Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
УАЗ обновил Патриот для полиции

УАЗ обновил Патриот для полиции

25 Апреля 2019 | 12947 просмотров

Ульяновский автозавод представил обновленную версию УАЗа Патриот в спецификации для дорожной полиции, то есть ДПС.

Новый патрульный автомобиль создан на базе последней итерации ульяновского внедорожника, которая появилась в продаже осенью 2018 года. Иными словами, Патриот ДПС получил 150-сильный мотор ЗМЗ Про (вместо прежнего 135-сильного ЗМЗ-409), модернизированные коробку передач и подвеску. Как следствие, машина обладает улучшенными динамическими характеристиками, управляемостью и комфортом.

В базовую комплектацию внедорожника входят цветографическая схема «Полиция ДПС», сигнальная громкоговорящая установка, система видеонаблюдения (обзор впереди автомобиля и в рабочем салоне), перегородка между первым и вторым рядом сидений для предотвращения нападения на инспектора ДПС и дополнительный источник электропитания. Опционально доступны лебедка скрытого типа, автоматическая система пожаротушения моторного отсека, измеритель скорости, радиостанция и подогреватель двигателя.

«Использование специального автомобиля УАЗ Патриот ДПС будет оптимальным решением для реализации федерального проекта “Безопасность дорожного движения” в рамках национальной программы “Безопасные и качественные дороги”. Внедорожник сертифицирован и доступен к заказу», — отмечает пресс-служба УАЗа.

 
Модернизированный УАЗ Патриот ДПС
Модернизированный УАЗ Патриот ДПС
 

Комментарии

ivan ivan
ломаться не будет?
78
8
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Как следствие, машина обладает улучшенными динамическими характеристиками, управляемостью и комфортом.

очень смешно
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
183
31
Ответить
Sur86
Сургут
Фото кромешный ад..дети в форме, сколково..
181
14
Ответить
14197299
Москва
В это же время на загнивающем Западе :

Новый Ford Police Interceptor Utility уже метит в полицейские бестселлеры, а главный упор в компании делают на гибридную версию с бензиновым двигателем V6 3.3 и электромотором. Из характеристик пока приведен только расход топлива: всего 9,8 л/100 км, то есть новый кроссовер на 41% экономичнее нынешнего Эксплорера с двигателем V6 3.7 (такие моторы ставили только на машины для полиции). А в «полицейском режиме» экономия должна оказаться еще больше, ведь патрульные машины много простаивают с включенным двигателем, который потребляет топливо вхолостую. Теперь в этом нет необходимости, ведь у гибрида для питания бортовых устройств используется литий-ионный аккумулятор. По расчетам фордовцев, новый гибридный кроссовер позволит полицейским сэкономить на бензине как минимум 3500 долларов в год.

Кроме того, Ford Police Interceptor Utility оказался еще и весьма шустрым. В сравнительных испытаниях, организованных полицейским управлением Мичигана, гибридный кроссовер оказался быстрее других предоставленных машин, включая седаны с моторами V8. По сравнению с предшественником, он на 1,1 с проворнее набирает 60 миль в час (97 км/ч), а в разгоне до 100 миль в час (161 км/ч) привозит ему 4,7 с. Максимальная скорость — 220 км/ч.

Впрочем, будет и еще более быстрая версия с турбомотором 3.0 EcoBoost, а также наиболее доступный вариант с атмосферником V6 3.3 без электрического довеска. Все полицейские Эксплореры имеют полный привод и десятиступенчатый «автомат». Судя по всему, похожая гамма силовых агрегатов будет и у гражданской модели, но у базовых версий оставят только задний привод.

Версии для полиции имеют усиленный кузов, более производительную систему охлаждения, мощные тормоза и простые штампованные колеса. На случай тарана предусмотрена кнопка отключения системы автоматического торможения. Салон, увы, пока засекречен, но компания рассказала, что почти по всем измерениям он будет просторнее, чем у прежней модели. Передние сиденья полицейской версии обиты износостойкой тканью, а задние отделаны винилом. Вдобавок задники передних кресел сделаны жесткими, чтобы сидящие сзади задержанные не смогли проткнуть их ножом.


А среди уникального оборудования — система Police Perimeter Alert. Ее датчики сканируют пространство по бокам и позади стоящего автомобиля (угол охвата 270 градусов), и если обнаружено движение, то электроника оповещает экипаж, автоматически блокирует двери и поднимает стекла. Такое устройство может уберечь полицейских от внезапного нападения злоумышленников.

Ford принимает заказы на новый Police Interceptor Utility еще с лета, но поставки живых машин начнутся только в мае 2019 года. Судя по всему, примерно тогда же на американский рынок выйдет и новый гражданский Ford Explorer, все подробности о котором мы узнаем через несколько дней.
180
22
Ответить
Евген42
Кемерово
А версия AURUS для полиции Барвихи будет? ))
110
7
Ответить
14197299
Москва
Девизом Центра исследований и разработок в подмосковном Сколково станет "Даешь каждый год по одному "Google!" Такое заявление сделал координатор проекта Виктор Вексельберг, выступая в Госдуме, передает ИТАР-ТАСС. (С) 1 июля 2010.
Реальный результат- на фото .
56
4
Ответить
12653972
14197299
В это же время на загнивающем Западе : Новый Ford Police Interceptor Utility уже метит в полицейские бестселлеры, а главный упор в компании делают на гибридную версию с бензиновым двигателем V6 3.3...
сомневаюсь.что кто-то подобные портянки полностью читает.
37
94
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Ну теперь преступникам на БМВ и Ягуарах на трассах нечего ловить,УАС их будет держать в узде!
На любой вопрос даю любой ответ.
94
4
Ответить
Енот
Иркутск
А цена его какая?
9
8
Ответить
14197299
Москва
Обычный день на ДРОМе .
1- 2 новости про Аурус ( типа арабы смотрят в салон Ауруса )
1- 2 новости про Уаз ( типа в новой версии для дорожников автомобиль будет рыжим )
1-2 новости про Теслу ( сгорела / взорвалась ; Маск закрывает салоны или передумал закрывать )
2-3 новости про очередные запреты от наших депутатов / ГАИ и т п ( приравняем детей к прицепам и т п )
3-4 новости про китайцев ( очередной "убийца Теслы" вышел на тесты )

Про всех остальных производителей - на всех вместе взятых 3-4 новости. Такое ощущение , что ничего больше просто не происходит .
134
5
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2368
Что за машина за патриком стоит?
3
11
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Всех детей одели в военную форму.. у нас что Война?!
Может ради этого воевали наши предки....или ура патриоты России жить без войны не могут ..?!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
66
25
Ответить
J. Bgrt
14197299
Обычный день на ДРОМе . 1- 2 новости про Аурус ( типа арабы смотрят в салон Ауруса ) 1- 2 новости про Уаз ( типа в новой версии для дорожников автомобиль будет рыжим ) 1-2 новости про Теслу ( сгорела...
Администрация новостных сайтов публикует те статьи и новости, которые могут быть интересны их читателям.
14
13
Ответить
14197299
В это же время на загнивающем Западе : Новый Ford Police Interceptor Utility уже метит в полицейские бестселлеры, а главный упор в компании делают на гибридную версию с бензиновым двигателем V6 3.3...
Очень красиво загнивают))))
42
3
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
При упоминании осколково могут возникать только одни мысли: черная дыра для бюджетных (считайте наших) денег и парень, которого давно пора убрать в прямом смысле этого слова за госизмену и геноцид.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
55
5
Ответить
Москва
может, полиции уместнее бы металлические бампера, для абордажа нарушителей?
9
3
Ответить
Tolmach
Сыктывкар
Запустите для них в серию 469 опять, с брезентом и лавками. На большее они не наработали.
37
6
Ответить
Tolmach
Сыктывкар
14197299
В это же время на загнивающем Западе : Новый Ford Police Interceptor Utility уже метит в полицейские бестселлеры, а главный упор в компании делают на гибридную версию с бензиновым двигателем V6 3.3...
Ты идею не подавай. А то у тебя жку вырастет, а у них будет форд Police Interceptor Utility. Пусть лучше на УАЗах ездят.
20
2
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Евген42
А версия AURUS для полиции Барвихи будет? ))
И сразу хочу уточнить, что....

Автомобили Aurus созданы в рамках проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж»). Их разработчиком является институт ФГУП НАМИ. В полном составе семейство будет включать седан и лимузин Senat, микроавтобус Arsenal и полноразмерный внедорожник под названием Komendant.

Аурусы построены на унифицированной модульной платформе. Базовая конфигурация платформы выглядит так: 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод.
22
6
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
14197299
Обычный день на ДРОМе . 1- 2 новости про Аурус ( типа арабы смотрят в салон Ауруса ) 1- 2 новости про Уаз ( типа в новой версии для дорожников автомобиль будет рыжим ) 1-2 новости про Теслу ( сгорела...
Раз уж вы упомянули Аурус, хочу разъяснить...

Автомобили Aurus созданы в рамках проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж»). Их разработчиком является институт ФГУП НАМИ. В полном составе семейство будет включать седан и лимузин Senat, микроавтобус Arsenal и полноразмерный внедорожник под названием Komendant.

Аурусы построены на унифицированной модульной платформе. Базовая конфигурация платформы выглядит так: 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод.
20
9
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
14197299
В это же время на загнивающем Западе : Новый Ford Police Interceptor Utility уже метит в полицейские бестселлеры, а главный упор в компании делают на гибридную версию с бензиновым двигателем V6 3.3...
Если Вы печатаете деньги для всего мира , и мир их ( по каким либо причинам )почему то считает деньгами - можно пересадить свою полицию не только на супер Форды . Хоть на Бентли , хоть на космические корабли .
19
23
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Скутеристов гонять малолетних
8
2
Ответить
LexaCHTZ
Челябинск
две крысы
Что за машина за патриком стоит?
Я бы шкодой Суперб обозвал ... ))
1
4
Ответить
А я думал внедрили электрошокер в заднее сиденье.
10
2
Ответить
12304747
Санкт-Петербург
Sur86
Фото кромешный ад..дети в форме, сколково..
Как в 38-40гг прошлого столетия .Примерно!
13
8
Ответить
11413955
Дмитрий 388
Если Вы печатаете деньги для всего мира , и мир их ( по каким либо причинам )почему то считает деньгами - можно пересадить свою полицию не только на супер Форды . Хоть на Бентли , хоть на космические корабли .
и ты печатай.
всего и делов то.
9
4
Ответить
В Ролсройсах в дверях есть пенал для штатного зонтика. Предлагаю сделать в уазике пенал для дубинки.
11
3
Ответить
 
Сообщений: 229
Дмитрий 388
Если Вы печатаете деньги для всего мира , и мир их ( по каким либо причинам )почему то считает деньгами - можно пересадить свою полицию не только на супер Форды . Хоть на Бентли , хоть на космические корабли .
А что делать остаётся, если все остальные готовы Родину за твои бумажки продавать с потрохами? Правильно - печать побольше таких бумажек. Так что молодцы американцы.
6
8
Ответить
Марк
Богородск
Я считаю что система автоматического пожаро-тушения должна в базе быть!
10
1
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Tolmach
Запустите для них в серию 469 опять, с брезентом и лавками. На большее они не наработали.
Ну так в Ульяновской области на таких до сих пор ездят. Именно гаишники. На уазах-козликах. Всегда удивляюсь, когда там по трассе езжу.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
2
1
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
А эра-глонасс на нем стоит??
4
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Теперь он сможет преследовать УАЗы с обычным мотором.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
выбор машины для ДПС в виде патриота и программа "Безопасные и качественные дороги")) одно с другим вообще не сходится) зачем на качественных дорогах внедорожник с маломощным двигателем...
11
5
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
СэрВант
Ну теперь преступникам на БМВ и Ягуарах на трассах нечего ловить,УАС их будет держать в узде!
Главное на бездорожье загнать, а там....ух ))
16
1
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
две крысы
Что за машина за патриком стоит?
Похоже шкода октавия
4
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Теперь они любых хулиганов догонят))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
2
Ответить
14819284
Евген42
А версия AURUS для полиции Барвихи будет? ))
ZVERAURUS!!!
3
5
Ответить
     
Сообщений: 3719
14197299
В это же время на загнивающем Западе : Новый Ford Police Interceptor Utility уже метит в полицейские бестселлеры, а главный упор в компании делают на гибридную версию с бензиновым двигателем V6 3.3...
ТАМ цивилизация, ТУТ управворос****ивсесебезация....
2
4
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 5
А зачем ДПС лебедка?
4
3
Ответить
   
Сообщений: 779
> автоматическая система пожаротушения моторного отсека

УАЗ знает свою продукцию.
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
12
1
Ответить
zlodeyhe
Дмитрий 388
Если Вы печатаете деньги для всего мира , и мир их ( по каким либо причинам )почему то считает деньгами - можно пересадить свою полицию не только на супер Форды . Хоть на Бентли , хоть на космические корабли .
та ладно, там бывает и преступников возят в другие города за тридевять земель, бо муниципальные закрыты ввиду нету на их енег. если в новый оркинг их и купять неск десятков, то большинство городов на них будут только облизваться
2
3
Ответить
nosns1
14197299
В это же время на загнивающем Западе : Новый Ford Police Interceptor Utility уже метит в полицейские бестселлеры, а главный упор в компании делают на гибридную версию с бензиновым двигателем V6 3.3...
так скорее всего первый же завопите если в РФ из таких машин автопарк сотрудников будет состоять)
у нас пацаны самостоятельно чинят приоры и четырке патрульные в регионах)
4
2
Ответить
бармалей
BDA_
А зачем ДПС лебедка?
Дебилов из кюветов как доставать.
6
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
При чём тут "Сколково" ? Или ради этого с 0 -ля его построили....
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1489
СэрВант
Ну теперь преступникам на БМВ и Ягуарах на трассах нечего ловить,УАС их будет держать в узде!
Это с каких пор бнв или плешивый кот добавляют навыков управления автомобилем в городе?
1
3
Ответить
Андрей
Ангарск
две крысы
Что за машина за патриком стоит?
Skoda Octavia A7 1.8 TSI судя по спойлеру на крышке багажника
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
14197299
В это же время на загнивающем Западе : Новый Ford Police Interceptor Utility уже метит в полицейские бестселлеры, а главный упор в компании делают на гибридную версию с бензиновым двигателем V6 3.3...
наверное он идет по цене патриота
 
2
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
по фото - умные родители покупают правильную форму деткам - знают кем нужно быть когда вырастут
чтобы быть успешными и позаботиться о родителях
форма рабочего, комбайнера или электрика не котируется
6
1
Ответить
эдуард
Большой Камень
Че там тоже единуй ключ для зажигания и дверей?
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Андрей
Skoda Octavia A7 1.8 TSI судя по спойлеру на крышке багажника
она
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
skyline_or_die
выбор машины для ДПС в виде патриота и программа "Безопасные и качественные дороги")) одно с другим вообще не сходится) зачем на качественных дорогах внедорожник с маломощным двигателем...
ДПС? на этом экземпляре дай Бог в деревне кого дохнать....у нашей области тока ПеПеСь катаются да ОйМОНовца ))
а вот рядом стоящий экземпляр - др. дело
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Марк
Я считаю что система автоматического пожаро-тушения должна в базе быть!
и катапульта
2
 
Ответить
Сосед как раз водит сие чудо, раз в неделю стабильно ремонт, мечта, а не ведро
2
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
ЕвгенийМихалыч
Главное на бездорожье загнать, а там....ух ))
На трассах и есть бездорожье.))
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
19133744
Как не ехал так и не едет жрет и не едет, сыпется как друшлак....да АКПП хорошая но все остальное просто капец надо все протягивать. Новый получил проехал по городу 12 тысяч потек сальник коленвала и 2 х мостов.
 
 
Ответить
19133744
Доп опция коврики....задняя печка....прикалывается производитель что ли? Купи кросовки без шнурков и стелек а чё доп опция, вот тоже самое.
 
 
Ответить