В России создадут реестр лучших технологий строительства дорог

В России создадут реестр лучших технологий строительства дорог

14 Марта 2019 | 2247 просмотров

Минтранс России создаст единый реестр новых и наилучших технологий, применяемых для строительства и ремонта дорог. В ведомстве считают, что этот шаг позволит повысить качество автодорог в стране. Доступ к реестру откроют для всех, он будет носить рекомендательный характер. Правовое положение реестра закрепят в Градостроительном Кодексе России. Законопроект о дополнении Кодекса соответствующей статьей уже опубликован на госпортале проектов нормативных правовых актов. Работа ведется в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автодороги».

Поправки также внесут в Положение о Министерстве транспорта. Предполагается, что это ведомство само будет вести реестр. Список будет содержать перечень новых и наилучших технологий, материалов и технологических решений повторного применения для дорожной деятельности.

Реестр планируют вести в электронном (цифровом) виде. В другом формате этот документ поддерживать будет трудно, ведь он должен содержать результаты актуальных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, сведения о материалах, оборудовании, технических средствах организации дорожного движения, конструкциях, документах, применяемых в сфере дорожного хозяйства и т. д.

Предприятия, которые проектируют, строят, ремонтируют, реконструируют и содержат дорожные сооружения должны будут в проектной документации указывать сведения об использовании или о причинах неиспользования информации и данных, содержащихся в реестре.

Как отмечается в материалах к законопроекту, в России уже успешно используются реестр лекарственных средств, реестр автомобильных дорог, реестр организаций оборонно-промышленного комплекса и другие.

Ранее: В России будут строить больше цементобетонных дорог

Комментарии

    
Сообщений: 1325
"он будет носить рекомендательный характер" и зачем тогда он нужен ??
109
4
Ответить
  
Находка
Сообщений: 351
Ну да. Зачем строить хорошие дороги?! Реестр сделаем и все дела.
Я фигею от этих товарищей!!
115
6
Ответить
    
г.Ярославль
Сообщений: 1184
"Предприятия, которые проектируют, строят, ремонтируют, реконструируют и содержат дорожные сооружения должны будут в проектной документации указывать сведения об использовании или о причинах неиспользования информации и данных, содержащихся в реестре".

Ну причин не использовать миллион можно придумать.
43
2
Ответить
стас
Абакан
SandroNN
"он будет носить рекомендательный характер" и зачем тогда он нужен ??
Бабло отмыть.
43
4
Ответить
Алексей
Крымск
Лишь бы это реально ощутили автомобилисты, рассекая по хорошим безаварийным дорогам,а не только на словах.
14
3
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 101177
Минтранс России создаст единый реестр новых и наилучших технологий, применяемых для строительства и ремонта дорог

Может- просто нормально делать дороги???- без громкого создания всяких реестров, отделов, подразделений, структур и тому подобного.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.
59
3
Ответить
Роспил или откат, кто уже догадался?))
22
3
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 6931
Свежо предание, а вериться с трудом...
Как сходил асфальт вместе со снегом, так и сходит.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
45
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10900
SandroNN
"он будет носить рекомендательный характер" и зачем тогда он нужен ??
чтобы по телевизору успокоить граждан, ну а про рекомендательный характер могут и промолчать)))
19
3
Ответить
12730244
Victor173
Ну да. Зачем строить хорошие дороги?! Реестр сделаем и все дела.
Я фигею от этих товарищей!!
не говори !!! на кол всю эту шлепебань садить надо,а уж опосля.................
21
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10900
Алексей
Лишь бы это реально ощутили автомобилисты, рассекая по хорошим безаварийным дорогам,а не только на словах.
ага, а пилить бюджет на чем тогда?))) смешные вы, дети не такие наивные
6
4
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Новая технология с использованием воды, а вы как хотели ?
9
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10900
Андрей Penza
Свежо предание, а вериться с трудом...
Как сходил асфальт вместе со снегом, так и сходит.
да, это и есть наилучшая доступная технология по "распилу денег
11
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10900
Павлик+1
Новая технология с использованием воды, а вы как хотели ?
экологичные требования прежде всего))
1
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 9250
...Доступ к реестру откроют для всех, он будет носить рекомендательный характер.

Почитали, прослезились от умиления и...
- Джамшут, Махмуд, взяли лопаты...
24
1
Ответить
SandroNN
"он будет носить рекомендательный характер" и зачем тогда он нужен ??
Ну вот прикинь, ты - заказчик на строительство дороги. К тебе обращаются две конторы. Одна из них - типа все окейно братан, не сцы, все сделаем! Вторая показывает свое портфолио, в котором указано, что они владеют этими технологиями из реестра, и применяли их там и сям.
С кем контракт заключишь?
Правильно, с тем, кто больше откатит!)
А вот тогда уже счетная палата и СК будет спрашивать вполне конкретно - мужик, а как так получилось, что ты деньги отдал шабашникам, а не квалифицированным дорожникам))
9
4
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3506
"Благими намерениями выстлана дорога в ад". ...т.е. в рф.
SUBARU
7
2
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 639
и зачем это все? все технологии должен знать главный технолог, они все описаны в любой профильной методичке, профильного вуза почему к реестру огрничен доступ? пусть все смотрят.
это просто распил очередной, вопиющая по наглости, цинизму и неприкрытости одноходовочка, под красивыми словами, создадут курирующий департамент, снимут офис, закупят мебель и авто, найдут подрядчика, а в итоге расшарят на яндекс диске ту же самую методичку на 30 листов, чего вообще говоря и достаточно.
и без всякиз проектов. выложил методичку, ткнул в нее рылом подрядчиков, все
вопрос уровня зама департамента в правительстве, со всеми нюансами и казуистикой на два часа.
но раздувают же.... ппц...
26
2
Ответить
Прямо как Конституция РФ: много чего написано, но на практике ничего не работает))
28
2
Ответить
9274478
Кемерово
Victor173
Ну да. Зачем строить хорошие дороги?! Реестр сделаем и все дела.
Я фигею от этих товарищей!!
Молчание народа, тоже выбор....
7
1
Ответить
   
Тверь
Сообщений: 763
Для начала стоит начать использовать нормальный асфальт (хотя-бы ЩМА) и квалифицированную рабочую силу, а не смесь песка с гудроном которую безграмотные таджики и кавказцы ведрами и совковыми лопатами по дорогам раскидывают.
Контроля качества нет и ответственности тоже нет.
Q7 3.0 tdi 2017
16
1
Ответить
андрей
Кызыл
походу уже бабки девать некуда
6
1
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 634
Создадут, чтобы знать, как точно НЕ надо строить))
Nissan AD Van, VY-11, QG13, 2001, АКПП -> Ford Focus 2 1.6 АКПП
1
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5724
Реестр 400 сравнительно честных способов распилить деньги на строительстве и ремонте дорог.
24
1
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 75726
Переделать новый гост и прописать обязанность использовать только наилучшие методики ремонта, за неисполнение расстрел с конфискацией в т.ч. у всего окружения до 5го колена, не важно родственник или друг.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
13
2
Ответить
Роман
Красноярск
Какой ещё реестр, возьмите путёвки в страны северной Европы, или в Канаду на Аляску, че все фигнёй занимаются, Главное там люди делают и не говорят ну вот опять дожди, опять перепады поэтому осенний ремонт развалился уже весной и опять надо все заново переделать, ну только одну фигню мы у них перенимаем а не то что действительно нужно
16
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 11432
Скоро весна-опять асфальт поплывёт..))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1325
Igor Danini
Ну вот прикинь, ты - заказчик на строительство дороги. К тебе обращаются две конторы. Одна из них - типа все окейно братан, не сцы, все сделаем! Вторая показывает свое портфолио, в котором указано, что...
Че за бред ????
Щас все армяне нарисуют что "владеют" такими технологиями...
9
1
Ответить
Zima54
Новосибирск
Даже комментировать не хочется после поездки по городу Новосибирску , лужи по пояс ,ямы по колено.....
17
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 24748
Зачастили с созданием реестров. Вряд ли ещё и на дороги после этого останется.
Впрочем ничего нового © Воры и балаболы у руля.
Гайки крутятся, стабильность мутится.
8
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 24748
Реестр народов кстати ещё создать надо. Кто таксыть лучше лопатой асфальт Кладет.
Гайки крутятся, стабильность мутится.
2
 
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
pazik124
Скоро весна-опять асфальт поплывёт..))
Плывёт и ещё как, у нас в Омске его по моим за зиму кто-то с****ил, как было все в rовне так и осталось. Дыры в асфальте, чёрный снег и гигантские лужи, вот основные достопримечательности нашего города.
3
1
Ответить
12117716
Москва
Андрей Penza
Свежо предание, а вериться с трудом...
Как сходил асфальт вместе со снегом, так и сходит.
Дыры должны были залататься лишь от информации о создании реестра, что ли? А вдруг и действительно уже залатались, фото на сколько свежее?
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2953
Жду новые дороги. Реестр не интересен.
Не толкайтесь, всем хватит!
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 24748
Mivel
Жду новые дороги. Реестр не интересен.
У правительства свой взгляд на очередность решения этих проблем.
Гайки крутятся, стабильность мутится.
3
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 182
Смущает то что это носит рекомендательный характер
1
 
Ответить
    
ЦЕНТР
Сообщений: 1819
killerv
и зачем это все? все технологии должен знать главный технолог, они все описаны в любой профильной методичке, профильного вуза почему к реестру огрничен доступ? пусть все смотрят. это просто распил очередной,...
Ай красава, в точку просто!!!!!!!
Four Touring Edition
3
 
Ответить
    
ЦЕНТР
Сообщений: 1819
pazik124
Скоро весна-опять асфальт поплывёт..))
Уже поплыл и даже полопался...ямы не заставили себя ждать
Four Touring Edition
4
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2953
hruma
У правительства свой взгляд на очередность решения этих проблем.
Я так и понял, что всё это муйня махровая.
Не толкайтесь, всем хватит!
6
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 4983
Victor173
Ну да. Зачем строить хорошие дороги?! Реестр сделаем и все дела.
Я фигею от этих товарищей!!
обсудить это можно 23 марта 2019 года во всех регионах.
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9187
Mivel
Жду новые дороги. Реестр не интересен.
Харэ! В следующий раз наша очередь президенту жаловаться на дороги...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 924
SandroNN
"он будет носить рекомендательный характер" и зачем тогда он нужен ??
А нужно обязательно, чтобы все было из под палки ?
 
 
Ответить
5236
Дело в повальном воровстве, а не в технологиях. У нас на выезде из г. как положили дорогу по нормам, так она больше 10 лет без трещин и полосы широкие
3
 
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 6931
12117716
Дыры должны были залататься лишь от информации о создании реестра, что ли? А вдруг и действительно уже залатались, фото на сколько свежее?
На сколько свежее?
Каждый день весны приносит новые ямы, старые становятся глубже.
Делают ли дороги? Нет.
Летом начнут делать, следующей весной вновь будут одни ямы.
Деньги на ремонт будут освоены в полном объеме.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
5
 
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 6931
5236
Дело в повальном воровстве, а не в технологиях. У нас на выезде из г. как положили дорогу по нормам, так она больше 10 лет без трещин и полосы широкие
У нас трассу положили на бетонку времен Советского Союза. За городом. Лет этак 20 назад. Жива, здорова, прекрасно себя чувствует, хотя по ней ездят большегрузы.
А в городе...такое чувство, как-будто пластилин кладут.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
4
 
Ответить
SandroNN
Че за бред ????
Щас все армяне нарисуют что "владеют" такими технологиями...
Чувак, попробуй ещё раз прочитать статью. Только вдумчиво, не как армяне)
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2282
Раз пошла такая цифровизация, давайте так, превысил скорость на 21 км, с карточки штраф списывается, попал колесом в яму, на карточку денежка падает от Минтранса. Справедливо же ?
10
 
Ответить
Lelikrus
Комсомольск-на-Амуре
Минтранс России создаст единый реестр новых и наилучших технологий, применяемых для строительства и ремонта дорог. В ведомстве считают, что этот шаг позволит повысить качество автодорог в стране. Доступ к реестру откроют для всех, он будет носить рекомендательный характер.

Читать полностью: https://news.drom.ru/67806.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

И к чему это все? если это будет носить рекомендательный а не обязательный характер. Как строили на сезон так и будут строить.
3
 
Ответить
    
Хабароск
Сообщений: 2034
НДТ в экологии, еще пару лет назад ввели. Ну там тот же принцип, ну нет так нет.
Большенство считает, что существует два мнения: их собственное и неправильное
 
 
Ответить
Иван
Курган
Да ладно, прекратить меня смешить. Всю ночь трясся в припадке...)
 
 
Ответить
DIAMANTE24rus
Минусинск
Эммм, а что есть технологии!?
2
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Издеваются.. Особенно сейчас, когда больше 30 не поедешь.. Колеса отвалятся..
 
 
Ответить
     
Балахта ..... Писатель -
Сообщений: 2600
Добавляют новую бумажную работу чтоб "нужных" людей трудоустроить!

А по факту нихрена не изменится!!!
Секта прулеводов.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1517
SandroNN
"он будет носить рекомендательный характер" и зачем тогда он нужен ??
Чтоб все знали, как нужно. А уж как получится... как всегда получится.
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 3520
SandroNN
"он будет носить рекомендательный характер" и зачем тогда он нужен ??
Прям с языка сняли, я уж обрадовался, ну думаю решили поменять на законодательном уровне СНИП устаревшие, обучить инженеров за границей, усилить контроль, увеличить срок гарантийного ремонта.
А они рекомендации разрабатывают....
Почему вспомнился хохочущий беззубый испанец...из телешоу Хуан Хойя Борха.
Во истину страна дебилов с бессовестным безнадежным абсолютно бездарным руководством.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 3520
Всё о ремонте дорог в России:
https://youtu.be/MVTgWUq1DdE
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить