Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
После аварии под Калугой «Группа ГАЗ» предложила запретить старые автобусы

После аварии под Калугой «Группа ГАЗ» предложила запретить старые автобусы

04 Февраля 2019 | 16317 просмотров

«Группа ГАЗ» предложила ввести запрет на эксплуатацию старых автобусов для пассажирских перевозок. Об этом представители компании рассказали в интервью ТАСС, комментируя трагическое ДТП с автобусом MAN под Калугой, которое случилось 3 февраля.

В пресс-службе заявили, что транспортное средство, выпущенное в 1989 году, не может соответствовать современным требованиям по безопасности перевозок вне зависимости от марки и страны производства. Чтобы решить проблему старых автобусов, в «Группе ГАЗ» предложили ограничить возраст эксплуатации.

В компании отметили, что попавший в ДТП автобус выработал свой ресурс еще 20 лет назад. У столь старых машин существенно повышается вероятность отказа тормозов, рулевого управления и других важнейших компонентов.

Преимущество более свежих автобусов также заключается в наличии антиблокировочной системы тормозов и антипробуксовочной системы, которая упрощает управление транспортным средством на влажной дороге.

Инициатива «Группы ГАЗ» связана не только с заботой о безопасности на дорогах, но и с бизнес-интересами. Компания является крупнейшим производителем автобусов в России — в состав холдинга входят Ликинский и Курганский автобусные заводы. «Группа ГАЗ» принадлежит олигарху Олегу Дерипаске, который также владеет корпорацией «Русал» (самый крупный в мире производитель алюминия).

3 февраля на дороге Калуга — Вязьма автобус опрокинулся в кювет. В нем находилось 45 человек, в том числе 31 ребенок. Дети ехали в Калугу на танцевальный конкурс. По последним данным, погибли семь человек, в том числе четверо детей. По факту аварии возбуждено два уголовных дела: по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» и 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

ДТП с автобусом MAN под Калугой, 3 февраля 2019 года. Фото: ТАСС
 

Комментарии

   
Сообщений: 23677
Инициатива «Группы ГАЗ» связана не только с заботой о безопасности на дорогах, но и с бизнес-интересам
Второе даже важнее.
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
614
14
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Vikings
Инициатива «Группы ГАЗ» связана не только с заботой о безопасности на дорогах, но и с бизнес-интересам
Второе даже важнее.
самую малость )))
220
12
Ответить
    
Брацкборо-->>Улалу
Сообщений: 57179
Если б перевернулся автобус «Группы ГАЗ» то все бы остались целы?
Человек находит время для всего, что он действительно хочет. © Ф.Достоевский
709
13
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Приезжайте к нам на юга,увидите Икарусы еще советских времен....
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
324
5
Ответить
  
Сообщений: 13302
Дерипаска оторвался от реальности
Продам уши от мертвого осла.
298
17
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
А если копнуть глубже то можно обнаружить и в Ставрополе и Пятигорске и даже в Краснодаре,древнючие автобусы троллейбусы и трамваи...давайте всех их запретим.....и пересядем на гужевые повозки...
381
13
Ответить
RulonAboev
Ейск
Гениально!!!
104
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Сергей Саныч (БОХДАНУНАХ)
Если б перевернулся автобус «Группы ГАЗ» то все бы остались целы?
Помню череду ДТП с Газелями...
233
5
Ответить
   
Сообщений: 23677
ПАЛАСИО
Дерипаска оторвался от реальности
не он один
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
128
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27767
Если попадёт в аварию старая машина, мы запретим машины?
222
8
Ответить
понять и простить
Главное чтобы не на клепали новых старых автобусов . А то млин с нашим автомобилестроением.....
90
13
Ответить
KarpettUnion
Барнаул
SSSMOKE
Если попадёт в аварию старая машина, мы запретим машины?
Старые машины, а новый автоваз - пожалуйста...
38
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Давно пора запретить чадящие черным дымом повозки. Ваши же дети страдают от них.
110
107
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ну, старьё реально надо запретить для перевозки людей. Понятно, что причиной аварии могла быть и не неисправность, но лично вы хотите отправить своего ребёнка на автобусе 1989 или 2019 года выпуска?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
106
104
Ответить
  
Сообщений: 482
у старых автобусов хоть какое-то качество есть, они поэтому и ходят по 20-30 лет, а современный сколько отходит? лет 5 и в утиль сыпаться начнет.....
Была как-то передача по телеку в одном городе все автобусы ходят Лиаз "Луноход" и руководство ПАТП говорит мы их специально берем ищем, эти машины в нашем городе ездят и не ломаются уже 35 лет, а современные лиазы и мазы через 3 года сыпятся на наших дорогах

Дороги надо делать безопасными, и контроль вводить и на водителей и на выпускаемые автобусы
246
43
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1534
По идее 25лет для оборудования на производстве. Так же сделать и на транспорте.
39
24
Ответить
Понимают бабки на костях только черти.
136
10
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 450
В Газелях с новья двери с 3 раза закрывались,а через 7-10 лет уже редкие экземпляры могли самостоятельно перемещаться.
Нормальный автобус был. Ясно же - человеческий фактор. И ледяной дождь.
Harrier'98 3.0 был
4WD RVR'98 1й авто
24 Leaf'16 1й электро
30 Leaf'16 был
40 Leaf'18 есть
229
12
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Пляски на костях...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
177
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Сергей Саныч (БОХДАНУНАХ)
Если б перевернулся автобус «Группы ГАЗ» то все бы остались целы?
...
репортаж по ящику с места ДТП - колейность как будто это не трасса федерального значения, а грунтовка в колхозном поле.
вода, подмерзло, колея, лед, дальше есть что есть......

ну конечно же во всем виноват водитель и его типа старый автобус.....
290
7
Ответить
стас
Абакан
Если в такое дтп попадёт автобус группы газ последствия будут страшнее.они даже новые неотвечают современным нормам безопасности.
235
11
Ответить
    
Сообщений: 1489
Сергей Саныч (БОХДАНУНАХ)
Если б перевернулся автобус «Группы ГАЗ» то все бы остались целы?
Прикинь остались бы. Так как он не из овна и палок сделан а из стали.
15
246
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Пускай займется заменой старых пазиков в регионах,языком чесать не мешки ворочать.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
129
2
Ответить
12653972
АвтоГорожанин
Давно пора запретить чадящие черным дымом повозки. Ваши же дети страдают от них.
у меня нет детей - мне плевать. А по теме - очень сильно сомневаюсь,что самый-пресамый новый автобус Газ,безопаснее МАНа,даже б.у.
170
38
Ответить
    
Сообщений: 1723
С одной стороны вроде как забота о пассажирах, а с другой поганенькое желание под предлогом катастрофы свои интересы пропихнуть в думу.
226
7
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Что говорить если муниципальных бюджетах нет денех о/т,они есть только на сирию да на Венесуелу
132
10
Ответить
JDM154
Новосибирск
5-9
Ну, старьё реально надо запретить для перевозки людей. Понятно, что причиной аварии могла быть и не неисправность, но лично вы хотите отправить своего ребёнка на автобусе 1989 или 2019 года выпуска?
Только вопрос по другому звучит отправить или дома сидеть, потому как поездка будет стоить как годовая зп, а был бы уровень жизни другой и так бы никто не поехал на старом
52
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Ну как тут не вспомнить - Кому - война, а кому - мать родна! Ну на всем, ироды, наживаются, ничем не гнушаются.
Тише едешь - дальше будешь
108
6
Ответить
Пазик 3205 для сбора картошки на полях разработки 70-х годов безопаснее этого мана? Не смешите мои носки!
146
8
Ответить
   
Сообщений: 20
АвтоГорожанин
Давно пора запретить чадящие черным дымом повозки. Ваши же дети страдают от них.
Для чиновников главное ГОД ВЫПУСКА !!! а не состояние машины !!!

Автобус прошел ТО и не важно что он 20 лет работает !!!

Сам лично видел 5-ний НЕФАЗ который уже никуда из бокса не поедет !!! И Старого Мерседеса в отличном состоянии (25 лет)
177
9
Ответить
 
Сообщений: 7028
12653972
у меня нет детей - мне плевать. А по теме - очень сильно сомневаюсь,что самый-пресамый новый автобус Газ,безопаснее МАНа,даже б.у.
А сам ты бессмертный чтоли?
23
55
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Подобные высказывания обличают всю суть "ЗАБОТЫ" о народе и как-бэ КРИЧАТ о необходимости народного голосования, через гос.услуги, как инструмента регулирования, зачастую не уравновешенной, истеричной, безответственной, разрушающей политики непрофессионалов. Хотите о нас позаботится? Спросите нашего разрешения или идите вон, вы слуги народа, знать своё место должны.
92
4
Ответить
1970
Новосибирск
О Дерибаска решил подсуетится. На трагедии с детьми пропихнуть своё непотребство , что уже с завода лучше сразу на металлолом из соображений как раз безопасности.
104
5
Ответить
   
Сообщений: 20
А почему про ДОРОЖНЫЕ СЛУЖБЫ ни кто не вспоминает !!!! Все платим транспортный налог !!! С бензина налоги !!! ПЛАТОН ту даже !!!

ДАВАЙТЕ С НИХ СПРОСИМ !!!

Не по наслышке знаю что такое ЛЕДЯНОЙ ДОЖДЬ , если резко попадаешь то удержать машину очень сложно !!! А если ещё и ветер боковой ...... сами понимаете !!!
134
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Ублюдок, который позволяет себе такие высказывания, думал о уровне социального напряжения, росте тарифов на перевозки людей, безработице и еще 1000 неприятных вещей, которые могут повлечь такая истерическая политика запретов? Ему лишь важно продать свои "легальные конструктора", а на людей ему плевать.
129
8
Ответить
1970
Новосибирск
Почему написано что Дерипаска владеет аллюминием страны ? Теперь наша алюминиевая промышленность благодаря деятельности это оффшорного деятеля, принадлежит американцам....а ведь там не только аллюминий, там ещё каскад ГЭС на Ангаре и Саяно Сушенская, с такими делами и этого скоро у нас не будет...Об этом очень подробно рассказывали на Царь Град Юрий Пронько и Делягин
90
3
Ответить
MATPOC
Хабаровск
это что, все детские пазики менять, конструкции которых 30 лет? Да ну бред же
72
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
Вася Залесный
Ублюдок, который позволяет себе такие высказывания, думал о уровне социального напряжения, росте тарифов на перевозки людей, безработице и еще 1000 неприятных вещей, которые могут повлечь такая истерическая...
Ну как бы всю историю России так, при любом режиме. О чем удивление?
Рабам должно слушать, что барин говорит.
25
5
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
теперь будут гибнуть в автобусах группы ГАЗ!
28
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Я не знаю обстоятельств этого ДТП, но знаю Калужку. Безобразное "полуторополосное" шоссе. Полуторополосное - это когда формально по одной полосе в каждую сторону, но каждая из полос чрезмерно широкая, такие дороги строили в позднесоветское время. В результате, получается что все стараются ехать в два ряда, а не в один, как предполагает разметка. Обгонять фуру или автобус на такой дороге реально страшно, намного страшней, чем обгон по встречке, потому что приходится проходить впритирку. Ладно летом, когда сухое покрытие, нет снежных отвалов по обочине. А вот зимой...
28
4
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
стас
Если в такое дтп попадёт автобус группы газ последствия будут страшнее.они даже новые неотвечают современным нормам безопасности.
В точку и вместо старого МАНА или неоплана на магистраль выйдут HIGER и ПАЗ особенно если со старой тормозной. Как запоёт группа "Газ" в случае отказа тормозной на новой продукции своего производства? Так скоро придём к тому что не будет междугородных и международных автобусных перевозок у нас, а ДТП, это человеческий фактор и погода, кстати где были ГИБДД когда мимо проезжал этот автобус в такую погоду?
49
4
Ответить
Sergey
Да, крупный бизнес у нас совсем звериный. Чем он больше тем ненасытнее становиться. Даже трагедия детей не останавливает от проталкивания "бизнес интересов". Тьфу бл#@ >:/
68
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6655
Почему разбитый автобус выглядит современнее любого поделия группы газ?
91
6
Ответить
Dimaz76
Ярославль
Конечно старый автобус виноват, и водитель, и директор, а то что на трассе голый лед и колея 10см глубиной в этом никто не виноват
122
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1958
5-9
Ну, старьё реально надо запретить для перевозки людей. Понятно, что причиной аварии могла быть и не неисправность, но лично вы хотите отправить своего ребёнка на автобусе 1989 или 2019 года выпуска?
я лучше на Мане 1989 отправлю, чем на Пазике 2019
87
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
Лучше бы хитрож*пая "группа ГАЗ" предложила запретить неисправные автобусы и неисправные водители автобусов.
33
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Dimaz76
Конечно старый автобус виноват, и водитель, и директор, а то что на трассе голый лед и колея 10см глубиной в этом никто не виноват
Виноват в неубранном - может быть.
А в ДТП и в уголовке от этого дорожники виноваты не будут. Водитель отвечает за езду в различных условиях.
23
3
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
а разве деток не должны были полицаи сопровождать?
37
7
Ответить
12653972
АвтоГорожанин
А сам ты бессмертный чтоли?
тебя то уж точно переживу.
15
14
Ответить
Иван
Санкт-Петербург
АвтоГорожанин
Давно пора запретить чадящие черным дымом повозки. Ваши же дети страдают от них.
Дело не в каком году изготовлен автобус или самолет. Дело в своевременном квалифицированном обслуживании и ремонте. А если не обслуживать, то и новая машина через два года развалится.
51
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47731
стас
Если в такое дтп попадёт автобус группы газ последствия будут страшнее.они даже новые неотвечают современным нормам безопасности.
Ну, вози своих детей на автобусе , которому 30 лет. Вперёд.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
7
50
Ответить
14197299
Москва
Черный юмор : когда самым продаваемым в России остаётся автобус ПАЗ 3205, ведущий свою историю с конца 70х, группа ГАЗ хочет, чтобы россияне ездили на современных автобусах.
64
1
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Я вообще за то, чтоб любой автомобильный транспорт запретить использовать больше 10 лет со дня покупки, после этого срока на утилизацию или в музей. Нечего дороги аварийными ведрами захламлять.
Во многих странах так уже давно сделали.
Q7 3.0 tdi 2017
7
93
Ответить
mr Tramp
Куба
ПАЛАСИО
Дерипаска оторвался от реальности
"Власти США объявили о планах снять санкции c UC Rusal , ОАО «Евросибэнерго» и En+ Олега Дерипаски в течение 30 дней. Условием снятия санкций станет фактический отказ бизнесмена от контроля во всех этих компаниях. Об этом сообщает управление минфина США по контролю над иностранными активами (OFAC). Доля Дерипаски в En+ будет снижена с почти 70% до 44,95%. В будущем у бизнесмена не будет права увеличивать свою долю. Транзакции должны будут совершаться только со структурами, никак не связанными с Дерипаской."
После такого я думаю ты не то чтобы реальность потерял...
28
5
Ответить
mr Tramp
Куба
Леонид1078
А если копнуть глубже то можно обнаружить и в Ставрополе и Пятигорске и даже в Краснодаре,древнючие автобусы троллейбусы и трамваи...давайте всех их запретим.....и пересядем на гужевые повозки...
не утрируй. Школьные автобусы давно новенькие. На гужевых не возят
7
32
Ответить
mr Tramp
Куба
Леонид1078
Помню череду ДТП с Газелями...
ГАЗель самая продаваемая легкая коммерческая техника, соответственно, по теории вероятности, она чаще будет попадать в ДТП и это никак не связано с её качествами!
16
39
Ответить
Илья Каплан
А давайте после каждой аварии запрещать ТС, попавшие в эту аварию! То-то будет лепота!
42
3
Ответить
mr Tramp
Куба
АвтоГорожанин
Давно пора запретить чадящие черным дымом повозки. Ваши же дети страдают от них.
если они праворульные, то дым полезный! От него потенция повышается, снижается артериальное давление, исчезают камни в почках, возвращается зрение, улучшается аппетит, излечиваются хронические заболевания желудка, процентная ставка по ипотеке снижается до 1%, жена каждый день приводит домой подружку, чтобы втроем затусить в постели! В общем : сплошные плюсы!
А вот если это чадящее ведро леворульное, то все с точностью до наоборот))
28
23
Ответить
mr Tramp
Куба
Колябзик
В Газелях с новья двери с 3 раза закрывались,а через 7-10 лет уже редкие экземпляры могли самостоятельно перемещаться.
Нормальный автобус был. Ясно же - человеческий фактор. И ледяной дождь.
не надо свистеть, у нас на фирме старючая ГАЗель, с раздолбанной дверью и закрывается с первого раза.
9
33
Ответить
mexdag
Петропавловск-Камчатский
Разики нужно сжечь
3
1
Ответить
гриша
Омск
В усть-куте при выгрузке с трала загарелся новый автобус привезенный с завода. Замкнула проводка.
32
1
Ответить
mexdag
Петропавловск-Камчатский
Пазики
8
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
1. Расследование ещё идёт, а виновники уже найдены? Согласно ПДД конечно "Не верно выбран скоростной режим исходя из погодных, дорожной обстановки" и т.д. А качество проезжей части (дорожники песком не посыпали, колея и т.д.), возможная помеха и т.д.
2. Ишь, как во время предложения...А чем заменить? Холодным и новым ПАЗом? Или может точно новой, но на сколько безопасной продукцией ГАЗа ? http://www.gaz-bus.ru
3. Бизнес интересы мы видим на улицах городов https://www.uralweb.ru/news/so... , а насколько безопасен.
https://xn--80acgfbsl1azdqr.xn--p1ai/news/68180-gorodskie-vlasti-prezentovali-shkole--137-dva-novykh-avtobusa
Вы готовы своего ребёнка отправить на межгород в выше указанной ссылке ? Я нет...Или Вы уверены в безопасности данного ТС, или в том, что тормозные шланги будут целыми?
****
Давайте говорить прямо, что проблема не только в годах автобусного парка (посмотрите на трамвайный парк), но и в подготовке водителей, профобучении и переквалификации внутри организации. Качество гаража и персонала, технических спецов...ЗАКОНОВ и т.д.
Как гоняли "дикие" маршрутки, так и гоняют....
Как говорят слуги народа, ГОСУДАРСТВО НИКОМУ и НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО, поэтому выбирайте сами как лучше для каждого.
35
3
Ответить
mr Tramp
Куба
AFFTOR
Для чиновников главное ГОД ВЫПУСКА !!! а не состояние машины !!!

Автобус прошел ТО и не важно что он 20 лет работает !!!

Сам лично видел 5-ний НЕФАЗ который уже никуда из бокса не поедет !!! И Старого Мерседеса в отличном состоянии (25 лет)
о Мерсе просто заботились изначально и когда сюда пригнали, лелеяли! А НЕФАЗ..., чего его лелеять? И в хвост и в гриву. Посмотреть на состояние многих сетевых такси и вопрос отпадает сам собой.
11
14
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
АвтоГорожанин
Давно пора запретить чадящие черным дымом повозки. Ваши же дети страдают от них.
зачем же тогда они запрещают гибриды и электро-мобили из японии? Плевать всем на здоровье и экологию, не понимает этого только идиот. И кончится это только тогда, когда люди смогут голосовать через гос.услуги, какой рейтинг был бы завтра у автора этого законопроекта, будь такая возможность? Правильно - никакой, и ни одна ***** не досаждала бы больше народу своими дилириумными заботами, зная что её завтра могут "забанить".
30
4
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
гриша
В усть-куте при выгрузке с трала загарелся новый автобус привезенный с завода. Замкнула проводка.
Нет. Он загорелся на междугородном маршруте Иркутск-Усть-Кут протяжённостью около 1100км и марка у него была HIGER, а MAN и NEOPLAN без проблем ходили.
14
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
MATPOC
это что, все детские пазики менять, конструкции которых 30 лет? Да ну бред же
Детские пазики - это вообще исчадие ада какое то... само название уже повергает в шок. Ладно еще рабочих в колхозы возить по проселку...
Как же гос-во не любит детей7??
30
5
Ответить
   
Сообщений: 595
предлагаю запретить ворье и казнокрадов из чиновников всех уровней... предлагаю запретить отмыв капитала и вывод его за границу.. предлагаю запретить мошенничество и подтасовки на выборах.. предлагаю запретить судебную систему, выносящую решение в пользу заинтересованного круга лиц, приближенных к властным структурам.. как вам такие предложения??
и возможно, тогда проблема старых автобусов исчезнет сама собой
58
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Сергей Петровича
а разве деток не должны были полицаи сопровождать?
Попробуй согласуй - это первое, а второе сопровождение более 2-х автобусов.
https://xn--90adear.xn--p1ai/corp/children-traffic
https://rulipozakonu.ru/pdd/pe...
***
на сайте ГИБДД все прописано
3
2
Ответить
гриша
Омск
Наша техника даже новая опасная пример тому вахтовки ( предназначенные для перевозки ЛЮДЕЙ ) на базе камаз ведь у них с завода ступичные подшипники СУХИЕ в них нет ни грамма смазки и при эксплуатации они часто клинят
11
5
Ответить
8060050
kamikadze69
Я вообще за то, чтоб любой автомобильный транспорт запретить использовать больше 10 лет со дня покупки, после этого срока на утилизацию или в музей. Нечего дороги аварийными ведрами захламлять.
Во многих странах так уже давно сделали.
Сколько же вас таких запретителей в нашей стране,начиная с депутатов государственной.думы?
Страна запретов и заборов.
34
3
Ответить
Micromacro
Самара
Предложение уровня "Давайте начнем жить богато вместо того чтобы продолжать жить бедно!". Я вот не понимаю накой хрен у нас в городе в качестве автобусов используются ПАЗики, которые никогда с асфальта не съезжают и никакого бездорожья не знают. Неужели нет нормальных комфортных городских автобусов с низким полом? Зачем в городе использовать автобус, который изначально проектировался для деревенского бездорожья?
36
 
Ответить
   
Сообщений: 842
Я за!
3
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
nik235
у старых автобусов хоть какое-то качество есть, они поэтому и ходят по 20-30 лет, а современный сколько отходит? лет 5 и в утиль сыпаться начнет..... Была как-то передача по телеку в одном городе все...
контроль водителей? пожалуйста, тахограф....но конроль за ними, это одно.
Школа СССР подготовки водителей - развалили, а сейчас хотят...
Вы же понимаете, что http://www.consultant.ru/docum... не гарантия, а возможность сбора денежных средств.
на сайте ГИБДД указаны требования, но про безопасность ТС согласно краш-тестов и ГОСТов - нет
11
 
Ответить
АвтоГорожанин
Давно пора запретить чадящие черным дымом повозки. Ваши же дети страдают от них.
Родной городок,по которому ещё катается куча пазиков,которые не разваливаются за счёт рекламы,которой они обклеены.
17
 
Ответить
гриша
Омск
Борис Карлоич
Нет. Он загорелся на междугородном маршруте Иркутск-Усть-Кут протяжённостью около 1100км и марка у него была HIGER, а MAN и NEOPLAN без проблем ходили.
Автобус был камаз новый по маршруту не ходил
4
1
Ответить
JDM154
Только вопрос по другому звучит отправить или дома сидеть, потому как поездка будет стоить как годовая зп, а был бы уровень жизни другой и так бы никто не поехал на старом
Всё так. Соблюдение всех законов у нас сопровождается тотальным ошкуриванием. Хотите по всем правилам - вот столько. Но можно поехать и по-проще и гораздо дешевле. А безопасность, да хоть все правила соблюди и кучу бабок на это выкинь, но уснёт водитель, или резина не та, или яма на наших направлениях и всё.. ничего не спасёт.
Государство всё поставило на бабки - и детское искусство и детский спорт. Эти государственные С..У.К..И своё бабло в карманах считают и ФОКи у нас по-открывали чтобы коммерсы вечерами в хоккей гоняли. Вечерами должны дети после школы заниматься, но им отведено утреннее и дневное время (?) т.е. либо школа, либо ФОК. У нас кто платит бабло, тот и выбирает удобное его величеству время. Чтобы выехать на соревнования нужно кучу бабла выложить именно на перевозку и бытовуху. Поэтому и едут дети на последние.
А Дерипаска не хило латается на гос. поставках своих картонных автобусов, делясь при этом с администрациями. И не ему бы рот разевать, - он в технике и в безопасности точно не силён. Он в "бизнесе по-российски" силён. Но старая техника - голландская, немецкая, шведская - в хороших руках живёт гораздо больше нынешних дерипасовских картонок.
34
1
Ответить
Не пойму,при чём тут ГАЗ,дерибаска и MAN,выпущенный аж при СССР?Его похоже как и икарусы сплавили в своё время,потому что те не соответствовали никаким нормам в Европе.Очередной пиар,не?
Вычитал только пук в лужу и 5 строчек о том,что случилось.Трепаться и делать дела это разные вещи,складывается такое ощущение,что хотят увеличить продажи своей продукции,не более того,законы-то есть кому писать и подписывать ради своей выгоды.
7
3
Ответить
гриша
Омск
kamikadze69
Я вообще за то, чтоб любой автомобильный транспорт запретить использовать больше 10 лет со дня покупки, после этого срока на утилизацию или в музей. Нечего дороги аварийными ведрами захламлять.
Во многих странах так уже давно сделали.
Причем тут возраст? А если авто эксплуатируется 2-3 месяца в году или каждый день круглосуточно. Может надо Российский автопром запретить?
15
3
Ответить
Артём
Чита
ПАЛАСИО
Дерипаска оторвался от реальности
причем тут дерипаска
3
12
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
ПАЛАСИО
Дерипаска оторвался от реальности
он не виноват, ежемесячный доход свыше 500 тыр отрывает большинство "хороших" людей
9
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Давно бы уже обновили автобусы, но не хватает, этих...ну как их, забыл...
А, денег!
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
21
1
Ответить
zlodeyhe
не нужно останавливаться на достигнутом - только прогресс. запретить старых людей
19
1
Ответить
zlodeyhe
Артём
причем тут дерипаска
а причём тут палас?
4
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
mr Tramp
не утрируй. Школьные автобусы давно новенькие. На гужевых не возят
Сам не утрируй,в статье речь от автобусах в целом а не о школьных...
10
 
Ответить
moviegear
Москва
АвтоГорожанин
Давно пора запретить чадящие черным дымом повозки. Ваши же дети страдают от них.
Евро "минус два"
3
 
Ответить
moviegear
Москва
Ну если ГАЗ согласен практически в минус поменять подобный автопарк автобусов в стране, то почему бы и нет?
6
 
Ответить
Александр
Ачинск
Существующие дороги, не могут быть безопасными, а если посмотреть на трафик, то они просто превращаются в русскую рулетку,или пусть ограничивают движение, или строят ну хотя бы по 2 полосы в каждую сторону с разделителем.
6
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Вася Залесный
Подобные высказывания обличают всю суть "ЗАБОТЫ" о народе и как-бэ КРИЧАТ о необходимости народного голосования, через гос.услуги, как инструмента регулирования, зачастую не уравновешенной, истеричной,...
Вы же слыхали, шо "слуги" молвят,
мол ходурство никому и нищего не должно...
Мол, рады все платным парковкам....
Мол, денех нет - но, Вы держитесь, однако
Мол, хотите денех, есть другие способы заработка, идите в бизнесь
Мол, ... с ним
https://www.youtube.com/watch?...
7
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
14197299
Черный юмор : когда самым продаваемым в России остаётся автобус ПАЗ 3205, ведущий свою историю с конца 70х, группа ГАЗ хочет, чтобы россияне ездили на современных автобусах.
ПАЗ 3205 ведет свою историю с 1989 года так-то.
1
2
Ответить
гриша
Омск
moviegear
Ну если ГАЗ согласен практически в минус поменять подобный автопарк автобусов в стране, то почему бы и нет?
Даже если в минус себе поменяет через месяц на продаже запчастей в плюс пойдет
6
 
Ответить
mr Tramp
Куба
Леонид1078
Сам не утрируй,в статье речь от автобусах в целом а не о школьных...
а какая разница? Речь о автобусах? Да! А о гужевых не было повозках! Так кто из нас утрирует????
1
1
Ответить
8460165
Новосибирск
1) почему перевозчики делают такой "странный" выбор, между импортным старым автобусом и новым автобусом российского производства?
2) преследовать (100% правильное слово) коммерческие интересы и не решать поставленные задачи - утопия, предпринимателю проще вообще отказаться от такого бизнеса, если его так обложить как считает группа ГАЗ
10
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Micromacro
Предложение уровня "Давайте начнем жить богато вместо того чтобы продолжать жить бедно!". Я вот не понимаю накой хрен у нас в городе в качестве автобусов используются ПАЗики, которые никогда...
Есть нормальные низкопольные автобусы, но если Пазик стоит 1,5 млн., то такой низкопольный - 6-7 млн. Вот и все.
7
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
1970
О Дерибаска решил подсуетится. На трагедии с детьми пропихнуть своё непотребство , что уже с завода лучше сразу на металлолом из соображений как раз безопасности.
а вы посмотрите, постоянно используют подобный повод в своих интересах.
Вы посмотрите, как СМС-ми собирают деньги на операции детям
6
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Vadim_03
С одной стороны вроде как забота о пассажирах, а с другой поганенькое желание под предлогом катастрофы свои интересы пропихнуть в думу.
Бойтесь Данайцев, дары приносящих
3
 
Ответить
9274478
Кемерово
АвтоГорожанин
Давно пора запретить чадящие черным дымом повозки. Ваши же дети страдают от них.
а деньги то где на новые взять? думаешь от хорошей жизни люди на старье ездят...
12
 
Ответить
     
Сообщений: 3670
Не пойму возмущение вечно всем возмущенных. И бизнес интересы важны и безопасность. И то и другое хорошо. В чем проблема? На заводах Дерипаски работают люди, это предприятия платят налоги. Почему страна должна кормить продавцом иностранной БУ техники? Почему пассажироперевозки должны осуществляться на 20-летних бу автобусах, в том числе китайских?? Или все, что наше, все "плохое" априори? В случае с группой ГАЗ это давно не так.
7
24
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Леонид1078
Что говорить если муниципальных бюджетах нет денех о/т,они есть только на сирию да на Венесуелу
Только димка сказал что на развитие крыма и севастополя деньги в бюджете есть, а на людей видимо нету
12
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
AFFTOR
Для чиновников главное ГОД ВЫПУСКА !!! а не состояние машины !!!

Автобус прошел ТО и не важно что он 20 лет работает !!!

Сам лично видел 5-ний НЕФАЗ который уже никуда из бокса не поедет !!! И Старого Мерседеса в отличном состоянии (25 лет)
Полетишь на 40 летнем боинге в хорошем состоянии?
7
7
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
гриша
Причем тут возраст? А если авто эксплуатируется 2-3 месяца в году или каждый день круглосуточно. Может надо Российский автопром запретить?
Даже если она вообще не эксплуатируется, машина устает.
Сила притяжения, перепады температур, перпады влажности, даже ветер и солнце осла***ют конструкцию.
Не говоря уже о том, что многие элементы в принципе не долговечны, оплетка проводки, сальники, уплотнители, подушки безопасности.
Многое находится в постоянном напряжении (упругие элементы)
Чтоб машина через 10 лет была как новая, её надо полностью разобрать, половину поменять и заново собрать, так делают с коллекционными экземплярами.
Q7 3.0 tdi 2017
4
12
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Funfrock
Есть нормальные низкопольные автобусы, но если Пазик стоит 1,5 млн., то такой низкопольный - 6-7 млн. Вот и все.
А денег хватает только на премии чинушам)
14
 
Ответить
546993
Белогорск
Все новые автобусы и ПАЗ и ЛиАз и НЕФАЗ которые выпускает ГРУППА ГАЗ ЭТО ПЛАСТМАССОВЫЕ ТАЗИКИ СОБРАННЫЕ ИЗ КИТАЙСКИХ КОМПЛЕКТУЮЩИХ..РАЗВАЛИВАЮТСЯ В ТЕЧЕНИИ ПОЛУТОРА ЛЕТ...И В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ЕСЛИ БЫ ЭТО ПРОИЗОШЛО С ЛИАЗОМ ИЛИ НЕФАЗОМ ПОСТРАДАВШИХ БЫЛО БЫ В ТРИ РАЗА БОЛЬШЕ..
24
1
Ответить
гриша
Омск
Газ вектор NEXT обратите внимание на панель приборов а особенно на крутилки управления климат контролем на дворе 21й век. Хотел бы я посмотреть на этого ... который их туда разработал и внедрил. Сами не можите делать подсмотрите как это делают японцы, европейцы!!! Водитель тоже человек и имеет право ездить в комфорте.
14
4
Ответить
     
Сообщений: 96
ждём дтп с aurusom может тоже их запретят
13
1
Ответить
Евгений из СПб
...
репортаж по ящику с места ДТП - колейность как будто это не трасса федерального значения, а грунтовка в колхозном поле.
вода, подмерзло, колея, лед, дальше есть что есть......

ну конечно же во всем виноват водитель и его типа старый автобус.....
Ну, еще проблескового маячка небыло. Какая тут безопасность движения. А то что дорога-лёд, это норма.
7
 
Ответить
546993
Белогорск
ГОСПОДИН ДЕРИПАСКА ОТСТАИВАЯ СВОИ ФИН ИНТЕРЕСЫ ПРОТАЛКИВАЕТ *****О В ВИДЕ НЕФАЗ И ЛИАЗ.ПАЗ ВЕКТОР...
5
1
Ответить
Sergeevitch
Прикинь остались бы. Так как он не из овна и палок сделан а из стали.
Ты газель-маршрутку через год эксплуатации видел? От "стали" ничего не остаётся.
19
 
Ответить
732353
Леонид1078
Приезжайте к нам на юга,увидите Икарусы еще советских времен....
вопрос сколько будет затрачено денег. тарифы подрастут
2
 
Ответить
732353
Леонид1078
А если копнуть глубже то можно обнаружить и в Ставрополе и Пятигорске и даже в Краснодаре,древнючие автобусы троллейбусы и трамваи...давайте всех их запретим.....и пересядем на гужевые повозки...
нужно запретить дорогу .
5
 
Ответить
Москва
Сергей Саныч (БОХДАНУНАХ)
Если б перевернулся автобус «Группы ГАЗ» то все бы остались целы?
как бы тут ни ныли (а ноют много, групповухой) в ветке про "а в газе еще хуже было бы", скажу так:
помню как перевернулся как то ПАЗик, класс школьников ехал на природу - ВСЕ ЦЕЛЫ до одного, легкие ушибы и автобус целехонек КОРПУСОМ, просто вверх ногами, но даже стекла целы многие.
ПАЗики при перевертывании ВСЕ ЦЕЛЫ по кузову!
А у МАНа - корпус СЛОЖИЛСЯ. У него верх как аквариум, сплошное стекло с тонкими рамками, а внизу-большой вес. Я на таких МАНах туристом катался не раз. Понятно, что при перекидывании на крышу - все стекла тут вылетают и корпус складывается, в салоне-давильный пресс до самого пола. 7 погибло, остальные с тяжелейшими травмами. Ну а почему автобус занесло и перевернулся-отдельная тема! Их действительно частники покупают в ЕВРОПЕ уже в ноль изъезженные немцами, подлатают-и на дороги РОССИИ! А еще водила экономит на ремонте и покупает часто китайские аналоги и сам мастрит, как умеет. Вот и отказывают тормоза. А еще шины очень дорогие - и их или наваривают, или в ноль стирают до лысины. Короче - кто тут КРАСУЕТСЯ собой, ноет в привычном режиме "обгадить Россию", вместо конструктивного расследования, ино/лейбло/любцы - в том числе на вас эти ДТП
18
20
Ответить
Москва
Леонид1078
А если копнуть глубже то можно обнаружить и в Ставрополе и Пятигорске и даже в Краснодаре,древнючие автобусы троллейбусы и трамваи...давайте всех их запретим.....и пересядем на гужевые повозки...
давайте всех их запретим и пересядем ------------------в новый современный транспорт с исправными и современными системами безопасности ! почему не ТАК мыслим? что за гной у вас в головах???
7
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
гриша
Автобус был камаз новый по маршруту не ходил
Ну тогда другой случай, а сейчас все новые имеют проблемы с электрикой, всякие системы ей в помощь и снижение "медеёмкости" в проводке
1
1
Ответить
гриша
Омск
kamikadze69
Даже если она вообще не эксплуатируется, машина устает. Сила притяжения, перепады температур, перпады влажности, даже ветер и солнце осла***ют конструкцию. Не говоря уже о том, что многие элементы в...
У меня японец 1995 года все резиночки провода даже краска родная на работе камазы 2016-2017 годов вся резина задубела. По вашему убеждению тогда и мосты и железную дорогу и металлокаркасные сооружения через 10 лет надо менять. За техникой следить надо а не на возраст смотреть!
21
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Funfrock
ПАЗ 3205 ведет свою историю с 1989 года так-то.
Не далеко ушёл он от паз 672-го конца 60-х, а всё вместе практически ГАЗ-53.
14
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Funfrock
Есть нормальные низкопольные автобусы, но если Пазик стоит 1,5 млн., то такой низкопольный - 6-7 млн. Вот и все.
ПАЗ тоже может быть низкопольным и даже с пандусом. Но это естественно не относится к старым ПАЗам из прошлого века родом.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
 
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Vikings
Инициатива «Группы ГАЗ» связана не только с заботой о безопасности на дорогах, но и с бизнес-интересам
Второе даже важнее.
Второе занимает 99,99% во всей этой инициативе
5
 
Ответить
гриша
Омск
гриша
У меня японец 1995 года все резиночки провода даже краска родная на работе камазы 2016-2017 годов вся резина задубела. По вашему убеждению тогда и мосты и железную дорогу и металлокаркасные сооружения через 10 лет надо менять. За техникой следить надо а не на возраст смотреть!
Между прочим если купить новый камаз то его тоже прийдется разобрать хотя бы для того чтобы помазать смазкой ступичные подшипники а если это будет автокран то большая вероятнось что в гидроцилиндрах будет стружка опять прийдется разбирать промывать менять манжеты на импортные
6
 
Ответить
     
Спасск-Дальний
Сообщений: 124
kamikadze69
Я вообще за то, чтоб любой автомобильный транспорт запретить использовать больше 10 лет со дня покупки, после этого срока на утилизацию или в музей. Нечего дороги аварийными ведрами захламлять.
Во многих странах так уже давно сделали.
В этих странах в сенат не берут с 6 классами образования
14
 
Ответить
Москва
JumanGEE
ПАЗ тоже может быть низкопольным и даже с пандусом. Но это естественно не относится к старым ПАЗам из прошлого века родом.
ну так у этого ПАЗа, как и у старого - стойки МОЩНЫЕ! он при перевороте не сложится как карточный домик (как МАН). И люди живы останутся, пара синяков максимум. Красивый, собака! )) хорошее фото
5
9
Ответить
8808894
Барнаул
Может снять грабительские заградительные пошлины на ввоз импортной коммерческой б,у техники и предприниматели купят более современные автобусы??))
19
2
Ответить
8808894
Барнаул
Т Д
как бы тут ни ныли (а ноют много, групповухой) в ветке про "а в газе еще хуже было бы", скажу так: помню как перевернулся как то ПАЗик, класс школьников ехал на природу - ВСЕ ЦЕЛЫ до одного,...
Ваше расследование лишено конструктивной логики!!!!Объяснять вам элементарные вещи..нет смысла!!
13
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
zlodeyhe .
не нужно останавливаться на достигнутом - только прогресс. запретить старых людей
Федеральный закон N 350-ФЗ тебе уже запретил стареть, учись-работай-попади в рай, ну или просто сдохни=)
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Т Д
ну так у этого ПАЗа, как и у старого - стойки МОЩНЫЕ! он при перевороте не сложится как карточный домик (как МАН). И люди живы останутся, пара синяков максимум. Красивый, собака! )) хорошее фото
Мощщные Уася
21
3
Ответить
8672353
Иркутск
Пытаются нажится на чужом горе, не по человечески как то((
10
 
Ответить
Hasan
Братск
nik235
у старых автобусов хоть какое-то качество есть, они поэтому и ходят по 20-30 лет, а современный сколько отходит? лет 5 и в утиль сыпаться начнет..... Была как-то передача по телеку в одном городе все...
Сходи к доктору
7
3
Ответить
 
Томск
Сообщений: 144
8672353
Пытаются нажится на чужом горе, не по человечески как то((
а они когда то по человечески чтоли делали???
5
 
Ответить
гриша
Омск
orMe 22
Не пойму возмущение вечно всем возмущенных. И бизнес интересы важны и безопасность. И то и другое хорошо. В чем проблема? На заводах Дерипаски работают люди, это предприятия платят налоги. Почему страна...
Вы посмотрите из чего а самое главное как сделан газ. Делали бы нормальную технику с хорошим выбором двигателей, делали бы комфортные салоны,что бы достойно смотрелись почиму нет.чтоб свободно конкурировал с европой японией. Почему русский мужик не может ездить с комфортом. Я говорю большое спасибо японцам европейцам за то что показали какими должны быть леговушки среднетонажные грузовики и тяжелые тягачи (фуры)
17
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 144
А давайте самолеты запретим? если они падают то вообще никто не выживает. безопасность то вообще 0. пусть лучше на газелях да пазиках ездят по стране...

поживешь подольше - в бюджет принесешь побольше )))))
9
 
Ответить
8808894
Барнаул
5-9
Ну, старьё реально надо запретить для перевозки людей. Понятно, что причиной аварии могла быть и не неисправность, но лично вы хотите отправить своего ребёнка на автобусе 1989 или 2019 года выпуска?
Пешком пойдете..если старые запретите!!!Нужно быть дегенератом предпринимателем что бы возить нищее население за 100 рублёв купив во это https://spec.drom.ru/ekaterinb...
6
2
Ответить
zlodeyhe
Vadim_03
Федеральный закон N 350-ФЗ тебе уже запретил стареть, учись-работай-попади в рай, ну или просто сдохни=)
можно цитату? и я не про запрет стареть. а про старых людей
 
2
Ответить
zlodeyhe
Злющий Тролль
Полетишь на 40 летнем боинге в хорошем состоянии?
с увеличенным числом сидячих на 30%
2
 
Ответить
vladimerKa
Северодвинск
Dimaz76
Конечно старый автобус виноват, и водитель, и директор, а то что на трассе голый лед и колея 10см глубиной в этом никто не виноват
а директор не в курсе был, что его автобус не соответствует требованиям по перевозке детей? а водитель не видел, по какой дороге он едет? конечно, без гололеда и колейности не обошлось, но ВОДИТЕЛЬ отвечает за пассажиров. Если тебе говорят "езжай на летней", а на улице мороз -10 и ты едешь, то виноват ТЫ. Как там в ПДД написано? выбирать скорость движения, исходя из дорожной ситуации? я не оправдываю дорожников, но и вины с водителя и владельца снимать не надо.
4
5
Ответить
    
Сообщений: 1489
Сергей Сергеев
Ты газель-маршрутку через год эксплуатации видел? От "стали" ничего не остаётся.
Вы сударь п...дабол не иначе, у нас в городе они по 10 гоняют и все в них отлично, я периодически езжу.
 
16
Ответить
vladimerKa
Северодвинск
Сергей Петровича
а разве деток не должны были полицаи сопровождать?
нет такого в требованиях по перевозке. они же не в колонне организованной ехали.
1
 
Ответить
Группа газ предложила запретить старые автобусы, а лиса предложила себя на роль сторожа в курятнике
9
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
zlodeyhe .
можно цитату? и я не про запрет стареть. а про старых людей
На здоровье
4
 
Ответить
Москва
Vadim_03
Мощщные Уася
это что за фото? вокруг дорог вообще нет. С крану уронили? опять залипон лепишь
3
8
Ответить
Москва
Hasan
Сходи к доктору
или даже к ГУдвину
3
3
Ответить
Москва
8808894
Пешком пойдете..если старые запретите!!!Нужно быть дегенератом предпринимателем что бы возить нищее население за 100 рублёв купив во это https://spec.drom.ru/ekaterinb...
дегенератом надо быть - пропагандируя ввоз в страну СТАРЬЯ б/у , особенно для пассажирский перевозок! уже и детей подавило, а вы никак не протрезвеете
6
16
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Т Д
давайте всех их запретим и пересядем ------------------в новый современный транспорт с исправными и современными системами безопасности ! почему не ТАК мыслим? что за гной у вас в головах???
Да не вопрос....но за чей счет банкет???регионы нищие...
11
1
Ответить
гриша
Омск
Т Д
дегенератом надо быть - пропагандируя ввоз в страну СТАРЬЯ б/у , особенно для пассажирский перевозок! уже и детей подавило, а вы никак не протрезвеете
Детей и всех погибших в этом автобусе искрене жалко. Сейчас по новостям видел графическую схему этого дтп автобус занесло и он упал поперек дороги на левый бок и по инерции улител в кувет. Почему у него смята крыша непонятно. Может схему неправильно показали. Но старый автобус тут непричем это могло случится и с новым на гололеде.
13
2
Ответить
  
Сообщений: 482
Hasan
Сходи к доктору
Сам сходи проверься, у меня со здоровьем все в порядке, даже справка есть
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Т Д
это что за фото? вокруг дорог вообще нет. С крану уронили? опять залипон лепишь
С вертолету, в чисто поле, так поприкалываться. Ты че реально такой душный чтоли?=)
8
2
Ответить
 
Екатеринбург - Усть-Илимск
Сообщений: 208
daalev
Ну, вози своих детей на автобусе , которому 30 лет. Вперёд.
яжотэц
4
 
Ответить
   
Сообщений: 887
Не хочу вкидывать на вентилятор, все таки ребятишки погибли, но я считаю что если бы они были пристегнуты то возможно бы обошлось, смотрел видео, сиденья отломлены, по виду просто усталость металла крепления сидения.
При пожаре спасай свои яйца.Все остальное можно купить или спи...ть.
2
4
Ответить
m777mc
Иркутск
Ха ха ха
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3670
гриша
Вы посмотрите из чего а самое главное как сделан газ. Делали бы нормальную технику с хорошим выбором двигателей, делали бы комфортные салоны,что бы достойно смотрелись почиму нет.чтоб свободно конкурировал...
Сыылку киньте, если предлагаете. Пока явижу, что на ГАЗЕ молодцы и сделали большой шаг вперед. Вся линейка Next, хотя бы, тому подтверждение. И Группа "ГАЗ" - это не горьковский автозавод, если Вы не в курсе, это большая группа компаний. Это ПАЗ, ЛИАЗ, КАВЗ, ГОЛАЗ.
http://bus.ru/buses/
https://web.archive.org/web/20...:// http://gazgroup.ru/about/facto...
Если интересно - найдете больше информации.
1
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Может просто надо приучить народ и в автобусах пристегиваться?
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Двадцатилетний автобус сделанный для людей, всё равно намного лучше всех газов и уазов вместе взятых.
Поэтому покупать их заставят принудительно, путём запретов. Чего тут не понятно?
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
11
2
Ответить
Скрыпай Константин
Ноябрьск
На работе у нас ездят новые ГАЗы а точнее Егеря, так у них через неделю у 90% абс уже не работал. На работу возят Волжанины и Лиазы двух годовалые, так в них дует изо всех щелей. В мороз чувствуется как по полу ледяной ветер гуляет. Так что тут ещё надо разобраться что надежнее будет, старый автобус импортный или новый наш
16
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
mr Tramp
не утрируй. Школьные автобусы давно новенькие. На гужевых не возят
на кубе может и новые, а для россии у наших властей денег нету....
12
3
Ответить
гриша
Омск
orMe 22
Сыылку киньте, если предлагаете. Пока явижу, что на ГАЗЕ молодцы и сделали большой шаг вперед. Вся линейка Next, хотя бы, тому подтверждение. И Группа "ГАЗ" - это не горьковский автозавод, если...
То что сделали шаг вперед я не сиорю. И путать я ничего не путаю,а работаю слесарем и вижу качество нашего автопрома и в часности газ и нефаз.
9
2
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
Сергей Петровича
а разве деток не должны были полицаи сопровождать?
минимум два автобуса надо, чтобы полицаи сопровождали
1
 
Ответить
гриша
Омск
Yxta
Двадцатилетний автобус сделанный для людей, всё равно намного лучше всех газов и уазов вместе взятых.
Поэтому покупать их заставят принудительно, путём запретов. Чего тут не понятно?
Вот как раз уаз (буханку) я бы точно запретил выпускать пока не научаться делать безопасный кузов который бы не разваливался через 10 т.км и у которого даже на небольших кочках открываются на ходу двери
6
1
Ответить
АС
Оренбург
nik235
у старых автобусов хоть какое-то качество есть, они поэтому и ходят по 20-30 лет, а современный сколько отходит? лет 5 и в утиль сыпаться начнет..... Была как-то передача по телеку в одном городе все...
Сказали,что был гололед! И никто даже и не заострил на этом внимание,те не дороги чистить, ремонтировать, а автобус виноват! С какой скоростью не ехать,если "зеркало", и про 40км/ч можно улететь! Порвут на лоскуты водилу и хозяина!
Теперь кончат автобусы,а дерипаски под это протолкнут свой бизнес в очередной раз, как газоанализаторы после взрывов в Магнитке!
9
1
Ответить
8043631
Я,уверен что автобусы "Группы ГАЗ"все модели без исключения,намного опаснее чем автобусы европейского производства,даже с двадцатилетней историей эксплуатации
p.s.если только они не эксплуатировались в России нашими дебилойдами.
6
2
Ответить
SSJ
     
Минеральные Воды
Сообщений: 81
Леонид1078
А если копнуть глубже то можно обнаружить и в Ставрополе и Пятигорске и даже в Краснодаре,древнючие автобусы троллейбусы и трамваи...давайте всех их запретим.....и пересядем на гужевые повозки...
Да новые китайские в Пятигорске уже тоже за два года ушатали. Тоже ни чем не безопасны. Одно только таскают их эвакуаторами.
4
 
Ответить
SSJ
     
Минеральные Воды
Сообщений: 81
Леонид1078
Приезжайте к нам на юга,увидите Икарусы еще советских времен....
Вот думаю что Икарус и по сей день безопасны.
2
1
Ответить
zogar-zag
Сергей Саныч (БОХДАНУНАХ)
Если б перевернулся автобус «Группы ГАЗ» то все бы остались целы?
Не, просто бы тогда группа "ГАЗ" не стала бы проявлять эту инициативу :-)
3
 
Ответить
zogar-zag
АвтоГорожанин
Давно пора запретить чадящие черным дымом повозки. Ваши же дети страдают от них.
А почему сразу "страдают"?
НАШИ дети не страдают, они наслаждаются :-)
1
1
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Vikings
Инициатива «Группы ГАЗ» связана не только с заботой о безопасности на дорогах, но и с бизнес-интересам
Второе даже важнее.
ДЕРИПАСКЕ ТАКОЙ ЗАПРЕТ ПО ДУШЕ!!!
2
2
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
АвтоГорожанин
Давно пора запретить чадящие черным дымом повозки. Ваши же дети страдают от них.
НУЖНО ДВИГАТЕЛЬ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ!
4
 
Ответить
8808894
Барнаул
гриша
Детей и всех погибших в этом автобусе искрене жалко. Сейчас по новостям видел графическую схему этого дтп автобус занесло и он упал поперек дороги на левый бок и по инерции улител в кувет. Почему у него...
Когда у вас галлюцинации от неизведанные трав пройдут,,то приобретите аналогиччный тому что разбился только новый автобус за 20 миллионов рублей и покажите всем как вы умеете зарабатывать!!!Все никак не. Накуритесь......
3
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Капитализмус беспощаден.
2
 
Ответить
8808894
Барнаул
Т Д
дегенератом надо быть - пропагандируя ввоз в страну СТАРЬЯ б/у , особенно для пассажирский перевозок! уже и детей подавило, а вы никак не протрезвеете
Когда у вас галлюцинации от неизведанные трав пройдут,,то приобретите аналогиччный тому что разбился только новый автобус за 20 миллионов рублей и покажите всем как вы умеете зарабатывать!!!Все никак не. Накуритесь.....
4
6
Ответить
8808894
Барнаул
8808894
Когда у вас галлюцинации от неизведанные трав пройдут,,то приобретите аналогиччный тому что разбился только новый автобус за 20 миллионов рублей и покажите всем как вы умеете зарабатывать!!!Все никак не. Накуритесь......
Блин не вам ответил...сорри..
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Сергей Саныч (БОХДАНУНАХ)
Если б перевернулся автобус «Группы ГАЗ» то все бы остались целы?
Особенно если это была Газель. Вот уж точно капсула смерти без надежды уцелеть в аварии.
5
1
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Можно подумать что на новых автобусах бится не будут. Они как палаумные носятся по м4
4
 
Ответить
Сергей Сергеев
Ты газель-маршрутку через год эксплуатации видел? От "стали" ничего не остаётся.
Продукция газа всегда славилась гниением кузовщины,уже давно известно.
3
2
Ответить
8672353
Пытаются нажится на чужом горе, не по человечески как то((
У них уже нет ничего человеческого и не будет.
5
1
Ответить
10477799
Москва
Как ДТП, так тема про запрет старья инициированная отечественные производителей ГАЗ-Дери..баскааа возникает...
3
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
Борис Карлоич
В точку и вместо старого МАНА или неоплана на магистраль выйдут HIGER и ПАЗ особенно если со старой тормозной. Как запоёт группа "Газ" в случае отказа тормозной на новой продукции своего производства?...
Ещё вопрос,почему он без сопровождения ГАИ шёл? Хотя все детские групповые перевозки вроде бы должны с согласованием с ГИБДД осуществляется.
 
 
Ответить
Sergeevitch
Вы сударь п...дабол не иначе, у нас в городе они по 10 гоняют и все в них отлично, я периодически езжу.
Отлично помнится случай,когда какие-то чудики везли на грузовой газели картошку,хорошо поливали по трассе,благо рано утром было дело,не знаю,догнали бы,разбили лицо,потому что кузов настолько прогнил,что иногда выпадала картошка на разделительную полосу.Я ехал за ним,пару раз уворачивался,максимум фару бы разбил,жигулям ничего бы не было.Высадил пассажира,в дальнейшем нагнал эту газельку,за ней уже короллка ехала,которая словила то ли в бампер,то ли в фару такой подарок.
Между прочим в Томске этих газелей всего ничего,которые занимаются перевозками.
 
2
Ответить
Любомирович
Калуга
Леонид1078
Приезжайте к нам на юга,увидите Икарусы еще советских времен....
Икарус-легенда!
4
 
Ответить
10477799
Москва
На каких автомобилях ездит верхушка ГАЗ, на отечественных? И их личные счета в российских банках, на рублевых счетах? И другие товары у них сделанные в России?... Лживые "патриоты" не знают как ещё свои карманы набить, а чинуши им помогают...
9
1
Ответить
Москва
Леонид1078
Да не вопрос....но за чей счет банкет???регионы нищие...
да денег на самом деле дохрена, продавят отдельным финансированием, если надо, а на фоне гибели детей - вопрос плёвый. Тем более, что речь идет не о закупке из за бугра, а покупке РОССИЙСКОГО товара, т.е. - деньги просто совершат оборот и вернутся на место, в казну, совершив оборот внутри нашей экономики. Исполнимо вполне! Вы сомневаетесь? Если бы не было исполнимо-люди бы не делали это предложение. Я лично считаю, что уровень их компетенции на порядок выше вашей.
2
8
Ответить
Москва
гриша
Детей и всех погибших в этом автобусе искрене жалко. Сейчас по новостям видел графическую схему этого дтп автобус занесло и он упал поперек дороги на левый бок и по инерции улител в кувет. Почему у него...
Вы ХОРОШО читали статью? или только заголовок, как большинство "дромоэкспертов"?

ну так я Вам отдельно выделю, из статьи: " опавший в ДТП автобус выработал свой ресурс еще 20 лет назад. У столь старых машин существенно повышается вероятность отказа тормозов, рулевого управления и других важнейших компонентов.
Преимущество более свежих автобусов также заключается в наличии антиблокировочной системы тормозов и антипробуксовочной системы, которая упрощает управление транспортным средством на влажной дороге."(с)

Читать полностью: https://news.drom.ru/66857.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
3
8
Ответить
Москва
Скрыпай Константин
На работе у нас ездят новые ГАЗы а точнее Егеря, так у них через неделю у 90% абс уже не работал. На работу возят Волжанины и Лиазы двух годовалые, так в них дует изо всех щелей. В мороз чувствуется как...
По Москве, Питеру, Нижнему Новгороду - уже много дет ездят свежие и новые РОССИЙСКИЕ автобусы! Прекрасные, удобные, комфортабельные, красивые и технически на высоком уровне. И когда я еду в регион и вижу Б/У обноски -автобусы, эти старые древние лохмотья с остатками лоска и читаю потом подобные вашим комменты - ...ну просто смешно, вы застряли где то в прошлом веке
4
7
Ответить
Москва
SSJ
Вот думаю что Икарус и по сей день безопасны.
по сравнению с современными российскими автобусами Икарусы уже устаревший хлам. Хотя в своё время они были вполне
3
1
Ответить
Москва
8808894
Когда у вас галлюцинации от неизведанные трав пройдут,,то приобретите аналогиччный тому что разбился только новый автобус за 20 миллионов рублей и покажите всем как вы умеете зарабатывать!!!Все никак не. Накуритесь.....
я прекрасно зарабатываю на своём месте! у меня коллектив в подчинении, руководящая должность и всё устраивает. Не завидуйте, я всего добился сам, без "блата"
5
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
8672353
Пытаются нажится на чужом горе, не по человечески как то((
Помню какое у меня было чувство омерзения к этой стране, когда отменили выборы губернаторов и стали их назначать, а прикрылись то-ли Бесланом, то-ли Норд остом. С тех пор такая тактика пошла в народ, как там они говорят "не надо стесняться, всеж всё понимают" су"ки..
4
4
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
навеяло: надо ввести налог на бедность, чтобы быть бедным стало экономически невыгодно...

по факту: откуда у пассажиров деньги на оплату новых автобусов? так ли они безопасны?
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
Сергей Саныч (БОХДАНУНАХ)
Если б перевернулся автобус «Группы ГАЗ» то все бы остались целы?
Правильнее - автобус был бы целым, но жертвы были бы.
У нас на предприятии автобус группы ГАЗ 2017 года с пробегом в 15000км уже вынес мозг не только механику и водителями, но и сотрудникам которых на нем перевозят. А вот Кореей 95года только требует солярки и покраски!
7
1
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35785
Леонид1078
Приезжайте к нам на юга,увидите Икарусы еще советских времен....
Жуть как-то на таком и ехал...был в шоке!!! Что оно не в музее)))
скажу что было не комфортно...все ждал когда у него отвалится мотор или колеса...даже боюсь представить сколько раз он раму переваривал...
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
1
2
Ответить
гриша
Омск
Т Д
Вы ХОРОШО читали статью? или только заголовок, как большинство "дромоэкспертов"? ну так я Вам отдельно выделю, из статьи: " опавший в ДТП автобус выработал свой ресурс еще 20 лет назад....
Читал статью внимательно. Повтарюсь еще раз я работаю автослесарем и постоянно сталкиваюсь с качеством нашего автопрома. Есть автобусы которые даже новые нельзя выпускать на линию. Отдельно хочу сказать про тормозную систему и абс нашего автопрома. На некоторых экземпярах абс отказывает три пробеге 5-10 т.км. Были случаи когда колодка своим краем стерает тормозной барабан и тот срезается как на токарном станке. Есть случаи когда ступичные подшипники с завода не помазали и они просто клинят. Даже был случий когда стерлась колодка и эксцентрированный вал разводящий эти колодки просто перескочил и у авто пропали тормоза на это колесо. Не говорю про тормозные шланги готорые разрушаются через год .Я не дромоэксперт но такое дтп мог допустить и новый автобус. И вообще кто опредилил что этот автобус отходил свой ресурс? Экспертиза была? Или как дромоэкперт это на глаз определили? Я считаю возраст сдесь нипричем должен быть жеский контроль за техничиским состоянием.
13
2
Ответить
    
Сообщений: 1544
mr Tramp
не надо свистеть, у нас на фирме старючая ГАЗель, с раздолбанной дверью и закрывается с первого раза.
А открывается с какого?)))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1544
Funfrock
ПАЗ 3205 ведет свою историю с 1989 года так-то.
Тогда и ваз 2114 не девятка))) и всё такое!)
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1544
Сергей Сергеев
Ты газель-маршрутку через год эксплуатации видел? От "стали" ничего не остаётся.
Нано техно) сама из себя посыпает скользкие дороги)))
2
1
Ответить
Виктор
Абакан
Все правильно давно надо запретить перевозки на древних автобусах!!!
 
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
Ээээх.... Помню у нас в Томске пустили автобусы MAN... Это были не автобусы а космолеты, по сравнению с российскими автобусами. Но, через пару лет их убрали, ибо на обслуживание таких современных автобусов денег нет.... Так что, кататься нам на пазиках в городе, и 30-40 летних корейцах и немцах за городом.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1544
гриша
Читал статью внимательно. Повтарюсь еще раз я работаю автослесарем и постоянно сталкиваюсь с качеством нашего автопрома. Есть автобусы которые даже новые нельзя выпускать на линию. Отдельно хочу сказать...
Определили СМИ. Да это и не особо важно кто определил. Как надо будет так всё и запищут.
2
 
Ответить
гриша
Омск
Олег Камчатка
Определили СМИ. Да это и не особо важно кто определил. Как надо будет так всё и запищут.
Кому надо будет? Причем тут возраст автобуса? Ведь как я понял дтп произошло по причине гололеда,а не по причине возраста или технической неисправности автобуса. Получается возраст непричем. Почему дорогу не посыпали? Почему соправождения небыло чтоб водитель автобуса соблюдал скоросной режим? Попахивает нездоровой конкуренцией на рынке пассажироперевозок
6
1
Ответить
Vikings
Инициатива «Группы ГАЗ» связана не только с заботой о безопасности на дорогах, но и с бизнес-интересам
Второе даже важнее.
Это касается не только ГАЗ группы.. за бугорные КАПИТАЛИСТЫ не чем не отличаются .. у наших просто совесть еще есть! и в открытую говорят!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Dmitry Tsyhmistrov
Отлично помнится случай,когда какие-то чудики везли на грузовой газели картошку,хорошо поливали по трассе,благо рано утром было дело,не знаю,догнали бы,разбили лицо,потому что кузов настолько прогнил,что...
Байкер, начинай писать сказки, твоим внукам они понадобятся, так как сам ты их купить будешь не в состоянии.
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Sergeevitch
Прикинь остались бы. Так как он не из овна и палок сделан а из стали.
всё как раз абсолютно наоборот
Лучше быть, чем казаться!
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Упала бабушка на гололеде, запретить бабушку. Не может инвалид из дома выехать, запретить инвалида. Дорога на позволяет безопасно возить детей, запретить детей. Запретить любые высказывания, телодвижения, одиночные пикеты и больше трех не собираться. Запретить!!!
Фух устал запрещать, пойду икры поем, сил наберусь, завтра еще запрещать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Виктор
Все правильно давно надо запретить перевозки на древних автобусах!!!
Почему древние? Это верх развития, дальше только материалы меняются, да электроника. Это мы догоняем и догонять нам еще долго.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
1
Ответить
Skorpions
Усть-Илимск
то что он так дымит не означает что двигатель не исправен ,все солярка плохого качества у меня дизель 2008 года летом коптит как танк зимой все прекрасно то провожу регулярно
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Александр Мельниченко
Всё так. Соблюдение всех законов у нас сопровождается тотальным ошкуриванием. Хотите по всем правилам - вот столько. Но можно поехать и по-проще и гораздо дешевле. А безопасность, да хоть все правила соблюди...
да-к, "сосут" из народы да страны каждый как может...ДериБАС-Карабас - это один из миллиона.
Рот его Берг - во какой изобретатель (и дорожный сбор, и весовой контроль) , а дорогу латать и содержать - эт пусть другие. Он чисто сборщик!
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
8460165
1) почему перевозчики делают такой "странный" выбор, между импортным старым автобусом и новым автобусом российского производства? 2) преследовать (100% правильное слово) коммерческие интересы...
СТОП!
Предприниматель считает свои деньги. Он купит достойную (не новую и не ушатаное б/у)...Зачем ему потом работать на ЗЧ ?
К сожалению, новое отечественное (БУСЫ) - это лом.
Частнику она выгодна по городу, чтобы количеством перекрыть маршруты.
***
Что касается межгорода - это отдельная песня, туда не запихаешь как кильку в банку, стоя - лёжа да с открытыми дверями и попами затыкающими открытые форточки.
1
2
Ответить
Алексей
Владивосток
ДТП произошло из-за того, что дорога была не отремонтирована и покрыта льдом, по вине дорожных служб.
Но собак вешают на водителя и автобус, некоторые ещё и пропиарится на крови детей пытаются...
4
 
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
о! А вот и выгодополучатели постановки "катастрофы" под Калугой.
1
1
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
жить в Москве и рядом лучше любого блата.
2
1
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 16
AFFTOR
Для чиновников главное ГОД ВЫПУСКА !!! а не состояние машины !!!

Автобус прошел ТО и не важно что он 20 лет работает !!!

Сам лично видел 5-ний НЕФАЗ который уже никуда из бокса не поедет !!! И Старого Мерседеса в отличном состоянии (25 лет)
Сам работаю на автобусе,2010 г.в., самый новый в базе, остальные хрен знает кого года,но там ток рама и кузов старые остальное всё новое.и тормоза и барабаны и ресивера и т д.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
резец
всё как раз абсолютно наоборот
Только если в твоем иллюзорном мире.
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
orMe 22
Не пойму возмущение вечно всем возмущенных. И бизнес интересы важны и безопасность. И то и другое хорошо. В чем проблема? На заводах Дерипаски работают люди, это предприятия платят налоги. Почему страна...
что сейчас в ноги упасть нужно?
Да, рабочие места...каждый свой рубль зарабатывает. Но у меня вопрос: Что посторил товарищ Дерипаска? Уверен, работает на том, что отжал в своё время. Может автобусы безопасные делает? Я не говорю про конкурентоспособность. Живёт на том, что люминий за бугор пихает. А почему не продает готовые изделия? Это тоже рабочие места....
Чисто по человечески, как хозяину, разве добавляет ему гордость за свой продукт? Может он перед товарищем выставить автобус и похвастаться....
Всё что "наше", это скотовозы ... ломучие, холодные и не безопасные. Вопрос в том, что и делать и улучшать никто не хочет и не собирается...
4
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Злющий Тролль
Полетишь на 40 летнем боинге в хорошем состоянии?
то-то я смотрю, при покупке авиа билетов, СТС требуешь - очередь постоянно создаёшь)))
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Т Д
По Москве, Питеру, Нижнему Новгороду - уже много дет ездят свежие и новые РОССИЙСКИЕ автобусы! Прекрасные, удобные, комфортабельные, красивые и технически на высоком уровне. И когда я еду в регион и вижу...
Ты со своих московских небес на землю спустись, например в районе Дальнего Востока.
Лучше быть, чем казаться!
6
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Т Д
как бы тут ни ныли (а ноют много, групповухой) в ветке про "а в газе еще хуже было бы", скажу так: помню как перевернулся как то ПАЗик, класс школьников ехал на природу - ВСЕ ЦЕЛЫ до одного,...
http://www.ural.aif.ru/inciden...
https://www.ntv.ru/novosti/2026860/
https://pikabu.ru/story/perezh...
https://www.rbc.ru/tags/?tag=%...
***
Я к тому, что это не первая авария с автобусами и не последняя. Но уроки?
Я к тому, что иностранная техника (даже б/у) в своё время проходила краш-тесты на безопасность, в т.ч. и на опрокидывание. ЧТО ЖЕ ОТЕЧЕСТВЕННОЕ ?
Что остается после ДТП от ГАЗели, Форд Транзит, Мерседес Спринтер, Ивеко Дейли...Что ломучее и холодное? Каковы шансы.
********
Шансы отечественного автобуса в данном видео https://www.youtube.com/watch?...
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Колябзик
В Газелях с новья двери с 3 раза закрывались,а через 7-10 лет уже редкие экземпляры могли самостоятельно перемещаться.
Нормальный автобус был. Ясно же - человеческий фактор. И ледяной дождь.
так эти автобусы и фуры носятся как чокнутые. последний раз ехал абакан красноярск. метель, гололёд, никакой подсыпки, еду 50-60, иногда 30 и 40. видимости нет, антиюз моргает периодически, иногда чувствуется лёгкий снос авто. так догоняют фуры и автобусы, прижимаются впритык и обгоняют и уходят в точку. в случае чего, я в такой гололёд резко не смогу остановится, а эти многотонные тем более.
тормозит в 100км от красноярска гаишник такой и давай мне предъявлять за тонировку. а там по дороге машины в куветах, люди вытащить пытаются джипами, толкают и не 1 машины с подсыпкой. я его отматюгал и нафиг послал с его тонировкой. вот что нужно знать о безопасности в раше. ВСЕХ ПОФУЙ
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Леонид1078
Что говорить если муниципальных бюджетах нет денех о/т,они есть только на сирию да на Венесуелу
кубе еще несколько лярдов выделят еще
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Борис Карлоич
В точку и вместо старого МАНА или неоплана на магистраль выйдут HIGER и ПАЗ особенно если со старой тормозной. Как запоёт группа "Газ" в случае отказа тормозной на новой продукции своего производства?...
где были дорожные службы с грейдером и песком?
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Т Д
Вы ХОРОШО читали статью? или только заголовок, как большинство "дромоэкспертов"? ну так я Вам отдельно выделю, из статьи: " опавший в ДТП автобус выработал свой ресурс еще 20 лет назад....
Вы наивный что ли?
СМИ преподнесут Вам информацию под тем либо иным соусом....
Заключение ДТП будет определенно не в пользу водителя и директора при любом раскладе. ЗАКОН!
"Ложь, повторенное 1000 раз, становится правдой"
4
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
kamikadze69
Я вообще за то, чтоб любой автомобильный транспорт запретить использовать больше 10 лет со дня покупки, после этого срока на утилизацию или в музей. Нечего дороги аварийными ведрами захламлять.
Во многих странах так уже давно сделали.
запретить? вы с гос дуры чтоли?
чтобы ведёр не было нужно уровень жизни повышать
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Т Д
По Москве, Питеру, Нижнему Новгороду - уже много дет ездят свежие и новые РОССИЙСКИЕ автобусы! Прекрасные, удобные, комфортабельные, красивые и технически на высоком уровне. И когда я еду в регион и вижу...
Ну, правильно....
Много полицейских новых Патриотов и Вест ездит - это тоже показатель, гос. поддержки!
Это не мы застряли в прошлом, а страна...
Москва, С-Питер, Казань - это не страна. А страна и не эти конкретные города.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
zlodeyhe .
не нужно останавливаться на достигнутом - только прогресс. запретить старых людей
так запретили же недавно
2
 
Ответить
13052082
Т Д
как бы тут ни ныли (а ноют много, групповухой) в ветке про "а в газе еще хуже было бы", скажу так: помню как перевернулся как то ПАЗик, класс школьников ехал на природу - ВСЕ ЦЕЛЫ до одного,...
А зачем ты сравнил разные классы автобусов? Наш камазовский или нефазовский туристический бус вообще бы пополам разломился.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Злющий Тролль
Полетишь на 40 летнем боинге в хорошем состоянии?
а тебе если НОВЫЕ крылья к спине привязать скотчем. полетишь?
2
 
Ответить
13052082
Т Д
ну так у этого ПАЗа, как и у старого - стойки МОЩНЫЕ! он при перевороте не сложится как карточный домик (как МАН). И люди живы останутся, пара синяков максимум. Красивый, собака! )) хорошее фото
Только в дальняк не поедешь на нем.
 
 
Ответить
13052082
Yxta
Двадцатилетний автобус сделанный для людей, всё равно намного лучше всех газов и уазов вместе взятых.
Поэтому покупать их заставят принудительно, путём запретов. Чего тут не понятно?
Правильно, это же самый легкий путь. Оптимизировать, удешевлять производство без ущерба качеству и безопасности - это слишком сложно для наших бизнюков, которые еще из 90-х и с тех пор не изменились.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Uzolin
А давайте самолеты запретим? если они падают то вообще никто не выживает. безопасность то вообще 0. пусть лучше на газелях да пазиках ездят по стране...

поживешь подольше - в бюджет принесешь побольше )))))
самолет в раше безопаснее автотранспорта
2
 
Ответить
    
Сообщений: 2028
546993
Все новые автобусы и ПАЗ и ЛиАз и НЕФАЗ которые выпускает ГРУППА ГАЗ ЭТО ПЛАСТМАССОВЫЕ ТАЗИКИ СОБРАННЫЕ ИЗ КИТАЙСКИХ КОМПЛЕКТУЮЩИХ..РАЗВАЛИВАЮТСЯ В ТЕЧЕНИИ ПОЛУТОРА ЛЕТ...И В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ЕСЛИ БЫ ЭТО ПРОИЗОШЛО С ЛИАЗОМ ИЛИ НЕФАЗОМ ПОСТРАДАВШИХ БЫЛО БЫ В ТРИ РАЗА БОЛЬШЕ..
Нефаз принадлежит КамАЗу а не ГАЗу
 
 
Ответить
    
Сообщений: 2028
гриша
У меня японец 1995 года все резиночки провода даже краска родная на работе камазы 2016-2017 годов вся резина задубела. По вашему убеждению тогда и мосты и железную дорогу и металлокаркасные сооружения через 10 лет надо менять. За техникой следить надо а не на возраст смотреть!
У вас поди и шины тоже не меняны?
 
 
Ответить
St.Anton
Саратов
АвтоГорожанин
Давно пора запретить чадящие черным дымом повозки. Ваши же дети страдают от них.
Про автобосы конечно не скажу.
Но на современных городских маршрутках уже выбиты все сажевые фильтры и все чадят на Ура.
ТО они, понятное дело, купили.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 2028
8808894
Может снять грабительские заградительные пошлины на ввоз импортной коммерческой б,у техники и предприниматели купят более современные автобусы??))
То есть вы предлагаете окончательно уничтожить все автопроизводство, потому что ЛИЧНО У Вас нет денег на новое?
И пусть несколько миллионов человек выкинут на улицу, а ЛИЧНО Вы будете ездить на иномарке за дёшево
 
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Smidsy
запретить? вы с гос дуры чтоли?
чтобы ведёр не было нужно уровень жизни повышать
Как показал пример США самой богатой в мире страны, это не помогает.
Там так-же много нищих, безработных, всем недовольных и ржавых ведер на дороге.
Для некоторых людей это состояние души.
И самое главное свой уровень жизни вы должны повышать сами, а не ждать когда Вова за вас думать и на работу ходить будет.
В стране конечно сейчас не лучшие условия но зато очень низкая конкуренция и огромный дефицит кадров, в любой отрасли нет специалистов и тот, кто не пиво по пятницам пил а тратил время на саморазвитие, сейчас зарабатывает не меньше Европейских коллег.
Q7 3.0 tdi 2017
 
2
Ответить
Sergeevitch
Байкер, начинай писать сказки, твоим внукам они понадобятся, так как сам ты их купить будешь не в состоянии.
Я описал случай из жизни,тупень ты,такое было на самом деле.
 
 
Ответить
Москва
IvanKR1990
Ээээх.... Помню у нас в Томске пустили автобусы MAN... Это были не автобусы а космолеты, по сравнению с российскими автобусами. Но, через пару лет их убрали, ибо на обслуживание таких современных автобусов...
зато чиновник, ухлопавший городской бюджет на партию зарубежных МАНов - получил жирный откат.
Нытье о том, что наши автобусы плохие и ломаются через год - ровно такое же дромонытьё, что "ЛАДЫ ломаются сразу по выезду с автомагазина, а ресурс двигателя и них всего 20 тыс км, затем клинит...ну и вообще, масло из всех щелей и ветер дует..."
Реальность же совсем другая - и ЛАДЫ спокойно и без проблем без капремонта отхаживают по 250-300 тыс км , что нынешним БМВ уже в зависть и качество машин у нас произведенных на порядок выше того, что было в нищие 90-е годы при Пьяном.
То же самое и в автобусном хозяйстве - современные Газели, Нэкст - на порядок лучше газелей 90-х, большие автобусы-там конкуренция выше и качество соответствует! Наши автобусы и на импорт идут. Но дромонытики не унимаются... Наши большие городские автобусы - ничуть не хуже иномарок, езжу много лет на них и радуюсь, на глазах выросло качество, дизайн, удобство. Внутри красиво и обивка современная-и даже рука юного дромоплаксы не подымается накарябать гвоздем или фломастером свои закорючки, как в подъездах и лифтах...

Единственное, на чем не ездил пока (а хотелось бы) на российских МЕЖДУГОРОДНЫХ , люксовых автобусах. Они есть, но в основном на выставках и олимпиадах. Наши заводы их выпускают, показывая, что МОГУТ, но в малом количестве, бо реализация низкая - частники с вашей психологией прулеводов - занимаются кроиловом, скупая старые корыта с остатком былой роскоши зи копейки и думая, что поймал б.га за бороду. Но кроилово ведет к попадалову, что и показало это ДТП с детьми
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
У нас царь давно выработал свой ресурс - 20 лет уже
Elfист
 
 
Ответить
Москва
@ndron96
Ну, правильно....
Много полицейских новых Патриотов и Вест ездит - это тоже показатель, гос. поддержки!
Это не мы застряли в прошлом, а страна...
Москва, С-Питер, Казань - это не страна. А страна и не эти конкретные города.
Полиция ездит в основном на Фордах Фокус и на Октавиях. Может вы не в курсе, но % локализации производства у ФОкуса - 75% , это выше, чем у Весты, так что все по государственному. Октавии в ГИБДД - калужского производства, тоже с самым высоким уровнем локализации
Последнее время на КИА их сажают-недорогие авто с уровнем локализации опять таки выше чему у Весты.
Я с вами не спорю, но хочу, чтобы вы знали правду и немного реальнее смотрели на происходящие в стране процессы. Олигархия и придворное кумовство с чубайсятами и ротенбуграми-это тема другая и болезненная, сам их терпеть не могу и это есть к сожалению, но сейчас мы об автобусах.
1
1
Ответить
Москва
13052082
Только в дальняк не поедешь на нем.
в дальняк, по хорошему, надо на поездах ездить. Помню из детства-нас так и возили, детскую группу, из Владивостока в Хабаровск и Комсомольск на Амуре на поезде, а там уже на местных автобусах встречали. И ни одной смерти и ДТП за всё детство не помню, не было. А техника в ссср была ВСЯ советская. Ну и Икарусы Варшавского блока.
1
1
Ответить
Richard
резец
Ты со своих московских небес на землю спустись, например в районе Дальнего Востока.
У "вашего" трупа ходячего тоже мозг поехал на этой теме.
В Хаб.крае в арбитраже лежит пачка дел на всех перевозчиков о лишении лицензии на перевозки, т.е. фактически если аннулируют некому перевозить людей будет, от слова вообще.
 
 
Ответить
; - )
Иркутск
mr Tramp
"Власти США объявили о планах снять санкции c UC Rusal , ОАО «Евросибэнерго» и En+ Олега Дерипаски в течение 30 дней. Условием снятия санкций станет фактический отказ бизнесмена от контроля во всех...
Натянули америкосы, в России начал гайки затягивать. Так -то дичь он......
1
 
Ответить
Москва
Ровно так же, как современные в РОссии у нас производимые Весты, Октавии, Солярисы, Рав4 и Кашкаи намного лучше старых утильных древних прулей, за которые зубами цепляются дремучие ретрограды-кроильщики , бегая по помойкам-разборкам в поисках запчастей(за копейки но так же старых) , настолько же лучше НАШИ современные автобусы (и даже междугородные комфортабельные) старых ржавых изношенных корыт из за бугра, которым надо в переплавку, но жадные до наживы кроиловщики скупают их по помойкам и возят на них население, с частыми поломками и проблемами
1
3
Ответить
    
Сообщений: 2028
гриша
Вот как раз уаз (буханку) я бы точно запретил выпускать пока не научаться делать безопасный кузов который бы не разваливался через 10 т.км и у которого даже на небольших кочках открываются на ходу двери
А вы за это готовы будете заплатить, или опять лишь бы поныть
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
Т Д
зато чиновник, ухлопавший городской бюджет на партию зарубежных МАНов - получил жирный откат. Нытье о том, что наши автобусы плохие и ломаются через год - ровно такое же дромонытьё, что "ЛАДЫ ломаются...
Я не говорю что новые российские автобусы плохие, но на фоне тех манов, те российские автобусы, которые ездили у нас, сильно отставали. Потом и наши автобусы убрали. Не знаю насчет надежности новых пазиков, опять же приятно ездить, но он у нас на нескольких маршрутах, и их не так много.В основном это ржавые пазики советско
 
 
Ответить
Дмитрий
Иркутск
Кто там стукнулся? В Российском автопроме за столько лет нихрена не изменилось, тоже запретить нужно. Техосмотры и механиков в фирмах тоже отмените, главное чтоб атобус новым был, а то что он из фольги и неремонтопригоден - так это мелочи, сломается - новый продадите. Старые иномарки гораздо качественнее и безопаснее того гов.а которое производят сейчас.
1
1
Ответить
zlodeyhe
Vadim_03
На здоровье
у тебя похоже трудности с пониманием написанного
1
 
Ответить
zlodeyhe
Smidsy
так запретили же недавно
та ладна? кто, где, когда?
 
 
Ответить
Москва
IvanKR1990
Я не говорю что новые российские автобусы плохие, но на фоне тех манов, те российские автобусы, которые ездили у нас, сильно отставали. Потом и наши автобусы убрали. Не знаю насчет надежности новых пазиков,...
полностью солидарен! что советским ПАЗикам давно надо сказать спасибо и отправить в вечность. Давая работу согражданам, производящим новые современные ПАЗы, которые на уровень лучше и даже идут на экспорт. Не такие большие деньги для страны обновить автобусный парк, тем паче, что это оборот денег ВНУТРИ страны, без потери их. Лучше ж людям заплатить не пособие по безработице, а зарплату-и вместо безделья и наркоманства они будет работать и давать продукцию, беря из земли прах (руду, песок, нефть) и превращая в автобусы.
Может, еще несколько аварий нужно, чтобы наконец то правительство начало выделять деньги не только в развитие КРЫМА, но и в тотальное обновление автобусного парка страны.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Т Д
Полиция ездит в основном на Фордах Фокус и на Октавиях. Может вы не в курсе, но % локализации производства у ФОкуса - 75% , это выше, чем у Весты, так что все по государственному. Октавии в ГИБДД - калужского...
Товарищ, куда реальней ?
За МКАДом тянут отечественного производителя, финансируя из бюджета, в т.ч. за счёт Гос.корпараций.
Урал, Камаз, ВАЗ, ГАЗ, УАЗ или Вы искренне считаете, что ...это патриотизм.
Вот Вам ссылки:
автозаки https://66.ru/news/society/217979/
ДПС, интересно количественное соотношение? https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12273948 ради интереса https://ekabu.ru/159464-foto-2...

причём тут ГАЗ https://www.rbc.ru/society/14/...

также пожарная техника на базе Урал. А знаете в каком кол-ве закуплено в Свердловской области?

вот и автобусы https://66.ru/news/society/207405/
вот https://www.znak.com/2018-10-3...
красавцы https://tr.ru/news/2410-uchash...
вот как http://fedpress.ru/news/66/soc...
*******
2016г http://ekaterinburg.bezformata...
http://www.ural.aif.ru/society...
2019г https://www.uralweb.ru/news/so...
*******
странно https://www.znak.com/2018-12-1...
*****
Можно продолжать Вечно!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
zlodeyhe .
у тебя похоже трудности с пониманием написанного
ты сначала осознай что я в первом посте хотел сказать, а потом уж про трудности говори
 
1
Ответить
1489811
5-9
Ну, старьё реально надо запретить для перевозки людей. Понятно, что причиной аварии могла быть и не неисправность, но лично вы хотите отправить своего ребёнка на автобусе 1989 или 2019 года выпуска?
Так-то не поспоришь.
Но в первую очередь я хочу отправить своего ребенка с НОРМАЛЬНЫМ водителем. А не с идиотом, который гололед на дороге не видит. А год выпуска автобуса - вторичен.
2
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Купите всем новые...
 
 
Ответить
8808894
Барнаул
nordwes
То есть вы предлагаете окончательно уничтожить все автопроизводство, потому что ЛИЧНО У Вас нет денег на новое?
И пусть несколько миллионов человек выкинут на улицу, а ЛИЧНО Вы будете ездить на иномарке за дёшево
У вас что с восприятием действительности что то не в порядке??Разложу вам на пальцах---нищее население..которое не в состоянии платить за перевозки реальную плату не может передвигаться на новых иностранных автобусах..потому что ..если это не гос структура..которая может тяпнуть из бюджета сколько пожелает средств для покупки новых авто..или какой нибудь бандит олегарх который для отмывания своих доходов или распила бюджета приобретет целый парк новых автобусов..но так как его не будет интересовать реальный доход этого предприятия по самой первой причине ..нищего населения))...то вариантов остается не много..либо создавать государственные автотранспортные предприятия как в СССР для перевозки населения...либо раздавать новые автобусы предпринимателям даром в условиях кризиса!!!
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
1489811
Так-то не поспоришь.
Но в первую очередь я хочу отправить своего ребенка с НОРМАЛЬНЫМ водителем. А не с идиотом, который гололед на дороге не видит. А год выпуска автобуса - вторичен.
Дружище, как его определить?
На объекте мужик 58 лет на Скамейке вахтовке, 12 лет без штрафов, без проблем, без запоев работал ... 2 месяца назад разбил её пьяным. Утром проходил охрану и медика ... в районе с 15.00-16.00ч вкорячил. Ну и естественно, гл. и стар.мех остались без премий
1
 
Ответить
   
Большая страна
Сообщений: 25871
Какой-то бред на ГАЗе сказали... Ну да ладно, мож газом каким надышались... бывает.
1
1
Ответить
Сыгда
Самара
ДТП из-за неисправности ТС?
Или водила просохатил?
1
 
Ответить
гриша
Омск
nordwes
У вас поди и шины тоже не меняны?
Шины новые а вот все резиночки и уплотнители родные БЕЗ ТРЕЩИН!!! и патрубки родные которые идут на печку вообще мягкие
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
1489811
Так-то не поспоришь.
Но в первую очередь я хочу отправить своего ребенка с НОРМАЛЬНЫМ водителем. А не с идиотом, который гололед на дороге не видит. А год выпуска автобуса - вторичен.
Полностью согласен. 100% распиндяйство за рулем, а еще крепкий сон у водил бывает. Нужно жесткое тестирование водителей автобусов, но его нет...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Dmitry Tsyhmistrov
Я описал случай из жизни,тупень ты,такое было на самом деле.
Из чьей жизни? Жизни шута?
 
1
Ответить
Москва
1489811
Так-то не поспоришь.
Но в первую очередь я хочу отправить своего ребенка с НОРМАЛЬНЫМ водителем. А не с идиотом, который гололед на дороге не видит. А год выпуска автобуса - вторичен.
а это всё взаимосвязано! у идиота всегда по жизни меньше денег и он купит не новый, а старый автобус задешево ,наймет водителя подешевле неквалифицированного, запчасти контрафактные...
 
1
Ответить
гриша
Омск
nordwes
А вы за это готовы будете заплатить, или опять лишь бы поныть
За качечественное авто да готов плотить. За новую буханку,которая стоит 608-629 т.р. нет. Мне просто жалко отдать столько денег и потом разбирать салон чтоб усиливать задний дверной проем, проем боковой двери и т.д. АХ ДА Я ЗАБЫЛ ЭТО АВТО ДЕЛАЮТ НЕ ДЛЯ НЫТИКОВ, а наверно для того кто не боится переломов рук при легком боковом ударе в водительскую дверь.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
JumanGEE
ПАЗ тоже может быть низкопольным и даже с пандусом. Но это естественно не относится к старым ПАЗам из прошлого века родом.
Да, конечно. Но речь о тех самых ПАЗ-3205. Да, древнее чухло, но дешевое, поэтому его активно используют, в том числе коммерческие перевозчики. Будет страна богаче, будет больше качественного ОТ.
1
 
Ответить
Скрыпай Константин
Ноябрьск
Т Д
По Москве, Питеру, Нижнему Новгороду - уже много дет ездят свежие и новые РОССИЙСКИЕ автобусы! Прекрасные, удобные, комфортабельные, красивые и технически на высоком уровне. И когда я еду в регион и вижу...
В прошлом веке застряли? Я по факту говорю какие сейчас автобусы наши
 
1
Ответить
zlodeyhe
Vadim_03
ты сначала осознай что я в первом посте хотел сказать, а потом уж про трудности говори
неистово лолирую
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Конечно))))
Так то подобные 30 летние автобусы побезопаснее современных отечественных будут...
2
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Smidsy
а тебе если НОВЫЕ крылья к спине привязать скотчем. полетишь?
Как можно в здравом уме такое написать?
1
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 144
Smidsy
самолет в раше безопаснее автотранспорта
Я в курсе
 
 
Ответить
13617190
Почитал почти все отзывы и как автобусник и инженер механик да и просто автомобилист с 1992 года.Хочу просто сказать ,что продукцию ГАЗ ни один частник не купит.Мы часто забираем детей на экскурсии и мероприятия у школ где подарены эти шедевры автопрома Паз 32053 . Водители говорят.что страшно дальше 50 км. от школы отъехать или загорится или сломается.А ситуация в сфере автобусных перевозок будет только хуже.Девальвация рубля привела к тому,что даже 9 метровый китайский автобус на 35-40 мест сейчас стоит 6.5-7.3 млн.руб. а ставки с 2012 года не то,что выросли даже просели.Понятно ,что европейцы(автобусы) уже устали и настоящие пробеги пошли на 3 млн. но чем их замечать? Круизом за 16000000 руб. а в лизинг и все 19000000 руб.Это окупаемость 20 лет если в канаву не слетишь на гололёде с колейностью и отсутствием обочины.
2
 
Ответить
Судоргин Евгений
5-9
Ну, старьё реально надо запретить для перевозки людей. Понятно, что причиной аварии могла быть и не неисправность, но лично вы хотите отправить своего ребёнка на автобусе 1989 или 2019 года выпуска?
Причем тут автобус водитель не справился с управлением,и новый автобус разбил бы,ехал в гололед по дороге с выбоенами 70 км.ч.ехал бы тише и не занесло бы.
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Т Д
я прекрасно зарабатываю на своём месте! у меня коллектив в подчинении, руководящая должность и всё устраивает. Не завидуйте, я всего добился сам, без "блата"
много вас тут таких... "директоров"... всего добившихся, аж плюнуть негде)))
Лучше быть, чем казаться!
 
 
Ответить
Москва
IvanKR1990
Я не говорю что новые российские автобусы плохие, но на фоне тех манов, те российские автобусы, которые ездили у нас, сильно отставали. Потом и наши автобусы убрали. Не знаю насчет надежности новых пазиков,...
дружище, я не знаю, что там закупили ВАШИ чиновники, но вообще то, во всём мире (я был примерно в 25-30 странах) ЛЮКС - это междугородные, туристические автобусы. А внутригородские трудяги, для массовых коротких перевозок - это как Икарусы примерно, вполне спартанской отделки. И наши современные Лиазы, МАЗы, ГАЗы Волгабусы - не хуже.
1
 
Ответить
Москва
резец
много вас тут таких... "директоров"... всего добившихся, аж плюнуть негде)))
ну...извини, земляк! так уж сложилось, аудитория ДРОМа - элита страны ;)
2
 
Ответить
Hasan
Братск
nik235
Сам сходи проверься, у меня со здоровьем все в порядке, даже справка есть
ты на мазда демио 1997 года двигаешься!? да тебе уже НИКАКОЙ доктор не поможет!
 
1
Ответить
11413955
Говорят основная причина аварии - плохое состояние дороги, гололёд, отсутствие противогололёдных реагентов (да же простого песка не было), плохая уборка снега.
Старый автобус - это, канеш плохо, но это не причина данной аварии.
а ГАЗгольдер, тут, как, тут... (((
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3670
@ndron96
что сейчас в ноги упасть нужно? Да, рабочие места...каждый свой рубль зарабатывает. Но у меня вопрос: Что посторил товарищ Дерипаска? Уверен, работает на том, что отжал в своё время. Может автобусы безопасные...
Да , делает
http://bus.ru/buses/
http://azgaz.ru/models/gazelle...
Может вместо того, чтобы ныть, попробовать что-то делать( как Дерипаска))))))) )?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
orMe 22
Да , делает
http://bus.ru/buses/
http://azgaz.ru/models/gazelle...
Может вместо того, чтобы ныть, попробовать что-то делать( как Дерипаска))))))) )?
вопрос был в том, что люминий за бугор как сырьё кидает, а на готовые изделия а) производит и б)за бугор пихает
**********
что касается БУСов, все об этом знают - умничать тут не стоит.
1)Данные бусы, если Вы загуглите, то ГОС.ПОДДЕРЖКА по ЗАКУПКЕ ИМЕННО ДАННОГО ТОВАРИЩА по регионам и даёт ему возможность под соусом "поддержки отечественного производителя"зарабатывать копейку...
2)критерием БЕЗОПАСНОСТИ данные "сараи" не отвечают...А ЭТО Г...и ШКОЛЬНЫЙ АВТОБУС
3)критериям КОНТКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ - лишь ЦЕНА...
4)критериям КАЧЕСТВО / ГАРАНТИЯ - их просто нет
*******
Запомни, товарищ! Никто не ноет...он молодец) экономя на всём, что есть (+) при финансовой ГОС.ПОДДЕРЖКЕ...ему в принципе улучшать качество, безопасность и проводить краш-тесты, а тем более ПОСТАВЛЯТЬ ЗА БУХОР - просто не надо.
НЕТ У ТОВАРИЩА СТИМУЛА. Но гордость за свой продукт должна быть?
Ну ты же на Родине денег делаешь, с-ка, ну на Ж...пе зубы их кушать...
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3670
@ndron96
вопрос был в том, что люминий за бугор как сырьё кидает, а на готовые изделия а) производит и б)за бугор пихает ********** что касается БУСов, все об этом знают - умничать тут не стоит. 1)Данные бусы,...
Крупнейшие производители алюминия(поставляют В ОСНОВНОМ алюминий, а не готовые изделия)

1 Объединённая компания «Российский алюминий», UС RUSAL Россия, Швейцария
2 Alcoa Inc. США
3 Alcan Канада

США и КАНАДА отсталые идиоты? Хмм........

По поводу автобусов - везде есть господдержка. И в США и во Франции и Узекистане(вспомните на чем ездят школьники и полицейские в этих странах). И это нормально. Нужно поддерживать свой бизнес, а не чужой. И во всех этих странах есть олигархи.

А ваши домыслы по поводу безопасности и неконкурентности автобусов - это просто измышления Ну, возможно, ваша гипотеза, если говорить мягче.. такая же как и про алюминий.

Мне плевать на Дерипаску, примерно так же как и на других незнакомых мне личностей.
Но. Он и агрохолдинги имеет, например(в России). Или занимается финансами энергетикой( в Европе). Мне сложно назвать его дурачком, просто плавящим алюминий в чушки и отправляющим его за рубеж. Глупо так думать.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3670
@ndron96
вопрос был в том, что люминий за бугор как сырьё кидает, а на готовые изделия а) производит и б)за бугор пихает ********** что касается БУСов, все об этом знают - умничать тут не стоит. 1)Данные бусы,...
И да, обработкой алюминия занимаются другие. Компании авиационной, строительной, упаковочной и электротехнической и пр отраслей. Их в Росии предостаточно.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
orMe 22
Крупнейшие производители алюминия(поставляют В ОСНОВНОМ алюминий, а не готовые изделия) 1 Объединённая компания «Российский алюминий», UС RUSAL Россия, Швейцария 2 Alcoa Inc. США 3 Alcan Канада ...
спустись на землю...
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
orMe 22
И да, обработкой алюминия занимаются другие. Компании авиационной, строительной, упаковочной и электротехнической и пр отраслей. Их в Росии предостаточно.
Правильно, что используют как сырьевую базу. Необходимо производить готовые комплектующие и поставлять (как говорится с колёс на сборочный комплекс). НО ЭТОТ ПИРОГ тянет др. экономики.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3670
@ndron96
Правильно, что используют как сырьевую базу. Необходимо производить готовые комплектующие и поставлять (как говорится с колёс на сборочный комплекс). НО ЭТОТ ПИРОГ тянет др. экономики.
Для водителей бронепоездов - я писал про РОССИЮ.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3670
@ndron96
спустись на землю...
ПОжалуй, переадресую сей совет человек, его давшему.... Когда кроме аргументов куча слов, приправленных обычной классовой ненавистью(а проще завистью), то, к сожалению по-другому никак...
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
orMe 22
ПОжалуй, переадресую сей совет человек, его давшему.... Когда кроме аргументов куча слов, приправленных обычной классовой ненавистью(а проще завистью), то, к сожалению по-другому никак...
да причём тут зависть. Аргументы:
1)соответствие качества и безопасности производимых автобусов....
2)чем обусловлена "конкурентоспособность" данных автобусов на рынке...
3)варианты отечественных конкурентов с автобусами данного производителя...
и т.д.
Ирбитский завод мотоциклов БЮДЖЕТ никак не поддержал, нашли другие варианты...Т город живёт, и завод не затух
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3670
@ndron96
да причём тут зависть. Аргументы: 1)соответствие качества и безопасности производимых автобусов.... 2)чем обусловлена "конкурентоспособность" данных автобусов на рынке... 3)варианты отечественных...
1) Все автобусы прошли полную сертификацию, иначе не имели бы право продаваться.
2) Соотношнием цена/качество. Именно поэтому , например, ГАЗель некст успешно конкурирует с Транзитами/Мастерами/Спринтерами и полностью исключила китайские ксинкаи и украинские Богданы. Продажи как-бы намекают.
3) Вообще не понял о чем/ком речь.

Ирбитский завод занимается по сути штучным производством и в основном за рубеж(Америка), поэтому это как раз "антипример". Как его можно сравнить с группой ГАЗ? Да никак.Производство в 1000 штук в год........ И ирбитский завод так же был поддержан(и не раз) государством(закупки для олимпиады в Сочи, закупки для армии и прочее).

Опять в "лужу"? Хм)))) Ну, может стоить просто читать?.. Зачем мне задавать часто очевидные вопросы, на которые если захочешь, то сам найдешь ответы.

И для справки. Все, что собирается в россии(имеет российский ВИН) - Российское. Поэтому и Рено и Форды и Мерседесы и Скании и прочие, собранные в Росиии - Российские авто(налоги платятся, зарплаты работникам выдаются).
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
orMe 22
1) Все автобусы прошли полную сертификацию, иначе не имели бы право продаваться. 2) Соотношнием цена/качество. Именно поэтому , например, ГАЗель некст успешно конкурирует с Транзитами/Мастерами/Спринтерами...
Дружок, за справкой пора))) причём тут "Справка"
****
Откуда тебе знать об успешности конкурентоспособности ГАЗели?
Наглядно на улицах городах от Газелей (пассажирских) частные перевозчики отказываются, заменяя как раз данными транспортом...Время Газелей как микроавтобусов уже прошло. В качестве корпоративного автомобиля, аналогично ))
****
Сертификация )) Краш-тесты посмотрите...прежде чем дифирамбы петь. https://dvizhok.su/komtrans/gruppa-gaz-postavit-partiyu-shkolnyix-avtobusov
а что касается ИРБИТСКОГО завод, тебе люди местные пояснят и о поддержке и т.д.
****
СПРОС поддерживает ГОСУДАРСТВО, это правильно! НО В РАЗВИТИИ КАЧЕСТВА, БЕЗОПАСНОСТИ ЭТИ ДЕНЬГИ НЕ ОТРАЖАЮТСЯ.
Школьный автобус (согласно твоей ссылки) поехать на расстояние в 500км ?отправишь своего ребенка...я нет.
****
смысл дальше обсасывать данный вопрос - нет. ты всё равно молодец, я рад, что ты ценишь работу ГАЗа...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3670
@ndron96
Дружок, за справкой пора))) причём тут "Справка" **** Откуда тебе знать об успешности конкурентоспособности ГАЗели? Наглядно на улицах городах от Газелей (пассажирских) частные перевозчики...
Гспдь... Какой ты душный....
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3670
@ndron96
Дружок, за справкой пора))) причём тут "Справка" **** Откуда тебе знать об успешности конкурентоспособности ГАЗели? Наглядно на улицах городах от Газелей (пассажирских) частные перевозчики...
"https://dvizhok.su/komtrans/gruppa-gaz-postavit-partiyu-shkolnyix-avtobusov" - и?
" что касается ИРБИТСКОГО завод, тебе люди местные пояснят" - что местная алкашня, такая же душная как ты должна "пояснить"? Был я в ИрБите.... это писец.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3670
@ndron96
Дружок, за справкой пора))) причём тут "Справка" **** Откуда тебе знать об успешности конкурентоспособности ГАЗели? Наглядно на улицах городах от Газелей (пассажирских) частные перевозчики...
Да , я ценю работу ГАЗа и в принципе любыого, кто работает, а не ноет. Не мешки ворочать каждый горазд...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3670
@ndron96
Дружок, за справкой пора))) причём тут "Справка" **** Откуда тебе знать об успешности конкурентоспособности ГАЗели? Наглядно на улицах городах от Газелей (пассажирских) частные перевозчики...
От газелей не отказываются, их продажи только растут. Ссылку найдешь сам. Мне надоело. Но найдешь, и так же подберешь умозаключительную причину оправдания роста продаж газа. Поэтому безразлично. Все плохие, ты лев(нет)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
orMe 22
От газелей не отказываются, их продажи только растут. Ссылку найдешь сам. Мне надоело. Но найдешь, и так же подберешь умозаключительную причину оправдания роста продаж газа. Поэтому безразлично. Все плохие, ты лев(нет)
лев
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
orMe 22
Да , я ценю работу ГАЗа и в принципе любыого, кто работает, а не ноет. Не мешки ворочать каждый горазд...
я заметил, словоблюдство ... и оценил
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
orMe 22
"https://dvizhok.su/komtrans/gruppa-gaz-postavit-partiyu-shkolnyix-avtobusov" - и?
" что касается ИРБИТСКОГО завод, тебе люди местные пояснят" - что местная алкашня, такая же душная как ты должна "пояснить"? Был я в ИрБите.... это писец.
Зачем людей оскорбляешь?Держись достойно...
Интернет -герой.
Бакланить каждый готов, инет-герой...или готов слова делом подкрепить?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
orMe 22
Гспдь... Какой ты душный....
не упоминай в суе...Не поздновато вспомнил?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3670
@ndron96
Зачем людей оскорбляешь?Держись достойно...
Интернет -герой.
Бакланить каждый готов, инет-герой...или готов слова делом подкрепить?
Кого оскорбил?
Я говорю об алкашне, которую видел лично в Ирбите будучи в командировке. Про "неалкашню" не говорил ничего.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3670
@ndron96
не упоминай в суе...Не поздновато вспомнил?
Не верю ни в деда мороза ни в кого другого, прости уж.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20
Злющий Тролль
Полетишь на 40 летнем боинге в хорошем состоянии?
Самолет это совсем другая тема !!!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 482
Hasan
ты на мазда демио 1997 года двигаешься!? да тебе уже НИКАКОЙ доктор не поможет!
Тебе из автобуса то виднее на чем Я передвигаюсь Пы.Сы. Авто уже давно продано
 
 
Ответить