Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
МВД предложило оснастить автобусы трехточечными ремнями безопасности

МВД предложило оснастить автобусы трехточечными ремнями безопасности

20 Марта 2019 | 4905 просмотров
Поддерживаете ли вы инициативу по обязательной установке трехточечных ремней в автобусах?
209 (26%)
363 (46%)
205 (26%)
Сроки возможного введения трехточечных ремней в автобусах  пока не называются
Сроки возможного введения трехточечных ремней в автобусах пока не называются

МВД может ввести обязательную установку трехточечных ремней безопасности в российских пассажирских автобусах. Об этом со ссылкой на ведомство сообщает ТАСС.

Главной задачей обсуждаемого нововведения является предотвращение тяжких последствий при ДТП. В МВД отметили, что большое количество транспортных средств, не отвечающих современным требованиям безопасности, — одна из главных проблем в сфере безопасности дорожного движения.

«Опыт совершенствования требований к активной и пассивной безопасности легковых автомобилей показывает положительный эффект в деле сохранения человеческих жизней. В связи с этим в рамках межведомственной рабочей группы с Росстандартом МВД России инициирована разработка дополнительных требований межгосударственного стандарта безопасности конструкции автобусов. В том числе это относится к креплению сидений в автобусе, расстоянию между сиденьями, наличию трехточечных ремней безопасности, жесткости кузова, иных инновационных решений», — отметили в МВД.

Также собеседники ТАСС напомнили, что стратегия безопасности дорожного движения в России на 2018-2024 годы ставит целью повышение безопасности дорожного движения и стремление к нулевой смертности в ДТП к 2030 году.

В начале марта ГИБДД выступила с другой инициативой — к 2020 году оборудовать пассажирские автобусы подушками безопасности, усилить каркас транспортных средств и крепление сидений во избежание тяжких последствий при ДТП.

А в феврале «Группа ГАЗ» предложила ввести запрет на эксплуатацию старых автобусов для пассажирских перевозок. Такое заявление было сделано на фоне трагического ДТП с автобусом MAN под Калугой, которое случилось 3 февраля. В автобусе находилось 45 человек, в том числе 31 ребенок. Дети ехали в Калугу на танцевальный конкурс. Погибли семь человек, в том числе четверо детей.

 

Комментарии

     
Замкадье
Сообщений: 87020
В большинстве современнных импортных автобусах давно 3х точечные ремни.

Другое дело, что ими никто не пользуется.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
154
6
Ответить
   
Сообщений: 802
ага, у нас в автомобилях то не пристегиваются, а они в автобусах решили ремни ставить))) только для того, чтоб были, не более
113
16
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
когда изредка в маршрутку-пазик сажусь, рука сама тянется ремень защелкнуть... а нету!

буду пользоваться, однозначно.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
79
18
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Такое на междугородних - хорошее решение, надо..
А в городе больше стоят в салоне, чем сидят..
209
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 59
На городских маршрутах никто не будет пристегиваться.
Мой отзыв: Toyota Camry 2005
98
8
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 73
Толку от того что обяжут всех установить ремни?! Водитель просто физически не сможет контролировать пристегнулись пассажиры или нет, он же не будет на каждой остановке бегать и проверять, пристегнут пассажир или нет, это личное дело пассажира пристегнется он ремнем или нет. А у нас как получается, пассажир не пристегнулся а штраф водителю, так вот прежде чем такое вводить нужно обязать пассажиров пристегиваться, не пристегнулся - на тебе штраф, а не водителю.
Toyota Hilux Pick Up 1990
Не стоит ездить быстрее,чем летает твой ангел хранитель.
Мой отзыв: Toyota Hilux 1990
86
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
M@zil@
Толку от того что обяжут всех установить ремни?! Водитель просто физически не сможет контролировать пристегнулись пассажиры или нет, он же не будет на каждой остановке бегать и проверять, пристегнут пассажир...
В далеком 2007 году я как то ехал на автобусе Лондон-Соусборн.
Так водитель на каждой остановке по громкой связи говорил, что автобус не тронется, пока все датчики ремней не покажут, что пассажиры пристёгнуты. Ну не знаю, может особо умные и пропустили ремни за спиной, но большинство традиционно пристегнулись.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
66
10
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 73
legus
В далеком 2007 году я как то ехал на автобусе Лондон-Соусборн. Так водитель на каждой остановке по громкой связи говорил, что автобус не тронется, пока все датчики ремней не покажут, что пассажиры пристёгнуты....
Не думаю что датчики ремней скоро дойдут до нашей страны... Да и менталитет у нас другой...
Toyota Hilux Pick Up 1990
Не стоит ездить быстрее,чем летает твой ангел хранитель.
57
4
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Хех... тогда и проезд стоя нужно запретить ))))
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
115
1
Ответить
2344879
Киренск
Доброго времени суток. Так то все междугородние автобусы снабжены ремнями безопасности. Вопрос в том как донести до пассажиров что это их безопасность. Ведь они их игнорируют. У меня в семье все игнорировали ремни пока не устроил показные видео из ютуба что бывает на дороге и для чего они. Не поверили, взял выехал с ними в поле и устроил занос машине. После этого они все пристёгиваются. По другому не мог им ни как доказать.
47
6
Ответить
Федот
Томск
А кто будет следить то за тем пристегнулся ли пассажир?
7
 
Ответить
Александр
Омск
Хорошая идея.
2
7
Ответить
2344879
Киренск
geonic
Хех... тогда и проезд стоя нужно запретить ))))
Кто нибудь ездил на автобусах в Иркутске? Как я вожу свою машину то я «бабушка божий одунавнчик». В Иркутске сажусь и крещусь чтобы доехать.
19
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Федот
А кто будет следить то за тем пристегнулся ли пассажир?
А у вас в машине огонёк на приборке не горит и зуммер не пиликает, если кто то не пристегнут?
Почему в автобусе по иному будет?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
20
Ответить
14266237
В моем городе сначала необходимо оснастить город автобусами, можно сразу с ремнями.
Ржавые скотовозы с корейских помоек с водятлами, нарушающими не только пдд, но и законы здравого смысла, с ремнями безопаснее не станут...
83
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Леонид1078
мой
Ставрополь
В ставропольском крае еще пять лет назад обязали поставить на автобусы ремни безопасности....постаивили...и никто ими сроду не пользовался....и у нас на межгороде до сих встречаются допотопные Икарусы..
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
13
1
Ответить
7390541
Опять инициатиы попёрли.От лоббистов. Вы сделайте сначала дороги, а потом заботу проявляйте. *****!
24
7
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
geonic
Хех... тогда и проезд стоя нужно запретить ))))
Ремнем который штаны держит пристегиваться к ручке
21
 
Ответить
Москва
не будут пристегиваться в городе.
да и сам, за всю жизнь-ни разу не попал в ситуацию, когда бы ремень нужен был.
ГИПОТЕТИЧЕСКИ, если ВДРУГ автобус врежется, да еще так странно, как ролике в этой новости, что колом стал - в КАМАЗ, что-ли, уперся? (обычно за счет массы автобус продолжает движение вперед, с налепленными как мушки на капот легковушками).
Когда я ежедневно по 4 раза ездил студентом в ЛИаЗАХ, набивалось в салон столько народу, что ноги поджал-и висишь в воздухе не падая, какой тут ремень-вокруг тебя тела как подушки безопасности. В гороже скорость мала, встречка почти исключена, в общем-неактуально. Минусуйте
46
6
Ответить
Юрий
Обнинск
А стоячих посажиров будут привязывать к поручням?
22
 
Ответить
14197299
Москва
Я предлагаю ещё и законопроект ввести, чтобы метро ремнями безопасности оснастить.
28
 
Ответить
14197299
Москва
Хорошая идея для междугородних и пригородных автобусов. В городских автобусах количество стоячих мест в разы больше, а поездки чаще всего довольно короткие. Ради 10 минут большая часть пассажиров не пристегнется.
24
1
Ответить
2344879
Киренск
Надо уже ввести в школах обязательный предмет ПДД со сдачей экзамена для пешеходов, велосипедистов с получением прав. Так легче будет привлекать к ответственности. Как в правилах написано: Пешеход, велосипедист являются непосредственными участниками дорожного движения и они должны соблюдать ПДД. А то сели все на автомобилистов и ножки свесили. Хотя нарушений от пешеходов велосипедистов сплошь везде, а наказать их нельзя.
33
1
Ответить
 
Сообщений: 6603
14266237
В моем городе сначала необходимо оснастить город автобусами, можно сразу с ремнями.
Ржавые скотовозы с корейских помоек с водятлами, нарушающими не только пдд, но и законы здравого смысла, с ремнями безопаснее не станут...
Весьма точный комментарий :)))
16
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
M@zil@
Толку от того что обяжут всех установить ремни?! Водитель просто физически не сможет контролировать пристегнулись пассажиры или нет, он же не будет на каждой остановке бегать и проверять, пристегнут пассажир...
Интересно какая будет юридическая разница между ремнями в авто и в автобусе..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
1
Ответить
14197299
Москва
Я помню репортаж о выходе на линию новых современных маршрутов с ремнями . Так вот : не пристегнулся в салоне ни один человек за целый день испытаний.
Так что если и оснащать ремнями безопасности, то только для того, чтобы пассажиры реально пристегивались бы. А не просто ремни ради не ремней.
8
 
Ответить
 
Сообщений: 6603
Хотелось бы сразу спросить, а как сейчас перевозят детей? С ремнями и сопровождением? Или только с иконками?
8
2
Ответить
Алексей
Оренбург
Это смотря как часто будет ГИБДД останавливать и за каждого непристегнутого штрафовать... Будут проверять водителя, он как милый забегает и будет каждого проверять. Да и правильно написали - датчик на сиденье никто не отменял.
В общем заставить пристегиваться не проблема, а вопрос наличия желания у ГИБДД. Я лично по тонировке передних стёкл в этом убедился.
4
11
Ответить
14197299
Москва
legus
В далеком 2007 году я как то ехал на автобусе Лондон-Соусборн. Так водитель на каждой остановке по громкой связи говорил, что автобус не тронется, пока все датчики ремней не покажут, что пассажиры пристёгнуты....
В недалёком 2019 я ехал на такси по Москве(в аэропорт) . Водитель из ближнего зарубежья очень удивлялся, почему я хочу пристегнуться ремнем (ехал спереди ), ведь он уже пропустил ремень за спиной и зуммер о непристегнутом ремне не пищит.
11
1
Ответить
Пусть поставят, кому надо пристегнуться, кому жизнь не дорога - не пристёгнутыми летают по салону...
8
2
Ответить
12117716
Москва
JohnnyTOUR
ага, у нас в автомобилях то не пристегиваются, а они в автобусах решили ремни ставить))) только для того, чтоб были, не более
Так это не идиоты значит, а сами понимаете кто...)
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 821
Что толку, если при опрокидывании крыша складывается? Всю конструкцию надо менять.
8
 
Ответить
вадим вадимов
Что то Дром спит. вон Яндекс с Хендай совместно будут беспилотники разрабатывать.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 802
14197299
В недалёком 2019 я ехал на такси по Москве(в аэропорт) . Водитель из ближнего зарубежья очень удивлялся, почему я хочу пристегнуться ремнем (ехал спереди ), ведь он уже пропустил ремень за спиной и зуммер о непристегнутом ремне не пищит.
мне так один сказал, да не пристегивайся ты, а когда увидел дпс попросил накинуть ремешок
1
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Только в России пристегиваются ДЛЯ ПОЛИЦИИ, в остальных страхах для безопасности себя!
11
7
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Только в России пристегиваются ДЛЯ ПОЛИЦИИ, в остальных странах для безопасности себя!
7
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ShiJinPin ShiJinPin
Пусть поставят, кому надо пристегнуться, кому жизнь не дорога - не пристёгнутыми летают по салону...
Проблема в том, что те кто летают, становятся снарядами убивающими тех кто не пристегнут, посмотри на ролике как чувак через сиденье в заднем ряду справа перелетел, думаю тому кто пристегнулся бы сидя переде ним, досталось бы очень не плохо.
9
2
Ответить
2344879
Киренск
7390541
Опять инициатиы попёрли.От лоббистов. Вы сделайте сначала дороги, а потом заботу проявляйте. *****!
За дороги другой министерство отвечает. От ГИБДД нужны указки им о том что дорога и знаки не соответствуют требованиям, а это уже другая история.
1
 
Ответить
2344879
Киренск
hanexx
Весьма точный комментарий :)))
Про авто парк я писал письмо в на сайте 9111.ru и самое интересное это письмо попало в утиль. Ни кто не хочет этим заморачиваться.
 
 
Ответить
2344879
Киренск
hruma
Интересно какая будет юридическая разница между ремнями в авто и в автобусе..
Толе будет. Сразу ни одно дело не делается, даже трава ни сразу вырастает большой. Только памятники быстро растут на погосте.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Юрий
А стоячих посажиров будут привязывать к поручням?
:-)
представляем - на улице - минус ноль, сильный ветер, дождь со снегом, очередь на остановке - человек 50 - маршрутку ждет...
подъезжает маршрутка - водила - эээээээ - однако есть 2 места, пристегиваться надо однако....
ага....
и вся очередь продолжает ждать смирно ждать следующую маршрутку, чтобы пристегнутыми проехать пару остановок.
ага....
именно так и будет - ага....
:-))))))))))))))))))))))
10
5
Ответить
2344879
Киренск
14197299
В недалёком 2019 я ехал на такси по Москве(в аэропорт) . Водитель из ближнего зарубежья очень удивлялся, почему я хочу пристегнуться ремнем (ехал спереди ), ведь он уже пропустил ремень за спиной и зуммер о непристегнутом ремне не пищит.
Мне компания заказывает такси и обязательное условие: исправное система безопасности пассажира. Если есть нарушения в машине или нарушает водитель его снимают с маршрута и поставщик даёт замену за свой счёт плюс оплачивает неустойку мне. Я считаю что так должно быть.
6
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
а тех кто едет стоя подвешивать
6
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
hanexx
Хотелось бы сразу спросить, а как сейчас перевозят детей? С ремнями и сопровождением? Или только с иконками?
сейчас они всем классом садятся в маршрутку и делают вид что не вместе. потому что заказывать автобус по городу очень накладно и муторно.
5
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
2344879
Доброго времени суток. Так то все междугородние автобусы снабжены ремнями безопасности. Вопрос в том как донести до пассажиров что это их безопасность. Ведь они их игнорируют. У меня в семье все игнорировали...
какая глупость
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
 
Ответить
Москва
2344879
Мне компания заказывает такси и обязательное условие: исправное система безопасности пассажира. Если есть нарушения в машине или нарушает водитель его снимают с маршрута и поставщик даёт замену за свой счёт плюс оплачивает неустойку мне. Я считаю что так должно быть.
за счет таких людей мир меняется к лучшему. Мир вокруг себя-мы создаём сами.
2
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
hanexx
Хотелось бы сразу спросить, а как сейчас перевозят детей? С ремнями и сопровождением? Или только с иконками?
Вот сегодня фото сделал.
Ярко желтый, два оранжевых маячка, надпись дети по кругу.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
 
Ответить
Федот
Томск
legus
А у вас в машине огонёк на приборке не горит и зуммер не пиликает, если кто то не пристегнут?
Почему в автобусе по иному будет?
Нету ни лампочки на приборке ни зуммера.
С любовью, ВАЗ-21099.
4
1
Ответить
Дмитрий
Северск
Ну, это не МВД предложило, а я лет 5 назад когда детишки погибли в автобусе...Да и то, что теперь после праздников делают следующий день выходным с этого года-это тоже моя идея.
1
8
Ответить
2344879
Киренск
Staszol
сейчас они всем классом садятся в маршрутку и делают вид что не вместе. потому что заказывать автобус по городу очень накладно и муторно.
Это неправильно. Был случай когда класс вышел посмотреть как работают их родители на флоте. Нарушений безопасности было много, директора школы и учетелей под суд чуть не отправили. Благо не пошли на судно они смотреть рабочее место своих родителей, а берега посмотрели на судно. А вы кто будет кто не будет, развели ликбез. Сначала одно ввести потом уже начинать вправлять головы в целях безопасности. Я «За» кто против можете митинг устроит в Москве.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1041
IROC-Z13
На городских маршрутах никто не будет пристегиваться.
в городе стоячие места допустимы, поэтому не на город расчет
1
 
Ответить
12484268
Хабаровск
я придумал концепт для стоящих пассажиров
17
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
Очередная шляпа.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
3
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
в загородних автобусах надо сделать так. а в городских нет, там половина стоя ездят и их надо то-же привязывать тогда верёвками, да и скоростя в нас пунктах не большие.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
M@zil@
Не думаю что датчики ремней скоро дойдут до нашей страны... Да и менталитет у нас другой...
не по понятиям пристегиваться? чо, как лохи?)
2
 
Ответить
тогда еще и подголовники, судя по гифке.
6
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
Идея неплохая, но не для наших пассажиров))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
10477799
Москва
Группа ГАЗ и другие отечественные производители, будут рады обязательным закупкам новых автобусов изготовленными отечественными производителям...
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6603
legus
Вот сегодня фото сделал.
Ярко желтый, два оранжевых маячка, надпись дети по кругу.
Опять Москва и область... Что у вас там еще, Кремль?
4
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
помимо ремней еще и подголовники нужны вон на видео как головы заварачивает
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
3
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
2344879
Толе будет. Сразу ни одно дело не делается, даже трава ни сразу вырастает большой. Только памятники быстро растут на погосте.
не так быстро как могли бы, ямы все еще в ручную копают
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
 
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Алексей
Это смотря как часто будет ГИБДД останавливать и за каждого непристегнутого штрафовать... Будут проверять водителя, он как милый забегает и будет каждого проверять. Да и правильно написали - датчик на...
у нас как тонировала молодежь девятосы в хлам так и тонируют
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
2344879
Это неправильно. Был случай когда класс вышел посмотреть как работают их родители на флоте. Нарушений безопасности было много, директора школы и учетелей под суд чуть не отправили. Благо не пошли на судно...
предательство на безопасности. с таким подходом дети будут дома сидеть а не ездить на экскурсии. я. будучи школьником объездил кучу городов. и предприятий. в том числе металлургических. и жив. представьте себе
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Т Д
за счет таких людей мир меняется к лучшему. Мир вокруг себя-мы создаём сами.
за чей счет, простите?
4
1
Ответить
zogar-zag
geonic
Хех... тогда и проезд стоя нужно запретить ))))
Не, надо просто побольше вертикальных поручней и стоящих пассажиров к ним привязывать, естественно сертифицированными ремнями :-)
2
 
Ответить
zogar-zag
2344879
Надо уже ввести в школах обязательный предмет ПДД со сдачей экзамена для пешеходов, велосипедистов с получением прав. Так легче будет привлекать к ответственности. Как в правилах написано: Пешеход, велосипедист...
Чувак, по твоему цель знания ПДД это возможность законного наказания обученных? Вообще-то у нас в законотворчестве есть такой постулат: "незнание законов не освобождает от ответственности", так что наказывать могут и без обучения, принятые законы это позволяют.
А вообще конечно уроки ПДД в школах необходимы, но не для того, чтобы потом наказывать, а для того, чтобы дети (которые довольно быстро превращаются во взрослых) знали правила поведения на дорогах и были с детства приучены их соблюдать.
Кстати сейчас в американских фильмах даже злодеи пристегиваются при посадке в автомобиль, а у нас президент плюет на это, видимо думает, что он бессмертный (помимо того, что как публичная персона он подает пример всем гражданам страны).
4
 
Ответить
123
Ейск
Алексей
Это смотря как часто будет ГИБДД останавливать и за каждого непристегнутого штрафовать... Будут проверять водителя, он как милый забегает и будет каждого проверять. Да и правильно написали - датчик на...
Роботал я на автобусе на межгороде, все довно по закону оборудованы ремнями. Сели пассажиры прошол посмотрел все пристёгнуты поехали через 50 км пост тормозят доки в порядке заходит в салон а один контрацептив не пристёгнут. Мне штраф 1 тр. ему придупреждение и где тут справедливость. Когда-то давно было не пристёгнут пассажир его проблемы штраф только ему, вот это и надо вернуть сразу все начнут пристёгиваться.
16
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
И спортивными креслами Рекаро.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
4
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
legus
В далеком 2007 году я как то ехал на автобусе Лондон-Соусборн. Так водитель на каждой остановке по громкой связи говорил, что автобус не тронется, пока все датчики ремней не покажут, что пассажиры пристёгнуты....
В далеком 1986 году, я ехал на автобусе Кадом - Рязань. Это был желтый ПАЗик. Так водитель громко объявил: пока автобус не набьется, как килька в банке, он никуда не поедет и без всяких там датчиков. Видимо, тоже за безопасность переживал, потому что в переполненном автобусе людей не швыряет по салону, а лишь слегка утрамбовывает.
16
1
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
legus
В далеком 2007 году я как то ехал на автобусе Лондон-Соусборн. Так водитель на каждой остановке по громкой связи говорил, что автобус не тронется, пока все датчики ремней не покажут, что пассажиры пристёгнуты....
У них там не принято за спиной пристегивать , они ходят сразу с обманками воткнул и датчик отключился !!! ))))))
1
1
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
neJukeR
Ремнем который штаны держит пристегиваться к ручке
Смешно !))))))
 
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4146
Staszol
за чей счет, простите?
Как всегда.Нет,ну а что вы хотите-попали в дтп,получили травмы,а государство вас лечить должно?Вы должны жить платя налоги до 65 лет и умереть сразу же после выхода на пенсию.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
7
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9489
legus
В большинстве современнных импортных автобусах давно 3х точечные ремни.

Другое дело, что ими никто не пользуется.
ты про какие современные импортные автобусы глаголишь? Бред не неси. В большои междугороднем автобусе достатосно двухточечного ремня, потому как он там выполняет несколько иную функцию. чем в легковом автомобиле.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Хочу обратить внимание читателей, что на записи видно, что женщина, сидящая спиной по ходу движения, получила нехилую травму шеи или была рядом с ней. Без подголовников тоже не обойтись.

Что касаемо контроля пристегивания: когда своя жизнь важна - то указки сверху не нужно. Я в маршрутках пристегиваюсь.

P.S. А что со "стоячими" местами? Как пристегнуть?
4
 
Ответить
 
Сообщений: 206
Если их введут то буду пристегиваться, и не буду уступать место, ведь закон важнее.будет запрещать стоять.
3
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Ролик все увидели? Кто не пристегнется, головой вперёд полетит.
зы: проблема в другом, не все пристегиватьсч будут. И что самому удариться в сиденье, что кто то прилетит, невелика разница
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1256
JohnnyTOUR
ага, у нас в автомобилях то не пристегиваются, а они в автобусах решили ремни ставить))) только для того, чтоб были, не более
зато кто хочет, тот будет иметь возможность
1
 
Ответить
Nikita Belyanin
neJukeR
Ремнем который штаны держит пристегиваться к ручке
Ага, подходишь к красивой девушке в автобусе и начинаешь ремень расстёгивать. Она смущается, уже начинает нервничать, как ты ее успокаиваешь: девушка, я пристёгиваюсь))
2
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Еще спасательный плот и жилеты на случай падения в воду, идиоты
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
2344879
Доброго времени суток. Так то все междугородние автобусы снабжены ремнями безопасности. Вопрос в том как донести до пассажиров что это их безопасность. Ведь они их игнорируют. У меня в семье все игнорировали...
Красавчик!!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
neJukeR
Ремнем который штаны держит пристегиваться к ручке
ага, при входе давать страховочную привязь и пристёгивать стоячих пассажиров к крюкам на поручнях)))
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6538
Юрий
А стоячих посажиров будут привязывать к поручням?
стоячих запретят
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
1
 
Ответить
2344879
Киренск
Геокузбасс
не так быстро как могли бы, ямы все еще в ручную копают
За день выкапывают.
 
 
Ответить
2344879
Киренск
Staszol
предательство на безопасности. с таким подходом дети будут дома сидеть а не ездить на экскурсии. я. будучи школьником объездил кучу городов. и предприятий. в том числе металлургических. и жив. представьте себе
Сравнил время. Раньше у машин предел был 120, больше она рассыплется. Вы бы ещё время Ивана Грозного вспомнили.
 
2
Ответить
2344879
Киренск
zogar-zag
Чувак, по твоему цель знания ПДД это возможность законного наказания обученных? Вообще-то у нас в законотворчестве есть такой постулат: "незнание законов не освобождает от ответственности", так...
А ты видел как люди выходят на ту же самую пешеходку? «Бананы» в ушах и всё по барабану. В правилах для пешеходов чёрным по белому написано: «Прежде чем выйти на пешеходный переход погляди на лево, погляди на право и оцени обстановку на дороге сможет ли идущий автомобиль совершить остановку. А после этого соверши переход по пешеходной дорожке.» Ты по ходу не знаешь правила и так сильно противишься им.
 
 
Ответить
2344879
Киренск
scorpionis
Красавчик!!
Как говорил мой учитель: «Если человек не хочет понимать через голову, значит он поймёт через зад. Но, это уже, будет поздно.»
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Serj43
Как всегда.Нет,ну а что вы хотите-попали в дтп,получили травмы,а государство вас лечить должно?Вы должны жить платя налоги до 65 лет и умереть сразу же после выхода на пенсию.
при чем тут государство? вопрос был к то мы за чей счет некий господин по европейски путешествует, с комфортом!
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
zogar-zag
Чувак, по твоему цель знания ПДД это возможность законного наказания обученных? Вообще-то у нас в законотворчестве есть такой постулат: "незнание законов не освобождает от ответственности", так...
он не думает, знает.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Zold_fm
в городе стоячие места допустимы, поэтому не на город расчет
на видео именно городской автобус
 
 
Ответить
Алексей
Оренбург
Геокузбасс
у нас как тонировала молодежь девятосы в хлам так и тонируют
Не знаю как у вас, но у нас в Оренбурге вполне себе замордовали любителей тонировки просто останавливая и проверяя. Большинство знакомых ездило тонирвоанными и посдирало нафиг до уровня госта. Стоять каждый раз и получать штрафы от каждого попавшегося на дороге инспектора нормальному человеку было невмоготу.
На моей памяти один принципиальный остался - но как он ездил... посты в объезд, при виде каждой стоящей у обочины патрульной разворот, при каждой остановке скандал и штраф... для меня это было лично какое-то отклонение в психике у человека. Таких конечно не вылечишь, как говориться горбатого могила.
То же видел со знаком "Ш" - его же 95% молча налепило, хоть все знали, что знак - чушь, я да же не знаю спросили про него кто-то или нет. Но налепили в основной массе, потому что зачем искать приключения на ***у за 30-50 рублей.
Так же помню дрессировали чистить номер, пропускать пешеходов, менять зимнюю резину на летнюю. В общем - когда ГИБДД решает, что "должно быть так" и проявит волю, то в течении месяца-полтора она по любому добьется, что основная масса водителей будет выполнять. Оставшиеся проценты которые плевали на все от шипов до пьянки за рулем после лишения прав- ну их не так много.
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
во первых, маломальски нормальные автобусы бывают только в маасках, и то к появлению президента.
во вторых если с сраных пазиков двери, сидения и даже пол отрываются на ходу и проваливаются - гнильё одно после дорожных реагентов, то может сначала надо автобусами нормальными обзавестись, а потом к ним ремни прикручивать, не?

а че не приковывать сразу?

сами то МВД в этих автобусах чет не ездят!

а теперь представьте эту картину в городском в час пик!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
zogar-zag
2344879
А ты видел как люди выходят на ту же самую пешеходку? «Бананы» в ушах и всё по барабану. В правилах для пешеходов чёрным по белому написано: «Прежде чем выйти на пешеходный переход погляди на лево, погляди...
Чувак, от того, что ты знаешь правила можно подумать ты им следуешь прям до последней запятой. А выползать на дорогу в наушниках и уткнувшись в мобилу это не незнание ПДД, а тупые мозги...
 
 
Ответить
2344879
Киренск
zogar-zag
Чувак, от того, что ты знаешь правила можно подумать ты им следуешь прям до последней запятой. А выползать на дорогу в наушниках и уткнувшись в мобилу это не незнание ПДД, а тупые мозги...
Ты всё равно не поверишь ни чему, менталитет такой у тебя, тебе нравится всё так как есть и стремиться к лучшему не хочешь. Соблюдаю так что не только дома даже на работе поднял статус безопасности. По началу все были против, а теперь только за это, потому что начали понимать что их ждут дома живыми и здоровыми.
Есть десять золотых правил которые ты даже не слышал. А десять видов пива ты сразу скажешь какие.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 48
legus
В большинстве современнных импортных автобусах давно 3х точечные ремни.

Другое дело, что ими никто не пользуется.
Да фиг с ними, с дураками, пусть не пристёгиваются. Пусть моя семья пристёгнута будет.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 48
legus
В далеком 2007 году я как то ехал на автобусе Лондон-Соусборн. Так водитель на каждой остановке по громкой связи говорил, что автобус не тронется, пока все датчики ремней не покажут, что пассажиры пристёгнуты....
Зачёт англичанам.
 
 
Ответить