Во Владивостоке крупные сети АЗС увеличили на процент цены на основные виды топлива

Во Владивостоке крупные сети АЗС увеличили на процент цены на основные виды топлива

18 Мая 2019 | 2589 просмотров | Приморье
При этом небольшие заправки цены синхронно снизили.
При этом небольшие заправки цены синхронно снизили.

Цена на топливо во Владивостоке снова нестабильна. Основные крупные сети прибавили к стоимости бензина по одному с небольшим проценту. При этом изменений в стоимости дизеля нет, хотя он уже давно не зимний, а значит, должен подешеветь, пишет издание «Новости на VL.ru».

На двух крупных сетях — «ННК-Приморнефтепродукт» и «РН-Востокнефтепродукт» — бензин АИ-92 прибавил в цене 1,17%, АИ-95 — 1,14%, а АИ-98 — 1%. Цены на заправках двух сетей различаются на несколько копеек за литр.

При этом дизельное топливо в цене не изменилось, хотя в апреле, например, у ННК за 47,64 продавалась зимняя солярка. А сейчас, вроде, уже не тот сезон.

АО «ННК-Приморнефтепродукт» (НК «Альянс») АИ-92 АИ-95 АИ-98 ДТ
4 апреля 42,61 43,52 46,3 47,64
14 мая 43,11 44,02 46,77 47,64
% роста 1,17% 1,14% 1% 0
«РН-Востокнефтепродукт» (НК «Роснефть») АИ-92 АИ-95 АИ-98 ДТ
4 апреля 42,6 43,5 46,25 47,6
14 мая 43,1 44 46,75 47,6
% роста 1,17% 1,14% 1% 0

Не отстает от конкурентов и сеть «Бензо». Та же прибавка — 1,17% и 1,14% за 92-й и 95-й бензин соответственно. Без изменений по сравнению с апрельской стоимостью и АИ-98, и ДТ.

«Бензо» АИ-92 АИ-95 АИ-98 ДТ
4 апреля 42,59 43,49 49,09 47,59
14 мая 43,09 43,99 49,09 47,59
% роста 1,17% 1,14% 0 0

Небольшая, но гордая сеть «Октант» повысила цену только на АИ-95 — он прибавил 20 копеек к литру, или 0,4%. Остальные виды топлива стоят как раньше.

«Октант» АИ-92 АИ-95 АИ-98 ДТ
4 апреля 42,97 43,97 46,97 47,97
14 мая 42,97 44,17 46,97 47,97
% роста 0 0,4% 0 0

На «Восток-Ойл» без перемен только цена дизельного топлива. АИ-92 подорожал на 0,7%, или 30 копеек за литр, АИ-95 прибавил в стоимости 20 копеек, или 0,4%. Зато АИ-98 подешевел сразу на 50 копеек, или 1%. Впрочем, литр все равно остался за пределами так называемой психологической отметки в 50 рублей.

«Восток-Ойл» АИ-92 АИ-95 АИ-98 ДТ
4 апреля 42,5 43,5 50,5 47,4
14 мая 42,8 43,7 50 47,4
% роста 0,7% 0,4% -1% 0

Зато небольшие заправки, в отличие от «старших братьев», синхронно снизили цены на 92-й и 95-й бензин на 0,48% и 0,2% соответственно. «RS-Нефть» и Östwald продают АИ-92 за 41 рубль, а АИ-95 — за 42,1 рубля за литр. Дизельное топливо тоже подешевело. Максимальное снижение у Östwald — -1,9%. «RS-Нефть» тоже сбавил цену, но чуть поскромнее — на 0,6%.

«RS-Нефть» АИ-92 АИ-95 АИ-98 ДТ
4 апреля 41,2 42,2 46,4
14 мая 41 42,1 46,1
% роста -0,48% -0,2% -0,6%
Östwald АИ-92 АИ-95 АИ-98 ДТ
4 апреля 41,2 42,2 46,4
14 мая 41 42,1 45,5
% роста -0,48% -0,2% -1,9%

Напомним, в начале апреля стало известно о том, что цены на топливо в России заморожены на второй квартал 2019 года. В условиях ручного регулирования рынка корпорация «Роснефть» уже отказалась от строительства нефтехимического комбината в Приморье. Нефтяные компании недовольны вмешательством правительства в ценовую политику АЗС, однако пока резких скачков цен не происходило.

Ранее правительство утверждало, что в 2019 году рост цен на топливо будет в пределах инфляции, то есть 4-4,6%.

Текущие цены на топливо на АЗС Владивостока (полная таблица)

Крупные сети синхронно подняли цены
Крупные сети синхронно подняли цены
 
На «Бензо» без изменений остались цены на 98-й бензин и ДТ
На «Октанте» подорожал АИ-95
 
На «Восток-Ойл» АИ-92 и АИ-95 подорожали, АИ-98 — подешевел
За месяц на «RS-Нефти» цена снизилась в пределах 0,6%
 
Небольшие заправки цены снизили
 

Комментарии

    
Челябинск
Сообщений: 1809
Уже не новость. Если бы подешевел...
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
25
 
Ответить
роман
Владивосток
Зато газ на рубль упал!!! Я очень этом рад! 26 р. л
2
20
Ответить
Петров
Владивосток
когда нажрутся ??
17
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1309
Устроить бойкот АЗС. Лето на носу. Кто за велосипедами крайний?
18
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 214
Ша понабегут пешеходы, которые будут орать -есть машина знач есть деньги на ее содержание, а если нет то катайтесь на автобусах.
17
 
Ответить
   
Los Vrangeles
Сообщений: 697
Петров
когда нажрутся ??
Когда вы ***ы от диванов оторвете и выйдете на улицы.
24
 
Ответить
ЧТОБЫ КОРОВЫ БОЛЬШЕ ДОИЛИСЬ, ИХ НАДО МЕНЬШЕ КОРМИТЬ И БОЛЬШЕ ДОИТЬ !!!
ВВ Путин
20
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7751
роман
Зато газ на рубль упал!!! Я очень этом рад! 26 р. л
Как будешь петь когда (именно когда) газ подорожает?
3
3
Ответить
3056837
Владивосток
Rayspower
Когда вы ***ы от диванов оторвете и выйдете на улицы.
Ну так выходи! Чего от дивана не отрываешься?
4
1
Ответить
6934069
Владивосток
а чего тут ныть, ну подорожал, бывает. вы либо выходите на митинги и тд, либо молчите.
8
 
Ответить
Хабаровск
Romanq
Как будешь петь когда (именно когда) газ подорожает?
Пропорция между бензином и газом будет всегда,в пользу последнего
1
1
Ответить
Pavel
Владивосток
роман
Зато газ на рубль упал!!! Я очень этом рад! 26 р. л
Где?
1
 
Ответить
123
Находка
роман
Зато газ на рубль упал!!! Я очень этом рад! 26 р. л
Спрос что ли упал? Смотри пока радуешься закроется последняя газовая заправка и встанет твой УАЗ колом будешь на бензине выезжать только по праздникам
5
 
Ответить
роман
Владивосток
123
Спрос что ли упал? Смотри пока радуешься закроется последняя газовая заправка и встанет твой УАЗ колом будешь на бензине выезжать только по праздникам
Их ещё больше к концу этого года будет. С хозяином разговаривал. Как раз таки мой уаз будет ездит, а вот владельцы крузаков 200-х и 100-х будет стоят, так как их большинство на газу ездит даже видел LX570
 
2
Ответить
роман
Владивосток
Pavel
Где?
Премьер газ на угловой.
1
 
Ответить
эдуард
Большой Камень
роман
Зато газ на рубль упал!!! Я очень этом рад! 26 р. л
Газ может и упал но ценники в магазинах переписали как продуктовые так и не е! Например рулон материала который я покупаю подорожал на 200 рублей! Тебя это радует?
3
 
Ответить
эдуард
Большой Камень
123
Спрос что ли упал? Смотри пока радуешься закроется последняя газовая заправка и встанет твой УАЗ колом будешь на бензине выезжать только по праздникам
что характерно газ в баллонах дорожает каждый год на сто рублей за 50 литров
1
 
Ответить
эдуард
Большой Камень
роман
Их ещё больше к концу этого года будет. С хозяином разговаривал. Как раз таки мой уаз будет ездит, а вот владельцы крузаков 200-х и 100-х будет стоят, так как их большинство на газу ездит даже видел LX570
У многих второй автомобиль гибрид а третьий электричка! А вот если есть только один и он Лада или УАЗ это печалька!
2
2
Ответить
Сергей
Хабаровск
И все равно в Приморье ГСМ дешевле чем в Хабаровске, хотя именно в Хабаровском крае НПЗ что Роснефти, что ННК, а в Приморье нет ни одного НПЗ. Почему такое ценообразование ?
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7751
Alexander Dibrov
Пропорция между бензином и газом будет всегда,в пользу последнего
Я бы не был так уверен)
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13896
Triple
Устроить бойкот АЗС. Лето на носу. Кто за велосипедами крайний?
Велосипеды и у нас есть, даже два. Но вот ехать летом к вам на море за 800 км на них мы не готовы, поедем по старинке на авто
1
 
Ответить
роман
Владивосток
эдуард
У многих второй автомобиль гибрид а третьий электричка! А вот если есть только один и он Лада или УАЗ это печалька!
Это радость! Вас прульщиков имеют во все щели по всяким мелочам,а меня нет!
 
5
Ответить
роман
Владивосток
эдуард
Газ может и упал но ценники в магазинах переписали как продуктовые так и не е! Например рулон материала который я покупаю подорожал на 200 рублей! Тебя это радует?
Ну,продукты я беру в светофоре там нечего не подорожало!
 
3
Ответить
эдуард
Большой Камень
роман
Это радость! Вас прульщиков имеют во все щели по всяким мелочам,а меня нет!
Видимо ты продукты в магазинах не покупаешь ты вообще ничего не покупаешь по программе бери УАЗ доширак бесплатно! Меня никто не имеет потому как я работаю на себя !
2
 
Ответить
эдуард
Большой Камень
роман
Ну,продукты я беру в светофоре там нечего не подорожало!
Ну теперь понятно какая машина такие и магазины! В таких как Светофор магазинах склад продуктами то назвать это нечно трудно имитация еды и низкосортный товар еще бы это г..о дорожало!
2
 
Ответить
Pavel
Владивосток
роман
Премьер газ на угловой.
Да ну. 29 там было. И заправляют больше бака по емкости
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1309
36-й
Велосипеды и у нас есть, даже два. Но вот ехать летом к вам на море за 800 км на них мы не готовы, поедем по старинке на авто
Не надо на авто, лучше на поезде)))
 
 
Ответить
роман
Владивосток
эдуард
Ну теперь понятно какая машина такие и магазины! В таких как Светофор магазинах склад продуктами то назвать это нечно трудно имитация еды и низкосортный товар еще бы это г..о дорожало!
Зря вы так! Там тоже продукты продаются что и в "нормальных" по вашему магазинах, только без наценки
 
 
Ответить
эдуард
Большой Камень
роман
Зря вы так! Там тоже продукты продаются что и в "нормальных" по вашему магазинах, только без наценки
Нет там нормальных! Пример сгущеное молоко там нет настоящей все на пальмовом ! Так и все остальное сурогат
 
 
Ответить
роман
Владивосток
эдуард
Нет там нормальных! Пример сгущеное молоко там нет настоящей все на пальмовом ! Так и все остальное сурогат
Тогда у нас все такое же! Зачем тогда платить больше?
 
 
Ответить