Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Вся правда о каршеринге — новое видео на Дром Фан

Вся правда о каршеринге — новое видео на Дром Фан

16 Мая 2019 | 10773 просмотра

Как пользоваться каршерингом? Какие выгоды? Риски? Какие автомобили используются? Сколько стоят услуги каршеринга? О чем недоговаривают каршеринговые компании своим клиентам? Ответы на все вопросы — в сюжете блогера Дмитрия Машкова, который он снял специально для Дрома. 

Часто смотрите Youtube? Подписывайтесь на канал Drom Fun, и вы первыми увидите новые видео от наших дружественных каналов!

Комментарии

14197299
Москва
Не пользуются каршерингом ? Сделаем парковку по 380 руб в центре, и количество пользователей увеличится.
64
7
Ответить
 
Сообщений: 4788
будущее за гужевым транспортом
62
9
Ответить
14197299
Москва
В целом, каршеринг в Москве гораздо удобнее и дешевле такси, но есть одно но: неадекваты . В машине после них срач, на дороге они кладут на правила ПДД, сами машины после 10 тыс пробега ушатанные, как будто прошли по 200-300 тыс км.
Таких неадекватов не так и много, но без них каршеринг был бы намного лучше.
96
6
Ответить
14197299
Москва
Если ездить на небольшие расстояния (до 6000 км в год) и по городу, то каршеринг выгоднее личного а/м. Чем больше пробег -тем выгоднее личное авто по сравнению с каршерингом .
37
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Каршейринг - ооочень удобно. Но когда он идёт в связке с хорошим общественным транспортном, другими шейрингами (типа электросамокатов и велосипедов). В реальности в нормальном городе личный автомобиль проще не иметь. К этому приходят в Европе, в Москве, а может быть и в России тоже придут
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
37
56
Ответить
14197299
Москва
m@ster
Каршейринг - ооочень удобно. Но когда он идёт в связке с хорошим общественным транспортном, другими шейрингами (типа электросамокатов и велосипедов). В реальности в нормальном городе личный автомобиль проще не иметь. К этому приходят в Европе, в Москве, а может быть и в России тоже придут
В Штатах продается 16 млн авто в год.
В РФ - меньше 2 млн авто в год.
РФ на пятом месте среди европейских рынков (впереди Германия, Франция, Англия , иногда Италия ).
То есть немного странно -если там пришли к отказу от личного авто, то кому все эти авто продают , и почему же тогда продажи на человека в 3-5 раз выше, чем в РФ ?
126
12
Ответить
   
125
Сообщений: 21556
m@ster
Каршейринг - ооочень удобно. Но когда он идёт в связке с хорошим общественным транспортном, другими шейрингами (типа электросамокатов и велосипедов). В реальности в нормальном городе личный автомобиль проще не иметь. К этому приходят в Европе, в Москве, а может быть и в России тоже придут
личный авто не только для передвижения по городу. вот это открытие
RR50 QD32 AT 97
Sx4 M16A 17
60
2
Ответить
 
Сообщений: 4788
14197299
В Штатах продается 16 млн авто в год. В РФ - меньше 2 млн авто в год. РФ на пятом месте среди европейских рынков (впереди Германия, Франция, Англия , иногда Италия ). То есть немного странно -если...
у них высокие налоги на старые авто, поэтому все берут новые современные технологичные с литровым турбомотором и роботом с двумя сцеплениями. Отсюда хорошие продажи. У нас же ездят десятилетиями на Черностоях.
Нужно ввести высокие налоги на авто ниже евро 4, поднять цены на бензин до уровня Европы, запретить праворуль тогда все также начнут современные авто брать, а от хлама избавляться и продажи попрут, экономика будет быстрее расти
27
215
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
panzergto
у них высокие налоги на старые авто, поэтому все берут новые современные технологичные с литровым турбомотором и роботом с двумя сцеплениями. Отсюда хорошие продажи. У нас же ездят десятилетиями на Черностоях....
Зина, а где деньги брать?
114
8
Ответить
11696418
Уссурийск
panzergto
у них высокие налоги на старые авто, поэтому все берут новые современные технологичные с литровым турбомотором и роботом с двумя сцеплениями. Отсюда хорошие продажи. У нас же ездят десятилетиями на Черностоях....
Может для начала поднят зарплаты на уровень Европы, а потом все что вы перечислили по списку? Или в РФ как всегда, только метод кнута перенимают?
120
10
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
panzergto
у них высокие налоги на старые авто, поэтому все берут новые современные технологичные с литровым турбомотором и роботом с двумя сцеплениями. Отсюда хорошие продажи. У нас же ездят десятилетиями на Черностоях....
Опачьки, а депутаты тоже сюда заходят (
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
101
2
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3349
m@ster
Каршейринг - ооочень удобно. Но когда он идёт в связке с хорошим общественным транспортном, другими шейрингами (типа электросамокатов и велосипедов). В реальности в нормальном городе личный автомобиль проще не иметь. К этому приходят в Европе, в Москве, а может быть и в России тоже придут
там может для начала нормальные города сделать? Что бы ОТ был, велодорожки, тротуары не?
36
2
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 588
panzergto
у них высокие налоги на старые авто, поэтому все берут новые современные технологичные с литровым турбомотором и роботом с двумя сцеплениями. Отсюда хорошие продажи. У нас же ездят десятилетиями на Черностоях....
"Сказочник" все о России матушке думает.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.
49
4
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
14197299
В целом, каршеринг в Москве гораздо удобнее и дешевле такси, но есть одно но: неадекваты . В машине после них срач, на дороге они кладут на правила ПДД, сами машины после 10 тыс пробега ушатанные, как...
Это люмпены. Их так много расплодилось во времена СССР, когда трудового человека эксплуатировали и за счет него кормились и росли подобные. Как в теплице, отгородившись от остального мира, выращивали этих вороватых, нагловатых, вертухаев, загаживающих всё вокруг себя )
32
7
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
m@ster
Каршейринг - ооочень удобно. Но когда он идёт в связке с хорошим общественным транспортном, другими шейрингами (типа электросамокатов и велосипедов). В реальности в нормальном городе личный автомобиль проще не иметь. К этому приходят в Европе, в Москве, а может быть и в России тоже придут
Россия разная, если в Европе и Мск проще не иметь, до в сибири и на ДВ, надо снизить транспортный налог и делать авто более доступным.
39
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1041
panzergto
у них высокие налоги на старые авто, поэтому все берут новые современные технологичные с литровым турбомотором и роботом с двумя сцеплениями. Отсюда хорошие продажи. У нас же ездят десятилетиями на Черностоях....
Бгыгы, особенно высокие налоги на авто в загнивающих штатах. И бенз стоит как у нас) а тачки в пересчёте, даже на лежащий у помойки курс рубля - заметно дешевле)
Насколько помню такие явления как акциз в топливе, транспортный налог и платные дороги там как класс отсутствуют. И продают жалкие 16 лямов в год, причём советую еще посмотреть что это за тачки)
Единственное что при продаже новой тачка у них взымается налог (в диапазоне 1-2 тыщи баков емнип) .
В обшем я согласен чтобы налоги на авто и топливо стали как в штатах.
44
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 411
Одно, только не услышал, а как деньги-то снимают?
Ну вот грязь оставил я в машине, в ролике сказали про штраф. Ок. Как его с меня получат?
Просто я еще не пользовался каршерингом - своя тачка есть, но любопытно как это работает?
9
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
14197299
В Штатах продается 16 млн авто в год. В РФ - меньше 2 млн авто в год. РФ на пятом месте среди европейских рынков (впереди Германия, Франция, Англия , иногда Италия ). То есть немного странно -если...
1. Штаты это субурбия и сити и траффик между ними, там всё заточено под авто в больших городах и это плохо, очень плохо, от этого отходят.
2. Штаты это вдвое больше населения которое в 5 раз богаче
3. Авто покупают в рамках обновления парка
4. Когда жители больших и комфортных (!) городов начинают отказываться от владения личным автомобилем это не означает что все остальные отказываются тоже, и это тем более не означает сразу катастрофический спад продаж даже в тех же городах, ибо те же каршейринги, таксопарки автомобили всё равно покупают. Это процесс постепенный и он набирает обороты
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
20
9
Ответить
авто
Барнаул
Mondorro
Одно, только не услышал, а как деньги-то снимают?
Ну вот грязь оставил я в машине, в ролике сказали про штраф. Ок. Как его с меня получат?
Просто я еще не пользовался каршерингом - своя тачка есть, но любопытно как это работает?
Привязка к карте. На автомате снимут.
Хотя сам из Сибири, не пользовался и подробностей не знаю...
11
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Злой йожик
личный авто не только для передвижения по городу. вот это открытие
А кто мешает брать авто на прокат когда надо надо выехать за город? Я по Европе только на арендных авто катаюсь и каждый раз радуюсь что это не личный автомобиль, который надо обслуживать, парковать, страховать, виньетку на хайвеи покупать и всё это ради того чтобы пару недель в году поколесить по ЕС
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
11
17
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
murdaal
там может для начала нормальные города сделать? Что бы ОТ был, велодорожки, тротуары не?
Ну конечно! Естественно! Надо, но их нет пока. На территории России есть анклав комфорта и нормальной жизни, не имеющий особо сходств с остальной страной - Москва. Вот там реально всё есть, и общественный транспорт хороший и тротуары и велодорожки и электросамокаты и каршейринги. Но Москву сложно назвать Россией
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
38
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5558
panzergto
у них высокие налоги на старые авто, поэтому все берут новые современные технологичные с литровым турбомотором и роботом с двумя сцеплениями. Отсюда хорошие продажи. У нас же ездят десятилетиями на Черностоях....
А может начать с зарплат? А то по всем остальным показателям уже почти догнали Европу.
28
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Вася Залесный
Россия разная, если в Европе и Мск проще не иметь, до в сибири и на ДВ, надо снизить транспортный налог и делать авто более доступным.
Города нормальные делать надо, в которых хочется жить и не иметь личного автомобиля за ненадобностью
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
14
7
Ответить
732353
14197299
В Штатах продается 16 млн авто в год. В РФ - меньше 2 млн авто в год. РФ на пятом месте среди европейских рынков (впереди Германия, Франция, Англия , иногда Италия ). То есть немного странно -если...
что бы в мозги на---ть. лже . как удобно так и вещают - на западе всё сгнило и загнивают- америка уже как лет 30 то и слышу то нет и тонет .елоустоун вот вот!
12
2
Ответить
732353
panzergto
у них высокие налоги на старые авто, поэтому все берут новые современные технологичные с литровым турбомотором и роботом с двумя сцеплениями. Отсюда хорошие продажи. У нас же ездят десятилетиями на Черностоях....
вообще далёкий человек от истины . осуществи такое - в 20 век скатится .
1
2
Ответить
732353
Frozer
Зина, а где деньги брать?
ему в дкуму нужно ещё пару законов придумать.
 
3
Ответить
Один я не догнал почему у него в субботу за 50 минут по 7р минута езды в каршеринге 150 а не 350р набежало?
14
 
Ответить
UYA
    
Кемерово
Сообщений: 1639
ShiJinPin ShiJinPin
Один я не догнал почему у него в субботу за 50 минут по 7р минута езды в каршеринге 150 а не 350р набежало?
Останавливался много и там по 2 р за минуту
ЮРАН. Кемерово
Volvo XC60 D4 AWD
Мой отзыв: Lexus RX350L 2018
7
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7055
Манера изложения - бесит, невозможно смотреть/слушать, лучше пиши буквами.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
12
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
m@ster
Города нормальные делать надо, в которых хочется жить и не иметь личного автомобиля за ненадобностью
я не хочу жить в городе, где не хочется иметь личного автомобиля
так что делайте как вам надо у себя там, а за всех не нужно говорить
Не патриот. Но поддерживаю.
18
1
Ответить
Игорь
Нижневартовск
14197299
В Штатах продается 16 млн авто в год. В РФ - меньше 2 млн авто в год. РФ на пятом месте среди европейских рынков (впереди Германия, Франция, Англия , иногда Италия ). То есть немного странно -если...
А вы знали что за последние 19 лет население США выросло на.. 47 миллионов человек? Это больше половины населения таких стран как Турция или Германия. Российское, для сравнения, за последние 19 лет сократилось на 100 тысяч.

Т.е. сегодняшнее население России, даже с анексированным крымом считая, на 100 тысяч меньше чем было в двухтысячном году, а американское на 47 миллионов больше. Попробуйте эти цифры, поперекатывайте их на языке.

Причём годовой естественный рост населения в США - выше ежегодного мигрантского притока. Так каждый год в США естественный рост около полутора миллионов и ещё миллион мигрантский, год к году плюс-минус, но в целом так. В России естественного роста нет совсем, естественная убыль населения компенсируемая только мигрантам и то не всегда, например в прошлом году мигранты не смогли перекрыть убыли и общее население России снова упало.

На сегодняшний день население США почти 330 миллионов человек. Российское - 146, более чем в два раза меньше. И разрыв - только увеличивается, причём быстро. США являются третьей по населению страной планеты после Китая и Индии.

В Штатах растут все четыре основные этнические группы, белые, афро, латиносы и азиаты. Латиносы растут быстрее всего, белые растут медленнее всего, но растут все.

Нужно также понимать, что в США едут не только латиносы, но люди с деньгами, мозгами, образованием, молодостью со всей планеты. США входит в топ 5 стран планеты по ежегодному притоку иностранных долларовых миллионеров в страну (+5-6 тысяч в год. одних миллионеров). Россия и Китай входят в десятку по оттоку собственных миллионеров за границу. Из России их к примеру уезжает по две тысячи каждый год. В том числе из России, скрепной и лишнехромосомной последние пару лет бьются исторические рекорды за всё постсоветское время по заявкам на гринкарту, в десятки раз превосходя выделенные на Россию квоты, речь идёт о сотнях тысяч заявок. Понятно, что не все из них реально уедут, но всё равно очень символично.

За прошлый год в США продали 17.1 миллион автомобилей. В России 1.8 миллиона, в девять с половиной раз меньше. Это чтобы вы понимали размеры экономик и богатства населения, причём размеры самого населения как таковые здесь не при чём. По объёмам продаж авто Россию перегнали такие страны как Германия, Британия, Италия, Франция (у которой население 66 миллионов), Россия лишь пятый авторынок в одной только Европе.
40
8
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
panzergto
у них высокие налоги на старые авто, поэтому все берут новые современные технологичные с литровым турбомотором и роботом с двумя сцеплениями. Отсюда хорошие продажи. У нас же ездят десятилетиями на Черностоях....
сразу видно пжива
......................................
5
 
Ответить
panzergto
у них высокие налоги на старые авто, поэтому все берут новые современные технологичные с литровым турбомотором и роботом с двумя сцеплениями. Отсюда хорошие продажи. У нас же ездят десятилетиями на Черностоях....
а что минусуют? все верно говорит)))
Как еще вы собираетесь поднимать экономику, как не производством? А для поднятия производства необходимо обеспечить сбыт. Еще Маркс об этом писал))
3
14
Ответить
    
Екатеринбуг
Сообщений: 1046
panzergto
Не хочу обидеть пользователя и заранее приношу извинения, но в данном конкретном случае фото на аватарке соответствует высказыванию на 100%. У людей банально нет денег, вот и ездят на хламе, коли не прав киньте в меня камень.
Водка не бензин, за городом расход выше
Мои отзывы: Honda Stepwgn 1999, Toyota Dyna 1995
11
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Mondorro
Одно, только не услышал, а как деньги-то снимают?
Ну вот грязь оставил я в машине, в ролике сказали про штраф. Ок. Как его с меня получат?
Просто я еще не пользовался каршерингом - своя тачка есть, но любопытно как это работает?
С банковской карты.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
павел20157
А может начать с зарплат? А то по всем остальным показателям уже почти догнали Европу.
По зарплатам тоже.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
12
Ответить
RVG
 
Сообщений: 194
colya
у них высокие налоги на старые авто, поэтому все берут новые современные технологичные с литровым турбомотором и роботом с двумя сцеплениями. Отсюда хорошие продажи. У нас же ездят десятилетиями на Черностоях....
Наверно вы никогда не были в Европе. Там очень много людей ездят на стареньких машинах и не торопятся их менять. Особенно в Восточной Европе. Откуда этот миф взялся хз.
17
 
Ответить
m@ster
Каршейринг - ооочень удобно. Но когда он идёт в связке с хорошим общественным транспортном, другими шейрингами (типа электросамокатов и велосипедов). В реальности в нормальном городе личный автомобиль проще не иметь. К этому приходят в Европе, в Москве, а может быть и в России тоже придут
Не соглашусь, или уточню: каршеринг лучше исключительно в больших городах с большим трафиком! В малых городах он нафиг не нужен))))
6
 
Ответить
9376355
1) У яндекса нет проблем с навигатором в дешевых машинах. Там встроенный яндекс авто и в целом всё работает очень неплохо и даже здоровается с тобой и ставит музыку из твоего профиля.
2) Ездил много раз на премиуме в яндексе, последний раз в воскресенье на пятерке. Ехал из балашихи в центр, потом по делам по москве, потом на сокол домой. В итоге катался ровно 2 часа (56 минут езды и 64 минуты ожидания в трех местах) ожидание в центре стоит дешевле чем парковка. в тотале проездил за 2 часа 38 км сумма 1100 р. Учитывая, что в балашихе нет метро (автор ни разу не говрил про такие ситуации и про поездки в икею ашаны и тд) три такси стоили бы по 700 каждое, так что в целом даже премиум выгодный. Пробесили идиоты, которые внутри прожгли все сиденья и панели непонятно чем, куча расплавленных следов.
3) Камры в салонах премиума давно есть. В эконом не ставят из экономических соображений, но думаю скоро к этому придут, так как много левых чуваков с чужих аккаунтов и утырков, которые разбирают тачки на запчасти.

а так в целом чувак рассказал почти всё по делу, но для меня абсолютно ничего новго, хотя я катаюсь на каршерах всего лишь с февраля этого года.
PS: Кстати премиальные тачки открываются не от количества поездок и истории в каршере, а по алгоритму того, какие машины на тебя оформлены, что и где ты покупал и тд... Если на тебя оформлена хоть одна нормальная машина, то весь премиум открывается сразу же в день регистрации.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 5784
Мой автомобиль - член моей семьи. Он всегда заправлен хорошим бензином, у него всегда всё работает. В багажнике лежат необходимые на все случаи жизни вещи, спортивные аксессуары, зонт если погода плохая, предметы гигиены. Я всегда знаю где он и как он себя чувствует.

Каршеринговые авто - как проститутки, с виду красивые а внути грязные, неопрятные, оплата за время, если никак не можешь ..доехать до места назначения, то придется доплачивать
16
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Рассматриваю каршеринг только как долгосрочный тестдрайв интересной мне модели.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
6
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5558
legus
По зарплатам тоже.
В москве может, может где-то на вахтах у итр, но в основном зарплаты около 500 евро.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
m@ster
Каршейринг - ооочень удобно. Но когда он идёт в связке с хорошим общественным транспортном, другими шейрингами (типа электросамокатов и велосипедов). В реальности в нормальном городе личный автомобиль проще не иметь. К этому приходят в Европе, в Москве, а может быть и в России тоже придут
Каршеринг это в первую очередь убитые тачки, прокуренные и уделаные в хлам салоны и безмозглые студенты без личного авто в качестве основной целевой аудитории. Даже в такси нарваться на аккуратного водителя с чистым салоном - выше, чем в каршеринге.

Это тупо замена такси для самых экономных. Чтобы не 200 рублей за поездку отдать, а 150.

Замена личного авто на каршеринговый - это как кушать все время в МакДаке вместо домашних обедов. Можно конечно - но ну его в баню так жить.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
22
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31337
Каршеринг на дорогах опасен очень\\. на ПДД почему то кладут в основном.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
JumanGEE
Каршеринг это в первую очередь убитые тачки, прокуренные и уделаные в хлам салоны и безмозглые студенты без личного авто в качестве основной целевой аудитории. Даже в такси нарваться на аккуратного водителя...
сразу видно, не пользовались.
4
10
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Игорь
А вы знали что за последние 19 лет население США выросло на.. 47 миллионов человек? Это больше половины населения таких стран как Турция или Германия. Российское, для сравнения, за последние 19 лет сократилось...
И что, это хорошо, рост небелого населения? В Калифорнии, Флориде и вроде Техасе белые уже меньшинство. В статистике США латиносы входят в "белые", надо выбирать ещё "нон-хиспаник". Хотя в США и белые-белые тоже размножаются лучше, чем в любой другой стране в мире. Но рост населения в основном за счёт латиносов, доля негров снижается, азиатов не так и много. А латиносы прекрасно помнят Мексику "от моря до моря", у них есть такие "прекрасные" понятия как расистская теория Ла Раса (типа они - 5-я, космическая и лучшая раса на Земле) и Ацтлан. И латиносы - не негры тебе, они неплохо организованы. Страна стремительно латинизируется даже в политической сфере, про культурную и говорить нечего. США какиммыегознаем через них кирдык и настанет.

Я не понимаю о каких 2 тыщах миллионеров и сотнях тыщ заявок на грин-карты вы говорите, если во все страны дальнего зарубежья из РФ в прошлом году уехало 56 тыщ. человек.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
8
8
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Надо понимать глубинные причины этого явления.
В мире, после кончины СССР-альтернативной модели экономики, средний класс элите перестал быть нужен. Грядёт ресурсные ограничения уже в ближайшие десятилетия. Уровень потребления золотого миллиарда уже снижается. Каршеринг, коворкинг, коммонливинг (или как его там - в общем на Западе "изобрели" и продвигают коммуналки)...ну а общие прачечные в США всегда были вместо стиралки дома. Говорить, что каршеринг "лучше" личного авто - это бред. Возможно дешевле...ну так общественный транспорт ещё дешевле. а пешком - так бесплатно.
А нам пытаются выдать нужду за добродетель...
13
1
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
Так-то парень в видео ничего нового не сказал.
А в аэропорт ехать на каршеринговой машине могут только самые отпетые оптимисты. Риск не успеть на самолет из-за притертого кому-то бампера слишком велик (на месте не разойдешься - обязательно жди гаи, оформляй доки и т.п.).
Пруль должен быть забанен!
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
5-9
Надо понимать глубинные причины этого явления. В мире, после кончины СССР-альтернативной модели экономики, средний класс элите перестал быть нужен. Грядёт ресурсные ограничения уже в ближайшие десятилетия....
Бред щас ты несешь =) насмотрелся излучателя. Самые большие страхи у людей из-за незнания
 
9
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 368
тут на днях ехал в аэропорт в 6 утра до домодедово за 270р.
Suzuki alto 8g
3
 
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 368
Hephasto
Так-то парень в видео ничего нового не сказал.
А в аэропорт ехать на каршеринговой машине могут только самые отпетые оптимисты. Риск не успеть на самолет из-за притертого кому-то бампера слишком велик (на месте не разойдешься - обязательно жди гаи, оформляй доки и т.п.).
да глупости, у аэропортов стоянки забиты и частными авто за 400р сутки
Suzuki alto 8g
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Конферансье
Бред щас ты несешь =) насмотрелся излучателя. Самые большие страхи у людей из-за незнания
Гордишься своим невежеством?
6
1
Ответить
12117716
Москва
14197299
В целом, каршеринг в Москве гораздо удобнее и дешевле такси, но есть одно но: неадекваты . В машине после них срач, на дороге они кладут на правила ПДД, сами машины после 10 тыс пробега ушатанные, как...
Нет их много. И они реально отмороженные. Ну а ули не своё же - не жалко. Меня как-то мент остановил на каршеринге, и рассказал, что они их в первую чередь выцепляют так как там только пьяницы и наркоманы ездят. Вся шушара говорит на них. Я к таким не отношусь, но вид этой услуги очень уважаю и часто пользуюсь.
6
 
Ответить
12117716
Москва
m@ster
Ну конечно! Естественно! Надо, но их нет пока. На территории России есть анклав комфорта и нормальной жизни, не имеющий особо сходств с остальной страной - Москва. Вот там реально всё есть, и общественный...
Ну а что нам боярам по некачественным тротуарам прогуливаться? Мы и на общественном транспорте не ездим вообще, просто хотим во время прогулки видеть красивые автобусы, троллейбусы. А на это деньги нужны. Вот с регионов и качаем. Там все равно никогда хорошо не жили, нечего и привыкать.
9
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
5-9
Гордишься своим невежеством?
Обычно глупый и не образованный человек думает, что он знает больше окружающих и может всех поучать. Эффект-Даннинга крюгера... А тебе конкретно говорю, выброси излучатель, у тебя уже мозги кипят, про белых латиносов золотой миллиард и скорый крах США, что у тебя вообще в башке
2
6
Ответить
Илья Каплан
14197299
Не пользуются каршерингом ? Сделаем парковку по 380 руб в центре, и количество пользователей увеличится.
И по 500 вне центра. Тогда вообще самый сенокос будет.
4
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
12117716
Нет их много. И они реально отмороженные. Ну а ули не своё же - не жалко. Меня как-то мент остановил на каршеринге, и рассказал, что они их в первую чередь выцепляют так как там только пьяницы и наркоманы...
я как то раз взял тачку и при осмотре обнаружил отсутвие ковриков =) это просто какой же надо быть мразью, чтоб утащить грязные коврики )))
6
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
12117716
Ну а что нам боярам по некачественным тротуарам прогуливаться? Мы и на общественном транспорте не ездим вообще, просто хотим во время прогулки видеть красивые автобусы, троллейбусы. А на это деньги нужны. Вот с регионов и качаем. Там все равно никогда хорошо не жили, нечего и привыкать.
Сарказм уровень боженька...
5
 
Ответить
Илья Каплан
JumanGEE
Каршеринг это в первую очередь убитые тачки, прокуренные и уделаные в хлам салоны и безмозглые студенты без личного авто в качестве основной целевой аудитории. Даже в такси нарваться на аккуратного водителя...
Можно сочетать. Вот у меня есть личный автомобиль, но в Москву на нем я езжу в лишь исключительных случаях. Каршеринг как и личная машина - это удобно, но за любое удобство приходится платить. В случае личного авто - геморроем с поиском парковки, в случае с каршерингом - геморроем с поиском нормальной машины.
Суть-то одна: если ты не олигарх или депутат - ты будешь страдать. В России все под это заточено.
4
5
Ответить
Илья Каплан
Конферансье
я как то раз взял тачку и при осмотре обнаружил отсутвие ковриков =) это просто какой же надо быть мразью, чтоб утащить грязные коврики )))
Так может их и не было изначально?
И дворников.
И заглушек на винтах в салоне)
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Илья Каплан
Можно сочетать. Вот у меня есть личный автомобиль, но в Москву на нем я езжу в лишь исключительных случаях. Каршеринг как и личная машина - это удобно, но за любое удобство приходится платить. В случае...
Суть в том, что мегаполисы предназначены для пешеходов и большинство автотранспорта в нем должно быть общественного(каршеринг и такси
это тоже он). Если будем бережно к нему относиться, и достойно оплачивать он и будет приятным и достойным. Типа нчинайте с себя, а не уповайте на какогото дядю олигарха
 
4
Ответить
 
Сообщений: 226
Игорь
А вы знали что за последние 19 лет население США выросло на.. 47 миллионов человек? Это больше половины населения таких стран как Турция или Германия. Российское, для сравнения, за последние 19 лет сократилось...
И что? Ты то когда валить собираешься? И кто у кого аннексировал Крым? Ты вообще смысл слова " аннексировал" понимаешь?
6
4
Ответить
 
Сообщений: 226
m@ster
Ну конечно! Естественно! Надо, но их нет пока. На территории России есть анклав комфорта и нормальной жизни, не имеющий особо сходств с остальной страной - Москва. Вот там реально всё есть, и общественный...
Вот сразу видно,что чел знает о Москве только по-наслышке... Я живу в 10 км от МКАД и в Москву ехать на машине не имею никакого желания...
7
 
Ответить
 
Сообщений: 226
Dima Dimov
а что минусуют? все верно говорит)))
Как еще вы собираетесь поднимать экономику, как не производством? А для поднятия производства необходимо обеспечить сбыт. Еще Маркс об этом писал))
А для этого нужно напечатать побольше денег...
2
 
Ответить
 
Сообщений: 226
legus
По зарплатам тоже.
Это где ?
1
 
Ответить
Игорь
Нижневартовск
Harry 12
И что? Ты то когда валить собираешься? И кто у кого аннексировал Крым? Ты вообще смысл слова " аннексировал" понимаешь?
А ты я смотрю осведомлен лучше всех что и как и кто у кого аннексировал, ну ка давай руби правду матку, послушаем
1
5
Ответить
 
Сообщений: 226
Игорь
А ты я смотрю осведомлен лучше всех что и как и кто у кого аннексировал, ну ка давай руби правду матку, послушаем
Стоп. Вопрос был задан тебе. Про Крым написал ты.
Или слился?
3
1
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 368
Конферансье
Обычно глупый и не образованный человек думает, что он знает больше окружающих и может всех поучать. Эффект-Даннинга крюгера... А тебе конкретно говорю, выброси излучатель, у тебя уже мозги кипят, про белых латиносов золотой миллиард и скорый крах США, что у тебя вообще в башке
Мудрец всегда знает вопросы, глупец всегда знает ответы.

Солидарен с Вами.
Suzuki alto 8g
1
1
Ответить
 
Сообщений: 226
14197299
Если ездить на небольшие расстояния (до 6000 км в год) и по городу, то каршеринг выгоднее личного а/м. Чем больше пробег -тем выгоднее личное авто по сравнению с каршерингом .
Слишком много гемора с этим каршерингом,чтобы начинать им пользоваться. Лучше уж ОТ или такси.
2
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Harry 12
Слишком много гемора с этим каршерингом,чтобы начинать им пользоваться. Лучше уж ОТ или такси.
Чел, зарегаться не может )))
1
1
Ответить
Илья Каплан
Конферансье
Суть в том, что мегаполисы предназначены для пешеходов и большинство автотранспорта в нем должно быть общественного(каршеринг и такси это тоже он). Если будем бережно к нему относиться, и достойно оплачивать...
"Начните с себя" пишут,как правило, те, кто все салоны в каршенинге загаживают.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
JumanGEE
Каршеринг это в первую очередь убитые тачки, прокуренные и уделаные в хлам салоны и безмозглые студенты без личного авто в качестве основной целевой аудитории. Даже в такси нарваться на аккуратного водителя...
Дак - пища Богов.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Илья Каплан
"Начните с себя" пишут,как правило, те, кто все салоны в каршенинге загаживают.
от куда такие познания? Провели статистическое исследование или на личном опыте?
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Конферансье
Обычно глупый и не образованный человек думает, что он знает больше окружающих и может всех поучать. Эффект-Даннинга крюгера... А тебе конкретно говорю, выброси излучатель, у тебя уже мозги кипят, про белых латиносов золотой миллиард и скорый крах США, что у тебя вообще в башке
Оооо...приверженец "Мысли Пачкают Мозги" каминг-аут совершил...уважаю смелость
 
 
Ответить
Harry 12
А для этого нужно напечатать побольше денег...
а это уже от конкретных экономистов зависит))))))))))))
 
 
Ответить
Илья Каплан
Конферансье
от куда такие познания? Провели статистическое исследование или на личном опыте?
На личном опыте. Фраза "начните с себя" присуща лицемерам всех мастей. Слышите ее - знайте, с кем связались. Произносите - знайте, кто вы.
5
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Илья Каплан
На личном опыте. Фраза "начните с себя" присуща лицемерам всех мастей. Слышите ее - знайте, с кем связались. Произносите - знайте, кто вы.
И все же, как вы поняли, что все говорящие это - лицемеры?
1
1
Ответить
Константин
Сочи
732353
вообще далёкий человек от истины . осуществи такое - в 20 век скатится .
Если не в 19
1
 
Ответить
Алексей
Владивосток
panzergto
у них высокие налоги на старые авто, поэтому все берут новые современные технологичные с литровым турбомотором и роботом с двумя сцеплениями. Отсюда хорошие продажи. У нас же ездят десятилетиями на Черностоях....
средний возраст автомобилей в США 10-15 лет, рынок БУ машин один из самых больших в мире как впрочем и в Японии и Германии , хватит уже писать эту ахинею про новые машины в США и Европе , как и бред про налоги на старые машины , откуда вы бред этот берете ...
1
 
Ответить
Алексей
Владивосток
hades
Бгыгы, особенно высокие налоги на авто в загнивающих штатах. И бенз стоит как у нас) а тачки в пересчёте, даже на лежащий у помойки курс рубля - заметно дешевле) Насколько помню такие явления как акциз...
да все налоги входят в стоимость топлива , соотвественно нет такого понятия как транспортный налог зависящий от мощности, можешь иметь в гараже хоть 10 машин по 1000 лошадиных сил и не платишь ничего... ездишь и заправляешься платишь , не ездишь не заправляешься не платишь ...

Другое дело в РФ ... стоит старое гнилое ведро на учете и ждет мотор который заклинил , но он был 350 л/с ... будет добр запалить транспортный налог в зависимости от региона от 20 000 до 60 000 в год... и всех на***** что машин не ездит ...
2
 
Ответить
     
Сообщений: 77345
Видео слабое!
Вот тут есть наглядно про каршеринг
https://www.youtube.com/channe...
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
 
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
m@ster
Города нормальные делать надо, в которых хочется жить и не иметь личного автомобиля за ненадобностью
так стадо ломится к друг другу на головы, в "элитные-монолитные" скворечники по 20 этажей, что-бы без парковок и слышно как сосед ходит в туалет было. Зато в большом городе живем.
4
1
Ответить
Игорь
Нижневартовск
Harry 12
Стоп. Вопрос был задан тебе. Про Крым написал ты.
Или слился?
никакого желания нет мусолить политическую ахинею, есть что сказать, выкладывай, да и суть не в Крыме по тексту
 
1
Ответить
    
Екатеринбуг
Сообщений: 1046
RVG
Наверно вы никогда не были в Европе. Там очень много людей ездят на стареньких машинах и не торопятся их менять. Особенно в Восточной Европе. Откуда этот миф взялся хз.
Разговор вроде про Россию шёл, а не про Европу. Что там у них за бугром твориться многим думаю что по барабану.
Водка не бензин, за городом расход выше
 
 
Ответить
Илья Каплан
Конферансье
И все же, как вы поняли, что все говорящие это - лицемеры?
Я долго живу и имею обширный опыт.
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Илья Каплан
Я долго живу и имею обширный опыт.
ну плохой опыт тоже опыт ..
1
 
Ответить
Илья Каплан
Конферансье
ну плохой опыт тоже опыт ..
Главное, вы перестали употреблять эту фразу)
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Илья Каплан
Главное, вы перестали употреблять эту фразу)
отнюдь =) у меня опыт то другой совсем
1
 
Ответить
Илья Каплан
Конферансье
отнюдь =) у меня опыт то другой совсем
Флаг вам в руки с вашим опытом)
Как говорится, начните с себя)))))
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Илья Каплан
Флаг вам в руки с вашим опытом)
Как говорится, начните с себя)))))
Ок =)
1
1
Ответить