В Иркутской области приступают к строительству дороги в обход Усолья-Сибирского и Тельмы

В Иркутской области приступают к строительству дороги в обход Усолья-Сибирского и Тельмы

15 Апреля 2019 | 1459 просмотров | Иркутская область
42-километровый обход с мостами и развязками возведут к 2024 году.
42-километровый обход с мостами и развязками возведут к 2024 году.

В Иркутской области в этом году начнут строить новый участок федеральной автодороги Р-255 в обход Усолья-Сибирского и Тельмы. Он будет иметь протяженность 42 километра и обойдется федеральному бюджету в сумму порядка 17 млрд рублей.

Сейчас ФКУ Упрдор «Прибайкалье» проводит оценку и выкуп земель под строительство. Необходимые документы готовят к согласованию и утверждению, а территорию — к археологическим изысканиям и начальным строительно-монтажным работам.

До 2024 года дорожникам предстоит построить дорогу первой категории с четырьмя полосами движения. Ширина проезжей части составит 15 м (на существующей дороге — 7 м), разрешенная скорость движения — до 90 км/ч. Три из шести транспортных развязок будут двухуровневыми. Также в составе обхода возведут пять путепроводов, пять мостов и два надземных пешеходных перехода с подъемниками для маломобильных граждан, обустроят четыре автобусные остановки. Рабочие установят 28 км искусственного электроосвещения и разделительное металлическое барьерное ограждение по всей длине обхода.

Новая дорога позволит вдвое сократить время в пути и увеличить пропускную способность федеральной трассы, снизить количество ДТП, улучшить экологическую ситуацию. Сегодня поток транзитного транспорта, проезжающего через Усолье и Тельму, составляет более 15 тысяч автомобилей в сутки. На преодоление этого участка у водителей может уходить больше часа.

Схема нового участка трассы: изображение / интерактивная карта

 

Фото: издание «Новости на VL.ru»

Комментарии

Кирилл
Ангарск
Ждем...
23
2
Ответить
 
Сообщений: 7831
Наконец то. Бесит особенно тельма со своим тупым ограничением в 40 км/ч.
Дизайн-студия "Ra". Ангарск, 96-й кварт, 9, оф. 204. Тел для справок: 8-9о2-519-79-о5
34
12
Ответить
Kabelb
А почему 90, говорили же 120 будет
14
3
Ответить
олег николаевич
Иркутск
Ваше ништяк. Очень много время теряешь по тельме и усолью.
26
3
Ответить
олег николаевич
Иркутск
олег николаевич
Ваше ништяк. Очень много время теряешь по тельме и усолью.
Ваще*
3
4
Ответить
сергей.с.
Иркутск
тельма и усолье вообще загнутся.
и дороги у них хоть федералы делают.
будут по тельме и усолью после ввода обьездной через 2 года не дороги а направления с огромными колдобинами...
36
4
Ответить
Павел
Иркутск
Нет конечно - поток машин сократится раз в 15 - большегрузов почти не будет - сейчас дорога нормальная при должном уходе с небольшой нагрузкой прослужит
6
3
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
сергей.с.
тельма и усолье вообще загнутся.
и дороги у них хоть федералы делают.
будут по тельме и усолью после ввода обьездной через 2 года не дороги а направления с огромными колдобинами...
Опередил!!!! Тельме и Усолью-ХАНА!!!
12
4
Ответить
Дмитрий
Ангарск
webmac
Наконец то. Бесит особенно тельма со своим тупым ограничением в 40 км/ч.
А Вы бы хотели, чтобы по населенному пункту, по дороге без ограждений, где бегают дети и домашние животные носиться со скоростью 90?
20
3
Ответить
     
Братск
Сообщений: 101
сергей.с.
тельма и усолье вообще загнутся.
и дороги у них хоть федералы делают.
будут по тельме и усолью после ввода обьездной через 2 года не дороги а направления с огромными колдобинами...
Ты не ездил по усолью лет 12 назад
Там просто было бездорожье
25
 
Ответить
 
Сообщений: 7831
Дмитрий
А Вы бы хотели, чтобы по населенному пункту, по дороге без ограждений, где бегают дети и домашние животные носиться со скоростью 90?
Нет мы бы хотели там воопче не ездить. Поэтому объездная это очень хорошо.
Дизайн-студия "Ra". Ангарск, 96-й кварт, 9, оф. 204. Тел для справок: 8-9о2-519-79-о5
12
1
Ответить
Макаров
Иркутск
иван братск аплаус
Ты не ездил по усолью лет 12 назад
Там просто было бездорожье
Точно! В то время я туда в еженедельные командировки катал.... пару раз на своей машине, а потом, данунах, на маршрутке
2
1
Ответить
12573432
webmac
Наконец то. Бесит особенно тельма со своим тупым ограничением в 40 км/ч.
Где это в Тельме ограничение 40? Путать с п.Средним не нужно.
4
11
Ответить
12573432
сергей.с.
тельма и усолье вообще загнутся.
и дороги у них хоть федералы делают.
будут по тельме и усолью после ввода обьездной через 2 года не дороги а направления с огромными колдобинами...
Да ты Ванга
1
1
Ответить
12573432
иван братск аплаус
Ты не ездил по усолью лет 12 назад
Там просто было бездорожье
Согласен
 
3
Ответить
12573432
Тем кому не нужно будет в эти населённые пункты будут ездить по объездной дороге, а все остальные останутся.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7831
12573432
Где это в Тельме ограничение 40? Путать с п.Средним не нужно.
40 или 50 невелика разница.
Дизайн-студия "Ra". Ангарск, 96-й кварт, 9, оф. 204. Тел для справок: 8-9о2-519-79-о5
5
 
Ответить
Ну в принципе не плохо. Но т.к. я езжу именно в усолье по этопу как то пофиг.
 
 
Ответить
Смотрящий
Байкал
Нынешняя, дорога смерти
1
 
Ответить
Наталья
Братск
1 метр дороги обойдется в 4 млн
4
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1462
Быстрей бы уже построили, а то разговоры идут уже сколько лет! Жаль конечно но Тельма и гостишки в Усолье загнутся(((
1
 
Ответить
nezlob
Усолье-Сибирское
Так хоть федералка Тельму--Усолье подкармливала, а после постройки объездной лажа конечно будет. Работы там определенно нет, химпромы-спиртзаводы-У.З.Г.О.-швейные фабрики. И т.д все выкорчевали, как впрочем и по всей стране, а зачем, если есть две трубы газ-нефть...
6
 
Ответить
КОВРАСИО
Ангарск
Пельменная в Тельме сдуется, а пельмешки в ней хорошие)))))
5
 
Ответить
12573432
Рома Букин
Быстрей бы уже построили, а то разговоры идут уже сколько лет! Жаль конечно но Тельма и гостишки в Усолье загнутся(((
А ну видимо в Тельме то все только и получают доход от торговли на дороге или в кафешке.
 
 
Ответить
12573432
КОВРАСИО
Пельменная в Тельме сдуется, а пельмешки в ней хорошие)))))
Скорее всего, но этого и следовало ожидать, построят на трассе кафешки спустя лет 10
2
 
Ответить
12573432
nezlob
Так хоть федералка Тельму--Усолье подкармливала, а после постройки объездной лажа конечно будет. Работы там определенно нет, химпромы-спиртзаводы-У.З.Г.О.-швейные фабрики. И т.д все выкорчевали, как впрочем и по всей стране, а зачем, если есть две трубы газ-нефть...
Уже давным-давно люди работать ездят в Ангарск Иркутск и т.д.
 
 
Ответить
12573432
олег николаевич
Ваше ништяк. Очень много время теряешь по тельме и усолью.
А по Иркутску то прям летишь без остановок
1
 
Ответить
12573432
Kabelb
А почему 90, говорили же 120 будет
Кому говорили?
 
 
Ответить
Митрофан
Иркутск
12573432
А по Иркутску то прям летишь без остановок
Объезд "США" уже существует.
 
 
Ответить
Митрофан
Иркутск
12573432
Где это в Тельме ограничение 40? Путать с п.Средним не нужно.
Средний тоже не нужен посреди трассы. Его б тоже объезжать.
4
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7949
Kabelb
А почему 90, говорили же 120 будет
Значит обычная трасса, а не автомогистраль
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
олег николаевич
Иркутск
12573432
А по Иркутску то прям летишь без остановок
Вокруг Иркутска есть объездная.
3
 
Ответить
Kabelb
12573432
Кому говорили?
Да здесь же, когда только начинали проектировать
 
 
Ответить
Kabelb
ise-87
Значит обычная трасса, а не автомогистраль
Ну получается да, хотя 4 полосы барьер между встречным движением и съезды я так понимаю тоже будут двухуровневыми, могли бы и 110-120 разрешить. Я от Барнаула до Кемерова ездил точно на такой дороге, хотя полотно там было не в лучшем состоянии
 
 
Ответить
nezlob
Усолье-Сибирское
12573432
Уже давным-давно люди работать ездят в Ангарск Иркутск и т.д.
А некоторые и по вахтам мотаются, не об этом я...
 
 
Ответить