Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Русал» построит в США крупнейший алюминиевый завод для автопрома

«Русал» построит в США крупнейший алюминиевый завод для автопрома

15 Апреля 2019 | 10536 просмотров
Пока речь идет лишь о договоре о намерениях
Пока речь идет лишь о договоре о намерениях

Российский алюминиевый концерн «Русал» собирается построить в американском штате Кентукки завод по производству легкосплавного проката для автомобильной промышленности.

Это будет совместный проект с американским холдингом Braidy Industries Inc. Проектная мощность завода составит 500 000 тонн ленты горячего проката и 300 000 тонн готовой продукции холодного проката в год. Стан холодного проката сможет производить листы шириной 104 дюйма (264,16 см), самые широкие в США. Продукция завода поможет сбалансировать ожидаемый дефицит в производстве прокатных листов для автомобильной промышленности на американском рынке.

На заводе планируют использовать ультрасовременное оборудование от лучших производителей — предполагается, что это обеспечит лидирующие позиции на рынке.

Поставщиком алюминия для завода, разумеется, станет сам «Русал». Сырье будут отгружать с Тайшетского алюминиевого завода, строительство которого сейчас идет в Сибири.

В обмен на вложенные инвестиции «Русал» получит 40-процентную долю нового завода, оставшиеся 60% будут принадлежать Braidy Industries.

На данный момент заключен договор о намерениях. Ожидается, что юридически обязывающая документация по проекту будет подписана во втором квартале 2019 года, после того как будет принято окончательное решение о реализации проекта.

В сообщении «Русала» говорится о том, что спрос на плоский прокат металла в Северной Америке на протяжении последних пяти лет активно растет. Одним из ключевых факторов роста стала государственная программа по снижению среднего расхода топлива при выпуске новой автомобильной продукции, из-за которого все больше производителей автомобилей переходят на использование алюминиевых компонентов.

Городок Ашленд в штате Кентукки был неслучайно выбран в качестве места для строительства фабрики: неподалеку располагаются производители автозапчастей, что позволит минимизировать расходы на транспортировку готовой продукции.

В январе 2019 года США сняли санкции с «Русала». Компания попала под санкции 6 апреля 2018 года вместе с другими российскими компаниям, в том числе связанными с Олегом Дерипаской.

В декабре прошлого года сообщалось, что Минпромторг создаст в России новый холдинг по производству алюминиевого литья для автомобильной промышленности. Отмечалось, что этот проект реализуется в интересах «Русала».

Литье алюминия. Фото: Дмитрий Рогулин/ТАСС
Рулоны алюминиевого проката
 

Комментарии

   
Москва
Сообщений: 525
А санкции????
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
262
11
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Фигасе, помогали ему ещё всей страной!!!
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
578
4
Ответить
    
Сообщений: 1322
а пятая колонка согласно пыни всё равно ты!
257
8
Ответить
   
Новосйойрск
Сообщений: 750
Один из признаков империолизма - вывоз капитала за рубеж.
411
11
Ответить
 
Сообщений: 4400
Ну дромонытики, не подведите. Бгг
77
206
Ответить
Vladimirovich
Владивосток
понятно
18
5
Ответить
  
Сообщений: 13183
На государственные субсидии РФ завод в США. Супер...
Продам уши от мертвого осла.
546
18
Ответить
In Play
Владивосток
SSiman
А санкции????
до конца прочитай.
25
16
Ответить
     
Сообщений: 3840
SSiman
А санкции????
Написано же - В январе 2019 года США сняли санкции с «Русала»
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
30
14
Ответить
Eвгений Александрович
Дерипаска под страхом личных санкций слил Русал пиндосне и вот что получилось...
312
10
Ответить
Brandenburg
Погромист
Один из признаков империолизма - вывоз капитала за рубеж.
Вот кому-кому, а Александру Васильевичу Колчаку империализм бы обсуждать=)
32
13
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
Ха-ха, рабочие места для пендосов, а отсюда вывоз дешевого сырья))))
414
4
Ответить
In Play
Владивосток
Как я рад за Дерипаску и и американских производителей, хорошо что у нас есть такие эффективные собственники средств производства и народных ресурсов. Эхх заживем ))
217
8
Ответить
Brandenburg
Andrey 10rus
Ну дромонытики, не подведите. Бгг
Ты гордишься дерипаской? махни стопочку за него родимого=)
178
7
Ответить
Martin
Чита
Нам свою экономику поднять, нет в Америке построим, там же санкции как в РФ нет
138
7
Ответить
In Play
Владивосток
Brandenburg
Вот кому-кому, а Александру Васильевичу Колчаку империализм бы обсуждать=)
)))) В точку. Особенно как он чехам золото отвалил, что у тех промышленность до сих пор существует за счет того грабежа
76
13
Ответить
11012436
мда уж... красиво отжали пиндосы алюминиевого гиганта))
196
6
Ответить
Brandenburg
Сергей к522рв02
Фигасе, помогали ему ещё всей страной!!!
Отсюда везут бабки и дешевое (из-за дешевой рабочей силы) сырье и строят производство там, где планирует жить наша элита и правительство=) Какое НАТО, какое кольцо врагов и санкции? Это всё жвачка для ватанов, чтоб не задавали лишних вопросов, гордились россеюшкой и ждали вставания с колен=)
379
12
Ответить
In Play
Владивосток
Как хорошо я теперь стал понимать большевиков и то что они творили, ведь ситуация по сути один в один что тогда до революции что сейчас. И сейчас рассказывают что нужно сплотиться против заокеанского врага, а сами наши богатства и деньги с ними пилят.
287
21
Ответить
In Play
Владивосток
Погромист
Один из признаков империолизма - вывоз капитала за рубеж.
Он же Капитализм собственной персоной
27
14
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Ура!
8
28
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
In Play
Как хорошо я теперь стал понимать большевиков и то что они творили, ведь ситуация по сути один в один что тогда до революции что сейчас. И сейчас рассказывают что нужно сплотиться против заокеанского врага, а сами наши богатства и деньги с ними пилят.
каких-то 100 лет всего прошло!))
110
1
Ответить
вадим вадимов
Gehan 72
Дерипаска под страхом личных санкций слил Русал пиндосне и вот что получилось...
Вообще то доля ВТБ в Русале только увеличилось, и Русал из английского оффшора зарегистрировался в Калининградской области.
Русал получил рынок сбыта своей продукции, 40% завода будет принадлежать ему.
Вывод, кто выиграл от всего этого, Россия. вернула компанию из оффшора и увеличила контроль над ней.
34
207
Ответить
Реаниматор
Новосибирск
SSiman
А санкции????
Читай
6
10
Ответить
Реаниматор
Новосибирск
Gehan 72
Дерипаска под страхом личных санкций слил Русал пиндосне и вот что получилось...
А почему пиндосне , а не американцем ? По первому сказали что они плохие?
58
16
Ответить
вадим вадимов
ПАЛАСИО
На государственные субсидии РФ завод в США. Супер...
А что ты хотел, чтобы штампы авто в России производили, а в США их варили?) Русал вышел на рынок США, где продают в 10 раз больше авто чем в России.
Русал больше не в оффшоре, а в России.
22
131
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
В обмен на вложенные инвестиции «Русал» получит 40-процентную долю нового завода, оставшиеся 60% будут принадлежать Braidy Industries.

сколько после всего/всего от автоваза осталось подконтрольным с российской стороны?
81
1
Ответить
вадим вадимов
Погромист
Один из признаков империолизма - вывоз капитала за рубеж.
Где вы тут увидели вывоз капитала? Русал строит завод и нашел рынок сбыта для продукции завода. Только глупец не может понять всю выгоду данной сделки.
30
159
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
вадим вадимов
Вообще то доля ВТБ в Русале только увеличилось, и Русал из английского оффшора зарегистрировался в Калининградской области. Русал получил рынок сбыта своей продукции, 40% завода будет принадлежать ему....
:-)
понимаете в чем дело - рынок сбыта своей
27
4
Ответить
Seth Goldberg
почему российским олигархам разрешают работать в сша? не ожидал такого от сша, та же олигархия что и тут, видать..
44
6
Ответить
    
Сообщений: 1874
Казалось бы, почему не производить продукцию здесь и продавать ее туда вместо того, чтобы производить там, а отсюда гнать сырье?
113
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
вадим вадимов
Вообще то доля ВТБ в Русале только увеличилось, и Русал из английского оффшора зарегистрировался в Калининградской области. Русал получил рынок сбыта своей продукции, 40% завода будет принадлежать ему....
:-)
понимаете в чем дело - рынок сбыта для свое продукции - и с привлечением гос.субсидий отправка готовой продукции по демпинговым ценам - это несколько разные вещи.
63
5
Ответить
вадим вадимов
Евгений из СПб
:-)
понимаете в чем дело - рынок сбыта своей
Русал строит завод в Тайшете, продукция завода пойдет на совместный завод в США. Тут же двойная выгода и завод в России работает и имеешь долю рынка в США.
13
109
Ответить
Brandenburg
вадим вадимов
А что ты хотел, чтобы штампы авто в России производили, а в США их варили?) Русал вышел на рынок США, где продают в 10 раз больше авто чем в России.
Русал больше не в оффшоре, а в России.
Там прокат будут делать-продукт с высокой добавленной стоимостью, а отсюда только сырье=) Кстати РФ само закупает прокат алюминия=)
105
3
Ответить
12136672
Seth Goldberg
почему российским олигархам разрешают работать в сша? не ожидал такого от сша, та же олигархия что и тут, видать..
Лично с Дерипаски санкции не снимали, а США просто улучшают свою экономику и создают рабочие места =) А зарплаты там не как в России.
67
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
вадим вадимов
Русал строит завод в Тайшете, продукция завода пойдет на совместный завод в США. Тут же двойная выгода и завод в России работает и имеешь долю рынка в США.
Не, их не проймешь. Если иностранцы строят завод в России, то это плохо, вся прибыль уйдет за окиян. Если российская компания строит завод в Америке - обратно плохо, вывоз капитала.

Холмс, но как?
33
92
Ответить
Seth Goldberg
12136672
Лично с Дерипаски санкции не снимали, а США просто улучшают свою экономику и создают рабочие места =) А зарплаты там не как в России.
продажные такие же. диктатор, олигарх, не смотрят. главное чтобы барыши капали
21
3
Ответить
вадим вадимов
Евгений из СПб
:-)
понимаете в чем дело - рынок сбыта для свое продукции - и с привлечением гос.субсидий отправка готовой продукции по демпинговым ценам - это несколько разные вещи.
Еще раз пишу, Русал зарегистрирован в России, в новости ясно написано, из Тайшета пойдет продукция для дальнейшей переработки для авто.промышленности в США. причем завод на совместная предприятия. и прибыль от нее вернется так же в Россию.
9
98
Ответить
Brandenburg
Funfrock
Не, их не проймешь. Если иностранцы строят завод в России, то это плохо, вся прибыль уйдет за окиян. Если российская компания строит завод в Америке - обратно плохо, вывоз капитала.

Холмс, но как?
Вывоз сырья из ресурсного донора в метрополию с целью переработки этих ресурсов на заводе, построенном за счет этого донора. Так понятней для альтернативно одаренных?=)
124
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
вадим вадимов
Русал строит завод в Тайшете, продукция завода пойдет на совместный завод в США. Тут же двойная выгода и завод в России работает и имеешь долю рынка в США.
:-)
пока только - имеют Русал и в его лице тех, кто его контролирует....
Про строящийся завод в Тайшете - вот немного про Красноярский алюминиевый завод:
Проживание людей в районах, прилегающих к Красноярскому алюминиевому заводу, является грубейшим нарушением санитарных норм. Инспекторы «Зеленого патруля» фиксировали превышения допустимых норм содержания в воздухе жилой зоны по бензапирену в 290 раз, по фтористому водороду — в 4-5.5 раз. Постоянно измерительные приборы показывали наличие в атмосфере и формальдегида.
87
8
Ответить
14966199
Да сняли после продажи головного пакета акций америкосам !Примерно как Ваз тоже наш патриоты велкам ваш выход !
47
4
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
норм чё, сырьевой придаток пашет за копьё на поганых империалистов, до 65 то дотянут металлурги или как?
74
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
SSiman
А санкции????
такое чувство что санкций ВООБЩЕ нет и не было и все ухудшения жизни обычного гражданина это обман воров в кремле
98
4
Ответить
Москва
In Play
Как хорошо я теперь стал понимать большевиков и то что они творили, ведь ситуация по сути один в один что тогда до революции что сейчас. И сейчас рассказывают что нужно сплотиться против заокеанского врага, а сами наши богатства и деньги с ними пилят.
это последнее понимание, или еще будут?
большевики развалили Россию настолько, что её экономические показатели ссср смог достигнуть лишь через 30 лет - да и то не по всем пунктам. Хорошо, что группа Сталина повела скрытую борьбу и зачистила троцкистов ко 2 мировой, иначе неизвестно еще...
Далее - в США строится завод. Русал будет иметь в нём 40%. И будет гарантированный сбыт российского сырья туда. Не, хорошо, когда ТУТ делать лист под ключ и продавать туда. А лучше продавать туда сразу выштампованые из листа авто. Но если ТАМ не хотят? Россия ведь не единственный поставщик глинозема и аллюминиевых чушек в мире. Единственное замечание-хотелось бы, чтобы собственником таких гигантов как Русал, Норникель - была Россия как государство, а не назначенные в 90-е чертики из табакерки
31
58
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Funfrock
Не, их не проймешь. Если иностранцы строят завод в России, то это плохо, вся прибыль уйдет за окиян. Если российская компания строит завод в Америке - обратно плохо, вывоз капитала.

Холмс, но как?
:-)
амеры - получают:
- высокотехнологичное производство готово продукта за счет иностранных инвестиций, при этом юридически амеры владельцы.
- гарантированную поставку готового сырья для своего производства
русские - получают:
- необходимость безальтернативно вложить бабло в амеровскую экономику;
- грязное производство для поставки дешевого люминия не для своей экономики/промышленности без перспектив получить прибыль, которая сможет покрыть ущерб экологии и собственному населению.

так ватсону - понятно?
141
6
Ответить
вадим вадимов
Funfrock
Не, их не проймешь. Если иностранцы строят завод в России, то это плохо, вся прибыль уйдет за окиян. Если российская компания строит завод в Америке - обратно плохо, вывоз капитала.

Холмс, но как?
Согласен. их не прошибешь. им везде нужно увидеть что-то плохое.
Заминусят нас))
13
73
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
SSiman
А санкции????
Санкции вводятся в отношении конкретных лиц. Как только Дерипаска формально ушел из Русала, санкции сняли сразу. И только наши санкции ответные в отношении конкретных товаров.
21154
24
3
Ответить
Brandenburg
Т Д
это последнее понимание, или еще будут? большевики развалили Россию настолько, что её экономические показатели ссср смог достигнуть лишь через 30 лет - да и то не по всем пунктам. Хорошо, что группа...
А как же "Санкции нам на пользу"(с)??? То есть с одной стороны мы в кольце врагов, создаем многополярный мир, даём по рукам пиндосам в Сирии, понимаешь. А с другой "Дяденька Трамп, ну возьмите наши ресурсы пожалуйста, мы вам заводик построим и сырье будем по демпинговым ценам давать, только дозвольте".
Как же сверхдержавность, уважаемый?
79
8
Ответить
Nikita Faktov
вадим вадимов
А что ты хотел, чтобы штампы авто в России производили, а в США их варили?) Русал вышел на рынок США, где продают в 10 раз больше авто чем в России.
Русал больше не в оффшоре, а в России.
Ресурсодобывающие и стратегические предприятия НЕ ДОЛЖНЫ быть в частных руках, это сугубо государственные и национальные интересы. За это в ответе медвепуты, которые уже должны были быть на нарах, за измену и сдачу стратегической отрасли...
Это просто пздц....
93
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 45
Кто из Тайшета... Строят?
31
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
Ребята, успокойтесь немного. Абсолютно обычная практика, с обоюдной выгодой.
Брейди уже всё равно строили этот завод, получили даже немного субсидий от Кентакки под это дело. Но им всё равно нужен был источник сырья и никогда не вредят инвесторы в проект. То есть им польза - оставить у себя контрольный пакет, получить сырьё и инвестора в одном лице.
Русалу тоже польза - да, это не прокат, но получили новый источник сбыта на новом для себя рынке. Потентциально сотрудничество может быть расширено в будущем. Хотите сбывать прокат, производите его приемлемого качества по приемлемым ценам, но это абсолютно другой вопрос.
13
47
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
вадим вадимов
Вообще то доля ВТБ в Русале только увеличилось, и Русал из английского оффшора зарегистрировался в Калининградской области. Русал получил рынок сбыта своей продукции, 40% завода будет принадлежать ему....
Что ты несёшь, Россиянам ничего не принадлежит, какая Россия, все уже поделено.
78
9
Ответить
Москва
Реаниматор
А почему пиндосне , а не американцем ? По первому сказали что они плохие?
нет, они хорошие! самые замечательные в мире, мировой полицейский. Поставили везде по миру военные базы и всех защищают от всех! Вот и Украину защищают от России, чтобы она без них делала? ведь как угнетали её в СССР, как угнетали! "тысячелетнее рабство". И Европу защищают от российского газа, а та пока не понимает всей опасности оного. А газ американский должен быть, свободный! И ТВЭЛЫ в АЭС Европы должны быть свободные американские, а не тоталитарные российские. От тоталитарных Ту, Ил, Ан - замечательные добрые американцы мир уже избавили, теперь в небе только демократические Боинги
33
38
Ответить
Максим Ка
Чита
SSiman
А санкции????
санкции это для нас ... держитесь, затяните пояса, новые налоги.... в уши нам втирают
56
2
Ответить
Brandenburg
Т Д
нет, они хорошие! самые замечательные в мире, мировой полицейский. Поставили везде по миру военные базы и всех защищают от всех! Вот и Украину защищают от России, чтобы она без них делала? ведь как угнетали...
Тоталитарные Ту и Ил не умели на рынке работать, продавать и проводить обслуживание своей продукции, за что закономерно вылетели с рынка. То же самое мы видим наблюдаем сейчас со скрепным SSJ. Мировой рынок это чуть сложней чем отечественный распилооткат.
37
25
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Brandenburg
Вывоз сырья из ресурсного донора в метрополию с целью переработки этих ресурсов на заводе, построенном за счет этого донора. Так понятней для альтернативно одаренных?=)
Формирование производственной цепочки с доступом к крайне привлекательному рынку. Раньше Русал просто поставлял сырье в США, теперь будет его там еще и перерабатывать.
13
33
Ответить
12136672
вадим вадимов
Еще раз пишу, Русал зарегистрирован в России, в новости ясно написано, из Тайшета пойдет продукция для дальнейшей переработки для авто.промышленности в США. причем завод на совместная предприятия. и прибыль от нее вернется так же в Россию.
Прибыль в Россию... =)
Сколько ещё таких наивных людей в России, или вы под "Россией" конкретных лиц имеете ввиду?

Про то, как идёт прибыль в Россию, там тоже огромное предприятие:
https://www.youtube.com/watch?v=sM8_EvVD4iw
58
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Евгений из СПб
:-) амеры - получают: - высокотехнологичное производство готово продукта за счет иностранных инвестиций, при этом юридически амеры владельцы. - гарантированную поставку готового сырья для своего производства...
Раньше Русал поставлял сырье, которое перерабатывали амеры. Теперь Русал поставляет сырье и участвует в переработке. Владея 40% акций. И реальный доступ на сильнейший рынок.
12
42
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
вадим вадимов
Согласен. их не прошибешь. им везде нужно увидеть что-то плохое.
Заминусят нас))
Да тут в принципе сборище нытиков.
17
42
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Все логично - мы им сырье, а они нам товар втридорога. А потом удивляемся, что у нас экономика в заднице и своего ничего не производим.
Машина - друг человека!
_______________________
59
3
Ответить
In Play
Владивосток
Т Д
это последнее понимание, или еще будут? большевики развалили Россию настолько, что её экономические показатели ссср смог достигнуть лишь через 30 лет - да и то не по всем пунктам. Хорошо, что группа...
Ну во первых Сталин и есть большевик, ты наверное путаешь с временным правительством и прочими организациями которые устроили переворот и свержение царя, большевики же просто воспользовались ситуацией и взяли власть в свои руки, предложив населению во всех республиках свой путь развития, и несмотря на всплеск национализма везде, большинство все же их поддержали и получился советский союз, благодаря которому ты существуешь вообще и в том числе тем самым большевикам в будущем коммунистам, да благодаря которым тот пресловутый Дерипаска сейчас жирует и ему подобные, потому как пользуются все тем что сделал тот "отсталый" совок, сами при этом ничего не создав , только уничтожают и продают. Так что я не пойму какие у тебя большевики развалили Россию ? При большевиках страна была аграрной ? (царь) при них что ли здесь заправлял западный капитал и эксплуатировал население ? (царь) , При большевиках что ли были взяты многомиллионные кредиты у Запада? (царь), при большевиках что ли была проиграна с треском война с японцами и потеря флота ? (царь) При большевиках что ли расстреливали рабочих ? Кстати здесь можешь поинтересоваться почему Ульянов взял себе фамилию Ленин, Ленские рудники дружок в собственности амеров и там же расстрел рабочих царем. Можно бесконечно перечислять..где особо можно отметить участие России в Первой Мировой которая ***** не сдалась тогда ни солдатам ни населению. Учи историю.
54
16
Ответить
Brandenburg
Funfrock
Формирование производственной цепочки с доступом к крайне привлекательному рынку. Раньше Русал просто поставлял сырье в США, теперь будет его там еще и перерабатывать.
Хах, блажен кто верует. Ты там в маськве не подрабатываешь писарем текстов для соловьева? очень уж у тебя всё оптимистично и далеко от реальности.
55
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
барсук666
Ребята, успокойтесь немного. Абсолютно обычная практика, с обоюдной выгодой. Брейди уже всё равно строили этот завод, получили даже немного субсидий от Кентакки под это дело. Но им всё равно нужен был...
:-)
анекдот такой есть - подходит Петька к Василию Ивановичу и спрашивает - что такое "Ньюанс"?
В.И. - давай объясню:
- поворачивайся - нагибайся.....
- вот смотри - у тебя что то в одном месте и у меня что то в одном месте - но есть "ньюанс"....
19
12
Ответить
сергей
Краснозёрское
збигнев бжезинский ,ярый русофоб,говорил ,россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков ,но поскольку миллиарды долларов лежат в наших банках ,вы ещё разберитесь эта ваша элита или уже наша ,дети наших чиновников там же
50
4
Ответить
Москва
Brandenburg
А как же "Санкции нам на пользу"(с)??? То есть с одной стороны мы в кольце врагов, создаем многополярный мир, даём по рукам пиндосам в Сирии, понимаешь. А с другой "Дяденька Трамп, ну возьмите...
"Политика-искусство возможного"(с), не задавайте детских вопросов.
3
20
Ответить
   
Сообщений: 621
SSiman
А санкции????
если надо включат
ПРиусу 14 лет)
9
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
SSiman
А санкции????
Там мы им ответные санкции. Вы пеньку и лён на Лондонской бирже видели? Это российские санкции. Трамп с Обамой уже пять лет без березовых веничков в бане парятся, королева Елизавета без новых пимов, еще чуть чуть и лопнет мыльный пузырь американской экономики, а там глядишь и прорыв будет.
43
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
Т Д
нет, они хорошие! самые замечательные в мире, мировой полицейский. Поставили везде по миру военные базы и всех защищают от всех! Вот и Украину защищают от России, чтобы она без них делала? ведь как угнетали...
выключите первый канал и выйдете на улицу :)
34
10
Ответить
Nikita Faktov
Ты в курсе что русал теперь на 90% пренадлежит американцам?! Так пошевели своей извилиной кому выгодно будет в России добывать глинозём и делать грубую переработку - ЗА КОПЕЙКИ, а в сша делать безвредную чистую добавочную стоимость, что бы потом в России, такие тупари как ты покупали айфончики теслы и прочие алюминевые игрушки!
Все предатели России и их потомство будут мучительно наказаны +
78
6
Ответить
Brandenburg
Т Д
"Политика-искусство возможного"(с), не задавайте детских вопросов.
Так у тебя детские ответы с розовыми очками, слониками и единорогами, продолжение новостной передаче с киселевым о вставании с колен. Поэтому и у меня вопросы такие, на ночь величием проникнутся=)
31
3
Ответить
Сергей
Омск
вадим вадимов
Вообще то доля ВТБ в Русале только увеличилось, и Русал из английского оффшора зарегистрировался в Калининградской области. Русал получил рынок сбыта своей продукции, 40% завода будет принадлежать ему....
Конечно. Только завод в США и 40 процентов России у тех кто там жить собрался. А нам дыра в земле .
43
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
Funfrock
Формирование производственной цепочки с доступом к крайне привлекательному рынку. Раньше Русал просто поставлял сырье в США, теперь будет его там еще и перерабатывать.
ну это не совсем так. Перерабатывать там его будет Брейди, у Русала в него просто инвестированы деньги.
Купите акции любого производителя проката и про себя можете сказать "я перерабатываю металл". Но да, у Русала сотрудничество с производителем и паевое и сырьевое, шаг вперёд
7
4
Ответить
     
Сообщений: 3137
Tiberiium
Все логично - мы им сырье, а они нам товар втридорога. А потом удивляемся, что у нас экономика в заднице и своего ничего не производим.
конечно лучше производить продукт свысокой добавочной стоимостью, но что плохого в конкретно этой новости.
Сырьё ведь тоже надо продавать, если этот продукт пока не производите.
На самом деле весь вопрос в том, насколько переплатили (если переплатили), получив 40% завода за предоставленные инвестиции. Просто тупая математика, на сегодня этого не знаем
5
17
Ответить
Ty3uk
Наши деды построили самые крупные алюминиевые заводы в мире, причём самые эффективные с точки зрения себестоимости за счёт ГЭС, и теперь всем этим управляют американцы. Браво, Владимир Владимирович! Браво, Единая Россия!
61
6
Ответить
Москва
Nikita Faktov
Ресурсодобывающие и стратегические предприятия НЕ ДОЛЖНЫ быть в частных руках, это сугубо государственные и национальные интересы. За это в ответе медвепуты, которые уже должны были быть на нарах, за измену и сдачу стратегической отрасли...
Это просто пздц....
тут не поспорить, истину глаголите.
Для того США и разваливали СССР и в 90-е внедрили систему олигархов, из назначенных местных иудушек, чтобы потом вот так вот пригрести в свои руки.
Дромопублика еще многого не знает. Например - молочная отрасль России - практически более чем наполовину захвачена американцами в собственность. В 90-е они её "приватизировали" на подставное лицо, судимого в ссср грузина, обозвали наши молочные заводы компанией "Вим-Биль-Данн" и потом перевели в собственность уже настоящих хозяев - "Пепси-Коле". То же и с соковой промышленностью РФ. И гигант "Омский бекон" (4 крупных завода Омс обл) волшебным образом стали собственностью Абрамовича и много кондитерки в 90-е перешло иностранцам и если еще покопаться - многому удивиться можно. В 90-е Россию-разворовали сильно. ДОБРЫЕ американцы.
А насчет стратегических и ресурсы-согласен полностью, обсуждению не подлежит. И энергетика тоже стратегической в мире считается. Во Франции принадлежит гос-ву. Но Чубайс попилил нашу РАО ЕС и раздал олигархам и иностранцам. Чет скучно стало...вот не люблю я ныть!
49
11
Ответить
     
Сообщений: 3137
Ty3uk
Наши деды построили самые крупные алюминиевые заводы в мире, причём самые эффективные с точки зрения себестоимости за счёт ГЭС, и теперь всем этим управляют американцы. Браво, Владимир Владимирович! Браво, Единая Россия!
Самые эффективные советские заводы! Это из Жванецкого, верно?
11
35
Ответить
Сергей
Омск
Funfrock
Да тут в принципе сборище нытиков.
Я думаю вадиму вадимову и товарищу из москвы лучше на ******* перебраться. Там вас лучше поймут. А мы здесь пока в СИБИРИ до поры времени ныть будем.
26
5
Ответить
    
Сообщений: 1382
Seth Goldberg
почему российским олигархам разрешают работать в сша? не ожидал такого от сша, та же олигархия что и тут, видать..
Бизнес превыше политики, особенно в штатах. Там политики - сплошь и рядом чьи-то лоббисты. Ну и цинизм и лицемерие у янки никто не отменял. "Да, Сомоса, ой, извините, Дерипаска - ****н сын, но это наш ****н сын".
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
3
10
Ответить
Крепкие Российские хозяйственники бескорыстно помогают США! УРА товарищи! Вместе построим новый завод американскому народу!
29
2
Ответить
Сергей
Омск
Brandenburg
Хах, блажен кто верует. Ты там в маськве не подрабатываешь писарем текстов для соловьева? очень уж у тебя всё оптимистично и далеко от реальности.
Неужели фабрика троллей....и сюда добралась. В Сирии видимо порядок.
12
6
Ответить
Сам в 2015 был в США,не поверите сколько там русских, особенно во Флориде и Нью Йорке,и наверно 60-80% из них детишки чинушь или бизнесменов,и кстати все о своей "родине" отзывались с презрением или злостью,вот поэтому ничего и не строится особо,так как семейки управленцев живут за границей...
46
7
Ответить
Москва
Brandenburg
Тоталитарные Ту и Ил не умели на рынке работать, продавать и проводить обслуживание своей продукции, за что закономерно вылетели с рынка. То же самое мы видим наблюдаем сейчас со скрепным SSJ. Мировой рынок это чуть сложней чем отечественный распилооткат.
при СССР нормально они обслуживались! и по родной стране летали и за рубеж продавали много. Как минимум-у себя в стране могли бы мы на своих летать. Но Аэрофлот почему то стал покупать БОИНГИ. А откаты - это то, что очень любят практиковать зарубежные компании, особенно американские ,оттуда зараза пришла. У кого жена работает в (например) ПФАЙЗЕР, тот знает внутренние правила - подсаживаются на откаты от проданных фармпрепаратов районные врачи, аптеки...
А если Вы так топите за импортные самолеты, автобусы, лекарства - то тогда пожалуйста не ноем за низкий уровень жизни! ведь одно порождает другое, богаты страны с развитым своим производством.
29
12
Ответить
9648419
Славгород
Куда Россия катится непонятно
19
3
Ответить
    
Сообщений: 1382
Денис имя занятое
Кто из Тайшета... Строят?
а как же. ТАЗ в Росси все-таки должен быть не в переносном, а в буквальном смысле.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
6
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
количество минусующих - абсолютно точно показывает насколько любая экономическая новость моментально политизируется, особенно с нулевым пониманием экономики как таковой. Это кстати касается не только России, в Штатах такие же дятлы-популисты прокатили большой проект Амазона в Нью-Йорке. А потом начали хлопать ушами, когда Безос хлопнул дверью и сказал, что вопрос с НЙ закрыт и больше его не интересует.

Вопрос простой: Если у вас есть возможность завтра одобрить эту сделку или нет, как вы на него ответите? Вот и всё.
Если на эти деньги вы можете построить завод востребованного проката в Мухосранске - начинать строить незамедлительно, но пока я этого не заметил
13
26
Ответить
12166603
Вася Иванов-Петров
Казалось бы, почему не производить продукцию здесь и продавать ее туда вместо того, чтобы производить там, а отсюда гнать сырье?
А что насчёт пошлин на готовую продукцию или на сырье? Может второе выгоднее?
Я не понимаю: иностранцы открывают завод в России - плохо, российские компании открывают завод за рубежом - плохо. Что ни происходит - все плохо!
Да даже снизь правительство пенсионный возраст сейчас на 5 лет против прежнего, чтоб женщинам 50 и мужчинам 55, вы и то найдёте минусы:
1)Ааа, так сделали чтобы хоть кто-то дожил до пенсии, его снизили потому что из-за плохой жизни мрём как мухи!
2)Больше пенсионеров - больше денег в пенсионный фонд выделяется, значит им будет больше возможностей воровать!
Как-то так. Реально дромонытики, пожал бы руку тому человеку что придумал это определение.
14
34
Ответить
Дмитрий
Омск
Чему удивляться, когда половина правления - граждане америки. Как поставили и пошли сразу инвестиции в американскую инфраструктуру.
22
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Seth Goldberg
продажные такие же. диктатор, олигарх, не смотрят. главное чтобы барыши капали
Но... как же скрепы!?
MCV30
10
5
Ответить
Nikita Faktov
Funfrock
Формирование производственной цепочки с доступом к крайне привлекательному рынку. Раньше Русал просто поставлял сырье в США, теперь будет его там еще и перерабатывать.
Ты в курсе что полноценное производство аллюминия есть только в сша, китае и россии?! Аллюминия на рынке ВСЕГДА не хватает! С рынком сбыта проблем ни когда не было! Башку свою включи уже! Военные, авиационные, автомобильные, приборостроительные индустрии ВСЕ ЗАВИСЯТ ОТ АЛЮМИНИЯ !!!
*****абаска просто спас свои "золотые унитазы", ценой потери для России мирового рынка, и передачи национальной стратегической отрасли в руки конкурента и врага....
Это измена и предательство, по закону их надо КАЗНИТЬ, как Литвиненко!!!
47
12
Ответить
    
Сообщений: 1382
сергей
збигнев бжезинский ,ярый русофоб,говорил ,россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков ,но поскольку миллиарды долларов лежат в наших банках ,вы ещё разберитесь эта ваша элита или уже наша ,дети наших чиновников там же
у вас устаревшая информация. Отжатие Крыма было тонкой операцией, чтоб возбудить санкции, которые в первую очередь будут касаться признания "токсичными" всех российских олигархов, что в свою очередь должно принудить их воспользоваться амнистией за возврат капиталов домой.
Посмотрите тут:
https://www.youtube.com/watch?...
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
 
31
Ответить
Brandenburg
Т Д
при СССР нормально они обслуживались! и по родной стране летали и за рубеж продавали много. Как минимум-у себя в стране могли бы мы на своих летать. Но Аэрофлот почему то стал покупать БОИНГИ. А откаты...
Ты если не в теме давай не будешь писать всякую дичь на уровне детсада. Во-первых иностранные банки предоставляют выгодные кредиты на самолеты, во-вторых государство планомерно уничтожало отечественное гражданское авиастроение, в-третьих наше любимое государство зажимает авиакомпании со всех сторон, поэтому они вынуждены на всем экономить и закупать старье за границей. Да и куча других причин имеет место быть=)
а насчет "топите за иностранное", так я при прочих равных всегда покупаю отечественное, но оглянись вокруг - много отечественного видишь?
30
8
Ответить
12136672
Nikita Faktov
Ты в курсе что полноценное производство аллюминия есть только в сша, китае и россии?! Аллюминия на рынке ВСЕГДА не хватает! С рынком сбыта проблем ни когда не было! Башку свою включи уже! Военные, авиационные,...
Интересно, причём здесь Литвиненко? Вы точно не перепутали?
12
6
Ответить
12136672
Nikita Faktov
Ты в курсе что полноценное производство аллюминия есть только в сша, китае и россии?! Аллюминия на рынке ВСЕГДА не хватает! С рынком сбыта проблем ни когда не было! Башку свою включи уже! Военные, авиационные,...
Или не надо было рассказывать про "рязанский сахар" ?
7
3
Ответить
15067352
Новороссийск
А что за гордость? Русал уже полностью Британский.
24
4
Ответить
15067352
Новороссийск
SSiman
А санкции????
он уже полностью принадлежит Британцам. Правда у нас об этом предпочитают молчать.
25
3
Ответить
Москва
In Play
Ну во первых Сталин и есть большевик, ты наверное путаешь с временным правительством и прочими организациями которые устроили переворот и свержение царя, большевики же просто воспользовались ситуацией...
Вот-вот, УЧИ ИСТОРИЮ! только не причесанную идеологически. Угнетали крестьян настолько, что Демидовы стали владельцами 64 заводов, Чеховым жаловано дворянское звание за заслуги, Ломоносов стал академиком и создателем первой росс Академии. Это всё не вписывается в страшилки "красной идеологии". Выпускали СВОИ автомобили, велосипеды и автомобили, была КВЖД, от Москвы до Китая ходили автомобили, флот был железный, АВТОРА та же, но байки про "аграрную" неистребимы.
А троцкисты (которых СТАЛИН истребил), они конечно ВЗЯЛИ власть. Воспользовавшись тем, что вся армия была на фронте - подговорили и купили нерусских , гарнизон латышских стрелков, поставленный властью охранять столицу и Смольный - вот с помощью их и захватили Смольный, орган власти. ну и Ленинское "захватывайте банки, телеграфы, почты". Угу, "лежала власть, никто брать не хотел". Откуда такая слепота и наивность? учебники 70-х на помойку давно пора, много лжи. ВОПРОС - зачем ЗАХВАТЫВАТЬ банки и телеграфы, если ЯКОБЫ власть никто не брал и большевики спасая страну, нехотя впряглись управлять? ))) включайте же голову!
У нас сегодня, куда ни плюнь - все самое лучшее в стране построено русскими дворянами и инженерами при царе. ГОЭЛРО - при царе. Электролампа - Лодыгин в 1873 году, радио - Попов, самолеты - Сикорский и Можайский, при царе, трактор - Блинов при царе. После переворота 1917 - многие вынуждены были бежать от красного террора и в США продолжить работы. ТАк Сикорский ТАМ уже вертолетную отрасль с нуля создал. Лодыгин тоже в США выехал. А Вы тут лепите про "аграрную". Медицина - Павлов и десятки имен, Химия-Менделеев, культура, искусство, города такие как Питер , нефтепромыслы - всё тогда.
И как то народ, прочухав, КТО пришел к власти, в 1921 г поднял восстание и был безжалостно залит кровью, расстреляли матросов Кронштадта и крестьян, обозванных кулаками, но и они дали прикурить "комиссарам" (см фото и ФАМИЛИИ комиссаров). Это ж надо так довести крестьян. что они воевать научились и землю бросили, чтобы врагов поити устранять. Итоги - в 1917 Ленин и Троцкий власть захватили, Гражданскую раскумарили, в 1924 Ленин помер и война прекратилась. А Троцкий убежал к хозяевам-нанимателям, в Америку, откуда и был заслан "уничтожать капитализм", будто бы он в самих США, гнезде капитализма, не мог этим же самым заняться ))) Зрите в корень!
8
33
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
User_2013
Написано же - В январе 2019 года США сняли санкции с «Русала»
Русал уже не российский...
22
4
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
SSiman
А санкции????
Ну, санкции у кого надо санкции ))
10
 
Ответить
Москва
Nikita Faktov
Ты в курсе что русал теперь на 90% пренадлежит американцам?! Так пошевели своей извилиной кому выгодно будет в России добывать глинозём и делать грубую переработку - ЗА КОПЕЙКИ, а в сша делать безвредную...
абсолютно грамотное и зрелое замечание про ВЫСОКУЮ ДОБАВОЧНУЮ СТОИМОСТЬ технологичного пр-ва!
НО - а кто тут не так давно призывал тот же АВТОВАЗ - "сжечь, отдать японцам, продать иностранцам"? всё то же маргинальное дромоэкспертство, которое любит рубаху драть на груди и громко критиковать. ВСЁ что угодно критиковать! и всегда они якобы правы.
" - мы не умеем делать авто (кто бы сомневался! крикуны-не умеют, но страна умеет) пусть делают иностраныцы, мы ПОКУПАТЬ будем!"
- зачем отдали иностранцам..?".
Кто то сказал - позиция критикующего-очень удобна! потмоу ЗЮ в 96-м не взял власть-этож работать надо! а так-сиди себе в Думе и красиво покрикивай, с другом Жириком на пару...
16
14
Ответить
Brandenburg
Т Д
Вот-вот, УЧИ ИСТОРИЮ! только не причесанную идеологически. Угнетали крестьян настолько, что Демидовы стали владельцами 64 заводов, Чеховым жаловано дворянское звание за заслуги, Ломоносов стал академиком...
Революция это трагедия, тем более наша, отечественная, с шариковыми и прочими феликсами эдмундовичами. Правду и историческую достоверность, как я считаю, уже не найдешь, потому что во-первых всё было перевернуто пропагандой коммунистов с одной стороны и либералов в 90-е с другой, во-вторых как правые так и виноватые были также с обеих сторон. До истины уже не докопаться. Но то что стрелковое вооружение и артиллерия в первую мировую была иностранного производства в основном, а в ВОВ все было 100% отечественное (а это промежуток всего 27 лет) факт, говорящий сам за себя.
35
11
Ответить
Москва
барсук666
Самые эффективные советские заводы! Это из Жванецкого, верно?
Это из советского. И это-верно.
8
8
Ответить
вадим вадимов
Где вы тут увидели вывоз капитала? Русал строит завод и нашел рынок сбыта для продукции завода. Только глупец не может понять всю выгоду данной сделки.
По вашему вывоз цветных металлов, это не вывоз капитала? Может тогда сразу землю им подарить, со всем содержимым и людьми, опыт с Аляской же есть)))
36
4
Ответить
Funfrock
Не, их не проймешь. Если иностранцы строят завод в России, то это плохо, вся прибыль уйдет за окиян. Если российская компания строит завод в Америке - обратно плохо, вывоз капитала.

Холмс, но как?
А может нам построить завод в России? А сырьё таскать из-за бугра? Представляете как наши дети нам будут благодарны?))) Ах да, завод же будет оформлен на Кипре, вот незадача)))
23
2
Ответить
Москва
12166603
А что насчёт пошлин на готовую продукцию или на сырье? Может второе выгоднее? Я не понимаю: иностранцы открывают завод в России - плохо, российские компании открывают завод за рубежом - плохо. Что ни...
я придумал. И меня тут не любят. Почему-не знаю ) я же из добрых побуждений
4
10
Ответить
   
Братск
Сообщений: 990
Сергей к522рв02
Фигасе, помогали ему ещё всей страной!!!
Скидывались смсками?)))
2
8
Ответить
Евгений из СПб
:-) амеры - получают: - высокотехнологичное производство готово продукта за счет иностранных инвестиций, при этом юридически амеры владельцы. - гарантированную поставку готового сырья для своего производства...
А зачем ему это, чтобы понять надо ехать в Тайшет и понюхать это производство, но вот беда, нет в Тайшете социальной карты москвича)))
20
1
Ответить
   
Братск
Сообщений: 990
А почему бы не сделать завод в Тайшета и отгружать сразу готовую продукцию?
Зачем это лишнее звено ?
11
4
Ответить
   
Сообщений: 570
Для тех кто не знал страна уже продана америке с 1991 года. И то что в США строят завод от русала это все очевидно. Все акции русала в америке, деньги тоже там же
22
3
Ответить
11413955
Brandenburg
Ты гордишься дерипаской? махни стопочку за него родимого=)
Это дромоклоун-хахатун.
Он и не в курсе кто такой дерипаска. Но стопочку на радостях махнёт. И не одну. ))
12
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
вадим вадимов
Русал строит завод в Тайшете, продукция завода пойдет на совместный завод в США. Тут же двойная выгода и завод в России работает и имеешь долю рынка в США.
А если ещё и для жителей Тайшета поднять плату за электричество до 15 рублей за киловатт, они перейдут на лучины, и тогда мы ещё больше сможем выплавлять болванок алюминиевых для США ..
Голос Дерипаски за кадром: " А что так можно было.."
Голос ПУ с небес Для Вас всё можно, не забудь через неделю скинуть номер моего нового счета в Швейцарии.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
24
7
Ответить
vlad
Новосибирск
хлопаем и пляшем!
ДОСТОЯНИЕ ! Уходит в закат
13
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Капец экологическая помойка жителям Тайшета , а добавленную стоимость поделят Детишки (( Дерипаски и его куратор , и Американцы..
Да и кстати начинайте там в Тайшета электроэнергию экономит её для выплавки алюминия миллионы мегаватт нужны. А вам жителям Тайшета сделают её по 15 рублей киловатт....свечки вечером оно скрепнее будет...да и рождаемость рабов повысить нужно!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
24
4
Ответить
Москва
Brandenburg
Ты если не в теме давай не будешь писать всякую дичь на уровне детсада. Во-первых иностранные банки предоставляют выгодные кредиты на самолеты, во-вторых государство планомерно уничтожало отечественное...
"государство планомерно уничтожало отечественное гражданское авиастроение"? в 90-е - да, потому что на казну и госбанк и в правительство были подсажены как раз американские ставленники, типа Касьянова и прочих Дубининых. В общем то, денег даже не зарплаты не хватало, по полгода госслужащие не получали... это как вынуть кровь из организма - и причем тут авиастроение, если ВСЁ парализовало. И не случайно. Почитайте, что такое Йельский университет, кто из россиян прошел обучение там и зачем, у "добрых-добрых" американцев. Это ж они только индейцев, иракцев, въетнамцев, африканцев, сомалийцев, югославов не любят, а нас то - любят! И вообще они хорошие! у них есть красивые джинсы и вкусная жвачка.
14
7
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
иван братск аплаус
А почему бы не сделать завод в Тайшета и отгружать сразу готовую продукцию?
Зачем это лишнее звено ?
Вы прям как по фен-шую хотите. Кто же его посадит он же памятник....вся грязь от производства россиянам , вся прибыль Америки, закон колониальных экспансией крупного капитала. Индийский чай кому приносил Миллиардов долларов, индийским рабочим пахавшим за 1 доллар в неделю на чайных плантациях под палящим солнцем?! Почему до сих пор в Англии где нет нечего, десятки тысяч семей живут на деньги предков , замки , конные скачки, охоты на лис со сворой собак. Они вывели из Индии Миллиарды, теперь пришла очередь Российский быдлована , пей пиво кури парламент умри молодым....сами виноваты всё пропили идиоты , на молодежь смотреть без слёз нельзя, девки все курят, больных от абортов и венерических заболеваний. Живут как скот!
Стыдно товарищи!!!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
32
2
Ответить
Brandenburg
Т Д
"государство планомерно уничтожало отечественное гражданское авиастроение"? в 90-е - да, потому что на казну и госбанк и в правительство были подсажены как раз американские ставленники, типа...
А сейчас то у власти не такие, ага=) То что Чубайс, Ткачев и прочие творцы демократизации в фаворе у солнцеликого и на ключевых должностях тебе ни о чем не говорит?=)
20
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Все ресурсы нашей страны "ТАМ", все финансовые обороты "ТАМ" - твою мать а кто мы тогда и зачем!!!!
Секта прулеводов.
17
1
Ответить
Москва
Brandenburg
Революция это трагедия, тем более наша, отечественная, с шариковыми и прочими феликсами эдмундовичами. Правду и историческую достоверность, как я считаю, уже не найдешь, потому что во-первых всё было перевернуто...
ну вот, хоть по одному мнению совпали, события 1917-трагедия в жизни России. Уже хорошо.
6
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Nikita Faktov
Ты в курсе что полноценное производство аллюминия есть только в сша, китае и россии?! Аллюминия на рынке ВСЕГДА не хватает! С рынком сбыта проблем ни когда не было! Башку свою включи уже! Военные, авиационные,...
А можно без шекспировского заламывания рук? Производство алюминия никуда из России не денется. Но "Русал" поставляет на американский рынок, условно говоря, листовой металл. Он так и будет поставлять, а там из него на частично русаловском же заводе будут изготавливать из этого металла конечные изделия. Почему нельзя это сделать в России? Потому что американцы с помощью пошлин не допускают на свой рынок готовые изделия, допускают только полуфабрикат в виде листа. Вот и все. Остается два пути - либо забить и продолжать поставки металла, либо инвестировать в производство там.
4
19
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Шутов Сергей
А может нам построить завод в России? А сырьё таскать из-за бугра? Представляете как наши дети нам будут благодарны?))) Ах да, завод же будет оформлен на Кипре, вот незадача)))
Можно построить в России, но эти изделия не попадут на американский рынок, не пускают туда готовые изделия, пускают только листовой металл или прокат.
3
10
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
вадим вадимов
Согласен. их не прошибешь. им везде нужно увидеть что-то плохое.
Заминусят нас))
Смех без причины, признак @урачины. Тут впору уже рыдать. Ведь вашим детям жить в экологическом кашмаре, без нормальной Медицины, продуктов питания и с доходами меньше чем в ЮАР!!!
А вам всё хиханьки, да ПИВОСИК со спиртом китайским для крепости отшибания мозгов вечером каждый день после работы!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
14
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Martin
Нам свою экономику поднять, нет в Америке построим, там же санкции как в РФ нет
После того как Дерипаску конкретно наклонили и выипли США он делает все что от него Штаты просят. Русал Россия не контролирует уже. Как-то так.
14
1
Ответить
Москва
Brandenburg
А сейчас то у власти не такие, ага=) То что Чубайс, Ткачев и прочие творцы демократизации в фаворе у солнцеликого и на ключевых должностях тебе ни о чем не говорит?=)
не-не, я не говорю, что СЕГОДНЯ не те у власти. Декорации поменялись, но непонятно, кто худрук.
друган мой говорит, что с 91 и по сей день - оккупационная администрация, поставленная с целью планомерно слить Россию.
но как то сливают странно...
Чубайс - в шоколаде со сливками. Гайдара траванули-но непонятно, не то по заслугам, не то много знал... Собачак так же. Потомству - гешефты жирные. Напрягают цветущие олигархи 90-х. +новые и расслоение немеряное в их пользу. Напрягает постоянная планомерная просадка курса руБЛЯ, инфляция выше нормы. Неумение это, "компромиссы" или же продолжение 90-х в новом, отремонтированном "театре"-судить не берусь, не могу взять на себя. Честно признаюсь-многое в происходящем не понимаю. Вот другану моему-легче, он уверен и знает. И что земля плоская.
8
3
Ответить
Москва
seregafin
Все ресурсы нашей страны "ТАМ", все финансовые обороты "ТАМ" - твою мать а кто мы тогда и зачем!!!!
Серега, солидарен! говори, что делать
2
2
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Т Д
это последнее понимание, или еще будут? большевики развалили Россию настолько, что её экономические показатели ссср смог достигнуть лишь через 30 лет - да и то не по всем пунктам. Хорошо, что группа...
"Создатель корпорации контроль над нею утратил. Дерипаска согласился на требования OFAC сократить свою долю с 70 до 44,95%. Причем голосующими становятся лишь 35% акций, остальные автоматически плюсуются к побеждающему на голосовании решению. А самое главное, с упомянутых компаний олигарх лишается права получать дивиденды. В свою очередь в компании существенно расширяется доля государственного российского банка ВТБ.

Как это все будет работать в итоге, пока не очень понятно. Неясными остаются и дальнейшие действия самого Дерипаски, главный актив которого меньше чем за год превратился в чемодан без ручки. Однако самым актуальным становится вопрос, мелькающий в комментариях к статьям на эту тему.

Была компания с пусть и частным, но российским руководством, а потом раз и восемь из двенадцати членов совета директоров стали американцами. Да еще ее святая святых - внутренние документы, включая стенограммы заседаний этих самых директоров, в обязательном порядке будут передаваться в OFAC. Как такое вообще могло получиться?"
Дальше про пользу завода в США будешь рассказывать?
20
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
вадим вадимов
Где вы тут увидели вывоз капитала? Русал строит завод и нашел рынок сбыта для продукции завода. Только глупец не может понять всю выгоду данной сделки.
Выгоду? - гоня в США полуфабрикат (алюминий в чушках), создавая в США завод с рабочими местами, налогами и так далее - я выгоды не вижу. Может я чего то не понимаю? Просто Дерипаска уже делает все что США скажут. Намного логичнее было бы построить завод ЗДЕСЬ, создавая ЗДЕСЬ рабочие места и платя налоги, экспортируя уже готовую продукцию, а не полуфабрикаты. Короче опять сырье гоним на экспорт. И поскольку завод там, я думаю его еще и по ценам наклонят. Хотя если у него только 40 процентов, скорее всего с ценами будет все нормально
17
2
Ответить
Brandenburg
Т Д
не-не, я не говорю, что СЕГОДНЯ не те у власти. Декорации поменялись, но непонятно, кто худрук. друган мой говорит, что с 91 и по сей день - оккупационная администрация, поставленная с целью планомерно...
Да какие оккупационные администрации, массоны, глубинные государства, пришельцы с Венеры? Просто особо хваткие партейцы во время переворота загребли в свои лапки предприятия, расставили своих людей на нужные посты и рулят до сих пор с огромным удовольствием и своей выгодой, писия людям в уши про величие.
15
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Funfrock
Не, их не проймешь. Если иностранцы строят завод в России, то это плохо, вся прибыль уйдет за окиян. Если российская компания строит завод в Америке - обратно плохо, вывоз капитала.

Холмс, но как?
Не знаю, кто говорил что плохо когда иностранцы строят свои заводы у нас. Это рабочие места, в которых люди заняты квалифицированным трудом (специалисты), это налоги, это развитие инфраструктуры. Заводы у нас это хорошо. Что это плохо только дебилы говорят. А когда строят за рубежом - это плохо. Это значит что налоги уходят туда, добавочная стоимость создается там. Зарплату люди получают там а не тут. Хотя строить завод в России - где у тебя могут его махом отжать? ну наверное желающих уже скоро не останется.
8
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
иван братск аплаус
А почему бы не сделать завод в Тайшета и отгружать сразу готовую продукцию?
Зачем это лишнее звено ?
Потому что сразу эта продукция попадает на пошлины. И становится неконкурентноспособной. Американцы - не ваньки, они защищают свою экономику. Можно ничего не делать и просто продолжать поставлять металл.
3
9
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Smidsy
такое чувство что санкций ВООБЩЕ нет и не было и все ухудшения жизни обычного гражданина это обман воров в кремле
Санкции США - они против конкретных людей, из конкретного списка. Правда у нас их почему называют санкциями против России. ну тут надо же чем то обосновать помощь олигархам? Типа санкции против России, нужно затянуть пояса и так далее. У нас же контрсанкции ввели против конкретных направлений - продукты и так далее. ВОт и вся разница.ну и не очкуйте опять же - Путин же сказал что санкции только на лаго? Ну так радоваться нужно что их ввели. Теперь то заживем - надо только потерпеть немножко еще- лет 50. "и живые позавидуют мертвым" (с) остров сокровищ
15
1
Ответить
Рустем
Казань
Funfrock
Не, их не проймешь. Если иностранцы строят завод в России, то это плохо, вся прибыль уйдет за окиян. Если российская компания строит завод в Америке - обратно плохо, вывоз капитала.

Холмс, но как?
Если иностранцы строят у нас и завод их на 100%, а продукция за пределы РФ не выходят - вот это плохо, очень
1
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Забавно, в случае чего, завод обойдётся без российского алюминия, а вот алюминий без завода возможно и нет))
8
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Т Д
нет, они хорошие! самые замечательные в мире, мировой полицейский. Поставили везде по миру военные базы и всех защищают от всех! Вот и Украину защищают от России, чтобы она без них делала? ведь как угнетали...
Дружище - ты телевизор хоть иногда выключай. Выйди на улицу чтоли, воздухом подыши. А то у меня для тебя плохие новости - тебе конкретно ******* мозг. Пенсионный возраст нас Обама поднял? А НДС - видимо Трамп? А 1,5 триллиона как сказала Счетная палата Меркель с****ила? Просто когда все *******и и своровали - это надо чем то оправдать и потом - нужен внешний враг. Этим можнео оправдать любое воровство, любое рас****яйство и идиотизм. У нас же чиновники вместе с правительством и президентом не могут ничего толкового сделать - просто не способны. Они могут только под себя грести, причем как бы бедные не лопнули. Поднимать налоги и пенсионный возвратс - это тебе не экономику поднимать. Тут думать надо
18
7
Ответить
     
Сообщений: 3137
Шутов Сергей
По вашему вывоз цветных металлов, это не вывоз капитала? Может тогда сразу землю им подарить, со всем содержимым и людьми, опыт с Аляской же есть)))
ещё один экономист. Продажа сырья = вывоз капитала. Как вдолбили каждой кухарке, что она может управлять государством, так дурь эту до сих пор выбить не могут.
А если на вырученные от продажи сырья деньги построить в вашем Усть-У***инске школу и завод, тоже вывоз капитала?
8
11
Ответить
Москва
Brandenburg
Да какие оккупационные администрации, массоны, глубинные государства, пришельцы с Венеры? Просто особо хваткие партейцы во время переворота загребли в свои лапки предприятия, расставили своих людей на...
хых ))
я про массонов и иллюминатов с Нибиру не говорил! это мой друган-плоктоземельщик )
Ваша позиция "особо хваткие партейцы во время переворота загребли в свои лапки предприятия, расставили своих людей на нужные посты и рулят до сих пор с огромным удовольствием и своей выгодой, писия людям в уши" - я с ней согласен, она не опровергает мой взгляд. Только я думаю, что это ЧАСТЬ мозаики, а кроме нашей сов продажной элиты - страну попилил западный капитал, завалив МАйданом 1991 г. Они - ВМЕСТЕ, вместе грабили, местные компрадоры, по инструкциям запада и его чутким руководством. И теперь Горби справляет день рождения в Лондоне, а потомство Ельцина -живет там же, миллиардерами. И его окружение 90-х там же, по забуграм. Но вот многих из 90-х же - кончили и выгнали. березовского, лужкова, лисина, … Кто и почему-не знаю, честно. Но не для восстановления соц/справедливости, это точно! Абрамовича озолотили в 2000-х, плюс Вроттенгербов и прочих новых... Одно время думал, политика такая: "Не дадим Западу грабить Россию, мы её САМИ будем грабить". Но ведь и сами - и западу отламывается. Получается, что как в 90-х - и запад и внутренние при власти, кто как может? Не, не понимаю всех ньюансов.
6
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
Шутов Сергей
А может нам построить завод в России? А сырьё таскать из-за бугра? Представляете как наши дети нам будут благодарны?))) Ах да, завод же будет оформлен на Кипре, вот незадача)))
Так постройте его в России. Просто пока клепаете ВАЗы для себя и Моголии. Так либо быстро учитесь клепать получше, либо не печальтесь так от новостей о продаже сырья
П.С. Вопрос о том, что происходит с деньгами от продажи вообще к новости не относится. Когда население радуется де-факто абсолютной власти в стране, естественно распределение средств будет идти в стороны приближённых к кормушке этого абсолютизма
3
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Что не сделаешь, чтоб никто не знал, что Рыбка рассказала 😂
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
P.White
Для тех кто не знал страна уже продана америке с 1991 года. И то что в США строят завод от русала это все очевидно. Все акции русала в америке, деньги тоже там же
Но ведь у вас в подписи 4 Хонды (я сам поклонник марки ;-) ). Что же вы, такой апологет отечественной продукции с высокой добавочной стоимостью, не пересели на ВАЗ?
И родной прокат поддержали бы (не знаю правда пользуется ВАЗ родным прокатом, тоже вопрос ещё)
4
4
Ответить
Москва
alexiv79
Дружище - ты телевизор хоть иногда выключай. Выйди на улицу чтоли, воздухом подыши. А то у меня для тебя плохие новости - тебе конкретно ******* мозг. Пенсионный возраст нас Обама поднял? А НДС - видимо...
во первых - я ТВ не смотрю еще с 90-х. Во вторых - не валите все в КУЧУ. Я ГДЕ сказал, что разворовывают изнутри Роскосмос Нано и прочие госкорпорации американцы, пенсионный подняли? У Вас склонность к фантазиям, или припискам? покажите, где я это говорил? я говорил. что американцы - не эльфы с розовым бантиком, а зубатые хищники и по всему миру суются с одной целью, собственно-капиталистической, классика - НАЖИТЬСЯ. То же самое делают наши внутренние олигархи и чиновники при них. И вот с России нажились и те и другие, кто вперед. Иногда они вместе, иногда бодаются меж собой, как бандиты, делящие город на зоны влияния.
6
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Nikita Faktov
Ресурсодобывающие и стратегические предприятия НЕ ДОЛЖНЫ быть в частных руках, это сугубо государственные и национальные интересы. За это в ответе медвепуты, которые уже должны были быть на нарах, за измену и сдачу стратегической отрасли...
Это просто пздц....
Ты про залоговые аукционы слышал вообще? Все стратегические предприятия Боря алкаш вместе с Чубайсом еще в середине 90-х за копейки раздал.
10
2
Ответить
  
Сообщений: 345
вадим вадимов
Где вы тут увидели вывоз капитала? Русал строит завод и нашел рынок сбыта для продукции завода. Только глупец не может понять всю выгоду данной сделки.
Мне как россиянину понятно, что моей стране выгоднее построить этот завод в России и возить пиндосам сталь в рулонах
8
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Brandenburg
Вывоз сырья из ресурсного донора в метрополию с целью переработки этих ресурсов на заводе, построенном за счет этого донора. Так понятней для альтернативно одаренных?=)
Успокойся, одаренный. Красноярский алюминевый в принципе способен только алюминевые чушки производить - https://rusal.ru/about/41/ . И в Тайшете строят аналогичный завод. Т.е. прокат у нас Штаты никогда и не покупали. А свой прокат мы продаем в другие страны https://sdelanounas.ru/blogs/1... . Т.е. вопрос в том только как будут распределены средства при постройке завода в США и насколько нам вообще будет выгоден этот проект.
5
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
kos127
Мне как россиянину понятно, что моей стране выгоднее построить этот завод в России и возить пиндосам сталь в рулонах
А ещё выгоднее возить не сталь в рулонах, а спроектировать свой айфон и возить им его. Дальше что? Уже есть у вас айфон или сталь в рулонах, которую они хотят у вас покупать?
5
4
Ответить
Русал построит завод в США и создаст новые рабочие места. А ватная русня пусть работает до 65 лет. Если доживет. И если будет где работать. Такими темпами в путенской империи не останется ни одного завода, способного что то создать без участия немцев и китайских комплектующих.
13
10
Ответить
     
Сообщений: 3137
Павел Шеванов
Русал построит завод в США и создаст новые рабочие места. А ватная русня пусть работает до 65 лет. Если доживет. И если будет где работать. Такими темпами в путенской империи не останется ни одного завода, способного что то создать без участия немцев и китайских комплектующих.
Ещё раз: РУСАЛ ничего не строит. Проект идёт с РУСАЛом или без него, вопрос выгодно ли
а. РУСАЛу вложить свои деньги в проект, чтобы стать пайщиком с 40%
б. Продавать этому заводу свой алюминий ( а не каким-то другим производителям по всему миру)

Всё.
8
6
Ответить
Вася Иванов-Петров
Казалось бы, почему не производить продукцию здесь и продавать ее туда вместо того, чтобы производить там, а отсюда гнать сырье?
Тойота производит больше 2 млн авто в Северной Америке. Почему же японцы не везут из Японии свои машины? Ах, да, не все так просто.

Вот и Русал для роста экспорта из России вынужден создавать совместные предприятия.
7
8
Ответить
Alexxnhk Qqwe
вадим вадимов
Где вы тут увидели вывоз капитала? Русал строит завод и нашел рынок сбыта для продукции завода. Только глупец не может понять всю выгоду данной сделки.
60% капитала что заработает сей завод - считай вывоз .. Да и далее вероятно "наша " доля будет стремительно ужиматься как было с ватовазом и весь контроль будет осуществлять вражеская сторона
6
2
Ответить
Ty3uk
барсук666
Самые эффективные советские заводы! Это из Жванецкого, верно?
Вы знаете Жванецкого? Удивительно!
Тогда вы должны знать, что основная часть в себестоимости производства алюминия - электроэнергия.
А наши деды не дураки были, построили алюминиевые заводы рядом с самым дешевым источником электроэнергии - ГЭС, которые деды тоже построили для своей страны.
Но почему-то эти достижения наших дедов теперь частная собственность каких-то ушлёпков, а управляют ими вообще американцы!
19
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
вадим вадимов
Еще раз пишу, Русал зарегистрирован в России, в новости ясно написано, из Тайшета пойдет продукция для дальнейшей переработки для авто.промышленности в США. причем завод на совместная предприятия. и прибыль от нее вернется так же в Россию.
Сырьё из тайшета будут отгружать , сырьё
3
5
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Сырьё из тайшета будут отгружать , сырьё
Россия по экспорту сырья(алюминия) находится рядом с такими убогими странами как

Канада: US$6.3 billion
ОАЭ: $5.63 billion
Нидерланды: $5.62 billion
Россия: $5.5 billion
Норвегия: $3.1 billion
Австралия: $2.6 billion
5
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
пусти Дерипаску в Штаты - и через несколько лет алюминиевые диски будут вдвое дороже, а выборы выиграет Единая Россия.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ty3uk
Вы знаете Жванецкого? Удивительно! Тогда вы должны знать, что основная часть в себестоимости производства алюминия - электроэнергия. А наши деды не дураки были, построили алюминиевые заводы рядом с самым...
электричество с этих ГЭС продается китаю дешевле в десятки, чем мне в 100км живущему от ГЭС.
по сути это геноцид и предательство. где же снайпер?
15
5
Ответить
12166603
Т Д
я придумал. И меня тут не любят. Почему-не знаю ) я же из добрых побуждений
Сдаётся мне тут просто не любят адекватных людей. Которые оценивают новость со всех сторон, не важно, нравится это им или нет.
7
4
Ответить
     
Сообщений: 3840
СИБИРЯК НА GX90
Русал уже не российский...
Я что, утверждал обратное?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
2
Ответить
Сава Пивоваров
русал принадлежит жидомасонам
7
4
Ответить
Smidsy
электричество с этих ГЭС продается китаю дешевле в десятки, чем мне в 100км живущему от ГЭС.
по сути это геноцид и предательство. где же снайпер?
Я открыл статистику ФТС.
За февраль этого года вышла такая стоимость кВт*ч в рублях

АЗЕРБАЙДЖАН 2,93
КИТАЙ 2,89
ФИНЛЯНДИЯ 2,37
ЛИТВА 2,75
МОНГОЛИЯ 6,47
НОРВЕГИЯ 3,62
ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ 2,46
УКРАИНА 3,42

Но не забываем, что это ОПТОВАЯ торговля. До конечного потребителя нужно будет понизить напряжение несколько раз и цена без субсидий значительно вырастет.

Оптовая цена в России может быть меньше рубля за 1 кВт*ч. Так у Русгидро средняя оптовая цена в 2017 году была 0.82 р за кВт*ч
8
5
Ответить
StBender
Вася Иванов-Петров
Казалось бы, почему не производить продукцию здесь и продавать ее туда вместо того, чтобы производить там, а отсюда гнать сырье?
Так раньше и было. А потом пришёл Трамп со своим г"рейт эгэйн" и правила поменялись.
Не хочешь играть по новым правилам - не будешь играть вообще и твоё место на рынке займут другие. Nothing personal, it"s just business. Радуйся, что хоть какое то рентабельное место нашлось в формируемой цепочке.
Тут вообще интересно, почему РусАл? На свете полно производителей цвет.мета, с радостью бы запрыгнувших на новый рынок. Зачем вообще РусАл?
1
1
Ответить
11575800
Данила Романов
Я открыл статистику ФТС. За февраль этого года вышла такая стоимость кВт*ч в рублях АЗЕРБАЙДЖАН 2,93 КИТАЙ 2,89 ФИНЛЯНДИЯ 2,37 ЛИТВА 2,75 МОНГОЛИЯ 6,47 НОРВЕГИЯ 3,62 ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ 2,46 УКРАИНА...
ты давай цены неоптовые, что бы мы узнали насколько нас на..ют...

зыж ну или не нае..ют.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5561
А давайте здесь делать необходимые штуки из прокатной стали и отвозить туда задорого и за их счет?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
2
4
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
вообщето русалом щас владеет английский лорд, дерипаска он был только зиц председателем также как и остальные)
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
5
3
Ответить
11575800
ты давай цены неоптовые, что бы мы узнали насколько нас на..ют...

зыж ну или не нае..ют.
Ищи сам, все тарифы в открытом доступе.

Вот для Иркутской области

С 1 января 2019 года для городского населения Приангарья и приравненных к нему категорий потребителей, установлен тариф на электрическую энергию 1,078 руб./кВт ч. Он будет действовать по 30 июня 2019 года. Напомним, с 1 июля 2018 года тариф составляет 1,06 руб. С 1 июля по 31 декабря будущего года тариф составит 1,11 руб./кВт ч.

Для сельского населения с 1 января по 30 июня 2019 года тариф составит 0,7546 руб./кВт ч. С 1 июля 2019 года — 0,777 руб./кВт ч.
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
Ty3uk
Вы знаете Жванецкого? Удивительно! Тогда вы должны знать, что основная часть в себестоимости производства алюминия - электроэнергия. А наши деды не дураки были, построили алюминиевые заводы рядом с самым...
Вы знаете Жванецкого? Удивительно!
**********************************
Ни секунды не сомневаюсь, что в жизни вам приходится часто удивляться. Но в этом нет ничего страшного, я своему 10ти летнему сыну всё время говорю, будешь знать больше, придётся удивляться меньше. Но ему 10 лет... ;-)

**********************************
Тогда вы должны знать, что основная часть в себестоимости производства алюминия - электроэнергия.
**********************************
Мне трудно себе представить, как знание Жванецкого, мне должно помочь прийти вместе с вами к этому открытию. Особенно если принять во внимание, что принято считать, что при производстве алюминия, затраты электричества являются примерно одной пятой стоимости конечного продукта. Вам дать ссылки или Жванецкий поможет?
Я даже не вдаюсь в то, что соотношение этих затрат падает при переработке в продукт с высокой добавочной стоимостью.
И вот именно там повышается ценность обновления оборудования, квалификации работников ( и не только сталеваров, но и управленцев), планирование, логистика доставки. То есть всё, во что нужны инвестиции и инновации, которыми просто изобиловала советская система вообще и советские заводы в частности.

**********************************
А наши деды не дураки были, построили алюминиевые заводы рядом с самым дешевым источником электроэнергии - ГЭС, которые деды тоже построили для своей страны.
**********************************
Наших дедов никто не спрашивал, что строить. Им сказали и они пошли это делать за копейки и краюху хлеба в немыслимых условиях. Когда вас сейчас сегодняшние воры просят поработать в одну десятую от этого, вы встаёте на дыбы (и правильно делаете), но когда на всех этих индустриализационных стройках века наши деды мёрли, как мухи - это называется "деды не дураки были". Вам самому не смешно? Жванецкий отдыхает

**********************************
Но почему-то эти достижения наших дедов теперь частная собственность каких-то ушлёпков, а управляют ими вообще американцы!
**********************************
Но ведь почему все эти за гроши построенные нашими дедами вещи достались этим ушлёпкам за гроши, не есть тема этой новости. Или я что-то пропустил? Вы предлагаете национализировать Русал? Даже если да, то какое это имеет к теме - хорошо ли обсуждаемое, как инвестиционное решение или нет.
П.С. Американцам управиться бы со своим. Их абсолютно устраивают локальные "управленцы" (пока они не лезут в политику, во всяком случае). В данном же контексте их можно упрекнуть разве что в том, что санкции могут магически пприменяться или отменяться, в зависимости от коньюнктуры момента и выгоды для американцев же. Ну так думать о себе в первую очередь ещё никто не запрещал
 
9
Ответить
zogar-zag
вадим вадимов
Вообще то доля ВТБ в Русале только увеличилось, и Русал из английского оффшора зарегистрировался в Калининградской области. Русал получил рынок сбыта своей продукции, 40% завода будет принадлежать ему....
Построил бы такой завод здесь, производил бы продукцию здесь, рабочие места, налоги платились бы здесь, а на Запад гнал бы не сырье, а прокат который продавал бы дороже.
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
12166603
Сдаётся мне тут просто не любят адекватных людей. Которые оценивают новость со всех сторон, не важно, нравится это им или нет.
ТД - это пример адекватности. Его посты даже комментировать невозможно. Разве что после сильных галюциногенов
4
4
Ответить
     
Сообщений: 3137
Сава Пивоваров
русал принадлежит жидомасонам
а вы уверены, что не масоножидам? Информация точная?
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
StBender
Так раньше и было. А потом пришёл Трамп со своим г"рейт эгэйн" и правила поменялись. Не хочешь играть по новым правилам - не будешь играть вообще и твоё место на рынке займут другие. Nothing...
Я бы понял если бы это сказала Канада, с которой Трамп поцапался из-за алюминия. Но с России Трамп остановил завоз проката, который здесь все норовят американцам продать?

П.С. А вот почему РусАл - интересно. Я ещё выше написал, насколько вложение соответствует 40% от полученного предприятия. Возможно и прилипло что-то к рукам
 
1
Ответить
Ty3uk
барсук666
Вы знаете Жванецкого? Удивительно! ********************************** Ни секунды не сомневаюсь, что в жизни вам приходится часто удивляться. Но в этом нет ничего страшного, я своему 10ти летнему сыну...
25% доля в себестоимости это мало?))) Причём 25% это в России благодаря дедам, а в Китае, например, 45%!
Насчёт умирающих дедов работающих по принуждению за копейки, это вы своим детям сказки рассказывайте, ок?
Да, вы что-то пропустили. Завод в США будет строится за счёт инвестиций Русала, который управляется американцами, исключительно потому что принадлежит каким-то ушлёпкам. Здесь прямая связь.
5
3
Ответить
Andr.Gor
Сочи
вадим вадимов
Вообще то доля ВТБ в Русале только увеличилось, и Русал из английского оффшора зарегистрировался в Калининградской области. Русал получил рынок сбыта своей продукции, 40% завода будет принадлежать ему....
ЧУШЬ!!!!
5
3
Ответить
Andr.Gor
Сочи
вадим вадимов
Где вы тут увидели вывоз капитала? Русал строит завод и нашел рынок сбыта для продукции завода. Только глупец не может понять всю выгоду данной сделки.
Глупец не может понять,то что любое сырьевое государство, коим сделали РФ обречено на бедность населения.И в дальнейшем на полный провал экономики!
8
2
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Brandenburg
Там прокат будут делать-продукт с высокой добавленной стоимостью, а отсюда только сырье=) Кстати РФ само закупает прокат алюминия=)
Так же, как ,и не переработанный лес кругляком в Китай за копейки. Нет что бы лесоперерабатывающие заводы построить,и толкать китам хотя бы обработанный брус.
9
2
Ответить
Рустам
Andr.Gor
ЧУШЬ!!!!
ну обоснуйте... пока это выглядит для адекватного человека - Русал Тайшетскому заводу нашел гарантированнный рынок сбыта. Для тех кто несет чушь что аллюминий - это сырье. Вообще то нет - сырье глинозем, который покупают по всему миру, в том числе на Украине, и затем на электролизе получают продукт с добавочной стоимостью.
4
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Т Д
Вот-вот, УЧИ ИСТОРИЮ! только не причесанную идеологически. Угнетали крестьян настолько, что Демидовы стали владельцами 64 заводов, Чеховым жаловано дворянское звание за заслуги, Ломоносов стал академиком...
Ну точно, так жили хорошо, мед ложкой хле бали!
Только отчего то и кровавое воскресенье было, и просер в первой мировой, и червивое мясо на флоте. В результате всем довольный народ поднял хозяев на вилы, не? От скуки?
MCV30
6
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Т Д
абсолютно грамотное и зрелое замечание про ВЫСОКУЮ ДОБАВОЧНУЮ СТОИМОСТЬ технологичного пр-ва! НО - а кто тут не так давно призывал тот же АВТОВАЗ - "сжечь, отдать японцам, продать иностранцам"?...
тут недавно статья была - как целый край на один город рукобрюких обменяли не глядя....
MCV30
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
Ty3uk
25% доля в себестоимости это мало?))) Причём 25% это в России благодаря дедам, а в Китае, например, 45%! Насчёт умирающих дедов работающих по принуждению за копейки, это вы своим детям сказки рассказывайте,...
25% доля в себестоимости это мало?))) Причём 25% это в России благодаря дедам, а в Китае, например, 45%!
*******************************************************
В Америке 20%. Но вы же сказали, что это основная затрата, я же вам показал, что основное. И всё кроме энергии (которая просто рабским трудом построена) на советских заводах эффективностью не отличалось. Так что хватит про эффективные советские заводы. Эффективно производили то, чем только сами (и свои безденежные союзники по принуждению) могли пользоваться

***************************************************************
Насчёт умирающих дедов работающих по принуждению за копейки, это вы своим детям сказки рассказывайте, ок?
**********************************************************************
Так вы почитайте. Там и про гидроэлектростанции есть.
https://russian7.ru/post/7-vel...

Смешно не то, что вы написали чушь, а то что пишете её безапеляционно. Строительство было согласовано ещё год назад, проводилась работа с экологами, местным правительством и инвестиционными группами. В итоге инвестором был выбран РусАл. Может потому что это решало и проблемы с сырьём, может потому что те согласились инвестировать на худших для себя условиях. Но забудьте уже про этот заговор владельцев, которые делают для себя хуже, чтобы помочь "великой Америке". Чтение подобного от людей, привыкших к вертикали, забавляет
2
7
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Т Д
это последнее понимание, или еще будут? большевики развалили Россию настолько, что её экономические показатели ссср смог достигнуть лишь через 30 лет - да и то не по всем пунктам. Хорошо, что группа...
Не несите чушь! Кто от этой сделки кроме дерипаски,и кучке чинушей будет в выгоде? Обычные Россияне по вашему? РФ разворовывают наши избранники как могут! Жаль,что народ наш-терпилы! Не думают в какой стране будут жить наши дети и внуки.
8
3
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Рустам
ну обоснуйте... пока это выглядит для адекватного человека - Русал Тайшетскому заводу нашел гарантированнный рынок сбыта. Для тех кто несет чушь что аллюминий - это сырье. Вообще то нет - сырье глинозем,...
Кому от строительства завода,будет хорошо? Обычным Россиянам?
4
2
Ответить
Александр
Арсеньев
вадим вадимов
Еще раз пишу, Русал зарегистрирован в России, в новости ясно написано, из Тайшета пойдет продукция для дальнейшей переработки для авто.промышленности в США. причем завод на совместная предприятия. и прибыль от нее вернется так же в Россию.
прибыль вернеться в Россию*и кто ты после этих слов
6
1
Ответить
Александр
Арсеньев
In Play
Ну во первых Сталин и есть большевик, ты наверное путаешь с временным правительством и прочими организациями которые устроили переворот и свержение царя, большевики же просто воспользовались ситуацией...
не оброщай внимание это провакатор поп Гапон версия 2019
1
2
Ответить
Рустам
Andr.Gor
Кому от строительства завода,будет хорошо? Обычным Россиянам?
ну да... тем самым россиянам которые работают на заводе в Тайшете. У них будет гарантированная работа. Или не? не отдупляете прчинно следственную связь?
3
6
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Т Д
Вот-вот, УЧИ ИСТОРИЮ! только не причесанную идеологически. Угнетали крестьян настолько, что Демидовы стали владельцами 64 заводов, Чеховым жаловано дворянское звание за заслуги, Ломоносов стал академиком...
Да сколько можно , товарищи , закрывайте клетку с пустозвоном.. Покормили и закрывайте , иначе оно не может остановиться звенеть
3
1
Ответить
Рустам
seregafin
Все ресурсы нашей страны "ТАМ", все финансовые обороты "ТАМ" - твою мать а кто мы тогда и зачем!!!!
ну как? вся страна скакала за пепсиколу, жвачку, джинсы и закрытие КПСС... Люди это получили? получили... а то что всё остальное получат в нагрузку - ну так это думать тогда надо было. Сейчас то чего скулить? Уже все.....поезд ушел.
Или не? Хохлизм на марше - а нас за шо? Мы же скакали за всё хорошее, против всего плохого, а ну вот так кинули...
2
7
Ответить
Alexxnhk Qqwe
alexiv79
Не знаю, кто говорил что плохо когда иностранцы строят свои заводы у нас. Это рабочие места, в которых люди заняты квалифицированным трудом (специалисты), это налоги, это развитие инфраструктуры. Заводы...
Как то странно получается , не находишь? Такие глупые иностранцы строят нам заводы создают нам рабочие места , добавочную стоимость и тд. Альтруизм чистой воды , всем прям для нас да ,, а когда мы кому то построили завод так фу фу фу , крах экономики.. Все ушло за бугор ..

Или "они" так строят , что основную выгоду получают сами , или мы так строим что основную выгоду получают те у кого мы строим
2
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
alexiv79
Дружище - ты телевизор хоть иногда выключай. Выйди на улицу чтоли, воздухом подыши. А то у меня для тебя плохие новости - тебе конкретно ******* мозг. Пенсионный возраст нас Обама поднял? А НДС - видимо...
Так этож давний работник Лахты 2 , Филимонов Тимофей , да кем он только себя тут не называл , короче шпарит по методике. Топит за пугабэ и за внешнего врага вокруг борьбы с которым мы должны сплотиться и потерпеть еще
3
4
Ответить
Alexxnhk Qqwe
барсук666
ещё один экономист. Продажа сырья = вывоз капитала. Как вдолбили каждой кухарке, что она может управлять государством, так дурь эту до сих пор выбить не могут.
А если на вырученные от продажи сырья деньги построить в вашем Усть-У***инске школу и завод, тоже вывоз капитала?
А если школы строить не на деньги от продажи сырья , а к примеру на деньги которые тупо печатает ЦБ ?? Нельзя так?
3
2
Ответить
Alexxnhk Qqwe
барсук666
Но ведь у вас в подписи 4 Хонды (я сам поклонник марки ;-) ). Что же вы, такой апологет отечественной продукции с высокой добавочной стоимостью, не пересели на ВАЗ?
И родной прокат поддержали бы (не знаю правда пользуется ВАЗ родным прокатом, тоже вопрос ещё)
А причём тут отечественная продукция и ваз? Такто это иностранный концерн
3
 
Ответить
Волков Андрей Витальевич
Комсомольск-на-Амуре
Alik 70
Ну точно, так жили хорошо, мед ложкой хле бали!
Только отчего то и кровавое воскресенье было, и просер в первой мировой, и червивое мясо на флоте. В результате всем довольный народ поднял хозяев на вилы, не? От скуки?
ну так-то это вообще не аргументы=) все из перечисленного ложь=)
 
6
Ответить
In Play
Владивосток
Т Д
Вот-вот, УЧИ ИСТОРИЮ! только не причесанную идеологически. Угнетали крестьян настолько, что Демидовы стали владельцами 64 заводов, Чеховым жаловано дворянское звание за заслуги, Ломоносов стал академиком...
Чувствуется запашок первого канала и фильмы от Стар Медиа ))) Чувак попробуй еще разок изучить все это дело с подключением логики и мышления ))
6
2
Ответить
drive_33
Новосибирск
вадим вадимов
Вообще то доля ВТБ в Русале только увеличилось, и Русал из английского оффшора зарегистрировался в Калининградской области. Русал получил рынок сбыта своей продукции, 40% завода будет принадлежать ему....
Хоть кто-то адекватный на дроме остался)
1
7
Ответить
Волков Андрей Витальевич
Комсомольск-на-Амуре
Александр
прибыль вернеться в Россию*и кто ты после этих слов
Юморист он. в Россию ничего не возвращается кроме беженцев=) все остальное из России уходит.
9
 
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35785
В легком шоке...спасли Сирию...спасаем Венисуэлу...теперь еще и США спасем!!!!что за фигня? у самих экономика дыра на дыре...
короч ВСЕ для народа...осталось уточнить только какого...сдается не Русского.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
8
 
Ответить
11161995
Томск
вадим вадимов
Где вы тут увидели вывоз капитала? Русал строит завод и нашел рынок сбыта для продукции завода. Только глупец не может понять всю выгоду данной сделки.
В зеркало гляньте!!!
2
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
вот это поворот)
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Dmit-20
В легком шоке...спасли Сирию...спасаем Венисуэлу...теперь еще и США спасем!!!!что за фигня? у самих экономика дыра на дыре...
короч ВСЕ для народа...осталось уточнить только какого...сдается не Русского.
жить достойно - это не про россиян!
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Волков Андрей Витальевич
ну так-то это вообще не аргументы=) все из перечисленного ложь=)
естессна ложь.
если все простые люди жили - как сыр в масле катались, то кто тогда революцию-то поддержал?
MCV30
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12647
вадим вадимов
Где вы тут увидели вывоз капитала? Русал строит завод и нашел рынок сбыта для продукции завода. Только глупец не может понять всю выгоду данной сделки.
Только глупец или бенефициар может утверждать о выгоде подобных сделок.
Я про выгоду для страны и народа, а не для отдельных личностей.
Подпись.
5
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12647
вадим вадимов
Русал строит завод в Тайшете, продукция завода пойдет на совместный завод в США. Тут же двойная выгода и завод в России работает и имеешь долю рынка в США.
Весь вопрос лишь в том, для кого эта двойная выгода.
Подпись.
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12647
Funfrock
Не, их не проймешь. Если иностранцы строят завод в России, то это плохо, вся прибыль уйдет за окиян. Если российская компания строит завод в Америке - обратно плохо, вывоз капитала.

Холмс, но как?
Завод здесь на своем сырье для своей промышленности. Или че?
Подпись.
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12647
вадим вадимов
Согласен. их не прошибешь. им везде нужно увидеть что-то плохое.
Заминусят нас))
Видеть в плохом плохое - плохо? Интересно...
Подпись.
3
 
Ответить
илья
Новосибирск
Ну что Идиотизм в стране крепчает!
ДАвайте нагибать народ и говорить всем что плохо. и потом строить заводы в странах с которыми в контрах))) логика железная.
3
 
Ответить
илья
Новосибирск
Я понимаю построили завод и рядом город при заводе закрытый и военную базу и аэропорт ну тогда да разумно.. а строить завод что бы на нем зарабатывали деньги ПИНДОСЫ?) конечно лучше им деньги платить чем своим.
2
 
Ответить
барсук666
ещё один экономист. Продажа сырья = вывоз капитала. Как вдолбили каждой кухарке, что она может управлять государством, так дурь эту до сих пор выбить не могут.
А если на вырученные от продажи сырья деньги построить в вашем Усть-У***инске школу и завод, тоже вывоз капитала?
А ха ха, ключевое слово "если", только вот незадача гораздо проще ничего не построить в "нашем Усть-у***инске", а купить себе яхту стоимостью как весь Усть-у***инск вместе с людьми и собаками))) Я не экономист, живу в Красноярске и ВИЖУ куда тратят деньги!
2
 
Ответить
9274478
Кемерово
ne_s_dv
Ха-ха, рабочие места для пендосов, а отсюда вывоз дешевого сырья))))
народ молчит, значит доволен...
5
 
Ответить
Funfrock
Можно построить в России, но эти изделия не попадут на американский рынок, не пускают туда готовые изделия, пускают только листовой металл или прокат.
И? Американский рынок это последняя инстанция? Вы поймите такие деньги проще "прятать", такая многоходовочка для общественности, а по факту очередной грабёж недр, которые заметьте "принадлежат народу")))
4
 
Ответить
барсук666
Так постройте его в России. Просто пока клепаете ВАЗы для себя и Моголии. Так либо быстро учитесь клепать получше, либо не печальтесь так от новостей о продаже сырья П.С. Вопрос о том, что происходит...
Вы поймите НИКОМУ из находящихся у "власти" не интересно строить заводы и вообще поднимать промышленность, потому что для этого надо РАБОТАТЬ, а за 20 лет эти люди уже воспитали поколение "правителей" которые вообще страной будут править из Майами)))
5
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Рустам
ну обоснуйте... пока это выглядит для адекватного человека - Русал Тайшетскому заводу нашел гарантированнный рынок сбыта. Для тех кто несет чушь что аллюминий - это сырье. Вообще то нет - сырье глинозем,...
почитай новость внимательнее там русски по белому написано, что дерипаска не будет получать дивиденты от русала, т.е. всю прибыль будут получать новые собственники... куда она вернется?
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 38
Без разницы где завод. Основная прибыль идет за границу, здесь только НДФЛ платят. Посмотрите учредителей РУСАЛа
4
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Alexxnhk Qqwe
А если школы строить не на деньги от продажи сырья , а к примеру на деньги которые тупо печатает ЦБ ?? Нельзя так?
Походу нет, ибо это не деньги уже а так - фантики. Доллар, кстати, тоже фантик уже давно, но, в отличие от рубля, в него верят (пока), поэтому и фокусы со станком прокатывают.
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
ПАЛАСИО
На государственные субсидии РФ завод в США. Супер...
рука Москвы
 
 
Ответить
Александр
Красноярск
Вот хитроопые. Грязное производство значит у нас, а прокат в штатах!
Плевать они хотели на нас с вами!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
Alexxnhk Qqwe
Как то странно получается , не находишь? Такие глупые иностранцы строят нам заводы создают нам рабочие места , добавочную стоимость и тд. Альтруизм чистой воды , всем прям для нас да ,, а когда мы кому...
никто альтруизмом не занимается, так же как не занимается осуществлением великих геополитических задач.
Просто вкладывают деньги. Из России на сегодня можно получить прибыль, вкладывая деньги в добычу руды и создание чушек. Когда появятся обеспеченные рынком сбыта возможности производить качественный прокат по приемлемой цене - будут вкладывать деньги в это. Вложение денег не знает границ, потому что цель - получиение наибольшей прибыли. И цель эта аполитична. Это государство может создать препоны (тот же Трамп), чтобы не позволить вам захватить их рынок своей продукцией. Но опять же в данном конкретном случае Россия этого рынка никогда не имела, удар был по Канаде
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Рустам
ну да... тем самым россиянам которые работают на заводе в Тайшете. У них будет гарантированная работа. Или не? не отдупляете прчинно следственную связь?
знал бы ты какое это грязное производство, не радовался бы...
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
Alexxnhk Qqwe
А если школы строить не на деньги от продажи сырья , а к примеру на деньги которые тупо печатает ЦБ ?? Нельзя так?
Можно. Строитель, строящий эту школу, и учител, в ней преподающий, будут расплачиваться за это снижением своего жизненного уровня, ибо напечатанное тупо ослабит покупательную способность их зарплат, выплачиваемых в рублях. А так можно, конечно. Для этого много ума не надо
1
4
Ответить
     
Сообщений: 3137
Alexxnhk Qqwe
А причём тут отечественная продукция и ваз? Такто это иностранный концерн
Э нет, друг мой ситный. Чей это концерн - дело десятое, но он трудоустраивает ваше население именно на работах с высокой добавочной стоимостью, за которую вы так ратуете. Но ратуете вы на форуме, а не когда приходится поддерживать свои слова кошельком. И я вас понимаю, тоже бы не ездил на ВАЗе. Но что же вы тогда от других требуете вложения инвестиционных денег в неконкурентноспособную индустрию, не вкладывая в неё свои потребительские деньги?
1
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
барсук666
Ребята, успокойтесь немного. Абсолютно обычная практика, с обоюдной выгодой. Брейди уже всё равно строили этот завод, получили даже немного субсидий от Кентакки под это дело. Но им всё равно нужен был...
а если начнутся, к примеру, забастовки рабочих в Тайшете, или ещё какая незадача с поставками алюминиевых чушек, - то не высадят ли потом амеры в Тайшет звёздный десант для защиты их национальных интересов?
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
Alik 70
естессна ложь.
если все простые люди жили - как сыр в масле катались, то кто тогда революцию-то поддержал?
вам сейчас расскажут про жидомасонов. Или масоножидов, я не помню
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
Juran
Только глупец или бенефициар может утверждать о выгоде подобных сделок.
Я про выгоду для страны и народа, а не для отдельных личностей.
Я вот чего не понимаю. Если добывать металл и продавать его как сырьё вы не хотите, так может перестать его вообще добывать, пока не наладите выпуск проката, который будут покупать
 
 
Ответить
555
Кемерово
Funfrock
Формирование производственной цепочки с доступом к крайне привлекательному рынку. Раньше Русал просто поставлял сырье в США, теперь будет его там еще и перерабатывать.
А как же то, что руссал ранее отжали. В кабинете директоров что распредиляют прибыль сидят америкосы и бриты, так что вполне логично построить себе завод
1
 
Ответить
555
Кемерово
А как же то, что руссал ранее отжали. В кабинете директоров что распредиляют прибыль сидят америкосы и бриты, так что вполне логично построить себе завод...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
Шутов Сергей
А ха ха, ключевое слово "если", только вот незадача гораздо проще ничего не построить в "нашем Усть-у***инске", а купить себе яхту стоимостью как весь Усть-у***инск вместе с людьми и собаками))) Я не экономист, живу в Красноярске и ВИЖУ куда тратят деньги!
Так я же не спорю с тем, что огромная часть денег идёт не туда (мне не живущему в России сложно судить какая, не суть важно). Но ведь это не имеет никакого отношения к новости, поднимаемая вами тема политическая. Не приносить прибыль что ли, из-за того, что у краника воры собрались. Новость экономическая, а не политическая. Тем, кто в Тайшете лучше будет без рынка сбыта?
Но ведь реально большинство населения считает, что если власть поменять будет ещё хуже, так кого винить в том, что плохая власть остаётся?!
Это вечная беда России по сравнению с Западом. Здесь верят в сильную руку, Пётр, Иван Грозный, Путин, Сталин и так далее. И как бы не вышло хуже. Те же научились верить в то, что сменяемость делает систему самокорректирующейся. Да, со всеми минусами и порой абсолютно буффонадными лидерами, но самокорректирующейся. Каждому своё, на сегодня в России вера в первое. Тема абсолютно другой дискуссии и других форумов ;-)
1
1
Ответить
kikus
Томск
ничего не строить. заплатить юристам и пусть "правильно" оформят сделку без обязательств. завод пусть построят сами под наш алюминий, а когда достроят, найти конкретные личности, которые с этим бизнесом связаны и принимали участие в санкциях против России, и объявить первый пакет наших санкций против тех кто вводил против России. пусть сидят с заводом без алюминия как мы с газопроводами, которые как дурачки строили и заморозили. теслы пусть из*****а и палок лепят, а не из нашего алюминия. удобно устроились отмораживая те отрасли которые им нужны, твари
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Funfrock
Формирование производственной цепочки с доступом к крайне привлекательному рынку. Раньше Русал просто поставлял сырье в США, теперь будет его там еще и перерабатывать.
крайне привлекательный рынок)) ...был...
да, а потом они нагнут нас на пару десятков ярдов зелени, как Фольксваген) найдут за шо
к примеру, через 10 лет неожиданно окажется, что в поставленных алюминиевых чушках слишком большой процент содержания цинка, отчего в штате Колорадо массово дохнут (или наоборот плодятся) жуки
ещё и должны останемся
причём они эти приколы планируют заранее
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
Шутов Сергей
И? Американский рынок это последняя инстанция? Вы поймите такие деньги проще "прятать", такая многоходовочка для общественности, а по факту очередной грабёж недр, которые заметьте "принадлежат народу")))
Не смешите меня. Сложность прятать деньги в России? Там список миллиардеров ого-го, кто-то стесняется и прячет? Глаза разве что ;-)
С точки зрения же инвестиций - да, американский рынок действительно на сегодня наиболее надёжное место вложения. Сам полностью был в него вложен, пока не перевёл в бонды. Американские же, кстати.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
Шутов Сергей
Вы поймите НИКОМУ из находящихся у "власти" не интересно строить заводы и вообще поднимать промышленность, потому что для этого надо РАБОТАТЬ, а за 20 лет эти люди уже воспитали поколение "правителей" которые вообще страной будут править из Майами)))
Власть вообще не должна никакие заводы строить. Она должна создать экономический климат в стране (грамотное вложение в образование, продуманное налогообложение, крепкая неподконтрольная исполнительная власть и т.д.), чтобы заводы строили инвесторы. И они с удовольствием будут строить то, что может им принести прибыль. Только не обессудьте, если на сегодня это будет добыча алюминия, а не прозиводство из него проката. Но и до проката дойдёт. Только почему власть должна пыхтеть и думать, как это хорошо и правильно для народа сделать, если она априори несменяемая?! Это ведь нелёгкий труд, а многих для этого и сменить надо. Вы видели где-то напрягающихся на работе людей, если у них и без этого шоколадно? А если они ещё и некомпетентны, они сами себя уволить должны что-ли? А так народ ликует, едем дальше
1
2
Ответить
Александр
Арсеньев
Т Д
Вот-вот, УЧИ ИСТОРИЮ! только не причесанную идеологически. Угнетали крестьян настолько, что Демидовы стали владельцами 64 заводов, Чеховым жаловано дворянское звание за заслуги, Ломоносов стал академиком...
от Москвы до китая ходили автомобили*флот был железный* самолет можайского *радио лампа трактор *боже царя храни
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
murdaal
почитай новость внимательнее там русски по белому написано, что дерипаска не будет получать дивиденты от русала, т.е. всю прибыль будут получать новые собственники... куда она вернется?
она как и любой другой доллар либо будет собственником потрачена по своему усмотрению (тут вы бессильны, к сожалению), либо
вложена туда и во что она принесёт наибольшую прибыль концерну (на усмотрение владельцев опять же). Третьего не дано
 
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Brandenburg
Вывоз сырья из ресурсного донора в метрополию с целью переработки этих ресурсов на заводе, построенном за счет этого донора. Так понятней для альтернативно одаренных?=)
Не полная цепочка. Далее 40% денег, вырученных на продаже проката (на заводе, в строительство которого "донор" вложил опять же только 40%) оседают на счетах российских банков (потому что донор зареган в России). Из которых уплачиваются налоги в российский бюджет. Так понятней? ;))
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
Frozer
Походу нет, ибо это не деньги уже а так - фантики. Доллар, кстати, тоже фантик уже давно, но, в отличие от рубля, в него верят (пока), поэтому и фокусы со станком прокатывают.
Да бросьте вы, ну это абсолютная лажа ведь.
В доллар не просто верят, он поддерживается не просто верой в абстракцию, а верой в возможность налогообложения правительством страны с самой мощной на сегодня экономикой. Возможности налогообложения России существенно меньше. Это про веру.
С точки зрения же получения долларов - то, к сожалению России, она не может расплачиваться за импорт рублями, ибо российский рынок не настолько интересен, а рубль не настолько надёжен (возврат к вере). За товары же поставляемые в США условные Китай и Германия с удовольствием доллары берут. Ибо альтернативой является отказ от рынка сбыта, который им нечем заменить. В итоге комбинация веры в платёжеспособность США и аттрактивности США, рынка делают получение долларов неплохой идеей. Что в загашник, что для инвестиции в Америку.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
Вован-70
а если начнутся, к примеру, забастовки рабочих в Тайшете, или ещё какая незадача с поставками алюминиевых чушек, - то не высадят ли потом амеры в Тайшет звёздный десант для защиты их национальных интересов?
Для диспутов со странами с ядерным оружием у американцев есть гораздо более эффективные методы, чем высадка десантов. Оставьте десант для Гренад и Ливий. Я уже не говорю, что забастовку своих горняков или металлургов, сегодняшняя власть, опасаясь за свои потерянные деньги, утопит в крови задолго до того, как американцы даже подумают, что этой проблеме надо уделить внимание. Как только коснётся дело их денег, ваша власть мигом покажет свою эффективность. В чём в чём а в этом опыта не занимать
2
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Евгений из СПб
:-) амеры - получают: - высокотехнологичное производство готово продукта за счет иностранных инвестиций, при этом юридически амеры владельцы. - гарантированную поставку готового сырья для своего производства...
Амеры получают, но... вложив 60% в общак. Русские, вложив 40, получают в собственность 40% завода за кордоном, монополию поставки (которую можно в случае чего перекрыть), 40% выручки поступает в российскую компанию, из которой уплачиваются налоги в российский бюджет. Так понятнее: ;))
1
3
Ответить
Руслан
Новокузнецк
Вы поработайте на алюминиевом заводе, поймёте как загнётся ваше здоровье и экология вашего города. Россия это сырьевая база для всего мира. Потом Америка продаст нам в два раза дороже свои автомобили, и конечно свои айфоны, а мы будем добывать и гробить свою Родину. Мы из сырья практически ничего не производим. Кстати в Японии не добывают полезных ископаемых и посмотрите как они живут.
8
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
kikus
ничего не строить. заплатить юристам и пусть "правильно" оформят сделку без обязательств. завод пусть построят сами под наш алюминий, а когда достроят, найти конкретные личности, которые с этим...
гениальный метод. Мало того, что угробить 40% собственных вложенных денег(!!!), но на этом не остановиться. Найти идиота партнёра, у которого есть 60% денег вложить, но нет ума, чтобы правильно составить договор. Вы не пробовали писать политические детективы?
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
Вован-70
крайне привлекательный рынок)) ...был... да, а потом они нагнут нас на пару десятков ярдов зелени, как Фольксваген) найдут за шо к примеру, через 10 лет неожиданно окажется, что в поставленных алюминиевых...
ваше объяснение ситуации основано на уверенности, что Америка повторяет Российскую вертикаль. Там есть разные силы с абсолютно разными интересами, которые не имеют вертикали подчинения
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
Руслан
Вы поработайте на алюминиевом заводе, поймёте как загнётся ваше здоровье и экология вашего города. Россия это сырьевая база для всего мира. Потом Америка продаст нам в два раза дороже свои автомобили,...
Ну алюминий производят не только в России, но и в тех же Австралии или Канаде. Позаботьтесь о законах для людей, алюминий будет подороже, прибыль поменьше. Но ведь разговор тогда опять уходит в вопрос политический, а не экономический.
А с точки зрения экономики, опять 25, кто же спорит, что лучше производить продукт с высокой добавочной стоимостью. У вас есть идеи?
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
Александр
от Москвы до китая ходили автомобили*флот был железный* самолет можайского *радио лампа трактор *боже царя храни
Вы смеётесь, что ли? Какая машина, какой самолёт Можайского? Вы хотите сравнить экономику царской России с Англией, Германией или США? А ведь Германия как страна появилась меньше полувека назад на тот момент. И эта зачаточная индустрия в Европе в огромной стране, когда все соседи проводят индустриализацию семимильными шагами. Просто абсурд какой-то
 
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Funfrock
Не, их не проймешь. Если иностранцы строят завод в России, то это плохо, вся прибыль уйдет за окиян. Если российская компания строит завод в Америке - обратно плохо, вывоз капитала.

Холмс, но как?
А когда иностранцы строят завод в России , им то же принадлежит только 40% построенного завода?
 
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Ферапонт Никодимов
Амеры получают, но... вложив 60% в общак. Русские, вложив 40, получают в собственность 40% завода за кордоном, монополию поставки (которую можно в случае чего перекрыть), 40% выручки поступает в российскую компанию, из которой уплачиваются налоги в российский бюджет. Так понятнее: ;))
русал не получит дивиденды так понятнее? какие русски банки с русской прибылью 40%
1
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Т Д
это последнее понимание, или еще будут? большевики развалили Россию настолько, что её экономические показатели ссср смог достигнуть лишь через 30 лет - да и то не по всем пунктам. Хорошо, что группа...
То есть в октябре 1917 г Россия имела процветающую экономику , развитую промышленность и финансовую систему, не имела инфляции в тысячи процентов , долга больше ВВП страны ? Думать не твой конёк !
2
3
Ответить
 
Красноярский
Сообщений: 152
вадим вадимов
Русал строит завод в Тайшете, продукция завода пойдет на совместный завод в США. Тут же двойная выгода и завод в России работает и имеешь долю рынка в США.
Грязное, не экологичное производство у нас, а чистое, экологичное у них. Нашу землю загаживаем за копейки! Т.к. сырьё всегда дешевле готового изделия!
офигенная выгода!
4
 
Ответить
Nikita Faktov
12136672
Интересно, причём здесь Литвиненко? Вы точно не перепутали?
Метод казни, вот что общего должно быть. Долго и мучительно, всех кто причастен.
1
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Заголовок нужен:"Как быстро распродать Россию"..Дерипаска
На любой вопрос даю любой ответ.
7
 
Ответить
Александр
Арсеньев
барсук666
Вы смеётесь, что ли? Какая машина, какой самолёт Можайского? Вы хотите сравнить экономику царской России с Англией, Германией или США? А ведь Германия как страна появилась меньше полувека назад на тот...
это не мое* я тролил чувака который этот бред написал
 
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
murdaal
русал не получит дивиденды так понятнее? какие русски банки с русской прибылью 40%
Вы хоть знаете значение слова "дивиденды", прежде чем его использовать где надо и где не надо? Все понятно с вами...
 
2
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
ну и где наши ответные зеркальные контрсанкции?))), тишина?))),
уахахаха)))
You'll never walk alone!
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Погромист
Один из признаков империолизма - вывоз капитала за рубеж.
Согласно статистике, простые российские парняги, в прошлому году вывезли 1,3 трлн. р. за рубеж, путем приобретения новых иномарок. Так-что да, капиталисты-империалисты тут все.
1
3
Ответить
Alexxnhk Qqwe
барсук666
Э нет, друг мой ситный. Чей это концерн - дело десятое, но он трудоустраивает ваше население именно на работах с высокой добавочной стоимостью, за которую вы так ратуете. Но ратуете вы на форуме, а не...
Да?, завод кока колы тоже отечественную продукцию "выпускает"?
3
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
барсук666
Можно. Строитель, строящий эту школу, и учител, в ней преподающий, будут расплачиваться за это снижением своего жизненного уровня, ибо напечатанное тупо ослабит покупательную способность их зарплат, выплачиваемых в рублях. А так можно, конечно. Для этого много ума не надо
Странным образом сие не происходит в штатах
3
 
Ответить
Рустам
Smidsy
знал бы ты какое это грязное производство, не радовался бы...
ну ты мне рассказываешь))) я в окрестностях СаАЗа пол жизни прожил... конечно не самое чистое производство, и это мягко говоря. но собственно есть предложения об организации производства более высокого передела аллюминия здесь? и выноса грязного куда нибудь?
 
2
Ответить
Nikita Faktov
555
А как же то, что руссал ранее отжали. В кабинете директоров что распредиляют прибыль сидят америкосы и бриты, так что вполне логично построить себе завод...
Невольно приходиш к выводу, что наши чинуши и олигархи либо лохи позорные, которых кидают и разводят во всём мире, либо они тв.. ри продажные, защищающие только СВОЙ семейный карман. Так или иначе их должны были уже посадить, но кто этим будет заниматься?! Это главный вопрос. Военные генералы - ещё не созрели, ФсёСеБе - "люди в курсе", у остальных нет ни ресурсов ни желания. А времени до полного краха страны остаётся всё меньше...
7
 
Ответить
Ty3uk
барсук666
25% доля в себестоимости это мало?))) Причём 25% это в России благодаря дедам, а в Китае, например, 45%! ******************************************************* В Америке 20%. Но вы же сказали, что это...
Где и что вы мне показали? Какая основная часть в структуре себестоимости при производстве алюминия, по вашему?

По ссылке, которую вы дали, очевидно, что общаться с вами бесполезно. Я советую вам изучить историю своей страны, а потом поговорим.
И вы меня постоянно с кем то путаете, приписывая мне то, чего я не писал - это не красиво)
3
 
Ответить
Евгений
Юрга
Brandenburg
Отсюда везут бабки и дешевое (из-за дешевой рабочей силы) сырье и строят производство там, где планирует жить наша элита и правительство=) Какое НАТО, какое кольцо врагов и санкции? Это всё жвачка для ватанов, чтоб не задавали лишних вопросов, гордились россеюшкой и ждали вставания с колен=)
Ну и построишь ты здесь такой завод, по производству этих алюминиевых листов и чего дальше, как и кому ты потом продашь, пошлины специально для тебя отменят? Нормальная практика. Голову включать не пробовали всепропальщики-нытики.
2
5
Ответить
12501311
Brandenburg
Тоталитарные Ту и Ил не умели на рынке работать, продавать и проводить обслуживание своей продукции, за что закономерно вылетели с рынка. То же самое мы видим наблюдаем сейчас со скрепным SSJ. Мировой рынок это чуть сложней чем отечественный распилооткат.
Идиот что ли
Посмотри куда экспортировались наши самолеты
И здесь летали и не падали и обслуживались
Но благодаря нашим реформаторам загнули
3
 
Ответить
женя
Ялуторовск
нет чтоб самим производить продукты и им впаривать , из нашего сырья нам же втюхивать будут переработанное в виде готовой продукции, ))) смешно это все видеть и понимать, цирк да и только
1
 
Ответить
Brandenburg
Ферапонт Никодимов
Не полная цепочка. Далее 40% денег, вырученных на продаже проката (на заводе, в строительство которого "донор" вложил опять же только 40%) оседают на счетах российских банков (потому что донор зареган в России). Из которых уплачиваются налоги в российский бюджет. Так понятней? ;))
А кому принадлежит русал?=)
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Все правильно, так и должно быть.
Мы отгружаем в Китай лес кругляк, а они нам сырье и компоненты для производства мебели. Еще не сами научились, пройдут еще годы, и еще, научимся.
Мы отгружаем металл в Китай, а они для РДЖ выполняют заказы. Нечего Уралвагонзаводу на взрослом рынке играть, маленький еще.
Мы отгружаем минтай в Китай, а они нам его сушеным присылают. Все правильно, русские рыбу испокон веков сырую жрали, сушить не умели.
Мы отгружаем алюминий в США, а они нам его в виде машинокомплектов присылают, остается тока собрать. Все правильно, у русских, что не начни делать тока жигули и получаются.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
барсук666
вам сейчас расскажут про жидомасонов. Или масоножидов, я не помню
рептомасонов с планеты неберет.
MCV30
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Влад_на мазде
Все правильно, так и должно быть. Мы отгружаем в Китай лес кругляк, а они нам сырье и компоненты для производства мебели. Еще не сами научились, пройдут еще годы, и еще, научимся. Мы отгружаем металл...
ну последнее то как раз верно...
MCV30
 
 
Ответить
alex
Хабаровск
Добавленную стоимость надо производить в СВОЕЙ стране!!!
А так зарплаты, налоги и технологии у трампообразных...
3
 
Ответить
барсук666
Так я же не спорю с тем, что огромная часть денег идёт не туда (мне не живущему в России сложно судить какая, не суть важно). Но ведь это не имеет никакого отношения к новости, поднимаемая вами тема политическая....
Время дискуссий прошло 20 лет назад! Теперь за неуважение к власти статья))) Никакой политики в моих высказываниях нет, это просто мнение человека, который смотрит по сторонам!
5
 
Ответить
барсук666
Не смешите меня. Сложность прятать деньги в России? Там список миллиардеров ого-го, кто-то стесняется и прячет? Глаза разве что ;-) С точки зрения же инвестиций - да, американский рынок действительно...
Вот тут с вами не соглашусь, началась "чистка" толстосумов и список сокращается, просто деньги проели, а производство построить забыли! Теперь начали съедать друг друга, ибо с населения столько физически нельзя получить, просто бунты начнутся) В части инвестиций всё просто, людям которые берут займы до зарплаты, даже термин бонды непонятен)
5
 
Ответить
барсук666
Власть вообще не должна никакие заводы строить. Она должна создать экономический климат в стране (грамотное вложение в образование, продуманное налогообложение, крепкая неподконтрольная исполнительная...
Вы всё верно говорите, но если нет экономического климата в стране, то почему бы не взять ответственность на себя? Проще просить отнестись к этому с пониманием)))
2
 
Ответить
барсук666
Так я же не спорю с тем, что огромная часть денег идёт не туда (мне не живущему в России сложно судить какая, не суть важно). Но ведь это не имеет никакого отношения к новости, поднимаемая вами тема политическая....
Лучше будет если в Тайшете построят полный цикл переработки! Это совершенно другой уровень, один такой кластер может поднять целый регион, но опять же зачем заботиться о людях, можно просто получать процент и кричать по телевизору (слава богу нет такого предмета дома) о том, что нужно "уходить от сырьевой модели", 20 лет уходят, всё никак не дойдут бедолаги)))
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Михаил Михалыч
Сам в 2015 был в США,не поверите сколько там русских, особенно во Флориде и Нью Йорке,и наверно 60-80% из них детишки чинушь или бизнесменов,и кстати все о своей "родине" отзывались с презрением...
Как будто у нас хорошо о родине отзываются.
2
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Т Д
Серега, солидарен! говори, что делать
Надо забанить нынешнее руководство страны!
Секта прулеводов.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10321
Andrey 10rus
Ну дромонытики, не подведите. Бгг
истомился в ожидании новости про аурус ?))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
4
 
Ответить
  
Сообщений: 392
вадим вадимов
Вообще то доля ВТБ в Русале только увеличилось, и Русал из английского оффшора зарегистрировался в Калининградской области. Русал получил рынок сбыта своей продукции, 40% завода будет принадлежать ему....
В штатах высокотехнологичный прокат, а у нас самые грязное производство - БОЛВАНКИ!!!
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10321
вадим вадимов
Согласен. их не прошибешь. им везде нужно увидеть что-то плохое.
Заминусят нас))
а зачем нас прошыбать ? вы там в лахте в соседних кабинетах .. вывйдете да почирикайте )) о том как нам скинуца дерипаске на пендосовский завод ?)) вы кстати не вкурсе видемо но все страдальцы от санкцый освобождены от налогов )))) и список этоть засекречен )))))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
4
 
Ответить
Brandenburg
Евгений
Ну и построишь ты здесь такой завод, по производству этих алюминиевых листов и чего дальше, как и кому ты потом продашь, пошлины специально для тебя отменят? Нормальная практика. Голову включать не пробовали всепропальщики-нытики.
Россия в основном продает первичный металл, тогда как китайцы – алюминиевый прокат, то есть продукцию с большей добавочной стоимостью. Почему Китай может а РФ нет? Ты оторвись ото сиськи соловьева и подумай своим остатком мозга кому это выгодно и почему так сложилось.
3
1
Ответить
Brandenburg
12501311
Идиот что ли
Посмотри куда экспортировались наши самолеты
И здесь летали и не падали и обслуживались
Но благодаря нашим реформаторам загнули
За словами следи баран и читать учись. Продавали в страны соц лагеря, потому что альтернативы не было. А как пришел рынок всё и загнулось, потому что не выдержали конкуренции.
1
3
Ответить
Brandenburg
Шутов Сергей
Время дискуссий прошло 20 лет назад! Теперь за неуважение к власти статья))) Никакой политики в моих высказываниях нет, это просто мнение человека, который смотрит по сторонам!
Местные "успешные" по сторонам не смотрят=) Зачем? пока у них в корыте насыпано они сыто хрюкают про "начните с себя". Просто у хрюшек так мозг устроен, не представляют они себе что корыто опустеть может=)
3
 
Ответить
vovanius
Без разницы где завод. Основная прибыль идет за границу, здесь только НДФЛ платят. Посмотрите учредителей РУСАЛа
Все виды налогов платятся в России. Вопрос только в эффективной ставке налога на прибыль из-за толлинговой схемы.
1
1
Ответить
Так Русал отдали под руководство американцев (условия снятия санкций), теперь они себе и делают хорошо. На нашу экономику никак не повлияет.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36441
Т Д
это последнее понимание, или еще будут? большевики развалили Россию настолько, что её экономические показатели ссср смог достигнуть лишь через 30 лет - да и то не по всем пунктам. Хорошо, что группа...
ну кому ты всё это объясняешь?
тут народ свято верит в честную конкуренцию.. про рынок который всё по местам расставит.
1
3
Ответить
Москва
DENDREAMER
Как будто у нас хорошо о родине отзываются.
Эмигрант, вернувшийся из США после 25 лет жизни там, причем - вполне успешный и небедный человек: (ссылку не даю, правила дрома, но по словам текста в поисковике можете найти ВСЁ интервью, оно большое):

"Миф о том, будто у нас все плохо и становится хуже
С тех пор как схлынула прошлогодняя праздничная толпа футбольных фанатов, на улицах и в метро почти не видно улыбчивых радостных лиц. На вопрос "как дела?" обычно слышишь наше традиционное "ничего". А нередко — и вариации на тему из известного анекдота про то, что "систему надо менять".
Между тем, на мой взгляд, жизнь в России за время моего отсутствия радикально изменилась к лучшему. А вот в Америке в те же годы наблюдался застой, если не регресс. Отчасти поэтому там и выбрали президентом популиста, волюнтариста и демагога Дональда Трампа.
Тем не менее жаловаться на жизнь там не принято. Американцы не ноют, особенно в общении с посторонними людьми. У нас же это происходит постоянно и повсеместно. И это одно из самых тягостных для меня лично впечатлений от возвращения на родину.
Например, однажды меня пытались втянуть в такой разговор в очереди на прием в райсобесе. Солировала женщина, пришедшая за бесплатной путевкой в дом отдыха в Крыму. Другие туда уже ездили. Но когда я осторожно сказал, что раньше, по-моему, таких подарков ветеранам от государства не было, дама обиделась и со словами "Вы, наверное, из начальства" отвернулась.
Миф о том, что всем "недодано"
Почему у нас все ноют, я пока даже для себя не уяснил. Думаю, отчасти это привычка прибедняться и задабривать судьбу, чтобы не сглазить удачу и не вызывать чужой зависти. Как сказал один собеседник, сказывается "генетическая память о коллективизации и об избах, сгоравших из-за того, что были лучше других".
Но отчасти нытье — и выражение реального недовольства, например, итогами постсоветской реставрации капитализма и перераспределения собственности в стране. Я спрашивал ведущего нашего социолога академика Михаила Горшкова, признало ли общество справедливыми эти итоги, и он однозначно ответил, что нет, не признало и в обозримой перспективе не признает.
Мне это напомнило давнюю фразу одного моего начальника: мол, у нас "полстраны живет с ощущением, что лично им — недодано". По-моему, это психологически очень точно: чуть ли не каждый убежден, что заслуживает большего. А тогда, конечно, какая уж тут радость жизни…
3
5
Ответить
12117716
Москва
вадим вадимов
Вообще то доля ВТБ в Русале только увеличилось, и Русал из английского оффшора зарегистрировался в Калининградской области. Русал получил рынок сбыта своей продукции, 40% завода будет принадлежать ему....
Тише! Им тут такая информация не по нраву. Скулить куда удобней.
2
3
Ответить
12117716
Москва
Когда другие гос-ва строят свои заводы на перспективных рынках, вы их хвалите, мол: вот правильной подход к развитию бизнеса и экономики, как следствие. Стоило нам построить раскудахтались.
 
2
Ответить
Eвгений Александрович
вадим вадимов
Вообще то доля ВТБ в Русале только увеличилось, и Русал из английского оффшора зарегистрировался в Калининградской области. Русал получил рынок сбыта своей продукции, 40% завода будет принадлежать ему....
Ваша информация устарела, т.к. более месяца назад была информация что пиндосня сняла санкции с русала в обмен на большинство в совете директоров русала... как только это произошло акции русала пошли в вверх...
2
2
Ответить
him541
Новосибирск
ne_s_dv
Ха-ха, рабочие места для пендосов, а отсюда вывоз дешевого сырья))))
Дешевое сырье - это Бокситы, а поставлять будут алюминиевые чурки из которых будут листы металла прокатывать.
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
нормально, Россию тра..ют как хотят во все дыры, а они америкосам ещё и заводы строят, хорошие антисанкции.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
1
Ответить
 
Сообщений: 144
ne_s_dv
Ха-ха, рабочие места для пендосов, а отсюда вывоз дешевого сырья))))
Мы еще своим бюджетом все это профинансируем.
3
 
Ответить
Brandenburg
Россия в основном продает первичный металл, тогда как китайцы – алюминиевый прокат, то есть продукцию с большей добавочной стоимостью. Почему Китай может а РФ нет? Ты оторвись ото сиськи соловьева и подумай своим остатком мозга кому это выгодно и почему так сложилось.
Тебе никто не мешает купить первичный алюминий, переработать и заработать на этом.
1
3
Ответить
Brandenburg
Данила Романов
Тебе никто не мешает купить первичный алюминий, переработать и заработать на этом.
Что-то посказывает мне что дериписька и его кремлевские друзья не будут рады конкуренции. А что тебе мешает добывать алмазы в Якутии и сидеть сейчас в шале на Кубе с длинноногой мулаткой, а не на дроме комменты строчить?
4
3
Ответить
Nikita Faktov
Ty3uk
Где и что вы мне показали? Какая основная часть в структуре себестоимости при производстве алюминия, по вашему? По ссылке, которую вы дали, очевидно, что общаться с вами бесполезно. Я советую вам изучить...
Зачем спорить о прошлом , когда думать надо о будущем ?! Правды в истории не найдёшь, лишь субьективные выдержки и полухудожественные сочинения победителей тех и последующих эпох... Кто завтра напишет новую историю России, зависит от нас сегодня..
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Руслан
Вы поработайте на алюминиевом заводе, поймёте как загнётся ваше здоровье и экология вашего города. Россия это сырьевая база для всего мира. Потом Америка продаст нам в два раза дороже свои автомобили,...
сейчас патриоты про трусы начнут байки с методички рассказывать))
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Т Д
Эмигрант, вернувшийся из США после 25 лет жизни там, причем - вполне успешный и небедный человек: (ссылку не даю, правила дрома, но по словам текста в поисковике можете найти ВСЁ интервью, оно большое):...
Ну есть такое дело. Только люди родившиеся после 91-го года чего ноют? Им кто недодал?
2
 
Ответить
Brandenburg
Что-то посказывает мне что дериписька и его кремлевские друзья не будут рады конкуренции. А что тебе мешает добывать алмазы в Якутии и сидеть сейчас в шале на Кубе с длинноногой мулаткой, а не на дроме комменты строчить?
Производство и переработка это разные вещи.

Алюминиевая Ассоциация: Наиболее значимые события алюминиевой отрасли в 2018 году

Импортозамещение, развитие отечественных производств, внедрение инновационных технологий, – эти направления стали основными для алюминиевой отрасли России в 2018 году. Несмотря на серьезные ограничения, связанные с внешними факторами, отрасли в целом удалось продемонстрировать высокие темпы развития, реализовать целый ряд крупных проектов, актуализировать важные для работы отрасли нормативные акты и стандарты.

ТОП-5 наиболее заметных событий 2018 года:

1) Утвержден План мероприятий по развитию алюминиевой промышленности до 2023 года, предусматривающий увеличение объема рынка в 2 раза до 2,8 млн т., создание дополнительно более 150 тыс. рабочих мест, увеличение экспорта алюминиевой продукции с добавленной стоимостью в 3 раза. Эти меры позволят вдвое повысить налоговые поступления от отрасли в бюджет страны.

2) Год эксплуатации первых в современной истории России мостов из алюминия, установленных в Нижегородской области, доказал на практике эффективность и необходимость внедрения большепролетных конструкций данного типа. Вслед за пешеходными мостами в деревне Афонино мостовые конструкции из алюминия появились в 2018 году в Москве (на реке Яуза) и в Красноярске накануне Универсиады. Длительный срок службы, низкие затраты на эксплуатацию мостов, удобство монтажа заставили обратить внимание на проект представителей целого ряда регионов страны для возможного внедрения успешного опыта Нижегородской области и Красноярского края на своих территориях.

3) Инициатива Алюминиевой Ассоциации по обеспечению защиты российского рынка от ввозимой фальсифицированной продукции привела к сокращению почти в три раза количества организаций, осуществлявших выдачу сертификатов соответствия на колеса, что позволило сократить импорт недоброкачественной продукции (импорт из КНР снизился на 26%), прямо влияющей на безопасность водителей транспортных средств и пассажиров. Данные меры позволили увеличить производство отечественных дисков на 9% по сравнению с 2017 годом и экспорт в страны ЕАЭС на более чем 20%.
2
1
Ответить
Евгений
Юрга
Brandenburg
Россия в основном продает первичный металл, тогда как китайцы – алюминиевый прокат, то есть продукцию с большей добавочной стоимостью. Почему Китай может а РФ нет? Ты оторвись ото сиськи соловьева и подумай своим остатком мозга кому это выгодно и почему так сложилось.
У меня хоть мозг есть, а у тебя походу в башке - туалет )) с такими никчемными людишками и говорить не о чем. Если утверждаешь, то давай приводи примеры кому и чего китайцы продают или еще один звиздун тут завелся?
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
Александр
это не мое* я тролил чувака который этот бред написал
извиняюсь, слишком много незнакомых ников. Не уследить :-(
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
Alexxnhk Qqwe
Да?, завод кока колы тоже отечественную продукцию "выпускает"?
Завод Кока-Кола в России трудоустраивает граждан России, платит налоги в России. А прибыль получает концерн. Но вы хотите с одним задом сидеть на двух стульях. Вас интересует куда и кому пойдёт полученная прибыль (инвестируйте свои и прибыль ваша) или где будут созданы рабочие места, особенно с высокой добавочной стоимостью. Определитесь.
 
1
Ответить
Brandenburg
Евгений
У меня хоть мозг есть, а у тебя походу в башке - туалет )) с такими никчемными людишками и говорить не о чем. Если утверждаешь, то давай приводи примеры кому и чего китайцы продают или еще один звиздун тут завелся?
Женя, барашек ты бестолковый, прежде чем писать людям научись выражать свои мысли как нормальный человек, а не как тётя дуся, контролер общественного туалета с 3 классами образования и нулевым воспитанием. Если ты даже гуглом не умеешь пользоваться то мне тебя имбецила жаль.
"В мае экспорт алюминия из Китая вырос до самого высокого уровня за последние три года, пишет Financial Times. Он превысил апрельские показатели на 8%, достигнув 485 тыс. т, уточняет FT, ссылаясь на данные Таможенной службы Китая. Это наивысший показатель с декабря 2014 года. Экспорт металлопродукции в общем достиг при этом десятимесячного максимума в 6,88 млн т.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/08/06/2018/5b1a8b179a7947275ecead56"
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
Alexxnhk Qqwe
Странным образом сие не происходит в штатах
потому что меньше слушайте Киселёва про печатный станок. Стабильность доллара обеспечивается наличием желающих его купить для вложения в американскую экономику. И соотношение цена/риск хорошая. Будет хуже доллар упадёт. Есть большая разница с рассказами про печатный станок
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
Ty3uk
Где и что вы мне показали? Какая основная часть в структуре себестоимости при производстве алюминия, по вашему? По ссылке, которую вы дали, очевидно, что общаться с вами бесполезно. Я советую вам изучить...
Я вам показал, что "самые эффективные заводы" в контексте советской промышленности - смешно. Потому что в развитых странах доля энергии в сталелитейной порядка 20% (хотите использовать 25%, пожалуйста, цифры близкие). И то эта эффективность была достигнута рабским трудом на строительстве хетих гидростанций. Во всём остальном никакой эффективности на этих заводах не было и в помине. Но действительно, если вам приятней думать,что Союз развалился не экономически, а благодаря предательству или заговорю - ваше право.
П.С. И не обижайтесь за наших дедов - неэффективность промышленности была не их виной, а их бедой. Система утопическая
 
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
12501311
Идиот что ли
Посмотри куда экспортировались наши самолеты
И здесь летали и не падали и обслуживались
Но благодаря нашим реформаторам загнули
экспортировались союзникам по соц лагерю. Люди не могут понять, что экономика не может быть супер эффективной в паре секторов, а в других нет. Какую обувь делал Скороход или Красный Треугольник, такие и самолёты делал Ту. Ибо от дизайна до сборки до производства и поставки комплектующих и наличия проверки при изпользовании комплектующих на ТО - очень длинная цепочка. И достаточно проблем в паре звеньев, а этих проблем было до дури. Поэтому вопрос не в том был ли дизайнер, способный на инновационное решение, а дойдёт ли оно до потребителя с консистентно высоким качеством. Но разговор о советской экономике с людьми, которые в жизни не видели советских товаров - беспредметен
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
alex
Добавленную стоимость надо производить в СВОЕЙ стране!!!
А так зарплаты, налоги и технологии у трампообразных...
Так вы начните с покупки товаров с добавленной стоимостью, произведёнными в России. Предыдущий запостивший подобное имеет отзывы о четырёх Хондах. Я его не виню ни в коем случае, но либо крестик сними, либо трусы одень ;-)
Если россияне не покупают, то кто по миру должен брать ВАЗ?
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
Шутов Сергей
Время дискуссий прошло 20 лет назад! Теперь за неуважение к власти статья))) Никакой политики в моих высказываниях нет, это просто мнение человека, который смотрит по сторонам!
20 лет назад было уже без меня ;-)
Я с вами и не спорю, но чего тогда в экономической новости политическими кулаками махать?
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
Шутов Сергей
Вот тут с вами не соглашусь, началась "чистка" толстосумов и список сокращается, просто деньги проели, а производство построить забыли! Теперь начали съедать друг друга, ибо с населения столько...
Чистка толстосумов - перераспределение награбленного и сфер влияния. Из-за того, что денег стало меньше руководство вдруг эффективностью не озаботится. Да и многие там не могут скорее всего.
Папа, ты теперь будешь меньше пить?
Нет, сынок. Ты теперь будешь меньше есть.
 
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
Шутов Сергей
Вы всё верно говорите, но если нет экономического климата в стране, то почему бы не взять ответственность на себя? Проще просить отнестись к этому с пониманием)))
на кого на себя? Вы можете изменить налоговое законодательство, чтобы привлечь разумные инвестиции? Или укрепить исполнительную власть, чтобы инвестор не боялся за свои инвестиции (иначе инвестировать будут только туда, ге высокий возврат компенсирует риски, то есть в добычу углеродов).
 
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
Шутов Сергей
Лучше будет если в Тайшете построят полный цикл переработки! Это совершенно другой уровень, один такой кластер может поднять целый регион, но опять же зачем заботиться о людях, можно просто получать процент...
Кто должен построить полный цикл? Если это экономически выгодно (цена/качество продукта и доступ на рынки сбыта) - это может сделать инвестор, если правительство создало климат для инвестиций.
Если же созданием заводов начнёт заниматься власть - это будет ещё один ВАЗ. Не умеют политики вкладывать деньги. Ни в одной стране, а в России с любовью украсть - подавно
 
3
Ответить
Москва
Alexxnhk Qqwe
Как то странно получается , не находишь? Такие глупые иностранцы строят нам заводы создают нам рабочие места , добавочную стоимость и тд. Альтруизм чистой воды , всем прям для нас да ,, а когда мы кому...
есть такая штука, как взаимовыгодные контракты. Насколько взаимовыгоден именно этот - надо изучать документы и все ньюансы по нему. Но в целом - всё обустроено и распределено по обществу так, что ты и подобные крикуны, вместо того, чтобы от голода и безысходности уезжать гастрбайтить (как узбеки и укры к нам) чтобы выжить - сидите и отдыхаете, тратя время на вываливание своих каловых масс на развлекательном сайте. Это дорогое удовольствие, не каждому землянину по карману. В то время, когда узбек, покинув семью-моет шваброй твой подъезд и подметает твой микрорайон.
1
1
Ответить
Москва
Александр
это не мое* я тролил чувака который этот бред написал
бред в чём?
что ДО 1917 г Менделеев придумал Хим таблицу?
что Сикорский построил два действующих 4 -моторный самолета при царе ,первые в мире? а после красного ж/д/террора убежал в США и там создал с нуля вертолетную отрасль?
что русский инженер Александр Лодыгин придумал современную электролампу в 1873 г и подарил миру? а в террор 1917 уехал в США?
что всю эту трагедию запечатлел писатель Булгаков в "Собачьем сердце", показав в образе профессора Преображенского и его ученика Бурменталя прежний строй (где, кстати, Зина, дворник и Дарья Петровна были вполне довольны своей жизнью) и "революционеров" - шарикова, пьянчугу и лентяя и бездельник-провокатор Швондер с поющим стадом. ОБЩЕСТВО приняло это произведение и зачислило в раздел "классики", куда неправдивое произведение не попадает.
И да - Попов изобрел радио, ДО развала страны в 1917. И все великие русские ученые, Павлов, Мечников, Вишневский - все там. Даже Сергей КОролёв выучился еще при царе, а позже реализовал свой потенциал и знания благодаря команде Сталина, разбившей троцкистов в пыль. И ГОЭЛГО в ДУМЕ при царе еще рассматривали. И металлургическая отрасль заложена Демидовыми, которые за заслуги перед Отечеством пожалованы из простых в дворяне, со временем. А после переворота 1917 эти заводы отобраны и переименованы во всякие "Красный Богатырь", как и прочие "Красная Швея" из купеческих мануфактур. Даже знаменитую БОТКИНА построили при царе!
Как и остальные больницы.
1 и 2 городская клиника, детская Морозовская больница
- на деньги русский купцов, они почти все накопленные за жизнь деньги отдавали на больницы для народа, школы, приюты. Морозов. Солодовников, МАмонтов... Строили и завещали народу, лечить там всех бесплатно! Это тебе не уничтожившие страну Бронштейновские террористы, которые до сих пор воруют кассу и сбегают в Израиль, США, Лондон...
Вот что я с тобой разговариваю? вед это - всем известные ФАКТЫ! Общеизвестные ФАКТЫ, ты понимаешь? и лишь арсеньевское чудо считает их бредом... Пока ты пел "абырвалг" или "суроооовые годы прохооодят…" со швоньдерами - не успел ознакомиться с историей Отечества. Возьми хоть, книжки нормальные почитай, а не ДРОМ, несчастный.... Жалко тебя, тёмного! и половина "дромоэкспертов" недалеко от тебя ушли.
А для начала изучи Букварь и Учебник грамматики русского языка, стыдно же даже читать...
 
 
Ответить
Москва
да, купца Третьякова чуть не забыл! еще при жизни подарил народу свою частную Третьяковскую галлерею и оставил в ЗАвещании средства на её содержание. Так же оставил средства на квартиры для вдов и сирот художников, стипендии для учащихся и деньги на их питание.
Своим детям оставил немного.
Купец Солодовников, богатейший-всю жизнь жутко экономил, ходил в старье. Московская Консерватория, театр Оперетты, женские училища, профф школы по многим областям России, квартиры для бедняков... Своим детям оставил малую часть наследства.
Купец Солдатенков - 2 млн руб (огромные деньги тогда) вложил в стр-во огромной и бесплатной больницы, с условием - лечить там ВСЕХ, от самого простого человека. Теперь она называется Боткинская, лучшая клиника страны. Вы же - НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ!!! вот и вопите какие то бессвязные популистские лозунги. Прошлое страны намного интереснее и богаче вашего узкого мирка, несчастные. И ведь все материалы-в открытом доступе, бесплатно! "В век информации невежество - это выбор"
 
 
Ответить
Ty3uk
барсук666
Я вам показал, что "самые эффективные заводы" в контексте советской промышленности - смешно. Потому что в развитых странах доля энергии в сталелитейной порядка 20% (хотите использовать 25%, пожалуйста,...
Пока что вы показали только незнание структуры себестоимости производства алюминия, своё завышенное самомнение и незнание истории России.

Ваши умозаключения - не интересны.
3
1
Ответить
9866279
вадим вадимов
Вообще то доля ВТБ в Русале только увеличилось, и Русал из английского оффшора зарегистрировался в Калининградской области. Русал получил рынок сбыта своей продукции, 40% завода будет принадлежать ему....
Ты это по Россия 24 услышал?))) а еще у нас стабильность и мы слезли с нефтяной иглы. Импортозаместили всех и во всем, вот мы какие!
1
 
Ответить
9866279
вадим вадимов
Где вы тут увидели вывоз капитала? Русал строит завод и нашел рынок сбыта для продукции завода. Только глупец не может понять всю выгоду данной сделки.
Ну куда нам да таких то умов
1
 
Ответить
А вы вообще в курсе, на каких условиях санкции сняли? Там в совете директоров осталось два русских,6 американцев и 2 англичан. И акции америкосам отдали нормально так. Про это то что молчите?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
Т Д
бред в чём? что ДО 1917 г Менделеев придумал Хим таблицу? что Сикорский построил два действующих 4 -моторный самолета при царе ,первые в мире? а после красного ж/д/террора убежал в США и там создал с...
Бред в том, что состояние экономики не иллюстрируется наличием учёного гения, того же Менделеева например. Промышленность в дореволюционной России была отсталой по сравнению с любой страной значительно опережавшей её в плане индустриализации.
Кстати то же самое касается СССР. Гениев в огромной стране с хорошим образованием хватает, система не транслирует их гениальность в экономические успехи
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
Ty3uk
Пока что вы показали только незнание структуры себестоимости производства алюминия, своё завышенное самомнение и незнание истории России.

Ваши умозаключения - не интересны.
Так вы мне покажите в чём я был не прав?
Обожаю, когда детвора, наслушавшись сказок о великом и могучем СССР, рассказывает какая была эффективная промышленность.
Дать бы вам попользоваться товарами той эффективности для прояснения ума
 
2
Ответить
Alexxnhk Qqwe
барсук666
Завод Кока-Кола в России трудоустраивает граждан России, платит налоги в России. А прибыль получает концерн. Но вы хотите с одним задом сидеть на двух стульях. Вас интересует куда и кому пойдёт полученная...
Давно все определились уже, нужен завод который бы не на офшор работал а был полностью российский , это только тупые думают что завод подобный ватовазу или GM представляет отечественную промышленность,, завтра не дали управляйке этого завода скидку на налоги и ушёл завод из страны в один момент .
 
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Т Д
есть такая штука, как взаимовыгодные контракты. Насколько взаимовыгоден именно этот - надо изучать документы и все ньюансы по нему. Но в целом - всё обустроено и распределено по обществу так, что ты и...
Филимонов , захлопни свою форточку, твой бред шизофреника даже читать тошно
 
1
Ответить
Александр
Арсеньев
Т Д
бред в чём? что ДО 1917 г Менделеев придумал Хим таблицу? что Сикорский построил два действующих 4 -моторный самолета при царе ,первые в мире? а после красного ж/д/террора убежал в США и там создал с...
за ошибки извиняюсь *а в остальном увы вы не умеете анализировать исторические события с нейтральной стороны *вы изначально преподносите события прошлого в котелке где псевдо исторические знание и ваше мировозрение смешены *самолет можайского для меня это чушь собачья продукт квасных патриотов как и многое из вашего текста *чудо ты варшавское порождение земли приморской*много текстов у тебя видать много свободного времени
1
1
Ответить
Александр
Арсеньев
барсук666
извиняюсь, слишком много незнакомых ников. Не уследить :-(
всего хорошего
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12647
барсук666
Я вот чего не понимаю. Если добывать металл и продавать его как сырьё вы не хотите, так может перестать его вообще добывать, пока не наладите выпуск проката, который будут покупать
Действительно не понимаешь.
Единственный правильный вариант - добывать, перерабатывать и производить из него здесь самим. На экспорт только готовую продукцию.
Подпись.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
Juran
Действительно не понимаешь.
Единственный правильный вариант - добывать, перерабатывать и производить из него здесь самим. На экспорт только готовую продукцию.
Так если у вас есть такие возможности - начинайте, конечно. Но если у вас конечный продукт покупать желающих нет будете лапу сосать?
Бескомпромиссное решение: либо - либо.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
Alexxnhk Qqwe
Давно все определились уже, нужен завод который бы не на офшор работал а был полностью российский , это только тупые думают что завод подобный ватовазу или GM представляет отечественную промышленность,, завтра не дали управляйке этого завода скидку на налоги и ушёл завод из страны в один момент .
Вас интересует кто получит прибыль или кто будет на заводе трудоустроен и сможет достойно содержать свою семью?
 
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
барсук666
Вас интересует кто получит прибыль или кто будет на заводе трудоустроен и сможет достойно содержать свою семью?
Это ты сейчас про кого попытался соврать ? Про инженера на ватовазе получающего 30 тр? Это достойно по твоему ?

Прибыль от производства должна оставаться в стране
 
1
Ответить
Brandenburg
Местные "успешные" по сторонам не смотрят=) Зачем? пока у них в корыте насыпано они сыто хрюкают про "начните с себя". Просто у хрюшек так мозг устроен, не представляют они себе что корыто опустеть может=)
А ха ха))) Плюсанул!!!
 
1
Ответить
барсук666
20 лет назад было уже без меня ;-)
Я с вами и не спорю, но чего тогда в экономической новости политическими кулаками махать?
Ну зря Вы так) Нет никакой политики в моих сообщениях, от слова совсем, у меня ПРОСТЫЕ вопросы, но неудобные)
1
 
Ответить
барсук666
Чистка толстосумов - перераспределение награбленного и сфер влияния. Из-за того, что денег стало меньше руководство вдруг эффективностью не озаботится. Да и многие там не могут скорее всего.
Папа, ты теперь будешь меньше пить?
Нет, сынок. Ты теперь будешь меньше есть.
Власть живущая отдельно от остального общества это норма! Вопрос в том, на сколько хорошо чувствует себя "средний класс"?)
 
1
Ответить
барсук666
на кого на себя? Вы можете изменить налоговое законодательство, чтобы привлечь разумные инвестиции? Или укрепить исполнительную власть, чтобы инвестор не боялся за свои инвестиции (иначе инвестировать будут только туда, ге высокий возврат компенсирует риски, то есть в добычу углеродов).
Поздно! Я уже Вам говорил о том, что мы получили ПОКОЛЕНИЕ людей, которые будут управлять страной из Майами)))
 
1
Ответить
барсук666
Кто должен построить полный цикл? Если это экономически выгодно (цена/качество продукта и доступ на рынки сбыта) - это может сделать инвестор, если правительство создало климат для инвестиций. Если же...
В том то и дело, что никто никому ничего не должен, а декларируется социальное государство, права и свободы граждан)))
 
 
Ответить
Москва
Brandenburg
Революция это трагедия, тем более наша, отечественная, с шариковыми и прочими феликсами эдмундовичами. Правду и историческую достоверность, как я считаю, уже не найдешь, потому что во-первых всё было перевернуто...
неправда. что оружие "было В ОСНОВНОМ иностранное".
Часть оружия действительно закупалось, но не 100% и даже не 50, а меньше гораздо.
Например, винтовок РИ делала больше даже, чем Франция и Италия, 3300 000 шт - это на уровне США, Англии, АвстроВенгрии. Только Германия делала больше нас - и понятно почему, готовились к войне заранее.
Артиллерии производилось так же больше чем в Италии и в США ,в два раза.
Снарядов - на уровне АвстроВ и Италии и в три раза больше США. Патронов-вообще больше любой из стран. Самолеты военные выпускали, меньше, НО - 3500 шт это не шутки! АВТОМОБИЛЕЙ ВОЕННЫХ выпускали 20 тыс шт (притом что США выпускали 30) . СВОИХ АВТО!!!
Пулеметов своих было мизер, с танками никак-это да. Но их и не закупали. Так что, знайте на будущее. И постарайтесь не "сраццо" до упора в беседе, а получать и давать знания, тут вопрос не гордыни, а приближения всех нас к реальности. Один -одно раскопал, другой-другое, вместе мы сила. А в основном, почему то срач с гордыней преобладает.
Вот, хорошую табличку подкину, посмотрите.
 
 
Ответить
Москва
барсук666
Бред в том, что состояние экономики не иллюстрируется наличием учёного гения, того же Менделеева например. Промышленность в дореволюционной России была отсталой по сравнению с любой страной значительно...
хрен там! найдите в афгане или Африке сегодня гениев уровня Ломоносова, Менделеева, Павлова, Лодыгина, Попова, Сикорского, Королёва, потом и задвигайте такие утверждения. Но - НЕТ их там!
Научные открытия - отражают уровень развития страны, это взаимосвязано. Если слушать краснож-пую ложь про якобы сплошь аграрную Россию - вопрос, а как же земледельцы, крестьяне, копает картофан и вдруг - х.якс, в башку прилетела мысль электролампы, радио, строения самолета... ОСЕНИЛО, ага! нет уж, "открытия" - это финишный плод усилия мозга в данной сфере и открытия наших русских ученых показывают, насколько была развита наша медицина тогда и прочие науки. ЧАСТь населения занималось с/х - и ничего в этом нет плохого! Это прекрасная специализация! раз у нас большие плодородные земли, почему нет? Канада и США прекрасно лидировали в выпуске и экспорте пшеницы и мяса, когда завалили РИ (Росс Империю). Не стеснялись с/х! А ДО революции - РИ давала зерна очень много, больше других стран. Сегодня опять вышли на 1 места в мире - и опять это сильно не нравится зарубежном конкуренту. Ну понятно.

теперь пару слов про Пром/производство ДО трагедии - МАЙДАНА 1917 г. Прилагаю таблицу с цифрами. Просто посмотрите и подумайте. Но не как баран посмотрите, а проанализируйте. Понимаете, что означает слово ТЕМПЫ роста? Не сам РОСТ, а ТЕМПЫ роста. Это его интенсивность. А может и слова "интенсивность" не понимаете? Вкратце: в таблице видно, что доля от мирового пром пр-ва у РИ составляла - в 1885 г - 3% ,в 1900 - 5%, в 1913 г - 5.3%
То есть, ДОЛЯ в мировом все время РОСЛА. Не только сам рост пром/пр-ва, но и ДОЛЯ его. А значит - ТЕМП роста царской РИ был выше других стран. Отчасти помогал эффект низкой базы, НО - видно, что Россия во всю развивала промпроизводство, обгоняя по темпам развития остальные страны. Причем, по таблице видно, что когда у нас росло так - у Англии, Франции - оно падало (даже не темпы и не рост, а ДОЛЯ, % от мирового пр-ва у них падал. А поскольку система замкнута, то понятно - падало за счет нашего активного роста и роста США.
И всё тут понятно, график достаточно говорящий. Хотя у меня есть сомнения, что Вы поймете. Судя по вашим комментариям - Вам ближе лозунги, "гуманитарий".
 
 
Ответить
Москва
Alexxnhk Qqwe
Филимонов , захлопни свою форточку, твой бред шизофреника даже читать тошно
высказывания подобного уровня - не красят ДРОМ. Если нет ума осмысливать информацию - иди учись, начни с малого. Понятно, что твой малоразвитый мозг вскипает от обилия непонятной информации, перегревается, его клинит, голова болит - и в злобе ты начинаешь мстить миру - хамишь и бранишься в пространство. Жалко тебя. Путь один - или развивайся, или не читай. Иди.
 
 
Ответить
Москва
Александр
за ошибки извиняюсь *а в остальном увы вы не умеете анализировать исторические события с нейтральной стороны *вы изначально преподносите события прошлого в котелке где псевдо исторические знание и...
Выпей димедрол.
 
 
Ответить
Москва
Alexxnhk Qqwe
Это ты сейчас про кого попытался соврать ? Про инженера на ватовазе получающего 30 тр? Это достойно по твоему ?

Прибыль от производства должна оставаться в стране
Прибыль от производства - остаётся у собственника. Стране достаются налоги, зарплаты, плата за аренду земли и прочего, за электроэнергию, воду. Иди уже учись.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 188
Ещё не поняли, кто такой Путин?
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12647
барсук666
Так если у вас есть такие возможности - начинайте, конечно. Но если у вас конечный продукт покупать желающих нет будете лапу сосать?
Бескомпромиссное решение: либо - либо.
Не надо кидаться в крайности. В здоровой и настроенной экономике сбыт всегда есть.
А если у нас в экономике все разрушено и созданы препоны для появления нового, то конечно сбыта никогда не будет.
Надо думать комплексно, а не просто в рамках "выкопай-продай".
Подпись.
 
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Т Д
высказывания подобного уровня - не красят ДРОМ. Если нет ума осмысливать информацию - иди учись, начни с малого. Понятно, что твой малоразвитый мозг вскипает от обилия непонятной информации, перегревается,...
Помочь ннчем
 
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Т Д
Прибыль от производства - остаётся у собственника. Стране достаются налоги, зарплаты, плата за аренду земли и прочего, за электроэнергию, воду. Иди уже учись.
И по щелчку пальцев из за бугра все это схлопывается в один день ..
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
Alexxnhk Qqwe
Это ты сейчас про кого попытался соврать ? Про инженера на ватовазе получающего 30 тр? Это достойно по твоему ?

Прибыль от производства должна оставаться в стране
Так не работайте. Уверен в Тайшете завтра создадут новую Силиконовую Долину и вопрос решится сам собой

П.С. И поменьше агрессии
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
Шутов Сергей
Ну зря Вы так) Нет никакой политики в моих сообщениях, от слова совсем, у меня ПРОСТЫЕ вопросы, но неудобные)
Я ни в коем случае не говорю, что их не надо задавать. Просто ваши вопросы в этой теме не по адресу. ИМХО конечно.
Как там у Актона: "Если власть развращает, то абсолютная власть развращает абсолютно". Ну вот такая она, пока не поменяют будут олигархи ( и то вопрос на что решат менять). Так значит Русалу не подписывать это соглашение? Ну будете продавать чушки не в Штаты, а в условный Китай. Вопрос решён?
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
Шутов Сергей
Власть живущая отдельно от остального общества это норма! Вопрос в том, на сколько хорошо чувствует себя "средний класс"?)
Вопрос это далеко не единственный, но хорошо начнём с него:
а. Сколько этого среднего класса, представляет ли он собой политическую силу?
б. Если представляет, требует ли на выборах защиты своих интересов?
в. Если да на второй вопрос, то он либо доволен, либо не видит альтернативы
В любом случае власть что-то будет для него делать, только если увидит, что эти телодвижения в интересах самой власти (как минимум чтобы властью остаться)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
Шутов Сергей
Поздно! Я уже Вам говорил о том, что мы получили ПОКОЛЕНИЕ людей, которые будут управлять страной из Майами)))
Бросьте, таких людей ничтожный процент. Проблема в том, что Россия всегда боялась перемен (ну истoрический опыт такой может), как результат подавляющее большинство никогда от власти ничего для себя не требовало и довольствовалось сакральным "ради Величия Страны". В итоге это всегда доводило страну до такой точки, когда либо брались за вилы, либо за танки.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
Шутов Сергей
В том то и дело, что никто никому ничего не должен, а декларируется социальное государство, права и свободы граждан)))
Я живу в Канаде и никогда не обращаю внимание на то, что декларируется. Но когда идёшь голосовать, делаешь это за того, кто представляет твои интересы. Если же он перестаёт это делать, ты не идёшь за него голосовать и приходит кто-то другой. Ключевое слово другой. Иногда это может быть хуже, иногда выбирают того, кого я изначально не хотел, но власть сменяема.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
Т Д
хрен там! найдите в афгане или Африке сегодня гениев уровня Ломоносова, Менделеева, Павлова, Лодыгина, Попова, Сикорского, Королёва, потом и задвигайте такие утверждения. Но - НЕТ их там! Научные открытия...
Вы должны с самого начала были сказать, что сравниваете великую державу с Афганистаном и странами Африки. После этого я читать не стал, больше вопросов не имею. В Европейской стране размера России, с крупными городами и неплохим образованием в них гении будут всегда (они и в Африке будут, просто никогда не раскроются). Вопрос в другом: наличие этих гениев трансформировалось ли в улучшение жизни остальных десятков и сотен миллионов. Если вы считаете, что царская Россия была индустриально развитой страной - это ваше мнение. Я с ним не согласен, но мы и не должны соглашаться. Такие споры история рассуждает
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
Juran
а у вас есть здоровая и настроенная? В Америке этот алюминий пойдёт на сбор машин (которые кстати должны начинать его использивать из-за ужесточения экологических стандартов). И машин не только американских, ведь производители вынуждены строить там заводы, чтобы рынок не потерять. Если условным российским автомобилестроителям нужно такое количество алюминия, чего тогда суда взад вперёд гонять!

П.С. Препоны построены для того, чтобы близкие к власти могли (вне зависимости от своих способностей шикарно жить). В нд-цатый раз: вам не кажется, что вопрос тогда становится политическим?
 
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12647
барсук666
а у вас есть здоровая и настроенная? В Америке этот алюминий пойдёт на сбор машин (которые кстати должны начинать его использивать из-за ужесточения экологических стандартов). И машин не только американских,...
Этот вопрос всегда политический, увы.
Подпись.
 
 
Ответить
барсук666
Вопрос это далеко не единственный, но хорошо начнём с него: а. Сколько этого среднего класса, представляет ли он собой политическую силу? б. Если представляет, требует ли на выборах защиты своих интересов?...
Именно по этому взял в кавычки) Средний класс, в моём понимании, это активные люди во всех сферах (спорт, экономика, политика), но для власти такие люди неудобны, потому что они умеют ДУМАТЬ, а это опасно для любого тоталитарного режима)
 
 
Ответить
барсук666
Я ни в коем случае не говорю, что их не надо задавать. Просто ваши вопросы в этой теме не по адресу. ИМХО конечно. Как там у Актона: "Если власть развращает, то абсолютная власть развращает абсолютно"....
Мой вопрос был, почему нельзя, хотя бы один раз в двадцать лет, построить полный цикл производства? С вашими доводами вынужден согласится, но хотя бы раз постройте! Как бы не втирали про экономику, спрос будет! Вот это расстраивает, очередная сырьевая соска)
 
 
Ответить
барсук666
Бросьте, таких людей ничтожный процент. Проблема в том, что Россия всегда боялась перемен (ну истoрический опыт такой может), как результат подавляющее большинство никогда от власти ничего для себя не...
Всё верно! Ключевое слово ничтожный, а править будут громадной территорией, с богатейшими запасами, обменивая золото на хрустальные бусы, как индейцы)))
 
 
Ответить
барсук666
Я живу в Канаде и никогда не обращаю внимание на то, что декларируется. Но когда идёшь голосовать, делаешь это за того, кто представляет твои интересы. Если же он перестаёт это делать, ты не идёшь за него...
Я живу в России, дважды приходил на избирательный участок за пять минут до конца голосования, ДВАЖДЫ я волшебным образом УЖЕ проголосовал))) Теперь не хожу, пустая трата времени!
 
 
Ответить
Москва
барсук666
Вы должны с самого начала были сказать, что сравниваете великую державу с Афганистаном и странами Африки. После этого я читать не стал, больше вопросов не имею. В Европейской стране размера России, с крупными...
Вы опять недопоняли, к моему сожалению. Мысль была не о том, что "наличие этих гениев трансформировалось ли в улучшение жизни остальных десятков" (хотя это имеет место быть тоже), а в том, что эти гении - есть СЛЕДСТВИЕ развитой научно культурно и технически страны.
Это как в культуре - если бы Петр1 не привез негра Ганнибала в Россию, то его потомок Пушкин - висел бы в Африке-бананы жрал - и не состоялся бы как литератор мировой известности. И если бы АВСТРИЯ, с её уровнем знаний - не поглотила более отсталые Венгрию и Хорватию и Смиляны не вошли в её состав - Николо Тесла не проявился бы так, как смог, получив знания в Высшем Техническом училище Австрийской Граци.
В царской России были и Академия и училища и ученые и инженеры мирового уровня - и это СЛЕДСТВИЕ уровня развития. Вы посмтрите на город Петербург сначала, только не взглядом курицы, а инженерно-научным, какие там инженерные, геодезические, архитектурные и прочие решения и работы. И подумайте, могли ли это создать "заскорузлые полудикие люди в землянках, почти звери", как нас пытаются представить больные на всю голову русофобы. У нас делали такие часы и украшения, что и сегодня в коллекциях мира, а по части тематики сайта (АВТО) - были ЧАСТНЫЕ производители автомобилей, аж 27 частных компаний. Это помимо всем известного РУссо-БАлта.
Прилагаю фото, посмотрите.
Вот куда делись наши русские "ИсироХонда, ГенриФОрд, Тоёда, Рено.." , их угробили в инспирированном западными спецслужбами майдан-терроре 1917 г, с еврейскими кровавыми палачами Лебы Троцкого и сумашедшего Бланка. Вот наши "делики, селики, таунайсы…". Родные отечественные! частные и качественные! Ну и электрический автобус инженера Ипполитова - захотите-погуглите. И это-уровень развития до 1917. А вовсе не "с сохой", как задвигала лживая послереволюционная пропаганда ради успокоения общества.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
Шутов Сергей
Именно по этому взял в кавычки) Средний класс, в моём понимании, это активные люди во всех сферах (спорт, экономика, политика), но для власти такие люди неудобны, потому что они умеют ДУМАТЬ, а это опасно для любого тоталитарного режима)
могу ошибаться, но из того что я вижу, процент "активных" в России крайне невысок. Потому что с молоком матери впитали: "может быть ещё хуже". Как результат, власть не боится.
Кстати в последнее время жуткое политическое расслоение на западе (что в США, что в Канаде), приводит к подобному же. Левые 2 года назад в Штатах говорили очень часто: "Да, Клинтон куппумпированная, но с Трампом будет ещё хуже". На волосок прошли, но хотя бы показали политикам, что за косяки придётся отвечать.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
Шутов Сергей
Мой вопрос был, почему нельзя, хотя бы один раз в двадцать лет, построить полный цикл производства? С вашими доводами вынужден согласится, но хотя бы раз постройте! Как бы не втирали про экономику, спрос будет! Вот это расстраивает, очередная сырьевая соска)
Если вы с экономической точки зрения, то в экономике это называется голландская болезнь. Когда в стране находят залежи полезных ископаемых, деньги автоматически текут в добывающие отрасли. И как бороться с этим тоже давно придумали, те же норвежцы со своим нефтяным фондом и так далее. Но при несменяемой власти политик не будет об этом заморачиваться, воровать и пилить легче на ресурсах
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
Шутов Сергей
Я живу в России, дважды приходил на избирательный участок за пять минут до конца голосования, ДВАЖДЫ я волшебным образом УЖЕ проголосовал))) Теперь не хожу, пустая трата времени!
любопытно :-) местный калорит
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
Т Д
Вы опять недопоняли, к моему сожалению. Мысль была не о том, что "наличие этих гениев трансформировалось ли в улучшение жизни остальных десятков" (хотя это имеет место быть тоже), а в том,...
Я всё-таки в Петербурге вырос, так что знаю его не понаслышке ;-)
Простите, но в ваших постах очень много воды. Всё что вам нужно рассмотреть в контексте этой дискуссии это сравнение экономик России, США, Англии, Германии. И оно где-то в ваших же графиках было. В перерасчёте на население экономика России в 6 с лишним раз меньше любой из них. А ведь там пережившие гражданскую войну Штаты и Германия, ставшая страной за 40-50 лет до этого. Так что суть в том, что Россия была на правильном пути с отставанием около 50 лет минимум
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
Всем вопрошающим отчего не ставить полный цикл обработки - новость на Дроме: «Группа ГАЗ» просит выделить ей почти 30 млрд рублей господдержки. Когда государство начинают сосать, такое причмокивание стоит, только держись.
 
 
Ответить
барсук666
могу ошибаться, но из того что я вижу, процент "активных" в России крайне невысок. Потому что с молоком матери впитали: "может быть ещё хуже". Как результат, власть не боится. Кстати...
Я вам больше скажу, этот процент последовательно снижается, под радостные аплодисменты тех, кому нужно стадо не умеющее думать, инакомыслие нынче карается)))
 
 
Ответить
барсук666
Если вы с экономической точки зрения, то в экономике это называется голландская болезнь. Когда в стране находят залежи полезных ископаемых, деньги автоматически текут в добывающие отрасли. И как бороться...
Вот и я о том же! Есть же примеры, Сингапур вообще страна без природных ресурсов и что мы видим, настоящее экономическое чудо, но для этого нужно было думать о развитии страны, а не о личном обогащении своих друзей)))
 
 
Ответить
барсук666
любопытно :-) местный калорит
При этом, если в первый раз они что то блеяли про "ошибку" и "технический сбой", то во второй раз просто вывели под локоток))) Физически я не слабый и когда я попытался эту тощую ручонку убрать от себя, ТУТ ЖЕ подскочили четыре бравых полицая (именно полицая), я им тогда так и сказал, вы бы на вызовы так появлялись))) Посмеялся короче и больше ни ногой)
 
 
Ответить
Шутов Сергей
При этом, если в первый раз они что то блеяли про "ошибку" и "технический сбой", то во второй раз просто вывели под локоток))) Физически я не слабый и когда я попытался эту тощую ручонку...
Благодарю за интересную и вежливую беседу, Вам всего доброго и успехов во всех начинаниях!)
 
 
Ответить
Москва
барсук666
Я всё-таки в Петербурге вырос, так что знаю его не понаслышке ;-) Простите, но в ваших постах очень много воды. Всё что вам нужно рассмотреть в контексте этой дискуссии это сравнение экономик России,...
Так ведь приходится давать много разнообразной инф, потому что вы и не понимаете, сразу не схватываете на лету, более того - не отвечаете на аргументы, выставленные против ваших заявлений.
Кидается заява, что царская Россия воевала оружием, 100% иностранным, закуп. В ответ выкладываю графики, где РИ производила оружия больше многих ведущих стран Европы - в ответ тишина, делаете вид, что не замечаете... Уже и фото под нос, с автомобилями, автобусами, трамваями собственного пр-ва - один хрен, упорно не замечают и упрямо гонят одну мысль - "отсталую Россию спасла и развила Революция 1917 г". Что можно было бы назвать преступной подтасовкой истории, но я понимаю, что это вы от глупости и невежества пишете. Даже графики с опережением Россией темпов промышленного развития Англии, Франции не прочистили ваши головы. Все приводимые мною цифры, факты и фотосвидетельства - попытка помочь вам . Но если вас это "вода", если "гляжу в книгу-вижу фигу", если вы даже не понимаете приводимого материала - тогда да, или вы под "галлюциногенами", или уж закиньтесь ими-результат один.
А вот еще немного "воды" - "отсталая аргарная Россия" с 1898 по 1917 г. на своих заводах построила 16064 паровоза. К 1910-му году работало 19 заводов, где производились вагоны. В период 1875–1880 гг было построено свыше 36 тысяч товарных вагонов. Самолетостроение, автопром, судостроение...
Всё это строилось из СВОЕГО металла (который надо добыть, выплавить, раскатать и довести до требуемой марки (есть такая наука "металловедение" , я вам как дипломированный инженер говорю). А потом - выковать, на станках обработать и изготовить. ПАРОВОЗЫ! это сложное техническое изделие.
И кстати, парижская Эйфелева башня - из Уральского (русского) металла, часть конструкций (например все клёпки) изготовлены в России и отправлены во Францию на сборку. Статуя Свободы - из Уральской меди, с рудников Демидовых.
Вы же НИЧЕГО не знаете! "вода". В голове у вас вода.
Ладно, бессмысленно это всё, вам не нужно, не задерживается... Значит-остаёмся каждый на своих позициях, увы. Подумалось-жаль потраченного для вас времени. Но вдруг какая то польза...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
Шутов Сергей
Вот и я о том же! Есть же примеры, Сингапур вообще страна без природных ресурсов и что мы видим, настоящее экономическое чудо, но для этого нужно было думать о развитии страны, а не о личном обогащении своих друзей)))
у меня приятель сингапурец, там вообще интересная модель, включая программы по удержанию молодёжи в стране, жилищные лотереи и т.д.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
Т Д
Так ведь приходится давать много разнообразной инф, потому что вы и не понимаете, сразу не схватываете на лету, более того - не отвечаете на аргументы, выставленные против ваших заявлений. Кидается...
ещё раз - вам есть, что возразить по поводу продукции на душу населения между царской Россией и США, Англией, Германией?
 
 
Ответить
Москва
барсук666
ещё раз - вам есть, что возразить по поводу продукции на душу населения между царской Россией и США, Англией, Германией?
Стоп-стоп! Вы совсем о ДРУГОМ заявляли, с чем я не согласился. А именно, ваше: "Промышленность в дореволюционной России была отсталой по сравнению..."

а я говорю, что вовсе не отсталой! а вполне на уровне ведущих стран мира и по некоторым позициям превосходили. Металл наши уральские заводы выпускали лучше английского, паровозов (СВОИХ) выпускали больше, а это тгда было высокотехнологичное изделие. Свой автопром, авиапром - а это вершины технологического развития. Это могли в то время делать Россия, Германия, США, Англия, Франция... а остальные страны мира - нет. Россия входила в десятку самых технологично развитых стран. 4 -моторные бомбардировщики - ПЕРВЫЕ В МИРЕ сделаны в России Сикорским. Но вот после террора 1917 г он уехал в США и ТАМ стал делать и вертолеты и известные миру 4-моторные бомбардипровщики США, которые Слалин позже копировал к ВОВ. Но начали их делать В РОССИИ до 1917.
Вот была тема о чем, о технологическом развитии.
Вы поняли, что были неправы и пытаетесь ловко перескочить на КОИЧЕСТВО на душу населения . А это СОВСЕМ ДРУГАЯ тема! Чего то производили на душу сменьгше, чего то больше. Но темпы роста (третий раз вам про это уже) выше Англии и Франции были. Всё, я завязываю с вами эту тему - и не собираюсь выяснять, упрямство это в вас, или непонимание.

вам там выше ТУЗИК написал: "Пока что вы показали только незнание структуры себестоимости производства алюминия, своё завышенное самомнение и незнание истории России. Ваши умозаключения - не интересны."(с)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
Т Д
Стоп-стоп! Вы совсем о ДРУГОМ заявляли, с чем я не согласился. А именно, ваше: "Промышленность в дореволюционной России была отсталой по сравнению..." а я говорю, что вовсе не отсталой! а...
Такое впечатление, что вы не совсем понимаете, каким образом измеряют экономику ;-)
Если продукция на душу населения в разы меньше ведущих экономик, то экономика отсталая. Кто бы сомневался если индустриализация началась с таким запозданием
 
 
Ответить
Владимир
Находка
In Play
Ну во первых Сталин и есть большевик, ты наверное путаешь с временным правительством и прочими организациями которые устроили переворот и свержение царя, большевики же просто воспользовались ситуацией...
При большевиках расстреляли сотни тысяч рабочих и крестьян.Большевики в 1922 году переименовали Россию в СССР, провели в ней внутренние границы, по которым и РАЗВАЛИЛИ ее в 1991 году. Уровня жизни царских рабочих советские рабочие стали достигать только в 1960-е годы.При царе Россия была мощнейшей державой, некоторых экономических показателей 1913 года СССР не смог достичь до конца своего существования. Участие в первой мировой войне было в интересах России и велась она по сравнению с тем, как вели большевики великую отечественную, весьма неплохо.
Учи историю.
 
1
Ответить
Волков Андрей Витальевич
Комсомольск-на-Амуре
Alik 70
естессна ложь.
если все простые люди жили - как сыр в масле катались, то кто тогда революцию-то поддержал?
была организована хорошая пропаганда. вот народ и повелся на это.
 
1
Ответить