Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Страховщики назвали самые защищенные от угона автомобили

Страховщики назвали самые защищенные от угона автомобили

06 Июня 2019 | 17306 просмотров
Практика показывает, что угнать можно любой автомобиль. Все упирается только в желание угонщиков
Практика показывает, что угнать можно любой автомобиль. Все упирается только в желание угонщиков

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) при участии сторонних экспертов составил рейтинг угонозащищенности десяти моделей автомобилей, которые чаще других страхуются по каско. Тестирование машин производилось в соответствии со специально разработанной методикой, составленной по аналогии с используемой при подобных тестированиях на Западе. Эксперты оценивали защищенность автомобиля от следующих несанкционированных действий:

  • проникновение;
  • запуск двигателя и движения;
  • изготовление дубликата ключа, смена VIN-кода кузова или рамы, а также номеров агрегатов и деталей.

Также обращалось внимание на присутствие в «базе» мониторингового блока с возможностью подключения к нему блокировки работы двигателя. Примечательно, что все оцениваемые модели автомобилей получили по этому показателю ноль баллов.

Первое место занял внедорожник Range Rover, набравший 740 баллов из 1000 возможных. Вот как выглядит итоговый рейтинг:

  1. Land Rover Range Rover — 740
  2. Toyota Camry — 614
  3. Volkswagen Tiguan — 608
  4. Skoda Rapid — 586
  5. Kia Rio — 577
  6. Kia Optima — 565
  7. Toyota Land Cruiser 200 — 545
  8. Toyota RAV4 — 529
  9. Hyundai Creta — 444
  10. Renault Duster — 379

Примечательно, что степень защищенности фактически не зависит от класса автомобиля. К примеру, бюджетная модель Kia Rio набрала больше баллов, чем Toyota Land Cruiser 200.

Вряд ли этот рейтинг следует воспринимать в качестве истины в последней инстанции, к тому же в данном случае учитывались не все автомобили на рынке, а лишь десять отобранных моделей. Также следует помнить, что угонщиков мало интересуют подобные хит-парады: та же Toyota Camry, которая в данном случае заняла второе место по взломоустойчивости, традиционно является одним из самых часто угоняемых автомобилей в России.

 

Комментарии

Viziter
Санкт-Петербург
Это те к которым не приложили «руку» на станции ТО. А то дублей ключей, секретке наделают
29
5
Ответить
Енот
Иркутск
Это рейтинг самых угоняймых авто
172
8
Ответить
12136672
"""С 2011 года в США угнали в общей сложности 115 электромобилей Tesla, 112 из них удалось вернуть владельцам."""
https://news.drom.ru/Tesla-Sup...
101
9
Ответить
 
77
Сообщений: 6197
12136672
"""С 2011 года в США угнали в общей сложности 115 электромобилей Tesla, 112 из них удалось вернуть владельцам."""
https://news.drom.ru/Tesla-Sup...
А три сгорели при погоне за ними!)
153
16
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6866
Ниссан Лиф - последнее место по угоняемости со значением 0.
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф
55
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
Это какой-то прикол? Тойота в рейтинге, когда ее практически пальцем завести можно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
161
22
Ответить
 
Сообщений: 4795
пежо в топе должны быть
57
11
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
happer2009
Ниссан Лиф - последнее место по угоняемости со значением 0.
Потому что в случае попытки угона через 15 метров удлинитель заканчивается
202
6
Ответить
Savik
happer2009
Ниссан Лиф - последнее место по угоняемости со значением 0.
А что с ней делать если её даже в другой регион не перегонишь , батарея сядет ещё до до езда в "схрон" . Не в соседний же гараж её перегонять и там номера перебивать
46
3
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 31
Самый защищенный от угона автомобиль был у меня Джили МК! Его не угоняют, так как он нахрен никому не нужен...
Программы для юристов, экономистов. 8-950-744-60-12
233
1
Ответить
Mobil2010
Волгоград
Чем больше таких списков, тем меньше веры в них.
Сначала пишут, что угоняют, потом не угоняют.
25
1
Ответить
8629507
Новочеркасск
Эвакуатор ничего не остановит) ну кроме растяжки конечно))
36
1
Ответить
In Play
Владивосток
12136672
"""С 2011 года в США угнали в общей сложности 115 электромобилей Tesla, 112 из них удалось вернуть владельцам."""
https://news.drom.ru/Tesla-Sup...
А вот и сектанты подъехали с пропагандой )
27
32
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31479
В Европейской части РФ самые неугоняемые это праворукие.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
63
2
Ответить
 
Нижний Ломов - Балашиха
Сообщений: 176
Я в 2016-м когда улетал на юг, оставил свой Ситроен С4L на парковке у аэропорта и только лишь на взлете вспомнил, что забыл ее закрыть (сиги не было, один лишь штатный ЦЗ) и ниче... через 10 дней прилетел, тачка стоит себе открытая, ждет хозяина.
Ваз 2114 ---> Citroen C4L ---> Renault Kaptur ---> Hyundai Solaris ---> Lada Vesta
68
3
Ответить
    
Мегион
Сообщений: 1895
"Страховщики назвали самые защищенные от угона автомобилЕЙ"
Один я это вижу? Не первый раз такие ошибки в новостях дрома встречаю.
Что бы что то взять, надо сначала что нибудь положить.
14
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Проще всего, угнать любой тазик.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
14
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 35
Половина списка из разряда угнать проще некуда
27
6
Ответить
Енисей
Красноярск
Drom!!! Кто у вас новости пишет????

Это рейтинг самых УГОНЯЕМЫХ машин!!!
47
6
Ответить
Denis
Севастополь
В пятницу подборка видео приколов, в четверг день шляпы.
3
1
Ответить
assa
Томск
Yxta
Проще всего, угнать любой тазик.
Любой тазик , выпущенный за последние 15 лет, угнать ни сколько не проще иномарок. Иммобилайзер есть во всех.
16
19
Ответить
Malig
Самые защищенные это те которые не угоняют, на которые нет спроса, а тут весь список состоит из самых угоняемых тачек. Угонщики угонят любую если есть заказ, им неважна защищенность.
24
2
Ответить
15067352
Новороссийск
XPEH
Это какой-то прикол? Тойота в рейтинге, когда ее практически пальцем завести можно
так Камри наверно самая угоняемая машина.
8
2
Ответить
15067352
Новороссийск
УАЗ не угоняют. может рассыпаться от ржавчины.
25
4
Ответить
 
Анапа
Сообщений: 174
saiiia
"Страховщики назвали самые защищенные от угона автомобилЕЙ"
Один я это вижу? Не первый раз такие ошибки в новостях дрома встречаю.
Братское сердце,ты никогда не будешь один.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 771
Уралыч
Самый защищенный от угона автомобиль был у меня Джили МК! Его не угоняют, так как он нахрен никому не нужен...
неуловимый Джо
8
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Уралыч
Самый защищенный от угона автомобиль был у меня Джили МК! Его не угоняют, так как он нахрен никому не нужен...
Убогое какое то состояние было видимо,у нас в стране болонку от магазина уведут за 5 рублей,не побрезгуют,а тут целая тонна железа в наличии.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
9
 
Ответить
mabi63
Какой-то левый рейтинг. Одно время смотрел Угон Шоу на Ютубе. Там некий , довольно бородатый хрен, пиз---дил машины всевозможных марок на раз-два. То, как он это проделывал, вызывало с моей стороны восторг, ибо я в этом полный баран, и если бы он сел и выс-рал кило платины, это удивило бы меня даже меньше. Потом, он пару раз, не смог стырить какие то не особо ценные машины, ибо они были оборудованы каким то электро-г---ном, которое по мнению авторов канала, просто непобедимо, и все срочно должны себе это г---но купить и установить. Видимо у них. Я понял, что мне с-р-ут в мозг. Прямой наводкой. Когда мы на эту тему пообщались с грамотным человеком, который профессионально занимается установкой всяких спутниковых систем и прочей байды, он подтвердил мои догадки, и сказал, что стырить можно любую машину. Абсолютно любую. И лучшая защита это действительтно тот случай, когда она ( машина) нах никому не нужна. Автору коммента про Джили МК - верю безгранично!
80
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28587
happer2009
Ниссан Лиф - последнее место по угоняемости со значением 0.
По прерии скакал неуловимый Джо, и был он неуловимый, не потому что его никто не мог поймать, а потому что он на х рен никому не был нужен
22
 
Ответить
14800599
бесстрашный 1
В Европейской части РФ самые неугоняемые это праворукие.
На ДВ самые неугоняемые это леворукие
13
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Мне вот интересно до чего скатиться надо чтобы рено логан и киа рио угонять? То же самое что носки воровать.
24
9
Ответить
Kabelb
Sergey409
Мне вот интересно до чего скатиться надо чтобы рено логан и киа рио угонять? То же самое что носки воровать.
Их то как раз охотно и заберут на запчасти на любой авторазборке их сбыть проще некуда и никто никогда не найдет
26
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
assa
Любой тазик , выпущенный за последние 15 лет, угнать ни сколько не проще иномарок. Иммобилайзер есть во всех.
Так я еще никогда не смеялся.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
11
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
12136672
"""С 2011 года в США угнали в общей сложности 115 электромобилей Tesla, 112 из них удалось вернуть владельцам."""
https://news.drom.ru/Tesla-Sup...
Посмотрели какое это гуано и сами вернули.
6
6
Ответить
Александр
Иркутск
Самым защищенным является туарег второго поколения. До сих пор никто не может даже автозапуск с сигналки реализовать без ключа в салоне.
 
15
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1452
Была же раньше новость, что Камри более угоняемая по абсолютному числу, а по числу угонов на число зарегистрированных она угоняется реже Мазды6.
6
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Самый защищенный от угона автомобиль - это ИЖ пирожок, но с него бензин урки сливают
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
17
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Самый защищенный автомобиль,это застрахованный по каске,но это дорогое удовольствие..
На любой вопрос даю любой ответ.
7
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Ситроены хорошо защищены, а ещё редкие китайцы)
5
 
Ответить
Андрей
Новосибирск
Кому вообще нужен Duster?)))))))
9
3
Ответить
andiman
12136672
"""С 2011 года в США угнали в общей сложности 115 электромобилей Tesla, 112 из них удалось вернуть владельцам."""
https://news.drom.ru/Tesla-Sup...
просто на них не смогли далеко уехать ;)
3
3
Ответить
Виктор
Барнаул
бесстрашный 1
В Европейской части РФ самые неугоняемые это праворукие.
И не только. Лет шесть назад покупал Hyundai Sonata (лупоглазая которая), она была на московских транзитах, поехали в ГИБДД пробить, так сотрудники мне сказали - "Чего ее проверять то? В Москве их никогда не закрывают и окна можно не поднимать, не угонит никто - нахрен не нужна никому" )))))
12
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1213
Kazadoev
Я в 2016-м когда улетал на юг, оставил свой Ситроен С4L на парковке у аэропорта и только лишь на взлете вспомнил, что забыл ее закрыть (сиги не было, один лишь штатный ЦЗ) и ниче... через 10 дней прилетел, тачка стоит себе открытая, ждет хозяина.
ага, только ни колес, ни сидений в салоне, даже руль и тот сняли!
1
10
Ответить
Тип
Калуга
Viziter
Это те к которым не приложили «руку» на станции ТО. А то дублей ключей, секретке наделают
Проще работают , если продаете свою авту и показываете на парковке ТЦ. Вежливому ,Якобы покупателю, важно глянуть салон , багажник и под капотом. Берет паузу на подумать -принять решение , а Вы , с надеждой сбыть своё авто , уезжаете на работу
или домой , не проявляя бдительности.
Обращайте внимание на одну или две авты , которые движутся тем же маршрутом , что и Вы, для выяснить место парковки ,
осмотренного ими авто. Если нет таковых , то ошибочка в подозрении вышла , а при наличии , придумывайте дополнительную
защиту от угона.
Ну , за штобы не писать заявление , игристого по бокальчику !
6
1
Ответить
Добряк Альцгеймер
Savik
А что с ней делать если её даже в другой регион не перегонишь , батарея сядет ещё до до езда в "схрон" . Не в соседний же гараж её перегонять и там номера перебивать
Пока перебиваешь - он заряжается.
4
 
Ответить
Добряк Альцгеймер
Kazadoev
Я в 2016-м когда улетал на юг, оставил свой Ситроен С4L на парковке у аэропорта и только лишь на взлете вспомнил, что забыл ее закрыть (сиги не было, один лишь штатный ЦЗ) и ниче... через 10 дней прилетел, тачка стоит себе открытая, ждет хозяина.
Я ключи как-то забыл на крыше машины. Ночь простояла, я утром дом перерыл в поисках ключа. На мусорку бегал, искал вчерашний пакет с мусором, думал, может там лежит... Потом с балкона глянул на машину - ключи на крыше. Машина - "Пежо 308 св". Ему тогда и полгода не было.
14
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
happer2009
Ниссан Лиф - последнее место по угоняемости со значением 0.
Оно даже им не надо!
4
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 360
Енот
Это рейтинг самых угоняймых авто
Кроме немцев (Тигуана и Рапида)
5
 
Ответить
Дмитрий
Челябинск
бесстрашный 1
В Европейской части РФ самые неугоняемые это праворукие.
На запчасти отлично расходятся
4
 
Ответить
 
Сообщений: 228
Вызов принят }:->
YouTUBE #budgetoption
2
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Kabelb
Их то как раз охотно и заберут на запчасти на любой авторазборке их сбыть проще некуда и никто никогда не найдет
Тоже верно, на большее они не годятся)
4
 
Ответить
assa
Томск
Yxta
Так я еще никогда не смеялся.
Смех без причины, дальше сами знаете. Технически заводская противоугонка современных тазиков ничем не отличается от иномарок, вы конечно привыкли мыслить категориями ВАЗ-2106, но на переднеприводных тазах давным давно ставят иммобилайзер, и угнать их при активированном иммо можно только заменив блок управления на чистый, или считав код с ключа. И то и другое детишкам точно не под силу. Первые инжекторы на вазе были бошевские, соответственно вся начинка, включая иммо перекочевала от немцев. А на Весте даже CAN шина есть, как в любом современном авто. Так что рановато смеетесь.
10
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Еще бы сделали они все это умелыми руками,а не как обычно..
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2158
happer2009
Ниссан Лиф - последнее место по угоняемости со значением 0.
Я думаю это все до поры до времени.
Их мало в России.Если со временем электрокары войдут в моду их дергать начнут со скоростью света.
Батарея Лифа стоит около сотки.Во Владике Приусы в топе по угону.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
3
 
Ответить
Харасмент
Балашиха
Енот
Это рейтинг самых угоняймых авто
И что там забыли Тигуан с Рапидом?
1
 
Ответить
6366241
Барнаул
rock77
Половина списка из разряда угнать проще некуда
Со знанием дела?
 
 
Ответить
6366241
Барнаул
Sergey409
Мне вот интересно до чего скатиться надо чтобы рено логан и киа рио угонять? То же самое что носки воровать.
У меня однажды оку старую угнали
 
 
Ответить
майкл
Барнаул
panzergto
пежо в топе должны быть
Это помойка а не авто.качество сырое.Такие авто надо в наказание отдавать.
1
4
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 2302
Александр
Самым защищенным является туарег второго поколения. До сих пор никто не может даже автозапуск с сигналки реализовать без ключа в салоне.
Нахрена ему автозапуск при наличии штатного Вебасто?
Peugeot 107 1.0
Freelander 2
Ох уж наши дороги - сел за руль и поскакал.
1
 
Ответить
олег
Челябинск
Страхую по КАСКО-по... на рейтинги
1
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 10079
6366241
У меня однажды оку старую угнали
У меня была "Ока" (7-летняя, в хорошем состоянии), ездил полгода, запиралась на ключ, естественно, никакой сигнализации.
Продал её знакомым. Через год узнал, что у них её угнали, жалко было. До сих пор в городе если вижу "Окарик" той расцветки, всматриваюсь, не она ли.
Пешеход на пешеходном переходе прав всегда. За исключением случаев, когда ему уже всё равно.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 46
assa
Любой тазик , выпущенный за последние 15 лет, угнать ни сколько не проще иномарок. Иммобилайзер есть во всех.
Да Вы что?? это Вам в автосалоне рассказвали наверно или в инструкции по эксплуатации прочитали? у меня была Нива трехдверка 2012 года выпуска, брал с нуля, так там да, иммобилайзер типа был. И как я горевал по поводу него когда потерял один из родных ключей, думал ну вот, придется заморачиваться, не малые деньги платить за восстановление ключика с этой приблудой. А потом решил попробовать и сделал простую копию ключа, в обычном металлоремонте. И что Вы думаете? Я с этой копией так и ездил дальше, никакого иммобилайзера по крайней мере в Нивах нету, только бутафория в виде красной лампочки в салоне, она даже загорается при включении зажигания :)))
 
 
Ответить
assa
Томск
Kunst77
Да Вы что?? это Вам в автосалоне рассказвали наверно или в инструкции по эксплуатации прочитали? у меня была Нива трехдверка 2012 года выпуска, брал с нуля, так там да, иммобилайзер типа был. И как я горевал...
Да откуда вы такие "знающие" беретесь, как с вами страну с колен подымать? Прекрасно работает иммобилайзер на тазах. И я это знаю не потому, что в инете читал, или в салоне рассказали, а потому что одно время занимался автосигнализациями. А на вашей Ниве иммобилайзер просто не был активирован, привет дилеру, поэтому и не работал, как активировать посмотрите в интернете ничего сложного. В прошлом году брал себе ниву с салона и даже бумажку подписывал, что иммобилайзер активировать не хочу. Делал это для того, чтобы не ставить в сигналку модуль обхода иммобилайзера. Если мне не верите, заедьте в любую контору, где сигналки ставят, они вам все популярно объяснят.
1
 
Ответить