Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Названы самые популярные отечественные автомобили с пробегом

Названы самые популярные отечественные автомобили с пробегом

06 Мая 2019 | 13297 просмотров
Вы покупали подержанный автомобиль?
1678 (86%)
138 (7%)
128 (6%)
Вся десятка самых популярных отечественных автомобилей на вторичке занята Ладами
Вся десятка самых популярных отечественных автомобилей на вторичке занята Ладами

В первом квартале 2019 года объем рынка легковых автомобилей с пробегом отечественных марок в России составил 309 тысяч машин. По сравнению с аналогичным периодом 2018 года продажи снизились на 4%. Такие данные приводит аналитическое агентство «Автостат».

Десятка бестселлеров полностью оккупирована Ладами. Первую строчку популярности занял хэтчбек «Самара-2», который больше известен под именем ВАЗ-2114 или просто «четырнадцатая». Таких машин было продано около 30 тысяч (-8%). На втором месте оказалась «семерка» (24,2 тысяч штук, -9%), на третьем — «Приора» (23,5 тысяч штук, -4,5%).

Вот как выглядит весь ТОП-10 спроса на подержанные отечественные автомобили в первом квартале 2019 года:

  1. ВАЗ-2114 (30 тысяч штук, -8%);
  2. ВАЗ-2107 (24,2 тысячи штук, -9%);
  3. ВАЗ-2170 «Приора» (седан) (23,5 тысячи штук, -4,5%);
  4. ВАЗ-2110 (21,7 тысячи штук, -11%);
  5. Lada 4x4 (21 тысяча штук, +3%);
  6. ВАЗ-2112 (16,9 тысячи штук, -8,5%);
  7. ВАЗ-2190 «Гранта» (16,9 тысячи штук, +12%);
  8. ВАЗ-2115 (16,3 тысячи штук, -8%);
  9. ВАЗ-2172 «Приора» (хэтчбек) (11,4 тысячи штук, -3,5%);
  10. ВАЗ-2109 (11,2 тысячи штук, -17%).

Выпуск модели Lada Samara в кузове 5-дверный хэтчбек был прекращен в 2013 году. Всего с 1984 года на «АвтоВАЗе» и фирмах-партнерах было изготовлено более 5,2 миллиона автомобилей этого семейства. При этом около 70% выпуска пришлось на машины первого поколения. На момент прекращения выпуска «четырнадцатая» стоила от 274 тысяч рублей.

Lada Samara в кузове 5-дверный хэтчбек
 

Комментарии

    
Челябинск
Сообщений: 1809
Это не популярность. Это безисходность.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
686
20
Ответить
Артур
Казань
Даже добавить нечего. 274 тыс
146
4
Ответить
Zzz...
Москва
"ВАЗ-2114 или просто «четырнадцатая»." - Нифига! Чепырка)
108
12
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Зачем на фото выкладывать четырку которую уже разбирали от болта до болта и собирали заново? руки к ней приложили так сказать, вложили ещё половину стоимости авто.
Надо запиливать сюда полный хард-хорд! когда только выпала с конвейера
98
19
Ответить
  
Сообщений: 13304
четкая "чепырка" на фото
Продам уши от мертвого осла.
45
17
Ответить
  
Сообщений: 13304
Sergeich 74
Это не популярность. Это безисходность.
безысходность
Продам уши от мертвого осла.
143
10
Ответить
   
Сообщений: 23677
в каких годах еще ценились девятины с длинным крылом и на арбузах...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
44
3
Ответить
  
Сообщений: 13304
6-летняя Самара или 20-летний Марк2 (к этому возрасту на 70% на китайских запчастях)?
Самара +
Марк2 -
Продам уши от мертвого осла.
252
285
Ответить
Dmitrij Abashin
sergey 72
Зачем на фото выкладывать четырку которую уже разбирали от болта до болта и собирали заново? руки к ней приложили так сказать, вложили ещё половину стоимости авто.
Надо запиливать сюда полный хард-хорд! когда только выпала с конвейера
Им надо было сфоткать мою ласточку!!! Из тюненха только вонючка ёлочка!
24
3
Ответить
Dmitrij Abashin
ПАЛАСИО
6-летняя Самара или 20-летний Марк2 (к этому возрасту на 70% на китайских запчастях)?
Самара +
Марк2 -
Турик или овощ?
42
10
Ответить
Будем покупать девяки, заваривать задние двери и продавать как восьмерки!
43
5
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10406
Sergeich 74
Это не популярность. Это безисходность.
Безысходность - писать "безИсходность" бгг
Сон разума рождает чудовищ.
20
13
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ПАЛАСИО
6-летняя Самара или 20-летний Марк2 (к этому возрасту на 70% на китайских запчастях)?
Самара +
Марк2 -
Марк даже на китайских запчастях надежней новой самары потому что китайцы последнее время лучше нас делают автомобили и многое другое.
88
117
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22508
что у таза не отнимешь - это то, что любая поломка агрегатов лечится за день, не дороже 10 тыр, и все запчасти круглосуточно в магазине. Да - поганые, да - с непредсказуемым ресурсом, но машина гаратированно поедет в кратчайший срок.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
213
20
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Dmitry36
что у таза не отнимешь - это то, что любая поломка агрегатов лечится за день, не дороже 10 тыр, и все запчасти круглосуточно в магазине. Да - поганые, да - с непредсказуемым ресурсом, но машина гаратированно поедет в кратчайший срок.
Если сам чинишь, то да. А так на мастерилах разоришься.
74
31
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Dmitry36
что у таза не отнимешь - это то, что любая поломка агрегатов лечится за день, не дороже 10 тыр, и все запчасти круглосуточно в магазине. Да - поганые, да - с непредсказуемым ресурсом, но машина гаратированно поедет в кратчайший срок.
10 тыс, это что за запчасть? Там коробка новая 14 тыс была....двиг около 30.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
62
13
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Посмотрите сабжевое фото девятки. Вот как должна выглядеть нормальная машина, а не как сейчас делают, особенно японцы. Все-таки не зря компания Порше руку приложила ))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
35
13
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10406
Андрей Penza
10 тыс, это что за запчасть? Там коробка новая 14 тыс была....двиг около 30.
Когда такие цены были? При царе Горохе? Сейчас коробка под 25, двигатель под 100
Сон разума рождает чудовищ.
53
14
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Gravitara
Когда такие цены были? При царе Горохе? Сейчас коробка под 25, двигатель под 100
Новые КПП и ДВС свои 150.000 ходят, движки у ТАЗов вообще неплохие, кроме 1.8. Коробки тоже, только шумные. Это если правде в глаза смотреть.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
107
8
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Копендос в виде семеры не сдаётся! Крепкая ****на сына!
29
 
Ответить
15067352
Новороссийск
Бу авто продается примерно 600-700 тыс в год. Тогда вопрос. А новых 1.5 млн? В сумме 2.1 млн? Не перебор ли в новыми авто?
9
3
Ответить
Лекс
Новокузнецк
ПАЛАСИО
безысходность
Кто-то от безысходности и по 4 млн. руб. машины покупает, так что не надо пиндеть)
15
21
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Dmitry36
что у таза не отнимешь - это то, что любая поломка агрегатов лечится за день, не дороже 10 тыр, и все запчасти круглосуточно в магазине. Да - поганые, да - с непредсказуемым ресурсом, но машина гаратированно поедет в кратчайший срок.
Не любая, новоделы хер ты на коленке и за просто так починишь. История дромовского коробаса в помощь.
25
7
Ответить
Лекс
Новокузнецк
Gravitara
Когда такие цены были? При царе Горохе? Сейчас коробка под 25, двигатель под 100
106 сильный НОВЫЙ шенарь стоит 90.
10
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22508
Gravitara
Когда такие цены были? При царе Горохе? Сейчас коробка под 25, двигатель под 100
да кто ж покупает на таз двигатель в сборе?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
52
2
Ответить
9274478
Кемерово
Sergeich 74
Это не популярность. Это безисходность.
Не страшно оказаться в *овне, страшно начать там обживаться...
35
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
ПАЛАСИО
6-летняя Самара или 20-летний Марк2 (к этому возрасту на 70% на китайских запчастях)?
Самара +
Марк2 -
Опять ты облажался со своим предвзятым тестом. Да и с чего ты взял цифру 70%.Отчего не 10 или 3?
24
16
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Dmitry36
что у таза не отнимешь - это то, что любая поломка агрегатов лечится за день, не дороже 10 тыр, и все запчасти круглосуточно в магазине. Да - поганые, да - с непредсказуемым ресурсом, но машина гаратированно поедет в кратчайший срок.
Спасибо,пока на японце.
28
18
Ответить
Denza61
Новокузнецк
Это потомучто денег нет, еще не одного человека не видел который отказался бы от немца и купил это корыто.
20
25
Ответить
Михаил
Краснодар
Андрей Penza
10 тыс, это что за запчасть? Там коробка новая 14 тыс была....двиг около 30.
КПП уже давно под 25, ДВС - в 1ой комплектации 60-70 . остальное пыль..
Я о новых, а Вы?
19
1
Ответить
14617942
Sergeich 74
Это не популярность. Это безисходность.
Безысходность, это когда русский на своём языке с ошибками пишет.
35
11
Ответить
Михаил
Краснодар
Dmitry36
да кто ж покупает на таз двигатель в сборе?
я пару таких знаю....
Его действительно дешевле и без головняка купить новым и забыть на 100 минимум.
А б/у или по частям - это та еще лотерея...
10
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Gravitara
Когда такие цены были? При царе Горохе? Сейчас коробка под 25, двигатель под 100
Так на тот момент, когда их перестали выпускать.
Сейчас разве делают на них новые движки и коробки? (речь о 14-15).
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
14
Ответить
недавно прикупил 14.пробег 130,целая,в отс,один хозяин.2005г.обошлась 100т.р.немножко приложил руки по мелочам.отличное,простое,неприхотливое авто.да когда приехал к хозяину,телефон жужжал не переставая у него.при стоящих рынках,ликвид отличный.я когда сотку ауди продавал,вообще никто не позвонил.
51
2
Ответить
Илья Каплан
Вот это новость! доширак продектся лучше стейков! Никогда такого не было - и вот опять.
Забкономерно, что 2108 в родном кузове популярнее 2108 в кузове гранты за конский ценник.
31
21
Ответить
Илья Каплан
14617942
Безысходность, это когда русский на своём языке с ошибками пишет.
ЕГЭ, он такой...
23
6
Ответить
Илья Каплан
Sergeich 74
Это не популярность. Это безисходность.
"Это не кризис! Это п...ц!" (с) Квартет И
22
6
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
sergey 72
Зачем на фото выкладывать четырку которую уже разбирали от болта до болта и собирали заново? руки к ней приложили так сказать, вложили ещё половину стоимости авто.
Надо запиливать сюда полный хард-хорд! когда только выпала с конвейера
А с чего ты взял что на заглавном фото машина в которую вложили пол ее стоимости?
Единственная дорогая вещь на фото - ковка от слик на 15". Такой комплект новый стОит сегодня 28 рублей. А так из не стока только евроручки и задние фонари освар. По два рубоя за комплект того и другого.

Такие как твоем на фото были до 2008 года. Потом пошли узкие молдинги в цвет кузова и бампера одноцветные.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
15
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
Sergeich 74
Это не популярность. Это безисходность.
обратно в прошлое. к девяткам...
13
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
четкая "чепырка" на фото
мамы в садик возят детей на таких...
чёткая это 5 в круг и штампы
12
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Dmitry36
что у таза не отнимешь - это то, что любая поломка агрегатов лечится за день, не дороже 10 тыр, и все запчасти круглосуточно в магазине. Да - поганые, да - с непредсказуемым ресурсом, но машина гаратированно поедет в кратчайший срок.
самое крутое это когда едешь покупать НОВУЮ запчасть. покупаешь, ставишь, а она новая и не работает. снимаешь и едешь заного покупать
38
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
Gravitara
Когда такие цены были? При царе Горохе? Сейчас коробка под 25, двигатель под 100
кстати да. дешевле джей с турбиной купить чем шеснарь новый
11
6
Ответить
     
Сообщений: 3693
ПАЛАСИО
6-летняя Самара или 20-летний Марк2 (к этому возрасту на 70% на китайских запчастях)?
Самара +
Марк2 -
Естественно Марк,он почти всегда на АКПП и комфортнее...Как можно было этот ужас 2114 до 2013 года БЕЗ АКПП выпускать?Что за плевок в лицо покупателям,хотя видимо такому контингенту покупателей это кажется космосом
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
24
34
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
rmx116
А с чего ты взял что на заглавном фото машина в которую вложили пол ее стоимости? Единственная дорогая вещь на фото - ковка от слик на 15". Такой комплект новый стОит сегодня 28 рублей. А так из...
Давай я тебе не буду здесь расписывать)) носом как говориться... знаток сликов ручек и фонарей))
7
8
Ответить
Леха
Gravitara
Безысходность - писать "безИсходность" бгг
не умничай
4
14
Ответить
14789079
Благовещенск
Мне кажется или это не то что самые популярные отечественные автомобили, а просто весь список перечислили
6
3
Ответить
DeepDive
Новороссийск
Sergeich 74
Это не популярность. Это безисходность.
В точку! Как будто кто-то (ну, кроме разве что молодёжи под спил пружин) осознанно берёт в наше время себе 2114 по желанию, а не потому что это единственный более-менее вменяемый авто, на который можно наскрести денег и который при цене 250-300 тысяч рублей ещё хоть как-то повозит, не требуя непомерных регулярных финансовых вливаний. У людей выхода другого нет, когда машина нужна, а денег нет. Второе место - ВАЗ-2107 - тому подтверждение.
29
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1028
ПАЛАСИО
6-летняя Самара или 20-летний Марк2 (к этому возрасту на 70% на китайских запчастях)?
Самара +
Марк2 -
живу во владе, сколько стоит марк знаю, а сколько стоит 6летняя самара?
16
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
15067352
Бу авто продается примерно 600-700 тыс в год. Тогда вопрос. А новых 1.5 млн? В сумме 2.1 млн? Не перебор ли в новыми авто?
Б/у больше чем новых в год продаётся. В этой статье просто только Российский автопром перечислен, но и его продают б/у в год более миллиона штук
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Дром, реабилитируйтесь в глазах читателей и взамен фейковой статьи про падение спроса на правый руль опубликуйте данные о росте продаж правого руля в России, согласно данных Автостат. Или не разрешают такие статьи?
22
12
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Gravitara
Безысходность - писать "безИсходность" бгг
Зато он знает, как поднять экономику страны.
4
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
15067352
Бу авто продается примерно 600-700 тыс в год. Тогда вопрос. А новых 1.5 млн? В сумме 2.1 млн? Не перебор ли в новыми авто?
Это как вы из статьи про "За первый 3 месяца на рынке б/у было продано 300тыс Жигуляторов" - вывели чудную арифметику: "Всех б/у авто всех марок в РФ продается 600тыс в год" ?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
Снимите запрет на ввоз ПРуля хотя бы от 2000 года и вы поймете что на самом деле, предпочитают вменяемые люди, ТАЗ или этот ПРуль и посмотрим на статистику продаж и как немощный ТАЗОзаводишко накроется медным тазиком, ввиду глобального обрушения и так никакого спроса.
30
29
Ответить
   
Сообщений: 19593
Dmitry36
да кто ж покупает на таз двигатель в сборе?
У меня только один вариант: после 4-5-ой капиталки блок настолько сшоркался, что поршней нужного ремонтного размера уже не выпускают.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
6
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
314159
Дром, реабилитируйтесь в глазах читателей и взамен фейковой статьи про падение спроса на правый руль опубликуйте данные о росте продаж правого руля в России, согласно данных Автостат. Или не разрешают такие статьи?
У дрома ,похоже,уже другие интересы.
11
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
sergey-54
Снимите запрет на ввоз ПРуля хотя бы от 2000 года и вы поймете что на самом деле, предпочитают вменяемые люди, ТАЗ или этот ПРуль и посмотрим на статистику продаж и как немощный ТАЗОзаводишко накроется медным тазиком, ввиду глобального обрушения и так никакого спроса.
И тошнить на трассе за вами, такими умными? Ну нет! Полный запрет Прулей, и как можно быстрее!!!)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
30
34
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
Купил компактвен Ситроен 2013 г.в. с пробегом 48 тыс. км. за 450 т.р., доволен вполне, после 5-метровых бензинопожирателей радуюсь жизни, состояние нового автомобиля, а стоимость копеечная.
10
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
AndreySurgut
Купил компактвен Ситроен 2013 г.в. с пробегом 48 тыс. км. за 450 т.р., доволен вполне, после 5-метровых бензинопожирателей радуюсь жизни, состояние нового автомобиля, а стоимость копеечная.
+ Французы недооцененны, а в реале они вывозят в одну калитку всякую азиатчину.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
19
15
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Dmitrij Abashin
Турик или овощ?
турик песня вешечка
3
 
Ответить
Добряк Альцгеймер
Понятное дело, что сейчас начнется "покупаю старые машины, потому что у них есть душа", "сейчас такие не делают", "вот раньше машины были из настоящего металла"... Ну подобный бред. Но на самом деле старье берут только из-за нищеты! Только, исключительно и абсолютно от нищеты! От тотальной бедности и безнадеги. Это как, например, пьют ( и, ска, много пьют) "Бояру" не из-за ее непередаваемого, уникального букета, аромата и терпкого послевкусия, правда же? А ТОЖЕ ОТ НИЩЕТЫ!!!!
37
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Добряк Альцгеймер
Понятное дело, что сейчас начнется "покупаю старые машины, потому что у них есть душа", "сейчас такие не делают", "вот раньше машины были из настоящего металла"... Ну подобный...
Во-во. Да и новье берут Б/Ц класса от небогатства. Любой обеспеченный по-настоящему человек ездит на дорогих европейских машинах начиная от Е класса. Кто бы что ни говорил!
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
15
11
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10406
Dmitry36
да кто ж покупает на таз двигатель в сборе?
Я бы купил. Если, предположим, кулак дружбы, блок на помойку, почему и не купить? С б/у котом в мешке тоже можно влипнуть.
Сон разума рождает чудовищ.
7
 
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10406
Андрей Penza
Так на тот момент, когда их перестали выпускать.
Сейчас разве делают на них новые движки и коробки? (речь о 14-15).
Коробки точно да, а двиг не знаю, но найти можно, имхо.
Сон разума рождает чудовищ.
 
 
Ответить
Добряк Альцгеймер
14789079
Мне кажется или это не то что самые популярные отечественные автомобили, а просто весь список перечислили
Да. Похоже это и есть весь доблестный путь отечественного автопрома! Позорище еще то. Но признать это - значит признать свою недоразвитость.
4
10
Ответить
Добряк Альцгеймер
Smidsy
самое крутое это когда едешь покупать НОВУЮ запчасть. покупаешь, ставишь, а она новая и не работает. снимаешь и едешь заного покупать
"Заного"? Это круто. Видать такие же, как ты грамотеи и куют такие детали.
7
4
Ответить
Добряк Альцгеймер
Sergeich 74
Это не популярность. Это безисходность.
Это да. Но русский, все же. стоит подтянуть......
5
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ну вот, пожалуйста.
А то "какой-такой крайзыс, во дворе машин дешевле, чем за 1.5 млн. нету, свою припарковать негде". :)
И вечное: "Кто хочет, тот работает и зарабатывает".
Ну вот и зарабатывает. На усосаные "чепырки" и прочий металлолом.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Не Весты в списке, не Икс-Рея, даже Калина отсутствует. Из сколь-нибудь современных моделей ВАЗа "в десятку" одна только Гранта вошла, всё остальное - старьё, либо откровенная древность.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
4
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
14617942
Безысходность, это когда русский на своём языке с ошибками пишет.
Да ладно, не переживай так сильно. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
6
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
"Не" = "ни".
Телефон своевольничает. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
3
Ответить
Ship
Новосибирск
Живые то остались.. Скоро буду брать наверно.. Зато не пешком, а что сделаешь.. Денег то нет..
7
 
Ответить
12166603
sergey-54
Снимите запрет на ввоз ПРуля хотя бы от 2000 года и вы поймете что на самом деле, предпочитают вменяемые люди, ТАЗ или этот ПРуль и посмотрим на статистику продаж и как немощный ТАЗОзаводишко накроется медным тазиком, ввиду глобального обрушения и так никакого спроса.
Вы забыли, что в России дохрена других производителей авто кто АвтоВАЗа, который, кстати, РЕНО-НИССАН-МИЦУБИСИ. И они точно не дадут снизить пошлины.
7
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
sergey 72
Давай я тебе не буду здесь расписывать)) носом как говориться... знаток сликов ручек и фонарей))
Конечно не будешь. Расписовать то нЕчего.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
rmx116
Конечно не будешь. Расписовать то нЕчего.
Давай с подвески) дальше сам увидишь, или ещё разок?
 
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22508
JumanGEE
У меня только один вариант: после 4-5-ой капиталки блок настолько сшоркался, что поршней нужного ремонтного размера уже не выпускают.
у меня на копендосе такое было. гильзанул под сток и мотор дальше поехал.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
 
Ответить
14617942
Sergeich 74
Да ладно, не переживай так сильно. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Слабенькая отмазка.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
12166603
Вы забыли, что в России дохрена других производителей авто кто АвтоВАЗа, который, кстати, РЕНО-НИССАН-МИЦУБИСИ. И они точно не дадут снизить пошлины.
Само собой, только вот предложить автомобили, подобного качества и оснащения ПРуля, даже 15 - 20 летнего, они тоже не в силах...
3
7
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Леха
не умничай
Так у нас всё чаще принято говорить всем, кто хоть маленько грамоте учился или, нидайбох, что-то из законов знает. Не блюстители правопорядка в общем.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
Я
Москва
Понятное дело, топ 10 б/ушных машин это Лада

А вы ожидали там увидеть Москвич? Или Запорожец?
3
1
Ответить
    
Прокопьевск
Сообщений: 58
sergey 72
Зачем на фото выкладывать четырку которую уже разбирали от болта до болта и собирали заново? руки к ней приложили так сказать, вложили ещё половину стоимости авто.
Надо запиливать сюда полный хард-хорд! когда только выпала с конвейера
Ты хотел сказать " Хард-корд"? ))
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Почему то нет варианта: Только Б/У и покупаю, так как покупать новую не выгодно и денех нет.
2
2
Ответить
nosns1
Роуэн Аткинсон
И тошнить на трассе за вами, такими умными? Ну нет! Полный запрет Прулей, и как можно быстрее!!!)))
почему тошнить то , имеете ввиду неудобный обгон при правом руле? там ребятам на левом наоборот неудобно, да и у самого особо проблем не вижу с рулем и где он находится)
а сами машины не медленнее новых кредитных повозок, а в некоторых случаях...впрочем не буду лучше вызывать приступ ностальгию по нелегалу нулевых)
4
1
Ответить
антон
Белогорск
ПАЛАСИО
6-летняя Самара или 20-летний Марк2 (к этому возрасту на 70% на китайских запчастях)?
Самара +
Марк2 -
Из китайского только ходовую можно сделать а кузов ДВС КПП оригинал легко найти
1
 
Ответить
Micromacro
Самара
Sergeich 74
Это не популярность. Это безисходность.
Верно. Недавно был в Грузии, так вот там машин типа Логанов, Акцентов, Ланосов и не говоря уже о ВАЗах можно сказать нет. Потому что есть куча бу японцев и немцев по привлекательной цене. Зачем покупать B класс, если можно взять C или D чуть постарше возрастом? То что у нас в народе популярны старые тазы и простенькие корейцы это все последствия заградительных мер, а не какая-то любовь к данным маркам.
1
1
Ответить
12166603
sergey-54
Само собой, только вот предложить автомобили, подобного качества и оснащения ПРуля, даже 15 - 20 летнего, они тоже не в силах...
Новая тойота хуже 20-летней тойоты?
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
12166603
Новая тойота хуже 20-летней тойоты?
Речь была про ТАЗ, а не про новую Тойоту, завоз ПРуля ограничили по годам и Евро, не во благо Тойот Российской сборки, а во благо проклятых ТАЗиков, в красивой обертке, ценой под миллион, иначе этот бракодельный завод, давно бы прикрылся.
 
5
Ответить
Рустем
Казань
ПАЛАСИО
6-летняя Самара или 20-летний Марк2 (к этому возрасту на 70% на китайских запчастях)?
Самара +
Марк2 -
Результат очевиден 😁
1
1
Ответить
Рустем
Казань
Smidsy
кстати да. дешевле джей с турбиной купить чем шеснарь новый
Новый джей?🤦😂😂😂
 
1
Ответить
Рустем
Казань
Zombi23
Естественно Марк,он почти всегда на АКПП и комфортнее...Как можно было этот ужас 2114 до 2013 года БЕЗ АКПП выпускать?Что за плевок в лицо покупателям,хотя видимо такому контингенту покупателей это кажется космосом
Если ты постоянно *****шь своему корешу на пассажирском, то да, для такого комфорта нужен ватомат))))
2
1
Ответить
Рустем
Казань
sergey-54
Снимите запрет на ввоз ПРуля хотя бы от 2000 года и вы поймете что на самом деле, предпочитают вменяемые люди, ТАЗ или этот ПРуль и посмотрим на статистику продаж и как немощный ТАЗОзаводишко накроется медным тазиком, ввиду глобального обрушения и так никакого спроса.
А потом все эти покупатели сделают горловой от падения курса)))))
 
 
Ответить
Рустем
Казань
Роуэн Аткинсон
И тошнить на трассе за вами, такими умными? Ну нет! Полный запрет Прулей, и как можно быстрее!!!)))
Удивляешь, бывают же здравые мысли!
1
 
Ответить
Рустем
Казань
12166603
Новая тойота хуже 20-летней тойоты?
Всё новое хуже старого, надо возвращаться во времена камня привязанного к палке
 
 
Ответить
12166603
sergey-54
Речь была про ТАЗ, а не про новую Тойоту, завоз ПРуля ограничили по годам и Евро, не во благо Тойот Российской сборки, а во благо проклятых ТАЗиков, в красивой обертке, ценой под миллион, иначе этот бракодельный завод, давно бы прикрылся.
Да неужели?))) Ввоз ограничили ради поддержки всех производителей авто в России. Чтобы вы не тащили с Япии б/у, а брали их новые здесь.
Что вам этот АвтоВАЗ дался? Берите леворульные тойоты и ниссаны, никто ж не запрещает
4
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Micromacro
Верно. Недавно был в Грузии, так вот там машин типа Логанов, Акцентов, Ланосов и не говоря уже о ВАЗах можно сказать нет. Потому что есть куча бу японцев и немцев по привлекательной цене. Зачем покупать...
+100500.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
nosns1
почему тошнить то , имеете ввиду неудобный обгон при правом руле? там ребятам на левом наоборот неудобно, да и у самого особо проблем не вижу с рулем и где он находится) а сами машины не медленнее новых...
У нас есть загруженная 2-х полоска, м-52, если при плотной встречке едет фура а сразу за ней пруль - то это пипец. По 10-минут ждешь, пока он, мотаясь от обочины к разделительной вылазит посмотреть окно для обгона. И в этой ситуации не важно, что это, или турбофорь, или 120 королла , они одинаково тормозят. Если в вашем регионе нет таких трасс - вам повезло. На 4-х полосках эта проблема не так явна
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Рустем
Удивляешь, бывают же здравые мысли!
))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
sergey 72
Давай с подвески) дальше сам увидишь, или ещё разок?
А что там с подвеской? Виток с передних и пару с задних пружин спилили?)
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить