Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Названы марки автомобилей, водители которых чаще всего нарушают правила

Названы марки автомобилей, водители которых чаще всего нарушают правила

23 Апреля 2019 | 19431 просмотр
Вы верите, что марка автомобиля влияет на количество и частоту нарушений ПДД?
1754 (66%)
910 (34%)
Без BMW в списке самых «нарушаемых» марок не обошлось
Без BMW в списке самых «нарушаемых» марок не обошлось

Существует множество предрассудков относительно манеры езды владельцев тех или иных марок. К примеру, на BMW любят поиграть в «шашки» и поголовно не знают предназначение «поворотников». И хотя это всего лишь предубеждение, собранная Центром организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы статистика его подтверждает: водители BMW действительно входят в Топ самых злостных нарушителей дорожного спокойствия.

Согласно информации, опубликованной на официальной странице ЦОДД в Twitter, помимо BMW чаще всего правила нарушают водители автомобилей Mercedes-Benz и ВАЗ. Статистика собрана за последние полгода с помощью комплексов автоматической фиксации.

А самые дисциплинированные водители управляют машинами марок Chevrolet, ГАЗ и Volkswagen.

Также ЦОДД провел разделение по цветовому признаку: активные нарушители чаще всего выбирают черные и серые автомобили, спокойные водители — опять же черные, синие и желтые.

Напомним, что в конце декабря 2018 года ЦОДД объявил о запуске системы контроля фиксации нарушений ПДД с помощью нейронной сети. Как мы сообщили в январе, пока новая система работает только в столице, она собирает информацию со всех 1465 дорожных камер. Ключевая цель нейросети — снизить количество ошибочных штрафов и разгрузить сотрудников ЦОДД.

Источник: ЦОДД
 

Комментарии

14798552
Иркутск
это не я такой, машина такая)
362
8
Ответить
Липкая Бяка
Иркутск
Все нарушают. Ежедневно. Все едут как минимум на 10 км/ч вне зависимости от марки, модели или цвета авто.
113
227
Ответить
Липкая Бяка
Иркутск
Все нарушают. Ежедневно. Все едут как минимум на 10 км/ч быстрее разрешенной скорости вне зависимости от марки, модели или цвета авто.
45
228
Ответить
   
Сообщений: 802
картинка не соответствует тексту, на кртинке нарушители выбирают желтый, а в тексте наоборот
146
2
Ответить
12315833
На главном фото недобритый за рулем, не люблю таких. Персонажей с планеты обезьян напоминают. В том числе и поведением.
110
37
Ответить
Липкая Бяка
Все нарушают. Ежедневно. Все едут как минимум на 10 км/ч вне зависимости от марки, модели или цвета авто.
А вот есть противоположные индивидумы.
Минус 10-20 от положеной скорости. На скорости 60 км/ч можно шашки устраивать не нарушая пдд.
85
12
Ответить
15067352
Новороссийск
А где Аурус?
30
38
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Очень многие владельцы солярисов, поло и т.п. ездят тоже борзо. Многие пересевшие на них с разных вёдер, сразу ощущают себя королями, иномарка же. Также большинство наглухо тонированных это солярисы и обязательно на чёрных дисках, на крайняк чёрные колпаки.
170
12
Ответить
  
Хайланьпао
Сообщений: 320
большинство неадекватов это пацанские автомобили. Как правило это маркообразные. Последнее время, все чаще замечаю на марках Х невменяемых водителей живущих своими "пацанскими понятиями", абсолютно не восприимчивых к разумным доводам.
120
21
Ответить
864367
Кемерово
БМВ головного мозга !
139
16
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Странно, что Рио-Солярисов нет в списке. Самая популярная машина такси, соответственно и нарушений должно быть выше крыши.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
79
7
Ответить
14197299
Москва
Здесь мне кажется зависит от человека. Если он адекватный, то он как минимум думает не только о том, чтобы максимально быстро добраться до места назначения, но и не создавать проблем другим участникам движения.
А неадекватов хватает на любых авто. Просто, как показывает практика, быдло больше всех любит понты.
160
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Липкая Бяка
Все нарушают. Ежедневно. Все едут как минимум на 10 км/ч вне зависимости от марки, модели или цвета авто.
Я пробовал ездить по городу по ПДД, не превышая, так столько "истеричек" на дороге оказывается)) В бампер упираются, обгоняют - подрезают. одним словом сборище идиотов. Как ни странно ни куда не опоздал)))
184
28
Ответить
     
Сообщений: 2499
Это абсолютные значения или в % к количеству автомобилей данных марок?
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
27
1
Ответить
Иван
Челябинск
BMW это диагноз
73
16
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Это ж Москва. В регионах наверняка статистика иная. По моим наблюдениям, самые злостные нарушители - на ВАЗах-Нивах. Типа доказывают остальным что у них тоже хороший автомобиль. Ну и таксисты независимо от модели машины. А самые наглые и тупые - автобусники-гонщики. Такое впечатление, что туда с Айкью выше 20 не берут принципиально.
107
17
Ответить
  
Александров / Москва
Сообщений: 9269
AndreyG123
Я пробовал ездить по городу по ПДД, не превышая, так столько "истеричек" на дороге оказывается)) В бампер упираются, обгоняют - подрезают. одним словом сборище идиотов. Как ни странно ни куда не опоздал)))
Золотые слова, Юрий Венедиктович! (С) Без сарказма=)
Mercedes-Benz 190E W201 2.0 4MT
И мне пофигмнение.
75
3
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
А я то спокойно езжу,то ни с того ни с сего гонять начинаю.А оказывается вон чего.У меня же авто чёрного цвета.
90
1
Ответить
  
Александров / Москва
Сообщений: 9269
Так же езжу по правилам. И никуда не тороплюсь. Как ни странно так же никуда не опаздываю. Ну если только пробки образуются из за ДТП, в которое угодил горе шумахер.
Mercedes-Benz 190E W201 2.0 4MT
И мне пофигмнение.
37
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
А теперь обратите внимание на основной контингент за рулём BMW) и всё сразу станет ясно!
54
6
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10408
Max412
большинство неадекватов это пацанские автомобили. Как правило это маркообразные. Последнее время, все чаще замечаю на марках Х невменяемых водителей живущих своими "пацанскими понятиями", абсолютно не восприимчивых к разумным доводам.
Довод в виде дрына они очень хорошо воспринимают )
Сон разума рождает чудовищ.
16
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
В основном нарушают мужья Элтона Джона , Сэра Элтона Джона 😜..
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
87
3
Ответить
Каройнер
Чита
AndreyG123
Я пробовал ездить по городу по ПДД, не превышая, так столько "истеричек" на дороге оказывается)) В бампер упираются, обгоняют - подрезают. одним словом сборище идиотов. Как ни странно ни куда не опоздал)))
а куда в городе лететь? все равно на следующем светофоре встретимся......или через светофор....ну, в крайнем случае, на 1-2 минуты раньше гонщик приедет....куда он девает эту сэкономленную минуту?
75
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Моторы хорошие. Не замечаешь набора скорости
20
39
Ответить
В сибири и на ДВ больше всего нарушителей на Марковках, чайниках, крестиках и прямках.
42
13
Ответить
Zzz...
Москва
На тазу и не навалить) Не по христиански как-то!
65
3
Ответить
Енот
Иркутск
Этой новости уже неделя, а дром только проснулся.
3
 
Ответить
555888
Кемерово
Что на БМВ накинулись? на них сейчас 50% водителей дамы
33
5
Ответить
Zzz...
Москва
@lex@nder
Странно, что Рио-Солярисов нет в списке. Самая популярная машина такси, соответственно и нарушений должно быть выше крыши.
Думаю,что таксисты знают где можно нарушить) Ибо штрафы отнимают и без того не большой доход..
32
1
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Скажу за свой город - самые ранимые, которые смертельно обижаются, даже если ты их просто опередил по соседней полосе, никак им не мешая - это водители БМВ Х5, Х6 и Тойота Прадо, не ТЛК (там наверно много наемных водителей), а именно Прадо.
79
8
Ответить
   
Сообщений: 802
@lex@nder
Странно, что Рио-Солярисов нет в списке. Самая популярная машина такси, соответственно и нарушений должно быть выше крыши.
странно что газоводы в добропорядочных списках, когда большинство газов это газели.
хотя статистика по Москве, там мало маршруток наверное, впрочем как и риосолярисов
11
 
Ответить
Александр
Оренбург
Хуже всех на дороге ведут себя таксисты, водители ПАЗиков
29
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
ВАЗов и Мерседесов боььше всего,видимо,в России..
На любой вопрос даю любой ответ.
8
 
Ответить
   
Сообщений: 802
Евген38
А я то спокойно езжу,то ни с того ни с сего гонять начинаю.А оказывается вон чего.У меня же авто чёрного цвета.
это в тебе две сущности борются...
21
 
Ответить
  
Сообщений: 9588
Заголовок не правильный, надо писать: Автомобили на которых больше ездят неадекватов. А нарушают все.
32
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Ни о чем статья.
1) В каждом регионе будет своя статистика, как по цвету, так и по моделям. НА ДВ вряд-ли там будет БМВ.
2) Берется абсолютное количество нарушивших авто, или % от общего количества таких моделей? Если %, то откуда информация об общем количестве по моделям?

Нужны пояснения!
36
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1303
активные нарушители чаще всего выбирают черные и серые автомобили, спокойные водители — опять же черные, синие и желтые.
в картинке информация наоборот указана.
плюс не понял, зачем там ГРЗ указаны ...
11
1
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
у них же даже слоган: "бнв - с диагнозом за рулём"
7
6
Ответить
12585236
Самара
Gravitara
Довод в виде дрына они очень хорошо воспринимают )
А вы выходите и дрыном их штоле бьете? ))
18
 
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1183
Самые неадекватные водятлы сидят в белых коммерческих фургонах. Даже самый отбитый марковод / бумеровод по сравнению с этими отморозками - образец аккуратного вождения.
Пруль должен быть забанен!
33
3
Ответить
нафиг тогда бэху покупать, что бы тошнить по-пенсионерски? Из бэхи надо успевать выжать максимум на что она способна, и успеть покайфовать, пока он не сломалась))))))
28
31
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Особенно надо постараться сначала разогнать ГАЗ, а только потом нарушить правила ))) А в связи с тем, что первое невозможно практически, то второе в норме )))
27
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
OleZZ
Это ж Москва. В регионах наверняка статистика иная. По моим наблюдениям, самые злостные нарушители - на ВАЗах-Нивах. Типа доказывают остальным что у них тоже хороший автомобиль. Ну и таксисты независимо...
Странно.
У нас едут как хотят, в основном, премиумы.
Просто из последнего:
-Лексус типа крузака чуть ноги не отдавил (там, где ограничение 20, шёл на взлёт).
- Крузак 200-й через 2 сплошные в лоб 9-ке выскочил (ушла на обочину), у меня регик, Крузака сдал....

И множество ДТП с премиумами по городу и за городом. Город нищий, тачка за 2+мульта и включается "еду как хочу, холопы".
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
56
4
Ответить
    
спб
Сообщений: 1919
Max412
большинство неадекватов это пацанские автомобили. Как правило это маркообразные. Последнее время, все чаще замечаю на марках Х невменяемых водителей живущих своими "пацанскими понятиями", абсолютно не восприимчивых к разумным доводам.
Хорошо что у нас в СПБ их нет))))) у нас зато царские кортежи))))) а у вас завтра)) в ваших краях царь будет
10
1
Ответить
Zzz...
Москва
JohnnyTOUR
странно что газоводы в добропорядочных списках, когда большинство газов это газели.
хотя статистика по Москве, там мало маршруток наверное, впрочем как и риосолярисов
Маршруток много,но не газелей)
3
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1919
AndreyG123
Я пробовал ездить по городу по ПДД, не превышая, так столько "истеричек" на дороге оказывается)) В бампер упираются, обгоняют - подрезают. одним словом сборище идиотов. Как ни странно ни куда не опоздал)))
В спб попробуйте)))) на васильевский остров или на петроградку, ваш красивый городок такой малюсенький ,можно и на велике если бы не холод)
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
AlexZenit
В спб попробуйте)))) на васильевский остров или на петроградку, ваш красивый городок такой малюсенький ,можно и на велике если бы не холод)
Попробовать что?
На счет малюсенький, меня устраивает, потому и не езжу ни в Питер ни в Москву. С велосипедами увы, пока не организовано нормальное их движение по городу, не стоит.
А чтобы не опаздывать, я выезжаю заранее, с запасом))
3
 
Ответить
   
Сообщений: 18662
На ваз ездят арбузники они правила пдд на уровне ишака знают , мерсоводы московские им пох , бмводы вечно диарея)
17
8
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
1) Много,просто невероятное количество быдла и муддаков водится за рулем Митсубиси Аутлендер 2 поколения.
2) Камри. Ну куда же без нее.Заметил,что в основном нарушители-на 50 кузове,преимушественно дорестайл.
3) Прадо 150 и ММС Паджеро Спорт-короли быдло парковки на тротуарах.
4)Поло,рио,солярисы,тазы-само собой. Но их тупо много,ездит от мала до велика.
5) Ну и конечно же телки,на машинах от 1.5 млн,которые никогда не пропускают ни машины ,выезжающие с прилегающей территории,ни пешеходов.
Из личных наблюдений.
47
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Каройнер
а куда в городе лететь? все равно на следующем светофоре встретимся......или через светофор....ну, в крайнем случае, на 1-2 минуты раньше гонщик приедет....куда он девает эту сэкономленную минуту?
Я не знаю, куда он ее девает, думаю тратит на постоять на светофоре)) Тем боле при том количестве камер, которые развешаны в нашем городе, дешевле и проще передвигаться по ПДД, жду не дождусь, когда они все таки отменят дебильные +20 км/ч, за которые не штрафуют, хотя бы в городах.
7
23
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 115
Дром, исправь ошибку.
По тексту:
Также ЦОДД провел разделение по цветовому признаку: активные нарушители чаще всего выбирают черные и серые автомобили, спокойные водители — опять же черные, синие и желтые.
На картинке цвета наоборот.
Добро - сей, а не складывай в сейф - не то будешь такой как все.
4
1
Ответить
Алексей
Самые *****и, конечно,таксисты,потом водители маршруток типа газелек и транзитов.Потом Фольксваген и БМВ.Но ещё большие *****и едут с белыми слепящими лампочками по встречке
11
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
AndreyG123
Я пробовал ездить по городу по ПДД, не превышая, так столько "истеричек" на дороге оказывается)) В бампер упираются, обгоняют - подрезают. одним словом сборище идиотов. Как ни странно ни куда не опоздал)))
не всё та просто
если однополоска, то вряд ли кто-то будет истерить, если держишь скорость по знаку
но если 2 и более полос, и все едут 70, а ты один - 60, то перед тобой появляется огромное окно, в которые будут лезть из соседних рядов
соответственно, это мало обрадует тех, кто едет за тобой в одном ряду, вот и истерят, охота что ли из-за одного самого умного - всех вперёд пропускать?
18
1
Ответить
zlodeyhe
я
А вот есть противоположные индивидумы.
Минус 10-20 от положеной скорости. На скорости 60 км/ч можно шашки устраивать не нарушая пдд.
шашки это уже нарушение
4
3
Ответить
zlodeyhe
Каройнер
а куда в городе лететь? все равно на следующем светофоре встретимся......или через светофор....ну, в крайнем случае, на 1-2 минуты раньше гонщик приедет....куда он девает эту сэкономленную минуту?
грамм, грамм, килограмм, за год часов восемь наверное экономят, дополнительный выходной)
12
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Вован-70
не всё та просто если однополоска, то вряд ли кто-то будет истерить, если держишь скорость по знаку но если 2 и более полос, и все едут 70, а ты один - 60, то перед тобой появляется огромное окно, в...
"самого умного" это к чему? ПДД не для всех написаны? Просто все, пока штрафовать не начнут за превышение +2 км/ч в городе, народ так и будет с диареей мучатся, а так бы разом всех вылечили. Кстати при скорости 60 км/ч я успеваю стабильно остановиться у светофора на запрещающий сигнал, на 80-ти уже не все так радужно.
5
18
Ответить
zlodeyhe
по моим наблюдениям от марки авто руко***ость на проезжей не зависит. единственное, чем старее и прулястее ино, тем реже моргают на них сигналы поворота
4
15
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
AndreyG123
"самого умного" это к чему? ПДД не для всех написаны? Просто все, пока штрафовать не начнут за превышение +2 км/ч в городе, народ так и будет с диареей мучатся, а так бы разом всех вылечили....
к тому, что главное правило на дороге: ехать как все, не мешая на дороге
если едешь на спецтехнике сжёлтым маячком - тогда да, мешай на здоровье
и кстати, поток никогда не едет 20+, сделают 2+ - будут ехать в пределах 2+
так что это были одни понты
12
2
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
AndreyG123
Я пробовал ездить по городу по ПДД, не превышая, так столько "истеричек" на дороге оказывается)) В бампер упираются, обгоняют - подрезают. одним словом сборище идиотов. Как ни странно ни куда не опоздал)))
Скорее всего ехали наверно в левом ряду, если бы в правом, думаю и не кто бы и не истерли. У нас в регионе много любителей в капитана улитку изображать за городом в левом ряду, и мешать тем кто едет даже по правилам. Едешь тихо, неважно по правилам или без, ехай с права, даже пункт ПДД есть такой. И меньше нервных будет на дороге.
31
 
Ответить
Dima Dimov
нафиг тогда бэху покупать, что бы тошнить по-пенсионерски? Из бэхи надо успевать выжать максимум на что она способна, и успеть покайфовать, пока он не сломалась))))))
Все верно. У меня мерс, я тоже часто педальку в пол давлю. Нах под капотом 200 с лишним сил, что бы тошнить неспеша? Еще и налог транспортный. Знаю, где камер нет, давлю на полную.
18
21
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Вован-70
так что это были одни понты
Т.е. главное на дороге понятия, а не ПДД) Ты давно книжку открывал с ПДД, где там написано, что можно ехать +20 км/ч к максимально разрешенной скорости? Давно все сделано и +2 км/ч это уже нарушение. Не знал?
7
20
Ответить
9118225
AndreyG123
Я пробовал ездить по городу по ПДД, не превышая, так столько "истеричек" на дороге оказывается)) В бампер упираются, обгоняют - подрезают. одним словом сборище идиотов. Как ни странно ни куда не опоздал)))
Если бы ты был на ТЛК200 и дальше, то ни одна из этих мышей даже и не подумала бы посигналить.
14
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
neJukeR
Скорее всего ехали наверно в левом ряду, если бы в правом, думаю и не кто бы и не истерли. У нас в регионе много любителей в капитана улитку изображать за городом в левом ряду, и мешать тем кто едет даже...
Какая разница в каком ряду ехать в городе, при условии, что проезжая часть имеет по две полосы для движения в каждом направлении? Пункт ПДД, для моей ситуации, приведите, который запрещает мне двигаться в левом ряду.
Что не пост, то очередной шедевр от знатоков ПДД))
11
23
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Записал в блокнот))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить
Novosibirsk
Каройнер
а куда в городе лететь? все равно на следующем светофоре встретимся......или через светофор....ну, в крайнем случае, на 1-2 минуты раньше гонщик приедет....куда он девает эту сэкономленную минуту?
В моем случае решает не скорость , а время. Выезжаю раньше, если это возможно.
3
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
AndreyG123
Т.е. главное на дороге понятия, а не ПДД) Ты давно книжку открывал с ПДД, где там написано, что можно ехать +20 км/ч к максимально разрешенной скорости? Давно все сделано и +2 км/ч это уже нарушение. Не знал?
поток идёт - и успевает затормозить, и штрафы не привозит
значит всё ОК у потока
и только оторвавшиеся от коллектива всегда и создают аварийные ситуации
13
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
9118225
Если бы ты был на ТЛК200 и дальше, то ни одна из этих мышей даже и не подумала бы посигналить.
Я был на ШНиве)) Такие иногда кадры на дороге встречаются, да еще за "человечность" пытаются рассказать))
5
2
Ответить
14547916
14197299
Здесь мне кажется зависит от человека. Если он адекватный, то он как минимум думает не только о том, чтобы максимально быстро добраться до места назначения, но и не создавать проблем другим участникам...
Держать на своем авто упоминание о пuдорасах, это тоже надо быть интересным человеком...
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Вован-70
поток идёт - и успевает затормозить, и штрафы не привозит
значит всё ОК у потока
и только оторвавшиеся от коллектива всегда и создают аварийные ситуации
Стадный инстинкт присущ и людям. Ты это доказываешь с большим упорством.
5
5
Ответить
9118225
Марководы, приусники, субаристы. Ну и остальной хлам с рыночной стоимостью до 200 т.р. Премиум (актуальный премиум, а не то что было 5 лет назад премиумом) ведут себя прилично как и полагается вести себя людям которые на голову выше основной массы населения.
9
27
Ответить
 
Москва
Сообщений: 193
Машина водителя BMW:
27
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
AndreyG123
Стадный инстинкт присущ и людям. Ты это доказываешь с большим упорством.
к сожалению, городской поток - это не то место, где надо всем показывать дух противоречия)
13
2
Ответить
    
Сообщений: 1489
555888
Что на БМВ накинулись? на них сейчас 50% водителей дамы
Вот они как раз и делают xepню. А мужики просто нарушают.
7
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Вован-70
к сожалению, городской поток - это не то место, где надо всем показывать дух противоречия)
Т.е. движение по ПДД - это дух противоречия? Что то новенькое.
6
5
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
AndreyG123
Какая разница в каком ряду ехать в городе, при условии, что проезжая часть имеет по две полосы для движения в каждом направлении? Пункт ПДД, для моей ситуации, приведите, который запрещает мне двигаться в левом ряду.
Что не пост, то очередной шедевр от знатоков ПДД))
п. 9.4. вроде, В городе не запрещается, опять же есть понятие интенсивность движения, и уважение к другим участникам движения и правило ДДД. У нас много индивидумов ехать в двух полоске параллельно и тошнить, что негде не обогнать, в итоге набирают колонну транспорта за собой. Нравиться тошнить ехайте друг за другом в правой полосе. На спидометре погрешность тоже не кто не отменял, у вас на шниве может 40 мк/ч показывает а по факту вы 35 едите, а других на спидаке 40 км.ч. по факту 45 получается, вот и уже разница в этих 10 км в совокупии и создает неловкие моменты на дороге.
18
 
Ответить
Олег Титов
Все верно. У меня мерс, я тоже часто педальку в пол давлю. Нах под капотом 200 с лишним сил, что бы тошнить неспеша? Еще и налог транспортный. Знаю, где камер нет, давлю на полную.
это был сарказм)) но и с 200 с лишним можно позажигать умеючи и не нарушая))
2
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
У нас стало меньше хамов на дороге. Иногда попадается герой, так его видно сразу и кроме улыбок у окружающих он больше ничего не вызывает. Мечется, как карандаш в стакане, из ряда в ряд без поворотников, а приезжает все равно вместе с потоком.
Даже на загородной трассе очень мало летунов, которые пытаются всех выжать из левого ряда и улететь дальше. Довольно спокойное движение.
Вот гении парковки все ещё частые гости. В основном, это приезжие с края, которые привыкли парковаться хоть поперёк дороги, как у себя дома. Легко занимают два места, не понимая, что парковочное место дефицит.
8
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
555888
Что на БМВ накинулись? на них сейчас 50% водителей дамы
Дамы по неадекватности действий 100 очков дадут мужчинам.
Как правило, самые треш при задержании ИДПС - это когда задерживают "слабый" пол. Неадекватность прет махровым цветом.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
9
1
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10408
12585236
А вы выходите и дрыном их штоле бьете? ))
Если человек не понимает, то волшебный пендель сразу восстанавливает его способность к пониманию ) Как правило.
Сон разума рождает чудовищ.
3
5
Ответить
12117716
Москва
Модель авто никак не влияет. Влияет регион водителя. В Москве два из трёх быдлолихачей - регионщик))
6
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 193
Я бы добавил каршеринговые авто. Стараюсь держаться на дороге подальше. Опасная езда, превышения, перестроение без поворотников, не аккуратная парковка - всё про них.
10
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Андрей Penza
Странно. У нас едут как хотят, в основном, премиумы. Просто из последнего: -Лексус типа крузака чуть ноги не отдавил (там, где ограничение 20, шёл на взлёт). - Крузак 200-й через 2 сплошные в лоб 9-ке...
Правильно сделал, что сдал утырка
18
1
Ответить
13656123
Мне интересно что эти дебелойды курят поделились бы с дешку !
 
4
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 637
IcedFjord
Ни о чем статья.
1) В каждом регионе будет своя статистика, как по цвету, так и по моделям. НА ДВ вряд-ли там будет БМВ.
2) Берется абсолютное количество нарушивших авто, или % от общего количества таких моделей? Если %, то откуда информация об общем количестве по моделям?

Нужны пояснения!
Учитывая что кол-во Мерсов и БМВ просто в тысячи раз меньше, чем авто других производителей, то волосы встают дыбом при осознании того, что эти условные 10 бумеров делают статистику нарушений как десятки тысяч других авто.
Toyota Carina ED 1995 3S-FE АКПП
Mazda 6 II Sport 2008 2.0 АКПП
Доступный HI-FI: www.mariolla.com
12
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
ссылка на статистику не приведена. Непонятно даже, это в абсолютных цифрах или в относительных, к общему числу таких автомобилей. Если это по абсолютным показателям, а машин много (как ВАЗ), то и нарушителей много. А вот насчет БНВ и Мерса в случае абсолютных показателей похоже на правду, ведь их в целом не так много. Хотя каких-нибудь Бентли и Порше еще меньше, так что среди них относительный процент нарушителей может оказаться еще выше.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
1
 
Ответить
zlodeyhe
AndreyG123
Т.е. главное на дороге понятия, а не ПДД) Ты давно книжку открывал с ПДД, где там написано, что можно ехать +20 км/ч к максимально разрешенной скорости? Давно все сделано и +2 км/ч это уже нарушение. Не знал?
он её вообще открывал думаешь? я частенько слышу, чт оездить надо не по правилам, а по понятиям, пока их не ебзданут, сразу начинают пдд почему-то вспоминать.
5
4
Ответить
zlodeyhe
Dima Dimov
нафиг тогда бэху покупать, что бы тошнить по-пенсионерски? Из бэхи надо успевать выжать максимум на что она способна, и успеть покайфовать, пока он не сломалась))))))
прям тот гейрой из анека.
- ты зачем снаряд пилишь, вдруг взорвётся!
- та нормально, на этот случай у меня второй есть.
6
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
JohnnyTOUR
странно что газоводы в добропорядочных списках, когда большинство газов это газели.
хотя статистика по Москве, там мало маршруток наверное, впрочем как и риосолярисов
Что странного - у меня во дворе 2 волги стоят... исчезают на лето (видимо до дачи доезжают) и потом намертво встают под шапку снега до весны ))))
Так много не нарушишь...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
zlodeyhe
@lex@nder
Что странного - у меня во дворе 2 волги стоят... исчезают на лето (видимо до дачи доезжают) и потом намертво встают под шапку снега до весны ))))
Так много не нарушишь...
это их крысы ещё не нашли
2
3
Ответить
фураке
Чита
По постам в дроме владельцев указанных марок это ясно прослеживается
3
 
Ответить
marvin1111
В Киеве больше всего неадекватов на ТЛК 200 и Паджеро - на этих машинах большинство королей дороги, если вижу в потоке, уже жду что чудить будет. Еще камриводы частенько лихачат, но не так нагло, скорее тупят.
в шашечки любят играть бмв, ауди, фольцвагены, шкоды.
Самыми спокойными я бы назвал сузуки(обычно семейные люди), все французы и ВАЗ(обычно люди в возрасте или начинающие водители).
9
 
Ответить
zlodeyhe .
шашки это уже нарушение
Не верю, прошу объяснить...
1
 
Ответить
фураке
Чита
9118225
Марководы, приусники, субаристы. Ну и остальной хлам с рыночной стоимостью до 200 т.р. Премиум (актуальный премиум, а не то что было 5 лет назад премиумом) ведут себя прилично как и полагается вести себя людям которые на голову выше основной массы населения.
Точно, на премиуме ведут себя прилично, как приличное бы..ло, хотя и исключения есть
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
Каройнер
а куда в городе лететь? все равно на следующем светофоре встретимся......или через светофор....ну, в крайнем случае, на 1-2 минуты раньше гонщик приедет....куда он девает эту сэкономленную минуту?
https://bash.im/quote/455503
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
 
 
Ответить
фураке
Чита
Розарио Агро
Правильно сделал, что сдал утырка
Ты читал тут пост про: бэмэвэ головного мосха. У тебя не возникло желания обогнать этого наглеца и подрезать, ну или выглянуть из окна и вальяжно заявить, что твоя машина не может быть второй? Ведь машина должна ехать в секундах до сотни?
5
 
Ответить
фураке
Чита
13656123
Мне интересно что эти дебелойды курят поделились бы с дешку !
На пердотоках сидишь?
5
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3771
"Согласно информации, опубликованной на официальной странице ЦОДД в Twitter, помимо BMW чаще всего правила нарушают водители автомобилей Mercedes-Benz и ВАЗ. Статистика собрана за последние полгода с помощью комплексов автоматической фиксации."

Судя по этим строкам, все ТАЗоводы теперь смело могут причислять свои вёдра к премиальным и(или) спортивным автомобилям.
Мой отзыв: Renault Duster 2018
 
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1216
OleZZ
Это ж Москва. В регионах наверняка статистика иная. По моим наблюдениям, самые злостные нарушители - на ВАЗах-Нивах. Типа доказывают остальным что у них тоже хороший автомобиль. Ну и таксисты независимо...
Особенно с газелистами пассажирскими беда!!!
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Самые отмороженные на рио-солярисах-поло белого цвета гоняют в такси, и всё, что в каршеринге.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
 
Ответить
8814128
Каройнер
а куда в городе лететь? все равно на следующем светофоре встретимся......или через светофор....ну, в крайнем случае, на 1-2 минуты раньше гонщик приедет....куда он девает эту сэкономленную минуту?
как куда?) На следующем светофоре подольше постоять и Машкину ляшку подольше помять)
4
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Газелябр, по моему мнению должен возглавить хит парад в этой номинации, причем независимо от региона. Газелист в нашей стране - это диагноз. Это из разряда старого анекдота: " В Австрии произошло крупное ДТП. Виновата как всегда маршрутная "Газель"."
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
7
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Скажу за свой город - самые ранимые, которые смертельно обижаются, даже если ты их просто опередил по соседней полосе, никак им не мешая - это водители БМВ Х5, Х6 и Тойота Прадо, не ТЛК (там наверно много наемных водителей), а именно Прадо.
раньше замечал, что когда на фите обгоняешь ладу, её вот хоть в кувет, но надо обогнать фита.видимо пацанчиков цепляло.
сейчас на приусе обгоняю всех, цепляет только БМВистов, но и то в бампер дышат, а 200+ не каждый из них готов разогнаться по трассе.
в городе всяких хватает
6
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Андрей Penza
Странно. У нас едут как хотят, в основном, премиумы. Просто из последнего: -Лексус типа крузака чуть ноги не отдавил (там, где ограничение 20, шёл на взлёт). - Крузак 200-й через 2 сплошные в лоб 9-ке...
Вот я и говорю - статистика ниачем.
 
1
Ответить
Игорь
Краснодар
ahtung78
Очень многие владельцы солярисов, поло и т.п. ездят тоже борзо. Многие пересевшие на них с разных вёдер, сразу ощущают себя королями, иномарка же. Также большинство наглухо тонированных это солярисы и обязательно на чёрных дисках, на крайняк чёрные колпаки.
не черные диски, а обычная штамповка - это самый бюджетный вариант - епта денег на большее же нет
5
 
Ответить
Антон
Тюмень
ahtung78
Очень многие владельцы солярисов, поло и т.п. ездят тоже борзо. Многие пересевшие на них с разных вёдер, сразу ощущают себя королями, иномарка же. Также большинство наглухо тонированных это солярисы и обязательно на чёрных дисках, на крайняк чёрные колпаки.
Зачем спорить со статистикой?
 
 
Ответить
Игорь
Краснодар
Поджигатель Пуканов
В сибири и на ДВ больше всего нарушителей на Марковках, чайниках, крестиках и прямках.
так там других тачек то и нет
 
1
Ответить
     
Орёл
Сообщений: 66
Личное наблюдение из региона- самые агрессивные водители (не считая неадекватов на тачках со спиленными пружинами) ездят на "Маздах" разных моделей и годов выпуска.
Лучше иметь и не нуждаться, чем нуждаться и не иметь.
3
2
Ответить
Игорь
Краснодар
555888
Что на БМВ накинулись? на них сейчас 50% водителей дамы
Дамы сейчас на всех автомобилях, стоимость которых превышает 3-4 млн. рублей. Никогда не поверил, что самая старая профессия такая прибыльна - теперь верю.
6
1
Ответить
Игорь
Краснодар
314159
У нас стало меньше хамов на дороге. Иногда попадается герой, так его видно сразу и кроме улыбок у окружающих он больше ничего не вызывает. Мечется, как карандаш в стакане, из ряда в ряд без поворотников,...
это где так?
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
По моим наблюдениям больше всего долбоклюев на Приусах и Фитах...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
6
4
Ответить
KawaBoom Bango
Я когда еду через одну деревню придорожную,меня там постоянно обгоняют, притом,что я уже еду с небольшим нарушением.Так вот большинство этих колхозников метров через 100 сворачивают к себе домой.Водителей бмв в принципе можно понять,у них машина "едет",но вот всяких у-банов на старых ведрах мне не понять,притом,что половина из них взрослые мужики.
3
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
ahtung78
Очень многие владельцы солярисов, поло и т.п. ездят тоже борзо. Многие пересевшие на них с разных вёдер, сразу ощущают себя королями, иномарка же. Также большинство наглухо тонированных это солярисы и обязательно на чёрных дисках, на крайняк чёрные колпаки.
Странно что про Марки/Субары никто не вспомнил ещё:)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
Denis
Севастополь
Нарушители выбирают чёрный цвет, опять же спокойные водители - чёрный.. wtf??? Дром не Дром если не шляпа.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5814
Субаруводов пронесло? Или они вымерли уже?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2896
Что дает эта информацию ЦОДД?? Какие выводы?
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97
 
 
Ответить
12585236
Самара
Gravitara
Если человек не понимает, то волшебный пендель сразу восстанавливает его способность к пониманию ) Как правило.
Храбрец))))
1
 
Ответить
zlodeyhe
я
Не верю, прошу объяснить...
http://virazz.ru/poleznyie-stati/agressivnoe-vozhdenie-na-dorogax.html
 
 
Ответить
zlodeyhe
я
Не верю, прошу объяснить...
или тут
http://www.xn--80aegccaes3bfdcci5a.xn--p1ai/
 
 
Ответить
zlodeyhe
я
Не верю, прошу объяснить...
кака-то хреатень копирнулась. тут
www.опасноевождение.рф
 
 
Ответить
zogar-zag
15067352
А где Аурус?
Аурусоезды сами законы пишут, так что они априори нарушать не могут :-)
1
1
Ответить
Ship
Новосибирск
Ну как.. Даже психологически понимаешь что едешь на бмв, а на бмв ездят быстро в основном.. Интересно а за бугром злостные нарушители скоростного режима наверное ферарри и ламбо:)
 
 
Ответить
zlodeyhe .
кака-то хреатень копирнулась. тут
www.опасноевождение.рф
Именно на скорости 60 км/ч ???
 
 
Ответить
Владимир
Нижний Новгород
Smidsy
раньше замечал, что когда на фите обгоняешь ладу, её вот хоть в кувет, но надо обогнать фита.видимо пацанчиков цепляло.
сейчас на приусе обгоняю всех, цепляет только БМВистов, но и то в бампер дышат, а 200+ не каждый из них готов разогнаться по трассе.
в городе всяких хватает
кого Вы там на приусе обогнали? стоящую БМВ? )) гонщик))
 
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Dima Dimov
нафиг тогда бэху покупать, что бы тошнить по-пенсионерски? Из бэхи надо успевать выжать максимум на что она способна, и успеть покайфовать, пока он не сломалась))))))
или пока на столб не намотался(((
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
2
 
Ответить
11489031
Ноябрьск
Киа и Хёндай должны быть на первом месте, обратите внимание сколько ишаков ездят на этих тачках, особенно на солярисах и рио.
1
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
zlodeyhe .
по моим наблюдениям от марки авто руко***ость на проезжей не зависит. единственное, чем старее и прулястее ино, тем реже моргают на них сигналы поворота
У вас там таких машин осталось на сотню штуки три)))
Остальные сгнили уже. С вашими снегами и реагентами.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Владимир
кого Вы там на приусе обогнали? стоящую БМВ? )) гонщик))
Приус очень даже резв, так что вполне мог обогнать и бэху...
У БМВ не тольки "эмки" и премиум с многолитровыми моторами.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Скажу за свой город - самые ранимые, которые смертельно обижаются, даже если ты их просто опередил по соседней полосе, никак им не мешая - это водители БМВ Х5, Х6 и Тойота Прадо, не ТЛК (там наверно много наемных водителей), а именно Прадо.
ТЛК просто категория другая ) ИМХО
 
 
Ответить
zlodeyhe
я
Именно на скорости 60 км/ч ???
тебе даже чёрным по белому не ясно? даже от гибдд?
 
1
Ответить
555888
Кемерово
Sergeevitch
Вот они как раз и делают xepню. А мужики просто нарушают.
Чето по телеку кажут что в основном мужики чудят после клубов
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
а никого не смутило, что ваз в обоих списках?
и самые нарушающие и самые НЕ нарушающие?
 
 
Ответить
zlodeyhe
Tores 33
У вас там таких машин осталось на сотню штуки три)))
Остальные сгнили уже. С вашими снегами и реагентами.
та ладно, не менее одной пятой автопарка города где-то
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
marvin1111
В Киеве больше всего неадекватов на ТЛК 200 и Паджеро - на этих машинах большинство королей дороги, если вижу в потоке, уже жду что чудить будет. Еще камриводы частенько лихачат, но не так нагло, скорее...
Не только в Киеве. на Урале тоже от них стараюсь держаться подальше.
1
1
Ответить
zlodeyhe .
тебе даже чёрным по белому не ясно? даже от гибдд?
Ты думаешь я твою писанину воспринял в серьёз и побежал гуглить про шашечников???
Что я написал ранее прочитай ещё раз и вникни....
 
 
Ответить
Павел
Омск
На любых машинах нарушают, БМВ здесь не при чём. (Зависть - плохое качество)
 
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
AndreyG123
Я пробовал ездить по городу по ПДД, не превышая, так столько "истеричек" на дороге оказывается)) В бампер упираются, обгоняют - подрезают. одним словом сборище идиотов. Как ни странно ни куда не опоздал)))
А когда включишь поворот, никто не пропустит перестроиться, начинаешь внагляк переть - пропускают. В России уважение к окружающим зачастую за слабость воспринимают.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
OleZZ
Это ж Москва. В регионах наверняка статистика иная. По моим наблюдениям, самые злостные нарушители - на ВАЗах-Нивах. Типа доказывают остальным что у них тоже хороший автомобиль. Ну и таксисты независимо...
поезди на автобусе по маршруту когда есть расписание и интервал когда надо не догнать впереди идущего но и чтоб тебя не догнал позади идущий.я имею автобус одного маршрута.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6567
Поджигатель Пуканов
В сибири и на ДВ больше всего нарушителей на Марковках, чайниках, крестиках и прямках.
в сибири гоняют жёстко с регионом 77 думаю на дв так же
 
 
Ответить
Стас
Пенза
сибирь-
в сибири гоняют жёстко с регионом 77 думаю на дв так же
Не! На ДВ есть культура вождения! Есть! Каждый год там отдыхаю /да и родом с Приморья/ Вот даже в этой Пензе, самые глупотупые водилы это на приорах! Приора-это диагноз! Это НЕЧТО!!!
5
 
Ответить
12585236
Самара
Smidsy
раньше замечал, что когда на фите обгоняешь ладу, её вот хоть в кувет, но надо обогнать фита.видимо пацанчиков цепляло.
сейчас на приусе обгоняю всех, цепляет только БМВистов, но и то в бампер дышат, а 200+ не каждый из них готов разогнаться по трассе.
в городе всяких хватает
Вы по трассе на приусе с БМВ гоняетесь на скорости 200?
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
neJukeR
п. 9.4. вроде, В городе не запрещается, опять же есть понятие интенсивность движения, и уважение к другим участникам движения и правило ДДД. У нас много индивидумов ехать в двух полоске параллельно и тошнить,...
Вроде или не вроде)) Умиляет 8 плюсов, откуда столько диарейщиков))) ДДД это твое правило, у меня ПДД, на ШНиве мне твое ДДД боком, едь тарань, постоим, поговорим))
А уж про погрешность спидометра, у тебя машина то есть? Фантазер)) Прикинь я на Шкоде так же езжу, но ее почему то так не подрезают, видимо немного очкуют, тачка то не из дешевых, очково влипать видимо на такую сумму)))
По скорости, я ж писал, нормально, для нормальных, умеющих читать людей, еду со скоростью 60 км/ч, не 40, цифры то написаны, че ты фантазируешь)) Спидак у тебя, может и трипак и сифак, че угодно может быть, я надеюсь ошибаюсь, не дай бог такой букет иметь))) А уж совокупие таких проблем это жуть и ящик....
 
6
Ответить
    
Белореченск
Сообщений: 58
Опечатка в статье с данными ЦОДД. Написано, "активные нарушители чаще всего выбирают черные и серые автомобили, спокойные водители — опять же черные, синие и желтые." а на картинке наоборот.
2105
2107
2112
tiida latio
altezza
colt =/
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Mivel
А когда включишь поворот, никто не пропустит перестроиться, начинаешь внагляк переть - пропускают. В России уважение к окружающим зачастую за слабость воспринимают.
Не, я, если проморгал перестроение, включаю подворотник и жду, пока не пропустят, не имею козлячей манеры высовывать полморды в полосу. Рано или поздно, найдется человек, который поймет, что я ошибся и пропустит.
2
 
Ответить
IQ
Благовещенск
AndreyG123
"самого умного" это к чему? ПДД не для всех написаны? Просто все, пока штрафовать не начнут за превышение +2 км/ч в городе, народ так и будет с диареей мучатся, а так бы разом всех вылечили....
Тренироваться надо. Или, строго в правом ряду ездить
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
AndreyG123
Т.е. главное на дороге понятия, а не ПДД) Ты давно книжку открывал с ПДД, где там написано, что можно ехать +20 км/ч к максимально разрешенной скорости? Давно все сделано и +2 км/ч это уже нарушение. Не знал?
Кто эти 12 человек, которые минусанули? Дром, забанте их навечно, нельзя таких на авто портале держать. Откуда вы идиоты? Я не хочу выезжать не те дороги, где вы ездите, ходите, ползаете.
 
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
IQ
Тренироваться надо. Или, строго в правом ряду ездить
Тебе надо, ты и езди строго в правом ряду, мне ПДД не запрещают)))
1
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
14798552
это не я такой, машина такая)
Машину ты выбрал!
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
555888
Что на БМВ накинулись? на них сейчас 50% водителей дамы
Жуткий коктейль, не умение водить, боязнь дороги и хамство "я ж на бэхе еду", лучше уж гонщег-пацан подрезал и исчез в далеке, чем хамка путающаяся под ногами.
2
1
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
У нас вместо BMW марк
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Max412
большинство неадекватов это пацанские автомобили. Как правило это маркообразные. Последнее время, все чаще замечаю на марках Х невменяемых водителей живущих своими "пацанскими понятиями", абсолютно не восприимчивых к разумным доводам.
А тут как раз жаль машину. Я помню её куда более лучшие годы.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Не знаю насчет марок, но по моделям - Приус. На сотню максимум 1 адекват. Мне кажется, что в каждом приусе живет демон, который разжижает мозг хозяина.
1
 
Ответить
Игорь
так там других тачек то и нет
Tcnmесть, и достаточно много, Просто Нищеброды продолжают ездить на пруле
 
 
Ответить
сибирь-
в сибири гоняют жёстко с регионом 77 думаю на дв так же
Речь не о регионе, а о марке авто.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
сибирь-
поезди на автобусе по маршруту когда есть расписание и интервал когда надо не догнать впереди идущего но и чтоб тебя не догнал позади идущий.я имею автобус одного маршрута.
Это не мои проблемы, уважаемый. Если твои хозяева - идиоты, почему из-за них должны страдать остальные участники движения?
2
 
Ответить
Статистика по легковым авто ? Или по всем ? Если по легковым... то напомню что уже несколько лет автомобили Газ не выпускают, да и в нынешнее время их доля в автопарке ничтожна мала...., не понимаю как Газ попал в тройку дисциплинированных......
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
Не важно, какая марка авто, самые часто нарушающие имеют надпись "яндекс такси" )
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
2
 
Ответить
autoretro
Хабаровск
Расчет статистики в корне не верен, 70% рынка запада это лада, мерсы потому что чинуши и багатеи, бэха так же чинуши и багатеи.
Если взять стату ДВ то среди рекордсменов будет тойота и лексус, потому что тут только слепой на них не ездит. По этому можно смело подтереться этой информацией.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
Стас
Не! На ДВ есть культура вождения! Есть! Каждый год там отдыхаю /да и родом с Приморья/ Вот даже в этой Пензе, самые глупотупые водилы это на приорах! Приора-это диагноз! Это НЕЧТО!!!
я не прожителей дв а про авто с регионом 77 в сибири
 
 
Ответить
zlodeyhe
я
Ты думаешь я твою писанину воспринял в серьёз и побежал гуглить про шашечников???
Что я написал ранее прочитай ещё раз и вникни....
очередной пейсатель, понятно
 
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 98
Вот почему меня на серой волге за два года ежедневного вождения ни разу не тормознули ДПС)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 486
LeskovIG
а никого не смутило, что ваз в обоих списках?
и самые нарушающие и самые НЕ нарушающие?
Ваши глаза вас подводят((((((
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
Липкая Бяка
Все нарушают. Ежедневно. Все едут как минимум на 10 км/ч вне зависимости от марки, модели или цвета авто.
пересечь несколько раз двойную сплошную в течение всего дня на фоне постоянного нарушения всеми скоростного режима на 19км/ч - это такие мелочи!
 
 
Ответить
Johnyside
Все верно нужно запретить ввоз и производство мэреседесов и вазов на территории РФ уж больно они не безопасные и злостные нарушители!
 
 
Ответить
Стас
Пенза
сибирь-
я не прожителей дв а про авто с регионом 77 в сибири
Принято. 77 регион кажется везде летает. Они ж "короли" жизни!??
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Max412
большинство неадекватов это пацанские автомобили. Как правило это маркообразные. Последнее время, все чаще замечаю на марках Х невменяемых водителей живущих своими "пацанскими понятиями", абсолютно не восприимчивых к разумным доводам.
У нас марков нет, вообще. А неадекваты есть.
Причем особо нет зависимости от марки и модели.
Единственное наверно могу отметить цивик 8 седан - эти прям очень часто попадаются борзые.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
sergey 72
А теперь обратите внимание на основной контингент за рулём BMW) и всё сразу станет ясно!
Ещё дети на ВАЗах ездят нарушают. Особенно на тех где заглюченные поворотники ( горят постоянно)
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
 
Ответить