
kamikadze69
А они не запретительные, они как раз стимулирующие. Хочешь ездить на ретро и травить окружающих, плати в десять раз больше. Не хочешь платить повышенный налог, купи нормальный автомобиль. Социальная...
Совершенно верно но тут сейчас про коммерческий транспорт речь. Швецов просит для контракта Солоерс-Форд и ему и Форду нужны гарантии инвестиций. А ситуация когда регион не может поменять трухлявые КамАЗы и ПАЗики на новые машины ненормальная. И экология тут лишь одна из причин.
Люди живущие на помойке начинают и мыслить как помойные бомжи и никакими инновациями и нанотехнологиями потом им ментальность не поменять.
4
7
Ответить
    
Сообщений: 1751
Ваше Величество
Совершенно правильная идея. Полно объявлений на том же Доме о продаже указанных дров за 150-450 тысяч рублей. Проще давать скидку при покупке новых машин на эту же сумму если владелец сдаст свою телегу...
Просто клиника.Ты грузовиком то хоть раз управлял? Ид..от с логистикой знаком?Знаешь за сколько техника окупается? Гуано у Швецова его не покупают,вот и идет с протянутой рукой,закройте,запретите,дайте а то мои руко***ые по миру пойдут.И я давно яхту не обновлял и джет у Сечина круче.
16
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
А попрошайки то одни и те же.
6
1
Ответить
Патриот77
Почему есть проект "экология", который создан для распила бабла, а нет проекта "достойная пенсия"
Сколько у нас пенсионеров?
А "бизнес-лидеров" сосущих "под проекты" сколько?
Вот Вам и ответ на вопрос.
5
2
Ответить
АМК
9691
Просто клиника.Ты грузовиком то хоть раз управлял? Ид..от с логистикой знаком?Знаешь за сколько техника окупается? Гуано у Швецова его не покупают,вот и идет с протянутой рукой,закройте,запретите,дайте а то мои руко***ые по миру пойдут.И я давно яхту не обновлял и джет у Сечина круче.
Знаю. Грузовиком управлял, и не одним.
Для яхт и джетов есть прокуратура и ФСБ. Если у Вас есть доказательства что Швецов кладет себе в карман то направляйте по указанным адресам.
2
14
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
7460540
Средства и у нас есть, особенно у владельцев коммерческого транспорта.
Совести только нет и ответственности.
Q7 3.0 tdi 2017
4
5
Ответить
    
Сообщений: 1751
Gadina16
Поверьте ничего страшного в том, что вы написали. Случай из жизни, нужно привезти 2 т. из Коврова (Владимирская обл.) в Барнаул (Алтайский край) цена экспедирования из Коврова до ЖД в Москву 11тыр., доставка...
Если бы не было автотранспорта,ЖД бы тебе впаяла в 5 раз больше.И даже бы не покраснела.Не было бы жд возил бы самолетом в 50 раз дороже.Конкуренцию никто не отменял.
12
1
Ответить
Россияне как обычно не довольны. Предлагают ввести субсидию, которой может воспользоваться любой, на покупку нового, современное, экологичного транспорта, а им не нравится. Где нибудь в це Европе, просто бы в корячили конский налог на евро 0, 1, и сказали делай, что хочешь: плати большой налог или покупай на свои новую..
11
7
Ответить
    
Сообщений: 1751
Ваше Величество
Знаю. Грузовиком управлял, и не одним.
Для яхт и джетов есть прокуратура и ФСБ. Если у Вас есть доказательства что Швецов кладет себе в карман то направляйте по указанным адресам.
Чуть не заплакал про покуратуру и ФСБ.МВД еще забыл и Рогвардию с кретином во главе.Стране нужны герои,но п..зда почему то дураков продолжает рожать.
13
1
Ответить
Коронованный Лосось
В принципе, правильно, старая техника коптит будь здоров, дышать уже нечем местами. Другое дело, что на этом, как обычно, будут пилить деньги. Но посыл всё же неплохой.
Посыл должен быть на восстановление производств обрабатывающих, станкостроительных,... чего либо производящих. чтобы у людей работа нормальная появилась таки с нормальной зарплатой, а там глядишь и на обновления машин люди деньги найдут.
Стыдоба, после Великой Отечественной Войны быстрее в стране производства восстановили. А тут когда бабло на запад отправляют и позволяют иностранцам у нас же бабло зарабатывать - какое тут восстановление нашего производства, зачем и кому это нужно?
А посыл - люди, берите кредиты, лизинги ,налетай, подешевело - это посыл морального урода, плюющего на свою страну и граждан. Ты предложи своим гражданам что либо своё по разумной цене, без кредитов и лизингов позволяющим утекать баблу за бугор.
14
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
9691
Если бы не было автотранспорта,ЖД бы тебе впаяла в 5 раз больше.И даже бы не покраснела.Не было бы жд возил бы самолетом в 50 раз дороже.Конкуренцию никто не отменял.
ЖД, гос контора и впаялку ей ограничили очень хорошо по тарифам. Альтернатива должна быть не спорю, но и рамки разумного не должны отсутствовать, там где нет ЖД, да можно и фуры пустить. Но не на всю Россию. Опять же если это свежая Вольво, Скания, Мерин, Камаз - это одно, а если это Фреды и Вольво с амерских и европейских помоек и наши ремки купленные в колхозе - то совсем другое.
2
8
Ответить
Господин Швецов, не хотите обсудить с господином Медведевым как наладить выпуск в России манипуляторов, так полезных в строительстве 13, 15, 20тонных. Аналогов японцам на стройках почти нет. А без них так бы и заказывали грузовик с автокраном - без штанов бы остались на ваших стройках.
6
3
Ответить
    
Сообщений: 1751
Gadina16
ЖД, гос контора и впаялку ей ограничили очень хорошо по тарифам. Альтернатива должна быть не спорю, но и рамки разумного не должны отсутствовать, там где нет ЖД, да можно и фуры пустить. Но не на всю Россию....
Ты прям как ребенок,кто ей что ограничивал?Сидят тат такие же манагеры и нарисуют сколько захотят если не будет альтернативы.Тарифы субсидируются на пассажирские перевозки и то на дешман самый типа плацкарта и пригородных поездов.
10
1
Ответить
  
Сообщений: 489
Надеюсь Медвежев ответил ему своей козырной фразой
6
 
Ответить
Gadina16
Да твою же дивизию. Почитал коменты. Я плакаль... Увидели фамилию Швецов, Солерс 42 ярда и понеслась... Деньги просят на обновление коммерческого транспорта, а это на минутку автобусы (Волгабус, ЛИАЗ и...
Да плохо то не будет. Просто я думаю что этих денег "катострофически" нехватит. А кормить олигархов уже надоело.
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Как эколог могу со всей серьезностью сказать, что борьба за экологию в России, реально существует только на бумаге. Вот на этой самой бумаге, рисуется такая ляпота, шо просто душа радуется, а по факту......уф.
Так чта подумал тут, может мне попросить у правительства пару мильёнов на обновление своего парка одежды, обуви и бытовой техники? Ну а че, дают же всяким проходимцам мильарды, а чем я хуже? Гражданин как никак....как.....как.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Кончится всё тем, что поднимутся цены на продукты и товары в магазинах. Т.к под удар попадут транспортные компании и всё что возит грузы в магазины.
8
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Все эти субсидии, льготы и т.д. - это обычный и самый распространённый способ в капстранах поддерживать собственную промышленность, а заодно и распиливать госбабло...без этого нигде. В рамках ВТО и прочих соглашений размер их и перечень ограничен для всех стран (не чтоб не распиливали, а чтоб не получили конкурентное преимущество перед другими странами)...это и пошлин касается. Родная партия и правительство довольно умело взяли на вооружение экологическую тему (изначально фальшивую насквозь) и манипулируя ей, проталкивают полезные для страны решения.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
5
1
Ответить
Marshall
Пользуйся не пользуйся, колесить они по дорогам всё равно будут, к сожалению. И их владелец будет строить жалкую мину, типа, ну жить же как-то надо, зарабатывать надо, детей своих кормить надо... А то...
А чадящие ТЭЦ тебе не мешают? От них больше вреда, чем от чадящего камаза.
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1751
5-9
Все эти субсидии, льготы и т.д. - это обычный и самый распространённый способ в капстранах поддерживать собственную промышленность, а заодно и распиливать госбабло...без этого нигде. В рамках ВТО и прочих...
Помоему есть ноу хау у нас,утилизационный сбор,который на комерческий транспорт и спецуху больше иногда в разы чем пошлина.Про полезнотдля страны спорный вопрос,страна это люди прежде всего,а людям от всех этих постановлений только хуже,даже далеким от темы,потому что условный кефир в магазине завтра будет дороже.
4
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
9691
Помоему есть ноу хау у нас,утилизационный сбор,который на комерческий транспорт и спецуху больше иногда в разы чем пошлина.Про полезнотдля страны спорный вопрос,страна это люди прежде всего,а людям от...
вот именно - доступная спец.техника - дешевые цены на услуги, перевозки и так далее.
3
 
Ответить
kamikadze69
А они не запретительные, они как раз стимулирующие. Хочешь ездить на ретро и травить окружающих, плати в десять раз больше. Не хочешь платить повышенный налог, купи нормальный автомобиль. Социальная...
Ну заплатил и чо-экология улучшилась? А бабки осели в бездонных карманах!!!
6
1
Ответить
Brandenburg
reunion
А за счет чего развивалась автомобильная промышленность Японии и США? В любимой на этом ресурсе Японии государство и вовсе активно вмешивалось в деятельность частных предприятий (и Toyota, и Nissan, и...
У них результатом стало расширение и развитие производства, у нас-рост числа олигархов и размеры яхт. Это и есть наш особый путь=)
8
4
Ответить
zogar-zag
Brandenburg
А без бюджетного подсоса данные граждане работать умеют?=)
Он же о вас заботится, а вы опять не довольны :-)
И да, без административного ресурса такие типы ничего не могут.
3
 
Ответить
zlodeyhe
астанавитесь уже, на всех так захарченков не хватит
2
1
Ответить
Brandenburg
zogar-zag
Он же о вас заботится, а вы опять не довольны :-)
И да, без административного ресурса такие типы ничего не могут.
Я был бы доволен если бы у муниципальных и прочих хозяйств и у разных служб были деньги на плановое обновление автопарка. А тут очередное выклянчивание и отмыв бабла под типа благородным предлогом.
4
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Сергей Сергеев
Ну заплатил и чо-экология улучшилась? А бабки осели в бездонных карманах!!!
Суть в том, что коммерческий автопарк обновлять начнут, потому как старые телеги не выгодно держать будет.
Q7 3.0 tdi 2017
1
3
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Gadina16
Да твою же дивизию. Почитал коменты. Я плакаль... Увидели фамилию Швецов, Солерс 42 ярда и понеслась... Деньги просят на обновление коммерческого транспорта, а это на минутку автобусы (Волгабус, ЛИАЗ и...
Ты реально уверен что эти 42 ярда именно на это пойдут?
5
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Brandenburg
У них результатом стало расширение и развитие производства, у нас-рост числа олигархов и размеры яхт. Это и есть наш особый путь=)
некоторые здесь не в силах это осознать
4
1
Ответить
   
Сообщений: 782
Gadina16
Да твою же дивизию. Почитал коменты. Я плакаль... Увидели фамилию Швецов, Солерс 42 ярда и понеслась... Деньги просят на обновление коммерческого транспорта, а это на минутку автобусы (Волгабус, ЛИАЗ и...
Идея хорошая доверия потеряно тчк
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Gadina16
А если еще при убирании хлама получится денег заработать, так у нас капитализм однако. Бизнес и ничего личного. Но для нормальных ТК где и мед.осмотр и тачек много и тахографы работают, им + хороший при...
Ну а если они скажут, что против того, чтобы лично ВЫ владели каким-либо автотранспортом - вы их пошлёте точно так же, как они пошлют и вас с вашим рац.предложением?

Нужно научиться что-то создавать. А не что-то запрещать.
Люди должны тратить деньги на то, что им нужно, а не то, что им навязывают.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
8
1
Ответить
   
Сообщений: 782
kamikadze69
А они не запретительные, они как раз стимулирующие. Хочешь ездить на ретро и травить окружающих, плати в десять раз больше. Не хочешь платить повышенный налог, купи нормальный автомобиль. Социальная...
Где то это слышал....о европе, как в европе, неужели докатились европы?
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Александр
у меня чуйка что они проверяют народ на терпимость к власти
нет. они тупо яхты и недвижку за границей скупают за наши с вами деньги...
7
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
9691
Помоему есть ноу хау у нас,утилизационный сбор,который на комерческий транспорт и спецуху больше иногда в разы чем пошлина.Про полезнотдля страны спорный вопрос,страна это люди прежде всего,а людям от...
Я его и имел в виду. + Онищенко
Ну, государство это вообще инструмент принуждения ради общего блага. Люди и налоги не любят и акцизы на вотку и что дурь купить в пивном ларьке нельзя...
4
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Brandenburg
У них результатом стало расширение и развитие производства, у нас-рост числа олигархов и размеры яхт. Это и есть наш особый путь=)
Угу...80+% продаваемых машин в стране произведены с той или иной степенью локализации в РФ...
2
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5457
Мож мне тоже попросить у государства денег на замену моего экологически вредного авто!?
2
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
Нефть дешевеет, все лярды пойдут на компенсации Сечину
4
1
Ответить
Ship
Новосибирск
Газик то как надымил ты смотри а..
4
 
Ответить
9274478
Кемерово
Путин даст, ему бюджетных денег не жалко...
3
1
Ответить
Marshall
Абакан
Сергей Сергеев
А чадящие ТЭЦ тебе не мешают? От них больше вреда, чем от чадящего камаза.
Чтобы ответить на этот вопрос просто посчитайте количество Камазов, сопоставимое с мощностью одной средней ТЭЦ. Думаю результат вас удивит, насколько ТЭЦ более эффективна в плане мощность/экологичность, даже если последняя не оборудована вообще никакими системами очистки.
2
9
Ответить
   
Сообщений: 782
Marshall
Чтобы ответить на этот вопрос просто посчитайте количество Камазов, сопоставимое с мощностью одной средней ТЭЦ. Думаю результат вас удивит, насколько ТЭЦ более эффективна в плане мощность/экологичность, даже если последняя не оборудована вообще никакими системами очистки.
Экологичнее камазов ТЭЦ которая на угле или на мазуте чадит? Или ТЭЦ на угле, с экологичных отвалов которорые смываются столетиями дождем по близлежащим территориям?
Уголь радиоактивен, Вы не в курсе? Выхлоп Мазутной тэц перекроет выхлоп сотни камазов за сутки и жрет ибо она воздуха больше чем сотня камзов в сутки - соответственно и выхлопнет столько же СОдва в атмосферу столько же сожрет и выхлопнет газовая тэц.))) Так камазы или Тэц?
4
1
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
А че так можно? Пошёл каталик колотить и тоже попрошу на замену авто денежку...неэкологичное ведь
2
 
Ответить
Харасмент
Балашиха
tz103
этож надо выпоторшить целых 3 фсбэшника и еще одного полицая с мвд )))
0,2 проворовавшихся губернаторов.
2
 
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 745
Ага! Новый КамАЗ стоит 4 ляма, государство 400 тыс даёт...так,где то надо ещё 3,6 млн взять,господин Швецов не подскажет,где?
7
2
Ответить
732353
Александр
у меня чуйка что они проверяют народ на терпимость к власти
скоро наверное евро 0 запретят - тех осмотр не смогут в принципе проходить и всё - за отсутствие талона эл - штраф выдумают и стрич остатки водятел будут
2
 
Ответить
reunion
Омск
Alexxnhk Qqwe
это соллерс то ваша компния? че она производит кроме конструкторов из за бугра?
Ну так Вы сначала и уточните что они производят и какие показатели продаж их продукции, прежде чем писать подобные бессмысленные комментарии.
7
3
Ответить
reunion
Омск
7460540
ответ на вопрос скрыт в самом вопросе "развивалась автомобильная промышленность Японии и США" развивалась. У нас не развивается.
Так давайте сделаем как в Японии на заре становления их автопрома в 50- и 60-ые годы: создадим запретительные пошлины для иностранного автопрома (в случае с Японией это был американский), предоставим колоссальные кредиты всем местным, обнулим налоговые ставки на ряд самых бюджетных моделей и будем тупо скупать чужие технологии (как делали корейцы в 90-ых) или попросту их копировать (как это делают китайцы сегодня). Как Вы думаете, японцы тоже ругали своих в то время, мол "дожили, сами ничего придумать не можем что ли?".
И фактически заставим всех граждан покупать самые дешевые автомобили (вроде гранты, а любые условные октавии будут безумно дорогими). Именно так и появился японский автопром, а не из-за колоссального трудолюбия японцев или их высокой конкурентоспособности. Опять же, как вы думаете, японцы ругали свое правительство, что не могут купить условный Бьюик, или же просто поддерживали своими кровными йенами свой автопром?

Правда нет шансов, что нам может повезти как японцам дальше: у них в 70 наступил экономический бум, который позволит набрать производителям тьму почти бесплатных денег, чтобы клепать новые машины, а покупателям - почти нулевые кредиты на их покупку. Вот это и позволило японцам развивать авторынок (что, впрочем, в 90-ых закончилось и сегодня уже вряд ли будет возможно).

Сколько можно уже сравнивать наш автопром и их: наши предприятия до начала 90-ых работали в плановом режиме без необходимости конкурировать, а потом были брошены в рынок не имея конкурентных моделей и денег на их разработку, в то время, когда американские, европейские и японские производители имеют огромный опыт, сбытовую сеть и финансовые возможности, которые нашим и не снились.

Спасибо, что у нас хоть что-то делают, а правительству спасибо, что не завернули гайки полностью, как японцы в свое время. Наш авторынок балансирует на некой середине, которая позволяет и российским заводам не загибаться и покупателю покупать не только российские машины.

Смотрите на вещи шире.
8
4
Ответить
reunion
Омск
Brandenburg
У них результатом стало расширение и развитие производства, у нас-рост числа олигархов и размеры яхт. Это и есть наш особый путь=)
Просто сравните автопром в России в начале 2000-ых и сегодня. Неужели Вы не увидите развития и расширения производства?
А касательно олигархов и яхт... Ну и в США и в Японии компаниями владели и управляли сплошь альтруисты, конечно же, которые себе новой рубашки позволить не могли.
Просто напомню, еще недавно в США обсуждали руководителей автопроизводителей, которые летают на своих самолетах, когда их фирмы работают в минус. Это не российская особенность, это просто черта людей, занимающих высокие посты. Я тоже не считаю это правильным, но не стоит полагать, что мы в этом плане чем-то отличаемся от остального мира и что только у нас есть подобные примеры.
7
4
Ответить
Мороз Тепло
Евгений из СПб
:-))) вот скажите - Европа, США - там все грузовики новые? нет! почему они там могут долго ходить и при этом не коптить? потому что там на АЗС продают топливо, а не то недоразумение с парафином, что...
У нас в стране из-за борьбы с контрафактным топливом настал дефицит топлива.
4
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
reunion
Ну так Вы сначала и уточните что они производят и какие показатели продаж их продукции, прежде чем писать подобные бессмысленные комментарии.
Я как бэ вкурсе про это , по этому и спросил , а то может ты думаешь что сборка прадиков и ссанг янгов это такое же производство какое есть у японских компаний в Японии
4
3
Ответить
7555964
Владивосток
Давайте тогда уже и все корабли запретим, тк они тоннами жгут тяжёлое судовое топливо. А в море деревья как известно не растут. И выделим сколько-нибудь миллиардов на насаждение деревьев в морях вокруг России. Эта мера будет равносильна предложенной выше.
5
1
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 149
Всё у нас получится.
Люди в Космос летают......
1
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
reunion
Так давайте сделаем как в Японии на заре становления их автопрома в 50- и 60-ые годы: создадим запретительные пошлины для иностранного автопрома (в случае с Японией это был американский), предоставим колоссальные...
Такой плакат надо над каждым зданием администрации растягивать: СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ХОТЬ ЧТО ТО ДЕЛАЕМ.
По факту, Китай начал гонку вместе с нами с нуля. На финише вышло так, что наши губернаторы теперь лабзают китайские ножки, в благодарность за отверточные заводы. Может хватит уже жалеть ворье и уродов?
Надо честно просыпаться в стране, где все делается только ради того, чтоб забить элитные хаты налом, и идти на работу чтобы тоже че нибудь скомуниздить и кого нибудь облапошить, и не стенятся этого, так всем и говорить об этом. Мож тогда и начнем жить по своему, может даже лучше, когда честно живешь, это вдохновляет. Прям энергия прет, когда знаешь, что врать себе и окружающим больше не надо.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
reunion
Просто сравните автопром в России в начале 2000-ых и сегодня. Неужели Вы не увидите развития и расширения производства? А касательно олигархов и яхт... Ну и в США и в Японии компаниями владели и управляли...
Работа в минус, это всего лишь отсутствие чистой прибыли.
Да и какое то странное оправдание, типа поглядите в стране за паспорта которой все наше руководство готово душу продать, все так же поступают. Как так же? Так же своим работникам копейки платят, чтоб они только до 20 числа доживали?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Сергей Сергеев
Да плохо то не будет. Просто я думаю что этих денег "катострофически" нехватит. А кормить олигархов уже надоело.
Мы их кормили, кормим и будем кормить, это капитализм, весь вопрос в том сколько нам с этого перепадет. Если при этом проекте ты или я будем на межгород ехать на новом автобусе, прошедшем все предрейсовые проверки, а не на рыдване мохнатого года, да мне пофиг сколько при этом заработает Дерепаска или Швецов, вот от слова совсем.
2
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
vladimir26
Ты реально уверен что эти 42 ярда именно на это пойдут?
если их выделят, то они пойдут на субсидирование покупки, так же как сейчас приходишь в салон по программе берешь, тебе скидка, а производителю государство эту скидку по итогам продаж. Тут так же сдал ты свой ремок 1985 года постройки на металолом пришел и получил скидку на новый камаз, газ, сканию или кто там участвовать будет, тебе хорошо ты новую машину со скидкой взял и завод с этой скидки ничего не потерял ему госудаоство разницу за ТЕБЯ заплатило. Так эти схемы работают. А сколько и кто с этогог завода заработает, да вот мне до звезды. У меня новая тачка со скидкой. Гешефт.
1
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Gambit
Ну а если они скажут, что против того, чтобы лично ВЫ владели каким-либо автотранспортом - вы их пошлёте точно так же, как они пошлют и вас с вашим рац.предложением? Нужно научиться что-то создавать....
Люди, если им разрешить будут тратить деньги на всякое Г... при рассказе о котором вы будете блевать дальше чем видите. Мы живем в обществе и в государстве, оно пытается создать среду, где могут существовать все его граждане. Когда такой дальнобой вынесет тебя по встречке с трассы, а когда пойдет разбор выяснится, что он 3 суток не спал за баранкой, никакого контроля не проходил, а техосмотр купил у Ашота и тормоза у него работают с третьего качка и резя лысая как коленка, Вы тоже будете ратовать за то что каждый покупает и делает что хочет? Порядок пытаются навести, чтобы убрать с дорого таких Вань и Ашотов, чтобы простые обыватели даже если и попадали под раздачу, то, согласись, с ТК у которой 100 фур, спросить/проконтролировать гораздо проще, чем с физика у которого как у латыша, трусы и душа только есть.
2
6
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Brandenburg
Я был бы доволен если бы у муниципальных и прочих хозяйств и у разных служб были деньги на плановое обновление автопарка. А тут очередное выклянчивание и отмыв бабла под типа благородным предлогом.
У Муниципалов и УК денег пресс, солить можно, они их тупа по карманам рассовывают. Хоть какое-то целевое использование пока только у федералов. Сравни муниципальные и федеральные дороги по обслуге и все станет понятно. Поверь на слово, если местную шушеру начинают трясти или не дай бог кто-то вменяемый в руководстве появляется и дороги и техника становится новой и все остальное цветет и пухнет. У нас в Барнауле, выделили федералы денег/проконтролировали расход, все ок и строится и благоустраивается, как только местные взялись что-то делать, так ППЦ, дорога уже к осени еще хуже чем была, дом промерз и далее по списку... Зато мэр, глава администрации, директор УК и тачка свежая с салона и домик в поселке...
2
1
Ответить
Brandenburg
Gadina16
У Муниципалов и УК денег пресс, солить можно, они их тупа по карманам рассовывают. Хоть какое-то целевое использование пока только у федералов. Сравни муниципальные и федеральные дороги по обслуге и все...
А куда смотрит скрепная прокуратура и суды? Ну и прочие стройнадзоры.
2
2
Ответить
Brandenburg
reunion
Просто сравните автопром в России в начале 2000-ых и сегодня. Неужели Вы не увидите развития и расширения производства? А касательно олигархов и яхт... Ну и в США и в Японии компаниями владели и управляли...
А что кардинально нового в нашем автопроме с 2000-Х? Веста? Так это доведенный до конвеера проект С 2005-го по-моему года. Ну и ГАЗель свежая, больше новинок не припоминаю, только обновления и фэйслифты.
3
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Да! Время не убило отцовский газ-53 1987 года, а правительство, чувствую, убьёт.
4
 
Ответить
Gadina16
Мы их кормили, кормим и будем кормить, это капитализм, весь вопрос в том сколько нам с этого перепадет. Если при этом проекте ты или я будем на межгород ехать на новом автобусе, прошедшем все предрейсовые...
Как забодали уже эти "предрейсовые проверки" и "новые автобусы". Как будто это 100% гарантия безопасности и экологичности.
3
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Brandenburg
А куда смотрит скрепная прокуратура и суды? Ну и прочие стройнадзоры.
Со скрепными - это не ко мне, а прокуратура шугает потихоньку, то одного посадят, то второго, уже 2 мэра сидят, новый появляется. Как говорится все у нас праведники пока до кормушки де добрались.
3
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Brandenburg
А без бюджетного подсоса данные граждане работать умеют?=)
Так ведь цель их работы и есть - бюджетный подсос. Точнее попил.
Иностранный Агент
3
 
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
kamikadze69
Суть в том, что коммерческий автопарк обновлять начнут, потому как старые телеги не выгодно держать будет.
Ты себя как ощущаешь, как оцениваешь себя внутренне?)
Вот такие уепки и загоняют страну в болото.Нефть с газом пропадет и рухнет вся эта показуха успешности...
С европами и японией еще сравнивает!!!Государство организовало там хонду, форд,сони,нокиу и пр?))
Пля и главное там кредиты под 2%!!!
Если ролтон запретить то икру черную человек полюбому не купит!
Убивает свое население это козлинное правительство думает что чучмеками тут все заселит и все хорошо станет, да *****ен фюрер, скинут мохнорылые наших козликов и организуют тут муслимыстан.
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
5
1
Ответить
Brandenburg
Gadina16
Со скрепными - это не ко мне, а прокуратура шугает потихоньку, то одного посадят, то второго, уже 2 мэра сидят, новый появляется. Как говорится все у нас праведники пока до кормушки де добрались.
А почему потихоньку? Такого коррумпированного государства ещё поискать (спасибо вертикали власти). Прокуратура может стахановские планы делать а они "то одного, то второго"=)
5
1
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Gadina16
Люди, если им разрешить будут тратить деньги на всякое Г... при рассказе о котором вы будете блевать дальше чем видите. Мы живем в обществе и в государстве, оно пытается создать среду, где могут существовать...
Ты не подакуел ли указывать куда людям деньги тратить?
Если у человека допустим миллион он пойдет и купит ваз 09 а остальные пропьет?)
Ты лучше указывай своим братьям казлам чтоб деньги народные не проепывали в виде прощания миллиардов всяким африкам, всякие ****** сирии, чечни ,свет китаю подешевле и прочие черные дыры....
Нахера прадеды защищали эту территорию ? Чтоб вот такие козлики продавали по сути народную нефть этому же народу в тридорога?
Вот брат2 таксист прям истину говорит...
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
6
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Сергей Сергеев
Как забодали уже эти "предрейсовые проверки" и "новые автобусы". Как будто это 100% гарантия безопасности и экологичности.
Не, ну давайте будем ездить на ремках и бухими... это же безопасно.
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Brandenburg
А почему потихоньку? Такого коррумпированного государства ещё поискать (спасибо вертикали власти). Прокуратура может стахановские планы делать а они "то одного, то второго"=)
А когда не последовательно и планомерно таких гнид давить, многие не успеют проявиться. Потому планомерно и потихоньку давить.
2
1
Ответить
Gadina16
Не, ну давайте будем ездить на ремках и бухими... это же безопасно.
Не тяни осла за уши! Я про бесполезность тупых идей, которые мешают нормально жить и работать.
3
1
Ответить
reunion
Омск
Влад_на мазде
Такой плакат надо над каждым зданием администрации растягивать: СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ХОТЬ ЧТО ТО ДЕЛАЕМ. По факту, Китай начал гонку вместе с нами с нуля. На финише вышло так, что наши губернаторы теперь...
Оперируйте, пожалуйста фактами, поскольку я пишу о конкретных исторических событиях.
Китай начал гонку с нуля, да. Хорошо, давайте как в Китае: поработаем-ка всей страной лет 25 за зарплату в 30 долларов месяц без пенсий и соцпакетов. Их результат - это следствие именно тяжелого труда двух миллиардов китайцев. Нас же не только в 15 раз меньше (половина из которых пенсионеры, которым безусловно мало, но платят ежемесячно), но и работать мы за те деньги, за которые работали китайцы в 90-ых и нулевых у нас никто не собирается: лично Вы готовы по ежедневно по 10 часов в день шить условные спортивные штаны за 1800 в месяц в течение 20 лет?

Прекратите уже эти глупые сравнения с США, Японией, Китаем, Европой. У нас все принято ругать, показывая в качестве примера страны, прошедшие тяжелый путь. И все кажется, что мы должны жить как все они, но делать для этого мы ничего не обязаны: нам это все ДОЛЖНО ВЫДАТЬ государство.
4
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Сергей Сергеев
Не тяни осла за уши! Я про бесполезность тупых идей, которые мешают нормально жить и работать.
Технический контроль общественного и крупногабаритного транспорта - тупая идея? Или медицинский контроль водителей этого транспорта - тупая идея? Да вы батенька затейник... Вас таких затейников на дорогах и так хватает, вам все мешают жить и работать.
5
 
Ответить
reunion
Омск
Brandenburg
А что кардинально нового в нашем автопроме с 2000-Х? Веста? Так это доведенный до конвеера проект С 2005-го по-моему года. Ну и ГАЗель свежая, больше новинок не припоминаю, только обновления и фэйслифты.
Давайте так: заводы Mercedes (Toyota, Honda, Hyundai) в США - это немецкая (японская, корейская) автомобильная промышленность или американская?
Концерн FCA - это итальянская или американская компания?

Именно желание вгонять промышленность в национальные рамки в эпоху глобализации - первый шаг на пути к краху национального продукта. Если поставить задачу создать чисто российскую машину без привлечения зарубежных технологий и использовать в ее изготовлении только российские комплектующие - это будет страшно дорогая разработка, которая никогда не окупится, а ее производство будет обходиться дороже чем аналогичные зарубежные машины, а главное, она не будет конкурентоспособна (и это уже случалось).

Именно поэтому японцы покупают немецкие технологии, японцы - немецкие. А запчасти для их автомобилей изготавливаются в китае, испании, турции и т.д. И никто из японцев или немцев не плачет, что их автопром не сам все делает.

Жалеть, что российский автопром работает также - это просто отрицать очевидное. И это точно не патриотизм. Поэтому если считать российским автопром только весту с газелью, то мне нечего добавить. А если реально смотреть на вещи, то ситуация за последние 15 лет изменилась кардинально.
4
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Борис Карлоич
Да! Время не убило отцовский газ-53 1987 года, а правительство, чувствую, убьёт.
На каком-то из каналов идет передача Махинаторы, там 2 типа тачки восстанавливают и продают, так вот для меня было открытием, честно не знал, они привезли тачку из америки, какую уже не вспомню, но это не важно, они ее в англии поставить на учет смогли только после того как поставили катализатор и еще кучу приблуд, чтобы она Евро 5 соответствовала, старые машины хороши на выставках олдтаймеров, а не на дороге. И да у меня Премио 98 года дизель, это чтобы вопросов не было.
3
1
Ответить
Brandenburg
reunion
Давайте так: заводы Mercedes (Toyota, Honda, Hyundai) в США - это немецкая (японская, корейская) автомобильная промышленность или американская? Концерн FCA - это итальянская или американская компания?...
А как же кольуо врагов, проклятое НАТО и импортозамещение? Также "опора на собственные силы" и прочие идеи Чучхе, высказанные Ким Ир Сеном=) Мы же стремимся РФ в КНДР перевоплотить, судя по действиям вашего любимого правительства=)
4
2
Ответить
reunion
Омск
Brandenburg
А как же кольуо врагов, проклятое НАТО и импортозамещение? Также "опора на собственные силы" и прочие идеи Чучхе, высказанные Ким Ир Сеном=) Мы же стремимся РФ в КНДР перевоплотить, судя по действиям вашего любимого правительства=)
Я впечатлен, как Вы дотации на обновление парка коммерческого транспорта увязали с идеями чучхе.
1
1
Ответить
Евгений
Пеледуй
Последние Русские надежные вечные автомобили изживут.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
5-9
Я его и имел в виду. + Онищенко
Ну, государство это вообще инструмент принуждения ради общего блага. Люди и налоги не любят и акцизы на вотку и что дурь купить в пивном ларьке нельзя...
Да я то не против развития автопрома.Просто уже создали им теплицу по сути.Комерческую технику не завезешь никакую до 8 тонн.Сборы сумашедшие.Причем,многое вообще у нас не делается.Все,вот тебе страна,делай продавай.Но народ******глупый не берет.А не берет то почему? Потому что 15 летний прадо с пробегом в 300000 лучше нового патриота на голову,потому что уаз профи даже до 20 летнего японского грузовика не дотягивает по надежности.У меня знакомые во Владе транспортные кампании две,по 50 машин,все японцы,ломаются чинят,один газ некст купили,уже плачат,20000 пробег он уже зае..ал.
3
 
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Экология, это чистый развод и нае.... При чём не только в РФ, но и во всём мире, может Гринпис и была изначально организацией честных независимых экологов, таких бескорыстных панков боровшихся за леса...
Поэтому наш многоуважаемый премьер министр и признал проблему серьезной и требующей скорого решения.
2
 
Ответить
Gadina16
Технический контроль общественного и крупногабаритного транспорта - тупая идея? Или медицинский контроль водителей этого транспорта - тупая идея? Да вы батенька затейник... Вас таких затейников на дорогах и так хватает, вам все мешают жить и работать.
😎
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
reunion
Оперируйте, пожалуйста фактами, поскольку я пишу о конкретных исторических событиях. Китай начал гонку с нуля, да. Хорошо, давайте как в Китае: поработаем-ка всей страной лет 25 за зарплату в 30 долларов...
Для сравнения у нас гигантская масса народа прям сейчас в наше время, ежедневно работает по 10-13 часов в день, за 100 долларов в неделю. И началось это не вчера, а пару десятилетий назад. Это уровень отсталых и беднейших африканских стран. И работают кто с серой кто с полу-серой з/п. И какого таким российским пенсионерам на пенсии, думаю рассказывать не надо.
Да это не 30 долларов в месяц, но если бы китайцы не могли бы прокормить себя за 30 долларов в месяц, то они бы просто умерли.
Да и эти разговоры про работу за плошку риса.......вилами на воде. Какого же было удивление моего бати посетившего 15 лет назад Удалянчи, когда он увидел что рабочие на стройке ели огромными тарелками много блюд на обеде. А до этого упорно думал, что увидит изможденных китайцев поедающих рис с ладошки.
Р.С. А на счет готов ли я по 10 часов в день шить.....Мой обычный рабочий день 10 часов, с постоянными переработками до +2+5 часов, выходит так, что я и по 15 часов работаю с перерывом всего 20 минут. Пришел упал в кровать и утром опять на работу.
Так что я на своей шкуре ощутил, всю бесполезность кивания в сторону Китая. Ибо там народ за 100 баксов в неделю, 10 раз подумает, стоит ли оно того?. А мы все продолжаем ишачить и верить в лапшу, что надо еще потерпеть.
Нам кстати руководство отказывается поднимать з/п. И так сойдет.....мы же не китайцы.
Так что иногда спускайтесь с небес на землю, и увидите как живет простой народ. Коих в стране 70%.
Я вот спустился, пришлось, и мне тут очень жутко, от чувства безнадеги.
Хочется опять в офис, опять верить в чушь, что русские все лентяи и хотят только водку пить и ничего не делать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
2
Ответить
777
Омск
Ваше Величество
А зачем вам что-то покупать в Китае? Что там такого есть что нет здесь?
да сейчас почти всё там есть и намного дешевле либо чего сдесь нет,даже устройство с которого вы сюда пишите там есть а тут его не будет если не эти же китайцы)
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Gadina16
Люди, если им разрешить будут тратить деньги на всякое Г... при рассказе о котором вы будете блевать дальше чем видите. Мы живем в обществе и в государстве, оно пытается создать среду, где могут существовать...
Довольно примитивная по качеству пропаганда тотального запретительства. Лучше старайтесь врать людям, тогда вас оценят. Может быть.
Запреты должны касаться всех, кроме вас. Так? Если вам чего-то запретят, то вы первым на Г изойдёте. Так всегда бывает с запретителями и прочими любителями безнаказанно издеваться над другими людьми. Когда их самих припирает, то они плачут и ходят под себя.

Любой надуманный запрет это принцип коллективной ответственности. Который в праве считается крайне вредным.
Средний латыш живёт богаче среднего россиянина, у которого дорогим не бывает и нижнее бельё.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
1
Ответить
4864063
Чита
Вся экономика в нашем регионе держится на неубиваемых газ 53 рыночная стоимость которого 100 тыс рублей новый газик стоит 2 млн. Которых не у кого нет 10 процентов цену почти не уменьшает цену
проект будет нерабочим
Зимой которая длится у нас 10 месяцев в году новые дизельные газики незаводятся из за плохой соляры
1
 
Ответить
4864063
Чита
Сначала посчитайте пожалуйста сколько и кто сможет воспользоваться этими 10 процентами фермер свой 40 летний газик в утиль никогда нездаст потому что он как автомат калашникова лучше дайте ему экологичный движок и усильте тех осмотр на эти милиарды
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Gambit
Довольно примитивная по качеству пропаганда тотального запретительства. Лучше старайтесь врать людям, тогда вас оценят. Может быть. Запреты должны касаться всех, кроме вас. Так? Если вам чего-то запретят,...
Батенька, корону снимите, нигде не жмет на глаза не спадывает. Пургу-то нести не надо, вопрос был о конкретном случае, владение физ.лицом крупнотонажным транспортом. Регистрируй ИП или ООО и владей, никто не запрещает. А вы тут плач ярославны выдали, коллективное - бессознательное... Надуманный запрет... Божешь ты мой. По теме есть что сказать? ИП и ООО проконтролировать проще, обязать проводить обслуживание и регулировать деятельность, не более того. А про жизнь латыша вы сделали мой день, почитайте, что такое пословица и поговорка, и вместе посмеемся.
 
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
Даешь тотальную волокушезацию?
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Gadina16
Батенька, корону снимите, нигде не жмет на глаза не спадывает. Пургу-то нести не надо, вопрос был о конкретном случае, владение физ.лицом крупнотонажным транспортом. Регистрируй ИП или ООО и владей, никто...
Не вы на меня корону надевали - не вам и снимать.

Если вам запретить владеть машиной, одеть на ногу браслет с передатчиком, то проконтролировать вас будет проще простого.
Ну как, есть желание?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
1
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
Ну очевидно ведь , что эти бабки распилятся между теми кому дают и теми кто дает. Какие нахрен евро 5, евро 10. Помнится мне как на автобусы устанавливались GPS и оповестители. НУ и где они сейчас ? Ничего не работает , все раздолбано, а бабки на это из бюджета были потрачены, причем не малые бабки.
 
 
Ответить