Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Иркутской области приступают к строительству дороги в обход Усолья-Сибирского и Тельмы

В Иркутской области приступают к строительству дороги в обход Усолья-Сибирского и Тельмы

15 Апреля 2019 | 6189 просмотров | Иркутская область
42-километровый обход с мостами и развязками возведут к 2024 году.
42-километровый обход с мостами и развязками возведут к 2024 году.

В Иркутской области в этом году начнут строить новый участок федеральной автодороги Р-255 в обход Усолья-Сибирского и Тельмы. Он будет иметь протяженность 42 километра и обойдется федеральному бюджету в сумму порядка 17 млрд рублей.

Сейчас ФКУ Упрдор «Прибайкалье» проводит оценку и выкуп земель под строительство. Необходимые документы готовят к согласованию и утверждению, а территорию — к археологическим изысканиям и начальным строительно-монтажным работам.

До 2024 года дорожникам предстоит построить дорогу первой категории с четырьмя полосами движения. Ширина проезжей части составит 15 м (на существующей дороге — 7 м), разрешенная скорость движения — до 90 км/ч. Три из шести транспортных развязок будут двухуровневыми. Также в составе обхода возведут пять путепроводов, пять мостов и два надземных пешеходных перехода с подъемниками для маломобильных граждан, обустроят четыре автобусные остановки. Рабочие установят 28 км искусственного электроосвещения и разделительное металлическое барьерное ограждение по всей длине обхода.

Новая дорога позволит вдвое сократить время в пути и увеличить пропускную способность федеральной трассы, снизить количество ДТП, улучшить экологическую ситуацию. Сегодня поток транзитного транспорта, проезжающего через Усолье и Тельму, составляет более 15 тысяч автомобилей в сутки. На преодоление этого участка у водителей может уходить больше часа.

Схема нового участка трассы: изображение / интерактивная карта

 

Фото: издание «Новости на VL.ru»

Комментарии

Кирилл
Ангарск
Ждем...
26
2
Ответить
  
Сообщений: 8338
Наконец то. Бесит особенно тельма со своим тупым ограничением в 40 км/ч.
Диз
39
15
Ответить
Kabelb
А почему 90, говорили же 120 будет
16
3
Ответить
олег николаевич
Иркутск
Ваше ништяк. Очень много время теряешь по тельме и усолью.
30
5
Ответить
олег николаевич
Иркутск
олег николаевич
Ваше ништяк. Очень много время теряешь по тельме и усолью.
Ваще*
4
4
Ответить
сергей.с.
Ангарск
тельма и усолье вообще загнутся.
и дороги у них хоть федералы делают.
будут по тельме и усолью после ввода обьездной через 2 года не дороги а направления с огромными колдобинами...
44
5
Ответить
Павел
Иркутск
Нет конечно - поток машин сократится раз в 15 - большегрузов почти не будет - сейчас дорога нормальная при должном уходе с небольшой нагрузкой прослужит
8
3
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
сергей.с.
тельма и усолье вообще загнутся.
и дороги у них хоть федералы делают.
будут по тельме и усолью после ввода обьездной через 2 года не дороги а направления с огромными колдобинами...
Опередил!!!! Тельме и Усолью-ХАНА!!!
17
6
Ответить
Дмитрий
Ангарск
webmac
Наконец то. Бесит особенно тельма со своим тупым ограничением в 40 км/ч.
А Вы бы хотели, чтобы по населенному пункту, по дороге без ограждений, где бегают дети и домашние животные носиться со скоростью 90?
24
3
Ответить
   
Братск
Сообщений: 990
сергей.с.
тельма и усолье вообще загнутся.
и дороги у них хоть федералы делают.
будут по тельме и усолью после ввода обьездной через 2 года не дороги а направления с огромными колдобинами...
Ты не ездил по усолью лет 12 назад
Там просто было бездорожье
29
 
Ответить
  
Сообщений: 8338
Дмитрий
А Вы бы хотели, чтобы по населенному пункту, по дороге без ограждений, где бегают дети и домашние животные носиться со скоростью 90?
Нет мы бы хотели там воопче не ездить. Поэтому объездная это очень хорошо.
Диз
14
1
Ответить
Макаров
Иркутск
иван братск аплаус
Ты не ездил по усолью лет 12 назад
Там просто было бездорожье
Точно! В то время я туда в еженедельные командировки катал.... пару раз на своей машине, а потом, данунах, на маршрутке
2
1
Ответить
12573432
webmac
Наконец то. Бесит особенно тельма со своим тупым ограничением в 40 км/ч.
Где это в Тельме ограничение 40? Путать с п.Средним не нужно.
4
12
Ответить
12573432
сергей.с.
тельма и усолье вообще загнутся.
и дороги у них хоть федералы делают.
будут по тельме и усолью после ввода обьездной через 2 года не дороги а направления с огромными колдобинами...
Да ты Ванга
1
2
Ответить
12573432
иван братск аплаус
Ты не ездил по усолью лет 12 назад
Там просто было бездорожье
Согласен
 
3
Ответить
12573432
Тем кому не нужно будет в эти населённые пункты будут ездить по объездной дороге, а все остальные останутся.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8338
12573432
Где это в Тельме ограничение 40? Путать с п.Средним не нужно.
40 или 50 невелика разница.
Диз
5
 
Ответить
Ну в принципе не плохо. Но т.к. я езжу именно в усолье по этопу как то пофиг.
 
1
Ответить
Смотрящий
Байкал
Нынешняя, дорога смерти
1
 
Ответить
Наталья
Братск
1 метр дороги обойдется в 4 млн
6
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1485
Быстрей бы уже построили, а то разговоры идут уже сколько лет! Жаль конечно но Тельма и гостишки в Усолье загнутся(((
2
 
Ответить
nezlob
Усолье-Сибирское
Так хоть федералка Тельму--Усолье подкармливала, а после постройки объездной лажа конечно будет. Работы там определенно нет, химпромы-спиртзаводы-У.З.Г.О.-швейные фабрики. И т.д все выкорчевали, как впрочем и по всей стране, а зачем, если есть две трубы газ-нефть...
8
 
Ответить
КОВРАСИО
Ангарск
Пельменная в Тельме сдуется, а пельмешки в ней хорошие)))))
11
 
Ответить
12573432
Рома Букин
Быстрей бы уже построили, а то разговоры идут уже сколько лет! Жаль конечно но Тельма и гостишки в Усолье загнутся(((
А ну видимо в Тельме то все только и получают доход от торговли на дороге или в кафешке.
1
1
Ответить
12573432
КОВРАСИО
Пельменная в Тельме сдуется, а пельмешки в ней хорошие)))))
Скорее всего, но этого и следовало ожидать, построят на трассе кафешки спустя лет 10
4
 
Ответить
12573432
nezlob
Так хоть федералка Тельму--Усолье подкармливала, а после постройки объездной лажа конечно будет. Работы там определенно нет, химпромы-спиртзаводы-У.З.Г.О.-швейные фабрики. И т.д все выкорчевали, как впрочем и по всей стране, а зачем, если есть две трубы газ-нефть...
Уже давным-давно люди работать ездят в Ангарск Иркутск и т.д.
1
 
Ответить
12573432
олег николаевич
Ваше ништяк. Очень много время теряешь по тельме и усолью.
А по Иркутску то прям летишь без остановок
3
 
Ответить
12573432
Kabelb
А почему 90, говорили же 120 будет
Кому говорили?
1
 
Ответить
Митрофан
Иркутск
12573432
А по Иркутску то прям летишь без остановок
Объезд "США" уже существует.
 
 
Ответить
Митрофан
Иркутск
12573432
Где это в Тельме ограничение 40? Путать с п.Средним не нужно.
Средний тоже не нужен посреди трассы. Его б тоже объезжать.
4
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Kabelb
А почему 90, говорили же 120 будет
Значит обычная трасса, а не автомогистраль
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
олег николаевич
Иркутск
12573432
А по Иркутску то прям летишь без остановок
Вокруг Иркутска есть объездная.
3
 
Ответить
Kabelb
12573432
Кому говорили?
Да здесь же, когда только начинали проектировать
 
 
Ответить
Kabelb
ise-87
Значит обычная трасса, а не автомогистраль
Ну получается да, хотя 4 полосы барьер между встречным движением и съезды я так понимаю тоже будут двухуровневыми, могли бы и 110-120 разрешить. Я от Барнаула до Кемерова ездил точно на такой дороге, хотя полотно там было не в лучшем состоянии
 
 
Ответить
nezlob
Усолье-Сибирское
12573432
Уже давным-давно люди работать ездят в Ангарск Иркутск и т.д.
А некоторые и по вахтам мотаются, не об этом я...
1
 
Ответить