Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda запустила продажи водородного седана Clarity в Японии

Honda запустила продажи водородного седана Clarity в Японии

10 Марта 2016 | 23481 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
1946 (83%)
397 (17%)

Компания Honda официально начала продавать водородный седан Clarity на рынке Японии. На стартовом этапе машины смогут купить только корпоративные клиенты и госструктуры, которые способствовали разработке Clarity.

В течение первого года Хонда намерена реализовать лишь около 200 новых водородомобилей ценой 7,66 млн иен каждый (почти 5 млн рублей по текущему курсу).

Автомобиль приводится в движение 174-сильным двигателем, развивающим 300 Нм крутящего момента. Водород хранится в 141-литровом баке под давлением 690 атмосфер. По японскому тестовому циклу JC08 одной заправки хватит на 750 км пути. По оценкам американских сертификационных ведомств, этот показатель будет ниже и составит около 482 км.

В качестве опции с машиной можно заказать комплекс Power Exporter 9000, при помощи которого Honda Clarity сможет обеспечить небольшой жилой дом электричеством на протяжении недели.

Honda Clarity — версия для рынка Японии
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

 
СПб
Сообщений: 172
Бомба!
:)
225
34
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
По сравнению с тойота мирай красавец!
293
49
Ответить
    
Сообщений: 1329
Хочу... :)
(3822)599-711
Автоцентр-АБС
Ремонт двигателей, ходовки!
Эвакуатор. Автоэлектрик
чипы для иммо
82
17
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 266
Бомба на колёсах)
89
25
Ответить
KOI
 
Сообщений: 253
Все это прекрасно, но форсунки водородные известны своей короткой жизнью :(
Mazda Rx-3
16
124
Ответить
 
Москва
Сообщений: 182
Пока все рисуют и делают макеты со словами "Мы порвём Тойоту", последняя просто молча совершает прорывы и продаёт автомобили.
147
75
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
x555wpm:
По сравнению с тойота мирай красавец!
Да это же ВИГАР, только в новой концепции и в новом исполнении!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
13
60
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
Володарский:
Да это же ВИГАР, только в новой концепции и в новом исполнении!
Вигор, вообще красавчик !
81
5
Ответить
   
Сообщений: 29446
умеют и могут ,что сказать
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
49
10
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
ЗапСиб:
Вигор, вообще красавчик !
И нынешним клонам до него далеко! В плане практического применения - он у меня чадил вплоть до 18-20 литров на сотню. Что не есть хорошо.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
23
Ответить
     
Сообщений: 2883
знай соичиро какие авто будет когда-то выпускать его фирма,он акуел бы. и вряд ли бы поверил.
36
8
Ответить
Alex
Тюмень
Кризис дизайнерской мысли. Похоже, японцы на этом витке эволюции надолго зависли. Что новые Тойоты, что "это"... парад уродцев. Технологии у них высокие, тут не спорю. Но дизайн уже давно вызывает рвотные рефлексы
64
153
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Alex:
Кризис дизайнерской мысли. Похоже, японцы на этом витке эволюции надолго зависли. Что новые Тойоты, что "это"... парад уродцев. Технологии у них высокие, тут не спорю. Но дизайн уже давно вызывает рвотные рефлексы
Надо назад, ВИГАР новый сделать! В плане дизайна - но не в техническом оснащении, так как жрущий 20 литров на сотню 5-цилиндровый движок уже не проканает :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
28
Ответить
     
Сообщений: 628302
clearbluesky:
Бомба!
:)
Где?
Движение - жизнь
10
21
Ответить
 
Сообщений: 161
только представить страшно скока будет стоить аккум на неё
7
45
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 18
Из всех япошек только Хонда делает красивые авто.
79
77
Ответить
   
Москва
Сообщений: 828
Будущее. Выглядит лучше тойоты. Фишка что можно питать неделю дом интересная. Теперь можно не тратится на генератор если нет электричества на даче.
Лучший автомобиль - твой автомобиль!
74
17
Ответить
    
ЯНАО
Сообщений: 1736
Barseg:
Из всех япошек только Хонда делает красивые авто.
А мазда, чё.
55
26
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
У нас не все весту видели, а тут такое.
49
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Это тебе не чадилка- турбодизелек, тут технологии!
MCV30
53
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2112
Молодцы Хондовцы. Че только не делают. И все качественное. Даже самолет сделали! Сами! Полностью! Теперь вот безвредный на 100% автомобиль.
Однозначно Хонда достойна уважения. Умницы.
156
7
Ответить
Serg
Новороссийск
На фото с прибором для дома, стоимость больше миллиона йен!
2
4
Ответить
daimond
Новороссийск
Красавец!! Той ото филы минусите. Но это бомба!! Ваша тойота курит в сторонке.
54
35
Ответить
daimond
Новороссийск
Deza:
У нас не все весту видели, а тут такое.
Ну весту в живую увидят,а эту только на картинке.
25
8
Ответить
daimond
Новороссийск
KOI:
Все это прекрасно, но форсунки водородные известны своей короткой жизнью :(
Это уже другой вопрос. Там вообще под капотом делать нечего .не думаю что в гаражах такой космолет починят.
23
5
Ответить
     
челябинск
Сообщений: 3125
Мирай пиарили, а про хонду даже не слышали
31
9
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
молодцы Япы
40
3
Ответить
Перед современный, а зад... как из старого фильма про Фантомаса, с Луи де Фюнесом. Порадовали японцы в очередной раз, делают ЗАПОМИНАЮЩИЕСЯ автомобили. А не обычную серую массу, как на наших дорогах
41
10
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Молодцы! Давайте новыми директорами к нам на ваз!
44
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 33
Новость ничего так, авто хорош, по сравнению с моим ЗАЗ Шанс, но мне не понравилась сама статья тем , что она не развернута, нут более подробного описания всего процесса( мне не нужно профессорских выкладок, но можно было бы хотя бы расход топлива, как и откуда это топливо брать и как было указано выше каков ресурс данного авто)
30
3
Ответить
     
Тропики и субтропики
Сообщений: 67124
Молодцы, что тут сказать. Страшно представить, насколько мы отстаем.
MACKEREL@Yandex.ru
52
1
Ответить
FH502
Барнаул
Это электромобиль , на топливных элементах, а не ДВС
KOI:
Все это прекрасно, но форсунки водородные известны своей короткой жизнью :(
20
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Где брать водород для этой коропки?
11
11
Ответить
Алматы
Белый бомба.
3
1
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10063
fedel777:
Где брать водород для этой коропки?
у сварщиков)))
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
27
1
Ответить
SergeyK85
Томск
Япляндия молодцы делают шаг в будущее!
Пока ВАГ шагает назад со своим зеленоглазым двс!
Эх жаль их, а ведь так за ваг народные мстители сражаются
39
8
Ответить
Василий
Барнаул
Хонда гордость Японии! И роботы и Ф1, и мото и квадро и электроустановки и самое главное качество!!! От того и моторы старые на Хонду в 2 раза дешевле стоят Тойотовских. МОЛОДЦЫ ПРОГРЕСС НА ЛИЦО! В от наших *****овшапказакидателехреяляпо телей , НУ А ПОКА СТРАНА ЛИШ ВИДИТ ЛИШ РАСПИЛЫ
40
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Смотрю и не пойму никак: она что, даже уродливее Мирая?! Ну это хонда молодцы, самц тоёту обскакали!
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
13
52
Ответить
Василий
Барнаул
Где звёздочти там слово го осеки
 
3
Ответить
Василий
Барнаул
Что такое "Мирая" дорогой ценитель форм?
2
8
Ответить
ПЁСик
moviegear:
Пока все рисуют и делают макеты со словами "Мы порвём Тойоту", последняя просто молча совершает прорывы и продаёт автомобили.
и самолёты...
4
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5755
Офигеть, если честно. Ключевые слова "запустила продажи", а не "представила концепт". Мы вон гордимся новинками на базе Рено или даже Дачии, а ведь Япов и победили и атомной бомбой бомбили и Фукусима у них была. Если задуматься, то грустно совсем становится. Одно утешение, водородные движки, да хоть атомные, наши Дяди Васи в гараже с пивасиком в руке перебирать научатся, ещё и усовершенствуют :))
35
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
гравицапа - она существуэ
15
 
Ответить
     
Сообщений: 2539
65 тыс баксов конечно дороговато. но у нас же берут 80 ки под полную пошлину за 1.5-1.8 ляма ..и япы будут брать эти хонды потому что у них время пришло
11
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
plaiser:
у сварщиков)))
Еще можно бомбу водородную расковырять и заправиться из неё. В нашей стране это реальней, чем водородную заправку найти.
23
2
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
ПЁСик:
и самолёты...
Европейский Аэробус продает в месяц больше пассажирских самолетов чем Япония создала за всю историю)))Да и СССР с Россией пассажирских самолетов создали в 10-ки раз больше
11
34
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
А-320(всего лишь одна модель)Произведено 7 тысяч) NAMC YS-11 произведено 182))При этом А-320 еще и больше по размеру и вместимости)))182 за всю историю и проект закрыли из-за убыточности и стали покупать Боинги и Аэробусы))
7
22
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
ПЁСик:
и самолёты...
Пока Митсубиси все еще создает свой MRJ,даже нынешняя Россия успела поднять сотню Суперджетов.И это я не говорю про Бразилию и Канаду которые за последние десятилетия продали тысячи самолетов класса MRJ и NAMC YS-11.И водородный проект скорее всего ждет судьба YS-11))182 пассажирских самолета,Карл!За всю историю Японии,Карл!Только Ту-154 создано 1026.Ту-134 создано 854.Они кстати тоже больше MRJ и NAMC YS-11
8
31
Ответить
 
семёновка
Сообщений: 128
живут же где то простые люди нормально, а у нас геноцид и все молчат
35
9
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
uri[:
живут же где то простые люди нормально, а у нас геноцид и все молчат
Где ты "простых" людей видел, которые такие машины покупают? Она, кстате, только для юрлиц пока. Съездий в Зимбабве, сразу полегчает.
15
19
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
скоро в технологических странах использовать двигатели работающие на бензине будет дурным тоном
27
4
Ответить
Андрей
Новороссийск
убогий дизайн и внутри и снаружи.
это уже не хонда.
вот и будут его брать гос структуры из-за экологичности.
9
43
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
с таким здоровым баком машина получается весьма непрактичная. багажника почти нет.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
6
16
Ответить
Сергей
Находка
Qingbo:
Европейский Аэробус продает в месяц больше пассажирских самолетов чем Япония создала за всю историю)))Да и СССР с Россией пассажирских самолетов создали в 10-ки раз больше
Вообще-то речь идет о компании выпускающей автомототехнику.. Кто еще в мире делает подобное, может быть ВАГ или GM самолеты выпускают? Сколько Аэробус произвел автомобилей или мотоциклов? Хонда выпускает за 1 час больше авто, чем Аэробус выпустит за всю свою историю. А то что они выпустили самолет, это же не основной их вид деятельности... но ведь смогли... Да, и сколько в СССР или России автомобильных компаний производят самолеты? Автомобили то делать не научились. Кто бы из людей согласился лететь на самолете ВАЗ? Я думаю таких смельчаков не нашлось бы.
54
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
По оценкам американских сертификационных ведомств, этот показатель будет ниже и составит около 482 км.

вот это будет точнее, а что там производитель нам сказки рассказывает, то это всё фигня. Машинка для гибридов и ихнего семейства в отличии от произведения Тайот симпотичная, цена не симпотичная, заправка наверное будет стоить не меньше бензинового собрата. Короче нах все эти новшества, пока ещё лучше дизель-бензин ничего не придумано, если брать стоимость тачки и расходов. Хотя пусть этим занимаются, гляди лет через 15-20 что-то и придумают нормальное.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
22
Ответить
ого, не ужели им дизайнеров для салона завезли, а вот кузовных дизайнеров похоже уволили, внешне хавененько
6
11
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
nikus111:
скоро в технологических странах использовать двигатели работающие на бензине будет дурным тоном
может лет через 50.
3
9
Ответить
    
Сообщений: 1766
Давление всего 6.9 атмосфер? Не может такого быть - это опечатка наверно. В тойоте-мирай например давление водорода в баке - 700 атмосфер.
10
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1477
Skayner:
Бомба на колёсах)
Водородная бомба!!!!:-)))))
6
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Алексий-2.0:
Водородная бомба!!!!:-)))))
очень удобная весчь для терактов, никто ничего не заподозрит, подъехал на тачке "смертице" куда надо и ба-бах. Походу чем их будет больше таких машин, тем меньше надо будет производить ядерное оружие.
1
15
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
молодцы японцы
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
10
1
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 297
у автопроизводителей заговор что ли, экологические авто делать убогими xD
8
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
коммунист:
может лет через 50.
Опять ты, живя в Европе, понятия не имеешь, что творится под твоим носом. Германия и ряд стран с разных континентов, подписали бумагу, на основе которой в 2050 году нельзя будет ездить на машинах с обычным ДВС. А дизельные легковушки запретят ещё раньше.
13
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63183
Водород всем хорош, но цуко опасный в использовании и пока дорогой в получении. Но зато его больше всего во вселенной.
6
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
А у нас евро 4, евро 5, Хуреи на экспорт в Египет....
Интересно, что будет с наши автопромом через 10 лет, когда весь мир откажется от бензиновых двигателей?
6
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Неистовый вожак:
Водород всем хорош, но цуко опасный в использовании и пока дорогой в получении. Но зато его больше всего во вселенной.
Тут была уже новость про владельца теслы, который пытался за безвредность авто получить скидку на налог, ему популярно объяснили, во, что обходится экологии страны "безвредность" его авто на батарейках))))
10
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Alex:
Кризис дизайнерской мысли. Похоже, японцы на этом витке эволюции надолго зависли. Что новые Тойоты, что "это"... парад уродцев. Технологии у них высокие, тут не спорю. Но дизайн уже давно вызывает рвотные рефлексы
Боковой силуэт напоминает вычурные линии американских седанов 50-60 годов, на манер нашей "Чайки" перемудрили с дизайном.
2
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Алексий-2.0:
Водородная бомба!!!!:-)))))
Да уж, с такой бомбой в багажнике, неплохо бы иметь в комплектации катапульту))))))))
2
4
Ответить
   
СПб
Сообщений: 24
А мы разрабатывали Волгу Атом! В 60-х правда... Почему сейчас нет хотябы проектов таких у нас.
7
14
Ответить
   
Сообщений: 705
Antonaspirin:
Новость ничего так, авто хорош, по сравнению с моим ЗАЗ Шанс, но мне не понравилась сама статья тем , что она не развернута, нут более подробного описания всего процесса( мне не нужно профессорских выкладок, но можно было бы хотя бы расход топлива, как и откуда это топливо брать и как было указано выше каков ресурс данного авто)
А Вы на Дроме развернутой статьи и не получите, Дром уже давно только за счет поведенческих факторов выезжает, иными словами за счет комментариев, написал "статью" на пару предложений, а дальше мы с вами все сделаем. За подробной информацией идите на Драйв, там еще умеют грамотные статьи писать.
11
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 636
nikus111:
скоро в технологических странах использовать двигатели работающие на бензине будет дурным тоном
Да уже как бы не хочется на ДВС пересаживаться...
пхев
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
KOI:
Все это прекрасно, но форсунки водородные известны своей короткой жизнью :(
Так их там и нет :-)) Какие форсунки в топливных элементах? Вроде мембраны самое слабое место, требовательны к чистоте водорода.

P.S. В статье ошибка. Судя по фото баки - композитные сосуды высокого давления. Значит не 6.9 атмосфер, а скорее 6.9 МПа.
Оранжевое настроение
14
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
fedel777:
Еще можно бомбу водородную расковырять и заправиться из неё. В нашей стране это реальней, чем водородную заправку найти.
В водородной бомбе нет водорода. Названа так из-за первой в мире реализации термоядерного устройства, там был сосуд с жидким дейтерием (тяжёлым водородом). Сделали его американцы и размеры были с дом.
Основной энергогенерирующий элемент в современных бомбах - дейтерид лития, твёрдое вещество.
Оранжевое настроение
12
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
аСм:
А мы разрабатывали Волгу Атом! В 60-х правда... Почему сейчас нет хотябы проектов таких у нас.
Ну ты нафантазировал)))
6
1
Ответить
....Сегодня завтра будет вчера...
 
 
Ответить
     
Анжеро-Судженск
Сообщений: 97
Стремные задние арки, как на нексии.
2
5
Ответить
   
Сообщений: 707
Что за прикол: чем более передовые технологии представляются, тем в более страшную оболочку их заворачивают. кровь из глаз :)
4
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
pr0phe4d:
Смотрю и не пойму никак: она что, даже уродливее Мирая?! Ну это хонда молодцы, самц тоёту обскакали!
Ну, твоего то приплюснутого ботинка, с "длинным,красивым капотом" - им нипочем не обскакать. Таких уродцев в самой нищей комплектации еще поискать.
MCV30
12
4
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
В Сингапур я бы на нём не поехал... ))
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
6
1
Ответить
VK
Владивосток
от последнего предложения у меня аж "бровки домиком" сделались
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Страшная
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
4
10
Ответить
VK
Владивосток
Владимир_Ветер:
Опять ты, живя в Европе, понятия не имеешь, что творится под твоим носом. Германия и ряд стран с разных континентов, подписали бумагу, на основе которой в 2050 году нельзя будет ездить на машинах с обычным ДВС. А дизельные легковушки запретят ещё раньше.
...в странах с высокой плотностью авто на площадь. Рф и Сша это вряд ли коснется
3
1
Ответить
Станислав
Иркутск
Мр. Грей:
А у нас евро 4, евро 5, Хуреи на экспорт в Египет....
Интересно, что будет с наши автопромом через 10 лет, когда весь мир откажется от бензиновых двигателей?
Ты забыл еще один нолик к 10 прибавить.
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
VK:
...в странах с высокой плотностью авто на площадь. Рф и Сша это вряд ли коснется
http://www.infox.ru/auto/car/2... "Правительство Германии постановило полностью отказаться от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания в течение следующих 35 лет. К 2050 году в стране не должно остаться ни одного действующего автомобиля, работающего на нефтепродуктах, ведь 1 января 2050 вступит в силу официальный запрет на использование таких транспортных средств. В настоящее время в состав Zero emission vechicle, помимо Германии, входят Голландия, Норвегия и Британия, а скоро к ним присоединятся несколько американских штатов, включая Калифорнию и Нью-Йорк. Автогиганты, расположенные за пределами Старого Света, тоже настроены против дальнейшего развития традиционных двигателей внутреннего сгорания. Ярким примером является компания Toyota, назначившая все на тот же 2050 год отказ от машин с ДВС. Она сделала ставку на гибриды и электрокары, а также на модели, работающие на водородном топливе"
5
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4416
Володарский:
Да это же ВИГАР, только в новой концепции и в новом исполнении!
Эх был у меня такой вигор(только инспаир)
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
4
 
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Космолет из будущего , которое как выясняется уже наступило . И дом или дачу в добавок может неделю питать . А Япония точно на нашей планете находится ?
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3215
через три года ждем на Зеленке. Предприимчивых приморских товарищей ничего не остановит, ведь не побоялись же первых приусов тащить, несмотря на неизвестность с батареями.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
7
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1478
Слово седан в заголовке склонять не нужно
 
 
Ответить
    
Novosib
Сообщений: 1395
Т.е. фактически не простой двигатель, а водородный реактор. У кого-то уже будущее наступило. Рад за них.
eNot
3
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
Нравится
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
 
Ответить
увольте французов из отдела дизайна хонды и тойоты. Очень французский дизайн. Очень нетипично и негармонично для японских марок. Этой тачке бы прилепить елку на решетку, гидроподвеску, и салон переделать в более футуристичный - ситроян ситрояном. Ну а так, на мой взгляд не удался японцам французский дизайн, что у этой, что у приуса с мираем. Не умеете - не беритесь. Дизайн должен быть либо японским либо французским, но не смесь
3
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
Машина хорошая, как экспиремент, но пока экономически не целесообразная да и не экологичная.

Пока выгоднее и экологичнее что автомобиль на ГБО, что генератор на ГБО или вообще подключённый к магистральному газу с промежуточными аккмуляторами для буфера что бы постоянно не молотил (либо вообще солнечные панели, контролллер заряда, инвертор с чистым синусом и аккумулятор с Китая).
4
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
moviegear:
Пока все рисуют и делают макеты со словами "Мы порвём Тойоту", последняя просто молча совершает прорывы и продаёт автомобили.
Сколько таких "прорывов" уже сдохло недойдя в массы т. к. идея была мертворождённой, но расПиАрЕнной...

Тойта и Хонда молодцы конечно, у них есть деньги и возможности, рынок давно захвачен и мир переврнуть устаканившийся в 21ом веке не так то и легко...., но это скорее как исследовательские полёты в космос чем как производство.
 
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Японцы как всегда молодцы, 2 водородных СЕРИЙНО ВЫПУСКАЕМЫХ (а не тестовых концепт каров) автомобиля за год это просто космос!
7
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
MACKEREL:
Молодцы, что тут сказать. Страшно представить, насколько мы отстаем.
Не надо бояться, вчера выяснилось - всё в ёлочку в России. Самое главное, чтобы голова не кружилась от успехов)

"Россия имеет самые высокие и передовые достижения во многих отраслях, тем не менее необходимо избежать головокружения от успехов, поскольку остается много нерешенных проблем и вопросов" - заявил президент В.В. Путин
7
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 103
Аккурат по серединке бы её обрезать и заднюю часть на часть заменить на что нибудь другое, и колеса бы покрупнее, а в данном исполнении не очень..
2
3
Ответить
   
СПб
Сообщений: 24
Мр. Грей:
Ну ты нафантазировал)))
Хоть это и была первоапрельская шутка от "Популярной механики", но хочется ведь верить, что хотябы были такие проекты))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 705
NIIIK:
Машина хорошая, как экспиремент, но пока экономически не целесообразная да и не экологичная.
Пока выгоднее и экологичнее что автомобиль на ГБО, что генератор на ГБО или вообще подключённый к магистральному газу с промежуточными аккмуляторами для буфера что бы постоянно не молотил (либо вообще солнечные панели, контролллер заряда, инвертор с чистым синусом и аккумулятор с Китая).
Какой эксперимент, проснитесь?! Экспериментом Clarity был в далеком 1999 году, сейчас это уже серийный автомобиль.
8
 
Ответить
     
Сообщений: 2883
и никто еще про картошку не написал
3
 
Ответить
roughboy
Москва
любители праворульных машин в шоке.. ведь покупать бу из японии такую тачилу не имеет смысла.. у нас негде заправлять))
3
7
Ответить
 
Набережные Челны
Сообщений: 238
не дадут такой машине у нас жизни...бензин то куда девать будут?!
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
daimond:
Это уже другой вопрос. Там вообще под капотом делать нечего .не думаю что в гаражах такой космолет починят.
Да не, подожди лет 25, начнут их к нам завозить, найдутся умельцы гаражные!
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
начинается эпоха созерцания иностранного автопрома - как в журнале Зарулем в 80 -х годах новость про про какую нибудь РХ-8 на роторном двиге. Загнивают как всегда.
12
1
Ответить
   
Сообщений: 705
roughboy:
любители праворульных машин в шоке.. ведь покупать бу из японии такую тачилу не имеет смысла.. у нас негде заправлять))
Ну почему же, можно вместе с машиной прикупить водородный генератор от той же Хонда, подключаешь к нему трубу с водой и получаешь 1,5 кг. водорода за солнечный день, а это примерно 150-200 км. пробега)
6
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5755
Qingbo:
Пока Митсубиси все еще создает свой MRJ,даже нынешняя Россия успела поднять сотню Суперджетов.
Сравнить самую большую страну в мире с частной фирмой и при этом ещё гордиться страной. Раньше Америку обогнать хотели, теперь Митсубиси будем обгонять :))) Представляю выступление ВВП году в 25-м, пообещает догнать Тойоту :)))))
9
2
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
KOI:
Все это прекрасно, но форсунки водородные известны своей короткой жизнью :(
Какие нахрен форсунки? У неё электродвигатель
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
7
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
moviegear:
Пока все рисуют и делают макеты со словами "Мы порвём Тойоту", последняя просто молча совершает прорывы и продаёт автомобили.
О чём речь? Тоётовских водородомобилей еще в планах не было, когда хондовские FCX уже несколько лет колесили по дорогам Калифорнии
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
7
1
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
_Serjik_:
у автопроизводителей заговор что ли, экологические авто делать убогими xD
Приусообразная форма оптимальна для таких авто с точки зрения аэродинамики и компановки
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
6
2
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
аСм:
А мы разрабатывали Волгу Атом! В 60-х правда... Почему сейчас нет хотябы проектов таких у нас.
Сказка это, зато у американцев был проэкт Ford Nucleon https://ru.wikipedia.org/wiki/...
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
2
 
Ответить
виталий
да ано это всё и ещё долго не для нас
2
 
Ответить
  
Elizovo
Сообщений: 348
Прикольнее выглядит чем Мирей!
2
 
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 187
daimond:
Красавец!! Той ото филы минусите. Но это бомба!! Ваша тойота курит в сторонке.
Я бы сказал тойото-лизы )))
2
2
Ответить
  
Elizovo
Сообщений: 348
Alex:
Кризис дизайнерской мысли. Похоже, японцы на этом витке эволюции надолго зависли. Что новые Тойоты, что "это"... парад уродцев. Технологии у них высокие, тут не спорю. Но дизайн уже давно вызывает рвотные рефлексы
Дружок! А какой дизайн не вызывает рвотный рефлекс ?
4
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
chipOK:
Какой эксперимент, проснитесь?! Экспериментом Clarity был в далеком 1999 году, сейчас это уже серийный автомобиль.
Ага, прям "крупносерийный", даже Мазда РХ8 на порядки больше выпускалась и этот авто её не переплюнет в объёмах продаж, даже с гос. поддержкой, проснитесь. Не этой модели стать массовой.
4
4
Ответить
  
Elizovo
Сообщений: 348
коммунист:
По оценкам американских сертификационных ведомств, этот показатель будет ниже и составит около 482 км.
вот это будет точнее, а что там производитель нам сказки рассказывает, то это всё фигня. Машинка для гибридов и ихнего семейства в отличии от произведения Тайот симпотичная, цена не симпотичная, заправка наверное будет стоить не меньше бензинового собрата. Короче нах все эти новшества, пока ещё лучше дизель-бензин ничего не придумано, если брать стоимость тачки и расходов. Хотя пусть этим занимаются, гляди лет через 15-20 что-то и придумают нормальное.
Катайся дальше на Хундае по Европам! Хотя ты в такой же Европе, как я в Америке.
3
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Black628:
Катайся дальше на Хундае по Европам! Хотя ты в такой же Европе, как я в Америке.
И куда Ингольшдадт переехал из Баварии?
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 2043
Под капотом не убавилось. "Тесла" проще за те же деньги.
А здесь в чем выигрыш интересно?
 
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
VW зашевелился. Бремя водородомобилей возложили на Ауди. Компания уже начала вырабатывать водород и скупает технологии возобновляемой энергии, чтобы при производстве водорода не выделялся углекислый газ.
Эй, непризнанные гении, возражайте ))))
4
1
Ответить
Ильдар
Оренбург
clearbluesky:
Бомба!
:)
Газовая.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
будущее за технологиями... Хонда будет точно в лидерах
3
 
Ответить
Гад
Тут в статье опечатка наверно-давление 6,9 атмосфер. У мирая 700. А запас хода типа одинаков
 
 
Ответить
Михаил
Чита
clearbluesky:
Бомба!
:)
причём в прямом смысле, да ещё и водородная!!!
2
2
Ответить
   
Сообщений: 705
NIIIK:
Ага, прям "крупносерийный", даже Мазда РХ8 на порядки больше выпускалась и этот авто её не переплюнет в объёмах продаж, даже с гос. поддержкой, проснитесь. Не этой модели стать массовой.
Я то проснулся и смотрю в будущее, а вот Вы судя по всему крепко в прошлом застряли, ДВС (в том числе и ротор аля RX8) вымрет и вымрет скоро, это очевидно как день и на чем позвольте спросить Вы будете тогда передвигаться. Вот на таких как Кларити, Мираи и им подобные и будете. А по поводу масштабности серийного производства, так это новая веха в автомобилистроении или как сказал Джеймс Мэй о Clarity, "Важнейшая из машин с момента их изобретения" и Вы хотите что бы прям вот сейчас и сразу вам тут миллионами их штамповать стали, ведь нужно обеспечить соответствующую инфраструктуру. Все из-за того, что по сути единственные компании продвигающие водородные авто на ТЭ это Honda и Toyota, ну где то там еще и Hyundai, все! Остальные же предпочитают "не париться", а просто стричь купоны со старых технологий, сосредоточившись на "тракторах", уменьшении объема и увеличении количества турбин... А Чё рисковать не надо, пусть другие все наладят и обкатают (Honda, Toyota, Hyundai), а мы (все остальные автопроизводители) подождем и придем уже на все готовенькое, как это уже было с гибридами.
5
2
Ответить
ЗАЧЕТНО!
3
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 91
игорь колков:
ЗАЧЕТНО!
сделают водород по цене нефти не переживай!))эти мрази монополисты не дураки
4
 
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
77ПРАВОРУЛЬЩИК77:
Сравнить самую большую страну в мире с частной фирмой и при этом ещё гордиться страной. Раньше Америку обогнать хотели, теперь Митсубиси будем обгонять :))) Представляю выступление ВВП году в 25-м, пообещает догнать Тойоту :)))))
Так то я сравниваю фирму Сухой,у которой не было опыта в строительстве пассажирских самолетов данного класса и Митсубиси у которого тоже не было опыта в строительстве пассажирских самолетов данного класса)Сухой пока явно выигрывает))Боинг в советские времена обгонял лет на 15-20 советские пассажирские самолеты.Тот же Суперджет в отличии от Тушек кстати вполне современен)))
 
3
Ответить
 
Сообщений: 161
ZDS78:
Какие нахрен форсунки? У неё электродвигатель
глядя на подкапотное пространство трудно не различить воздушный фильтр, бачки с техжидкостями и тд
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1646
скорей бы мы все перешли на такие авто, что бы производители нефти захл******** потом в своем ненужном бензине
Мой отзыв: Honda Accord 2009
1
 
Ответить
Илья
Челябинск
в серию такие технологии, а то задолбали с ценами на бенз
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Computers:
Хочу... :)
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
Остался один вопрос, где они сверх чистый водород собираются брать ?..электролизом воды ?, тогда логичнее электромобиль использовать, по-сути, обычный пиар ход, не о какой практичности нет и речи...
1
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
А где Армтерр?? чего звал то ))) я так то Хонды не оч лублу....
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
2
Ответить
   
На теплом берегу
Сообщений: 22630
MACKEREL:
Страшно представить, насколько мы отстаем.
Навсегда (((((((
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.
3
 
Ответить
Qingbo:
Пока Митсубиси все еще создает свой MRJ,даже нынешняя Россия успела поднять сотню Суперджетов.И это я не говорю про Бразилию и Канаду которые за последние десятилетия продали тысячи самолетов класса MRJ и NAMC YS-11.И водородный проект скорее всего ждет судьба YS-11))182 пассажирских самолета,Карл!За всю историю Японии,Карл!Только Ту-154 создано 1026.Ту-134 создано 854.Они кстати тоже больше MRJ и NAMC YS-11
Ты сейчас на полном серьезе похвастался тем, что частная компания создала самолетов меньше России? Частная компания которая раньше даже не занималась самолетами? Без господдержки и денег налогоплатильщиков японские компании можно сказать с нуля разрабатывают САМОЛЕТЫ. САМОЛЕТЫ, КАРЛ.
3
1
Ответить
   
Асгард Ирийский
Сообщений: 827
clearbluesky:
Бомба!
:)
не, это автомобиль
1
 
Ответить
Петропавловск
Зачем задние колеса арками закрывают? Аля ситроен? Мне не нравится - это же не стиль хонды, совсем.
2
 
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Артём Лоскутов:
Ты сейчас на полном серьезе похвастался тем, что частная компания создала самолетов меньше России? Частная компания которая раньше даже не занималась самолетами? Без господдержки и денег налогоплатильщиков японские компании можно сказать с нуля разрабатывают САМОЛЕТЫ. САМОЛЕТЫ, КАРЛ.
Кто здесь чем то хватается?Просто констатирую что Айэрбас в месяц производит больше самолетов чем япошки за всю историю.А если сравнивать по весу и пассажировместимости то в несколько раз больше))А то тут у прульконутых совсем крышу сносит
 
5
Ответить
 
СПб
Сообщений: 249
Пришло Новое время!
Господа!
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Заквадраченный ситрик.
 
 
Ответить