Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России хотят запретить продажу топлива класса ниже «Евро-5»

В России хотят запретить продажу топлива класса ниже «Евро-5»

20 Марта 2019 | 7704 просмотра
Поддерживаете ли вы введение запрета на продажу топлива класса ниже «Евро-5»?
630 (48%)
527 (40%)
151 (11%)
Минпромторг объявляет войну суррогатам
Минпромторг объявляет войну суррогатам

Минпромторг собирается запретить продажу на заправках любого топлива, кроме бензина и дизеля класса «Евро-5». Ключевая цель нововведения — предотвращения случаев реализации фальсифицированного горючего. О готовящихся изменениях стало известно РБК.

В первую очередь ограничения коснутся независимых АЗС. В пояснительной записке к документу отмечается, что под видом жидкого автомобильного топлива реализуется суррогат или судовое маловязкое топливо, не предназначенное для автомобилей. Исследование агентства «Петромаркет» показало, что в 2017 году на российском рынке продавалось не менее 0,9 миллиона тонн низкокачественных заменителей автобензина, что составляет почти 3% от суммарного спроса на бензин.

Но куда большую опасность представляют поставки низкокачественных заменителей дизтоплива: в том же 2017 году на них пришлось почти 25% от суммарного спроса на «солярку» (8,9 миллиона тонн).

Сложившаяся ситуация не только создает опасность для транспортных средств, но и приводит к потерям государства и бизнеса от оборота суррогатных видов топлива: только в 2017 году они составили в общей сложности более 85 миллиардов рублей (учитывались не только заправки, но также крупнооптовый и мелкооптовый сегменты).

Отмечается, что в основном суррогатное дизтопливо заливается в сельхозтехнику, около 70% которой имеет возраст старше десяти лет и соответствует стандарту «Евро-2». Ей не требуется горючее высших экологических классов, чем пользуются ее владельцы.

Планируется, что предложения Минпромторга будут обсуждать до конца марта, после чего их подпишет Дмитрий Медведев. В этом случае нововведения вступят в силу уже в июле 2019 года. Контролировать исполнение правил будет Росстандарт. Ведомство займется плановыми и внеплановыми проверками.

Президент Российского топливного союза Евгений Аркуша отметил, что судовое топливо и другие заменители дизеля продаются на некоторых заправках в Сибири и других регионах. Его производят небольшие заводы в России и Казахстане. При этом крупные нефтяные компании давно перешли на производство горючего класса «Евро-5».

Также Евгений Аркуша добавил, что запрет на продажу заменителей дизельного топлива не повлияет на стоимость качественного дизтоплива и бензина на АЗС.

Ранее Росстандарт начал проверку качества бензина на АЗС. Экспериментальный этап проводился в Ставропольском крае, в исследовании участвовали 34 частные заправки и 26 сетевых АЗС («Газпромнефть», «Роснефть», «Лукойл», «Южная нефтяная компания», «Ставпромкомплект», «ЮТК», «Компания Астра», «Ставнефть»).

Несоответствие топлива заявленному октановому числу выявили только на одной АЗС, на пяти заправках зафиксировали превышение концентрации оксигенатов, повышенное содержание кислорода было в трех пробах, превышение допустимого содержания серы нашли на семи АЗС. Все остальные требования технического регламента, предъявляемые к характеристикам топлива, были соблюдены.

 
 

Комментарии

    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ну и отлично же!
51
85
Ответить
Drake
Новороссийск
Опять хлеб подорожает
289
11
Ответить
 
Сообщений: 5
Где то посмеялся осёл, работник АЗС
Виновный есть всегда!
137
6
Ответить
Илья
Тоесть все топливо,вообще уберут из продажи. Учитывая какие помои мы в баки заливаем.
240
24
Ответить
Drake
Новороссийск
Leopard
Ну и отлично же!
что хорошего?
в полях один трактор с евро2 на гектар земли никак не повлияет на экологию.
а в городах и евро6 во время пробок не спасет.

или рад что раньше паласа ниписал?)
141
18
Ответить
    
Сообщений: 1723
Даешь ту же чачу но по европейским ценам. Дружки царька уже потирают ручонки=)
265
13
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Drake
Опять хлеб подорожает
Опять все подорожает и топливо в первую очередь
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
156
6
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
евро 5 хотели ввести с 2016 года, или что опять кто то проснулся?
85
4
Ответить
Drake
Новороссийск
Александр Самоса
евро 5 хотели ввести с 2016 года, или что опять кто то проснулся?
так вроде давно ввели. вроде уже про евро 6 думают(
26
5
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
То есть закрыть к херам 85% всех заправок?
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
89
10
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Ждать 95-й по 90р.?
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
151
7
Ответить
  
Сообщений: 13315
Правильно
Продам уши от мертвого осла.
12
64
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
В первую очередь ограничения коснутся независимых АЗС
Ясно понятно, нашлись короли бензоколонок, сейчас быстро всех ногтем к полу! Весь прибыльный бизнес должен быть под своими и только под своими! Частный бизнес? Мелкая лавка по починке стоптанных лаптей, вот твой потолок!
143
8
Ответить
    
Сообщений: 2003
Мда.... уже крохи не брезгуют собирать
69
4
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
вован-спорт
Опять все подорожает и топливо в первую очередь
Тебе же сказали,что топливо не подорожает.Почему вы все такие не верующие?Вас хоть раз правительство обманывало?
109
11
Ответить
 
квартира
Сообщений: 238
Так и вижу картину маслом, как они это обсуждали:

- Сложившаяся ситуация приводит к потерям государства и бизнеса от оборота суррогатных видов топлива: только в 2017 году они составили в общей сложности более 85 миллиардов рублей!

- Ну что вы, Степан Петрович, так пресс-релизы для народа не пишутся, нужно же что-то для них добавить. Понятно, что для вида, но все же. Вставьте что-нибудь в текст!

- Сложившаяся ситуация не только создает опасность для транспортных средств, но и приводит к потерям государства и бизнеса от оборота суррогатных видов топлива: только в 2017 году они составили в общей сложности более 85 миллиардов рублей.

- Прекрасно!
Таких героев страна не должна знать в лицо.
78
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
в этой горе стране только запрещать умеют
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
90
4
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Sydney896
Ждать 95-й по 90р.?
Не не так. 92-92руб, 95-95руб, 100-100руб.))) На самом деле пытаются отсечь казахстанский бензин евро-4 его недавно разрешили ввозить и продавать на территории ТС.
53
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Грузия. Какой-то городок.Винный погребок.Прилавок.За прилавком продавец, за ним
большая-пребольшая бочка вина. Заходит покупатель:
--"Ркацители" есть?
-Есть, дарагой, давай бутылку!
Налил из бочки,достал наклейку "Ркацители",наклеил на бутылку.Заходит другой покупатель;
-"Хванчкара" есть?
-Есть, дарагой, давай бутылку!
Налил с той же бочки ,взял наклейку "Хванчкара",наклеил на бутылку.
Заходит третий покупатель:
-"Киндзмараули" есть?
-Есть, дарагой, давай бутылку!
Налил с бочки,достал наклейку "Киндзмараули", наклеил на бутылку.
Заходит следущий покупатель:
-"Саперави" есть?
-Нет, дарагой, нету!
-Вина нет?
-Наклейки нет!
137
3
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Владельцы АЗС срочно переписывают ценники.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
24
2
Ответить
Виталий
Владивосток
запретить покупать хлеб по 30 рублей..только от-100.. и дабавлять листья пальмы в колбасу......
67
5
Ответить
Илья Каплан
Похоже, бензин вообще из продажи исчезнет.
Ну или просто на суррогате напишут АИ-95 класс 5 и сделают ценник в 100 рублей за литр.
61
10
Ответить
Илья Каплан
Leopard
Ну и отлично же!
Что же именно хорошо?
29
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Был УАЗ( по ТТХ бензин 80) в деревне заправляли 80-м бензином,заправку закрыли и ближайшая только за 50 км и там только 92-ой,все все машины УАЗ в радиусе 100 км. встали,тоже Обама виноват?
82
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
И опять нытье в комментариях))) Плохой бензин продают - плохо, запретить реализацию плохого бензина - опять плохо, нытик он на то и нытик, чтобы ныть по поводу и без него))))
Политота то где? А по поводу ПР и ЛР комментарии будут? Как у них там за бугром расскажет кто ни будь? Не полным обсуждение иначе будет))))
17
87
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Опять бенз подорожает :-(
28
3
Ответить
Чему радуются люди? Ведь все что делает наше "Государство" это разваливает страну. Никакой закон который они принимают не предназначен для пользы обычных людей
100
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Илья Каплан
Похоже, бензин вообще из продажи исчезнет.
Ну или просто на суррогате напишут АИ-95 класс 5 и сделают ценник в 100 рублей за литр.
У тебя похоже машины даже нет)) Заедь на заправку сетевую, нормальную, поинтересуйся классом реализуемого у них топлива.
9
49
Ответить
Обычно когда начинается подобная "борьба с фальсификатом",его становится ещё больше и цена неизменно поднимается на всё.
Заезжаю на одну сетевую азс уже не первый год,проблем с бензином ни разу не замечал,проблемой,как и везде,остаётся цена на всё топливо.
Похоже это очередной посыл к повышению,нет нормальных слов,чтобы это прокомментировать.
60
3
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Вася
Не не так. 92-92руб, 95-95руб, 100-100руб.))) На самом деле пытаются отсечь казахстанский бензин евро-4 его недавно разрешили ввозить и продавать на территории ТС.
Казахский бензин для нас капля в море, к тому же они сами на половину российским ещё заправляются
22
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
нищий
Был УАЗ( по ТТХ бензин 80) в деревне заправляли 80-м бензином,заправку закрыли и ближайшая только за 50 км и там только 92-ой,все все машины УАЗ в радиусе 100 км. встали,тоже Обама виноват?
почему встали? не заводятся на 92-м или сливать не у кого?
19
9
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
нищий
Был УАЗ( по ТТХ бензин 80) в деревне заправляли 80-м бензином,заправку закрыли и ближайшая только за 50 км и там только 92-ой,все все машины УАЗ в радиусе 100 км. встали,тоже Обама виноват?
Наверняка местные очень быстро приспособились и перевели свои уазики на 92й. Наш народ единственное что хорошо умеет - так это приспосабливаться.
22
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Контрольный выстрел сетьевиков в висок независимым продавцам топлива.....
Мне вот интересно, почему на брендовых заправках в СПб дизель дороже 95.... может в соляру Шанель добавляют или это один из скрепов- РОССИЙСКИЙ ДИЗЕЛЬ- САМЫЙ ДОРОГОЙ В МИРЕ!!))
68
3
Ответить
  
Сообщений: 9592
Т.е. с недоливом разобрались уже?
44
1
Ответить
Yes
Контрольный выстрел сетьевиков в висок независимым продавцам топлива.....
Мне вот интересно, почему на брендовых заправках в СПб дизель дороже 95.... может в соляру Шанель добавляют или это один из скрепов- РОССИЙСКИЙ ДИЗЕЛЬ- САМЫЙ ДОРОГОЙ В МИРЕ!!))
Лет 9-10 назад он был по цене на уровне 80-го,теперь дороже 95-го.По итогу цена возросла с того времени в 3 раза.
39
 
Ответить
  
Сообщений: 8338
Какая фамилия странная. Сразу детство вспомнил :)
Диз
14
1
Ответить
atlant-595
Т.е. с недоливом разобрались уже?
Не,они подумали - "плохая идея" и забыли про неё.
29
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42834
На тех АЗС, на которых я заправляюсь, уже года два как продают бензин Евро-5... по крайней мере, так написано на ценнике и в сертификате на стенде потребителя.
7
11
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
webmac
Какая фамилия странная. Сразу детство вспомнил :)
аркуша (укр.) - лист
11
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1004
средний возраст трактора в России - 19 лет
качество топлива мало влияет на чистоту выхлопа двигателя.
а для старого мех тнвд современная идеальная солярка даже вредна
оно лишь влияет на ресурс современных двигателей и эффективность их систем очистки.
как всегда, с поносом - закрытием сортиров )))
надо с обманом бороться, не лупить по площадям без разбору...
ну да это все пустое сотрясание килобайтов....
36
3
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Romanq
В первую очередь ограничения коснутся независимых АЗС
Ясно понятно, нашлись короли бензоколонок, сейчас быстро всех ногтем к полу! Весь прибыльный бизнес должен быть под своими и только под своими! Частный бизнес? Мелкая лавка по починке стоптанных лаптей, вот твой потолок!
Все давно уже Евро-5 продают
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
11
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
если у кого древнее ведро. то нафиг ему не нужен бензин выше класса 5, мы на Москвич заливали всегда 76 бенз и пофиг, ездила, так-же и сейчас у кого остались жиги, москвички, старые немцы, японцы, то можно и низкосортный бенз заливать, главное что-бы дешевле был.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
34
2
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Миxaлыч
На тех АЗС, на которых я заправляюсь, уже года два как продают бензин Евро-5... по крайней мере, так написано на ценнике и в сертификате на стенде потребителя.
так и есть, так что пофиг
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
3
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
1. Понятно что отжимють "франшизников" и др. самостоятельных ... Вот только вопрос, в дер. Пупкино, на 100 машин прямо ... необъходимо отжать? То рентабельнось, то... ниша
2.Как объяснение "подоражало топливо" - людЯм детсо некуда...
3.Шо поставляют нефтебазО, тем и заправляют, однако...Почему нЕмецкие дизелюки живут не долочко? Дело вовсе не тех. диз. двиганов. А в качестве дизеля...Улучшать качество в чьих интересах?
****
Инфомационная полемика ? да, это повод сгладить....АИ- 100, АИ - 120 ))) Вы уверены, что это не АИ -95 с присадками
4
11
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
нищий
Был УАЗ( по ТТХ бензин 80) в деревне заправляли 80-м бензином,заправку закрыли и ближайшая только за 50 км и там только 92-ой,все все машины УАЗ в радиусе 100 км. встали,тоже Обама виноват?
к-конешно)))
2
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Также Евгений Аркуша добавил, что запрет на продажу заменителей дизельного топлива не повлияет на стоимость качественного дизтоплива и бензина на АЗС.
:-))))))))))))))))))))))))))))
ага - и все поверили......
29
1
Ответить
10571728
Тазовский
вован-спорт
Опять все подорожает и топливо в первую очередь
Как то так...
9
 
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
нищий
Был УАЗ( по ТТХ бензин 80) в деревне заправляли 80-м бензином,заправку закрыли и ближайшая только за 50 км и там только 92-ой,все все машины УАЗ в радиусе 100 км. встали,тоже Обама виноват?
Заправляем на самой гав ня ной заправке 92, едет так же как на 80
19
1
Ответить
9073631
Москва
Господи, а чего вы ждали от них???
Что они мозг включат в сторону обычного населения?
Это страна победившего капитализма под началом царя-генсека, который и назначает капиталистов...

Это все из одной серии, которая началась после Крыма. Денег стало резко не хватать, а впв к этому не привык, он не умеет, когда нефть дешевая.
Вот с нас и компенсируют... И скорое введение штрафа за превышение более 10 км.ч. не от заботы о людях, они просто по-другому не могут денег найти, кроме как из нашего худого кармана...
43
3
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
нищий
Был УАЗ( по ТТХ бензин 80) в деревне заправляли 80-м бензином,заправку закрыли и ближайшая только за 50 км и там только 92-ой,все все машины УАЗ в радиусе 100 км. встали,тоже Обама виноват?
Маск, Трамп , шпионы цереушные,
4
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
AndreyG123
И опять нытье в комментариях))) Плохой бензин продают - плохо, запретить реализацию плохого бензина - опять плохо, нытик он на то и нытик, чтобы ныть по поводу и без него)))) Политота то где? А по поводу...
Серьезно думаешь, что плохой бензин куда-то исчезнет?
Так же и будут продавать. Только по другим ценам.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
27
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
AndreyG123
У тебя похоже машины даже нет)) Заедь на заправку сетевую, нормальную, поинтересуйся классом реализуемого у них топлива.
Пенза. Сетевая заправка, начинается на Р)))
Шниве и Весте рекомендовано топливо от 92, включительно. На первой от 92 горит чек, на второй стучат гидрики.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
18
1
Ответить
Сергей
Свободный
Трудно напечатать паспортна бензик? Некоторые деляги, дай им волю Евро 6 напечатают, а бенз как был ослиной мочей так и будет
25
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
С фальсификатом на заправках как бороться собираются?Снова копеечными штрафами,которые тут же включаются в недолив и рост цен?
У нас и так весь бенз на заправках евро-5(если судить вывескам на колонках),но машина иногда ехать просто не хочет на нем,на новых через 30 тысяч катализаторы выбивают,и что-кому жаловаться..цуки,евро-5 у них.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
26
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
На крупных сетевых его и сейчас ниже 5 класса нет.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
7
5
Ответить
Who Cares
И вновь замычал, зароптал глубинный норот ) Хочет дышать родным, скрепным выхлопом от карбюраторных гужилей или косорылки лохматого года, работающих на зебине прямой перегонки ) Подпись Лаврова
3
20
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Yes
Контрольный выстрел сетьевиков в висок независимым продавцам топлива.....
Мне вот интересно, почему на брендовых заправках в СПб дизель дороже 95.... может в соляру Шанель добавляют или это один из скрепов- РОССИЙСКИЙ ДИЗЕЛЬ- САМЫЙ ДОРОГОЙ В МИРЕ!!))
Ну если самый дорогой - езжай в Финляндию заправляться)))
1
15
Ответить
188015422
Борис Митинский
Чему радуются люди? Ведь все что делает наше "Государство" это разваливает страну. Никакой закон который они принимают не предназначен для пользы обычных людей
Люди? Не вижу людей....
9
1
Ответить
6976061
Дубинино
Оно бы конечно хорошооо: и бензин получше и машины с Евро -5/6 поновее, только есть одно большое НО... Так то мы только ЗА! И машины раз в 3-5 лет менять и экологию беречь, мы же не против ни в коем случае!
14
 
Ответить
7372585
Новосибирск
Андрей Penza
Пенза. Сетевая заправка, начинается на Р)))
Шниве и Весте рекомендовано топливо от 92, включительно. На первой от 92 горит чек, на второй стучат гидрики.
Новосибирск, сетевая на букву Г))) Залил 98 в Субару, попал на лямбду, Джеки чан через 10 минут загорелся.
15
1
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Yuki-Turbo
Казахский бензин для нас капля в море, к тому же они сами на половину российским ещё заправляются
Там прошла модернизация 3-х НПЗ, свой бензин им девать некуда недавно они вводили мораторий на ввоз бензина из РФ на 3 месяца. Производят в РК бензин евро 4 и 5 подозреваю процентов 60-70 это евро 4 вот этот бензин и пытаются не пустить в РФ. На наши рубли литр 95 стоит 33-34 рубля.
10
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Drake
Опять хлеб подорожает
Прямо в точку и не только хлеб.
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
9
1
Ответить
Александр
Омск
AndreyG123
И опять нытье в комментариях))) Плохой бензин продают - плохо, запретить реализацию плохого бензина - опять плохо, нытик он на то и нытик, чтобы ныть по поводу и без него)))) Политота то где? А по поводу...
Пока тебя не было никто и не ныл, ты хоть комменты то читал чукча?)
15
1
Ответить
Александр
Омск
Наши как всегда- вместо курса антибиотиков назначают жаропонижающее.
15
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Паныч74
Ну если самый дорогой - езжай в Финляндию заправляться)))
Мил человек, да поехал бы, благо недалеко и когда евро по 36 был- постоянно ездил... только з/п и пенсии у финов немного побольше...да вам неважно, главное властное очко полизать, даже в комментах)
22
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
если нас читают сотрудники минпромторга, знайте - вы глупые люди.

Минпромторг собирается запретить продажу на заправках любого топлива, кроме бензина и дизеля класса «Евро-5».

решение задачи - введите эталонный норматив на бензин классом (на данный момент) евро - 5, эталонный на дизель (класс).
все, что ниже под увеличенный налог. Сельскому хозяйству преференции (возврат средств) через реализацию готовой продукции. иначе продажа ГСМ станет для них основным источником доходов.

так же продумать и для других отраслей, как ввести возврат.
7
1
Ответить
732353
а что мешает в евро 5 накласть что нить? да запросто. ахахахахахаааааа
2
 
Ответить
732353
у меня в хоз есть иж2715 лью аи-95 евро-5 так на колонке написано .12 000 на нём проехал мотор часики .
4
3
Ответить
zogar-zag
А в России не хотят случайно запретить суррогатных депутатов и чиновников? :-)
А то как не посмотришь на наших политиков, один контрафакт низкокачественный и вредный для жизни и здоровья страны :-)
30
 
Ответить
Илья Каплан
AndreyG123
У тебя похоже машины даже нет)) Заедь на заправку сетевую, нормальную, поинтересуйся классом реализуемого у них топлива.
А вы как соответствие заявленного с реальностью проверять будете? На вкус?
Идите уроки делать. Особенно - химию))
4
2
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 103
нищий
Был УАЗ( по ТТХ бензин 80) в деревне заправляли 80-м бензином,заправку закрыли и ближайшая только за 50 км и там только 92-ой,все все машины УАЗ в радиусе 100 км. встали,тоже Обама виноват?
А я в свой 92 лью. Пофиг на октановое число, он же не 92 точно, а меньше.
10
 
Ответить
у нас и так уже давно на всех приличных АЗС таблички висят об евро-5
7
 
Ответить
9274478
Кемерово
Vadim_03
Даешь ту же чачу но по европейским ценам. Дружки царька уже потирают ручонки=)
Зачем пишите царь? В россии президент. Вот и пишите президент путин со своими дружками, потирают ручонки...
12
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
Предложение хорошее, но:
- Как я буду знать что заправляюсь нормальным бензином а не суррогатом, ведь проверяющих на все заправки не напасешься!
- проверяющие могут брать взятки!
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
2
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Who Cares
И вновь замычал, зароптал глубинный норот ) Хочет дышать родным, скрепным выхлопом от карбюраторных гужилей или косорылки лохматого года, работающих на зебине прямой перегонки ) Подпись Лаврова
а кто это?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
1
Ответить
Денис
Иркутск
Вот есть у меня ГАЗ-67, туда надо лить АИ-80. Узет пока не поставил в него. Как ездить-то тогда?
3
 
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
Повесят на бензоколонке с ослиной мочой плакатик ЕВРО-5 и всё. кто там в деревне их проверит, если на основных трассах, на заправках *****а полно.
7
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
Хуже всего, когда сетевики сначала выкупят АЗС, а потом она закрывается за нерентабельностью.
И начинается вопрос: как заправляться ежедневно, если ближайшая АЗС в лучшем случае через 50-100 км.
4
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Penza
Серьезно думаешь, что плохой бензин куда-то исчезнет?
Так же и будут продавать. Только по другим ценам.
За 12 лет, сколько езжу на автомобиле, ни разу не попадал на плохое топливо, может потому, что где попало не заправлялся?
5
12
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Вася
Не не так. 92-92руб, 95-95руб, 100-100руб.))) На самом деле пытаются отсечь казахстанский бензин евро-4 его недавно разрешили ввозить и продавать на территории ТС.
Какой казахстанский? Мы помоему 25-30% ГСМ у вас берем
1
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3610
апрель уже близко((
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
А если у одной и той же машины расход одинаковый и на российском бензине, и на белорусском, и на европейском - это ведь значит что в РФ плохой бензин? Я ведь не ошибся и мои мозги не загажены телевизором?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
4
Ответить
111
Бийск
Задрали... То евро 5. То налоги повысить. То экокласс рассмотреть... Реальными бы проблемами занимались... Более 20 млн за чертой бедности в РФ.... С этим кто то борется?)
11
1
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
На лукойле и гаспроме и так вся солярка евро 5
2
 
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
AndreyG123
За 12 лет, сколько езжу на автомобиле, ни разу не попадал на плохое топливо, может потому, что где попало не заправлялся?
Бесполезно что то доказывать ,в Тюмени по сравнению с большей частью России все хорошо .
2
 
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
Yes
Мил человек, да поехал бы, благо недалеко и когда евро по 36 был- постоянно ездил... только з/п и пенсии у финов немного побольше...да вам неважно, главное властное очко полизать, даже в комментах)
В Питере дизель дешевле чем в Тюмени (на рубль с копейками ,Газпром и лукоил, нэсте и шел у нас нет )зарплаты выше процентов 15-20 ,цены в магазине такие же (пятёрочка) ЖКХ (Купчино)также как в Тюмени 5000 за двушку. Проезд в автобусе только что дороже ,но и у вас город 7 миллионов против 700 т+ у вас метро .
Чем у вас плохо то ?
4
 
Ответить
 
Сообщений: 206
Готовятся к майскому повышению цен.
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 33
Вообще не понятно что поменяется с дизелем, печнухой так-то и сейчас официально торговать нельзя на заправках, но кого это парит?
5
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Илья Каплан
А вы как соответствие заявленного с реальностью проверять будете? На вкус?
Идите уроки делать. Особенно - химию))
Ты опять про школу, это твоя больная тема? Почему? Что за комплекс связанный со школой и школьниками? Есть какие то воспоминания не хорошие о школьных годах? Так ты не стесняйся, докторам покажись, они помогут, скорее всего.
1
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Wdsантон
Бесполезно что то доказывать ,в Тюмени по сравнению с большей частью России все хорошо .
Для тех кого тут нету)) Им везде хорошо и в Германиях и в Америках, только они не понимают, для того, чтобы было хорошо везде пахать надо, а не на печи сидеть и о щуке мечтать...
2
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5808
Будет та-же жижа, но с надписью эко и каким нибудь листочком или птичкой , типа не вредит природе. Процентов на 10-20 дороже чем сейчас, но ведь экология, детки болеют и по просьбам трудящихся 😉 За одно и мелких производителей нагнут, не дав им такую наклейку. В общем всё как всегда и во всех сферах, в последнее время.
5
2
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1929
Все хорошо, но когда мы будем ездить по "евро" дорогам с "евро" зарплатой в кармане (ой, на карте Мир! конечно же)
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )
2
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Wdsантон
В Питере дизель дешевле чем в Тюмени (на рубль с копейками ,Газпром и лукоил, нэсте и шел у нас нет )зарплаты выше процентов 15-20 ,цены в магазине такие же (пятёрочка) ЖКХ (Купчино)также как в Тюмени...
Я что-то запутался- разговор то не о том где лучше, в Питере или Тюмени, а о том, что дизель не должен стоить дороже 95...в Греции брал машину в аренду, дизельную, соляра в полтора раза дешевле нашего аналога 95
А если Питер нравится, так переезжайте, сюда уже все, кто в Москву не поехал сюда ломанулись))... хотя, человек должен жить на малой Родине и любить её...у меня ещё прадед в СПб работал, дед жил , мама родилась и и я живу, а мог бы в столицу, там однокурсники с положением, звали....НО, ЗДЕСЬ МОЯ РОДИНА- СЫНОК (ц)!
 
3
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
x555wpm
Какой казахстанский? Мы помоему 25-30% ГСМ у вас берем
Не следите вы за Бозумбаевым, он ввел мораторий на ввоз бензина из РФ. Кстати вы в курсе у вас новый президент.
4
 
Ответить
Иван
Курган
В начале мая цены поднимут и евро-5 появиться на АЗС )))
2
 
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
AndreyG123
Для тех кого тут нету)) Им везде хорошо и в Германиях и в Америках, только они не понимают, для того, чтобы было хорошо везде пахать надо, а не на печи сидеть и о щуке мечтать...
Можно просто до кургана доехать ,по девням прокатиться и узнать сколько люди там зарабатывают )
4
 
Ответить
12860100
Коррупцию бы так запретили. Да у же надо лошадей покупать. Люди будут сено заготавливать работать продавать, будет зароботок будет экономика стабильная, одни плюсы. А из жигулей повозка с печкой на генераторе от колес.
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Wdsантон
Можно просто до кургана доехать ,по девням прокатиться и узнать сколько люди там зарабатывают )
Я и в Курганской области на палевый бенз не попадал, ГПН, Роснефть, проблем не было.
 
2
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
Yes
Я что-то запутался- разговор то не о том где лучше, в Питере или Тюмени, а о том, что дизель не должен стоить дороже 95...в Греции брал машину в аренду, дизельную, соляра в полтора раза дешевле нашего...
Отец ты мне с того света пишешь ?
Разговор был как будто о том ,что вам батенька ) дорого стало в Финляндии заправляться ,а то что дизель дорогой так это вопрос к вашим землякам из кооператива озеро ) (однокурсники ?)
Удобно же ,вся коммерческая техника дизель ,дизель в гору цены следом ,бюджет наполняется без повышения налогов.
Малая родина у меня Магадан ,живу в Тюмени,а к вам на недельку по делам приехал .центр в Питере конечно хорош , метро понравилось ,а в остальном к сожалению невпечатлил ,грязно очень ,урн нет (сказали из за терактов) люди на улицах курят бычки бросают, уборщиков нет .думаю после первомайских субботников будет уже лучше.
2
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Wdsантон
Отец ты мне с того света пишешь ? Разговор был как будто о том ,что вам батенька ) дорого стало в Финляндии заправляться ,а то что дизель дорогой так это вопрос к вашим землякам из кооператива озеро...
М-да))..разговор о том, что дизель не должен дороже 95 стоить...в Финляндии заправляться дорого, потому, что у них медсестра 5000 евро з/п имеет..в городе грязно, при СССР было беднее, но чище, потому, что сейчас 80% приезжие...по поводу "сынок", это цитата, в скобочках буква (ц)...в Магадане не был, но у моего близкого приятеля , отец там сидел- хороший человек))
Удачи!)
2
 
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
AndreyG123
Я и в Курганской области на палевый бенз не попадал, ГПН, Роснефть, проблем не было.
Да я не про топливо ,а про уровень жизни.
1
 
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
Yes
М-да))..разговор о том, что дизель не должен дороже 95 стоить...в Финляндии заправляться дорого, потому, что у них медсестра 5000 евро з/п имеет..в городе грязно, при СССР было беднее, но чище, потому,...
Из 7 миллионов это 5,6 миллионов приезжих ? Просто у вас не убирают ,пьют и курят на улицах( в Тюмени за это штрафуют ) мусорок нет ,ну и весна "подснежники"
В Магадан плохих людей не этапировали )
Про букву (ц) не знал ,извиняюсь если ,что .
и Вам удачи !
1
 
Ответить
Олег
Москва
Sydney896
Ждать 95-й по 90р.?
Знак вопроса зря поставил)
1
 
Ответить
Олег
Москва
Schucher
Так и вижу картину маслом, как они это обсуждали: - Сложившаяся ситуация приводит к потерям государства и бизнеса от оборота суррогатных видов топлива: только в 2017 году они составили в общей сложности...
Как будто лично присутствовал!)
 
 
Ответить
Олег
Москва
Виталий
запретить покупать хлеб по 30 рублей..только от-100.. и дабавлять листья пальмы в колбасу......
В нашу колбасу уже чего только не добавляют! Возможно, и эти самые листья)
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Виталий
запретить покупать хлеб по 30 рублей..только от-100.. и дабавлять листья пальмы в колбасу......
Афдот и прочие илигархи ещё не отписывались по поводу запретить бенз дешевле 100 и хлеб дешевле 50? Ну, чтоб население страны им не мешало...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
AndreyG123
И опять нытье в комментариях))) Плохой бензин продают - плохо, запретить реализацию плохого бензина - опять плохо, нытик он на то и нытик, чтобы ныть по поводу и без него)))) Политота то где? А по поводу...
А глупый человек на то и глупый, чтоб только нытиков считать и не думать.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
коммунист
если у кого древнее ведро. то нафиг ему не нужен бензин выше класса 5, мы на Москвич заливали всегда 76 бенз и пофиг, ездила, так-же и сейчас у кого остались жиги, москвички, старые немцы, японцы, то можно и низкосортный бенз заливать, главное что-бы дешевле был.
Но это же не люди в концепции нынешнего государства.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Евген38
Тебе же сказали,что топливо не подорожает.Почему вы все такие не верующие?Вас хоть раз правительство обманывало?
раз нет, а много раз да!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
 
 
Ответить
evgenrsk
Барнаул
Так это все заправки закрыть тогда придется. Т.к. что, что там продают ... ну сами понимаете
2
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
111
Задрали... То евро 5. То налоги повысить. То экокласс рассмотреть... Реальными бы проблемами занимались... Более 20 млн за чертой бедности в РФ.... С этим кто то борется?)
Этих 20мл они уже списали как расходный материал. Слышели же что до 22года запланировали ввезти в Россиюшку ещё 10миллионов мигрантов с татжикистана, киргизии, узбекистана и тд. Вот так они занимаются этими вопросами, ГЕНОЦИД РУССКИХ НАРОДОВ
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
2
 
Ответить
афдот
Иркутск
и эксплуатацию ведер с классом ниже евро5 запрещайте, нормальные люди хоть вздохнут свободно.
 
2
Ответить
Сергей
Краснодар
Vadim_03
Даешь ту же чачу но по европейским ценам. Дружки царька уже потирают ручонки=)
Потирают ручонки и готовят мешки с лопатами!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 126
А у нас бензин подешевел, 92 - 35.60, 95-36.70, ДТ-48.50
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
hruma
А глупый человек на то и глупый, чтоб только нытиков считать и не думать.
Так их ни кто не считал, где хоть одна цифра? Скажи еще нытья нет в теме? И политоты нет? все как я и сказал, а считать их не надо, одни и те же не довольные всем лица, из новости в новость с одинаковыми постами. неужели надо повторятся, чтобы стало понятнее?
Тебе умному хорошо когда бензин хороший? Если нет, то вряд ли ты умный)))
 
 
Ответить
жорик
Томск
надо россию переводить на газ, у нас газа хоть опой жуй и ценник зделать на него 10-15р,и экология была бы чище даже зделают евро 10,а бенз бы за кардон бы продовали бы дороже чем сейчас и деньги были в россии сразу
 
1
Ответить
    
VVO 125rus
Сообщений: 39536
А вот не надо было за Васю Алибабаевича на выборах голосовать !
Несмотря на падение цен на нефть, падения цен на бензин удалось избежать.
Мои отзывы: Lexus RX350 2012, Honda CR-V 2000
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Drake
Опять хлеб подорожает
И не только
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
Дмитрий
Томск
да так и останется дермовым как ни назови евро 5-6-7-8, только цены вырастет
1
 
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
после этого мы будем ездить на собаках и ходить пешком.
2
 
Ответить