Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Китайцы разработали водородный автомобиль с запасом хода 1000 км

Китайцы разработали водородный автомобиль с запасом хода 1000 км

21 Марта 2019 | 56102 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
3380 (94%)
216 (6%)

Образованная в 2016 году китайская компания Wuhan Grove Hydrogen Automobile Co. показала свое первое детище — прототип водородного автомобиля под названием Grove.

Это пятидверный универсал с длинным капотом и смещенной назад кабиной. Передней частью Grove напоминает автомобили Maserati, однако пропорции у нового «китайца» несбалансированные и довольно дисгармоничные. Передние двери открываются по типу «крылья бабочки». Все наружные панели кузова сделаны из углепластика. В движение машину приводит установка на водородных топливных элементах. В них водород путем электрохимической реакции преобразуется в электричество, питающее тяговые электродвигатели.

К слову, автомобиль назвали в честь британского физика, изобретателя технологии топливных элементов Уильяма Роберта Гроува (1811-1896 гг).

Особенность Grove — большой запас хода на одной заправке баллонов — 1000 км. Объем баллонов, правда, не уточняется, но подчеркивается, что их полная заправка потребует всего несколько минут. Как и любой другой водородный автомобиль, Grove экологически чист, вместо выхлопа у него из трубы выходит водяной пар.

Официальная презентация машины состоится в апреле на международном автосалоне в Шанхае. Самое интересное, что в 2020 году Grove должен переродиться в серийный продукт.

Отметим, что сейчас в мире выпускают всего несколько водородных автомобилей — это Toyota Mirai, Honda Clarity и Hyundai Nexo. Запас хода на одной заправке составляет у первого 502 км, у второго — 750 км, у третьего — 595 км.

Wuhan Grove Hydrogen Automobile Co. является дочерней компанией Уханьского института геологических ресурсов и технологий природоохранной промышленности (IGE). Фирма создана специально для производства водородных автомобилей.

Grove
 
 

Комментарии

 
Сообщений: 203
Ну это все - китайцы рванули... наши правнуки точно не будут знать таких брендов как тойота, Ниссан.. и тд. Для внедорожников добавят бензоэлектростанцию + солнечные батареи чтобы в*****ах без электричества не остаться и все....на колесах моторы и вперед ни тебе мостов ни карданов ниче ненадо. Просвет будет какой хочешь и езди хоть на земле хоть на марсе с солнечными батареями
273
24
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
Наши помню Ниву лет 15 назад водородную сварганили....где она сейчас бедненькая?.....
124
15
Ответить
ignat-irkytsk
Иркутск
Нельзя на наш рынок её выпускать. Чинуши придумают налог на "сверх норму потребления в сутки на душу населения прописанного в квартире/доме".
203
16
Ответить
Омич 64
Наши помню Ниву лет 15 назад водородную сварганили....где она сейчас бедненькая?.....
Не пользовалась спросом?)
19
12
Ответить
ignat-irkytsk
Иркутск
Хотел сказать, что если подобное будет у нас продаваться и продажи будут набирать обороты, то не за горами введение суточной нормы воды на человека. Превысил норму - плати в 3х кратном размере. Типа: "Ишь ты! авто ещё вздумал заправлять".
86
25
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Хмм... А "хонда" с своим ДВС на водородных топливных элементах, чет подзаглохла.
Как интересно китайцы решили вопрос безопасности. Они ведь судя по всему просто закачивают водород в баллоны. А он ооочень летуч и взрывоопасен в атмосфере из-за кислорода, что собственно и остановило давным давно его применение.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
51
15
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Как так
7
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Ясно, у них партия страны коммунистов идет правильным курсом,у нас решила партия ЕР опять стрелки часов часов два раза в год менять...
150
15
Ответить
  
Сообщений: 13175
8 человек за 3 года создали водородный автомобиль?? Мультипликаторы наверное
Продам уши от мертвого осла.
58
16
Ответить
6448620
Красноярск
А мне очень даже нравятся пропорции...
129
15
Ответить
нищий
Ясно, у них партия страны коммунистов идет правильным курсом,у нас решила партия ЕР опять стрелки часов часов два раза в год менять...
ЕР изначально состояла из советских коммунистов.
54
15
Ответить
 
Сообщений: 4794
молодцы братья китайцы. нам будут поставлять в обмен на древесину то хоть по новому мосту? ради такого не жалко и всю сибирь вырубить
44
88
Ответить
С отравлением катализатора справились? Или как всегда молчат о такой "мелочи".
21
9
Ответить
14617942
Данила Романов
ЕР изначально состояла из советских коммунистов.
Там от коммунистов одно название оставалось.
37
6
Ответить
Cube
А у нас - Веста ТАЗ. Супермегаспорт))
56
22
Ответить
14617942
Там от коммунистов одно название оставалось.
А кто виноват? Убогая политическая и экономическая система СССР, которая разъела все изнутри, приведя к 80-ым. А создал её Сталин и ко, после чего её легко захватил Хрущев.
24
154
Ответить
14617942
Данила Романов
А кто виноват? Убогая политическая и экономическая система СССР, которая разъела все изнутри, приведя к 80-ым. А создал её Сталин и ко, после чего её легко захватил Хрущев.
Данила, разгреби немножко кашку в своей башке. Я понимаю, пропаганда штука тяжёлая, контузит сильно, но попробуй мозг включать иногда.
163
16
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71814
ignat-irkytsk
Нельзя на наш рынок её выпускать. Чинуши придумают налог на "сверх норму потребления в сутки на душу населения прописанного в квартире/доме".
Почему нельзя ? Водород то где брать ?
Собака лает - караван идёт
15
3
Ответить
если китайцы выпустят его серийно и по приемлемой цене , то мне станет грустно и обидно за россию .
35
15
Ответить
 
Сообщений: 5726
китайцы всему миру доказали,что социализм правильный путь
90
24
Ответить
8814128
ignat-irkytsk
Нельзя на наш рынок её выпускать. Чинуши придумают налог на "сверх норму потребления в сутки на душу населения прописанного в квартире/доме".
Забыл про дополнительный налог на выпускаемый пар! )
30
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Данила Романов
ЕР изначально состояла из советских коммунистов.
Изначально-вы правы,то теперь там кто выиграл игру (100 лучших управленцев страны), а на деле кто в жизни ни гвоздя не забил,ни одним коллективом не руководил из трех человек,но типо понимает,как регионами руководить в 30 лет..живой пример вчера Путин назначил-Врио главы Республики Алтай стал Олег Хорохордин,...работал в 90-х дворником и слесарем 5 лет..
50
8
Ответить
14617942
Данила, разгреби немножко кашку в своей башке. Я понимаю, пропаганда штука тяжёлая, контузит сильно, но попробуй мозг включать иногда.
Ручная экономика, в которой горстка чиновников каким-то образом должна была принимать огромное количество решений перестала расти к 70ым. Еще бы, с ростом сложности экономики управлять ею становилась все сложнее и сложнее. К тому же чиновники не были заинтересованны в изменениях. Инициатива была наказуема.

Постоянный дефицит и очереди способствовали процветанию коррупции и кумовства. Вместо того чтобы просто получить нормальную з/п и купить товары, нужно было еще иметь связи и подмазать.

Вот китайцы приняли правильное решение и к 80ым перешли к рыночной экономике с сильным госучастием и протекционизмом. Где теперь СССР, а где перенаселенный Китай без ресурсов?
37
31
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
нищий
Изначально-вы правы,то теперь там кто выиграл игру (100 лучших управленцев страны), а на деле кто в жизни ни гвоздя не забил,ни одним коллективом не руководил из трех человек,но типо понимает,как регионами...
А когда он учился? То слесарь, то плотник, то дворник... Интересно!
12
7
Ответить
 
томск
Сообщений: 201
себе хочууууу!!!!
15
9
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Сергей Марчак
если китайцы выпустят его серийно и по приемлемой цене , то мне станет грустно и обидно за россию .
А сейчас ты гордишься гранто-калиной...?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
30
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
8 человек за 3 года создали водородный автомобиль?? Мультипликаторы наверное
У нас в городе Академгородок -2 царь собрался делать до 2025 г, будет ученых 1,5 тыс и обслуга 40 тыс. человек..будут батарейки по технологии
Чубайса Анатолия Борисовича делать...
27
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Екарный Бабай
себе хочууууу!!!!
Тоже хочу на море,но жена сказала,как картоху посадим и полетим..
19
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
8 человек за 3 года создали водородный автомобиль?? Мультипликаторы наверное
мультипликатор перед выборами показал мультик в котором показали куда кулиарды тратит
37
9
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3604
нищий
У нас в городе Академгородок -2 царь собрался делать до 2025 г, будет ученых 1,5 тыс и обслуга 40 тыс. человек..будут батарейки по технологии
Чубайса Анатолия Борисовича делать...
только почему то его начинают делать не со строительства заводов и институтов а со строительство жилых домов вместо леса
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
26
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
По сути "водородный аккумулятор".

Там в соседней новости газа бятся, причём не только природного, а такого который в зажигалках и туристически баллончиках. Освежители воздуха и дезики не менее опасны - их не боятся.
14
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
geonic
Хмм... А "хонда" с своим ДВС на водородных топливных элементах, чет подзаглохла. Как интересно китайцы решили вопрос безопасности. Они ведь судя по всему просто закачивают водород в баллоны....
Какой ещё ДВС на водородных топливных элементах?!!!

Это электромобиль на водородных топливных элиментах.
22
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Еще пацаном читал про создание Хондой водородомобиля в 1975 году. И у него были серьезные проблемы по герметичности топливного бака. Подобные аварийные утечки были одной из причин свертывания программы Шаттл.
Так что фиг его знает...
13
11
Ответить
14197299
Москва
Технически машина может быть и интересна, но главного дизайнера возможно сразу после утверждения макета забрали в психушку.
Потому что даже вчерашний выпускник специализированного вуза сделает дизайн гармоничнее.
11
35
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7
На мазератти похож
Мой отзыв: Porsche Cayenne 2011
2
14
Ответить
ПАЛАСИО
8 человек за 3 года создали водородный автомобиль?? Мультипликаторы наверное
хорошо что мультипликатор паласёнок сидит на попке ровно.
11
7
Ответить
 
СПб
Сообщений: 172
Сергей Марчак
если китайцы выпустят его серийно и по приемлемой цене , то мне станет грустно и обидно за россию .
Вы лучше думайте не грустно ли или обидно вам за себя. Прямо с утра и далее по ситуации: если не грустно, то и хорошо, а если грустно, то делайте что-то, чтобы повеселело.
А за целую страну грустить можно если уже совсем заняться нечем.
9
6
Ответить
14617942
Данила Романов
Ручная экономика, в которой горстка чиновников каким-то образом должна была принимать огромное количество решений перестала расти к 70ым. Еще бы, с ростом сложности экономики управлять ею становилась все...
Это тебе в школе рассказали?
21
8
Ответить
14617942
Это тебе в школе рассказали?
Здравый смысл.
4
21
Ответить
Владимир
Хабаровск
Зато на автовазе закупили новые валики и кисточки для покраски автомобилей.
12
15
Ответить
14671358
Абакан
Как тебе такое?....
Автоваз...
9
13
Ответить
Владимир
Хабаровск
14671358
Как тебе такое?....
Автоваз...
да им по хeр, пока платежеспособность граждан мизерная,они будут толкать свой устаревший шлак,как и уазовцы.
18
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
14671358
Как тебе такое?....
Автоваз...
АКПП в декабре на Весту и точка.ю..
3
4
Ответить
 
Томск
Сообщений: 211
Водородный авто ассоциируется тока с водородной бомбой)))))) А по факту где его заправлять то и почем нынче водород, а то может там цикл его получения и заправки стоит как ракету в космос отправить. Но наши везде видят заговор чинушь из России.
14
13
Ответить
 
Томск
Сообщений: 211
Давно есть в России проект где фура работает на сжиженом преродном газе (метан) и проезжает 1000 км без дозаправки и все здорово и дешего но цена переоборудования фуры просто космос и две заправки в стране))))
4
9
Ответить
Москва
Cube
А у нас - Веста ТАЗ. Супермегаспорт))
"А вот у ниихх! а у нааас…" (с)
8
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17783
Главное - чтобы не взорвалась по дороге))))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
9
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Омич 64
Наши помню Ниву лет 15 назад водородную сварганили....где она сейчас бедненькая?.....
в 2004 или 2005 году работы прекратили, как только ростех к власти там пришел. Было три "антэла" : сначала в 2000 году в ниву энергоустановку от бурана сунули (может шутка, но что-то такое)) , второй уже сильно модернизирован, в кузове 2111 и без баллонов с кислородом. А в третьем совсем круто - не баллоны, а топливные ячейки, где обычный бензин на Н и СО разбирался и якобы запас хода на одном баке больше тысячи км выходил. Вроде не доделали даже.
Тогда много о них писали.
А где все это сейчас, хз)
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
9
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Данила Романов
А кто виноват? Убогая политическая и экономическая система СССР, которая разъела все изнутри, приведя к 80-ым. А создал её Сталин и ко, после чего её легко захватил Хрущев.
Виноваты мы все, если хотите, русский народ, в широком смысле этого слова. Ни Сталина, ни Ельцина нам инопланетяне не завозили. Нравится или нет, но это мы всё сами делаем.
30
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
evgenuuu
китайцы всему миру доказали,что социализм правильный путь
Назвать можно как угодно, но там самый реальный и жёсткий капитализм, человек ничто там не стоит. Даже США, не говоря уж про Европу намного более социальная страна.
23
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Опять хорошо поработали ,промышленные шпионы в Японии.
Вся сила в правде.
Мои отзывы: Toyota Aqua 2013, Toyota Passo 2012
8
1
Ответить
In Play
Владивосток
нищий
Ясно, у них партия страны коммунистов идет правильным курсом,у нас решила партия ЕР опять стрелки часов часов два раза в год менять...
У нас не партия решает, а олигархи (капитало-олигархическая система). Партия просто как муляж, вместе со всей властью. Цены растут, все растут, но олигархи все равно выходят на хорошую прибыль при том что они под санкциями, за чей счет ? И так будет всегда при такой системе и таком строе, без разницы кто будет президентом и т.д.
19
4
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
нищий
Изначально-вы правы,то теперь там кто выиграл игру (100 лучших управленцев страны), а на деле кто в жизни ни гвоздя не забил,ни одним коллективом не руководил из трех человек,но типо понимает,как регионами...
Человек из народа ,поднялся с низов )
6
1
Ответить
zogar-zag
6448620
А мне очень даже нравятся пропорции...
Согласен, очень интересный дизайн, единственно я бы на заднюю дверь спойлерок прикрутил.
3
1
Ответить
zogar-zag
Данила Романов
А кто виноват? Убогая политическая и экономическая система СССР, которая разъела все изнутри, приведя к 80-ым. А создал её Сталин и ко, после чего её легко захватил Хрущев.
Если бы не Сталин не было бы такой страны как Россия сейчас, да и СССР не долго бы продержался, да впрочем до 1941-го года и продержался бы.
Не успел только Сталин приучить чиновников к персональной ответственности, а вот китайские товарищи успешно внедряют методы Иосифа Виссарионовича и ихняя страна развивается не по детски.
27
7
Ответить
zogar-zag
14617942
Данила, разгреби немножко кашку в своей башке. Я понимаю, пропаганда штука тяжёлая, контузит сильно, но попробуй мозг включать иногда.
У него не каша в голове, а продукт переработки каши в ЖКТ...
11
7
Ответить
фураке
Чита
panzergto
молодцы братья китайцы. нам будут поставлять в обмен на древесину то хоть по новому мосту? ради такого не жалко и всю сибирь вырубить
Твои посты отражают твой твой уровень развития, не вышедший за рамки нежного возраста, звезда ютьюба
7
3
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
Ещё ЦЕННИК не объявлен ,а "хомячки" уже возбудились !)
Судя по гламурным "ламбо-дверям" очередная "экологически чистая" демонстрация возможностей , он же - мелкосерийный продукт для состоятельных "зелёных" !)
Honda (FCX) Clarity выпускается с 2008 года ,Toyota Mirai выпускается с 2014 года.Стоимость обоих (с учётом налоговых льгот) - больше 7 млн.йен !При этом - модели чисто имиджевые и убыточные для производителей. Объёмы выпуска - несколько сотен экземпляров в год. Большинство заказов приходится на государственные ведомства (вот у нас тут рёв-то бы стоял !))) и корпоративные автопарки. С чего тут кто-то решил , что "китаец" будет сильно доступнее ?
X-Trail (04)
15
1
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
tuzek
в 2004 или 2005 году работы прекратили, как только ростех к власти там пришел. Было три "антэла" : сначала в 2000 году в ниву энергоустановку от бурана сунули (может шутка, но что-то такое))...
Ещё в середине 90-х попался репортаж, об изобретённом способе получения 95-го бензина из опилок, на треть дешевле нефтяного. Но больше эта тема тоже нигде не мелькала. Вроде по НТВ была передача та, НТВ ещё честный был. Видимо и водородная Нива в тех же местах, где и бензин из опилок.
7
7
Ответить
Alexxnhk Qqwe
ПАЛАСИО
8 человек за 3 года создали водородный автомобиль?? Мультипликаторы наверное
Просто у них расстрел за коррупцию , так бы ковыряли 5 лет а на выходе получилась бы копия мирая с двигателем от вага
4
4
Ответить
eai
 
Сообщений: 5886
ignat-irkytsk
Нельзя на наш рынок её выпускать. Чинуши придумают налог на "сверх норму потребления в сутки на душу населения прописанного в квартире/доме".
Не будут ее поставлять, потому что в рф нету ни одной водородной заправки и думаю что и не будет никогда.
5
5
Ответить
eai
 
Сообщений: 5886
ignat-irkytsk
Хотел сказать, что если подобное будет у нас продаваться и продажи будут набирать обороты, то не за горами введение суточной нормы воды на человека. Превысил норму - плати в 3х кратном размере. Типа: "Ишь ты! авто ещё вздумал заправлять".
Воду в водородный автомобиль заправлять не нужно (разве что в бачок омывателя стекла).
9
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
geonic
Хмм... А "хонда" с своим ДВС на водородных топливных элементах, чет подзаглохла. Как интересно китайцы решили вопрос безопасности. Они ведь судя по всему просто закачивают водород в баллоны....
Статью прочитайте внимательно. Хонда в числе трёх производителей, кто серийно выпускает Авто на топливных элементах.

В Авто на топливных элементах нет ДВС.

Я бы тоже не рискнул ездить на китайской машине с баками сжатого водорода.
8
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
alhan
Ну это все - китайцы рванули... наши правнуки точно не будут знать таких брендов как тойота, Ниссан.. и тд. Для внедорожников добавят бензоэлектростанцию + солнечные батареи чтобы в*****ах без электричества...
С такой политикой, наши правнуки будут знать только Ладу.
Данная машина ещё концепт, которых у любого производителя десятки. Одно дело объявить самый большой пробег, другое дело, как его достичь и сколько это будет стоить. Ещё не надо забывать про краштесты. Китайские авто проходят вропеймкие тесты?
2
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
gunn40
Еще пацаном читал про создание Хондой водородомобиля в 1975 году. И у него были серьезные проблемы по герметичности топливного бака. Подобные аварийные утечки были одной из причин свертывания программы Шаттл.
Так что фиг его знает...
Водородные топливные элементы с успехом используются на космических станциях уже не один десяток лет.
После 1975 года прошло 44 года и технологии поменялись настолько, что мы не могли представить в далеком 75 году.
2
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 222
ignat-irkytsk
Хотел сказать, что если подобное будет у нас продаваться и продажи будут набирать обороты, то не за горами введение суточной нормы воды на человека. Превысил норму - плати в 3х кратном размере. Типа: "Ишь ты! авто ещё вздумал заправлять".
Вы путаете водород и воду.

Вода - это окись водорода. Т.е. выхлоп. Результат реакции, которая выделяет энергию.
Мой отзыв: Лада Гранта 2015
5
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Тайшетец
Ещё ЦЕННИК не объявлен ,а "хомячки" уже возбудились !) Судя по гламурным "ламбо-дверям" очередная "экологически чистая" демонстрация возможностей , он же - мелкосерийный...
В прошлом году продано Тойота Мирай - 2393.
Кларити давали в лизинг в 2008 году, изготовив несколько десятков. Серийно начали выпускать в 2015.
2
2
Ответить
VYACHESLAY
Хабаровск
Заменили что при обсуждении это ва авто мы все понимаем в какой наша страна опе.
4
10
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Как по мне - такие авто это тупиковая (хотя в чём-то и оправдана) ветвь электромобилей. Да, можно быстро заправить, да ехать долго. Но в отличие от простого электро, тут нужно обслуживать дорогую электростанцию на борту, себестоимость которого пока не совсем ясна. Да и улетучивание водорода (очень капризный газ, который просачивается сквозь любые уплотнения) во время простоя. У тогоже Хёндэ Нексо это около 10 процентов бака за неделю (привет водителям входного дня). Также нет такого преимущества простого электромобиля как возможность зарядки где угодно вне специализированных станций - дома, на работе, прочих зарядок.
Для городского и специального транспорта водород будет оправдан - заряжать быстро и не добавляет массы как современный электро (пока значительно не стрельнули технологии батарей).
Иностранный Агент
5
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
а сколько стоит одна заправка интересно, думаю что дорого. Что-то не сильно покупают все эти водородные авто.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Kyojima
Как по мне - такие авто это тупиковая (хотя в чём-то и оправдана) ветвь электромобилей. Да, можно быстро заправить, да ехать долго. Но в отличие от простого электро, тут нужно обслуживать дорогую электростанцию...
Водородные топливные элементы, это государственная программа Японии. Топливные электростанции продают десятками тысяч (более 100 тысяч уже продали) для домохозяйств. При этом во всю используют возобновляемую энергию.
Недавно один из японских университетов добился стабильного электромагнитного поля для удержания плазмы при термоядерной реакции. Это означает, что мы живём во время энергетической революции, когда развитые страны смогут отказаться от ископаемого топлива и добиться нулевых выбросов при выработки электричества.
При массовом выпуске топливных элементов их себестоимость упадёт. Новые катализаторы повышают эффективность.
5
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
В России так же ведутся работы над термоядерным холодным синтезом. И добились хороших результатов. По самым оптимистическим прогнозам через 10 лет уже будут первые термоядерные станции.
4
3
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
314159
Водородные топливные элементы, это государственная программа Японии. Топливные электростанции продают десятками тысяч (более 100 тысяч уже продали) для домохозяйств. При этом во всю используют возобновляемую...
Это и госпрограмма и в Корее, и что? Я не слышал я про реализацию топливных электростанций тем более в таком кол-ве. А во время последней поездки в Токио, за всё время встретил на улице только лишь один припаркованный Мирай. Хотя и простых электрокаров там не так уж и много, опять же в сравнении с траффиком в той же Корее или Китае.
Поддержка поддержкой, однако рынок не особо спешит петь под дудочку старпёров в правительстве, да и потребители сами выберут то, что им более выгодно и главное - удобно. Я лично не готов покупать водородный авто, каким-бы он ни был. Не вижу приемуществ. Вот ни одного. Обычная батарейная электричка для меня куда более утилитарна в использовании - зарядить её можно где угодно (по крайней мере у нас), и она дешева в обслужвании и проста в конструкции как барабан.
Повторюсь, я не против водородных технологий, но там, где они действительно оправданы - общественный транспорт, грузовые и спецтехника. Вернитесь на землю. Здесь совсем всё по другому.
Иностранный Агент
7
2
Ответить
    
Сообщений: 40266
Истину Вам говорю, мы британцы обречены. (с) Джерими Кларксон
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Kyojima
Это и госпрограмма и в Корее, и что? Я не слышал я про реализацию топливных электростанций тем более в таком кол-ве. А во время последней поездки в Токио, за всё время встретил на улице только лишь один...
Я написал количество проданных Т.Мирай, счёт уже идёт на тысячи. Если вы чего-то не видите или не знаете, это вовсе не значит, что этого нет. В Японии домашняя электростанция на топливных элементах это уже не экзотика.
Электричка удобна при небольших городских пробегах, когда есть время ее заряжать. Мне бы самому ее хватило. При всей простоте конструкции, основная стоимость электрички это аккумулятор. И на данный момент время заряда несопоставимо со временем заправки. Либо аккумулятор слишком дорогой.
Я то как раз на земле. Но, в отличии от вас, могу мыслить дальше, чем завтрашний день. Водорода в мире так много, что хватит заправлять все машины до бесконечности. А вот химические элементы аккумуляторов являются дорогими и достаточно редкими. И альтернативы на данный момент нет.
6
5
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Интересно..
Все в электро кинулись, а про водород забыли..
2
1
Ответить
  
Сообщений: 268
evgenuuu
китайцы всему миру доказали,что социализм правильный путь
А опыт СССР полоумным ничего не доказал? Ну-ну
4
5
Ответить
732353
кузов шикарный .была бы у весты такая
1
4
Ответить
Ферапонт Никодимов
Спасибо, не надо. История с дирижаблем "Гинденбург" ничему не научила
4
4
Ответить
Ферапонт Никодимов
evgenuuu
китайцы всему миру доказали,что социализм правильный путь
Вы в Китае были? Там социализма нет от слова "совсем". Любой китаец барыга от мозга до костей, для которого лучший подарок - деньги. Партия чисто номинальная, ничего не решает. Решают там частные корпорации, которые сейчас у всех на слуху.
12
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Leopard
Интересно..
Все в электро кинулись, а про водород забыли..
То же самое электро, только ещё менее практичное и оттого ещё более дорогое.
Иностранный Агент
4
1
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Рановато они в дебри полезли.
Сначала пускай своих клонов научат не ржаветь, не сыпаться, не шуметь, не пугать внешним видом и запахом в салоне, а также ехать туда, куда рулят.
6
3
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
314159
Я написал количество проданных Т.Мирай, счёт уже идёт на тысячи. Если вы чего-то не видите или не знаете, это вовсе не значит, что этого нет. В Японии домашняя электростанция на топливных элементах это...
Эти "уже тысячи" - песчинка даже в сравнении с Лифами, только которых в Японии за прошедший год было реализовано свыше двадцати тысяч. Люди выбирают практичность и и простоту.
Про домашние электростанции на топливных элементах, простите, кроме мультиков ничего не нашёл.
P.S. У вас случаем родственника в Таганроге нет?
Иностранный Агент
5
2
Ответить
Евгений
Новосибирск
ignat-irkytsk
Хотел сказать, что если подобное будет у нас продаваться и продажи будут набирать обороты, то не за горами введение суточной нормы воды на человека. Превысил норму - плати в 3х кратном размере. Типа: "Ишь ты! авто ещё вздумал заправлять".
не водой заправляется машина, а водородом.
энергетически не выгодно делать электролиз в самой машине
3
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1111
Felixillo
А опыт СССР полоумным ничего не доказал? Ну-ну
Во Франции капитализм смог окончательно закрепиться только с третьего раза после революции.
Им тоже надо было в феодализм возвращаться, потому что с первого раза не вышло?
В СССР с 1956 года проводилась реставрация капитализма победившей контрреволюцией. О каком опыте ты сейчас написал? О том, что капитализм только через 40 лет де-юре смог утвердиться?
2
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1111
Ферапонт Никодимов
Вы в Китае были? Там социализма нет от слова "совсем". Любой китаец барыга от мозга до костей, для которого лучший подарок - деньги. Партия чисто номинальная, ничего не решает. Решают там частные корпорации, которые сейчас у всех на слуху.
Ах тыж млять какие нехорошие люди! Любят деньги и хорошо жить! Вот у нас стахановцы получали по 2000 рублей при 150 средней зп. Тоже, видимо, барыги и китайцы были! :)
Объем предложения и количество внутренних производителей во всех сферах китайского рынка говорит о том, что там капитализм переходит в следующую общественно-экономическую формацию. А если партия ничего не решает, то кто обеспечил китайским корпорациям защиту от западных монополий, которые сожрали бы весь Китай? Вокруг посмотри и сравни.
6
5
Ответить
9274478
Кемерово
ignat-irkytsk
Нельзя на наш рынок её выпускать. Чинуши придумают налог на "сверх норму потребления в сутки на душу населения прописанного в квартире/доме".
Я думаю, за это их на столбах народ скоро размешивать начнёт...
1
4
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
panzergto
молодцы братья китайцы. нам будут поставлять в обмен на древесину то хоть по новому мосту? ради такого не жалко и всю сибирь вырубить
а ты её засаживал чтобы вырубить? Вырубляльшик мля
5
3
Ответить
подумаешь невидаль - водородный авто, вот попробовали бы одну и туже модель несколько десятилетий подряд без изменений выпускать
4
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
Необычный какой вид, морда интересная
3
2
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Данила Романов
А кто виноват? Убогая политическая и экономическая система СССР, которая разъела все изнутри, приведя к 80-ым. А создал её Сталин и ко, после чего её легко захватил Хрущев.
Пропагандистов нынешней олигархии начитался?
6
3
Ответить
Vyacheslav81S
Улан-Удэ
panzergto
молодцы братья китайцы. нам будут поставлять в обмен на древесину то хоть по новому мосту? ради такого не жалко и всю сибирь вырубить
Ты тут где то мечтал о приходе к власти Кадырова энд Сталина.... Знаешь, у меня тоже такая мечта есть! скорей бы, а то извращенцев-клоунов пучеглазых развелось. Кстати все хотел спросить - "это реально ты в костюме на своей страничке?"
3
2
Ответить
Vyacheslav81S
Улан-Удэ
Сергей Петровича
а ты её засаживал чтобы вырубить? Вырубляльшик мля
Похоже что ему засаживают по самые помидоры
3
2
Ответить
Vyacheslav81S
Улан-Удэ
Омич 64
Наши помню Ниву лет 15 назад водородную сварганили....где она сейчас бедненькая?.....
На марсе уле, от взрыва водорода
3
3
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Ферапонт Никодимов
Вы в Китае были? Там социализма нет от слова "совсем". Любой китаец барыга от мозга до костей, для которого лучший подарок - деньги. Партия чисто номинальная, ничего не решает. Решают там частные корпорации, которые сейчас у всех на слуху.
Верно. А "партия" и её репрессивный механизм - способ борьбы с неугодными. У когдо есть бабки и мозги валят из этого "социализма" как чёрт от ладана. Не все, правда, имеют возможность выехать.
Иностранный Агент
5
4
Ответить
Гексоген Тротилович
Ещё году в 2002 в автожурнале читал про такой же прототип водородного автомобиля (который кстати и привратился в Тойоту Мираи), а воз и ныне там, одни прототипы да единичные автомобили. Очень дорогое производство водородного двигателя, и очень небезопасная штука при всех его достоинствах. Взрыв Теслы будет хлопком петарды по сравнению с взрывом бензовоза при неудачном ДТП. Плюс инфраструктура отсутствует, по сравнению даже с электромобилями. Пока только как демонстрация технологий.
7
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Viziter
Как так
Wuhan Grove Hydrogen Automobile Co. является дочерней компанией Уханьского института геологических ресурсов и технологий природоохранной промышленности (IGE). Фирма создана специально для производства водородных автомобилей.

т.е. сначала поднимаем страну за счет привлечения иностранного капитала и дешевой рабочей силы, нарабатываем культуру производства и заработанное бабло вкладываем в НИИ, которые потом превращаются в НПО - повсеместно и во всех областях.

чё сказать - молодцы Китайцы!
3
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
6448620
А мне очень даже нравятся пропорции...
:-)
это просто у автора статьи от зависти морду лица так перекосило, что у него глаза в кучу уехали и все не так видится.
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3161
serejik
Во Франции капитализм смог окончательно закрепиться только с третьего раза после революции. Им тоже надо было в феодализм возвращаться, потому что с первого раза не вышло? В СССР с 1956 года проводилась...
Нет, просто нужен капитализм, а не олигархат. Вот для этого ао Франции и прошли три революции.
4
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Данила Романов
А кто виноват? Убогая политическая и экономическая система СССР, которая разъела все изнутри, приведя к 80-ым. А создал её Сталин и ко, после чего её легко захватил Хрущев.
:-)))
Данила - ты яркий пример успешности действия полит технологий.
прежде чем ересь нести - ознакомься с историей своей страны - реальной историей.
6
2
Ответить
     
Сообщений: 3161
Kyojima
То же самое электро, только ещё менее практичное и оттого ещё более дорогое.
Т. Е. Вода менее практично, чем выработанное из нее электричество? Скорее, наоборот. Хотя, для африканцев, у которых вода дороже бензина стоит, конечно, водородный двигатель совсем не практичный.
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3161
evgenuuu
китайцы всему миру доказали,что социализм правильный путь
Социализм в Китае загнулся полвека назад, тока тсссс никому.
3
4
Ответить
     
Сообщений: 3161
нищий
Изначально-вы правы,то теперь там кто выиграл игру (100 лучших управленцев страны), а на деле кто в жизни ни гвоздя не забил,ни одним коллективом не руководил из трех человек,но типо понимает,как регионами...
В этом и проблема всех коммунистической уродливой идеологии. Далеко ходить не надо, водителю автобуса хватило всего пяти лет, чтобы угробить Венесуэлу.
5
3
Ответить
     
Сообщений: 3161
Данила Романов
Ручная экономика, в которой горстка чиновников каким-то образом должна была принимать огромное количество решений перестала расти к 70ым. Еще бы, с ростом сложности экономики управлять ею становилась все...
Кстати, СССР за 50 лет до Китая пошел по этому пути, назывался он НЭП. Но потом пришел усатый людоед и все угробил.
4
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
panteley87
Кстати, СССР за 50 лет до Китая пошел по этому пути, назывался он НЭП. Но потом пришел усатый людоед и все угробил.
:-)
я так понимаю - цифра 87 - это год производства тебя родителями?
Скажи Пантелей - сколько к ВМН было приговорено в СССР за период правления как ты выражаешься - усатого людоеда, можешь еще сюда и жертв голодорома приплюсовать
И еще скажи - во сколько обошелся в США дефарминг в этот же период времени.
7
1
Ответить
     
Сообщений: 3161
Я так понимаю, ты кобадротер. Вы любите сразу тыкать пальцем в соседа. Мол, а че я, вон на него посмотри. А если уж говорить о цифрах, то Сталин только собственной росписью, либо своими тройками прикончил больше 600 тысяч человек. В США эта цифра куда скромнее - пара десятков убитых демонстрантов.
2
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
Трэш какой то зад от импрезы 2000х, перед похож на одиссей года 05 г. колеса вообще тут не подходят надо побольше и пошире, но китам все простительно )
1
 
Ответить
10571728
Тазовский
Дизайн бомба
 
1
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
наши та хоть уаз на автомат перевели?!
1
2
Ответить
12718470
eai
Не будут ее поставлять, потому что в рф нету ни одной водородной заправки и думаю что и не будет никогда.
Вы забыли про сероводород! Его в избытке! Поели гороху, вставили шланг в одно место и без дозаправки в путь 1000 км легко!
 
1
Ответить
Александр
Омск
Данила Романов
А кто виноват? Убогая политическая и экономическая система СССР, которая разъела все изнутри, приведя к 80-ым. А создал её Сталин и ко, после чего её легко захватил Хрущев.
Не смей оскорблять тов. Сталина !
1
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1111
panteley87
Я так понимаю, ты кобадротер. Вы любите сразу тыкать пальцем в соседа. Мол, а че я, вон на него посмотри. А если уж говорить о цифрах, то Сталин только собственной росписью, либо своими тройками прикончил больше 600 тысяч человек. В США эта цифра куда скромнее - пара десятков убитых демонстрантов.
Трупы предъявите. :)
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1111
panteley87
Нет, просто нужен капитализм, а не олигархат. Вот для этого ао Франции и прошли три революции.
А что такое олигархат, это когда капиталистов называют олигархами? :)
 
1
Ответить
Алексей
Томск
Данила Романов
А кто виноват? Убогая политическая и экономическая система СССР, которая разъела все изнутри, приведя к 80-ым. А создал её Сталин и ко, после чего её легко захватил Хрущев.
Нам, до Сталинского темпа роста ВВП, как до Луны пешком!
 
1
Ответить
Алексей
Томск
14617942
Данила, разгреби немножко кашку в своей башке. Я понимаю, пропаганда штука тяжёлая, контузит сильно, но попробуй мозг включать иногда.
Приятно осознавать, что не у всех мозги какой набиты!🤝
 
1
Ответить
Алексей
Томск
Данила Романов
Ручная экономика, в которой горстка чиновников каким-то образом должна была принимать огромное количество решений перестала расти к 70ым. Еще бы, с ростом сложности экономики управлять ею становилась все...
Вы почитайте статистику и поймете, что в СССР, самая высокая доля частного капитала в экономике страны, была при Сталине. Это было сделано для того, что бы гибко реагировать на возникающий спрос, со стороны населения.
Хрущёв, всё это поверил, по собственной упыристости.
А ещё, при Сталине, все вопросы решались коллегиального, назначался ответственный, который нёс персональную ответственность.
 
1
Ответить
Алексей
Томск
Евгений из СПб
:-) я так понимаю - цифра 87 - это год производства тебя родителями? Скажи Пантелей - сколько к ВМН было приговорено в СССР за период правления как ты выражаешься - усатого людоеда, можешь еще сюда...
Браво! Моё Вам почтение!
 
1
Ответить
Алексей
Томск
panteley87
Я так понимаю, ты кобадротер. Вы любите сразу тыкать пальцем в соседа. Мол, а че я, вон на него посмотри. А если уж говорить о цифрах, то Сталин только собственной росписью, либо своими тройками прикончил больше 600 тысяч человек. В США эта цифра куда скромнее - пара десятков убитых демонстрантов.
Это Вы где такую информацию почерпнули?
«Рвение Хрущева в придании репрессиям массовых масштабов выглядело, как превосходящее все возможные пределы даже в 1937–38 годах. Известна его телеграмма Сталину с выражением возмущения: «Украина вам посылает по 16–18 тысяч репрессированных ежемесячно. А Москва утверждает 2–3 тыс. Прошу принять меры. Любящий Вас Хрущев». Несмываемый, кровавый след тянется за Хрущевым и из Москвы в бытность его первым секретарем МК партии. Счет жертв «борца с культом» исчисляется десятками тысяч».
Может, Вы знаете, какими словами на это Сталин ответил?
2
1
Ответить
Алексей
Томск
panteley87
В этом и проблема всех коммунистической уродливой идеологии. Далеко ходить не надо, водителю автобуса хватило всего пяти лет, чтобы угробить Венесуэлу.
Ну да...особенно, когда "покупают" у тебя нефть, по демпинговой цене, что бы "бодяжить" свою Техасскую, а денег за это отдать- забывают. Плюс - экономические санкции, на благо народа...куда уж, при развитой демократии. Проще, поставить "своего" презика, чем рассчитываться по долгам.
Задумайтесь над этим...
1
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
Kyojima
Верно. А "партия" и её репрессивный механизм - способ борьбы с неугодными. У когдо есть бабки и мозги валят из этого "социализма" как чёрт от ладана. Не все, правда, имеют возможность выехать.
Поэтому в штатах китайская диаспора уже давно перегнала по численности все прочие.
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 34
нищий
Ясно, у них партия страны коммунистов идет правильным курсом,у нас решила партия ЕР опять стрелки часов часов два раза в год менять...
Всё ради людей )))))))) надо же видимость какой-то заботы показать. Ахахха
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 34
panzergto
молодцы братья китайцы. нам будут поставлять в обмен на древесину то хоть по новому мосту? ради такого не жалко и всю сибирь вырубить
Новый мост они то построят... до середины. И инфраструктуру на своей территории организуют в короткие сроки... И рабочая сила будет. А наши посмотрят на это и забьют большой кол. Два примера только: мост на Уссурийском острове с переходом и таможня на Суньку с русской стороны - это позорище товарищи!
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 34
Сергей Марчак
если китайцы выпустят его серийно и по приемлемой цене , то мне станет грустно и обидно за россию .
Уже давно грустно и обидно...
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 34
8814128
Забыл про дополнительный налог на выпускаемый пар! )
Ибо концентрация пара в атмосфере над россией матушкой стала настоооолько угрожающе высокой, что способствует концентрации углекислого газа, что в свою очередь ведет к парниковому эффекту, что в свою очередь.... Ну короче Дума зашевелится новыми законами....
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 34
нищий
Изначально-вы правы,то теперь там кто выиграл игру (100 лучших управленцев страны), а на деле кто в жизни ни гвоздя не забил,ни одним коллективом не руководил из трех человек,но типо понимает,как регионами...
В правительстве люди, которые считают это место бизнессом. Там те, кто не оканчивал институты государственного управления. Артисты, боксеры, мамы, безработные, миллиардеры и пердуны, с которых песок сыпется, и они только для массовки.
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 34
вован-спорт
А сейчас ты гордишься гранто-калиной...?
Самое забавное, что люди (молодежь в основном) гордятся тем, что вовремя свалили из страны и благо если еще успели наколоть в чем-нибудь государство наше, так вообще счастье )))
 
1
Ответить