Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Половина продаваемых Вест — это универсалы

Половина продаваемых Вест — это универсалы

14 Мая 2019 | 12672 просмотра
Какую Весту вы бы выбрали?
83 (6%)
978 (70%)
321 (23%)
Универсал пришелся по душе россиянам.
Универсал пришелся по душе россиянам.

Веста является одним из бестселлеров российского рынка: за первый квартал было реализовано 27 888 машин этого семейства. При этом вопреки устоявшемуся стереотипу о поклонении россиян седанам, этот тип кузова среди Вест оказался отнюдь не столь популярным, как можно было предположить.

Спрос между седаном и универсалом (а Весты выпускаются только в этих кузовах) распределился примерно одинаково. Первых было продано 14 162 экземпляра (50,8%), вторых — 13 726 единиц (49,2%). Об этом свидетельствуют опубликованные «Автостатом» данные.

Не менее любопытно выглядит разбивка по версиям. Так, покупатели «сараев» в половине случаев выбирали кросс-версию: стандартные универсалы разошлись тиражом в 6859 штук, а Vesta SW Cross нашла 6867 покупателей. Иными словами, кросс-универсал даже чуточку опережает своего «стандартного» собрата.

А вот с седанами все куда прозаичнее: 13 174 машины оказались простыми версиями, 988 — «кроссовыми».

Согласно опубликованной 13 мая статистике за апрель, российский рынок просел на 2,7%. Бестселлерами стали Гранта (12 652 шт., +5205 к результату апреля 2018 года), Веста (10 131 шт, +2345) и Kia Rio (8509 шт., -14).

Lada Vesta SW Cross и Vesta SW
Lada Vesta Cross
 
Седан Lada Vesta
Универсал Lada Vesta SW
 

Комментарии

  
Сообщений: 13289
У Весты-универсал просто нет конкурентов!
Продам уши от мертвого осла.
553
46
Ответить
  
Сообщений: 13289
Что купите, Веста-универсал или Веста-седан?
Универсал +
Седан -
Продам уши от мертвого осла.
947
65
Ответить
стас
Абакан
ПАЛАСИО
У Весты-универсал просто нет конкурентов!
И не будет уже никогда.
137
37
Ответить
стас
Абакан
ПАЛАСИО
Что купите, Веста-универсал или Веста-седан?
Универсал +
Седан -
Веста-кортеж
113
30
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Веста универсал внешне очень удалась, их уже полно на дорогах вижу, батя коллеги на днях купил вместо криворукой Калдины.
320
147
Ответить
denis603
Томск
Не удивительно, за такие деньги новый вагон в достойной комплектации не взять.
228
20
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Помню Ниссан AD так вот Веста намного лучше. Веста это Российская калдина.
204
152
Ответить
Максим
Кемерово
взял бы, при наличии автоматавариатора
154
33
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Не шарят просто иностранцы...
18
37
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Название статьи поменяли)))
13
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Насчет Весты, так там универсал лучше смотрится по сравнению с седаном. Но думаю, в других марках будут все таки выбирать кузов седан
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
26
85
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Жду весту купе на вариаторе
35
40
Ответить
 
Сообщений: 4795
в универсале можно перевезти больше картофеля на дачу. все логично
147
19
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
На главном фото мужик с кувалдой идет в сторону Весты. Это сторонник ПР
:)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
163
15
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
У весты универсал конкурент это Уаз патриот или ларгус , но они не дотягивает до весты по качеству. Ей бы автомат или вариатор и ещё больше бы продажи были б
90
25
Ответить
Краснодар
При этом вопреки устоявшемуся стереотипу о поклонении россиян седанам

кто придумал этот стериотип? что за бред? почему в европе любят а у нас нет? просто у нас на рынке небыло нормальных универсалов.
323
11
Ответить
Сергей
Омск
Кросс седан! Универсал смотрится красиво, седан подозрительно. ИМХО!
50
11
Ответить
 
Сообщений: 4795
ПАЛАСИО
Что купите, Веста-универсал или Веста-седан?
Универсал +
Седан -
Аурус Комендант
31
15
Ответить
Максим
Новосибирск
Prodavec1
На главном фото мужик с кувалдой идет в сторону Весты. Это сторонник ПР
:)
Нет. Этим инструментом она собрана.
75
64
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Максим
Нет. Этим инструментом она собрана.
Сам видел?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
55
31
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Нет, так не интересно. Где разбивка по регионам? Хочется понять, какие регионы за автомобиль на все случаи жизни.
45
8
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Ну Веста универсал красивый авто и более практичный. Да и народ думать стал больше, денег то меньше. Воткнут варик так вообще взлетит.
Mopar
96
10
Ответить
   
Сообщений: 991
Веста де-факт единственный универсал в классе. Поэтому его и покупают столько же, сколько седан (у которого тьма конкурентов-седанов).
Chaser Avante 2,5 '97 был
Chaser TourerV '97 был
Crown RoyalSaloon 2,5 '09 был
MarkX 3,5 +M '13
86
3
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 360
Никогда не понимал людей, покупающих седаны и хэтчи, при наличии соплатформенного универсала почти за те же деньги.
Prius09Qashqai11Caldina00Corolla97
Fit12
Tiida06
CeedSW14
Boon17Passo10Corolla98Avenir01
144
37
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
yasaniok
Никогда не понимал людей, покупающих седаны и хэтчи, при наличии соплатформенного универсала почти за те же деньги.
Я наоборот, не понимаю, зачем в городе нужен универсал, достаточно хетчбэка. Я и в смарте багажник не забивал ни разу, что я буду возить кроме воздуха в универсале? Разве что велосипед в хетчбэке возил, который в седан не запихать, окей.
Наверное, универсал это круто у пацанов. Пойду копить на универсал.
71
160
Ответить
Александр
Ачинск
Не, ну он практичней, а в этой ценовой категории это главный аргумент.
75
1
Ответить
15035340
panzergto
в универсале можно перевезти больше картофеля на дачу. все логично
Вы возите картофель на дачу?
А с дачи что везете домой?
118
6
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
yasaniok
Никогда не понимал людей, покупающих седаны и хэтчи, при наличии соплатформенного универсала почти за те же деньги.
Ок. У тебя в подписи Тиида. Хэтч или седан? Конкретно по тииде, у седана багажник больше чем в хэтче раза в 2, аналогично у Тойоты седан (120 кузов) и Runx (хэтч). Что то не особо универсальные хэтчи)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
36
15
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Konstantin Pl
При этом вопреки устоявшемуся стереотипу о поклонении россиян седанам

кто придумал этот стериотип? что за бред? почему в европе любят а у нас нет? просто у нас на рынке небыло нормальных универсалов.
Да, но нет. В Европе очень много мелких хетчбэков. Потому, что в центре все узкое, парковочные места тоже мелкие, ну и так далее. А универсалы в основном там популярны в качестве гранд-туризмо. Сел в машину, через пару часов ты в другой стране, за день еще две проехал.
В России всё GT в 90% случаев заканчивается на поездках на дачу с рассадой. Мало, кто путешествует на автомобиле между городами (на природу логично брать жЫп).
66
4
Ответить
DenisS
Москва
vkdev
Я наоборот, не понимаю, зачем в городе нужен универсал, достаточно хетчбэка. Я и в смарте багажник не забивал ни разу, что я буду возить кроме воздуха в универсале? Разве что велосипед в хетчбэке возил,...
Если универсал сарай типа Вольво хс70, то да смысла в городе бездетным и не женатым от него мало, если они не активные спортсмены. Тут хэтчбек самое то. Веста просто удачно зашла, из-за компактных размеров, так как не сильно большая и довольно симпатичная. А вот когда появляется семья, то большой универсал самое то, но их сейчас выжали кроссовки.
Вот не ясно, почему у нас в стране так седаны в почете. Наверно это не выветрились желание обладать Волгой из крови ещё))
91
5
Ответить
Ну в японских универсалах довольно комфортно спать. Сейчас попрут возгласы "спи в палатке" её пока в лесу расстелишь, комаров всех накормишь. Плюс зимой иногда на рыбалке спали. Климат врубаешь и спишь. Потом велики с женой возили, горные лыжи , сноуборд, диван на дачу, доски по 5 метров длиной. Авто Хонда Аккорд SW, пруль, 4вд. 2002 года.
82
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 368
Кому что доказано? Большая часть России ездит на старых повозках до 200 т.р. Статья должна была называться "Москва больше не страна седанов"
75
54
Ответить
Дружбан недавно привез из Москвы в Волгоград моцик в праворуком универсале(или точнее в минивенчике) мицубисевском Colt Plus. Там со сложенными сиденьями и со снятыми рулем и вилкой передней и задним колесом Honda Xr250 спокойно вместилась. А так бы тысяч 10 за отправку и упаковку заплатил бы. Своим ходом тысячу км гнать при +5 на улице было не вариант.
39
7
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
Потому получились классными и компактными, и вне конкуренции, что Кросс, что обычная версия. Ближайшие соперники уходят далеко за лям.
Лада Гранта АКПП
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
48
3
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
DenisS
Если универсал сарай типа Вольво хс70, то да смысла в городе бездетным и не женатым от него мало, если они не активные спортсмены. Тут хэтчбек самое то. Веста просто удачно зашла, из-за компактных размеров,...
Я против весты ничего против не имею, она очень хороша для своей цены. Лично мне SW Cross нравится, правда это не мой формат.
Но давайте не будем путать. В Весте универсал мест столько же, сколько в седане. То есть на двоих и на два детских кресла. для Большей семьи уже 7 мест выбирать нужно, или микроавтобус. Аргумент про большую семью сомнителен, если это не касается путешествия (сколько ваших знакомых всей семьей путешествуют на машине?), можно больше багажа запихать (если очень нужно).
36
11
Ответить
In Play
Владивосток
panzergto
в универсале можно перевезти больше картофеля на дачу. все логично
Может быть С дачи
14
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Konstantin Pl
При этом вопреки устоявшемуся стереотипу о поклонении россиян седанам

кто придумал этот стериотип? что за бред? почему в европе любят а у нас нет? просто у нас на рынке небыло нормальных универсалов.
Были. ФФ, Астра, Сид. Никто не брал...
Справедливости ради, в В-классе едва ли не единственным сараем была Калина.
Только Омск, только победа!
49
4
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
@ @@
Ну в японских универсалах довольно комфортно спать. Сейчас попрут возгласы "спи в палатке" её пока в лесу расстелишь, комаров всех накормишь. Плюс зимой иногда на рыбалке спали. Климат врубаешь...
Правильное использование универсала. Кстати, вы тут вроде как первый, кто говорит о том, что он на универсале куда то ездит, как то в нем спит и вообще использует не как типичный горожанин или дачник.
27
2
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
In Play
Может быть С дачи
За окно посмотрите, сейчас наступает время сажать картошку. _На_ дачу, автор прав.
28
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Prodavec1
Ок. У тебя в подписи Тиида. Хэтч или седан? Конкретно по тииде, у седана багажник больше чем в хэтче раза в 2, аналогично у Тойоты седан (120 кузов) и Runx (хэтч). Что то не особо универсальные хэтчи)
Конкретно у Тииды можно сдвинуть вперед заднее сиденье, и получить багажник почти как у универсала, если задние пассажиры-дети.
Только Омск, только победа!
5
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
У Весты-универсал просто нет конкурентов!
11 лет конкурента убивают. примерно выглядит так:
приехали пасаны на рынок. вальнули всех. загнули ценник конь и стригут бабло.
с весты в почтимульт 200тыщ это только НДС
27
53
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
Что купите, Веста-универсал или Веста-седан?
Универсал +
Седан -
никакую. это ж фуфло с отваливающимся мотором
39
71
Ответить
  
Сообщений: 8989
premio711
Веста универсал внешне очень удалась, их уже полно на дорогах вижу, батя коллеги на днях купил вместо криворукой Калдины.
в кредит?)
21
38
Ответить
  
Сообщений: 8407
Просто сделали доступный относительно универсал
27
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
Prodavec1
На главном фото мужик с кувалдой идет в сторону Весты. Это сторонник ПР
:)
это коллектор идёт отжимать весту у горекредитовладельца
24
25
Ответить
14197299
Москва
Странно, что АвтоВАЗ тянет с выходом рестайлинговой Гранта Кросс универсал . По крайней мере, она была самой приятной глазу из всего семейства Калина.
С учётом успеха Гранты и малой платежеспособности населения, Гранта Кросс универсал неплохо бы зашла как бюджетная альтернатива кроссоверу.
42
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Konstantin Pl
При этом вопреки устоявшемуся стереотипу о поклонении россиян седанам

кто придумал этот стериотип? что за бред? почему в европе любят а у нас нет? просто у нас на рынке небыло нормальных универсалов.
это у вас не было. с японии тьма универсалов/хетчей/микро привозилось/тся.
это вы там фапаете на бумеры седаны
24
34
Ответить
   
Сообщений: 19593
Prodavec1
Насчет Весты, так там универсал лучше смотрится по сравнению с седаном. Но думаю, в других марках будут все таки выбирать кузов седан
> в других марках будут все таки выбирать кузов седан

Если производители будут как АвтоВАЗ просить за универсал +5-10% к цене седана - универсалы будут покупать и у них.
А если как сейчас +25-30% и в гору - естественно будут продавать только седаны.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
66
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Механизатор из Сибири
Конкретно у Тииды можно сдвинуть вперед заднее сиденье, и получить багажник почти как у универсала, если задние пассажиры-дети.
Это знаю, была тиида во владении. Я как то на одной из машин полностью салон снял, вплоть до покрытия на полу, кроме панели и водительского сиденья, и сутки так ездил, ощущения были как в пазике за рулем, это если развить мысль по трансформации салона)
Смысл в том, что хэтч ни разу не универсальнее седана
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
19
8
Ответить
  
Сообщений: 8989
@ @@
Ну в японских универсалах довольно комфортно спать. Сейчас попрут возгласы "спи в палатке" её пока в лесу расстелишь, комаров всех накормишь. Плюс зимой иногда на рыбалке спали. Климат врубаешь...
мало кто поверит, но я в фите 2009 года с женой и сабом ночевал в поездках на природу. в полный рост 2 взрослых вполне. в приусе вообще места вагон, матрас прям надувной туда, климат контроль ставишь и спишь по кайфу))
был седан, хэтч и в семья универсал, для себя выбрал хэтч как идеальный кузов под мои потребности. а так, хочу купэ для души)
13
17
Ответить
     
Сообщений: 2681
Вы гляньте почем пруль на дв ? Зачем эти помойки с япии нужны ? А это новый нормальный Авто ! Почему д-ром ещё видео не закинул где на Весте 516.000 пробега !
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
46
32
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Smidsy
это коллектор идёт отжимать весту у горекредитовладельца
Не нагнетай. ПР точно так же берется в кредит (потреб). Да и коллектор после запугиваний кувалдой имеет шанс уехать лес валить лобзиком
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
40
10
Ответить
   
Сообщений: 19593
yasaniok
Никогда не понимал людей, покупающих седаны и хэтчи, при наличии соплатформенного универсала почти за те же деньги.
1) Нет в наличии
2) Не нравиться внешне
3) Нет желания переплачивать (не важно какую сумму)
...

Мало ли причин. Универсал не купюра 100$ чтобы всем нравиться.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
33
6
Ответить
vkdev
Правильное использование универсала. Кстати, вы тут вроде как первый, кто говорит о том, что он на универсале куда то ездит, как то в нем спит и вообще использует не как типичный горожанин или дачник.
Ну япы они в первую очередь думают о трансформации салона в универсалах. Главным образом чтобы при случае можно было заночевать. У них даже в Хонде Фит и Митсу Кольт спать можно. Задний диван в Кольте сдвигается назад. Откидываются спинки передних сидений и спи пожалуйста. Кровать 1.8 на 1.5 метра в хэтчбеке!! Если еще матрас есть надувной постелить то вообще супер. Кстати возил раз в Аккорде ещё мопед другу. Из гаража домой, двиг он зимой чинил на мопедке дома. Те же лыжи можно конечно и на крыше везти в кейсе или багажнике, но это лишняя парусность и свист. Иногда ездим на курорт горнолыжный в 200 км от дома. Седан это машина для пенсионеров и дипломатов.
28
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
JumanGEE
> в других марках будут все таки выбирать кузов седан

Если производители будут как АвтоВАЗ просить за универсал +5-10% к цене седана - универсалы будут покупать и у них.
А если как сейчас +25-30% и в гору - естественно будут продавать только седаны.
А причем тут "если производитель будет". На это повлиять невозможно
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
8
Ответить
Ded Mazday
Волгоград
Это хорошие новости. Седаны почитают только в отсталых странах третьего и четвёртого мира. Глядишь, через пяток лет и гражданское общество появится.. Мечты
24
29
Ответить
A M
Барселона
panzergto
в универсале можно перевезти больше картофеля на дачу. все логично
Обычно с дачи его возят. Но на весте можно и на дачу. Это ж таз - все ни как у людей.
14
26
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
DenisS
Если универсал сарай типа Вольво хс70, то да смысла в городе бездетным и не женатым от него мало, если они не активные спортсмены. Тут хэтчбек самое то. Веста просто удачно зашла, из-за компактных размеров,...
Просто у большинства доступных марок седан - самый дешёвый кузов. Вот и весь секрет популярности седанов.
40
3
Ответить
premio711
Веста универсал внешне очень удалась, их уже полно на дорогах вижу, батя коллеги на днях купил вместо криворукой Калдины.
Если Калдина GT four была, то Веста выбор лоха. Еще и в кредит наверно куплена. Машина с передним приводом и 3 педалями не конкурент вдшной с 2 педалями и мощностью за 200лс.
37
54
Ответить
ivan ivan
надо быть [цензоред], чтобы этого не понимать, седан это самый бесполезный тип кузова, как кабриолет в ноябрьске😁
46
11
Ответить
vkdev
Я наоборот, не понимаю, зачем в городе нужен универсал, достаточно хетчбэка. Я и в смарте багажник не забивал ни разу, что я буду возить кроме воздуха в универсале? Разве что велосипед в хетчбэке возил,...
Как раз когда живёшь в городе, есть желания частые выбраться из него на природу. Велики, лыжи, сноуборды, лодки надувные с моторами лучше и удобнее возить в униаерсале или минивене. Возить велик на крыше тема геморойная, и парусность, и расход, и шум, и осторожнее на кочках, и затраты на сам багажник, и снять - поставить его надо иногда. .Некоторые еще и с любовницами любят в универсале полежать.
29
5
Ответить
ivan ivan
15035340
Вы возите картофель на дачу?
А с дачи что везете домой?
для посадки картофель на дачу, все логично 😒
10
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
@ @@
Дружбан недавно привез из Москвы в Волгоград моцик в праворуком универсале(или точнее в минивенчике) мицубисевском Colt Plus. Там со сложенными сиденьями и со снятыми рулем и вилкой передней и задним колесом...
Около 6 тыр отравка на палете с обрешеткой. Ваш друг потратил тысячи 3 потратил не бензин + покушать в придорожных тошниловках пару раз + весь день за рулем просидел.

Если свое время ни во что не ценишь - тысячи 2 считай экономия. Хватит на ящик пиваса и пол-кило воблы на обмыть.

Э - Экономия.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
31
16
Ответить
ivan ivan
Механизатор из Сибири
Были. ФФ, Астра, Сид. Никто не брал...
Справедливости ради, в В-классе едва ли не единственным сараем была Калина.
были, да, на сотни тысяч дороже
21
 
Ответить
ivan ivan
14197299
Странно, что АвтоВАЗ тянет с выходом рестайлинговой Гранта Кросс универсал . По крайней мере, она была самой приятной глазу из всего семейства Калина.
С учётом успеха Гранты и малой платежеспособности населения, Гранта Кросс универсал неплохо бы зашла как бюджетная альтернатива кроссоверу.
от гранты универсал тошнит, она войдёт в историю как одно из самых уродливых автомобилей
16
39
Ответить
JumanGEE
Около 6 тыр отравка на палете с обрешеткой. Ваш друг потратил тысячи 3 потратил не бензин + покушать в придорожных тошниловках пару раз + весь день за рулем просидел. Если свое время ни во что не ценишь...
Ну купил ты мот, его довезти надо , до трансп компании, заполнить бумажки.. потом встретить. Друг был в Москве с женой. Они вдвоем этот моц и привезли в Волгоград. Скинуть вилку с колесом и заднее колесо с моца , 20 мин занимает.
28
7
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Соц.программы за наши налоги подмогли
10
12
Ответить
У Весты надо ценник сделать рублей 400 и цветом красить только рыжим, под цвет ржавчины, чтобы через 3 года рыжики незаметны были на ней. И тогда только в путь будут расходиться они...:)
20
48
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
yasaniok
Никогда не понимал людей, покупающих седаны и хэтчи, при наличии соплатформенного универсала почти за те же деньги.
Постоянный гул в салоне, долгий прогрев зимой и охлаждение летом из-за большого объема. Через пару лет - грохот пятой двери. Все ради чего? Пару раз в год что-нибудь перевезти? Легче такси нанять.
27
48
Ответить
Москва
Максим
Нет. Этим инструментом она собрана.
такой юмор уже отходит в прошлое!
26
17
Ответить
JumanGEE
Около 6 тыр отравка на палете с обрешеткой. Ваш друг потратил тысячи 3 потратил не бензин + покушать в придорожных тошниловках пару раз + весь день за рулем просидел. Если свое время ни во что не ценишь...
Забыл дописать, 1 куб метр для моца мало. Там почти 2 с обрешеткой то. Тариф не 6 а 9-10 тыр и выйдет. Плюс купил ты его на окраине Москвы и полдня везти по пробкам будешь до компании отправителя. А если вечер? А если времени нет? А так выкатил из магаза и через полчаса домой с ним едешь. А на ночевку так и так тратиться надо было.
21
6
Ответить
Zhiza
Постоянный гул в салоне, долгий прогрев зимой и охлаждение летом из-за большого объема. Через пару лет - грохот пятой двери. Все ради чего? Пару раз в год что-нибудь перевезти? Легче такси нанять.
Ну некоторые коляски возят постоянно, санки детям, велики,....лодки надувные, моторы,... Постоянный гул в салоне это и у кроссоверов тогда уж если твоей логике следовать... Хорошая шумка и никакой разницы, тем более если тачка одинаковая, киа рио седан или рио хэтч думаю по звукоизоляции идентичны.
27
6
Ответить
Ship
Новосибирск
По дешевле бы она была.. Вообще бы уже все пересели..
17
3
Ответить
vkdev
Нет, так не интересно. Где разбивка по регионам? Хочется понять, какие регионы за автомобиль на все случаи жизни.
В Перми и крае вест всяких и икс реев полно.
11
2
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Prodavec1
Ок. У тебя в подписи Тиида. Хэтч или седан? Конкретно по тииде, у седана багажник больше чем в хэтче раза в 2, аналогично у Тойоты седан (120 кузов) и Runx (хэтч). Что то не особо универсальные хэтчи)
Я ездил на Тииде С11 4,5 года. Взял седан как раз поэтому - багажник намного больше, так как седан длиннее. А в хэтче можно возить или пассажиров, или вещи. А вот всей семьей в путешествие - проблема. Но в более крупном классе седан мне не нужен - он уже слишком длинный для города и для нашего двора. Кроссовер выше, и за счет этого он просторнее и вместительнее седана той же длины.
10
1
Ответить
TheRado
Ну Веста универсал красивый авто и более практичный. Да и народ думать стал больше, денег то меньше. Воткнут варик так вообще взлетит.
А варик точно воткнут тогда, когда продажи будут проседать. Держат пока в рукаве этот козырь.
10
1
Ответить
vkdev
Я наоборот, не понимаю, зачем в городе нужен универсал, достаточно хетчбэка. Я и в смарте багажник не забивал ни разу, что я буду возить кроме воздуха в универсале? Разве что велосипед в хетчбэке возил,...
Копи уж тогда на ауди рс6, к примеру. Вот это крутой универсал.
11
3
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
HunT00110
Кому что доказано? Большая часть России ездит на старых повозках до 200 т.р. Статья должна была называться "Москва больше не страна седанов"
Причем тут Москва? У нас во дворе уже 2/3 машин - кроссоверы. Седаны остались рулить только в ультрабюджетном сегменте для мужичков, застрявших в совке и ВАЗ-2101.
30
10
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Механизатор из Сибири
Были. ФФ, Астра, Сид. Никто не брал...
Справедливости ради, в В-классе едва ли не единственным сараем была Калина.
Не брали, потому что не настолько были готовы брать универсал, насколько нужно было за него доплатить. А доплата всегда была довольно существенная, причем в наличии универсалов часто и не было. Поэтому если уж доплачивать, то доплачивали за автомат или за более мощный двигатель, а если еще деньги оставались, то замахивались на более дорогие модели.
9
1
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Механизатор из Сибири
Конкретно у Тииды можно сдвинуть вперед заднее сиденье, и получить багажник почти как у универсала, если задние пассажиры-дети.
Конкретно у Тииды С11 у седана багажник ощутимо больше, чем у хэтча со сдвинутыми сиденьями. Ездил 4,5 года, знаю. Единственный плюс хэтча - можно сложить задние сиденья и получить нормальный грузовой отсек. Но о пассажирах придется забыть.
7
 
Ответить
Buena Notte
panzergto
в универсале можно перевезти больше картофеля на дачу. все логично
У нас в России обычно наоборот - картофель везут с дачи. На балконе грядки сделал?
6
9
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Олег Титов
Копи уж тогда на ауди рс6, к примеру. Вот это крутой универсал.
А это аргумент!
3
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 427
У деда была ВАЗ 2102, первая машина в семье и моя -2104, универсал-это не тип кузова, а состояние души. Сейчас любимая машина семьи -ГАЗ 2217 Баргузин. Правильный универсал ))

А если серьёзно, для семьи с двумя и более детьми универсал то, что нужно.

С эстетической точки зрения универсал имеет более стремительный и динамичный силуэт, в целом более гармонично выглядит.

Красивых седанов знаю только два: ГАЗ 3102 и BMW e39.

Аэродинамика универсала более приспособлена к высоким скоростям, т.к. задняя часть крыши создаёт прижимную силу, у седана профиль крыла, с ростом скорости идёт на взлет.

В общем, статистика радует, надо ВАЗу переходить на следующий этап автоэволюции-вэны.

В кроссоверах есть свой шарм, но, как правило, багажники в них на уровне хэтчбэков, тот же лифтбэк гораздо практичнее.
20
6
Ответить
Lunoxod_inc
Prodavec1
Насчет Весты, так там универсал лучше смотрится по сравнению с седаном. Но думаю, в других марках будут все таки выбирать кузов седан
Киа Сид универсалов и хэтчбеков продаются намного больше седанов, седаны Фокусов в структуре продаж занимали только 34%, Вольво v90cc на дорогах встречается чаще чем седан. Я думаю все зависит от модели и от цены
12
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
15035340
Вы возите картофель на дачу?
А с дачи что везете домой?
Ну вы как маленький, навоз везёт, конечно
4
2
Ответить
Снарк
Балашиха
Весту и ларгус берут потому что есть кузов универсал за вменяемые деньги. Рио и Солярис берут потому что есть коробка автомат. Кто же объединит эти два преимущества?
32
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
@ @@
Ну в японских универсалах довольно комфортно спать. Сейчас попрут возгласы "спи в палатке" её пока в лесу расстелишь, комаров всех накормишь. Плюс зимой иногда на рыбалке спали. Климат врубаешь...
А что, в той же вольве спать хуже? Не скажи
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
5
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
@ @@
Дружбан недавно привез из Москвы в Волгоград моцик в праворуком универсале(или точнее в минивенчике) мицубисевском Colt Plus. Там со сложенными сиденьями и со снятыми рулем и вилкой передней и задним колесом...
В том же Кадди ещё и место бы осталось. При чем здесь пруль?))
11
2
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
premio711
Веста универсал внешне очень удалась, их уже полно на дорогах вижу, батя коллеги на днях купил вместо криворукой Калдины.
И это не удивительно, ведь Калдину не производят с 2007 года.
10
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Т Д
такой юмор уже отходит в прошлое!
Так обычно юморят обладатели старого импортного шрота. Мол умные, сэкономили
17
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
@ @@
Ну некоторые коляски возят постоянно, санки детям, велики,....лодки надувные, моторы,... Постоянный гул в салоне это и у кроссоверов тогда уж если твоей логике следовать... Хорошая шумка и никакой разницы, тем более если тачка одинаковая, киа рио седан или рио хэтч думаю по звукоизоляции идентичны.
Это в кольце с шумоизоляцией все хорошо? Ну не знаю, глухому все равно где..
1
2
Ответить
12063922
@ @@
Если Калдина GT four была, то Веста выбор лоха. Еще и в кредит наверно куплена. Машина с передним приводом и 3 педалями не конкурент вдшной с 2 педалями и мощностью за 200лс.
Правильно мыслишь, еще лохи новую одежду покупают и бытовую технику в магазине.
27
10
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
rop1
У деда была ВАЗ 2102, первая машина в семье и моя -2104, универсал-это не тип кузова, а состояние души. Сейчас любимая машина семьи -ГАЗ 2217 Баргузин. Правильный универсал )) А если серьёзно, для семьи...
что-то долго ваз этапы эволюции проходит)
сколько лет прошло с момента основании до установки автомата? 60? я про гранту

лет через 200 такими темпами будет конкурентоспособный авто Д класса?)
5
8
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
rop1
У деда была ВАЗ 2102, первая машина в семье и моя -2104, универсал-это не тип кузова, а состояние души. Сейчас любимая машина семьи -ГАЗ 2217 Баргузин. Правильный универсал )) А если серьёзно, для семьи...
"Аэродинамика универсала более приспособлена к высоким скоростям, т.к. задняя часть крыши создаёт прижимную силу, у седана профиль крыла, с ростом скорости идёт на взлет."
почему тогда спорт кары не имеют форму универсалов?)
12
8
Ответить
   
Сообщений: 857
Идите вы к черту с Вашими седанами и хетчами.
Вот вам 2а велосипеда 26 и шмурдяка на 2е недели путешествий по Европе на фабии универсал.
Равный богу........ да, именно так..........
Мой отзыв: Toyota Duet 1999
24
3
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Smidsy
в кредит?)
Как и любой гибрид
Mopar
7
3
Ответить
12063922
Правильно мыслишь, еще лохи новую одежду покупают и бытовую технику в магазине.
В случае с Вестой лично у меня ассоциации со школьной формой времен СССР. В любом магазе продается, все ходят в ней и говорят что она красивая, удобная и недорогая, все одинаковые в ней ходят.. Ну а бу пруль это джинсы Ливайс ..:) во время СССР.
Как бы на Весте стоит допотопный двигатель с низким ресурсом, и ходовка передковая а не 4вд, зимой в сугробе засесть легко. И то что она новая радости мне не придает. Ты вот во времена совка брал новую магнитолу ссср или Панасоник в комиссионке?
13
46
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
@ @@
В случае с Вестой лично у меня ассоциации со школьной формой времен СССР. В любом магазе продается, все ходят в ней и говорят что она красивая, удобная и недорогая, все одинаковые в ней ходят.. Ну а бу...
Ё-маё, выбирайте mini clubman jcw за 3,5 млн или audi rs 5 за еще больше, будет вам щастье.
17
3
Ответить
Паныч74
В том же Кадди ещё и место бы осталось. При чем здесь пруль?))
Кадди это типа каблука? Ну там свои плюсы и минусы. Ниче не имею против. У минибасов и каблуков расход из за парусности поболя чем у более обтекаемых минивенчиков и хэтчей.
4
1
Ответить
Паныч74
А что, в той же вольве спать хуже? Не скажи
Ничего против Вольво не имею. На вкус и цвет. Тут речь про плюсы универсалов и хэтчей над седанами.
4
 
Ответить