Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Как стать таксистом в Японии: что нужно уметь, чтобы зарабатывать $3000 в месяц?

Как стать таксистом в Японии: что нужно уметь, чтобы зарабатывать $3000 в месяц?

14 Февраля 2019 | 9641 просмотр

Как стать таксистом в Японии? Какие требования предъявляют работодатели? Можно ли работать на своей машине?

Чтобы стать таксистом-частником в России нужно... да практически ничего.

А в Японии? Давайте считать:

  1. Собственный авто, оснащенный на все деньги специальным оборудованием
  2. Капитал $7000
  3. Специальные водительские права
  4. 10 лет стажа в коммерческих пассажирских перевозках в том городе, где планируете таксовать в частном порядке

Напомним, что таксисты в Токио получают порядка 167 тысяч в месяц.

Часто смотрите Youtube? Подписывайтесь на канал Drom Fun, и вы первыми увидите новые видео от наших дружественных каналов!

 

Комментарии

    
Ха
Сообщений: 33260
зато у нас бездельники, получившие/купившие ВУ так хотят...
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
97
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 35
Все прозрачно и безопасно
95
4
Ответить
Vladimirovich
Владивосток
Какая разница в заработке между ними?
28
7
Ответить
pdu40
а у нас можно на авто с иностранными номерами таксовать и даже российское водительское удостоверение не требуется
95
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
pdu40
а у нас можно на авто с иностранными номерами таксовать и даже российское водительское удостоверение не требуется
мало того в поехали у нас много иномарок даже 85-90 г.в. потому что в максим их не берут )
20
3
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Собственное авто нужно если собираешься таксовать ИП (). Если же в таксопарке, то машину с белыми перчатками таки выдадут. Да и своя машина по сути - официально выпускаемая спецкомплектация уже имеющихся на рынке моделей. А люстру выдадут в муниципалитете. Про три тысячи баксов громко сказано конечно, но если не рвать пупок, то вполне можно иметь две тысячи плюс дохода в месяц.
Иностранный Агент
30
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
Когда вы научитесь правильно сравнивать доходы, а не тупо по курсу? 3 штуки в месяц? В Японии это вообще ни о чем, даже если уже за вычетом налогов. Поэтому у них в такси идут в основном те, кто после 60 или 65 по законодательству не могут занимать топовые должности, имеют хорошую пенсию. Крутят баранку, чтобы не скучно было.
65
30
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27747
Вот поэтому там и такие зарплаты. А наши таксисты, хотят ездить на убитых корытах, без опыта, и зарабатывать по 100 тысяч рублей
43
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Хорошо в Японии по своему так..
17
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
В Японии таксист - профессия, а у нас подработка..
82
3
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Leopard
В Японии таксист - профессия, а у нас подработка..
А у нас везде подработка... ни где стабильности нет!
Секта прулеводов.
97
7
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
За видео спасибо! Так держать!
Секта прулеводов.
23
1
Ответить
Дмитрий М.
Белогорск
Везде хорошо, там где нас нет...
22
5
Ответить
  
Сообщений: 8361
SSSMOKE
Вот поэтому там и такие зарплаты. А наши таксисты, хотят ездить на убитых корытах, без опыта, и зарабатывать по 100 тысяч рублей
Не в этом дело, у нас народ хочет чтобы такси стоило сто рублей через весь город прокатится и при этом чтобы Камри как минимум была. Пока стоимость поездки будет стоить 100 р, к нам будет приезжать 20-летнее японсое ведро.
72
11
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2916
Любитель пожрать
Не в этом дело, у нас народ хочет чтобы такси стоило сто рублей через весь город прокатится и при этом чтобы Камри как минимум была. Пока стоимость поездки будет стоить 100 р, к нам будет приезжать 20-летнее японсое ведро.
Нет таких цен у нас 100 руб....только в авто сел - уже 150
10
63
Ответить
Как бы у нас ввели новый закон... или нет
1
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
АнтониоСтрадиварди
Нет таких цен у нас 100 руб....только в авто сел - уже 150
Ты Яндекс видел - от 49р..
31
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
АнтониоСтрадиварди
Нет таких цен у нас 100 руб....только в авто сел - уже 150
Хорошо у вас во Владивостоке таксистам) В НСК по старой памяти решил подработать. Зарегался в убере, в 2 часа дня в выходные вышел на линию, снялся с линии в 3-30 ночи примерно. Знаете сколько заработал? 1700,при этом потратив 1400 на бенз))) Самый смак был, когда мне за одну из поездок заплатили 6.70)))) Еще и сдачу с 10 рублей попросили))) У нас таксисты потому и бьются, что сутками работают, чтобы хоть что то заработать, а вы говорите цены нормальные.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 2000
66
7
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
Сколько смотрел роликов про Японию так и не понял почему столько восторгов в комментариях, я не хотел-бы жить в Японии ни при каких условиях, не нравиться. Очень тесно, улицы узкие, архитектура никакая, глазу не за что зацепиться. Но отдаю должное японцам, они прекрасно устроили свою жизнь для своих условий, к организации жизни придраться нельзя, все продумано и понятно. А не хватает мне там широты полей, лесов и рек, широких московских проспектов. Если-бы к нашей красивой и бесконечной по размерам стране добавить организованность и порядок японии, то ... наверное бабка стала бы дедкой (шутка), по крайне мере это возможно, а вот Япония уже все выжала из своих возможностей.
45
55
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
Любитель пожрать
Не в этом дело, у нас народ хочет чтобы такси стоило сто рублей через весь город прокатится и при этом чтобы Камри как минимум была. Пока стоимость поездки будет стоить 100 р, к нам будет приезжать 20-летнее японсое ведро.
У нас в яндекс такси катается камри (40), так совсем другое дело. Такси могут подразделяться по классу, например как во Вьетнаме, там есть маленькие машины (тариф самый дешевый), средние (тариф чуть выше) и минивэны (тариф еще выше), но все они оснащены таксометрами и оплата только по счетчику.
Какие деньги?
8
2
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18604
АнтониоСтрадиварди
Нет таких цен у нас 100 руб....только в авто сел - уже 150
Пенза, к примеру.
15
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
Ферапонт Никодимов
Когда вы научитесь правильно сравнивать доходы, а не тупо по курсу? 3 штуки в месяц? В Японии это вообще ни о чем, даже если уже за вычетом налогов. Поэтому у них в такси идут в основном те, кто после...
Так все считают их зарплату в наших рублях и тут-же представляют эти деньги в совокупности со своими российскими расходами.
Какие деньги?
18
4
Ответить
Alex U
Ярославль
AndreySurgut
Сколько смотрел роликов про Японию так и не понял почему столько восторгов в комментариях, я не хотел-бы жить в Японии ни при каких условиях, не нравиться. Очень тесно, улицы узкие, архитектура никакая,...
Некогда японцам на архитектуру смотреть-их все устраивает: они все работают в отличии от "русского Вани " любящего поглазеть да побалаболить...
Гляжу за парковочные места то же у них битва идет- места занимают... не покрышками но все ж... :-)
8
15
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Общался с приятелем, контора накрылась, работу ищет и таксует параллельно в нескольких диспетчерских.
Прилетает заказ по безналу - он его сразу сбрасывает, увидел стоимость проезда (180 рублей) и ехать не сильно далеко.
Спрашиваю: чего сбросил-то? Ведь жалуешься что заказов мало!
На что он обрисовывает картинку: данная диспетчерская берет с обналички (перевод со своего р/с на банковскую карту таксиста) %, получается следующее: провёз он на 100 рублей (к примеру) по безналу, а к получению 60 рублей.
Вот такой он, русский бизнес, в такси.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
33
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
AndreySurgut
Сколько смотрел роликов про Японию так и не понял почему столько восторгов в комментариях, я не хотел-бы жить в Японии ни при каких условиях, не нравиться. Очень тесно, улицы узкие, архитектура никакая,...
Красивая, большая и неплохо организованная (при этом без японского фанатизма) страна уже давно есть. США называется.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
44
10
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
AndreySurgut
Так все считают их зарплату в наших рублях и тут-же представляют эти деньги в совокупности со своими российскими расходами.
Я бы поправил вас: пересчитывают зарплату там в цену машин там, без учета таких тонких моментов, как страховка, ТО, техосмотр, парковка, стоимость топлива и т.д.
В сухом остатке не все так радужно выходит, и это еще не учитываем цены на жилье, коммунальные платежи, еду, медицину, образование, налоги. Если учесть все эти затраты, то в той же Японии жить будет, разумеется, получше чем у нас, но, боюсь, не в 2-3 раза.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
18
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
В Штатах Убер себя рекламирует - получи $2.200 за первые 300 трипов! Если не филонить и делать по 30 трипов за смену - почти 150 тыс. за 10 дней.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
4
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
AndreySurgut
Сколько смотрел роликов про Японию так и не понял почему столько восторгов в комментариях, я не хотел-бы жить в Японии ни при каких условиях, не нравиться. Очень тесно, улицы узкие, архитектура никакая,...
В Японии все хорошо,культурно и правильно еще и потому, что страна сама по себе меньше в размерах. Посудите сами: что легче контролировать, Японию или РФ? Ответ очевиден, ибо размеры территории несравнимы.
А у нас, пардон, когда одни десятый сон видят, вторые только на работу пришли, куча часовых поясов, дикая протяженность автодорог и ж/д путей, линий связи. Ну и российское раздолбайство тоже имеет место быть.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
23
32
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
AndreySurgut
Так все считают их зарплату в наших рублях и тут-же представляют эти деньги в совокупности со своими российскими расходами.
Это не правильно, конечно.
Исключение - если ты гастер и сознательно тратишь минимум, планируя тратить заработанные деньги в своей стране.
Но таким легально в такси не устроиться.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ozmatic
В Японии все хорошо,культурно и правильно еще и потому, что страна сама по себе меньше в размерах. Посудите сами: что легче контролировать, Японию или РФ? Ответ очевиден, ибо размеры территории несравнимы....
Есть масса маленьких стран, где царит нищета, криминал и разруха.
И есть большие страны, где жизнь организована гораздо лучше, чем в РФ.
Российское (русское) раздолбайство обычно куда-то исчезает, когда "наш" человек попадает в условия, где быть раздолбаем не просто не выгодно, а фатально не выгодно.
Иными словами, туда, где организация на высоте.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
41
2
Ответить
12466995
Красноярск
Кто-то выше написал что у нас это подработка. Вот в этом и есть проблема. Попробуйте потаксовать постоянно...так сказать превратите это в профессию...Вы будете удивлены результатом.
P.S. И хватит ныть...в каждом отзыве нытьё. Вот в Японии...вот в Америке...вот Путин опять виноват...
23
32
Ответить
12466995
Красноярск
PokaVolgovod
Хорошо у вас во Владивостоке таксистам) В НСК по старой памяти решил подработать. Зарегался в убере, в 2 часа дня в выходные вышел на линию, снялся с линии в 3-30 ночи примерно. Знаете сколько заработал?...
Какие 6.70? Колбасу ещё по 2.20 вспомни..
20
8
Ответить
12466995
Красноярск
Leopard
В Японии таксист - профессия, а у нас подработка..
Многие и превратили это в профессию и не ноют..
3
12
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
Alex U
Некогда японцам на архитектуру смотреть-их все устраивает: они все работают в отличии от "русского Вани " любящего поглазеть да побалаболить...
Гляжу за парковочные места то же у них битва идет- места занимают... не покрышками но все ж... :-)
Кто-бы говорил, сам живешь в Ярославле, один из самых красивых городов России, мы когда были там с женой то сразу определили - это тот город, в который можно переехать. Русский Ваня умеет очень хорошо работать (мы не латиносы), в германии наших специалистов очень ценят, но как я выше уже говорил, нужно навести порядок, создать рабочие места и все будет в порядке.
Какие деньги?
20
2
Ответить
12466995
Красноярск
Любитель пожрать
Не в этом дело, у нас народ хочет чтобы такси стоило сто рублей через весь город прокатится и при этом чтобы Камри как минимум была. Пока стоимость поездки будет стоить 100 р, к нам будет приезжать 20-летнее японсое ведро.
Народ хочет что бы тачка быстрее приехала...А вот какая тачка приедет большинству наплевать...
17
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
Ozmatic
В Японии все хорошо,культурно и правильно еще и потому, что страна сама по себе меньше в размерах. Посудите сами: что легче контролировать, Японию или РФ? Ответ очевиден, ибо размеры территории несравнимы....
Не согласен, посмотрите на небольшую страну Камбоджа или Бангладеш.
Какие деньги?
8
1
Ответить
Сергей Талинский
Липецк. Такси 120 рублей средний чек. Жена в садик возит 3 остановки на общественном транспорте, на такси 80 рублей (когда я на работе). Через весь город в субботу вечером 180 рублей. Приезжают новые солярисы, рио. Реже ксюхи разбитые. Из японцев один раз эстима приехала года 2003.
4
5
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
Raven
Красивая, большая и неплохо организованная (при этом без японского фанатизма) страна уже давно есть. США называется.
И у нас с этой страной много схожего.
Какие деньги?
3
7
Ответить
Ruslan Khusainov
12466995
Многие и превратили это в профессию и не ноют..
В РФ таксист - это не профессия, а половая ориентация.
11
10
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2916
Leopard
Ты Яндекс видел - от 49р..
Ты в сказки веришь ?
9
13
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
12466995
Какие 6.70? Колбасу ещё по 2.20 вспомни..
Я не на столько стар, чтоб колбасу по 2.20 помнить)))) А вообще у убера тогда прикол был, они доплачивали водителю до минималки. 120 что ли рублей я за ту поездку заработал, но клиент мне на руки отдал только 6.70 и это выдала программа после окончания поездки.
9
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2916
Сиид
Пенза, к примеру.
Не реальные цены...как тут вообще заработать можно
9
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
AndreySurgut
Так все считают их зарплату в наших рублях и тут-же представляют эти деньги в совокупности со своими российскими расходами.
И какой в этом смысл?
1
 
Ответить
Евгений
Якутск
PokaVolgovod
Хорошо у вас во Владивостоке таксистам) В НСК по старой памяти решил подработать. Зарегался в убере, в 2 часа дня в выходные вышел на линию, снялся с линии в 3-30 ночи примерно. Знаете сколько заработал?...
На индрайвере надо было таксовать
2
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
AndreySurgut
И у нас с этой страной много схожего.
Совершенно верно.
Но в России для большего сходства нужно радикально изменить взгляды правящих элит на внутреннюю политику. Стать патриотами своей страны. Сформировать столь необходимые "политические заказы" на улучшение качества жизни людей.
Только тогда начнёт постепенно улучшаться "качество" населения. И то не сразу.
Ну, с климатом ничего не сделаешь, в США он гораздо лучше от природы.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
14
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Евгений
На индрайвере надо было таксовать
Есть у меня таксисты знакомые, для которых это стало профессией, живут в машине, нафиг нафиг такое счастье. Единственный плюс, по большому счету сам себе хозяин, захотел работать раотаешь, не захотел не работаешь. Я говорю про ситуацию, если машина своя, если арендная, то там еще хуже дела обстоят, единственный плюс работы отваливается, хозе денег надо платить в независимо от твоего желания работать
8
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
АнтониоСтрадиварди
Ты в сказки веришь ?
У нас Яндекс от 69 руб. по городу.
Какие деньги?
8
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
PokaVolgovod
Хорошо у вас во Владивостоке таксистам) В НСК по старой памяти решил подработать. Зарегался в убере, в 2 часа дня в выходные вышел на линию, снялся с линии в 3-30 ночи примерно. Знаете сколько заработал?...
Если ты таксовал на Волге, да еще НЕ на газу - то неудивительно, что все деньги ушли на оплату бензина.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
10
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Евгений
На индрайвере надо было таксовать
Не вам отвечал))) Индрайвв не встречал у нас в то время)) На самом деле ценники у всех агрегаторов +/- одинаковые были
3
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Полагаю в Японии на 3 тыщи баксов можно также "шикарно" жить как в РФ на условные 35 тыр.
20
5
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
Raven
Совершенно верно. Но в России для большего сходства нужно радикально изменить взгляды правящих элит на внутреннюю политику. Стать патриотами своей страны. Сформировать столь необходимые "политические...
Таки да))
Какие деньги?
1
1
Ответить
Батто Ошширов
Спасибо автору за очередное интересное видео про Японию.
Перечитал все комментарии к нему и сделаю свой вывод по ним (он может отличаться от Вашего - но это мое мнение).
Сравнивать работу такси в Японии и России - это в принципе некорректно. Япония - это Япония, Россия - это Россия.
Даже если ввести всю нормативную базу по такси из Японии в России - ничего из этого не выйдет. Права сразу же будут покупаться в РЭО ГИБДД, будет массу "нужных людей-прокладок" между инспектором и покупателем, мы сами своей продажностью сделаем из рабочей системы псевдо рабочую на свой лад.
Вспомните классиков нашей литературы, что они писали о России сто, двести лет назад. НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ в лучшую сторону.
Потому что японцы - это японцы, а мы - это мы. Чиновники и полицейские, инспекторы и водители такси - не инопланетяне, это мы с вами.И мы ищем лазейки в Законе, мы становимся гайцами, чтобы рубить бабло, мы становимся чиновниками - и начинаем жить не только за ЗП, мы в такси не ездим по 8 часов в день - а из-за российской действительности ездим по 12 и более часов, чтобы заработать на взятку в садик, чтобы устроить ребенка туда, на лапу гайцу и т.п.
Нам никогда не жить, так как живут они, как и наоборот. Максимум - мы может посмотреть и облизнуться и позавидовать, как живут люди, а не люди-россияне. А те кто с мозгами и умеют рисковать - уезжают жить в другие страны, чтобы жить как люди.
29
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Евгений
На индрайвере надо было таксовать
Евгений кто такой индрайвер,у вас в Якутске местный бог,бред не пиши?! У народа нет денег,вообще нет( нищий народ, ЖКХ,НДС..зарплаты маленькие),работал у меня сосед в такси и бросил недавно, выручка за день 500-600 руб после бензина,поездки в городе( третий по численности в стране) 100-170 руб по району,другой район 250-300 руб и пробка 4 часа..
7
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1796
Знакомый купил права, только после того как взять новый Чери у кредит для такси, А так ездил на Лада без прав и неплохо зарабатывал)
4
5
Ответить
Ферапонт Никодимов
Ozmatic
Я бы поправил вас: пересчитывают зарплату там в цену машин там, без учета таких тонких моментов, как страховка, ТО, техосмотр, парковка, стоимость топлива и т.д. В сухом остатке не все так радужно выходит,...
Так это основные расходы. То, что вы перечислили. И если их учесть, то 3000 - это "не протянуть ноги" + на пиво. Простой пример: обычное метро из Токио в, скажем, Нариту (пригородная деревушка) стоит 600 йен (6 долларов). 1.5 часа в один конец. Обычное метро. Для сравнения - в Сеуле экспресс из аэропорта (подчеркиваю) до центровой станции метро - около 4. Еда в японии дорогая, все импортируется. Ну и так далее, в том же духе.
3
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Поджог Сараев
Если ты таксовал на Волге, да еще НЕ на газу - то неудивительно, что все деньги ушли на оплату бензина.
На Волге когда таксовал, как раз зарабатывал нормально))) Тогда тариф был минимальный рублей 200, а про Яндекс такси в нашем околодке и не слышали, да и на обочине часто голосовали. Я на субаре таксовал, но дело даже не в этом а в сумме заработка, за 12 часов, нм стояв почти не секунды получить 1700 это трэш! Я в тихом теплом офисе получаю почти столько же за 8 часов. Чтобы зарабатывать и нормально кормить семью, человек должен жить в машине, при таком раскладе никода не будет у нас тихого и адекватного такси.
13
 
Ответить
Снарк
Балашиха
Raven
Красивая, большая и неплохо организованная (при этом без японского фанатизма) страна уже давно есть. США называется.
Многие часто смотрят телевизор. А там вещают, что Трамп ведерко русской крови не выпив спать не будет).
1
6
Ответить
Ферапонт Никодимов
12466995
Народ хочет что бы тачка быстрее приехала...А вот какая тачка приедет большинству наплевать...
Плюсую. Народ выбирает ехать, а не шашечки
6
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Raven
Есть масса маленьких стран, где царит нищета, криминал и разруха. И есть большие страны, где жизнь организована гораздо лучше, чем в РФ. Российское (русское) раздолбайство обычно куда-то исчезает, когда...
Я так-то не утверждал, что чем меньше страна, тем лучше. Но факт остается фактом: меньшей территорией проще управлять. Разумеется, всякие банании мы не берем в расчет.
Ну а про российское раздолбайство показательна одна из прошлых новостей про принятие в 1-ом чтении закона "народный инспектор": прочитайте, там через один комменты в стиле "нация стукачей" и вариации рассуждений "как бы половчее набить морду тому, что моё нарушения заснял". Так о каком правовом обществе и порядке мы говорим? Старик Преображенский тут был однозначно прав: разруха - она в головах.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
14
2
Ответить
11337331
Керчь
У нас в Керчи Крыму вообще беспредел в такси зашли фирмочки с материка цены понизили и мзду берут 25руб с заказа а посадка 55-65руб и 100руб не выходит бывает есле 1-2км едут а бензин 95й 50руб 92й 47руб хорошо ежу на газе да и газ 28руб. Мост переехал уже 24руб газ да и на газе тоже много не заработаеш. И ездят на хламе таком десятки, ланосы ,99е у меня лачетти шевроле так люди садятся и радуются что места много а толку с этого платят что на десятке приедет кто то что мне одинаково доплаты только за уневерсае есле негабарит везут или минивэн 5-7 мест. Хотя у меня и разрешение на пас перевозки и врача механика прохожу и с шашкой ежу . Хорошо яндекс не зашёл санкции, говорят вообще цены низкие будут тогда . Я считаю пусть будет работы меньше но и цены выше чем как щас мотаешся и толку нет работаеш на топливо и ремонт машины и мзду фирмочке отдаватй.
9
6
Ответить
Павел
Самара
MARKOVOD_38
мало того в поехали у нас много иномарок даже 85-90 г.в. потому что в максим их не берут )
10 февраля в Иркутске ехал на МАКСИМЕ на карине улыбка . Хламина та ещё.
3
2
Ответить
Ферапонт Никодимов
Raven
Совершенно верно. Но в России для большего сходства нужно радикально изменить взгляды правящих элит на внутреннюю политику. Стать патриотами своей страны. Сформировать столь необходимые "политические...
Главное, что должно сделать государство - отойти и мешать людям жить. Собственно, штаты так и живут.
7
8
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
AndreySurgut
Не согласен, посмотрите на небольшую страну Камбоджа или Бангладеш.
Ну ок. Посмотрите на еще меньшую страну: Ватикан и всякие там Швейцарии с Бельгиями.
Так что пример какой-то там банании не показателен от слова вообще: область, в которой находится город, в котором я проживаю, по территории больше, чем ФРГ, а порядка куда меньше.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
3
Ответить
Ферапонт Никодимов
Поджог Сараев
Полагаю в Японии на 3 тыщи баксов можно также "шикарно" жить как в РФ на условные 35 тыр.
Вот-вот. При условии еще, что жилье свое.
3
3
Ответить
Павел
Самара
АнтониоСтрадиварди
Нет таких цен у нас 100 руб....только в авто сел - уже 150
В Братске В МАКСИМЕ от 90 рублей поездка.
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Батто Ошширов
Спасибо автору за очередное интересное видео про Японию. Перечитал все комментарии к нему и сделаю свой вывод по ним (он может отличаться от Вашего - но это мое мнение). Сравнивать работу такси в Японии...
Не правильно.
Как я писал выше - весь бардак из-за отсутствия "политического заказа" на "качественное население". Образование, здравоохранение и т.д.
Никогда общество не организовывалось "снизу".
Только "сверху".
Это как огород - картошка сама себя не вырастит, всё сорняки забьют. Всю жизнь жизнь "овощей" зависела от мастерства и трудолюбия "огородников".
Вот в России "огородники" решили, что огород у них большой, обрабатывать его им лень, а с такой территории они себе всяко чего-нибудь на покушать накопают.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
13
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Raven
Совершенно верно. Но в России для большего сходства нужно радикально изменить взгляды правящих элит на внутреннюю политику. Стать патриотами своей страны. Сформировать столь необходимые "политические...
Патриотизм просто так не возникает. От того, что на каждый дом прилепить по триколору жители этих домов не станут патриотами.
Патриотизм хорош на сытый желудок и защищенную от невзгод жизнь. Ну как в США к примеру. А у нас одни лозунги и нежелании что-то в корне менять, ибо в мутной воде рыбка ловится проще и приятней и никого и не волнует, что рыбка гнилая.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
15
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Ozmatic
Я так-то не утверждал, что чем меньше страна, тем лучше. Но факт остается фактом: меньшей территорией проще управлять. Разумеется, всякие банании мы не берем в расчет. Ну а про российское раздолбайство...
Про размер я бы ещё согласился (и то с оговорками) ну сто лет назад. В современном мире с его коммуникациями размеры уходят на второй план. Разница лишь в том, что во главе одних гос-в стоят бандиты, занятые личным обогащением, а в других - граждане, искренне желающие развития тому месту, где им посчастливилось родиться.
Японцы своими маленькими ручонками построили себе страну-картинку. Не без минусов, но страну, в которой человеку легко жить и работать.
В отличие от России, где капиталом никогда не были знания и умения, но власть и блат. Вот и вся разница. А вы про территории...
Иностранный Агент
16
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
Ферапонт Никодимов
И какой в этом смысл?
Ну так у нас в основном любят считать чужие доходы, но ничего не хотят знать о их расходах. Например во Франции единая ставка на подоходного налога 40,5 %, и это без других обязательных платежей на мед.страховку (примерно 6% от зарплаты, остальные 12% - работодатель, всего 19,4 %), коммунальные услуги и др. Конечно я понимаю, что там есть из чего вычетать, но вычетать всегда неприятно, сколько-бы не получал человек)).
Какие деньги?
12
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ozmatic
Патриотизм просто так не возникает. От того, что на каждый дом прилепить по триколору жители этих домов не станут патриотами. Патриотизм хорош на сытый желудок и защищенную от невзгод жизнь. Ну как в...
В США сытая жизнь не возникла по умолчанию.
Там вообще государство молодое совсем.
Просто те, кто вставал у его руля, не мечтал сколотить состояние и вывезти его в Англию или Францию. Вместе с домочадцами.
А население в те времена было ой какое пёстрое! Если не сказать более.
Однако вот. Выстояли, развились.
Никто ведь не скажет, что печатный станок для долларов им рептилоиды с Нибиру подарили. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
17
3
Ответить
Александр
Иркутск
Для сравнения. Такси Максим (в Иркутске)
По Яндексу не намного меньше получается (минималка 110 руб. где-то), если поездка в час пик (либо большой спрос) - иногда в 2 раза выше цены чем в Максим..
3
1
Ответить
Lanali
Владивосток
три тысячи они не зарабатывают, разговаривали как-то в Токио с таксистом 2,2-2,500. Можешь конечно, упахиваться в ночных сменах и выйдет три, но он не хотел, боялся за безопасность вождения. Машина была автопарка, на своих никто не ездит.
7
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
Ozmatic
Ну ок. Посмотрите на еще меньшую страну: Ватикан и всякие там Швейцарии с Бельгиями.
Так что пример какой-то там банании не показателен от слова вообще: область, в которой находится город, в котором я проживаю, по территории больше, чем ФРГ, а порядка куда меньше.
Ватикан не в тему, по Швейцарии согласен, меня всегда удивляла эта страна в хорошем смысле слова. Это как в доме, все зависит от хозяина, большой дом содержать в идеальном порядке сложно и накладно, но можно. Маленький дом содержать проще, но если в маленьком доме хозяин бухарик или просто лентяй и пофигист, то и маленький дом будет выглядеть ужасно.
Какие деньги?
6
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
AndreySurgut
Ну так у нас в основном любят считать чужие доходы, но ничего не хотят знать о их расходах. Например во Франции единая ставка на подоходного налога 40,5 %, и это без других обязательных платежей на мед.страховку...
У нас 43% (ндфл + пфр + омс + фсс + еще что-то забыл как называется). Это не считая ндс и акцизов на кучу всего. Тоже мало приятного. Деньги, которые платит работодатель, по факту деньги работника.
15
4
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
Дмитрий М.
Везде хорошо, там где нас нет...
Истино русская пословица для опровдания, чтоб не делать лучше а отмахнутся и так сойдет.
4
2
Ответить
Fara
Тюмень
AndreySurgut
Ну так у нас в основном любят считать чужие доходы, но ничего не хотят знать о их расходах. Например во Франции единая ставка на подоходного налога 40,5 %, и это без других обязательных платежей на мед.страховку...
Смешной вы человек, вы наверно не в курсе что в России итоговый налог около 51% (со всеми НДСами)
21
4
Ответить
Ферапонт Никодимов
AndreySurgut
Ватикан не в тему, по Швейцарии согласен, меня всегда удивляла эта страна в хорошем смысле слова. Это как в доме, все зависит от хозяина, большой дом содержать в идеальном порядке сложно и накладно, но...
Просто большой дом нужно делить на несколько поменьше, и не мешать каждой части жить. В США по факту каждый штат - мини-государство. Местные законы, местные налоги, местное самоуправление. А в совокупности получается очень неплохо. А у нас? Федеративное устройство только на бумаге, по факту страна на ручном управлении и чем дальше тем больше.
17
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
AndreySurgut
Сколько смотрел роликов про Японию так и не понял почему столько восторгов в комментариях, я не хотел-бы жить в Японии ни при каких условиях, не нравиться. Очень тесно, улицы узкие, архитектура никакая,...
Ты видать дальше широких московских проспектов и не видишь, лес почти весь вывезли осталось дело времени поля бурьяном поросли, а реки так загадили что окуня хер поймаешь.
14
3
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
Fara
Смешной вы человек, вы наверно не в курсе что в России итоговый налог около 51% (со всеми НДСами)
У Вас лично из вашей зарплаты удерживают 51% ??? Вы расчетку давно в руках держали?
Какие деньги?
6
19
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Обясните мне, откуда берется этот вывод? Вы верите, что если отменить все эти налоги, то работодатель будет платить их работнику, вместо того, чтобы положить их себе в карман?
5
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
Ферапонт Никодимов
У нас 43% (ндфл + пфр + омс + фсс + еще что-то забыл как называется). Это не считая ндс и акцизов на кучу всего. Тоже мало приятного. Деньги, которые платит работодатель, по факту деньги работника.
Вы не считайте то, что оплачивает работодатель, считайте вычет из начисленной вам зарплаты.
Какие деньги?
6
15
Ответить
Ферапонт Никодимов
AndreySurgut
У Вас лично из вашей зарплаты удерживают 51% ??? Вы расчетку давно в руках держали?
Снимите розовые очки. Работодатель готов заплатить за вашу работу определенную сумму и не выше. Иначе ваша работа будет ему не выгодна. И С НЕЕ он уплатит все взносы за вас, а остальное отдаст в качестве зэпэ. Но никак не сумма + взносы сверх. Не обольщайтесь. Иногда думайте немного дальше того, что написано в расчетке. Покупая алкоголь, сигареты, шоколад, бензин, парфюм и прочие ништяки вы платите акциз. За все остальные товары ндс. Тоже про это не забывайте.
22
5
Ответить
Ферапонт Никодимов
AndreySurgut
Вы не считайте то, что оплачивает работодатель, считайте вычет из начисленной вам зарплаты.
У работодателя деньги не появляются ниоткуда, и он их тоже считает (госконторы не в счет)
9
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
Ферапонт Никодимов
Просто большой дом нужно делить на несколько поменьше, и не мешать каждой части жить. В США по факту каждый штат - мини-государство. Местные законы, местные налоги, местное самоуправление. А в совокупности...
Даже не знаю что лучше для нашей страны, самостоятельность регионов или централизация власти, это Россия, у нас все по особенному. Думаю если дать регионам широкие полномочия (мини-государства) там такой хаос и воровство начнется, что нынешнее состояние покажется раем небесным.
Какие деньги?
7
6
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
Macat
Ты видать дальше широких московских проспектов и не видишь, лес почти весь вывезли осталось дело времени поля бурьяном поросли, а реки так загадили что окуня хер поймаешь.
Вывезли кто? Инопланетяне? Или империалисты клятые? Загадить можно что угодно, кто мешает это прекратить.
Какие деньги?
6
5
Ответить
Ферапонт Никодимов
PokaVolgovod
Обясните мне, откуда берется этот вывод? Вы верите, что если отменить все эти налоги, то работодатель будет платить их работнику, вместо того, чтобы положить их себе в карман?
Сразу - конечно не будет. Но у него появится, так скажем, пространство для маневра. Он может повысить за счет освободившихся денег зарплаты тем, кого хочет удержать. Так сделает еще кто-то, и еще кто-то. Работовзятели на этой почве будут требовать больше денег. Процесс очень медленный, но свободный рынок труда, не отягощенный налогами, все расставит по местам. Умные люди уже давно посчитали, что если вот прямо сейчас отменить пенсии и обязательные взносы, то работающее население очень сильно от этого выиграет, и старость их будет куда более оптимистичной. И государство это прекрасно знает.
4
5
Ответить
Ферапонт Никодимов
AndreySurgut
Даже не знаю что лучше для нашей страны, самостоятельность регионов или централизация власти, это Россия, у нас все по особенному. Думаю если дать регионам широкие полномочия (мини-государства) там такой хаос и воровство начнется, что нынешнее состояние покажется раем небесным.
Свободное личное оружие решит много проблем :)) а со временем все устаканится.
11
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Igor_96
Знакомый купил права, только после того как взять новый Чери у кредит для такси, А так ездил на Лада без прав и неплохо зарабатывал)
Опасно однако в Барнауле все без прав катаются?!
2
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
Ферапонт Никодимов
У работодателя деньги не появляются ниоткуда, и он их тоже считает (госконторы не в счет)
Думаете если работодателя освободить от этих налогов то у вас зарплата увеличиться, нет, это у него доход увеличится, а налоговое бремя увеличиться у вас.
Какие деньги?
4
10
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
Ферапонт Никодимов
Снимите розовые очки. Работодатель готов заплатить за вашу работу определенную сумму и не выше. Иначе ваша работа будет ему не выгодна. И С НЕЕ он уплатит все взносы за вас, а остальное отдаст в качестве...
Не путайте розовое с мягким.
Какие деньги?
4
10
Ответить
Ферапонт Никодимов
AndreySurgut
Думаете если работодателя освободить от этих налогов то у вас зарплата увеличиться, нет, это у него доход увеличится, а налоговое бремя увеличиться у вас.
Выше написал что произойдет и как это будет. Будет хорошо ;)
5
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Поджог Сараев
Полагаю в Японии на 3 тыщи баксов можно также "шикарно" жить как в РФ на условные 35 тыр.
Можно конечно,если ничего не покупать...
3
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
Ферапонт Никодимов
Свободное личное оружие решит много проблем :)) а со временем все устаканится.
О нет, только не это. У них культура обращения с личным оружием со времен основания США, у нас этой культуры нет, а учитывая нашу культуру поведения и пития алкогольных напитков, то не приведи Господь!
Какие деньги?
6
7
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
Leopard
Ты Яндекс видел - от 49р..
И далеко ты уедешь за 49 рублей?
3
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
Ферапонт Никодимов
Выше написал что произойдет и как это будет. Будет хорошо ;)
Я конечно не экономист, но что-то слабо вериться, хотя делать что-то безусловно надо и срочно.
Какие деньги?
2
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Ферапонт Никодимов
Сразу - конечно не будет. Но у него появится, так скажем, пространство для маневра. Он может повысить за счет освободившихся денег зарплаты тем, кого хочет удержать. Так сделает еще кто-то, и еще кто-то....
Есть в общем то в этом смысл, но зная наш менталитет, это случится настолько не скоро, что думаю даже наши пра-правнуки этого не почувствуют. Если работодатель захочет удержать ценного работника, он его удержит не взирая на ставку социального налога. А грузчику Васе как платил три копейки он так и продолжит платить ему три копейки. Так что в целом мимо. А вот пенсий и остатков бесплатной медицины мы лишимся точно. Тут вопрос, что лучше.
10
2
Ответить
Vyacheslav
Краснодар
Если в России хотя-бы просто сделают всё такси официальным, то цены на него станут такими, что девле будет ехать на каршеринге...
2
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
vvzh
И далеко ты уедешь за 49 рублей?
Ну по раёну и норм..
4
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
AndreySurgut
Думаете если работодателя освободить от этих налогов то у вас зарплата увеличиться, нет, это у него доход увеличится, а налоговое бремя увеличиться у вас.
Доход твоего работодателя в какой-то степени (не прямой конечно) - и твой доход.
Равно как если и работодатель начинает сводить концы с концами - то и работникам на выход пальчиком покажут.
6
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
AndreySurgut
О нет, только не это. У них культура обращения с личным оружием со времен основания США, у нас этой культуры нет, а учитывая нашу культуру поведения и пития алкогольных напитков, то не приведи Господь!
Откуда такое недоверие к своим же соотечественникам?
Оружие нельзя, самоуправление нельзя, то нельзя, это нельзя, но если очень хочется (и есть деньги-связи), то оказывается, что почти всё можно.
Поэтому и с США "есть много общего", но фундаментальных отличий ещё больше, причём многие не в пользу России.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
11
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
У нас в России многие таксисты по100тр зарабатывают... Ютуп смотрел...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
4
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
Raven
Откуда такое недоверие к своим же соотечественникам? Оружие нельзя, самоуправление нельзя, то нельзя, это нельзя, но если очень хочется (и есть деньги-связи), то оказывается, что почти всё можно. Поэтому...
Я очень хорошо знаю своих соотечественников, поэтому на отдыхе за рубежом селюсь в отеле где их очень мало (а это трудно найти) и не езжу в Турцию.
Какие деньги?
3
3
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
Поджог Сараев
Доход твоего работодателя в какой-то степени (не прямой конечно) - и твой доход.
Равно как если и работодатель начинает сводить концы с концами - то и работникам на выход пальчиком покажут.
Тогда кто будет платить налоги?
Какие деньги?
 
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
AndreySurgut
Я очень хорошо знаю своих соотечественников, поэтому на отдыхе за рубежом селюсь в отеле где их очень мало (а это трудно найти) и не езжу в Турцию.
Тогда намного логичней уехать из России совсем, как это сделали очень многие.
Перестать говорить по-русски.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
9
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
Raven
Тогда намного логичней уехать из России совсем, как это сделали очень многие.
Перестать говорить по-русски.
Это сложно, я на русском языке думаю, и страна мне нравиться. Хотя очень серьезно думаю уехать на пенсию в Болгарию, я там хоть недвижимость у моря могу купить на свои копейки.
Какие деньги?
3
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Никогда не понимал откровенных манкуртов, которые демонстративно сторонятся соотечественников за рубежом и искренне радуются, когда их принимают за немцев, датчан, испанцев, хрен знает за кого - лишь бы не за тех, кем они являются. Многие при этом презрительно отзываются о России и русских.
Позорники.
Встречал в своей жизни одного такого ущерба.
Высказал (в спокойной, даже добро желательно манере) всё, что о таком поведении думаю. До тех пор, пока не уехал - старался не замечать меня. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Вкратце один мой день работы в междугороднем такси 4-5 лет назад. А/м октавия комби тур, тесноватый сзади но с огромным багажником. Воскресенье. Подъем в 5, 5.30 грею машину, к 6 собрал четверых пассажиров, каждого от подъезда, полетел за 200 км в другой город. Там всех развез по домам, в 9.00 на заправку. Собираю заявки от диспетчера, обзваниваю всех, в 11.00 уже выезжаю в другой город за 220 км. По пути собираю заявки и обзваниваю клиентов. Уже по приезду одновременно развожу по домам и собираю новых. Примерно в 16.00 еду опять за 220 км, разгружаюсь, набираю новых, в 21.00 еду уже домой за 200 км. Захожу домой в полночь.
Итого: 16 пассажиров по 500 р с каждого, минус по 60 р диспетчеру = 7040 р. Бензин, кофе, сигареты, шоколадка = 2540. жене в руки отдал 4500. Пробег за день 950 км. т.е. теоретически 120 - 130 т.р. в месяц зарабатывать на такси в глубинке можно.
Каждый раз так не выходило, да я бы и сам не стал. Тупо машину помыть некогда на двойных рейсах. Чаще спишь пол-дня в машине и домой 1.5-2.5 тыщи приносишь.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
5
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
AndreySurgut
Это сложно, я на русском языке думаю, и страна мне нравиться. Хотя очень серьезно думаю уехать на пенсию в Болгарию, я там хоть недвижимость у моря могу купить на свои копейки.
Ну, при хорошем уровне языка, начинаешь думать на нём. Говоришь по-русски - думаешь по-русски. Переходишь на английский - думаешь по-английски. Знания + практика.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
Павел
10 февраля в Иркутске ехал на МАКСИМЕ на карине улыбка . Хламина та ещё.
мож кто из старых остался, сейчас уже не регистрируют тачки ранее 98 или 00 г.в. не помню точно..
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
MARKOVOD_38
мож кто из старых остался, сейчас уже не регистрируют тачки ранее 98 или 00 г.в. не помню точно..
Вроде как не старше 20 лет.
Соответственно, машину 1998 года уже в "Максим" не возьмут.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
$$$
Магадан
АнтониоСтрадиварди
Нет таких цен у нас 100 руб....только в авто сел - уже 150
Ещё есть куча городов где поездка начинается с 50 рублей.
4
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
AndreySurgut
О нет, только не это. У них культура обращения с личным оружием со времен основания США, у нас этой культуры нет, а учитывая нашу культуру поведения и пития алкогольных напитков, то не приведи Господь!
Наоборот будет весело да и рабочие места появяться, (Шутка)
3
 
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
Raven
Никогда не понимал откровенных манкуртов, которые демонстративно сторонятся соотечественников за рубежом и искренне радуются, когда их принимают за немцев, датчан, испанцев, хрен знает за кого - лишь бы...
ущербы это "тагииил!", и ему подобное быдло, коих очень много развелось. мне б тоже было стыдно за таких "соотечественников"..
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
5
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Dj RELL
ущербы это "тагииил!", и ему подобное быдло, коих очень много развелось. мне б тоже было стыдно за таких "соотечественников"..
Вот-вот. Уехав из условного Омска, не забывают взять его с собой. Ну и стандартная российская ксенофобия к окружающим. Такое видно издалека. С такими кадрами не хочется пересекаться.
Иностранный Агент
2
2
Ответить
6302371
Новосибирск
11337331
У нас в Керчи Крыму вообще беспредел в такси зашли фирмочки с материка цены понизили и мзду берут 25руб с заказа а посадка 55-65руб и 100руб не выходит бывает есле 1-2км едут а бензин 95й 50руб 92й 47руб...
ой вот только про крым тут не надо. вы вернулись на родину, чего еще вам надо? Радуйтесь, как тому вся страна последние 5 лет ненарадуется.
11
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
Raven
Никогда не понимал откровенных манкуртов, которые демонстративно сторонятся соотечественников за рубежом и искренне радуются, когда их принимают за немцев, датчан, испанцев, хрен знает за кого - лишь бы...
На отдыхе я привык отдыхать в спокойной обстановке, я например никого не демонстративно сторонюсь, а просто выбираю комфортную среду обитания, для меня нужна тишина, особенно после 21.00, в 22.00 я уже сплю и не хочу просыпаться от ора отдыхающих туристов, сам я даже новый год не праздную. Я терпеть не могу вид пьяных людей, поэтому никогда не беру тур "все включено". Когда жил в северном районе Нячанга, на весь отель было еще 2 пары русских, очень интеллигентные и приятные люди, с удовольствием общались с ними. Сыну больше интересны англоязычные компании, с ними-же он совершенствует свой английский.
Какие деньги?
3
2
Ответить
6302371
Новосибирск
AndreySurgut
На отдыхе я привык отдыхать в спокойной обстановке, я например никого не демонстративно сторонюсь, а просто выбираю комфортную среду обитания, для меня нужна тишина, особенно после 21.00, в 22.00 я уже...
Ок, держи нас в курсе.
7
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Многие орагничения притянуты за уши не для безопасности, а для того что бы уменьшить количество таксистов. При этом наверняка автобус водить можно раньше.

И как на безопасность влияет стаж работы на дядичку ?!
2
 
Ответить
13111401
Новокузнецк
SSSMOKE
Вот поэтому там и такие зарплаты. А наши таксисты, хотят ездить на убитых корытах, без опыта, и зарабатывать по 100 тысяч рублей
Ничего подобного , старые ведра и водители нарки это где проезд по городу 100р , но есть и элитные там машины не старше 7 лет и все условия но и ценники соответственно другие , каждый пассажир выбирает сам - либо дешевизна , либо дорого но комфорт и безопасность .
5
 
Ответить
3056837
Владивосток
Raven
В США сытая жизнь не возникла по умолчанию. Там вообще государство молодое совсем. Просто те, кто вставал у его руля, не мечтал сколотить состояние и вывезти его в Англию или Францию. Вместе с домочадцами....
А вы были в сша? Как люди живут общались?
2
1
Ответить
13111401
Новокузнецк
Вспомнил " Особенности национальной рыбалки " - все не по нашему , чисто , аккуратно и даже дверь перед тобой автоматически распахивается ...
4
1
Ответить
3056837
Владивосток
Ферапонт Никодимов
Сразу - конечно не будет. Но у него появится, так скажем, пространство для маневра. Он может повысить за счет освободившихся денег зарплаты тем, кого хочет удержать. Так сделает еще кто-то, и еще кто-то....
Вы явно не работодатель.
4
4
Ответить
Дмитрий М.
Белогорск
Macat
Истино русская пословица для опровдания, чтоб не делать лучше а отмахнутся и так сойдет.
Возможно, но я понимаю смысл этой пословицы по-другому: не для оправдания, а для действия. Хотя многие, увы, отмахиваются...
2
 
Ответить
eai
 
Сообщений: 5865
На 3-й минуте в ролике не фуга (как сказал автор ролика), а теана.
 
7
Ответить
xtrail77
Челябинск
PokaVolgovod
Хорошо у вас во Владивостоке таксистам) В НСК по старой памяти решил подработать. Зарегался в убере, в 2 часа дня в выходные вышел на линию, снялся с линии в 3-30 ночи примерно. Знаете сколько заработал?...
у меня товарисч освободился недавно и пошел в таксисты, говорит почти сутки ездил ездил 300 р ему заплатили после вычета бенза и аренды авто, яндекс такси вроде работал )
щас купил себе дэу нексия за копейки на ней таксует все бабло его
5
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
3056837
А вы были в сша? Как люди живут общались?
Был.
Общался.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 969
При СССР что то подобное было, не мог новичок-любитель сразу людей возить. А сейчас любой молодой сопляк, приезжий со средней Азии, лишенник, нарик регистрируется в приложении и погнал работать. Тут же потом таксисты ноют что зарабатывают копейки и престиж таксиста упал ниже плинтуса
9
 
Ответить
  
Урал-опорный край Державы...
Сообщений: 314
... Я не знаю, как у вас, а у нас-в Японии
Три ворона в дупло глядели,
Ни.ера не поняли...)))
Там-сям....порядок, чистота-лепота, а в родном колхозе-все плохо. как обычно.
Давайте пойдем в цивилизацию? Давайте пойдем - кто против? Таксист, имеющий возможность заработка 167 килорублей (как написано в статье выше)- мечта да и только. Чистый, вежливый....аж зуб вспотел от предвкушения)) пассажир, готовый платить 5 евро за посадку и по паре Евриков за каждый км. ( как в цивилизованных некоторых странах)- тоже здорово. Где только всему этому кайфу в стране развернуться то? В тесной связке доход/расход в массовой экономике ничего нового не придумано. В Давосе ежегодно тусят те, кто также ежегодно к кризисам дороги и протаптывает))) У нас такси давно не профессия, а средство борьбы с неуверенностью в завтрашнем дне. Одни борятся с ней (неуверенностью), вторые платят в режиме "эконом", но ехать стремятся "на все деньги". Все сходится на водителях Такси, на монополии того же Я...са ( не будем его рекламировать), а "ноги" откуда? Видывал лично и военных в свое время и ментов и бюджетников за рулями оного агрегатора. Надо думать, от скуки ради? Пассажир прав по умолчанию? Проблема агрегатора в том, что своими действиями во благо рубля, он приучил все быдло ездить за копейки. но на такси. Или водитель сам постоянно на задних сиденьях своего авто состав с га.ном тормозит? Чистота не там, где моют, а где не сорят - истина , затертая до дыр. Жрать пиво с чипсами, пытаться спать в соплях и т.п. -это безусловное "право" . заслуженное пассажиром.))) Каршеринг лучше и водителя-му.ака нет? О кей - посмотрите ЧТО происходит с каршер-мобилями на дорогах и КТО очень часто сидит за рулем этих "снарядов". Ада нет- он внутри каждого. Все сравнения подобного рода - разговор в пользу бедных))) Там лучше, там еще лучшовее..... В той же японии до конца 19 века бошки, рукиноги отрубали - с чем сравним? Машину просто так хрен купишь, не соблюдя массу условностей. и наличие денег - не главная из них. Улучшать жизнь себе и бругим? надо,безусловно. Но не тупо трубя о том, как где-то лучше. Свой путь и опыт всегда надежнее- использовал бы кто....
Пы.сы. В Японии был. Дважды.
10
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
AndreySurgut
На отдыхе я привык отдыхать в спокойной обстановке, я например никого не демонстративно сторонюсь, а просто выбираю комфортную среду обитания, для меня нужна тишина, особенно после 21.00, в 22.00 я уже...
На отдыхе можно встретиться с пьяными и шумными компаниями из Германии, Англии, Китая, США и т.д. Почему многие "Тагил" вспоминают, и на этом основании избегают соотечественников?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
Leopard
Ну по раёну и норм..
Проверил у себя. Если заказывать через приложение путешествие до соседнего подъезда, то яндекс сразу 79 р показывает.
1
 
Ответить
3056837
Владивосток
Raven
Был.
Общался.
Тогда должны были заметить что простые люди не так уж и сытно живут.
2
3
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
Raven
На отдыхе можно встретиться с пьяными и шумными компаниями из Германии, Англии, Китая, США и т.д. Почему многие "Тагил" вспоминают, и на этом основании избегают соотечественников?
Наверное потому, что не встречался. Китайцы сами по себе шумные, но не "буксуют" как тагиловцы. Англичане могут в барах пошуметь, но в отелях не замечал.
Какие деньги?
2
2
Ответить
макс
Омск
Ферапонт Никодимов
Когда вы научитесь правильно сравнивать доходы, а не тупо по курсу? 3 штуки в месяц? В Японии это вообще ни о чем, даже если уже за вычетом налогов. Поэтому у них в такси идут в основном те, кто после...
так это.."Chepolinko - Жизнь в Японии" в одном из своих выпусков расписывал что такое 3000$. С его слов это очень даже не плохо для двоих, если один из супругов не работает. если +1 ребенок, то уже на пределе своих возможностей...
4
 
Ответить
wds777
Тюмень
MARKOVOD_38
мало того в поехали у нас много иномарок даже 85-90 г.в. потому что в максим их не берут )
Поехали это подразделение максима
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
wds777
Поехали это подразделение максима
Я знаю сам иногда заявки по пути беру все в одной программе
2
 
Ответить
wds777
Тюмень
SSSMOKE
Вот поэтому там и такие зарплаты. А наши таксисты, хотят ездить на убитых корытах, без опыта, и зарабатывать по 100 тысяч рублей
Разницы в заработке особой нет ,что старая что новая ,тариф комфорт очень очень редко кто заказывает ,поэтому на эконом приезжают всякие машины ,что старый праворукий цивик что более мене свежиая Теана входят в один класс в службе заказа такси ,от какого то года с кондером и стекло подъемники ,больше ничего не нужно
2
 
Ответить
макс
Омск
да простят меня Японские Боги, такси стараюсь всегда заказать Яндекс, но главное условие, что бы приехала леворукое авто. Впрочем всегда так и было, пока не воспользовался корпоративным такси где приехала забирать "япошка". Знаете ли, я уже с 98 года за рулем, но впервые в жизни я сел в "япошку" , там где обычно руль, я был пассажиром. Водитель хоть и аккуратно вел авто, но вот страшновато было как то ехать. Может с непривычки?:)))
1
6
Ответить
wds777
Тюмень
АнтониоСтрадиварди
Нет таких цен у нас 100 руб....только в авто сел - уже 150
У нас и по 60 рвозят если пару кварталов проехать нужно
2
 
Ответить
wds777
Тюмень
Raven
В Штатах Убер себя рекламирует - получи $2.200 за первые 300 трипов! Если не филонить и делать по 30 трипов за смену - почти 150 тыс. за 10 дней.
Тридцать заказов это довольно много ,если на один заказ тратить 15 мин то это 7,5часов но это нужно высаживать пассажира и там же сажать без пробок и ожидания (в реале выдет в два раза больше),десять дней в таком темпе ...
3
 
Ответить
wds777
Тюмень
12466995
Многие и превратили это в профессию и не ноют..
Когда заказов нет ноют )
1
 
Ответить
wds777
Тюмень
АнтониоСтрадиварди
Ты в сказки веришь ?
Это от 49 ,смотря куда восколько и когда
1
 
Ответить
8076787
Комсомольск-на-Амуре
АнтониоСтрадиварди
Нет таких цен у нас 100 руб....только в авто сел - уже 150
Есть такие цены: в Комсомольмке на амуре например по городк 85-100 рублей поездка.
2
 
Ответить
wds777
Тюмень
PokaVolgovod
Есть у меня таксисты знакомые, для которых это стало профессией, живут в машине, нафиг нафиг такое счастье. Единственный плюс, по большому счету сам себе хозяин, захотел работать раотаешь, не захотел не...
Я полтора года работал на своей машине пока доллар по 30 р был до Крыма зарабатывал около 100 $ в день работал с 9 до 7 ,жену на работу увез с работы забрал ,потом программа работает и если есть межгород еду на межгород в ночь ,в выходные выезжал тысячу тихонечко зарабатывал пока дома все очнутся или пока не надоест ,проблем с деньгами особо не было главное надежную машину телефон с хорошей батареей и не бухать ,а как рубль упал в стране санкции кризис цены на такси упали заявок меньше стало , машину продал купил грузовик щас на нем работаю )
5
 
Ответить
wds777
Тюмень
нищий
Евгений кто такой индрайвер,у вас в Якутске местный бог,бред не пиши?! У народа нет денег,вообще нет( нищий народ, ЖКХ,НДС..зарплаты маленькие),работал у меня сосед в такси и бросил недавно, выручка за...
Первые недели так потом ,берешь те заявки на которых можно заработать ,а не все подряд чтоб только не стоять ,ну и конечно нужен газ и устройство в еще одно а то и два такси
2
 
Ответить
wds777
Тюмень
PokaVolgovod
На Волге когда таксовал, как раз зарабатывал нормально))) Тогда тариф был минимальный рублей 200, а про Яндекс такси в нашем околодке и не слышали, да и на обочине часто голосовали. Я на субаре таксовал,...
С дуру можно и х.. сломать ) что было так понужать за 12 часов 1700 это 140 р в час это получается 12 заявок за 12 часов ,за 140 р человека час возить такую заявку нужно еще поискать ) а их у вас сразу десять к ряду!
1
2
Ответить
wds777
Тюмень
11337331
У нас в Керчи Крыму вообще беспредел в такси зашли фирмочки с материка цены понизили и мзду берут 25руб с заказа а посадка 55-65руб и 100руб не выходит бывает есле 1-2км едут а бензин 95й 50руб 92й 47руб...
Лучше Яндекс чем эти фирмочки ,на Яндексе в часы пик или при плохой погоде цены очень неплохие ,меж город тоже не дешевый ,а реклама по 49 рублей это лиш реклама за 49 р это квартал проехать люди заказывают когда грязь или мороз
3
 
Ответить
wds777
Тюмень
11337331
У нас в Керчи Крыму вообще беспредел в такси зашли фирмочки с материка цены понизили и мзду берут 25руб с заказа а посадка 55-65руб и 100руб не выходит бывает есле 1-2км едут а бензин 95й 50руб 92й 47руб...
Да и по километражу если считать чем короче заявка тем дороже для клиента километр пути .
2
 
Ответить
wds777
Тюмень
Павел
В Братске В МАКСИМЕ от 90 рублей поездка.
это дорого или дешево для вас?
1
 
Ответить
wds777
Тюмень
Ферапонт Никодимов
У нас 43% (ндфл + пфр + омс + фсс + еще что-то забыл как называется). Это не считая ндс и акцизов на кучу всего. Тоже мало приятного. Деньги, которые платит работодатель, по факту деньги работника.
Ну да ,я думаю работнику нужно самому эти налоги платить и самому отчитываться в налоговой ,тогда человек понимает что он ОТДАЛ СВОИ деньги и может требовать с государства ,а не у Утина на прямой линии выпрашивать то за что он уже заплатил
7
 
Ответить
wds777
Тюмень
PokaVolgovod
Обясните мне, откуда берется этот вывод? Вы верите, что если отменить все эти налоги, то работодатель будет платить их работнику, вместо того, чтобы положить их себе в карман?
Не налоги отменить ,а зарплату без учета налогов выдавать работнику , что бы он сам все платил за себя
1
1
Ответить
wds777
Тюмень
Ферапонт Никодимов
Снимите розовые очки. Работодатель готов заплатить за вашу работу определенную сумму и не выше. Иначе ваша работа будет ему не выгодна. И С НЕЕ он уплатит все взносы за вас, а остальное отдаст в качестве...
Работодатель может даже и готов платить только чем выше з.п. у сотрудника тем больше работодателю придется платить налог с этой з.п.
2
 
Ответить
wds777
Тюмень
AndreySurgut
Даже не знаю что лучше для нашей страны, самостоятельность регионов или централизация власти, это Россия, у нас все по особенному. Думаю если дать регионам широкие полномочия (мини-государства) там такой хаос и воровство начнется, что нынешнее состояние покажется раем небесным.
Китайский У.К. в части борьбы с коррупцией и советский где за хищение госс собственности была вышка и конфискация ,тогда будет всё ок ,ну и особый контроль за выводом средств заграницу .вариантов контроля достаточно просто кремлю так как есть удобнее
2
 
Ответить
Константин
Казань
Любитель пожрать
Не в этом дело, у нас народ хочет чтобы такси стоило сто рублей через весь город прокатится и при этом чтобы Камри как минимум была. Пока стоимость поездки будет стоить 100 р, к нам будет приезжать 20-летнее японсое ведро.
Лучше уж на 20 летнем японской машине чем на 5 летней убогой Калине с водилой Васей японофилом.
4
4
Ответить
wds777
Тюмень
pazik124
У нас в России многие таксисты по100тр зарабатывают... Ютуп смотрел...
В большом городе не бедном почему бы и нет
2
1
Ответить
11337331
Керчь
6302371
ой вот только про крым тут не надо. вы вернулись на родину, чего еще вам надо? Радуйтесь, как тому вся страна последние 5 лет ненарадуется.
я рад но в такси бордак у нас после перехода. Хлама дешёвого навезли с материка и все стали вдруг таксисты и ещё переехать сюда решили куча людей думая что у нас рай а не тут то было Крым под санкциями весь сильно лучше с работой не стало тут.
2
2
Ответить
wds777
Тюмень
6302371
ой вот только про крым тут не надо. вы вернулись на родину, чего еще вам надо? Радуйтесь, как тому вся страна последние 5 лет ненарадуется.
Что на человека напал ,их никто и не спрашивал хотят они или нет ,с вежливыми автоматчиками особо не поспоришь !)
2
1
Ответить
wds777
Тюмень
MARKOVOD_38
Я знаю сам иногда заявки по пути беру все в одной программе
Я тоже работал ,как оно появилось бросил
1
 
Ответить
agip
Томск
Leopard
Ты Яндекс видел - от 49р..
И что есть такие кто за 49 рублей ездил? Я ездил за 100 рублей, но по этому маршруту и пешком 15 минут, чуть больше 1 км.
1
 
Ответить
agip
Томск
Ozmatic
Я бы поправил вас: пересчитывают зарплату там в цену машин там, без учета таких тонких моментов, как страховка, ТО, техосмотр, парковка, стоимость топлива и т.д. В сухом остатке не все так радужно выходит,...
Не обольщайтесь, но по всем видам платежей такими темпами (по два раза в год увеличение) мы скоро их догоним и перегоним, одна лишь заработная плата сильно не старается расти. Возьмем к примеру налог на недвижимость, сейчас по электричеству решают, а я помню еще времена когда квартплата за 4-комнатную квартиру составляла 7 рублей, что даже при среднем тогда заработке 200-250 рублей не казалось большой суммой.
2
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ферапонт Никодимов
У нас 43% (ндфл + пфр + омс + фсс + еще что-то забыл как называется). Это не считая ндс и акцизов на кучу всего. Тоже мало приятного. Деньги, которые платит работодатель, по факту деньги работника.
Нагрузка на ФОТ - те самые (ндфл + пфр + омс + фсс + еще что-то забыл как называется) - в ЕС 45-55%, так что у нас ещё и малёхо пониже.
США "добирают" аццкими ценниками на ДМС, ибо по ОМС там сдохнешь.
Везде так вобщем...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
1
3
Ответить
   
Сообщений: 1020
А в России они наравне с дворниками/грузчиками зарабатывают, ещё и здоровье с машиной убьёшь в этом такси, за копейки.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 814
11337331
У нас в Керчи Крыму вообще беспредел в такси зашли фирмочки с материка цены понизили и мзду берут 25руб с заказа а посадка 55-65руб и 100руб не выходит бывает есле 1-2км едут а бензин 95й 50руб 92й 47руб...
Бросай нафиг это дело. Лучше за 20 тр работать чем так таксовать...
Мой отзыв: Nissan Almera 2014
4
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
макс
так это.."Chepolinko - Жизнь в Японии" в одном из своих выпусков расписывал что такое 3000$. С его слов это очень даже не плохо для двоих, если один из супругов не работает. если +1 ребенок, то уже на пределе своих возможностей...
Хватит на метро , самую дешевую еду и плюс снять конуру где можно спать . Вот и 3000 долларов в Японии . Подработка в магазине на полдня 1500 долларов , на это нельзя не то что жить , но даже и протянуть до следующего месяца .
А Chepolinko просто врет .
3
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
AndreySurgut
Сколько смотрел роликов про Японию так и не понял почему столько восторгов в комментариях, я не хотел-бы жить в Японии ни при каких условиях, не нравиться. Очень тесно, улицы узкие, архитектура никакая,...
а если бы японцам дать наши просторы и т.п.? А вообще дело вкуса конечно. Мне,по видео, их архитектура тоже не нравится,но несмотря на это их чистота,озелененность очень нравится. Всё какое то светлое, как будто пыль протерли. У них своя культура,сложившаяся. Нам это сложно воспринять.
2
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ozmatic
В Японии все хорошо,культурно и правильно еще и потому, что страна сама по себе меньше в размерах. Посудите сами: что легче контролировать, Японию или РФ? Ответ очевиден, ибо размеры территории несравнимы....
Всё можно нормально контролировать,когда умеешь или очень хочешь. А у нас захват власти. И до нас им дела нет, так,Что бы не ворнякали имитация деятельности. Одни выборы чего стоят.
1
1
Ответить
6302371
Новосибирск
wds777
Что на человека напал ,их никто и не спрашивал хотят они или нет ,с вежливыми автоматчиками особо не поспоришь !)
Да ладно тебе, ты действительно так считаешь? Может конечно не 96 процентов, но процентов 70-80 реально хотели «домой», так что Велком, как говорится
2
 
Ответить
11337331
Керчь
Везучий ветер
Бросай нафиг это дело. Лучше за 20 тр работать чем так таксовать...
уже задумываюсь есле честно)))
 
 
Ответить
6302371
Новосибирск
Deimon
А в России они наравне с дворниками/грузчиками зарабатывают, ещё и здоровье с машиной убьёшь в этом такси, за копейки.
Только вот что-то в дворники и грузчики из таксистов не идёт. Странно да?
3
 
Ответить
6302371
Новосибирск
макс
да простят меня Японские Боги, такси стараюсь всегда заказать Яндекс, но главное условие, что бы приехала леворукое авто. Впрочем всегда так и было, пока не воспользовался корпоративным такси где приехала...
Ты о чем друг? В Омске впервые праворульку увидел? Ну ты тролль конечно
3
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
Владимир
а если бы японцам дать наши просторы и т.п.? А вообще дело вкуса конечно. Мне,по видео, их архитектура тоже не нравится,но несмотря на это их чистота,озелененность очень нравится. Всё какое то светлое, как будто пыль протерли. У них своя культура,сложившаяся. Нам это сложно воспринять.
Чистота, это норма жизни, а вот озелененности я особо нигде не увидел, есть наверное парки, но по городу не видно.
Какие деньги?
1
1
Ответить
Ship
Новосибирск
Сколько у них водитель автобуса получает? Или грузовика? Дальнобойщики то у них есть?.. Хотя там наверно за 6-7 дней всю Японию объехать можно..
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
3056837
Тогда должны были заметить что простые люди не так уж и сытно живут.
Простые люди - это какие? Бомжи, что ли? Так у них это образ жизни, а не крушение надежд. Их государство пытается социализировать - пособия, жильё, но им просто нравится жить на улице.
Те, кто работает, вполне нормально зарабатывают. Если кажется, что "маловато будет" - ну, иди "бомбить" в тот же Убер или Лифт, будешь крутить баранку и получать $4-6 тыс./мес.
Или "сдайся" той же Найт Транспортейшн, получи CDL и води трак, зарабатывай $7-10 тыс./мес.
Троюродный брат работает инспектором в компании, которая выпускает клапаны для гидропонических установок - зарабатывает $35/час, при переработках сумма значительно увеличивается. Не плачет, что "всё не так однозначно". Троюродная сестра сейчас не работает, учится в университете на диспетчера воздушного контроля. Живут с мужем в большом, двухэтажном доме. Муж - военный в отставке. Пенсия + работа в упомянутой выше Найт Транспортейшн. Сестра учится за счёт американского бюджета - муж это право заслужил. Тоже не жалуются, всё у них хорошо.
Друзья в Штатах есть, другие родственники. Со всеми общаюсь с большей или меньшей интенсивностью. Так что всё знаю из первых рук или даже видел своими глазами.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
К вопросу о "простых людях в США, которым не так уж сытно живётся".
Вот бомж, например. Спит на тротуаре. Лос-Анджелес, недалеко от даунтауна. Подозреваю, что он действительно не жирует, но это его выбор.
"Верный конь" стоит рядом.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
1
Ответить
Стас
Пенза
Igor_96
Знакомый купил права, только после того как взять новый Чери у кредит для такси, А так ездил на Лада без прав и неплохо зарабатывал)
Можно на русский язык перевести?
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31332
Лучше про гейш бы поведал,скока имеют,чё делают и т.д.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2916
8076787
Есть такие цены: в Комсомольмке на амуре например по городк 85-100 рублей поездка.
Вы мне глаза открыли прям... Вчера проехал на такси максим 9.5 км - 362 рубля и тот же маршрут "Трезвый водитель" - 616 рублей
 
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2916
AndreySurgut
У нас Яндекс от 69 руб. по городу.
Такие цены помню когда был студентом )
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
Raven
Простые люди - это какие? Бомжи, что ли? Так у них это образ жизни, а не крушение надежд. Их государство пытается социализировать - пособия, жильё, но им просто нравится жить на улице. Те, кто работает,...
Ну так и у нас кто работает тот и зарабатывает. Так же живут в своих домах.
 
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
5-9
Нагрузка на ФОТ - те самые (ндфл + пфр + омс + фсс + еще что-то забыл как называется) - в ЕС 45-55%, так что у нас ещё и малёхо пониже.
США "добирают" аццкими ценниками на ДМС, ибо по ОМС там сдохнешь.
Везде так вобщем...
ОМС там нет. Медстраховка везде по-разному. В штате Вашингтон, к примеру, порядка 200 в месяц для пожилых. Для молодых гораздо дешевле. Средняя зэпэ по стране очень грубо 5000 (среднее между специалистами и кассирами в макдаке). Так что это копейки. Да и покупать ее никто не заставляет, если ты за год максимум одну простуду схватишь, то нафиг она не нужна. Опять же высокая конкуренция на страховом рынке не позволяет задирать цены.
1
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
3056837
Вы явно не работодатель.
Я-то как раз работодатель. Причем не барыга-перепродай, рентабельность очень низкая. Так что денежки считаю и реально вижу как было бы лучше.
 
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
AndreySurgut
О нет, только не это. У них культура обращения с личным оружием со времен основания США, у нас этой культуры нет, а учитывая нашу культуру поведения и пития алкогольных напитков, то не приведи Господь!
Вы бы стали лишний раз размахивать стволом в баре в условиях, когда оружие есть у всех рядом сидящих? ;)) Инстинкт самосохранения не позволит. Вот у них также. "Я тебя уважаю, потому что у тебя возможно есть пистолет". Поэтому все ходят опупенно вежливые и друг другу улыбаются.
1
 
Ответить
wds777
Тюмень
6302371
Да ладно тебе, ты действительно так считаешь? Может конечно не 96 процентов, но процентов 70-80 реально хотели «домой», так что Велком, как говорится
Я купил машину у "вежливого человека" так он сказал 30 % были против ,молодеж в большей части
1
 
Ответить
3056837
Владивосток
Ферапонт Никодимов
Я-то как раз работодатель. Причем не барыга-перепродай, рентабельность очень низкая. Так что денежки считаю и реально вижу как было бы лучше.
Лучше для кого? Для вас? Работодатель платит за работу столько, сколько эта работа стоит. Отменив налоги работодатель не поднимет плату за выполненную работу. Отменив пенсии из каких денег будут пенсии сейчас старикам платить? Даже если теоретически предположить, что отменили налоги и все эти деньги пойдут в зп работнику, то кто должен формировать пенсию этому работнику? Он сам себе должен откладывать? А если не сможет отложить то кто его будет содержать в старости?
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
3056837
Ну так и у нас кто работает тот и зарабатывает. Так же живут в своих домах.
Ну я же не против.
Значит, догнали и перегнали. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1687
Leopard
Ты Яндекс видел - от 49р..
Это стоимость подачи авто (посадка). Далее начисляется стоимость за каждый километр.
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1796
нищий
Опасно однако в Барнауле все без прав катаются?!
Ну не все, но есть такие, как и везде, в Москве судя по новостям тоже не мало приезжих таксистов без прав катаются, потом попадают в ДТП и убегают.
1
 
Ответить
Слава
Красноярск
tuzek
Вкратце один мой день работы в междугороднем такси 4-5 лет назад. А/м октавия комби тур, тесноватый сзади но с огромным багажником. Воскресенье. Подъем в 5, 5.30 грею машину, к 6 собрал четверых пассажиров,...
а теперь возьмите калькулятор и посчитайте расходы на обслуживание и амортизацию авто ....вы в глубоком минусе при таком пробеге и таком доходе...
 
 
Ответить
Павел
Самара
wds777
это дорого или дешево для вас?
Дёшево
 
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Слава
а теперь возьмите калькулятор и посчитайте расходы на обслуживание и амортизацию авто ....вы в глубоком минусе при таком пробеге и таком доходе...
Все уже давно подсчитано и доказано практикой. Нормально отбивается)) Самые упертые в нашем коллективе умудрялись зарабатывать на вторую машину и сажали наемного водителя на маршрут. Да и машине в таких условиях требуется меньше внимания. С колесами только беда)) два сезона и айда в магазин за новыми
мыши тупые они всегда поддакивают
1
 
Ответить
макс
Омск
6302371
Ты о чем друг? В Омске впервые праворульку увидел? Ну ты тролль конечно
нет, я впервые на ней прокатился... а япошек в Омске много, кто-ж спорит?
1
 
Ответить
Fara
Тюмень
AndreySurgut
У Вас лично из вашей зарплаты удерживают 51% ??? Вы расчетку давно в руках держали?
Чудной вы человек - вы считаете расчётка и есть все налоги? )))
Эххх хоть просвещу
 
 
Ответить