Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Роспотребнадзор рассказал, на что чаще всего жалуются пассажиры такси

Роспотребнадзор рассказал, на что чаще всего жалуются пассажиры такси

29 Января 2019 | 15490 просмотров
В этом году уже таксовали?
561 (20%)
512 (18%)
1687 (61%)

Пассажиры такси чаще всего недовольны завышенной стоимостью поездки. Об этом сообщили специалисты Роспотребнадзора, которые проанализировали жалобы граждан. На исследование ведомства ссылается «Российская газета».

Также пассажиры упоминали об отсутствии квитанций об оплате проезда. Часто приходится сталкиваться и с требованием доплаты за предоставление детского кресла или провоз багажа. Порой поводом для беспокойств становится изменение стоимости услуг в зависимости от времени суток и повышение расценок уже непосредственно в дороге.

Нередко пользователи жалуются на отсутствие информации о перевозчике, которую должна предоставить диспетчерская служба такси. Порой пассажиры не уверены, есть ли у таксиста разрешение на перевозку.

Разумеется, нашлись поводы и для недовольства качеством предоставляемых услуг. Россияне жалуются на грязные машины и хамство водителей. Плюс к этому таксисты иногда не хотят возвращать забытые в салоне вещи.

Данные были собраны по результатам работы горячих линий Роспотребнадзора с 27 декабря 2018 года по 15 января 2019 года по защите прав потребителей при пользовании услугами такси и каршеринга. Проанализировав обращения граждан, ведомство составило 130 проектов претензий и 21 проект исковых заявлений, сообщили в ведомстве. Больше всего вопросов и претензий поступило от жителей Сибирского, Центрального, Южного и Приволжского федеральных округов.

Недавно стало известно, что агрегаторов такси хотят лишить возможности влиять на тарифы. Такое предложение озвучил Всероссийский союз страховщиков (ВСС). В инициативе предлагается передать право на выбор тарифа фактическому перевозчику, то есть таксомоторному парку. Плюс к этому предполагается, что агрегаторы смогут взимать лишь фиксированную плату за подачу такси, которая не может быть привязана к стоимости поездки.

Комментарии

   
Сообщений: 23677
Роспотребнадзор рассказал, на что чаще всего жалуются пассажиры такси
и на профессионализм водителей Яндекс.Такси
Понаберут по объявлению - http://remont.cto.ru/2019/01/2...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
42
20
Ответить
3911642
Нижний Новгород
Новости достойные Сверх Державы!!!!!
121
36
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
В последнее время цены на такси снизились, яндекс такси, гетт такси, и т.д..
Откуда эти недовольные?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
220
30
Ответить
   
Сообщений: 23677
Prodavec1
В последнее время цены на такси снизились, яндекс такси, гетт такси, и т.д..
Откуда эти недовольные?
Так и не факт что на Яндексе доедешь до места назначения.
Каждый день вижу их битых
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
69
30
Ответить
Makc A
Да просто капитализм)) ребята сутками ездят, что бы по соточке заработать 500-1000р. Какая тут внимательность...это когда в стране нет работы, есть миллионы голодных людей и тут появляется коммерсант - мол жрать хотите, вот вам баранка. Первые 10 часов отработаете на меня, а сколь дальше сможете - то заработали :) ну и выбор то какой, либо дохни с голода, либо охреневай от рабского труда)))
А мордатые с ящика, расскажут что надо как то отрегулировать. Мож налог содрать ещё с раба)))
Поэтому о какой внимательности и качестве может идти речь? Попробуйте отсидеть за рулём 10-12 часов. И ладно раз в путешествие, а месяц-два так без отдыха? Бедолаги конечно таксисты, жалко их капец.
585
50
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
а я думал, что граждане жалуются на отсутствие платона
150
7
Ответить
   
Сообщений: 23677
Makc A
Да просто капитализм)) ребята сутками ездят, что бы по соточке заработать 500-1000р. Какая тут внимательность...это когда в стране нет работы, есть миллионы голодных людей и тут появляется коммерсант -...
все верно.
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
143
20
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Vikings
Так и не факт что на Яндексе доедешь до места назначения.
Каждый день вижу их битых
В командировках как раз беру яндекс такси. Города разные, все норм
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
35
19
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Всегда ктото не довольный будет!
62
14
Ответить
   
Сообщений: 23677
Prodavec1
В командировках как раз беру яндекс такси. Города разные, все норм
В Сибе это уже мем - если ДТП с таксистом - значит Яндекс! )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
76
11
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
Prodavec1
В командировках как раз беру яндекс такси. Города разные, все норм
Аналогично, очень удобно и ценник приятный.
21
12
Ответить
    
Сообщений: 1078
Makc A
Да просто капитализм)) ребята сутками ездят, что бы по соточке заработать 500-1000р. Какая тут внимательность...это когда в стране нет работы, есть миллионы голодных людей и тут появляется коммерсант -...
Нет. Не жалко.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
41
134
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31477
Нахрена народу квитанции нужны,туалетной бумаги нет?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
123
20
Ответить
RulonAboev
Ейск
Бред. Кто эти "недовольные"? пригоженские подрабатывают телефонными звонками? В такси давно уже порядок, тарифы недорогие, машины свежие. У меня жена на работу на такси ездиит,своя машина стоит.
81
38
Ответить
LexaCHTZ
Челябинск
Ездил в начале месяца на такси , какие машины были не помню ориентировался по номерам . Говорил тольно три фразы :
- курить можно
- остановите возле ночного магазина
- сдачи не надо
Короче , жалоб нет .....
71
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
AndreySurgut
Аналогично, очень удобно и ценник приятный.
щас мордастые с думы напринимают законов,что такси будет кореш путина держать и ценник на поездку 500р. а все остальные все закона...
за мусор платите? за кап ремонт? осаго? ндс?
132
10
Ответить
    
Сообщений: 1653
Ничего не имею против такси - раздражают невменяемые водители. И такие на дороге встречаются регулярно. Особенно азиаты с полураскрытым ртом и взглядом вникуда.
99
2
Ответить
афдот
Иркутск
на такси не езжу, 3 автомобиля в гараже стоит.
16
85
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Роспотребнадзор выяснил, что пассажиры такси чаще жалуются на Роскомнадзор.
158
4
Ответить
B.I.S.
Находка
А Виктория Джастис из картинки к посту вообще дверями хлопает )
34
1
Ответить
Москва
кстати, хорошая работа для предпенсионных 60-65! )) а то ведь после 40/50 нигде не берут, только "своим делом" заниматься

а в Это время а Европе:
"В Италии на пять лет снижен пенсионный возраст.
Президент Италии Серджо Маттарелла подписал закон, который вводит в стране новые правила выхода на пенсию.
«Реформа позволит гражданам Италии выходить на пенсию в 62 года при наличии 38 лет трудового стажа. "
98
9
Ответить
Skalik
Челябинск
Некоторые товарищи ездят так, как будто-то бы они не на работе, а везут тебя автостопом в соседний город по доброй воле. Машина прокурена, музыка играет громко, да так, что не слышат пассажиров. Кто-то в наглую нарушает правила, в основном хренача на желтый, лишь бы скорее выкинуть тебя и взять следующий заказ. Поворотниками ни кто пользоваться не умеет, как будто бы они не предусмотрены.

Я сам когда за рулем - не пристегиваюсь, каюсь, виновен, не по правилам делаю, но это моя жизнь и решать мне, но сев в такси, ремень - это первое, что приходит в голову. Порой думаешь, что какая-нибудь мама, с маленьким ребенком, сядет в автомобиль к такому водителю, и как он их повезет... Больно представить.

Есть конечно и водители хорошие и пассажиры плохие, но всех этих проблем не было бы, если бы мы не в России с вами жили. В более развитых странах, рейтинг у таксиста не только есть, но еще и работает, и если бы так было у нас, то всем было бы хорошо, к тебе бы приезжал адекватный русский! водитель, и делал бы свою работу на 5 звезд, профессионально и безопасно. Имхо.
67
17
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Vikings
В Сибе это уже мем - если ДТП с таксистом - значит Яндекс! )
Ты выше писал "наберут по объявлению" :)
Вот из за этого и частые ДТП
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
13
3
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 823
Skalik
Некоторые товарищи ездят так, как будто-то бы они не на работе, а везут тебя автостопом в соседний город по доброй воле. Машина прокурена, музыка играет громко, да так, что не слышат пассажиров. Кто-то...
Когда будут нормальные тарифы, тогда будет вам на 5 звезд.
Возят за копейки, а сервис хотят как будто бешеные бабки платят.*****ли совсем.
За русского водителя вас надо привлеч за розжиг.
90
54
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Т Д
кстати, хорошая работа для предпенсионных 60-65! )) а то ведь после 40/50 нигде не берут, только "своим делом" заниматься а в Это время а Европе: "В Италии на пять лет снижен пенсионный...
Соловьев раньше на пенсию выйдет?
33
2
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
Меня напрягает, что 31 декабря в меня прилетел таксист на арендованной машине и без ОСАГО. Превратил мою машину в недвижимость, получил штраф 700 рублей и гуляет голодранец.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
79
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Тарифы меня устраивают. И мне не надо Бентли подавать. Достаточно, чтобы водитель ехал по Правилам, не утыкался в смартфон, не включал громко шансон и чтобы на сидении было ненаблёвано.
68
5
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 823
А где опрос чем не довольны водители ? Там список длиннее в разы будет. Дайте угадаю, это никого не **** да?
Запомните недовольные, какие тарифы, такой и сервис. А тарифы ниже плинтуса. Качество сервиса итак завышено относительно тарифов. Начинайте жаловаться на слишком низкие! тарифы, тогда может что то изменится.
98
33
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
В такси передвигаюсь за копейки)) кто там ещё жалуется? нытики! их итак за копейки возят, не нравиться ножками топай! из конца в конец Тюмени 300-400р дорого? на автобус и вперёд!!! нет денег на такси нечего базариться на него, дорого им...
126
20
Ответить
Михаил
"Пассажиры такси чаще всего недовольны завышенной стоимостью поездки"

Это что за нещеброты жалуются на высокую цену. Цена и такая низкая что выгодна на такси ездить чем на своей машине.
109
11
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8003
Порой бывает что попадаются, конечно, случаи. Но как правило процентов 80 - нормальные авто и водители. Проехать 15-20 минут можно.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
26
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Makc A
Да просто капитализм)) ребята сутками ездят, что бы по соточке заработать 500-1000р. Какая тут внимательность...это когда в стране нет работы, есть миллионы голодных людей и тут появляется коммерсант -...
Щас расплачемся. 500-100 за смену? 750 рублей в среднем? 20*750 = 15000 за месяц?

Грузчик в Пятерочке/Магните больше зарабатывает. Что мешает вылезти из-за баранки и поработать руками (раз уж специальности и образования нет)?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
64
81
Ответить
Vartanchick
Ульяновск
Skalik
Некоторые товарищи ездят так, как будто-то бы они не на работе, а везут тебя автостопом в соседний город по доброй воле. Машина прокурена, музыка играет громко, да так, что не слышат пассажиров. Кто-то...
по поводу "мам с детьми" полностью согласен! У нас двое детей, когда супруга заказывает такси с двумя детскими креслами приезжает машина ВООБЩЕ без единого детского кресла! И это крупный сервис такси в городе
14
12
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Пользуюсь ТАКСИ несколько раз в год.
Главные претензии:
1) Манера вождения 50% водителей
2) Вонялка елочка/жижа в салоне (сдохнуть можно)

Нареканий на:
-хамство
-цену
-чистоту в салоне
-что-либо еще
НЕТ
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
25
4
Ответить
Алексе
Улан-Удэ
99% такси грязные салоны. Однажды БМВ 5 модели в коже приехало, чисто, опрятно. Я в шоке!!! Филдер подъезжал чистенький. Но это огромная редкость!!! Это частники, которые по случаю таксуют. А вот желтые, разукрашенные в шашечки, с наклейками номеров ВСЕ ЧУМАЗЫЕ и снаружи и внутри, разбитые, залатанные. Садиться страшно, не то что ехать.. Минтранс вообще не рулит, ни Роспотребнадзор. Так то такси услуги оказывают. Ни кому нет дела.
28
11
Ответить
r2d2
Новосибирск
Как то поработал один день в убере( с год назад)
Место-Новосибирск.
Пара поездок: отвозил трёх девушек с плановой до Маркса ( километров 7-10 примерно) за 110 руб. Девушки смеются, говорят на автобусе было бы дороже.
Отвозил девушку вечером с пощади Калинина до первомайки ( местные поймут этот маршрут, сплошная пробка длиной 15 км, по времени час) за 170 руб.
Для себя сделал простой вывод:таксист зарабатывает в час примерно 300 руб, проезжая 20-25 км, а это 2-2,5 литра бензина или примерно 100 руб. Ещё примерно 100 руб это обслуживание, осаго,резина,потенциальные штрафы,потеря стоимости авто или ремонт если машина старая .
Наверно как- то надо включать потенциальные форс-мажоры связанные с авто, ну или делать каско.
Итог для таксиста: 100 руб в час , ну или 800 руб за восьмичасовой рабочий день, умножаем на 24 рабочих дня и получаем 19,200 руб.
Хотите работать за 20.000 в одной из самых опасных профессий?
По статистике работа таксиста по опасности занимает второе место после лётчиков- испытателей.
119
5
Ответить
SMIT-SOL
А где опрос чем не довольны водители ? Там список длиннее в разы будет. Дайте угадаю, это никого не **** да? Запомните недовольные, какие тарифы, такой и сервис. А тарифы ниже плинтуса. Качество сервиса...
Со стороны руководителя таксопарка напишу:
1. Посмотрел сейчас заказы на такси, водитель с 9 утра до 12 выполнил 10 заказов из них 8 на сумму менее 80 р., о каких ценах идет речь в статье ?)) Стоимость проезда в общественном транспорте - 30р.
2. Что касается безопасности - пристегивайтесь, не всегда виноват водитель такси. Хотя таких случаев 60% из 100
3. Зар.Плата - Водитель работает на окладе 25 т.р., при этом должен привозить дневнойночной план, сумма плана примерно равно 300 рчас. Смена 12 часов из них есть 3 часа на отдыхобедмойку и тд
4. Качество сервиса действительно завышено судя по тем заказам которые приходят от Агрегаторов.
5. Самое главное - комиссию агрегатора нужно регулировать, вопрос в том, что это не должен делать "дядя" из госддумы, сломает даже тот ничтожный заработок который имеют таксопарки со своими машинами (не говорю сейчас про прокладки между Яндексом и Частными водителями, которые работают на своих дровалетах)
28
4
Ответить
2728021
Челябинск
Makc A
Да просто капитализм)) ребята сутками ездят, что бы по соточке заработать 500-1000р. Какая тут внимательность...это когда в стране нет работы, есть миллионы голодных людей и тут появляется коммерсант -...
да хрень не неси. есть пиковое время где заявок много и там все бабло. например с 6 до 10 утром и с 17 до 20 это вечер и приэто как минимум ты себе заработаешь 1.5 -2к рублей.ты если не знаешь зачем ерунду писать.
14
67
Ответить
А это правда, что при СССР не заплативших за такси, отвозили в таксопарк и заставляли мыть полы и машины???
37
6
Ответить
2728021
Челябинск
Smidsy
щас мордастые с думы напринимают законов,что такси будет кореш путина держать и ценник на поездку 500р. а все остальные все закона...
за мусор платите? за кап ремонт? осаго? ндс?
сам путин рукой водил таксопарка в 90-ых. так что я думаю там нормальные ценики будут) как ты и говоришь 500 и это как минимум) мы едим капусту а они мясо так что всреднем мы едим голубци а значит народ начал жить хорошо у них бабло есть)
12
4
Ответить
2728021
Челябинск
JumanGEE
Щас расплачемся. 500-100 за смену? 750 рублей в среднем? 20*750 = 15000 за месяц?

Грузчик в Пятерочке/Магните больше зарабатывает. Что мешает вылезти из-за баранки и поработать руками (раз уж специальности и образования нет)?
это зарплата ленивого таксиста.
13
21
Ответить
Николай
Краснодар
Давай за 200 отвезу, у меня электромобиль, за бензин не плачу, поэтому дешево!!!
32
3
Ответить
    
Сообщений: 1129
C приходом Яндекса-Убера услуги такси стали стоять в России очень мало
Так что не понимаю тех кто жалуется
Дешево и качественно не бывает
56
3
Ответить
14197299
Москва
Когда читаешь нашумевшие истории о Яндекс Такси и т п агрегаторах, то в 99% причина конфликта -человеческий фактор. Неадекватный таксист, неадекватный пассажир. Роспотребнадзор живёт в своем мире.
27
 
Ответить
14197299
Москва
Мне вот более интересно другое. Когда в Москве или в Питере ( в меньшей степени ) в самых популярных тарифах ( эконом ) каждый второй водитель не знает русского языка и правил движения- как таких вообще пускают в такси ? Это все же общественный транспорт, тут повышенные требования должны быть к безопасности пассажиров и квалификации персонала.
49
 
Ответить
Drams
Бийск
Makc A
Да просто капитализм)) ребята сутками ездят, что бы по соточке заработать 500-1000р. Какая тут внимательность...это когда в стране нет работы, есть миллионы голодных людей и тут появляется коммерсант -...
Все верно сказал! Как то подрабатывал в такси ... Условия рабские ... И понимаю водителей такси что особо они не зарабатывают а лишь существуют ! И кто на своих машинах ездит так вообще караул ( обслужи , заправь , помой , внешний вид !) Кто не довольный ценами на такси которые ниже не куда просто ! Пусть мчат на автобусе или на метро или куда с пользой доля здоровья пешком ! Удачи вам мужики таксисты на дорогах и поменьше дебилов пассажиров!
83
6
Ответить
14197299
Москва
Фарго
C приходом Яндекса-Убера услуги такси стали стоять в России очень мало
Так что не понимаю тех кто жалуется
Дешево и качественно не бывает
Качество и безопасность разные вещи. Когда водитель находится за рулём по 12-15 часов, или грубейше нарушает ПДД, или нападает на пассажиров -это вопрос НЕ качества.
Если вы покупаете дешёвый билет на самолёт, то в него может быть не включен багаж или обед (это как раз сервис ), но при этом безопасность полета будет на 100% соблюдаться, как если бы вы летели и бизнес-классом.
29
7
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Skalik
Некоторые товарищи ездят так, как будто-то бы они не на работе, а везут тебя автостопом в соседний город по доброй воле. Машина прокурена, музыка играет громко, да так, что не слышат пассажиров. Кто-то...
А если татарин?
4
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Smidsy
щас мордастые с думы напринимают законов,что такси будет кореш путина держать и ценник на поездку 500р. а все остальные все закона...
за мусор платите? за кап ремонт? осаго? ндс?
А что на Украине лучше чтоли? Доскакались домайданились что сейчас мерзнут буржуйки топят.
6
57
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
r2d2
Как то поработал один день в убере( с год назад) Место-Новосибирск. Пара поездок: отвозил трёх девушек с плановой до Маркса ( километров 7-10 примерно) за 110 руб. Девушки смеются, говорят на автобусе...
Полностью согласен, эх были времена с начала 90-х и до середины о-х, но опасность была ещё выше, а сейчас одно мучение.
11
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
JumanGEE
Щас расплачемся. 500-100 за смену? 750 рублей в среднем? 20*750 = 15000 за месяц?

Грузчик в Пятерочке/Магните больше зарабатывает. Что мешает вылезти из-за баранки и поработать руками (раз уж специальности и образования нет)?
Можно задам не скромный вопрос? А у Вас какая специальность?
28
6
Ответить
Виктор
Иркутск
Makc A
Да просто капитализм)) ребята сутками ездят, что бы по соточке заработать 500-1000р. Какая тут внимательность...это когда в стране нет работы, есть миллионы голодных людей и тут появляется коммерсант -...
А че их жалеть? Если ты за всю жизнь ни**я делать не научился, кроме как баранку крутить, то на кого обижаться? Баранку крутить каждый первый умеет, а это значит что? Правильно, это значит, что такой работе - грош цена.
29
65
Ответить
dvko
Тюмень
Prodavec1
В последнее время цены на такси снизились, яндекс такси, гетт такси, и т.д..
Откуда эти недовольные?
Ну так все хотят бесплатно и на ролсройсе же )
22
2
Ответить
dvko
Тюмень
Vikings
В Сибе это уже мем - если ДТП с таксистом - значит Яндекс! )
Топ - когда оба участника из яндекса ))
11
4
Ответить
dvko
Тюмень
бесстрашный 1
Нахрена народу квитанции нужны,туалетной бумаги нет?
Они пишут в яндекс что не дал квитанцию таксист, и яндекс им деньги возвращает, а с водилы штраф )
9
8
Ответить
dvko
Тюмень
Skalik
Некоторые товарищи ездят так, как будто-то бы они не на работе, а везут тебя автостопом в соседний город по доброй воле. Машина прокурена, музыка играет громко, да так, что не слышат пассажиров. Кто-то...
Тогда ценник будет подачи 500 рублей и вы сразу запоете про дикие тарифы )
24
6
Ответить
dvko
Тюмень
Vartanchick
по поводу "мам с детьми" полностью согласен! У нас двое детей, когда супруга заказывает такси с двумя детскими креслами приезжает машина ВООБЩЕ без единого детского кресла! И это крупный сервис такси в городе
потому что вызываете эконом ) у них нет возможности отказаться, так как падает рейтинг, приходится ехать и говорить вам чтобы сами отказывались )
20
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
r2d2
Как то поработал один день в убере( с год назад) Место-Новосибирск. Пара поездок: отвозил трёх девушек с плановой до Маркса ( километров 7-10 примерно) за 110 руб. Девушки смеются, говорят на автобусе...
Что то не устраивает - никто их не держит, одни плюсы если таксистов станет меньше:
1)Машин на дорогах меньше, простым гражданам просторнее двигаться
2)Меньше такси - труднее вызвать машину - выше цены("высокий спрос" в яндексе), оставшиеся таксисты богатеют
3)Меньше таксистов - труднее уехать:
а)из сауны(дополнительный доход малому бизнесу), человек продлит
б)из кабака - пока ждешь машину свободную еще успеешь потратить денег
в)от подруги - россияне чаще будут задерживаться в гостях до темна ("не уехать") - рост демографии
19
33
Ответить
dvko
Тюмень
Виктор
А че их жалеть? Если ты за всю жизнь ни**я делать не научился, кроме как баранку крутить, то на кого обижаться? Баранку крутить каждый первый умеет, а это значит что? Правильно, это значит, что такой работе - грош цена.
Хера умник )) ну айда покрути месяц баранку каждый день часов по 12 ))) Ты же первый будешь выть, что подбуханный из бара не можешь уехать, так как все таксисты в биржевых брокеров переквалифицировались.

Кто вопит о том, что чему то другие не научились и еще и поучает - просто ленивец сам по жизни )

Книгу переворошив,
намотай себе на ус -
все работы хороши,
выбирай
на вкус!

Маяковский типа если знаешь такого
60
17
Ответить
dvko
Тюмень
Таксисты то ладно, БЛА БЛА КАР стал ПЛАТНЫМ в прошлом году!!! )))
15
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Борис Карлоич
Можно задам не скромный вопрос? А у Вас какая специальность?
АвтоМотоВелоФотоТелеРадиоМонтер. В разные периоды жизни - все менялось.

Бармен, грузчик-наборщик, кладовщик, зав. складом, менеджер по развитию ... Сейчас самозанятый, но по сути в основном выполняю функции контент-менеджера. А что?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
28
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
Пачо Эррера
А это правда, что при СССР не заплативших за такси, отвозили в таксопарк и заставляли мыть полы и машины???
таких были единицы, совесть - лучший контролер лозунг был,
у меня отец работал в такси при СССР, то что Вы написали, это так было, чтобы поржать над бедолагами))
You'll never walk alone!
12
1
Ответить
Алексей
Киселёвск
Prodavec1
В последнее время цены на такси снизились, яндекс такси, гетт такси, и т.д..
Откуда эти недовольные?
Варианта два.
Либо Дром хочет замутить свой агрегатор и проводит соц опрос с комментариями.
Либо кто то заходит на рынок перевозок с хорошими инвестициями и лоббирует свои интересы через власть. Слишком часто замелькали новости про такси. Тем более была новость про то что собираются о дать расценки в руки перевозчиков, а не агрегаторов. А что выдавят всех мелких частников (владельцев 3 -5 машин), откроют таксопарки. Поднимут цены на 20-30%. Сервис станет более качественным и таксисты начнут зарабатывать побольше. Отсекут всякий шлак и хлам.
14
3
Ответить
Андрей
Омск
Makc A
Да просто капитализм)) ребята сутками ездят, что бы по соточке заработать 500-1000р. Какая тут внимательность...это когда в стране нет работы, есть миллионы голодных людей и тут появляется коммерсант -...
А зачем они тогда идут в таксисты? Их послушаешь что они за 15 часов зарабатывают 500 руб. чистыми, если каждый день работать в месяц это 15 тыс. руб.. Такие деньги и больше можно на заводе разнорабочим или в ЖКХ разнорабочим зарабатывать и с выходными и рабочий день до 17:00-18:00., но почему-то они идут в такси и там страдают.
23
12
Ответить
Алексей
Киселёвск
SMIT-SOL
А где опрос чем не довольны водители ? Там список длиннее в разы будет. Дайте угадаю, это никого не **** да? Запомните недовольные, какие тарифы, такой и сервис. А тарифы ниже плинтуса. Качество сервиса...
Согласен. Рентабельность никакая. Году в 2003 мне предложили вложиться в таксопарки. Расклады были такие: авто Волга или ВАЗ - цена - 35-40. Суточный план 500 р. Окупаемость 3- 4 мес.
Сейчас: авто Логан, Веста, Рио - цена- 600-750. Суточный план 1200-1300. Окупаемость почти 2 года!!! Да ну*****... За два года от этой тачки одни подголовники останутся))
26
5
Ответить
Алексей
Киселёвск
Алексей
Согласен. Рентабельность никакая. Году в 2003 мне предложили вложиться в таксопарки. Расклады были такие: авто Волга или ВАЗ - цена - 35-40. Суточный план 500 р. Окупаемость 3- 4 мес. Сейчас: авто Логан,...
Ну еще есть вариант: купить годовалую, чуть дешевле с маленьким пробегом. Откатать ее за год по максимуму. Продать пока она на грани, при этом не потерять в деньгах и купить такую же с маленьким пробегом. Так многие делают таксовладельцы. Жаль только будущих владельцев.
11
5
Ответить
    
спб
Сообщений: 1926
Makc A
Да просто капитализм)) ребята сутками ездят, что бы по соточке заработать 500-1000р. Какая тут внимательность...это когда в стране нет работы, есть миллионы голодных людей и тут появляется коммерсант -...
может поискать другую работу? (не про слова медведева и бизнес)
9
5
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Алексей
Варианта два. Либо Дром хочет замутить свой агрегатор и проводит соц опрос с комментариями. Либо кто то заходит на рынок перевозок с хорошими инвестициями и лоббирует свои интересы через власть. Слишком...
То, что цены на такси нужно поднимать, при повышении качества услуги, это факт.
Такси никогда не было бюджетным средством передвижения. Доступным в той или иной мере, да, не бюджетным.
В такси (в РФ по крайней мере, у нас не Италия с её узкими городскими улочкам) должны быть машины класса камри, а не логана. Чтобы 4 пассажира комфортно разместились и место в багажнике было. Таксист должен ПДД РФ знать, а не ПДД Киргизии (при всем уважении, но там ездят по другому). Таксист должен отдыхать нормально, авто должно обслуживаться нормально, предрейсовый мед и тех осмотр.
Вот для этого и нужно отсечь всех те компании, кто не может предоставить такие условия, соответственно расценки увеличатся
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
25
6
Ответить
    
Сообщений: 1653
Пачо Эррера
А это правда, что при СССР не заплативших за такси, отвозили в таксопарк и заставляли мыть полы и машины???
Такси Блюз. Гнать Чернуху. Шлыков подтвердит.
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1877
На такси не езжу. Пожаловаться могу только на отмороженных яндекс-таксистов, этих поголовно надо палками лупить за такую езду. А в целом ситуация в такси не очень (знаю не по наслышке, есть таксисты среди хороших знакомых). Тарифы низкие а суточный план огого какой, нервов много, пассажиры бывают неадекватные, бухие, права качают, васенек целый выводок выводят и опять права качают, почему на всех них нет кресел, не думая о том, где таксисту их возить. Отсюда и хамство и грязная машина (особенно с московскими реагентами, за 10 км по ттк в слякоть можно полбачка омывайки слить) Плюс добавьте к этому тот факт, что среди таксистов хватает околокриминальных личностей, бывает сидевших - и картина получается тоскливая. Не защищаю таксистов, но, объективно, они подстать пассажирам, увы
31
4
Ответить
Т Д
кстати, хорошая работа для предпенсионных 60-65! )) а то ведь после 40/50 нигде не берут, только "своим делом" заниматься а в Это время а Европе: "В Италии на пять лет снижен пенсионный...
Я пойду в 50 лет на пенсию машинист тепловоза крайний север горячий стаж
4
11
Ответить
    
Сообщений: 1877
JumanGEE
Щас расплачемся. 500-100 за смену? 750 рублей в среднем? 20*750 = 15000 за месяц?

Грузчик в Пятерочке/Магните больше зарабатывает. Что мешает вылезти из-за баранки и поработать руками (раз уж специальности и образования нет)?
А кому за 50? Тоже грузчиком в пятерочку?
31
4
Ответить
11413955
я не доволен, когда вижу за рулём такси махрового выходца с навыками погонщика ишака.
пару раз хотел отказаться ехать из брезгливости.
25
2
Ответить
6302371
Новосибирск
Андрей
А зачем они тогда идут в таксисты? Их послушаешь что они за 15 часов зарабатывают 500 руб. чистыми, если каждый день работать в месяц это 15 тыс. руб.. Такие деньги и больше можно на заводе разнорабочим...
Вот такая она загадочная таксистская душа...
12
 
Ответить
Алексей
Екатеринбург
SMIT-SOL
Когда будут нормальные тарифы, тогда будет вам на 5 звезд.
Возят за копейки, а сервис хотят как будто бешеные бабки платят.*****ли совсем.
За русского водителя вас надо привлеч за розжиг.
Если взялся делать работу - ее нужно делать качественно, иначе не берись. Сразу по сообщению видно что проблемный какой-то пишет
16
12
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
JumanGEE
АвтоМотоВелоФотоТелеРадиоМонтер. В разные периоды жизни - все менялось.

Бармен, грузчик-наборщик, кладовщик, зав. складом, менеджер по развитию ... Сейчас самозанятый, но по сути в основном выполняю функции контент-менеджера. А что?
то есть, ты - Куинджи, а не Джуманджи)
8
1
Ответить
mr Tramp
Куба
B.I.S.
А Виктория Джастис из картинки к посту вообще дверями хлопает )
а я думал это Саша "Серая")))
2
 
Ответить
mr Tramp
Куба
JumanGEE
Щас расплачемся. 500-100 за смену? 750 рублей в среднем? 20*750 = 15000 за месяц?

Грузчик в Пятерочке/Магните больше зарабатывает. Что мешает вылезти из-за баранки и поработать руками (раз уж специальности и образования нет)?
не позволяет ЭГО))
10
2
Ответить
Сергей
Югорск
Услугами такси пользуюсь редко (гости, аэропорт, либо ради удобства). Сам автовладелец, осознаю стоимость содержания авто и цену километра пробега... Конечно, всегда хочется мне, как клиенту такси подешевле... Но, положа руку на сердце трудно сказать, что услуги такси дОроги. В экономе совсем цены смешные, особенно когда ещё и хорошую машину подают!
34
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Вася Иванов-Петров
А кому за 50? Тоже грузчиком в пятерочку?
Сторожем. Вахтером. Кондуктором в трамвай. Дворником. Да хоть тем же курьером - те же 15 тыр заработаешь, только возить не бухих отморозков по ночам, а пакеты с бумагами по офисам в рабочее время.

Если 15 тыр - это реальная з/п таксиста (как жаловался товарищ, которому я отвечал) - то что угодно лучше, чем таксовать.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
19
20
Ответить
BORZUNOW
Новосибирск
Makc A
Да просто капитализм)) ребята сутками ездят, что бы по соточке заработать 500-1000р. Какая тут внимательность...это когда в стране нет работы, есть миллионы голодных людей и тут появляется коммерсант -...
блин дружище прям все точно расписал, поддерживаю .
7
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17812
С клиентами разговаривать обычно не о чем. Маршрут не меняю - не на-вызывайте других.
Забытые вещи или выбрасывают, или в дело(при высадке всегда прошу смотреть)
Ожидание - платное, по необходимости. Обсуждать можно только увеличение стоимости проезда.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
15
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17812
Алексей
Согласен. Рентабельность никакая. Году в 2003 мне предложили вложиться в таксопарки. Расклады были такие: авто Волга или ВАЗ - цена - 35-40. Суточный план 500 р. Окупаемость 3- 4 мес. Сейчас: авто Логан,...
Да кто там тебе что-то мог предложить в колхозе?
Инвестор нашОлся...))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
8
Ответить
BORZUNOW
Новосибирск
Skalik
Некоторые товарищи ездят так, как будто-то бы они не на работе, а везут тебя автостопом в соседний город по доброй воле. Машина прокурена, музыка играет громко, да так, что не слышат пассажиров. Кто-то...
во всём есть свои плюсы и минусы, я работал в такси! труд не благодарный всегда был как личный шофер за 70руб. и при этом у клиента кислая морда было что не так еду, хотя соблюдал все правила. вообщем ну****** эту работу. сколько людей столько мнений, 1н из 100.
9
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17812
Vartanchick
по поводу "мам с детьми" полностью согласен! У нас двое детей, когда супруга заказывает такси с двумя детскими креслами приезжает машина ВООБЩЕ без единого детского кресла! И это крупный сервис такси в городе
Никто не будет возить 2 детских кресла персонально для твоей семейки
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
37
10
Ответить
zogar-zag
Dubhe
Ничего не имею против такси - раздражают невменяемые водители. И такие на дороге встречаются регулярно. Особенно азиаты с полураскрытым ртом и взглядом вникуда.
Наблюдаю на дорогах орды лиц европейской наружности болтающих за рулем по мобиле, при этом глаза у них как у зомби, не уверен, что они сильно следят в это время за дорожной обстановкой.
9
9
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
Пассажиры такси чаще всего недовольны завышенной стоимостью поездки.

Забрались!! Минимальная стоимость поездки вдвоём уже и так меньше проезда на автобусе.
24
2
Ответить
zogar-zag
SMIT-SOL
А где опрос чем не довольны водители ? Там список длиннее в разы будет. Дайте угадаю, это никого не **** да? Запомните недовольные, какие тарифы, такой и сервис. А тарифы ниже плинтуса. Качество сервиса...
Чувак, качество сервиса вообще НИКАК не связано с размерами тарифов, как пример цены на отдых на нашем море очень суровые, а сервис го8но и становится хуже и во всех сферах так, профессионализм падает, цены растут, цены падают, профессионализм тоже падает.
15
4
Ответить
BORZUNOW
Новосибирск
JumanGEE
Щас расплачемся. 500-100 за смену? 750 рублей в среднем? 20*750 = 15000 за месяц?

Грузчик в Пятерочке/Магните больше зарабатывает. Что мешает вылезти из-за баранки и поработать руками (раз уж специальности и образования нет)?
А вы умный, порой люди в такси работаю за 40, а вы хотите чтобы он шел в грузчики !!! насмешилИ)), вы встречали в такси молодых водителей ? я лично очень редко. Я САМ РАБОТАЛ В ТИКСИ И СТОЛЬКО НАСЛУШАЛСЯ ОТ ПАССАЖИРОВ ЧТО ТЕПЕРЬ НЕРВЫ НЕ К ЧЕРТУ и свалил от туда .И каждый сам за себя в отчете, и где ему работать. И если зарабатываете свыше той суммы что вы указали то вы молодец, и на верника вы не шибком счастливы своей работой и есть недочеты.
Не хочу ни кого расстраивать, но народ и так зол .
10
5
Ответить
zogar-zag
Виктор
А че их жалеть? Если ты за всю жизнь ни**я делать не научился, кроме как баранку крутить, то на кого обижаться? Баранку крутить каждый первый умеет, а это значит что? Правильно, это значит, что такой работе - грош цена.
Ты прав, но таксисты с тобой не согласны, они считают себя самыми умными и умелыми :-)
14
6
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 823
Алексей
Если взялся делать работу - ее нужно делать качественно, иначе не берись. Сразу по сообщению видно что проблемный какой-то пишет
Сразу по сообщению видно что халявщик какой-то пишет.
9
16
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
SMIT-SOL
Когда будут нормальные тарифы, тогда будет вам на 5 звезд.
Возят за копейки, а сервис хотят как будто бешеные бабки платят.*****ли совсем.
За русского водителя вас надо привлеч за розжиг.
Так и сейчас есть фирмы с рейтингом на 5 звёзд. Только у них и цены за поездку этим звёздам соответствуют.

А в целом как у вас и написано,заказывают такси на 100 рублей,но при этом,что бы обязательно новая приличная иномарка с хорошим водителем,в которой можно будет пить-курить и всю дорогу высказывать свои претензии по поводу не адекватных тарифов.
29
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
B.I.S.
А Виктория Джастис из картинки к посту вообще дверями хлопает )
А чо-чо-чо, кто это? Зашёл сюда только затем, чтобы выяснить чё за баба на картинке и где взять покрупнее
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
5
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
Vartanchick
по поводу "мам с детьми" полностью согласен! У нас двое детей, когда супруга заказывает такси с двумя детскими креслами приезжает машина ВООБЩЕ без единого детского кресла! И это крупный сервис такси в городе
А вы поставьте себя на место этого таксиста. Кресло занимает место в багажнике. И из за одной вашей поездки за смену стоимостью в условные 100 рублей,он теряет 4-7 заказов,которые будут стоить от 300 и выше. ЖД,аэропорт,пригород. Оно ему надо?
21
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
афдот
на такси не езжу, 3 автомобиля в гараже стоит.
Забыл написать, что бенз по соточке хочешь. А то зря почти выскочил.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
13
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
SMIT-SOL
Когда будут нормальные тарифы, тогда будет вам на 5 звезд.
Возят за копейки, а сервис хотят как будто бешеные бабки платят.*****ли совсем.
За русского водителя вас надо привлеч за розжиг.
Дебил за рулем станет образцовым водилой если бабок накинуть? Ну-ну..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
15
5
Ответить
макс
Омск
исключительно заказываю Яндекс такси. Оператор сообщает мне сумму, я всегда +50р. добавляю на "чай". Ни разу не подводили, авто всегда вовремя, водители адекватные. Бывало даже так, что один и тот же таксист забирал в/из аэропорта. Вообще никогда и ни с кем не веду себя как барин. Сумки сам кидаю и забираю из багажа... дверь мне тоже не нужно открывать... !!! Думается мне что именно с ментальностью "господина" люди чаще всего не довольны чем-то!
31
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
SMIT-SOL
А где опрос чем не довольны водители ? Там список длиннее в разы будет. Дайте угадаю, это никого не **** да? Запомните недовольные, какие тарифы, такой и сервис. А тарифы ниже плинтуса. Качество сервиса...
Таксистов в избытке. Так что можете оптимизироваться как и в любой другой отрасли.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Алексе
99% такси грязные салоны. Однажды БМВ 5 модели в коже приехало, чисто, опрятно. Я в шоке!!! Филдер подъезжал чистенький. Но это огромная редкость!!! Это частники, которые по случаю таксуют. А вот желтые,...
Зато эти чистые порой выпендриваться начинают: сумку на сиденье нельзя, ребенка так поверните. Если такой няшный - балерин вози.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
18
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17812
hruma
Зато эти чистые порой выпендриваться начинают: сумку на сиденье нельзя, ребенка так поверните. Если такой няшный - балерин вози.
Раньше хорошо было - можно было из6ить/высадить.
Сейчас все умные, жалуются..))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
15
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Prodavec1
В последнее время цены на такси снизились, яндекс такси, гетт такси, и т.д..
Откуда эти недовольные?
Хотят видимо за пять копеек и рыбку съесть и увидеть КУ в исполнении водилы.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
15
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
бесстрашный 1
Нахрена народу квитанции нужны,туалетной бумаги нет?
Командировочным для отчёта...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
9
 
Ответить
 
Нсо,Ордынка
Сообщений: 4184
alexjfk
Роспотребнадзор выяснил, что пассажиры такси чаще жалуются на Роскомнадзор.
И не только они.
КРУГЛЫЙ ГОД !!! САЛЮТЫ !!!ФЕЙЕРВЕРКИ !!!ПЕТАРДЫ !!!
www.pironet.ru +7-903-906-02-93...
5
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
fedel777
Тарифы меня устраивают. И мне не надо Бентли подавать. Достаточно, чтобы водитель ехал по Правилам, не утыкался в смартфон, не включал громко шансон и чтобы на сидении было ненаблёвано.
А спрашивать :"Дорогу покажешь?"- можно?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
8
 
Ответить
Дмитрий
Улан-Удэ
Алексе
99% такси грязные салоны. Однажды БМВ 5 модели в коже приехало, чисто, опрятно. Я в шоке!!! Филдер подъезжал чистенький. Но это огромная редкость!!! Это частники, которые по случаю таксуют. А вот желтые,...
полностью согласен в Улан-Удэ не такси, а 80-90% желтого хлама ездит в который даже сесть как минимум страшно, грязь и вонь в салоне!!!
13
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Алексе
99% такси грязные салоны. Однажды БМВ 5 модели в коже приехало, чисто, опрятно. Я в шоке!!! Филдер подъезжал чистенький. Но это огромная редкость!!! Это частники, которые по случаю таксуют. А вот желтые,...
Получается это водители на пассажирских местах гадят и бычки прячут под сиденья? Я в шоке!
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
12
3
Ответить
JumanGEE
АвтоМотоВелоФотоТелеРадиоМонтер. В разные периоды жизни - все менялось.

Бармен, грузчик-наборщик, кладовщик, зав. складом, менеджер по развитию ... Сейчас самозанятый, но по сути в основном выполняю функции контент-менеджера. А что?
Ну короче бесполезный очкастый планктон. Контент менеджер ***))
23
7
Ответить
Дмитрий
Улан-Удэ
Иванов-Водкин
Получается это водители на пассажирских местах гадят и бычки прячут под сиденья? Я в шоке!
глиняный пол в салоне, тканевые чехлы-сидения уже почти превратились в кожаные и мох на торпедо, тоже от пассажиров спецаиально появился?
9
3
Ответить
Харасмент
Балашиха
SMIT-SOL
Когда будут нормальные тарифы, тогда будет вам на 5 звезд.
Возят за копейки, а сервис хотят как будто бешеные бабки платят.*****ли совсем.
За русского водителя вас надо привлеч за розжиг.
Типа раз дешево поездка, то пусть жизнью пассажира и других участников ДД рискует? Любите росой от хамов умываться?
2
5
Ответить
Харасмент
Балашиха
fedel777
Тарифы меня устраивают. И мне не надо Бентли подавать. Достаточно, чтобы водитель ехал по Правилам, не утыкался в смартфон, не включал громко шансон и чтобы на сидении было ненаблёвано.
Это комфорт+, а то и бизнес
7
2
Ответить
Skalik
Челябинск
BORZUNOW
во всём есть свои плюсы и минусы, я работал в такси! труд не благодарный всегда был как личный шофер за 70руб. и при этом у клиента кислая морда было что не так еду, хотя соблюдал все правила. вообщем ну****** эту работу. сколько людей столько мнений, 1н из 100.
Я когда водительское получил, сам работал по 24 часа в сутки, знаю какого это... Но правила с пассажирами не нарушал)
2
 
Ответить
KILEG
Красноярск
Ай вапще плевать че там
 
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 881
Тарифы сейчас уже почти на уровне рентабельности. Дешевле возить уже будет себе в убыток. Я беру заказ только если по пути, либо в пределах 2-3 км. Чтобы я куда-то специально поехал надо меня ценой привлекать. Но для меня это не способ заработать, скорее совмещение приятного с полезным. Не завидую тем кто кормит таким образом семью.
18
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
АвтоГорожанин
Что то не устраивает - никто их не держит, одни плюсы если таксистов станет меньше: 1)Машин на дорогах меньше, простым гражданам просторнее двигаться 2)Меньше такси - труднее вызвать машину - выше цены("высокий...
1) Когда любое убожество может взять автокредит просторнее не станет. Такси в потоке лишь небольшой процент.
2) Выше цены - выше дневной план (согласно коэффициенту жадности) - богатеет не таксист, а хозяин. Вы часом не забыли про то, что при капитализме не наемный работник решает сколько ему зарабатывать?
3) а) продлять денег нет - звездуй пьяным на мороз?
б) а может и не успеешь. Может их потратят за тебя другие, после того, как потратят тебе здоровье.
в) в стране, где половина платит алименты с "официального" дохода, а другая половина вообще не платит алиментов, нужна ли нам
такая демография?
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
18
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
AlexZenit
может поискать другую работу? (не про слова медведева и бизнес)
А куль, в Правительстве например? Есть вакансии?
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
9
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Антон Шелегин
Ну короче бесполезный очкастый планктон. Контент менеджер ***))
Человек с регистрацией через социальную сеть (придуманную студентом-филилогом); под статьей, размещенной местным контент-менеджером на интернет-портале - решил блеснуть своей брутальностью и социальной значимостью.

А получилось показать только уровень своего воспитания и интеллекта. Мощная заявка на победу :)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
18
Ответить
Харасмент
Балашиха
pazik124
Никто не будет возить 2 детских кресла персонально для твоей семейки
И с 1 хрен кто возит, но при этом заказы с детьми берут, ни капли не стесняясь.
6
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17812
Харасмент
И с 1 хрен кто возит, но при этом заказы с детьми берут, ни капли не стесняясь.
Вы поймите простую вещь-Ваши проблемы никого особо не волнуют.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
11
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7104
Главная проблема такси (Новосибирск) - грязные, убогие авто, неадекватные водители.
Относительно благополучно - яндекс "премиум", остальные - трижды за поездку пожалеешь что поехал.
В прошлом году часто летал в командировки, наши таксисты пожалуй хуже всех.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
4
9
Ответить
Vartanchick
Ульяновск
fktrc1976fktrc
А вы поставьте себя на место этого таксиста. Кресло занимает место в багажнике. И из за одной вашей поездки за смену стоимостью в условные 100 рублей,он теряет 4-7 заказов,которые будут стоить от 300 и выше. ЖД,аэропорт,пригород. Оно ему надо?
Я бы не взял заказ.
9
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17812
Vartanchick
Я бы не взял заказ.
Ну и стой дальше ещё час
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
11
6
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
pazik124
Раньше хорошо было - можно было из6ить/высадить.
Сейчас все умные, жалуются..))
Видимо на это привередливые таксисты и рассчитывают ;)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
JumanGEE
Сторожем. Вахтером. Кондуктором в трамвай. Дворником. Да хоть тем же курьером - те же 15 тыр заработаешь, только возить не бухих отморозков по ночам, а пакеты с бумагами по офисам в рабочее время. ...
Далеко не что угодно. От местности очень разнятся циферки.
Например у нас: Вакансия "сторож" - 10 тыр. смена 3/3. В обязанности входят функции кочегара допотопного котла, очистка стоянки 500м2 от снега лопатой с ручным приводом и исполнение прочих поручений в стиле "подай-принеси-пнх". И никакого вам соцпакета и ТК. Если вы произнесете эти буквы при разговоре с потенциальным работодателем, он отвернется и сделает вид, что вас никогда не видел.
Кондуктор: 8 месяцев в году ты дубеешь от мороза и сквозняка и раскачиваешься, как матрос на палубе, на тебя чихают больные и рыгают пьяные, орут дети, ругаются бабки и все, кому не лень. График 3/3, с 6:00-23:00. ЗП 12тыр + %. В лучшем случае 15тыр выйдет + соцпакет. Соцпакет вообще штука интересная: теперь на пенсию мы зарабатываем сами, а ОМС и так был для всех. Так я не пойму, что теперь в него входит? Еще и классик русской литературы вещал устами своего героя о том, что нет ничего хуже, чем быть в трамвае кондуктором... Однако предвидел.
Дворник: 4,5 тыр за участок. График 5/2. Дом длиной 80м+тротуар шириной 3м+ участок вокруг помойки+ площадки у парадных колупать до асфальта. Придешь в УК устраиваться - там говорят, что минимум 2 участка брать надо. Если выпало 20 см снега, то у тебя есть шанс проверить теорию пространства - времени самому, иначе тебя будут дрючить, а возможно и рублем.
Курьер пеший - чаще всего идет молодежь, которую скорее всего кинут с оплатой. Обещают по 100р с доставки и по 10 доставок в день. По факту: 3-4. И не каждый день. По сути, проще в Почту России почтальоном, там условия 1 в 1. При этом в 90% вакансий "курьер" - это раздача листовок на указанной точке за 500р. Пока не раздашь, денег не получишь, а там хоть неделю раздавай. Курьер авто - так ты тот же таксист, услуга доставки есть у любого агрегатора. Только теперь за тебя будет решать начальник когда как и сколько тебе работать. И сколько тебе заплатить тоже будет ОН решать. Чаще всего кидают с оплатой.
Вот и выходит, что сидеть в теплой машине выгоднее и спокойнее даже за 15 тыр. Хотя у нас плотно работающий таксист на своей машине рублей 30 за месяц чистыми сделает.
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
23
1
Ответить
14084577
бесстрашный 1
Нахрена народу квитанции нужны,туалетной бумаги нет?
Особенно учитывая тот факт, что на все поездки в "Яндекс-такси", "уБЕР" и почти во всех других агрегаторах на эл. почту приходят электронные квитанции. Указано время, дата, стоимость, номер заказа , номер или даже фамилия водителя. Нужно - распечатал и сдал в бухгалтерию, если есть возможность компенсировать затраты.
9
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Иванов-Водкин
Хотят видимо за пять копеек и рыбку съесть и увидеть КУ в исполнении водилы.
В смысле КУ? О чем тут некоторые вообще? Сервис какой-то заоблачный гипотетически предлагают за подороже... Что, соблюдать правила и быть адекватом - это только за деньги? Всё, что дешевле - по умолчанию дно? Т.е. без напряга люди за рулем - г..но получается?
Или тут реально некоторые хотят, чтоб им дверку с зонтиком и поклоном открывали и розочки под ножки бросали?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
3
Ответить
     
Сообщений: 2448
Makc A
Да просто капитализм)) ребята сутками ездят, что бы по соточке заработать 500-1000р. Какая тут внимательность...это когда в стране нет работы, есть миллионы голодных людей и тут появляется коммерсант -...
Я не знаю, как в регионах, но в столице я русских таксистов и не видел. А те ребята, что таксуют, специально работают по 10-12 часов, лишь бы бабла побольше заработать. Работы есть - вон инженеры, строители, менеджеры, бухгалтеры, агрономы...все нужны. Только это же все головой надо работать, а не просто автомобиль водить. А это не все хотят делать. Да и знаю я таксистов многих, они из 12 часовой смены работают часов 5-6. Остальное время сидят ждут заказов, в картишки играют, чай пьют с бубликами и тд...
А по поводу капитализма - это чушь всё. Все вот смотрят на США и говорят, да, вот это жизнь, вот так жить надо. Ну так давайте смотреть что там и делать также. Вот создал человек компанию, он позвал работать 10 человек. Чтобы бизнес продолжал существовать и развиваться - он должен быть прибыльным. Дешевый работник - это ключ к увеличению прибыли. Поэтому, чем дешевле работник - тем лучше. Но вот 3 человека из этих десяти - разгильдяи. Он их выгнал и ищет других трех на замену. И найти не может. Что делать? Правильно. Переманивать из других компаний. А чем? Условиями работы, зарплатой, бонусами и тд. Чем вы востребованней на рынке труда - тем выше ваша зарплата. Только чтобы востребованным быть - надо адаптироваться и развиваться. Если вы инженер - идите повышайте квалификацию. Если вы водитель - ну так водите лучше, выглядите презентабельно, чтобы вас взяли в элитное такси, где платят хорошо. Профессионал всегда будет ценен на рынке труда. Можно даже полы мыть так виртуозно, что станешь начальником хозяйства и тд. Америкосы, ради хорошей жизни, переезжают из города в город, учатся в универах в 40 лет, открывают свои бизнесы и тд. Конечно, государство должно помогать в этом всём, но и без помощи - всё это реально.
А если на заднице ровно сидеть и говорить, блин меня старого никто не берет никуда - проклятые капиталисты, так а какая ценность для бизнеса у вас? Вы ничего не умеете из современного, никаких новых навыков, а старые не всем нужны...
И последнее. Все жалуются на маленькую зарплату. Недавно на Амазон надавили, чтобы он повысил на пару долларов зарплату рабочим, потому что они очень мало зарабатывают. Амазон выкрутился и убрал все бонусы, дабы компенсировать повышение зарплаты. И все говорят, что Амазон плохой. Но вот уберем мы Амазон и его владельца, который решил построить в глубинке сортировочный центр. Убрали. Куда пойдут работать все те люди, которые работали в этом центре?
Поэтому, сколько бы вы не хаяли капиталистов за их жлобство, это они вам дают работу. Не наоборот. Если убрать капиталиста и его таксопарк - станет лучше? Нет. Поэтому работайте над собой, чтобы капиталист нуждался в вас также, как и вы нуждаетесь в нем. Тогда и зарплата ваша и условия работы будут намного лучше.
18
9
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
роспотрёпнадзор не хочет заняться, интересно, почтойроссии, транспортными компаниями, где всё постоянно ломается и теряется бесследно, аэропортами нашими, где мстительные грузчики с корнем ручки от чемоданов отрывают? Глобальные таксыть сервисы прошерстить. Или обязательно под каждую азиатскую з-цу залезть надо и мелочь потрясти? .ка... проблемы с конца у нас решать умеют только..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Alexander_Ch
Главное проблема в такси в новосибирске - это убогое быдло желающее чтобы их возили за 50-100 и при этом еще понты разводят - типа ну они же заплатили за поездку..
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
16
3
Ответить
14084577
Алексей
Ну еще есть вариант: купить годовалую, чуть дешевле с маленьким пробегом. Откатать ее за год по максимуму. Продать пока она на грани, при этом не потерять в деньгах и купить такую же с маленьким пробегом. Так многие делают таксовладельцы. Жаль только будущих владельцев.
При одинаковом пробеге разве есть разница между машиной из такси и просто машиной? Думаю, при условии ОДИНАКОВОГО пробега машина из такси предпочтительнее, потому что гораздо свежее. Она за пару лет набегает "стольник", тогда как обычная семейная тачка тот же "стольник" катает 7-10 лет. Если не обе не бывали в ДТП, то бывшая такси лучше, чем минимум семилетняя тачка.
3
8
Ответить
Андрей72
Тюмень
Я при заказе всегда указываю: Русский водитель. И езжу приятно и с комфортом. Даю заработать своим. И всем хорошо.
11
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Chuck_Norris54
Главное проблема в такси в новосибирске - это убогое быдло желающее чтобы их возили за 50-100 и при этом еще понты разводят - типа ну они же заплатили за поездку..
Убогое быдло - это проблема не такси, а всей страны. От маргиналов на понтах тут в принципе деваться некуда. Думаю, это будет только прогрессировать. Не в 90е откатываемся, а куда-то к ленинским вообще временам.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
12
 
Ответить
14084577
Prodavec1
То, что цены на такси нужно поднимать, при повышении качества услуги, это факт. Такси никогда не было бюджетным средством передвижения. Доступным в той или иной мере, да, не бюджетным. В такси (в РФ...
Так называемые "предрейсовые тех и мед осмотры" - по сути простая формальность. Никто ничего не осматривает, а только ставят штампы. Туфта это все. Туфта и лишняя кормушка для ненужных людей.
12
2
Ответить
14084577
Георгий Радонежский
Я пойду в 50 лет на пенсию машинист тепловоза крайний север горячий стаж
Я вообше в 45 вышел на пенсию. Не ух, конечно какую, до сорока тыс и то не дотягивает...
 
9
Ответить
14084577
Вован-70
то есть, ты - Куинджи, а не Джуманджи)
Дживанши и туркмен-баши!
5
1
Ответить
Алексей
Киселёвск
pazik124
Да кто там тебе что-то мог предложить в колхозе?
Инвестор нашОлся...))
Ой блин Красноярск у нас столица)) в 2003 у нас работало 8 или 9 контор такси. У вас немного больше тогда наверное было?
3
1
Ответить
14084577
pazik124
Никто не будет возить 2 детских кресла персонально для твоей семейки
Точ! Потому что следующий заказ может оказаться на вокзал, пассажиры с кучей чемоданов. Куда девать?
6
1
Ответить
Алексей
Киселёвск
pazik124
Да кто там тебе что-то мог предложить в колхозе?
Инвестор нашОлся...))
Столичный ты наш))))
8
 
Ответить
Алексей
Киселёвск
14084577
При одинаковом пробеге разве есть разница между машиной из такси и просто машиной? Думаю, при условии ОДИНАКОВОГО пробега машина из такси предпочтительнее, потому что гораздо свежее. Она за пару лет набегает...
Ну ну... Себе взял бы?
7
 
Ответить
14084577
Иванов-Водкин
Командировочным для отчёта...
Пассажирам электронная квитанция приходит на эл. почту. Прямо в момент окончания поездки. Мне приходит. Хотя и не нужна.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Shizodrom
Далеко не что угодно. От местности очень разнятся циферки. Например у нас: Вакансия "сторож" - 10 тыр. смена 3/3. В обязанности входят функции кочегара допотопного котла, очистка стоянки 500м2...
Исчерпывающий обзор вакансий) Даже странно, что при таких познаниях человек может пожелать доверить создание автомобилей Калашникову)
Весьма кстати любопытная история. Очень в духе худших наших традиций.
(Отбитым патриотам не изучать.)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
14084577
Дмитрий
глиняный пол в салоне, тканевые чехлы-сидения уже почти превратились в кожаные и мох на торпедо, тоже от пассажиров спецаиально появился?
Это ты во сне видел, что ли? В "Яндексе" каждые десять дней дистанционный видеоконтроль. Даже за фантик от конфеты на полу могут заблокировать машину.
3
1
Ответить
14084577
Shizodrom
А куль, в Правительстве например? Есть вакансии?
Не... Жулье все места поделило между собой.
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Андрей72
Я при заказе всегда указываю: Русский водитель. И езжу приятно и с комфортом. Даю заработать своим. И всем хорошо.
Не, блин, у нас например от этого мало что зависит по-моему))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
fktrc1976fktrc
Так и сейчас есть фирмы с рейтингом на 5 звёзд. Только у них и цены за поездку этим звёздам соответствуют. А в целом как у вас и написано,заказывают такси на 100 рублей,но при этом,что бы обязательно...
Плавали когда-то, знаем, что такое хлебушек таксиста. Сначала вы залезете своими грязными ботами на чистые коврики. Потом следующий будет возмущаться "куле тут у вас антисанитария на". Потом вы будете визжать, что автомобиль без детского крела, о котором вы сами забыли сказать оператору? А еще ваша баба будет орать в телефон Машке с Люськой, что у нее месячные не того цвета и муж козел. Ваш ребенок будет орать "жарко-холодно-устал..", да что угодно, он все равно будет орать и вертеться и пинать грязными ногами по спинкам сидений. Вы будете орать на него. А вот в трубку будут заворачиваться именно мои уши, почему-то. Еще вы будете впихивать мне в салон на чистые чехлы свой обос..раный баул, про который вы "забыли" предупредить оператора. (Давно было когда в такси подрабатывал: баба выволокла клетку 1х1х1,5 в которой 6 куриц живых было!!! и очень искренне матерно возмущалась тем фактом, что ЭТО не канает за ручную кладь!). А багаж стоит денег! Еще вы заставите меня 5 раз останавливаться возле магазинов, чтобы купить пивасика-маянезика. Что тоже стоит денег! А когда вам по-честному оператор пересчитает стоимость поездки, так вы еще и скажете мне много нехороших слов и напишите обо мне гадость в отзыве... А когда вы пьяны в дымину и я вожу вас по 3м адресам потому, что вы не знаете какая из ваших шмар вас сегодня ждет? А когда у вас бухого нет денег на оплату проезда? Я уж не говорю о том, что каждый второй учит меня жизни в целом и как надо ездить в частности? А откуда я знаю, сажая вас в машину, что вы не маньяк или отморозок, и не накинете мне петлю на шею или не сунете в бок ножик чтобы не платить ****** 100 руб? А когда вам хочется общения, то почему вы рассказываете мне о своих проблемах? У меня и своих хватает! Но я же не могу сказать "заткнись"... Анекдоты про таксистов лучше мне рассказывайте!
Приехали- садишься - здороваешься - уточняешь стоимость - едешь молча! - приехали - рассчитался - поблагодарил - вышел! Всё! Ничего лишнего и все довольны! Как только кто-то из участников пытается изменить эту схему - начинаются проблемы. Лучший клиент - трезвый мужик, едущий по делам на определенный адрес.
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
31
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1137
а я таксую
Многие люди живы лишь потому, что стрелять в них незаконно...
4
 
Ответить
12858649
Новосибирск
Услугами такси пользуюсь редко, 1-2 раза в год, когда до аэропорта нужно доехать, чаще предпочитаю общественный транспорт, если на личном автомобиле нет возможности выехать. В декабре вызвал такси до аэропорта. Оно, конечно, ясно, что в цену 550 рублей местечковая компания лимузин не подаст, и вопросы по качеству обслуживания нужно самому себе задавать, но... Приехала мазда фамилия, универсал, года,наверное, 1999. Сели с женой на заднее сиденье, начали искать ремни. Фиаско! Они заправлены за спинку дивана! На лобовом стекле термотрещина длиной с метр в зоне обзора, и нет салонного зеркала заднего вида!!!!!!!!! Таксисту в городе медленнее 80 км/час не ехалось (это зимой-то, с нашей системой очистки дорог), но это не помешало ему , б...ь, заехать с пассажирами на заправку, чтобы несуетно 30 литров в бак плеснуть, при этом он не подумал осведомиться, может мы на рейс опаздываем? На Толмачевском шоссе скорость прогнозируемо возросла до 100 км/час. После нескольких обгонов я не поседел только потому, что голова уже полностью седая. Первый раз в жизни на чай не дал.
8
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
В яблочко! Он тут "специалист-ассенизатор широкого профиля". Знает практически все, но не глубже заголовков. Саму статью ему лень читать, буков много непонятных, но пукнуть надо на любую тему.
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
3
3
Ответить
14084577
Алексей
Ну ну... Себе взял бы?
Брал в конце девяностых. "Мерс" из Германии. Е-класс. Дизель. Пробег за 200 000 км. Пятилетний. Думаю, по факту пробег был вдвое больший. Но салон - как новый, движок - шептал (по-дизельному). Даже аккумулятор был родной. Ну или того же года выпуска. За три или даже четыре года накатал еще сто двадцать тыс. И продал дороже, чем брал (мне пригнали на заказ и по хорошему знакомству).
 
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
hruma
В смысле КУ? О чем тут некоторые вообще? Сервис какой-то заоблачный гипотетически предлагают за подороже... Что, соблюдать правила и быть адекватом - это только за деньги? Всё, что дешевле - по умолчанию...
А вы почитайте условия агрегатора для работы таксистом на ВИП тарифе. Тачка бинес-класса, кондер и пр. ..ну это понятно. Там еще нужно с собой возить водичку разных сортов прохладную, салфеточки, зарядники для туевой хучи эл. гов..на и пр. и предлагать это клиенту по мере необходимости. Там еще и музыку можно оговаривать даже... И, кстати да, там положено выходить и открывать клиенту дверь. И зонт держать, если дождь. И зонт тоже нужно свой иметь. Хорошо 3 проститутки и 5 сортов коньяка на выбор не надо иметь в багажнике. Почитайте, там интересно.
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
7
3
Ответить
Андрей72
Тюмень
hruma
Не, блин, у нас например от этого мало что зависит по-моему))
Как-то не указал про водителя, приехала машина на номерах киргизии. Я был в недоумении. Звоню в такси максим, а мне говорят: вам какая разница какие номера, вы что фашист?)))))
11
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
12858649
Услугами такси пользуюсь редко, 1-2 раза в год, когда до аэропорта нужно доехать, чаще предпочитаю общественный транспорт, если на личном автомобиле нет возможности выехать. В декабре вызвал такси до аэропорта....
а теперь посчитай. дал ты 550р. сколько км ехать до аэропорта? вернуться в город? налоги? % конторе за заказ? ТО? ремонты? осаго? помыть машину? амортизация? резина новая?
таксуют не от хорошей жизни...ацкая работа...
8
2
Ответить
Евгений
Екатеринбург
Услугами агрегаторов Яндекс, Убер не пользуюсь, пользуюсь услугами местного такси, цена устраивает, неадекватных водителей 1 из 10, авто чаще в приличном состоянии, есть в штате свои водители и парк машин, в час пик так и так отправят кого нибудь из штата т.к. он не может отказаться, а у агрегаторов в час пик водила, возьмет заявку через 5 минут откажется и так по несколько раз.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Shizodrom
Плавали когда-то, знаем, что такое хлебушек таксиста. Сначала вы залезете своими грязными ботами на чистые коврики. Потом следующий будет возмущаться "куле тут у вас антисанитария на". Потом...
давненько таксовал, приезжаю на заказ, стоят 2 бича с мешками. я офигел, естественно бичей не повез, вышел с тачки, они такие, типа на приемку железа докинь, а в мешках металлолом...
9
1
Ответить
Евгений
Юрга
pazik124
Раньше хорошо было - можно было из6ить/высадить.
Сейчас все умные, жалуются..))
Или самому по соплям получить )) был у меня знакомый, любил на таксерах оторваться.
3
 
Ответить
RulonAboev
Ейск
Георгий Радонежский
Я пойду в 50 лет на пенсию машинист тепловоза крайний север горячий стаж
У меня один знакомый маркшейдер тоже так говорил. Пошел на пенсию в 55 а в 57 помер.
3
 
Ответить
Евгений
Юрга
14084577
Так называемые "предрейсовые тех и мед осмотры" - по сути простая формальность. Никто ничего не осматривает, а только ставят штампы. Туфта это все. Туфта и лишняя кормушка для ненужных людей.
Это в шляпконторах предрейсовый осмотр - фикция, в нормальных организациях серьезно относятся. При мне одного водителя до работы не допустили и домой отправили (через полстраны) - давление было оч высоким, ну и контора не такси. В том же яммехе все работяги в рмм два раза в день медика проходили.
2
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
AHTOH_KPblM
Я не знаю, как в регионах, но в столице я русских таксистов и не видел. А те ребята, что таксуют, специально работают по 10-12 часов, лишь бы бабла побольше заработать. Работы есть - вон инженеры, строители,...
Ну ты же сам пишешь про Америку, сам перечисляешь все отличия и сам не понимаешь, что у нас ЭТО НЕ РАБОТАЕТ? Создал человек... и т.д. "Он их выгнал и ищет других трех на замену. И найти не может. Что делать? Правильно." - ВЗВАЛИТЬ ОСТАВШИЙСЯ ОБЪЕМ РАБОТ НА ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОВЫШЕНИЯ ИМ ОПЛАТЫ!!! Вот так у нас будет! А еще знаешь как будет у нас? У нас хозяин будет задирать свою долю до тех пор, пока работники не взвоют. Когда они начнут сливаться, нужно заманить других - значит нужно пообещать много хорошего, только вот в условиях нашей действительности (читай: абсолютной незащищенности работника перед работодателем), можно и не выполнять обещанного. Что происходит ОЧЕНЬ часто. Чем руководствуется такой "бизнесмен"? "А куда они на..й денутся?" - Вот чем он руководствуется. И у нас в стране он ПРАВ. В других странах не прав, а у нас прав. "Прав тот, у кого больше прав" - не слыхал такое выражение?
Амазон выкрутился... Ну поржал, спасибо. Читай предыдущий абзац... Всех, кто вякнет, уволят под любым предлогом, но НИ КОПЕЙКИ лишней не отдадут. А куда они пойдут, эти Амазонцы? Вот куда они пойдут в нашей стране, я тебе могу сказать точно, только этого места нет на карте. Оно существует лишь в умах людей и находится очень далеко. Начинается на буквы Х. Сможешь угадать?
В 40 лет идут учится.. Еще смешнее. Начнем с того, что у нас берут в универы до 45. У них за повышение квалификации своих работников платит работодатель. И после этого работники получают БОЛЬШЕ. Наши работодатели в 40 могут послать только в пешее эротическое и бесплатно. Да и в 20 тоже. Да и вообще когда им заблагорассудится. И не заплатить вдогонку. Еще интересный моментик, это наша реформа образования. Поступление в ВУЗ либо с высшим уже (смотри первый вариант развития событий), либо по результатам ЕГЭ. Я сомневаюсь, что люди старше 30 вообще знают ЧЗХ такая и откуда им взять ее результаты. Исход почти такой же.
Капиталисту вы не нужны, вы цифра на бумаге. И не будет нуждаться. Ибо таких как вы много. Ему на вас плевать, ср..ь и все остальное по списку, параллельно ему до и до самого факта вашего существования, короче. И качество вашего существования его тоже не ... волнует от слова совсем. Ему важна максимизация прибыли при минимизации затрат. Все человеческое понятию "Капитализм" - ЧУЖДО, ибо "человеческое" не способно принести доход. Для капитала все "социальное" "гуманитарное" и пр. способно нести только расходы. И получается, что владея средствами производства, именно ОН ставит условия: ты можешь быть 100 раз специалист, 500 раз профессионал, но он говорит, что заплатит тебе 10 тысяч в месяц и ни копейкой больше. И вот тут появляется то, о чем грезят все диванные демократы, либералы и мечтатели в майках с "Че" - а именно, ВЫБОР. Только это не выбор, а лишь его иллюзия, причем крайне убогая, ибо, выбирая между почти рабством и голодной смертью в холодном сарае особо не размахнешься. Как виртуозно не мой полы, но пока не сможешь стать владельцем своей швабры ведерка и тряпки, как средств производства ты наемный рабочий, а никакой не "хозяин". И в лучшем случае ты станешь "уборщиком месяца".
Джек Лондон: "Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы".
Хаяли и пр. по тексту... Он дает работу. Согласен. А я обеспечиваю ему прибыль - тоже верно. Но это лишь теория...
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
8
2
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Smidsy
а теперь посчитай. дал ты 550р. сколько км ехать до аэропорта? вернуться в город? налоги? % конторе за заказ? ТО? ремонты? осаго? помыть машину? амортизация? резина новая?
таксуют не от хорошей жизни...ацкая работа...
Не от хорошей жизни в такси подрабатывали некоторое время, а сейчас - 80% водил (русских а не мигрантов) работающих на яндекс, юбер и т.д. - это бездельники которые работать не хотят, лучше задницу за копейки в авто просиживать и не надо говорить что работы нет - её вагон просто, вакансий немеряно, не можешь найти работу мечты, переучивайся... поэтому у меня и нет уважения к водятлам которые халявят на логотипных машинах и я не езжу на яндексе, а мигрантам надо отдать должное - они переезжают в другую страну за несколько тысяч км чтобы кормить свою семью на родине, да у них тоже бывает "в семье не без урода", но это у всех случается...
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
3
6
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
JumanGEE
Человек с регистрацией через социальную сеть (придуманную студентом-филилогом); под статьей, размещенной местным контент-менеджером на интернет-портале - решил блеснуть своей брутальностью и социальной...
Но ведь суть-то передана верно! Так зачем приукрашивать?
Придуманную - вот именно! А воплощенную кем?
Под статьей - которую написал кто?
На интернет портале - кто создал?
Т.е. ты ВЕЗДЕ НИ ПРИ ДЕЛАХ, но такой везде герой?
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
5
2
Ответить
Харасмент
Балашиха
pazik124
Вы поймите простую вещь-Ваши проблемы никого особо не волнуют.
Оу, вы из советской сферы услуг. Классная позиция - оплатил услугу, заказал с креслом, приехал наглый хрен без кресла, и это вдруг мои проблемы.
Вы случаем не на Ленинградском бомбите, возите туристов до Казанского?
4
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
hruma
Исчерпывающий обзор вакансий) Даже странно, что при таких познаниях человек может пожелать доверить создание автомобилей Калашникову)
Весьма кстати любопытная история. Очень в духе худших наших традиций.
(Отбитым патриотам не изучать.)
Ну, именно эти вакансии предложил собеседник, как альтернативу работе в такси. Весь выбор на его совести.
Теперь по поводу вашей завуалированной попытки меня оскорбить: ваш разум действительно не в состоянии понять связи между легендарной надежностью и простотой изобретения М.Т.Калашникова и моим пожеланием того, чтобы российский автопром выпускал столь же надежную, дешевую и идеально выполняющую свои задачи продукцию? Весьма простой ассоциативный ряд.
А познания обычные, называются "жизненный опыт". Я много профессий перебрал. Могу составить список, чисто поржать. Обещаю, будет интересно.

П.С. А вот у вас как-то не очень с подписью... Что-то я даже такого тупого анекдота и припомнить не могу...
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
4
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
14084577
Не... Жулье все места поделило между собой.
Вот ска. То есть вариант сказать, что я не судимый, умею читать-писать и обещаю не брать на карман больше начальника уже не проканает? Какой был шанс!!!
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
2
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
Андрей72
Как-то не указал про водителя, приехала машина на номерах киргизии. Я был в недоумении. Звоню в такси максим, а мне говорят: вам какая разница какие номера, вы что фашист?)))))
Раньше таксисты спрашивали: "Вам ехать или шашечки?" А теперь все гнут под разжигание и толерастию.
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
3
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
RulonAboev
У меня один знакомый маркшейдер тоже так говорил. Пошел на пенсию в 55 а в 57 помер.
Ну Жорик-то у нас не такой. Он так верит в это светлое далеко, что в 50, судя по месту проживания и погремухе, он будет сидеть в ските, одетый в рваное рубище, и вопрошать Всевышнего:"Как же так?":)
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
когда яндекс пришел ценник однозначно упал....и вызвать не проблема....не то что раньше
 
1
Ответить
  
Киров
Сообщений: 395
У нас большинство видимо сильно путает понятия. В разговоре конечно употребляется слово ТАКСИ. Но по факту ты звонишь в контору, которая оказывает ИНФОРМАЦИОННЫЕ УСЛУГИ. И эта контора тебе дает номер машины, которая приедет. И приезжает на вызов не таксист, а ШАБАШНИК.
Поэтому и имеем все проблемы о которых каждый может рассказать.
Меня стоимость тарифов устраивает.
Не устраивает лишь то, что когда ливень или снегопад, то фиг дождешься машины. Я и переплатить не против, но почему то как только осадки выше нормы или морозы, то большинство шабашников как мыши по норам разбегаются. Но за то в новогодние праздники по пустым дорогам за двойную цену они кататься рады хоть сутки напролет.
И пока система построена на схеме инфоконтора-шабашники-пассажиры, ничего не поменяется.
А воду лить можно сколько угодно.
Мой отзыв: Лада 2106 1986
5
 
Ответить
бесстрашный 1
Нахрена народу квитанции нужны,туалетной бумаги нет?
Нахожусь я в командировке, приходится часто ездить на такси. Компания мне оплачивает поездки, но для этого нужен бланк строгой отчётности, т.е квитанция, чек. Зачем я должен платить свои деньги, если я решаю рабочий момент. Ладно, если по своим нуждам пользуешься услугами такси, то квитанция, фиг с ней.
4
1
Ответить
PavelGorin
JumanGEE
Щас расплачемся. 500-100 за смену? 750 рублей в среднем? 20*750 = 15000 за месяц?

Грузчик в Пятерочке/Магните больше зарабатывает. Что мешает вылезти из-за баранки и поработать руками (раз уж специальности и образования нет)?
троляка что тебе мешает пойти грузчиком? совсем совести нет, продал?
6
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Shizodrom
Далеко не что угодно. От местности очень разнятся циферки. Например у нас: Вакансия "сторож" - 10 тыр. смена 3/3. В обязанности входят функции кочегара допотопного котла, очистка стоянки 500м2...
Ну т.е. з/п все же 30, а 15 только у ленивых? Хмм, а вон человек вещал что за 15 вкалывает по 12 часов в день без выходных. Парадокс.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
PavelGorin
троляка что тебе мешает пойти грузчиком? совсем совести нет, продал?
А я и работал грузчиком - было время. Жизнь прижмет (т-т-т) - и обратно пойду. Скорее кладовщиком правда - опыт благо позволяет.
Все спокойнее (и выгоднее), чем по городу за гроши машину гробить. Ну если принять за данность что доход у таксистов 750 рублей в день.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
Vartanchick
Я бы не взял заказ.
Так никто и не берет. А потом на форумах появляются обсуждения такси,которое не хочет удовлетворять потребности клиентов за свой счёт.
 
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
Shizodrom
Плавали когда-то, знаем, что такое хлебушек таксиста. Сначала вы залезете своими грязными ботами на чистые коврики. Потом следующий будет возмущаться "куле тут у вас антисанитария на". Потом...
Как мне это знакомо Коллега!!!
2
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
Shizodrom
Плавали когда-то, знаем, что такое хлебушек таксиста. Сначала вы залезете своими грязными ботами на чистые коврики. Потом следующий будет возмущаться "куле тут у вас антисанитария на". Потом...
Только вы ещё про пьяных женщин забыли. По сравнению с ними пьяные мужики ангелочки.
5
1
Ответить
Vartanchick
Ульяновск
fktrc1976fktrc
Так никто и не берет. А потом на форумах появляются обсуждения такси,которое не хочет удовлетворять потребности клиентов за свой счёт.
Как раз наоборот. Берут любые любые заказы по принципу ПОТОМ РАЗБЕРЁМСЯ. Попадаются ответственные водители, заказал с креслом - пожалуйста! Хоть треугольник да есть!!!
А попадаются такие , что начинают торговаться как на рынке, мол, диспетчер в другом городе, она не правильно строит маршрут и т д. Давай соточку сверху.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31477
Shizodrom
Плавали когда-то, знаем, что такое хлебушек таксиста. Сначала вы залезете своими грязными ботами на чистые коврики. Потом следующий будет возмущаться "куле тут у вас антисанитария на". Потом...
Молодец,в точку!
За 750 это с взятым в лизинг Солярисом)))
Так наверное побольше
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1129
12858649
Услугами такси пользуюсь редко, 1-2 раза в год, когда до аэропорта нужно доехать, чаще предпочитаю общественный транспорт, если на личном автомобиле нет возможности выехать. В декабре вызвал такси до аэропорта....
А сколько от вашего дома до аэропорта км,если не секрет?
500 рублей это 7 долларов))))
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1129
Shizodrom
Далеко не что угодно. От местности очень разнятся циферки. Например у нас: Вакансия "сторож" - 10 тыр. смена 3/3. В обязанности входят функции кочегара допотопного котла, очистка стоянки 500м2...
В Барнауле реально такой ад?
Теперь понятно почему мне рассказывали,что от вас бегут в Новосибирск.
А я не верил)))
4
 
Ответить
Кирилл
Комсомольск-на-Амуре
бесстрашный 1
Нахрена народу квитанции нужны,туалетной бумаги нет?
Командировочным нужны
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Цены хорошие, водилы- не очень...!
 
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Shizodrom
Ну, именно эти вакансии предложил собеседник, как альтернативу работе в такси. Весь выбор на его совести. Теперь по поводу вашей завуалированной попытки меня оскорбить: ваш разум действительно не в состоянии...
Ответил и 3 раза лажанул)
1. Оскорблять цели вообще не было.
2. Упор был сделан на фейковую историю калаша. Странно, что это не было заметно. Учитывая, что изначально слепил М.Т., я в такую машину не хотел бы залезть. Щяс концерт кажись работает в этих же традициях.
3. "она утонула" - это ответ одного пересидента на вопрос о АПЛ Курск. Отсюда такой вот... анекдот... для понимающих.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
hruma
Ответил и 3 раза лажанул) 1. Оскорблять цели вообще не было. 2. Упор был сделан на фейковую историю калаша. Странно, что это не было заметно. Учитывая, что изначально слепил М.Т., я в такую машину...
*концерН
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
BORZUNOW
А вы умный, порой люди в такси работаю за 40, а вы хотите чтобы он шел в грузчики !!! насмешилИ)), вы встречали в такси молодых водителей ? я лично очень редко. Я САМ РАБОТАЛ В ТИКСИ И СТОЛЬКО НАСЛУШАЛСЯ...
У каждого свои способы заработка, но при условии, что они не связаны с криминалом, а по теме, я не поддерживаю идею запрета тарификации поездки агрегатором, это наоборот ясная и прозрачная тарификация (как пассажир часто пользующийся такси и в прошлом таксист говорю). Тут почему то развели срач люди и с той ис другой стороны с крайних позиций, а позиции когда и водитель и пассажир довольны нет, хотя она бывает чаще всего, иначе бы работа в такси была бы самая адская работа в стране да и в мире. По сути таксист должен общаться с пассажирами, а вождение дело второстепенное (не в ущерб конечно безопасности), в идеале поездка должна проходить в обстановке семейной поездки. всегда так старался работать и получалось в большинстве случаев.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Shizodrom
А вы почитайте условия агрегатора для работы таксистом на ВИП тарифе. Тачка бинес-класса, кондер и пр. ..ну это понятно. Там еще нужно с собой возить водичку разных сортов прохладную, салфеточки, зарядники...
О таком у нас и мечтать не приходится. Таких важных людей у нас не растёт ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Лева Ганж
У нас большинство видимо сильно путает понятия. В разговоре конечно употребляется слово ТАКСИ. Но по факту ты звонишь в контору, которая оказывает ИНФОРМАЦИОННЫЕ УСЛУГИ. И эта контора тебе дает номер машины,...
А что мешает в комментариях к заказу написать, что готовы доплатить ? Машина сразу найдется и не одна
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
2
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 683
может это актуально для нашего региона, конечно, но цены на такси упали настолько, что я сам бы за такие деньги не повез никогда)) больше меня беспокоит соблюдение ПДД таксистами (недавно 3 проезда на красный свет пока ехал в такси) и наличие детских кресел. Ставишь отметку при заказе, пишешь комментарий - все побоку, приезжает ашот без кресла.
4
 
Ответить
афдот
Иркутск
hruma
Забыл написать, что бенз по соточке хочешь. А то зря почти выскочил.
скоро будет, не переживай
 
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
fktrc1976fktrc
Только вы ещё про пьяных женщин забыли. По сравнению с ними пьяные мужики ангелочки.
Я про них специально не вспоминал!!! Брр-ррр....! Пьяная женщина превращается в адову тварь в 99% случаев. Хуже этого только бухая игривая самка с размазанным макияжем, которую отвергли на банкете, в соплях... Когда таких возил, думал, как классно в Америке придумали: бронестекло с окошечком между водилой и пассажиром!
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
2
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
Фарго
В Барнауле реально такой ад?
Теперь понятно почему мне рассказывали,что от вас бегут в Новосибирск.
А я не верил)))
Ну не то, чтобы совсем АД... Так... филиал.
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
1
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
hruma
О таком у нас и мечтать не приходится. Таких важных людей у нас не растёт ))
А таких заказов по одному в месяц на водилу и приходится. И в 90 % случаев это забрать модного фраера из аэропорта до гостиницы. В остальное время водила катается по нижним тарифам. Оттуда и новая Камри, которая приедет к вам по тарифу "Эконом" - просто водила сидеть задолбался без работы, а вам повезло.
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
hruma
Ответил и 3 раза лажанул) 1. Оскорблять цели вообще не было. 2. Упор был сделан на фейковую историю калаша. Странно, что это не было заметно. Учитывая, что изначально слепил М.Т., я в такую машину...
1. Тогда прошу простить, великодушно, мою мнительность.
2. Что в ней фейкового? Рассказы про срисовывание с немецкой Штурмгевер 44? Почитайте определение "изобретения". Не важно на что похоже изделие внешне, если внутри оно имеет конструктивные особенности и серьезные отличия в принципе работы. Внешне он и на м16 похож: приклад, рукоять, магазин... ДМБ смотрели? Так там прапор вообще подвел к тому, что "автомат есть по сути усовершенствованная мотыга". По поводу "изначально слепил" - ну так в детстве все из кубиков строят прежде чем пилу в руки взять и дом забацать. Оно работало, это изначальное творение? Ну так и что вы, извините, дое..ь? Единственный косяк то, что не запатентовали на международном уровне и раздавали чертежи и технологию направо-налево. Теперь поглядишь, вон некоторые ох..е в современном мире пытаются прямоугольник запатентовать и ничего, суды выигрывать умудряются.
Концерн назвали в честь изобретателя, больше к нему он отношения не имеет и за их дела не отвечает. Пускай хоть кастрюли делают, хоть контрацептивы.
3. Одни х не допер... , вырвано из контекста и персонажи не обозначены. Видать надо быть сильно Избранным, чтобы оценить величие высказывания.
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
2
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Shizodrom
1. Тогда прошу простить, великодушно, мою мнительность. 2. Что в ней фейкового? Рассказы про срисовывание с немецкой Штурмгевер 44? Почитайте определение "изобретения". Не важно на что похоже...
Да блин) Что не так с... "шуткой"?
Когда наш солнцеликий с улыбкой говорил про нашу лодку с утонувшими заживо моряками "она утонула" - очень просто здесь подставить конституцию, на которую он положил не только руку, чтобы так же ответить и про неё. Ну?)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
1
Ответить
Raм
Кемерово
Люди жалуются на высокие цены в такси?! Да там ценник сейчас как в маршрутке и вообще дешевле на такси сейчас ездить чем содержать свою машину. Мне даже стыдно ездить за такие копейки,я всегда почти сверху накидываю.
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Дмитрий
глиняный пол в салоне, тканевые чехлы-сидения уже почти превратились в кожаные и мох на торпедо, тоже от пассажиров спецаиально появился?
Есть решение проблемы: визуальный осмотр пассажира, досмотр на предмет сигарет и бахилы за свой счёт. Не согласен- автобус за углом.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
hruma
В смысле КУ? О чем тут некоторые вообще? Сервис какой-то заоблачный гипотетически предлагают за подороже... Что, соблюдать правила и быть адекватом - это только за деньги? Всё, что дешевле - по умолчанию...
Я скажу так: бывал и с той и другой стороны. Среди и тех и других бывают неадекваты. Среди пассажиров- это в основном пьяные дамочки, среди водил- гастарбайтеры.
Вспоминаю с ностальгией те годы...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
14084577
Пассажирам электронная квитанция приходит на эл. почту. Прямо в момент окончания поездки. Мне приходит. Хотя и не нужна.
С трудом представляю плохо говорящего по-русски киргиза, отправляющего чек на мыло...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
1
Ответить
Денис
Новосибирск
2728021
да хрень не неси. есть пиковое время где заявок много и там все бабло. например с 6 до 10 утром и с 17 до 20 это вечер и приэто как минимум ты себе заработаешь 1.5 -2к рублей.ты если не знаешь зачем ерунду писать.
что за охинея про 1,5 тыра в топ часы.... с 6-10 и с 17-20...это как? в 5 часов встать? и до 21 лечь спать? сколько времени - 16 часов на ногах и каждый день....и за 2000 рублей...пришли фото с агрегатора! может в Москве или Питере взял минималку за 500 и тошнись...а в Новосибирске 160-180, нужно три в час откатать, чтоб 300 в час заработать
 
 
Ответить
Вовка
Красноярск
AlexVatr
Нет. Не жалко.
" от сумы и тюрьмы не зарекаются"
 
1
Ответить
Вовка
Красноярск
есть основная работа ( сутки через три дня) ну и катаю в такси на своем авто по моленьку без фанатизма. за машиной слижу как с механической так и с эстетической стороны , приятно когда люди говорят спасибо не за то что довез а за что чисто и не воняет, для меня не проблема раз в час вытряхнуть и протереть коврики и чистящим роликом почистить сиденья ( если на улице сухо то обхожусь данной процедурой в конце смены) правдо курить не разрешаю да и сильно бухик не вожу. всегда жалею тех кто работает на хозяйских машинах -ЭТО РАБСТВО НЕ ДАЙ БОХ, но как говорится " от сумы тюрьмы и такси не зарекайся"
1
 
Ответить
Цены то снизились, а вот неопрятный внешний вид таксистов, от некоторых воняет нечистотами, создают впечатление, что они невыходя из машины работают сутками на пролет, особенно нравится когда садишься в грязную внутри и прокуреную машину, поведение 5а дороге не адекваоное, в погоне за прибылью принебрегают пдд
 
 
Ответить
Сидим с братом , пиво пьем. Решили поехать до третьего.Идти до остановки влом! Заказали такси по мобильнику.В итоге 75 рублей за поездку 8 км, плюс забежали за пивом, плюс от подъезда до подъезда, а переплатили 15 руб. Это если бы поехали на маршрутке.КРАСОТА!!!
1
 
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
В такси идут не от хорошей жизни, вот и делайте выводы. Люди привыкли, что за безценок им должны ноги лизать. Сейчас итак цена на такси минимальная, которая была когда-то вообще в России. И ждать не нужно, вызвал, тут же приехали за тобой. Хотите хорошо кататься, вызывайте ВИПы, проблемы не вижу. А то хотят за 150 руб доехать с кондиционером, с чеком, с квитанцией, с улыбкой и без пробок. Вы когда в магазин идите, и видите на прилавке мясо - одно первой категории парное, свежее, и второй категории с костями и вчерашнее. Покупаете вчерашнее, ведь оно дешевле, а дома готовите из него борщ, и ноете, что мясо не вкусное и с костями. Развелось дешевого такси, потому что жить в России только так можно. Все хотят мало платить, мало работать и много зарабатывать. У нас это не канает. Поэтому катайтесь, пока есть возможность, хотя бы на таких такси.
4
 
Ответить
14084577
Иванов-Водкин
С трудом представляю плохо говорящего по-русски киргиза, отправляющего чек на мыло...
За него это делает программа. Автоматически.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17812
Евгений
Или самому по соплям получить )) был у меня знакомый, любил на таксерах оторваться.
Был? Что с ним?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Иванов-Водкин
Я скажу так: бывал и с той и другой стороны. Среди и тех и других бывают неадекваты. Среди пассажиров- это в основном пьяные дамочки, среди водил- гастарбайтеры.
Вспоминаю с ностальгией те годы...
Короче я так понял (из разных источников), что если нужны пьяные дамочки, то надо идти в таксисты.
Хотя от некоторых пьяных дамочек ногами не отмашешься.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
BKooks
Благовещенск
Сколько камней в Яндекс! Сразу видно что этим людям не приходилось таксовать. С обратной стороны баррикады скажу - да, яндекс Г редкостное в плане условий для водителей. Но их поведение на дороге никак к агрегатору не привязано - как правило все водители подключаются к максимально возможному количеству агрегаторов - иначе не заработаешь ничего. А те петухи, которые кричат что таксисты оттого таксисты, что больше ничего не умеют - вам желаю попасть в такую ситуацию, когда и у вас не будет иного выхода, кроме как сесть за руль и б****ить по 18-20 часов в сутки, чтобы себе корку хлеба срастить и ребенка молоком напоить. И посмотрю я на вас на 12-м часу езды, какие вы будете внимательные и аккуратные на дороге. А *****ов на дороге и без таксистов хватает. И как же я рад, что мне больше не приходится этим заниматься.
3
 
Ответить
Makc A
JumanGEE
Щас расплачемся. 500-100 за смену? 750 рублей в среднем? 20*750 = 15000 за месяц?

Грузчик в Пятерочке/Магните больше зарабатывает. Что мешает вылезти из-за баранки и поработать руками (раз уж специальности и образования нет)?
Грузчик он свое здоровье оставит там же)) я почему то уверен, что там нет никакой аттестации рабочих мест, нет соблюдения каких то норм, что бы труд был безопасным.
А про какие заводы вы рассказываете? Я не знаю как в столице, но в Томске например вообще никто не нужен, заводы только закрываются. И так же по сути, только торговые сети, ищут грузчиков, взамен сдохших предыдущих :)))
Я иногда, для смеху, поглядывая на рынок реалтных вакансий(не сетевой маркетинг и иже с ним) - 10-25 тысяч, если ближе к верхней цифре, то в негритянскую и с приставкой "до".
Т.е. по умолчанию, если ты не имеешь коммерческой жилки, то жизнь возможна в режиме выживания.
Нужно помнить, что людей умных крайне мало, а с остальными что делать? На колбасу что ли?
Расскажите среднему честному российскому жителю, о том что ему нужно научится чему то иному. Он вам расскажет, что если он начнет учится чему то иному, то нужно как то прекратить ходить на работу и подработку. А если прекратить ходить на работу, то уже через день или два у него уже закончится хлеб, с пачухой майонеза и будет нечего жрать :))))
6
1
Ответить
     
Сообщений: 2448
Shizodrom
Ну ты же сам пишешь про Америку, сам перечисляешь все отличия и сам не понимаешь, что у нас ЭТО НЕ РАБОТАЕТ? Создал человек... и т.д. "Он их выгнал и ищет других трех на замену. И найти не может....
Ну вы же чушь пишите. Во-первых, все условия по зарплатам и тд., прописаны в контракте по найму. Меньше платить вам не смогут, только больше. Любому владельцу бизнеса нужны хорошие работники и если вы один из таких, то он не будет вас никуда увольнять, просто потому, что пока будет искать замену - бизнес будет нести потери. Также, вас никто не может заставить работать больше 40 часов, только по вашему желанию, так что взвалить на вас всю работу от других - чушь. И дальше по тексту тоже чушь. Найдите нормального работодателя, коих много и в России и не нойте. Вы защищены трудовым кодексом и если вас заставляют работать больше - вы должны защищать свои права. Если вы этого не делайте - то и пеняйте на себя. Плохие работодатели есть в любой стране. Надо уметь отстаивать свои права.
Все человеческое для капитализма не чуждо. Но вы правы в том, что важна прибыль. Чем лучше моему работнику - тем лучше он работает. Тем больше моя прибыль. А если он*****а кусок - то мне меньше прибыли. Такой мне не нужен. Все просто. Есть жадные владельцы компаний, которые сотрудников "доят" до конца, но это ваши проблемы, что вы остаетесь работать на такого владельца.
По поводу ЕГЭ и универов. Те, кто хотят - ищут возможность. Те, кто не хотят - оправдания. Если бы вы хотели повысить квалификацию, вы бы узнали, что есть курсы подготовки к ЕГЭ, недорогие. За год вас подготовят по 4-5 предметам, которые вам нужны. А дальше - пожалуйста, идите учитесь. Я не жил никогда в России, но даже я знаю об этом. Ограничения по возрасту - нет. Специально проверил на сайте МГУ и Бауманки. По поводу западных компаний, которые платят за повышение квалификации сотрудников - правда только отчасти. Платят за обучение только тем, кто очень давно работает в компании и только в очень крупных компаниях.
Все, что вы написали - это всё ваши оправдания перед самим собой. Вы обвиняете всех вокруг в своем неблагополучии, при этом оправдывая своё нежелание что-то делать.
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
pazik124
Был? Что с ним?
Понятия не имею, он с другого региона.
1
 
Ответить
12858649
Новосибирск
Smidsy
а теперь посчитай. дал ты 550р. сколько км ехать до аэропорта? вернуться в город? налоги? % конторе за заказ? ТО? ремонты? осаго? помыть машину? амортизация? резина новая?
таксуют не от хорошей жизни...ацкая работа...
Вы мне, пожалуйста, не тычьте. Я с вами брудершафта не пил. Ваш пост - это оправдание стремления работать по принципу "на отвали", и дело здесь не в том, сколько стоит поездка, за оказанные услуги я привык платить столько, сколько было оговорено. Налоги, говорите? Я их тоже плачу, все до копейки. Работая на двух работах. Думаю, что и вы платите все 67 % от того, что зарабатывете официально (если считать прямые и косвенные налоги и сборы в нашей стране). Так что ваши не пляшут. Я по тому же принципу могу заявить: оставлю вам половину аппендикса в животе, мне мало платят!
 
 
Ответить
12858649
Новосибирск
Фарго
А сколько от вашего дома до аэропорта км,если не секрет?
500 рублей это 7 долларов))))
Вы, пожалуйста, на меня не обижайтесь, но у вас удивительная логика. И арифметика, кстати, тоже. Во- первых, не 500, а 550 рублей. И это не семь долларов, а 8,34 доллара. Ехать, если вам так это важно, 19 километров. Ночью. Без пробок. Второе: Вы все свои доходы в рублях считаете, а расходы все в долларах, так чтоли? Или вы в совете директоров крупной западной компании, которая вам в долларах платит? Или думаете, что водитель на свою мазду подшипник побежит покупать в магазин, где к расчету принимают исключительно бумажки с портретами мудрых президентов? В Ташкенте, где километр на такси стоит примерно 100 сомов на эти деньги можно, получается, полсуток кататься, что из этого?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Smidsy
а теперь посчитай. дал ты 550р. сколько км ехать до аэропорта? вернуться в город? налоги? % конторе за заказ? ТО? ремонты? осаго? помыть машину? амортизация? резина новая?
таксуют не от хорошей жизни...ацкая работа...
Это причины, по которым надо тратить время клиента, стоя на заправке?
 
 
Ответить
Алексе
Улан-Удэ
Иванов-Водкин
Получается это водители на пассажирских местах гадят и бычки прячут под сиденья? Я в шоке!
Звезда в шоке! Заходишь в один общественный туалет, а там к унитазу подойти страшно, вонь, руки помыть мыла нет. В другом чистота, фиалками пахнет, раковина блестит, даже сушилка есть, на входе график уборки висит с отметками по времени и росписями ответственного лица. Вроде и там и там гадят одинаково?
Как то писали статью в Японии таксисты в белых перчатках, на подголовниках кружевные белые накидки.
Что мешает нам такие условия создать, российский менталитет?
Психология такова, что там где чисто, для большинства сознательных граждан идея мусорить отсекается, но там где грязно, как снежный ком, желание добавить мусора прибавляется )))
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Алексе
Звезда в шоке! Заходишь в один общественный туалет, а там к унитазу подойти страшно, вонь, руки помыть мыла нет. В другом чистота, фиалками пахнет, раковина блестит, даже сушилка есть, на входе график...
Есть такая Теория разбитых окон.
"Если в здании разбито одно стекло и никто его не заменяет, то через некоторое время в этом здании не останется ни одного целого окна."
Человек видит, что нарушения правил поведения другими членами социума не пресекаются, и, как следствие, перестаёт считать правила (причём не только те, нарушения которых он наблюдал, но и любые другие) обязательными для себя. При этом условная средняя планка «допустимого нарушения» в обществе постоянно понижается, и рано или поздно это приводит к увеличению числа уже серьёзных преступлений.
Так что, если вы видите, что кто-то мусорит, делайте им замечания. Возможно, человек мусорить не перестанет, но и ниже планку пакостничества не опустит.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
12858649
Вы, пожалуйста, на меня не обижайтесь, но у вас удивительная логика. И арифметика, кстати, тоже. Во- первых, не 500, а 550 рублей. И это не семь долларов, а 8,34 доллара. Ехать, если вам так это важно,...
Хорошо.8 долларов за 19 км.Выходит что вы заплатили где то по 40 центов за километр.И после этого удивляетесь сервису такси)))
У ООН было исследование в начале 2000-х.Оно говорило,что человек зарабатывающий менее 900 долларов в месяц не способен качественно и продуктивно работать)))
1
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 395
У нас яндекс не очень развит. Другие конторы работают через звонки. Соответственно когда погода полная Ж... , то и тариф там автоматом повышают. Я звоню и мне вместо 100р озвучивают 140-150р. И я говорю ОК, оформляйте заказ, а не гоню что типа вы че барыги офигели , с какого перепугу накинули 50%. В этом и проявляется мое согласие доплатить за временные трудности. Даже было как то так прямо и говорил что готов еще сверху тарифа дать, но диспетчер сказала что не прокатит и программа считает тариф и только по нему можно заказ сделать.
На такси часто езжу. Самое бесящее пожалуй именно то, что во время осадков слишком сложно уехать.
В 2009, когда все таксисты еще на рациях были, бомбил немного, чисто на карманные расходы. С руки голосующих брал.
И в 2013 был переходный период, на одну контору через приложение в телефоне таксовал пару недель.
Для многих такси это шабашка или перебиться временно. Для кого такси это реально стиль жизни, тех совсем мало. При этом из них 70% лентяи********ые, которые будут 2 часа ждать жирный заказ, а другие 30% реально нормальные и ответственные. Только этих нормальных не хватит чтобы потребности людей перекрывать.
Тарифы поднимать смысла нет. Лентяй просто будет ждать заказ не за 300 рублей, а за 500.
Пишу про киров, тут в среднем 100-120 самые популярные направления стоят
2
 
Ответить
RulonAboev
У меня один знакомый маркшейдер тоже так говорил. Пошел на пенсию в 55 а в 57 помер.
Вы не сравнивайте шахтеров с нами. Я сижу в теплой кабине чай пью а не по уши в грязи стою с ломом.
 
1
Ответить
RulonAboev
Ейск
Георгий Радонежский
Вы не сравнивайте шахтеров с нами. Я сижу в теплой кабине чай пью а не по уши в грязи стою с ломом.
Вы путаите маркшейдера(итр) и проходчика(с ломом)
 
 
Ответить
RulonAboev
Вы путаите маркшейдера(итр) и проходчика(с ломом)
Что бы итр стать нужно сначала работягой побегать. Хотя наверно сейчас времена другие.
 
1
Ответить
12858649
Новосибирск
Фарго
Хорошо.8 долларов за 19 км.Выходит что вы заплатили где то по 40 центов за километр.И после этого удивляетесь сервису такси)))
У ООН было исследование в начале 2000-х.Оно говорило,что человек зарабатывающий менее 900 долларов в месяц не способен качественно и продуктивно работать)))
Хорошо, в ваших словах есть доля правды. С одной маленькой оговоркой. Если вы владеете методиками оценки бедности ООН, то там черным по белому соблюдается разграничение для стран с высоким уровнем жизни, для развивающихся стран, и для стран третьего мира (для нас, очевидно). И градации по долларовому доходу на душу населения там разные. Возьму на себя смелость еще раз утверждать. что для каждой отдельной страны уровень бедности (для внутреннего потребления) должен исчисляться в национальной валюте, не все же в долларах получают. Приведу для наглядности два примера: пресловутый индекс гамбургера. В США и России гамбургер и в долларовом и в рублевом эквиваленте стоит по-разному. Что же это значит? Он у нас слишком дешев, или у них слишком дорог? И нужно-ли биг мак у нас продавать в ту же цену, что и в Вашингтоне? Будут-ли его покупать? Второй пример: если давно не были, зайдите в магазин одежды "Marks and Spencer". Одежда среднего ценового сегмента, не брендовая, но приличного качества. Посмотрите на ярлычки, где она изготовлена: Бангладеш, Мьянма, Пакистан. Изготавливается туземными швеями, с средней зарплатой 5 (пять) долларов в месяц. С точки зрения нашей с вами дискуссии, это очень мало. Это практически ничего. Но швее эта сумма позволяет свести концы с концами. Отсюда вывод: с точки зрения швеи из Бангладеш таксист за полчаса заработал немыслимые деньги. Демагогия? Да! А теперь представьте: швее начали платить 900 долларов в эквиваленте местной валюты. Через неделю не будет ни рабочего места, ни фабрики, ни зарплаты, ни продукции. Как говаривал один полицейский из фильма "Красная жара": capitalism ! Баланс спроса и предложения в каждой отдельно взятой стране определяется в количестве национальной валюты, которое потребитель готов заплатить, а не тем, во сколько эта валюта оценивается на фондовой бирже по отношению к доллару. P.s. Благодарю вас за корректный стиль.
 
 
Ответить
Виктор
Иркутск
dvko
Хера умник )) ну айда покрути месяц баранку каждый день часов по 12 ))) Ты же первый будешь выть, что подбуханный из бара не можешь уехать, так как все таксисты в биржевых брокеров переквалифицировались....
Хаха) зачем мне крутить баранку? Я не для этого пол жизни учился, чтобы за 1000р по 12 часов в день в****вать в жару и холод.

"...так как все таксисты в биржевых брокеров переквалифицировались..."
Вот щас бы посмотреть на таксиста, который в биржевые брокеры пойдет. Видел одного такого, в форекс пошел. Это все, что нужно знать о тех, кто работает в такси и идет в брокеры.

Если отвлечься от этого всего и взглянуть непредвзято, то станет очевидно, что:
1. Есть разный труд.
2. Разный труд имеет разную ценность.
3. Чем меньше людей могут выполнять определенную работу (труд), тем эта работе ценнее.
Прикинув х*й к носу можно понять, что работа таксиста - одна из самых низкооплачиваемых, так как ее может выполнять кто угодно. Так же очевидно, что таксисты этого не понимают.

Выводы делайте сами.
 
 
Ответить
Виктор
Иркутск
Это эффект Даннинга-Крюгера в самом ярком своем проявлении. Люди, имеющие низкий уровень квалификации, неспособны осознавать свои ошибки и критически мыслить в силу низкого уровня своей квалификации.
 
 
Ответить
RulonAboev
Ейск
Георгий Радонежский
Что бы итр стать нужно сначала работягой побегать. Хотя наверно сейчас времена другие.
Тролятина, ты что совсем попутал? Чтобы стать инженерно техническим работником (итр) нужно высшее образование получить.
 
 
Ответить
dvko
Тюмень
Виктор
Хаха) зачем мне крутить баранку? Я не для этого пол жизни учился, чтобы за 1000р по 12 часов в день в****вать в жару и холод. "...так как все таксисты в биржевых брокеров переквалифицировались..."...
))) А теперь:
Средняя зарплата врача - 30тр
Средняя зарплата водителя в организации - 45тр
Средняя зарплата водителя такси - 40-80тр

"Если отвлечься от этого всего и взглянуть не предвзято, то станет очевидно, что:"
1. Согласен, есть разный труд, тут без вопросов
2. Разный труд имеет разную "общественную ценность", это к стоимости труда не имеет никакого отношения. Вы сами это подтверждаете словами "Я не для этого пол жизни учился".
3. Ценнее опять же в обществе как оценка труда обществом, но это ни как не тождественно размеру оплаты за нее.

"Прикинув хрен к носу" - можно сразу понять, что вы путаете котлеты с унитазами )))
Из ваших логических выводов:
1. Работа врача абсолютно не ценится, раз имеет меньшую оплату по сравнению с таксистом (что в корне не так на самом деле).
2. Работу врача могут выполнять еще больше человек, чем работу таксистов (что вообще абсолютно не так).
3. Врачи должны как минимум все переквалифицироваться в таксистов, так как оплата труда у последних выше, не взирая на то, что они учились более чем пол жизни (по сути постоянно учатся).

Теперь зашевелилось в мозгу? :)

На деле все просто:
1. Настоящих таксистов очень мало, большая часть если не вся - это подработка благодаря аггрегаторам, у людей уже работающих врачамиучителямипродавцами и так далее. Именно это и влияет на условия труда профессиональных таксистов в худшую сторону, читать как "кто угодно" начал выполнять то, чем заниматься не должен. Это равносильно тому, что вы начнете лечить людей, умея только ставить уколы. Отсюда ужасное качество услуг.
2. В противовес врачи могли бы принципиально лечить только тех, кто платит больше, не взирая на клятвы гиппократовы, увеличив свой фонд оплаты труда.
3. Исключая всех и таксистов и врачей в пример можно привести множество профессий, спасателей, пожарных, ученых и так далее, у которых качественная составляющая оплаты труда несоизмерима с общественной ценностью от слова никак.

Это все, что нужно знать о тех, кто "не для того пол жизни учился" ))))))
1
 
Ответить
RulonAboev
Тролятина, ты что совсем попутал? Чтобы стать инженерно техническим работником (итр) нужно высшее образование получить.
Ну не знаю как у вас а в ржд если высшее по тяге получил сначала обычным машинистом работаешь а потом если не дурак инструктором станешь а если связи есть возможно в управу залезешь.
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
hruma
Короче я так понял (из разных источников), что если нужны пьяные дамочки, то надо идти в таксисты.
Хотя от некоторых пьяных дамочек ногами не отмашешься.
Имелось в виду неадекватные, а в остальном так и есть...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Алексе
Звезда в шоке! Заходишь в один общественный туалет, а там к унитазу подойти страшно, вонь, руки помыть мыла нет. В другом чистота, фиалками пахнет, раковина блестит, даже сушилка есть, на входе график...
Соглашусь, только менталитет русского человека на призывы не гадить почему-то даёт нередко обратную реакцию. Много раз наблюдал подобное по разным поводам, в том числе и в таксизме...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
AHTOH_KPblM
Ну вы же чушь пишите. Во-первых, все условия по зарплатам и тд., прописаны в контракте по найму. Меньше платить вам не смогут, только больше. Любому владельцу бизнеса нужны хорошие работники и если вы...
Ваша ключевая фраза:" Я НИКОГДА НЕ ЖИЛ В РОССИИ", дальше можно было ничего не писать.

Задекларированные в ЭТОЙ СТРАНЕ возможности ничуть не являются возможностями на самом деле. И не стоило оскорблять меня лично. Я вам описывал ситуацию в стране, а не свои личные переживания. У меня, слава Богу, пока все ровно в бизнесе.

Трудовой договор - бумажка для сортира. В частности, работники моей профессии, монтажники инженерных сетей, работают у нас "на контору" за 40-50% от стоимости своей работы, и это считается АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫМ. У нас жирный дебил в ГосДуре считает, что сантехник, имеющий ИП, НЕ МОЖЕТ ЗАРАБАТЫВАТЬ МЕНЬШЕ 200тыр в месяц, и отсчитывает налоги исходя из этой цифры (реальный доход при этом тысяч 30). Работодатель по своей прихоти может вас выпереть без оплаты как раз по причине "несоблюдения условий" этого договора, даже если они там не прописаны. Все Трудинспекции здесь и прочие подобные органы способны бодаться только с государственными структурами по поводу незаконных увольнений учителей за селфи в лифчике. И то всегда проигрывают. По поводу "не может заставить" - вы с Луны?(А, вот сейчас подпись разглядел и сразу анекдот вспомнил про Ад и Рай, который заканчивается фразой "Вот теперь ты поймешь разницу между туризмом и эммиграцией!" Вы тут пока еще в роли "туристов", до тех пор, пока наши чинуши и бизнесмены вас не "освоят". И первое, что вам следует понять Москва - оплот денег и цивилизации, а все, что за МКАДом, это провинция в которой живут 95% населения и обрабатывают остальных). Так вот, у НАС в России, а не в вашей, гипотетической, тебе говорят "делай! - не будешь? - иди ....й". Есть такие владельцы, они не могут не есть. Они любят в три горла жрать! И таких, к сожалению, большинство. Вот и все трудовые отношения. Вас могут нанять на "испытательный срок" - отработав месяц наравне с другими, вас выпиз...т с оплатой стажера, которая прописана в 20% от работника и формулировкой "вы нам не подходите". А могут и вообще не заплатить. Здесь, уважаемый, капитализм не с "человеческим лицом", а исключительно "потогонного типа". Но может при хохлах у вас было и хуже, но для большинства тут всегда не халва с изюмом.

Очередной интернет-аналитик выискался, на сайт Бауманки он зашел... Я из своего ВУЗа, ныне закрывшегося, ГОД почти выбивал в архивах "академическую справку" со второго незаконченного высшего, чтобы мне перезачли предметы в другом УЗ. Образования мне хватает, не обольщайтесь, что уели "какого-то маргинала". На курсы то иди-иди, только КТО и на каком основании будет у тебя эти ЕГЭ принимать? Может быть вам, как жителю в прошлом другого государства кто-то и сделает поблажку, если побегаете за справками в количестве приближающемся к бесконечности, а с нами даже разговаривать не станут. Бауманка и МГУ - пример ваш ни о чем! Ваш ЕГЭ там никого не волнует. Там бюджетных мест НЕТ для таких как мы, холопов. Вы выбрали для примеров самые продажные УЗ страны, в которых 99% российских студентов "чьи-то дети". Туда млять людоедов берут, которые из цивилизации только самолет в небе видели, если вождь заплатит.

Я никого не обвинял. Неблагополучия, у меня лично, нет. Вам померещилось, видимо как и все остальное, что вы принимаете за действительность в своих словах. Я описал вам то, что составляет "российскую действительность". А уж верить мне или жиробасам из телевизора - ваше дело.
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
 
 
Ответить
SMIT-SOL
Когда будут нормальные тарифы, тогда будет вам на 5 звезд.
Возят за копейки, а сервис хотят как будто бешеные бабки платят.*****ли совсем.
За русского водителя вас надо привлеч за розжиг.
А какие тарифы вас устроят? Люди деньги лопатами гребут что ли. Бедные вы несчастные. Как ни сядешь все на цены на бензин да на тарифы жалуетесь. Мне как клиенту плевать на ваши жалобы. Представьте себе ситуацию когда кассирша ********* вам будет жаловаться на зарплату вместо того что бы молча вам продукты пробивать. Не нравится - иди на завод. Таксисты самый ноющий народ
1
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 823
Дима Парамонов
А какие тарифы вас устроят? Люди деньги лопатами гребут что ли. Бедные вы несчастные. Как ни сядешь все на цены на бензин да на тарифы жалуетесь. Мне как клиенту плевать на ваши жалобы. Представьте себе...
Товарищь, это такие как вы жалуются что их на эс классе не возят высококлассные профи аж за 100 рублей. Вы все перепутали.
А я ответил что такого не будет при днищенских тарифах. Вот и всё. Какие тарифы, такой и сервис, что тут не понятно?
 
 
Ответить