Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Назначен первый поставщик деталей для обновленной Весты (он в Сызрани)

Назначен первый поставщик деталей для обновленной Весты (он в Сызрани)

17 Мая 2019 | 14388 просмотров
Доверяете ли вы отечественным автокомпонентам?
612 (50%)
617 (50%)

Осенью текущего года «АвтоВАЗ» собирается представить рестайлинговую Lada Vesta, а в начале 2020 года машины должны появиться у дилеров. В преддверии подготовки к запуску производства появилась некоторая информация о поставщиках деталей для модели.

Как сообщает портал «Самарское обозрение», находящийся в Сызрани завод ООО «СЭД» станет одним из производителей компонентов обновленной Весты. Об этом стало известно в ходе заседания круглого стола по вопросам развития региональной промышленности.

По данным коллег, ООО «СЭД» представляет собой современное компьютеризированное предприятие, на котором работают более 300 человек. Это первый и пока единственный завод, получивший номинацию на поставки комплектующих для рестайлинговой Vesta.

Предприятие будет выпускать пластиковые элементы для подкапотного пространства, экстерьера и интерьера. В номенклатуре помимо прочего заявлены видовые хромированные детали. На ООО «СЭД» впервые в России реализована технология покрытия изделий из АБС-пластика трех- и шестивалентным хромом.

Ожидается, что рестайлинг серьезно изменит дизайн Vesta: у новинки будут новые бамперы, фары, фонари, решетка радиатора, крышка багажника и колесные диски. Другим станет интерьер — ожидаются новые передняя панель, дверные карты и кожух тоннеля, мультимедийную систему рестайлинговой машины объединят с блоком управления климатом. Кроме того, у Vesta появятся складываемые электроприводом зеркала, а также стеклоподъемники с автоматическим доводчиком.

Напомним, Lada Vesta производят на заводе «Лада Ижевск» (бывший «Иж-Авто»), исключением является только модификация Sport — ее собирают в Тольятти, на предприятии «Лада Спорт». 

Предприятие ООО «СЭД»
Предприятие ООО «СЭД»
 
Предприятие ООО «СЭД»
Салон обновленной Лады Весты будет примерно таким (изображение просочилось в Сеть в декабре 2018 года)
 

Комментарии

     
Сообщений: 3621
Импортозамещение говорите?На фотках все станки иностранного производства
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
160
145
Ответить
  
Сообщений: 12771
Если производство современное и материалы такие же, то почему бы и нет
Продам уши от мертвого осла.
113
21
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Развитие региональной промышленности...
А где оно тут? Импортное оборудование, материалы, технологии...
Развитие только моторики рук российских рабочих и то не факт - компьютеризация же заявлена.
115
82
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
gunn40
Развитие региональной промышленности...
А где оно тут? Импортное оборудование, материалы, технологии...
Развитие только моторики рук российских рабочих и то не факт - компьютеризация же заявлена.
Зашёл купить топор в дом-сад-огород. Всё китайское. Вот это развитие! Топор! Из Китая!
228
22
Ответить
     
Сообщений: 3674
ЖДЁМ +💯 к цене...
46
21
Ответить
Анатолий
Томск
Zombi23
Импортозамещение говорите?На фотках все станки иностранного производства
Но все таки.... Сначала бы на иностранных производить начать, а потом уже и свои станки делать начнем.
65
29
Ответить
 
Сообщений: 7028
Либералы и креативный класс поперхнувшись смуззи стонут фальцетом "ничего у нас не производится", а мы и заводы строим и автомобили производим и детали делаем.

В буднях великих строек,
В весёлом грохоте,в огнях и звонах,
Здравствуй,страна героев,
Страна мечтателей,страна учёных!
Ты по степи,ты по лесу,
Ты к тропикам,ты к полюсу
Легла родимая,необозримая,
Несокрушимая моя.

Нам нет преград ни в море,ни на суше,
Нам не страшны не льды,ни облака.
Пламя души своей,знамя страны своей
Мы пронесём через миры и века!

Нам ли стоять на месте!
В своих дерзаниях всегда мы правы.
Труд наш- есть дело чести,
Есть дело доблести и подвиг славы.
К станку ли ты склоняешься,
В скалу ли прорубаешься,-
Мечта прекрасная,ещё неясная,
Уже зовёт тебя вперед.

Россия вперёд!!!
70
119
Ответить
Анатолий
Томск
gunn40
Зашёл купить топор в дом-сад-огород. Всё китайское. Вот это развитие! Топор! Из Китая!
Я в Японию ездил на 2 недели в марте. Там тоже много Китайского, отечественное у них дороже стоит. Это глобализация.
116
15
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Zombi23
Импортозамещение говорите?На фотках все станки иностранного производства
На автозаводах / заводах по пр-ву комплектующих, в той же Японии, все станки японского производства?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
77
15
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
А у нас все ноют и ноют, элементы салона отечественные, до...cь до станков. Станки будут отечественными ещё что нибудь найдут. Нытики это страшные люди.
185
47
Ответить
Анатолий
Томск
АвтоГорожанин
Либералы и креативный класс поперхнувшись смуззи стонут фальцетом "ничего у нас не производится", а мы и заводы строим и автомобили производим и детали делаем. В буднях великих строек, В...
Я думаю, что тут не место для сумасшедших. Идите пойте частушки в другом месте.
79
49
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Да по автопромышленности мы в глубокой нет в недосягаемой лет так на 50 попе(((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
40
58
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
pivot
А у нас все ноют и ноют, элементы салона отечественные, до...cь до станков. Станки будут отечественными ещё что нибудь найдут. Нытики это страшные люди.
Да. Рабочие могут быть с иностранной фамилией)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
47
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Анатолий
Я думаю, что тут не место для сумасшедших. Идите пойте частушки в другом месте.
Толя, ты еще в проекте был когда эти "частушки" маршем пели.
40
38
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Лучше чем не чего . А вообще наладить производство и заключить контракт это не пруля притащить с аука.
99
15
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Zombi23
Импортозамещение говорите?На фотках все станки иностранного производства
все станки прослушали лекцию о скрепах
и поп осветил
наши они
52
19
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
напомните на какой платформе созданы авто проекта кортеж, а то забывать стал
32
29
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
pivot
А у нас все ноют и ноют, элементы салона отечественные, до...cь до станков. Станки будут отечественными ещё что нибудь найдут. Нытики это страшные люди.
Зато эти нытики наши, отечественные😄 по крайней мере пока Грин кард не получат😄
61
15
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Prodavec1
На автозаводах / заводах по пр-ву комплектующих, в той же Японии, все станки японского производства?
Лидер по промышленным роботам компания АВВ она далеко не японская на 90 процентах предприятий мира работают роботы АВВ
32
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Анатолий
Я в Японию ездил на 2 недели в марте. Там тоже много Китайского, отечественное у них дороже стоит. Это глобализация.
Некорректное сравнение индустриальной державы с когда-то индустриальной
14
24
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
premio711
Зато эти нытики наши, отечественные😄 по крайней мере пока Грин кард не получат😄
Да понытикам мы в перейди планеты всей.
55
12
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 671
Zombi23
Импортозамещение говорите?На фотках все станки иностранного производства
Станкостроение, давно убито в России. Реформаторы 90-х сразу взялись за эту высокотехнологичную отрасль.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
78
7
Ответить
Zombi23
Импортозамещение говорите?На фотках все станки иностранного производства
пока на этих.. свои делаются! а все время НЫТЬ .. так и будем в заду! Пока свое делают .. на основе западных! надо на том что есть работать!
а не ныть!
33
11
Ответить
 
Сообщений: 7028
gunn40
Зашёл купить топор в дом-сад-огород. Всё китайское. Вот это развитие! Топор! Из Китая!
Это вопросы к владельцу магазина. Например Ижсталь-ТНП делает топоры кованые, город Ижевск. Или вам подавай чтобы в каждом магазине весь ассортимент был только нашего производства?
49
14
Ответить
gunn40
Зашёл купить топор в дом-сад-огород. Всё китайское. Вот это развитие! Топор! Из Китая!
а вы сделайте свой .. и попробуйте продать* ? .. тогда и не будете такой чуши писать!
36
21
Ответить
Анатолий
Томск
gunn40
Некорректное сравнение индустриальной державы с когда-то индустриальной
Это не сравнение держав, это общемировая направленность. В США тоже самое (там прожил 7 месяцев).
19
4
Ответить
Анатолий
Томск
АвтоГорожанин
Толя, ты еще в проекте был когда эти "частушки" маршем пели.
Не надо ляля, я доживал прошлую жизнь в совке, и сам по всей видимости эти частушки пел )))))))))
6
18
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Николай Черняк
а вы сделайте свой .. и попробуйте продать* ? .. тогда и не будете такой чуши писать!
А вы попробуйте произвести такой, чтобы в Китай продать с маржой. Чтобы можно было потом советы давать тупые
31
20
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
pivot
Лидер по промышленным роботам компания АВВ она далеко не японская на 90 процентах предприятий мира работают роботы АВВ
Про то и речь.
зы: да и залежей руды в Японии нет. Правда есть высокотехнологичное металлургическое пр-во
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
18
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Анатолий
Это не сравнение держав, это общемировая направленность. В США тоже самое (там прожил 7 месяцев).
А я с Китаем работаю 4 месяца, посещал их производство. Собирают для нас продукт, а ВСЕ комплектующие для него покупают у китайских же производителей. Умудряются делать качественнее и быстрее нас. Вот это - региональное развитие промышленности и все при деле!
36
7
Ответить
Анатолий
Томск
gunn40
А я с Китаем работаю 4 месяца, посещал их производство. Собирают для нас продукт, а ВСЕ комплектующие для него покупают у китайских же производителей. Умудряются делать качественнее и быстрее нас. Вот это - региональное развитие промышленности и все при деле!
Вы конечно Россию с Китаем не сравнивайте. Не одну страну в мире сравнить с Китаем нельзя. Это МИРОВАЯ ФАБРИКА.
27
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
АвтоГорожанин
Либералы и креативный класс поперхнувшись смуззи стонут фальцетом "ничего у нас не производится", а мы и заводы строим и автомобили производим и детали делаем. В буднях великих строек, В...
спасибо иностранному оборудованию за это. Назовите производителя российских кранов-смесителей?
23
10
Ответить
Владимир
Хабаровск
Prodavec1
На автозаводах / заводах по пр-ву комплектующих, в той же Японии, все станки японского производства?
Роботы компании фанук и кавасаки
10
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Лучше чем не чего . А вообще наладить производство и заключить контракт это не пруля притащить с аука.
Ну да,кто дешевле выполнит заказ,того и работа
4
3
Ответить
Дмитрий
Барнаул
gunn40
Развитие региональной промышленности...
А где оно тут? Импортное оборудование, материалы, технологии...
Развитие только моторики рук российских рабочих и то не факт - компьютеризация же заявлена.
А что в других странах станки и сырье исключительно местного производства???)))
15
6
Ответить
FunkyPunky
АвтоГорожанин
Либералы и креативный класс поперхнувшись смуззи стонут фальцетом "ничего у нас не производится", а мы и заводы строим и автомобили производим и детали делаем. В буднях великих строек, В...
Вот! До тебя, мужик, я и довяжусь. Давно хотел выяснить, что плохово в слове "либерал"? Что такое "креативный класс" не спрашиваю, это у вас там чет свое какое-то внутривидовое, видимо
24
11
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Анатолий
Я в Японию ездил на 2 недели в марте. Там тоже много Китайского, отечественное у них дороже стоит. Это глобализация.
сейчас во всём мире так. даже если и фирма японская или европейская, то процентов 80 собирают в Китае, практически все кросовки Адидас китайские, фото-видеокамеры Сони, Панасоник и т.д сделаны в Китае и это всё как и вы написали из -за цены, там дешевле всё это собирать.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
17
4
Ответить
    
Сообщений: 36347
gunn40
Зашёл купить топор в дом-сад-огород. Всё китайское. Вот это развитие! Топор! Из Китая!
так сам сделай, если китайский не нравится, ты же из Челябинска.
17
6
Ответить
assa
Томск
FunkyPunky
Вот! До тебя, мужик, я и довяжусь. Давно хотел выяснить, что плохово в слове "либерал"? Что такое "креативный класс" не спрашиваю, это у вас там чет свое какое-то внутривидовое, видимо
Позволю себе ответить словами из романа Ф.М. Достоевского "Идиот" впервые опубликованного в 1868 году.
"Ну, так факт мой состоит в том, что русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьет свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, всё. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм (о, вы часто встретите у нас либерала, которому аплодируют остальные и который, может быть, в сущности самый нелепый, самый тупой и опасный консерватор, и сам не знает того!). Эту ненависть к России, ещё не так давно, иные либералы наши принимали чуть не за истинную любовь к отечеству и хвалились тем, что видят лучше других, в чем она должна состоять; но теперь уже стали откровеннее и даже слова «любовь к отечеству» стали стыдиться, даже понятие изгнали и устранили, как вредное и ничтожное."
Уже 150 лет прошло с тех пор, а слова Достоевского актуальны и сейчас.
38
10
Ответить
    
Сообщений: 36347
Анатолий
Я в Японию ездил на 2 недели в марте. Там тоже много Китайского, отечественное у них дороже стоит. Это глобализация.
никому это не говори. во первых не поверят, а во вторых хомячки свято верят, что всё в стране от гвоздя до резинки от трусов должно делаться у нас в стране из нашего сырья на наших станках .
только вот на Боинге когда такое предложили тамошние хомяки , то они у виска покрутили.
18
8
Ответить
    
Сообщений: 1078
АвтоГорожанин
Либералы и креативный класс поперхнувшись смуззи стонут фальцетом "ничего у нас не производится", а мы и заводы строим и автомобили производим и детали делаем. В буднях великих строек, В...
Кто такие либералы?
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
6
10
Ответить
Анатолий
Но все таки.... Сначала бы на иностранных производить начать, а потом уже и свои станки делать начнем.
Знаешь, что нужно для производства своих станков? Мозги, мозги и ещё раз мозги! Можно скопировать, но без современных технологий ценник будет гораздо выше покупного. А эти технологии где брать? Опять закупать импортные станки...
13
3
Ответить
    
Сообщений: 1078
Архи
Станкостроение, давно убито в России. Реформаторы 90-х сразу взялись за эту высокотехнологичную отрасль.
Его и не было в России.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
9
25
Ответить
MaxK_34
Челябинск
Как всегда инфы НУЛЬ но ждите ПОВЫШЕНИЯ ! (
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1078
FunkyPunky
Вот! До тебя, мужик, я и довяжусь. Давно хотел выяснить, что плохово в слове "либерал"? Что такое "креативный класс" не спрашиваю, это у вас там чет свое какое-то внутривидовое, видимо
++++++++++++
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
6
11
Ответить
mr Tramp
Куба
gunn40
Развитие региональной промышленности...
А где оно тут? Импортное оборудование, материалы, технологии...
Развитие только моторики рук российских рабочих и то не факт - компьютеризация же заявлена.
челяба заныла)) У вас то все станки в городе отечественные?))
8
7
Ответить
    
Сообщений: 36347
Zombi23
Импортозамещение говорите?На фотках все станки иностранного производства
ну прям как по методичке.
1.1. Если иностранцы строят завод у себя – «Ну вот, а могли бы в России построить».

1.2. Если иностранцы строят завод в России – «Вот если бы наши в Германии построили».

1.3. Если наши строят завод в Германии – «Ну вот, у себя не строят».

1.4. Если наши строят завод у себя – «Всё равно это буржуйский завод, прибыль буржуям пойдёт».

Всё, везде негатив и все возможные варианты охвачены. Удобно ведь, правда?

кстати зомби, у тебя на аватарке американский флаг.
скажи а много в Америке американского? Макдональд и KFC не упоминать.
36
12
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
FunkyPunky
Вот! До тебя, мужик, я и довяжусь. Давно хотел выяснить, что плохово в слове "либерал"? Что такое "креативный класс" не спрашиваю, это у вас там чет свое какое-то внутривидовое, видимо
Друже, можно я тебе свое мнение скажу?
По факту, в РФ все граждане, так или иначе относящие себя к либералам, характеризуют себя следующим:
1. Нездоровая любовь к критике всего и вся.
2. Завышенная самооценка.
3. Отсутствие модели действий, а главное желания для реального исправления ситуации.
зы: оттого и негатив к таким
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
20
11
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Владимир
Роботы компании фанук и кавасаки
Отлично. Но ведь не только эти компании представлены в производстве, правильно?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Zombi23
Импортозамещение говорите?На фотках все станки иностранного производства
Ну этот факт то никто не отрицал и не искажал. Как раз хорошо что хотя бы так чем те же станки делали бы это в другой европейской стране.

Или вы как-то "удобно жонглируете". Когда надо назвать "весь цивилизованный/прогрессивный/развитый мир" то подразумевайте США, государства ЕС и западной Европы которые китайским товаром завалены потому что они же и создали условия так что бы китайцы работали на их условиях.

А когда удобно в пример приведёте Китай/Японию/... и ничего не скажете об условиях жизни, фактически дохода и сколько остаётся на руках денег после обязательных платежей и т. п. и т. д.

Вы думаете те же япошни зря сначала душ принимают а потом открывают крышку ВАННОЙ и идут всей семьёй в ней купаться-валяться?
У них и вода дорогая и электричеством греют (и топятся) и государство у них так же как у нас субсидировать не будет. Это наоборот граждане "цивилизованно" будут субсидировать государство, а значит и тарифы для предприятий поднимать не надо :)

Продолжить с примерами?

Некоторым главное какие-то аргументы выдирать из контекста и скрывать общую картину. Так любой спор спорить можно :)
19
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
gunn40
Развитие региональной промышленности...
А где оно тут? Импортное оборудование, материалы, технологии...
Развитие только моторики рук российских рабочих и то не факт - компьютеризация же заявлена.
В сравнении с тем что в Европе могли бы производить детали на этих же станках и в итоге этот "банкет" оплачивал бы потребитель (с логистикой, пошлинами и т. п. накладными расходами).
В том что мы хотя бы знаем как эти станки устроены и как работают.
12
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Выглядит достойно.
Если обеспечат хорошее качество деталей и сборки (в чем лично я сомневаюсь), будет достойный аппарат.
Дизаина экстерьера нет, но даже если бы был - не буду его оценивать. Дизайн - штука субьективная.

В целом рад, что хотя бы с Рено-Нисан, АвтоТАЗ начал делать полноценные рестайлинги не раз в 10 лет, а раз в 3-4 года. Надеюсь новое поколение каждые 6-7 лет тоже будет.
7
2
Ответить
  
Самара
Сообщений: 313
Ммммм...дожили ))) В 2020-ых годах на автозаменителях отечественного производства будут складывающиеся зеркала и, о чудо, автодоводчики стекол. Такими темпами, думаю, мои внуки, под старость, и до безключевого доживут. Хотя ...
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!
12
12
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
fareast
ну прям как по методичке. 1.1. Если иностранцы строят завод у себя – «Ну вот, а могли бы в России построить». 1.2. Если иностранцы строят завод в России – «Вот если бы наши в Германии...
По большому счету не особо важно, кто у кого заводы строит.
Важно, на какую сумму страна продает продукции с высокой долей добавленной стоимости в другие страны.

Если умножить эту сумму на средний процент добавленной стоимости в продукции, то мы и получим ту самую "не сырьевую", интеллектуальную составляющую дохода страны. И чем он выше, тем больше страна использует свой не сырьевой потенциал.
И к сожалению в РФ с этим пока не очень. Но есть, конечно, и худшие примеры.

А кто у кого какой завод где строит - в конечном итоге не особо важно.
8
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Хорошо бы если бы это предприятие вообще делало бы "аналоги" запчастей для других машин.

Я бы вообще начал не "с конца" (с автомобиля), а как раз с производства комплектующих. В том числе аналогов (а не OEM). И в том числе закидывания их на внешние рынки.

Причём можно пойти дальше и производить агрегаты. Владельцу какого-нить одноразового по ДВС/КПП авто вполне может быть выгодно поставить агрегаты от ВАЗа и дальше ездить на своём авто чем покупать дорогие алюсиловые блок/шотр-блок/ДВС в сборе/ со всеми заморочками или коробку. Просто нужны унифицированные комплекты (может быть с перходниками, подрамниками, ....).

В РФ просто сложно оформлять изменение конструкии (но можно, если экологический класс не понижается), а в некоторых государствах проще, в тех же США. Просто надо открыть там свои LLC-шки которые предлагают такой "свап" дешевле дилерского ремонта.
3
1
Ответить
Не знаю почему, но все эти рестайлинги - очень плохо! Читайте комментарии, там пояснят)))
9
1
Ответить
gunn40
Зашёл купить топор в дом-сад-огород. Всё китайское. Вот это развитие! Топор! Из Китая!
Я вас огорчу - львиная доля метизов, крепежей давно из Китая. Топор - это, знаете ли, наукоёмкий продукт)), нам не под силу, как тут без Китая то?))
9
4
Ответить
АвтоГорожанин
Либералы и креативный класс поперхнувшись смуззи стонут фальцетом "ничего у нас не производится", а мы и заводы строим и автомобили производим и детали делаем. В буднях великих строек, В...
ТК "Россия" под бухло смотреть не надо. Надо смотреть на трезвую голову ОТР.
5
7
Ответить
Хабаровск
gunn40
Развитие региональной промышленности...
А где оно тут? Импортное оборудование, материалы, технологии...
Развитие только моторики рук российских рабочих и то не факт - компьютеризация же заявлена.
А откуда взялись советские заводы по проивзодству автомобилей, ЗИЛ, ВАЗ и т.д. ? Почему Советский Союз не разрабатывал свое оборудование а покупал иностранное ?
7
2
Ответить
Хабаровск
Владимир
спасибо иностранному оборудованию за это. Назовите производителя российских кранов-смесителей?
Rossinka, Damixa ARC , Аquanet Cobra и т.д....
7
4
Ответить
АвтоГорожанин
Толя, ты еще в проекте был когда эти "частушки" маршем пели.
Пели в т.ч. и те, кто развалили все сколько нибудь значимые производства. Что ваши орешкины, силуановы с чубайсами создали, кроме тупых отчётов президенту??? Они ведь раньше те же частушки пели. Что ни новость - сплошь воровство - фсб, роскосмос, автодор, крупные знаковые стройки. Построили лишь множество стадионов и некоторые из них уже начали разрушаться.
Это вы с ними хотите заново создавать наукоёмкие производства, в т.ч. и комплектух для авто? Я думаю, эти лица вас не поймут - у них другие цели, усидеть на месте и успеть оседлать какой нить "типа бизинес", чтобы когда вышвырнут с голым за..м не остаться.
И не маловажный факт - Форд свернул производство после того как по причине значительного подорожания популярных Фокусов упали продажи. Рено Ниссан, повышая цены на свои "бюджетки", наступает похоже на те же грабли и ничто им не помешает в случае чего так же уйти с не приносящего прибыль рынка. А вот что потом будет с оставшимся Автовазом - большой вопрос.
10
4
Ответить
АвтоГорожанин
Либералы и креативный класс поперхнувшись смуззи стонут фальцетом "ничего у нас не производится", а мы и заводы строим и автомобили производим и детали делаем. В буднях великих строек, В...
Не забудь вазилин захватить, когда в налоговую пойдёшь. Регулярно заноси РПЦ побольше лавехи, отдыхай только в Крыму по цене 2 Турций, рассекай на наших автобанах, главное не быстрее 80, а то колеса отлетят))) Патриот вы наш, самозабвенный))))
12
13
Ответить
Олег Фролов
А откуда взялись советские заводы по проивзодству автомобилей, ЗИЛ, ВАЗ и т.д. ? Почему Советский Союз не разрабатывал свое оборудование а покупал иностранное ?
Хотел бы добавить ещё: а куда кроме снг и стран третьего мира шли поделки этих заводов? После падения железного занавеса вся продукция вмиг оказалась дико устаревшей! Конкуренция должна быть не только внутри страны, но общемировая! Тогда и развитие будет. А так мы себя в могилу зарыли, медленно и плавно...
5
10
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
AlexVatr
Его и не было в России.
В СССР было, мы были мировыми лидерами по токарно карусельным станкам среднего класса, это станки для обработки заготовок диаметром 6-12м. Каждая страна имеет специализацию по станкам, все производить не возможно.
9
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
Владимир
спасибо иностранному оборудованию за это. Назовите производителя российских кранов-смесителей?
Иддис, Россинка и т.д. Хотя точно не уверен, возможно какое то производство вынесено зарубеж. Другой вопрос что стоимостью они догоняют Грое.
5
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 214
Ну наймите вы уже дизайнеров и маркетологов, создайте новый бренд, под которым будете продавать авто, поднимите качество и ужесточите контроль за производством, при этом сделав максимально современным оснащение авто. Просто это намного эффективнее чем пытаться поднять бренд лада с того днища куда она провалилась и используя самые дешевые комплектующие, пластмасс в салоне, большое кол-во брака в производстве ответственных деталей не особо способствует этому. Хотя бы сделайте кроссовер и седан просторный, с кожей за место пластика и прочими атрибутами машины среднего-премиального сегмент, все это под новым брендом и если не засыпаетесь на качестве и не по жадничаете в цене то такое авто будут брать.
2
9
Ответить
Павел Школьников
Хотел бы добавить ещё: а куда кроме снг и стран третьего мира шли поделки этих заводов? После падения железного занавеса вся продукция вмиг оказалась дико устаревшей! Конкуренция должна быть не только...
ЗИЛ не знаю, не интересовался, а ВАЗ продавался в Германии, Англии, собирался и продавался в Финляндии (и до сих пор их там много ездит). Не говоря уже о странах Варшавского договора...
9
4
Ответить
zlodeyhe
Zombi23
Импортозамещение говорите?На фотках все станки иностранного производства
как там с текстилем в стране эльфов?
3
 
Ответить
zlodeyhe
ПАЛАСИО
Если производство современное и материалы такие же, то почему бы и нет
то почему бы и да?
 
 
Ответить
zlodeyhe
gunn40
Зашёл купить топор в дом-сад-огород. Всё китайское. Вот это развитие! Топор! Из Китая!
уже лет десять как если не больше
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36347
AntonyEngineer
По большому счету не особо важно, кто у кого заводы строит. Важно, на какую сумму страна продает продукции с высокой долей добавленной стоимости в другие страны. Если умножить эту сумму на средний...
что за бред про важность продаж за бугор?
а если не продают занчит плохо?
к примеру возьми Норвегию или данию . кроме сёмги выращенной на химии можешь что то ещё вспомнить на нашем рынке?
а ЗП в Норвегии довольно высокая, но толком ничего не производят.
могу другие страны в пример привести.
продажи товаров за бугор имеют массу нюансов. как к примеру низкий курс национальной валюты к валют стран куда пойдёт этот самый товар. + цена продукта на выходе с учётом всех составляющих.. вплоть до погоды.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 36347
Александр Мельниченко
ТК "Россия" под бухло смотреть не надо. Надо смотреть на трезвую голову ОТР.
озвучь список каналов которые ты рекомендуешь смотреть и слушать
5
2
Ответить
zlodeyhe
Zombi23
Импортозамещение говорите?На фотках все станки иностранного производства
так и в союзе в 30 тяжпром на половину мериканскими руками был построен и куплен там? не скрепно?
5
 
Ответить
    
Сообщений: 36347
pivot
В СССР было, мы были мировыми лидерами по токарно карусельным станкам среднего класса, это станки для обработки заготовок диаметром 6-12м. Каждая страна имеет специализацию по станкам, все производить не возможно.
и много мы подобных станков продали за рубеж?
4
7
Ответить
zlodeyhe
Павел Школьников
Хотел бы добавить ещё: а куда кроме снг и стран третьего мира шли поделки этих заводов? После падения железного занавеса вся продукция вмиг оказалась дико устаревшей! Конкуренция должна быть не только...
говорящая фамилио, ты про конкуренцию иди в фашобкоме на сияющем холме рассказывай, мож проникнутся
5
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
NIIIK
Ну этот факт то никто не отрицал и не искажал. Как раз хорошо что хотя бы так чем те же станки делали бы это в другой европейской стране. Или вы как-то "удобно жонглируете". Когда надо назвать...
а что экономия воды японцами автоматом делает их бедными?
может у них она дорога по естественным причинам, как и маленькие квартиры
или вы живя скажем в 3х комнатной хрущевке и целый день поливая ванну водой автоматом становитесь богатым?)
как же бедные япы при этом 2 миллиона тойот в год покупают?)

а тем временем где-нибудь в Лос-Анджелисе трех комнатная квартира это не три собачих конуру, а гостиная +3 спальни, у каждой спальни свой сан узел, в цоколе дома бесплатный тренажерный зал для жильцов, в закрытом дворе бассейн опять же бесплатный для жильцов (ну то есть включен в коммуналку) и вся эта коммуналка дешевле чем у нас за 3х комнатного хруща в Сибири

не удивляюсь, если где-то в эмиратах дорого стоит питьевая вода, потому что ее импортируют или опресняют, это делает местных бедными? ужас столько денег на воду тратят!
6
9
Ответить
Igor Danini
ЗИЛ не знаю, не интересовался, а ВАЗ продавался в Германии, Англии, собирался и продавался в Финляндии (и до сих пор их там много ездит). Не говоря уже о странах Варшавского договора...
Часть ваза и сегодня там продаётся. Как крайне дешёвая альтернатива Гелику и Туарегу. Покупают их кстати не ахти как
1
5
Ответить
9274478
Кемерово
Как бы не оказалось, что этот завод в сызране иностранцам не принадлежал... а то смотрю цб только и отчитывается об увеличении оттока капитала за рубеж... а то название русское, а владелец англичанин...
6
2
Ответить
Павел Школьников
Часть ваза и сегодня там продаётся. Как крайне дешёвая альтернатива Гелику и Туарегу. Покупают их кстати не ахти как
Ну вот видите. Все это было в СССР. А затем настал черед дивных сказок про "невидимую руку рынка", "международное разделение труда", "эффективность частного капитала", и т.д.
5
 
Ответить
нытики, пi3dyйте в штаты грузчиками, или тамошним старухам ***ы вытирать, все равно вы на большее не способны.
15
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
fareast
и много мы подобных станков продали за рубеж?
Порядка 10000, в том числе США, англию, Францию, Германию и тд.
6
1
Ответить
mr Tramp
Куба
Prodavec1
На автозаводах / заводах по пр-ву комплектующих, в той же Японии, все станки японского производства?
конечно!!! Они еще с правым пультом управления, так ИмпЭратор завещал))
5
 
Ответить
mr Tramp
Куба
ТУРБО
Да по автопромышленности мы в глубокой нет в недосягаемой лет так на 50 попе(((
как ты посчитал?))
4
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
АвтоГорожанин
Иддис, Россинка и т.д. Хотя точно не уверен, возможно какое то производство вынесено зарубеж. Другой вопрос что стоимостью они догоняют Грое.
всё это китай под российской маркой
3
3
Ответить
mr Tramp
Куба
zeleke
Лучше чем не чего . А вообще наладить производство и заключить контракт это не пруля притащить с аука.
на ДВ думают, что ничего нет тяжелее))
5
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Анатолий
Вы конечно Россию с Китаем не сравнивайте. Не одну страну в мире сравнить с Китаем нельзя. Это МИРОВАЯ ФАБРИКА.
Это плод 30-летней работы нации мозгом и ручками, а не гузном по кремлевским табуреткам и языком по зубам с трибун.
Мировая фабрика... Не мыслите штампами, мыслите мозгом
4
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Дмитрий
А что в других странах станки и сырье исключительно местного производства???)))
Нет, конечно, исключительно русского)
2
2
Ответить
mr Tramp
Куба
gunn40
А вы попробуйте произвести такой, чтобы в Китай продать с маржой. Чтобы можно было потом советы давать тупые
а ф чилябе тока умныи сидять?
А вы покупайте отечественное, а не импортное и будем экспортировать)
3
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
NIIIK
В сравнении с тем что в Европе могли бы производить детали на этих же станках и в итоге этот "банкет" оплачивал бы потребитель (с логистикой, пошлинами и т. п. накладными расходами).
В том что мы хотя бы знаем как эти станки устроены и как работают.
Не поверишь, знали 25-30 лет назад. В Ч. было два предприятия из системы министерства точного приборостроения. Сейчас на месте одного ТРК, на месте другого - "элитный" жилой комплекс на полтора десятка курятников
2
2
Ответить
Илья Каплан
Да... Рендер интерьера - это что-то с чем-то. Старый был ужасен, если это - новый, то на ВАЗе точно работают слепые дизайнеры по интерьерам...
1
14
Ответить
Илья Каплан
gunn40
Зашёл купить топор в дом-сад-огород. Всё китайское. Вот это развитие! Топор! Из Китая!
Это вы еще картошку и чеснок в магазине не смотрели...
4
11
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Александр Мельниченко
Я вас огорчу - львиная доля метизов, крепежей давно из Китая. Топор - это, знаете ли, наукоёмкий продукт)), нам не под силу, как тут без Китая то?))
Спасибо, как бы я без вас))) Я занимаюсь исключительно производством 20 лет.
1
1
Ответить
Илья Каплан
Анатолий
Я в Японию ездил на 2 недели в марте. Там тоже много Китайского, отечественное у них дороже стоит. Это глобализация.
А по японскому телевидению идут при этом многочасовые программы с поливанием какахами китайских партнеров? Или они как-то без этого обходятся?
3
11
Ответить
Илья Каплан
АвтоГорожанин
Толя, ты еще в проекте был когда эти "частушки" маршем пели.
И как, это чем-то помогло тем, кто пел?
1
9
Ответить
Илья Каплан
pivot
Да понытикам мы в перейди планеты всей.
Как и по сгоранию Суперджетов.
1
18
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
mr Tramp
как ты посчитал?))
На счётах)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
2
2
Ответить
9274478
Кемерово
Олег Фролов
А откуда взялись советские заводы по проивзодству автомобилей, ЗИЛ, ВАЗ и т.д. ? Почему Советский Союз не разрабатывал свое оборудование а покупал иностранное ?
Ты откуда с такими познаниями, из пту английского....
1
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Цель локализации производства повышение качества и снижение цены. Так что ждём того от ВАЗ.
Ещё раз повышение качества путём непривычного улучшения производимой продукции, и устранения выявленных в процессе эксплуатации недостатков, и снижение цены!
Именно так завоёвывают рынок сбыта и доверие покупателей!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Prodavec1
Отлично. Но ведь не только эти компании представлены в производстве, правильно?
Не знаю,наверно
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Непрерывного улучшения....(опечатка)
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Олег Фролов
Rossinka, Damixa ARC , Аquanet Cobra и т.д....
Россинка - китай.
Дамикса - вроде дания
Акванет - похоже РФ
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1078
pivot
В СССР было, мы были мировыми лидерами по токарно карусельным станкам среднего класса, это станки для обработки заготовок диаметром 6-12м. Каждая страна имеет специализацию по станкам, все производить не возможно.
Производимые в Союзе станки были низкого качества, для грубой обработки, с низкой производительностью.
Там, где требовалась высокая точность, приобреталось только зарубежное оборудование.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
3
3
Ответить
mr Tramp
Куба
fareast
так сам сделай, если китайский не нравится, ты же из Челябинска.
он только языком, а мешки ворочать - это не в его силах)
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3621
fareast
ну прям как по методичке. 1.1. Если иностранцы строят завод у себя – «Ну вот, а могли бы в России построить». 1.2. Если иностранцы строят завод в России – «Вот если бы наши в Германии...
Не представляете как много своего там...начиная от брендов одежды Columbia,Nike,merrell и т.д, заканчивая истребителями F серии,танками Абрамс...Я все остальные просто физически не смогу перечислить увы...
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
 
11
Ответить
Zombi23
Не представляете как много своего там...начиная от брендов одежды Columbia,Nike,merrell и т.д, заканчивая истребителями F серии,танками Абрамс...Я все остальные просто физически не смогу перечислить увы...
Трудно перечислять то, чего нет)))
11
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Все владельцы новеньких вест-кроссов-универсалов, сейчас зарыдали.....
Ведь через пол года, у них на руках, будут устаревшие вёдра, со старым салоном и кучей головняков.
А кто-то будет ездить на совершенно другом автомобиле. Бгггггггг
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
8
Ответить
pivot
В СССР было, мы были мировыми лидерами по токарно карусельным станкам среднего класса, это станки для обработки заготовок диаметром 6-12м. Каждая страна имеет специализацию по станкам, все производить не возможно.
Были да сплыли. В Краснодаре завод. Седин стоит уже черти сколько лет, он эти станки делал. Все оказалось "не выгодно"
1
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 893
pivot
А у нас все ноют и ноют, элементы салона отечественные, до...cь до станков. Станки будут отечественными ещё что нибудь найдут. Нытики это страшные люди.
Станков отечественных нет и не предвидится, поэтому и изделия и запчасти из сплавов и металлов нам не на чем производить. Доверили пока пластмасски делать.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
1
2
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 671
AlexVatr
Его и не было в России.
Знаю лично бывшего деректора станкостроительного завода в нашем регионе. Про небыло, это не надо.
1
4
Ответить
DenisS
Москва
gunn40
Развитие региональной промышленности...
А где оно тут? Импортное оборудование, материалы, технологии...
Развитие только моторики рук российских рабочих и то не факт - компьютеризация же заявлена.
Развитие промышленности подразумевает постройку цехов, заводов, предоставление рабочих мест. Опять же налоги в бюджет региона, а не за бугор. Очень поверхностно смотрите.
4
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Илья Каплан
Как и по сгоранию Суперджетов.
По каплашкам точно впереди планеты
8
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
AlexVatr
Производимые в Союзе станки были низкого качества, для грубой обработки, с низкой производительностью.
Там, где требовалась высокая точность, приобреталось только зарубежное оборудование.
Специализация у нас была другая, под тяжелое машиностроение, газовые турбины.
7
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
111 11
Были да сплыли. В Краснодаре завод. Седин стоит уже черти сколько лет, он эти станки делал. Все оказалось "не выгодно"
Сейчас это седин шисс станки до сих пор делают не более 10 шт в год, они ещё востребованы, просто нас вытеснили из этого рынка.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3621
Igor Danini
Трудно перечислять то, чего нет)))
Ну да...В России то больше и заводов и корпораций,которые во всем мире популярны....
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
 
7
Ответить
Zombi23
Ну да...В России то больше и заводов и корпораций,которые во всем мире популярны....
Нет, конечно. Но мы же про США говорим?
3
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
fareast
что за бред про важность продаж за бугор? а если не продают занчит плохо? к примеру возьми Норвегию или данию . кроме сёмги выращенной на химии можешь что то ещё вспомнить на нашем рынке? а ЗП в Норвегии...
В данный конкретный момент я занимаюсь договором по поставке большого комплекта оборудования из Норвегии в Россию на общую сумму более 3 млрд. рублей (в пересчете с долларов). И это только один договор.
И чтоб ты был в курсе - 90% морских буровых установок во всем мире имеют крупные узлы и агрегаты, изготовленные и собранные в Норвегии. Многие установки ПОЛНОСТЬЮ состоят из норвежского оборудования.
В Дании у этих самых норвегов крупные подрядчики по производству систем энергоснабжения и энергораспределения, систем управления машинами и механизмами.
Также на Сахалине мне довелось бывать на 2-х новых судах снабжения, которые Газпром купил в Норвегии специально для проектов на севере Сахалина.

Если ты чего-то не знаешь, то это не значит, что этого нет.
6
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
AlexVatr
Производимые в Союзе станки были низкого качества, для грубой обработки, с низкой производительностью.
Там, где требовалась высокая точность, приобреталось только зарубежное оборудование.
Для грубой обработки и низкого качества это совсем разные параметры и к металлообработке отношения не имеют. Есть понятие точность обработки и шероховатость, точность обеспечивает конструкция шпиндельного узла и точность приводов, шероховатость обеспечивается режущим инструментом.
2
2
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 700
Николай Черняк
пока на этих.. свои делаются! а все время НЫТЬ .. так и будем в заду! Пока свое делают .. на основе западных! надо на том что есть работать!
а не ныть!
И где эти свои литьевые станки делаются у нас? Можно адресок, чтобы в Китай снова деньги не нести? Или так, очередной лозунг.
 
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
pivot
Для грубой обработки и низкого качества это совсем разные параметры и к металлообработке отношения не имеют. Есть понятие точность обработки и шероховатость, точность обеспечивает конструкция шпиндельного узла и точность приводов, шероховатость обеспечивается режущим инструментом.
Да речь-то не об этом.
Загляни в токарный цех любой компании, у которой есть деньги. Там везде стоят забугорные станки.
У нас в токарке стояли станки Hankook (2 шт) для ремонта и изготовления бурового инструмента.
И там класс точности довольно не высокий, все-таки буровой инструмент в большинстве случаев не требует высокой точности.
2
 
Ответить
15170830
Большие Чапурники
pivot
А у нас все ноют и ноют, элементы салона отечественные, до...cь до станков. Станки будут отечественными ещё что нибудь найдут. Нытики это страшные люди.
Таких как ты нужно наказывать,за подмену понятий.Какого чёрта ты констатацию фактов ПЕРЕКВАЛИФИЦИРОВАЛ в нытьё?Откуда Вы вылезаете..,грамотеи и НЕ нытики.
1
9
Ответить
Marshall
Абакан
Zombi23
Импортозамещение говорите?На фотках все станки иностранного производства
Зайимись производством станков для отечественной промышленности, если не слабо. Или только попиндеть горазд?
6
1
Ответить
gunn40
Зашёл купить топор в дом-сад-огород. Всё китайское. Вот это развитие! Топор! Из Китая!
с гвоздями такая же уйня и с саморезами.половину выкидываю
 
 
Ответить
Marshall
Абакан
7460540
напомните на какой платформе созданы авто проекта кортеж, а то забывать стал
Вот-вот, а шведы вообще чего утворили - запихали в Кёнигсег мотор от Мерса....
3
 
Ответить
  
Сообщений: 305
СЭД - это по-английски "грустно".
 
1
Ответить
Marshall
Абакан
Raidrblack
Ну наймите вы уже дизайнеров и маркетологов, создайте новый бренд, под которым будете продавать авто, поднимите качество и ужесточите контроль за производством, при этом сделав максимально современным...
Вот как раз цена и возрастет пропорционально вложениям и улучшениям. Или вы думаете, что кто-то (дизайнеры и маркетологи мирового уровня) станет работать за идею??? Или может все эти улучшения качества и оснащения тоже с неба упадут? И получите вы в итоге автомобиль не хуже европейского премиума, но с такой-же премиальной ценой. И сколько людей его купит? Вот и всё...
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Илья Каплан
Как и по сгоранию Суперджетов.
Не, по нытикам мы первые в мире. Плак-плак-плаааак.
8
 
Ответить
zlodeyhe
Zombi23
Не представляете как много своего там...начиная от брендов одежды Columbia,Nike,merrell и т.д, заканчивая истребителями F серии,танками Абрамс...Я все остальные просто физически не смогу перечислить увы...
как там с китайской ликтроникой на серие F? от чего там синаторы с сияющего холма ****ли?
4
 
Ответить
Marshall
Абакан
fareast
и много мы подобных станков продали за рубеж?
Да у нас есть не мало собственных технологичных станков, которых еще в мире пара-тройка. Тот же ВСМПО обладает пресами для штамповки из алюминия и титана, и выполняет заказы иностранных авиастроителей.
5
 
Ответить
Marshall
Абакан
gunn40
Не поверишь, знали 25-30 лет назад. В Ч. было два предприятия из системы министерства точного приборостроения. Сейчас на месте одного ТРК, на месте другого - "элитный" жилой комплекс на полтора десятка курятников
Вот тебе бизнес-план: выкупи ТРЦ, викинь весь хлам из него, найми инженеров, техников и др. специалистов и открой завод точного приборостроения. Что мешает? **** к дивану приросла?
6
3
Ответить
Buena Notte
Архи
Станкостроение, давно убито в России. Реформаторы 90-х сразу взялись за эту высокотехнологичную отрасль.
По большому секрету скажу вам - в СССР то же был дефицит определённого типа станков, поэтому на оборонных предприятиях целые цеха были укомплектованы передовыми на тот момент времени швейцарскими, американскими и немецкими станками. Ну а уж при последнем императоре - сплошь англицкие и кайзеровские станки стояли. Многие до сих пор неплохо себя чувствуют.
3
 
Ответить
Buena Notte
FunkyPunky
Вот! До тебя, мужик, я и довяжусь. Давно хотел выяснить, что плохово в слове "либерал"? Что такое "креативный класс" не спрашиваю, это у вас там чет свое какое-то внутривидовое, видимо
В слове "либерал" плохого ничего нет. Просто в России оно скомпрометированно и замарано за 27 лет независимости так, что в простонародье стало нарицательным для различных жуликов, попавших в политику.
7
 
Ответить
Buena Notte
mr Tramp
челяба заныла)) У вас то все станки в городе отечественные?))
Таджичек и узбечек не завозят, так что возле отечественных станков трудятся.
Ну а если станков родных не хватает, то трут инструментами друг дружку.
 
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Zombi23
Импортозамещение говорите?На фотках все станки иностранного производства
а должна Баба-яга на костре
в чане пластик варить, так?
4
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Владимир
спасибо иностранному оборудованию за это. Назовите производителя российских кранов-смесителей?
в Питере или области есть производитель
сантехнических элементов типа душевых
шлангов, смесителей и т.д. Марку не помню.
1
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Yxta
Ты то уже давно на их месте. Зависть она такая зависть...
6
2
Ответить
strz
Барнаул
Новости позитивные ,А как амно то забурлило !!!! Работать идите , все виноватых ищете в своей чмошной жизни .
5
2
Ответить
Добряк Альцгеймер
Zombi23
Импортозамещение говорите?На фотках все станки иностранного производства
Да и в любой квартире то же самое.
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
Zombi23
Импортозамещение говорите?На фотках все станки иностранного производства
Ой ладно, было дело наблюдал один "американский" агрегат со стоимостью много миллионов рублей и на всех металлоемких деталях надпись: сделано в Китае. Про "американские" дизеля кат и камминс, которые тоже китайцы делают можно и не говорить.
6
 
Ответить
Сургут
За то время, что АвтоВАЗ делал Весту 2, китайцы построили 15-20 новых автозаводов!
3
6
Ответить
Евгений
Юрга
fareast
что за бред про важность продаж за бугор? а если не продают занчит плохо? к примеру возьми Норвегию или данию . кроме сёмги выращенной на химии можешь что то ещё вспомнить на нашем рынке? а ЗП в Норвегии...
Норвегия газ и нефть добывает и поставляет в ЕС, но сама в него не входит. Не продавай она их на одной рыбе далеко не уедешь.
2
1
Ответить
Сергей Сергеев
Анатолий
Я в Японию ездил на 2 недели в марте. Там тоже много Китайского, отечественное у них дороже стоит. Это глобализация.
Не знаю ,где ты видел китайское в Японии-все Японское!Ну может только безделушки какие нибудь,но их не встречал!(был там в командировке 6 мес. ) .Не вводи людей в заблуждение!
1
5
Ответить
zogar-zag
ТУРБО
Да по автопромышленности мы в глубокой нет в недосягаемой лет так на 50 попе(((
Зато в ней тепло :-)
 
2
Ответить
Сергей Сергеев
АвтоГорожанин
Это вопросы к владельцу магазина. Например Ижсталь-ТНП делает топоры кованые, город Ижевск. Или вам подавай чтобы в каждом магазине весь ассортимент был только нашего производства?
Да не кованый он-судя по цене-а из золота!
 
2
Ответить
Евгений
Юрга
7460540
а что экономия воды японцами автоматом делает их бедными? может у них она дорога по естественным причинам, как и маленькие квартиры или вы живя скажем в 3х комнатной хрущевке и целый день поливая ванну...
Почитайте, что пишут про съемные квартиры в городах сша и требования к квартиросъемщикам, а потом уже и пишите про бассейны и прочее. Таких постов полно и все там иногда совсем не радостно.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
Серж Корнёв
По большому секрету скажу вам - в СССР то же был дефицит определённого типа станков, поэтому на оборонных предприятиях целые цеха были укомплектованы передовыми на тот момент времени швейцарскими, американскими...
Вот и я о том же.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
2
 
Ответить
  
ульяновск
Сообщений: 409
pivot
Лидер по промышленным роботам компания АВВ она далеко не японская на 90 процентах предприятий мира работают роботы АВВ
АВВ вообще то Франция. И это электротехнический концерн.
 
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 214
Marshall
Вот как раз цена и возрастет пропорционально вложениям и улучшениям. Или вы думаете, что кто-то (дизайнеры и маркетологи мирового уровня) станет работать за идею??? Или может все эти улучшения качества...
Во первых там хватит просто нормальных дизайнеров и маркетологов. Во вторых туда вливается столько денег, что лада должна стоить 100 тыс.руб. максимум. Ну и в третьих меня всегда нравилась логика русских людей, сидят в овне и за место попыток из него выбраться просят ложку побольше, чтобы хл******удобнее было. Если вам так нравиться все простое и дешёвое так пересядьте на телегу, там и цена не большая и затраты меньше, а расход бензина так вообще нулевой.
1
7
Ответить
  
ульяновск
Сообщений: 409
АвтоГорожанин
Это вопросы к владельцу магазина. Например Ижсталь-ТНП делает топоры кованые, город Ижевск. Или вам подавай чтобы в каждом магазине весь ассортимент был только нашего производства?
Завод в г. Вача в Нижегородской обасти тоже делает. ножи топоры косы и другое. И в магазине они есть.
2
 
Ответить
  
ульяновск
Сообщений: 409
Александр Мельниченко
Я вас огорчу - львиная доля метизов, крепежей давно из Китая. Топор - это, знаете ли, наукоёмкий продукт)), нам не под силу, как тут без Китая то?))
Ты идиот . У тебя в области метизный завод в Шатках. делает крепёж для авиации и не только. А топоры и ножи делают у тебя в области на заводе в райцентре Вача.
4
 
Ответить
Johnyside
Вообще пофиг что там будут делать эти позорища АвтоВАЗакие,Лада это для терпил....вставайте в позу как всегда..
1
9
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
AntonyEngineer
Да речь-то не об этом. Загляни в токарный цех любой компании, у которой есть деньги. Там везде стоят забугорные станки. У нас в токарке стояли станки Hankook (2 шт) для ремонта и изготовления бурового...
Все очень просто, покупается то что активно продают, будь у наших производителей станков развитая дилерская сеть, глядишь и наши станки бы брали, не вопрос в деньгах, если к вам приезжают продаваны и предлагают свои станки, да ещё собирают группы потенциальных покупателей и отвозят к себе на завод, это помогает продавать технику. И вопрос далеко не в цене для коммерческого оборудования, а в сроках окупаемости и сервисном обслуживании, и наличии запчастей, я сам занимаюсь продажами тяжелого оборудования и немного представляю о чем говорю.
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
vasla64
АВВ вообще то Франция. И это электротехнический концерн.
АВВ это Швейцария, но заводов у них великое множество, завод промышленных роботов раньше был в Швеции, сейчас ещё в китае. французский электротехнический концерн это Schneider Electric.
2
 
Ответить
Анатолий
Томск
Илья Каплан
А по японскому телевидению идут при этом многочасовые программы с поливанием какахами китайских партнеров? Или они как-то без этого обходятся?
Обходятся без этого. Китайцы самые желанные туристы! Скупают все подряд
 
2
Ответить
Анатолий
Томск
Сергей Сергеев
Не знаю ,где ты видел китайское в Японии-все Японское!Ну может только безделушки какие нибудь,но их не встречал!(был там в командировке 6 мес. ) .Не вводи людей в заблуждение!
Ты балванчик. Не гони пургу
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Илья Каплан
И как, это чем-то помогло тем, кто пел?
Вы сейчас пользуетесь энергией АЭС, ГЭС построенных теми людьми, город ваш по большей части из домов построенных ими, ракеты и танки тоже из той эпохи. Америка до сих пор боится взаимного уничтожения ядерного, поэтому и не рыпается. Кто эти ракеты сделал?
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Владимир
Россинка - китай.
Дамикса - вроде дания
Акванет - похоже РФ
Что подразумевается под словом Китай? Фольксваген у нас моторы в РФ собирает на своем заводе руками наших рабочих - это теперь российский бренд стал? Китай в моем понимании это хуавэй или джили. А если машину разработали и протестировали шведские инженеры в исследовательском центре в швеции, но в фирме вольво которая по документам принадлежит китаю, то это не китайский автомобиль. Сделан на китайские деньги - это да. Хансгрое собирает часть моделей в тайландах всяких - это чьё по вашему? Тайское? Или о чем речь, о том что наши производители на самом деле ничего на кульманах не рисуют а просто упаковку свою печатают? Тут скрывать нечего, некоторые так делают.
4
 
Ответить
123
Находка
АвтоГорожанин
Либералы и креативный класс поперхнувшись смуззи стонут фальцетом "ничего у нас не производится", а мы и заводы строим и автомобили производим и детали делаем. В буднях великих строек, В...
Закрыть вам границу , вы сами сможете только мусор свой сортировать и то ни при этой власти
 
4
Ответить
123
Находка
assa
Позволю себе ответить словами из романа Ф.М. Достоевского "Идиот" впервые опубликованного в 1868 году. "Ну, так факт мой состоит в том, что русский либерализм не есть нападение на существующие...
Сильно же вы боитесь тех кто против поганой власти , прям чуть ли не в демоны записываете их
 
6
Ответить
123
Находка
fareast
ну прям как по методичке. 1.1. Если иностранцы строят завод у себя – «Ну вот, а могли бы в России построить». 1.2. Если иностранцы строят завод в России – «Вот если бы наши в Германии...
Это вам лахтинским выдают такие?
 
4
Ответить
123
Находка
Prodavec1
Друже, можно я тебе свое мнение скажу? По факту, в РФ все граждане, так или иначе относящие себя к либералам, характеризуют себя следующим: 1. Нездоровая любовь к критике всего и вся. 2. Завышенная...
Ровно тоже самое можно сказать про квасных патриотов го*нохранителей. Только их критика не на свою внутреннюю жизнь направлена а на вне.. Ну там хохлов по обсуждать или ещё каких пендосов
1
4
Ответить
123
Находка
NIIIK
Ну этот факт то никто не отрицал и не искажал. Как раз хорошо что хотя бы так чем те же станки делали бы это в другой европейской стране. Или вы как-то "удобно жонглируете". Когда надо назвать...
Ты свято веришь что среднестатистический японец живёт хуже тебя и экономит воду так как ты никогда не станешь ??? Хахаха блаженный го*нохранитель
 
8
Ответить
123
Находка
AntonyEngineer
Выглядит достойно. Если обеспечат хорошее качество деталей и сборки (в чем лично я сомневаюсь), будет достойный аппарат. Дизаина экстерьера нет, но даже если бы был - не буду его оценивать. Дизайн -...
Ниссана там давно нет уже, осталось только Рено да и то что вы называние "от Рено" по факту от дачии румынской
 
4
Ответить
123
Находка
AntonyEngineer
В данный конкретный момент я занимаюсь договором по поставке большого комплекта оборудования из Норвегии в Россию на общую сумму более 3 млрд. рублей (в пересчете с долларов). И это только один договор....
А это троллятина овнохранитель , оно всегда понятия подменяет лижбы потеребонькать свой квасной патритизм
 
6
Ответить
123
Находка
Marshall
Зайимись производством станков для отечественной промышленности, если не слабо. Или только попиндеть горазд?
И че ты готов проспонсировать его деятельность ? Или так очередной пустомеля разрешатель?
1
6
Ответить
123
Находка
Marshall
Вот-вот, а шведы вообще чего утворили - запихали в Кёнигсег мотор от Мерса....
Они хотя бы не скрывают этого под видом сугубо своих супер нано разработок и за это их государство ни копейки не заплатило
1
2
Ответить
123
Находка
Marshall
Вот тебе бизнес-план: выкупи ТРЦ, викинь весь хлам из него, найми инженеров, техников и др. специалистов и открой завод точного приборостроения. Что мешает? **** к дивану приросла?
Ты бабок на это выделишь?или занимать под конский % у друзей путлера?
1
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Дмитрий
А что в других странах станки и сырье исключительно местного производства???)))
В других странах есть выбор между своим и более лучшим импортным (по каким-то позициям), в России выбор только между между импортными производителями (цена/ТХ/качество + личные финансовые возможности) либо б/у - советскими/из бывших стран СЭВ.
Любая страна, позиционирующая себя, как мировая держава, обязана иметь свои конкурентоспособные средства производства и технологии, более того, средства производства и технологии должны быть из разряда бюджетообразующих, т.е. активно реализоваться за рубеж. Это не только прямая прибыль от продаж, это средство контроля за участниками мирового рынка, что зачастую важнее.
Здесь тупое безграмотное заявление от некомпетентных управленцев о развитии региональной промышленности. С точки зрения российского производителя - он производит, зарабатывает и как-то живёт, с точки зрения государственных институтов - они просто прожирают госбюджет на своё содержание.
2
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Олег Фролов
А откуда взялись советские заводы по проивзодству автомобилей, ЗИЛ, ВАЗ и т.д. ? Почему Советский Союз не разрабатывал свое оборудование а покупал иностранное ?
Наша компания и очень многие металлообрабатывающие/машиностроительные до сих пор применяют б/у оборудование made in USSR (с достаточными характеристиками и точностью) и новое высопроизводительное ЧПУ импортное.
2
 
Ответить
assa
Томск
123
Сильно же вы боитесь тех кто против поганой власти , прям чуть ли не в демоны записываете их
Не путайте власть и страну. Власть уходит и приходит, а страна остается.
2
 
Ответить
Marshall
Абакан
123
Ты бабок на это выделишь?или занимать под конский % у друзей путлера?
Вот в этом основная проблема, что все ждут, что бы их кто-то проспонсировал. Логичный вопрос от спонсора: нахрена? Что бы их деньги портратили впустую люди, которые до этого вообще никаких усилий не предприняли? Тут маленько по другому: спонсору интересны проекты, в которых люди уже давно и вложили массу своих сил, интеллекта и таланта, и не хватает им как раз оборотных средств для очередного рывка.
4
1
Ответить
maxumka777
Мыски
Mihbo-car
ЖДЁМ +💯 к цене...
чувствую, что ждём цену базовой камри новой...
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
123
Ты бабок на это выделишь?или занимать под конский % у друзей путлера?
Да, под браконьерство или ввоз б.у. Из япониии или контрабанды из китая занимать не надо, только отстегивай и богатей. Ты же нервничаешь потому что лафу на ДВ прикрыли, а теперь работать надо, а вы уже разучились. Я вспоминаю как в 2007м на проект Сахалин 2 набирали водителей со всей России, не говоря уже о других специальностях, местные на зарплату водителя 50000 не шли работать, вот как то так. Займи у своих друзей которые краба ловят и икру красную добывают и тушки лососевые выкидывают.
6
 
Ответить
Хабаровск
9274478
Ты откуда с такими познаниями, из пту английского....
Есть чем опровергнуть ?
 
2
Ответить
Хабаровск
Владимир
Россинка - китай.
Дамикса - вроде дания
Акванет - похоже РФ
И дальше что ?
 
1
Ответить
Хабаровск
gunn40
Наша компания и очень многие металлообрабатывающие/машиностроительные до сих пор применяют б/у оборудование made in USSR (с достаточными характеристиками и точностью) и новое высопроизводительное ЧПУ импортное.
То есть СССР не покупал иностранное оборудование для своего развития ?
2
1
Ответить
Хабаровск
Павел Школьников
Хотел бы добавить ещё: а куда кроме снг и стран третьего мира шли поделки этих заводов? После падения железного занавеса вся продукция вмиг оказалась дико устаревшей! Конкуренция должна быть не только...
Вы зарыли себя в могилу ради джинсов "Мальивины" и жвачки "Турбо" и какой то там свободы с гласностью в начале 90 х. Чем вы недовольны ?
4
2
Ответить
FunkyPunky
assa
Позволю себе ответить словами из романа Ф.М. Достоевского "Идиот" впервые опубликованного в 1868 году. "Ну, так факт мой состоит в том, что русский либерализм не есть нападение на существующие...
А кто тут Россию то ненавидит? Все ненавидят определенную кучку людей. Не надо понятия подменять, выворачивать и извращать. Страна - это прежде всего, народ.
3
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
123
Ровно тоже самое можно сказать про квасных патриотов го*нохранителей. Только их критика не на свою внутреннюю жизнь направлена а на вне.. Ну там хохлов по обсуждать или ещё каких пендосов
Крайности всегда плохо
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
 
Ответить
Москва
Сергей Сергеев
Не знаю ,где ты видел китайское в Японии-все Японское!Ну может только безделушки какие нибудь,но их не встречал!(был там в командировке 6 мес. ) .Не вводи людей в заблуждение!
да, что то не то говорит... Я тоже был в Японии и всё там - японское, от жвачки до машин, даже джинсы и сигареты Мальборо - и те японские.
Грамотные экономисты знают, что произведенный у себя товар - ВСЕГДА выгоднее, чем купленный извне. Даже предположим фантастический расклад - производство внутри страны обойдется например в 10 рублей, а ввоз китайского аналога в 3 рубля. (хотя при зарплатах китайцев сегодня в 60 тыс, что больше нашего-у нас труд дешевле). Но предположим, китайский гвоздь 3 руб, а наш - 10 руб. Но вся соль в том, что за импорт деньги уходят из экономики НАВСЕГДА, а деньги за СВОЙ товар - остаются внутри страны, из своей экономики не уходят, а лишь по кругу совершат оборот : "зарплата-касса-казна", а налоги-сразу в казну.
Так что японцы не дураки и делают своё то, что можно для себя. Так же и в Беларуси малюсенькой, я был удивлён безмерно в гостинице - ВСЁ отечественное - раковина, унитаз зеркало кровать бельё, душевая кабина, шторки, мебель и даже телевизор! Импортное ввозится, когда не позволяет климат и свои ресурсы что то сделать, или нехватка рабочих рук, а требуется тот товар. Беларуси, где всего 10 млн граждан, открывать заводы по пр-ву с нуля автомобилей, двигателей - резона мало, можно на стороне купить часть, добавить свой кузов... Но ЧТО ВОЗМОЖНО и целесообразно-по максимуму своё
3
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Олег Фролов
И дальше что ?
а дальше тлен и безнадега
 
3
Ответить
Александр
Новосибирск
Анатолий
Вы конечно Россию с Китаем не сравнивайте. Не одну страну в мире сравнить с Китаем нельзя. Это МИРОВАЯ ФАБРИКА.
А вспомните какая это была фабрика лет так 15 назад.И какая сейчас,вот это прорыв!!! А мы 20 лет рвем и все только вниз(((
 
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Дё-ма
Ммммм...дожили ))) В 2020-ых годах на автозаменителях отечественного производства будут складывающиеся зеркала и, о чудо, автодоводчики стекол. Такими темпами, думаю, мои внуки, под старость, и до безключевого доживут. Хотя ...
Земеля. Назови хоть одну шалушайку Б класса с твоими хотелками.
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Илья Каплан
Как и по сгоранию Суперджетов.
Бред то здесь зачем.
3
 
Ответить
123
Находка
assa
Не путайте власть и страну. Власть уходит и приходит, а страна остается.
Это те путают в чьих понятиял либерал это сразу враг своего народа
1
2
Ответить
123
Находка
pivot
Да, под браконьерство или ввоз б.у. Из япониии или контрабанды из китая занимать не надо, только отстегивай и богатей. Ты же нервничаешь потому что лафу на ДВ прикрыли, а теперь работать надо, а вы уже...
Шиза , моя работа с автомобилями никак вообще не связана
 
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
123
Шиза , моя работа с автомобилями никак вообще не связана
Вижу твоя работа связана с нытьем, что все плохо. Работать на ДВ не любят, это главная проблема региона.
6
 
Ответить
Егор
Челябинск
Zombi23
Импортозамещение говорите?На фотках все станки иностранного производства
Если быть точным, китайского.
 
2
Ответить
123
Находка
pivot
Вижу твоя работа связана с нытьем, что все плохо. Работать на ДВ не любят, это главная проблема региона.
Помочь нечем , вызоравливай
 
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
123
Помочь нечем , вызоравливай
Помоги себе.
4
 
Ответить
FunkyPunky
Prodavec1
Друже, можно я тебе свое мнение скажу? По факту, в РФ все граждане, так или иначе относящие себя к либералам, характеризуют себя следующим: 1. Нездоровая любовь к критике всего и вся. 2. Завышенная...
обожаю такие "всеобъемлющие характеристики" по постам, содержащим отличное от твоего мнение. надеюсь, ты бабло за это берешь, согласно одной известной поговорке
1
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
FunkyPunky
обожаю такие "всеобъемлющие характеристики" по постам, содержащим отличное от твоего мнение. надеюсь, ты бабло за это берешь, согласно одной известной поговорке
Ты спросил, тебе ответили. Ресурс общий.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
 
Ответить
gunn40
Зашёл купить топор в дом-сад-огород. Всё китайское. Вот это развитие! Топор! Из Китая!
Дружище! В китае скоро поезда 600 км/ч ездить будут, а ты про топор! У них луноходы на обратной стороне катаются!
 
1
Ответить
AntonyEngineer
В данный конкретный момент я занимаюсь договором по поставке большого комплекта оборудования из Норвегии в Россию на общую сумму более 3 млрд. рублей (в пересчете с долларов). И это только один договор....
А правда что нефть скоро закончится?
 
 
Ответить
Талисман
Москва
АвтоГорожанин
Либералы и креативный класс поперхнувшись смуззи стонут фальцетом "ничего у нас не производится", а мы и заводы строим и автомобили производим и детали делаем. В буднях великих строек, В...
Какие заводы? В этой самой Сызрани развалили все производства,кроме ТяжМаша и СНПЗ. "Пластик" был градообразующим и треть города там трудилась. Нечем гордиться - страна развалилась по швам.
2
 
Ответить
Buena Notte
Сергей Сергеев
Не знаю ,где ты видел китайское в Японии-все Японское!Ну может только безделушки какие нибудь,но их не встречал!(был там в командировке 6 мес. ) .Не вводи людей в заблуждение!
В Японии даже Айфоны японские продают!?
1
 
Ответить
Александр
Барнаул
Хотя бы автомат поставьте, а потом уж детали замещайте!
1
1
Ответить
Илья Каплан
pivot
По каплашкам точно впереди планеты
Слив засчитан)
По теме сказать вам как всегда нечего)
 
 
Ответить
Илья Каплан
Funfrock
Не, по нытикам мы первые в мире. Плак-плак-плаааак.
Это вы про себя, видать)
Не плакайте: и на вашей улице Суперджет сгорит)
 
 
Ответить
Илья Каплан
АвтоГорожанин
Вы сейчас пользуетесь энергией АЭС, ГЭС построенных теми людьми, город ваш по большей части из домов построенных ими, ракеты и танки тоже из той эпохи. Америка до сих пор боится взаимного уничтожения ядерного, поэтому и не рыпается. Кто эти ракеты сделал?
Странно, но при этом Америка ввела нам санкции, а не мы ей.
Так что вы там пели про достижения Совка?
1
 
Ответить
Илья Каплан
alekseidoss
Бред то здесь зачем.
Так прекратите бредить.
И научитесь дефисы ставить, что ли, в нужных местах.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Илья Каплан
Это вы про себя, видать)
Не плакайте: и на вашей улице Суперджет сгорит)
Сгорит. Сразу же за сверхнадежным кошерным Боингом
 
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 313
alekseidoss
Земеля. Назови хоть одну шалушайку Б класса с твоими хотелками.
Я бы тебе назвал больше одной шушлайки, только ты таких названий не слыхал. И дело не в хотелках, в простых вещах, которых нет в авто за 900 килорублей. А нет по одной простой причине - за человека тебя не считают. А ты подписываешься под этим, покупая это ... внешне напоминающее автомобиль.
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!
 
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
pivot
Все очень просто, покупается то что активно продают, будь у наших производителей станков развитая дилерская сеть, глядишь и наши станки бы брали, не вопрос в деньгах, если к вам приезжают продаваны и предлагают...
"Что было бы если бы" - это вопрос сугубо философский.
Мы говорим что есть.
 
 
Ответить
Хабаровск
Владимир
а дальше тлен и безнадега
в голове у тебя тлен и безнадега.. ты бы прекращал ерундой страдать и шел бы зарабатывать..
 
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Дима Шишкин
А правда что нефть скоро закончится?
Отвечу так:

1. Нефть не закончится практически никогда.
2. В ближайшие лет 20 стоит ожидать начала планомерного снижения добычи нефти в мире, это будет вызвано как истощением многих традиционных месторождений нефти, так и частичным переходом на ВИЭ, увеличением энерго-эффективности домашних хозяйств и производств и пр.
Сколько будет длиться это снижение и какой будет добыча нефти через 100 лет - не знаю. Слишком далекая перспектива)).
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
7460540
а что экономия воды японцами автоматом делает их бедными? может у них она дорога по естественным причинам, как и маленькие квартиры или вы живя скажем в 3х комнатной хрущевке и целый день поливая ванну...
Вы за меня мои слова/выводы пытаетесь сказать?

Экономия воды японцами показывает сколько у них "на жизнь" остаётся и показывает что нельзя выдёргивать что-то из контекста т. к. это хуже чем сравнивать дроби с разным знаменателем. По сути в каждом государтсве "своя" экономическая/налоговая система и даже если бы при прочих равных (чего тоже не бывает) уже нельзя сравнивать тупо и огульно.

Вы же вместо консруктивной аргументации какие-то истеричные выпады делаете.
Тот кто живёт в 3х комнатной хрущёвке и вообще без машины у нас может часто себе позволить жизнь лучше чем пахающий на износ япошка.

Вы уверены что хотите прочитать про то как "бедные япы 2 млн Тойот покупают" и кто из них их покупает и т. п. и куда девается избыток машин и как основная масса япов всё же без машин живёт и какими методами там государство "регулирует" эти вопросы?

Я ХЗ чего вы в этой новости про квартиры в ЛА рассказываете, но лучше расскажите как одно государство может сосать экономику другого государства, а хомячки даже понимать не будут "за чей счёт банкет" :)

Где-то в ОАЭ воду всё же опресняют (кстати газом), стоит приемлемо и из крана течёт. Вы лучше порассуждайте как там в эмиратах едет куча индусов-пакистанцев и в метро и в такси и как работают на "белых арабских господ" и трятят там свою жизнь и в итоге не будут иметь ничего, даже гражданства. По факту это жители и резиденты этого государства, вот только условия сделаны так что бы эти экомнические рабы работали на белых господ и ещё радовались своему бесправию и социальной незащищённости.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
gunn40
Не поверишь, знали 25-30 лет назад. В Ч. было два предприятия из системы министерства точного приборостроения. Сейчас на месте одного ТРК, на месте другого - "элитный" жилой комплекс на полтора десятка курятников
В чём тут "не поверишь".

Я сравнение провёл из двух реальных альтернатив и что было бы если бы не у нас этот заводик был бы.
Тут новость определённо позитивная, пусть и не "фурор и технологический прорыв".
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Илья Каплан
Слив засчитан)
По теме сказать вам как всегда нечего)
Я как раз по теме, про суперджеты в статье ничего не было, а каплашка в коментах был.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
AntonyEngineer
"Что было бы если бы" - это вопрос сугубо философский.
Мы говорим что есть.
Не философский а житейский, первое правило бизнеса, надо продать единицу до того как ты произвёл её. А кто продаёт, не инженер а грамотный продавец. Тут знатоки рассказывают какого низкого качества были станки в СССР, они даже ни одной модели станка с ЧПУ не назовут, да что с ЧПУ, самые распространённые токарновинторезные станки, которые в любой мастерской находятся не назовут. Такие у нас знатоки, не знающие ровным счетом ничего.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Funfrock
Сгорит. Сразу же за сверхнадежным кошерным Боингом
Ну, боинг-то полеты своих кошерных птичек приостанавливает до выяснения. А наши ******и.
 
 
Ответить
Илья Каплан
pivot
Я как раз по теме, про суперджеты в статье ничего не было, а каплашка в коментах был.
Не, вы просто обделались публично)
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Илья Каплан
Ну, боинг-то полеты своих кошерных птичек приостанавливает до выяснения. А наши ******и.
Ваши - *****и, это я не спорю.
 
1
Ответить
Илья Каплан
Funfrock
Ваши - *****и, это я не спорю.
Не "наши", а ваши)
 
 
Ответить