Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минпромторг создаст холдинг по производству литых алюминиевых деталей для автопрома

Минпромторг создаст холдинг по производству литых алюминиевых деталей для автопрома

05 Декабря 2018 | 9464 просмотра
Широкое использование алюминия в автомобилях — это...
651 (49%)
439 (33%)
234 (17%)

В России создадут новый холдинг по производству алюминиевого литья для автомобильной промышленности. Проект инициировало Министерство промышленности и торговли России, о чем рассказал глава ведомства Денис Мантуров. «Сейчас ведется работа по определению функционала, структуры и организации литейного холдинга», — пояснил министр.

На начальном этапе в холдинг будут входить три производственные площадки: «АвтоВАЗ», БАЗ (Брянский автомобильный завод), Волгоградский алюминиевый завод. Дополнительно произведут расчет для участия в холдинге свободной экономической зоны «Алабуга» и КАМАЗа.

Для нужд холдинга на базе ФГУП НАМИ (Москва) создадут инжиниринговый центр по разработке литых алюминиевых деталей и компонентов. Там же будут проводить испытания прототипов деталей. Отдельно Минпромторг подберет компанию, специализирующуюся на изготовлении оснастки для алюминиевого литья.

Холдинг будет пользоваться господдержкой как предприятие автопрома: ему будут субсидировать уплату процентов по кредитам, компенсировать часть затрат на НИОКР и изготовление пилотных партий оборудования. Кроме того, холдинг получит доступ к льготным ссудам Фонда развития промышленности и госкорпорации «Внешэкономбанк».

Напомним, в июне правительство России приняло документ о поддержке российского производства алюминия. Этот вопрос стал актуальным после того, как в апреле власти США ввели санкции против концерна «Русал» — ведущего российского производителя алюминия, который пострадал из-за введенных в апреле санкций США. Из-за ограничительных мер со стороны американцев экспорт продукции «Русала» упал на 70%. Компания принадлежит Олегу Дерипаске. Несколько месяцев назад Минпромторг предложил сделать обязательным использование алюминия в автомобилях российского производства.

По оценке Алюминиевой ассоциации, на сегодняшний день в российском автопроме потребление алюминия и его сплавов превышает 254 тыс. тонн в год. Около 120 тыс. тонн  приходится на выпуск литейных автокомпонентов, из которых половина импортируется. При этом основная доля потребления алюминиевых отливок приходится на поршневые двигатели внутреннего сгорания. Общий дефицит алюминиевых отливок для авто-, авиа- и судостроения, а также дизель-генерации, оценивается в 200 тыс. тонн.

Ранее сообщалось, что Красноярский металлургический завод (КраМЗ), также принадлежащий Олегу Дерипаске, стал поставщиком деталей подвески для автомобилей проекта «Единая модульная платформа».

Отлитый из алюминия блок-цилиндров автомобильного двигателя
 

Комментарии

  
Сообщений: 13283
При алкоголике так олигархам не помогали, как сейчас
Продам уши от мертвого осла.
478
36
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Да уж) все для народа
130
11
Ответить
10592908
Биробиджан
О Дерипаска еще что то протащил)))
296
8
Ответить
роман
Владивосток
В общем это хорошо!
42
91
Ответить
Илья Каплан
Ой, не могу)))) "Минпромторг создаст..."))))))))))))
НУ, Роскосмос на Луну уже "полетел" - испытания на таксе лично Рогозин провел)))
181
23
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
При алкоголике так олигархам не помогали, как сейчас
ну так и олигархов больше стало и состояние их выросло
не зря же говорят, что с колен встали
смотришь на новую яхту и на список форбс и гордость
140
16
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Дерисоску выручают...
182
15
Ответить
4307471
Правительство думает не о развитии производства в стране, а о поддержке дружбанов. Вот он главный стимул создания производств.
267
18
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4200
На что только не пойдут лишь бы Дерипаску и других олигархов поддержать. Так бы о народе думали.
177
13
Ответить
   
Сообщений: 880
sarbaz81
На что только не пойдут лишь бы Дерипаску и других олигархов поддержать. Так бы о народе думали.
а народ не работает на заводах Дерипаски?
80
192
Ответить
Николаев Роман Георгиевич
Екатеринбург
роман
В общем это хорошо!
В общем, да. Но почему за счет бюджета, а не Дирипаски? Ведь это он под санкциями, а не население РФ.
201
10
Ответить
Илья Каплан
АЛЕКСЕЙ
Дерисоску выручают...
Скоро во всех магазинах страны: хлеб с алюминиевой пудрой!
172
9
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Идея хорошая, но от упоминания имени Вещего олежика уже тошнить тянет...если бы так тряслись над реальной помощью малому бизнесу у нас бы ВВП было как у Китая, но с барского стола до него доходят крохи. А в реальности нужно лишь три шага сажать тех чиновников кто продаёт тендеры НА КАТОРГУ, ТАЧКА ЛОМ ЛОПАТА НОРМА 100 ТАЧЕК КАМНЕЙ В ДЕНЬ, только тогда обед и ужин, БУЛКА ХЛЕБА И тарелка овсянки и СТРОИМ ИХ ТРУДОМ ДОРОГУ ВЛАДИВОСТОК КОЛЫМА!
Выделять деньги на социально значимые проекты, например нужно сделать коробку хоккейную во дворе это должны делать не путём продажи тендера московской компании ООО РОГА И КОПЫТА, А Юридическому лицу зарегистрированному на территории данного субъекта, имеющему материально техническую базу! И третье тендеры должны быть открытыми и прозрачными, а не междусобойчиками внутри партийной ячейки.
А то у нас кроме ООО СТРОЙ ГАРАЖ будто и нет организаций, а тем где это выгодно привлекать иностранные компании с их технологиями на правильных условиях, прибыль получаем после окончания объекта, рабочих из России не менее 50% и зарплата для РУССКИХ РАБОТНИКОВ, не менее 2000S имею ввиду высококвалифицированный труд машинисты экскаваторов, инженегры, прорабы. А с них соответственно денежка шла бы в бюджет.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
173
9
Ответить
    
Сообщений: 36465
ПАЛАСИО
При алкоголике так олигархам не помогали, как сейчас
тебе больше перепадало?...
хотя о чём я...
22
81
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Да это еще что, вон, пиво же нельзя продавать ночью, чтоб не бухали (забота о населении), но в алюминиевых банках оппп-ля - можно!, ведь пиво становится - становится пиво - живительным бальзамом, доводящим уровень долголетия до Японского)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
131
8
Ответить
11575800
Лучше бы дали денег на нормальный автомат для ваза..

зыж ну или не только для ваза..
25
12
Ответить
13201143
Спасти рядового Дерибаско! Любой ценой!
133
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Брат работал на Красноярском алюминиевым.В электролизном литейном..Сравнивал,когда приезжал к нему,какие условия были при спотсмене и у Дерипаски Как зарплату, рабочий заставил выплатить. Посмеялись
9
33
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
sport life
Идея хорошая, но от упоминания имени Вещего олежика уже тошнить тянет...если бы так тряслись над реальной помощью малому бизнесу у нас бы ВВП было как у Китая, но с барского стола до него доходят крохи....
Пусть лес высаживают.Всех этих б....й саженцы высаживать
39
3
Ответить
     
Сообщений: 2887
ПАЛАСИО
При алкоголике так олигархам не помогали, как сейчас
У алкоголика не было долей с олигархами как сейчас у хитрого.
100
7
Ответить
2778923
Хабаровск
Теперь то наши алюминиевые двигатели будут лучшие в мире. У японцев и немцев же нет холдинга по их производству. А у нас есть. Вот они лохи. Горжусь Россией!
81
9
Ответить
     
Сообщений: 2887
Чей марки блок на фото?
17
2
Ответить
Дмитрий
Сургут
Дерипаска надежда нашей раши, он всех спасет
26
6
Ответить
Владимир
Москва
Друг соседа друга сказал, что блок IQDB и так в РФ и из РФ сырья льют.
Не!?
13
1
Ответить
TobZap
Тобольск
Еще один завод не помешает
16
8
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
АЛЕКСЕЙ
Дерисоску выручают...
Дерирыбку)
62
1
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
sarbaz81
На что только не пойдут лишь бы Дерипаску и других олигархов поддержать. Так бы о народе думали.
Дык валежник с 2019 собирать разрешили, что вам еще надо?
80
2
Ответить
12880642
ПАЛАСИО
При алкоголике так олигархам не помогали, как сейчас
А надо алюминиевую промышленность закрыть, ведь там олигархи? Это оказывается добрые пиндосы с Дерипаской борются, а не просто хотят нашу промышленность уничтожить) Спасибо поржал)
30
66
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
То все жалуются что правительство деньги в кубышку складывает и не вкладывает в экономику. Правительство начинает вкладывать в экономику и вдруг оказывается что в экономику вкладываться нельзя.
Оказывается что производить алюминиевое литье для двигателей в России нельзя ни в коем случае.
Выясняется, что если американцы пресуют нашу алюминиевую промышленность, то нужно их в этом начинании поддерживать и ни в коем случае не помогать своей промышленности.
Пусть хоть пол России сдохнет с голоду, главное чтобы Дерипаске было плохо.

Мозг людям ******* капитально.
53
97
Ответить
12880642
АЛЕКСЕЙ
Дерисоску выручают...
Своим заводам помогают. заказы внутри страны дают. Если бы наши не развалили гражданскую авиацию И НЕ ЗАКУПАЛИ БЫ б/у Боинги, то заводам плевать было на пиндоские санкции, так как заказов было бы выше крыши.
50
14
Ответить
 
Сообщений: 7028
Вот, новый консорциум, новые производства и новые рабочие места высокотехнологичные. А вечнонедовольным либерастическим бузотерам всё неймётся страну критиковать нашу.
21
72
Ответить
12880642
4307471
Правительство думает не о развитии производства в стране, а о поддержке дружбанов. Вот он главный стимул создания производств.
То есть это не производство значит алюминия и изделий из него, это просто трата денег? ведь алюминий непонятно для чего-то заводы будут выпускать и сливать прямо в Енисей в жидком виде. Так и поддержат Дерипаску. А рабочих Путин выгонит и сам с Дерипаской будут у стана стоять, чтобы ни копейки людям не дать, еще у тебя за работу денег потребуют. Прячься)
26
45
Ответить
12880642
sarbaz81
На что только не пойдут лишь бы Дерипаску и других олигархов поддержать. Так бы о народе думали.
Кем работаешь? Металлург? Литейщик? Слесарь? Токарь?
21
48
Ответить
ToxicExhaust
Москва
Да обяжите вы продавать все жидкости в алюминиевой таре! Все от детского питания и молока, до соков с водкой и незамерзайкой!
28
5
Ответить
Саймон
Благовещенск
Скоро придумают налог на алюминий для народа.
42
4
Ответить
Who Cares
krogen
Брат работал на Красноярском алюминиевым.В электролизном литейном..Сравнивал,когда приезжал к нему,какие условия были при спотсмене и у Дерипаски Как зарплату, рабочий заставил выплатить. Посмеялись
Я один них...чего не понял?
108
1
Ответить
costa22
Новокузнецк
12880642
А надо алюминиевую промышленность закрыть, ведь там олигархи? Это оказывается добрые пиндосы с Дерипаской борются, а не просто хотят нашу промышленность уничтожить) Спасибо поржал)
Дерибасовский "РУСАЛ" зарегестрирован в британском оффшоре, остров Джерси.
Поэтому наперво, прежде чем орать про патриотизм, стоит этот холдинг, к-ый зарабатывает бабло здесь, и на к-ый работают наши люди (а у печи в жару и в мороз работать невесело),прописать в РФ, чтобы он считался русским.
А то как в Британии да Штатах дела не идут, все срочно начинают любить Россию.
130
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
12880642
То есть это не производство значит алюминия и изделий из него, это просто трата денег? ведь алюминий непонятно для чего-то заводы будут выпускать и сливать прямо в Енисей в жидком виде. Так и поддержат...
а что разве такого никогда не было?
разве в советское время не было кучи не эффективных предприятий, которые просто для галочки работали?
разве байкальский целюлозно бумажный комбинат который мало того что выпускал ни кому не нужную продукцию, был убыточен так еще и Байкал загрязнял не продолжали свою работу только ради сохранения рабочих мест (и откуда то взял деньги на это)
9
13
Ответить
   
Сообщений: 784
у Дерипаски четыре яхты, Навальный сказал. Пусть себе сам поможет, три продаст....
79
3
Ответить
12400077
sport life
Идея хорошая, но от упоминания имени Вещего олежика уже тошнить тянет...если бы так тряслись над реальной помощью малому бизнесу у нас бы ВВП было как у Китая, но с барского стола до него доходят крохи....
Серега Большой, ты ли это? хотя впрочем, какая разница, всё правильно, не даром столько плюсов...
6
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
Спасают Дерипаску как могут, кореш же
29
1
Ответить
12400077
11575800
Лучше бы дали денег на нормальный автомат для ваза..

зыж ну или не только для ваза..
вот вам неймется с этим ватоматом! ну хотите? ну запиливайте его сами туда...сегодня дед жаловался - вот масло на мой ватомат пока ко мне доедет будет стоить больше тышши за литр! вай вай, чтобы поменять нужно больше 10 тысяч...я сижу и ржу...а мне батя, чтобы в роботе поменять - 500 рублей! еще 800 грамм останется....
10
20
Ответить
12400077
costa22
Дерибасовский "РУСАЛ" зарегестрирован в британском оффшоре, остров Джерси. Поэтому наперво, прежде чем орать про патриотизм, стоит этот холдинг, к-ый зарабатывает бабло здесь, и на к-ый работают...
да у них там дела никогда не шли! и Россию они постоянно "любят"...
18
2
Ответить
Mikhail Kiselev
ПАЛАСИО
При алкоголике так олигархам не помогали, как сейчас
хоть часть денег пустят в производство и то хорошо...
7
12
Ответить
Ivan Sokolov
12880642
А надо алюминиевую промышленность закрыть, ведь там олигархи? Это оказывается добрые пиндосы с Дерипаской борются, а не просто хотят нашу промышленность уничтожить) Спасибо поржал)
Пиндосы всё правильно делают. Они понимают, что дед давно весь крупный бизнес прибрал к рукам, и он сосредоточен в руках ряда лиц, которые регулярно платят оброк в панамские виолончелехранилища.
А лица эти - сюрприз! - не хотят жить в Вышнем Бодянске или Ростове. Им Майами, Лондон да Ниццу подавай. Вот пиндосы и надавили им на хвост, чтобы те в свою очередь надавили на деда. А для деда это больная тема - уровень чсв зашкаливает, а сделать ничего не может - мировая экономика это не ленинградская мэрия, тут в приказном порядке проблему не решишь, да и сунуть "кому надо" чтобы заткнулся тоже не получится.
Вот и вынужден он раздавать пряники своим прихлебаям, во избежание ситуации "и ты, Брут?".
При этом понятно, что прияник из ниоткуда не возмьётся, потому имеется кнут, которым по хребтине огребает остальные 147 миллионов минус двести человек населения.
Плохо не то, что создаётся новое производство. Плохо то, как оно создаётся.
Главная задача государства - создавать условия для развития бизнеса. А не создавать громоздкие неэффективные предприятия, построенные на тотальном кумовстве, воровстве и бездарном проедание бюджетных средств,
Опыт "Роскосмоса", как тут верно заметили - наглядное тому подтверждение.
В России, слава богу, уже работают практически все основные автопроизводители. Создайте им условяи, и они принесут в страну уже готовые технологии и локализуют производство, благо уже и опыт такой есть. По крайней мере это коммерческие структуры, которые заточены на эффективность.
87
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Как только суммы денег увидят, глаза застелет пеленой алчности и о создании холдига - хренолдинга забудут, все попилят , проект закроют. Всё.
3S-FE, как ехал так и едет.
21
1
Ответить
jonsnow
Кузова делайте по цене адекватной , тоды спрос будет чумовой.
8
 
Ответить
  
Сообщений: 386
Здравствуйте, девочки,
Здравствуйте, мальчики,
Смотрите на меня в окно
И мне кидайте свои пальчики, да-а
Ведь я
Сажаю алюминиевые огурцы,
На брезентовом поле.

Три чукотских мудреца
Твердят, твердят мне без конца:
«Металл не принесёт плода,
Игра не стоит свеч, а результат — труда»
21
1
Ответить
wds777
Тюмень
ToxicExhaust
Да обяжите вы продавать все жидкости в алюминиевой таре! Все от детского питания и молока, до соков с водкой и незамерзайкой!
Я в стекле больше уважаю )
15
1
Ответить
zogar-zag
ВАЗ это оказывается Волгоградский алюминиевый завод , а не тот, что жигули выпускает, тот Тольятинский автомобильный завод :-)
14
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3587
Я вот одно не пойму.. почему все производители массово перешли на люминь? Ведь чугун намного дешевле!
Я мненью вашему вращенье придавал,и осью был мой детородный орган!
19
1
Ответить
ToxicExhaust
Да обяжите вы продавать все жидкости в алюминиевой таре! Все от детского питания и молока, до соков с водкой и незамерзайкой!
Это потом чтобы у всех было отравление алюминием от этой тары!? "Дядя Коля, ты что дурак!?"(с)
3
2
Ответить
costa22
Дерибасовский "РУСАЛ" зарегестрирован в британском оффшоре, остров Джерси. Поэтому наперво, прежде чем орать про патриотизм, стоит этот холдинг, к-ый зарабатывает бабло здесь, и на к-ый работают...
Пусть перерегистрирует пою юрисдикцию РФ. Тогда будет помощь!
14
1
Ответить
zlodeyhe
krogen
Брат работал на Красноярском алюминиевым.В электролизном литейном..Сравнивал,когда приезжал к нему,какие условия были при спотсмене и у Дерипаски Как зарплату, рабочий заставил выплатить. Посмеялись
чё сказать-то хотел?
23
 
Ответить
zlodeyhe
11575800
Лучше бы дали денег на нормальный автомат для ваза..

зыж ну или не только для ваза..
иди в армию, тебе без енег ватомат нормальный дадут
21
2
Ответить
zogar-zag
ВАЗ это оказывается Волгоградский алюминиевый завод , а не тот, что жигули выпускает, тот Тольятинский автомобильный завод :-)
Эээээ! Красный Октябырь, знаю. Воглгоградский тракторный знаю, Волжский трубный знаю. Волгоградский алюминиевый завод - не знаю. Когда успели построить!? 0____о
8
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
7460540
ну так и олигархов больше стало и состояние их выросло
не зря же говорят, что с колен встали
смотришь на новую яхту и на список форбс и гордость
Теперь сможет косяк рыб закупить) А если серьезно, хорошая идея, санкции действительно заставят наших капиталистов шевелиться, а не тупо торговать ресурсами. Так бы еще граждан государство поддерживало, как этих "бедолаг"
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
11
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Panzerklein
Здравствуйте, девочки,
Здравствуйте, мальчики,
Смотрите на меня в окно
И мне кидайте свои пальчики, да-а
Ведь я
Сажаю алюминиевые огурцы,
На брезентовом поле.

Три чукотских мудреца
Твердят, твердят мне без конца:
«Металл не принесёт плода,
Игра не стоит свеч, а результат — труда»
Продолжение такое, от первого лица ( О.Дерипаска):
Но я сказал : спокойно , мудрецы!
Не плачьте, деды, бабки и отцы
Поможет дядя Вова мне ,
И снова буду я , как прежде, на коне)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
27
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Mivel
Теперь сможет косяк рыб закупить) А если серьезно, хорошая идея, санкции действительно заставят наших капиталистов шевелиться, а не тупо торговать ресурсами. Так бы еще граждан государство поддерживало, как этих "бедолаг"
Гос-во пусть строит заводы, а не ждет инвесторов, это и будет поддержка народа. Рабочие места и есть один из видов поддержки.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
12
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Хейтер
Я вот одно не пойму.. почему все производители массово перешли на люминь? Ведь чугун намного дешевле!
Люминь легче, со всеми вытекающими...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
6
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
О как прикольно. Когда-то, 6 лет назад, в 2013м мудл@ по фамилии дерипаска остановил Волгоградский алюминиевый завод, одно из крупнейших предприятий Волгоградской области, на котором трудилось в лучшие времена более 4х тысяч человек. Был 4й алюминиевый завод в России. Вот так, просто взял и остановил. Губеры к нему ходили на поклон, общественность возмущалась. Пох! А теперь, спасибо пиндосам🤣, завод попал в программу поддержки. Надо в Киселев-Соловьев ТВ срочно выпустить передасу о пендосовском влиянии на возрождение заводов в России😂
52
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Из-за ограничительных мер со стороны американцев экспорт продукции «Русала» упал на 70%. Компания принадлежит Олегу Дерипаске.

Просто просится национализация. Дяденьке дайте реально убыточные заводики, как это делают на Западе. Пусть покажет свои "таланты", которых нет
45
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
111 11
Эээээ! Красный Октябырь, знаю. Воглгоградский тракторный знаю, Волжский трубный знаю. Волгоградский алюминиевый завод - не знаю. Когда успели построить!? 0____о
Тогдаж когда и Красный, Тракторный, Трубный, Химпром, Каустик, в СССР. Правда большинство из этого списка уже кануло в лету. Невыгодно, говорил очередной талантливый нувориш путинской эпохи дерипаска, невыгодно делать алюминий. Невыгодно говорили очередной владелец Красного и банкротил завод, Красный пережил наверное не менее 5 смен собственников и вывода активов. Невыгодно говорили владельцы тракторного и завода деталей и нормалей. Нам трактора как бы не к чему. На месте их сейчас торговый центр. Химпром. А зачем нам химия? Ну и тд. А теперь вон как, выгодно стало дерипаске, когда бюджетное бабло замаячило.
34
 
Ответить
Алексей
Нягань
Очередное убыточное предприятие,которое нужно будет субсидировать и вытаскивать из долгов
9
1
Ответить
ольга
Кемерово
Алюминиевый блок??? КОВНО ПОЛНОЕ задиры обеспечены на ранних пробегах.
12
8
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Перед этим предлагаю национализировать алюминиевую отрасль, а потом и помогать ей, а не частнику известному...
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
37
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
gunn40
...Из-за ограничительных мер со стороны американцев экспорт продукции «Русала» упал на 70%. Компания принадлежит Олегу Дерипаске.

Просто просится национализация. Дяденьке дайте реально убыточные заводики, как это делают на Западе. Пусть покажет свои "таланты", которых нет
Какие таланты. Ему достался 4й по велечине алюминиевый завод созданный при СССР. Он его в ноль проепал, вообще в ноль! Резонансное было закрытие, настолько, что даже губер ****л. Обучно губеры сильно не лезут в эти дела. А тут на тебе, волгоградская алюминька стала невыгодной вдруг. Потом кое-как под давлением общественности через несколько лет открыли малую-малую часть. Вот и все его таланты.
32
 
Ответить
wds777
Тюмень
Viziter
Да уж) все для народа
Ага ,провода алюминиевые для строительства Ельцин запретил из за их пожароопасности ,а путя разрешил что бы кореша поддержать )
30
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
12400077
Серега Большой, ты ли это? хотя впрочем, какая разница, всё правильно, не даром столько плюсов...
К сожалению я не Серёга, но тоже хороший человек :-))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
3
 
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Поможем Дерипаске всей страной
Sette/Spike/Jimny/Creta
13
 
Ответить
Александр
10592908
О Дерипаска еще что то протащил)))
а Дерипаска уже не торт. РусАл ему уже не принадлежит. Там хозяйничают американцы. Т.е скажем проще. по просьбе московских партнеров отжали бизнес американцы и стали временными управляющими.Тем надо искать в угоду кого- Потанина?
2
8
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
zlodeyhe .
чё сказать-то хотел?
При толике фтор не так в костях оседал.
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Viziter
Да уж) все для народа
Ну а как иначе. Обидно только, что мы к этому народу не относимся.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
7
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Опять ельцинско-юмашевскому смотрящему Олежке Дерпиське, помогать люминий сбывать собрались? А как с Рабкой...понвтовито сидел..аки хозяин мира..а настоящие капиталистические ылиты нифига не поняли...таких понтов.
7
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
Хейтер
Я вот одно не пойму.. почему все производители массово перешли на люминь? Ведь чугун намного дешевле!
алюминий легче, соответственно узлы легче, вес авто меньше, расход топлива меньше, энерговооруженность больше.
6
2
Ответить
Саша
Краснодар
ну теперь давайте все из алюминия делать чтоб Дерисоску поддержать
6
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Один завод Русала остановил производство
http://gr-sily.ru/ekonomika/za...
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
ToxicExhaust
Москва
111 11
Это потом чтобы у всех было отравление алюминием от этой тары!? "Дядя Коля, ты что дурак!?"(с)
Тебе что не жалко Дерипаску?
4
 
Ответить
ToxicExhaust
Москва
Bosss_Krasnoyarsk-26
Перед этим предлагаю национализировать алюминиевую отрасль, а потом и помогать ей, а не частнику известному...
И национализируют. А когда санкции сниут, рынок выправится сразу и приватизируют как всегда за копейки.
2
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
costa22
Дерибасовский "РУСАЛ" зарегестрирован в британском оффшоре, остров Джерси. Поэтому наперво, прежде чем орать про патриотизм, стоит этот холдинг, к-ый зарабатывает бабло здесь, и на к-ый работают...
Он и так российский. Все заводы находятся в России и на них работают россияне и налоги они платят в России
 
16
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
gunn40
...Из-за ограничительных мер со стороны американцев экспорт продукции «Русала» упал на 70%. Компания принадлежит Олегу Дерипаске.

Просто просится национализация. Дяденьке дайте реально убыточные заводики, как это делают на Западе. Пусть покажет свои "таланты", которых нет
Где это на западе так делаетя?
Отбирается у владельца завод и в обмен ему дается что то убыточное чтобы показать свои таланты?
Вообще то на Западе чтут частную собственность
2
11
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Мда, вас раком ставят, лишь бы друзей-миллиардеров не обидеть, а у вас одни хиханьки да хахоньки в каментах...
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
18
1
Ответить
Павел
Владивосток
12880642
А надо алюминиевую промышленность закрыть, ведь там олигархи? Это оказывается добрые пиндосы с Дерипаской борются, а не просто хотят нашу промышленность уничтожить) Спасибо поржал)
УУУХ, ЗЛАЯ ОМЕРЕГА ОПЯТЬ КОЗНИ СТРОИТ!! УУУУХ! ПУТЕН ПАМАХИ
8
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
АЛЕКСЕЙ
Дерисоску выручают...
Или дерирыбку
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Илья Каплан
Скоро во всех магазинах страны: хлеб с алюминиевой пудрой!
Булочки))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
eai
 
Сообщений: 5889
Обязать каждого совершеннолетнего покупать русаловский алюминий. В год столько-то килограмм в зависимости от зарплаты, социального положения и прочих факторов.
12
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
akrogis
То все жалуются что правительство деньги в кубышку складывает и не вкладывает в экономику. Правительство начинает вкладывать в экономику и вдруг оказывается что в экономику вкладываться нельзя. Оказывается...
Это персональные санкции. А не против людей. Только у нас за счет бюджета начинают помогать олигархам, банкам и тд. Ротенберков забанят - ещё газопровод ненужный построим. Ещё кому-то помогали вообще?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
11
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ivan Sokolov
Пиндосы всё правильно делают. Они понимают, что дед давно весь крупный бизнес прибрал к рукам, и он сосредоточен в руках ряда лиц, которые регулярно платят оброк в панамские виолончелехранилища. А лица...
Во. Это я и хотел сказать.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 595
каков дерибаска, если под него целое правительство рф целый холдинг организовывает..
то есть сам дерибаска без правительственных костылей и дрючбы с тем, сами знаете кем, в равных конкурентных условиях смог бы максимум табачным ларьком управлять..
14
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Нам кость кинули.Приём цвет мета оказывается,Важная составляющая бизнеса.Будут развивать аха.Только вот цвет мета уже не осталось,всё по сдали.Свалки раскапывать?
5
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
zlodeyhe .
чё сказать-то хотел?
Да всё так было сложно в в этой цвет мет промышленности.Поди сейчас нормально, с зарплатами ,обеспечением
 
1
Ответить
Mixail 2017
Единственное на что у них хватит мозгов, это купить импортное оборудование для производства.
5
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
Бедненький нищий Дерипаска, совсем денежек нет. Сам ничего не может, только из государства сосать горазд.
8
 
Ответить
Евгений
Иркутск
ВованПатриот777
а народ не работает на заводах Дерипаски?
А если получше подумать?

"Этот вопрос стал актуальным после того, как в апреле власти США ввели санкции против концерна «Русал» — ведущего российского производителя алюминия, который пострадал из-за введенных в апреле санкций США. Из-за ограничительных мер со стороны американцев экспорт продукции «Русала» упал на 70%. Компания принадлежит Олегу Дерипаске."

Вас ничего не смущает в этом тексте?
3
 
Ответить
Евгений
Иркутск
akrogis
То все жалуются что правительство деньги в кубышку складывает и не вкладывает в экономику. Правительство начинает вкладывать в экономику и вдруг оказывается что в экономику вкладываться нельзя. Оказывается...
Вы немного понятия путаете.
Государство условия должно создать, а не "вкладывать в экономику".

Образно говоря, обеспечить условия для строительства завода, скажем те же самые пресловутые дороги отремонтировать. А не вкладывать в завод в чистом поле, к которому по прежнему не будет дорог...
7
 
Ответить
Евгений
Иркутск
7460540
а что разве такого никогда не было? разве в советское время не было кучи не эффективных предприятий, которые просто для галочки работали? разве байкальский целюлозно бумажный комбинат который мало...
Может и так, но с одной небольшой, но ключевой разницей... распределение заработанных средств и остальных благ в советское время было более равномерно среди работающего населения.
4
 
Ответить
Евгений
Иркутск
12400077
вот вам неймется с этим ватоматом! ну хотите? ну запиливайте его сами туда...сегодня дед жаловался - вот масло на мой ватомат пока ко мне доедет будет стоить больше тышши за литр! вай вай, чтобы поменять...
Техрегламент вам этого не позволит. Шах и мат, уважаемый, обложили со всех сторон )
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
теперь ВВП не тот, он говорит: "мы договорились с нашими друзьями в ОАЭ и ближнем востоке...."
"надо поднимать экономику страны". Бояре поняли и сделали- государь сказал:издать Федеральный Закон об обязательном использовании алюминия в автомобилестроении. Мирской народ подумал: жаль что чугуний не так дорог как люминий :( , а то бы кузов ВАЗа делали из чугуния :) и глядишь мой родной сталелитейный завод и металлургический комбинат возродились бы из пепла как птица феникс...
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
теперь главное ввести акциз и побочные налоги, за счет которого подорожает отпускная цена на сырье, обоснование? Вот оно: чтобы цены не отличались от американских! ну, это как с бензином, так сказать приравняем чтобы прибыль не терялась.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1042
Неужто технологию алюсила и никасила кто-то из партнеров продал за лярд?
3
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Алюминиевые тарелки, ложки, кружки в столовую ГД
9
 
Ответить
Николай
Пермь
Следующая статья
"Минпромторг создаст холдинг по производству элементов подвески для автопрома"
 
 
Ответить
svop
Челябинск
Viziter
Да уж) все для народа
Т.е. да уж всё для развода???
2
 
Ответить
svop
Челябинск
Задел хороший, но:
Будет как всегда и со всеми транснациональными марками производящими свой продукт в России. Начиная от колёс и холодильников, заканчивая кофемолками. Бытовые приборы из 90х те что импортировали работают до сих пор, а то, что куплено сегодня, служит от силы пару лет. Я вот на летних "Мишках" катаюсь сделано в Германии, нарадоваться не могу, купил зимние мэйдэ ин Раша плеваться устал, думаю вот продать их и мож каму евро какую взять. . .
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
ольга
Алюминиевый блок??? КОВНО ПОЛНОЕ задиры обеспечены на ранних пробегах.
ну были же конструкции: алюминиевый блок и "мокрые" чугунные гильзы- вполне жизнеспособно
1
 
Ответить
Сав Лю
АЛЕКСЕЙ
Дерисоску выручают...
Завидуешь ему ? А дЕрипаска сам у себя на заводе перерабатывает алюминий или там несколько десятков тысяч простых рабочих это делают ?
 
8
Ответить
Sommos
Москва
Принять закон об обязательной установке литых дисков минимум 20", закон об обязательном наличии комплекта дисков лето/зима отдельно, постановление об обязательном наличии 6-8 запасок на дисках.
6
 
Ответить
Сав Лю
Дмитрий
Дерипаска надежда нашей раши, он всех спасет
а что такое "раши" ?
 
6
Ответить
zdv070
Томск
казлы, мало ему кокорин еблет раскрасил, надо было больше давать люлей
3
 
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
Хейтер
Я вот одно не пойму.. почему все производители массово перешли на люминь? Ведь чугун намного дешевле!
Рычаги подвески из чугуна ?
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Кто там следующий из списка под янкосанкциями?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
1
 
Ответить
zdv070
Томск
по вопросу, для легковых может и хорошо, а для грузовиков это преступление имхо
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Franz42
Алюминиевые тарелки, ложки, кружки в столовую ГД
Чем тогда столовая ГД будет отличаться от зоны?)) Тогда еще им майки полосатые раздать надо)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
111 11
Пусть перерегистрирует пою юрисдикцию РФ. Тогда будет помощь!
Так уже вроде как начали https://www.kommersant.ru/doc/...
Видимо помощь под это и запланирована. Чтобы привлечь
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Нет, я, конечно, совсем не поклонник нашей власти, при чем совсем. Но ход верный. А как бросить его предлагаете?
Там целый регион встанет, если русал встанет. Проходили уже в 90х по многим областям. Че вы так не ноете, когда они тупо субсидируют автоваз, тоже закрыть?(хотя его давно пора в плавание отпустить или продать целиком).
Заодно может и блоки годные начнут выпускать, че плохого то?
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
3
4
Ответить
Lexxx
Тюмень
Саша
ну теперь давайте все из алюминия делать чтоб Дерисоску поддержать
Так было уже такое, в СССР, посуду и ложки с вилками массово ваяли:))) Потом когда выяснилось, что алюминий для здоровья не очень...перестали, хотя в школах/пту до распада СССР алюминиевые ложки с вилками встречались:)) гнулись на ура:)))
Сейчас по новой начнут...Брилев по зомбиящику в России 1, расскажет как это полезно алюминиевыми ложками кушать, и что он в Лондоне только так и делает, выписывает с Родины, прям с завода ложки:)))
9
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
akrogis
Он и так российский. Все заводы находятся в России и на них работают россияне и налоги они платят в России
Ну уж так получилось...что заводы в РФ находятся, и приходится русским платить, хотя по сравнению с развитыми странами, оплачивают труд, крайне дешево:)))
1
3
Ответить
zlodeyhe
Ифенк
При толике фтор не так в костях оседал.
а ноне? я с технологиями получения люминтия слабо знаком. потому и спрашиваю.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
sport life
Идея хорошая, но от упоминания имени Вещего олежика уже тошнить тянет...если бы так тряслись над реальной помощью малому бизнесу у нас бы ВВП было как у Китая, но с барского стола до него доходят крохи....
Олежика упоминают умышленно, чтобы вызвать бугурт в комментах.
1
 
Ответить
zlodeyhe
krogen
Да всё так было сложно в в этой цвет мет промышленности.Поди сейчас нормально, с зарплатами ,обеспечением
там производство вредное и полагаю. зп не самый определяющий фактор
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
akrogis
Где это на западе так делаетя?
Отбирается у владельца завод и в обмен ему дается что то убыточное чтобы показать свои таланты?
Вообще то на Западе чтут частную собственность
Вот именно, ЧАСТНУЮ!!! Ту которую создавали с нуля, и порой не за один ВЕК!!! А не ту которую, выкупили за бесценок на залоговых аукционов приближенные комсомольцы. Потому то, и макают наших олигаршат, которые поверили что они стали Ылитой.
12
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Роуэн Аткинсон
Чем тогда столовая ГД будет отличаться от зоны?)) Тогда еще им майки полосатые раздать надо)
По контингенту ГД от зоны и сейчас не сильно отличается, то проворуется кто нибудь, то стрельбу устроят (правда там сенатор палил, но суть та же).
6
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Ivan Sokolov
Пиндосы всё правильно делают. Они понимают, что дед давно весь крупный бизнес прибрал к рукам, и он сосредоточен в руках ряда лиц, которые регулярно платят оброк в панамские виолончелехранилища. А лица...
Да...так в свое время поступили южно-корейцы, создали условия, выгодные условия для работы иностранных концернов. Теперь по итогу 30 лет, мы покупаем корейские брички, смартфоны и лучшие в мире жк панели, а наши судовладельцы заказывают у корейцев сухогрузы и танкеры, плюсом развитая фармакология и хим. переработка. Хотя еще 40 лет назад, Юж. Корея, не могла произвести ничего больше чем рыбацкую джонку.
12
 
Ответить
танкист
Барнаул
Не хилый такой бермудский треугольник получается: Брянск-Тольятти-Волгоград. :)
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Lexxx
Так было уже такое, в СССР, посуду и ложки с вилками массово ваяли:))) Потом когда выяснилось, что алюминий для здоровья не очень...перестали, хотя в школах/пту до распада СССР алюминиевые ложки с вилками...
Нулевкой наведет муть на серебряные ложки, а масса по зомбоящику не передается))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1042
Lexxx
Так было уже такое, в СССР, посуду и ложки с вилками массово ваяли:))) Потом когда выяснилось, что алюминий для здоровья не очень...перестали, хотя в школах/пту до распада СССР алюминиевые ложки с вилками...
Всей страной ножки Буша, Раму и Юппи ждрали и ничего, а ты люминивую ложку боишься облизать(
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Who Cares
Я один них...чего не понял?
Он по другому выражать мысли не умеет, только одному ему понятно
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
Сав Лю
Завидуешь ему ? А дЕрипаска сам у себя на заводе перерабатывает алюминий или там несколько десятков тысяч простых рабочих это делают ?
такое чувство, что у этих простых рабочих родственники в гос. думе сидят, иначе бы хрен кто такую программу протолкнул
1
 
Ответить
bora bora-bora
АЛЕКСЕЙ
Дерисоску выручают...
Дерирыбку
 
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4200
До этого Госты на проводку с медной на алюминиевую поменяли. Что дальше??
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
12880642
Своим заводам помогают. заказы внутри страны дают. Если бы наши не развалили гражданскую авиацию И НЕ ЗАКУПАЛИ БЫ б/у Боинги, то заводам плевать было на пиндоские санкции, так как заказов было бы выше крыши.
А наши с удовольствием бы делали свои самолеты, но вот беда— их авиакомпании не поккпают — экономики нет...
Только Омск, только победа!
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
hruma
Это персональные санкции. А не против людей. Только у нас за счет бюджета начинают помогать олигархам, банкам и тд. Ротенберков забанят - ещё газопровод ненужный построим. Ещё кому-то помогали вообще?
Т.е. проблемы алюминиевой отрасли страны это всего лишь персональные санкции? И помогать алюминиевой отрасли это помогать олигархам? Пускай она накроется медным тазом, вместе со всеми задействоваными в ней и зависящими от нее сотнями тысяч людей, лишь бы не дай бог не помочь случайно при этом и олигарху.

Не вижу что плохого, что правительство помогает экономике. Плохо бы было наоборот
1
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Евгений
Вы немного понятия путаете. Государство условия должно создать, а не "вкладывать в экономику". Образно говоря, обеспечить условия для строительства завода, скажем те же самые пресловутые...
Так у нас никто не спешит видать вкладываться в экономику в нынешних условиях, когда страна под прессингом. Вот и приходится правительству самому это делать.
1
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Lexxx
Ну уж так получилось...что заводы в РФ находятся, и приходится русским платить, хотя по сравнению с развитыми странами, оплачивают труд, крайне дешево:)))
Плохо что заводы в России? И было бы лучше чтобы их тут не было?
 
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Lexxx
Вот именно, ЧАСТНУЮ!!! Ту которую создавали с нуля, и порой не за один ВЕК!!! А не ту которую, выкупили за бесценок на залоговых аукционов приближенные комсомольцы. Потому то, и макают наших олигаршат, которые поверили что они стали Ылитой.
Вы что же утверждаете, что на западе называется частным только то что создано с нуля? А то что куплено не является частным? Или частным является то что куплено за дорого, а за дешево нет? Похоже что вы просто неправильно понимаете термин "частная собственость"

Кстати разве Дерипаска что то купил на залоговых аукционах?
 
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Dexp1
теперь главное ввести акциз и побочные налоги, за счет которого подорожает отпускная цена на сырье, обоснование? Вот оно: чтобы цены не отличались от американских! ну, это как с бензином, так сказать приравняем чтобы прибыль не терялась.
Так на алюминий и так цена на уровне мирового рынка.
 
2
Ответить
Антон
Уфа
sport life
Идея хорошая, но от упоминания имени Вещего олежика уже тошнить тянет...если бы так тряслись над реальной помощью малому бизнесу у нас бы ВВП было как у Китая, но с барского стола до него доходят крохи....
Правильно всё. Но этого всего не будет при существующей политической верхушке, то есть еще очень долго.
1
 
Ответить
9338806
12880642
Кем работаешь? Металлург? Литейщик? Слесарь? Токарь?
Диванный комментатор - эксперт 6 кл.
1
1
Ответить
akrogis
То все жалуются что правительство деньги в кубышку складывает и не вкладывает в экономику. Правительство начинает вкладывать в экономику и вдруг оказывается что в экономику вкладываться нельзя. Оказывается...
Правительство не должно вкладывать денег в экономику, потому что такие вложения неэффективны. Правительство должно просто снижать налоги.
5
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Sergeevitch
Олежика упоминают умышленно, чтобы вызвать бугурт в комментах.
Вот я тоже в который раз вижу эту схему в построении новости на дроме.
Журналист сделал максимум для того, чтобы хейтеры отметились. Качественно наступил на больную мозоль народа, чтобы поднять посещаемость.
Тема поддержки злобного олиграха раскрыта. А то что в результате этих действий (возможно конечно, мы же в России живет) мы вместо того чтобы продавать за границу алюминиевые чушки за дешево и покупать готовое литье за дорого, начнем сразу делать свои делали задешево с перспективой продавать их заграницу за дорого никак не упомянуто.
А между тем очень похоже, что пытаются провернуть тоже самое что и с агропродукцией. Как только дешевый импорт запретили, появился вполне себе нормальный внутренний продукт. Конечно не без проблем, местами цены выросли, местами качество хуже (сыры например), но мясо, молочку, овощи я сейчас вижу только наши и они вполне нормальные.
Получится или нет с литьем деталей не знаю. Но конкурировать с крупными мировыми производителям в условно честном рынке это все равно что типового читателя дрома выставить на ринг с Тайсоном. Вроде количество рук и ног тоже самое, а то что у Майки больше опыта ну так нужно подтягиваться, учится. Да и старый он Майк то. На словах красиво, в реальности исход предрешен.
Вообще как показывает практика без гос регулирования развития никакого не происходит. Не факт конечно, что с гос. регулированием оно произойдет, но без него точно нет. Если бы не пошлины на ввоз БУ и политика локализации производства авто, мы так бы и ездили на чужих машинах, а не производили свои. И как бы хороши не были бу авто ( у меня у самого 2 старых тоеты), но производить свои машины правильнее. Да и нормальные они стали, свои то.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
3
4
Ответить
Lexxx
Тюмень
akrogis
Плохо что заводы в России? И было бы лучше чтобы их тут не было?
Где то сказано было плохо? Просто конкретно для Дерипаски, это не значит ровным счетом ничего...будь они в Ботстване, он бы не расстроился, главное чтобы дешевая энергетика и рабочая сила была. Российская принадлежность этих заводов, ему интересна лишь, в том плане, что в существующей социально-экономической парадигме, он смог получить под полный контроль всю алюминиевую промышленность РФ, за которую в 90-е шла настоящая война.
2
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Лисбет Саландер
Правительство не должно вкладывать денег в экономику, потому что такие вложения неэффективны. Правительство должно просто снижать налоги.
В школе экономику что ли стали преподавать ? Видимо не весь курс прошел еще.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
1
1
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 26
Читаю коменты и офигиваю, оказывается алюминиевая промышленность принадлежит большинству здесь собравшихся, а не Дерипаске (гражданину Кипра) и америкосы палки вставляют местной публике, ну ну.
1
3
Ответить
видать у дерипаска дела совсем плохи! спасает его путин....за наш счет.
1
1
Ответить
Евгений Раскатаев
ПАЛАСИО
При алкоголике так олигархам не помогали, как сейчас
При алкоголике на российкую промышленность*****забили
1
4
Ответить
Евгений Раскатаев
7460540
ну так и олигархов больше стало и состояние их выросло
не зря же говорят, что с колен встали
смотришь на новую яхту и на список форбс и гордость
Завидуешь, нищеброд? Велкам в капитализм
 
3
Ответить
Евгений
Иркутск
akrogis
Так у нас никто не спешит видать вкладываться в экономику в нынешних условиях, когда страна под прессингом. Вот и приходится правительству самому это делать.
Еще раз ))

Как по вашему, в данном случае правительство занимается тем, что "создает инфраструктуру" для проекта, или все же вкладывается в "завод в чистом поле"?
1
1
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 26
akrogis
Он и так российский. Все заводы находятся в России и на них работают россияне и налоги они платят в России
Это не российская компания, а находится на территории России, работают да россияне и какие то налоги действительно платят здесь, НО ресурсы выкачивают и наносят экологический урон тоже здесь. И получается эквивалент = 0, т.е тебя травят но тебе за это платят и не более того - ты вместе с Россией просто издержки для Дерипаски. Так объясни почему вы рвёте опу за олигарха, причём бесплатно...
7
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
Сав Лю
а что такое "раши" ?
наша раша, если она не ваша значит и не раша
 
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
dtrofimov
Вот я тоже в который раз вижу эту схему в построении новости на дроме. Журналист сделал максимум для того, чтобы хейтеры отметились. Качественно наступил на больную мозоль народа, чтобы поднять посещаемость....
Вот сейчас ты перец красны/желтый, чей покупаешь? Израильский. Яблоки чьи? Сербия....но и та как транзитер, польских.
А морковка, с картохой в Сургуте и так "своя" была, с юга тюменской области. Ничего не изменилось. Но ценник на картоху с морковкой и луком вырос. Единственное что за это время выросло, это тепличные хозяйства, появились собственные тепличные огурцы и помидоры. Правда помидоры безвкусные, и стоят немало. Молочка и до этого была такой же, правда большой вопрос, откуда берут молоко для всех молочных продуктов? Если в стране даже не паритет по продажам молока и надоями сырого молока. Да и качество молочных продуктов оставляет желать лучшего, очень много вопросов. Сыр...более менее его научились делать, только частные пивоварни, но по космическим ценникам, от 1500 руб за кг. и т.д. и т.п. На самом деле, качество приходится выискивать.
Нормальное авто в гражданском автомобилестроении? Это какое? Более менее приличное...что выдали за 20 лет - "весту" и ту не без огрехов и со старыми двс и коробками.
1
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Lexxx
Да...так в свое время поступили южно-корейцы, создали условия, выгодные условия для работы иностранных концернов. Теперь по итогу 30 лет, мы покупаем корейские брички, смартфоны и лучшие в мире жк панели,...
Чето не сходится. Создали условия для работы иностранных концернов, а покупаем мы корейские брички, смартфоны, жк панели, сухогрузы и танкеры. Хочется напомнить историю автопроизводства корейского на примере паджеро и хундай галопера (перелицованный паджеро, производился по купленной лицензии у митсу). Или вот акцент первый, я его перебирал он практически идентичен королле 100 (люди говорят что на ланцер больше похож, но я сравниваю с тем, что видел). Может все таки создавали условия для работы своих концернов, пусть и начинали с чужих технологий ?
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
 
 
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Сав Лю
Завидуешь ему ? А дЕрипаска сам у себя на заводе перерабатывает алюминий или там несколько десятков тысяч простых рабочих это делают ?
А ты что один из рабочих лошадок дерисоски ? А? Заботливый ты наш.
2
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Lexxx
Вот сейчас ты перец красны/желтый, чей покупаешь? Израильский. Яблоки чьи? Сербия....но и та как транзитер, польских. А морковка, с картохой в Сургуте и так "своя" была, с юга тюменской области....
Перец красный/желтый я беру в сезон, в начале сентября, сразу 25-30 кг и морожу. Потому что у нас страна северная и даже в ее южных частях не могут выращивать круглый год все подряд.
Про марковку, картошку согласен. Но она появилась мытая и фасованная, раньше своей такой не было. Явно наладили переработку и хранение
Помидоры,огурцы на мой вкус безвкусные, точно такие же как турецкие. Тех процесс я так понимаю одинаковый. Но теперь свои.
Молочка у нас появилась со сроком хранения 7-10 дней, может вы в тюмени к этому и привыкли, но у нас раньше было что то из сухого молока которое не портилось в принципе. С соответствующим качеством.
Я может не эстет, по мне ламбер очень хорош 700 р (500 по акции).
Нормальное авто это авто которое проедет без серьезных проблем 150 тыс или 3-5 лет с наличием необходимых устройств для комфорта (гидрач, кондер, автомат, стеклоподъемники и т.п.). В общем то чего не было в 7ке и 9ке. И это в первую очередь гранта. Я понимаю как сейчас сморщатся некоторые, но есть люди которым не нужно платить 2 ляма за скажем раф4, потому что им просто ездить. И есть люди у которых 400 это уже в кредит и лишняя сотка им не упала.
И я имел ввиду не обязательно наши машины. Кроме гранты сюда можно записать и весту и полоседан и солярис, много чего. Их производят практически по полному циклу, не было бы пошлин не производили, а привозили и стоили бы они дороже. Посмотрите топ продаж по моделям, там все производятся в РФ с той или иной локализацией.
p.s. А чем "старый ДВС" весты не устраивает ? По мне так идельный двиг. Оборотистный надежный, тянет хорошо с низов, жрет все че попало и заводится в мороз. У меня на всех моих 8ках/9ках проблем с пихлом никогда не было.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
1
1
Ответить
СВКР
Омск
Давайте лучше водку в алюминиевые бутылки разливать.
 
1
Ответить
stragner
sarbaz81
На что только не пойдут лишь бы Дерипаску и других олигархов поддержать. Так бы о народе думали.
Т.е. лучше поддерживать Дядю Сэма, чем своих?
2
1
Ответить
stragner
costa22
Дерибасовский "РУСАЛ" зарегестрирован в британском оффшоре, остров Джерси. Поэтому наперво, прежде чем орать про патриотизм, стоит этот холдинг, к-ый зарабатывает бабло здесь, и на к-ый работают...
Холдинг может быть зарегистрирован где угодно, важно где он НДС, налог на имущество, прибыть, страховые взносы и т.д. платит.
1
1
Ответить
Сав Лю
hruma
Это персональные санкции. А не против людей. Только у нас за счет бюджета начинают помогать олигархам, банкам и тд. Ротенберков забанят - ещё газопровод ненужный построим. Ещё кому-то помогали вообще?
за счет бюджета помогают в первую очередь не развалиться предприятиям на которых работают сотни тысяч простых людей. Они потеряют рабочие места и ты их будешь кормить ?
1
1
Ответить
Сав Лю
mix231
Бедненький нищий Дерипаска, совсем денежек нет. Сам ничего не может, только из государства сосать горазд.
не завидуй успешным людям. Я бы посмотрел на тебя, если бы ты был на его месте..
 
1
Ответить
ToxicExhaust
Тебе что не жалко Дерипаску?
Нет мне жалко людей которые будут отравлены солями алюминия. Или вы из конторы производящей лекарства? Тогда это вам на руку.
1
1
Ответить
Сав Лю
Dexp1
такое чувство, что у этих простых рабочих родственники в гос. думе сидят, иначе бы хрен кто такую программу протолкнул
то есть, не нужно было помогать этому вашему кумиру а просто дать развалиться его предприятиям с сотнями тысячами работников ?
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Lexxx
Где то сказано было плохо? Просто конкретно для Дерипаски, это не значит ровным счетом ничего...будь они в Ботстване, он бы не расстроился, главное чтобы дешевая энергетика и рабочая сила была. Российская...
Он кстати не в 90-х под контроль алюминиевую промышленность взял
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Евгений
Еще раз ))

Как по вашему, в данном случае правительство занимается тем, что "создает инфраструктуру" для проекта, или все же вкладывается в "завод в чистом поле"?
Судя по статье вкладывается напрямую. Вся инициатива исходит от него.
От частников то никаких инициатив не поступало
 
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
akrogis
Он кстати не в 90-х под контроль алюминиевую промышленность взял
Да 00-вых, когда стал зятем в ельцинской семье:)) Но это же совпадения? да? Что братья Рубены и братья Черные ,ему сразу доли свои продали, а последние кстати, в "близких" с Тарпищевым были..:)))
1
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
а Дебипаска заводы сам построил? или просто вовремя подсуетился и прихватизировал?
вот что то не слушно чтобы со временм СССР кто то из новых хозяев что то построил - все сосут с того что создавалось
при советской власти. А потом растащилось через "первоначальное накопление капитала"
как там у В.И.Ленина? "в начале любого капитала находится преступление"
1
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
dtrofimov
Перец красный/желтый я беру в сезон, в начале сентября, сразу 25-30 кг и морожу. Потому что у нас страна северная и даже в ее южных частях не могут выращивать круглый год все подряд. Про марковку, картошку...
Ну появилась она мытая и фасованная, потому что, агрохолдинги вынуждены были, потому как "торгашные сети" требуют:) Иначе не берут на реализацию
Молочку 7-10 дней хранения, можешь подержать...она еще постоит:)) Поэтому предпочитаю не выше 5 дней. И сейчас даже, молоко с заявленным сроком, почему-то стоит дольше и странный осадок имеет..В прошлом году, производил опыт, с молоком одного тюменского производителя, больше его не покупаю:) Не спорю турецкие помидоры такое же..г:)))
старый двс от весты, громкий...грубый, на счет хорошо тянет...ну не знаю, не очень то он ее тянет, коробка уже должна стять 6 ступеней. У меня тоже когда 15-ка была...да двс ходил, но то там сопливил, то тосол куда-то испарялся, то ДМРВ умирал, в самый не подходящий момент...и т.д. и т.п. Сейчас конечно лучше...но поры ремня грм раньше срока замены, никто не отменял:)))
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Хотя бы делали чугунные гильзы, а не одноразовые блоки для "кручения алюминиевого конвейера/колёсика".
 
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Кароч про покупку автомобилей с двигателями российской сборки можно забыть.
 
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Lexxx
Ну появилась она мытая и фасованная, потому что, агрохолдинги вынуждены были, потому как "торгашные сети" требуют:) Иначе не берут на реализацию Молочку 7-10 дней хранения, можешь подержать...она...
В ленте есть и мытая и фасованная и немытая не фасованная. Называется эконом, так что сети тут вряд ли причем.
Молочка реально стала лучше, хз где ее производят, но не в турции же :)
По двигателю. Тасол у меня тоже регулярно исчезал, и датчики барахлили. И контакты на стартере постоянно окислялись (они внизу и открытые всем ветрам). И коммутатор запасной лежал. И сопливил, не сильно но постоянно. В моем понимании это все таки не совсем двигатель. Хомуты, РТИ, электрика. Хотя может и не прав я, субъективно все. Я имел ввиду что если
Кстати на гранте сейчас нет такого. И на весте :)
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
1
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
dtrofimov
Чето не сходится. Создали условия для работы иностранных концернов, а покупаем мы корейские брички, смартфоны, жк панели, сухогрузы и танкеры. Хочется напомнить историю автопроизводства корейского на примере...
Корейцы не могли сами производить автомобили и электронику, не было у них конструкторской школы, в 61 году...Киа выпустила первый велосипед:)))), они создали хитрую инвестиционную политику, иностранцы поставляли технологии, но только через местных собственников, в обмен соответственно им прибыли гарантировались, так как прикрывало все это государство.
Этапы развития автомобильной промышленности Южной Кореи.
Становление южнокорейской автомобильной отрасли подразделяется на 4 стадии:
I стадия — 1962-1973 годы (осуществление сборки из поставляемых комплектов деталей);
II стадия — 1974-1982 годы (формирование базы собственного автомобилестроения);
III стадия — 1983-1997 годы (увеличение выпуска автомобилей и экспортного проникновения на международные рынки)
IV стадия — стадия глобализации, стартовавшая в 1998 году и продолжающаяся до настоящего времени).
Формирование «чэболей».
Власти страны под управлением диктатора генерала Пак Чжон Хи, выбравшие капиталистический путь развития экономики, понимали, что без государственной помощи и раздачи приоритетов поднять отдельные отрасли промышленности практически невозможно. Диктатор, будучи сторонником резких экономических преобразований, предложил и внедрил новую экономическую стратегию. Она заключалась в выборе нескольких развивающихся предприятий под программу государственной помощи и финансирования, основной перспективной целью которой была экспортная ориентация изготовленной продукции и предельно возможная концентрация капитала в руках сильных производителей.
Основная концепция деятельности правительства была направлена на создание так называемых «чэболей», представляющие собой группу компаний с различным профилем промышленного производства, которые сконцентрированы под управлением богатых семейств государства. Такие образованные холдинги получали немалые привилегии, но в обмен на это они должны были беспрекословно исполнять правительственные рекомендации.
Согласно постановлению южнокорейского правительства, преимущественное право развития автомобильной отрасли промышленности было предоставлено четырем компаниям, которые на то время показали устойчивые результаты в капитализации отрасли. Это предприятия Kia, Hyundai Motors, Asia Motors и ShinJu. Однако вскоре ShinJu создало СП с американской GM, которое трансформировалось в Daewoo Motors, а концерн Kia превратился в «творческий» альянс с компанией Asia Motors.
Финансово – промышленные группы, отобранные в качестве диверсификаторов развития автопрома, получили большую государственную поддержку, как в финансовом, так и во властном секторе. Однако за это им пришлось поступиться собственными амбициями и выполнить поставленные правительством условия – довести к 1980 году объем производственных мощностей до 50 000 автомобилей в ежегодном исчислении, а долю производимых запчастей — до 91 процента от их общего количества.
В это период становления (1962-1995 годы) на счету корейских автоконцернов находилось 488 заключенных соглашений по лицензированному выпуску транспортных средств. В список известных мировых брендов автомобилестроения входили 57,3% японских компаний, 15,8% американских, 9,9% английских и 8,8% немецких автопроизводителей.
1
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
не дописал:
Я имел ввиду что если вся обвязка работает, то к самому пихлу нет претензий, заводится, работает едет. крутится хорошо, тянет норм. ДЛя сравнения 8кл рено логан это вообще мертвец.

Насчет РКПП не силен. У меня на короле 97г механика 5 ступеней, вроде хватает. Мне кажется 6 ступеней нужно для двигателей где полка момента узкая. Но приходится мешалкой работать. Там где движок тянет норм не обязательно много, хотя расход страдает явно.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
dtrofimov
В ленте есть и мытая и фасованная и немытая не фасованная. Называется эконом, так что сети тут вряд ли причем. Молочка реально стала лучше, хз где ее производят, но не в турции же :) По двигателю. ...
Очень даже причем:))) Это я тебе говорю, как человек, чей родственник трудится крупнейшем областном агрохолдинге и крупном налогоплательщике:)) Так что с передовой знаю. Хотя при этом работать со всеми известными федеральными сетевиками тяжело, так как много себе откусывают, просто невероятно много, поэтому медленно развивают свою сеть.
2
 
Ответить
Москва
ПАЛАСИО
При алкоголике так олигархам не помогали, как сейчас
Вас тут идиотом назвали за другое высказывание - я не буду, попробую вежливо объяснить.
Помогают не олигарху, а нашей экономике и промышленности.
Я лично - очень сильно ПРОТИВ олигархов по типу 90-х годов, когда шло чисто казнокрадство. Но сейчас немного все иначе и надо все ньюансы учесть
В юности я немножко застал СОЦИАЛИЗМ. Тот был тоже не совершенен. Огромное количество паразитирующих приспособленцев. Начальник цеха, где я токарил - постоянно в рабочее время по личным делам сваливал с завода, а в пятницу его вообще после 12-ти не найдешь, дача... А окладик капает... Я всякие профкомы и контролирующе-проверяющие паразиты, с секретаршами и завотделами и т.д и тп… Секретарша в профкоме-путевка за путевкой, а мне и другим токарям -хрен тебе, становись в очередь, лет через 15..может быть...
В общем, тоже не идиллия!

Теперь про "олигархов" - всегда есть в обществе жадные живчики, активные и неглупые - так может их энергию использовать во благо? только жестко контролировать, чтобы не воровали и не крысили за бугор, не выдавали гостайны и .тд.

Вы думаете, что когда про "дерипасок" говорят "состояние 7 млрд долл" (например), то это вот прям дома к комоде НАЛОМ? или в банке на счету? да вот хрен там! это стоимость его активов, в основном завода, фабрики, или долевая собственность в виде акций. Ну и маленьким прицепом - дом, дача, яхта, авто... И когда говорят "состояние увеличили за год" - в основном это рост курса акций на нашем ФР (ММВБ). У меня есть пакеты акций Газпрома, ВТБ и прочих "фишек" (немножко, но всё же, сам принцип), так я точно так же , или "за год уменьшилось", или "за год увеличилось на …%%" - и всегда получается, что на столько же, сколько те же "олигархи". Потому что ФР растет или падает одинаково для всех

ИТОГ - эта мера (аллюминивые детали для страны) - нужна ВСЕМ и всем нам полезна. Ну так жизнь сложилась, что Дерипаско возглавляет аллюминивый конгломерат и активно участвует в его развитии, а ПАЛАСИО состоялся в том, что ********ит в комментах на дроме. Хотя мне лично пофик, если было бы и наоборот-ПАЛАСИО управлял бы своим аллюминиевым концерном, давая и сохраняя рабочие места своим рабочим и свежным, а Дерипаско бы ********ил в камментах. Но видимо у Дерипаско другой потолок! не надо думать, что олигархи глупые и плохие. Большинство их - очень умные и проворные люди. И плохо ли, если такие (а не тупой идиот Горбачев) стоят на верних управляющих местах? Только контролировать их со стороны государства надо, на пользу общую. При алкоголике олигархи ВОРОВАЛИ, а сейчас развивают промышленность, хотя и КОСВЕННО, работая на себя в первую очередь, свои предприятия развивая. Но их предприятия-это НАЛОГИ идущие на всех. И многим олигархам йайца на западе прищемили, вот и Дерипаска сейчас озвучил, что переводит РУСАЛ из оффшора в российскую юрисдикцию. Родина все таки одна и это наш дом-когда до всех упырей это дойдет, страна еще больше расцветет.
А на Ваш коммент, ПАЛАСИО, можно только улыбнуться-он ДЕТСКИЙ ) но это не удивительно, вы же не управляющий концерном, а форумный первона)(
1
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Lexxx
Корейцы не могли сами производить автомобили и электронику, не было у них конструкторской школы, в 61 году...Киа выпустила первый велосипед:)))), они создали хитрую инвестиционную политику, иностранцы...
Вооот, теперь правильно. Все таки условия не для иностранных концернов, а для инвестиций в свои
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
1
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Lexxx
Очень даже причем:))) Это я тебе говорю, как человек, чей родственник трудится крупнейшем областном агрохолдинге и крупном налогоплательщике:)) Так что с передовой знаю. Хотя при этом работать со всеми...
Я к тому что они принимают и так и так, но агрофирме чтобы быть занять нишу пошире на рынке нужно деверсифицировать варианты поставки. С этим соглашусь.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
dtrofimov
не дописал: Я имел ввиду что если вся обвязка работает, то к самому пихлу нет претензий, заводится, работает едет. крутится хорошо, тянет норм. ДЛя сравнения 8кл рено логан это вообще мертвец. Насчет...
Я ж сказал по-лучше...но работает но не ровно порой, громко, грм оборвать может, 1,8 масло поджирает, тяговые характеристики...слабоваты, аппетит хороший. мое имхо.
Касательно коробки, нужна 6 ступка уже давно, потому как на трассе банально удобнее ехать, тихо и экономно.
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
dtrofimov
Вооот, теперь правильно. Все таки условия не для иностранных концернов, а для инвестиций в свои
Ну у нас то своеобразные правила игры...очень, нет ни четких целей, ни задач, и никто ни за что не несет никакой ответственности:))
Все по типу : "и так этим сойдет". А втогиганта и вообще слили иностранцам.
Отсюда и получаем "весту", со скрипящей подвеской, дверьми без ограничителей, царапающими стеклами, дворниками, которые покупатели выкидывают сразу, выезжая из салона, устаревшей и дорогой медиасистемой, которую меняют сами пользователи, на в два раза дешевую современную систему с массой функцией на современном программном обеспечении. Или "притчей во всех языцах" АКПП, покупатели просят автоваз...дайте нам нормальную акпп, им в ответ- на те вам робот, покупатели опять просят дайте нам АКПП, им опять..на те вам вариатор в связке с ниссановским двс за лям..так как к своему привязать не можем:)))
И одумались на счет высокого передела алюминия когда???? Правильно, когда прижали хвосты. Вспомнили...онако ж его можно самим перерабатывать! А кем..чем? станкостроение положили...инженеров нет. Ну как тут скепсис не появиться? Что вся поддержка...лишь ради благосостояния своих.
2
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Желаю Дерипаске жить на 1 МРОТ всю оставшуюся жизнь.
А еще пожелаю, чтобы среди всех олигархов он со своим 1 МРОТ был самым богатым.
Вот так ненавистные американцы щелкунули по носу жулика куда эффективнее, чем все надзорные органы РФ.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
2
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
"Ну так жизнь сложилась, что Дерипаско возглавляет аллюминивый конгломерат и активно участвует в его развитии",
- ну а так пускай она (жизнь) теперь сложится, что он живет на среднюю зарплату своего среднего плавильщика.
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
antemnikovv
Это не российская компания, а находится на территории России, работают да россияне и какие то налоги действительно платят здесь, НО ресурсы выкачивают и наносят экологический урон тоже здесь. И получается...
Что значит не российская компания или российская? Любая компания принадлежит ее акционерам.
С чего это Руссал все активы (ну или как минимум большинство), которого находятся в России вдруг стал не российским? Мексиканский что ли?

Налоги он платит все которые ему положены, как и любая другая российская компания.

>>>>ты вместе с Россией просто издержки для Дерипаски. Так объясни почему вы рвёте опу за олигарха, причём бесплатно...|||
Алюмниевая промышленость это не только Дерипаска. Это сотни тысяч людей так или иначе задействованых в ней или зависящих от нее. Но для вас они все всего лишь издержки, для вас главное чтобы Дерипаске было плохо, ну и попутно чтобы американским олигархам было хорошо.
1
1
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
Абрамович уже не знает как бабки отмыть. То пиво в банках алюминиевых хотели разрешить продавать круглосуточно , то алюминиевые провода вернуть в строительство домов. Сейчас уже и до автопрома добрались.
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Lexxx
Да 00-вых, когда стал зятем в ельцинской семье:)) Но это же совпадения? да? Что братья Рубены и братья Черные ,ему сразу доли свои продали, а последние кстати, в "близких" с Тарпищевым были..:)))
Вообще то какие это совпадения?
Акции ему эти братья продали в 1998 году, а на Юмашевой он женился в 2001 году. Вообще никак не сходится
И вообще в чем криминал в выкупке акций?
И каким образом женитьбя на Юмашевой вдруг открыла ему дорогу к алюминиевой промышленности страны?
Никаких активов за Юмашевой особых нет. Все слияния поглощения и назначения в дальнейшем были связаны только с частными компаниями без государтсвенного участия.
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Сергей Петровича
а Дебипаска заводы сам построил? или просто вовремя подсуетился и прихватизировал? вот что то не слушно чтобы со временм СССР кто то из новых хозяев что то построил - все сосут с того что создавалось...
Может просто вы не слышите?

Тот же РУСАЛ например построил хакасский и богучанский алюминиевый завод.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
dtrofimov
Вот я тоже в который раз вижу эту схему в построении новости на дроме. Журналист сделал максимум для того, чтобы хейтеры отметились. Качественно наступил на больную мозоль народа, чтобы поднять посещаемость....
Все так.
 
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Надо Дерипаску спросить, нравятся ли ему новогодние елочки в парках страны.
И алюминиевый завод - так он людям не принадлежит. Ну закроют его - найдут другую работу на среднюю з/п в регионе.
Может хоть нашим внукам алюминия хватит, что этот жулик Дерипаска не распродаст все за бугор.
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
dtrofimov
Вооот, теперь правильно. Все таки условия не для иностранных концернов, а для инвестиций в свои
Т.е не нужно нам конкуренции. А нужно всего несколько своих заводов, и чтобы сделать их инвестиционно привлекательными закрыть напрочь рынок от импорта. Собственно как в Корее и сделали.
Да и у нас по похожей схеме. В Автоваз вот крупно вложился Рено, в Камаз например Даймлер. И что то у нас ни Автоваз, ни Камаз не стали чем то похожим на Хюндай
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Поджог Сараев
Ну конечно найдут. Ведь какая ерунда когда закрывается в регионе один из крупных работодателей. Ведь вокруг так полно рабочих мест. И местный бюджет вздохнет с облегчением, ну зачем ему деньги в бюджете.

Да пускай вообще люди с голоду сдохнут. Кого они волнуют. Главное чтобы "жулику" Дерипаске было плохо и хорошо "хорошим, замечательным парням" из Америки хорошо.
2
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
akrogis
Т.е не нужно нам конкуренции. А нужно всего несколько своих заводов, и чтобы сделать их инвестиционно привлекательными закрыть напрочь рынок от импорта. Собственно как в Корее и сделали. Да и у нас...
Вот именно по этому я настаивал на точности формулировок в коментарии Lexxх.
Мне кажется именно к этой схеме (или похожей по смыслу) и ведут иностранные компании.
Lexxx конечно правильно пишет
> Ну у нас то своеобразные правила игры...очень, нет ни четких целей, ни задач, и никто ни за что не несет никакой ответственности:))
Тут я с ним согласен, мы почему то всегда ищем свой путь и он обычно через ... сложные маршруты, но тем не менее результат есть.
Я скорее оптимист, у более пессимистично настроенных читателей другая позиция:
> Веста, со скрипящей подвеской, дверьми без ограничителей, царапающими стеклами, дворниками, которые покупатели выкидывают сразу, выезжая из салона, устаревшей и дорогой медиасистемой, которую меняют сами пользователи, на в два раза дешевую современную систему с массой функцией на современном программном обеспечении
Но даже они думаю не будут возражать что текущая гранта и веста это небо и земля по сравнению с 7ками и 9ками.
И проблемы подобные описанным косякам можно найти на любой машине аналогично класса.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Сав Лю
за счет бюджета помогают в первую очередь не развалиться предприятиям на которых работают сотни тысяч простых людей. Они потеряют рабочие места и ты их будешь кормить ?
По всей стране сокращения, а в ответ только медведивский стёб. И вдруг дерибасков. Ну совсем другое дело. Алюминиевыми ложками законодательно всех хл******заставим.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Сав Лю
не завидуй успешным людям. Я бы посмотрел на тебя, если бы ты был на его месте..
дерибаско - обычный перестроечный ворюга как и все наши олигархи. Вертится щяс как может и покрывает свои грехи и делишки. Не в нём дело. А в социальной и экономической политике с явным перекосом в сторону спасения именно бизнесов олигархов. Именно про это речь. Если до кого ещё вдруг не дошло.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
akrogis
Т.е. проблемы алюминиевой отрасли страны это всего лишь персональные санкции? И помогать алюминиевой отрасли это помогать олигархам? Пускай она накроется медным тазом, вместе со всеми задействоваными...
Как погляжу так вся экономика на дерибаске и держится. Судя по тому, что помогают только ему так отчаянно. И налоговую нагрузку уменьшили для этих кипрских контор.
У нас вообще уникальная экономика. И главная её скрепа - сбор налогов. Слова 2го человека в руководстве страны. О каком развитии речь?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
hruma
Как погляжу так вся экономика на дерибаске и держится. Судя по тому, что помогают только ему так отчаянно. И налоговую нагрузку уменьшили для этих кипрских контор.
У нас вообще уникальная экономика. И главная её скрепа - сбор налогов. Слова 2го человека в руководстве страны. О каком развитии речь?
Причем тут вся экономика? Просто новость про алюминиевую промышленность, а Дерипаска имеет к ней непосредственное отношение.
Налоговую нагрузку для Кипрских контор навряд ли можно уменьшить, потому что они налоги платят на Кипре (т.е. если я не ошибаюсь то налог с инвестиционной деятельности платится по месту регистрации офшора)

А что какая то страна обходится без сбора налогов?
 
 
Ответить
Москва
ПАЛАСИО
При алкоголике так олигархам не помогали, как сейчас
добавлю еще, что я не называю Вас идиотом (как один мрачный юноша тут сделал) не только потому, что мы воспитаннее того юноши, а и потому, что считаю, что Вы отнюдь не идиот, а вполне развитый, неглупый, интересный персонаж Дрома и украшаете его страницы. Что не мешает мне возражать в ответ на не вполне точные высказывания, хоть они и крайне редко от Вас исходят.
Отписался, а у самого ощущение, что слишком приторно получилось... ну ладно, не буду уже переделывать
 
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
akrogis
Может просто вы не слышите?

Тот же РУСАЛ например построил хакасский и богучанский алюминиевый завод.
а, ну тогда я был неправ
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
Сав Лю
то есть, не нужно было помогать этому вашему кумиру а просто дать развалиться его предприятиям с сотнями тысячами работников ?
мой родной ГОК развалили, а он выпускал плавиковый шпат как раз для производства алюминия! поселок, в котором он располагался- превратили в припять.
неужели думаешь я хочу повторения кому- нибудь другому? Да пусть возрождают, спасибо скажу! Но, только, пусть сырье у нас покупают, а не таскают его из-за границы по старым советским долговым распискам! Глядишь и я снова стану металлургом.
1
 
Ответить
12400077
sport life
К сожалению я не Серёга, но тоже хороший человек :-))
)))
 
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
zlodeyhe .
а ноне? я с технологиями получения люминтия слабо знаком. потому и спрашиваю.
Ноне что и в тое
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
akrogis
То все жалуются что правительство деньги в кубышку складывает и не вкладывает в экономику. Правительство начинает вкладывать в экономику и вдруг оказывается что в экономику вкладываться нельзя. Оказывается...
В нормальной экономике вкладывает в производство БИЗНЕС а не правительство. Сколько лет этот дерипаска качал бабки из завода который прихватил за дарма? посмотри фотки этого завода сейчас... этот "хозяин" не вложил туда почти нихрена. Сколько яхт у этого понтореза? а мог вложить эти деньги в производство и не ныть сейчас что экспорт обрезали а я бедненькая без денег осталась
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
mix231
В нормальной экономике вкладывает в производство БИЗНЕС а не правительство. Сколько лет этот дерипаска качал бабки из завода который прихватил за дарма? посмотри фотки этого завода сейчас... этот "хозяин"...
Ну так и где это бизнес с вложением денег?. В наших условиях приходится государству.

>>> Сколько лет этот дерипаска качал бабки из завода который прихватил за дарма? посмотри фотки этого завода сейчас... этот "хозяин" не вложил туда почти нихрена.||||
Что за ерунда? Как минимум знаю про построенных два новых построенных алюминиевых завода, обновление оборудования на красноярском. Построен фольгопрокатный завод в Саянске. Это то что на вскидку. РУСАЛ все таки одна из крупнейших компаний в мире по производству аллюминия. Навряд ли она была такой пользуйся технологиями 30 летней давности. Так что рассказывать сказки про то что нихрена не вкладывалось не надо.

>>>>>Сколько яхт у этого понтореза? а мог вложить эти деньги в производство и не ныть сейчас что экспорт обрезали а я бедненькая без денег осталась||||
И каким бы образом это помогло? Американцы не наложили бы запретительные пошлины?
 
 
Ответить