Авторынок в апреле: продолжение «чехарды» (снова минус)

Авторынок в апреле: продолжение «чехарды» (снова минус)

13 Мая 2019 | 17458 просмотров

«Чехарда» на российском авторынке продолжается: в апреле он снова показал падение, причем заметное — -2,7%. Статистику опубликовала Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ). Напомним, в марте был рост (+1,8%), в феврале — падение (-3,6%), в январе — рост (+0,6%).

По данным АЕБ, за апрель россияне купили 148 296 новых легковых и легких коммерческих автомобилей. Тренд рынка по-прежнему нестабильный. Отрицательная динамика апреля и февраля в сумме оказалась лишь чуть существеннее положительной в январе и марте. За четыре месяца в России в общей сложности было продано 539 946 новых автомобилей, что на 1,0% меньше результата января-апреля 2018 года.

«В апреле продажи снова шли не тем темпом, который позволил бы достичь высоких прошлогодних результатов. Ясно, что рынок не в той форме, которую мы наблюдали всего лишь 12 месяцев назад, когда демонстрировался последовательный двузначный рост», — так прокомментировал ситуацию Йорг Шрайбер, председатель комитета автопроизводителей АЕБ.

Тройка лидеров в апреле: 1) Lada Granta; 2) Lada Vesta; 3) Kia Rio. 

Продажи новых автомобилей в апреле 2019 года по маркам:

Марка Апрель
2019 2018 Разница
1 Lada 32 316 30 712 +5%
2 KIA 19 819 19 591 +1%
3 Hyundai 15 379 15 863 -3%
4 Renault 12 543 11 954 +5%
5 Volkswagen 9551 8905 +7%
6 Toyota 8466 8774 -4%
7 Skoda 7359 6331 +16%
8 ГАЗ ком.авт. 5424 5367 +1%
9 Ford 3752 4891 -23%
10 Mercedes-Benz 3456 3404 +2%
11 УАЗ 3445 3342 +3%
12 BMW 3400 3007 +13%
13 Mitsubishi 3103 3031 +2%
14 Nissan 2528 5620 -55%
15 Mazda 2257 3149 -28%
16 Chevrolet 1934 3087 -37%
17 Lexus 1904 2438 -22%
18 Datsun 1452 834 +74%
19 Audi 1408 1515 -7%
20 Geely 786 218 +261%
21 VW ком.авт. 690 720 -4%
22 Volvo 643 596 +8%
23 Suzuki 632 524 +21%
24 Haval 603 211 +186%
25 Chery 567 597 -5%
26 Porsche 557 471 +18%
27 Land Rover 513 721 -29%
28 Subaru 505 643 -21%
29 Lifan 487 1290 -62%
30 Peugeot 383 535 -28%
31 Citroen 257 347 -26%
32 Zotye 202 208 -3%
33 MINI 200 190 +5%
34 Genesis 170 137 +24%
35 Jeep 169 138 +22%
36 Honda 169 490 -66%
37 DFM 169 98 +72%
38 Changan 146 143 +2%
39 Mercedes-Benz ком.авт. 128 545 -77%
40 Infiniti 124 324 -62%
41 Smart 101 80 +26%
42 FAW 94 151 -38%
43 Hyundai ком.авт. 94 5 +1780%
44 FIAT 89 176 -49%
45 Isuzu 82 84 -2%
46 Cadillac 78 123 -37%
46 Jaguar 75 187 -60%
47 Iveco 39 21 +86%
48 Foton 25 40 -38%
49 Brilliance 16 15 +7%
50 Chrysler 3 0
51 HTM 3 4 -25%
52 SsangYong 1 2 -50%
53 Ravon 0 576
  Итого 148 296 152 425 -2,7%

Самые востребованные модели новых автомобилей в РФ в апреле 2019 года

Модель Апрель
2019 2018 Разница
1 Lada Granta 12 652 7447 +5205
2 Lada Vesta 10 131 7786 +2345
3 KIA Rio 8509 8523 -14
4 Hyundai Creta 6123 5933 +190
5 Volkswagen Polo 5665 4882 +783
6 Hyundai Solaris 5192 6520 -1328
7 Lada Largus 3646 4116 -470
8 Renault Duster 3620 3503 +117
9 Renault Sandero 3263 2657 +606
10 Skoda Rapid 3261 2926 +335
11 Renault Logan 3204 2960 +244
12 Volkswagen Tiguan 2847 2921 -74
13 KIA Sportage 2704 3096 -392
14 Lada 4x4 2658 3145 -487
15 Toyota Camry 2614 2059 +555
16 Renault Kaptur 2288 2437 -149
17 Lada XRAY 2284 4309 -2025
18 KIA Optima 2239 1672 +567
19 Toyota RAV4 2235 2284 -49
20 Hyundai Tucson 2100 2003 +97
21 Skoda Octavia 2042 2241 -199
22 Skoda Kodiaq 1964 482 +1482
23 Chevrolet Niva 1853 3034 -1181
24 KIA Soul 1791 1301 +490
25 KIA Ceed 1735 1848 -113
Дилерский центр Hyundai в Москве
 

Комментарии

   
Кемерово
Сообщений: 28855
продажи растут только у дешевого фуфла...
445
89
Ответить
  
Сообщений: 13434
Выход Гранты на первое место не очень хороший знак
Продам уши от мертвого осла.
490
67
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131099
Favourite
продажи растут только у дешевого фуфла...
Население нищее ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
498
44
Ответить
9865846
Астрахань
Кто то умудряется еще новые машины покупать, молодцы, что тут еще скажешь!
Я позволить не могу новую совсем, я и жена общий доход 75тр у нас, откладываем немного, но в основном все траты на продукты.
602
51
Ответить
  
Сообщений: 13434
Догонит Оптима по продажам Камри по итогам года?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
132
320
Ответить
  
Сообщений: 13434
9865846
Кто то умудряется еще новые машины покупать, молодцы, что тут еще скажешь!
Я позволить не могу новую совсем, я и жена общий доход 75тр у нас, откладываем немного, но в основном все траты на продукты.
ничего себе вы покушать ))
Продам уши от мертвого осла.
392
126
Ответить
   
Сообщений: 880
ПАЛАСИО
Выход Гранты на первое место не очень хороший знак
дурная примета, можно сказать)))
139
23
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Favourite
продажи растут только у дешевого фуфла...
Логично...лучше брать дешёвое фуфло, чем дорогое фуфло...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
313
47
Ответить
  
Сообщений: 13434
Гранту надо переименовать в Прорыв, Лада Прорыв
Продам уши от мертвого осла.
258
30
Ответить
Александр
ПАЛАСИО
Выход Гранты на первое место не очень хороший знак
Таксисты берут
52
99
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Да не будет никакого роста без снижения курса и удешевления машин. Уровень в 1,8 ляма ограничен спросом (платёжеспособным, а иного не бывает). В лучше случае так все модели из топа туда-сюда и будут ползать по местам. Как Весте прикрутят хотя бы овновариатор, то она пойдёт в отрыв.
151
13
Ответить
Александр
ПАЛАСИО
ничего себе вы покушать ))
может там семеро детей
178
14
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
ПАЛАСИО
ничего себе вы покушать ))
Кушай дошик, копи на Тигуан!
127
61
Ответить
Александр
ПАЛАСИО
Гранту надо переименовать в Прорыв, Лада Прорыв
А Весту-кросс, подъем с колен
74
21
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Этой стране даже никакие программы по покупке нового авто не помогут.
Денег у населения нет и в ближайшее время не будет.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
284
39
Ответить
14197299
Москва
Да нет никакой чехарды .
Рынок падал . Запустили меры гос поддержки . Это немного сдержало падение . Но все льготные кредиты уже выданы и скоро падение лишь ускорится .
328
12
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Летом попрёт. У пипла есть интерес к новинкам аркану, рафику, к какому не будь хавейл (пхг).
26
181
Ответить
    
Сообщений: 1151
елке и голубю с такими продажами делать тут нечего
Немного умею вправлять мозги, возмездно.
55
13
Ответить
Favourite
продажи растут только у дешевого фуфла...
и BMW
60
6
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Так госпрограммы сократили, вот и результат. А если учесть, что каждая вторая в кредит....
Я бы героям, которые берут в нынешнее смутное время новые машины, да ещё и в кредит, сразу медаль вручал, как спасителю российского автопрома. Штрафы, парковки, платные дороги, дорожающее топливо, ежемесячные извержения ГД и ГИБДД ввиде новых антиводительских законов и плюс, отстойное качество новых машин- люди, которые несмотря на это идут и покупают- ГЕРОИ!
397
36
Ответить
14197299
Москва
Весь топ -10 - машины до 1 млн рублей ( в базовой комплектации).
Потребитель нищает , и машину покупают просто , чтобы ездила .
219
19
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
9865846
Кто то умудряется еще новые машины покупать, молодцы, что тут еще скажешь!
Я позволить не могу новую совсем, я и жена общий доход 75тр у нас, откладываем немного, но в основном все траты на продукты.
75 тыр на 2-х)))
Вы куда их тратите? Каждый день в ресторан на завтрак, бизнес-ланч и ужин ходите?
У нас в самом лучшем ресторане бизнес-ланч 500 руб. Ещё больше половины от 75 остаётся)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
66
219
Ответить
14197299
Москва
Mercedes Benz вошел в 10ку по продажам .
В стране дикое расслоение продолжает расти .
251
5
Ответить
14197299
Москва
Такими темпами вслед за Ford и GM с рынка уйдут Пежо , Ситроен , Мазда , Хонда , Субару .
220
9
Ответить
    
Сообщений: 36472
Favourite
продажи растут только у дешевого фуфла...
хе хе..
я конечно догадывался ,ч то Камри фуфло, но вслух не говорил, а ты смелый однако..
105
41
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
bRUtality
Кушай дошик, копи на Тигуан!
:-)
ценник дошика на кг переведите - мраморная говядина дешевле.....
:-)))
228
7
Ответить
14197299
Москва
Прогресс Geely и Haval конечно впечатляет .
Причем в топе продаж уже далеко не самые дешевые Geely Atlas и Haval H6.
А ведь это еще завод в Калуге не запущен .
67
14
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Yes
Так госпрограммы сократили, вот и результат. А если учесть, что каждая вторая в кредит.... Я бы героям, которые берут в нынешнее смутное время новые машины, да ещё и в кредит, сразу медаль вручал, как...
Нее. Герои - те, кто берет по цене нового бюджетного авто, к примеру, С-класс, а потом работает на запчасти и на деньги для СТО-шников. А потом продаёт авто дешевле, чем купил, да ещё минус затраты на ремонт)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
134
41
Ответить
14197299
Москва
Продажи Xray падают . Не спасает уже ни гос поддержка , ни кросс-версия .
108
11
Ответить
14197299
Москва
VW чувствуется взялся за корпоративные продажи ( Fleet )
Довольно старый , но более дешевый Polo вытесняет более дорогой и современный Solaris .
В Москве все такси и каршеринги уже на Polo .
Hyundai для рынка РФ надо старый Solaris возвращать и продавать его тысяч за 600 , как они сделали в Китае .
128
11
Ответить
14197299
Москва
- Экономика в заднице. Она держится только на потоке халявных денег,
который неуклонно уменьшается. Страна давно ничего не производит, кроме
понтов. Всеобщее падение морали у населения. Читать книги - считается
западлом. Мужчины, женщины и даже дети пьют и беспорядочно
*******ся. Зажравшиеся правители - на понтах. Они давно оторвались от
реальности и верят в свою божественность. Постоянные и никому не нужные
провокации и ссоры с соседями. Озверевшие силовики давно не способны
защитить страну, зато регулярно грабят собственных граждан...
- Миша, хватит Иди учить уроки.
- Так я и учу. Нам задали тему об упадке и падении Римской империи.
442
39
Ответить
14197299
Москва
Правительство России решило поднять налоги для населения, чтобы стимулировать рост экономики.
Сразу следом власти Китая объявили о срочном снижении налогов для населения, чтобы стимулировать рост экономики.
Так случайно раскрылся самый главный секрет успехов и экономического процветания Китая последних 30 лет:китайцы смотрят , что творят наши "эффективные", а потом просто делают всё ровно наоборот.
389
20
Ответить
Carrozzeria
Население нищее ...
В нищей Украине с мертвым рынком модельный ряд, к примеру , Хонды на порядок больше чем в РФ. И так по многим маркам. Предположу, что дистрибьютеры в Украине шевелятся, борятся за клиента, а дистрибьютеры в РФ сидят на попе ровно. Видимо их всё устраивает. Или ума не хватает.
124
44
Ответить
14197299
Москва
1. Мы преодолели последствия ужасных 90-х
2. У нас устойчиво растет экономика
3. Финансы стабильны, резервы велики
4. Государство всемерно заботится о социальной поддержке людей

Это были 4 главных причины, согласно которым денег больше нет даже на нищенские пенсии.
155
26
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
1700 киа соулов?) шта?
44
9
Ответить
14197299
Москва
Какой вообще смысл развивать российскую экономику, когда можно ввести уголовное наказание за отрицание её величия?
280
25
Ответить
14197299
Москва
Трамп:
- Я настоящий друг России, поэтому никогда не сниму санкции, которые так полезны для российской экономики.
122
15
Ответить
14197299
Москва
2001г - удвоим ВВП!
2003 - догоним и перегоним Португалию!
2008г - модернизация, инновации!
2012г - войдем в топ-5 крупнейших экономик мира!
2014г - русский мир от Сахалина до Нормандии!
2019г - не получается ничего, но если что - у нас есть ядерная дубинка, все сдохнут, а мы в рай попадём!
297
43
Ответить
   
Сообщений: 17947
Carrozzeria
Население нищее ...
Да, население нищает...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
91
6
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
почему рио популярнее соляриса, с портэж популярнее тускона?
20
16
Ответить
14197299
Москва
Последние новости:
"Экономика США падает. Доллар стабилен.
Экономика Европы падает. Евро стабилен.
Экономика России стабильна. Рубль падает.
235
23
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Артём Артёмов
В нищей Украине с мертвым рынком модельный ряд, к примеру , Хонды на порядок больше чем в РФ. И так по многим маркам. Предположу, что дистрибьютеры в Украине шевелятся, борятся за клиента, а дистрибьютеры в РФ сидят на попе ровно. Видимо их всё устраивает. Или ума не хватает.
Как история с Дастером.
Зачем делать в новом кузове, если можно втюхивать старый за огромную цену?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
111
6
Ответить
    
Сообщений: 36472
Андрей Penza
75 тыр на 2-х)))
Вы куда их тратите? Каждый день в ресторан на завтрак, бизнес-ланч и ужин ходите?
У нас в самом лучшем ресторане бизнес-ланч 500 руб. Ещё больше половины от 75 остаётся)
были бы бабки , а куда потратить всегда найдётся...
на парное мясо с рынка не дешовое..это ты на бизнес ланч пятихатку тратишь, а паренёк с женой вечером ужинать ходит.. да под винцо хорошее....а потом лабуху песню заказать, да супругой потанцевать....лабухи же тоже жить хотя
22
68
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Не смотря на то, что Тигуан дороже Спортриджа, он его обогнал по продажам, а говорят народ нищает. А если в совокупности взять ВАГ, то он еще и хундай подвинет))
37
82
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Артём Артёмов
В нищей Украине с мертвым рынком модельный ряд, к примеру , Хонды на порядок больше чем в РФ. И так по многим маркам. Предположу, что дистрибьютеры в Украине шевелятся, борятся за клиента, а дистрибьютеры в РФ сидят на попе ровно. Видимо их всё устраивает. Или ума не хватает.
Воруют больше и капиталисты подкидывают бабла,чтоб Украина в Россию не сбежала
23
63
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
14197299
Прогресс Geely и Haval конечно впечатляет .
Причем в топе продаж уже далеко не самые дешевые Geely Atlas и Haval H6.
А ведь это еще завод в Калуге не запущен .
И никогда не будет запущен в Калуге.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
66
7
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
fareast
хе хе..
я конечно догадывался ,ч то Камри фуфло, но вслух не говорил, а ты смелый однако..
я имел ввиду "бренд" "автомобилей" лада, которые в топе..
12
46
Ответить
14197299
Москва
Андрей Penza
Этой стране даже никакие программы по покупке нового авто не помогут.
Денег у населения нет и в ближайшее время не будет.
Часть уже отказывается от авто ( особенно мололдежь) . Обещственный транспорт / каршеринг и даже такси при небольших пробегах в год в разы дешевле .
Платная парковка , дорогие ЗЧ и дорогой бензин , увеличивающееся в цене ОСАГО и многочисленные камеры - это все приводит к росту стоимости владения и не способствует росту количества личных авто .
133
14
Ответить
Сергей
Омск
Денег нет! Вот мы и держимся за свои, еще бегающие! Проще свою сделать, чем 500-800 докидывать, чтобы такуюже новую купить, а если классом выше? Нас всех опустили вместе с рублем.
174
5
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
14197299
- Экономика в заднице. Она держится только на потоке халявных денег, который неуклонно уменьшается. Страна давно ничего не производит, кроме понтов. Всеобщее падение морали у населения. Читать книги...
Если серьезно-то не до смеха,тут плакать надо. Страна,в частности экономика,в полной ***е,но многие почему-то этого не понимают. Мда... Как ни крути,а Путину и его друзьям повезло с электоратом. Печально...
193
21
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Артём Артёмов
В нищей Украине с мертвым рынком модельный ряд, к примеру , Хонды на порядок больше чем в РФ. И так по многим маркам. Предположу, что дистрибьютеры в Украине шевелятся, борятся за клиента, а дистрибьютеры в РФ сидят на попе ровно. Видимо их всё устраивает. Или ума не хватает.
Лучше посмотреть на количество продаж там. Вопросов не останется.
53
44
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
AndreyG123
Не смотря на то, что Тигуан дороже Спортриджа, он его обогнал по продажам, а говорят народ нищает. А если в совокупности взять ВАГ, то он еще и хундай подвинет))
Дороже не настолько, насколько лучше. Хотя цены корейцев позволяют и Спортажу и Туссану продаваться лучше японцев. Камри тоже дороже Оптимы. Не всегда "дешевле" - это залог успеха, см те-же Равоны.
18
23
Ответить
 
Сообщений: 4795
ПАЛАСИО
Выход Гранты на первое место не очень хороший знак
у простых людей появилось больше средств на покупку авто
22
88
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Ифенк
Летом попрёт. У пипла есть интерес к новинкам аркану, рафику, к какому не будь хавейл (пхг).
Думаю интерес у пипла есть к Мерседесам, БМВ и Ауди.
Но одного интереса мало, нужны деньги.
Денег нет, и так кредитов понабрали на 15 трлн. рублей.

И с такой экономической политикой не предвидится улучшения, скорей всего на уровень 2012 года (3 млн автомобилей) рынок больше никогда в обозримом будущем не выйдет, пока не закончится эра Вождя.
118
19
Ответить
    
Сообщений: 36472
Артём Артёмов
В нищей Украине с мертвым рынком модельный ряд, к примеру , Хонды на порядок больше чем в РФ. И так по многим маркам. Предположу, что дистрибьютеры в Украине шевелятся, борятся за клиента, а дистрибьютеры в РФ сидят на попе ровно. Видимо их всё устраивает. Или ума не хватает.
хе хе..
ну больше модельный ряд и что с этого.
ты в курсах сколько Хонда машин в хохляндии продала с начала года?
судя по всему НЕТ, иначе бы молчал в тряпочку...
ну так я тебе тайну открою. аж целых 34 (ТРИДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ) штуки. Хонда должна каждому покупателю медаль давать за покупку..
https://auto.vercity.ru/statis...
зато дилеры шевелятся...
как ты думаешь а сколько дилеров в хохляндии у Хонды?
я так думаю, что они не сильно то шевелятся если продали аж целых 34 машины..
а у нас с "нищим " населением Хондой продано раз в десять больше 452 к 34 ..
https://auto.vercity.ru/statis...
61
45
Ответить
  
Сообщений: 14490
Неужели что-то изменилось в лучшую сторону и люди начали понимать, что вместо азиатских поделок оказывается можно купить машину?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
30
76
Ответить
FlameDemon2026
Москва
Средний покупательский чек россиянина стабильно падает последние 5 месяцев,а в остальном мы впереди планеты всей!
64
12
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Паныч74
Лучше посмотреть на количество продаж там. Вопросов не останется.
Не буду голословным.
http://serega.icnet.ru/cars-sa...
Это просто дыра
15
17
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
14197299
Часть уже отказывается от авто ( особенно мололдежь) . Обещственный транспорт / каршеринг и даже такси при небольших пробегах в год в разы дешевле . Платная парковка , дорогие ЗЧ и дорогой бензин , увеличивающееся...
Угу)
Это у кого в городе транспорт есть.
У нас, к примеру, с ОТ не очень.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
47
2
Ответить
Где Nissan?
24
7
Ответить
    
Сообщений: 36472
14197299
Продажи Xray падают . Не спасает уже ни гос поддержка , ни кросс-версия .
а весты растёт, и что с этого?
17
30
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
vladdon71
Если серьезно-то не до смеха,тут плакать надо. Страна,в частности экономика,в полной ***е,но многие почему-то этого не понимают. Мда... Как ни крути,а Путину и его друзьям повезло с электоратом. Печально...
Какой народ- такой и правитель.. аксиома ( Сначала Борю, который оркестром дерижировол и встречи с руководителями других стран в самолёте просыпал, потом.....((((...сами виноваты. Вот братья армяне, да и украинцы как то решают
94
46
Ответить
Евгений
Юрга
14197299
Часть уже отказывается от авто ( особенно мололдежь) . Обещственный транспорт / каршеринг и даже такси при небольших пробегах в год в разы дешевле . Платная парковка , дорогие ЗЧ и дорогой бензин , увеличивающееся...
Может я в альтернативной России (небольшой город в Сибири) живу, но еще ни один мой знакомый добровольно от личного авто не отказался (исключение - лишение прав за синьку).
94
26
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Артём Артёмов
В нищей Украине с мертвым рынком модельный ряд, к примеру , Хонды на порядок больше чем в РФ. И так по многим маркам. Предположу, что дистрибьютеры в Украине шевелятся, борятся за клиента, а дистрибьютеры в РФ сидят на попе ровно. Видимо их всё устраивает. Или ума не хватает.
А может в/на Украине не всё так плохо, как рассказывает Кисель с Соловьем?
123
48
Ответить
Иркит
Бийск
9865846
Кто то умудряется еще новые машины покупать, молодцы, что тут еще скажешь!
Я позволить не могу новую совсем, я и жена общий доход 75тр у нас, откладываем немного, но в основном все траты на продукты.
У вас далеко не маленький доход . Учитесь правильно пользоваться деньгами .
92
29
Ответить
10279109
Москва
Новую машину сейчас покупать крайне не выгодно. Дилерам неинтересно продать в деньги, а вот в кредит- за милую душу. При этом тебя разведут на каско, страховании жизни и % По кредиту.
Чтобы сейчас купить новую, нужно быть или финансово безграмотным или когда все остальные вопросы решены- с жильем, образованием и активы на старость есть.
А так проще докатывать что есть, Да несолидно и беспонтово, но едет же, либо брать пятилетку, в которой герой первопроходец уже все вложил и оплатил
80
35
Ответить
    
Сообщений: 36472
Favourite
я имел ввиду "бренд" "автомобилей" лада, которые в топе..
Соскок не засчитан.
Кстати у БМВ, Мерса и еже с ними Фольца дела гору идут...тоже фуфло?
хотя о чём я...по мнению тут сидящего большинства не просто фуфло, а ФУФЛИЩЕ.
а про Вольво что скажешь, они тоже в плюсе.. кстати тачки не дешёвые.
или вот ещё , Hyundai ком.авт. рост аж 1780% тоже видать от бедности покупают..
36
28
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Glacius
А может в/на Украине не всё так плохо, как рассказывает Кисель с Соловьем?
я за два последних отпуска удивился, что украинскую речь слышал не реже чем нашу...
19
27
Ответить
14591513
Орел
Alex1234567
Неужели что-то изменилось в лучшую сторону и люди начали понимать, что вместо азиатских поделок оказывается можно купить машину?
Ну судя по продажам и правда изменилось что-то по сравнению с 2016-2017,если покупают "автомобили" (гранта,веста) вместо "азиатских поделок" (рио,солярис)
24
12
Ответить
    
Сообщений: 36472
AntonyEngineer
Думаю интерес у пипла есть к Мерседесам, БМВ и Ауди. Но одного интереса мало, нужны деньги. Денег нет, и так кредитов понабрали на 15 трлн. рублей. И с такой экономической политикой не предвидится...
хе хе..
в китае и путина нет, а продажи за апрель упали аж на 15 %. больше чем у нас примерно в 7 раз.
у них что тот не так с экономикой или какие другие причины?
47
63
Ответить
9865846
Кто то умудряется еще новые машины покупать, молодцы, что тут еще скажешь!
Я позволить не могу новую совсем, я и жена общий доход 75тр у нас, откладываем немного, но в основном все траты на продукты.
Вот вы жрать здоровы....
42
25
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Евгений
Может я в альтернативной России (небольшой город в Сибири) живу, но еще ни один мой знакомый добровольно от личного авто не отказался (исключение - лишение прав за синьку).
Ну так то РОССИИ и есть две- одна, это города миллионики, другая- остальная часть. Я сегодня жену с ребенком на вокзал ездил встречать- километров 15 преодолевал 1ч 45 мин, чтобы припарковаться на час- 200 р. СПб, Московский вокзал.
59
6
Ответить
Иркит
Бийск
Андрей Penza
Как история с Дастером.
Зачем делать в новом кузове, если можно втюхивать старый за огромную цену?
Это история и с УАЗ, НИВА . Та же 9ка вышла на рынок лет на 15 позже и ушла так же.
6
3
Ответить
ХуанКарлос
в КЕтае тоже минус, чем они или мы хуже))
11
29
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
fareast
хе хе..
в китае и путина нет, а продажи за апрель упали аж на 15 %. больше чем у нас примерно в 7 раз.
у них что тот не так с экономикой или какие другие причины?
вы всерьез сравниваете замедление роста самой быстрорасущей экономики мира (которая растет уже лет как 30 подряд), именно замедление, а не стагнацию, с экономикой, которая качует из кризиса в кризис?
103
17
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Евгений
Может я в альтернативной России (небольшой город в Сибири) живу, но еще ни один мой знакомый добровольно от личного авто не отказался (исключение - лишение прав за синьку).
У тебя в каршеринг что ли есть в городе и парковка везде платная? Если человек не пишет какой город, то значит это Масква, а там да альтернативная Россия.
54
8
Ответить
.
Омск
Во всем виновато яндекс такси
26
11
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Yes
Ну так то РОССИИ и есть две- одна, это города миллионики, другая- остальная часть. Я сегодня жену с ребенком на вокзал ездил встречать- километров 15 преодолевал 1ч 45 мин, чтобы припарковаться на час- 200 р. СПб, Московский вокзал.
Соврал немного, сейчас по навигатору посмотрел- не 15 км, а 12)
15
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
14197299
Весь топ -10 - машины до 1 млн рублей ( в базовой комплектации).
Потребитель нищает , и машину покупают просто , чтобы ездила .
И не говори, времена, когда очереди стояли за фокусами - теперь вспоминаются как "сытые"...
89
8
Ответить
14197299
- Экономика в заднице. Она держится только на потоке халявных денег, который неуклонно уменьшается. Страна давно ничего не производит, кроме понтов. Всеобщее падение морали у населения. Читать книги...
Вашей методичке место в архивах. Вы откуда ее достали?!
26
98
Ответить
     
Сообщений: 3674
Да какая новая,я досихпор к ценам привыкнуть не могу,в автосалоне Датсун(перелицованный калина)630тыщ!!!Веста универсал 900тыщ,гранта 500тыщ!даже б.у. приоры уже переваливают за 200-250тыщ,перекупы уже в край обнаглели и толкают даже зубила типо14шки и 15шки за 120-150тыр!логаны после таксы 200-220тыр!такими темпами Кубу догоним по стоимости авто!...
125
15
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
14197299
- Экономика в заднице. Она держится только на потоке халявных денег, который неуклонно уменьшается. Страна давно ничего не производит, кроме понтов. Всеобщее падение морали у населения. Читать книги...
читать западло?
все беспорядочно пьют?
это видимо у вас круг общения такой?
меня вот одни зожники окружают, которые любят читать, постоянно таскают книги на работу для обмена, ходят в театры, на выставки и т.п.
я вот электронную книгу читаю и все наверное думают, что я дегенерат раз книги на работу не ношу
36
99
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Евгений из СПб
:-)
ценник дошика на кг переведите - мраморная говядина дешевле.....
:-)))
Интересное наблюдение, но здесь килограммами измерять все-таки не совсем уместно... Скорее порциями, количеством раз приема пищи...
24
11
Ответить
Паныч74
Лучше посмотреть на количество продаж там. Вопросов не останется.
Зачем мне количество продаж там? Я размышляю о выборе покупателя: если в РФ представить модельный ряд, доступный в Украине, продажи в РФ вырастут?
7
37
Ответить
Иркит
Бийск
14197299
Часть уже отказывается от авто ( особенно мололдежь) . Обещственный транспорт / каршеринг и даже такси при небольших пробегах в год в разы дешевле . Платная парковка , дорогие ЗЧ и дорогой бензин , увеличивающееся...
Это где отказываются ? У нас городок 140 т. население . Утром и вечером настоящий коллапс в городе. Машин море , кварталы забиты на ночь автомобилями. Я за всю свою жизнь не разу не заметил что бы подорожание бензина повлияла на количество авто .
48
20
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3414
Андрей Penza
Этой стране даже никакие программы по покупке нового авто не помогут.
Денег у населения нет и в ближайшее время не будет.
Программа такая: «на тебе авто, только пожалуйста заправляйся регулярно!»
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
18
6
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3414
14197299
Да нет никакой чехарды .
Рынок падал . Запустили меры гос поддержки . Это немного сдержало падение . Но все льготные кредиты уже выданы и скоро падение лишь ускорится .
А пока консолидация переж обвалом!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
4
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Glacius
А может в/на Украине не всё так плохо, как рассказывает Кисель с Соловьем?
Посмотрите на статистику продаж автомобилей. Нет, не все так плохо. Все намного хуже.

А уж производство автомобилей... В апреле 2019, это просто катастрофа. За месяц собрано 79 легковых машин, 1 (один!!!!!) грузовик и 59 автобусов. Это успех ящитаю.
59
19
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
fareast
хе хе..
в китае и путина нет, а продажи за апрель упали аж на 15 %. больше чем у нас примерно в 7 раз.
у них что тот не так с экономикой или какие другие причины?
Даже в Штатах Путина нет, а авторынок с начала года снизился на 3%. Никак Петров с Бошировом постарались.
37
51
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Артём Артёмов
В нищей Украине с мертвым рынком модельный ряд, к примеру , Хонды на порядок больше чем в РФ. И так по многим маркам. Предположу, что дистрибьютеры в Украине шевелятся, борятся за клиента, а дистрибьютеры в РФ сидят на попе ровно. Видимо их всё устраивает. Или ума не хватает.
Теория интересная!
Я не берусь судить с уверенностью, не на столько глубоко знаком с историей вопроса, но думается мне, что ситуация не только и не столько в дистрибьюторах... Мне кажется, что просто (как бы дико это не звучало в РФ): Украина - это Европа. В том смысле, что для продажи на рынке Украины не нужно получать какое-то отдельное разрешение от местных властей, сертифицировать, ставить кнопку глонас предварительно разбив штук пять тачек и тд. и тп. Есть общеевропейский документ, значит и в Украине можно продавать. А если запретов административных нет, то тебе хоть черта в ступе привезут, только плати.
81
9
Ответить
fareast
хе хе.. ну больше модельный ряд и что с этого. ты в курсах сколько Хонда машин в хохляндии продала с начала года? судя по всему НЕТ, иначе бы молчал в тряпочку... ну так я тебе тайну открою. аж целых...
И что? Мне по барабану что там с продажами у дилеров. Факт остаётся фактом - в Украине модельный ряд больше. И соответственно выбор у покупателя больше. Далее вопрос - если увеличить модельный ряд в РФ, продажи увеличатся? Кто этим должен заниматься? И к продажам хонды - за 2019 год в РФ продано всего 169 шт. Не далеко ушли. И зачем вы меня оскорбляете? Я думал, на дроме приличная публика.
40
33
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Артём Артёмов
Зачем мне количество продаж там? Я размышляю о выборе покупателя: если в РФ представить модельный ряд, доступный в Украине, продажи в РФ вырастут?
Нет, не вырастут. Особенно, если речь о Хонде.
23
9
Ответить
    
Сообщений: 36472
Glacius
А может в/на Украине не всё так плохо, как рассказывает Кисель с Соловьем?
съезди , поживи , потом расскажешь...
тут как то знакомый с Европы приехал....грит проститутки одни хохлушки...вот , что безвиз животворящий делает.
50
51
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Yes
Ну так то РОССИИ и есть две- одна, это города миллионики, другая- остальная часть. Я сегодня жену с ребенком на вокзал ездил встречать- километров 15 преодолевал 1ч 45 мин, чтобы припарковаться на час- 200 р. СПб, Московский вокзал.
Так можно встать в Галерее. Там и подольше постоять можно. И ценник вроде 150.
Раньше вообще круто было. Поел в галёре? И парковка 5 часов бесплатная. Очень даже удобно.

Кстати на Лиговке почти всегда можно придкнуться. И как я знаю на Лиговке платной парковки еще пока нет. Да идти подольше, но 200р платить не надо.
В марте я от Московского вокзала до Коломяг на такси доехал за 300р. Правда это было 8 утра в выходной. Дешевле чем на личном ТС!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
4
Ответить
металлочерепица производство
Омск
ХОНДА вещи СОБИРАЕТ .. АККОРД АККОРД все некому ОН не нужен ВСЕ ДОКУКАРЕКАЛИСЬ к НОВОМУ ГОДУ ТУ ТУ,
16
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Фифти фифти ,или бабка на двое сказала
 
10
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3414
fareast
Соскок не засчитан. Кстати у БМВ, Мерса и еже с ними Фольца дела гору идут...тоже фуфло? хотя о чём я...по мнению тут сидящего большинства не просто фуфло, а ФУФЛИЩЕ. а про Вольво что скажешь, они...
Хундай ком авт. -это портер , дымящий и воняющий дизелем?
Нет это не авто...
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
4
20
Ответить
    
Сообщений: 36472
7460540
вы всерьез сравниваете замедление роста самой быстрорасущей экономики мира (которая растет уже лет как 30 подряд), именно замедление, а не стагнацию, с экономикой, которая качует из кризиса в кризис?
хе хе.
чувак ты о чём, замедление на -15%...у нас -2,7% по мнению большинства это ПАДЕНИЕ от нищеты, а в Китае -15 % это оказывается только замедление....да не смеши мои тапки ..
26
49
Ответить
Ух сколько тут криков.
А может быть дело в том что состав автомашин приходит к нормальному виду?
Когда бОльшая часть ездит на машинах, купленных по доходам, а не по хотелкам?
Машина перестала быть фетишем. Главное чтобы было на чем доехать. А уровень минимально необходимого комфорта и безопасности уже все новые ВАЗы обеспечивают.

По падению продаж. А где они не падают? Да и с чего бы им расти например в России?
У нас насыщенность машинами на каждую семью уже очень приличная.
Плюс проблемы с парковками и стоимостью содержания.

Кто решил что зарабатывая 40 тр в месяц, россиянин достоин ездить на новом мерседесе или хонде? Почему не на Гранте?
Все хотели рынка. Вот он и решил что наиболее продаваемая машина - Гранта.

Хочешь мерс - открывай пиццерию или хлебозавод. Делай товары и продавай в Китай. Или роганизуй производство своего товара в Китае и продавай по всему миру.
И таких людей много. Они и покупают дорогие машины.
90
47
Ответить
9274478
Кемерово
Артём Артёмов
В нищей Украине с мертвым рынком модельный ряд, к примеру , Хонды на порядок больше чем в РФ. И так по многим маркам. Предположу, что дистрибьютеры в Украине шевелятся, борятся за клиента, а дистрибьютеры в РФ сидят на попе ровно. Видимо их всё устраивает. Или ума не хватает.
Киселя перестань смотреть... на украине население богаче россиян и национальная валюта в два раза сильнее рубля...
46
57
Ответить
Санкт-Петербург
Сообщений: 3
14197299
Последние новости:
"Экономика США падает. Доллар стабилен.
Экономика Европы падает. Евро стабилен.
Экономика России стабильна. Рубль падает.
Да вроде тоже стабилен)
15
21
Ответить
    
Сообщений: 36472
Funfrock
Посмотрите на статистику продаж автомобилей. Нет, не все так плохо. Все намного хуже.

А уж производство автомобилей... В апреле 2019, это просто катастрофа. За месяц собрано 79 легковых машин, 1 (один!!!!!) грузовик и 59 автобусов. Это успех ящитаю.
да враки всё это..
весь мир знает, что в Хохлянди экономика в 100 раз сильней чем в России.
кстати грузовик, тот который сделали (скорей всего Краз) Поросёнок заказал, что бы налик туда грузить когда ласты будет клеить.
31
25
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Yes
Какой народ- такой и правитель.. аксиома ( Сначала Борю, который оркестром дерижировол и встречи с руководителями других стран в самолёте просыпал, потом.....((((...сами виноваты. Вот братья армяне, да и украинцы как то решают
Отлично решили!
Без штанов, но в шляпе)))
23
19
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Паныч74
Отлично решили!
Без штанов, но в шляпе)))
Блин, от таких комментов у меня всегда удивление как в первый раз!
А Вы когда и где были в Украине в последний раз?! Да, по учёту статистики, если опираться на показатели макроэкономические в пересчёте на душу населения, то получается, что РФ богаче раза в два (в первую очередь за счёт доходов олигархов и чиновников)! Но! Если реально проехать хоть по центру города миллионника там и здесь, хоть по деревне обычной, то оба раза сравнение объективно будет не в пользу РФ.
41
41
Ответить
Glacius
А может в/на Украине не всё так плохо, как рассказывает Кисель с Соловьем?
Почему же. Продажи в разы меньше и это факт. Но модельный ряд больше. Загадка капитализма.
19
5
Ответить
Евгений
Юрга
Glacius
У тебя в каршеринг что ли есть в городе и парковка везде платная? Если человек не пишет какой город, то значит это Масква, а там да альтернативная Россия.
Если каршеринг - прокат автомобилей, то эта тема у нас не пошла очень давно.
8
1
Ответить
Народ беднеет и всё больше берёт тазы...
32
11
Ответить
Андрей
Теория интересная! Я не берусь судить с уверенностью, не на столько глубоко знаком с историей вопроса, но думается мне, что ситуация не только и не столько в дистрибьюторах... Мне кажется, что просто...
В принципе логично. Про глонас я забыл.
Кстати, продавались в прошлом году в Украине через официалов нереализованные в США дизельные универсалы гольф. Новые. Вот только нигде не нашёл информации, меняли на них фары/зеркала и прочие специфические фишки американцев.
4
3
Ответить
Евгений
Юрга
Yes
Ну так то РОССИИ и есть две- одна, это города миллионики, другая- остальная часть. Я сегодня жену с ребенком на вокзал ездил встречать- километров 15 преодолевал 1ч 45 мин, чтобы припарковаться на час- 200 р. СПб, Московский вокзал.
И к чему такие мучения? Переезжайте в небольшие города, никаких пробок, платных парковок и прочих ужасов мегаполисов.
43
1
Ответить
Funfrock
Нет, не вырастут. Особенно, если речь о Хонде.
Это противоречит законам рынка, мягко говоря, - чем больше представленность, тем больше продажи.
3
17
Ответить
9274478
Киселя перестань смотреть... на украине население богаче россиян и национальная валюта в два раза сильнее рубля...
Я оттуда. Но из Кемерова виднее, как я живу
31
11
Ответить
     
Сообщений: 2342
Андрей Бессолицын
Ух сколько тут криков. А может быть дело в том что состав автомашин приходит к нормальному виду? Когда бОльшая часть ездит на машинах, купленных по доходам, а не по хотелкам? Машина перестала быть фетишем....
Единственный здравомыслящий пост, остальное сопли про то как ХОЧУ купить мерин за 400р и чтобы новый и Пу во всем виноват, что я лентяй. Сколько в вас желчи к людям кто может позволить купить себе новый авто, не важно какого класса и за сколько, просто диву даешься какие вы злые на весь мир. Для многих этот форум поделиться с такими же неудачниками про свое существование никчемное.
55
38
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
И так уже, всю страну мусором завалили.Производить по достаточности
 
7
Ответить
adp10
Липецк
9274478
Киселя перестань смотреть... на украине население богаче россиян и национальная валюта в два раза сильнее рубля...
ну допустим я перестану киселя то смотреть, а ты кого смотришь? живут там родственники в Запорожье... бедновато конечно...но пока живут

а статистика продаж авто на украине и здесь все показала, кто как живет.
26
12
Ответить
Владимир
Хабаровск
adp10
ну допустим я перестану киселя то смотреть, а ты кого смотришь? живут там родственники в Запорожье... бедновато конечно...но пока живут

а статистика продаж авто на украине и здесь все показала, кто как живет.
Сравнивать две наши страны вообще не корректно.
15
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
Favourite
продажи растут только у дешевого фуфла...
Типа БМВ?
12
5
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ивановка
Так можно встать в Галерее. Там и подольше постоять можно. И ценник вроде 150. Раньше вообще круто было. Поел в галёре? И парковка 5 часов бесплатная. Очень даже удобно. Кстати на Лиговке почти всегда...
Ага и с сумками , чемоданами , маленьким ребенком,пилить- тут прямо с платформы и садись. В конце 90х я за двадцать минут доезжал ,останавливался на Гончарной
2
6
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Евгений
И к чему такие мучения? Переезжайте в небольшие города, никаких пробок, платных парковок и прочих ужасов мегаполисов.
Так детям учится надо, да и денег здесь побольше...но я, кстати, полгода в дачном поселке живу. В мегаполисе жить- только по необходимости
9
5
Ответить
14197299
Прогресс Geely и Haval конечно впечатляет .
Причем в топе продаж уже далеко не самые дешевые Geely Atlas и Haval H6.
А ведь это еще завод в Калуге не запущен .
Я бы даже сказал - удивляет.
2
1
Ответить
krogen
Воруют больше и капиталисты подкидывают бабла,чтоб Украина в Россию не сбежала
Воруют в каждой стране одинаково. Нигде не встречал бедных капиталистов и чиновников.
23
11
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
fareast
хе хе..
в китае и путина нет, а продажи за апрель упали аж на 15 %. больше чем у нас примерно в 7 раз.
у них что тот не так с экономикой или какие другие причины?
Вы прям все в одну кучу собрали))).

И у нас, и у кЕтайцев, и у имерикосов есть проблемы в экономике.
Они проявляются на авторынке, банковском секторе, рынке недвижимости и на других сферах подобно тому, как различные заболевания у человека проявляются в виде различных симптомов.

Симптомы могут быть одинаковые, а заболевания разные.
Если у человека жар и недомогание, у него может быть ОРВИ, а может быть СПИД.

Так же и в экономике.
10
4
Ответить
 
Сообщений: 7301
Падают продажи коммерческих автомобилей. Это действительно очень плохой знак.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
24
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
7460540
читать западло? все беспорядочно пьют? это видимо у вас круг общения такой? меня вот одни зожники окружают, которые любят читать, постоянно таскают книги на работу для обмена, ходят в театры, на...
Это про муху и пчелу. Муха вылетает и видит г..но, а пчела цветы.
24
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
fareast
да враки всё это..
весь мир знает, что в Хохлянди экономика в 100 раз сильней чем в России.
кстати грузовик, тот который сделали (скорей всего Краз) Поросёнок заказал, что бы налик туда грузить когда ласты будет клеить.
Нет, не Краз. Информация по выпуску Кразов засекречена, ибо вещь стратегическая.
11
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Артём Артёмов
Это противоречит законам рынка, мягко говоря, - чем больше представленность, тем больше продажи.
Не противоречит. Есть модели актуальные, есть неактуальные. Хонда привела свою линейку на нашем рынке, оставив только те модели, которые пользуются спросом. Объективно, без локализации добиться успехов на нашем рынке сейчас невозможно. Без оценки того, хорошо это или плохо.
18
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Владимир
Сравнивать две наши страны вообще не корректно.
Почему?
7
12
Ответить
  
Сообщений: 12312
Ауди традиционно единственная из немецкого премиума в минусе уже который год.
Ауди когда у вас закрытие в РФ? Зачем вам шоурум "самый большой в Европе" на территории бывшего завода ЗИЛ?
13
12
Ответить
Funfrock
Не противоречит. Есть модели актуальные, есть неактуальные. Хонда привела свою линейку на нашем рынке, оставив только те модели, которые пользуются спросом. Объективно, без локализации добиться успехов на нашем рынке сейчас невозможно. Без оценки того, хорошо это или плохо.
Гольф тоже убирали из линейки, теперь вернули. Могли бы под заказ работать.
3
2
Ответить
H22A RED TOP
Ауди традиционно единственная из немецкого премиума в минусе уже который год.
Ауди когда у вас закрытие в РФ? Зачем вам шоурум "самый большой в Европе" на территории бывшего завода ЗИЛ?
Видимо они не сильно отличаются от шкоды/vw. Зачем платить больше.
7
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
а что случилось с коммерческой линейкой Мерседесов? -77%.
чо Спринтер сдулся? ( https://www.mercedes-benz.ru/v...)

может на ГАЗели пересели? дак нет. у ГАЗа всего +1%.
может на VW пересели? дак нет. у VW у самого минус.
зато у коммерческой линейки Хундая +1780%.

чо все покупатели Спринтеров купили Хундай серии HD? ( https://hyundaitrucks.ru/trucks/)
7
6
Ответить
Malig
Мерс, БМВ, Порше всегда в плюсе, это радует.
4
2
Ответить
    
Сообщений: 36472
Артём Артёмов
И что? Мне по барабану что там с продажами у дилеров. Факт остаётся фактом - в Украине модельный ряд больше. И соответственно выбор у покупателя больше. Далее вопрос - если увеличить модельный ряд в РФ,...
прикинь и мне по барабану , что там у хонды на Украине. но ты её в пример привел. Ну так на ещё выкушай.
у нас продают всего 2 модели .на Украине продают те же самые модели, а это СРВ и Пилот и + Сивик в вариациях и HRV. это на твой взгляд много?
а где аккорд или джаз. а нету.
сивик и у нас продавали, только видать нах он никому не нужен был , если компания посчитала его продажу тут убыточной..
или ты и впрямь считаешь, что копания должна что то себе в убыток делать?
так чай капитализм на дворе
остаётся один только HRV. но модель сама по себе непонятно какая. если вам память не изменяет, то её уже снимали с производства. . как сам понимаешь не от того, что она была популярная...а возродили её видать не от хорошей жизни.
знаешь как у капиталистов принято... выпустят новое , пропиарят, народ бросится покупать , ажиотаж пройдёт и так же тихо похоронят. Это как раз про её.
если бы в Хонде считали , что у HRV были ли бы какие то перспективы на нашем рынке, то будь спок, её бы тут продавали.
так, что большой разницы в моделях я не вижу...а судя по продажам, так там у её совсем мрак.
20
12
Ответить
  
Сообщений: 12312
ааа вот в чем причина: https://iz.ru/836270/2019-01-2...

«Группа ГАЗ» приостановила сборку Mercedes-Benz Sprinter Classic
причиной перебоя с комплектующими стало нежелание зарубежных производителей или Daimler поставлять их в условиях санкций в отношении «Группы ГАЗ»
3 месяца ничо не делали

при этом продажи ГАЗелей всего на 1% увеличились: видимо Спринтер ГАЗелью не заменить
14
3
Ответить
с мёртвых рынков и далее будут уходить.это бизнес-ничего личного.в ближайшие годы-всё будет нищать.это закономерные волны от санкций.с такими рулевыми и з.п. даже гранта уже роскошь.
31
14
Ответить
    
Сообщений: 36472
Алан Гринспен
Хундай ком авт. -это портер , дымящий и воняющий дизелем?
Нет это не авто...
хе хе..
ты в курсах, что это на статистику продаж не влияет?
как говорит один мой знакомый бизнесмен, когда я ему говорю, что он фуфлом торгует, у меня 1С говорит, что товар очень даже хороший.
кстати торгуя одним известным брендом (автозапчасти) он купил себе хату в Алых Парусах...поинтересуйся для интереса сколько там хата стоит...
тут примерно так же.
кстати, ты это новым владельцам расскажи, что они за фуфло купили, потом только не забудь тут отписаться, что они тебе сказали.... в лучшем случае.....про худший даже упоминать не буду..
5
9
Ответить
    
Сообщений: 36472
9274478
Киселя перестань смотреть... на украине население богаче россиян и национальная валюта в два раза сильнее рубля...
хе хе...
ты из дурдома пишешь, или на Петросяна учишься?
20
18
Ответить
  
Сообщений: 12312
Алан Гринспен
Хундай ком авт. -это портер , дымящий и воняющий дизелем?
Нет это не авто...
у них нет никакого Портера, вот актуальный модельный ряд в РФ:
https://hyundaitrucks.ru/truck...
5
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Malig
Мерс, БМВ, Порше всегда в плюсе, это радует.
и чем вас это радует, тем что богатые стали еще богаче, а бедные судя по первому месте беднее?
12
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
fareast
хе хе.. ты в курсах, что это на статистику продаж не влияет? как говорит один мой знакомый бизнесмен, когда я ему говорю, что он фуфлом торгует, у меня 1С говорит, что товар очень даже хороший. кстати...
хочешь быть богатым - работай для бедных
12
1
Ответить
Алексей Т
Иркутск
Андрей Penza
75 тыр на 2-х)))
Вы куда их тратите? Каждый день в ресторан на завтрак, бизнес-ланч и ужин ходите?
У нас в самом лучшем ресторане бизнес-ланч 500 руб. Ещё больше половины от 75 остаётся)
Зп 100 и у жены 60. Не могу позволить новый авто (((( не скажу конечно что на жратву все уходит, но на квартплату, одежду, школы, садики, дорогу до работы и обратно, такси на вылазки семьи (машины то НЕТ) уходит процентов 80. А все остальное на развлекухи... Опять же детей, ну и не много себя любимого и любимой своей...
Как то так...
23
36
Ответить
   
Сообщений: 30930
Favourite
продажи растут только у дешевого фуфла...
Это про кодьяк или камри?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
2
Ответить
Сергей Манаков
14197299
Часть уже отказывается от авто ( особенно мололдежь) . Обещственный транспорт / каршеринг и даже такси при небольших пробегах в год в разы дешевле . Платная парковка , дорогие ЗЧ и дорогой бензин , увеличивающееся...
Ну если только в Москве, а в том же подмосковье такси это ад, узбеки, которые едут по встречке. Да и каршеринга нет. А если на природу поехать?
А так согласен, нас просто грабят
11
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
Выход Гранты на первое место не очень хороший знак
Это естественный процесс, самое доступное авто логично должно быть в топе
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
21
1
Ответить
Александр
Омск
ПАЛАСИО
Догонит Оптима по продажам Камри по итогам года?
Да +
Нет -
Плевать мы на них хотели. Тут на гранту не наскрести.
13
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
9865846
Кто то умудряется еще новые машины покупать, молодцы, что тут еще скажешь!
Я позволить не могу новую совсем, я и жена общий доход 75тр у нас, откладываем немного, но в основном все траты на продукты.
Хорошо кушаете однако :))
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
12
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
14197299
Продажи Xray падают . Не спасает уже ни гос поддержка , ни кросс-версия .
Вариатор же на подходе, потенциальные покупатели поэтому отложили покупку.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
3
Ответить
    
Сообщений: 36472
H22A RED TOP
а что случилось с коммерческой линейкой Мерседесов? -77%. чо Спринтер сдулся? ( https://www.mercedes-benz.ru/v...) может на ГАЗели пересели? дак нет. у ГАЗа всего +1%. может на VW пересели? дак нет....
маловеротно.
у Мерса коммерческого в основном маршрутки продавали. Возможно кому надо было, купили. теперь только обновления ждать.
3
6
Ответить
Александр Суворов
Андрей Penza
75 тыр на 2-х)))
Вы куда их тратите? Каждый день в ресторан на завтрак, бизнес-ланч и ужин ходите?
У нас в самом лучшем ресторане бизнес-ланч 500 руб. Ещё больше половины от 75 остаётся)
50 т.р на троих, жена в декрете все так же на еду,бензин,памперсы,кварплата,гараж,дача.Плюсом то зуб заболит то попа зачешется и в больничку остаток относим.
31
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Артём Артёмов
В нищей Украине с мертвым рынком модельный ряд, к примеру , Хонды на порядок больше чем в РФ. И так по многим маркам. Предположу, что дистрибьютеры в Украине шевелятся, борятся за клиента, а дистрибьютеры в РФ сидят на попе ровно. Видимо их всё устраивает. Или ума не хватает.
В на Украине нет собственного производства поэтому ненужно конкурировать с местными и локализованными авто, можно везти любой асортимент по крайней мере под заказ. В наличие то конечно только популярные модели думаю
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
16
1
Ответить
    
Сообщений: 36472
Алексей Т
Зп 100 и у жены 60. Не могу позволить новый авто (((( не скажу конечно что на жратву все уходит, но на квартплату, одежду, школы, садики, дорогу до работы и обратно, такси на вылазки семьи (машины то НЕТ)...
хе хе..
ну ты хоть расскажи где же ты живёшь если на кварплату столько бабла уходит.
электричество к примеру халявное у вас. тепло тоже не сильно по карману давило , когда в Иркутске жил.
или может у тебя 10 детей?
16
11
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
fareast
хе хе..
ну ты хоть расскажи где же ты живёшь если на кварплату столько бабла уходит.
электричество к примеру халявное у вас. тепло тоже не сильно по карману давило , когда в Иркутске жил.
или может у тебя 10 детей?
а если квартира приличная, съемная или в ипотеке?
и на еде не экономят дети тем более, садик может быть частный это тысяч 15, так и выйдет
13
11
Ответить
   
Сообщений: 30930
7460540
я за два последних отпуска удивился, что украинскую речь слышал не реже чем нашу...
На гоа был?)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
XPEH
На гоа был?)
нет в Индию как душа не лежит
был в Турции в 5ти звездах для немцев, там украинцев прям больше чем наших было и в Паттае
9
9
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
fareast
хе хе..
ну ты хоть расскажи где же ты живёшь если на кварплату столько бабла уходит.
электричество к примеру халявное у вас. тепло тоже не сильно по карману давило , когда в Иркутске жил.
или может у тебя 10 детей?
часто люди имею низкий доход скажем 20 тысяч воображают, что зарабатывая 150 они будут столько же тратить и ездить на мерине
но получается по другому, когда они доходят до этих 150
то придя в продуктовый вместо Балтики по акции захочется попробовать гинес за 150, вместо шампанского местного разлива на новый год французское пускай по акции но за 1500, вместо колбасы из картона хамом и потом уже не хочется того чем питался раньше, вместо кросовок абиас настоящий адидас, и вуаля уже в месяц уходит 40 на еду...
58
7
Ответить
Jim
Новосибирск
Иркит
Это где отказываются ? У нас городок 140 т. население . Утром и вечером настоящий коллапс в городе. Машин море , кварталы забиты на ночь автомобилями. Я за всю свою жизнь не разу не заметил что бы подорожание бензина повлияла на количество авто .
А когда это в Бийске население настолько уменьшилось?
5
 
Ответить
15067352
Новороссийск
ПАЛАСИО
Гранту надо переименовать в Прорыв, Лада Прорыв
Гранта Дно. т.е достигли дна.
8
13
Ответить
  
Сообщений: 8407
Это не чехарда, рынок на пике
4
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
7460540
читать западло? все беспорядочно пьют? это видимо у вас круг общения такой? меня вот одни зожники окружают, которые любят читать, постоянно таскают книги на работу для обмена, ходят в театры, на...
Действительно непонятно откуда люди берут эту ересь. Население разное у всех свои интересы, кому побухать, кому в театр сходить. Билеты кстати перед спектаклем фиг достанешь, приходится брать заранее, зал всегда полон. За полтора месяца вот купил на гастроли Ивановского театра на пару спектаклей. До этого камчатский театр приезжал, очень понравились, посмотрим как покажут себя артисты из Иваново теперь :)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
17
1
Ответить
15067352
Новороссийск
14197299
Продажи Xray падают . Не спасает уже ни гос поддержка , ни кросс-версия .
пора снимать с производства. это единственная модель ВАЗа которая уже была мертворожденной.
12
10
Ответить
Владимир
Хабаровск
Funfrock
Почему?
Если вы сами не понимаете,то мои объяснения вряд ли помогут
6
9
Ответить
XPEH
В на Украине нет собственного производства поэтому ненужно конкурировать с местными и локализованными авто, можно везти любой асортимент по крайней мере под заказ. В наличие то конечно только популярные модели думаю
Даже драконовские пошлины на ввоз новых и б/у авто не помогли наладить полноценное производство чего-нибудь кроме ланоса. Это печально. Хотя у вас и в Узбекистане получилось.
13
1
Ответить
15067352
Новороссийск
Паныч74
Лучше посмотреть на количество продаж там. Вопросов не останется.
они много ввозят бу с Европы. у них низкие пошлины. Сделали бы у нас такие пошлины, то ВАЗ и остальные пришлось бы закрывать.
11
11
Ответить
15067352
Новороссийск
Денис Рябинин
Где Nissan?
туда ему и дорога.
3
10
Ответить
Алексей Т
Зп 100 и у жены 60. Не могу позволить новый авто (((( не скажу конечно что на жратву все уходит, но на квартплату, одежду, школы, садики, дорогу до работы и обратно, такси на вылазки семьи (машины то НЕТ)...
Так может авто вам и не нужно?
13
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
XPEH
Действительно непонятно откуда люди берут эту ересь. Население разное у всех свои интересы, кому побухать, кому в театр сходить. Билеты кстати перед спектаклем фиг достанешь, приходится брать заранее,...
и обратите внимание на спектаклях, выставках, концертах классической музыки в основном молодеж
не как в 90е одни бабушки, конечно это отчасти мода, но все же
молодежь сейчас сильно прибавила в личностном и культурном развитии, у меня в шаговой доступности несколько спорт клубов, все переполнены и дорогие и дешевые

у меня вот были две одногрупницы, обе с очень депрессивного маленького городка в Иркутской области Усолье-Сибирское
обе учились на бюджете и с красными дипломами закончили, одна спортсменка лыжница, сейчас работает детским тренером, другая преуспевающая модель международного уровня, обе разумеется не пьют не курят. До знакомства с ними думал, что в том городке все спились давно
17
7
Ответить
    
Сообщений: 36472
AntonyEngineer
Вы прям все в одну кучу собрали))). И у нас, и у кЕтайцев, и у имерикосов есть проблемы в экономике. Они проявляются на авторынке, банковском секторе, рынке недвижимости и на других сферах подобно...
ХЕ ХЕ..
у китайцев спад идёт уже 9 (девять ) месяцев. Причём все потуги их правительства его исправить пока тщетны...
у нас же все спады в производстве , пожары , потопы, воровство с мобильных телефонов , возможно понос у некоторых и тд и тп вешают на ВВП...
следовательно где его нет, там всё должно быть в ажуре.. как к примеру на Украине. как некоторые тут пишут, что там живут лучше чем у нас.
вот отсюда и был задан вопрос. Почему там спад в-15% ничего страшного, а у нас по мнению некоторых аж в -2,7% это катастрофа.
15
24
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ифенк
Летом попрёт. У пипла есть интерес к новинкам аркану, рафику, к какому не будь хавейл (пхг).
интерес есть, денег нет)
14
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
fareast
ХЕ ХЕ.. у китайцев спад идёт уже 9 (девять ) месяцев. Причём все потуги их правительства его исправить пока тщетны... у нас же все спады в производстве , пожары , потопы, воровство с мобильных телефонов...
ответ крайне прост и лежит на поверхности
потому что до того там был рост всего 30 лет, по этому 9 месяцев спада ничего страшного в их случае
30 лет без спадов даже у амеров не бывает
15
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
Андрей Penza
Нее. Герои - те, кто берет по цене нового бюджетного авто, к примеру, С-класс, а потом работает на запчасти и на деньги для СТО-шников. А потом продаёт авто дешевле, чем купил, да ещё минус затраты на ремонт)
да хз. лучше уж на 15 летнем ведре с кривым рулем, но без кредита. чем в новой весте)
24
22
Ответить
fareast
прикинь и мне по барабану , что там у хонды на Украине. но ты её в пример привел. Ну так на ещё выкушай. у нас продают всего 2 модели .на Украине продают те же самые модели, а это СРВ и Пилот и + Сивик...
Хонда была как пример. Что вы за неё уцепились? По шкоде тоже больше моделей. Сеат представлен. Если по остальным брендам пробежать - ещё наберётся. А хонда странная компашка, так как собирается завод на растущем рынке (вцелом по авто) Великобритании закрыть.
2
5
Ответить
евгений
Абакан
bRUtality
Кушай дошик, копи на Тигуан!
Дошик сейчас стоит как обычная пачка макарон.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
7460540
а если квартира приличная, съемная или в ипотеке?
и на еде не экономят дети тем более, садик может быть частный это тысяч 15, так и выйдет
а где ты про ипотеку писал то?
сьёмная? а тут кому как повезёт. я к примеру 15 за трёшку платил квадратов 90.район комендатуры.
частный садик?ну так это твой выбор.
еда? глядя на современных детей так им кушать меньше надо.
ты бы расклад дал полностью, тогда бы и поговорили.
а то с 160 тысяч тратить 130 на мой взгляд как то многовато..
да ты ещё у тебя машины нету. так купи, на тачку меньше тратить будешь..
14
11
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
fareast
а где ты про ипотеку писал то? сьёмная? а тут кому как повезёт. я к примеру 15 за трёшку платил квадратов 90.район комендатуры. частный садик?ну так это твой выбор. еда? глядя на современных детей...
ток эт не я писал) просто вклинился в ваш разговор)
про трешку за 15, ну тут по потребностям) мой знакомый снимал года 3-4 назад на верхней набережной в высоких домах от нового города однушку за 35 ) ремонт кстати был не вау
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Андрей Бессолицын
Ух сколько тут криков. А может быть дело в том что состав автомашин приходит к нормальному виду? Когда бОльшая часть ездит на машинах, купленных по доходам, а не по хотелкам? Машина перестала быть фетишем....
авторынок новых авто в рф это теплица в сибири. в которую постоянно вливают бюджетное бабло. множество пошлин поборов и т.п. даже сейчас взять солярис за мульт в кредит, ты только 200тыщ НДС платишь. а про % за 3-5 лет кредита я вообще молчу.

автопарк рф с 2008 года значительно стареет. причем если раньше были Д С класс. сейчас на дороги А Б класс.

отменяйте пошлины, я хочу краун гибридный за 500тыщ за нал. а не гранту на вёслах за пол мульта
28
20
Ответить
    
Сообщений: 36472
7460540
часто люди имею низкий доход скажем 20 тысяч воображают, что зарабатывая 150 они будут столько же тратить и ездить на мерине но получается по другому, когда они доходят до этих 150 то придя в продуктовый...
ну вот это ближе к истине. но только человек не должен писать, что он с хлеба на воду перебивается и поэтому машину купить не можеь..
хотя как я понимаю ему просто машина для перемещения из точки А в точку Б не нужна. судя по всему запросы там по более чем к примеру на худой конец солярис , про ВАЗ даже промолчу.
кросовки он каждый месяц покупает?
или Асти через день пьёт?
паренёк то пишет , что всё на ЖКХ да садики с такси уходит.
12
7
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Favourite
продажи растут только у дешевого фуфла...
Олигарх детектед
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
9
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир
Если вы сами не понимаете,то мои объяснения вряд ли помогут
Ваши объяснения малоинформативны. Они местечковые и требуют изрядной коррекции.
5
5
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
9865846
Кто то умудряется еще новые машины покупать, молодцы, что тут еще скажешь!
Я позволить не могу новую совсем, я и жена общий доход 75тр у нас, откладываем немного, но в основном все траты на продукты.
Многодетные чтоли?
С 1-2 детьми при таком доходе на гранту в среднкньком комплектации вполне можно замахнуться. Даже на весту в начальных. Кредит в помощь- так даже выгоднее в условиях нынешней инфляции.
Или вам сразу камри или тигуан хочется?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
11
9
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Артём Артёмов
В нищей Украине с мертвым рынком модельный ряд, к примеру , Хонды на порядок больше чем в РФ. И так по многим маркам. Предположу, что дистрибьютеры в Украине шевелятся, борятся за клиента, а дистрибьютеры в РФ сидят на попе ровно. Видимо их всё устраивает. Или ума не хватает.
Украина нищая только в передачах первого канала и иже с ним.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
20
21
Ответить
rmx116
Украина нищая только в передачах первого канала и иже с ним.
Повторюсь, я оттуда. А вы мне с Казани вещаете, как я живу. До 13 года была не нищая, согласен, а теперь ни в какое сравнение не идёт с тем временем. Только продажи алкоголя растут, особенно пива. А вот в 10-13 году пивные продажи падали.
19
4
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Mihbo-car
Да какая новая,я досихпор к ценам привыкнуть не могу,в автосалоне Датсун(перелицованный калина)630тыщ!!!Веста универсал 900тыщ,гранта 500тыщ!даже б.у. приоры уже переваливают за 200-250тыщ,перекупы уже...
зато каены и хапятые легко по 300-350 косарей продают тоннами бери не хочу
ML350- Touareg V8-BMW X3
9
1
Ответить
10279109
Москва
rmx116
Многодетные чтоли?
С 1-2 детьми при таком доходе на гранту в среднкньком комплектации вполне можно замахнуться. Даже на весту в начальных. Кредит в помощь- так даже выгоднее в условиях нынешней инфляции.
Или вам сразу камри или тигуан хочется?
Гранта разве это машина? Это ведро скорее. Лучше уж на такси
12
21
Ответить
Владимир
Хабаровск
Паныч74
Ваши объяснения малоинформативны. Они местечковые и требуют изрядной коррекции.
а где мои объяснения? может цитаты приведете?
4
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Mihbo-car
Да какая новая,я досихпор к ценам привыкнуть не могу,в автосалоне Датсун(перелицованный калина)630тыщ!!!Веста универсал 900тыщ,гранта 500тыщ!даже б.у. приоры уже переваливают за 200-250тыщ,перекупы уже...
а вы в доллары цены на авто переводите не обращая внимания на сумму в рублях и ни какого шока))
5
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
9865846
Кто то умудряется еще новые машины покупать, молодцы, что тут еще скажешь!
Я позволить не могу новую совсем, я и жена общий доход 75тр у нас, откладываем немного, но в основном все траты на продукты.
Всё верно, чтобы новую машину взять, надо увеличить доходы. А с такими - только бэу.
Водитель - самый опасный узел машины
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Артём Артёмов
Гольф тоже убирали из линейки, теперь вернули. Могли бы под заказ работать.
У Хонды сейчас нет централизованных поставок. Они вообще закрыли московский офис. Дилеры напрямую заказывают машины в Японии. Это очень кривая и неудобная схема, дилеры вообще не заинтересованы в каких-либо экспериментах.
3
2
Ответить
Стас
Пенза
Андрей Penza
Угу)
Это у кого в городе транспорт есть.
У нас, к примеру, с ОТ не очень.
Все остановки ОТ забиты! Одних маршруток-как блох на барбоске!
6
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Артём Артёмов
В нищей Украине с мертвым рынком модельный ряд, к примеру , Хонды на порядок больше чем в РФ. И так по многим маркам. Предположу, что дистрибьютеры в Украине шевелятся, борятся за клиента, а дистрибьютеры в РФ сидят на попе ровно. Видимо их всё устраивает. Или ума не хватает.
В Украине население меньше нашего в 4 раза. А автомобилей продается в 20 раз меньше. Однако.
Водитель - самый опасный узел машины
13
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
vladdon71
Если серьезно-то не до смеха,тут плакать надо. Страна,в частности экономика,в полной ***е,но многие почему-то этого не понимают. Мда... Как ни крути,а Путину и его друзьям повезло с электоратом. Печально...
Так значит всё логично: какой электорат, такая и экономика.
Водитель - самый опасный узел машины
4
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
fareast
хе хе..
я конечно догадывался ,ч то Камри фуфло, но вслух не говорил, а ты смелый однако..
+100500
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
4
5
Ответить
10477799
Москва
Кто работает тот и покупает новые автомобили,, а кто на работу только ходит тот скулит на форуме...
10
18
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
7460540
почему рио популярнее соляриса, с портэж популярнее тускона?
Не понимаю, почему Рио испортили этой дурацкой заглушкой, вместо решетки радиатора? Это даже не уровень Гранты. В последней генерации - однозначно Солярис
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
4
Ответить
10477799
Москва
Пускай власть запретит эксплуатацию не экологичных машин и продажи новых резко вырастут от безысходности....
6
11
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
10279109
Гранта разве это машина? Это ведро скорее. Лучше уж на такси
Отличная машина за свои деньги. Есть с автоматом, с механикой, фарша до опы, Солярисы позавидуют, ценник приемлемый. Лучше новая Гранта, чем БУ, сами знаете, откуда. У меня знакомый 3 года назад по цене топовой Гранты взял Короллу 3-4 летку, пруль. Так у нее весла сзади, комплектация ультра-барабан. Блин, я внатуре не понимаю таких фанатиков
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
34
15
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Роуэн Аткинсон
Отличная машина за свои деньги. Есть с автоматом, с механикой, фарша до опы, Солярисы позавидуют, ценник приемлемый. Лучше новая Гранта, чем БУ, сами знаете, откуда. У меня знакомый 3 года назад по цене...
у многих еще с советского времени просто аллергия и рвотные рефлексы при слове автоваз
когда они вспоминают часы лежания в мороз под капотом классики
19
5
Ответить
    
Сообщений: 36472
7460540
ответ крайне прост и лежит на поверхности
потому что до того там был рост всего 30 лет, по этому 9 месяцев спада ничего страшного в их случае
30 лет без спадов даже у амеров не бывает
вы спец по китайской экономике,есть научные публикации?
для начала
не 30 , а на 20 лет меньше. последнее крупное падение было в 2009. так что походу вы до спеца по этой теме не дотягиваете.
но у них и сейчас машин на 1000 человек меньше чем у нас, причём намного.
так что рост по большей части вызван тем что машин тупо мало было.
вполне допускаю, что падение вызвано как раз насыщением..

и как пишут аналитики без госпрограмм это тенденция будет и дальше.
но как пишут местные (дромовские ) аналитики , госпрограммы это очень плохо...или для Китая это хорошо..?
но вместе с тем в Китае продажи новостроек в 17 крупнейших городах Китая в феврале 2019 года снизились на 56% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
а у нас почему то рост идёт.. странно..
а понял. у нас все в ипотеку покупают, а там китаёз с мешком денег к прорабу идёт.
9
11
Ответить
    
Сообщений: 36472
Артём Артёмов
Хонда была как пример. Что вы за неё уцепились? По шкоде тоже больше моделей. Сеат представлен. Если по остальным брендам пробежать - ещё наберётся. А хонда странная компашка, так как собирается завод на растущем рынке (вцелом по авто) Великобритании закрыть.
ты не откуда не падал?
ты же про хонду сам гутарить начал, за язык никто не тянул.
Сеата у нас нет?
та ты в окошко то выгляни и на календаоь глянь..ЕАПИТАЛИЗМ на дворе. Если его тут нет, то он тут НАХ никому не нужен.
Заходил он сюда и не раз. ну не хотят его россияне брать когда фольц со щкодой есть..про корейцев даже не упоминаю.
9
9
Ответить
    
Сообщений: 36472
7460540
ток эт не я писал) просто вклинился в ваш разговор)
про трешку за 15, ну тут по потребностям) мой знакомый снимал года 3-4 назад на верхней набережной в высоких домах от нового города однушку за 35 ) ремонт кстати был не вау
ну не всем везёт.
въезжал в голые стены, аренда в счёт ремонта.
что мог делал сам, остальных нанимал. ремонт по цене средний.
после ремонта , хозяин поднял рент на 5 тысяч. до этого было 10.
по времени заняло полгода.
за комуналку зимой максимум платил около 5 рублей.
2
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Smidsy
авторынок новых авто в рф это теплица в сибири. в которую постоянно вливают бюджетное бабло. множество пошлин поборов и т.п. даже сейчас взять солярис за мульт в кредит, ты только 200тыщ НДС платишь. а...
Ввоз б/у это смерть всему. Без преувеличения
20
13
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир
а где мои объяснения? может цитаты приведете?
Тут нет столько места для ссылок. Кому надо, тот понял
4
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
7460540
у многих еще с советского времени просто аллергия и рвотные рефлексы при слове автоваз
когда они вспоминают часы лежания в мороз под капотом классики
Классика вообще не ломалась. Там просто нечему. Что за хрень?)
10
20
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
14197299
- Экономика в заднице. Она держится только на потоке халявных денег, который неуклонно уменьшается. Страна давно ничего не производит, кроме понтов. Всеобщее падение морали у населения. Читать книги...
Спасибо) Это реально было очень смешно пхахахаха)))
4
10
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Алексей Т
Зп 100 и у жены 60. Не могу позволить новый авто (((( не скажу конечно что на жратву все уходит, но на квартплату, одежду, школы, садики, дорогу до работы и обратно, такси на вылазки семьи (машины то НЕТ)...
Мда.
Ну я хз как надо жить, чтобы от этих денег ничего не оставалось.
Правда, развлечений в нашем городе нет вообще...Правда, пока и ребенка нет.

Дружище на 35 живет с женой и ребенком. И живут не плохо. 2 авто в семье и своя квартира.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
14
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Yes
Ну так то РОССИИ и есть две- одна, это города миллионики, другая- остальная часть. Я сегодня жену с ребенком на вокзал ездил встречать- километров 15 преодолевал 1ч 45 мин, чтобы припарковаться на час- 200 р. СПб, Московский вокзал.
В "Галерее" за вокзалом - 200 рублей за 3 часа.
В 300 метрах от вокзала возле БКЗ - зона платной парковки за 60 рублей в час.
В 2 км на Обводном - вообще Ашан стоит с бесплатной парковкой.

Но раз вам надо было прямо на Невском напротив дверей встать - тогда платите. "Колхоз - дело добровольное" (с).
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
15
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Ну не знаю.
Я не настолько богат, чтобы делать ремонт на СТО за 500-700 рублей час, плюс запчасти. В пень такое счастье.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
7
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Стас
Все остановки ОТ забиты! Одних маршруток-как блох на барбоске!
Ну встань с утречка, постой в очереди на маршрутку, залезь в неё в час пик.
Потом вечером так же. Да в жару 30 градусов.

Попробуй уехать утром куда-нибудь от новостроек на Ворошилова. На выбор: с улицы Суворова, Карпинского, Коммунистической. Это НЕ реально. Весь транспорт забит. Конечных там Нет.

Но если ты живешь в опе мира, то да, уехать с конечной не проблема.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
13
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Стас
Все остановки ОТ забиты! Одних маршруток-как блох на барбоске!
И да, у наших маршруток такие чистые салоны, в большинстве своем, что садиться на сиденья не хочется вообще.
А в чём проблема то была, да ещё под капотом?
карбюраторная заводилась почти до -40 без особых проблем. не в пример инжекторным.
11
9
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
fareast
А в чём проблема то была, да ещё под капотом?
карбюраторная заводилась почти до -40 без особых проблем. не в пример инжекторным.
конечно, абсолютно бес проблемные авто
почему же тогда все сразу пересели на бу япов и немцев, как только границу открыли?
видимо исключительно из преклонения переда западом

пересели исключительно потому что задолбались бесконечно ремонтировать жигули
17
9
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
fareast
вы спец по китайской экономике,есть научные публикации? для начала не 30 , а на 20 лет меньше. последнее крупное падение было в 2009. так что походу вы до спеца по этой теме не дотягиваете. но у них...
летаете в облаках
когда Сибирь им полностью продадут наверное тоже скажите как у нас все хорошо, а они вот вот загнуться)
да у нас все где есть слово гос плохо априори, потому что цель у любого нашего гос это распил, а все остальное лишь повод, чтобы не тупо воровать, а хоть какую-то видимость деятельности при это создать, если вы этого не понимаете то просто слепы
19
7
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
fareast
вы спец по китайской экономике,есть научные публикации? для начала не 30 , а на 20 лет меньше. последнее крупное падение было в 2009. так что походу вы до спеца по этой теме не дотягиваете. но у них...
устройство с которого вы пишите полностью или на 90% собрано в Китае и если 15 лет назал 70% его процентов принадлежало западным компаниям, то сейчас уже 50 принадлежит китайский и эта доля будет и дальше расти
оборудование которое вам обеспечивает интернет в том числе магистрали рос телекома 100% на китайском оборудовании именно китайских производителей

треханет их треханет всех
а трясти их будет на лицо мыльный пузырь в строительной сфере (города призраки)
как в 2008 ,когда кризис с США ударил по нам и европе сильнее чем по самим сша
вывести оттуда производства и изолировать их как северную Корею займет годы и трилиарды долларов
13
6
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
JumanGEE
В "Галерее" за вокзалом - 200 рублей за 3 часа. В 300 метрах от вокзала возле БКЗ - зона платной парковки за 60 рублей в час. В 2 км на Обводном - вообще Ашан стоит с бесплатной парковкой....
Не, у дверей это через весь вокзал идти, я прямо у платформы, метров 50... так то разговор о другом, когда я в 88 купил первые Жигули, то добирался за 10 минут вставал чуть дальше, чем сейчас, в нулевых время в пути увеличилось раза в два, теперь вообще непонятно за сколько доедешь...а , вообще, советы новых петербуржцев , которых в моей молодости лимитой звали- очень ценны, это не сарказм, они без мыла в опу влезут и за сто рублей зайца на морозе догонят..босиком)
3
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Ознакомился.Статистику никто не перевел.Научные выкладки не представил.Трепаться,все могут
2
2
Ответить
ivan ivan
9865846
Кто то умудряется еще новые машины покупать, молодцы, что тут еще скажешь!
Я позволить не могу новую совсем, я и жена общий доход 75тр у нас, откладываем немного, но в основном все траты на продукты.
меньше кушать не пробовали? может начните огород садить?
5
9
Ответить
ivan ivan
14197299
Такими темпами вслед за Ford и GM с рынка уйдут Пежо , Ситроен , Мазда , Хонда , Субару .
скатертью дорога 😁
3
11
Ответить
ivan ivan
Евгений из СПб
:-)
ценник дошика на кг переведите - мраморная говядина дешевле.....
:-)))
кило мяса я съем, а кило дошика никак
7
7
Ответить
ivan ivan
14197299
VW чувствуется взялся за корпоративные продажи ( Fleet ) Довольно старый , но более дешевый Polo вытесняет более дорогой и современный Solaris . В Москве все такси и каршеринги уже на Polo . Hyundai...
обозвать солярисклассик😁👍
3
5
Ответить
ivan ivan
7460540
почему рио популярнее соляриса, с портэж популярнее тускона?
потому что дешевле
3
6
Ответить
ivan ivan
fareast
хе хе.. ну больше модельный ряд и что с этого. ты в курсах сколько Хонда машин в хохляндии продала с начала года? судя по всему НЕТ, иначе бы молчал в тряпочку... ну так я тебе тайну открою. аж целых...
офигеть нашёл чем хвалиться 🤣🤣🤣452 авто на 140млн населения, да этим покупателям медали мало
7
3
Ответить
ivan ivan
10279109
Новую машину сейчас покупать крайне не выгодно. Дилерам неинтересно продать в деньги, а вот в кредит- за милую душу. При этом тебя разведут на каско, страховании жизни и % По кредиту. Чтобы сейчас...
губу заката, никто хорошее авто не продаст
7
2
Ответить
ivan ivan
fareast
съезди , поживи , потом расскажешь...
тут как то знакомый с Европы приехал....грит проститутки одни хохлушки...вот , что безвиз животворящий делает.
они и до безвиза там работали. просто вна Украине женщины очень симпатичные, жалко такую красоту на заводе прятать, вот.
13
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Меньше эмоций.Пойду ,про мотоциклы почитаю
 
1
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Yes
Так госпрограммы сократили, вот и результат. А если учесть, что каждая вторая в кредит.... Я бы героям, которые берут в нынешнее смутное время новые машины, да ещё и в кредит, сразу медаль вручал, как...
Золотые слова
 
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
На рынке мотоциклов ,стабильный плюс Пойдём туда) http://yandex.ru/clck/jsredir?...
 
 
Ответить
alactic
Эх..Давно читаю этот сайт.Но походу лет через 10 , мы жители мегаполисов ,уже забудем что такое свой личный автомобиль.
А ведь буквально ещё 5 лет назад , всё было совсем по другому.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1261
14197299
Весь топ -10 - машины до 1 млн рублей ( в базовой комплектации).
Потребитель нищает , и машину покупают просто , чтобы ездила .
я уверен, что в штатах тоже в топе машины до 1 млн рублей )
2
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Роуэн Аткинсон
Отличная машина за свои деньги. Есть с автоматом, с механикой, фарша до опы, Солярисы позавидуют, ценник приемлемый. Лучше новая Гранта, чем БУ, сами знаете, откуда. У меня знакомый 3 года назад по цене...
только воет вся,как собака на болоте и выглядит как ублюдок...
6
15
Ответить
Владимир
Хабаровск
Паныч74
Тут нет столько места для ссылок. Кому надо, тот понял
Ваши объяснения малоинформативны и больше походят на балабольство.
5
8
Ответить
Владимир
Находка
Funfrock
Почему?
Потому что на Украине нет такого количества нефти, газа, алмазов и т.д.
5
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5833
Андрей Бессолицын
Ух сколько тут криков. А может быть дело в том что состав автомашин приходит к нормальному виду? Когда бОльшая часть ездит на машинах, купленных по доходам, а не по хотелкам? Машина перестала быть фетишем....
Все хотели рынка....Да, хотели. Только на новых дорогих машинах ездят не владельцы пиццерии или производители товаров и услуг. А они и должны на них ездить. В основном на дорогих машинах ездят силовики, налоговики, чиновники. Если не они сами, то их дети, жёны, любовницы. А это не капитализм, это (суверенная демократия) в смысле феодализм.
26
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5833
fareast
да враки всё это..
весь мир знает, что в Хохлянди экономика в 100 раз сильней чем в России.
кстати грузовик, тот который сделали (скорей всего Краз) Поросёнок заказал, что бы налик туда грузить когда ласты будет клеить.
Ну наши то свиньи в миллион раз круче ихнего поросёнка, кстати он скоро добровольно уйдёт, за одно это достоин уважения. Нашим не на грузовике налик, если что вывозить придётся, а на поездах, танкерах, самолётах. Есть чем гордиться :-)
19
8
Ответить
J. Bgrt
14197299
2001г - удвоим ВВП!
2003 - догоним и перегоним Португалию!
2008г - модернизация, инновации!
2012г - войдем в топ-5 крупнейших экономик мира!
2014г - русский мир от Сахалина до Нормандии!
2019г - не получается ничего, но если что - у нас есть ядерная дубинка, все сдохнут, а мы в рай попадём!
ВВП удвоился, Португалию обогнали, а дальше кто вам виноват, что вы одного и того же президента выбираете?)
7
10
Ответить
роман
Владивосток
9865846
Кто то умудряется еще новые машины покупать, молодцы, что тут еще скажешь!
Я позволить не могу новую совсем, я и жена общий доход 75тр у нас, откладываем немного, но в основном все траты на продукты.
Вы что едите? Омаров, мраморную говядину? В Астрахани овощи, фрукты копейки стоят!
12
6
Ответить
Ферапонт Никодимов
Андрей Бессолицын
Ух сколько тут криков. А может быть дело в том что состав автомашин приходит к нормальному виду? Когда бОльшая часть ездит на машинах, купленных по доходам, а не по хотелкам? Машина перестала быть фетишем....
Посчитай по ППС сколько средних российских зарплат стоит гранта и сколько средних японских стоит какая-нибудь хонда у себя на родине. И обнаружишь, что гранта в несколько раз дороже.
12
8
Ответить
Ферапонт Никодимов
Тройка лидеров в апреле: 1) Lada Granta; 2) Lada Vesta; 3) Kia Rio. План самизнаетекого. Этой стране осталось недолго.
9
14
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
fareast
хе хе..
в китае и путина нет, а продажи за апрель упали аж на 15 %. больше чем у нас примерно в 7 раз.
у них что тот не так с экономикой или какие другие причины?
Вот именно, там другие причины. Рынок перенасыщен автомобилями. Вот иду я позавчера по Харбину, просто прогуливаюсь неспешно по Чжунен Додзе, как вдруг вижу, едет на меня с боковой улицы Ролс, тот который самый новый, да ещё в двухцветном исполнении! Мерины, Мазерати, Порше, Ягуары, там этих машин столько, что я перестал удивляться. Про мечту многих наших соотечественников 200-й Крузак я вообще ничего не хочу говорить, а Харбин на мин.уточку столица самой бедной провинции Китая, Хейлуцзян. Сейчас китайцы кинулись в недвигу и индустрию развлечений. Да-да, старый добрый шоу-биз.
20
3
Ответить
Иркит
Бийск
Jim
А когда это в Бийске население настолько уменьшилось?
А сколько , без районов ?
 
 
Ответить
Andrey Fly
В Китае 10 месяцев подряд снижаются продажи авто хотя экономика растёт. Во всем мире тоже идёт снижение. Это связывают с развитием такси, каршеринга, общественного транспорта. Особенно молодёжь стала меньше брать машины. Так что все норм, мы в тренде.
3
4
Ответить
Андрей Penza
Этой стране даже никакие программы по покупке нового авто не помогут.
Денег у населения нет и в ближайшее время не будет.
Почему не будет? а если они (деньги) уже есть?
3
6
Ответить
Ифенк
Летом попрёт. У пипла есть интерес к новинкам аркану, рафику, к какому не будь хавейл (пхг).
Сказал Пипилёнок
3
4
Ответить
14197299
Весь топ -10 - машины до 1 млн рублей ( в базовой комплектации).
Потребитель нищает , и машину покупают просто , чтобы ездила .
А зчем ещё машина как не ездить?
10
3
Ответить
14197299
Такими темпами вслед за Ford и GM с рынка уйдут Пежо , Ситроен , Мазда , Хонда , Субару .
Мазда, хонда, субару, пусть идут
7
9
Ответить
14197299
1. Мы преодолели последствия ужасных 90-х
2. У нас устойчиво растет экономика
3. Финансы стабильны, резервы велики
4. Государство всемерно заботится о социальной поддержке людей

Это были 4 главных причины, согласно которым денег больше нет даже на нищенские пенсии.
первых 3 пункта выполнены, а четвёртный невозможен, т.к. государство капиталистическое и все збояться только о своих кошельках.
7
13
Ответить
14197299
Последние новости:
"Экономика США падает. Доллар стабилен.
Экономика Европы падает. Евро стабилен.
Экономика России стабильна. Рубль падает.
Бред сивой кабылы.
3
15
Ответить
14197299
Часть уже отказывается от авто ( особенно мололдежь) . Обещственный транспорт / каршеринг и даже такси при небольших пробегах в год в разы дешевле . Платная парковка , дорогие ЗЧ и дорогой бензин , увеличивающееся...
Так это же хорошо. Читстые газоны, мало пробок, чистый воздух в мегаполисах одни плюсы. минус только один, понты будут пукан давить сильно.
10
7
Ответить
Alexxnhk Qqwe
9865846
Кто то умудряется еще новые машины покупать, молодцы, что тут еще скажешь!
Я позволить не могу новую совсем, я и жена общий доход 75тр у нас, откладываем немного, но в основном все траты на продукты.
Та не переживай ты , 50% покупок осуществляется в кредит , у кого нет проблем с квартирой берут автоипотеку и всю жизнь ездят потом на затоновом румынском или китайско-корейском лоукосте .. И далеко не факт что там доход выше чем у тебя , тем более после уплаты кредита и прочих касок
7
4
Ответить
Alexxnhk Qqwe
ПАЛАСИО
ничего себе вы покушать ))
Лучше хорошо кушать , чем впроголодь но на затоновом ведре двигаться
7
6
Ответить
Alexxnhk Qqwe
5-9
Логично...лучше брать дешёвое фуфло, чем дорогое фуфло...
По сему гранта и обогнала весту с хундаями
3
3
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Yes
Так госпрограммы сократили, вот и результат. А если учесть, что каждая вторая в кредит.... Я бы героям, которые берут в нынешнее смутное время новые машины, да ещё и в кредит, сразу медаль вручал, как...
Как там в поговорке было? Не надо путать идиотизм с патриотизмом ))
5
4
Ответить
Евгений
Юрга
Yes
Так детям учится надо, да и денег здесь побольше...но я, кстати, полгода в дачном поселке живу. В мегаполисе жить- только по необходимости
Образование, медицина, работа, да и вообще перспектив в крупном городе побольше будет.Тогда надо смирится с пробками, платными парковками, камерами на каждом столбе и т.д.
6
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Поджигатель Пуканов
первых 3 пункта выполнены, а четвёртный невозможен, т.к. государство капиталистическое и все збояться только о своих кошельках.
в телевизоре все 4 выполнены, а по факту....
10
3
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Евгений из СПб
:-)
ценник дошика на кг переведите - мраморная говядина дешевле.....
:-)))
Точно подмечено, дошик могут позволить себе только обеспеченные люди.
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
7
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Alex1234567
Неужели что-то изменилось в лучшую сторону и люди начали понимать, что вместо азиатских поделок оказывается можно купить машину?
Сашок следи за базаром а то муж твой Аткинсон обидется на тебя и цветы дарить перестанет
3
18
Ответить
   
Сообщений: 599
Yes
Ну так то РОССИИ и есть две- одна, это города миллионики, другая- остальная часть. Я сегодня жену с ребенком на вокзал ездил встречать- километров 15 преодолевал 1ч 45 мин, чтобы припарковаться на час- 200 р. СПб, Московский вокзал.
А не дешевле вам было просто на такси поехать? Такси сейчас копейки стоит,я прям часто стал ездить по городу-едешь как белый человек,голова ни о чём не болит и деньги на кармане целые остаются,так я ещё и на чай даю,а то как то совсем стыдно за такую сущую мелочь ездить
4
4
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Денис Рябинин
Где Nissan?
На японском аукционе
1
6
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Андрей Бессолицын
Вашей методичке место в архивах. Вы откуда ее достали?!
Че какую то другую страну узнал ?
2
10
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
чему удивляться, если основой продаж является - финансовая поддержка целевых групп.

в остальных группах - спад дохода или же волотильность доходов - на фоне роста цен всего вокруг.

так что, ценовой пик наблюдается на рынке. дальше отращивать цены некуда.
хлвм будет стареть, и на фоне роста цен на его обслуживание будет наблюдаться и стагнация спроса.

как следствие будет востребован городской транспорт, и вакансии с предоставлением жилья на новом месте.

так что рекомендация для держателей хлама старше 2004 года - распродавайте ваше барахло. консолидируйте прибыль, и вкладывайте во что-то единичное, что будет быстро окупаться.

а то устроили горки - неделю - цены поднимаю, неделю - цены опускаю.
типа сам дурак, и хочу найти еще дурнее.
 
3
Ответить
Владимир
в телевизоре все 4 выполнены, а по факту....
А по факту 3!
3
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Yes
Так госпрограммы сократили, вот и результат. А если учесть, что каждая вторая в кредит.... Я бы героям, которые берут в нынешнее смутное время новые машины, да ещё и в кредит, сразу медаль вручал, как...
Да ладно вы. Зато новое. А чинить вечно ломающееся ведро да еще на СТО где за каждую работу тыщу две выложи. Лазить по интернету да разборкам в поисках запчастей? Штрафы для тех кто не умеет ездить, парковки для тех кто не умеет ходить. Дорожающее топливо так это для пешеходов. Нет денег на бензин, проездной тебе в помощь.
13
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Андрей Penza
Нее. Герои - те, кто берет по цене нового бюджетного авто, к примеру, С-класс, а потом работает на запчасти и на деньги для СТО-шников. А потом продаёт авто дешевле, чем купил, да ещё минус затраты на ремонт)
Они обычно пытаются дороже продать чем купили, заложить все свои расходы. Но такая мулька уже лет 5 не прокатывает)
8
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9654
Артём Артёмов
В нищей Украине с мертвым рынком модельный ряд, к примеру , Хонды на порядок больше чем в РФ. И так по многим маркам. Предположу, что дистрибьютеры в Украине шевелятся, борятся за клиента, а дистрибьютеры в РФ сидят на попе ровно. Видимо их всё устраивает. Или ума не хватает.
вот Украину только не надо в пример приводить
местного автопрома нема, был хотя бы ЗАЗ, собирали бюджетные и вполне неплохие брички, - и тот угробили
широкий "модельный ряд", ага, только продаж новых машин тоже нема
8
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
14197299
Часть уже отказывается от авто ( особенно мололдежь) . Обещственный транспорт / каршеринг и даже такси при небольших пробегах в год в разы дешевле . Платная парковка , дорогие ЗЧ и дорогой бензин , увеличивающееся...
Просто некоторые люди живут не по средствам, денег нет, но тачку хочется.
Условно говоря если ты получаешь 30тыщ и меньше то машина тебе не по карману как ни крути. Либо придется работать на неё.
Но общественный транспорт тот ещё шлак. Я лучше переплачу несколько тысяч, но не буду ждать вонючую, тесную, маршрутку, которая выстаивает на каждой остановке. Автобусы еще круче. Ехать 15километров целый час то ещё удовольствие.
Камеры бензин осаго это все мелочи. Самое дорогое это запчасти и особенно работа на СТО, запчастей на 600рублей, работа на 1.5тыщи так и живём.
9
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14960
Статистика продаж колышется, как г.... в проруби
3
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Владимир
только воет вся,как собака на болоте и выглядит как ублюдок...
Ну, приус, пробокс, даже лексусы с радиаторной мордой,, натянутой на весь передок я бы тоже красавцами не назвал😅😅
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
13
3
Ответить
Анатолий
Томск
popugai
елке и голубю с такими продажами делать тут нечего
попугаю, обезьяне и кузнечику тоже тоже...
Шарики счастливы, но они не живые.....
 
 
Ответить
Lelikrus
Алейск
Favourite
продажи растут только у дешевого фуфла...
Это все от безысходности
2
3
Ответить
Alexxnhk Qqwe
7460540
читать западло? все беспорядочно пьют? это видимо у вас круг общения такой? меня вот одни зожники окружают, которые любят читать, постоянно таскают книги на работу для обмена, ходят в театры, на...
Видал новость где пожарная лестница застряла в газоне около дома ? Приглядись на фото там газон весь из бычков
5
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Андрей
Интересное наблюдение, но здесь килограммами измерять все-таки не совсем уместно... Скорее порциями, количеством раз приема пищи...
Это в пользу нищих все, типо кг говядины тоже самое в порциях что и кг лапши с приправой
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Иркит
У вас далеко не маленький доход . Учитесь правильно пользоваться деньгами .
Ну да, 1000 евро на семью, европейцы просто умирают от зависти.
9
7
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
ПАЛАСИО
Гранту надо переименовать в Прорыв, Лада Прорыв
В Прорыв Канальи! (Канализации в смысле)))
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
Мои отзывы: ЛуАЗ ЛуАЗ 1979, Audi 80 1991
3
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Итого:
Кодьяк нужен
Хрей не нужен

Ещё итогее:
потребитель и его деятельность убран из экономики, как ее основа.

Совсем итого:
Парадоксально, но автомобиль является как следствием роста экономики, так и причиной этого роста.
Но данный тезис ни кого не интересует, и автомобиль превратился в хотелку "автомобиль ради автомобиля"

Такие новости говорят лишь о печальном для страны впереди. Совсем печальном.
13
4
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
fareast
ХЕ ХЕ.. у китайцев спад идёт уже 9 (девять ) месяцев. Причём все потуги их правительства его исправить пока тщетны... у нас же все спады в производстве , пожары , потопы, воровство с мобильных телефонов...
Не знаю, для кого -15% авторынка - это катастрофа... У нас рынок в 2,5 раза просаживался. И ничего, никто не умер.

Вот рублевая девальвация 2014-2015 в 2 раза - это катастрофа. До сих пор в шоке)))
12
1
Ответить
Александр
Иркит
Это где отказываются ? У нас городок 140 т. население . Утром и вечером настоящий коллапс в городе. Машин море , кварталы забиты на ночь автомобилями. Я за всю свою жизнь не разу не заметил что бы подорожание бензина повлияла на количество авто .
Точно так же вы не заметите, что очередное подорожание услуг ЖКХ приведет к снижению потребления этих услуг.
6
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Ферапонт Никодимов
Тройка лидеров в апреле: 1) Lada Granta; 2) Lada Vesta; 3) Kia Rio. План самизнаетекого. Этой стране осталось недолго.
Я это слышу уже лет ну эдак двадцать.
6
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Все хотели рынка....Да, хотели. Только на новых дорогих машинах ездят не владельцы пиццерии или производители товаров и услуг. А они и должны на них ездить. В основном на дорогих машинах ездят силовики,...
Федя Овчинников, владелец Додо Пицца ездит на автобусе? Вчера встречался с владельцами гимнастического центра, собираются разворачивать сеть таких центров. Думаете, на электричке в Одинцово приехали? Или на Марке? Один из заказчиков подтвердил, что будет строить ТРЦ с инвестициями в три с лишним ярда. И вот среди них ни одного чиновника, силовика, генерала. Частный бизнес, частные деньги. Удивительно, правда? А в вас очередная порция каких-то московских нелепых историй обанкротившегося ларечника.
11
16
Ответить
Анатолий
Томск
14197299
Mercedes Benz вошел в 10ку по продажам .
В стране дикое расслоение продолжает расти .
Расслоение во всех странах.
6
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9540
9865846
Кто то умудряется еще новые машины покупать, молодцы, что тут еще скажешь!
Я позволить не могу новую совсем, я и жена общий доход 75тр у нас, откладываем немного, но в основном все траты на продукты.
Ну вы и жрать...
5
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Андрей Penza
75 тыр на 2-х)))
Вы куда их тратите? Каждый день в ресторан на завтрак, бизнес-ланч и ужин ходите?
У нас в самом лучшем ресторане бизнес-ланч 500 руб. Ещё больше половины от 75 остаётся)
на продукты в месяц 45 уходит легко на семью из 4х человек! Без особых излишеств!
13
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9540
Артём Артёмов
В нищей Украине с мертвым рынком модельный ряд, к примеру , Хонды на порядок больше чем в РФ. И так по многим маркам. Предположу, что дистрибьютеры в Украине шевелятся, борятся за клиента, а дистрибьютеры в РФ сидят на попе ровно. Видимо их всё устраивает. Или ума не хватает.
Скорее пошлины на Украине низкие, вот и ввозят всё, что есть на европейском рынке.
6
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9540
7460540
почему рио популярнее соляриса, с портэж популярнее тускона?
Потому что у Рио есть кузов хэтчбек
Потому что спортзале не такой вычурноазиатский.
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Паныч74
Не буду голословным.
http://serega.icnet.ru/cars-sa...
Это просто дыра
Однако у них наблюдается рост, а не падение! И в лидерах продаж не бюджетки!)
3
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
panzergto
у простых людей появилось больше средств на покупку авто
Сегодня вторник или в воскресенье торкнуло , до сих пор отпустить не может...завязывай с тяжёлыми наркотиками.. стране нужны такие как ты на удобрение.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
3
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9540
Артём Артёмов
Зачем мне количество продаж там? Я размышляю о выборе покупателя: если в РФ представить модельный ряд, доступный в Украине, продажи в РФ вырастут?
Вырастут. Штук на 5-10.
3
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Yes
Ну так то РОССИИ и есть две- одна, это города миллионики, другая- остальная часть. Я сегодня жену с ребенком на вокзал ездил встречать- километров 15 преодолевал 1ч 45 мин, чтобы припарковаться на час- 200 р. СПб, Московский вокзал.
На Московском вокзале ведь , в Москве везде центр платный 😂🤣, хотите чтобы был бесплатно переименовать нужно срочно в Читинских вокзал , там парковка возле вокзала бесплатно 🤓
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9540
9274478
Киселя перестань смотреть... на украине население богаче россиян и национальная валюта в два раза сильнее рубля...
Да-да, и едут россияне на заработки на Украину, а деньги предпочитают хранить в гривнах.

З.ы. кстати, японская йена дешевле российского рубля, видать в Японии дела еще хуже.
14
6
Ответить
andiman
Артём Артёмов
И что? Мне по барабану что там с продажами у дилеров. Факт остаётся фактом - в Украине модельный ряд больше. И соответственно выбор у покупателя больше. Далее вопрос - если увеличить модельный ряд в РФ,...
угу, выбор больше а продажи раз в 10-15 ниже. вот это магия :)
и нафига этот ассортимент если покупательская способность населения в те же 10-15 раз ниже. ходить облизываться?
а ассортимент там больше потому что рынок не закрыт. бонусом это привело к полному уничтожению своего производства и как результат к меньшим деньгам у населения.
8
3
Ответить
andiman
9274478
Киселя перестань смотреть... на украине население богаче россиян и национальная валюта в два раза сильнее рубля...
богаче на стока, что миллионами лезут в Россию батрачить? как у вас в голове такое помещается :)
11
8
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Андрей
Блин, от таких комментов у меня всегда удивление как в первый раз! А Вы когда и где были в Украине в последний раз?! Да, по учёту статистики, если опираться на показатели макроэкономические в пересчёте...
Чо за бред?
ВВП по ППС на душу в РФ выше в 3,5 раза...для понимания во Франции в 1,5 раза выше чем в РФ, а в США в 2,3 раза. Т.е. по уровню развития экономики/богатства РФ гораздо ближе к ЗЕ и США, чем к Уркаине.
Номинальная зряплата (а ППС сейчас одинаковый) в РФ выше в 2,5 раза, на душу: ввод нового жилья выше в 2 раза, продажа новых машин выше в 4 раза.
И мильёны укрогастеров, батрачащих в РФ и конкурирующих с чуркогастерами за рабочие места.
Это всё объективные либо официальные, либо МВФ-овские и всемирнобанковские показатели.

Своё "реально проехаться" своему соседу - Колеизновогоурегоя рассказывай...
10
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
slasaru
я уверен, что в штатах тоже в топе машины до 1 млн рублей )
Ага, до млн))))) Вы можете загуглить и удивиться!) Самые продаваемые - Ford F-series, цена от 28 штук долларов..)
6
 
Ответить
10960371
ПАЛАСИО
Выход Гранты на первое место не очень хороший знак
с хрена ли. может народ за качеством потянулся
3
1
Ответить
10960371
Carrozzeria
Население нищее ...
нищее население на общественном транспорте и пешком передвигается. на крайняк, самые лютые б/у хлам берут
6
2
Ответить
10960371
9865846
Кто то умудряется еще новые машины покупать, молодцы, что тут еще скажешь!
Я позволить не могу новую совсем, я и жена общий доход 75тр у нас, откладываем немного, но в основном все траты на продукты.
вот вы жрать
4
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ферапонт Никодимов
Посчитай по ППС сколько средних российских зарплат стоит гранта и сколько средних японских стоит какая-нибудь хонда у себя на родине. И обнаружишь, что гранта в несколько раз дороже.
Это предмет для диссертации, расчёт уровня жизни по ППС...ибо совершенно разная структура расходов, в т.н. "развитых странах" в разы выше затраты на жильё, образование медицину и прочие услуги. Поэтому деления зряплаты в инах на цену фита в иенах ничего не даст.
5
3
Ответить
10960371
Александ
может там семеро детей
за семеро детей доход будет больше 75 тыс, при работающем папаше
2
4
Ответить
10960371
Александ
может там семеро детей
при семерых детях авто бесплатно государство даст, как многодетным
4
5
Ответить
10960371
Андрей Penza
Этой стране даже никакие программы по покупке нового авто не помогут.
Денег у населения нет и в ближайшее время не будет.
ты голикова или на худой конец кудрин?
5
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
5-9
Чо за бред? ВВП по ППС на душу в РФ выше в 3,5 раза...для понимания во Франции в 1,5 раза выше чем в РФ, а в США в 2,3 раза. Т.е. по уровню развития экономики/богатства РФ гораздо ближе к ЗЕ и США, чем...
Разочарую вас, к нам ехать "чуркогастеры" уже не хотят, они выбирают Корею и Китай... Аналогично с ними и "укрогастеры", только они еще и в Европу на заработки гоняют! Да даже наши с вами соотечественники тикают потихоньку на заработки в вышеперечисленные страны...
7
5
Ответить
10960371
Андрей Penza
Как история с Дастером.
Зачем делать в новом кузове, если можно втюхивать старый за огромную цену?
так там хоть аркана на горизонте маячит
1
 
Ответить
10960371
fareast
а весты растёт, и что с этого?
что х рэй тот же сандеро. на весты надо упор делать
1
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Роуэн Аткинсон
Ну, приус, пробокс, даже лексусы с радиаторной мордой,, натянутой на весь передок я бы тоже красавцами не назвал😅😅
Но у них есть масса других преимуществ. А здесь,ни рожи, ни начинки. Пробокс вообще спецтехника для перевозки ведра и вил.
2
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Поджигатель Пуканов
А по факту 3!
Не уверен.
2
1
Ответить
10960371
Mihbo-car
Да какая новая,я досихпор к ценам привыкнуть не могу,в автосалоне Датсун(перелицованный калина)630тыщ!!!Веста универсал 900тыщ,гранта 500тыщ!даже б.у. приоры уже переваливают за 200-250тыщ,перекупы уже...
про иномарги, что умалчиваешь?
3
 
Ответить
10960371
Иркит
Это где отказываются ? У нас городок 140 т. население . Утром и вечером настоящий коллапс в городе. Машин море , кварталы забиты на ночь автомобилями. Я за всю свою жизнь не разу не заметил что бы подорожание бензина повлияла на количество авто .
кварталы у вас тесные. у нас в доме по 2 3 машины на семью, всем есть место всегда
 
10
Ответить
10960371
Андрей Бессолицын
Ух сколько тут криков. А может быть дело в том что состав автомашин приходит к нормальному виду? Когда бОльшая часть ездит на машинах, купленных по доходам, а не по хотелкам? Машина перестала быть фетишем....
все верно. есть еще и рынок б/у авто.
3
3
Ответить
     
Серпухов
Сообщений: 89
Сергей
Денег нет! Вот мы и держимся за свои, еще бегающие! Проще свою сделать, чем 500-800 докидывать, чтобы такуюже новую купить, а если классом выше? Нас всех опустили вместе с рублем.
Как ни прискорбно, но так и есть, Подсчитал тут, что за 40 - 50 тыр. можно ,,облизать" вкруг свою ,,Калину", чем докидывать 300 к новой ,,Гранте"...
5
5
Ответить
10960371
Андрей Петров
Народ беднеет и всё больше берёт тазы...
от бедности, пешком ходят
8
5
Ответить
Sadodesperado
Санкт-Петербург
9865846
Кто то умудряется еще новые машины покупать, молодцы, что тут еще скажешь!
Я позволить не могу новую совсем, я и жена общий доход 75тр у нас, откладываем немного, но в основном все траты на продукты.
Надо меньше жрать
5
7
Ответить
10960371
Александр Суворов
50 т.р на троих, жена в декрете все так же на еду,бензин,памперсы,кварплата,гараж,дача.Плюсом то зуб заболит то попа зачешется и в больничку остаток относим.
подорожником лечится надо. и пеленки стирать дождевой водой. с дачи овощи продавать, вот и на новый мерс хватит
8
8
Ответить
10960371
7460540
а если квартира приличная, съемная или в ипотеке?
и на еде не экономят дети тем более, садик может быть частный это тысяч 15, так и выйдет
да мы поняли. денег нет, но они там держутся
2
2
Ответить
10960371
Артём Артёмов
Повторюсь, я оттуда. А вы мне с Казани вещаете, как я живу. До 13 года была не нищая, согласен, а теперь ни в какое сравнение не идёт с тем временем. Только продажи алкоголя растут, особенно пива. А вот в 10-13 году пивные продажи падали.
слуга народа смотрел?
2
1
Ответить
10960371
Роуэн Аткинсон
+100500
камри не фуфло
2
5
Ответить
10960371
Роуэн Аткинсон
Отличная машина за свои деньги. Есть с автоматом, с механикой, фарша до опы, Солярисы позавидуют, ценник приемлемый. Лучше новая Гранта, чем БУ, сами знаете, откуда. У меня знакомый 3 года назад по цене...
зато он двигатель и кпп на контрактный поменяет раз несколько, и будет ездить на "надежном" авто, а ты будешь по СТО только на периодические ТО ездить на своем "одноразовом ведре". фу, скукотища
19
5
Ответить
10960371
Владимир
только воет вся,как собака на болоте и выглядит как ублюдок...
вам прулеводам откуда знать как гранта воет и выглядит?
14
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Андрей
Интересное наблюдение, но здесь килограммами измерять все-таки не совсем уместно... Скорее порциями, количеством раз приема пищи...
:-)
какое отношение дошик имеет к пище?
вернее не так - что полезнее съесть пенопласт или допустим, пластилин?
:-)))
5
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
не смотрю вообще центральный каналы, но...
Продажи автомобилей на Украине в 2008 году - 612 тыс, в 2018 г. - 82 тыс. шт. Одна какая, седьмая от того что было в жирные нулевые.
РФ самый пик в 2008 г. - 2,9 млн. шт., в 2018 году - 1,8 млн. шт. Так что сами сравните. Вопросов к нашему руководству не меньше, но степень падения в пропасть разные.
Мой отзыв: Volvo S80 2006
10
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
10960371
вам прулеводам откуда знать как гранта воет и выглядит?
в страшных снах приходит....открываешь гараж,а там гранта....Ааааааааааааааааааааааааааааааааааа
9
9
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
alactic
Эх..Давно читаю этот сайт.Но походу лет через 10 , мы жители мегаполисов ,уже забудем что такое свой личный автомобиль.
А ведь буквально ещё 5 лет назад , всё было совсем по другому.
Ну. Было 3, остался один. Пробег общий уменьшился в 4 раза. На ОТ реально быстрее, а уж про траты и говорить нет смысла.
1
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Ферапонт Никодимов
Посчитай по ППС сколько средних российских зарплат стоит гранта и сколько средних японских стоит какая-нибудь хонда у себя на родине. И обнаружишь, что гранта в несколько раз дороже.
На всякий случай еще можно посчитать, сколько средних зарплат стоит жилье, медицина и т.д. А то однобоко как-то получается.
7
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Роуэн Аткинсон
Ну, приус, пробокс, даже лексусы с радиаторной мордой,, натянутой на весь передок я бы тоже красавцами не назвал😅😅
Так там вся красота в пруле
7
3
Ответить
Nachtwandler
Скорее пошлины на Украине низкие, вот и ввозят всё, что есть на европейском рынке.
Высокие.
 
3
Ответить
10960371
слуга народа смотрел?
Нет
 
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
5-9
Чо за бред? ВВП по ППС на душу в РФ выше в 3,5 раза...для понимания во Франции в 1,5 раза выше чем в РФ, а в США в 2,3 раза. Т.е. по уровню развития экономики/богатства РФ гораздо ближе к ЗЕ и США, чем...
Продажи авто в 25 раз.
3
1
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
ничего себе вы покушать ))
А что тут такого, учитывая ценник на продукты сейчас? У нас на 3-х в месяц на еду уходит между 50-ю и 60-ю тыщами. И мы не едим икру ложками, а даже высматриваем какой аналогичный товар, но подешевле или по акции. Дешевле если только отказаться совсем от мяса с рыбой и есть один доширак.
8
4
Ответить
10960371
Romanq
Вот именно, там другие причины. Рынок перенасыщен автомобилями. Вот иду я позавчера по Харбину, просто прогуливаюсь неспешно по Чжунен Додзе, как вдруг вижу, едет на меня с боковой улицы Ролс, тот который...
так это наши соотечественники наверное приехали
 
4
Ответить
10960371
Артём Артёмов
Нет
вот посмотри, как заживет твоя страна с твоим новым президентом
3
2
Ответить
Владимир
Не уверен.
Плохо смотрел, проверь ещё раз!
 
2
Ответить
Илья Каплан
И снова корейцы напихали Весте)
5
10
Ответить
Иркит
Бийск
Alexander_
Ну да, 1000 евро на семью, европейцы просто умирают от зависти.
Причем тут Европа ? Разговор о доходе в России . А в Европе своих проблем достаточно.
5
6
Ответить
Иркит
Бийск
10960371
кварталы у вас тесные. у нас в доме по 2 3 машины на семью, всем есть место всегда
Я в своем доме живу. И привык все делать сам и за свои . А подорожание ( бесконечное ) топлива не вызывает уменьшения авто на дорогах. Может "качество" авто и становиться хуже но точно - машин не мнньше
8
1
Ответить
Иркит
Бийск
Александ
Точно так же вы не заметите, что очередное подорожание услуг ЖКХ приведет к снижению потребления этих услуг.
Я в своем доме живу. И привык все делать сам и за свои . А подорожание ( бесконечное ) топлива не вызывает уменьшения авто на дорогах. Может "качество" авто и становиться хуже но точно - машин не мнньше
 
 
Ответить
13071660
Ярославль
Гранта - от 500 тыр, человек покупает её по остаточному принципу, искуственно притупляя в себе чувство прекрасного... Это самая дешевая повозка! Обзоров в инете море реальных владельцев: то джекм чан на торпеде на второй день, то мерцание света в салоне, то стеклоподъемники заклинят, то зазор увеличится, то еще что-то... Всё на пробегах до 10-15 к... Ключ зажигания вы от гранты видели 2019 г.в..... Как от шахи 90-х годов... И всё равно люди идут за ними... Мы творцы этой статистики и в наших руках её изменить, хватит хавать такие цены на эти вёдра, не идите за ними, возьмите БУ. Цены неопрадано высокие, давайте накажем игнором производителя!
9
12
Ответить
Иркит
Бийск
Иркит
Я в своем доме живу. И привык все делать сам и за свои . А подорожание ( бесконечное ) топлива не вызывает уменьшения авто на дорогах. Может "качество" авто и становиться хуже но точно - машин не мнньше
Не туда ответил.
У меня в доме тоже есть место . А вот буквально месяц назад имел честь кататься по адресам в Новосибирске . Там во дворах - ****. Если не брать в расчет там где есть парковка под домом. Но это уже другая история.....
 
 
Ответить
Иркит
Бийск
10960371
кварталы у вас тесные. у нас в доме по 2 3 машины на семью, всем есть место всегда
Напутал что и кому писал. Всем удачи !
 
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
10960371
так там хоть аркана на горизонте маячит
От 1,2-1,3 млн. Наверняка на переднем приводе.
ПП в топе будет за 1,5.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
 
Ответить
13071660
Ярославль
В Канаде когда бенз подскочил на заправках, люди в соцсетях договорились игнорировать для начала один бренд АЗС, и на следующий день эти АЗС хапнули такого финасового горя, что сами пошли в правительство решать этот вопрос.... Сработало! У нас такая тема не прокатила, хотя был посыл... Мы терпилы!!! Тут обосрем гранту, напишем, что это какашка с 4 колесиками, потом выключим комп, возьмём 500 тыр и за Грантой в автосалон....
14
2
Ответить
Владимир
Находка
ЖИРНЫЙ ТОНИ
В Украине население меньше нашего в 4 раза. А автомобилей продается в 20 раз меньше. Однако.
Это новых.Но надо учитывать и ввоз подержанных.В 2018 году на Украину завезено 120 тыс. б/у машин, а в РФ - 293 тысячи.Если это учесть, то получится разница не в 20, а в 10 раз.
Это так, к свЕдению.
5
1
Ответить
Алексей
Оренбург
Favourite
продажи растут только у дешевого фуфла...
Фуфло-не фуфло... На что есть деньги на то и покупают, все лучше чем пешком, а есть места где без хоть какой-то машины вообще никак.
5
 
Ответить
Владимир
Находка
Паныч74
Ввоз б/у это смерть всему. Без преувеличения
Да.Всему плохому, глупому, мракобесному.
3
4
Ответить
Алексей
Оренбург
Артём Артёмов
В нищей Украине с мертвым рынком модельный ряд, к примеру , Хонды на порядок больше чем в РФ. И так по многим маркам. Предположу, что дистрибьютеры в Украине шевелятся, борятся за клиента, а дистрибьютеры в РФ сидят на попе ровно. Видимо их всё устраивает. Или ума не хватает.
Добавлю, что то же самое (по крайней мере на беглый взгляд) касается рынка сельхозтехники - там техника в целом гораздо разнообразнее по моделям и богаче по комплектациям. Плюс б/у из Европы.
2
1
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
7460540
почему рио популярнее соляриса, с портэж популярнее тускона?
Потому что Киа популярнее Хендэ. Наконец то люди поняли,что из зол лучше немного.
1
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Flint109
Единственный здравомыслящий пост, остальное сопли про то как ХОЧУ купить мерин за 400р и чтобы новый и Пу во всем виноват, что я лентяй. Сколько в вас желчи к людям кто может позволить купить себе новый...
А кто виноват что рубль в два раза просел ?народ ?
7
6
Ответить
10960371
вот посмотри, как заживет твоя страна с твоим новым президентом
Это не мой през. Вы излишне политизированы, тем более на авто сайте. Вопрос касался всего-лишь разницы в модельном ряду авто. И это не был наброс на вентилятор.
6
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
premio711
Это про муху и пчелу. Муха вылетает и видит г..но, а пчела цветы.
Блаженная пчёлка пархающая на помойке , какая милота
1
4
Ответить
9274478
Киселя перестань смотреть... на украине население богаче россиян и национальная валюта в два раза сильнее рубля...
Как раз Киселёва с соловьёвым и надо смотреть, они есть рупоры правды. А на незалежной у людей на хаз с салом денег не ма. На счёт курса вы конечно правы, на один доллар надо меньше гривен, вот только лько по соотношению к ЗП этих гривен очень нема.
2
11
Ответить
Alexxnhk Qqwe
H22A RED TOP
ааа вот в чем причина: https://iz.ru/836270/2019-01-2... «Группа ГАЗ» приостановила сборку Mercedes-Benz Sprinter Classic причиной перебоя с комплектующими стало нежелание зарубежных производителей...
Складывается ощущение , что просто тупо нет спроса , по этому прикрываясь санкциями остановили сборку
1
3
Ответить
Вован-70
вот Украину только не надо в пример приводить
местного автопрома нема, был хотя бы ЗАЗ, собирали бюджетные и вполне неплохие брички, - и тот угробили
широкий "модельный ряд", ага, только продаж новых машин тоже нема
Ланос не плохая бричка? Да от него всю страну тошнило - выпускать перелицованный кадет 20 лет без изменений. И пошлины под этот ланос были такие, что новые привозные авто были дороже, чем у вас.
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
D0N ViTO
Однако у них наблюдается рост, а не падение! И в лидерах продаж не бюджетки!)
В марте рост, а до этого, в январе-феврале было падение. Бюджеток нет, потому что у простых людей вообще нет денег. На объем рынка гляньте, он смехотворен, машину может купить только представитель крайне малочисленного среднего класса или богатый человек.
4
4
Ответить
9274478
Кемерово
andiman
богаче на стока, что миллионами лезут в Россию батрачить? как у вас в голове такое помещается :)
Ага в Европу не едут за 20 евро в час работать, а в россию за 20ку в месяц миллионы... повторяю хватит смотреть кисельтв...
7
5
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
10279109
Гранта разве это машина? Это ведро скорее. Лучше уж на такси
Ну у московских алегархов свои понятия о машинах. Для многих Россиян вполне себе машина.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
8
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
D0N ViTO
Разочарую вас, к нам ехать "чуркогастеры" уже не хотят, они выбирают Корею и Китай... Аналогично с ними и "укрогастеры", только они еще и в Европу на заработки гоняют! Да даже наши с вами соотечественники тикают потихоньку на заработки в вышеперечисленные страны...
Вы печалитесь по поводу того, что у нас например не 10 млн, а 7 млн гастеров????
По официальным уркаинским данным более половины от числа рабсилы разово или постоянно работает за пределами нэзалежной....это значить что экономике страны - ппц...полный и беспощадный.

Ключевое слово "потихоньку"...причём экспатами на высокооплачиваемую и квалифицированную работу.
Тут данные по эмиграции из РФ разбирали за последние 3 года, 85% - вна Уркаину и Среднюю Азию...т.е. получившие гражданство гастеры тикают до хаты...не вписались.
1
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
9274478
Ага в Европу не едут за 20 евро в час работать, а в россию за 20ку в месяц миллионы... повторяю хватит смотреть кисельтв...
За 20 евро в час поломоек не бывает.
4
6
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ramirez
А не дешевле вам было просто на такси поехать? Такси сейчас копейки стоит,я прям часто стал ездить по городу-едешь как белый человек,голова ни о чём не болит и деньги на кармане целые остаются,так я ещё и на чай даю,а то как то совсем стыдно за такую сущую мелочь ездить
Дешевле вряд ли..ну разве, что туда на метро...а так, Вы правы, я мог бы от машины отказаться, вот только дача, где я много живу, хотя и там магазин и электричка в пешей доступности
Но машина то куплена, и так пробег за четыре года меньше, чем средний автовладелец за пол года накатывает, ОСАГО заплачено, ТН- надо как то отбивать. Так то когда своя под окном стоит- удобно, пока тяну, а там, видно будет
3
 
Ответить
Николай
Ульяновск
Андрей Penza
Этой стране даже никакие программы по покупке нового авто не помогут.
Денег у населения нет и в ближайшее время не будет.
Но в МРЭО стабильно очередь на регистрацию ТС.
5
4
Ответить
    
Сообщений: 36472
7460540
летаете в облаках когда Сибирь им полностью продадут наверное тоже скажите как у нас все хорошо, а они вот вот загнуться) да у нас все где есть слово гос плохо априори, потому что цель у любого нашего...
где про это я уже читал..
вспомнил...мемуары белогвардейцев живших в Шанхае..
всё,России капут, без нас пропадёт, а у сами жёны с дочерями в борделях работали...
уж если при Борьке алкаше выжили. то сейчас особых пролем не вижу...в отличии от нытиков.
5
8
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
DENDREAMER
Да ладно вы. Зато новое. А чинить вечно ломающееся ведро да еще на СТО где за каждую работу тыщу две выложи. Лазить по интернету да разборкам в поисках запчастей? Штрафы для тех кто не умеет ездить, парковки...
Я с 90х покупаю машины, раньше б/у, сейчас новые- ломаются и те и эти, а гарантия, она в цену ТО вбита. Я на новых, ТО1 прохожу и всё- детские болезни если выскочат. Дальше- качество нынешних новых- ужасное, как были покрашены мои б/у немцы, американцы и как нынешние- акварель на воде. Потом, беря в кредит машину сразу вас имеют банкиры, потом страховщики ну и затем ОД с уже упомянутом ТО. Я беру новые за кеш, пока есть возможность, а в кредит- боже сохрани
8
1
Ответить
Николай
Ульяновск
14197299
- Экономика в заднице. Она держится только на потоке халявных денег, который неуклонно уменьшается. Страна давно ничего не производит, кроме понтов. Всеобщее падение морали у населения. Читать книги...
Провальный забашлял?
4
11
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9654
Артём Артёмов
Ланос не плохая бричка? Да от него всю страну тошнило - выпускать перелицованный кадет 20 лет без изменений. И пошлины под этот ланос были такие, что новые привозные авто были дороже, чем у вас.
про ваши пошлины ничего не знаю)
был у меня и Ланос - отъездил сотку без проблем, ну а так Ланос да - унылая бейсбольная кепка, зимой холодно, летом жарко)
да и на 7-й год эксплуатации гнить потихоньку начал
сейчас Вида 2012 г.в. - тоже норм (единственно, зря по мануалу поменял родной ремень ГРМ на чериевском движке, словил потом гемора).
за 115 тысяч - поменял только термостат
тут руки зачесались - заменил на днях шаровую, так старая оказалась ещё более-менее (но, конечно, износ есть)
и кстати, Виды эти в цене не падают, т.к. не гниют почти и запчастей вагон
 
3
Ответить
Дмитрий
Тюмень
Андрей Penza
75 тыр на 2-х)))
Вы куда их тратите? Каждый день в ресторан на завтрак, бизнес-ланч и ужин ходите?
У нас в самом лучшем ресторане бизнес-ланч 500 руб. Ещё больше половины от 75 остаётся)
а вы где живете? я вот например часто мотаюсь в Салехард ЯНАО, там пакет еды на 2-3 дня стоит около 3-5000 рублей, и не верьте сказкам что там ЗП по 100000, многие люди получают там до 50000, на семью 100-120, краткое резюме по ценам так как жил там и работал 12 лет, детский сад, в государственный очередь как в макдак в Москве на открытие, нам позвонили и сказали место есть когда сын пошел в школу во 2 класс! Коммерческие конечно же есть, мы ходили за 18000 так как сад приличный в плане дома где он был, а так от 12 и до 20000. Поход в ресторан 4-6000, комуналка за трешку в 60 квадратов 12000р, товарищ жил в двушке 7000-8000. Про бенз говорить смысла не вижу,цены как у вастолько летит он в три раза быстрее,так как зимой машины не глушат если ездишь по делам целый день так как выдувает моментально. У меня был раф 4 2,4 объемом полбака минимум в день если покатушки. Секции для детей у меня 2, дочь танцы 4000, сын бокс 4000. Ну и по мелочи иногда детям хочется кино, какие никакие шашлыки кстати мясо МОРОЖЕННОЕ свежего нет,уезжал стоило 540ркг (декабрь 2018,. Ну и самое главное перелет на землю с семьей..вот пример (не реклама) если ты захочешь вывезти семью хотя бы в москву (цена туда обратно) и это только до Москвы..а сюда еще приплюсуйте хотя бы в Краснодарский край не говоря о Турции Египтах Тая итд итп ...повторюсь средняя зп 50000, но есть кто работает и за 35-40 и таких тоже очень много, а про деревни я молчу..а им еще до Салехарда нужно добраться вертолетом 4500 на одного в одну сторону. Да у них есть льгота севера но она 1 раз в два года, и многие ездят тупо через год, копя деньги на это путешествие потому что вам оплатят только перелет, гостиницы курорты и все остальное за ваш счет! А по поводу машин, люди берут просто новое в надежде что хотя бы 2-3 года не вкладывать в нее ничего кроме ТО
7
1
Ответить
    
Сообщений: 36472
7460540
устройство с которого вы пишите полностью или на 90% собрано в Китае и если 15 лет назал 70% его процентов принадлежало западным компаниям, то сейчас уже 50 принадлежит китайский и эта доля будет и дальше...
мне пох на чём я пишу и где этот девайс собран..
ты мне только внятно объясни откуда в самой сильной экономике мира уже 9 месяц идёт спад продаж автомобилей..
и при причём тут америка если китаёзы в Америку машин не продают. ну если только Энвизион. да и то сомнения есть.
относительно санкций . ты видать в Америке не жил и не в курсах, что там американского уже ничего нету. причём заметь. ни путина там нет и еже с ними.
ну так вот если америка обложит китай санкциями на ширпотреб , то выстрелит себе не то что в ногу, в голову.
ты предлагаешь пиндосам голым ходить , да палочками жрать..? а ты у них спроси , они этого хотят...цены на все товары то в гору пойдут..а там жизнь то далеко не сахар, как нам тут говорящие головы вещают.
трамп всего с месячишко шандаун устроил и всё ......народ в очередь встал за бесплатным хавчиком. так что потенциальные избиратели будут от этого не в восторге..
3
4
Ответить
Дмитрий
Тюмень
14197299
- Экономика в заднице. Она держится только на потоке халявных денег, который неуклонно уменьшается. Страна давно ничего не производит, кроме понтов. Всеобщее падение морали у населения. Читать книги...
все четко, поругались со всеми, и все гнем ненужные понты!!
4
1
Ответить
    
Сообщений: 36472
ivan ivan
офигеть нашёл чем хвалиться 🤣🤣🤣452 авто на 140млн населения, да этим покупателям медали мало
ваня.
ты когда в чей то разговор впрягаешься ты хоть в тему вникай..
или ты как там пробка ?
4
3
Ответить
    
Сообщений: 36472
ivan ivan
они и до безвиза там работали. просто вна Украине женщины очень симпатичные, жалко такую красоту на заводе прятать, вот.
хе хе..
в хохляндии ещё есть заводы...и что же там производят?
1
3
Ответить
    
Сообщений: 36472
slasaru
я уверен, что в штатах тоже в топе машины до 1 млн рублей )
ошибаешься.
там в топе одни мерседесы, бмв и лексусы. это же всякий школьник знает.
1
3
Ответить
оз
Кемерово
9865846
Кто то умудряется еще новые машины покупать, молодцы, что тут еще скажешь!
Я позволить не могу новую совсем, я и жена общий доход 75тр у нас, откладываем немного, но в основном все траты на продукты.
Почти также,еще только двое детей.В остатке где-то 20тр,причем нет кредита и ипотеки.Все думаю сколько ж уходит на эти продукты.Икру и разные супер пупер деликатесы не берем.Тойота 9ти летняя у меня третий год,о новой и не думаю.
3
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Поджигатель Пуканов
Плохо смотрел, проверь ещё раз!
скорее ты заблуждаешься
1
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1724
Favourite
продажи растут только у дешевого фуфла...
Geely +261%, за счёт Atlas, может и фуфло, но очень недешевое оно теперь....
 
 
Ответить
Вован-70
про ваши пошлины ничего не знаю) был у меня и Ланос - отъездил сотку без проблем, ну а так Ланос да - унылая бейсбольная кепка, зимой холодно, летом жарко) да и на 7-й год эксплуатации гнить потихоньку...
Это шевроле авео бывший. У нас были популярны. Но меньше, чем ланос, потому что были дороже. А так да, что ланос, что авео/вида неприхотливые и более-менее надёжные. И запчастей на них море на разный кошелёк. Но многие автолюбители уже тогда (в 2000х) выросли из этих машин и хотелось что-то попрестижнее. Однако местные заводы производили вазы, ланосы, виды. Да ещё в закарпатье шкоды крупноузловым методом собирали. А пошлины задрали - мама не горюй. Всё ждали инвесторов, а они не пришли почему-то.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1724
9865846
Кто то умудряется еще новые машины покупать, молодцы, что тут еще скажешь!
Я позволить не могу новую совсем, я и жена общий доход 75тр у нас, откладываем немного, но в основном все траты на продукты.
Вам ещё повезло, моя жена вообще не работает. Не хочет.
2
2
Ответить
Алексей
Добавлю, что то же самое (по крайней мере на беглый взгляд) касается рынка сельхозтехники - там техника в целом гораздо разнообразнее по моделям и богаче по комплектациям. Плюс б/у из Европы.
Наверное тоже своего производителя защищаете. Не ориентируюсь по рынку с/х техники - т.е. не знаю, сколько у вас доля рынка у отечественных производителей.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1724
Александ
Таксисты берут
Не берут. В таком режиме она рассыпается оч быстро.
2
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1724
14197299
Прогресс Geely и Haval конечно впечатляет .
Причем в топе продаж уже далеко не самые дешевые Geely Atlas и Haval H6.
А ведь это еще завод в Калуге не запущен .
Просыпаются китайцы потихоньку. Завод под Тулой открывается, новые модели кроссоверов. Турбомотор к Атласу прикрутили. Новые дилеры по всей стране у хавейл
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1724
14197299
VW чувствуется взялся за корпоративные продажи ( Fleet ) Довольно старый , но более дешевый Polo вытесняет более дорогой и современный Solaris . В Москве все такси и каршеринги уже на Polo . Hyundai...
Новый поло уже года три продается за бугром, впрочем как и Дастер. Причем даже на Украине все продается, ну а мы, со своим великодержавием, пока подождем....
3
2
Ответить
14197299
Продажи Xray падают . Не спасает уже ни гос поддержка , ни кросс-версия .
Журнал АР подключили к спасению. Разбили кросс версию и бинго, она безопасна!
1
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1724
Артём Артёмов
В нищей Украине с мертвым рынком модельный ряд, к примеру , Хонды на порядок больше чем в РФ. И так по многим маркам. Предположу, что дистрибьютеры в Украине шевелятся, борятся за клиента, а дистрибьютеры в РФ сидят на попе ровно. Видимо их всё устраивает. Или ума не хватает.
Украина -это теперь Европа. Им по статусу положен разнообразный модельный ряд....
 
1
Ответить
andiman
9274478
Ага в Европу не едут за 20 евро в час работать, а в россию за 20ку в месяц миллионы... повторяю хватит смотреть кисельтв...
причем тут кисельтв какое то. я такого канала не знаю. вас заклинило чтоль на этом канале? смотрю евроньюс. купите чтоль пакет каналов ТВ побогаче. глядишь и перестанете тут на рекламе ТВ каналов зарабатывать.
Западная часть Украины едет в Европу. Восточная часть - к нам.
5
3
Ответить
Алексей
Оренбург
Артём Артёмов
Наверное тоже своего производителя защищаете. Не ориентируюсь по рынку с/х техники - т.е. не знаю, сколько у вас доля рынка у отечественных производителей.
Если вы имеете в виду защиту российских производителей с.х. техники, то да она пожалуй сильнее чем в автопроме, основу составляют не столько заградительные пошлины, сколько дотировании техники производтства РФ (независимо от производителя, от степени локализации) причем как льготными кредитами производителям/покупателям, так и прямым субсидирвоанием производителя по 1432.
 
 
Ответить
Алексей
9865846
Кто то умудряется еще новые машины покупать, молодцы, что тут еще скажешь!
Я позволить не могу новую совсем, я и жена общий доход 75тр у нас, откладываем немного, но в основном все траты на продукты.
Шикуешь! У меня с женой 65, правда в деревне живем
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
9274478
Ага в Европу не едут за 20 евро в час работать, а в россию за 20ку в месяц миллионы... повторяю хватит смотреть кисельтв...
хе хе..
за 20 ойро в час они там нах не нужны.. своих навалом..
или кандидат наук сортир будет лучше мыть чем итальянец с 8 классами?
4
5
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
в ближайшие 3 года отстроится завод Киа и Хендай в Азии (Узбекистан) - и мы скорее всего увидим уход этих марок с нашего производственного поля.
ну так, в след за Форд.
1
5
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Udacha&blagopoluchie
в ближайшие 3 года отстроится завод Киа и Хендай в Азии (Узбекистан) - и мы скорее всего увидим уход этих марок с нашего производственного поля.
ну так, в след за Форд.
Да причем тут форд, у форда дела и так в заднице были по легковому транспорту. Он ушел потому что никому не нужен стал, кроме коммерческого и пикапов в США.
3
 
Ответить
13233413
Нижний Новгород
Как хорошо что Мерседес завод открыл у нас!)))
Уж думал не успею приобрести!!!)))
Пойду свою 211440/2011 выставлю и куплю мЭрин.
1
 
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
MINI 200 штук, Smart... Я так понимаю, половина ушла в каршеринг, половина в частные руки

Забавно, что MINI очень много покупают в комплектациях JCW, которые почти вдвое дороже самого простого... Обнищал народ, совсем обнищал, покупет инвалидки по 2-3.5 мульона. А мог бы камри купить. Или самурая... Или нищим раздать на форуме....
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Yes
Я с 90х покупаю машины, раньше б/у, сейчас новые- ломаются и те и эти, а гарантия, она в цену ТО вбита. Я на новых, ТО1 прохожу и всё- детские болезни если выскочат. Дальше- качество нынешних новых- ужасное,...
Кредиты это вообще зло.
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Паныч74
За 20 евро в час поломоек не бывает.
Помыть балкон после зимы 3000р, работ на час -полтора... так что бывает и подороже 20евро....
 
2
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 72
У меня с женой заработок 90 в месяц ,ипотека + квартплата+ интренет+мобилы 30 т.р., остается 60 на троих, ребенку 16,скоро институт. Вопрос, как собрать ,например, мульт на автомобиль ? Даже если жить на 30, что на севере у нас не очень реально,если учесть цены на шмотки, продукты и т.д. а 30 откладывать, даже на весту кросс придется собирать 2 с половиной года.С нашей самой лучшей экономикой в мире,думаю через 2 года веста прибавит ну около сотки точно к цене. Как собрать денег хотя бы на это ведро ? Про иномарки стоимостью под 2 млн только в инете читать приходится, остается кредит с конскими процентами,я вот не могу себя пока пересилить и купить ладу в кредит.Про гранту не пишу ничего ибо это не автомобиль, лучше пешком ходить.
3
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
vkdev
Да причем тут форд, у форда дела и так в заднице были по легковому транспорту. Он ушел потому что никому не нужен стал, кроме коммерческого и пикапов в США.
при длительной стагнации экономики и роста продаж только за счет поддержки кредитов - и эти народные марки начнут испытывать затруднение.

проще и выгоднее будет собирать авто там, где дешево. а продавать там, где товар и качество (соотношение) распробовано.

и будут машинки в шоу-рум тягать через Казахстан. компенсируя цену доставки за счет разницы в доходах населения, оплаты труда и курсовой разницы валют.

так что смотреть надо шире. быть умнее, а жить веселее и честно.
 
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
при длительной стагнации экономики и роста продаж только за счет поддержки кредитов - и эти народные марки начнут испытывать затруднение. проще и выгоднее будет собирать авто там, где дешево. а продавать...
и это я не на пустом месте пишу. Хендай там уже закладывает первый камень в завод. вакансии по стройке уже появились.
 
1
Ответить
5999561
Курск
Carrozzeria
Население нищее ...
зато духовнопутриотичноскрепонутое.
 
3
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Udacha&blagopoluchie
при длительной стагнации экономики и роста продаж только за счет поддержки кредитов - и эти народные марки начнут испытывать затруднение. проще и выгоднее будет собирать авто там, где дешево. а продавать...
я говорил про форд, который притягивают к любой теме. "в России так плохо, аж форд ушел". это звучит примерно как "кареты украшенные золотом не производят в таких количествах потому что путин экономику убил".
про остальное - нуль вопросов, бизнес и ничего личного. и они правильно делают, производить дешевле, продавать дороже.
1
 
Ответить
Сергей
Омск
KGLU11
Как ни прискорбно, но так и есть, Подсчитал тут, что за 40 - 50 тыр. можно ,,облизать" вкруг свою ,,Калину", чем докидывать 300 к новой ,,Гранте"...
Моя 2014 г. 800 стоит, новая такаяже 1600-1800(следующая генерация), на 100 т.км придут задиры и ремонт на 100, затем на 200 т.км возможно снова придут вместе с акпп и это еще 200. Сейчас 60 т.км пробега за 5 лет. Можно еще 10 лет экономить
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Yes
Ну так то РОССИИ и есть две- одна, это города миллионики, другая- остальная часть. Я сегодня жену с ребенком на вокзал ездил встречать- километров 15 преодолевал 1ч 45 мин, чтобы припарковаться на час- 200 р. СПб, Московский вокзал.
Жесть какая :) за 1:45 я со своего города могу пересечь границу и приехать в другой город в другом государстве и там сесть на поезд :)
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Mihbo-car
Да какая новая,я досихпор к ценам привыкнуть не могу,в автосалоне Датсун(перелицованный калина)630тыщ!!!Веста универсал 900тыщ,гранта 500тыщ!даже б.у. приоры уже переваливают за 200-250тыщ,перекупы уже...
А как можно привыкнуть? Не понимаю. Мало кому в два раза доход поднимали, а жить хочется. А если и подняли - то в валюте все то же :))) Чтож машинам теперь новым поклоняться?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Андрей Бессолицын
Ух сколько тут криков. А может быть дело в том что состав автомашин приходит к нормальному виду? Когда бОльшая часть ездит на машинах, купленных по доходам, а не по хотелкам? Машина перестала быть фетишем....
Получая 40 тыс - только велосипед или мопед.
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Дмитрий
а вы где живете? я вот например часто мотаюсь в Салехард ЯНАО, там пакет еды на 2-3 дня стоит около 3-5000 рублей, и не верьте сказкам что там ЗП по 100000, многие люди получают там до 50000, на семью...
Жесткач. Фото - особый жесткач...
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
Евгений
Может я в альтернативной России (небольшой город в Сибири) живу, но еще ни один мой знакомый добровольно от личного авто не отказался (исключение - лишение прав за синьку).
Есть люди, которые пропагандируют отказ от личного авто.. Но те кому очень надо находят возможность иметь личный автомобиль, а вот в каком состоянии другой вопрос..
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Паныч74
Ввоз б/у это смерть всему. Без преувеличения
поподробнее.
3
2
Ответить
Артём Артёмов
Это противоречит законам рынка, мягко говоря, - чем больше представленность, тем больше продажи.
Нет ни какого противоречия. Рынок это не только предложение авто, а еще и спрос на эти самые авто.
1
 
Ответить
7460540
нет в Индию как душа не лежит
был в Турции в 5ти звездах для немцев, там украинцев прям больше чем наших было и в Паттае
В прошлом году был на пхукете и украинского говора не помню.. Может не отличаю от русского.. ;)
1
 
Ответить
fareast
ну вот это ближе к истине. но только человек не должен писать, что он с хлеба на воду перебивается и поэтому машину купить не можеь.. хотя как я понимаю ему просто машина для перемещения из точки А в...
Глядя как некоторые таксисты водят, ездить на такси хочется всё меньше и меньше.. А если сложить расходы на автобус и такси, то бензин может быть и не очень дорогой.. А если вспомнить людей чихающих и кашляющих на тебя в общественном транспорте, то машина, пусть даже lada гранта это не так дорого..

Вспомните про демографическую яму 90-х и начала 00-х. Спрос он тоже не резиновый, сейчас конкуренция обостряется..
4
 
Ответить
rmx116
Многодетные чтоли?
С 1-2 детьми при таком доходе на гранту в среднкньком комплектации вполне можно замахнуться. Даже на весту в начальных. Кредит в помощь- так даже выгоднее в условиях нынешней инфляции.
Или вам сразу камри или тигуан хочется?
75 тысяч на двоих это мало чтобы иметь машину. Нужно как минимум 100 кило рублей
3
 
Ответить
10477799
Пускай власть запретит эксплуатацию не экологичных машин и продажи новых резко вырастут от безысходности....
Всё к этому идёт..
2
 
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Константин Елин
Есть люди, которые пропагандируют отказ от личного авто.. Но те кому очень надо находят возможность иметь личный автомобиль, а вот в каком состоянии другой вопрос..
Во, я из таких. Но только для Москвы. Там очень дорогая парковка, мало мест (можно полчаса искать место), пробки...
Грубо говоря, если нравится платить 300 тыс в год за парковку и ехать 2 часа в одну сторону, два в другую, если на метро это максимум 40 минут, рулить самому (то есть нельзя эти 2 часа потратить с пользой) и оставлять машину под окном офиса на 8 часов – то человек не очень умный, на мой взгляд. Он просто тратит 2.5 часа жизни в день в обмен на сомнительное удовольствие сидеть в собственной коробчонке. А это обычный кейс для очень и очень многих любителей ездить из замкадья в центр на работу.
3
1
Ответить
10118401
Иркутск
14197299
Такими темпами вслед за Ford и GM с рынка уйдут Пежо , Ситроен , Мазда , Хонда , Субару .
Да это точно одним фордом тут не закончится.
1
 
Ответить
10118401
Иркутск
fareast
а весты растёт, и что с этого?
Так конечно что не день так на весту отзыв МАШИНА СУПЕР.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Константин Елин
75 тысяч на двоих это мало чтобы иметь машину. Нужно как минимум 100 кило рублей
Ну если за машину принимать как минимум камри в средней комплектации - то да, мало.

А если не вы*бываться и взять гранту за 500 - то вполне реально, без перехода на доширак и прочих ограничений.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
5
2
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 396
Mihbo-car
Да какая новая,я досихпор к ценам привыкнуть не могу,в автосалоне Датсун(перелицованный калина)630тыщ!!!Веста универсал 900тыщ,гранта 500тыщ!даже б.у. приоры уже переваливают за 200-250тыщ,перекупы уже...
На Кубе хоть можно круглый год в шортах и сланцах ходить и море , а у нас в Сибири...эх.
 
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Владимир
Это новых.Но надо учитывать и ввоз подержанных.В 2018 году на Украину завезено 120 тыс. б/у машин, а в РФ - 293 тысячи.Если это учесть, то получится разница не в 20, а в 10 раз.
Это так, к свЕдению.
Это лишний раз подтверждает мои слова: денег хватает только на БУ.
Водитель - самый опасный узел машины
2
 
Ответить
14248125
7460540
у многих еще с советского времени просто аллергия и рвотные рефлексы при слове автоваз
когда они вспоминают часы лежания в мороз под капотом классики
А чему там ломаться то, что бы лежать под капотом? Я купил 15-летнюю копейку и 9 раз в отпуск из Мурманска в Киров на ней сьездил, с двумя малыми детьми. Не разу не сломалась. Теперь бы не доехать было, так как в кресле детском почти 3000 км. не высидишь.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1566
9865846
Кто то умудряется еще новые машины покупать, молодцы, что тут еще скажешь!
Я позволить не могу новую совсем, я и жена общий доход 75тр у нас, откладываем немного, но в основном все траты на продукты.
Ну вы и жрете!
 
 
Ответить
ivan ivan
fareast
хе хе..
в хохляндии ещё есть заводы...и что же там производят?
у меня из хохлятского ограждения сварные на участке стоят
 
 
Ответить
ivan ivan
fareast
ваня.
ты когда в чей то разговор впрягаешься ты хоть в тему вникай..
или ты как там пробка ?
что тут вникать? сравниваешь два куска Овна, утверждая, что один из них вкуснее🤐😒
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Udacha&blagopoluchie
в ближайшие 3 года отстроится завод Киа и Хендай в Азии (Узбекистан) - и мы скорее всего увидим уход этих марок с нашего производственного поля.
ну так, в след за Форд.
Не будет никакого ухода. Узбекистан не является членом ЕАЭС и не имеет соглашений с ЕАЭС. Следовательно, товары, произведенные в Узбекистане облагаются таможенными пошлинами. Скажем, Ravon приостановил продажи своих машин по той причине, что просто возить их из Узбекистана невыгодно. Сборку Ravon планируют организовать на заводе Chevroet под Питером. Корейцам, которые на нашем рынке себя чувствуют очень хорошо, нет смысла переносить производство в Узбекистан.
4
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
vkdev
Во, я из таких. Но только для Москвы. Там очень дорогая парковка, мало мест (можно полчаса искать место), пробки... Грубо говоря, если нравится платить 300 тыс в год за парковку и ехать 2 часа в одну...
Как меня коробят эти кейсы. И хайпы. И остальная порнография
7
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Udacha&blagopoluchie
в ближайшие 3 года отстроится завод Киа и Хендай в Азии (Узбекистан) - и мы скорее всего увидим уход этих марок с нашего производственного поля.
ну так, в след за Форд.
Глубокая мысль. Записал в блокнотик
2
1
Ответить
Москва
Опять про обнищание? вот с кого надо брать пример, вот кто по стахановски работает - путинское ближайшее окружение:

"14.05.2019 - 21:44 Доходы топ-менеджмента госкорпораций оказались больше бюджетов двух регионов

За прошлый год топ-менеджеры «Газпрома», «Роснефти» и Сбербанка заработали 11,893 млрд рублей. Такая цифра складывается из данных отчетов компаний по РСБУ и МСФО. Тридцать шесть человек разделили сумму, равную бюджетам двух регионов страны.
Дела у крупнейшего банка страны идут хорошо: девять его руководителей выплатили себе 5,488 млрд рублей, на 7,6% больше, чем годом ранее. Из них 4,199 млрд рублей — это премии, остальное — фиксированная ставка.
Члены правления «Газпрома» по итогам года заработали на 4,3% больше: 2,551 млрд рублей — результат работы 16 топ-менеджеров.
В «Роснефти» зарплаты упали на 1,8%: 11 управляющих получили всего 3,854 млрд рублей премий и компенсаций.
36 топ-менеджеров в сумме заработали столько же, сколько вмещают годовые бюджеты двух субъектов РФ с численностью населения около полумиллиона человек. "
1
 
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
УАЗ обогнал БМВ и немного отстал от Мерседеса :troll:
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Паныч74
Как меня коробят эти кейсы. И хайпы. И остальная порнография
Ну, так кто мешает своё внедрять?
Российская политическая и финансовая элита, а так же "креативный класс" никогда не ориентировались на что-то своё.
Заимствовать из англоязычного мира приятней и проще.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
Владимир
скорее ты заблуждаешься
Лёгким движением руки вынимаем затычки из ушей и протираем глаза и сразу всё встаёт на свои места!
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
А нех ценник ломить...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9654
Паныч74
Как меня коробят эти кейсы. И хайпы. И остальная порнография
тоже не люблю составлять кейсы) ибо слово совершенно дурацкое
есть простое русское слово: задача, но нет, без заумного выпендрёжа никак
2
 
Ответить
Евгений
Юрга
Константин Елин
Есть люди, которые пропагандируют отказ от личного авто.. Но те кому очень надо находят возможность иметь личный автомобиль, а вот в каком состоянии другой вопрос..
Машину берут исходя из возможностей, будет больше средств - возьмут получше, меньше - похуже. Другое дело, что обновлять автопарк у людей просто нет денег, поэтому и катаем то, что есть. А пропандируют и пусть, законом это не запрещено.
2
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
5-9
Это предмет для диссертации, расчёт уровня жизни по ППС...ибо совершенно разная структура расходов, в т.н. "развитых странах" в разы выше затраты на жильё, образование медицину и прочие услуги. Поэтому деления зряплаты в инах на цену фита в иенах ничего не даст.
Эти сказочки я уже не раз слышал, даже умиления не вызывает подобная наивность. Как раз таки по ППС ипотека выходит тоже дешевле, меньше процентов от среднего дохода, чем а России. Образование почти во всей Европе бесплатное (за исключением Нидерландов). Либо присутствует символический сбор "на шпильки" около 200 евро в год. Штаты в этом плане удручают, но там есть дешевые кредиты под это, плюс стипендии для имеющих мозги. Медицина? Нормально и без риска лечиться в нашей стране можно только по ДМС. Годовая стоимость примерно равна (опять-таки в процентах от дохода) по стоимости медстраховке в штатах. Все данные открыты, считайте. Да, еще не забывайте, что за "бесплатную" медицину вы платите каждый месяц. А еще суммарные налоги в России 43%. Немного стран на шарике с подобными высокими поборами. Такие дела.
2
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9654
Артём Артёмов
Это шевроле авео бывший. У нас были популярны. Но меньше, чем ланос, потому что были дороже. А так да, что ланос, что авео/вида неприхотливые и более-менее надёжные. И запчастей на них море на разный кошелёк....
потому что Украина превращается в селюк-державу
механические производства все держались, по сути, на русских, поэтому перспектив 0
 
 
Ответить
Анатолий
Иркутск
Favourite
продажи растут только у дешевого фуфла...
Мерс, БМВ, вольво вырасли продажи, это дешевое фуфло??? Или вы думаете что на премиум марках должно ездить 60% населения??
 
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
9865846
Кто то умудряется еще новые машины покупать, молодцы, что тут еще скажешь!
Я позволить не могу новую совсем, я и жена общий доход 75тр у нас, откладываем немного, но в основном все траты на продукты.
75 это не плохо на семью.
 
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Константин Елин
Глядя как некоторые таксисты водят, ездить на такси хочется всё меньше и меньше.. А если сложить расходы на автобус и такси, то бензин может быть и не очень дорогой.. А если вспомнить людей чихающих и...
Я специально недавно взял ручку и посчитал во что бы мне встала такая пересадка на такси. Самый абсолютный минимум за 5 рабочих дней 3600 (дом-работа-дом + 4 поездки в спорткомплекс + 1 поездка в нормальный супер). Это по ценам "Максима", если что. Но это если строго по графику. Но мы все живем нормальной жизнью, всегда нужно куда-то заехать, что-то забрать, кого-то повидать и т.д. и т.п. Так что округляем это до примерно 4500. Я в месяц за бенз столько плачу. Выходные - вообще отдельная тема. В среднем я прокатаю за 2 дня 1500. Так что страховки/налоги/расходники раз в год - это пшик вообще. Про поездки в дальний пригород просто погулять и мяса пожарить можно вообще забыть. А еще не следует забывать, что такси к вам может просто не приехать. Вот просто так. И сорванные планы будут исключительно вашими проблемами. В общем, если нынешние "знатоки" жизни проводят ее исключительно дома и на работе, а больше вообще ничем не занимаются и не интересуются - они имеют полное право так жить. Но свое мнение пусть держат при себе.
6
1
Ответить
10960371
Андрей Penza
От 1,2-1,3 млн. Наверняка на переднем приводе.
ПП в топе будет за 1,5.
за 1,5 крета со страшными сварными швами кузова продается, а у арканы хоть дизайн какой никакой
 
 
Ответить
Андрей Penza
Как история с Дастером.
Зачем делать в новом кузове, если можно втюхивать старый за огромную цену?
Согласен. Как и полоседан.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Паныч74
Как меня коробят эти кейсы. И хайпы. И остальная порнография
Может он без кейса не может на работу попасть.
 
 
Ответить
михаил
Благовещенск
Иркит
Это где отказываются ? У нас городок 140 т. население . Утром и вечером настоящий коллапс в городе. Машин море , кварталы забиты на ночь автомобилями. Я за всю свою жизнь не разу не заметил что бы подорожание бензина повлияла на количество авто .
Здравствуйте. Поддержу товарища. Город Благовещенск в Амурской области, 200000 человек. За последние 10 лет с ростом цен на топливо значительно выросло количество авто, в том числе новых. От мыльниц до лексусов и разных немцев.
1
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Паныч74
Лучше посмотреть на количество продаж там. Вопросов не останется.
В РФ за месяц продается вроде в среднем раза в 2 больше новых авто чем за год в Украине.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
 
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Посчитай по ППС сколько средних российских зарплат стоит гранта и сколько средних японских стоит какая-нибудь хонда у себя на родине. И обнаружишь, что гранта в несколько раз дороже.
Вы серьезно?!
Давай посчитаем.
Гранта стоит 550 т.р. (на самом деле, от 440 до 600, поэтому бере среднее). Средняя зарплата по стране скажем 30 тр (в 40 я не верю).
Именно столько (30) получает например моя сестра в небольшом городе. Работает на заводе рабочей.
Итого, получаем что Гранта стоит 18,5 месяцев. Это дорого. Но я бы при такой зарплате только на БУ смотрел.

А сколько месяцев стоит Хонда в Японии?
 
 
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Все хотели рынка....Да, хотели. Только на новых дорогих машинах ездят не владельцы пиццерии или производители товаров и услуг. А они и должны на них ездить. В основном на дорогих машинах ездят силовики,...
Не надо ля ля. Владельцы пиццерий на дорогих машинах МОГУТ себе позволить.

Я согласен что воруют много. Вы хотите сказать что бОльшая часть премиальных машин продается таким людям? Лично я вижу много бизнесменов на дорогих машинах.
 
 
Ответить
hanexx
Получая 40 тыс - только велосипед или мопед.
Ну почему. С такой зарплатой можно взять новую машину стоимостью 576 т.р. Это укладывается в принятые нормы "машина стоит 12 месячных зарплат". А если в семье двое с общим доходом 80 тр, то можно уже за 1100 т.р. брать.
 
1
Ответить
Smidsy
авторынок новых авто в рф это теплица в сибири. в которую постоянно вливают бюджетное бабло. множество пошлин поборов и т.п. даже сейчас взять солярис за мульт в кредит, ты только 200тыщ НДС платишь. а...
Давайте все это же расскажем и про остальные отрасли. Авиастороение, моторостроение, судостроение, легкую промышленность, хим промышленность, фармацевтику. Можете сюда добавить и ту отрасль, в которой сами работаете.
А после этого оглянитесь и подумайте о том что случится если на все это забить и начать тупо покупать за границей.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Андрей Бессолицын
Ну почему. С такой зарплатой можно взять новую машину стоимостью 576 т.р. Это укладывается в принятые нормы "машина стоит 12 месячных зарплат". А если в семье двое с общим доходом 80 тр, то можно уже за 1100 т.р. брать.
Можно то можно. А жить и питаться еще нужно.
 
 
Ответить
hanexx
Можно то можно. А жить и питаться еще нужно.
Еще раз - эта методика не говорит о том что покупатель должен расплатиться за 1 год.
Она говорит о том, что такую машину можно себе позволить. То есть она не будет КРИТИЧНО негативно влиять на качество жизни (с точки зрения бюджета).
При зарплате в 40 тр берем машину за 576 т.р. в кредит (например) на 5 лет. Под 10%. Получаем общую стоимость машины порядка 800 тр. Получаем ежемесячную выплату: 13400 руб. Это если нулевой первый взнос и брать всю сумму в кредит. В реальности будет порядка 10000 руб. Тяжело, но можно жить.
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
nebydlo
В РФ за месяц продается вроде в среднем раза в 2 больше новых авто чем за год в Украине.
Верно. В 25 раз меньше на Украине
 
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Андрей Бессолицын
Вы серьезно?! Давай посчитаем. Гранта стоит 550 т.р. (на самом деле, от 440 до 600, поэтому бере среднее). Средняя зарплата по стране скажем 30 тр (в 40 я не верю). Именно столько (30) получает например...
Не знаю насчет японии, но в штатах новый buik regal sport стоит 25000, это примерно 6 средних месячных зарплат (причем после вычета налогов). Это премиум. 3-4 месяца стоит таурус, 4-5 королла. А 18.5 - это без малого тесла. Такие дела. Иероглифами не владею, чтобы точно искать в их сегменте инета, но скорее всего там ситуация такая же. В общем, максимально бюджетные и к тому же днищевого качества ведра собирают по дотациям (читай "деньги налогоплательщиков") и потом толкают им же по цене почти люкса. Такое только в россии ну и еще где-нибудь в африке.
 
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Не знаю насчет японии, но в штатах новый buik regal sport стоит 25000, это примерно 6 средних месячных зарплат (причем после вычета налогов). Это премиум. 3-4 месяца стоит таурус, 4-5 королла. А 18.5 -...
Ну, бьюик только начинается с 25К. Там премиальность начинается на тех же 35К. Как и у Кэмри.
Вы называете самые минимальные цены. Тогда и у Гранты берите 440, т.е. 11 зарплат, а не 18.

Я согласен что в США автомобили более достыпны. Только вот не надо про африку тут свистеть. В США автобизнес спонсируется фактически государством много лет. Поэтому и машины не дорогие.

Вы вместо африки посмотрите на цены и зарплаты в Европе.
 
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Андрей Бессолицын
Ну, бьюик только начинается с 25К. Там премиальность начинается на тех же 35К. Как и у Кэмри. Вы называете самые минимальные цены. Тогда и у Гранты берите 440, т.е. 11 зарплат, а не 18. Я согласен...
35 - это buick preferred II. 440/30 (реальная средняя ПО СТРАНЕ) = 14,5 зэпэ если уж на то пошло. И еще раз, гранта - ломучий самокат. Ее сравнивать можно разве что с какой-нибудь индийской Татой. И она все равно остается вчетверо дороже бюджетного тауруса, который ее при этом на четыре головы выше. "В США автобизнес спонсируется фактически государством много лет" - спасибо, поржал ;)). Занавес. Бесполезно дальше что-то обсуждать.
 
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
35 - это buick preferred II. 440/30 (реальная средняя ПО СТРАНЕ) = 14,5 зэпэ если уж на то пошло. И еще раз, гранта - ломучий самокат. Ее сравнивать можно разве что с какой-нибудь индийской Татой. И она...
Бьюики - не ломучие самокаты ;-)
Расскажите кому-нибудь, кто про США только в кино видел....

А про спонсироавние автобизнеса - смейтесь сколько хотите. По ответу вижу что вы от тамошних реалий или розовыми очками, или отсутствием информации закрыты.
 
 
Ответить