Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Хабаровском крае выберут лучшего водителя такси

В Хабаровском крае выберут лучшего водителя такси

29 Апреля 2019 | 209 просмотров | Хабаровский край
Конкурс состоится 7 июня. Заявки на участие в нем уже принимаются.
Конкурс состоится 7 июня. Заявки на участие в нем уже принимаются.

Региональный этап Второго Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России — 2019» пройдет в Хабаровске. Состязания состоятся 7 июня на базе Хабаровского автодорожного техникума. Как отметили в краевом комитете государственного контроля и лицензирования, задача конкурса — не только совершенствование профессионального уровня водителей, но и повышение престижа этой профессии.

— Соревнования пройдут как в личном, так и в командном зачете. К состязаниям допускаются граждане Российской Федерации, со стажем работы по профессии не менее трех лет. Для участия также необходимо иметь разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, — подчеркнул и.о. председателя комитета Андрей Коротков.

Конкурсантов ждет проверка теоретических знаний: правил дорожного движения, порядка организации работы водителей легкого такси, методов оказания первой помощи при ДТП. Также участники продемонстрируют свои навыки в скоростном маневрировании. Им предстоит выполнить десять фигур, в том числе «змейку» передним и задним ходом, круговое вождение, «бокс», «эстафету» и ряд других. Заявки на участие принимаются на официальном сайте конкурса. 

Победители регионального этапа получат денежные призы, а лучший водитель представит Хабаровский край на Втором Всероссийском конкурсе, который пройдет в октябре 2019 года в Сочи.

Статья по теме:

Новости по теме:

Опыт Японии:

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром