Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На программу поддержки продаж автомобилей выделят еще 657 млн рублей

На программу поддержки продаж автомобилей выделят еще 657 млн рублей

16 Мая 2019 | 7452 просмотра
Вы когда-нибудь пользовались программами льготного автокредитования и автолизинга?
135 (11%)
847 (75%)
144 (12%)
Программы призваны поддержать спрос на новые автомобили
Программы призваны поддержать спрос на новые автомобили

Минпромторг России собирается дофинансировать программы льготного автокредитования и автолизинга на 656,8 млн рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Таким образом, бюджет программ льготного автокредитования в этом году достигнет 3,4 млрд рублей, льготного автолизинга — около 5,2 млрд рублей.

По данным Минпромторга, за два месяца реализации программы льготного автокредитования «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» в 2019 году продано 38 тысяч машин. Продажи по программе льготного автолизинга превысили 11 тысяч транспортных средств.

Между тем автомобильный рынок в России вновь начал падать: по итогам апреля 2019 года снижение составило 2,7%. По данным АЕБ, за апрель россияне купили 148 296 новых легковых и легких коммерческих автомобилей. Бестселлерами являются Lada Granta, Lada Vesta и Kia Rio.

Напомним, программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» были перезапущены 1 марта. При этом ограничение по максимальной стоимости автомобиля снизили с 1,45 миллиона рублей до 1 миллиона. В рамках программ льготного автокредитования покупателям предоставляется скидка в размере 10% от стоимости приобретаемого автомобиля. Она оформляется в качестве скидки на оплату первоначального взноса по кредиту, а выпадающий доход финансовым организациям компенсируется из федерального бюджета.

Фото: Марченко / geometria.ru
 

Комментарии

  
Сообщений: 13283
Льготный хомут на шею
Продам уши от мертвого осла.
197
28
Ответить
   
Сообщений: 23677
Программы призваны поддержать спрос на новые автомобили
Так эти автомобили наверное без компонентов которые вынесли с Автоваза в предыдущей новости
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
65
16
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149435
За покупку новой машины: +
За покупку подержанной машины со всеми вытекающими рисками: -
156
202
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
На программу поддержки продаж автомобилей выделят еще 657 млн рублей

Не очень понимаю эту систему ...если у народа нет бабла- его загонят в кредиты-ссуды???- или как???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
148
19
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149435
Carrozzeria
На программу поддержки продаж автомобилей выделят еще 657 млн рублей

Не очень понимаю эту систему ...если у народа нет бабла- его загонят в кредиты-ссуды???- или как???
Примерно так на самом деле)
Народу вежливо "помогут"...
86
9
Ответить
Филимон
Барнаул
Не нравится не берите а то какие то хомуты увидели
93
98
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67693
Офигенная помощь! Сдерут за стаховку:на жизнь,каско,кредит.Отдашь ещё на одну машину.Пипец полный ,спасибо баре
133
26
Ответить
   
Сообщений: 30930
Программы бестолковые сейчас какие-то. Раньше реально была поддержка, когда при поддержке бюджета любой мог взять автокредит 7-8 и даже 3%. А сейчас какая-то узконаправленная программа, не сильно подогревающая общий спрос на авто
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
75
9
Ответить
     
Сообщений: 3686
На 657 миллионов можно около 300 ветеранам дать новые хорошие квартиры...
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
129
34
Ответить
   
Сообщений: 30930
Carrozzeria
На программу поддержки продаж автомобилей выделят еще 657 млн рублей

Не очень понимаю эту систему ...если у народа нет бабла- его загонят в кредиты-ссуды???- или как???
Те кто хотел купить авто и попадают под критерии программы, просто будут иметь более выгодные условия по кредиту, что снизит их ежемесячную финансовую нагрузку по сравнению с тем, еслиб они в эту программу не попадали
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
38
15
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Carrozzeria
На программу поддержки продаж автомобилей выделят еще 657 млн рублей

Не очень понимаю эту систему ...если у народа нет бабла- его загонят в кредиты-ссуды???- или как???
Да проще все, тет кто изначально собирался брать в кредит, возьмет машину дешевле, в наше время накопить тупо не реально. Кредит дает возможность эксплуатировать вещь и платить за нее в процессе эксплуатации, а не копить 3 года на вещь, которая через те же три года еще и подорожает.
Ни кто ни кого силой не гонит, люди сами решают, что им выгоднее купить.
63
19
Ответить
14197299
Москва
в СССР ( с конца 70Х) - объем выпуска легковых авто был на 5м месте в мире , не было кредитов , а за машинами стояли очереди по несколько лет .
РФ - не входит даже в 10ку крупнейших рынков , 5 место в Европе ( после Германии , Франции , Англии и Италии , где население значительно меньше ) . И даже кредиты не помогают .
48
31
Ответить
Edizon
Carrozzeria
На программу поддержки продаж автомобилей выделят еще 657 млн рублей

Не очень понимаю эту систему ...если у народа нет бабла- его загонят в кредиты-ссуды???- или как???
это больше поддержка дилеров, страховщиков, банков. Профита для конечного покупателя мало.
89
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
XPEH
Программы бестолковые сейчас какие-то. Раньше реально была поддержка, когда при поддержке бюджета любой мог взять автокредит 7-8 и даже 3%. А сейчас какая-то узконаправленная программа, не сильно подогревающая общий спрос на авто
Программа нацелена на увеличение продаж авто, собираемых в России. Думаю месяца на два-три хватит не более того.
15
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
D D
это больше поддержка дилеров, страховщиков, банков. Профита для конечного покупателя мало.
Но он есть.
16
21
Ответить
   
Сообщений: 30930
14197299
в СССР ( с конца 70Х) - объем выпуска легковых авто был на 5м месте в мире , не было кредитов , а за машинами стояли очереди по несколько лет . РФ - не входит даже в 10ку крупнейших рынков , 5 место...
Только в ссср машины передавали по наследству, была покупка всей жизни. Сейчас же машины есть почти у всех и подержанная не стоит дороже новой
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
42
13
Ответить
Carrozzeria
На программу поддержки продаж автомобилей выделят еще 657 млн рублей

Не очень понимаю эту систему ...если у народа нет бабла- его загонят в кредиты-ссуды???- или как???
Ну дадут, скидку на покупку нового авто, но тут же обяжут сделать КАСКО . А потом ещё по кредиту переплатят. Типичный шахматный гамбит .
63
15
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Zombi23
На 657 миллионов можно около 300 ветеранам дать новые хорошие квартиры...
Как выбрать 300 достойных?
18
11
Ответить
14197299
Москва
А зачем доп финансирование таких программ ? Какие -то избранные категории граждан и т д ?
Есть такая пословица : Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь.
До Крыма , как Солярисы и ПолоСеданы появились , люди за ними в очередь стояли без всяких льготных кредитов .
Проблема в доходах населения . Если средняя ЗП будет хотя бы 1000 $ ( 65 тыс руб ) , то и без льготных кредитов рынок будет больше 2 млн авто в год .
127
9
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Петров
Ну дадут, скидку на покупку нового авто, но тут же обяжут сделать КАСКО . А потом ещё по кредиту переплатят. Типичный шахматный гамбит .
КАСКО разве плохо? При том что столько олухов без ОСАГО катается, КАСКО скоро станет обыденной необходимостью.
32
47
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Zombi23
На 657 миллионов можно около 300 ветеранам дать новые хорошие квартиры...
Эх, не быть вам чиновником. Кто же так деньги выделяет?
Вот так надо.
В очереди на обеспечение жильем сейчас находится 161 ветеран Великой Отечественной войны 1941–1945 годов в 51 российском регионе. На обеспечение их квартирами в 2019 году выделено 2,6 млрд руб. С таким заявлением выступила вице-премьер Татьяна Голикова, сообщает «Интерфакс-Недвижимость».
Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/5c1...
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
53
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
Владиимр
Примерно так на самом деле)
Народу вежливо "помогут"...
Ну понятно ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
7
4
Ответить
14197299
Москва
AndreyG123
КАСКО разве плохо? При том что столько олухов без ОСАГО катается, КАСКО скоро станет обыденной необходимостью.
КАСКО без кредитов оформляют только единицы .
28
12
Ответить
nosns1
жаль сократили там с 1.46 до 1.
сегодня можно было бы актуальную копейку купить бмв , у меня подруга так и сделала за 1,350 забрала
следующая будет хлам как все знают (убили 1 из лучших моделей)
6
21
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
14197299
КАСКО без кредитов оформляют только единицы .
Кто вам такое сказал?
10
25
Ответить
 
Сообщений: 7137
каким же г... должна быть машина, чтоб ее продажи надо было поддерживать
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
58
30
Ответить
14197299
Москва
Шаг 1 : задерем кредитные ставки до бешеных 15-25 %
Шаг 2 : опустим их до уровня 10-15% и назовем это льготным кредитованием .
Шаг 3 : для получения льготного кредитования надо допом переплатить за Каско и кучу скрытых комиссий .
97
8
Ответить
Каройнер
Чита
14197299
в СССР ( с конца 70Х) - объем выпуска легковых авто был на 5м месте в мире , не было кредитов , а за машинами стояли очереди по несколько лет . РФ - не входит даже в 10ку крупнейших рынков , 5 место...
что-то я не помню автомобиля в каждой семье в ссср....помню, что из всех моих друзей машины были только в семье у двоих.....сейчас все на машинах.....завязывайте уже воспевать союз без учета реалий....сейчас вернуть всех фанатов союза обратно в те условия, думаю, быстро бы перековались....а если в 30-50-е года вернуть.....
44
27
Ответить
  
Сообщений: 13283
Zombi23
На 657 миллионов можно около 300 ветеранам дать новые хорошие квартиры...
ветеранам вьетнамской войны?
Продам уши от мертвого осла.
14
10
Ответить
14197299
Москва
Фирменные кредиты на отдельные модели иномарок стоят по 5-10% годовых .
Льготное кредитование на Лады стоит дороже .
Где здесь скидка ?
28
5
Ответить
Notorius B.I.G.
Я в рот е эту помощь 10% и только если ты берешь кредит,зеленые приходят парни молодые семьи и по этим программам их так разводят на кредите впаривая каско по максимуму и страховку жизни и скидки не какой не получается а когда на третий день садятся читать договор чувствуют себя дураками,я понимаю скидка авто стоит 800 и минус 10% наличными отсчитал и уехал так нет надо свой народ все равно через х й.
65
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Значит где увеличат тарифы
3
3
Ответить
    
Сообщений: 36465
Carrozzeria
На программу поддержки продаж автомобилей выделят еще 657 млн рублей

Не очень понимаю эту систему ...если у народа нет бабла- его загонят в кредиты-ссуды???- или как???
ты киатйцам это расскажи.
прикинь у них примерно тоже самое. Но рынок уже 9 месяцев падает. А аналитики пишут, что государство должно ещё больше помогать...так, видать русские рылом не вышли, если китайцам можно , а нам нельзя.
15
10
Ответить
9274478
Кемерово
поможем бюджетными деньгами, алигархату западному и местному...что бы без продаж не унывали... россия щедрая душа...
23
11
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Notorius B.I.G.
Я в рот е эту помощь 10% и только если ты берешь кредит,зеленые приходят парни молодые семьи и по этим программам их так разводят на кредите впаривая каско по максимуму и страховку жизни и скидки не...
Договор надо в первый день читать, до подписания, а не на третий, с таким подходом можно и без штанов остаться...
37
7
Ответить
14197299
Москва
AndreyG123
Кто вам такое сказал?
-Рынок автокаско по итогам 2018 году впервые за несколько лет покажет рост - по итогам 9 месяцев сегмент вырос на 2,9% до 121,4 млрд рублей
-Об этом свидетельствует и рост числа заключенных договоров страхования - оно выросло за 9 месяцев 2018 года на 23%, всего было продано 3,4 млн полисов. При этом число выплат снизилось на 10% и составило 700 тыс. страховых случаев, а их сумма сократилась на 3% до 61,3 млрд руб.
-Средний срок автокредита во II квартале 2018 года вырос на полтора месяца и вплотную приблизился к четырем годам. Наиболее активный рост среднего срока автокредита отмечен в сегменте заемщиков до 25 лет — на 10%. Таковы данные Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

1. Во -первых , как мы видим , выплаты составляют 50% ( что как бы не выгодно для клиентов ) .
2. Объем рынка Каско - всего 3,4 млн авто в год . При общем автопарке в РФ ( только легковом) - порядка 35 млн .
3. В год в РФ выдается примерно по 900 тыс автокредитов. Средний срок автокредита = 4 года , 900*4 = 3,6 млн полисов .
Как раз все сходится .
10
3
Ответить
14197299
Москва
Влад_на мазде
Эх, не быть вам чиновником. Кто же так деньги выделяет? Вот так надо. В очереди на обеспечение жильем сейчас находится 161 ветеран Великой Отечественной войны 1941–1945 годов в 51 российском регионе....
2,6 млрд руб на 161 ветерана ?
Это получается средняя цена квартиры для ветерана = 16,1 млн руб ?
Да за такие деньги в Мск можно хорошую трешку купить , а в оставшихся городах - и не одну квартиру.
Там хоть половина денег до ветеранов дойдет ?
57
1
Ответить
Каройнер
что-то я не помню автомобиля в каждой семье в ссср....помню, что из всех моих друзей машины были только в семье у двоих.....сейчас все на машинах.....завязывайте уже воспевать союз без учета реалий....сейчас...
СССР и Россия это не разные, а противоположные миры! В СССР мало что было, но то, что было - было одинаковым у всех, не было зависти, не было такой дикой разницы уровня жизни у людей, можно было ребёнка на улице оставить на весь день спокойно, все отрасли, сферы и службы работали очень уверенно и эффективно! Работы навалом было, СССР со Штатами соревновались. В Роисе сейчас всё наоборот: дафига всего есть (точнее можно купить), но доступно лишь избранным, детей как под конвоем водят и в школы и на прогулку, всем на всё глубоко похрену, идёт дичайшая диградация с ТВ и интернета. Работа в основном в стиле купи-продай, дикая отсталость от развитого мира на 30 лет. Каждый выбирает свой мир, и те, кто жил честно в 70-80 вернулись бы туда!
82
19
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
XPEH
Только в ссср машины передавали по наследству, была покупка всей жизни. Сейчас же машины есть почти у всех и подержанная не стоит дороже новой
Машины есть не у всех . Посмотрите сами на каком месте Россия по количеству машин на тысячу человек .
19
4
Ответить
madload
каким же г... должна быть машина, чтоб ее продажи надо было поддерживать
Тут не совсем так. В какое же го..но загнали народ власти, и до какого же го..на опустили рубль, что народ не в состоянии массово покупать бюджетные машины за миллион, или 25 официальных арплат...
32
9
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
AndreyG123
Как выбрать 300 достойных?
Не надо выбирать достойных , достаточно выбрать нуждающихся в улучшении жилищных условий . Всего ветеранов осталось на всю страну чуть больше 10000 .
9
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Новые автомобили настолько новые что чтобы их кто то купил надо еще и заплатить)
11
7
Ответить
14197299
А зачем доп финансирование таких программ ? Какие -то избранные категории граждан и т д ? Есть такая пословица : Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь....
А ты не поверишь, но у людей была зарплата в $1000, и 2012 год был лучшим по продажам! Потом пришла зима, январь 2015...
28
4
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Каройнер
что-то я не помню автомобиля в каждой семье в ссср....помню, что из всех моих друзей машины были только в семье у двоих.....сейчас все на машинах.....завязывайте уже воспевать союз без учета реалий....сейчас...
Союз ещё и Войну пережил , но это идиот не знает . Ему машин мало .
27
12
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
А в этой стране когда нибудь появится «программа поддержки ПОКУПОК автомобилей»? Вроде одно слово, а смысл совсем другой ...
9
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
14197299
2,6 млрд руб на 161 ветерана ?
Это получается средняя цена квартиры для ветерана = 16,1 млн руб ?
Да за такие деньги в Мск можно хорошую трешку купить , а в оставшихся городах - и не одну квартиру.
Там хоть половина денег до ветеранов дойдет ?
Там одна Васильева квартиру получит, а десяток ветеранов идут прицепом, как аджика в советском заказе к икре. А вообще, в нормальной стране, за такие цифры должны были зацепиться независимые прокуроры, журналисты и другие заинтересованные лица. Да и реакция общества должна быть большей, чем просто храм где-то в Екатеринбурге.
28
2
Ответить
12117716
Москва
ПАЛАСИО
Льготный хомут на шею
Почему?
4
8
Ответить
12117716
Москва
Carrozzeria
На программу поддержки продаж автомобилей выделят еще 657 млн рублей

Не очень понимаю эту систему ...если у народа нет бабла- его загонят в кредиты-ссуды???- или как???
ТЫ можешь воспринимать так как тебе нравится. Можешь сидеть тут без шиша и ныть дальше. А те кто планировал покупку автомобиля воспользуются и сэкономят.
20
22
Ответить
    
Сообщений: 1253
14197299
2,6 млрд руб на 161 ветерана ?
Это получается средняя цена квартиры для ветерана = 16,1 млн руб ?
Да за такие деньги в Мск можно хорошую трешку купить , а в оставшихся городах - и не одну квартиру.
Там хоть половина денег до ветеранов дойдет ?
Ветеранам, кстати, предоставляется не квартира, а лишь компенсация равная стоимости социальной норме жилья в регионе.
Норма (как правило 18кв.м. на человека) умноженная на среднюю стоимость квадрата в регионе. Остальное Ветеран должен оплатить сам.
т.е. если стоимость среднего квадрата 40000 руб. и приобретается однушка 33 кв.м., то будет компенсировано 18*40000=720000.
остальное нужно доплатить.
Реально можно купить полноценную квартиру только в маленьком поселке, где стоимость жилья существенно ниже рынка.
5
 
Ответить
 
Орск
Сообщений: 254
ПАЛАСИО
Льготный хомут на шею
Ничего подобного, купил в этом году новую машину! Общая стоимость была 868 000, 10% по гос. программе или 87 000 внесло государство, остаточная стоимость стала 782 000. Внес аванс 682 000 и 100 000 в кредит взял - это обязательное условие для участия в гос.программе. Через неделю внес на кредит 100 150 рублей. Итого я переплатил 150 рублей за 1 неделю, пока кредит появился в базе и стало возможным его погасить. И в чем тут хомут? В том что оформил КАСКО? - Ну так я бы и так его оформил, а во многих банках сейчас можно и без этого получить кредит. За КАСКО платил наличными.
Мой отзыв: Honda Stream 2003
31
16
Ответить
12117716
Москва
krogen
Офигенная помощь! Сдерут за стаховку:на жизнь,каско,кредит.Отдашь ещё на одну машину.Пипец полный ,спасибо баре
Да что ты несешь?? Это для тех кто и так планировал покупать. А они естественно и так должны были делать все эти вещи. Ты думаешь этих 600 лямов на много авто хватит? Вы тут проплаченные все что ли? Бред какой-то несете.
20
17
Ответить
     
Сообщений: 3841
Zombi23
На 657 миллионов можно около 300 ветеранам дать новые хорошие квартиры...
А по сколько раз ветеранам квартиры нужно выдавать? Один раз выдали как знак уважения и внимания, понимаю, хорошо. А теперь второй? Да и то, все же понимают, что эти квартиры ветеранам как мёртвому припарка - пользуются их дети и внуки.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
16
4
Ответить
10960371
krogen
Офигенная помощь! Сдерут за стаховку:на жизнь,каско,кредит.Отдашь ещё на одну машину.Пипец полный ,спасибо баре
страховку на жизнь в течении двух недель по заявлению в головной офис можно вернуть, каско на новом авто, даже гранте, обязательная необходимость в наших условиях. когда ездят бесправные безосагочные голодранцы, или чиркнут на парковке и по крысячи свалят
19
8
Ответить
12117716
Москва
Zombi23
На 657 миллионов можно около 300 ветеранам дать новые хорошие квартиры...
Ага, чтобы их предприимчивые внуки себе их оттяпали.
18
3
Ответить
12117716
Москва
XPEH
Те кто хотел купить авто и попадают под критерии программы, просто будут иметь более выгодные условия по кредиту, что снизит их ежемесячную финансовую нагрузку по сравнению с тем, еслиб они в эту программу не попадали
Им это не понять. А точнее не хочется понимать. Им нужно скулить
14
9
Ответить
10960371
Zombi23
На 657 миллионов можно около 300 ветеранам дать новые хорошие квартиры...
от этих ветеранов квартиры перейдут другим, кто к войне никакого отношения не имеет.
14
3
Ответить
 
Орск
Сообщений: 254
krogen
Офигенная помощь! Сдерут за стаховку:на жизнь,каско,кредит.Отдашь ещё на одну машину.Пипец полный ,спасибо баре
От СЖ можно отказаться на стадии оформления кредита, а КАСКО можно взять минимальное, цена в районе 10 тысяч. Кредит под низкий процент выходит, меньше чем даже в СБ брать!
15
5
Ответить
12117716
Москва
14197299
в СССР ( с конца 70Х) - объем выпуска легковых авто был на 5м месте в мире , не было кредитов , а за машинами стояли очереди по несколько лет . РФ - не входит даже в 10ку крупнейших рынков , 5 место...
Я прям помню пробки на улицах Москвы в конце 70-х) у каждого было по два авто)
17
6
Ответить
 
Орск
Сообщений: 254
Zombi23
На 657 миллионов можно около 300 ветеранам дать новые хорошие квартиры...
У нас в городе можно дать по трехкомнатной квартире! Получится аж 438 многодетных семей заживут новой жизнью! :)
3
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
14197299
-Рынок автокаско по итогам 2018 году впервые за несколько лет покажет рост - по итогам 9 месяцев сегмент вырос на 2,9% до 121,4 млрд рублей -Об этом свидетельствует и рост числа заключенных договоров...
не совсем так, 9 месяцев это 3/4 года, считаем, раз у ж начали 3,4/3*4=4,53 млн. полисов КАСКО. Уже не получается сослаться на погрешность))) Или миллион это так ни о чем)) и три месяца в году это погрешность?))) Кто же этот лишний миллион?
1
3
Ответить
 
Орск
Сообщений: 254
D D
это больше поддержка дилеров, страховщиков, банков. Профита для конечного покупателя мало.
-10% от итоговой стоимости авто, это не профит?
8
8
Ответить
     
Сообщений: 3841
14197299
А зачем доп финансирование таких программ ? Какие -то избранные категории граждан и т д ? Есть такая пословица : Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь....
Почему вы этот упадок привязываете к Крыму? Уже давно все терто-перетерто: экономический упадок в РФ и снижение доходов населения начались ещё с 2012 года. А то, что многие люди текущие проблемы связывают с Крымом, правительству даже выгодно - не нужно оправдываться в своей несостоятельности, в неумении развивать гражданскую экономику, ведь народ сам говорит - все из-за Крыма, из-за санкций!
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
19
9
Ответить
Notorius B.I.G.
AndreyG123
Договор надо в первый день читать, до подписания, а не на третий, с таким подходом можно и без штанов остаться...
Ты внимательно читал мой коментарий,люди молодые!!! Когда они приходят в салон думают что их не кто не обманит,не все же такие профи как ты,большенство населения не подкованны юридически,так что договор любому дай он будет читать и ничего там не найдет,могут договор еще по 3 раза приносить уносить,некоторые забивают болт на его прочтение.
8
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Павел Школьников
СССР и Россия это не разные, а противоположные миры! В СССР мало что было, но то, что было - было одинаковым у всех, не было зависти, не было такой дикой разницы уровня жизни у людей, можно было ребёнка...
"все отрасли, сферы и службы работали очень уверенно и эффективно! "......больной перед смертью потел ? Да. Очень хорошо..... Интересно почему в основном русские так любят СССР и эту сказку, граждане других республик, даже пожилые, не особо хотят туда вернуться. Какая эффективность, поля запахивали, солярку на землю сливали, промышленность не выпускала 80 % из того, что нужно населению. Откуда тогда в семьях духовно развитых и интеллигентных советских людей появились дети, ставшие рекетирами и придумавшие паяльник в #oпу, почему люди пачками пошли в бандиты, свидетели Иеговы, белое братство, к чумаку, кашпировскому, в МММ и Властелину ? Поглупели за три года, или просто такими были всю жизнь и когда появилась свобода выбора, выбрали криминал, наркотку и мракобесие с финансовыми пирамидами.
23
25
Ответить
 
Орск
Сообщений: 254
Влад_на мазде
Эх, не быть вам чиновником. Кто же так деньги выделяет? Вот так надо. В очереди на обеспечение жильем сейчас находится 161 ветеран Великой Отечественной войны 1941–1945 годов в 51 российском регионе....
писец! 2,6 лярда! И где эти деньги? а ветераны такими темпами только 2 квадратных метра дождутся на глубине 1,5 метра! (((((
8
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
14197299
КАСКО без кредитов оформляют только единицы .
Глупость
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
10
6
Ответить
Notorius B.I.G.
Филимон
Не нравится не берите а то какие то хомуты увидели
Что уже выплатил,поздравляю!
7
7
Ответить
Notorius B.I.G.
Каш
От СЖ можно отказаться на стадии оформления кредита, а КАСКО можно взять минимальное, цена в районе 10 тысяч. Кредит под низкий процент выходит, меньше чем даже в СБ брать!
10 тысяч каско это на мопед наверное,где вы такие цены берете?
11
11
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Notorius B.I.G.
Ты внимательно читал мой коментарий,люди молодые!!! Когда они приходят в салон думают что их не кто не обманит,не все же такие профи как ты,большенство населения не подкованны юридически,так что договор...
Ну если главное "думают что их не кто не обманИт" тогда да, но большинство берут машины и довольны.
4
6
Ответить
 
Орск
Сообщений: 254
Notorius B.I.G.
10 тысяч каско это на мопед наверное,где вы такие цены берете?
У того кто оформляет кредит! Он же страховой агент, знакомый ниву новую купил по гос программе, за каско отдал 8 тысяч всего.
12
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67693
Кроссовер, по этой программе не купишь,А бюджетка ,уже у многих есть
4
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
krogen
Кроссовер, по этой программе не купишь,А бюджетка ,уже у многих есть
Так программа не для тех кому хочется, а для тех кому необходимо.
11
7
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149435
Каш
-10% от итоговой стоимости авто, это не профит?
Нет. Точнее, если просто смотреть на цифры, то вроде бы да, но если прочесть всё и посчитать всё, то профит в итоге минусовый.
6
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67693
Если:есть деньги и считать умеют,пусть берут.Мы только за
1
1
Ответить
   
Сообщений: 595
Павел Школьников
СССР и Россия это не разные, а противоположные миры! В СССР мало что было, но то, что было - было одинаковым у всех, не было зависти, не было такой дикой разницы уровня жизни у людей, можно было ребёнка...
"дИградация" - да ты спалился, школьников
9
5
Ответить
14197299
Москва
AndreyG123
не совсем так, 9 месяцев это 3/4 года, считаем, раз у ж начали 3,4/3*4=4,53 млн. полисов КАСКО. Уже не получается сослаться на погрешность))) Или миллион это так ни о чем)) и три месяца в году это погрешность?))) Кто же этот лишний миллион?
Да , вы верно подсчитали и я заметил свою ошибку . Спасибо
Итого : 4,53 млн страховок будет продано.
Пускай кредитных авто 3,6 - 4 млн в стране .
ТО есть из оставшихся 30-32 млн некредитных авто , КАСКО оформляют примерно от 600 до 900 тыс авто .
Это от 2 до 3% автопарка .
И большая часть из них - я думаю корпоративные авто , типа того же такси , где страховка Must have и пробеги огромные .
3
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
AndreyG123
Да проще все, тет кто изначально собирался брать в кредит, возьмет машину дешевле, в наше время накопить тупо не реально. Кредит дает возможность эксплуатировать вещь и платить за нее в процессе эксплуатации,...
:-)
когда мышь подопытная бежит по лабиринту в лаборатории - он тоже сама решает куда бежать....
10
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
AndreyG123
Как выбрать 300 достойных?
как?
подождать еще пяток лет и выбирать не надо будет - из всего столько останется
5
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Андрей Кош
Машины есть не у всех . Посмотрите сами на каком месте Россия по количеству машин на тысячу человек .
Просто в семье часто одна машина, а не 2-3 как в странах золотого миллиарда. Но если в семье есть авто, то пользуются им в том или ином виде все члены семьи. И доступность хотябы подержаной машины сейчас очень велика, было бы желание только
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
5
Ответить
14197299
2,6 млрд руб на 161 ветерана ?
Это получается средняя цена квартиры для ветерана = 16,1 млн руб ?
Да за такие деньги в Мск можно хорошую трешку купить , а в оставшихся городах - и не одну квартиру.
Там хоть половина денег до ветеранов дойдет ?
Там же написано русским по белому: "На обеспечение выделено 2,6 млрд." Ну там на создание рабочей группы, анализ рынка жилья, проведение тендера среди застройщиков, разработку логотипа акции "Каждому лже-ветерану жильё к 2045 году", представительские расходы и т.д. Причем тут трёшки в МСК, ты чего?
14
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
14197299
А зачем доп финансирование таких программ ? Какие -то избранные категории граждан и т д ? Есть такая пословица : Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь....
:-)
статья неправильно названа.
правильное название - государство выделит 500+ лямов рублей на пиар компанию, направленную на привлечение внимания населения к кредитам гос.банков.
12
3
Ответить
 
Орск
Сообщений: 254
Владиимр
Нет. Точнее, если просто смотреть на цифры, то вроде бы да, но если прочесть всё и посчитать всё, то профит в итоге минусовый.
Ничего подобного, купил в этом году новую машину! Общая стоимость была 868 000, 10% по гос. программе или 87 000 внесло государство, остаточная стоимость стала 782 000. Внес аванс 682 000 и 100 000 в кредит взял - это обязательное условие для участия в гос.программе. Через неделю внес на кредит 100 150 рублей. Итого я переплатил 150 рублей за 1 неделю, пока кредит появился в базе и стало возможным его погасить. И в чем тут хомут? В том что оформил КАСКО? - Ну так я бы и так его оформил, а во многих банках сейчас можно и без этого получить кредит. За КАСКО платил наличными.
Давай из суммы которую заплатило государство рассмотрим есть ли плюс в этой программе:
87 000 - 20 000 каско = 67 000 - 6 000 осаго = 61 000 - 2 000 оформление в ГИБДД = 59 000 - 6 000 антикор = 53 000 - 3 500 установка сигнализации, сама сига в подарок = 49 500 - 2 500 ковры = 47 000 - 18 000 бронь и тонер = 39 000 - 3 000 всякие мелочи = 36 000 - 5 000 обмыть машину = 31 000 остаток. Вот как то так!
11
7
Ответить
Каройнер
Чита
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
"все отрасли, сферы и службы работали очень уверенно и эффективно! "......больной перед смертью потел ? Да. Очень хорошо..... Интересно почему в основном русские так любят СССР и эту сказку,...
ну, за три года не поглупели, конечно....просто то поколение людей было финансово неграмотно, к тому же привыкли верить всему что по ящику кажут....а ряды бандитов активно пополняли в середине 90-х те, кого уже государство оставило без присмотра....молодежь ведь ведома - куда поведут, туда и попрется....был культ личности, стал культ денег....сейчас люди, которым в 90-е было от 20 до 30 лет, воспитанные на культе денег, стали губернаторами, министрами, мэрами, начальниками разными....не стоит удивляться степени коррумпированности чиновников и всего общества....они же не с марса к нам прилетели.....оттуда ноги растут....из культа денег 90-х годов.....
16
3
Ответить
Увеличивайте потолок стоимости машины - 1млн сейчас солярис в средней комплектации стоит...без нормальной помощи или укрепления экономики рынок новых машин скоро сдохнет
7
3
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
krogen
Офигенная помощь! Сдерут за стаховку:на жизнь,каско,кредит.Отдашь ещё на одну машину.Пипец полный ,спасибо баре
Страховать жизнь тебя заставить не могут. От КАСКО так же можно отказаться в течении 5 дней после оформления. Если все провернуть с умом и калькулятором в руках, то переплата в итоге будет минимальна или вообще может получится что по сути возьмешь авто в рассрочку.
Нет, конечно, если ты берешь новый авто в миллион с 10% процентным первоначальным взносом да на 5 лет, то это уже безумие.
11
1
Ответить
 
Орск
Сообщений: 254
Andres Glam
Страховать жизнь тебя заставить не могут. От КАСКО так же можно отказаться в течении 5 дней после оформления. Если все провернуть с умом и калькулятором в руках, то переплата в итоге будет минимальна или...
КАСКО возвращают всего 40% хоть сразу попытайся расторгнуть! В этом печаль вся кроется! Сам хотел вернуть)
7
1
Ответить
    
Сообщений: 2027
Андрей Кош
Машины есть не у всех . Посмотрите сами на каком месте Россия по количеству машин на тысячу человек .
Если у кого-то нет, значит у другого их 2
4
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Zombi23
На 657 миллионов можно около 300 ветеранам дать новые хорошие квартиры...
Звездно-полосатый ты наш, за каких ветеранов радеешь? Вьетнам, Ирак, Афганистан? )))
7
5
Ответить
Илья Каплан
Andres Glam
Звездно-полосатый ты наш, за каких ветеранов радеешь? Вьетнам, Ирак, Афганистан? )))
Куликовскйю Битву забыли.
6
5
Ответить
Илья Каплан
А говорят, что ВАЗ из бюджета не спонсируют... Вот пожалуйста, даже не заглавном фото - ВАЗик.
7
7
Ответить
   
Сообщений: 784
657 миллионов-смешно, Вротенбергу 200 миллиардов на строительство платного моста через Волгу в Саратове, вот масштаб....
8
5
Ответить
9274478
Кемерово
Zombi23
На 657 миллионов можно около 300 ветеранам дать новые хорошие квартиры...
а сколько детей можно вылечить, а не смсками собирать...позорники и в кремле, что такое делают и народ, что такое допускает...
7
3
Ответить
13071660
Ярославль
madload
каким же г... должна быть машина, чтоб ее продажи надо было поддерживать
Этот комент должен был появиться в конце, чтоб подытожить)))) Лучше и не скажешь
7
7
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149435
Каш
Ничего подобного, купил в этом году новую машину! Общая стоимость была 868 000, 10% по гос. программе или 87 000 внесло государство, остаточная стоимость стала 782 000. Внес аванс 682 000 и 100 000 в кредит...
Поздравляю. Хорошо, что есть люди, умеющие считать деньги, жаль, что не все такие.

Не буду углубляться в детали, чтобы не разводить здесь полемику на тему "переплатил или сэкономил", просто по факту эта программа по факту садит на кредитный крючок многих людей, и те, вместо того, чтобы купить машину по средствам (например новую за 500 тысяч или бэушную за эту же сумму), услышав про сказочные условия от манагера в салоне, берут в итоге новую за миллион, влезая в долги, но осознают это, лишь когда ребенку вместо новой одежды и игрушек, покупают вторсырье на *****х и т.п., или когда вместо нормальных продуктов, жрут доширак на завтрак и ужин и лишь в обед позволяют зеленое яблоко или банан)
15
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Влад_на мазде
Эх, не быть вам чиновником. Кто же так деньги выделяет? Вот так надо. В очереди на обеспечение жильем сейчас находится 161 ветеран Великой Отечественной войны 1941–1945 годов в 51 российском регионе....
По 16млн квартирки? Не, нормально. А пенсии ветеранам хватит за жкх оплачивать?
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
14197299
КАСКО без кредитов оформляют только единицы .
Новые авто без кредитов покупают единицы
8
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
14197299
Шаг 1 : задерем кредитные ставки до бешеных 15-25 %
Шаг 2 : опустим их до уровня 10-15% и назовем это льготным кредитованием .
Шаг 3 : для получения льготного кредитования надо допом переплатить за Каско и кучу скрытых комиссий .
Если гос-во в лице ЦБ 7.75% отпиливает себе. То какие должны быть банковские %?
1
4
Ответить
Сыгда
Самара
Влад_на мазде
Эх, не быть вам чиновником. Кто же так деньги выделяет? Вот так надо. В очереди на обеспечение жильем сейчас находится 161 ветеран Великой Отечественной войны 1941–1945 годов в 51 российском регионе....
Пипец арифметика, квартирки по 16 лямов... Наверно студии в Сан-Тропе.
1
 
Ответить
константин
Братск
Zombi23
На 657 миллионов можно около 300 ветеранам дать новые хорошие квартиры...
17 дураков не хотят! Надеюсь их больше не будет...
 
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Каройнер
ну, за три года не поглупели, конечно....просто то поколение людей было финансово неграмотно, к тому же привыкли верить всему что по ящику кажут....а ряды бандитов активно пополняли в середине 90-х те,...
Культ денег у пенсионеров не меньше чем у молодёжи. Не дай Бог царапнуть деду шоху или Волгу, будете пол ночи гаи ждать, дедуля будет надеятся получить миллион за своё корыто, которое целиком 30 тысяч стоит. А все предложения, оплатить царапину на месте, будут расценены как развод и попытка обмануть. Был у меня такой случай.
15
6
Ответить
константин
Братск
14197299
А зачем доп финансирование таких программ ? Какие -то избранные категории граждан и т д ? Есть такая пословица : Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь....
Но какая выгода от высоких зарплат?....
 
6
Ответить
константин
Братск
Влад_на мазде
Эх, не быть вам чиновником. Кто же так деньги выделяет? Вот так надо. В очереди на обеспечение жильем сейчас находится 161 ветеран Великой Отечественной войны 1941–1945 годов в 51 российском регионе....
Тебе плюс!!!
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
9274478
а сколько детей можно вылечить, а не смсками собирать...позорники и в кремле, что такое делают и народ, что такое допускает...
Когда уже дойдет до людей что их здоровье, достаток, семья это их личная забота. То что государство ни кому ни чего не должно они(государевы люди) уже отрыто говорят, не прячась за обтекаемыми фразами как последние 20лет.
Забудьте! Государство всеми своими конечностями отбрыкивается от социальной ответственности перед гражданами, наращивается только военная и полицейская сила.
14
4
Ответить
то вам машин мало, то пробки замучили, и парковок нет, вы уж определитесь)))
5
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
13071660
Этот комент должен был появиться в конце, чтоб подытожить)))) Лучше и не скажешь
Если достойны лучшего- покупайте. Кто же мешает?
4
3
Ответить
r2d2
Новосибирск
Carrozzeria
На программу поддержки продаж автомобилей выделят еще 657 млн рублей

Не очень понимаю эту систему ...если у народа нет бабла- его загонят в кредиты-ссуды???- или как???
Это один из законов капитализма-люди должны тратить, иначе наступает крах, об этом написал в своих трудах К.Маркс, почитайте "Капитал".
11
 
Ответить
константин
Братск
Каройнер
что-то я не помню автомобиля в каждой семье в ссср....помню, что из всех моих друзей машины были только в семье у двоих.....сейчас все на машинах.....завязывайте уже воспевать союз без учета реалий....сейчас...
Не было. Но хотели и покупали! Как?это другой вопрос. Сколько свободного места во дворе,на детской площадке было? Помните? А сейчас? Люди сошли с ума! Ну есть стоянки же!!!
5
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
константин
Но какая выгода от высоких зарплат?....
Простая. Люди сами смогут оплачивать свои расходы не прибегая к субсидиям, СМС побирательствам, развивать мелкий и средний бизнес являясь его клиентами.
6
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
константин
Не было. Но хотели и покупали! Как?это другой вопрос. Сколько свободного места во дворе,на детской площадке было? Помните? А сейчас? Люди сошли с ума! Ну есть стоянки же!!!
Во дворе в 9ти этажки на 72 квартиры был Запорожец, волга. 2 жигуля трешка и шестерка. Вот на эти 4 машины и рассчитана парковка. Сейчас там на каждую квартиру по авто.
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Культ денег у пенсионеров не меньше чем у молодёжи. Не дай Бог царапнуть деду шоху или Волгу, будете пол ночи гаи ждать, дедуля будет надеятся получить миллион за своё корыто, которое целиком 30 тысяч...
Видимо у того пенсионера тоже были случаи и поболее чем у тебя.
2
 
Ответить
Ruslan Bektemirov
10960371
от этих ветеранов квартиры перейдут другим, кто к войне никакого отношения не имеет.
В других странах вселяют в соц жилье которое потом остаётся у государства
2
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Владиимр
Поздравляю. Хорошо, что есть люди, умеющие считать деньги, жаль, что не все такие. Не буду углубляться в детали, чтобы не разводить здесь полемику на тему "переплатил или сэкономил", просто...
Люди не понимают что такое деньги в принципе, что деньги это тоже товар для многих откровение. А что это инструмент так вообще ересь.
4
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Нет но собираюсь КОГДА БУДУТ БЕСПЛАТНО МАШИНЫ РАЗДАВАТЬ...ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОЗЬМУ.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
6
Ответить
 
Орск
Сообщений: 254
Владиимр
Поздравляю. Хорошо, что есть люди, умеющие считать деньги, жаль, что не все такие. Не буду углубляться в детали, чтобы не разводить здесь полемику на тему "переплатил или сэкономил", просто...
Ну я не из их числа)
3
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Sergey409
Новые автомобили настолько новые что чтобы их кто то купил надо еще и заплатить)
Не то что Церес старый, за хлебом пошел и на сдачу купил. Вопрос только, зачем эти дрова?
7
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Carrozzeria
На программу поддержки продаж автомобилей выделят еще 657 млн рублей

Не очень понимаю эту систему ...если у народа нет бабла- его загонят в кредиты-ссуды???- или как???
Всё просто до смешного. Было у дяди N + n рублей. На машину хватало, но жаба не пускала на порог автосалона. Дяде дали к его N некую денежку, напоминающую ему любимую халяву. И дядя ломанулся отдавать свои N рублей с будто бы халявой.
Задача выполнена - у дяди вытащили его N рублей, халява вернулась в оборот и дядю посадили на маленький крючок процентов.
Убиты три зайца.
Всего лишь версия, возможны варианты.
9
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
В очереди на обеспечение жильем сейчас находится 161 ветеран Великой Отечественной войны 1941–1945 годов в 51 российском регионе. На обеспечение их квартирами в 2019 году выделено 2,6 млрд руб. С таким заявлением выступила вице-премьер Татьяна Голикова, сообщает «Интерфакс-Недвижимость».

Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/5c1...
Батюшки свет....
ВОТ ЭТО КВАРТИРЫ ПО 16.000.000 МИЛЛИОНОВ ПОЛУЧАТ ВЕТЕРАНЫ КАК ТУТ НЕ КРИКНУТЬ УРА......МЫ КОНЕЧНО ВЕРИМ ВАМ ДОРОГИЕ ВЫ НАШИ ЧИНОВНИКИ... ЧЕС. СЛОВО КАК ВЫ МОЖЕТЕ ОБМАНУТЬ СТАРИКОВ...ВАМ ЖЕ СОВЕСТЬ НЕ ПОЗВОЛИТ..
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Coshmaran
Не то что Церес старый, за хлебом пошел и на сдачу купил. Вопрос только, зачем эти дрова?
Да за тем что за гроши ты получаешь надежный интересный автомобиль. Живая 30 летняя королка куда интереснее всяких киаладохундаев кредитных будет, и цена у неё в 8 раз меньше.
6
11
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Павел Школьников
СССР и Россия это не разные, а противоположные миры! В СССР мало что было, но то, что было - было одинаковым у всех, не было зависти, не было такой дикой разницы уровня жизни у людей, можно было ребёнка...
В целом верно изложено, но дИградация пишется через букву "е".
3
 
Ответить
   
Сообщений: 623
Пруль запретить, Льготы на Автоваз повысить! Кто против в автозак! Так победимъ! Вы это заслужили!
ПРиусу 14 лет)
3
4
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
Владиимр
За покупку новой машины: +
За покупку подержанной машины со всеми вытекающими рисками: -
Троллите?
 
4
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
Андрей Петров
Ну дадут, скидку на покупку нового авто, но тут же обяжут сделать КАСКО . А потом ещё по кредиту переплатят. Типичный шахматный гамбит .
Сейчас это называют "многоходовочка")))
5
1
Ответить
krogen
Офигенная помощь! Сдерут за стаховку:на жизнь,каско,кредит.Отдашь ещё на одну машину.Пипец полный ,спасибо баре
Так ведь никто силой не заставляет.
3
2
Ответить
Zombi23
На 657 миллионов можно около 300 ветеранам дать новые хорошие квартиры...
Вы забыли про беременных пенсионеров которые китайцам лес продают...
2
2
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
Павел Школьников
СССР и Россия это не разные, а противоположные миры! В СССР мало что было, но то, что было - было одинаковым у всех, не было зависти, не было такой дикой разницы уровня жизни у людей, можно было ребёнка...
Плюсанул. Прямо расцеловал бы)))
7
2
Ответить
AndreyG123
Да проще все, тет кто изначально собирался брать в кредит, возьмет машину дешевле, в наше время накопить тупо не реально. Кредит дает возможность эксплуатировать вещь и платить за нее в процессе эксплуатации,...
Конечно, никто никого никуда не гонит. Только Автоваз в кредит себя нисколько не оправдывает. Переплата + существенная потеря первоначальной стоимости при перепродаже. В чём выигрыш? В дорогом владении дешёвкой и самоутверждении в езде на "новой с салона" машине???
5
3
Ответить
Паганини
Соликамск
Влад_на мазде
Эх, не быть вам чиновником. Кто же так деньги выделяет? Вот так надо. В очереди на обеспечение жильем сейчас находится 161 ветеран Великой Отечественной войны 1941–1945 годов в 51 российском регионе....
Это где ветеранам выдают квартиры стоимостью по 16 лямов за штуку?
Вопрос риторический.
1
1
Ответить
zogar-zag
madload
каким же г... должна быть машина, чтоб ее продажи надо было поддерживать
Не обязательно, такой методой можно впарить потребителю не особо нужную ему вещь при этом вешь может быть и неплохой.
2
 
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Notorius B.I.G.
Я в рот е эту помощь 10% и только если ты берешь кредит,зеленые приходят парни молодые семьи и по этим программам их так разводят на кредите впаривая каско по максимуму и страховку жизни и скидки не...
Ну всё правильно! Обыкновенная перегонка бабла из бюджета в карман олигархов от страхования и банков под видом помощи населению. А то они видите ли прибыль терять стали, народец машины плохо берет. Дерипасычу помогают и этим тоже надо. И можно ещё это красиво обставить заботой о народе. Платите (делитесь) народу нормальную зарплату и проценты по кредитам сделайте как в нормальных странах и тогда и без вашей "помощи" всё заработает и завертится.
4
3
Ответить
zogar-zag
Каройнер
что-то я не помню автомобиля в каждой семье в ссср....помню, что из всех моих друзей машины были только в семье у двоих.....сейчас все на машинах.....завязывайте уже воспевать союз без учета реалий....сейчас...
Чувак, во времена СССР и необходимости не было иметь машину каждой семье, у меня например школа была видна из окна квартиры (5 минут ходьбы), родители добирались на работу на общественном транспорте за пол часа, магазины в шаговой доступности и вот нахрена нам была машина?
10
3
Ответить
9274478
Кемерово
Staszol
Когда уже дойдет до людей что их здоровье, достаток, семья это их личная забота. То что государство ни кому ни чего не должно они(государевы люди) уже отрыто говорят, не прячась за обтекаемыми фразами...
А на хрена оно такое государство нужно народу... государство на службе народа, а если нет, то надо выгнать всех слуг народных... а за развал страны и антинародные действия расстрелять...
6
4
Ответить
zogar-zag
Павел Школьников
СССР и Россия это не разные, а противоположные миры! В СССР мало что было, но то, что было - было одинаковым у всех, не было зависти, не было такой дикой разницы уровня жизни у людей, можно было ребёнка...
Согласен, не было у меня в детстве интернетов-чипсов-кокакол, зато я ходил в бесплатные секции и в очень недорогие крУжки и на улице порой пропадал целыми днями, я бы своё "нищее" советское детство не променял на российское "дорогое-богатое".
16
2
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Павел Школьников
Тут не совсем так. В какое же го..но загнали народ власти, и до какого же го..на опустили рубль, что народ не в состоянии массово покупать бюджетные машины за миллион, или 25 официальных арплат...
Кстати, мой батёк мог купить во времена СССР жигуль за прайсовую цену (6 тыщ) за 8,5 зарплат. А бугры и того за 5-6. Да, и недалёкие всякие, которые типа что сейчас всё есть, а тогда не было, так вот в 30-е годы того века вообще ни у кого сотовых не было и что тогда по вашей логике? Времена и прогресс не путайте, раньше вообще на костре сжигали:))))
11
3
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
User_2013
Почему вы этот упадок привязываете к Крыму? Уже давно все терто-перетерто: экономический упадок в РФ и снижение доходов населения начались ещё с 2012 года. А то, что многие люди текущие проблемы связывают...
я бы сказал с 2008, когда первый кризис жахнул. потом просто был рост и в 2012 по новой
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
2
2
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
12117716
ТЫ можешь воспринимать так как тебе нравится. Можешь сидеть тут без шиша и ныть дальше. А те кто планировал покупку автомобиля воспользуются и сэкономят.
Да толку от этой скидки? Могу сказать по поло (т.к. имею некоторое отношение с сему производителю). С конца того начала этого года дилеры подкинули цену как раз на эту скидку, а то и больше.
8
2
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
12117716
Им это не понять. А точнее не хочется понимать. Им нужно скулить
Так не читайте и не сидите тут, раз тут "скулят" кругом. Насильно что ли держат?
4
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Александр
Кстати, мой батёк мог купить во времена СССР жигуль за прайсовую цену (6 тыщ) за 8,5 зарплат. А бугры и того за 5-6. Да, и недалёкие всякие, которые типа что сейчас всё есть, а тогда не было, так вот...
Он у тебя кем был? Директором завода или цельным замминистра? Или золото мыл на Ваче? судя по "буграм"
Когда Жигуль стоил 6 тыщ средняя зряплата была рублей 200...220.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
10
2
Ответить
Александр
Омск
fareast
ты киатйцам это расскажи.
прикинь у них примерно тоже самое. Но рынок уже 9 месяцев падает. А аналитики пишут, что государство должно ещё больше помогать...так, видать русские рылом не вышли, если китайцам можно , а нам нельзя.
При чем тут киты?
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Владиимр
Поздравляю. Хорошо, что есть люди, умеющие считать деньги, жаль, что не все такие. Не буду углубляться в детали, чтобы не разводить здесь полемику на тему "переплатил или сэкономил", просто...
Так это проблема тех кто берет, а не тех кто дает. Это в принципе основная проблема многих местных комментаторов, мало того, они за мильон готовы древний мерс в кредит хапнуть, чтобы круче казаться или еще что нибудь подобное.
1
5
Ответить
8834095
Набережные Челны
ПАЛАСИО
Льготный хомут на шею
Условия жизни бы лучше поднимали, тогда народ сам бы без всяких поддержек покупал автомобили...
3
2
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Dima Dimov
то вам машин мало, то пробки замучили, и парковок нет, вы уж определитесь)))
По обеспеченности машинами на душу мы далеко не на первом месте, а вот по пробкам.... Или вы считаете первопричиной пробок у нас машины? А может тупая градостроительная политика? Может бесконечное уплотнение уже существующей застройки, где дорожная инфраструктура была построена еще при СССР и рассчитана совсем на другое количество транспорта и людей (тогда кстати это просчитывалось в профильных НИИ)? Уже ходить то приходится бочком при таком раскладе.
6
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Александр Мельниченко
Конечно, никто никого никуда не гонит. Только Автоваз в кредит себя нисколько не оправдывает. Переплата + существенная потеря первоначальной стоимости при перепродаже. В чём выигрыш? В дорогом владении дешёвкой и самоутверждении в езде на "новой с салона" машине???
Каждому свое, кому просто ездить, а кому понты колотить, как средство передвижения из точки "А" в точку "Б" любая новая Лада вполне подходит, стоимость владения минимальная, запчасти не конские, свои 100 тысяч отходит без проблем, дальше с минимальными вложениями отходит еще столько же. Не надо только сказок про вечные "беспробежные" иномарки, речь в статье не о них.
Не хотите Ладу, возьмите любое авто из доступных по данной программе, спонсировать личные хотелки и придумки каждого, государство не обязано. Не хотите новое, ездите на б/у, страна свободная, каждый может сделать свой выбор.
В данном случае самоутверждаетесь вы, ставя себя выше владельца новой, да и не новой Лады. Да еще чужие деньги считать начинаете, просто смешно.

П.С. предупрежу последующие выпады, приспичит, куплю Ладу, но в любом случае буду стремиться к тому, чтобы эта Лада была новой, мне так проще, головняков меньше.
4
6
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
5-9
Он у тебя кем был? Директором завода или цельным замминистра? Или золото мыл на Ваче? судя по "буграм"
Когда Жигуль стоил 6 тыщ средняя зряплата была рублей 200...220.
Работал на заводе, который нынче Дерипаска отхватил, работягой (анодчиком)
5
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Сейчас у всех есть мультируль. В ситуации, когда надо уменьшить звук с 80% до 20% вы уменьшаете с качели на руле (-) , или с крутилки на МФУ (+) ?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
2
1
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
5-9
Он у тебя кем был? Директором завода или цельным замминистра? Или золото мыл на Ваче? судя по "буграм"
Когда Жигуль стоил 6 тыщ средняя зряплата была рублей 200...220.
Батёк работал по 6 разряду. Я сам застал немного того времени, горбачевского уже, работая по 3-му получал на руки 400 с лишним рубчиков
5
1
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
5-9
Он у тебя кем был? Директором завода или цельным замминистра? Или золото мыл на Ваче? судя по "буграм"
Когда Жигуль стоил 6 тыщ средняя зряплата была рублей 200...220.
Старший брат у меня поработал несколько лет на БАМе и привёз от туда денег и новую машину.
6
1
Ответить
Евгений
Новосибирск
Zombi23
На 657 миллионов можно около 300 ветеранам дать новые хорошие квартиры...
Поздно, им уже ничего не надо...
3
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Александр
Батёк работал по 6 разряду. Я сам застал немного того времени, горбачевского уже, работая по 3-му получал на руки 400 с лишним рубчиков
Щас люди не понимают что такое СССР, и что такое класс эксплуататоров. Зарплаты у рабочих были такими, потому что выгода от добавочного продукта распределялась между сотрудниками предприятия, а не оседала в кармане у капиталиста.
8
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Роуэн Аткинсон
Сейчас у всех есть мультируль. В ситуации, когда надо уменьшить звук с 80% до 20% вы уменьшаете с качели на руле (-) , или с крутилки на МФУ (+) ?
Алиса, сделай звук тише.
4
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Александр
По обеспеченности машинами на душу мы далеко не на первом месте, а вот по пробкам.... Или вы считаете первопричиной пробок у нас машины? А может тупая градостроительная политика? Может бесконечное уплотнение...
На майские шарился ночью у вас по Думской, все как ты описываешь, один в один
1
1
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Конферансье
Щас люди не понимают что такое СССР, и что такое класс эксплуататоров. Зарплаты у рабочих были такими, потому что выгода от добавочного продукта распределялась между сотрудниками предприятия, а не оседала в кармане у капиталиста.
Ну так они, эксплуататоры, постарались обгадить как надо то время. Вот и выросло поколение, которое по этой пропаганде и судит. Никто не спорит, плохого хватало, рая нет на земле. Но то, что творит нынешняя банда, это уже за гранью. О не уважении к себе они закончик приняли, ждем следующий-о принудительной любви к себе:))))
12
2
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Конферансье
На майские шарился ночью у вас по Думской, все как ты описываешь, один в один
Какого ты шаришься по ночам, да ещё по Думской? :)))))
5
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Sergey409
Да за тем что за гроши ты получаешь надежный интересный автомобиль. Живая 30 летняя королка куда интереснее всяких киаладохундаев кредитных будет, и цена у неё в 8 раз меньше.
Ога. Если вас послушать, то чем дальше, тем она живее будет. Как будто мы не видим во что эти вечные авто уже все превратились.
8
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Александр
Какого ты шаришься по ночам, да ещё по Думской? :)))))
ну так праздники были =))
 
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Александр
Батёк работал по 6 разряду. Я сам застал немного того времени, горбачевского уже, работая по 3-му получал на руки 400 с лишним рубчиков
6000 за Жигуль - это года до 1985.
Средняя зряплата тогда 200-220 руб.
То, что в СССР некоторые, крайне малочисленные высококвалифицированные рабочие-передовики получали больше начальников цехов - факт. Это не значит что Жигуль был доступен среднему гражданину более, чем сегодня какой-нибудь Тигуан или Камри.
Поверь, сегодня много людей получает по четверть ляма (и может купить их за 8,5 зряплат) и их дети могут этим хвастаться на форумах.
3
7
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Александр
Старший брат у меня поработал несколько лет на БАМе и привёз от туда денег и новую машину.
Можно подумать что сегодня, проработав несколько лет например на морской платформе, нельзя купить какой-нибудь Х3, ездить в отпус на Бали 2 раза в год и привезти чумадан дебитовых карточек...:)
6
7
Ответить
 
Сообщений: 4400
Очередная новость про программу поддержки и очередное Дромонытье. Не нравится не покупайте.
И кстати ветеранов бесплатными авто обеспечили еще в начале 2000-х.
2
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Carrozzeria
На программу поддержки продаж автомобилей выделят еще 657 млн рублей

Не очень понимаю эту систему ...если у народа нет бабла- его загонят в кредиты-ссуды???- или как???
Очень понимаете правильно.
1
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Филимон
Не нравится не берите а то какие то хомуты увидели
А нравится - берите.
Л - логика ж
1
 
Ответить
555
Красноярск
XPEH
Те кто хотел купить авто и попадают под критерии программы, просто будут иметь более выгодные условия по кредиту, что снизит их ежемесячную финансовую нагрузку по сравнению с тем, еслиб они в эту программу не попадали
Значит в итоге заплатишь за свою машину не как за 2, а за 2.5 машины.
2
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
krogen
Офигенная помощь! Сдерут за стаховку:на жизнь,каско,кредит.Отдашь ещё на одну машину.Пипец полный ,спасибо баре
Так не покупателю помощь то.
Производителю, дистрибютору, драгдилеру (в детстве тарантайку на подшипниках драгой называли) и банкиру.

У меня денег нету = нету денег у банкира
Банкиру денег дают за то что у меня нету, а я всё равно должен банкиру.
3
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
AndreyG123
Да проще все, тет кто изначально собирался брать в кредит, возьмет машину дешевле, в наше время накопить тупо не реально. Кредит дает возможность эксплуатировать вещь и платить за нее в процессе эксплуатации,...
Всё это прекрасно про кредит, как возможность здесь и сейчас.
Но жто в книжках по экономике прекрасно.
А в нашей реалии это жажда обогатиться на твоей хотелке, когда за 3-5 лет ты 30-40% с машины теряешь и 30% переплачиваешь..
Кредит хлрош, когда на год или 2, и максимум под 5-7 % .
2
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
AndreyG123
Договор надо в первый день читать, до подписания, а не на третий, с таким подходом можно и без штанов остаться...
А что изменится? Запасной договор дадут "ладно парень - мы пошутили, вот запасной договор под 5% и выплатой 3 тыщи - подписывай, чё ты!"?
Выбора то нет.
2
1
Ответить
Играть с шулером его картами? Нет уж,граждане!
Включите мозги и живите по средствам.
Есть гораздо более ценные вещи,чем эта куча железа.
4
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
14197299
в СССР ( с конца 70Х) - объем выпуска легковых авто был на 5м месте в мире , не было кредитов , а за машинами стояли очереди по несколько лет . РФ - не входит даже в 10ку крупнейших рынков , 5 место...
И какой толк от 5-го места в мире, если все пешком ходили, а копили на машину по 10 лет.
Сейчас машина у каждого третьего включая стариков и младенцев.
5
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Владиимр
Поздравляю. Хорошо, что есть люди, умеющие считать деньги, жаль, что не все такие. Не буду углубляться в детали, чтобы не разводить здесь полемику на тему "переплатил или сэкономил", просто...
Я извиняюсь, а голова людям на что? Так то кредиты у нас впаривают на каждом углу и есть люди из них не вылезающие. Самое зло это кредитные карты с конячими процентами.
8
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
moёmesto
Всё это прекрасно про кредит, как возможность здесь и сейчас.
Но жто в книжках по экономике прекрасно.
А в нашей реалии это жажда обогатиться на твоей хотелке, когда за 3-5 лет ты 30-40% с машины теряешь и 30% переплачиваешь..
Кредит хлрош, когда на год или 2, и максимум под 5-7 % .
что страшного в потере 100 тысяч в стоимости машины за 3-5 лет? на горючку и обслуживание уйдет в разы больше. Если для тебя это страшная потеря, зачем тебе машина?
Кредит хорош, когда в голове не блохи и считать умеешь в дополнению к умению читать. Тут главное не переоценить свои возможности. Переплата 30%, ну я ж говорю, это от глупости, взять с пустым карманом тачку за лям, а потом по графику платить 5 лет, можно и больше переплатить, тут уже не один человек рассказал, как нужно брать такой кредит. С голым задом зачем автомобиль?
6
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Staszol
Простая. Люди сами смогут оплачивать свои расходы не прибегая к субсидиям, СМС побирательствам, развивать мелкий и средний бизнес являясь его клиентами.
Тут от обратного. Зарплата будет высокая когда люди начнут развивать мелкий и средний бизнес. Просто так зарплата не поднимется.
3
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
moёmesto
А что изменится? Запасной договор дадут "ладно парень - мы пошутили, вот запасной договор под 5% и выплатой 3 тыщи - подписывай, чё ты!"?
Выбора то нет.
Выбор есть всегда, подписать или не подписать, это же выбор.
Понятно если глажешьки горят, мозг отключился, еще не то подсунут подписать и проболтают грамотно, а ведь так хочется машину, а потом они стоят во дворе целыми днями, на бензу то денег не хватает, а ведь еще и ипотека оказывается была взята с первоначалкой в кредит)))
4
 
Ответить
Каш
Ничего подобного, купил в этом году новую машину! Общая стоимость была 868 000, 10% по гос. программе или 87 000 внесло государство, остаточная стоимость стала 782 000. Внес аванс 682 000 и 100 000 в кредит...
Ага ,у всех прям есть налом сразу 782 000. Да это хороший вариант , но для 90% это хомут и покупка авто с переплатой.
4
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Филимон
Не нравится не берите а то какие то хомуты увидели
Согласен.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Zombi23
На 657 миллионов можно около 300 ветеранам дать новые хорошие квартиры...
Смотря где. У нас уже однушки в хрущевках к трем лямам подбираются.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
D D
это больше поддержка дилеров, страховщиков, банков. Профита для конечного покупателя мало.
10% так -то немало. А для ДВ даже 25.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Андрей Петров
Ну дадут, скидку на покупку нового авто, но тут же обяжут сделать КАСКО . А потом ещё по кредиту переплатят. Типичный шахматный гамбит .
Так в любом случае уже более половины новых авто покупается в кредит. Так лучше уж взять с 10% скидкой то
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
555
Значит в итоге заплатишь за свою машину не как за 2, а за 2.5 машины.
Ничего не понял из этой фразы, какие 2, какие полторы машины? К примеру покупал свой сегодняшний авто в кредит, брал где-то 40% стоимости авто в кредит, кредит был по фирменной ставке на эту модель 7.9%. Переплата составила за 3 года около 50 тысяч при стоимости авто более миллиона. Сейчас точно такая же модель авто подорожала по сравнению с моментом покупки более чем на 300 тысяч. Про какие 2 стоимости авто вы пишите, так и не понял
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
2
Ответить
publicenvy
Омск
Каш
У нас в городе можно дать по трехкомнатной квартире! Получится аж 438 многодетных семей заживут новой жизнью! :)
И чем же многодетные семьи заслужили квартиры в вашем городе? Неумением во время вынимать или пользоваться контрацептивами?
3
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Coshmaran
Ога. Если вас послушать, то чем дальше, тем она живее будет. Как будто мы не видим во что эти вечные авто уже все превратились.
Вы видите то во что превратилось большинство. Найти старого живого японца проще чем кажется, сам недавно убедился.
3
4
Ответить
Вовка.
Дальнегорск
Павел Школьников
СССР и Россия это не разные, а противоположные миры! В СССР мало что было, но то, что было - было одинаковым у всех, не было зависти, не было такой дикой разницы уровня жизни у людей, можно было ребёнка...
Эх были времена, люди в отпуск ездили всей семей раз в год, на тачку скопить реально было,
пенсионеры жили не тужили и не думали в кокой жо*е будут жить дети и внуки.
3
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67693
Гипертрофированные ценности у людей.Мечта автоиобиль,деньги копим ,вкладываем. Большинство никуда из страны не выезжает ,не путешествует.Даже из своей волости то не выезжают.В кабале живём
3
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67693
Так что автомобиль,недвига, навязанные ценности.Это-не свобода.*****о всё
1
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
Пусть хоть бесплатно раздают, все равно эти волокуши не возьму.
2
3
Ответить
Ферапонт Никодимов
rmx116
Смотря где. У нас уже однушки в хрущевках к трем лямам подбираются.
Только "подбираются"? Счастливые вы...
1
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
василий алибабаевич
Играть с шулером его картами? Нет уж,граждане!
Включите мозги и живите по средствам.
Есть гораздо более ценные вещи,чем эта куча железа.
Вот именно. Поэтому нормальные люди покупают машину немного б/у иностранного производства. Которая за 3-5 лет не теряет в качестве, но дешевле на 50% минимум. Экономят на страховках, гарантийном ТО, запчасти копеечные, не влезают в кредиты и без сожаления продают, когда машина начинает сильно выедать мозг. А переплачивать за затоновую волокушу, которая всего лишь возит твою пятую точку - "ну нафиг (ц)"
5
7
Ответить
Михаил
Абакан
ПАЛАСИО
Льготный хомут на шею
Для населения России.
1
 
Ответить
Михаил
Абакан
Carrozzeria
На программу поддержки продаж автомобилей выделят еще 657 млн рублей

Не очень понимаю эту систему ...если у народа нет бабла- его загонят в кредиты-ссуды???- или как???
Привязать к ноге ичтобы не мякали, по крайней мере есть на что надовить, что бы были послушнее рабы.
1
 
Ответить
Михаил
Абакан
krogen
Офигенная помощь! Сдерут за стаховку:на жизнь,каско,кредит.Отдашь ещё на одну машину.Пипец полный ,спасибо баре
Атебе все за бесплатно подавай, работать надо и на заработанные жить, попробуй может получится.
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Паганини
Это где ветеранам выдают квартиры стоимостью по 16 лямов за штуку?
Вопрос риторический.
Кому за 16 лямов, а кому и положенные по закону 36 ветеранских квадратов.
Ветераны в России, они разные. Такие времена наступили, что даже инстаграмная профурсетка и та на сегодня, может достойно и по приглашению на местах на параде сидеть, куда настоящие ветераны по 10 лет в очереди стоят.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
14197299
2,6 млрд руб на 161 ветерана ?
Это получается средняя цена квартиры для ветерана = 16,1 млн руб ?
Да за такие деньги в Мск можно хорошую трешку купить , а в оставшихся городах - и не одну квартиру.
Там хоть половина денег до ветеранов дойдет ?
Ножки приделают денежкам и пойдут они. А уж дойдут или нет, тут уж как на войне, с потерями и без вести пропавшими.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Staszol
По 16млн квартирки? Не, нормально. А пенсии ветеранам хватит за жкх оплачивать?
Ну че бы и нет. Майские указы выполняются, страна встает с колен, врачи жируют, учителя шикуют, бедняки богатеют, средний класс растет, ветераны в пентхаусах.
Жители Люксембурга завидуют, как мы кривимся копейкам за ЖКХ, переживаем, а мож больше заплатить? авось дополнительно к садику с экзотическими деревьями и растениями, директор ЖК еще и на фонтанчик посреди двора сподобится.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 140767
sport life
В очереди на обеспечение жильем сейчас находится 161 ветеран Великой Отечественной войны 1941–1945 годов в 51 российском регионе. На обеспечение их квартирами в 2019 году выделено 2,6 млрд руб....
Обещать - не значит жениться, деньги выделили, но врятли их все потратят, купят обычные хатки.
чики брики и в дамки
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Сыгда
Пипец арифметика, квартирки по 16 лямов... Наверно студии в Сан-Тропе.
Устанет чиновник, набегается, вспотеет всеми своими подмышками, плюхнется усталый, на старый диванчик, в бедненьком кабинете, с мебелью времени царя гороха, с окнами на парковку. Посчитает мелочевку, пригорюнется немного, побухтит, чего мать с отцом не слушал, чего на завод не пошел, там тебе и оклады хорошие и отгулы оплачиваемые быстро копятся и путевка в Крым. Откроет дверку потайного шкафчика, нальет себе рюмашку коньяка "Трофейный", посидит в тишине отойдет немного от дел суетных. Да и ладно хрен с ней с выгодой, мелочевки на картоху с салом хватит, авось жена к ужину на поллитра сподобится и уже хорошо. Главное, что ветераны все по пентхаусам расселены, им оно нужней, они заслужили. Мы им до конца их дней спасибо говорить должны.
Да и мы Родине послужим, авось на пенсии квартиркой отблагодарит государство, а то все по служебным квартирам маемся.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67693
Михаил
Атебе все за бесплатно подавай, работать надо и на заработанные жить, попробуй может получится.
Уже заработал.Видел, когда отдыхал на Сватиково ,мужика с Саяногорска.На Алюминиевом работал.Так его так скрутило.Машину купил на то, что бракованные чушки вывозил и сдавал в цветмет
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
14197299
-Рынок автокаско по итогам 2018 году впервые за несколько лет покажет рост - по итогам 9 месяцев сегмент вырос на 2,9% до 121,4 млрд рублей -Об этом свидетельствует и рост числа заключенных договоров...
Тебе с такой математикой надо официантом работать. Ты зачем на 4 умножается? Каско на один год выдается.
2
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Vikings
Программы призваны поддержать спрос на новые автомобили
Так эти автомобили наверное без компонентов которые вынесли с Автоваза в предыдущей новости
Петросяны вперёд.
 
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Филимон
Не нравится не берите а то какие то хомуты увидели
Вот-вот. Программа для тех, у кого есть деньги. И предлагают им воспользоваться скидкой. Только про каско петь не надо. Надо быть дебилом, чтобы не застраховать новую машину от других дебилов.
4
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
XPEH
Те кто хотел купить авто и попадают под критерии программы, просто будут иметь более выгодные условия по кредиту, что снизит их ежемесячную финансовую нагрузку по сравнению с тем, еслиб они в эту программу не попадали
До того, что вы написали надо додуматься. А здесь у многих с этим туго.
 
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
AndreyG123
Кто вам такое сказал?
Друг знакомого соседа.
2
2
Ответить
 
Орск
Сообщений: 254
publicenvy
И чем же многодетные семьи заслужили квартиры в вашем городе? Неумением во время вынимать или пользоваться контрацептивами?
Тем что повышают демографию нашей страны! И речь в первую очередь не о родителях, а о детях!
1
2
Ответить
 
Орск
Сообщений: 254
Андрей Петров
Ага ,у всех прям есть налом сразу 782 000. Да это хороший вариант , но для 90% это хомут и покупка авто с переплатой.
Ну скажу что переплата меньше чем через СБ брать деньги на покупку!
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
AndreyG123
Как выбрать 300 достойных?
тем, кому в 45 стукнуло 18 и хоть чуть чуть войну застали, уже 92- нет считай уже в живых ветеранов((
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
5-9
Он у тебя кем был? Директором завода или цельным замминистра? Или золото мыл на Ваче? судя по "буграм"
Когда Жигуль стоил 6 тыщ средняя зряплата была рублей 200...220.
Может морским? 9 месяцев из 12 на путине отбарабанил- одну зарплату получил)) и так 6 раз
3
 
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
Переложили деньги из кармана налогоплательщиков в карман автобарыг и автопроизводителей...
и дофига переложили
650 млн, разделить на 150 млн жителей РФ это по 4.3млн. руб. на каждого??? Дайте мне эти 4.3 мла.. и мои детям тоже.. и всем остальным гражданам РФ .
3
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
AndreyG123
что страшного в потере 100 тысяч в стоимости машины за 3-5 лет? на горючку и обслуживание уйдет в разы больше. Если для тебя это страшная потеря, зачем тебе машина? Кредит хорош, когда в голове не блохи...
а как надо брать кредит?
Хочу правильную схему-ликбез безграмотности моей по кредиту.
(предполагаю, что будет что то в духе "накопи 500 тыщ или лям, а 300-500 добей кредитом "от производителя")
И скажите теперь - нафиг кредит, когда есть живые накопленные деньги 500 тыщ-лям?
Чисто из дурости если - "а я ж хочу новую, а она милион стоит, а у мня 500 тыщ тока, вот кредитом добью..."?
2
2
Ответить
Ферапонт Никодимов
Kopylov Sergey
Переложили деньги из кармана налогоплательщиков в карман автобарыг и автопроизводителей...
и дофига переложили
650 млн, разделить на 150 млн жителей РФ это по 4.3млн. руб. на каждого??? Дайте мне эти 4.3 мла.. и мои детям тоже.. и всем остальным гражданам РФ .
4,3 ТЫС.
 
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
AndreyG123
Выбор есть всегда, подписать или не подписать, это же выбор. Понятно если глажешьки горят, мозг отключился, еще не то подсунут подписать и проболтают грамотно, а ведь так хочется машину, а потом они стоят...
вас цитирую "что страшного в потере 100 тыщ за 3-5 лет" и добавлю "и в переплате за кредит треть-половину стоимости авто" - она ж зато новая! Вот и выбор.
И нет ни каких "выгодных и правильных схем кредитования" в нашей стране - "надеваешь ярмо или нет -решай" - вот и весь финансовый кансалтинг.

Схема экономики:
большой процент (дорогие деньги) + большая накрутка на товар (чтоб окупить кредит) + маленькие зарплаты (чтоб сократить расходы) = приводит в итоге к обнулению карманов конечного потребителя (ради которого по сути и должна быть экономика).

Отсюда и вот эти новости в заголовке: у потребителя нет денег - правительство решило в многоходовочку: исключить потребителя, как получателя денег из экономики, деньги направлять сразу кому надо, + и вот тут потребителя включаем обратно в схему, как должника по кредиту. Зарплату не дадим - дадим машину - плати как хочешь теперь.
3
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ферапонт Никодимов
4,3 ТЫС.
650 млн, разделить на 150 млн жителей РФ это по 4.3млн. руб. на каждого???

Ещё один арихметик...4,3 РУБЛЯ! Миллионы и миллионы, сокращаются, млять. Первый класс.
Понятно, почему вы на жисть жалитесь и всем недовольны. С такими "способностями" только навоз вилами за 10 тыр в месяц кидать можно доверить
7
3
Ответить
Александр
По обеспеченности машинами на душу мы далеко не на первом месте, а вот по пробкам.... Или вы считаете первопричиной пробок у нас машины? А может тупая градостроительная политика? Может бесконечное уплотнение...
все понимают, что градостроительная политика у нас неправильная, но все равно мечтают о машине на каждого члена семьи)))
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
moёmesto
а как надо брать кредит? Хочу правильную схему-ликбез безграмотности моей по кредиту. (предполагаю, что будет что то в духе "накопи 500 тыщ или лям, а 300-500 добей кредитом "от производителя")...
Как надо брать кредит, тут уже не раз написали, поищи. Люди довольны. Не довольны те, кому не надо, только вот почему их так чужие кредиты беспокоят, я не понимаю.
Я хочу новую машину, тебя то чем так напрягает это и не только я хочу новую машину, и покупаю, не хочешь, не покупай, ни кто не заставляет. Не хочешь брать кредит, копи, один вопрос, сколько времени тебе понадобится чтобы накопить миллион, а полмиллиона если есть вторая половина?

П.С. Постарайся прочитать весь текст, а не зациклиться на последней строчке с вопросом.
3
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
lel1k
тем, кому в 45 стукнуло 18 и хоть чуть чуть войну застали, уже 92- нет считай уже в живых ветеранов((
Так я то знаю это, дедов еще в 90-е похоронил, оба ветераны, оба с ранениями и орденами.
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
moёmesto
вас цитирую "что страшного в потере 100 тыщ за 3-5 лет" и добавлю "и в переплате за кредит треть-половину стоимости авто" - она ж зато новая! Вот и выбор. И нет ни каких "выгодных...
Что ж тебя так НОВОЕ то беспокоит? Почему ты так переживаешь за взрослых людей? Способных самостоятельно сделать выбор. Нравится БУ езди, кто то мешает? Не берешь кредиты, не бери, кто то заставляет?
Я покупаю новые авто, я пользуюсь кредитами, это мой выбор.
2
2
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
14197299
А зачем доп финансирование таких программ ? Какие -то избранные категории граждан и т д ? Есть такая пословица : Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь....
для рабов косарь $ слишком много !!! 200 -300 $ нрм ))))
 
4
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Notorius B.I.G.
Я в рот е эту помощь 10% и только если ты берешь кредит,зеленые приходят парни молодые семьи и по этим программам их так разводят на кредите впаривая каско по максимуму и страховку жизни и скидки не...
но народ то хавает !!! че плохого то )) над ммм все смеялись ... лох это судьба .. обычно считать в школе учат ...))))
Мне как то званила с банка мадам предлагали кредит спрашиваю какой процент ... я в уме посчитал переплату за 5 лет и она смутилась как это я посчитал ))) была послана нафуй )))) потом еще позванили сказал что кредит вазму платить не буду ) она - почему ? грю хочу вас кинуть )))) больше не званили ...бгг было это 4 года назад ...
3
2
Ответить
10960371
Ruslan Bektemirov
В других странах вселяют в соц жилье которое потом остаётся у государства
вот это правильный подход, причем у ветеранов должен быть выбор, в каком регионе жить
1
 
Ответить
Павел Школьников
СССР и Россия это не разные, а противоположные миры! В СССР мало что было, но то, что было - было одинаковым у всех, не было зависти, не было такой дикой разницы уровня жизни у людей, можно было ребёнка...
особенно дИградация видна в образовании
1
1
Ответить
13071660
Ярославль
Staszol
Если достойны лучшего- покупайте. Кто же мешает?
купил
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Влад_на мазде
Ну че бы и нет. Майские указы выполняются, страна встает с колен, врачи жируют, учителя шикуют, бедняки богатеют, средний класс растет, ветераны в пентхаусах. Жители Люксембурга завидуют, как мы кривимся...
Именно об этом и говорю. Если у мелкого бизнеса нет клиентов, как он будет развиваться? А клиентов нет так как рабочий=нищий.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Влад_на мазде
Ну че бы и нет. Майские указы выполняются, страна встает с колен, врачи жируют, учителя шикуют, бедняки богатеют, средний класс растет, ветераны в пентхаусах. Жители Люксембурга завидуют, как мы кривимся...
Майские указы у нас выполняются, вот тут сарказм не уместен, несколько своеобразно конечно, но все таки. Например что бы увеличить зп врачам нужно сделать как? Правильно! Нужно сделать чтобы врачей стало меньше!
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
9274478
А на хрена оно такое государство нужно народу... государство на службе народа, а если нет, то надо выгнать всех слуг народных... а за развал страны и антинародные действия расстрелять...
Это как то по красному совсем. Ни к чему хорошему не приведет.
 
 
Ответить
12117716
Москва
Александр
Так не читайте и не сидите тут, раз тут "скулят" кругом. Насильно что ли держат?
А может вы скулить в другое место пойдёте? Это автомобильный портал а не подушка для слёз. Создайте свой форум "я терпило.ру" и жалейте там друг друга.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
555
Значит в итоге заплатишь за свою машину не как за 2, а за 2.5 машины.
Блин ну что вы несете!? Вы в ипотеку на 30 лет машину берете или в кредит на 2-3 года под 13%?
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Влад_на мазде
Устанет чиновник, набегается, вспотеет всеми своими подмышками, плюхнется усталый, на старый диванчик, в бедненьком кабинете, с мебелью времени царя гороха, с окнами на парковку. Посчитает мелочевку,...
Требую продолжения! Начало рассказа многообещающие.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Kopylov Sergey
Переложили деньги из кармана налогоплательщиков в карман автобарыг и автопроизводителей...
и дофига переложили
650 млн, разделить на 150 млн жителей РФ это по 4.3млн. руб. на каждого??? Дайте мне эти 4.3 мла.. и мои детям тоже.. и всем остальным гражданам РФ .
С математикой что то надо делать
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
AndreyG123
Как надо брать кредит, тут уже не раз написали, поищи. Люди довольны. Не довольны те, кому не надо, только вот почему их так чужие кредиты беспокоят, я не понимаю. Я хочу новую машину, тебя то чем так...
Хотите новую сколько угодно, берите кредиты сколько угодно, "чтоб новая", ч ж не запрещаю)
Только понимайте Кто вам эти желания навязал и "возможности" предоставил.

И вроде тема про "вообще", но раз вас бомбануло, то значит там какая то боль задета. Смотрите какая.

Ну и в соседних темах тогда (раз уж вы взяли право говорить мне чо делать, то зеркально воспользуюсь этим) "вы все, на новых машинах в кредите" не ноцте про корупции и тяжку жизнь невозможную под гнетом платонов.
Можете тянуть кредиты милионные - тянитп и платоны и прочие крепостные тяготы.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
AndreyG123
Что ж тебя так НОВОЕ то беспокоит? Почему ты так переживаешь за взрослых людей? Способных самостоятельно сделать выбор. Нравится БУ езди, кто то мешает? Не берешь кредиты, не бери, кто то заставляет?
Я покупаю новые авто, я пользуюсь кредитами, это мой выбор.
Взрослые люди определяются взрослыми поступками, а не импульсивными школотовскими хотелками,и поиском виновных после.

Сколько платите за автокредит, если не секрет? (типа тест вашей взрослости).
Это снимет все взаимные перепития и всё встанет на места наглядно.
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Staszol
Это как то по красному совсем. Ни к чему хорошему не приведет.
Ачо по красному то?
Сперва народ доводят до животного состояния, а когда народ сносит с голоду их, то начинается нытье про гулаги.
Вокруг взгляните - кондидат в гулаг в каждом кабинете.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
moёmesto
Я не плачу автокредит, но ведь ты все равно не поверишь)))
 
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Staszol
Простая. Люди сами смогут оплачивать свои расходы не прибегая к субсидиям, СМС побирательствам, развивать мелкий и средний бизнес являясь его клиентами.
Высокая зарплата конечно хорошо. Только цены тоже будут высокими.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Александр
По обеспеченности машинами на душу мы далеко не на первом месте, а вот по пробкам.... Или вы считаете первопричиной пробок у нас машины? А может тупая градостроительная политика? Может бесконечное уплотнение...
У вас Петр Первый виноват.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
AndreyG123
Я не плачу автокредит, но ведь ты все равно не поверишь)))
Ааа, понятно, год платил, потом бросил и бегаешь от коллекторов, - обычное дело, тем более тачка ваша в антикризисную цену 2+ ляма))))
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
moёmesto
Ааа, понятно, год платил, потом бросил и бегаешь от коллекторов, - обычное дело, тем более тачка ваша в антикризисную цену 2+ ляма))))
Я же сказал, не поверишь)))
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
alekseidoss
Высокая зарплата конечно хорошо. Только цены тоже будут высокими.
Они сейчас уже высокие
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Staszol
Требую продолжения! Начало рассказа многообещающие.
Откушал он картошечки под водочку, разомлел, и на горе свое переключая каналы попал на канал USA Today. Насмотрелся на горе свое и аж желваки у него заболели, зубы сжимать от злости. Как такое возможно?, что бы народом избранный депутат или чиновник какой, в десятки, а то и сотни и прости господи в тысячи раз, больше простого работяги получал, за то что зад протирает, видимость работы создает, да еще и часами сверкал по цене трехкомнатной квартиры. А воруют то как, прям рвут остервенело свою страну, как будто она жертва какая, а не родина им вовсе. А дороги кто так строит? да если бы в моем городе так строили, давно бы уже в кирками махали в трудовых лагерях за измену родине, с конфискацией. А ведут себя как, нет вы посмотрите на них, народ им что ослик какой, кричат на него, пинают, полицией его запугивают, слово сказать не дают, сразу в каталажку тащат, вообще страх капиталисты потеряли.
Это же свой народ, его беречь надо, его растить надо, ему надо блага создавать, ведь на них, на этих работягах все и держится. Ежели работяга будет есть как доходяга и каждую копеечку считать, нас же враг даже без сопротивления возьмет. Благами поманит и сбегут лучшие, одни дураки останутся. А на дураках, на дураках только пахать, на них сильной державу не сделать.
Екалэмэне какое то, творится в ентой Америке.
Хорошо у нас такого нет. Пытался тут один чиновник, коррупционер, тфу, слово то какое заморское, еле выговорил, пытался в общем государственных денег своровать, асфальт потоньше положить, да грунта привести меньше чем по наряду. Дык скулит теперь как пес на зоне, голову пеплом посыпает и прутья грызет от злобы на свою жадность, вместе с прорабом. 25 лет с конфискацией это вам не шутки.
Тут им не США. Нам ихнего амна даром не надо. Нам бежать некуда, нам тут жить и детям нашим жить, и как же мы им такую гадость подложим, если понастроим тяп ляп и сбежим.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить