Минпромторг находится в поисках 10 млрд рублей на поддержку автопрома

Минпромторг находится в поисках 10 млрд рублей на поддержку автопрома

30 Мая 2019 | 5411 просмотров
Могут ли программы льготного кредитования и лизинга привлечь вас к покупке нового автомобиля?
387 (33%)
399 (34%)
137 (11%)
219 (19%)
Аналогичная сумма уже была потрачена в 2019 году на льготное автокредитование и автолизинг
Аналогичная сумма уже была потрачена в 2019 году на льготное автокредитование и автолизинг

Минпромторг хочет продлить программы господдержки спроса на автомобили. При этом источник денег пока не определен. «Я понимаю примерно, сколько мы потратим, просто рано озвучивать, потому что мы пока не понимаем источник», — отметил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Минпромторг просит выделить около 10 млрд рублей на продолжение льготного автокредитования и автолизинга. Из них примерно 5-6 млрд рублей нужно на кредитование, 4–5 млрд — на лизинг. Эти суммы могут быть найдены за счет перераспределения средств бюджетных статей, резервного фонда правительства и поступления от уплаты утилизационного сбора на автомобили.

Около 3 млрд рублей потребуется для дальнейшей поддержки спроса на газомоторную технику. Такие автомобили в России выпускают КАМАЗ, Группа ГАЗ, АвтоВАЗ и другие производители.

Решение о возможности продления господдержки автопрома должен принять вице-премьер Дмитрий Козак.

Напомним, 1 марта были перезапущены программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». Тогда на поддержку спроса планировалось выделить всего 3 млрд рублей. В середине мая стало известно о выделении дополнительно 657 млн рублей на программу поддержки продаж автомобилей. Тогда Минпромторг сообщил, что за два месяца реализации программы льготного автокредитования «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» в 2019 году продано 38 тысяч машин. Продажи по программе льготного автолизинга превысили 11 тысяч транспортных средств.

Фото: Евгений Разумный / «Ведомости»
 

Комментарии

Серго
Находка
Мы будем брать Российские авто только если их будут раздавать бесплатно! (Ну или совсем дёшево)
202
45
Ответить
   
Братск
Сообщений: 998
Всего то 10 млрд найти не могут ))
112
2
Ответить
Серго
Находка
Слишком часто вижу как им выделяются деньги на поддержку. Из этого следует, что прибыль идёт лишь с государства. 🤦‍♂️ Нафиг такое производство вообще нужно? Займитесь другим делом
222
15
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4254
Делайте хорошие автомобили и не надо будет искать каждый год 10 млрд.
160
10
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4254
иван братск аплаус
Всего то 10 млрд найти не могут ))
Можно у ФСБшников из новостей занять, у них 12 млрд. насчитали
293
2
Ответить
Ферапонт Никодимов
"В этой стране ничего не менялось..." (Децл, R.I.P)
113
9
Ответить
Ivan
Рязань
Тьфу, жалкие 10 лярдов! Товарищей полковников попросите скинуться, у них у каждого дома в заначке столько пылится!
201
2
Ответить
Ферапонт Никодимов
"Пруль-наше все". Типа гнилые европейские корыта из Прибалтики - ваще норм ;)) поржал, спасибо
53
17
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7083
иван братск аплаус
Всего то 10 млрд найти не могут ))
ну, так то мелочь для них, в их комнатах больше лежит))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
58
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
Серго
Мы будем брать Российские авто только если их будут раздавать бесплатно! (Ну или совсем дёшево)
Чтобы на металл сдать разве что. Ну или парник на даче замутить.
29
12
Ответить
tz103
Новосибирск
sarbaz81
Можно у ФСБшников из новостей занять, у них 12 млрд. насчитали
ну или к захарченковскимм 8 миллиардам добавить ... хотя если они под проценты положены то там уже поболя 10 будет ))
56
1
Ответить
Brandenburg
Надо пенсионный возраст ещё лет на 5 повысить и на бензин накинуть рублей пять. По-другому наши вожди работать не умеют.
179
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
1. Повышенный (существенно) налог на авто старше 15 лет.
2. Запрет на ввоз б/у авто из за рубежа.
3. Льготное кредитование на новые авто.
При выполнении этих 3 условий, через полгода будет рост продаж новых авто.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
25
190
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Диаграмма - как правительство раздаёт наши налоги автопроизводителям. Наши налоги. И типа нам же скидку делает. Пипл хавает и бежит за грантой в кредит
122
5
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Повысить пошлины на б/у, и не надо "поддерживать". Все же просто.
11
76
Ответить
Паша
Брянск
Ivan
Тьфу, жалкие 10 лярдов! Товарищей полковников попросите скинуться, у них у каждого дома в заначке столько пылится!
И то, это скорее просто показушные клоуны, а вот если путинских дружков потрясти, там пара-тройка готовых бюджетов всей страны всплывет!
118
1
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Prodavec1
1. Повышенный (существенно) налог на авто старше 15 лет.
2. Запрет на ввоз б/у авто из за рубежа.
3. Льготное кредитование на новые авто.
При выполнении этих 3 условий, через полгода будет рост продаж новых авто.
3. Зачем кому то давать льготы? То есть, почему банк должен терять прибыли или кто то еще должен давать деньги?
23
6
Ответить
15067352
Новороссийск
Prodavec1
1. Повышенный (существенно) налог на авто старше 15 лет.
2. Запрет на ввоз б/у авто из за рубежа.
3. Льготное кредитование на новые авто.
При выполнении этих 3 условий, через полгода будет рост продаж новых авто.
Будет падение продаж бензина, запчастей, масел и т.д. И главное- падения транспортного налога. А так, продажи новых авто если и увеличатся то ну может 10%.

но все выпадающие доходы можно переложить на владельцев новых авто. бензин 100 рублей, налог раз в 5 минимум поднять.

Но проблема в том куда девать не проданный бензин. Заводы закрывать на переучет каждый два месяца?
36
5
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
vkdev
3. Зачем кому то давать льготы? То есть, почему банк должен терять прибыли или кто то еще должен давать деньги?
Для стимуляции роста продаж новых авто, иначе будет повышенный спрос на 3-5 летние авто.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
32
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Взять у людей деньги, чтоб потом на них впаривать свои продажи..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
61
3
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
"Можно НДС еще на 0.5% поднять и деньги найдутся. Чего тут думать-то..."

@ Жлобов А. Б., Депутат госдумы от "Единой России"
78
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
10 ярдов на поддержку "нового" автохламапрома?? Зачем в хлам вкладывать наши деньги и потом его нам же навязывать??
60
10
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Prodavec1
1. Повышенный (существенно) налог на авто старше 15 лет.
2. Запрет на ввоз б/у авто из за рубежа.
3. Льготное кредитование на новые авто.
При выполнении этих 3 условий, через полгода будет рост продаж новых авто.
Типичный скотский подход к нищему в целом населению разворованной страны. Впрочем ничего нового ©
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
138
8
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
15067352
Будет падение продаж бензина, запчастей, масел и т.д. И главное- падения транспортного налога. А так, продажи новых авто если и увеличатся то ну может 10%. но все выпадающие доходы можно переложить...
В отношении бензина и масла будет без изменений. Условно, поменял древний БМВ/Марк на новый авто, бензин и масло точно так же покупаешь.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
6
41
Ответить
     
Сообщений: 3719
Ферапонт Никодимов
"В этой стране ничего не менялось..." (Децл, R.I.P)
"все как было так и осталось, голодные люди - сытая власть"..
61
3
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Prodavec1
Для стимуляции роста продаж новых авто, иначе будет повышенный спрос на 3-5 летние авто.
Это забота производителей должна быть. Например – включить в цену убытки от "льготных кредитов". Все, что угодно, можно снижать налоги при строительстве нового завода, да хоть услуги орально-сексуального плана покупателям, не важно, но не раздачу денег.
Поддержка подобных бизнесов государством "бесплатно" таким образом – не лучшая практика. Это не производство самолета, а потребительский рынок.
21
3
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
ахахаха! когда уже эта шайка-лейка тупорылых будет казнена? деньги они ищут
а у себя дома в чемоданах они забывают посмотреть?
76
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
hruma
Типичный скотский подход к нищему в целом населению разворованной страны. Впрочем ничего нового ©
Скот это тот, кто вместо обсуждения новости начинает переходить на личности.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
9
80
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Brandenburg
Надо пенсионный возраст ещё лет на 5 повысить и на бензин накинуть рублей пять. По-другому наши вожди работать не умеют.
Как недавно сказал небезызвестный максимка орешкин: "надо пожертвовать настоящим ради будущего". Ещё подзатянуть пояса и всё будет чики-пуки.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
35
5
Ответить
10477799
Москва
Оббдожите налогами б.у. автомобили ввозимые из-за границы и увеличьте налог на не экологичные автомобили и поддержки не потребуется, т.к. продади новых машин резко увеличатся...
5
59
Ответить
G
Новосибирск
Prodavec1
1. Повышенный (существенно) налог на авто старше 15 лет.
2. Запрет на ввоз б/у авто из за рубежа.
3. Льготное кредитование на новые авто.
При выполнении этих 3 условий, через полгода будет рост продаж новых авто.
К сожалению вы крайне ограничены во взорах, а может в информации.
Через полгода будет как "на кубе". Вы ведь не хотите "как во франции" , но хотите - ккак на кубе? я правильно понял?
1) Повышенный налог - тут власти и уговаривать не стоит - регулярно тренируются.
2) Скажу только, что заградительные пошлины на ввоз бу авто продукции - уже введены. В америке сестре - доставило проблем продать свой RAV4 2015 за 4750 у.е. Сколько он стоит в россии?
3) конечно же, это как раз выход - уже 10летие спонсируем концерны... Спросить не с кого, да и никто не хочет спросить за эффективность трат наших с вами налогов. То церкви по три ярда, то вот - льготные условия на 10. И все ради чего? чтобы какие то (частные, напомню, и мало того наполовину зарубежные холдинги) - чувствовали себя комфортно, и сводили концы с концами? Ради этого?
84
9
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
я конечно понимаю, что отрасль нужно поддерживать. чтобы производство и смежники могли жить, платить налоги, тратить деньги в магазинах.

со своей стороны, прежде чем искать деньги на Гос поддержку, я бы рекомендовал Минпромторгу провести качественный анализ закупочных цен по отношению к объему выпущенной продукции!!!
ну и с ценой непосредственно разобраться в отношении - для внутреннего рынка и внешнего рынка. т.к. курсы у нас могут прыгать, а контракты должны быть длительные и автоматически предусматривать те же объемы как минимум поставок, или их рост с шагом на понижение цены за объем.

вообщем Министерству еще есть над чем поработать, прежде чем начинать работу по выстраиванию финансово-экономических моделей финансирования отраслевого бизнеса.
29
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Не было такого. Но подход однозначно такой применительно к людям.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
29
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
vkdev
Это забота производителей должна быть. Например – включить в цену убытки от "льготных кредитов". Все, что угодно, можно снижать налоги при строительстве нового завода, да хоть услуги орально-сексуального...
Не согласен. Это меры для стимуляции спроса. Хотят, чтобы новые авто лучше продавались, пусть предлагают интересные условия.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
39
Ответить
G
Новосибирск
vkdev
3. Зачем кому то давать льготы? То есть, почему банк должен терять прибыли или кто то еще должен давать деньги?
Что значит "банк терять прибыли"!?
Вы - вообще в своем уме?
На поддержку частных банков Вы (да и я, как работающий гражданин) тоже скидываетесь ЕЖЕГОДНО!
33
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
hruma
Не было такого. Но подход однозначно такой применительно к людям.
У тебя любой комментарий либо нытье, либо по нелецеприятный ответ в отношении того, чьё мнение тебе не подходит.
От тебя ни одного логического предложения для обсуждения не видел.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
7
44
Ответить
     
Сообщений: 3719
hruma
Типичный скотский подход к нищему в целом населению разворованной страны. Впрочем ничего нового ©
Видать ОНО в партию ВЕДРА больно хочет ))
25
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
Пуская минторг поищет под подушкой у пупкина, и его собандитов из гос.дуры. Я думаю там больше найти можно.
32
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
sergey-54
Видать ОНО в партию ВЕДРА больно хочет ))
Скот это тот, кто вместо обсуждения новости начинает переходить на личности
©
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
5
42
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
G
Что значит "банк терять прибыли"!?
Вы - вообще в своем уме?
На поддержку частных банков Вы (да и я, как работающий гражданин) тоже скидываетесь ЕЖЕГОДНО!
Я слишком на многих скидываюсь, и хочу минимизировать эти затраты. Поддерживать нерентабельные нестратегические бизнесы (вроде постройки самолета) деньгами – нельзя.
12
2
Ответить
Brandenburg
Prodavec1
У тебя любой комментарий либо нытье, либо по нелецеприятный ответ в отношении того, чьё мнение тебе не подходит.
От тебя ни одного логического предложения для обсуждения не видел.
Ты как себя описал=) Глядя в зеркало пишешь сидишь?=)
25
5
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Prodavec1
Не согласен. Это меры для стимуляции спроса. Хотят, чтобы новые авто лучше продавались, пусть предлагают интересные условия.
Стимуляция спроса – это когда людей стимулируют не сидеть на заднице и не ныть, а работать и зарабатывать. Все остальное от лукавого.
9
13
Ответить
Ферапонт Никодимов
sergey-54
"все как было так и осталось, голодные люди - сытая власть"..
"Пробки, стройка, грязь... "
22
1
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
Епта, бери деньги налогоплательщиков, они ж лохи - за все заплатят.
россияне - новая нефть XXI века.
42
2
Ответить
15067352
Новороссийск
КИА потирает руки. будет кому хлам сбывать.
12
6
Ответить
Ферапонт Никодимов
G
К сожалению вы крайне ограничены во взорах, а может в информации. Через полгода будет как "на кубе". Вы ведь не хотите "как во франции" , но хотите - ккак на кубе? я правильно понял?...
С ума сойти. Почти новый рав за одну среднемесячную американскую зарплату :( Доставило проблем - имеете в виду, что в среднем по рынку он там стоит еще дешевле?
23
2
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
Не надо никаких денег искать, просто надо сделать адекватные цены на продукцию российского автопрома, ну и конечно проценты по автокредитам снизить как минимум вдвое, тогда милиарды сами к минпромторгу приплывут .
30
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Цирк уехал, а клоунов почему то оставил здесь. Опять все персонажи с нытьём.
По теме новости, мне лично (и думаю, многим авто владельцам так же) интересно, чтобы на новые авто были привлекательные условия для покупки. Льготное кредитование, под 5-6% в т.ч..
Те, кто принципиально покупает б/у, ради бога, никаких проблем. Но, для чтобы новые авто продавались лучше, нужно с увеличивать стоимость содержания старого авто (моё предложение от 15 лет).
По другому никак. В той же Японии это практикуется.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
8
53
Ответить
Brandenburg
Ферапонт Никодимов
С ума сойти. Почти новый рав за одну среднемесячную американскую зарплату :( Доставило проблем - имеете в виду, что в среднем по рынку он там стоит еще дешевле?
Это потому что они там работают и не ноют. А вы тут не работаете и ноете. И ещё СШП бомбило косово и печатает деньги, а госдолг вы их видели?!?!
5
24
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Ферапонт Никодимов
С ума сойти. Почти новый рав за одну среднемесячную американскую зарплату :( Доставило проблем - имеете в виду, что в среднем по рынку он там стоит еще дешевле?
еще дешевле
12
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Prodavec1
В отношении бензина и масла будет без изменений. Условно, поменял древний БМВ/Марк на новый авто, бензин и масло точно так же покупаешь.
Вы такую хрень несете. Все это хорошо когда деньги есть у населения. А если их нет, то все эти ужесточающие меры только истощают и негативно влияют на ВСЕ в долгосрочной перспективе. А чтобы восстановить потом в три раза больше времени и денег нужно будет.

У меня другана тут оштрафовали на 500 руб. Пригласил его на дачу на следующие выходные. А он мне "не, не, не, лимит бабла исчерпан"))) дома сидит телек смотрит и макароны жрет))) Машина стоит)))
34
2
Ответить
    
Сообщений: 2028
vkdev
3. Зачем кому то давать льготы? То есть, почему банк должен терять прибыли или кто то еще должен давать деньги?
Даже в развитых странах делают льготы например для сельского хозяйства
9
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
vkdev
Стимуляция спроса – это когда людей стимулируют не сидеть на заднице и не ныть, а работать и зарабатывать. Все остальное от лукавого.
Верно, но отчасти. К примеру, бюджетники, из хоть застимулируйся не сидеть на месте, доход их от этого не увеличится. А вот льготный кредит очень неплохо подействует.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
5
26
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
nordwes
Даже в развитых странах делают льготы например для сельского хозяйства
С сельским хозяйством немного другая ситауция. Во-первых, это жизненно важно, в отличии от автомобилей, низкорентабельно, и поддержка идет на инструменты производства, а не на продукцию. Никто не компенсирует цену готового молока, например, но поддерживает низкими ставками на покупку комбайна, так как он окупаться будет очень долго.
16
1
Ответить
Prodavec1
В отношении бензина и масла будет без изменений. Условно, поменял древний БМВ/Марк на новый авто, бензин и масло точно так же покупаешь.
масло намного реже будешь покупать)))
3
6
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Prodavec1
Верно, но отчасти. К примеру, бюджетники, из хоть застимулируйся не сидеть на месте, доход их от этого не увеличится. А вот льготный кредит очень неплохо подействует.
Ну ответ прост: не будьте бюджетником, если ваш труд не ценят. Если нравится людям работать за 12-25 тыс – их право.

...у нас кроме врачей/учителей никого же нет, вся госслужба зарабатывает 12-25 тысяч...
2
15
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
vkdev
Ну ответ прост: не будьте бюджетником, если ваш труд не ценят. Если нравится людям работать за 12-25 тыс – их право.

...у нас кроме врачей/учителей никого же нет, вся госслужба зарабатывает 12-25 тысяч...
Ладно, ход твоих мыслей понял. Далее будет ненужный спор.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
18
Ответить
  
NSK state
Сообщений: 10308
Так наверно и не узнать нам никогда себестоимость одной полностью собранной весты или газели. Потому что ну очень хочется узнать,сколько заворачивает сверху сеть дилеров.
Ну нахрена мне это недопиленное неиспытанное произведение,которое "дозреет у хозяина" за овер 600 тыр?
Satisfaction guaranteed
14
2
Ответить
Brandenburg
vkdev
Ну ответ прост: не будьте бюджетником, если ваш труд не ценят. Если нравится людям работать за 12-25 тыс – их право.

...у нас кроме врачей/учителей никого же нет, вся госслужба зарабатывает 12-25 тысяч...
а кто тебе пензию в собесе начислять будет? дворы за тобой подметать и прочая-прочая?=) в твоем иркутске кстати средняя зп не сильно то выше 25 тысяч, бываю там часто=)
20
 
Ответить
Prodavec1
Верно, но отчасти. К примеру, бюджетники, из хоть застимулируйся не сидеть на месте, доход их от этого не увеличится. А вот льготный кредит очень неплохо подействует.
так как заставить банки снизить процент?))))
9
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
sarbaz81
Делайте хорошие автомобили и не надо будет искать каждый год 10 млрд.
Так не получится...
Ущербный автопром с дешевыми "полу-иномарками" - это ведь не причина, это следствие многих процессов, происходящих в стране.
Коррупция, низкие доходы населения, неэффективное управление и неэффективное расходование средств и пр...

Начинать с автопрома и других производств бесполезно.
Это все равно, что замазывать трещины в стенах бетоном, если у дома треснул фундамент. Замажешь - через неделю они опять разойдутся...
32
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9670
kol22
Вы такую хрень несете. Все это хорошо когда деньги есть у населения. А если их нет, то все эти ужесточающие меры только истощают и негативно влияют на ВСЕ в долгосрочной перспективе. А чтобы восстановить...
нифига себе у тебя друган маасковскай алигарх... был)
7
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5664
Prodavec1
1. Повышенный (существенно) налог на авто старше 15 лет.
2. Запрет на ввоз б/у авто из за рубежа.
3. Льготное кредитование на новые авто.
При выполнении этих 3 условий, через полгода будет рост продаж новых авто.
1. Так это ударит по самым бедным, для кого машины это средство выживания.
2. И ввоз спец техники тогда уж.
3. За счет всего населения.
И тогда мы получим рост цен на всё, начиная от туалетной бумаги заканчивая недвижимостью.
Вот из-за таких экономистов у нас и растут цены. Когда создаются монополии, прекращается конкуренция. Качество падает, цены растут.

И много, много ПИ,ПИ,ПИ.
32
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Dima Dimov
так как заставить банки снизить процент?))))
Госпрограмма. Сейчас бывает, но очень редко, нужно чаще и для более широкого круга покупателей.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
23
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
иван братск аплаус
Всего то 10 млрд найти не могут ))
Вон 12 млрд у фсбшника на хате изъяли, пусть их и вложат
24
1
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Brandenburg
а кто тебе пензию в собесе начислять будет? дворы за тобой подметать и прочая-прочая?=) в твоем иркутске кстати средняя зп не сильно то выше 25 тысяч, бываю там часто=)
Пока таджик, который приехал на заработки, работая разнорабочим (убрать снег итд) в частном доме берет за свои услуги 2000р в день и работает, я не поверю, что нашим людям, часто с высшим образованием, не нравится зарабатывать вдвое меньше этого парня. Их устраивает, им хорошо.
1
25
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Prodavec1
Цирк уехал, а клоунов почему то оставил здесь. Опять все персонажи с нытьём. По теме новости, мне лично (и думаю, многим авто владельцам так же) интересно, чтобы на новые авто были привлекательные условия...
В какой Иппонии дружок??? У тебя крыша поехала?

И почему вот такие вот комментаторы, постоянно, ссылаются на Европу и Японию, причем очень выборочно?
ТАМ ВООБЩЕ ДРУГАЯ ЖИЗНЬ! Во всем. Это вообще никак не сравнимо с нынешней Россией, практически никаких точек соприкосновения даже нет по большому счету. Достаточно просто поехать туда и посмотреть там телевизор, чтобы понять что там заботит людей и что для них важно, уверяю вас это не российский телевизор.

Проблема в том, что Путин копит свою новую финансовую Кудринскую финансовую "подушку" номер два. На случай очередного кризиса. И будет ее копить до 2022 года. А потом, чтобы лучше контролировать в ручную финансовые потоки, будет бабло вкладывать не в экономику в целом (а экономика многогранна), а в свои "национальные проекты", которые конечно в конечном итоге будут находиться под крышей олигархов как ЗАО, ООО и т.д. Народу как обычно только обещания.

Когда был кризис 2008г. И первая кудринская подушка (которую тоже кстати усердно копили много лет) испарилась. Все увидели, что достижения "солнцеликого" ничего из себя не представляют. Так как экономика "оказалась" не работающей.
А с ценами на нефть по 100 баксов, государством сможет управлять даже обезьяна.

А то, что творится сейчас это все тоже самое, только Гайдаровские приемчики прибавились по типу "шоковой терапии". Вот и спрашивается, а зачем это все обычным людям?
46
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Prodavec1
1. Повышенный (существенно) налог на авто старше 15 лет.
2. Запрет на ввоз б/у авто из за рубежа.
3. Льготное кредитование на новые авто.
При выполнении этих 3 условий, через полгода будет рост продаж новых авто.
Коммент из разряда "если у вас болит рука - отрубите ее".
Вы часом в Единой России членства не имеете?
34
4
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Серго
Слишком часто вижу как им выделяются деньги на поддержку. Из этого следует, что прибыль идёт лишь с государства. 🤦‍♂️ Нафиг такое производство вообще нужно? Займитесь другим делом
Так они и занимаются - отмыванием бабла.
Иностранный Агент
10
2
Ответить
Brandenburg
vkdev
Пока таджик, который приехал на заработки, работая разнорабочим (убрать снег итд) в частном доме берет за свои услуги 2000р в день и работает, я не поверю, что нашим людям, часто с высшим образованием, не нравится зарабатывать вдвое меньше этого парня. Их устраивает, им хорошо.
Так прошла эра таджиков, рубль ничего не стоит, уезжают они=) Пензию тебе тоже таджик начислять будет? А детей твоих учить и лечить? Смешной ты=)
26
 
Ответить
Prodavec1
1. Повышенный (существенно) налог на авто старше 15 лет.
2. Запрет на ввоз б/у авто из за рубежа.
3. Льготное кредитование на новые авто.
При выполнении этих 3 условий, через полгода будет рост продаж новых авто.
4. Зашивать рот чёрными нитками за такие предложения.
32
4
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Brandenburg
Надо пенсионный возраст ещё лет на 5 повысить и на бензин накинуть рублей пять. По-другому наши вожди работать не умеют.
Лягушка должна вариться медленно.
Иностранный Агент
12
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
kol22
В какой Иппонии дружок??? У тебя крыша поехала? И почему вот такие вот комментаторы, постоянно, ссылаются на Европу и Японию, причем очень выборочно? ТАМ ВООБЩЕ ДРУГАЯ ЖИЗНЬ! Во всем. Это вообще никак...
Слышь, дружок, ты обозначься, пообщаемся на тему, у кого крыша поехала.

зы: насчёт Японии, я хорошо знаю, как там живут, были, плавали.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
6
32
Ответить
Brandenburg
kol22
В какой Иппонии дружок??? У тебя крыша поехала? И почему вот такие вот комментаторы, постоянно, ссылаются на Европу и Японию, причем очень выборочно? ТАМ ВООБЩЕ ДРУГАЯ ЖИЗНЬ! Во всем. Это вообще никак...
"не стреляйте в пианиста, он играет как умеет"(с)=)))
8
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
AntonyEngineer
Коммент из разряда "если у вас болит рука - отрубите ее".
Вы часом в Единой России членства не имеете?
Возглавляю эту партию. Есть ещё вопросы?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
3
29
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
citroen
ахахаха! когда уже эта шайка-лейка тупорылых будет казнена? деньги они ищут
а у себя дома в чемоданах они забывают посмотреть?
Так вы сами им позволяете. Кто одобрением, кто "нейтралитетом". Чуваки нашли золотую жилу и шуруют.
Иностранный Агент
8
1
Ответить
Александр
Чита
Prodavec1
1. Повышенный (существенно) налог на авто старше 15 лет.
2. Запрет на ввоз б/у авто из за рубежа.
3. Льготное кредитование на новые авто.
При выполнении этих 3 условий, через полгода будет рост продаж новых авто.
Дмитрий Анатольевич, не разглашайте планы правительства)))))
20
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2483
Че там искать, от Платошки кусочек нехай отщипывают.
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1489
sarbaz81
Делайте хорошие автомобили и не надо будет искать каждый год 10 млрд.
Представляешь, их уже лет 50 как делают. Просто ты походу не в курсе.
2
10
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Пля..
Интернетные писатели.
С Вами со всеми по очереди переписываться, дня не хватит.
Короче, Вас тут много, единомышленников, вот и общайтесь меж собой. На этом все, сеанс связи окончен.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
6
26
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Udacha&blagopoluchie
я конечно понимаю, что отрасль нужно поддерживать. чтобы производство и смежники могли жить, платить налоги, тратить деньги в магазинах. со своей стороны, прежде чем искать деньги на Гос поддержку,...
У вас ошибка в самой идее комментария - у них НЕТ никакой заинтересованности в именно поддержке. И если бы она когда-либо была, то Россия была бы совсем другой страной.
Тут тупой запрос к кормушке на попил. Не надо искать какой-то глубинный смысл в этом.
Иностранный Агент
12
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Prodavec1
Слышь, дружок, ты обозначься, пообщаемся на тему, у кого крыша поехала.

зы: насчёт Японии, я хорошо знаю, как там живут, были, плавали.
Сорри, я в принципе, с упырями не общаюсь. Незачем. А сразу чищу табло.
19
4
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Prodavec1
Возглавляю эту партию. Есть ещё вопросы?
Дмитрий Анатольевич, хватит Вам уже сидеть в интернете... Пойдите поработайте чучуть.
19
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
kol22
Сорри, я в принципе, с упырями не общаюсь. Незачем. А сразу чищу табло.
Вот это уже интересно. Предлагаю тебе на деле доказать, что не балабол. Серьёзно.
Ну давай, что там насчёт чистки табла?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
6
21
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Prodavec1
1. Повышенный (существенно) налог на авто старше 15 лет.
2. Запрет на ввоз б/у авто из за рубежа.
3. Льготное кредитование на новые авто.
При выполнении этих 3 условий, через полгода будет рост продаж новых авто.
будет бунт и гражданская война, т.к. большая часть авто попадет под "запрет" так сказать, а там еще автобусы, которых и так мало, и грузовики...
15
3
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Паша
И то, это скорее просто показушные клоуны, а вот если путинских дружков потрясти, там пара-тройка готовых бюджетов всей страны всплывет!
гораздо больше...
6
 
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Brandenburg
Так прошла эра таджиков, рубль ничего не стоит, уезжают они=) Пензию тебе тоже таджик начислять будет? А детей твоих учить и лечить? Смешной ты=)
Вы уходите не в ту сторону. Мы говорим о том, что если человек не хочет работать и зарабатывать - он будет придумывать любые причины, например про собес говорить или про учителей. Если хочет заработать - он повышает ценность своего труда.
Я так то тоже за 9000 работал, когда другие зарабатывали больше. И дворником в школе 4 часа летом, и кабеля тянул по 12 часов, и ещё много где. Я не привык ныть и сочувствовать людям, которым нравится жить плохо, сорян.
4
13
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5664
Brandenburg
Так прошла эра таджиков, рубль ничего не стоит, уезжают они=) Пензию тебе тоже таджик начислять будет? А детей твоих учить и лечить? Смешной ты=)
Где и таджички уже преподают русский язык, и это не смешно.
7
 
Ответить
Brandenburg
vkdev
Вы уходите не в ту сторону. Мы говорим о том, что если человек не хочет работать и зарабатывать - он будет придумывать любые причины, например про собес говорить или про учителей. Если хочет заработать...
Как учитель получающий 25 тысяч или врач, работающий за 30 тысяч может повысить ценность своего труда? Правильно-в ущерб основной работе заниматься репетиторством или подрабатывать в частные клиники. Результатом становится что? Неудовлетворительное исполнение своих основных обязанностей по основному месту работы ввиду отсутствия времени на их нормальное исполнение, отсутствие времени на нормальный отдых. По итогу имеем вечно заепанных некомпетентных врачей и учителей, которые срываются на крики и визги, не могущие повышать свой уровень потому что тупо нет времени на это и прочая-прочая. Но думаю таких лунтиков в розовых очках как ты это мало волнует=)
37
2
Ответить
Brandenburg
павел20157
Где и таджички уже преподают русский язык, и это не смешно.
план утина в действии=) Импортозамещение=)
18
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Prodavec1
Цирк уехал, а клоунов почему то оставил здесь. Опять все персонажи с нытьём. По теме новости, мне лично (и думаю, многим авто владельцам так же) интересно, чтобы на новые авто были привлекательные условия...
посмотри ролик на дроме про это. там ничего не практикуется, просто со временем авто требует более дорогого обслуживания в связи с износом дорогостоящих деталей и все, никаких повышенных налогов там нету...
7
2
Ответить
732353
Prodavec1
1. Повышенный (существенно) налог на авто старше 15 лет.
2. Запрет на ввоз б/у авто из за рубежа.
3. Льготное кредитование на новые авто.
При выполнении этих 3 условий, через полгода будет рост продаж новых авто.
автомобиль это тебе не носочки .
11
1
Ответить
732353
vkdev
Повысить пошлины на б/у, и не надо "поддерживать". Все же просто.
вот и ответ правильный - дали понять - что приждмут к стенке бу или контракт
1
1
Ответить
Пусть Минпромторг по церковным амбарам поскребут, или поквартирнвый обход ВСЕХ полковников. 3 храма в день и 12 млр.рупей
23
2
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Prodavec1
Верно, но отчасти. К примеру, бюджетники, из хоть застимулируйся не сидеть на месте, доход их от этого не увеличится. А вот льготный кредит очень неплохо подействует.
особенно когда зп в бюджете 15-25 тысяч у 80% сотрудников, так и хочется за новым авто в салон бежать и покупать по льготному кредиту..
14
 
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Brandenburg
Как учитель получающий 25 тысяч или врач, работающий за 30 тысяч может повысить ценность своего труда? Правильно-в ущерб основной работе заниматься репетиторством или подрабатывать в частные клиники. Результатом...
Не нравится быть учителем за 25? Уходи и работай в другом месте, развивайся в другую сторону, какие проблемы? Вы предлагаете сидеть ровно на заднице и получать за то же самое больше, а так не бывает. И никогда не будет.
4
25
Ответить
732353
vkdev
Повысить пошлины на б/у, и не надо "поддерживать". Все же просто.
или закрутят гайки до упора в тех осмотре .скажу так - обьеденят базу сервисов как рса - и сотояние авто будет в одном банке - + эл птс - можно оперировать автомобилем - и получить смс - о том что ваш авто гнилой - имеет сильный выхлоп и вы его не можете починить - ловите аннуляцию
3
1
Ответить
Brandenburg
vkdev
Не нравится быть учителем за 25? Уходи и работай в другом месте, развивайся в другую сторону, какие проблемы? Вы предлагаете сидеть ровно на заднице и получать за то же самое больше, а так не бывает. И никогда не будет.
Дмитрий Анатольевич, Вы опять предлагаете идти в бизнес?=)))
23
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
murdaal
особенно когда зп в бюджете 15-25 тысяч у 80% сотрудников, так и хочется за новым авто в салон бежать и покупать по льготному кредиту..
На 15-20 тысяч дохода покупают б/у. В чем проблема?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
3
16
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2362
Prodavec1
1. Повышенный (существенно) налог на авто старше 15 лет.
2. Запрет на ввоз б/у авто из за рубежа.
3. Льготное кредитование на новые авто.
При выполнении этих 3 условий, через полгода будет рост продаж новых авто.
Из адекватных условий только третье и то надо применить не льготное кредитование, а просто банкам немножко закатать губу. Тогда не только в продажах авто сдвиги появятся, а возможно и в других отраслях экономики.
10
2
Ответить
Brandenburg
vkdev
Не нравится быть учителем за 25? Уходи и работай в другом месте, развивайся в другую сторону, какие проблемы? Вы предлагаете сидеть ровно на заднице и получать за то же самое больше, а так не бывает. И никогда не будет.
А кто эту то работу будет выполнять для тебя и твоих детей? И почему люди, которым нравится их работа (она по сути благородней чем быть пизнесменом-барыгой) должны жить от зп к зп и считать копейки? Иркутск прекрасный город, но в любом городе бывают чудаки=)
22
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
Prodavec1
1. Повышенный (существенно) налог на авто старше 15 лет.
2. Запрет на ввоз б/у авто из за рубежа.
3. Льготное кредитование на новые авто.
При выполнении этих 3 условий, через полгода будет рост продаж новых авто.
вот это правильно, вот это по нашему, запретить и все тут, а создать конкурентный честный продукт, и уровень жизни подтянуть чтоб люди могли новое покупать это не входит в ваши планы?
19
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
Ферапонт Никодимов
"Пробки, стройка, грязь... "
"на троне сидит, в маске клоуна гном"..
14
1
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Brandenburg
А кто эту то работу будет выполнять для тебя и твоих детей? И почему люди, которым нравится их работа (она по сути благородней чем быть пизнесменом-барыгой) должны жить от зп к зп и считать копейки? Иркутск прекрасный город, но в любом городе бывают чудаки=)
Ну хорошо, уговорили, если у вас такое чувство долга, то флаг вам в руки, живите так же как живёте. Никто кроме вас самих о вас же думать не будет.
1
17
Ответить
дмитрий
Владивосток
Prodavec1
Для стимуляции роста продаж новых авто, иначе будет повышенный спрос на 3-5 летние авто.
да у нас даже льготы через одно место, одному дали другому не дали, нужен просто нормальный доход людям и все купят новое без этих мутных схем.
14
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
10477799
Оббдожите налогами б.у. автомобили ввозимые из-за границы и увеличьте налог на не экологичные автомобили и поддержки не потребуется, т.к. продади новых машин резко увеличатся...
увеличится только цена на все авто, это если ты не заметил продолжается уже лет 20.
14
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
Udacha&blagopoluchie
я конечно понимаю, что отрасль нужно поддерживать. чтобы производство и смежники могли жить, платить налоги, тратить деньги в магазинах. со своей стороны, прежде чем искать деньги на Гос поддержку,...
да там можно без анализа все все пиз----дят, мутят с откатами от мало до большого, моно просто посмотреть закупочные цены всего и просто охренеть от них, там все в три раза дороже.
11
1
Ответить
14802431
Уссурийск
Серго
Слишком часто вижу как им выделяются деньги на поддержку. Из этого следует, что прибыль идёт лишь с государства. 🤦‍♂️ Нафиг такое производство вообще нужно? Займитесь другим делом
Каким другим, если выделил из бюджета на поддержку, распилил... Выделил, распилил... На дроме в новостях написал что тазы больше всего продаются, но всё равно из бюджета надо помочь) Страна дураков.
16
1
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Prodavec1
1. Повышенный (существенно) налог на авто старше 15 лет.
2. Запрет на ввоз б/у авто из за рубежа.
3. Льготное кредитование на новые авто.
При выполнении этих 3 условий, через полгода будет рост продаж новых авто.
смеялси до слез )))) люди берут кредит чтоб ребенка в школу вуз отправить )) вот интеренсо как рынок просядет если сделать как вы описали ))) прям оч интересно . хотяб ради эксперимента )))) я б тода попкорном запассся..
18
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
Prodavec1
Цирк уехал, а клоунов почему то оставил здесь. Опять все персонажи с нытьём. По теме новости, мне лично (и думаю, многим авто владельцам так же) интересно, чтобы на новые авто были привлекательные условия...
не практикуется это в Японии.
13
1
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
vkdev
Повысить пошлины на б/у, и не надо "поддерживать". Все же просто.
так пошлины итак 120% от ввозимого авто ))) куда еще то ? бгг
16
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
Prodavec1
Цирк уехал, а клоунов почему то оставил здесь. Опять все персонажи с нытьём. По теме новости, мне лично (и думаю, многим авто владельцам так же) интересно, чтобы на новые авто были привлекательные условия...
то есть если у человека нет денег на новую машину но ему навязать к его бедности еще кредит это выход?
15
1
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
hruma
Типичный скотский подход к нищему в целом населению разворованной страны. Впрочем ничего нового ©
не соглашусь с вами )) поскольку тв вещает громче чем холодильник народ еще не нищий ))) далеко не нищий ..
5
7
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Makedonez
смеялси до слез )))) люди берут кредит чтоб ребенка в школу вуз отправить )) вот интеренсо как рынок просядет если сделать как вы описали ))) прям оч интересно . хотяб ради эксперимента )))) я б тода попкорном запассся..
если на то пойдет надо сахар мешками и муку срочно скупать - уже не до попкорна будет...
10
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
По сути то все просто, нужно лишь немного подумать, акции самого главного ЦБ России, принадлежат США, ну большая их часть, дети ВЕДРА живут и жируют в своих виллах и дворцах, в США и Европе, Сибирь почти отдали Китаю, тайгу вырубают тысячами гектаров и продают Китаю же (Байкал считай уже тоже почти отдали пистоглазым) он в свою очередь продает в США и Европу многократно увеличивая цену, а мы тут, простой народ, на своей земле, теперь НИКТО и надеяться нам не на кого, РФ управляется жидомассонами, план выполнения, уже вступил в действие, вот и подумайте..
17
8
Ответить
15067352
Новороссийск
Prodavec1
В отношении бензина и масла будет без изменений. Условно, поменял древний БМВ/Марк на новый авто, бензин и масло точно так же покупаешь.
просто так пошел и поменял? а ****я. достал 2 млн и поменял. у вас все как в телевизоре.
6
2
Ответить
   
Сообщений: 802
меня можно заинтересовать только беспроцентым кредитом, сколько взял - столько отдал, не более
5
2
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
С такими ценами на машины, даже льготный кредит слабо помогает, а скоро с таким ростом цен машины будут продавать в ипотеку лет на 10... иначе вообще ни чего продать не смогут. Впрочем уже сейчас выбор свелся к нескольким моделям.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
13
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
дмитрий
то есть если у человека нет денег на новую машину но ему навязать к его бедности еще кредит это выход?
Дмитрий, у тебя много вопросов ко мне. И задаешь ты их не читая. Ты постарайся внимательно прочитать. Я все написал.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
15
Ответить
Prodavec1
Госпрограмма. Сейчас бывает, но очень редко, нужно чаще и для более широкого круга покупателей.
госпрограмма подразумевает использование бюджетных средств для покрытия разницы, т.е. банки имеют такую же прибыль.
может как-то заставить банки снизить процент без госсубсидирования?
6
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Dima Dimov
госпрограмма подразумевает использование бюджетных средств для покрытия разницы, т.е. банки имеют такую же прибыль.
может как-то заставить банки снизить процент без госсубсидирования?
В курсе, откуда банки берут для выдачи кредитов?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
3
8
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
Dima Dimov
так как заставить банки снизить процент?))))
Заставить снизить ключевую ставку Цнтробанк
6
 
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
Brandenburg
Так прошла эра таджиков, рубль ничего не стоит, уезжают они=) Пензию тебе тоже таджик начислять будет? А детей твоих учить и лечить? Смешной ты=)
+100500, у нас в регионе как курс упал после этого таджиков почти и нестало, приезжают мало мальски. А раньше автобусами вели к сезону.
13
 
Ответить
8307640
Итак, считаем с 2016 года потратили 2 млрд евро. Если не воровать и не ставить в управление "эффективных", можно построить современный автомобильный завод полного цикла, а так же модернизировать мощности поставщиков комплектующих в нашей стране. Купить лицензию на 3 двигателя - бензин, бензин-турбо, дизель. Купить лицензию на 3 коробки - механика, автомат 6 ступеней, вариатор. И выпускать линейку автомобилей для нашей страны. Хавал в соседней новости потратил на строительство 500 млн. Долларов. Мне пора у меня прорыв... Канализации на улице)))
21
2
Ответить
FunkyPunky
Prodavec1
1. Повышенный (существенно) налог на авто старше 15 лет.
2. Запрет на ввоз б/у авто из за рубежа.
3. Льготное кредитование на новые авто.
При выполнении этих 3 условий, через полгода будет рост продаж новых авто.
А повышение уровня жизни, доходов населения, путем реальных действий, а не рисования мультиков и песнопений с ТВ, не рассматриваешь? Сложно, наверное, для людей с аналогичным твоему мышлению.
14
2
Ответить
Виталий
Томск
G
К сожалению вы крайне ограничены во взорах, а может в информации. Через полгода будет как "на кубе". Вы ведь не хотите "как во франции" , но хотите - ккак на кубе? я правильно понял?...
А вы хотите купить новый рав 4 за 15 тыс. у.е. и через 4 года продать его за 4 с копейками?
2
2
Ответить
Виталий
Томск
Виталий
А вы хотите купить новый рав 4 за 15 тыс. у.е. и через 4 года продать его за 4 с копейками?
Опечатался, новый рав 4 в сша 25 с копейками стоит
2
 
Ответить
12002739
10477799
Оббдожите налогами б.у. автомобили ввозимые из-за границы и увеличьте налог на не экологичные автомобили и поддержки не потребуется, т.к. продади новых машин резко увеличатся...
От этого увеличится только зарплата управлений заводов, может лучше зарплату управленцам урезать? Раз нормально работать не могут, ведь себестоимость нового авто намного ниже продажной цены, а им всё не хватает.
8
2
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
иван братск аплаус
Всего то 10 млрд найти не могут ))
У полковников ФСБ спросили бы! А вдруг займут!
11
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Серго
Слишком часто вижу как им выделяются деньги на поддержку. Из этого следует, что прибыль идёт лишь с государства. 🤦‍♂️ Нафиг такое производство вообще нужно? Займитесь другим делом
Тогда давайте в целом смотреть.

- Программа по судостроению в том числе обеспечена государственными инвестициями. Предлагаю свернуть, верфи закрыть, "заняться чем-нибудь другим".
- Завод КНААПО в Комсомольске-на-Амуре производит Суперджеты. Проект архиубыточный, дофинансируется государством. Давайте закроем завод, пусть "занимаются чем-нибудь другим".

Не очень, правда, вижу этого "что-нибудь другого". Но это частности. Даешь развал тех крох, которые еще не развалены!
5
6
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Prodavec1
У тебя любой комментарий либо нытье, либо по нелецеприятный ответ в отношении того, чьё мнение тебе не подходит.
От тебя ни одного логического предложения для обсуждения не видел.
До тебя они просто не доходят, ответы мои.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
12
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Prodavec1
©
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
12
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6349
Сегодня ехал за гадой вестой, вся **** кривая зазоры даже с безопасной дистанции +- 2 сантиметра. Куда они эти деньги девают?
12
5
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
hruma
Скот это тот, кто вместо обсуждения новости начинает переходить на личности
©
Как малолетка себя ведёшь. Мало того, что в констатации факта усмотрел переход на личности, так ещё и не смог свою мысль сформулировать.
Отдыхай. С тобой бесполезно общаться.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
13
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
hruma
Типичный скотский подход к нищему в целом населению разворованной страны. Впрочем ничего нового ©
Именно этот подход работает десятилетия в Японии....
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
14
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
G
К сожалению вы крайне ограничены во взорах, а может в информации. Через полгода будет как "на кубе". Вы ведь не хотите "как во франции" , но хотите - ккак на кубе? я правильно понял?...
Скажите, а по п.2 про РАВ4 за 309 т.р. - это вы жалуетесь или хвалитесь?
Т.е. вы хотите таких цена на б/у в РФ или нет?
Ведь в результате перечисленных мер цены на б/у сильно снизятся.
2
11
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
nordwes
Даже в развитых странах делают льготы например для сельского хозяйства
Не даже...а именно в развитых странах бабло в с/х вливают просто дуром...и они ещё друг с другом ругаются вдрызг десятилетиями кому дотировать с/х можно больше....
2
7
Ответить
kol22
Вы такую хрень несете. Все это хорошо когда деньги есть у населения. А если их нет, то все эти ужесточающие меры только истощают и негативно влияют на ВСЕ в долгосрочной перспективе. А чтобы восстановить...
Друг ваш живет в Москве и 500 рублей ему погоду делают?
3
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Олег Титов
Друг ваш живет в Москве и 500 рублей ему погоду делают?
Видимо делают, а может какого-то предела достиг по тратам. Нестабильная работа, алименты еще там траты какие-то, всего в обрез у него с недавнего времени.
8
1
Ответить
3056837
Владивосток
sarbaz81
Можно у ФСБшников из новостей занять, у них 12 млрд. насчитали
Можно пяток полковников московских потрясти и вообще машины людям бесплатно раздавать!
8
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Funfrock
Тогда давайте в целом смотреть. - Программа по судостроению в том числе обеспечена государственными инвестициями. Предлагаю свернуть, верфи закрыть, "заняться чем-нибудь другим". - Завод...
Ага, сначала развалим всю конкуренцию, убьем рынок, позволим монополистам клепать залипуху, лишим выбора, а потом будем помогать народными деньгами. Сравнение с верфями некорректно.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
19
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Prodavec1
Как малолетка себя ведёшь. Мало того, что в констатации факта усмотрел переход на личности, так ещё и не смог свою мысль сформулировать.
Отдыхай. С тобой бесполезно общаться.
Точно чувак с зеркалом общается )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
12
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
hruma
Точно чувак с зеркалом общается )
Раз уже тебе говорил, повторю, ты здесь только ноешь. Нормально общаться ты не способен.
И все свои смайлики можешь себе засунуть, думаю знаешь куда. Отдыхай, как было предложено.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
18
Ответить
Слава
Новосибирск
Покупайте-покупайте новые авто ;) Потом посчитайте, сколько НДС-а и налогов с него вы режиму отслюнявили ;)
11
5
Ответить
3056837
Владивосток
vkdev
3. Зачем кому то давать льготы? То есть, почему банк должен терять прибыли или кто то еще должен давать деньги?
Прибыль через чур большая у банков.
7
 
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
У нас автопром есть? Не знал.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
7
3
Ответить
tz103
Новосибирск
Funfrock
Тогда давайте в целом смотреть. - Программа по судостроению в том числе обеспечена государственными инвестициями. Предлагаю свернуть, верфи закрыть, "заняться чем-нибудь другим". - Завод...
а не проще им всеми просто платить типа зп и пусть они сидят дома ... ибо все вами перечисленое уже давно развалено и разворованно и выпускает от никому ненужного (вредного ) вспомнил как плавучие доки у нас тонут и уродуют стоящие в них адмиралы кузнецовы .. до реально гробов на крыльях в виде суперджета 100 который проектировали кренделя с куплеными дипломами ... кстати непонятно што вы подразумеваете под нашим автопромом ?? тольяттинский рено калужский фольксваген или шушарскую тойоту ?))))
13
1
Ответить
tz103
Новосибирск
hruma
Точно чувак с зеркалом общается )
интересно нафига вы тролите этого чучела он сам троль... тока платный ... )))))
12
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
tz103
интересно нафига вы тролите этого чучела он сам троль... тока платный ... )))))
Слышь, чучело бесплатное, ради интереса, откуда у тебя познания в системе оплаты за тролление в интернете?
Я вот не разбираюсь, т.к., этим не интересуюсь, а ты похоже глубоко в теме
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
22
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Prodavec1
В курсе, откуда банки берут для выдачи кредитов?
Читаю комменты. Ты выше написал, что валишь отсюда. А всё пишешь и пишешь. Давай "сказал-сделал!"
12
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
P. S. : для д е б и л о в, которые считают, что я троллю, отвечаю, тут новостной ресурс, каждый волен высказываться, в рамках приличия, по поводу темы новости. На личности переход запрещён.
Теперь, смотрим внимательно, с чего все началось. Моё сообщение. Далее несколько клоунов с сообщениями не по теме.
Ответы были зеркально по отношению к тем, кто языком как помелом метёт.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
19
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5848
Prodavec1
1. Повышенный (существенно) налог на авто старше 15 лет.
2. Запрет на ввоз б/у авто из за рубежа.
3. Льготное кредитование на новые авто.
При выполнении этих 3 условий, через полгода будет рост продаж новых авто.
Это было бы верно, если бы у всех кто ездит на б.у лежало бы под подушкой пара лямов. Но реальность такова, что принятие таких законов приведёт к росту продаж не новых тачек, а проездных на общественный транспорт.
13
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Александр
Читаю комменты. Ты выше написал, что валишь отсюда. А всё пишешь и пишешь. Давай "сказал-сделал!"
У меня время сейчас есть, жду, пока машину отремонтируют.
Есть что по теме? Без тебя разберусь, что делать.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
17
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
hruma
Точно чувак с зеркалом общается )
Да не пишите вы этому неадеквату. Он уже давно как обещал слиться отсюда. Вниманием не кормите тролля, сам подохнет:)))))))
11
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Это было бы верно, если бы у всех кто ездит на б.у лежало бы под подушкой пара лямов. Но реальность такова, что принятие таких законов приведёт к росту продаж не новых тачек, а проездных на общественный транспорт.
Реальность такова, что если хотят обеспечить рост продаж новых авто, то примерные действия должны быть именно такими, как выше написал.
Можно пофантазировать про моментальный рост благосостояния, но я про факты.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
14
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Александр
а у себя дома в чемоданах они забывают посмотреть?
Когда их казнят, потом за вас возьмутся и без штанов останетесь.
1
11
Ответить
mr Tramp
Куба
15067352
Будет падение продаж бензина, запчастей, масел и т.д. И главное- падения транспортного налога. А так, продажи новых авто если и увеличатся то ну может 10%. но все выпадающие доходы можно переложить...
бензин легко экспортируется.
 
3
Ответить
Игорь
Воронеж
Prodavec1
Скот это тот, кто вместо обсуждения новости начинает переходить на личности.
Он не переходил, просто крайне достоверно описал ситуацию.
6
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5664
Prodavec1
P. S. : для д е б и л о в, которые считают, что я троллю, отвечаю, тут новостной ресурс, каждый волен высказываться, в рамках приличия, по поводу темы новости. На личности переход запрещён. Теперь, смотрим...
Мужик сказал, мужик сделал. А ты однако балобол. Твоя точка зрения ясно, можешь сваливать.
9
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Для не внимательных. Сеанс связи окончен, для клоунов, с отсутствием воспитания. Адекватным отвечаю.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
11
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14974
...«Я понимаю примерно, сколько мы потратим, просто рано озвучивать, потому что мы пока не понимаем источник», — отметил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Как дети, не найдут источник... Вводится налог на... косой дождь, например. Ввиду того то, бла-бла-бла... Кто-нибудь выйдет на улицу с плакатом? Нет.
5
 
Ответить
13071660
Ярославль
в качество жизни людей РФ вложите эти деньги, на автовазе проведите ребрендинг (имя уже это проклятое несколькими поколениями)!!! Чё за мера недалёкого ума - помочь далее существовать какашкомобилю, при этом не дав выбора потребителю с определенным бюджетом??? Повысить налог на авто постарше, запретить и усложнить их ввоз - афигели чтоли? Не лишайте меня выбора и искуственно не подводите к покупке шлака
8
2
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
Sergey409
Сегодня ехал за гадой вестой, вся **** кривая зазоры даже с безопасной дистанции +- 2 сантиметра. Куда они эти деньги девают?
Как куда ?
Виллы за кордоном, детишкам на молочишко, дедке, бабке , кошке, мышке и т.д.
Вот туда и девают.
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
6
2
Ответить
13071660
Ярославль
Я открываю автомобильный сайт, ставлю фильтр: по ценнику новой весты св кросс, иномарки б/у (определенный марки: вольво, субару, мерседес к примеру) и узрев выбор всего, что вывалилось у меня вопрос... Кто ты, этот человек, который идет и за нал берет ЛАДУ, солярис, рио и прочее подобное????? Чем ты руководствуешься???? Окстись?
10
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
hruma
Ага, сначала развалим всю конкуренцию, убьем рынок, позволим монополистам клепать залипуху, лишим выбора, а потом будем помогать народными деньгами. Сравнение с верфями некорректно.
Моноплисты - это кто? Сколько компаний на территории России осуществляет сборку, сколько ввозит импорт? Б/у - это не конкуренция. Новая вещь, любая причем, не может конкурировать по цене с б/у. По определению.

Чем отличаются верфи?
4
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Makedonez
не соглашусь с вами )) поскольку тв вещает громче чем холодильник народ еще не нищий ))) далеко не нищий ..
Людская глупость и НЕ ИНФОРМИРОВАННОСТЬ лишает людей даже ощущения этого баланса между телеком и холодильником. Один из примеров тому - интервью у помоек и опросы бичей, голосующих стабильно за вставателя с колен. Куда блин дальше ещё..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Brandenburg
Как учитель получающий 25 тысяч или врач, работающий за 30 тысяч может повысить ценность своего труда? Правильно-в ущерб основной работе заниматься репетиторством или подрабатывать в частные клиники. Результатом...
С одной стороны конечно да, а с другой хорошие врачи и учителя попадают в хорошие, даже государственные, больницы и школы на хороший доход, в т.ч. зряплату. И выглядят, те которые хорошие, сыто и дорого одето. Если ты не видел таких в госудасртвенных клиниках и садиках-школах, значит ты в них хороших и не был.
И если "врачи и учителя" получают априори 30 тыщ, то учиться 5-6 лет чтобы попасть на такую зряплату идут лузеры и те, кто не имеет шансов устроиться в жизни получше...особенно это педа касается.
Идейных, умных и способных - единицы.
2
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
tz103
а не проще им всеми просто платить типа зп и пусть они сидят дома ... ибо все вами перечисленое уже давно развалено и разворованно и выпускает от никому ненужного (вредного ) вспомнил как плавучие доки...
Я задал вопрос, получил от вас ответ. Хорошо, давайте закроем все заводы. Новых не появится.
2
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
13071660
Я открываю автомобильный сайт, ставлю фильтр: по ценнику новой весты св кросс, иномарки б/у (определенный марки: вольво, субару, мерседес к примеру) и узрев выбор всего, что вывалилось у меня вопрос......
Тот, кто не хочет брать б/у. Странно даже спрашивать такое.
3
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
8307640
Итак, считаем с 2016 года потратили 2 млрд евро. Если не воровать и не ставить в управление "эффективных", можно построить современный автомобильный завод полного цикла, а так же модернизировать...
Хавал потратил просто на организацию сборочного производства 500 лямов...разработка всего-всего про что вы пишете ему встала в 10 раз дороже.
Ну, пусть построят такой завод - он начнёт Октавии за 500 тыщ производить? Или дарить бедным их предлагаете? Нет, он начнёт делать Октавии на 150 тыщ дешевле настоящей..не за 1350, а за 1200 тыр. Или Хавал по 600 тыщ Ф7 будет предлагать?
Кто будет продукцию этого чудозавода покупать?
Недозагруженных мощностей в РФ хоть попой жуй - спроса (платёжеспособного, а иного не бывает) нет. Форд их может и за 1 рубль отдаст - дальше что?
6
2
Ответить
tz103
Новосибирск
Funfrock
Я задал вопрос, получил от вас ответ. Хорошо, давайте закроем все заводы. Новых не появится.
а што за фишка с непременным отрытием новых заводов ? давайте понаоткрываем фабрик и заводов которые будут как сухой убивать граждан ну типа соки с дустом сыры с цыанидом ... водку с метанола... автомобили без абс и подушек безопасности ведь мы производим ...вопщим пусть уюивают главное заводы работают ...
5
4
Ответить
Alexey Kalenikov
иван братск аплаус
Всего то 10 млрд найти не могут ))
И не говорите, надо просто обыск провести у какого-нибудь половника ФСБ и всё.
3
2
Ответить
Brandenburg
5-9
С одной стороны конечно да, а с другой хорошие врачи и учителя попадают в хорошие, даже государственные, больницы и школы на хороший доход, в т.ч. зряплату. И выглядят, те которые хорошие, сыто и дорого...
Открывай сайт центра занятости Иркутска, откуда тот парень вещает и смотри зарплаты врачей. Про лузеров-ты бы без этих "лузеров" даже жмякать на клавиши бы не научился или помер бы в детстве без медобслуживания. Не всё в бабле исчисляется. Задача государства таких реально нужных стране людей накормить, обогреть и обеспечить, чтоб они могли приносить пользу обществу и не думать о том где бы подкалымить чтоб ребенка в школу собрать. А наша сверхдержавушка кидает фельдшерам на скорой 20 тысяч.
Короче думаю тебе бесполезно обьяснять, ты у нас человек партейный, у тебя своя правда. Слава едру!
15
3
Ответить
tz103
Новосибирск
Alexey Kalenikov
И не говорите, надо просто обыск провести у какого-нибудь половника ФСБ и всё.
ну харэ уже фсб и мвд потрошить )) есть еще мид мо гру
1
2
Ответить
andiman
Серго
Слишком часто вижу как им выделяются деньги на поддержку. Из этого следует, что прибыль идёт лишь с государства. 🤦‍♂️ Нафиг такое производство вообще нужно? Займитесь другим делом
кому им?
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
vkdev
3. Зачем кому то давать льготы? То есть, почему банк должен терять прибыли или кто то еще должен давать деньги?
:-)))
в мире - ставка по автокредиту - 1-6 процентов плюс/минус
в РФ - ставка по автокредиту - реальная - в районе 15% плюс/минус.
в РФ - 90% основных финансовых структур, раздающих кредиты - принадлежат/под контролем государства
а сейчас правительство в РФ - типа вспомнили о своем населении и решили им дать льготы по автокредиту и бедные несчастнеы банки теряют прибыли/несут убытки....
ага
11
2
Ответить
andiman
8307640
Итак, считаем с 2016 года потратили 2 млрд евро. Если не воровать и не ставить в управление "эффективных", можно построить современный автомобильный завод полного цикла, а так же модернизировать...
очередной комментатор уровня пользователя конструктора лего :)
размахались шашкой, то купить, это купить и оно как само начнет сразу производиться и машины сразу из этого начнут сами собираться.
так и запануем? :) у вас память такая короткая? вон пытались купить опеля. побрили сходу.

т.ч. смешите дальше xD
3
4
Ответить
Alexxnhk Qqwe
иван братск аплаус
Всего то 10 млрд найти не могут ))
тряхнуть пару фсбэшных полканов и вывезти эти деньги из их квартир
3
2
Ответить
Alexxnhk Qqwe
sarbaz81
Делайте хорошие автомобили и не надо будет искать каждый год 10 млрд.
увы этого не достаточно, тоета вон делает, а купить ее могут далеко не все
2
 
Ответить
G
Новосибирск
Ферапонт Никодимов
С ума сойти. Почти новый рав за одну среднемесячную американскую зарплату :( Доставило проблем - имеете в виду, что в среднем по рынку он там стоит еще дешевле?
Имею ввиду то, что за 4750 его никто покупать НЕ рвался.
Я слюнями обкапался, как бы его сюда притащить, но, как ни считай, с доставкой и растаможкой выходила примерно та же цена, что и на рынке россии - то есть в ТРИ раза дорожал, при пересечении границы.
7
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Prodavec1
1. Повышенный (существенно) налог на авто старше 15 лет.
2. Запрет на ввоз б/у авто из за рубежа.
3. Льготное кредитование на новые авто.
При выполнении этих 3 условий, через полгода будет рост продаж новых авто.
вместе с ростом цены на эти авто(а это не избежно при отсутствии конекуренции) может возникнуть обратная ситуация ибо покупательская способность и без того ниочем
8
 
Ответить
13071660
Ярославль
Funfrock
Моноплисты - это кто? Сколько компаний на территории России осуществляет сборку, сколько ввозит импорт? Б/у - это не конкуренция. Новая вещь, любая причем, не может конкурировать по цене с б/у. По определению.

Чем отличаются верфи?
"Новая вещь, любая причем, не может конкурировать по цене с б/у. По определению." - Что за чушь??? Новая Лада как автомобиль не конкурент к примеру 5-тилетней тойоте, 10 летней вольво, 7 летнему мерену??? Ты считаешь что она в априоре лучше??? Кто тебя так загипнотизировал??? Проведи себе психологический тренинг: поезди по объявлениям БУ авто именитых марок, посмотри их качество сборки, покатайся, пораспрашивай про обслугу... Забудешь нафиг дорогу в ЛАду
9
3
Ответить
Alexxnhk Qqwe
sergey-54
10 ярдов на поддержку "нового" автохламапрома?? Зачем в хлам вкладывать наши деньги и потом его нам же навязывать??
есть значит там некий "свой" интерес
1
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Prodavec1
В отношении бензина и масла будет без изменений. Условно, поменял древний БМВ/Марк на новый авто, бензин и масло точно так же покупаешь.
уяссе как просто все... взять и марк за 300 поменять на бмв на 3.000 , легуся то не врубай
5
 
Ответить
8307640
5-9
Хавал потратил просто на организацию сборочного производства 500 лямов...разработка всего-всего про что вы пишете ему встала в 10 раз дороже. Ну, пусть построят такой завод - он начнёт Октавии за 500...
Вы не депутат случаем? Основная причина низкого спроса, низкие доходы основного населения, чтобы стимулировать продажи авто, нужно развивать производства внутри страны с высокой добавленной стоимостью, на которых сотрудники будут зарабатывать достойные деньги и профессионально развиваться. Автопром развивает смежные производства, если это не переклеивание этикеток с китайских товаров. Посмотрите сколько ВВП приносил ВАЗ в СССР. вопрос не в постройке завода, а о потраченных зря деньгах. По программе купили, кто и так купил бы, может чуть проще авто или комплектацию. Притча о рыбаке и бедняке - народу нужна удочка и он наловит рыбу, а не рыба, чтобы поесть один раз.
9
2
Ответить
9274478
Кемерово
Brandenburg
Надо пенсионный возраст ещё лет на 5 повысить и на бензин накинуть рублей пять. По-другому наши вожди работать не умеют.
Народ молчит, значит доволен...
1
3
Ответить
8307640
5-9
Хавал потратил просто на организацию сборочного производства 500 лямов...разработка всего-всего про что вы пишете ему встала в 10 раз дороже. Ну, пусть построят такой завод - он начнёт Октавии за 500...
Вы противоречите сами себе, нет платежного населения, продукцию покупать не будут. Так откуда это население с деньгами появится, если ему работать негде, с ваших слов производственные мощности простаивают. Так нужно загрузить их производством внутри страны. Пример в Энгельсе сокращения на троллейбусном заводе, а к ЧМ 2018 в Самаре закупили троллейбусы за границей. По поводу Хавала, так они тоже с чего то начинали, но было желание и стратегия, а не купи продай, укради и беги за границу.
6
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Alexxnhk Qqwe
уяссе как просто все... взять и марк за 300 поменять на бмв на 3.000 , легуся то не врубай
Цитата "поменял древний БМВ/Марк на новый авто"
Т.е., ИЛИ древний бмв на новый авто, ИЛИ древний марк на новый авто.

По остальному, конкуренция сейчас среди новых авто есть, сам прикинь.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
8
Ответить
Alexxnhk Qqwe
vkdev
Не нравится быть учителем за 25? Уходи и работай в другом месте, развивайся в другую сторону, какие проблемы? Вы предлагаете сидеть ровно на заднице и получать за то же самое больше, а так не бывает. И никогда не будет.
если все учителя разбегутся ,кто твоих детей учить будет дурачек? лечиться ты к кому будешь ходить и как к тебе скорая приедет если разбегутся все фельдшеры и водилы скорых? в дальновидность вообще не умеешь?
13
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1238
Всех на кол в правительстве!!! Распилы,карпилы и откаты-выгодное вложение!
4
2
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Евгений из СПб
:-))) в мире - ставка по автокредиту - 1-6 процентов плюс/минус в РФ - ставка по автокредиту - реальная - в районе 15% плюс/минус. в РФ - 90% основных финансовых структур, раздающих кредиты - принадлежат/под...
1. Ключевая ставка, по которой банки берут кредиты у ЦБ РФ – 7,75%.
Остальные проценты – риски и прибыль банка. Риски у нас не самые низкие, отсюда и проценты такие. В принципе, реально и 9% получить, где прибыль банка будет всего 1,25%. Ниже я не видел пока.
Ключевые ставки в "мире" - это в загнивающей европе (ЕС) – ноль процентов, в сша – 2.5%, в японии так вообще отрицательная – -0.1%. А опа, в турции – 24%.
2. ну под контролем так под контролем, мне от этого ни жарко ни холодно. государство не является владельцем.
3. население счастливо, почти 20 лет счастливо и еще столько же будет счастливо, само решило так жить.
5
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Виталий
А вы хотите купить новый рав 4 за 15 тыс. у.е. и через 4 года продать его за 4 с копейками?
а че по кайфу, покатался и скинул , себе купил новый снова, я бы вобще машины выбрасывал бы после того как 4 года покатался, только вот доход пока не позволяет так делать
5
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Prodavec1
P. S. : для д е б и л о в, которые считают, что я троллю, отвечаю, тут новостной ресурс, каждый волен высказываться, в рамках приличия, по поводу темы новости. На личности переход запрещён. Теперь, смотрим...
не опрадывайся клован.. просто закатайся
9
3
Ответить
Alexxnhk Qqwe
13071660
Я открываю автомобильный сайт, ставлю фильтр: по ценнику новой весты св кросс, иномарки б/у (определенный марки: вольво, субару, мерседес к примеру) и узрев выбор всего, что вывалилось у меня вопрос......
как кто..планктон офисный который машину может купить только в кредит. а бу в кредит не продают
5
3
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Funfrock
Моноплисты - это кто? Сколько компаний на территории России осуществляет сборку, сколько ввозит импорт? Б/у - это не конкуренция. Новая вещь, любая причем, не может конкурировать по цене с б/у. По определению.

Чем отличаются верфи?
еще как может, если имеет качество ниже чем у БУ
2
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
О, ошибка, думал клоуны закончились. Ан нет, ещё один.
Сколько тут гнилья вылезло. Те, которые за метлой не следят, общайтесь в своём кругу, хоть в десны убивайтесь, на общественный ресурс не высовывайтесь.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
7
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Alexxnhk Qqwe
если все учителя разбегутся ,кто твоих детей учить будет дурачек? лечиться ты к кому будешь ходить и как к тебе скорая приедет если разбегутся все фельдшеры и водилы скорых? в дальновидность вообще не умеешь?
Да хорошо хорошо, нет проблем, пусть не разбегаются. Я против что ли? Но тут либо денег хотеть и менять сферу деятельности, или терпеть что есть.
А чего вы вдруг озаботились повышением заработной платы бюджетникам? Это государство должно откуда то деньги брать и кому то раздавать? Всегда думал, что медицину содержим мы все вместе. Отчисляется 5,1%. Хотите зарплаты большие бюджетникам и поликлиники получше? Да легко, все что пожелаете. Давайте все вместе зарабатывать больше, больше отчислений делать. Или перейдем на платную медицину. Или повысим налоги. Нормальный же вариант, нет?
2
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
13071660
"Новая вещь, любая причем, не может конкурировать по цене с б/у. По определению." - Что за чушь??? Новая Лада как автомобиль не конкурент к примеру 5-тилетней тойоте, 10 летней вольво, 7 летнему...
Вы слово "по цене" сознательно упустили или у вас дислексия? Любой товар б/у по определению стоит дешевле нового. Поэтому никакого положительного эффекта некая "конкуренция" с б/у нести не может.
2
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
vkdev
1. Ключевая ставка, по которой банки берут кредиты у ЦБ РФ – 7,75%. Остальные проценты – риски и прибыль банка. Риски у нас не самые низкие, отсюда и проценты такие. В принципе, реально...
япия - отрицательный процент - было такое - но это были ипотечные ставки, а речь про автокредиты.

надеюсь, согласитесь - что это ни одно и тоже?
:-)
про государство не является владельцем - пример ВТБ - 60,934% акций – Правительство, во главе с Федеральным агентством по управлению государственным имуществом.

про ни холодно ни жарко - сейчас - государство решает - как и сколько ты будешь тратить на еду, а сколько на остальное, именно государство, а не ты. тебе это нравится?
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Alexxnhk Qqwe
еще как может, если имеет качество ниже чем у БУ
Качество б/у это непостоянная величина. Разброс состояния от "небит-некрашен" до конфетки. Любой новый автомобиль априори имеет меньший разброс по качеству, чем б/у. Завозить б/у из-за рубежа - это мера которая может носить только временный характер, ее можно приравнять к колониализму. Новые машины - да, я сторонник постепенного снижения пошлин на них. А б/у держать в узде.
1
2
Ответить
Александр
Арсеньев
Prodavec1
1. Повышенный (существенно) налог на авто старше 15 лет.
2. Запрет на ввоз б/у авто из за рубежа.
3. Льготное кредитование на новые авто.
При выполнении этих 3 условий, через полгода будет рост продаж новых авто.
а не довольных дустом*
 
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
ТАБАКК
Так наверно и не узнать нам никогда себестоимость одной полностью собранной весты или газели. Потому что ну очень хочется узнать,сколько заворачивает сверху сеть дилеров.
Ну нахрена мне это недопиленное неиспытанное произведение,которое "дозреет у хозяина" за овер 600 тыр?
Маржа дилера 3-7 процентов. Это не закрытая информация. Только цифра вложений тебя перекоробит.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
Funfrock
Моноплисты - это кто? Сколько компаний на территории России осуществляет сборку, сколько ввозит импорт? Б/у - это не конкуренция. Новая вещь, любая причем, не может конкурировать по цене с б/у. По определению.

Чем отличаются верфи?
:-)
причем тут б/у??? или оперативки хватает только на это?
2008 год - ввели заградительные пошлины - по итогу:
- есть импорт - с него пошлина;
- есть те, кто должен был организовать производство в РФ - они пошлину не платят, НО - в 2018 году - правительство признало, что НОЛЬ производителей выполнили условия, за которые на протяжении 10 лет получали преференции.

т.е. по факту - на протяжении 10 лет убивалась конкуренция, потому что механизмы, которые должны были ее поддерживать- не работали.
4
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
neJukeR
Заставить снизить ключевую ставку Цнтробанк
А ты курсом тогда начнешь возмущаться
2
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
hruma
До тебя они просто не доходят, ответы мои.
А у тебя нет конструктива. Ты обычный интернетный нытик, них.ра не делающий.
3
6
Ответить
Александр
Арсеньев
vkdev
С сельским хозяйством немного другая ситауция. Во-первых, это жизненно важно, в отличии от автомобилей, низкорентабельно, и поддержка идет на инструменты производства, а не на продукцию. Никто не компенсирует...
не надо ля ля есть компенсация на литр молока *везде по разному в ес тоже компенсируют
3
 
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Евгений из СПб
япия - отрицательный процент - было такое - но это были ипотечные ставки, а речь про автокредиты. надеюсь, согласитесь - что это ни одно и тоже? :-) про государство не является владельцем - пример...
Я говорил о ключевой ставке (кредит не может потребителю уже не может стоить меньше 7.75% годовых). Все что сверху - доход банка (мы говорили про кредиты в 9-15 процентов, то есть прибыль 1.25% - 7,25%). снизить риски невозврата, открыть рынок для иностранных банков – и ставка на кредит упадет до "мировой", как вы говорите. Ну может чуть больше, от жадности. Не важно.

Совсем забыл про ВТБ. Я изначально про сбербанк подумал, акции которого у ЦБ РФ, а не у правительства. Прошу прощения.
2
 
Ответить
Александр
Арсеньев
Prodavec1
На 15-20 тысяч дохода покупают б/у. В чем проблема?
ты же ушел
4
1
Ответить
FunkyPunky
13071660
Я открываю автомобильный сайт, ставлю фильтр: по ценнику новой весты св кросс, иномарки б/у (определенный марки: вольво, субару, мерседес к примеру) и узрев выбор всего, что вывалилось у меня вопрос......
Ты как первый раз тут. Ща тебе объяснят, что во-первых, новая! (что неплохо в принципе). Во-вторых, б/у, особенно праворукая, это помоище укатаное-ржавое-ломучее (даже если ты ее с аукциона припер), в-третьих, поддержал производителя, хотя эти машины итак настолько офигенские же, что вон опять на поддержание не могут найти 10 лярдов. При этом публика, обсирающая б/у японки, тут же тебе в пример ставит Японию с ее налогами на старый автопром. Короче, забей, каждый волен делать свой выбор, но не надо кукарекать, что выбор другого хуже, чем твой.
5
1
Ответить
8307640
andiman
очередной комментатор уровня пользователя конструктора лего :) размахались шашкой, то купить, это купить и оно как само начнет сразу производиться и машины сразу из этого начнут сами собираться. так...
Ну вы видимо из тех кто думает, что в России ничего не умеют? Кто же собирает автомобили иностранных предприятий в России? В Советском Союзе купили и делали, ах да тогда тоже были такие- заграница нам поможет говорили, видим помогли. Не смогли купить как Опель, делайте как китайцы, копируйте лучшее, раз сами развалили образование и промышленность. Смейтесь дальше, когда деньги на ветер выкидывают на поддержку иностранных производителей в том числе ВАЗ, а не развитие производства хотя бы на 90% из российских комплектующих. Только не нойте, что цены на все растут, это же злой дядя из за лужи виноват во всем
3
 
Ответить
FunkyPunky
5-9
С одной стороны конечно да, а с другой хорошие врачи и учителя попадают в хорошие, даже государственные, больницы и школы на хороший доход, в т.ч. зряплату. И выглядят, те которые хорошие, сыто и дорого...
Надеюсь тебя где-нибудь встретит братуха-борцуха и со словами "надо было заниматься единоборствами" воткнет тебя землю. Ну а че ? Не занимался борьбой и драками - лузер.
5
4
Ответить
Retalitor
Самара
Funfrock
Тогда давайте в целом смотреть. - Программа по судостроению в том числе обеспечена государственными инвестициями. Предлагаю свернуть, верфи закрыть, "заняться чем-нибудь другим". - Завод...
Если у вас в авиабилете будет указано SSJ, вы полетите?
1
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Retalitor
Если у вас в авиабилете будет указано SSJ, вы полетите?
Я да. Что мешает? Боинги падают на порядок чаще
4
6
Ответить
Retalitor
Самара
13071660
Я открываю автомобильный сайт, ставлю фильтр: по ценнику новой весты св кросс, иномарки б/у (определенный марки: вольво, субару, мерседес к примеру) и узрев выбор всего, что вывалилось у меня вопрос......
Лично знаком с несколькими соседа и сотрудник,соответственно две Весты и Гранта, главный довод - "Зато новая",причем у одного в кредит на пять лет, то что за эти деньги можно взять нормальную иномарку бу,с большим комфортом и безопасностью,не доходят...
2
2
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Кроме суперджета выйдет еще один самолет. Что прям очень хорошо.
 
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
иван братск аплаус
Всего то 10 млрд найти не могут ))
у полковников дома и поболее лежит налом))
5
2
Ответить
Brandenburg
Паныч74
Я да. Что мешает? Боинги падают на порядок чаще
А на сколько порядков Боинги летают чаще?=)
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
kol22
Вы такую хрень несете. Все это хорошо когда деньги есть у населения. А если их нет, то все эти ужесточающие меры только истощают и негативно влияют на ВСЕ в долгосрочной перспективе. А чтобы восстановить...
мне тут тоже 2 штрафа за превышение пришло. эти выходные на велике поеду кататься)
6
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Funfrock
Качество б/у это непостоянная величина. Разброс состояния от "небит-некрашен" до конфетки. Любой новый автомобиль априори имеет меньший разброс по качеству, чем б/у. Завозить б/у из-за рубежа...
бгг.. увы не любой да и не на долго
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
tz103
а што за фишка с непременным отрытием новых заводов ? давайте понаоткрываем фабрик и заводов которые будут как сухой убивать граждан ну типа соки с дустом сыры с цыанидом ... водку с метанола......
Сухой - два авиапроисшествия за весь срок эксплуатации. Оба - результат неверных действий экипажа. Это нормальная машина, у нее проблема в геморройности обслуживания, а не в летных характеристиках.
Автомобилей без подушек безопасности не производят. Это все какая-то надуманная ерунда.
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Retalitor
Если у вас в авиабилете будет указано SSJ, вы полетите?
Да. В чем проблема. Авиапросшествий с Боингами не случается? Не, у меня вопросов нет. Народ просит. Закрываем все заводы, ничего не выпускаем, ибо руки не оттуда растут. Летаем на б/у Боингах, ездим на б/у машинах, едим объедки, которые соизволят завезти белые сагибы. Трубу национализируем, и бог с ним, что доходов с трубы на всех особо не хватит. И бог с ним, что рано или поздно качать станет нечего. Главное успеть МаркДва беспошлинно ввезти. В этом смысл существования.
2
3
Ответить
Prodavec1
1. Повышенный (существенно) налог на авто старше 15 лет.
2. Запрет на ввоз б/у авто из за рубежа.
3. Льготное кредитование на новые авто.
При выполнении этих 3 условий, через полгода будет рост продаж новых авто.
Продавцы, как и правительство, конечно знают западные рецепты счастья, от МВФ...
Не будет роста продаж, даже при "льготном" по нашим меркам кредитовании.
Автопром уже давно не наш. Без смежных отраслей нет автопрома. Есть западные проекты у нас . И западные структуры на них зарабатывают, подбрасывая нам налоги. А наше правительство их поддерживает. Бюджетка из европейско-китайской сборной солянки за 700т.р.??? Это что ли наш автопром? Надо смотреть в корень - кому столько бабла надо и "для поддержки" чего реально? А запретами только всеобщее негодование усилят. Не стоит забывать, что при обилии "льготных кредитов", это как конфетка на верёвке перед носом, никто из умных людей не кидается уже в этот омут, поумнели, по средствам стали жить, даже ездя на 15 летней машине.
6
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Александр Мельниченко
Продавцы, как и правительство, конечно знают западные рецепты счастья, от МВФ... Не будет роста продаж, даже при "льготном" по нашим меркам кредитовании. Автопром уже давно не наш. Без смежных...
Жаль, нет знакомств в правительстве. Так бы я порекомендовал тебя туда на работу. Ну а что, экспертное мнение вон какое..
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Brandenburg
А на сколько порядков Боинги летают чаще?=)
И что?
2
3
Ответить
Brandenburg
Паныч74
И что?
Сравни количество часов в воздухе у самолетов Боинг и у ССЖ, потом прикинь к количеству аварий и получишь статистику=) Паныч, ну ты же умный оленевод, ну=)
3
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
Серго
Слишком часто вижу как им выделяются деньги на поддержку. Из этого следует, что прибыль идёт лишь с государства. 🤦‍♂️ Нафиг такое производство вообще нужно? Займитесь другим делом
Но, производите, чайники, холодильники, тазики с оцинковкой и окраской)))
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
2
 
Ответить
наташа
Кемерово
иван братск аплаус
Всего то 10 млрд найти не могут ))
всего то найти очередного капитана полиции и заглянуть к нему домой...
3
1
Ответить
Ship
Новосибирск
Просто перестаньте делать этот хлам и и уберите пошлины с привозимых Японских машин и все.. Я понимаю пытаются да.. Но если столько лет не получается то зачем мучится?
2
5
Ответить
Димитрий
Калининград
Пусть у одного из полковников возьмут:)
1
1
Ответить
   
Братск
Сообщений: 998
наташа
всего то найти очередного капитана полиции и заглянуть к нему домой...
Ты уже наверное десятый кто мне так ответил
))))
4
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Ферапонт Никодимов
С ума сойти. Почти новый рав за одну среднемесячную американскую зарплату :( Доставило проблем - имеете в виду, что в среднем по рынку он там стоит еще дешевле?
Продать б/у в Штатах за нормальные деньги бывает сложно. Я в январе сдал свою Мазду 3 2008 года в трейд-ин за 800 долларов (восемьсот). Дилер больше не давал. Можно было бы продать частным образом за 1000-1500, но пришлось бы сделать очень много телодвижений. Пробег на момент продажи был 120 тысяч миль.

4750 за 4-летний Рав4 - очень мало. Он был или битый, или убитый в хлам, или с пробегом 300 тысяч миль. 4-летний Рав4 в нормальном состоянии с пробегом 60 тыс. миль оценивается не менее 10 тысяч в трейд-ин.
5
 
Ответить
andiman
8307640
Ну вы видимо из тех кто думает, что в России ничего не умеют? Кто же собирает автомобили иностранных предприятий в России? В Советском Союзе купили и делали, ах да тогда тоже были такие- заграница нам...
это такой уровень комментария - что то предположить обо мне, а потом геройский это разоблачать? xD
я всего лишь отметил, что ваши фантазии о современных заводах, которые можно привезти и построить, потешны.
ну построят они, (если уж фантазировать) к примеру заводы как вы предлагали. а рентабельность у них при производстве от нескольких сотен тыс ед. и куда девать этот млн. двигателей, коробок? кому вообще здесь на рынке нужен 1 млн. очередных автомобилей?

поэтому я от вашего детского максимализма и смеюсь :)
2
1
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Dima Dimov
так как заставить банки снизить процент?))))
Для этого ЦБ РФ должен снизить ставку рефинансирования. Пока ставка ЦБ на уровне 7.75%, кредиты не могут быть дешевле, т.к. банки не могут работать в убыток. В США ставка 2.5%, поэтому кредиты дешевле. В Европе ставка ещё ниже, и кредиты ещё дешевле.

Но если ЦБ РФ снизит ставку, упадёт рубль.
5
1
Ответить
andiman
Ship
Просто перестаньте делать этот хлам и и уберите пошлины с привозимых Японских машин и все.. Я понимаю пытаются да.. Но если столько лет не получается то зачем мучится?
кстати, ведь можно посмотреть и с другой стороны, угу
вот допустим, если Япония достигла таких высот в производстве автомобилей, то может надо начать с того, чтобы создать аналогичную среду и у нас. ну, например, ввести невыгодность владения старых автомобилей, да?:)
3
2
Ответить
15067352
Новороссийск
mr Tramp
бензин легко экспортируется.
ну да. в Таджикистан и Казахстан.
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Prodavec1
В отношении бензина и масла будет без изменений. Условно, поменял древний БМВ/Марк на новый авто, бензин и масло точно так же покупаешь.
Еслит государство мне компенсирует разницу между древним БМВ/Марком - то я за. Вот только наше государство может только отнимать
3
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
hruma
Как недавно сказал небезызвестный максимка орешкин: "надо пожертвовать настоящим ради будущего". Ещё подзатянуть пояса и всё будет чики-пуки.
Ну этот крендель вобще отжег. Глядя на его румянную и лощеную рожу точно веришь - вот такие то точно пожертвуют многим. Сидит такой, вальяжный******и рассуждает. Типа в эти трудные времена нужно сплотится, потуже затянуть пояса. дальше если напишу - это уже статья будет. Нувыпонели
4
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Udacha&blagopoluchie
я конечно понимаю, что отрасль нужно поддерживать. чтобы производство и смежники могли жить, платить налоги, тратить деньги в магазинах. со своей стороны, прежде чем искать деньги на Гос поддержку,...
работаь? Минпромторгу? Это что то новенькое. ну задача у них есть - найти 10 лярдов. Как думаете где они их найдут? Конечно в закромах Рожины (на самом деле).Просто мы будем немножко меньше есть и немножко хуже одеваться
2
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
alexiv79
Еслит государство мне компенсирует разницу между древним БМВ/Марком - то я за. Вот только наше государство может только отнимать
У тебя кто то что отобрал? Хоть осознаешь, что пишешь?
Тот, которому я отвечал, говорил про расход бензина
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
alexiv79
работаь? Минпромторгу? Это что то новенькое. ну задача у них есть - найти 10 лярдов. Как думаете где они их найдут? Конечно в закромах Рожины (на самом деле).Просто мы будем немножко меньше есть и немножко хуже одеваться
на самом деле нет хотел написать, но думаю это и так понятно
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Prodavec1
У тебя любой комментарий либо нытье, либо по нелецеприятный ответ в отношении того, чьё мнение тебе не подходит.
От тебя ни одного логического предложения для обсуждения не видел.
Скажи за что спасибо правительству сказать за последние лет 5-6. Может и родишь пару идей. У меня не получается, мне спасибо говорит ьне за что. Все что делаем - только вопреки, а не благодаря. И думаешь - вот не надо помогать. Как только где-то власти начинают помогать - любое дело будет похороне под налогами, проверками и так далее. Вот в 90 не лезли - не помогали, но и не мешали. Людям проще жить было. А сейчас крепко взяли зща яйцы и все - не дыхнуть не пернуть по-человечьи
5
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
ТАБАКК
Так наверно и не узнать нам никогда себестоимость одной полностью собранной весты или газели. Потому что ну очень хочется узнать,сколько заворачивает сверху сеть дилеров.
Ну нахрена мне это недопиленное неиспытанное произведение,которое "дозреет у хозяина" за овер 600 тыр?
Там скорее всего деньги по другому пилятся. А есть достоверные слухи что Веста в начале выпуска продавалась дешевле себестоимости
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Kyojima
У вас ошибка в самой идее комментария - у них НЕТ никакой заинтересованности в именно поддержке. И если бы она когда-либо была, то Россия была бы совсем другой страной.
Тут тупой запрос к кормушке на попил. Не надо искать какой-то глубинный смысл в этом.
Правильно - кому из них надо чтобы мы покупали новые машины? Любое начинаение это не для нас, а для них. Падают продажи машин у корефанов - вот вам поддержка из бюджета чтобы вы ПРОДАВАЛИ, а не МЫ покупали. 2 большие разницы. Любая идея и поддержка - дял своих. Поддержка сельского хозяйства - по своим Мираторгам попили, частникам копейки остались. Банки нагнулись - вот вам лярды. Нефтянники возбухли - вот вам обратный акциз, который сам по себе по идиотсву это просто песня. До такого никто за бугром не додумался
2
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
vkdev
Вы уходите не в ту сторону. Мы говорим о том, что если человек не хочет работать и зарабатывать - он будет придумывать любые причины, например про собес говорить или про учителей. Если хочет заработать...
Нормальные доводы, на самом деле. Только вот например - учителя. Кем им надо подрабатывать? Репетироство прикрывают, типа самозанятые. Или врачи - каким хером им больше зарабатывать. Взятки с нас тянуть? Или воспитатели в дестких садиках. 9 тысяч - это просто ******. Или возьмем почтальонов, МЧС и прочая и прочая. Если все в Москву уедут или в продавцы пойдут - как мы жить то будем?
6
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
vkdev
Не нравится быть учителем за 25? Уходи и работай в другом месте, развивайся в другую сторону, какие проблемы? Вы предлагаете сидеть ровно на заднице и получать за то же самое больше, а так не бывает. И никогда не будет.
Вот представь - завтра ВСЕ учителя, врачи, пожарные встали и ушли в бизнес. Как*******будет страна жить?
5
3
Ответить
tz103
Новосибирск
Funfrock
Сухой - два авиапроисшествия за весь срок эксплуатации. Оба - результат неверных действий экипажа. Это нормальная машина, у нее проблема в геморройности обслуживания, а не в летных характеристиках.
Автомобилей без подушек безопасности не производят. Это все какая-то надуманная ерунда.
https://novosibirsk.drom.ru/ua... это што касаеца новых авто без подушки а за результат неверных действий экипажа вам придеца извиница перед аэрофлотом вслед за хабаровским губером ...или мэром ...как под копирку шпарите трольчата )))))
3
4
Ответить
Malceff
Новосибирск
Prodavec1
1. Повышенный (существенно) налог на авто старше 15 лет.
2. Запрет на ввоз б/у авто из за рубежа.
3. Льготное кредитование на новые авто.
При выполнении этих 3 условий, через полгода будет рост продаж новых авто.
А цены на машины в два раза снизить или зарплату в 2 раза поднять, не платежеспособное население, вот и всё! А после первого пункта уже такой бунт начнётся! Я лично лучше буду ездить на 10-15 летнем японце, чем сяду на ладу. Корейца то не очень хочется....
3
1
Ответить
Malceff
Новосибирск
Sense Of Humor
Диаграмма - как правительство раздаёт наши налоги автопроизводителям. Наши налоги. И типа нам же скидку делает. Пипл хавает и бежит за грантой в кредит
Причём им триллионы, а на скидки 10 млрд. найти не могут.
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
tz103
https://novosibirsk.drom.ru/ua... это што касаеца новых авто без подушки а за результат неверных действий экипажа вам придеца извиница перед аэрофлотом вслед за хабаровским губером ...или мэром ...как под копирку шпарите трольчата )))))
То есть шваркнуть самолётом о ВПП - это нормальная история?

Как вы все надоели, с поисками врагов, с уровнем мышления двухлетних детей. За сто лет три раза страну разрушали, готовитесь в четвертый? Вперёд, давайте. Я буду хохотать над развалинами.
2
5
Ответить
zogar-zag
Prodavec1
1. Повышенный (существенно) налог на авто старше 15 лет.
2. Запрет на ввоз б/у авто из за рубежа.
3. Льготное кредитование на новые авто.
При выполнении этих 3 условий, через полгода будет рост продаж новых авто.
Т.е. выполнить эти условия и у людей сразу деньги появятся?
Почему вы до сих пор не в правительстве :-)
4
1
Ответить
zogar-zag
"Эти суммы могут быть найдены за счет перераспределения средств бюджетных статей, резервного фонда правительства и поступления от уплаты утилизационного сбора на автомобили."

Ээээ, а может всё же деньги от уплаты утилизационного сбора направить на развитие предприятий по утилизации? Тьфу, какая глупость порой лезет в голову :-) :-) :-)
3
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
zogar-zag
Т.е. выполнить эти условия и у людей сразу деньги появятся?
Почему вы до сих пор не в правительстве :-)
Ок, для примера, поставьте себя на место правительства.
Задача:
- Повысить продажи новых авто.
- Срок- вчера.
Для чего это, вторично, несущественно, просто как условие задачи.
Ваши действия? Только без патетики и без показного "надо сначала повысить уровень благосостояния", что очень любят местные комментеры с отсутствием логики.
Свои описал в начале обсуждения.

зы: По факту, или сопли жевать или делать реальный рост продаж. Пока жуют сопли, хотя могли бы совершить нормальный такой рывок.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
4
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3738
Тю.. всего 10 ярдов, вон у полкана больше нашли.
1
 
Ответить
Prodavec1
1. Повышенный (существенно) налог на авто старше 15 лет.
2. Запрет на ввоз б/у авто из за рубежа.
3. Льготное кредитование на новые авто.
При выполнении этих 3 условий, через полгода будет рост продаж новых авто.
Будешь баллотироваться в думу- напиши: своих предупрежу, чтоб за тебя не голосовали!
3
1
Ответить
vkdev
Повысить пошлины на б/у, и не надо "поддерживать". Все же просто.
И дифференцировать налог на доходы: чем больше доход- тем выше налог
2
 
Ответить
Prodavec1
Скот это тот, кто вместо обсуждения новости начинает переходить на личности.
Принял на себя? Так то он правильно написал
4
1
Ответить
10477799
Оббдожите налогами б.у. автомобили ввозимые из-за границы и увеличьте налог на не экологичные автомобили и поддержки не потребуется, т.к. продади новых машин резко увеличатся...
Будут докатывать поганки до талого, а затем брать б/у машины выпущенные здесь. Делов то! Ввозят и так уже крохи
2
 
Ответить
ТАБАКК
Так наверно и не узнать нам никогда себестоимость одной полностью собранной весты или газели. Потому что ну очень хочется узнать,сколько заворачивает сверху сеть дилеров.
Ну нахрена мне это недопиленное неиспытанное произведение,которое "дозреет у хозяина" за овер 600 тыр?
Себестоимость днищенской Рио 350 000
 
1
Ответить
Шутов Сергей
4. Зашивать рот чёрными нитками за такие предложения.
Ахаха! В точку!
4
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Паныч74
А у тебя нет конструктива. Ты обычный интернетный нытик, них.ра не делающий.
Ути! "них.ра не делающий". Эк вас скрючило от критики вашего брата, милейший. Твой дружбан тут про тебя и про переход на личности недавно высказался.
Зы. модер, ты опять ногой трёшь сообщения?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
2
Ответить
Вовка.
Дальнегорск
откройте казино по все стране, снизьте пошлины на воз любого года прулей, снимите все запреты, людям дайте развиваться, налог по меньше сделайте и пойдут доходы валом.
4
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Funfrock
Моноплисты - это кто? Сколько компаний на территории России осуществляет сборку, сколько ввозит импорт? Б/у - это не конкуренция. Новая вещь, любая причем, не может конкурировать по цене с б/у. По определению.

Чем отличаются верфи?
Пяток ваших активистов как начинают тут за чё-то топить, так требуют расписывать всё вплоть до 2х2. И всё мало будет. И так это глупо выглядит, когда начинаешь троллю объяснять элементарные вещи. Так что увольте.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
3
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Malceff
Причём им триллионы, а на скидки 10 млрд. найти не могут.
Ну я это и имел ввиду)))))
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7581
Источник они не понимают, бу-га-га! Кто готов променять свою пенсию на повозку, собранную в скрепной, в очередь! И ведь желающие таки найдутся(((
3
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7581
Я понимаю под льготным кредитованием такое: Прихожу я в салон, вижу стоит условная Веста с ценой, скажем 800.000 деревянных. Надпись - льготный кредит 5% на год, 7% на два года, 10% на три года. На весь срок, а не за каждый год по 7 и 10 %%! Вот это будет льготный кредит, здесь можно будет разговаривать и думать об этом.
Потому как сейчас вот что, от 11, но по факту эти от 11 превращаются в 18.5.
4
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67778
Давно б машины с утилизации в чермет и цветмет сдали,вот и 10 миллиардов
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67778
Ска,дышать уже нечем,даже в селах.Сделайте же наконец рывок в производстве электромобилей. -"Ай бибек" :как сказал Шварцнегер.Производство машин с мотором на углеводороде -это уже- древний мамонт
1
1
Ответить
   
Сообщений: 599
AntonyEngineer
Дмитрий Анатольевич, хватит Вам уже сидеть в интернете... Пойдите поработайте чучуть.
Не не-пусть лучше вообще ничего не делает,меньше ущерба при этом раскладе нанесено будет,пусть лучше здесь пишет чего нибудь или читает,может ума прибавиться хоть(сомневаюсь конечно)
3
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Дмитрий Манаков
Будешь баллотироваться в думу- напиши: своих предупрежу, чтоб за тебя не голосовали!
Твои, в овраге лошадь доедают©
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
павел20157
1. Так это ударит по самым бедным, для кого машины это средство выживания. 2. И ввоз спец техники тогда уж. 3. За счет всего населения. И тогда мы получим рост цен на всё, начиная от туалетной бумаги...
Машина - средство выживания? Такого бреда ещё не слышал)))
Если ты таксист только, в остальных случаях машина это денежная яма, купи, заправь, обслужи. Зачем самому бедному машина, он и так бедный. Единственный вариант пыль в глаза соседу пустить.
1
1
Ответить
tz103
Новосибирск
Funfrock
То есть шваркнуть самолётом о ВПП - это нормальная история?

Как вы все надоели, с поисками врагов, с уровнем мышления двухлетних детей. За сто лет три раза страну разрушали, готовитесь в четвертый? Вперёд, давайте. Я буду хохотать над развалинами.
в 4 уже разрушили тоесть разворовали ... хохочи ну ))))хорошо хохочет тот кто на пригожынском пенесе сидит )))))))
2
1
Ответить
Prodavec1
Твои, в овраге лошадь доедают©
Откуда знаешь? С ними ел?
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Brandenburg
Открывай сайт центра занятости Иркутска, откуда тот парень вещает и смотри зарплаты врачей. Про лузеров-ты бы без этих "лузеров" даже жмякать на клавиши бы не научился или помер бы в детстве...
У меня есть знакомые врачи. Хорошие врачи получают хорошие деньги.
Бесплатная медицина имеет соответствующее качество...

Чтобы наша сверхдержава кидала фельдшерам не 20, а 100 тыщ - ТЫ лично ТЫ должен платить государству за медицину в 5 раз больше. Если ты можешь столько платить, значит у тебя с медициной проблем и нет - деньги на "благодарность" врачам, платные услуги или частную клинику у тебя есть. Поэтому начни с себя...
1
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
8307640
Вы не депутат случаем? Основная причина низкого спроса, низкие доходы основного населения, чтобы стимулировать продажи авто, нужно развивать производства внутри страны с высокой добавленной стоимостью,...
Эк вы задвинули...это вообще решение всех экономических и 90% социальных проблем - развивать производства внутри страны с высокой добавленной стоимостью...
только это упирается в море проблем (отсутствие триллиона-другого баксов на эти цели только одна из...) и правительство изо всех своих щенячьих сил этим занимается..... поэтому это лозунг и популизм
1
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
8307640
Вы противоречите сами себе, нет платежного населения, продукцию покупать не будут. Так откуда это население с деньгами появится, если ему работать негде, с ваших слов производственные мощности простаивают....
нет платежного населения, продукцию покупать не будут
- это вообще самая главная и системная проблема капитализма, кризис перепроизводства называется, разрешается ТОЛЬКО мировой войной с обнулением части производственных мощностей и капитала....
а мы речь про смехотворные 150 лямов баксов ведём - как их потратить лучше - вам самому не смешно? давайте ещё предложите на них угол наклона земной оси поменять -чтоб климат лучше стал
2
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5664
AndreyG123
Машина - средство выживания? Такого бреда ещё не слышал)))
Если ты таксист только, в остальных случаях машина это денежная яма, купи, заправь, обслужи. Зачем самому бедному машина, он и так бедный. Единственный вариант пыль в глаза соседу пустить.
Не везде есть общественный транспорт .
1
2
Ответить
Brandenburg
5-9
У меня есть знакомые врачи. Хорошие врачи получают хорошие деньги. Бесплатная медицина имеет соответствующее качество... Чтобы наша сверхдержава кидала фельдшерам не 20, а 100 тыщ - ТЫ лично ТЫ должен...
Опять старая песня о главном, почему в твою головушку не приходит ничего нового, кризис жанра или просто застой?=) Я, лично Я, плачу достаточно и пользуюсь платной медициной, потому что в поликлиники к специалистам запись примерно на месяц вперед=) Ну не идут рачи работать за такую зп, хоть хорошие хоть плохие, любые=)
Люди не платят в 5 раз больше потому что зарплаты такие маленькие, всё очень просто=) И людям в финансовом плане всё хуже и хуже. А ты я вижу живешь в сказочном мире, как и твой кумир=) Всё у тебя просто и легко, стройная система в сознании отдельно взятого глупого человека=)
3
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4254
Sergeevitch
Представляешь, их уже лет 50 как делают. Просто ты походу не в курсе.
Я знаю что делают, только не отечественные. Тут же речь об отечественных авто.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
vkdev
Я говорил о ключевой ставке (кредит не может потребителю уже не может стоить меньше 7.75% годовых). Все что сверху - доход банка (мы говорили про кредиты в 9-15 процентов, то есть прибыль 1.25% - 7,25%)....
:-)
прощение за что?

и про забыли - ситуация с ВТБ - такая же ситуация практически со всеми основными финансовыми структурами в стране.
рыбалка под названием свободный курс рубля удалась:-)
1
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
5-9
У меня есть знакомые врачи. Хорошие врачи получают хорошие деньги. Бесплатная медицина имеет соответствующее качество... Чтобы наша сверхдержава кидала фельдшерам не 20, а 100 тыщ - ТЫ лично ТЫ должен...
Слышь чучело , с каждой зп ты и так 45% отдаешь государству, куда уж больше?
2
1
Ответить
Marshall
Абакан
Prodavec1
1. Повышенный (существенно) налог на авто старше 15 лет.
2. Запрет на ввоз б/у авто из за рубежа.
3. Льготное кредитование на новые авто.
При выполнении этих 3 условий, через полгода будет рост продаж новых авто.
Вот с какой стати я должен из своего кармана кредитовать какого-то "васю" покупающего кредитопомойку???? Я не хочу, чтобы мои налоги на это тратились - есть более важные проблемы в стране.
2
1
Ответить
Marshall
Абакан
Prodavec1
Для стимуляции роста продаж новых авто, иначе будет повышенный спрос на 3-5 летние авто.
Количество продаж новых авто это лакмусовая бумажка благосостояния населения. Но увы, нет у людей уже ни блага ни состояния....
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
sarbaz81
Я знаю что делают, только не отечественные. Тут же речь об отечественных авто.
Нетнетнет, именно отечественные.
 
 
Ответить
Marshall
Абакан
10477799
Оббдожите налогами б.у. автомобили ввозимые из-за границы и увеличьте налог на не экологичные автомобили и поддержки не потребуется, т.к. продади новых машин резко увеличатся...
Про налог на неэкологичные авто (тут нужна прогрессивная шкала по экологическому классу) соглашусь - загадили ими уже всё вокруг, очереди в онкологию километровые стоят. А вот про б/у не надо пожалуйста. Я лучше буду б/у машину содержать в исправном состоянии, в отличие от тех закредитованных товарищей, которые через пару лет после покупки не могут даже свечи/фильтра/жидкости поменять. А верхом своего интеллекта считают выбить сгоревший катализатор и травить всех кто едет сзади.
П.С. а вообще за намеренное ухудшение экологичности машины наказывать очень большим налогом
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
hruma
Пяток ваших активистов как начинают тут за чё-то топить, так требуют расписывать всё вплоть до 2х2. И всё мало будет. И так это глупо выглядит, когда начинаешь троллю объяснять элементарные вещи. Так что увольте.
"Ваши активисты" - это кто? Что за поиск врагов?
1
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Marshall
Вот с какой стати я должен из своего кармана кредитовать какого-то "васю" покупающего кредитопомойку???? Я не хочу, чтобы мои налоги на это тратились - есть более важные проблемы в стране.
Ты то тут причем?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
павел20157
Не везде есть общественный транспорт .
Пойдем дальше, откуда у самого бедного деньги на машину, он бедный, причем самый. Общественный транспорт каким боком? Мы же говорим о том, что бедному нужна машина, самому бедному.
Если человек купил автомобиль, он явно не беден, иначе нашел бы куда пристроить лишние деньги, но тогда он тем более не беден, раз есть лишние деньги. Уже не раз писал комментаторам разным, переживающим за "нищих" собственников авто, прежде чем писать про бедность и нищету, стоило бы разобраться в том, что эти понятия означают. Нищий это не тот кого на Тайоту денег нет - это тот у кого на пожрать не хватает, не то что на машину и ее содержание.
1
1
Ответить
Владимир
Находка
Prodavec1
Цирк уехал, а клоунов почему то оставил здесь. Опять все персонажи с нытьём. По теме новости, мне лично (и думаю, многим авто владельцам так же) интересно, чтобы на новые авто были привлекательные условия...
Почему же от 15 лет? Почему не от 1 года? Или тебе это лично невыгодно?
1
2
Ответить
Владимир
Находка
5-9
Скажите, а по п.2 про РАВ4 за 309 т.р. - это вы жалуетесь или хвалитесь?
Т.е. вы хотите таких цена на б/у в РФ или нет?
Ведь в результате перечисленных мер цены на б/у сильно снизятся.
Да, мы хотим, чтобы цены на б/У сильно снизились.
1
1
Ответить
Владимир
Находка
Funfrock
Моноплисты - это кто? Сколько компаний на территории России осуществляет сборку, сколько ввозит импорт? Б/у - это не конкуренция. Новая вещь, любая причем, не может конкурировать по цене с б/у. По определению.

Чем отличаются верфи?
"Новая вещь, любая причем, не может конкурировать по цене с б/у."
Ну так и не поднимайте искусственно цены на б/у до уровня новых вещей. Б/у вещь заведомо проигрывает новой - почему же она должна стоить как новая (а если,например, старая вещь лучше новой, то зачем нужна новая?)? У вас извращенная логика.
2
1
Ответить
Владимир
Находка
5-9
Хавал потратил просто на организацию сборочного производства 500 лямов...разработка всего-всего про что вы пишете ему встала в 10 раз дороже. Ну, пусть построят такой завод - он начнёт Октавии за 500...
Да, предлагаем дарить их бедным. В чем проблема?
 
 
Ответить
Владимир
Находка
vkdev
Да хорошо хорошо, нет проблем, пусть не разбегаются. Я против что ли? Но тут либо денег хотеть и менять сферу деятельности, или терпеть что есть. А чего вы вдруг озаботились повышением заработной платы...
А если доходы от продажи нефти, газа, металлов, алмазов и т.д. направить на повышение благосостояния большинства, а не меньшинства? Как вам такой вариант?
2
 
Ответить
Владимир
Находка
Funfrock
Вы слово "по цене" сознательно упустили или у вас дислексия? Любой товар б/у по определению стоит дешевле нового. Поэтому никакого положительного эффекта некая "конкуренция" с б/у нести не может.
Если новая вещь не может конкурировать со старой, то, значит, старая вещь лучше. В интересах владельцев производств впаривать людям худшие вещи вместо лучших. Но это не в интересах народа. Вы на чьей стороне?
 
 
Ответить
Владимир
Находка
Funfrock
Качество б/у это непостоянная величина. Разброс состояния от "небит-некрашен" до конфетки. Любой новый автомобиль априори имеет меньший разброс по качеству, чем б/у. Завозить б/у из-за рубежа...
Поднимите благосостояние людей и люди будут завозить новые авто (из-за рубежа). Люди не должны страдать от того, что вам по какой-то причине не нравятся б/у машины.
3
 
Ответить
Владимир
Находка
Паныч74
Маржа дилера 3-7 процентов. Это не закрытая информация. Только цифра вложений тебя перекоробит.
Ты зубы не заговаривай. Озвучь себестоимость Весты. Это же открытая информация?
 
 
Ответить
Владимир
Находка
Паныч74
Я да. Что мешает? Боинги падают на порядок чаще
Ошибка.Количество Боингов, эксплуатирующихся в мире, на два порядка больше, чем SSJ. Это означает, что Боинги падают на порядок РЕЖЕ.
 
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5664
AndreyG123
Пойдем дальше, откуда у самого бедного деньги на машину, он бедный, причем самый. Общественный транспорт каким боком? Мы же говорим о том, что бедному нужна машина, самому бедному. Если человек купил...
Ты считаешь себя богатым? Или ты средний класс? Возьми любую деревню за мкадом, жителям тех деревень, чтобы доехать до райцентра нужно нанять машину. А если надо ездить каждый день? Или ты считаешь, что они богатые? Машина это не роскошь, а средство передвижения. От сумы и от тюрьмы не зарекайся. Всё может измениться в один момент, даже у тебя, такого успешного.
1
2
Ответить
zogar-zag
Prodavec1
Ок, для примера, поставьте себя на место правительства. Задача: - Повысить продажи новых авто. - Срок- вчера. Для чего это, вторично, несущественно, просто как условие задачи. Ваши действия? Только...
ЗАЧЕМ делать "реальный рост продаж", ну ЗАЧЕМ? Продажи ради продаж? Я не буду такие задачи решать, ну если только под страхом смерти.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Владимир
"Новая вещь, любая причем, не может конкурировать по цене с б/у." Ну так и не поднимайте искусственно цены на б/у до уровня новых вещей. Б/у вещь заведомо проигрывает новой - почему же она должна...
Цена б/у вещи определяется только спросом. Цена новой вещи - себестоимостью. Давно ли прошли те времена, когда из-за дефицита б/у автомобиль мог стоить дороже нового?
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Владимир
Если новая вещь не может конкурировать со старой, то, значит, старая вещь лучше. В интересах владельцев производств впаривать людям худшие вещи вместо лучших. Но это не в интересах народа. Вы на чьей стороне?
Не надо прикрываться народом. Народ - это не рой, не некая безликая масса. Народ - это миллионы людей, у каждого из которых свои интересы, свое мнение.
1
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
zogar-zag
ЗАЧЕМ делать "реальный рост продаж", ну ЗАЧЕМ? Продажи ради продаж? Я не буду такие задачи решать, ну если только под страхом смерти.
Ну не делайте, Вас же не заставляют.
Вы мне задали вопрос, я Вам ответил.
Не хотите услышать ответ, не задавайте вопрос:)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
1
Ответить
Ship
Новосибирск
andiman
кстати, ведь можно посмотреть и с другой стороны, угу
вот допустим, если Япония достигла таких высот в производстве автомобилей, то может надо начать с того, чтобы создать аналогичную среду и у нас. ну, например, ввести невыгодность владения старых автомобилей, да?:)
Да ими бы никто и не владел будь у людей возможность брать новые автомобили без кредитов..
1
 
Ответить
Marshall
Абакан
Prodavec1
Ты то тут причем?
ВСМЫСЛЕ??? Вообще-то я налоги плачу. И именно из этих денег по большей части формируется госбюджет. Или ты из тех кто считает, что я добровольно их дарю чиновникам всех уровней?
1
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Marshall
ВСМЫСЛЕ??? Вообще-то я налоги плачу. И именно из этих денег по большей части формируется госбюджет. Или ты из тех кто считает, что я добровольно их дарю чиновникам всех уровней?
Могу ошибиться, но у тебя максимум 150,0 тысяч в год подоходного налога. И это я еще с запасом взял, учитывая, что ты из Абакана. А если з/п серая, то в год лично ты платишь, в районе 50,0 тысяч максимум, и то не факт.
Соответственно, считать себя лично главным инвестором в развитии автопрома очень самонадеянно.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
1
Ответить
8307640
andiman
это такой уровень комментария - что то предположить обо мне, а потом геройский это разоблачать? xD я всего лишь отметил, что ваши фантазии о современных заводах, которые можно привезти и построить, потешны....
Я понял ваш взрослый минимализм, смотреть себе только под ноги. Количество авто у нас в стране на человека меньше чем в европейских странах, плюс кучу старья прут потому что не могут позволить себе новый авто. Ну если рассуждать как вы, то да население сокращается и нищает, зачем создавать что то и думать куда это продать, амбиций то нет хватит и того что есть, ну а потом война и обнулится все. Это бред, речь не о заводе, а о потраченных в никуда деньгах.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
павел20157
Ты считаешь себя богатым? Или ты средний класс? Возьми любую деревню за мкадом, жителям тех деревень, чтобы доехать до райцентра нужно нанять машину. А если надо ездить каждый день? Или ты считаешь, что...
Я писал хоть раз о том, о чем ты вопросы задаешь? Ты путаешь понятия, сильно путаешь, в дальнейшем, когда даже этого не понимаешь, пытаешься задеть словами оппонента, рассказать для чего?
Ты перечитай два, всего два, моих сообщения, адресованных тебе, может дойдет со второго раза.
Могу сразу пояснить, чтобы ты себя не утруждал, просто сомневаюсь, что дойдет, ты пишешь, что самый бедный не может себе позволить авто. Я тебе пишу, что самый бедный, не может себе позволить даже пожрать нормально, зачем ему авто? Может надо пересмотреть отношение к жизни, а таким как ты, меньше оперировать понятиями "бедность", "нищета". Ты же слабо понимаешь, что такое, сожрать к апрелю все заготовленные соленья, из погреба, к маю доесть всю картошку, сало соленое закончилось еще в марте, мясо еще раньше. Экономить деньги даже на поездку на автобусе, пофиг что -30, хлеб печь самостоятельно, ибо так дешевле, муку проще купить, сахар экономить, конфеты по праздникам, благо если денег хватит.
Так что не рассказывай мне, как жить и как бывает плохо. Мал ты еще, меня жизни учить. Я не в интернетах узнаю, как было и как стало.

П.С. как было и как стало, я вижу глазами и память меня еще не подводит. А вот ты точно не знаешь как было.
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
Евгений из СПб
:-) причем тут б/у??? или оперативки хватает только на это? 2008 год - ввели заградительные пошлины - по итогу: - есть импорт - с него пошлина; - есть те, кто должен был организовать производство в...
Конкуренция кого и с кем?
1
1
Ответить
andiman
8307640
Я понял ваш взрослый минимализм, смотреть себе только под ноги. Количество авто у нас в стране на человека меньше чем в европейских странах, плюс кучу старья прут потому что не могут позволить себе новый...
ну вот на мое "детского максимализма" вы написали "взрослый минимализм" вот они крайности присущие детству :)

по вашему построенные заводы двигателей, трансмиссий и прочих сборочных цехов это "вкуда"?
А КУДА? народ ездит на старье не потому что в магазинах нечего купить, а потому что купить НЕНАЧТО. ну и кто после этого ваши сотни тыс. автомобилей С класса 2л на турбе в 4вд купит то в количестве ну МИНИМУМ 400тыс по цене макс дешевле в сотку от ино (1,3++ млн за нашемарку)?
тут многих разрывает от гранты за 0,5млн в достаточной комплектации.

ну разве это не смешно? :)
 
1
Ответить
Владимир
Находка
Funfrock
Цена б/у вещи определяется только спросом. Цена новой вещи - себестоимостью. Давно ли прошли те времена, когда из-за дефицита б/у автомобиль мог стоить дороже нового?
"Цена б/у вещи определяется только спросом. Цена новой вещи - себестоимостью." Это новое слово в политической экономии! Маркс вертится в гробу, как уж на сковородке.
 
 
Ответить
Владимир
Находка
5-9
нет платежного населения, продукцию покупать не будут - это вообще самая главная и системная проблема капитализма, кризис перепроизводства называется, разрешается ТОЛЬКО мировой войной с обнулением части...
Кризис перепроизводства разрешается мировой войной? Где вы такой ереси нахватались? Возьмите хоть Маркса с Лениным почитайте ( об экономических циклах ).
 
 
Ответить
Владимир
Находка
AndreyG123
Я писал хоть раз о том, о чем ты вопросы задаешь? Ты путаешь понятия, сильно путаешь, в дальнейшем, когда даже этого не понимаешь, пытаешься задеть словами оппонента, рассказать для чего? Ты перечитай...
Так ведь чтобы была картошка и соленья на зиму, нужна дача. На дачу ездить на чем? На автомобиле.
Кто держит дачи, чтобы кормиться с них? Богатые? Нет, бедные. Так кому больше нужен автомобиль, богатым или бедным? Бедным. Бедные держат автомобили не ради понтов, а по нужде.
Прав твой оппонент. Ты не прав.
1
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5664
AndreyG123
Я писал хоть раз о том, о чем ты вопросы задаешь? Ты путаешь понятия, сильно путаешь, в дальнейшем, когда даже этого не понимаешь, пытаешься задеть словами оппонента, рассказать для чего? Ты перечитай...
Ну и как стало? Люди стали лучше жить? Или ты считаешь, что если есть кусок хлеба, то это уже средний класс? Вот так нам и говорят чиновники, мы не просили вас рожать, работайте до смерти. Можно цепляться к словам и понятиям, а можно и делать дело. Такие как ты и про...рали союз, разговоры разговаривая.
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
Владимир
Так ведь чтобы была картошка и соленья на зиму, нужна дача. На дачу ездить на чем? На автомобиле. Кто держит дачи, чтобы кормиться с них? Богатые? Нет, бедные. Так кому больше нужен автомобиль, богатым...
Частный дом, знаешь что такое?
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
павел20157
Ну и как стало? Люди стали лучше жить? Или ты считаешь, что если есть кусок хлеба, то это уже средний класс? Вот так нам и говорят чиновники, мы не просили вас рожать, работайте до смерти. Можно цепляться...
Такие как ты стонут и переживают за бедных, а толку с этого ноль, союза нет давно, а такие как ты и остатки про....т.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
Владимир
Так ведь чтобы была картошка и соленья на зиму, нужна дача. На дачу ездить на чем? На автомобиле. Кто держит дачи, чтобы кормиться с них? Богатые? Нет, бедные. Так кому больше нужен автомобиль, богатым...
Автобус городской, электричка, не знаешь о таком транспорте?
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
павел20157
Ну и как стало? Люди стали лучше жить? Или ты считаешь, что если есть кусок хлеба, то это уже средний класс? Вот так нам и говорят чиновники, мы не просили вас рожать, работайте до смерти. Можно цепляться...
А чё хуже стали люди жить? Машина у каждого практически, плохо живём? Весь двор заставлен машинами, не пройти, плохо живём. У тебя денег только на кусок хлеба? Чё тоже плохо живёшь? Не надо стонать на каждом углу и переживать за неких бедных людей.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Владимир
"Цена б/у вещи определяется только спросом. Цена новой вещи - себестоимостью." Это новое слово в политической экономии! Маркс вертится в гробу, как уж на сковородке.
А, ну если вы настолько неумны, что спорите с очевидной вещью, тогда извините. Стоит ли доказывать, что белое, это белое?
 
1
Ответить
Владимир
Находка
AndreyG123
Частный дом, знаешь что такое?
1.Знаю. Большинство людей в РФ живет не в частных домах. Знаешь об этом?
2.В России 16 миллионов дачных участков. Знаешь об этом?
3. Сам имею дачу и от урожая до урожая кормлюсь с нее. Без автомобиля я не смог бы ее держать. Что ты мне можешь об этом рассказать?
1
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5664
AndreyG123
А чё хуже стали люди жить? Машина у каждого практически, плохо живём? Весь двор заставлен машинами, не пройти, плохо живём. У тебя денег только на кусок хлеба? Чё тоже плохо живёшь? Не надо стонать на каждом углу и переживать за неких бедных людей.
Так и скажи,что тебе просто мешают соседи машину под окном ставить и всякие нищеброды которые мешают ехать без пробок. Ты уже определись почему тебе мешают машины старше 15 лет.
1
 
Ответить
Владимир
Находка
AndreyG123
Автобус городской, электричка, не знаешь о таком транспорте?
Ты юморишь, что ли? А те же 5-10 мешков картошки на зиму для семьи ты на автобусе повезешь? А ту же картошку весной на посадку на электричке?Рассаду различных культур на чем везти? С бензокосой в автобусе поедешь? А еще я сажаю огурцы, помидоры, капусту, редиску, морковку, тыкву, кабачки, свеклу, дайкон, укроп. петрушку и т.д. В мое СНТ, например, ходит только автобус один раз в день два раза в неделю (в среду и субботу в 9 утра), причем народу набивается в него плотнее, чем сельдь в бочке.
Ты, видать, не в теме.Не имел дачу никогда?
 
 
Ответить
Владимир
Находка
Funfrock
А, ну если вы настолько неумны, что спорите с очевидной вещью, тогда извините. Стоит ли доказывать, что белое, это белое?
1."Цена новой вещи (определяется) - себестоимостью." Ты всерьез хочешь сказать, что новые машины в салоне продаются по себестоимости?
2. Попробуй продать НОВУЮ шубу людям, живущим у экватора. Ты всерьез хочешь сказать, что спрос для новой вещи не имеет значения?
 
 
Ответить
Владимир
Находка
Владимир
1."Цена новой вещи (определяется) - себестоимостью." Ты всерьез хочешь сказать, что новые машины в салоне продаются по себестоимости?
2. Попробуй продать НОВУЮ шубу людям, живущим у экватора. Ты всерьез хочешь сказать, что спрос для новой вещи не имеет значения?
Для ЦЕНЫ новой вещи
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
Владимир
1.Знаю. Большинство людей в РФ живет не в частных домах. Знаешь об этом?
2.В России 16 миллионов дачных участков. Знаешь об этом?
3. Сам имею дачу и от урожая до урожая кормлюсь с нее. Без автомобиля я не смог бы ее держать. Что ты мне можешь об этом рассказать?
У меня есть теперь автомобиль, а вот дачи нет, не вижу смысла в ней, это еще одна статься расходов, не более того, такая же трата денег как и автомобиль. Проще в магазине картохи купить, что я и делаю последние годы, даже у родственников в деревне не беру. Нет в этом смысла, на данный момент.
Дачами и машинами бедные не владеют, самые бедные тем более, есть деньги на дачу, на машину, на заправку автомобиля - разве ты бедный? Мы же про бедность тут разговаривали, а не про твое имущество.
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
павел20157
Так и скажи,что тебе просто мешают соседи машину под окном ставить и всякие нищеброды которые мешают ехать без пробок. Ты уже определись почему тебе мешают машины старше 15 лет.
Машины ставлю в гараж, паркую возле дома, только на время, если заезжаю домой. Парковка возле дома большая. Я вроде ни где не писал про пятнадцатилетний автохлам, но если ты хочешь мое мнение услышать, по этому поводу, легко, хламу на дорогах не место, даешь техосмотр как в Японии!!! Фанаты Японии поддержат?
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
Владимир
Ты юморишь, что ли? А те же 5-10 мешков картошки на зиму для семьи ты на автобусе повезешь? А ту же картошку весной на посадку на электричке?Рассаду различных культур на чем везти? С бензокосой в автобусе...
Так отменить совсем этот автобус, раз он тебе не нужен. По поводу своего отношения к даче, ответил. Картоху ты же не возишь каждую неделю по 5-10 мешков? Рассаду тоже. А уж бензокоса - это да, самая необходимая для самых бедных вещь)) У вас реально проблемы с понятием "бедность".
 
1
Ответить
   
Сообщений: 782
Prodavec1
Возглавляю эту партию. Есть ещё вопросы?
Это очевидно, из рио де жанейро.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012
1
1
Ответить
   
Сообщений: 782
Prodavec1
Пля..
Интернетные писатели.
С Вами со всеми по очереди переписываться, дня не хватит.
Короче, Вас тут много, единомышленников, вот и общайтесь меж собой. На этом все, сеанс связи окончен.
Правильная мвсль. Займитесь делом. На нас много вашего времени потрачено впустую.
1
1
Ответить
Владимир
Находка
AndreyG123
У меня есть теперь автомобиль, а вот дачи нет, не вижу смысла в ней, это еще одна статься расходов, не более того, такая же трата денег как и автомобиль. Проще в магазине картохи купить, что я и делаю...
Я не посмотрел сразу, какие у тебя машины в отзывах. Судя по ним, ты - не бедный. Естественно, что тебе дача не нужна. А бедным - нужна. Но тебе этого не понять. "Сытый голодного не разумеет". А бедность - понятие относительное. В Зимбабве она одна, в США - другая. Но это не отменяет само понятие. В РФ в число бедных входят люди, имеющие в числе прочего автомобили и дачи. Учи матчасть.
"Но если вы настолько неумны, что спорите с очевидной вещью, тогда извините. Стоит ли доказывать, что белое, это белое?"
 
 
Ответить
Владимир
Находка
AndreyG123
Так отменить совсем этот автобус, раз он тебе не нужен. По поводу своего отношения к даче, ответил. Картоху ты же не возишь каждую неделю по 5-10 мешков? Рассаду тоже. А уж бензокоса - это да, самая необходимая для самых бедных вещь)) У вас реально проблемы с понятием "бедность".
А приехать вечером после работы - полить посадки, собрать огурцы и т.д.? Я уж не говорю, если нужно доску какую - нибудь привести, найденую на помойке, чтобы хотя бы туалет построить. Нет, друг, чтобы серьезно заниматься дачей, нужна машина. Не соврал ли ты, что работал на земле?
Проблемы с понятием "бедность" у тебя. У меня ТРИДЦАТИлетний пруль, стоимость которого в базарный день 30 000 рублей = я богат? У большинства в Приморском крае ДВАДЦАТИлетние прули ( таков средний возраст автомобилей здесь по ОФИЦИАЛЬНОЙ СТАТИСТИКЕ!!!) - они богаты?
Ты явно не владеешь матчастью. Изучай.
 
 
Ответить
Владимир
Находка
AndreyG123
Так отменить совсем этот автобус, раз он тебе не нужен. По поводу своего отношения к даче, ответил. Картоху ты же не возишь каждую неделю по 5-10 мешков? Рассаду тоже. А уж бензокоса - это да, самая необходимая для самых бедных вещь)) У вас реально проблемы с понятием "бедность".
Зачем отменять автобус? На нем ездят те, у кого машин нет. Таких тоже много, в основном пенсионеры. И я езжу, когда машина ломается (старенькая она у меня, заезженная, у нее только в РФ было два десятка хозяев).
А бензокоса осталась у меня с тех времен, когда я ,наверное, входил в "средний класс". Но те времена прошли. Делает ли владение бензокосой человека богатым?
 
 
Ответить
Владимир
Находка
AndreyG123
Так отменить совсем этот автобус, раз он тебе не нужен. По поводу своего отношения к даче, ответил. Картоху ты же не возишь каждую неделю по 5-10 мешков? Рассаду тоже. А уж бензокоса - это да, самая необходимая для самых бедных вещь)) У вас реально проблемы с понятием "бедность".
А вскапывать землю под посадки? А полОть ( вырывать сорняки)? А окучивать? А возить воду для полива? А сжигать листву и ботву? Огромное количество работы, для которого необходимо приезжать намного чаще, чем два раза в неделю. Автобус просто отпадает.
Понятие "бедный" не тождественно понятию "не работающий".
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
Владимир
А приехать вечером после работы - полить посадки, собрать огурцы и т.д.? Я уж не говорю, если нужно доску какую - нибудь привести, найденую на помойке, чтобы хотя бы туалет построить. Нет, друг, чтобы...
Скажи сколько денег ты тратишь на дачу, поездки, материалы, рассада, все затраты, за год. Просто по моим прикидкам получалось, что только горючки я буду жечь больше, чем потрачу на те же корнеплоды за год. А если говорить о капитальных вложениях, типа теплицы и т.п.
Возить воду для полива? Зачем вообще такая дача, на которой нет воды?
 
1
Ответить
Владимир
Находка
AndreyG123
Скажи сколько денег ты тратишь на дачу, поездки, материалы, рассада, все затраты, за год. Просто по моим прикидкам получалось, что только горючки я буду жечь больше, чем потрачу на те же корнеплоды за...
Зачем? Я же говорил, что тебе, богатому не понять:
https://life.ru/t/экономика/916069/snova_na_shiest_sotok_rossiianie_vozvrashchaiutsia_na_ghriadki
 
 
Ответить
Владимир
Находка
AndreyG123
Скажи сколько денег ты тратишь на дачу, поездки, материалы, рассада, все затраты, за год. Просто по моим прикидкам получалось, что только горючки я буду жечь больше, чем потрачу на те же корнеплоды за...
Ты на горючку потратишь больше чем на корнеплоды может быть в числе прочего и потому, что ты богат и корнеплоды составляют в твоем рационе небольшую часть. А бедные сидят на корнеплодах, на той же картошке, круглый год.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Владимир
1."Цена новой вещи (определяется) - себестоимостью." Ты всерьез хочешь сказать, что новые машины в салоне продаются по себестоимости?
2. Попробуй продать НОВУЮ шубу людям, живущим у экватора. Ты всерьез хочешь сказать, что спрос для новой вещи не имеет значения?
Посыл в другом. У новой вещи есть нижняя граница в виде себестоимости, ниже которой цену опустить невозможно. Ну, то есть на какой-то период можно демпинговать, но только временно. По автобизнесу доходность составляет 5-7%. На старые модели, которые окупили себя доходность выше. Не исключаю, что у Нивы процентов до 12 может доходить.

А цена б/у вещи определяется только спросом. Спрос высокий, предложение маленькое - цена высокая. Спрос низкий, предложение большое - цена низкая. Эластичность ценообразования товаров б/у на порядки выше, чем у новых.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
Владимир
Зачем? Я же говорил, что тебе, богатому не понять:
https://life.ru/t/экономика/916069/snova_na_shiest_sotok_rossiianie_vozvrashchaiutsia_na_ghriadki
Так я как раз понимаю цену деньгам, сам зарабатываю, или ты думаешь мне принесли их и даром дали? Поэтому я, прежде чем купить дачу, посчитал затраты на это, вышло просто, дача это стабильный минус в бюджете, даже если не учесть ее начальную стоимость, а стоят они не дешево, средней паршивости дача в радиусе 20 км от города - это 500 тысяч, довести до ума, банька, беседка еще 600-800 тысяч, домик не считаем, банькой обойдемся, теплицу надо. Представь себе сколько картохи я куплю за эти деньги. А теперь о постоянных тратах, машину заправить надо, время найти надо, перегной-навоз-торф-песок в зависимости от типа земли надо, рассаду надо, колодец, а то и скважину надо, насос туда надо, забор покосился денег надо.
Вывод простой, я не такой богатый как ты, у меня нет денег на покупку и содержание дачи.
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
Владимир
Ты на горючку потратишь больше чем на корнеплоды может быть в числе прочего и потому, что ты богат и корнеплоды составляют в твоем рационе небольшую часть. А бедные сидят на корнеплодах, на той же картошке, круглый год.
Кило картошки в магазине стоит 20-30 рублей. 10 мешков, по 4 ведра это около 400 кг, а это очень много картохи, мы говорим про розничную цену, получается на картоху надо около 8-12 тысяч в год. Морковка, пусть 20 кг, свекла так же, в сезон это еще пара тысяч, лук еще полторы тыщи, в круг выйдет 15-20 тысяч в год, а сколько затрат? Три раза в неделю надо съездить, берем средний пробег в неделю 120 км, расход пусть будет 8 литров бензина, мало конечно же, пробки ни кто в сезон не отменял, получаем за дачный сезон, примерно 20 недель, накатаем мы только на дачу 2400 км, вычисления не сложные, 200 литров бензина, это только ездить туда обратно при расстоянии до 20 км., только бензина уйдет тысяч на 8 рублей. Мало представляю стоимость машины перегноя, но не бесплатно тоже, а земля штука такая не удобришь, не вырастишь. А погода, либо все залило и все сгнило, либо засохло все. В твоем случае, когда еще и воду на полив надо возить, я вообще не представляю, зачем нужна такая дача.

Макароны не дороже картохи стоят, гречка доступна всем. Перловку давно не ел? Я ем периодически, как и любую другую крупу, не зажрался я, выше же писал, по всякому жилось. Заменить корнеплоды можно всегда, мясо не заменить, вот оно то теперь становится малодоступным. Но я тут тоже со своей привычкой, супчики предпочитаю, а для супчика лучше косточки. Могу и без мяса денек другой пожить.
 
1
Ответить
Владимир
Находка
Funfrock
Посыл в другом. У новой вещи есть нижняя граница в виде себестоимости, ниже которой цену опустить невозможно. Ну, то есть на какой-то период можно демпинговать, но только временно. По автобизнесу доходность...
Это не так. Новые и бэушные товары находятся в одинаковом положении.
 
1
Ответить
Владимир
Находка
AndreyG123
Кило картошки в магазине стоит 20-30 рублей. 10 мешков, по 4 ведра это около 400 кг, а это очень много картохи, мы говорим про розничную цену, получается на картоху надо около 8-12 тысяч в год. Морковка,...
Кушаешь перловку, а покупаешь Шкоду Кодиак 2018? Понторез, что ли? Нам, бедным, причуды богатых не понять. Как и вам нас.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
Владимир
Кушаешь перловку, а покупаешь Шкоду Кодиак 2018? Понторез, что ли? Нам, бедным, причуды богатых не понять. Как и вам нас.
Ну вот видишь, ты не можешь обойтись без оскорблений)) Тебя чем перловка не устраивает? ты похоже зажрался давно)) Рецепт есть простой, перловочка, морковочка, грибы и мясо, все просто. Разве понторез я? Я могу себе позволить перловку, я не готов жрать весь год картофан, выращенный на личной даче и политый водой привезенной на дцатилетнем япе, тошнить начнет))) Не готов я и к дцатилетнему япу. Дорого это.
 
1
Ответить
Владимир
Находка
AndreyG123
Ну вот видишь, ты не можешь обойтись без оскорблений)) Тебя чем перловка не устраивает? ты похоже зажрался давно)) Рецепт есть простой, перловочка, морковочка, грибы и мясо, все просто. Разве понторез...
Перловка меня устраивает, я ее ем. Меня не устраивает, когда понторезы, которым немного повезло с бабками, пытаются решать за десятки миллионов людей, как им жить и на каких автомобилях передвигаться.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
Владимир
Перловка меня устраивает, я ее ем. Меня не устраивает, когда понторезы, которым немного повезло с бабками, пытаются решать за десятки миллионов людей, как им жить и на каких автомобилях передвигаться.
Это когда было? Я про то, что я, за кого то, что то решал, тем более на каких авто и кому передвигаться))). Ты совсем суть чужой беседы потерял и проявляешь свою неуместную, буйную фантазию. Но такие как ты стабильны всегда, , многие, на тебя похожие просто пишут "народ", "люди", а ты сразу воно как, десятками миллионов оперируешь. Ты спросил эти десятки, нужна им твоя такая поддержка или нет?
Тебя что не устраивает конкретно? мои автомобили, или мой образ жизни, в котором дача, тобой воспеваемая, мне не нужна.
Я понял, тебя бабки чужие беспокоят? А че они тебя беспокоят? Почем понтороез? Вас фиг победишь, то Шкода для лохов, то понторез, какие то вы господ с ДВ не определенные. А как же кредитопомойка?)))

П.С. думаю нормально накинул, ща полетит))
 
 
Ответить