Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Правый руль. Новые правила сертификации могут отложить на год!

Правый руль. Новые правила сертификации могут отложить на год!

30 Мая 2019 | 27909 просмотров
Угадайка! Перенесут?
1386 (58%)
397 (16%)
599 (25%)
Минпромторг готовится перенести срок введения новых правил сертификации «единичных» автомобилей как минимум на год
Минпромторг готовится перенести срок введения новых правил сертификации «единичных» автомобилей как минимум на год

1 июля 2019 должен был вступить в действие ГОСТ 33670-2015, регламентирующий методы экспертизы и сертификационных испытаний так называемых единичных транспортных средств. То есть тех, что ввозятся в Россию и другие страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) частным образом. Прежде всего это относится к автомобилям с правым расположением руля.

По нашей информации, полученной от источника в Минпромторге, срок введения новых правил сертификации «единичных» автомобилей переносится как минимум на год, в значительной степени из-за неготовности соответствующей инфраструктуры на Дальнем Востоке РФ.

Как мы уже писали, 1 июля должны были измениться требования к сертификационным лабораториям, им надлежит иметь специально оборудованные площадки и даже разгонные полосы. На сегодняшний день всем требованиям ГОСТа на Дальнем Востоке соответствует только одна лаборатория. Потребность же в такого рода услугах многократно выше. Неготовность инфраструктуры может вызвать значительное подорожание услуги по оформлению Свидетельства о безопасности колесного транспортного средства (СБКТС). Поэтому на вчерашнем совещании с представителями ЕАЭС, Минпромторга РФ, НАМИ и других профильных ведомств было принято решение о переносе срока введения новых правил выдачи СБКТС как минимум до середины 2020 года. Причем, что характерно, инициатором отсрочки выступила именно российская сторона, другие члены Евразийской экономической комиссии предложение поддержали.

Как сообщил нам наш собеседник в Минпромторге, «сейчас все документы выписываются дистанционно… и все к этому привыкли». Один только анонс введения ГОСТа 33670-2015 вызвал в Приморье двукратное подорожание СБКТС. А после 1 июля цена одного Свидетельства могла подскочить до 25-50 тыс. руб. Поэтому и была поддержана инициатива об изменении сроков. Когда об этом решении будет объявлено официально, наш источник не сообщил.

Комментарии

   
Благовещенск
Сообщений: 642
Пчелы против мёда? Ну ну...
153
11
Ответить
Duhman
Чита
Пруль жив и будет жить!
552
81
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Чудеса
88
7
Ответить
Павел
Улан-Удэ
Я рад)))
171
20
Ответить
Aleks
Комсомольск-на-Амуре
Дай бог им здорья, другое то нельзя желать. А хочется..
174
8
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1788
Не от хороший жизни берем правый руль и контракт запчасти, нету денег у народа, совсем обнищал(((
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!
426
57
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
Илья 222
Не от хороший жизни берем правый руль и контракт запчасти, нету денег у народа, совсем обнищал(((
нытье одно, тазиков на рынке полно - в чем проблема то ?
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
84
522
Ответить
Кирилл
Владивосток
а как без этого раньше ездили ,японские машины лучшие в мире ,придумайте лучше как свой тазы улучшить ,а пока только вы вливаете деньги в них как в бездонную бочку , а по факту обертка меняется а начинка нет !
359
43
Ответить
Александр
Чита
Chuck_Norris54
нытье одно, тазиков на рынке полно - в чем проблема то ?
Проблема в самих тазиках,это же очевидно.
303
22
Ответить
doden08
Красноярск
Хорошая новость) главное чтобы перенесли срок, а то хочется машину поменять а переплачивать за какую то хрень не хочется
89
9
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Илья 222
Не от хороший жизни берем правый руль и контракт запчасти, нету денег у народа, совсем обнищал(((
Да уж. От безденежья народ покупает себе автомобили. Такая уж беда в стране, просто дальше некуда.
Не патриот. Но поддерживаю.
54
159
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Duhman
Пруль жив и будет жить!
Япония, Англия, Австралия, Сингапур, Тайланд...
Не патриот. Но поддерживаю.
56
97
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Duhman
Пруль жив и будет жить!
Я реально не знаю, как в трезвом уме и твердой памяти можно купить, что либо другое, кроме машины из Японии. Я знаю о чем говорю. Искали машину, купили из Японии.
.
309
82
Ответить
  
Сообщений: 14490
Илья 222
Не от хороший жизни берем правый руль и контракт запчасти, нету денег у народа, совсем обнищал(((
Не от хорошей жизни обычно просроченными продуктами питаются.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
67
124
Ответить
  
Сообщений: 14490
Chuck_Norris54
нытье одно, тазиков на рынке полно - в чем проблема то ?
Проблема в правительстве, которое какого-то хрена тянет кота за хвост.
Toyota Carina GT
63
33
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Duhman
Пруль жив и будет жить!
Хромает только)))
29
72
Ответить
Denza61
Новокузнецк
Во нехорошие люди, а я торопился, ввезти и растоможить новый авто до 1 июля.
44
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
Iron_Angel
Я реально не знаю, как в трезвом уме и твердой памяти можно купить, что либо другое, кроме машины из Японии. Я знаю о чем говорю. Искали машину, купили из Японии.
Получается, что в России в год по пьяне покупается больше миллиона машин, в США около 17 миллионов? Или вы и правда чего-то не знаете?
Toyota Carina GT
58
113
Ответить
Сейчас правители придуиают ещё одну кормушку. Я уже не чему не удивлюсь.
68
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Александр
Проблема в самих тазиках,это же очевидно.
Не нравятся Лады есть Короллы, Авенсисы, Камри, Цивики, Аккорды, Теаны, Тииды, Солярисы, Элантры, Сонаты, Оптимы))) продолжать список можно до безконечности
49
142
Ответить
15223833
Омск
Пруль жив и будет жить!
99
33
Ответить
  
Сообщений: 13186
Правый руль постепенно теряет актуальность
Продам уши от мертвого осла.
87
245
Ответить
15223833
Омск
Переплачу но сяду за правый руль. Пруль жив и будет жить!
198
52
Ответить
  
Сообщений: 13186
Друзья-китайцы Завод Хавал построили. 80 000 машин в год кому-то продавать надо
Продам уши от мертвого осла.
39
89
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 133
каждый раз когда готовятся что-то ввести, народ воет, а потом, типа - отложим на чуток - ощущение, как будто поимели и не заплатили ничего...
задолбали уже с экспериментами своими. сил нет.
127
4
Ответить
 
Сообщений: 5074
у любого человека должен быть выбор, хоть с правительством и президентом этого выбора нет , оставьте хоть машины, ироды
164
13
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Илья 222
Не от хороший жизни берем правый руль и контракт запчасти, нету денег у народа, совсем обнищал(((
Не от хорошей жизни берут Филдер дороже Весты?) Совсем нищета:)
84
48
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Alex1234567
Получается, что в России в год по пьяне покупается больше миллиона машин, в США около 17 миллионов? Или вы и правда чего-то не знаете?
был знакомый в Самаре или Ростове, сам из Красноярска, ну и все гоняют на русских тачках, годов 90-х - начало 2000-Х, на вопрос, а "чего не купите японку к примеру?", был ответ "нафига, у нас на эти все запчасти под боком и стоят копейки".
примерно так же в Японии, нах им автоваз, когда Япония рядом и все в наличии.
98
12
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
ПАЛАСИО
Друзья-китайцы Завод Хавал построили. 80 000 машин в год кому-то продавать надо
У японцев тоже проблема. Если машину сразу на металлолом пускать, то больно дорого выходит. А вот если ты ее задорого купишь, поездишь, в лом сдашь и отравишь назад - отлично получается :)
Не патриот. Но поддерживаю.
22
47
Ответить
 
Сообщений: 7282
Всё идёт к тому что вообще запретят...

Ради Гранты и Весты )
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
37
34
Ответить
Дмитрий
Барнаул
ПАЛАСИО
Правый руль постепенно теряет актуальность
С такими ценами не удивительно. Машины с правым рулем дороже своих аналогов или даже классом выше с левым. Яркий пример у меня на работе: один фанат пруля безпробежного (Премио 2015 год ) купил за миллион с хвостиком, другой Теану с левым рулем дилерскую с 1 хозяином в птс (2014 год) за тот же миллион с хвостиком.
52
122
Ответить
В предложении "Минпромторг готовится перенести срок введения новых правил сертификации «единичных» автомобилей переносится как минимум на год" кто-то копипастил не читая. Нет у Дрома редактора что ли?

А по статье - будут или не будут новые правила, ничего не изменится - сейчас пруль из-за своей стоимости уже невыгоден к покупке, а
фанатов трудности или повышение цены не остановят.
33
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Сергей pioneer
у любого человека должен быть выбор, хоть с правительством и президентом этого выбора нет , оставьте хоть машины, ироды
У вас разве нет выбора? Полно машин с правым рулем ввозится, только цена стала равная с новыми, произведенными в России. Вы же сами говорите, что качества у безпробежки больше, чем у новой, вот и цена должна быть равной. За качество нужно платить.
58
35
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Blade Runner
В предложении "Минпромторг готовится перенести срок введения новых правил сертификации «единичных» автомобилей переносится как минимум на год" кто-то копипастил не читая. Нет у Дрома редактора...
качественное не может стоит дешево!
Не патриот. Но поддерживаю.
26
9
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Илья 222
Не от хороший жизни берем правый руль и контракт запчасти, нету денег у народа, совсем обнищал(((
да они надежнее в 100 раз вот и берет весь дальний восток.а сейчас и москва покупает хорошо уже поняла что надежные авто чем левый руль собранный на помойке кем то попало...
91
50
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Дмитрий
Не нравятся Лады есть Короллы, Авенсисы, Камри, Цивики, Аккорды, Теаны, Тииды, Солярисы, Элантры, Сонаты, Оптимы))) продолжать список можно до безконечности
Откройте дром, регион приморье и поищите что либо леворульное вменяемое без 5 умерших наездников в птс
73
18
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
владимир55555
да они надежнее в 100 раз вот и берет весь дальний восток.а сейчас и москва покупает хорошо уже поняла что надежные авто чем левый руль собранный на помойке кем то попало...
да! вся москва на правом руле ездит! сам был там и видел!
Не патриот. Но поддерживаю.
60
44
Ответить
Александр
Чита
Дмитрий
Не нравятся Лады есть Короллы, Авенсисы, Камри, Цивики, Аккорды, Теаны, Тииды, Солярисы, Элантры, Сонаты, Оптимы))) продолжать список можно до безконечности
Машины то вроде хорошие, не спорю.Только где среди них универсал эконом вариант,минивэн?да и ответ мой был про тазы-при чём тут остальные производители машин?
48
15
Ответить
 
Сообщений: 5074
lamer1188
У вас разве нет выбора? Полно машин с правым рулем ввозится, только цена стала равная с новыми, произведенными в России. Вы же сами говорите, что качества у безпробежки больше, чем у новой, вот и цена должна быть равной. За качество нужно платить.
так в том то и дело, что сначала пошлины, потом никому не нужный гланас, теперь это.... Всем же понятно для чего это делается, чтбы всякие хАвалы, хундаи и тазы покупали. А машин уже не так уж и полно в последнее время ввозится.
49
7
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
домашний тапок
был знакомый в Самаре или Ростове, сам из Красноярска, ну и все гоняют на русских тачках, годов 90-х - начало 2000-Х, на вопрос, а "чего не купите японку к примеру?", был ответ "нафига,...
так понятно вроде россия одна а по факту разрезанна на две части.тут так люди живут а на другой стороне совсем по другому живут...
57
4
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
Кирилл
а как без этого раньше ездили ,японские машины лучшие в мире ,придумайте лучше как свой тазы улучшить ,а пока только вы вливаете деньги в них как в бездонную бочку , а по факту обертка меняется а начинка нет !
Это надо тазы новые сертифицировать, так сказать на наличие брака, а том мож тормоза кривые, или рулевой вал не приварен. А япы уже проверенные.
75
10
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
lel1k
Откройте дром, регион приморье и поищите что либо леворульное вменяемое без 5 умерших наездников в птс
Потому что нужно открывать не дром в поисках таких машин )))) Но ты же понимаешь, что если в ПТС 5 владельцев, то кто-то был первым, вторым, третьим...
Не патриот. Но поддерживаю.
22
45
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
~Andy~
Потому что нужно открывать не дром в поисках таких машин )))) Но ты же понимаешь, что если в ПТС 5 владельцев, то кто-то был первым, вторым, третьим...
здесь машинки в основном через дром продаются, или предлагаешь мне в сибирь метнуться за интересным вариантом?
30
10
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Сергей pioneer
так в том то и дело, что сначала пошлины, потом никому не нужный гланас, теперь это.... Всем же понятно для чего это делается, чтбы всякие хАвалы, хундаи и тазы покупали. А машин уже не так уж и полно в последнее время ввозится.
Да именно для этого. Но когда покупают хавалы, хундаи и тазы, произведенные в России, развивается экономика нашей страны - открываются новые заводы - опять развивается экономика - опять открываются заводы. У людей появляется работа (а это реальный сектор экономики, и даже не торговля природными ресурсами), люди живут лучше, рубль становится стабильнее.
36
99
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
lel1k
здесь машинки в основном через дром продаются, или предлагаешь мне в сибирь метнуться за интересным вариантом?
О нет. Я тебе ничего не предлагаю. Но если кто-то собирается подыскать себе леворульную машину, то нужно открывать не дром. В зависимости от бюджета можно метнуться, но можно вообще дома сидеть и все себе подобрать.
Не патриот. Но поддерживаю.
19
32
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
владимир55555
так понятно вроде россия одна а по факту разрезанна на две части.тут так люди живут а на другой стороне совсем по другому живут...
В чем страна разрезана на две части? Только по автомобильному принципу? Если автомобильный фетиш убрать, то люди везде живут одинаковые, с одинаковыми проблемами, но только дальневосточники выводят проблему ввоза б/у на первый план, а остальным жителям страны класть на это дело.
43
73
Ответить
Sibiryak-1716
Новосибирск
Alex1234567
Получается, что в России в год по пьяне покупается больше миллиона машин, в США около 17 миллионов? Или вы и правда чего-то не знаете?
Только в Америке при этом не солярисы с логанами ( ну или вестами) преобладают.
29
12
Ответить
 
Сообщений: 5074
lamer1188
Да именно для этого. Но когда покупают хавалы, хундаи и тазы, произведенные в России, развивается экономика нашей страны - открываются новые заводы - опять развивается экономика - опять открываются заводы....
Согласен, полностью...., но не хочу я ездить на этом г...не, я хочу чтобы те, кто любит тазы, покупал тазы и этим поднимал экономику, те, кому нравится японопром, поднимал экономику пошлинами (уже далеко не маленькими), а то получается или г...о, или стерпится/слюбится..., а дальше что?, запрет в прохождении тех. осмотра?
Мне например нравится мой сарай, полный привод, клиренс, салон.... все!, у нашего автопрома просто нет подобного, да и вряд ли будет в ближайшее время.
99
13
Ответить
дмитрий
Владивосток
как уже задолбали эти упражнения над людьми, хоть пару лет бы пожить без этих не стабильных и не нужных изменений.
47
5
Ответить
 
Khabarovsk
Сообщений: 131
Ура! Ура! Ура!
Единственно что фигово, в понедельник торговалась машина, которую очень долго искал и побоялся брать, поскольку по срокам бы не уложился к 01.07. Про ГЛОНАСС тоже говорили долго, переносили, но в итоге с 1 января то приняли и сколько народу встало на таможне. Не хотелось побывать в их ситуации.
20
3
Ответить
  
ХАБАРОВСК
Сообщений: 13620
ну что есть еще 1 год безпроблемного ввоза пруля ...
16
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
Илья 222
Не от хороший жизни берем правый руль и контракт запчасти, нету денег у народа, совсем обнищал(((
контрактные запчасти дороже новых на левый руль, и состояние непонятно какое,
реально дешевле на гранте ездить если речь о деньгах

но на самом деле прулеводам хочется не потерять понты что у них типа JDM а не какой то тазик,
ухоженные прули глаз радуют, но таких 1 из 10, остальное хлам чадящий с половиной работающих лампочек, косяками по кузову, без брызговиков с прогоревшим глушителем, т.е. ТО по честному не прошли бы
34
89
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Сергей pioneer
Согласен, полностью...., но не хочу я ездить на этом г...не, я хочу чтобы те, кто любит тазы, покупал тазы и этим поднимал экономику, те, кому нравится японопром, поднимал экономику пошлинами (уже далеко...
Покупая авто в Японии, вы поддерживаете только Японию. Пошлины вы платите в рублях - это просто фантики, на которые ничего не произведено. А машины вы покупаете в долларах, которые у нас появляются с продажи нефти. Т.е. мы нефть меняем на б/у авто, которые японцы с удовольствием нам спихивают, чтобы не иметь проблем с утилизацией. Это их отходы.
45
117
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Дело не в отсрочке принятия ГОСТа к исполнению, не в стоимости СБКТС и не количестве испытательных лабораторий, а в том что по этому ГОСТу ни одна праворукая машину не пройдет сертификацию, например самое простое - маркировка фар, далее маркировка болтов крепления ремней безопасности, можно еще что нибудь накопать. Новый ГОСТ это по сути запрет правого руля.
54
2
Ответить
Очень жаль.
16
33
Ответить
Duhman
Пруль жив и будет жить!
Размечтался. Ещё немного и все забудут про него как про страшный сон.
26
74
Ответить
Павел
Я рад)))
Я нет!!!
15
47
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Franz42
Дело не в отсрочке принятия ГОСТа к исполнению, не в стоимости СБКТС и не количестве испытательных лабораторий, а в том что по этому ГОСТу ни одна праворукая машину не пройдет сертификацию, например самое...
про какой ГОСТ идет речь? О_о

что касается маркировки фар, то ездить с праворульным светом в левостороннем движении - это ненормально
Не патриот. Но поддерживаю.
22
23
Ответить
Илья 222
Не от хороший жизни берем правый руль и контракт запчасти, нету денег у народа, совсем обнищал(((
Какие то сказки вы рассказывайте.
18
35
Ответить
Кирилл
а как без этого раньше ездили ,японские машины лучшие в мире ,придумайте лучше как свой тазы улучшить ,а пока только вы вливаете деньги в них как в бездонную бочку , а по факту обертка меняется а начинка нет !
ПРО лучшее в мире баба маша на база рассказала?
19
43
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Iron_Angel
Я реально не знаю, как в трезвом уме и твердой памяти можно купить, что либо другое, кроме машины из Японии. Я знаю о чем говорю. Искали машину, купили из Японии.
Значит те, кто покупает новые мерсы леворукие-неадекваты?
28
16
Ответить
Александр
Проблема в самих тазиках,это же очевидно.
Вы порталам не ошиблись, про какие то тазики и ведра пишите, вам на портал дачников садоводов надо.
28
56
Ответить
doden08
Хорошая новость) главное чтобы перенесли срок, а то хочется машину поменять а переплачивать за какую то хрень не хочется
Вот именно за какаю то хрень с рулём в бардачке.
22
65
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
~Andy~
про какой ГОСТ идет речь? О_о

что касается маркировки фар, то ездить с праворульным светом в левостороннем движении - это ненормально
Как про какой? Про тот из-за которого вся эта ситуёвина и возникла, про ГОСТ 33670-2015, регламентирующий методы экспертизы и сертификационных испытаний единичных транспортных средств, который и вводят с 1 июля.
9
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Фортуна Карс
Значит те, кто покупает новые мерсы леворукие-неадекваты?
Судя по логике то если из Японии мерс купили то все в порядке.
15
23
Ответить
Сергей pioneer
у любого человека должен быть выбор, хоть с правительством и президентом этого выбора нет , оставьте хоть машины, ироды
Расскажи про выбор пенсионрам с пенсией в 15 000р.
11
51
Ответить
 
Сообщений: 4230
Фортуна Карс
Значит те, кто покупает новые мерсы леворукие-неадекваты?
Кто покупает новые мерсы их можно пересчитать по пальцам и они нормальные адекватные люди с большими деньгами.
24
5
Ответить
владимир55555
да они надежнее в 100 раз вот и берет весь дальний восток.а сейчас и москва покупает хорошо уже поняла что надежные авто чем левый руль собранный на помойке кем то попало...
Ага сказки рассказывай, у нас в Иркутске количество праворуких авто сокращаетсья семимильными шагами, а на западе России вдруг на них спрос появился, вы почище кашперовского пургу несёте.
37
47
Ответить
lel1k
Откройте дром, регион приморье и поищите что либо леворульное вменяемое без 5 умерших наездников в птс
А праворуких разве можнонайти, один хлам.
21
54
Ответить
Сергей pioneer
так в том то и дело, что сначала пошлины, потом никому не нужный гланас, теперь это.... Всем же понятно для чего это делается, чтбы всякие хАвалы, хундаи и тазы покупали. А машин уже не так уж и полно в последнее время ввозится.
и это очень хорошо!!!
9
43
Ответить
владимир55555
так понятно вроде россия одна а по факту разрезанна на две части.тут так люди живут а на другой стороне совсем по другому живут...
от вас сепаратистом попахивает. Надо бы про вас доложить куда следует.
14
55
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Chief-mate
Кто покупает новые мерсы их можно пересчитать по пальцам и они нормальные адекватные люди с большими деньгами.
Сколько же у тебя пальцев ? ))))
Не патриот. Но поддерживаю.
19
18
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Chief-mate
Кто покупает новые мерсы их можно пересчитать по пальцам и они нормальные адекватные люди с большими деньгами.
Большие деньги сам пересчитывал ? Что-то на троля похож
11
19
Ответить
 
Сообщений: 5074
Поджигатель Пуканов
и это очень хорошо!!!
конечно хорошо, ездите и радуйтесь хавалам и тазам. Вы то что теряете, выбор большой. Каждому свое
44
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2154
Объясните кто-нибудь, я вот реально не понимаю. У нас нищая страна третьего мира. Новую ладу в ультраэконом комплектации мало кто себе позволить может, не говоря уже о нормальных новых автомобилях, поэтому все население в кредитах по конским ставкам. Так почему же нельзя отменить пошлины или свести их к минимуму, а так же убрать ограничение по году??? Согласен, АвтоТаз тогда сразу загнется, так как даже самый отбитый тупоголовый хомячок вроде местного "сереги 74" подумает: "мля, наверное все-таки лучше купить почти нового Аллиона за 300к, чем новую поделку автотаза за 800к в кредит на 10 лет, и плевать на правый руль". Поддержка отечественного производителя??? Так там из отечественного, считай, только криворукая сборка, кого там поддерживать то??? Люди в Тольятти (или где их там собирают) потеряли бы работу??? Зато сколько людей на Дальнем востоке приобрели бы работу!!!! Вывод здесь только один: наше правительство - это вредители. Мало того, что они только разворовывают страну и абсолютно ничего не делают для улучшения благосостояния своих граждан, так еще и реально вредят, мешают выживать в этой проклятой стране.
105
42
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
falerko
каждый раз когда готовятся что-то ввести, народ воет, а потом, типа - отложим на чуток - ощущение, как будто поимели и не заплатили ничего...
задолбали уже с экспериментами своими. сил нет.
Видимо, по обоюдному согласию сторон сей коитус)))
3
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
bb91
Объясните кто-нибудь, я вот реально не понимаю. У нас нищая страна третьего мира. Новую ладу в ультраэконом комплектации мало кто себе позволить может, не говоря уже о нормальных новых автомобилях, поэтому...
Такой бред
36
51
Ответить
   
Сообщений: 782
Отложили, пора ценник снизить до уровня порога до ожидания изменений. Показать тс пример гибкости ценовой политики зеленого угла.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012
13
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
владимир55555
да они надежнее в 100 раз вот и берет весь дальний восток.а сейчас и москва покупает хорошо уже поняла что надежные авто чем левый руль собранный на помойке кем то попало...
Был в Москве 4 дня. Увидел Импрезу пруль и какую-то Маркообразную Тойоту. Всё. 2 машины за 4 дня. Кстати, еще прикол в том, что только они были с развальцованным пердаком на 18 и с долбящей "музыкой" по типу :Дыщ-Дыщ-Дыщ. Сразу вспомнился мне родной Порноул😆😆
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
26
36
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2154
zeleke
Такой бред
Бред?? Ну так аргументируй)
24
17
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
bb91
Объясните кто-нибудь, я вот реально не понимаю. У нас нищая страна третьего мира. Новую ладу в ультраэконом комплектации мало кто себе позволить может, не говоря уже о нормальных новых автомобилях, поэтому...
"мля, наверное все-таки лучше купить почти нового Аллиона за 300к, чем новую поделку автотаза за 800к в кредит на 10 лет, и плевать на правый руль" (с) Почти новый Аллион за 300к?! Себе то хоть не врите, за 300к это будет хорошо пропуканный совершеннолетний Аллион в непонятном состоянии сменивший кучу хозяев и непонятно кем и как ремонтированный. Но понятно императорское качество превыше всего.
28
55
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
А техосмотр на что,там почти тоже самое ?
2
 
Ответить
Кирилл
а как без этого раньше ездили ,японские машины лучшие в мире ,придумайте лучше как свой тазы улучшить ,а пока только вы вливаете деньги в них как в бездонную бочку , а по факту обертка меняется а начинка нет !
Лучшие в мире? Вы на немцах не ездили. Секта боготворящая руль в бардачке...
32
59
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
zeleke
Судя по логике то если из Японии мерс купили то все в порядке.
Только криворульный)
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
10
18
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
bb91
Объясните кто-нибудь, я вот реально не понимаю. У нас нищая страна третьего мира. Новую ладу в ультраэконом комплектации мало кто себе позволить может, не говоря уже о нормальных новых автомобилях, поэтому...
Объясняю. Нищяя страна третьего мира должна развиваться, строить свои производства, поднимать свои технологии, растить свои руки и умы. А ты предлагаешь разбазарить ресурсы в обмен на лом с помоек чужих стран.

Если опустить пошлины и дать горячим нищим головам скупить остатки с помоек Японии, Европы и США, то лет через 30 твои дети не смогут сделать даже это, денег не будет, так и будут докатывать раритеты, переданные по наследству.
Не патриот. Но поддерживаю.
47
49
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Посоветую товарищу с Подмосковья,работать больше.А то мы ,машины купить не можем
5
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2154
Franz42
"мля, наверное все-таки лучше купить почти нового Аллиона за 300к, чем новую поделку автотаза за 800к в кредит на 10 лет, и плевать на правый руль" (с) Почти новый Аллион за 300к?! Себе то хоть...
Прежде чем писать такую бредятину, ты бы хоть разобрался в вопросе.
http://auc.cartune.org/st-69pY...
http://auc.cartune.org/st-6o2A...
http://auc.cartune.org/st-3xgD...
26
20
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2154
~Andy~
Объясняю. Нищяя страна третьего мира должна развиваться, строить свои производства, поднимать свои технологии, растить свои руки и умы. А ты предлагаешь разбазарить ресурсы в обмен на лом с помоек чужих...
Тоесть помимо автомобилестроения ( еще раз, на 90% автотаз состоит из импортных запчастей, про это тоже не забываем) нету никаких производств/технологий и нам нечего больше развивать???
37
19
Ответить
Duhman
Чита
Дмитрий
Не нравятся Лады есть Короллы, Авенсисы, Камри, Цивики, Аккорды, Теаны, Тииды, Солярисы, Элантры, Сонаты, Оптимы))) продолжать список можно до безконечности
Это не то пальто
18
6
Ответить
 
Сообщений: 4230
Поджигатель Пуканов
от вас сепаратистом попахивает. Надо бы про вас доложить куда следует.
А ты знаешь,что с сексотами делают?
26
10
Ответить
Duhman
Чита
ПАЛАСИО
Друзья-китайцы Завод Хавал построили. 80 000 машин в год кому-то продавать надо
Западной части страны
23
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
bb91
Объясните кто-нибудь, я вот реально не понимаю. У нас нищая страна третьего мира. Новую ладу в ультраэконом комплектации мало кто себе позволить может, не говоря уже о нормальных новых автомобилях, поэтому...
Как ты правильно заметил, у нас страна третьего мира, но как ты думаешь, нужно ли выбираться из этого мира? Улучшать свою экономику? Или так и будем в третьем мире? Вот представляешь, убирают пошлины, ты с легкостью можешь себе позволить марка "нового" пригнать, а через год-два начинает разваливаться завод ВАЗ: просто нет продаж, а еще заводы Хенде, Киа, Тойота, Хавал, УАЗ... ну многие. И если не закрываются, то сильно уменьшают свое производство, выгоняя людей на улицу. Смежные производства - аналогично, у них ведь не покупают продукцию автозаводы, падает производство запчастей, кузовов, стали, снижается потребление электроэнергии. У народа становится мало денег, они тратят меньше денег - страдают парикмахеры, кафе, (сфера обслуживания в общем), и т.д. За этим всем следует снижение ВВП, доллар по 80, 100, 120, и Хоп! ты уже не можешь позволить себе купить даже дешевую короллу с япии. Зато была бы работа у 10 000 людей на ДВ.
Такие как ты, ругают правительство за то, что закрылись ЗИЛ и АЗЛК, но при этом предлагают закрыть все автопроизводство - взаимоисключающие параграфы.
47
49
Ответить
8429146
Краснодар
Рейтинг доверия президенту России Владимиру Путину упал до 31,7%, свидетельствует опрос ВЦИОМ, проведенный с 13 по 19 мая. Это минимальный показатель с начала публикации соответствующих данных на сайте социологического центра в 2006 году
39
6
Ответить
Duhman
Чита
Дмитрий
С такими ценами не удивительно. Машины с правым рулем дороже своих аналогов или даже классом выше с левым. Яркий пример у меня на работе: один фанат пруля безпробежного (Премио 2015 год ) купил за миллион...
Премио лучше
18
15
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
bb91
Прежде чем писать такую бредятину, ты бы хоть разобрался в вопросе.
http://auc.cartune.org/st-69pY...
http://auc.cartune.org/st-6o2A...
http://auc.cartune.org/st-3xgD...
Причем тут цены на Японских аукционах? Смотри Аллион за 300к в Новосибе.
15
30
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Илья 222
Не от хороший жизни берем правый руль и контракт запчасти, нету денег у народа, совсем обнищал(((
Ты прав. Запрети сейчас пруль, то многие сразу станут пешеходами . Упадок жизни людям будет обеспечен.
3S-FE, как ехал так и едет.
25
11
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
lamer1188
Как ты правильно заметил, у нас страна третьего мира, но как ты думаешь, нужно ли выбираться из этого мира? Улучшать свою экономику? Или так и будем в третьем мире? Вот представляешь, убирают пошлины,...
так можно любую глупость и скотство правителей нашего государства оправдать...
Лучше быть, чем казаться!
24
13
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Chuck_Norris54
нытье одно, тазиков на рынке полно - в чем проблема то ?
Вяканье про нытьё тоже достало.
3S-FE, как ехал так и едет.
17
9
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
bb91
Тоесть помимо автомобилестроения ( еще раз, на 90% автотаз состоит из импортных запчастей, про это тоже не забываем) нету никаких производств/технологий и нам нечего больше развивать???
Дай пруф на "90%". Даже у Хенде выше локализация.
11
9
Ответить
   
Сообщений: 782
Franz42
"мля, наверное все-таки лучше купить почти нового Аллиона за 300к, чем новую поделку автотаза за 800к в кредит на 10 лет, и плевать на правый руль" (с) Почти новый Аллион за 300к?! Себе то хоть...
В чем приход, аллион за 300 пропуканый и бу с левым рулем за 300 будет не пропуканый?
Вижу разницу лишь в расположении руля, а не в количестве хозяев и ремонтников. Хрен редьки не слаще.
7
13
Ответить