Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Такси в Японии: сколько стоит, на чем ездят, сколько зарабатывают?

Такси в Японии: сколько стоит, на чем ездят, сколько зарабатывают?

30 Мая 2018 | 33147 просмотров

Сегодня на развлекательном канале Drom Fun опубликован видеоролик, в котором рассказывается про такси в Японии.

Почему автопарк такси выглядит таким старым и несовременным? На каком топливе они ездят? Сколько стоит проезд? Какой опыт нужен, чтобы устроиться таксистом в Токио?

И самое главное: сколько зарабатывает обычный таксист?

Ответы на все вышеозвученные вопросы вы найдете в видео. Здесь отметим только пару финансовых аспектов:

  • классическая поездка из аэропорта в город (Нарита — Токио, расстояние 80 км) обойдется в 25-30 тыс. иен (14-17 тыс. руб.)
  • зарплата японских таксистов-частников составляет 400-500 тысяч иен (230-290 тыс. руб.) в месяц.

Все видео про Японию смотрите в специальном плейлисте

Смотрите также нашу подборку «старых» Краунов-Комфортов из Токио: «Прощальный фоторепортаж: Toyota Crown Comfort уходит на пенсию».

Часто смотрите Youtube? Подписывайтесь на канал Drom Fun, и вы первыми увидите новые видео от наших дружественных каналов!

 

Комментарии

В Некоторых городах РФ возможны такие зарплаты.
А так то норма в день в Москве 10 000 руб.
40
404
Ответить
Егор
Южно-Сахалинск
Другая планета...
346
16
Ответить
PunkBuster
Черский
Таксисты у них зарабатывают, как у нас депутаты... А сколько получает японский депутат?
345
12
Ответить
   
Сообщений: 24
У нас поездка на такси Шереметьево - Москва стоит 1400 руб (в 10 раз меньше чем в Японии) и зарплата таксиста 30 000 рублей ( тоже в 10 раз меньше чем в Японии) так что все почетному...
320
40
Ответить
   
Сахалин (Холмск)
Сообщений: 828
Timuchlp
У нас поездка на такси Шереметьево - Москва стоит 1400 руб (в 10 раз меньше чем в Японии) и зарплата таксиста 30 000 рублей ( тоже в 10 раз меньше чем в Японии) так что все почетному...
Вот только с ценником на топливо совсем не по честному. По идее должен быть тоже ниже в 10 раз.
TLC PRADO GRJ150L '2010
354
16
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1151
Ну все правильно. Если в стране есть множество людей, готовых платить по 17 000 за 80км до аэропорта, то таксист может получать 300 000.
Только вот сам таксист на эти деньги шибко не развернется: Япония ОЧЕНЬ дорогая страна. Если посчитать, сколько стоит еда, одежда, техника, коммуналка, отдых, то таксер не так уж хорошо живет.
Автор благодарит Св. Кирилла и Мефодия за любезно предоставленный алфавит.
163
127
Ответить
777
Чита
Продолжайте снимать такие обзоры, интересно.
184
4
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
Pr. WolanD
Ну все правильно. Если в стране есть множество людей, готовых платить по 17 000 за 80км до аэропорта, то таксист может получать 300 000. Только вот сам таксист на эти деньги шибко не развернется: Япония...
Был в Японии два года назад. Еда, одежда и техника там стоит уже почти как у нас. Мы со своей "стабильностью" скоро их по ценам догоним.
396
29
Ответить
Николай
Нерюнгри
Прекращайте душу травить. Жить не хочется после таких видосов. Лучше уж пусть я дальше буду получать свои 50 и думать что у меня всё нормально
163
38
Ответить
Василий
Великий Новгород
Работали бы Вы таксистом в Японии:

Да "+"
Нет "-"
528
132
Ответить
  
Чита
Сообщений: 10133
А чё со стоимостью еды не так? Качественная свежая еда, стоит так же как и у нас в нормальном магазине, а не в гнилухамаркете, где все в коробках по полу разбросано и воняет как на свалке. Одежда может и дороже, но не настолько что бы шубы из норки таксист японский не мог себе позволить.))) А у нас, Сибири шуба за 300000-400000 руб, как пуховик в Мск, необходимость. Каждая вторая мадам щеголяет. Ну и бенз у нас только в три раза дешевле, а не в 10-ть как в Японии.
— Он замечательный человек!
— Он был бы ещё замечательнее, если б болтался на рее!
84
27
Ответить
5320930
.З/п 300-400 долларов в месяц.Пенсии 150-200 долларов по стране.
Мы наверное даже не на уровне Индии....И это живя в самой богатой ресурсами стране...
Позор..!!!!!!!
493
28
Ответить
5320930
Pr. WolanD
Ну все правильно. Если в стране есть множество людей, готовых платить по 17 000 за 80км до аэропорта, то таксист может получать 300 000. Только вот сам таксист на эти деньги шибко не развернется: Япония...
Этот таксист поедет в Китай или еще какой-нибудь Тайланд .И отдохнет и затариться чем ему надо.Какие еще проблемы?!
133
16
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 715
Timuchlp
У нас поездка на такси Шереметьево - Москва стоит 1400 руб (в 10 раз меньше чем в Японии) и зарплата таксиста 30 000 рублей ( тоже в 10 раз меньше чем в Японии) так что все почетному...
Расстояние то сравнивай) Там 80 км. а с Шереметьево-Москва в разы меньше.
60
8
Ответить
Александр
Кемерово
На заднем сидении.
53
1
Ответить
PunkBuster
Таксисты у них зарабатывают, как у нас депутаты... А сколько получает японский депутат?
Как раз таки там депутаты делами занимаются, а не набиванием своих карманов
142
6
Ответить
Я как только расчёт написал про ЗП таксистов в Москве и Японии. дром сразу фэйковую новость стал стряпать что таксисты получают ещё болбше.
15
24
Ответить
     
Сообщений: 3985
Так... пора ехать на заработки в Японию )
38
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17727
Бензин40, поездка 100-150.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
43
1
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 2636
Dvn1974
Расстояние то сравнивай) Там 80 км. а с Шереметьево-Москва в разы меньше.
У нас расстояние 80 км. Кневичи (Аэропорт) - Уссурийск на такси стоит 2300-4300 руб. Не мало как мне кажется. А какие з/п у таксистов даже не знаю.
Impreza,1.5R,4WD,AT,'06-была!
Legacy,2.0GT,4WD,AT,'06-была!
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!
28
4
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
России еще долго за Японией топать ))ведь у нас понятие частная собственность появилась только 20 лет назад ,а до этого все кругом было колхозное все ничье..Никогда не забуду как в 96 году в Маидзуру японец предоставил бесплатно свою частную площадку под стоянку машин ,пока лес загружали...для пассажиров под видом моряков .Там такие солидные дядьки были всякие бывшие профорги ,комсорги и другие чиновники от разваленной кпсс..покупали себе 80 ки и сафари ..Так когда машины обратно загрузили ..площадку ******* так ,что невозможно было ходить .На двух машинах масло поменяли прямо на асфальт ..Бычки ,тряпки ..и это были люди функционеры бывшие ..с баблецом .по статусу вроде не последние .Но понятия того что это частная собственность и тут сра..ть нельзя у них не было .Они думали земля и земля кто то прйдет и по моет за ними потом .Там у япа глаза по кофеиной банке были .)))Ну они в принципе и щас рулят ))бывшие
142
4
Ответить
Andrey
Иркутск
Было у меня путешествие на японском такси, все автоматически даже двери тебе открывают, а автомобили в прекраснейшем состоянии. Сдачу таксист отдал до копейки.
82
 
Ответить
Батто Ошширов
Между Россией и Японией ОГРОМНАЯ ПРОПАСТЬ! И данное видео - очередное подтверждение.
У нас и закон по такси сделали, а толку-то НОЛЬ! Бомбилы таксуют, машины - от новых до откровенного хлама, особенно в регионах.
И дело не в таксистах или владельцах такси - мы откровенно нищие граждане богатейшей страны.
205
11
Ответить
Батто Ошширов
В конце 80-х годов у моих родителей знакомый работал с японцами (тяжелые бульдозеры). Как-то они выпивали с японским инженером и тот ему говорит: какие же вы счастливые русские! Почему? Да вы даже не представляете как вы плохо живете.....
В те времена он не понял его слов, он получал 400 р. в месяц, жил по меркам советских граждан не плохо, была НИВА у него.
Слова японца он понял только в конце 90-х, когда съездил я Японию......
130
10
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
PunkBuster
Таксисты у них зарабатывают, как у нас депутаты... А сколько получает японский депутат?
Базовая зарплата - 1 388 800 руб/мес (по курсу 1 дол/62 руб). Самая высокая среди работодателей ********* высокоразвитых стран.
17
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
gunn40
Базовая зарплата - 1 388 800 руб/мес (по курсу 1 дол/62 руб). Самая высокая среди работодателей ********* высокоразвитых стран.
Не знал, что 10-ка прописью - матершинное слово. Даль бы уржался.
56
 
Ответить
   
Los Vrangeles
Сообщений: 689
Батто Ошширов
Между Россией и Японией ОГРОМНАЯ ПРОПАСТЬ! И данное видео - очередное подтверждение. У нас и закон по такси сделали, а толку-то НОЛЬ! Бомбилы таксуют, машины - от новых до откровенного хлама, особенно...
Ты что наговариваешь, Россия великая страна, да у нас были проблемы, в 90х очень тяжело было, но сейчас все хорошо, посмотри какое оружие создаем, армию поднял путен, а зарплаты, раньше их не платили и были маленькие, а сейчас, хватит ныть, у России великое будущее.
29
231
Ответить
Батто Ошширов
Rayspower
Ты что наговариваешь, Россия великая страна, да у нас были проблемы, в 90х очень тяжело было, но сейчас все хорошо, посмотри какое оружие создаем, армию поднял путен, а зарплаты, раньше их не платили и были маленькие, а сейчас, хватит ныть, у России великое будущее.
Вы приехав в Японию, иную страну с оружием попретесь? С армией? И в кафе и отель также поступите?
Там извините деньги нужны, как и в России. Я за сильную армию и флот, но я против того, что относительно хорошие доходы имели только погонники да судьи, а остальные жили ниже среднего или в нищете.
Великое будущее - это хорошо. Только мы живем в настоящем.
124
12
Ответить
   
Сообщений: 21852
Дром напоминает Стену Плача, куда благодарная публика выкладывает свои писульки стенания. Как не новость так куча горемык /завистников начинают свою вакханалию .
Сова, открывай! Медведь пришёл.
64
57
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Не забывайте- у них традиции самураев есть и смертная казнь существует. И работают до здоха в одной компании.
PW-11 Salut X
42
6
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Батто Ошширов
В конце 80-х годов у моих родителей знакомый работал с японцами (тяжелые бульдозеры). Как-то они выпивали с японским инженером и тот ему говорит: какие же вы счастливые русские! Почему? Да вы даже не представляете...
многие до сих пор не понимают
PW-11 Salut X
46
4
Ответить
Батто Ошширов
добрый дядя
многие до сих пор не понимают
Судя по последним выборам - более 70% избирателей. Ведь за рубеж съездить могут позволить себе процентов 30 населения страны. Как-то так.....
45
13
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Батто Ошширов
Между Россией и Японией ОГРОМНАЯ ПРОПАСТЬ! И данное видео - очередное подтверждение. У нас и закон по такси сделали, а толку-то НОЛЬ! Бомбилы таксуют, машины - от новых до откровенного хлама, особенно...
смысл бомбить- когда по звонку в течении 10-15 минут такси приедет
PW-11 Salut X
17
4
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Reiter_alik
У нас расстояние 80 км. Кневичи (Аэропорт) - Уссурийск на такси стоит 2300-4300 руб. Не мало как мне кажется. А какие з/п у таксистов даже не знаю.
общался- около 40 имеют.
PW-11 Salut X
6
4
Ответить
Роман
Красноярск
PunkBuster
Таксисты у них зарабатывают, как у нас депутаты... А сколько получает японский депутат?
Где-то даже слышал, что японские таксисты и есть бывшие депутаты. Многие без навигатора гоняют, потому что город так хорошо знают :)
26
 
Ответить
Батто Ошширов
добрый дядя
смысл бомбить- когда по звонку в течении 10-15 минут такси приедет
Не было бы смысла - не бомбили бы. Стоянки супермаркетов, вокзалы, аэропорты, особенно в регионах - рынок бомбил. В больших городах рулят МАКСИМки и Яндексы, но они далеко не по всей стране.
12
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
У марка дверь задняя сама открылась?
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
40
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
TTSoarer25
А чё со стоимостью еды не так? Качественная свежая еда, стоит так же как и у нас в нормальном магазине, а не в гнилухамаркете, где все в коробках по полу разбросано и воняет как на свалке. Одежда может...
Ты нулем в цене шубы не ошибся? Не знаю, что это за необходимость такая у тебя покупать шубу за 400тыс... Большинство обходятся пуховиками в пределах 15000.
51
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
добрый дядя
общался- около 40 имеют.
А если аммортизацию вычесть, расходы на обслуживание и посчитать только 8 часов работы положенных по закону, а не 15 и еще с двумя выходными, то имеют они тысяч 10 в лучшем случае, а остальные 30 это проданное здоровье, безопасность и ресурс автомобиля...
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
65
5
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Хорошо живут таксисты там..
11
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
gunn40
Базовая зарплата - 1 388 800 руб/мес (по курсу 1 дол/62 руб). Самая высокая среди работодателей ********* высокоразвитых стран.
у них зп депутата всего в 5 раз выше чем у таксиста!! а у нас в 30 раз больше.
Nissan
28
 
Ответить
Комментаторы сейчас набегут. Либерасты и всепропальщики... Только цен на продукты в Японии они не учитывают... Как и налоги и другие ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ платежи, типа стоянок в Токио...
25
82
Ответить
Николай
Благовещенск
Николай
Прекращайте душу травить. Жить не хочется после таких видосов. Лучше уж пусть я дальше буду получать свои 50 и думать что у меня всё нормально
Да для Нерюнгри 50 не очем
14
 
Ответить
Николай
Благовещенск
Andrey24rus
У марка дверь задняя сама открылась?
Сама открылась и закрылась
14
 
Ответить
viacheslav nsk
Новосибирск
дром, зачем вы тролите местное население. Японцы сами понятия не имеют сколько стоит проезд до Нариты, т.к. не ездят от слова никогда! 14-17 тыс руб. это глубоко теоретическая цифра! Я когда спрашивал на рецепшене стоимость проезда, мне служащие полчаса пытались узнать похихикивая между собой. Потом я понял почему. Нирита-экспресс хоть для работяги, хоть для дяденьки с портфелем. Пара тысяч рублей стоит. хотя работяги жалуются что и это дорого....
51
 
Ответить
Николай
Благовещенск
Leopard
Хорошо живут таксисты там..
Все для людей
5
2
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 227
Николай
Прекращайте душу травить. Жить не хочется после таких видосов. Лучше уж пусть я дальше буду получать свои 50 и думать что у меня всё нормально
50 это отличная зп. Я когда стал получать 25-30 со мной даже родственники перестали общаться, зажрался, мол, разбогател.
50
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
ого, 230 тысяч, так можно быстренько на новенькую весту скопить!
16
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
Самсон К.
50 это отличная зп. Я когда стал получать 25-30 со мной даже родственники перестали общаться, зажрался, мол, разбогател.
согласен, сейчас 25-30 средняя зп., а ему 50 мало...
36
4
Ответить
Виктор
Новосибирск
Иван Иванов
Комментаторы сейчас набегут. Либерасты и всепропальщики... Только цен на продукты в Японии они не учитывают... Как и налоги и другие ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ платежи, типа стоянок в Токио...
О всезнающий, так просветите нас холопов!;) Ну и после посчитайте количество поборов в РФ!
28
10
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Dvn1974
Расстояние то сравнивай) Там 80 км. а с Шереметьево-Москва в разы меньше.
У нас такси на 80 км как раз 1400 рублей выходит
21154
6
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
Могли бы и поглубже копнуть раз уж взялись, график работы водителей, обязанности, структура компаний.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
15
 
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
PunkBuster
Таксисты у них зарабатывают, как у нас депутаты... А сколько получает японский депутат?
Как наш таксист!
6
2
Ответить
    
Сообщений: 36347
5320930
.З/п 300-400 долларов в месяц.Пенсии 150-200 долларов по стране.
Мы наверное даже не на уровне Индии....И это живя в самой богатой ресурсами стране...
Позор..!!!!!!!
одно хе..хе..
ты бы мил человек для начала расходы тамошние узнал. к примеру рент хаты. хотя сомневаюсь, что ты и слово то такое знаешь.
потом бы узнал площадь этой самой хаты, да сравнил бы со своей .возможно бы пришёл к выводу, что ты живёшь в хоромах.
относительно индии.
ты бы купил билет в ту страну, да слетал посмотреть как там .
причём можешь даже с аэропорта не выходить. многое поймёшь., если конечно понималка работает.
ну а если выйдешь, то прилетев домой землю целовать будешь, что тут живёшь.
а ресурсы , о которых ты пишешь, из земли ещё достать надо.
но почему то все плакальщики на дроме сидят, а в -50 седалище никто морозить не хочет. а эти самые ресурсы почему то не жарких регионах залегают.
вы бы уже определились, нам ресурсы эти самые продавать или все же извлекать?
51
48
Ответить
    
Сообщений: 36347
5320930
Этот таксист поедет в Китай или еще какой-нибудь Тайланд .И отдохнет и затариться чем ему надо.Какие еще проблемы?!
опять одно хе хе.
сколько япошек видел в тайландах никто нигде особо не затаривается. ходят группами , в основном одни старики .молодёжи почти нет.
16
7
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Timuchlp
У нас поездка на такси Шереметьево - Москва стоит 1400 руб (в 10 раз меньше чем в Японии) и зарплата таксиста 30 000 рублей ( тоже в 10 раз меньше чем в Японии) так что все почетному...
только еда, одежда и машины в японии не в 10 раз дороже)))
15
2
Ответить
Сергей
Иркутск
gunn40
Не знал, что 10-ка прописью - матершинное слово. Даль бы уржался.
Редакторы дрома не знают кто такой Даль. Зато все знают про Японию)))) и втюхивать эту хрень адептам япоавтопрома
11
17
Ответить
Сергей
Иркутск
Батто Ошширов
Между Россией и Японией ОГРОМНАЯ ПРОПАСТЬ! И данное видео - очередное подтверждение. У нас и закон по такси сделали, а толку-то НОЛЬ! Бомбилы таксуют, машины - от новых до откровенного хлама, особенно...
Добро пожаловать в Японию. И рассказывайте там как херово в России. Достали нытики -любители смешных япомашинок.
17
32
Ответить
    
Сообщений: 36347
Виктор
О всезнающий, так просветите нас холопов!;) Ну и после посчитайте количество поборов в РФ!
а ты для начала купи в Японии авто без стоянки .
как купишь, отпишись тут .
да ещё узнай сколько ты за неё в месяц платить будешь.
тоже напиши, вместе посмеемся.
28
19
Ответить
   
Сообщений: 1020
Да и ладно, у нас тоже такая зарплата, только в год.
19
1
Ответить
Rayspower
Ты что наговариваешь, Россия великая страна, да у нас были проблемы, в 90х очень тяжело было, но сейчас все хорошо, посмотри какое оружие создаем, армию поднял путен, а зарплаты, раньше их не платили и были маленькие, а сейчас, хватит ныть, у России великое будущее.
Про великое будущее насмешил. Да и зарплаты 70-80-е место в мире...
21
2
Ответить
aleksey001
у них зп депутата всего в 5 раз выше чем у таксиста!! а у нас в 30 раз больше.
В третьем мире всегда так.
16
 
Ответить
У меня знакомый ишачил на Убере, больше тыщи баксов в неделю не поднимал, за 65-70 часов...
7
4
Ответить
Александр Груздов
поворотный кулак
согласен, сейчас 25-30 средняя зп., а ему 50 мало...
А у комментатора из Читы, отписавшегося выше, шуба за 400 штук в Сибири - это необходимость. В ипотеку берёте, или лукавите насчет 25-30?
17
4
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Pr. WolanD
Ну все правильно. Если в стране есть множество людей, готовых платить по 17 000 за 80км до аэропорта, то таксист может получать 300 000. Только вот сам таксист на эти деньги шибко не развернется: Япония...
Такое чувство, что вы не были в Японии, а наслушались и насмотрелись не понятно кого, и не понятно где, про ОЧЕНЬ дорогую еду, одежду, технику и т.д.!
21
6
Ответить
Виктор
Новосибирск
fareast
а ты для начала купи в Японии авто без стоянки .
как купишь, отпишись тут .
да ещё узнай сколько ты за неё в месяц платить будешь.
тоже напиши, вместе посмеемся.
эм...вообще речь шла про цены и налоги..) Но хорошо, да, чтобы приобрести авто в Японии необходимо иметь парковочное место, но исходя из их среднего заработка, а это около 470 тысяч рублей, для них это не сильно накладно!;)
17
7
Ответить
рус
Челябинск
Pr. WolanD
Ну все правильно. Если в стране есть множество людей, готовых платить по 17 000 за 80км до аэропорта, то таксист может получать 300 000. Только вот сам таксист на эти деньги шибко не развернется: Япония...
лучше там жить,чем здесь существовать
21
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
Николай
Прекращайте душу травить. Жить не хочется после таких видосов. Лучше уж пусть я дальше буду получать свои 50 и думать что у меня всё нормально
Т.е. ваша удовлетворенность жизнью зависит не от ваших потребностей, а от того, какая зарплата у соседа?

Вчера еще было все хорошо, а сегодня узнал что кто-то живет лучше - все, жизнь стала тут же плохой?

А если у соседа жена красивее - вы начинаете на свою с отвращением смотреть?

Причем я щас не говорю, что 50 тыр - это много или мало. Просто сам факт мерила своей жизни не уровнем личного счастья, а уровнем зависти к соседу - мда...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
24
10
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 85
Reiter_alik
У нас расстояние 80 км. Кневичи (Аэропорт) - Уссурийск на такси стоит 2300-4300 руб. Не мало как мне кажется. А какие з/п у таксистов даже не знаю.
Если с бомбилой ездить. А так такси из Кневичей в Уссурийск примерно 1700
2
 
Ответить
МГ
Улан-Удэ
ЕздИЮт!!!
2
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Сергей
Добро пожаловать в Японию. И рассказывайте там как херово в России. Достали нытики -любители смешных япомашинок.
давайте лучше рассказывать здесь как хреново в россии, ато про то "как у них" на дроме тема уже утомила и непонятен смысл этих зарисовок "с того берега моря".
Хотите освятить жизнь там? Остятите: возьмите индивида и пройдитесь по всей его автомобильной жизни от зарплаты доходов-расходов налогов кредитов лизингов парковок штрафов и т п.
Тогда будем посмотреть и примерить на нашу действительность и понять кто там гражданин - раб системы или экономическая единица с условиями для жизни.
В омерике например одежда очень дешовая и это просто одежда а не культ, поэтому дешевая, а автомобиль-средство передвижения, а не причина чувствовать себя виноватым и всем должным за возможность иметь автомобиль.
23
5
Ответить
Саша Б
Павлово
Ребята, куда Вас все время тянет? Какая Украина, какой путин? Здесь написано про японских таксистов!!! Ни больше, ни меньше!!!
34
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
JumanGEE
Т.е. ваша удовлетворенность жизнью зависит не от ваших потребностей, а от того, какая зарплата у соседа? Вчера еще было все хорошо, а сегодня узнал что кто-то живет лучше - все, жизнь стала тут же плохой?...
зависть тут не причом.
Познаешь свет - познаешь тьму.
Согласен, что не совсем правильно смотреть на соседа, но несмотрение может замылить взгляд и не понимать что что то не так.
Нам пытаются навязать довольство половиной стакана (такой оптимистический взгляд), но это превращается как в притче, когда мальчика пугали закрытой дверью, за которой тьма и открывать ее не надо. Но когда он её всётки открыл, то увидел свет и понял, что он всё это время жил в темном погребе.
24
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
JumanGEE
Т.е. ваша удовлетворенность жизнью зависит не от ваших потребностей, а от того, какая зарплата у соседа? Вчера еще было все хорошо, а сегодня узнал что кто-то живет лучше - все, жизнь стала тут же плохой?...
А если у соседа жена красивее - надо к ней присмотреться конечно, тут двух мнений быть не может
19
3
Ответить
Ruslan Bektemirov
Не надо о Японии судить по нашим меркам,там развит общественный транспорт и ездят на нем все и министры и крестьяне, не принято там через день кататься на такси,все таки чем меньше таксистов тем больше работников,инжннеров,на производствах и тем эффективнее экономика
27
 
Ответить
    
Сообщений: 36347
Виктор
эм...вообще речь шла про цены и налоги..) Но хорошо, да, чтобы приобрести авто в Японии необходимо иметь парковочное место, но исходя из их среднего заработка, а это около 470 тысяч рублей, для них это не сильно накладно!;)
ещё раз.
напиши сколько стоит рент.
сколько стоит коммуналка.
8
11
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Александр
На заднем сидении.
И это все документы и лицензии , нашим бомбилам проше , надо всего два атрибута повесить и вперед ...
23
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Олег Лемперт
В Некоторых городах РФ возможны такие зарплаты.
А так то норма в день в Москве 10 000 руб.
10 000 в день норма?
чего же тогда вся Москва не работе в такси?
то есть по 5ти-дненвому графику 200 000 в месяц

даже для Москвы зп гораздо выше среднего, при том что ни каких особых навыков и квалификаций не требуется
16
2
Ответить
    
Иркуцк
Сообщений: 42
поворотный кулак
согласен, сейчас 25-30 средняя зп., а ему 50 мало...
Там цены на всё в 2 раза выше. А на овощи/фрукты - в 3 и более.
6
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
fareast
а ты для начала купи в Японии авто без стоянки .
как купишь, отпишись тут .
да ещё узнай сколько ты за неё в месяц платить будешь.
тоже напиши, вместе посмеемся.
да да да
в Японии иметь машину не посильная ноша
японцы у которых есть машина голодают, чтобы ее прокормить

только один вопрос, почему тогда у них так много машин?
из мазахистких соображений видимо японцы покупают машины, чтобы потом на дошике сидеть платя за паковочное место
31
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
17 тысяч рублей уехать из аэропорта....
супруга жаждит посетить Японию... видимо не скоро )
2
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
moёmesto
А если у соседа жена красивее - надо к ней присмотреться конечно, тут двух мнений быть не может
Ага. Только вот соседской жене ты с пивным пузом и Солярисом в гараже - никуда не упал. У нее свой муж есть - красивее и богаче. И машина лучше.

И вот человек, который вчера еще был обычным человеком: с простой, но хорошей машиной; с обычной, но любящей и любимой женой; с планами и стремлениями по жизни ...

Превращается в завистливого и озлобленного брюзгу, который ненавидит жену за то, что она не фотомодель; соседку за то, что она ему не дала; соседа за то, что у него з/п выше и тачка лучше ...

Казалось бы - что изменилось в жизни человека за 1 день? Ничего. Просто заселился более успешный сосед. И все - жизнь рухнула.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
30
8
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Всегда считал что Японцы это инопланетяне , отдельная страна от нашего гнусного мира .
15
6
Ответить
Миша
Калининград
Radic
Был в Японии два года назад. Еда, одежда и техника там стоит уже почти как у нас. Мы со своей "стабильностью" скоро их по ценам догоним.
А я год назад, разницы по ценам на продукты не увидел. В природе Хабаровска цены такие же как в 7-Eleven в центре Токио(((
21
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Ощущение, что у большинства комментаторов логика отсутствует с рождения.
Набрать в поисковике: "Нарито- Токио проезд", ознакомиться с инфой, сопоставить со статьей, дело 2 минут.
Из Нарито добраться можно на автобусе, и стоить это будет раз в 10 дешевле, чем на такси.
А то уже сели на своего любимого конька "ааа, как все плохо у нас"...
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
11
7
Ответить
Двадцать пятое замечание, про "ездиют"
4
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Prodavec1
Ощущение, что у большинства комментаторов логика отсутствует с рождения. Набрать в поисковике: "Нарито- Токио проезд", ознакомиться с инфой, сопоставить со статьей, дело 2 минут. Из Нарито...
думаю все понимают, что на автобусе дешевле
но такие цены на такси о много говорят
например о том что отдохнуть в Японии стоит совсем других денег нежели классические Турция или Таиланд
11
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
JumanGEE
Ага. Только вот соседской жене ты с пивным пузом и Солярисом в гараже - никуда не упал. У нее свой муж есть - красивее и богаче. И машина лучше. И вот человек, который вчера еще был обычным человеком:...
нет же! Ты превращаешься в волшебного любовника и делаешь жену соседа счастливой, потому что ему некогда - он озабочен внешними отрибутами - большой машиной, кубиками на животе и зарабатыванием больше всех, чтоб сосед нищеброд с пивным пузом завидовал, а на щастье нет времени и жена скучает.
11
7
Ответить
8420142
Томск
админы к вам вопрос по вашей статье! .. что за чушь и тп? как можно сравнивать лошади и коней! моразм в головах убейте сначала!
1) оцените покупательскую способность ... вы берете и тупо переводите доллары в рубли!
2) оцените среднее.. стоимость продуктов и тп! и вы увидете что в среднем они меньше зарабатывают!
БЕЗДАРИ АВТОРЫ СТАТЬИ!
11
31
Ответить
game
Лабинск
Timuchlp
У нас поездка на такси Шереметьево - Москва стоит 1400 руб (в 10 раз меньше чем в Японии) и зарплата таксиста 30 000 рублей ( тоже в 10 раз меньше чем в Японии) так что все почетному...
но бензин стоит не в 10 ра меньше)))
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
У нас не плохо - у нас необустроено
8
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Но совсем скоро друг-япония придет на острова и обустроит их, а там и дальний восток обустроит
8
7
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
8420142
админы к вам вопрос по вашей статье! .. что за чушь и тп? как можно сравнивать лошади и коней! моразм в головах убейте сначала! 1) оцените покупательскую способность ... вы берете и тупо переводите...
в целом они зарабатывают меньше
как тогда они покупают больше авто на душу населения?
на любом почти курорте их куча
и при этом зарабатывают меньше?
17
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2144
fareast
ещё раз.
напиши сколько стоит рент.
сколько стоит коммуналка.
Ну и сколько?Знакомый японец прилетит в июне спрошу ради интереса.
Но зашел на первый загугленый сайт.
Снять однушку в центре Токио 60 тыщ рублей в месяц,окраина 35.
Нагоя,Фукуока однушка в центре 35 тыщ,окраина 21.
У нас во Владике на Чуркине гостинка 18 квадратов 15-16 тыщ,там после 10 ходить то страшно.
Однушка в центре от 25-50 разброс,окраина 20-30.В Москве ценник наверно еще бодрее.
ЖКХ.
Однушка 40-45 квадратов 3600рублей на наши.
Трешка 85 кв.м 170 баксов,короче около 10.
Я зимой за трешку 77 кв.м плачу 12 кусков.Ну отнять 1500 за телек/интернет,те же 10500.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
23
2
Ответить
павел
Красноярск
Dvn1974
Расстояние то сравнивай) Там 80 км. а с Шереметьево-Москва в разы меньше.
ДО ЦЕНТРА ПОЧТИ 40КМ, ДЕЛИ НА 2)
 
 
Ответить
 
Танкоград
Сообщений: 206
Из центра Челябинска в Чебаркуль (это там, где метеорит упал) - примерно 80-85 км в одну сторону. Убер мне сейчас показал стоимость 841 рубль в эконом-классе. Еще раз - 841 рубль!!! И еще возврат скорее всего в холостую, если на автовозкале не получится кого взять. Но там обычно своих хватает и навряд ли пустят взять пассажиров без очереди, если еще и не наваляют чужаку. При расходе 7л/100 км по трассе, таксист спалит в обе стороны 11,2 л бенза. При стоимости примерно 42 руб./за 1 л 95-го, на топливо тратится 470 руб. Водителю остается 370 руб. И то не остаются - таксопарк заберет в среднем 10%. Вот такой расклад.
6
 
Ответить
kb07
Кызыл
Ну пусть там получают хорошо! Кто не доволен жизнью в РФ, собирайтесь и езжайте там где вам будут платить много и где вы будете жить счастливо. Из зарубежных стран был только в Болгарии. Ну хорошо. Могу себе позволить ездить в путешествия в принципе почти во все страны, только вот проблема, нет желания. Жарко, влажно, сыро и т.д. Сижу себе в Сибири и доволен жизнью, никуда не хочу. Насчет власти, народ заслуживает ту власть, которая есть. Не нравится сделайте что-нибудь сами, депутатом станьте, хорошие законы предложите, милиционером станьте, посадите всех коррупционеров и т.д. Только вот всех когда касается, все бегут дают на лапу, а потом же кричат, взятки и т.д.
12
33
Ответить
Виктор
Новосибирск
fareast
ещё раз.
напиши сколько стоит рент.
сколько стоит коммуналка.
Вот же странный товарищ...) Аренда квартир - от 350 долларов, Коммуналка от 80 долларов, ипотека под !1- да еще один налог на тачку1,5 процента!)
Про еду написать?!)) Куриная грудка - 400 рублей кг, говядина 800 рублей кг, свинина 140 рублей кг, икра красная - 520 рублей кг, картошка - 200 руб кг, яблоки - 350 рублей кг, рис- 220 рублей кг, ну и тд..)
За тачку - 20000 руб страховка на год, да еще один налог за тачку(зависит от характеристик авто)- около 15 тысяч..) Я удовлетворил Вас??!))
19
2
Ответить
Дмитрий
Владивосток
7460540
17 тысяч рублей уехать из аэропорта....
супруга жаждит посетить Японию... видимо не скоро )
Не переживайте так, и смело отправляйтесь в Японию. Добраться из аэропорта до Токио вместе с супругой вам обойдётся всего в 2000 иен=1160 рублей (K"Sei Tokyo Shuttle).
12
 
Ответить
Виктор
Новосибирск
8420142
админы к вам вопрос по вашей статье! .. что за чушь и тп? как можно сравнивать лошади и коней! моразм в головах убейте сначала! 1) оцените покупательскую способность ... вы берете и тупо переводите...
Чтобы не быть голословным, сначала разберитесь в ситуации, а то выглядит очень глупо...;)
11
1
Ответить
Agriculturist
Олег Лемперт
В Некоторых городах РФ возможны такие зарплаты.
А так то норма в день в Москве 10 000 руб.
Сейчас в Москве 10 таксисты не зарабатывают.
Просто посмотрите в ютубе ролики (которых там тьма). В которых проводится детальная калькуляция по работе таксистов в Москве.
Рынок перегрет. С такими ценами на такси в Москве автомобиль не нужен. Дешевле пользоваться услугами таксопарков.
13
2
Ответить
Dvn1974
Расстояние то сравнивай) Там 80 км. а с Шереметьево-Москва в разы меньше.
У нас до порта 35-40км. Тысяча или полторы такси, рублей из деревни. Но никак не 7-8 по аналогии
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1489
VLAD 65
Вот только с ценником на топливо совсем не по честному. По идее должен быть тоже ниже в 10 раз.
А может цену жилья сравнишь? Я думаю из бензина дом ты себе не построишь ...
 
8
Ответить
    
Сообщений: 1489
Николай
Прекращайте душу травить. Жить не хочется после таких видосов. Лучше уж пусть я дальше буду получать свои 50 и думать что у меня всё нормально
Ну так не живи, тебе кто-то мешает что-ли?
1
10
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
Rayspower
Ты что наговариваешь, Россия великая страна, да у нас были проблемы, в 90х очень тяжело было, но сейчас все хорошо, посмотри какое оружие создаем, армию поднял путен, а зарплаты, раньше их не платили и были маленькие, а сейчас, хватит ныть, у России великое будущее.
*сарказм
)
7
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
kb07
Ну пусть там получают хорошо! Кто не доволен жизнью в РФ, собирайтесь и езжайте там где вам будут платить много и где вы будете жить счастливо. Из зарубежных стран был только в Болгарии. Ну хорошо. Могу...
был один раз в одном месте
больше никуда не хочу
нашли чем хвастаться
не хотеть еще хуже чем не мочь

". Не нравится сделайте что-нибудь сами, депутатом станьте, хорошие законы предложите, милиционером станьте, посадите всех коррупционеров и т.д."
ага вот так все просто
честного чиновника или милиционера в лучшем случае свои же уволят, в худшем завалят
чтобы один деятель что-то изменил он должен всю систему поменять, то есть стать верховным главнокомандующим, президентов в нашем случае, на такое не только лишь все способны, мыло кто может это сделать
10
1
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4735
80 км - это около 1000р чистыми. Если считать пробег с клиентом и без пробок.
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
1
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
7460540
думаю все понимают, что на автобусе дешевле
но такие цены на такси о много говорят
например о том что отдохнуть в Японии стоит совсем других денег нежели классические Турция или Таиланд
Тайланд, Турция, Вьетнам и т.д. бывают очень разные! У нас с супругой 2-х недельное прибывание в Японии, по затратам оказалось сопоставимым с 2-х недельным отдыхом на о. Фукуок (Вьетнам).
3
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Дмитрий
Тайланд, Турция, Вьетнам и т.д. бывают очень разные! У нас с супругой 2-х недельное прибывание в Японии, по затратам оказалось сопоставимым с 2-х недельным отдыхом на о. Фукуок (Вьетнам).
странно, наверное у вас была очень насыщенная программа во Вьетнаме и не очень в Японии, ну плюс из Владика близко
во сколько обошлось, если не секрет и в каком году?
1
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 10133
kovaleks
Ты нулем в цене шубы не ошибся? Не знаю, что это за необходимость такая у тебя покупать шубу за 400тыс... Большинство обходятся пуховиками в пределах 15000.
Ты шубу своей жене за 40000 руб в Красноярске покупаешь??? Ты чё уважаемый? Или еще в 11-м классе учишься? Выйди на улицу в январе и посмотри в чем женщины ПОГОЛОВНО в Сибири ходят. Ни фига не в пуховиках. Ну естественно ты и знать не знаешь, сколько шуба нормальная стоит.
— Он замечательный человек!
— Он был бы ещё замечательнее, если б болтался на рее!
7
11
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2968
Reiter_alik
У нас расстояние 80 км. Кневичи (Аэропорт) - Уссурийск на такси стоит 2300-4300 руб. Не мало как мне кажется. А какие з/п у таксистов даже не знаю.
Максим за 800 рублей везет.
1
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
TTSoarer25
Ты шубу своей жене за 40000 руб в Красноярске покупаешь??? Ты чё уважаемый? Или еще в 11-м классе учишься? Выйди на улицу в январе и посмотри в чем женщины ПОГОЛОВНО в Сибири ходят. Ни фига не в пуховиках. Ну естественно ты и знать не знаешь, сколько шуба нормальная стоит.
где вы поголовно шубы увидели?
да еще и за 400 тысяч?
большинство ходят в пуховиках
процентов 30 в шубах
в шубах за 400 000 единицы
13
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
поворотный кулак
согласен, сейчас 25-30 средняя зп., а ему 50 мало...
50 это очень мало.
Для скромной жизни надо не меньше 100 иметь.
А с 200-300 можно уже отдыхать и путешествовать, а не только питаться нормально.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
13
5
Ответить
   
Сообщений: 853
Timuchlp
У нас поездка на такси Шереметьево - Москва стоит 1400 руб (в 10 раз меньше чем в Японии) и зарплата таксиста 30 000 рублей ( тоже в 10 раз меньше чем в Японии) так что все почетному...
А в Тайпее из города в аэропорт доезжал за 500руб, после этого московские 1500 воспринял как ахеревшие и поехал за 10 баксов на аэроэкспрессе.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
5
 
Ответить
алексей
Москва
moёmesto
давайте лучше рассказывать здесь как хреново в россии, ато про то "как у них" на дроме тема уже утомила и непонятен смысл этих зарисовок "с того берега моря". Хотите освятить жизнь...
Одно не понятно ,утомила никто не заставляет смотреть
1
 
Ответить
     
Krsk
Сообщений: 171813
Timuchlp
У нас поездка на такси Шереметьево - Москва стоит 1400 руб (в 10 раз меньше чем в Японии) и зарплата таксиста 30 000 рублей ( тоже в 10 раз меньше чем в Японии) так что все почетному...
За 30000 наверное на диване таксист лежит
Где я?
1
3
Ответить
 
Серпухов
Сообщений: 188
Pr. WolanD
Ну все правильно. Если в стране есть множество людей, готовых платить по 17 000 за 80км до аэропорта, то таксист может получать 300 000. Только вот сам таксист на эти деньги шибко не развернется: Япония...
Нужно съездить в Японию на вахту - потаксовать. А потом у нас жить в свое удовольствие
3
 
Ответить
11642867
VLAD 65
Вот только с ценником на топливо совсем не по честному. По идее должен быть тоже ниже в 10 раз.
не волнуйся, чтобы тебе не так обидно было и жаба наконец перестала душить, скажу, что штрафы там тоже в 10 раз выше. Не правильная парковка, например, в пересчете на рубль, примерно 52000 руб. Так что расслабься уже..
10
1
Ответить
11642867
Radic
Был в Японии два года назад. Еда, одежда и техника там стоит уже почти как у нас. Мы со своей "стабильностью" скоро их по ценам догоним.
не гони
7
5
Ответить
    
Сообщений: 36347
Виктор
Вот же странный товарищ...) Аренда квартир - от 350 долларов, Коммуналка от 80 долларов, ипотека под !1- да еще один налог на тачку1,5 процента!) Про еду написать?!)) Куриная грудка - 400 рублей кг, говядина...
старнный парень это ты.
не не удовлетворил.
я тебя просил про свинину с картошкой писать?
я тебя просил цены озвучить на жильё и коммуналку.
ты бы метраж озвучил за 300 грин.
у дядюшки тыквы домик скорей всего побольше был, чем хата за 300, да ещё в Токио.
штука в центре 600 на окраине.
ну и ещё бы написал, сколько за стоянку у своего дома платить надо.
7
14
Ответить
    
Сообщений: 36347
Shinkei
А в Тайпее из города в аэропорт доезжал за 500руб, после этого московские 1500 воспринял как ахеревшие и поехал за 10 баксов на аэроэкспрессе.
в тайпее бас ходит за не дорого. прям до автовокзала. а там и на тачке не дорого или сабвее
1
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
PunkBuster
Таксисты у них зарабатывают, как у нас депутаты... А сколько получает японский депутат?
Как наши таксисты ))).
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
fareast
старнный парень это ты. не не удовлетворил. я тебя просил про свинину с картошкой писать? я тебя просил цены озвучить на жильё и коммуналку. ты бы метраж озвучил за 300 грин. у дядюшки тыквы...
"штука в центре 600 на окраине."
В Москве намного дешевле?
4
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Николай
Прекращайте душу травить. Жить не хочется после таких видосов. Лучше уж пусть я дальше буду получать свои 50 и думать что у меня всё нормально
Скажу тебе честно, с твоими 50, у тебя и так средненько, не так плохо.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Японские таксисты доказали что газ выгоднее гибридов.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
1
Ответить
Beer
Andrey
Было у меня путешествие на японском такси, все автоматически даже двери тебе открывают, а автомобили в прекраснейшем состоянии. Сдачу таксист отдал до копейки.
там, вроде, даже чаевые не принято давать. да и сами они их не берут
2
 
Ответить
Виктор
Новосибирск
fareast
старнный парень это ты. не не удовлетворил. я тебя просил про свинину с картошкой писать? я тебя просил цены озвучить на жильё и коммуналку. ты бы метраж озвучил за 300 грин. у дядюшки тыквы...
Я уже предвидел просто, поэтому написал за еду! И специально для незрячих повторю: ОТ 300 напсал же!!! Про Токио речи не шло так то... Как нить конкретнее надо вопросы задавать! Штука долларов в центре это немного для их заработка! Давайте тогда Токио и Москву сравним, цена на аренду недвижки в центре москвы от 40 тысяч деревянных за однешку...) Че доказать то хотите??!))
12
1
Ответить
Тоха
Иркутск
Вот это расценки! А местные клоуны удивляются зарплатам японских таксистов и сравнивают в каком-нибудь новосибирске. Смешно.
1
6
Ответить
     
Казань
Сообщений: 122
2:15 - такси заехало за стоп-линию
5:35 - инвалид не пристёгнут
 
 
Ответить
 
38-123
Сообщений: 4903
Ну допустим зарплата таксиста хороша в Японии, но внимательно изучите вопрос "автовладелец в Японии"! Что нужно, чтобы им стать, стоимость парковки, тех осмотры и т.д... Многие готовы так жить в России?
6
5
Ответить
 
38-123
Сообщений: 4903
Хотя наверное все хотят получать зп таксиста в Японии, покупать техосмотр и парковать авто где придется
7
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Timuchlp
У нас поездка на такси Шереметьево - Москва стоит 1400 руб (в 10 раз меньше чем в Японии) и зарплата таксиста 30 000 рублей ( тоже в 10 раз меньше чем в Японии) так что все почетному...
А скажи ка мил челдобрек - сколько будет стоить поезда на такси в Шарик из пригорода Москоу Сити на расстояние 80 км?
тоже 1400 рублей???

ага...
сказочники они такие!!!!
2
 
Ответить
    
Омск-Тула-Жуковский
Сообщений: 1148
Dvn1974
Расстояние то сравнивай) Там 80 км. а с Шереметьево-Москва в разы меньше.
Тула - Внуково 1900 рублей, 220 км...
Odyssey RA-6, М, 2000 г.в.
Odyssey RB-1, Absolut, 2003 г.в.
Odyssey RB-4, Absolut, 2009 г.в.
2
3
Ответить
одно слово - культура!
1
 
Ответить
макс
Омск
борн
России еще долго за Японией топать ))ведь у нас понятие частная собственность появилась только 20 лет назад ,а до этого все кругом было колхозное все ничье..Никогда не забуду как в 96 году в Маидзуру японец...
Россия никогда не сравняется с Японией, США и ряд стран из ЕС... и дело тут не только в нашем "доблестном" правлении, а так же в нас самих, в нашей ментальности и духовности... Кто был в страх мною указанных тот беспрекословно согласиться со мной... ну а другие скажут что я негодяй и русофоб... :)))
15
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Е.В.Гений
Ну допустим зарплата таксиста хороша в Японии, но внимательно изучите вопрос "автовладелец в Японии"! Что нужно, чтобы им стать, стоимость парковки, тех осмотры и т.д... Многие готовы так жить в России?
ну если все это окупается и в итоге на руках остается больше то почему бы и нет
какая разница какие расходы, если доходы их перекрывают?
этот как с рекламой, не бывает дорогой рекламы, есть эффективная есть нет
почему бы не тратить миллиард на рекламу, если она приносит два?
и тут так же
можно хоть миллион за парковку у дома платить, если таксование все это покрывает
10
 
Ответить
 
38-123
Сообщений: 4903
макс
Россия никогда не сравняется с Японией, США и ряд стран из ЕС... и дело тут не только в нашем "доблестном" правлении, а так же в нас самих, в нашей ментальности и духовности... Кто был в страх...
конечно не сравнится! у нас пока нет парковок по 30 долл в час! и это радует!
4
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
TTSoarer25
Ты шубу своей жене за 40000 руб в Красноярске покупаешь??? Ты чё уважаемый? Или еще в 11-м классе учишься? Выйди на улицу в январе и посмотри в чем женщины ПОГОЛОВНО в Сибири ходят. Ни фига не в пуховиках. Ну естественно ты и знать не знаешь, сколько шуба нормальная стоит.
и то и то мнение имеет право на жизнь - есть шубы за 40, есть шубы за 400
есть жигули, а есть мерседес
и в том и в другом случае есть те, кто считает другого придурком:-)))))
7
 
Ответить
макс
Омск
Батто Ошширов
Между Россией и Японией ОГРОМНАЯ ПРОПАСТЬ! И данное видео - очередное подтверждение. У нас и закон по такси сделали, а толку-то НОЛЬ! Бомбилы таксуют, машины - от новых до откровенного хлама, особенно...
все это понимают, но почему то все идут голосовать за этого балабола... теперь впереди еще шесть лет прогрессивной экономики понизят нас с 68-го места на 105...
многие говорят, мол что ты ноешь - иди работать... но я работаю.. я работаю не хуже любого европейца и американца, а даже лучше. (кое какой есть опыт работы в этих странах) Но почему то уровень жизни из года в год падает.. дефолт 2008, 2014, бензиновый апокалипсис 2018г.... это о том как работает наша власть... И пока эти пи-пи-пи*****сы не свалят из руководства страны, а вместо них придут те кто любит свою страну, мы простой народ будем и дальше соплями обмазываться глядя как живут там за бугром.
18
4
Ответить
 
38-123
Сообщений: 4903
7460540
ну если все это окупается и в итоге на руках остается больше то почему бы и нет какая разница какие расходы, если доходы их перекрывают? этот как с рекламой, не бывает дорогой рекламы, есть эффективная...
Миллиарды и рекламы это хорошо, но это из области большого бизнеса уже. Мы же тут собрались прежде всего как автомобилисты.
https://varlamov.ru/952953.html
Вот небольшая статья, неплохо описывающая что есть владение автомобилем.
2
5
Ответить
макс
Омск
Rayspower
Ты что наговариваешь, Россия великая страна, да у нас были проблемы, в 90х очень тяжело было, но сейчас все хорошо, посмотри какое оружие создаем, армию поднял путен, а зарплаты, раньше их не платили и были маленькие, а сейчас, хватит ныть, у России великое будущее.
у России - великое прошлое... хм, как впрочем и у других стран. А будущее....... ну ближайшие шесть лет нам 100% ничего хорошего не ждать!
11
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
макс
у России - великое прошлое... хм, как впрочем и у других стран. А будущее....... ну ближайшие шесть лет нам 100% ничего хорошего не ждать!
:-)
тот, кто следующие шесть лет - лицо команды.
эта команда к власти пришла больше 20 лет назад.

вы правда считаете, что через шесть эта команда скажет что все, им хватает - подходите следующие???
6
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Е.В.Гений
Миллиарды и рекламы это хорошо, но это из области большого бизнеса уже. Мы же тут собрались прежде всего как автомобилисты.
https://varlamov.ru/952953.html
Вот небольшая статья, неплохо описывающая что есть владение автомобилем.
Это все ясно
смотреть нужно по другому
зарабатывает таксист 290 000
100 тратит на машину и прочее, 190 остается, вот на них и нужно смотреть, по нашим меркам отличная зп, по японским не знаю
цифры все кончено условные
по этому я думаю, что наши таксисты хотели бы так же
3
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Е.В.Гений
Ну допустим зарплата таксиста хороша в Японии, но внимательно изучите вопрос "автовладелец в Японии"! Что нужно, чтобы им стать, стоимость парковки, тех осмотры и т.д... Многие готовы так жить в России?
парковка, техосмотр - эта маленькая часть жизни, а еще есть офигенная медицина, отрицательный процент по ипотеке и возможность достойно встретить старость.
7
2
Ответить
Покупатель
Москва
Rayspower
Ты что наговариваешь, Россия великая страна, да у нас были проблемы, в 90х очень тяжело было, но сейчас все хорошо, посмотри какое оружие создаем, армию поднял путен, а зарплаты, раньше их не платили и были маленькие, а сейчас, хватит ныть, у России великое будущее.
пьешь что ли по утрам?
10
1
Ответить
eai
 
Сообщений: 5865
А них интернет-службы такси которых сейчас в рф немеряно стало - запрещены или нет ?
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9620
JumanGEE
Т.е. ваша удовлетворенность жизнью зависит не от ваших потребностей, а от того, какая зарплата у соседа? Вчера еще было все хорошо, а сегодня узнал что кто-то живет лучше - все, жизнь стала тут же плохой?...
ну он же не хочет, чтобы жена ушла к соседу, вот и оглядывается по сторонам...
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1687
Олег Лемперт
В Некоторых городах РФ возможны такие зарплаты.
А так то норма в день в Москве 10 000 руб.
У кого 10 тыс в день ? Из магадана конечно виднее)) Средняя по москве 60 тыс
 
 
Ответить
 
38-123
Сообщений: 4903
Евгений из СПб
парковка, техосмотр - эта маленькая часть жизни, а еще есть офигенная медицина, отрицательный процент по ипотеке и возможность достойно встретить старость.
И проезд 17 т.р. )))
1
4
Ответить
Агроном .
Сейчас в Москве 10 таксисты не зарабатывают.
Просто посмотрите в ютубе ролики (которых там тьма). В которых проводится детальная калькуляция по работе таксистов в Москве.
Рынок перегрет. С такими ценами на такси в Москве автомобиль не нужен. Дешевле пользоваться услугами таксопарков.
Бред.
Много знакомых работает в такси. Не всё так плохо каак думается))))
Кстати машинист метро в Москве - з/п 1600 $ Легко.
а з/п пилота в АЭРОФЛОТЕ , лучшей компании мира - 10 000 $
3
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 27
kovaleks
Ты нулем в цене шубы не ошибся? Не знаю, что это за необходимость такая у тебя покупать шубу за 400тыс... Большинство обходятся пуховиками в пределах 15000.
В магазин сходи, цены на шубы посмотри.
 
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Олег Лемперт
Бред.
Много знакомых работает в такси. Не всё так плохо каак думается))))
Кстати машинист метро в Москве - з/п 1600 $ Легко.
а з/п пилота в АЭРОФЛОТЕ , лучшей компании мира - 10 000 $
с каких это пор аэрофлом стал лучшей компанией?)))))))
хоспади даже Эир-Астана и то лучше чем Аэрофлот, по зп пилота не знаю, но для пассажира однозначно лучше
видимо по этому у нас массовый отток пилотов в Китай, потому что Аэрофлот лучшая компания с самой высокой ценой? или в Китае 20 000?
8
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9620
TTSoarer25
Ты шубу своей жене за 40000 руб в Красноярске покупаешь??? Ты чё уважаемый? Или еще в 11-м классе учишься? Выйди на улицу в январе и посмотри в чем женщины ПОГОЛОВНО в Сибири ходят. Ни фига не в пуховиках. Ну естественно ты и знать не знаешь, сколько шуба нормальная стоит.
скорее донашивают...
и переходят на пуханы
ибо норку за 400-500 косарей мало какая семья может потянуть, а всё остальное (нутрия, мутон и т.д.) после норки уже не канает
3
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 27
Самсон К.
50 это отличная зп. Я когда стал получать 25-30 со мной даже родственники перестали общаться, зажрался, мол, разбогател.
65 хватает на 1 раз в год слетать отдохнуть и раз в 3 года машину сменить. Что бы жить на 1 человека минимум 100 надо, а не ходить и себя ограничивать во всем. И это учитывая что я не беру кредиты
3
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 27
поворотный кулак
согласен, сейчас 25-30 средняя зп., а ему 50 мало...
Так и цены тоже поди не столичные.
1
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Hondace1
65 хватает на 1 раз в год слетать отдохнуть и раз в 3 года машину сменить. Что бы жить на 1 человека минимум 100 надо, а не ходить и себя ограничивать во всем. И это учитывая что я не беру кредиты
слетать понятно, а машину то как сменить? была за 400 купил за 500?
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1687
Батто Ошширов
Не было бы смысла - не бомбили бы. Стоянки супермаркетов, вокзалы, аэропорты, особенно в регионах - рынок бомбил. В больших городах рулят МАКСИМки и Яндексы, но они далеко не по всей стране.
Бомбил надо запрещать вплоть до уголовки. Или цивилизованная услуга как у убер или яндекс с новыми машинами, вежливыми русскими водителями и стоимостью поездки которая высвечивается в телефоне заранее, либо уж вообще ничего.
1
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 27
Александр Груздов
А у комментатора из Читы, отписавшегося выше, шуба за 400 штук в Сибири - это необходимость. В ипотеку берёте, или лукавите насчет 25-30?
Конечно прибедняются
 
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Jackson979
Бомбил надо запрещать вплоть до уголовки. Или цивилизованная услуга как у убер или яндекс с новыми машинами, вежливыми русскими водителями и стоимостью поездки которая высвечивается в телефоне заранее, либо уж вообще ничего.
в убере и яндексе хватает неадекватов
2
 
Ответить
роман
Владивосток
Николай
Прекращайте душу травить. Жить не хочется после таких видосов. Лучше уж пусть я дальше буду получать свои 50 и думать что у меня всё нормально
Вам ещё хорошо вы 50 штук получаете!
2
 
Ответить
роман
Владивосток
5320930
.З/п 300-400 долларов в месяц.Пенсии 150-200 долларов по стране.
Мы наверное даже не на уровне Индии....И это живя в самой богатой ресурсами стране...
Позор..!!!!!!!
В индии пенсий не платят! И зарплата для индуса 100 баксов- это подарок будды!
2
3
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Все туда! Затаксуем Японию досмерти😁
6
 
Ответить
роман
Владивосток
Батто Ошширов
Судя по последним выборам - более 70% избирателей. Ведь за рубеж съездить могут позволить себе процентов 30 населения страны. Как-то так.....
Меньше 30% могут поехать за границу. Не давно читал что 12% смогут себе это позволить. Я вот за свои 41 год так и не был не где! Да наверное и не поеду не куда мне в России нормально живётся.
1
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
aleksey001
у них зп депутата всего в 5 раз выше чем у таксиста!! а у нас в 30 раз больше.
Это же тоже прорыв. Не надо впадать в уныние)))
1
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
fareast
а ты для начала купи в Японии авто без стоянки .
как купишь, отпишись тут .
да ещё узнай сколько ты за неё в месяц платить будешь.
тоже напиши, вместе посмеемся.
Что, на пять лет в кредит берут? Как в России кредитпомойку но без места? 😂
3
 
Ответить
 
Сообщений: 144
В мелкой Японии - "Нарита — Токио, расстояние 80 км" а поближе к столице нет аэропорта??? В шоке просто, а еще высмеивают аэропорт Курумоч на 2 города (Тольятти и Самара) мол по 50 км, в среднем, что до одного, что до другого. Так вот с Тольятти еще недавно, в рамках конкурентной борьбы между таксопарками, до аэропорта (50 км) можно было доехать за 600 рублей.
2
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
7460540
странно, наверное у вас была очень насыщенная программа во Вьетнаме и не очень в Японии, ну плюс из Владика близко
во сколько обошлось, если не секрет и в каком году?
Япония: март 2017, Вьетнам: ноябрь 2017.Перелёт Владивосток-Токио на двоих туда и обратно 36 000 руб. Перелёты на двоих до Фукуока и обратно 83 000 руб. Что касаемо отелей, то здесь полный паритет. И там, и там приблизительно 100$ в сутки. Токио: Dai-ichi Hotel Ryogoku. Фукуок: Richis Beach Resort. Программа: Фукуок, обзорная экскурсия по острову с посещением кокосовой тюрьмы, а также парк развлечений Vinpearl Land. Основная статья расходов, это массаж, напитки и еда. Про еду, это отдельная тема, она не вкусная и дорогая (по сравнению с Японией)! Токио, здесь программа была настолько насыщенная, что перечисление всего займёт уйму времени. Скажу лишь следующее, для того, чтобы посетить и посмотреть всё на о. Одайба, нам потребовалось 3 дня! Основной статьёй расходов, для нас стал ШОПИНГ! Нам пришлось докупить большой чемодан, чтобы упаковать приобретённую одежду и обувь! Итог: Япония 210 000 руб. Вьетнам 230 000 руб.
14
 
Ответить
 
Сообщений: 144
Получается ихние таксисты (столичные) лапу сосут по сравнению с нашими (даже провинциальными)..
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Е.В.Гений
И проезд 17 т.р. )))
когда в СПб метро "того" - здесь тоже просили пять штук за поездку на 2-3 станции по расстоянию.
плюс речь про расстояние 80 км.
и самое главное - до уровня развития общественного транспорта в Япии - нашей стране как до луны раком.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
живут же люди
 
 
Ответить
добрый дядя
Уссурийск
Qoo-Qoo
А если аммортизацию вычесть, расходы на обслуживание и посчитать только 8 часов работы положенных по закону, а не 15 и еще с двумя выходными, то имеют они тысяч 10 в лучшем случае, а остальные 30 это проданное здоровье, безопасность и ресурс автомобиля...
Не на своей машине.
 
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
777rrr
Получается ихние таксисты (столичные) лапу сосут по сравнению с нашими (даже провинциальными)..
Провинциальные у нас зарабатывают 2000 рублей в смену 12 часов.
1
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Дмитрий
Япония: март 2017, Вьетнам: ноябрь 2017.Перелёт Владивосток-Токио на двоих туда и обратно 36 000 руб. Перелёты на двоих до Фукуока и обратно 83 000 руб. Что касаемо отелей, то здесь полный паритет. И...
спасибо
1
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
добрый дядя
Не на своей машине.
Не на своей машине? 40?) Типичные сказочники)) В такси уже давно за еду работают
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
5
 
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 227
Hondace1
65 хватает на 1 раз в год слетать отдохнуть и раз в 3 года машину сменить. Что бы жить на 1 человека минимум 100 надо, а не ходить и себя ограничивать во всем. И это учитывая что я не беру кредиты
Рад что в Томске можно 65, честно, своим горбом зарабатывать.
5
 
Ответить
12117716
Москва
7460540
"штука в центре 600 на окраине."
В Москве намного дешевле?
это за 6 кв.м.
Да да, там есть такие квартиры - как у меня сортир.
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1687
7460540
в убере и яндексе хватает неадекватов
Возможно, но при желании всегда можно пожаловаться, и если жалоба не первая, то водитель с низким рейтингом, с таким они распрощаются
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36347
роман
Меньше 30% могут поехать за границу. Не давно читал что 12% смогут себе это позволить. Я вот за свои 41 год так и не был не где! Да наверное и не поеду не куда мне в России нормально живётся.
ты узанй сколько в светоче демократии по заграницам раскатывают.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36347
Евгений из СПб
когда в СПб метро "того" - здесь тоже просили пять штук за поездку на 2-3 станции по расстоянию.
плюс речь про расстояние 80 км.
и самое главное - до уровня развития общественного транспорта в Япии - нашей стране как до луны раком.
со влада в питер переехал думал там цивилизация, а там оказывается то же самое . только в квадрате.
как же ты бедолага то живёшь тут.
2
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
макс
Россия никогда не сравняется с Японией, США и ряд стран из ЕС... и дело тут не только в нашем "доблестном" правлении, а так же в нас самих, в нашей ментальности и духовности... Кто был в страх...
Фобия - это прежде всего боязнь. Так что "русофоб" - боящийся русских. В этом есть определённый смысл. А насчёт ментальности - так взгляните на СК и ЮК. Всё дело в телевизоре. Где-то диктатура партии, а где-то диктатура развития.
Иностранный Агент
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36347
Виктор
Я уже предвидел просто, поэтому написал за еду! И специально для незрячих повторю: ОТ 300 напсал же!!! Про Токио речи не шло так то... Как нить конкретнее надо вопросы задавать! Штука долларов в центре...
штука в месяц, это считай половина с коммуналкой.
ты бы не сам додумывал. а японцев спроси в кайф им половину зарплаты за рент отдавать.
ну и приплюсуй долларов 200 за стоянку. ну и хавчик и прочее. и по факту не так много и остаётся
может и поймёшь, почему они за границу стариками ездят. а мы тут что обсуждаем Москву или японских таксёров.
причём заметь в Москву прут все кому не лень и она всех кормит.
а ты попробуй в токио слинять и на тачку устроиться. потом отпишись как получилось.
думаю, что если бы в Москве были бы такие же порядки в такси как в Японии заработки были бы более сопоставимы ( по покупной способности)
для тебя и большинства тут пишущих видать это предел мечтаний такую зарплату иметь. для японского таксиста живёт он от зарплаты до зарплаты, примерно как и у нас, да и во всём мире.
единственное достоинство такси так это easy money .
2
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Pr. WolanD
Ну все правильно. Если в стране есть множество людей, готовых платить по 17 000 за 80км до аэропорта, то таксист может получать 300 000. Только вот сам таксист на эти деньги шибко не развернется: Япония...
Какая именно техника там дороже? Вещи какие? Техника там явно дешевле, чем у нас.
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
fareast
со влада в питер переехал думал там цивилизация, а там оказывается то же самое . только в квадрате.
как же ты бедолага то живёшь тут.
не поверишь, страшно мучаюсь!!!!
:-))))))))))))))
1
 
Ответить
averagedriver
Санкт-Петербург
Был там в апреле. Такси не пользовался - действительно дико дорого, насколько знаю Убер стоит столько же на законодательном уровне (но это не точно). Из дорогого это конечно проживание и проезд. Номера в гостинице маленькие, но зато все аккуратно и чисто. Транспорт- все развито и все в срок, все работники транспорта в форме, всегда опрятны и вежливы. Одежда - дешевле, чем у нас- uniqlo некоторые вещи почти в два раза дешевле, техника тоже дешевле + можно оформить такс фри. Еда в кафе, например лапша рамен- в среднем 1000-1200 йен, но большая миска- вкусно и сытно. В магазинах продукты не сказать, что намного дороже, однако качество пищевых продуктов на высоте. Каково там жить и работать не знаю, но в качестве туриста не скажу, что сильно ударило по карману. Всем советую посетить и задуматься, в каком*****е мы живем.
12
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Выражаю отдельную благодарность "дизайнеру" за заглавную картинку. Прям как в начало 2000-х вернулся.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
2
 
Ответить
 
Сообщений: 144
Гагарин
Провинциальные у нас зарабатывают 2000 рублей в смену 12 часов.
Я об этом же...
 
 
Ответить
5320930
.З/п 300-400 долларов в месяц.Пенсии 150-200 долларов по стране.
Мы наверное даже не на уровне Индии....И это живя в самой богатой ресурсами стране...
Позор..!!!!!!!
Вы забываете что в "среднем" мы зарабатываем очень хорошо, главное это как посчитать)))
 
 
Ответить
10609385
Хабаровск
Добрый вечер! Нахожусь в Японии. Вчера разговорились с таксистом (владею японским), он сказал следующее:
"Средний срок службы авто в такси в Токио - 4-5 лет, годовой пробег - 100.000 км (это в Токио). Потом машину списывают.
Как правило, она (машина) еще вполне в порядке (мотор и ходовая). А вот резинки "устают" (высыхают, дубеют). В автомобиле с большим пробегом сквозит на ходу через уплотнения дверей. Это не нравится ни пассажирам, ни водителю. Соответственно, от авто избавляются. При этом часто бывает, что это такси покупают за копейки, и оно потом бегает как такси дальше, где-нибудь на Филиппинах. Модель Crown Comfort Тойота прекратила выпускать, таким образом, за ближайшие 4 года их на дорогах не останется, будут бегать JPN Taxi и Prius (обычные и Альфа). А у частников - тут вообще автопарк самый разнообразный. Видел все , вплоть до Mercedes-Benz и Century. Но мне кажется, у частников пробеги все-таки меньше. В таксопарке к авто прикреплены два водителя, плюс сменщик на время отпусков.
11
 
Ответить
10609385
Хабаровск
А и вот еще что: за последние 10 лет газ LPG, которым заправляют такси в Японии, неоднократно поднимался в цене, поэтому гибрид сегодня по стоимости километра пробега выгоднее получается, опять же со слов местных таксистов
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
averagedriver
Был там в апреле. Такси не пользовался - действительно дико дорого, насколько знаю Убер стоит столько же на законодательном уровне (но это не точно). Из дорогого это конечно проживание и проезд. Номера...
Жил и работал в Японии 3 месяца, 10 лет назад. Уже тогда был космос там в уровне жизни. Но, да, дорого, факт! Зато опрятно и безопасно. И тепло. Мне 20 лет тогда всего было, но я уже тогда вкурил, что нам до такого (и это 10 лет назад) еще пилить и пилить :)
Помню как отплывал на пароходе обратно во Владивосток и сравнил 2 пирса: японский был идеально чистый и вода у пирса чистая, а когда домой подходили - сразу понял ))) бычки, бутылки, масляные пятна на воде, растрескавшийся, еле живой пирс и асфальт морского вокзала, ну и так далее. Сразу понял - дома!
14
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
fareast
штука в месяц, это считай половина с коммуналкой. ты бы не сам додумывал. а японцев спроси в кайф им половину зарплаты за рент отдавать. ну и приплюсуй долларов 200 за стоянку. ну и хавчик и прочее....
вон оно че михалыч
японские пенсионеры по миру ездят от безысходности оказывается, а не потому что у них есть деньги на путешествия
а наши сидят у подъезда потому что и тут хорошо ссыто и богато и заграничные курорты им просто не интересны
11
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
7460540
вон оно че михалыч
японские пенсионеры по миру ездят от безысходности оказывается, а не потому что у них есть деньги на путешествия
а наши сидят у подъезда потому что и тут хорошо ссыто и богато и заграничные курорты им просто не интересны
На 9000 рублей пенсии, не разъездишься по заграницам
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 259
Евгений из СПб
парковка, техосмотр - эта маленькая часть жизни, а еще есть офигенная медицина, отрицательный процент по ипотеке и возможность достойно встретить старость.
Наверное, именно из-за отрицательного процента по ипотеке японцы живут семьями в картонных домах и сношаются в машинах да в специальных отелях, ага.
Глядя на некоторые посты в интернетах, я начинаю подозревать, что Дарвин ошибался в своей теории.
2
6
Ответить
6050734
Новосибирск
поворотный кулак
ого, 230 тысяч, так можно быстренько на новенькую весту скопить!
и в КРЫМНАШ съездить по новому мосту.
1
 
Ответить
8135094
Новосибирск
Другой менталитет у них. То есть человек с детства так воспитывается, что надо относиться к людям так же, как и ты бы хотел что бы к тебе относились. Не воровать, не кидать мусор, работать на совесть на ЛЮБИМОЙ работе. И если ты чего то добился то быть примером для других. И все вместе, а не искать кого бы "кинуть".. Вот люди и живут достойно, чему удивляться?
8
 
Ответить
averagedriver
Санкт-Петербург
8135094
Другой менталитет у них. То есть человек с детства так воспитывается, что надо относиться к людям так же, как и ты бы хотел что бы к тебе относились. Не воровать, не кидать мусор, работать на совесть на...
Все очень верно.
1
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Duck_VL
Наверное, именно из-за отрицательного процента по ипотеке японцы живут семьями в картонных домах и сношаются в машинах да в специальных отелях, ага.
а нас молодеж у которой нет своей хаты не сношаются в машинах, отелях и съемных хатах?
у каждого 20ти летнего юнца есть для этого отдельная квартира?
4
 
Ответить
Евгений
Абакан
Олег Лемперт
В Некоторых городах РФ возможны такие зарплаты.
А так то норма в день в Москве 10 000 руб.
20 в месяц
1
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
Евгений из СПб
парковка, техосмотр - эта маленькая часть жизни, а еще есть офигенная медицина, отрицательный процент по ипотеке и возможность достойно встретить старость.
Насчет " офигительной медицины " в Японии . Посмотрите в ютубе ролики о русских , живущих долгое время в Японии . Парень из подмосковья в Токио летит и лекарства везет . Он там живет уже лет 8 . И медицина там идеальная далеко не для всех , впрочем как и в России . И медицинская страховка в Японии покрывает далеко не 100% затрат на лечение . От 50 до 90 .
 
4
Ответить
Миша
Новосибирск
Timuchlp
У нас поездка на такси Шереметьево - Москва стоит 1400 руб (в 10 раз меньше чем в Японии) и зарплата таксиста 30 000 рублей ( тоже в 10 раз меньше чем в Японии) так что все почетному...
Что, то же 80 км? Съели голубчик.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11376
Reiter_alik
У нас расстояние 80 км. Кневичи (Аэропорт) - Уссурийск на такси стоит 2300-4300 руб. Не мало как мне кажется. А какие з/п у таксистов даже не знаю.
Зашел в приложение максим. Выбрал город Уссурийск.

За городом. Минимальная цена поездки 100 рублей, стоимость поездки производится из рассчета 16 рубкм, туда обратно 11 рубкм.
Итого 1300 руб.

Какие 4300? У тех кто стоит на входе что ли?))
 
3
Ответить
Егор
Олег Лемперт
В Некоторых городах РФ возможны такие зарплаты.
А так то норма в день в Москве 10 000 руб.
Это ты по своему опыту знаешь?! Попробуй поработать таксистом в Москве,потом послушаем,что говорить будешь!
2
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
добрый дядя
Не на своей машине.
Не на своей машине вы будете 8 часов из 10 на аренду работать.
3
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Дмитрий 388
Насчет " офигительной медицины " в Японии . Посмотрите в ютубе ролики о русских , живущих долгое время в Японии . Парень из подмосковья в Токио летит и лекарства везет . Он там живет уже лет...
парень гражданин?
если нет то о чем речь?
у него и зп другая и страховка
вот когда будет гражданином, устроится в постоянный штат компании помимо зп получит акции и дивиденды по ним, тогда и можно будет по нему судить
у нас страховка 100% покрывает?
а когда на 1 канале деньги детям на операцию по смс собирают это Эрнст себе на карман кладет?
3
 
Ответить
5320930
Шутов Сергей
Вы забываете что в "среднем" мы зарабатываем очень хорошо, главное это как посчитать)))
В среднем конечно хорошо зарабатываем.Средняя зп по регионам 20-25 тыс.руб.У чиновников и прочих 200 и более тыс.руб..Тобишь простой работяга ест капусту ,а чинуш ест мясо..А вместе едим голубцы...
5
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15188
PunkBuster
Таксисты у них зарабатывают, как у нас депутаты... А сколько получает японский депутат?
Реально депутаты там себя очень любят в плане зарплат.У них вообще самые высокие доходы в среде управленцев.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 35362
Чета в коментах исключительно про зарплату )))
никто не вспоминает про прокуренный салон и владимирский централ
ну и классическое: сдачи нет....
раньше был вообще хороший мальчик: пися с ноготочек, ведерко и совочек....
3
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15188
Radic
Был в Японии два года назад. Еда, одежда и техника там стоит уже почти как у нас. Мы со своей "стабильностью" скоро их по ценам догоним.
А жильё?Медицина?Парковки? ну и тп...
 
3
Ответить
Александр Груздов
Disco(feat Ю.С)
Чета в коментах исключительно про зарплату )))
никто не вспоминает про прокуренный салон и владимирский централ
ну и классическое: сдачи нет....
А также про то, что отечественный таксист часто не в состоянии просто захлопнуть пасть и рулить молча. Ежедневно моются и хотя бы изредка стирают носки и вовсе единицы.
1
 
Ответить
Егор
Это ты по своему опыту знаешь?! Попробуй поработать таксистом в Москве,потом послушаем,что говорить будешь!
Друг работает в Москве таксистом.
Да . Не легко.
Так никто и не оьешел что легко будет.
Но 10 000 р в день зарабатывает.
Говорила мама ему учись сынок.
А так работал бы за 150 000 - 200 000 тыс в месяц в офисе и в ус не дул бы.
 
2
Ответить
Riyn
Хабаровск
Pr. WolanD
Ну все правильно. Если в стране есть множество людей, готовых платить по 17 000 за 80км до аэропорта, то таксист может получать 300 000. Только вот сам таксист на эти деньги шибко не развернется: Япония...
Ошибаетесь как и многие, что очень дорогая страна с 2003 г. в Японию летаю аренда квартиры с коммуналкой на мес от 40 т.ен это примерно 22 т.р. как у нас , а по еде и одежде однозначно есть и дешевле чем у нас, сеть продуктовых гипермаркитов COSCO цены ниже чем в самых дешевых наших сравнивал поверьте.
6
 
Ответить
Александр
Арсеньев
Rayspower
Ты что наговариваешь, Россия великая страна, да у нас были проблемы, в 90х очень тяжело было, но сейчас все хорошо, посмотри какое оружие создаем, армию поднял путен, а зарплаты, раньше их не платили и были маленькие, а сейчас, хватит ныть, у России великое будущее.
тролллллиш..
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Двери открываются автоматом.
1
 
Ответить
макс
Омск
Евгений из СПб
:-)
тот, кто следующие шесть лет - лицо команды.
эта команда к власти пришла больше 20 лет назад.

вы правда считаете, что через шесть эта команда скажет что все, им хватает - подходите следующие???
это риторический вопрос.... всем здравомыслящим и так понятно что будет дальше.
 
 
Ответить
макс
Омск
Kyojima
Фобия - это прежде всего боязнь. Так что "русофоб" - боящийся русских. В этом есть определённый смысл. А насчёт ментальности - так взгляните на СК и ЮК. Всё дело в телевизоре. Где-то диктатура партии, а где-то диктатура развития.
я окружающий мир познаю не по ТВ, интернету и книгам, а стараюсь лично побывать там где меня еще не было. Благо средства позволяют... буквально завтра улетаю в одну из стран Европы... Я раньше как-то сам время от времени слушал болтовню по СМИ, пока не стал вычислять их во-лжи и пропаганде. Да, так делают все страны, даже "свободолюбивая" США.
Русофобия - в моем понимании не только страх физического воздействия "системы" на человека, а так же в не предсказуемости власти.
как сказал один ведущий специалист экономики и развития, страна где нет должной экономики, власть всегда будет ставить акцент на налоги, поборы и т.п. финансовое давление на население.
Когда в 2008 году произошел ипотечный кризис в США, в России это как ударной волной накатило по не благополучию россиян. В тоже время в США об этом знали лишь только банковские сотрудники и чьи активы были в ипотечной индустрии, для всех остальных граждан США об это даже и не знали. 2014 году очередной виток мирового кризиса, в это время как и 2008 году я был в Европе, удивительно, но о мировом кризисе никто ничего не слыхал... ни о каких дефолтах и обрушении национальной валюты (ну да Евро-же!!!) не было... Стабильный рост экономики США, Европы просто удивляет... В то время как у нас идет постоянная стагнация... в лучшем случае...
Ну и удивляет тот факт, что как стабильно идет миграция"мозгов" России в страны Европы, США и т.д....
Как сказал один (забыл фамилию) руководитель РОСКОСМОСА, уже "завтра" не кому будет строить в России космические корабли.
5
 
Ответить
макс
Омск
Е.В.Гений
конечно не сравнится! у нас пока нет парковок по 30 долл в час! и это радует!
при зп от 2500 $ в месяц - это не так обременительно. Тем более платные парковки как правило в местах с ограниченным пространством. Например в США, когда мы ездили в "большой" город, оставляли авто на многоуровневой парковке, а дальше передвигались по метро. В остальном там везде все бесплатно. Тоже самое касаемо Японии, возле супермаркетов там авто можно ставить бесплатно.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 853
fareast
в тайпее бас ходит за не дорого. прям до автовокзала. а там и на тачке не дорого или сабвее
У мну вылет был часа 4 ночи, басов не было. Заказали такси, приехал леворукий виш, мечта, а не машина.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
 
 
Ответить
Александр
Омск
Батто Ошширов
Судя по последним выборам - более 70% избирателей. Ведь за рубеж съездить могут позволить себе процентов 30 населения страны. Как-то так.....
Ребят,ну серьёзно, хватит про 76% . нет их,это всё фэйк. Выборы- показуха для зомбей.
3
 
Ответить
Александр
Омск
fareast
а ты для начала купи в Японии авто без стоянки .
как купишь, отпишись тут .
да ещё узнай сколько ты за неё в месяц платить будешь.
тоже напиши, вместе посмеемся.
То есть мы живём лучше да?
1
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
Александр Груздов
А также про то, что отечественный таксист часто не в состоянии просто захлопнуть пасть и рулить молча. Ежедневно моются и хотя бы изредка стирают носки и вовсе единицы.
А так же про то,что и пассажиры отечественные интересные. Хотят ехать за сто рублей но,что бы непременно в иномарке бизнес-класса с непрокуренным салоном( при этом сами не прочь подымить и помусорить),вежливым водителем.
2
 
Ответить
12169138
Уважаемые, засим обсуждать эту глупость, что тут написано
1) медианная зп таксиста в Японии около 250 тысяч Йен, что примерно эквивалентно 2500 бакинских. Большая зп возможна у vip и тому подобное, но это редкость.
2) дешевая рента жилья на одного в Токио в "сарае" 500 баксов в мес
3) кормешка на одного 300 баксов в мес
4) от 30% этой зп уйдет на налоги и базовые страховки
5) коммуналка от 100 бакинских до 500 бакинских и выше если зимой в некоторых районах япии.
7) а если семья и т.д. то остаток очень маленький остаётся. Это реально тяжёлая и малооплачиваемая работа. Огромная конкуренция. Часто работают пенсионеры, кто на сврем авто вступает в кооператив и ТД. Там схем много.
8) из города в аэропорт ездиют в основном за счёт контор, ТК в япии нет проблем списать это.

Все цифры, что я написал можете легко проверить в инете. Хорошо там, где нас нет. Я 17 лет живу в Японии.
2
 
Ответить
12169138
Александр
То есть мы живём лучше да?
Возьмём авто 2 литра
1) налог дорожный ежегодный 500 бакинских
2) техосмотр (шакен) 350 бакинских в год
3) стоянка Токио 300 баксов в месяц
4) страховка типа каско от 1200 в год
Цены на хайвеи, бензин и на ремонт не обсуждаем.
Машину разрешат иметь если парковка не далее х километров от места вашей регистрации.
Теперь сами смотрите лучше или хуже. Я считаю, что сравнивать нельзя, это другая жизнь совсем, много нюансов.
1
1
Ответить
антон
Тюмень
Rayspower
Ты что наговариваешь, Россия великая страна, да у нас были проблемы, в 90х очень тяжело было, но сейчас все хорошо, посмотри какое оружие создаем, армию поднял путен, а зарплаты, раньше их не платили и были маленькие, а сейчас, хватит ныть, у России великое будущее.
И поэтому мордор? )
1
 
Ответить
антон
Тюмень
moёmesto
Но совсем скоро друг-япония придет на острова и обустроит их, а там и дальний восток обустроит
или китай
 
 
Ответить
антон
Тюмень
CJIOH
Из центра Челябинска в Чебаркуль (это там, где метеорит упал) - примерно 80-85 км в одну сторону. Убер мне сейчас показал стоимость 841 рубль в эконом-классе. Еще раз - 841 рубль!!! И еще возврат скорее...
я работал в такси, такие заявки висят и никто их неберет, такую заявку могут взять только если кому то нужно туда или рядом и еще основная масса авто на газу, у меня была сузуки лиана 500-600 р на 400 км в зависимости от цены газа (тюмень -курган 200 км цена была 3 года назад 2700) в день зарабатывал 2500 чистыми ,примерно за 10 -12 часо если по городу, самое большее было 8т. с небольшим за полтора года около 150 т.км .проехал
 
 
Ответить
Егор
Олег Лемперт
Друг работает в Москве таксистом.
Да . Не легко.
Так никто и не оьешел что легко будет.
Но 10 000 р в день зарабатывает.
Говорила мама ему учись сынок.
А так работал бы за 150 000 - 200 000 тыс в месяц в офисе и в ус не дул бы.
Бздит твой друг. Я пол года там в такси отработал,половина того есть,и то в удачный день,не спорь.
2
1
Ответить
   
Los Vrangeles
Сообщений: 689
антон
И поэтому мордор? )
Смекалистый)
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 27
7460540
слетать понятно, а машину то как сменить? была за 400 купил за 500?
Купил новую и поменял по трейд ину на новую, как правило на такую же.
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 27
Самсон К.
Рад что в Томске можно 65, честно, своим горбом зарабатывать.
У нас север рядом, заработать дают
 
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
алексей
Одно не понятно ,утомила никто не заставляет смотреть
Вас заставляют, или вам нравится на главном автопортале страны подглядывать "как у них" - это чтоб забыттся, или развлечься?
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
антон
или китай
Китай уже живет в районе от границы до алтая, возделывая земли как хочет, не смотря на последствия - не свое-не жалко, выкачивая лишь пользу для себя.
1
 
Ответить
антон
Тюмень
moёmesto
Китай уже живет в районе от границы до алтая, возделывая земли как хочет, не смотря на последствия - не свое-не жалко, выкачивая лишь пользу для себя.
Ага японцев мы тут недождемся, китай все к рукам приберет
 
 
Ответить
алексей
Москва
moёmesto
Вас заставляют, или вам нравится на главном автопортале страны подглядывать "как у них" - это чтоб забыттся, или развлечься?
Это вот как раз мое дело,просто интересно читать нытиков типо вас "достали уже показывать как у них",вот я спрашиваю вас кто то заставляет смотреть эти видео,проходите мимо раз не интересно,а так народ хоть посмотрит как можно и нужно жить,хотя у нас же стабильность,что там какая то Япония
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
алексей
Это вот как раз мое дело,просто интересно читать нытиков типо вас "достали уже показывать как у них",вот я спрашиваю вас кто то заставляет смотреть эти видео,проходите мимо раз не интересно,а так народ хоть посмотрит как можно и нужно жить,хотя у нас же стабильность,что там какая то Япония
ваше дело "смотреть как у других?" Зачем?
 
 
Ответить
алексей
Москва
moёmesto
ваше дело "смотреть как у других?" Зачем?
Хотя бы для того к чему стремиться,но вам походу этого не понять ,вы скорее всего из тех 76% выбравших стабильность,у нас ведь все хорошо
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
TTSoarer25
Ты шубу своей жене за 40000 руб в Красноярске покупаешь??? Ты чё уважаемый? Или еще в 11-м классе учишься? Выйди на улицу в январе и посмотри в чем женщины ПОГОЛОВНО в Сибири ходят. Ни фига не в пуховиках. Ну естественно ты и знать не знаешь, сколько шуба нормальная стоит.
Ну у меня жена ходит в шубе за 100 с чем-то, купленной несколько лет назад. Но у меня и зарплата несколько выше средней. В среднем народ сейчас у нас получает тысяч 35-40. Как при такой зарплате можно шубы покупать за сотни тысяч, я не понимаю. А вот шубы за 40000 из рекламы вполне представляю при такой зарплате.
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
Hondace1
В магазин сходи, цены на шубы посмотри.
Ну не верю я, что у народа при средней зарплате 35-40 тысяч есть острая необходимость покупать шубы за 400тыс, чтобы потом ездить в них в автобусе.
1
 
Ответить
Николай
Нерюнгри
роман
Вам ещё хорошо вы 50 штук получаете!
Так Вэлком В Якутию :-)
 
 
Ответить
Николай
Нерюнгри
Николай
Да для Нерюнгри 50 не очем
не ну не мешайте думать что все хорошо
1
 
Ответить
Николай
Нерюнгри
Самсон К.
50 это отличная зп. Я когда стал получать 25-30 со мной даже родственники перестали общаться, зажрался, мол, разбогател.
А представь если б таксистом в Японию уехал :-)
1
 
Ответить
Николай
Нерюнгри
JumanGEE
Т.е. ваша удовлетворенность жизнью зависит не от ваших потребностей, а от того, какая зарплата у соседа? Вчера еще было все хорошо, а сегодня узнал что кто-то живет лучше - все, жизнь стала тут же плохой?...
Прислушаюсь пожалуй к Вашему совету. Буду ровняться на некоторые страны Африки и вобще пожалуй в шалаш переберусь.
P.S. Жаль только у нас немного холоднее
 
 
Ответить
Николай
Нерюнгри
Sergeevitch
Ну так не живи, тебе кто-то мешает что-ли?
И Вам спасибо на добром слове :-)
 
 
Ответить
Николай
Нерюнгри
сухофрукт
Скажу тебе честно, с твоими 50, у тебя и так средненько, не так плохо.
Дак дело не в сумме а в принципе сколько мы стоим
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
алексей
Хотя бы для того к чему стремиться,но вам походу этого не понять ,вы скорее всего из тех 76% выбравших стабильность,у нас ведь все хорошо
Я за ПГ голосовал,но ПГ не выйграл.
может вы и правы, но "наш" взгляд на других формирует позицию неполноценности у смотрящего и желания встать под флаг "теперь мы знаем к чему стремиться", потому что "у них" вон как а у нас (оказывается) далеко от "как у них".
Табло со свободными местами на парковке - это "оказывается так можно было?" чтоли, и без взгляда на "них" можно только плитку перекладывать, создавая занятость?
Но для них табло со свободными местами - это просто разумно и не более, как и во всем.
1
 
Ответить
алексей
Москва
moёmesto
Я за ПГ голосовал,но ПГ не выйграл. может вы и правы, но "наш" взгляд на других формирует позицию неполноценности у смотрящего и желания встать под флаг "теперь мы знаем к чему стремиться",...
Вы перекурили,по вашему у них как раз плохо и стремиться к лучшему глядя на других когда сами лучше не можем не стоит.Вы хоть поняли что эти старики делают это для себя не за зарплату.Вообще читали что написали
 
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 10133
Евгений из СПб
и то и то мнение имеет право на жизнь - есть шубы за 40, есть шубы за 400
есть жигули, а есть мерседес
и в том и в другом случае есть те, кто считает другого придурком:-)))))
Вот абсолютно в точку.)))) Только шуба за 40тр это какая-то накидка на сиденья из овчины. Нормальная шуба никак не меньше 100000 руб, стоит. Это у нас в Забайкалье, где Китай в 500 км. И в пуховичке долго не подвигаешься. Берут кредиты, занимают, но шуба это необходимость. И еще одно наблюдение. Какой бы доход не был, а смартфон должен быть! И чем дороже тем лучше. Опять кредиты и проч.
— Он замечательный человек!
— Он был бы ещё замечательнее, если б болтался на рее!
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 10133
kovaleks
Ну у меня жена ходит в шубе за 100 с чем-то, купленной несколько лет назад. Но у меня и зарплата несколько выше средней. В среднем народ сейчас у нас получает тысяч 35-40. Как при такой зарплате можно...
А машины за миллион Вы как покупаете???
— Он замечательный человек!
— Он был бы ещё замечательнее, если б болтался на рее!
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
TTSoarer25
А машины за миллион Вы как покупаете???
А никак. Мы на б/ушных японцах ездим.
 
 
Ответить
Денис
Москва
Олег Лемперт
В Некоторых городах РФ возможны такие зарплаты.
А так то норма в день в Москве 10 000 руб.
Где ты этих сказок наслушался. Нет таких доходов у таксистов у Москве. 80.000р в месяц если пахать по 15 часов в сутки.
У меня корешь два года работал в такси в Москве. Доехать из Аэропорта в Москву на любой адрес стоит 1-1.200 руб. Россия одна из беднейших стран.
 
1
Ответить
Денис
Где ты этих сказок наслушался. Нет таких доходов у таксистов у Москве. 80.000р в месяц если пахать по 15 часов в сутки.
У меня корешь два года работал в такси в Москве. Доехать из Аэропорта в Москву на любой адрес стоит 1-1.200 руб. Россия одна из беднейших стран.
Россия - одна из богатейших стран мира.
С нереально огромными возможностями.
Если есть желание добится цели - в РФ это легче и проще чем в Европе.
 
 
Ответить
Денис
Москва
Олег Лемперт
Россия - одна из богатейших стран мира.
С нереально огромными возможностями.
Если есть желание добится цели - в РФ это легче и проще чем в Европе.
Власть в России и олигархи уже давно добились сказочного богатства, они бросают остальной массе населения жалкие крохи с барского стола, в Европе же платят беженцам пособие больше чем средняя з/п в России - отношение к своему народу разное. Гос дума кстати отклонила законопроект о распределении доходов от ресурсов на каждого гражданина РФ - этим все сказано, ресурсов много, только контролируют их очень жадные люди.
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 10133
kovaleks
А никак. Мы на б/ушных японцах ездим.
На совсем бушных?))) Щас нормальный бушный японец никак не меньше 500тр.
— Он замечательный человек!
— Он был бы ещё замечательнее, если б болтался на рее!
 
 
Ответить
Денис
Власть в России и олигархи уже давно добились сказочного богатства, они бросают остальной массе населения жалкие крохи с барского стола, в Европе же платят беженцам пособие больше чем средняя з/п в России...
Нн хватает денег - смени работу.
Ну или найди аторую , как это делают в Европе.
 
1
Ответить
Alex
Хабаровск
Виктор
Вот же странный товарищ...) Аренда квартир - от 350 долларов, Коммуналка от 80 долларов, ипотека под !1- да еще один налог на тачку1,5 процента!) Про еду написать?!)) Куриная грудка - 400 рублей кг, говядина...
У нас почти так же... Вот только зарплаты у них начинаются от 150тыс а не от 18тыс как у нас.
 
 
Ответить
Денис
Москва
Олег Лемперт
Нн хватает денег - смени работу.
Ну или найди аторую , как это делают в Европе.
Мне за державу обидно и крайнее низкая покупательская способность в России, по сравнению с Японией например, тоже сильно расстраивает!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 831
Timuchlp
У нас поездка на такси Шереметьево - Москва стоит 1400 руб (в 10 раз меньше чем в Японии) и зарплата таксиста 30 000 рублей ( тоже в 10 раз меньше чем в Японии) так что все почетному...
От Москвы до Шереметьево не 80 км совсем, а в 6 раз меньше (13 км, и то только до МКАДа). В Москве за эти 80 км с тебя 10 тыс возьмут. Всего в полтора раз меньше, чем в Японии. И где здесь по-честному?
1
 
Ответить
kb07
Кызыл
7460540
был один раз в одном месте больше никуда не хочу нашли чем хвастаться не хотеть еще хуже чем не мочь ". Не нравится сделайте что-нибудь сами, депутатом станьте, хорошие законы предложите,...
Хороших людей, в том числе чиновников много, не надо говорить, что все плохие. Вот начтите себя, вместо того чтобы сидеть и ныть, что невозможно ничего сделать. Любят у нас сидя ничего не делая, говорить, что нельзя ничего сделать и т.д.
Если я не хочу, ездить за рубеж, то что в этом плохого? Если человек ездит за рубеж, он хороший??? Ну тогда вы должны быть довольны нашими чиновниками, они все ездят отдыхать за рубеж, и не только, еще учат своих детей и т.д.
 
1
Ответить
Alex Bondar
PunkBuster
Таксисты у них зарабатывают, как у нас депутаты... А сколько получает японский депутат?
200 тысяч у депутата-один раз в пятницу в ресторан сходить, не считая других нужных затрат. Так что зарплата я думаю у наших депутатов в разы больше.
1
 
Ответить
14463758
задрали кремлеботы. Цены в Японии от РФ отличаются процентов на 20. иногда тоже самое. Только нет пятёрочки с неседобным заменителем продуктов. Но стойеновики вполне себе есть и ассортимент лучше чем в фикспрайсе, в том числе и еда. Кроме того с 20 до 22 везде огромные 30-70% скидки на еду. И тогда она порой и дешевле чем в РФ. Конечно говядина Вагю стоит под штуку баксов. Но обычная бразильска 1000-1200 рублей а свинина ок 500. При том что рыба в ту же цену что и вРФ. Рента стоит по отношению к зп в разы мееьше чем в РФ. Требования к парковке есть только в крупных городах и пригородах. В той же Аките требование к парковке есть только в самом городе. в пррефектуре же где мелкие городки нет таких требований. Кроме того кей кары не имеют требования к парковке. Поэтому в деревня*****понцев может быть по пять машин на семью.Если молодёж не в Токио. Карликовые квартиры это только в Токио Осаке и только для студентов и людей из деревни, которые ещё не накопили на стартовый взнос ипотеки. У нас такие в коммуналках живут симая комнату. И никогда и не накопят, а в Японии если не бакланить просто на рядовую работу пойти и серо сидеть в офисе или одну гайку винтить на конвеере, то за пять лет после универа взнос готов. При этом и питатья в кафешках, и ходить на концерты, и на хобби типа музыки или ещё что хватает. И дальше ипотека под 1-3% в зависимости от ряда факторов. обычно 1,3-1,7% . Льготная ипотека но она обычно доступна уже тем кто 30+ 0,5%. И им и страховка дешевле. Обычны работяга уже накопивший на взнос это 27-30 живет в токио в 80-90 квадратов квартире. В Аките 130-150 квадратов дом. Микроквартиры это не для них.
 
 
Ответить