Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
УАЗ начал продажи модернизированного Хантера (который теперь стал грузовиком)

УАЗ начал продажи модернизированного Хантера (который теперь стал грузовиком)

01 Марта 2019 | 11335 просмотров
Пригодится ли старичку АБС?
266 (32%)
350 (43%)
194 (23%)
Отличия незаметны? Но ведь это принципиально новая модель!
Отличия незаметны? Но ведь это принципиально новая модель!

УАЗ объявил о старте продаж модернизированных внедорожников Хантер. На первый взгляд они практически ничем не отличаются от прежней версии. Однако формально это не просто обновленная модель, но и принципиально иной класс транспортного средства.

Все дело в том, что недавно Хантер получил новое Одобрение типа транспортного средства (ОТТС), которое продлевает возможность производить и продавать модель до 2022 года. При этом старый ОТТС на Хантер прекратил свое действие еще в конце декабря прошлого года, до оформления новых документов УАЗ вынужден был на месяц приостановить производство этого внедорожника.

Теперь Хантер относится не к категории легковых автомобилей повышенной проходимости (M1G), а к классу малотоннажных грузовиков (N1G)! «Маневр» потребовался для того, чтобы обойти ужесточившиеся требования к легковым автомобилям, например, в части обязательного наличия водительской подушки безопасности. При этом с 2019 года в Хантерах все равно появились SOS-система ЭРА-ГЛОНАСС и антиблокировочная система тормозов (АБС), ведь даже для малотоннажных грузовиков эти позиции ныне являются обязательными.

Из-за смены класса внедорожнику потребовался новый индекс: вместо сочетания 315195 теперь используется 2924. Любопытно, что этот индекс однажды уже использовался на УАЗе: такая комбинация применялась на экспериментальном бортовом грузовике с двухдверной однорядной кабиной, сделанной на основе кузова классического УАЗа. Та машина в серию так и не пошла, а вот ее индекс пригодился спустя 25 лет. При этом из ОТТС следует, что Hunter по-прежнему будет выпускаться только в одной кузовной модификации — пятиместный универсал с четырьмя дверьми и багажным отсеком с откидным бортом или распашной дверцей грузового отсека. То есть никакого грузовика не будет даже по бумагам.

Несмотря на смену класса и индекса, реальных изменений и улучшений в конструкцию «ветерана» было внесено мало. Автомобиль по-прежнему оснащается 135-сильным бензиновым мотором ЗМЗ-409, 5-ступенчатой механический трансмиссией и подключаемым полным приводом. Зато появилась антиблокировочная система тормозов (АБС) и ЭРА-ГЛОНАСС. Отныне Хантеры комплектуются только корейской коробкой передач Dymos (прежде в некоторых комплектациях попадалась и китайская BAIC).

Обновленный Хантер стоит 732 000 рублей за базовую версию и 770 900 рублей за модификацию с блокировкой дифференциала. Прежде минимальный ценник составлял 687 000 рублей, то есть прибавка составила 45 000 рублей.

Напомним, УАЗ Хантер является глубоко модернизированной версией классического УАЗ-469, серийный выпуск которого начался в 1972 году.

УАЗ Хантер
 

Комментарии

   
Сообщений: 23677
Зато налог меньше будет
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
13
43
Ответить
    
Сообщений: 2003
Мда... По сути куча железа за 750 тыщ......

ЗЫ. Куча железа не потому что намно, а потому что никакой электроники...
147
10
Ответить
   
Сообщений: 880
SandroNN
Мда... По сути куча железа за 750 тыщ......

ЗЫ. Куча железа не потому что намно, а потому что никакой электроники...
ЭБУ двигателя? ЭБУ АБС?
14
22
Ответить
  
Сообщений: 15577
все из-за каких то подушек!
26
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Сколько весит Хантер?

135 сил на такую архаику весьма норм! При условии не 2т веса...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
18
22
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
где в голосовалке пункт: мне пох на хантер в любом виде?
155
30
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 62
Все равно это УАЗ!!!
32
3
Ответить
    
Сообщений: 2003
ВованПатриот777
ЭБУ двигателя? ЭБУ АБС?
Да ну это уже обязательные вещи.... 21 век
12
5
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
За год по городу и с тем что лили на дорогу зимой этот луноход на сквозь дырявый стал. За эти деньги такое ведро ? Сами пусть ездят ...
85
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
Цена ДИЧЬ.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
101
8
Ответить
  
Сообщений: 13299
При наборе скорости свыше 50 км/ч автоматически включается "ЭРА-ГЛОНАСС"
Продам уши от мертвого осла.
134
6
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Для своих целей - нормальный автомобиль. Но цена неадекват, как и на "Ниву".
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
94
5
Ответить
14197299
Москва
В 2040 году станет квадроциклом видимо
134
1
Ответить
Сургут
Этому корыту цена не более 350 т.р!
Ценник вообще конский.
Ок! Куда уходят деньги?
Тогда где новые модели?
Ща 40 лет 3 молели всего вышло!
Уверен что вся прибыль уходит в карманы!
Вот вам и УАЗ, который я надеюсь скоро закроется!
111
32
Ответить
14197299
Москва
Зачем государство сначала само вводит регламенты, а затем само же закрывает глаза на их нарушение.
Бюрократия ради бюрократии чистой воды
136
1
Ответить
Dmitrij Abashin
Дромонытики, давайте активнее! Что то сегодня мало жалобных завываний от вас слышно.
38
66
Ответить
Сергей
14197299
Зачем государство сначала само вводит регламенты, а затем само же закрывает глаза на их нарушение.
Бюрократия ради бюрократии чистой воды
"— А им ничего извлекать и не нужно, — беспечно махнул рукой профессор. — Им нужно, чтобы был институт, директор, замдиректора, парторг, священник, начальник службы БЕЗО, руководители лабораторий. Из этих должностей они извлекают довольно много пользы. А извлекать информацию из пленки — это дело десятое. Как правильно заметил наш Гениалиссимус: Движение — все, цель — ничто. Хорошо сказано, правда?»

В.Войнович «Москва 2042»
32
4
Ответить
Паганини
Соликамск
Vikings
Зато налог меньше будет
да вот хрен-то-там, налог будет начисляться как и обычно. С отмазкой "типа все понимают... Все знают..."
22
3
Ответить
864367
Кемерово
а че надо было сразу в категорию прицеп, там вообще не чего не надо, даже налог))
47
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
SandroNN
Мда... По сути куча железа за 750 тыщ......

ЗЫ. Куча железа не потому что намно, а потому что никакой электроники...
При цене железа 40т руб. за тонну. Вот ОНО: НОВОГОДНЕЕ ВОЛШЕБСТВО.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
32
4
Ответить
Обычный УАЗ с ценой почти 800тыс руб. что произошло с этим миром?
60
3
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
Dmitrij Abashin
Дромонытики, давайте активнее! Что то сегодня мало жалобных завываний от вас слышно.
С головой дружить надо . Купить масла нужно в магазе если нет мозгов .
25
16
Ответить
Сергей
Foxsing
С головой дружить надо . Купить масла нужно в магазе если нет мозгов .
А его санитары из палаты не выпускают.
27
9
Ответить
Уф мощь .
2
3
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
SandroNN
Мда... По сути куча железа за 750 тыщ......

ЗЫ. Куча железа не потому что намно, а потому что никакой электроники...
Теперь это дешево ((((( инфляция туды ее в качель, которой нет по версии наших чиновников...
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
22
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
1 339 800 - Максимальная цена Патриота (+Экспедиция + кожа-рожа)
Ну вот! Будующее наступило!
33
2
Ответить
Кот
Новосибирск
21 век. Горе патриоты аплодируют стоя. Вот это действительно прорыв.
43
5
Ответить
Александр
Арсеньев
Dmitrij Abashin
Дромонытики, давайте активнее! Что то сегодня мало жалобных завываний от вас слышно.
любитель мягкого и теплого
17
12
Ответить
  
Сообщений: 8846
... а вы, друзья, как ни садитесь...
с таким президентом и враги не нужны
15
2
Ответить
Александр
Арсеньев
прекратите устраивать издевательство над людьми* зачем это за 8оооооор в 2019 году .
33
6
Ответить
Александр
Арсеньев
не можете придумать сами украдите делайте как киты*не позортесь.
19
4
Ответить
Николай
Благовещенск
Ну ходьбы ХАМЕРОМ назвали,было бы ясно за что цена
9
2
Ответить
Николай
Благовещенск
Александр
не можете придумать сами украдите делайте как киты*не позортесь.
И так сойдет
8
1
Ответить
АМК
Денис .
Этому корыту цена не более 350 т.р!
Ценник вообще конский.
Ок! Куда уходят деньги?
Тогда где новые модели?
Ща 40 лет 3 молели всего вышло!
Уверен что вся прибыль уходит в карманы!
Вот вам и УАЗ, который я надеюсь скоро закроется!
Вопрос из Сургута "куда уходят деньги" доставляет неиллюзорно.
7
10
Ответить
АМК
Кот
21 век. Горе патриоты аплодируют стоя. Вот это действительно прорыв.
21 век.*****олибеоасты аплодируют стоя в автозаках и автобусах с решетками. Патриоты едут сидя на рыбалку. Вот это действительно прорыв.
9
20
Ответить
  
Сообщений: 286
> 732 000 рублей за базовую версию

жесть... походу завод специально такие цены ставит, что бы на госзакупках получать эти немыслимые деньги. Ни один колхозник не купит такое авто. Даже больше - я, москвич, с очень хорошей зп даже для Москвы, не могу себе позволить это.
Мой отзыв: Лада Веста 2020
56
7
Ответить
Денис
Новосибирск
Во Вьетнаме видел УАЗ морда 2ух дверный бобик а кузов от головастика, очень был удивлён -думал самопал.
выглядит кстати лучше чем головастик.
7
 
Ответить
tz103
Новосибирск
Dmitrij Abashin
Дромонытики, давайте активнее! Что то сегодня мало жалобных завываний от вас слышно.
ты темой ошибся ... для пригожинских кодовова слова аурус небыло )))
22
10
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
Кнопко*****асс, безусловно, нужнее этих ваших западных подушек безопасности.
20
2
Ответить
  
Сообщений: 286
> Хантер стоит 732 000 рублей

AAAAAAAAAAAAAAAA!! КАААААК?

794 000 - новый Патриот - https://moscow.drom.ru/uaz/pat...
799 - Шнива в топе - https://yaroslavl.drom.ru/chev...
26
3
Ответить
Смотрящий
Байкал
Aluminicnsk .
Обычный УАЗ с ценой почти 800тыс руб. что произошло с этим миром?
Всё из-за повышения пошлин на б/у. Искуственные цены.
24
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Денис .
Этому корыту цена не более 350 т.р!
Ценник вообще конский.
Ок! Куда уходят деньги?
Тогда где новые модели?
Ща 40 лет 3 молели всего вышло!
Уверен что вся прибыль уходит в карманы!
Вот вам и УАЗ, который я надеюсь скоро закроется!
:-)
в защиту уаза:
350 тысяч - 12 год - 10 штук баксов
700 тысяч - 19 год - 10 штук баксов.

уаз же не виноват, что в одной стране решили произвести девальвацию национальной денежной единицы
45
12
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Alexander_
где в голосовалке пункт: мне пох на хантер в любом виде?
Плюсану
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
10
1
Ответить
Денис
Новосибирск
Евгений из СПб
:-)
в защиту уаза:
350 тысяч - 12 год - 10 штук баксов
700 тысяч - 19 год - 10 штук баксов.

уаз же не виноват, что в одной стране решили произвести девальвацию национальной денежной единицы
в декабре 2014 года был в Таиланде, в РФ евро под 100р.
возвращался домой в шоке.
12
4
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Невероятный автомобиль
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
10
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
В поле чудес только раздавать,и покупка его сродни закапывания монеток на поле дураков,эта ***** та не прорастет
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
21
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
SandroNN
Мда... По сути куча железа за 750 тыщ......

ЗЫ. Куча железа не потому что намно, а потому что никакой электроники...
Я сам опупеваю, та же стоимость что и у Дастера или весты универсал но в Уазике стекла прямык стоит не дорого, свето техника примитивная стоит не дорого, бампер примитивней некуда, шумоизоляции нет , электроники тоже , штатной сигналки как на весте нет , железо явно дешевле чем на дасторе, сиденья примитив и руль , да и вообще все там по отдельности дешевле , ТАК какого буя они стоят одинаково?
36
2
Ответить
роман
Владивосток
Блокировка дифа стоит 25 штук принудительная! Они там охренели?! Дешевле купить хантер в базе и самому поставить блоки в оба моста, а лучше тогда поставить мосты с бортовыми редукторами! Я в свое время хотел на патриот поставить барсовские мосты, но цена меня остановила!
8
 
Ответить
АМК
Macat
Я сам опупеваю, та же стоимость что и у Дастера или весты универсал но в Уазике стекла прямык стоит не дорого, свето техника примитивная стоит не дорого, бампер примитивней некуда, шумоизоляции нет , электроники...
Берите Весту универсал или Дастера. С электроникой и шумоизоляцией . Бгг
8
10
Ответить
Diesel1kz
Хабаровск
Знаю один хороший Хантер... Только он на UZете и на независимой пневмоподвеске от Majestы. Другого хорошего Хантера не знаю...
16
5
Ответить
Вован
Кемерово
Уаз "Хантер" станет грузовиком, по примеру Toyota Land Cruiser

Официальные дилеры марки УАЗ начали продажи обновлённых внедорожников семейства «Хантер»
Коротко напомним. В конце 2018 года закончилось действие сертификационных документов на внедорожник «Хантер». Но УАЗ нашёл способ продлить жизнь ветерану: чтобы упростить задачу, модель сертифицировали не как легковой автомобиль повышенной проходимости (категория транспортного средства M1G), а как грузовик категории N1G.

Теперь об этом объявлено официально. При этом «Хантер» обзавёлся антиблокировочной системой тормозов, а также мостами «Спайсер» и трансмиссией Dymos. Как напоминает пресс-служба марки, корейская пятиступенчатая коробка также устанавливается на модели «Патриот» и «Пикап» и зарекомендовала себя «как очень надёжный агрегат».

Со 135-сильным бензиновым 2.7 (217 Н·м) обновлённый «Хантер» будет стоить 658 800 рублей. Но это — с учётом скидок по госпрограммам «Первый автомобиль» или «Семейный автомобиль».
Без 10-процентной скидки получается 732 тысяч рублей, хотя дореформенную модель ещё можно купить за 687 000. С такими ценниками «Хантер» продолжит оставаться нишевой моделью, ведь самый простой «Патриот» (с уазовской раздаточной коробкой) предлагается дилерами за 777 тысяч, то есть всего на 45 тысячи дороже.
1
2
Ответить
АМК
Diesel1kz
Знаю один хороший Хантер... Только он на UZете и на независимой пневмоподвеске от Majestы. Другого хорошего Хантера не знаю...
Пока что лучший УАЗ у Биньямина Джепаева. Его ещё никто не обогнал.
3
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
Евгений из СПб
:-)
в защиту уаза:
350 тысяч - 12 год - 10 штук баксов
700 тысяч - 19 год - 10 штук баксов.

уаз же не виноват, что в одной стране решили произвести девальвацию национальной денежной единицы
Сынок, зп в рублях
22
4
Ответить
14603056
Воронеж
было бы интересно узнать, как смена класса авто повлияет на категорию прав?

все так же В класс или же иной?

если иной, то и круг покупателей резко сужается.
3
5
Ответить
11559237
Новосибирск
А слона то и не приметил... Вот самая главная новость, теперь тюнинговать хантер стало гораздо проще, много чего есть в ОТТС!
5
1
Ответить
11158965
Зима
и самое главное рабочие которые собирают это как получали 15000 рупий так и получают что в2014 что сейчас . ... волшебная страна
21
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Паганини
да вот хрен-то-там, налог будет начисляться как и обычно. С отмазкой "типа все понимают... Все знают..."
да гос. орган тупо нарушил законодательство в интересах олигарха Дерипаски и никто не понесет наказание
11
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Легенда)
3
2
Ответить
владимир
Белово
Денис .
Этому корыту цена не более 350 т.р!
Ценник вообще конский.
Ок! Куда уходят деньги?
Тогда где новые модели?
Ща 40 лет 3 молели всего вышло!
Уверен что вся прибыль уходит в карманы!
Вот вам и УАЗ, который я надеюсь скоро закроется!
Уходят деньги чьи? Твои? Или кто давал? Какая прибыль-то?
А УАЗ не хочешь- не бери, не мешай другим, кому ЭТО надо.
Ведь никто тебя не принуждает...Он надеется.....
13
6
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Василий Берестов
> 732 000 рублей за базовую версию

жесть... походу завод специально такие цены ставит, что бы на госзакупках получать эти немыслимые деньги. Ни один колхозник не купит такое авто. Даже больше - я, москвич, с очень хорошей зп даже для Москвы, не могу себе позволить это.
Какой то ты не типичный москвич однако.Значит солярис за млн нормально,а уаз дорого?Возьми трактор беларус кот мтз-80 и посмотри цену за новый-это почти ровесник уаза будет,там ты вообще в ступор впадешь.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
12
4
Ответить
  
Сообщений: 286
Serj43
Какой то ты не типичный москвич однако.Значит солярис за млн нормально,а уаз дорого?Возьми трактор беларус кот мтз-80 и посмотри цену за новый-это почти ровесник уаза будет,там ты вообще в ступор впадешь.
Солярис будет твою ***у возить без проблем хрен знает сколько, а УАЗ будет деньги высасывать и ломаться. Ну и что самое главное - гнить.

Чем обусловлена цена на 469 УАЗ в 730 000?

Этот "козел" не может столько стоить, эта машина 40-летней давности. За эти деньги как я выше написал, можно взять:

- Начальную комплектацию патриота
- Шниву в максималке

и эти две машины ничем не хуже будут козлика. Или же легковое авто с кучей прибамбасов:
- Весту Luxe
- Весту SW comfort image
16
8
Ответить
  
Сообщений: 286
владимир
Уходят деньги чьи? Твои? Или кто давал? Какая прибыль-то?
А УАЗ не хочешь- не бери, не мешай другим, кому ЭТО надо.
Ведь никто тебя не принуждает...Он надеется.....
И кому ЭТО надо за 730 000?

Цена 100 кг металлолома на пункте приема металла равна 1000 рублей примерно - это так, для справки.

Себестоимость этой машины со всеми её глонасами не должна превышать 300 000. Штампы на заводе уже давно должны окупиться. И вместо того, что бы продавать это авто как действительно народное, для "колхозников", эти утрырки ставят на него цену в 700 000. Это смешно просто - хотел бы я на таких колхозников посмотреть, кто берет себе новый УАЗ-469 за 730 тыщ!
20
2
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
В России законы не соблюдают, а обходят.
13
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Ваше Величество
Берите Весту универсал или Дастера. С электроникой и шумоизоляцией . Бгг
Дело не в том что брать, просто себистоимость явно ниже (даже в разработку не вкладывались) откуда такая цена.
12
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Евгений из СПб
:-)
в защиту уаза:
350 тысяч - 12 год - 10 штук баксов
700 тысяч - 19 год - 10 штук баксов.

уаз же не виноват, что в одной стране решили произвести девальвацию национальной денежной единицы
Женя, тебя прямо-таки как подменили. Я даже плюсовать начал. :)
7
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ВованN
Сынок, зп в рублях
И?
3
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 289
Василий Берестов
> 732 000 рублей за базовую версию

жесть... походу завод специально такие цены ставит, что бы на госзакупках получать эти немыслимые деньги. Ни один колхозник не купит такое авто. Даже больше - я, москвич, с очень хорошей зп даже для Москвы, не могу себе позволить это.
Цена для распила бюджета.
7
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Василий Берестов
Солярис будет твою ***у возить без проблем хрен знает сколько, а УАЗ будет деньги высасывать и ломаться. Ну и что самое главное - гнить. Чем обусловлена цена на 469 УАЗ в 730 000? Этот "козел"...
Где этот солярис без проблем мою ж*пу станет возить,там же где и хантер?Ты не сравнивай легковую машину и уаз хантер,он вообще ближе к спецтехнике.

Этот "козел" не может столько стоить, эта машина 40-летней давности.Да ладно?А крузак 70 серии новым стоит как лендкрузер 200,это нормально?
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
14
5
Ответить
3641922
Ольга
Funfrock
И?
Точно, почему-то все забывают, что частник не может, и не будет, работать даже в ноль (не говоря о минусах) - ему нужна прибыль, и не его вина и забота, что население как-то враз обеднело... 11000 долларов за полноценный внедор - не много.
5
11
Ответить
Владимир
Хабаровск
SandroNN
Мда... По сути куча железа за 750 тыщ......

ЗЫ. Куча железа не потому что намно, а потому что никакой электроники...
да и железо хрен пойми какое
9
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
ПАЛАСИО
При наборе скорости свыше 50 км/ч автоматически включается "ЭРА-ГЛОНАСС"
Она включается,когда ты только подумал пойти в гараж за машиной
4
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Денис .
Этому корыту цена не более 350 т.р!
Ценник вообще конский.
Ок! Куда уходят деньги?
Тогда где новые модели?
Ща 40 лет 3 молели всего вышло!
Уверен что вся прибыль уходит в карманы!
Вот вам и УАЗ, который я надеюсь скоро закроется!
а на его месте откроют бордель. Почти ничего менять не придется
6
 
Ответить
zogar-zag
Сергей
А его санитары из палаты не выпускают.
Так масло думаю и в дурдоме дают, по крайней мере в армии давали, а вряд ли в дурдоме хуже кормят :-)
4
2
Ответить
zogar-zag
"Однако формально это не просто обновленная модель, но и принципиально иной класс транспортного средства."

Автор статьи, ты похоже не знаешь смысл слова "принципиальный", попроси учительницу русского языка объяснить тебе его.
8
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Смотрящий
Всё из-за повышения пошлин на б/у. Искуственные цены.
а патриоты радуются когда пошлины повышают, а потом на рашенпром ценник растет...
9
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
Евгений из СПб
:-)
в защиту уаза:
350 тысяч - 12 год - 10 штук баксов
700 тысяч - 19 год - 10 штук баксов.

уаз же не виноват, что в одной стране решили произвести девальвацию национальной денежной единицы
как бы да, но сфигали он дорожать то должен? его не не американцы из американских зч делают...
12
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Евгений из СПб
:-)
в защиту уаза:
350 тысяч - 12 год - 10 штук баксов
700 тысяч - 19 год - 10 штук баксов.

уаз же не виноват, что в одной стране решили произвести девальвацию национальной денежной единицы
если бы не было это рашенской дурацкой экономики. сейчас бы весь мир завалили уазиками расширяли производство. а они ценник накрутили и с протянутой рукой "ДАЙТИ ДЕНЕК!"
12
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Денис
в декабре 2014 года был в Таиланде, в РФ евро под 100р.
возвращался домой в шоке.
надо было не возвращаться))
10
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
владимир
Уходят деньги чьи? Твои? Или кто давал? Какая прибыль-то?
А УАЗ не хочешь- не бери, не мешай другим, кому ЭТО надо.
Ведь никто тебя не принуждает...Он надеется.....
давай в твоей квартире поставим железную дверь и при её выходе ты должен платить 500р. 500р вход. не хочешь не выходи, тебя некто не принуждает
7
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
Василий Берестов
И кому ЭТО надо за 730 000? Цена 100 кг металлолома на пункте приема металла равна 1000 рублей примерно - это так, для справки. Себестоимость этой машины со всеми её глонасами не должна превышать...
ну вон патриоты в соседней теме радуются кредиту со скидкой 10%. Роман с владивостока например. его уазик скоро сгниет и он за новым кредитом на уаз побежит
6
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
SandroNN
Мда... По сути куча железа за 750 тыщ......

ЗЫ. Куча железа не потому что намно, а потому что никакой электроники...
Так за железо и деньги платят, а не за свистоперделки с али...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
сухофрукт
Цена ДИЧЬ.
Дичь, для дикарей, потому что дикарей на работу в Газпром, не принимают..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Денис .
Этому корыту цена не более 350 т.р!
Ценник вообще конский.
Ок! Куда уходят деньги?
Тогда где новые модели?
Ща 40 лет 3 молели всего вышло!
Уверен что вся прибыль уходит в карманы!
Вот вам и УАЗ, который я надеюсь скоро закроется!
Как только закроется УАЗ, то и Сургут, тоже закроется... Потому что весь север, вся нефтегазодобыча, на УАЗах, Уралах и Камазах держится...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
Сергей Петровича
1 339 800 - Максимальная цена Патриота (+Экспедиция + кожа-рожа)
Ну вот! Будующее наступило!
Прадо, тоже почти 4000000 рублей стоит, хотя ломучее Патриота, а качество, не намного лучше...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
11
Ответить
   
Сообщений: 17947
Василий Берестов
> 732 000 рублей за базовую версию

жесть... походу завод специально такие цены ставит, что бы на госзакупках получать эти немыслимые деньги. Ни один колхозник не купит такое авто. Даже больше - я, москвич, с очень хорошей зп даже для Москвы, не могу себе позволить это.
Тебе он зачем? У вас метро есть...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ваше Величество
Берите Весту универсал или Дастера. С электроникой и шумоизоляцией . Бгг
И где на ней можно ездить?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
14603056
было бы интересно узнать, как смена класса авто повлияет на категорию прав?

все так же В класс или же иной?

если иной, то и круг покупателей резко сужается.
На перездачу
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Василий Берестов
Солярис будет твою ***у возить без проблем хрен знает сколько, а УАЗ будет деньги высасывать и ломаться. Ну и что самое главное - гнить. Чем обусловлена цена на 469 УАЗ в 730 000? Этот "козел"...
Гнить он будет в вашей загаженной химией сталице...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
5
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Я фигею - подушка водителя ну 10т.р. ну руль поменять и блок управления поставить - затраты максимум на 50т.р., думаю, даже дешевле гораздо и это можно сделать без увеличения цены и .т.д.
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
4
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Василий Берестов
И кому ЭТО надо за 730 000? Цена 100 кг металлолома на пункте приема металла равна 1000 рублей примерно - это так, для справки. Себестоимость этой машины со всеми её глонасами не должна превышать...
Так вот откуда зараза по стране ползет? Я про пункты приема металлолома.. На севере эти машины нужны и зарплаты тут на УАЗ, хватит..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
5
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Кот
21 век. Горе патриоты аплодируют стоя. Вот это действительно прорыв.
21 век, а вы все кланетесь б/у
Mopar
6
3
Ответить
11968111
Москва
MUHI
Тебе он зачем? У вас метро есть...
Л - логика

на шашлыки хочу ездить на УАЗе. Но 730 00 - это перебор!
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Я в шоке!!!
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
MUHI
Так за железо и деньги платят, а не за свистоперделки с али...
Пишет владелец двухлитрового дизельного дискавери спорт :))
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
3641922
Точно, почему-то все забывают, что частник не может, и не будет, работать даже в ноль (не говоря о минусах) - ему нужна прибыль, и не его вина и забота, что население как-то враз обеднело... 11000 долларов за полноценный внедор - не много.
Ну так тогда и 2-3 доллара за кофе я так понимаю нормально?
и 10 за бизнес-ланч.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Вообще странная политика у УАЗ если честно. Вот по нашей всей стране вижу у многих старые внедорожники, либо те кто бы купил внедорожник просто в дополнение к легковушке. Я бы и сам так сделал. Но многие просто боятся покупать УАЗ тк не хотят заниматься вот этим вот подкручиванием и тд. В итоге вроде имидж у марки есть, почему его должны покупать только рукастые мужики с гаражом??
Почему в Америке на вренглерах и прочих джипах ездят блондинки?
7
 
Ответить
mic-90
все из-за каких то подушек!
Эта машина не способна получить одобрение , т.к.она не проходит ни по каким нормам. Она в принципе опасная. Завод это признаёт, но на всю страну показывает, как можно обойти закон. И власть вольяжно этому потакает. Бред, возможный только в этой стране.
9
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
ВованN
Сынок, зп в рублях
и чет она не выросла толком.....
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
6
 
Ответить
Вовка.
Дальнегорск
ПАЛАСИО
При наборе скорости свыше 50 км/ч автоматически включается "ЭРА-ГЛОНАСС"
)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
11968111
Л - логика

на шашлыки хочу ездить на УАЗе. Но 730 00 - это перебор!
На шашлычки можно и на кроссовере ездить, а можно и Патриот купить, он лучше для семьи подходит.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
hanexx
Пишет владелец двухлитрового дизельного дискавери спорт :))
Замечательный, скажу Вам автомобиль, мощный и экономичный. Посмотрите в подпись, Вы там только увидели ЛР, как глаза затмила классовая ненависть? Вы, случайно, не владелец Тойоты и её производных?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
6
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Так за железо и деньги платят, а не за свистоперделки с али...
Да какое там железо, ржавое ещё до покраски
2
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Дичь, для дикарей, потому что дикарей на работу в Газпром, не принимают..
Надо быть неадекватом,что бы купить эту заготовку новой за такую цену.
2
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Как только закроется УАЗ, то и Сургут, тоже закроется... Потому что весь север, вся нефтегазодобыча, на УАЗах, Уралах и Камазах держится...
Не закроется,начнут покупать более дорогие иностранные автомобили, глядишь меньше простоев будет на ремонты
5
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Nikolay Keskinov
Эта машина не способна получить одобрение , т.к.она не проходит ни по каким нормам. Она в принципе опасная. Завод это признаёт, но на всю страну показывает, как можно обойти закон. И власть вольяжно этому потакает. Бред, возможный только в этой стране.
Потому что этот драндулет без господдержки не смогут производить. У них 37.4 процента продаж - корпоративные продажи.
6
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
На шашлычки можно и на кроссовере ездить, а можно и Патриот купить, он лучше для семьи подходит.
Посадить семью в патриот??? Это как надо их не любить
6
5
Ответить
Роман
Владивосток
Smidsy
ну вон патриоты в соседней теме радуются кредиту со скидкой 10%. Роман с владивостока например. его уазик скоро сгниет и он за новым кредитом на уаз побежит
Уважаемый за себя говорите ., сгниет этот куплю новый .
3
3
Ответить
Денис
Новосибирск
Smidsy
надо было не возвращаться))
баксы то кончились, вот и пришлось)
5
 
Ответить
Роман
Владивосток
hanexx
Вообще странная политика у УАЗ если честно. Вот по нашей всей стране вижу у многих старые внедорожники, либо те кто бы купил внедорожник просто в дополнение к легковушке. Я бы и сам так сделал. Но многие...
Потому что у них есть лишние деньги . Не хочешь - не крути . Плати людям которые будут крутить .
 
2
Ответить
Роман
Владивосток
За Хантера класса тяжёлого внедорожника 750 т.р. много а за это https://kemerovo.drom.ru/honda... нормально ? Как на этом впятером по дорогам Владивостока ездить ? Ещё и б/у ....
1
3
Ответить
Роман
Владивосток
У меня собака в багажник не поместится .
3
1
Ответить
PunkBuster
Черский
Кнопку эту глонасс надо было как нить по другому обозвать: за МКАДом ведь ее нажимать просто бесполезно). Там где я живу так вообще любые кнопки бесполезны, лучший друг это нож...
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
Funfrock
И?
Долго объяснять
3
 
Ответить
11559237
Новосибирск
Василий Берестов
Солярис будет твою ***у возить без проблем хрен знает сколько, а УАЗ будет деньги высасывать и ломаться. Ну и что самое главное - гнить. Чем обусловлена цена на 469 УАЗ в 730 000? Этот "козел"...
Гелику тоже не 10 лет, немчура чуть подняла его, резину побольше поставила и он успешно продается за 28 лямов и никто не возмущается...
3
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Да какое там железо, ржавое ещё до покраски
Бывает и ржавое, это больше зависит, от степени вредности владельца...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Надо быть неадекватом,что бы купить эту заготовку новой за такую цену.
По мне так нормальная цена, люди у нас берут... Ну а что надо двадцатилетний Прадо брать? Так он еще 15 лет назад, уже были сломаны..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Не закроется,начнут покупать более дорогие иностранные автомобили, глядишь меньше простоев будет на ремонты
Ха Вот ты Володя даешь На иномарки не кто садится не хочет, в гаражах газовиков и нефтяников, потому что они ездят ровно год, а потом там карданы разваливаются и все остальное снизуведь у нас кварцевый песок под колесами, потом они по полгода стоят в ожидании запчастей, а водила дома сидит, без зарплаты... Потому что их еще надо закупить по системе госзакупок, конкурс, договор, поставщик и так далее... Это не тебе на разборку съездить...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Посадить семью в патриот??? Это как надо их не любить
Отличный автомобиль, не чуть не хуже Прадо, правда в салоне такой же дубовый пластик и кузов также покрашен также в один слой...
Зато на вид симпатичнее и сиденья удобнее...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Бывает и ржавое, это больше зависит, от степени вредности владельца...
это зависит от завода и только.
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Отличный автомобиль, не чуть не хуже Прадо, правда в салоне такой же дубовый пластик и кузов также покрашен также в один слой...
Зато на вид симпатичнее и сиденья удобнее...
"не чуть не хуже Прадо"-это ты рассказывай тем,кто прадо никогда не видел и вообще ничего кроме уаза никогда не видел. Вот такой чел может и поверит.
8
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Роман
За Хантера класса тяжёлого внедорожника 750 т.р. много а за это https://kemerovo.drom.ru/honda... нормально ? Как на этом впятером по дорогам Владивостока ездить ? Ещё и б/у ....
однако на дорогах их тьма,а патриот раз два и всё...и то большинство не у частников
2
 
Ответить
Антон
Благовещенск
Smidsy
как бы да, но сфигали он дорожать то должен? его не не американцы из американских зч делают...
Его делают наши из китайских, так что цена так и будет неуклонно расти))
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
это зависит от завода и только.
Вот недавно мелькало в новостной ветке, что на каком то автозаводе отопление прорвало, или вода, не суть важно, то есть вполне могли пострадать машины, детали. Но я ведь начинал свою деятельность на заводе Ростсельмаш в Ростове на Дону, так вот наштампуют кузовных панелей, перевыполняя план, завалят цеха, потом на улице начинают складывать, потом по ржавчине красят...
А попадаются такие машины, самым пакостным людям, за их грехи, так сказать...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
"не чуть не хуже Прадо"-это ты рассказывай тем,кто прадо никогда не видел и вообще ничего кроме уаза никогда не видел. Вот такой чел может и поверит.
Ну я регулярно ездил на Прадо и на Патриоте.. Мне вот особой разницы нет, где-то лучше Прадо, где-то Патриот... А по сути, что один, что другой, оба недоделки...Ты поезди на аналогичном европейце, типа ЛР Дискавери 5, а потом пиши..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
6
Ответить
 
Сообщений: 6604
MUHI
Замечательный, скажу Вам автомобиль, мощный и экономичный. Посмотрите в подпись, Вы там только увидели ЛР, как глаза затмила классовая ненависть? Вы, случайно, не владелец Тойоты и её производных?
У меня в профиле указано.. вообще я с северо-запада, ПР мне не актуален. Просто забавно было прочитать про ненужные свистелки, учитывая сколько их в ЛР.
3
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Вот недавно мелькало в новостной ветке, что на каком то автозаводе отопление прорвало, или вода, не суть важно, то есть вполне могли пострадать машины, детали. Но я ведь начинал свою деятельность на заводе...
На автовазе прорвало. Но их продукция, как известно, не тонет. Так что всё идет по плану )
1
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Ну я регулярно ездил на Прадо и на Патриоте.. Мне вот особой разницы нет, где-то лучше Прадо, где-то Патриот... А по сути, что один, что другой, оба недоделки...Ты поезди на аналогичном европейце, типа ЛР Дискавери 5, а потом пиши..
ЛР Дискавери 5 более дорожный автомобиль,нежели прадо + более требовательный и нежный. Наверняка он куда комфортней прадо. Но если его использовать на бездорожье слишком часто, а он может немного полазить, это обойдется в копеечку. А прадо это...
2
 
Ответить
7813976
Челябинск
Vikings
Зато налог меньше будет
Это смотря где. В Челябинской области налог на него будет в два раза больше, чем на легковой Хантер. (40 рублей с лошади против 20).
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2332
Foxsing
За год по городу и с тем что лили на дорогу зимой этот луноход на сквозь дырявый стал. За эти деньги такое ведро ? Сами пусть ездят ...
За эти деньги - только такое ведро и можно купить! ;)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2332
Aluminicnsk .
Обычный УАЗ с ценой почти 800тыс руб. что произошло с этим миром?
Ничего не произошло с миром. Рубль - теряет в весе, так, что вполне возможно, увидим УАЗ и за 1 млн. руб, и за 1,2 млн руб... ;)
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
hanexx
У меня в профиле указано.. вообще я с северо-запада, ПР мне не актуален. Просто забавно было прочитать про ненужные свистелки, учитывая сколько их в ЛР.
У меня их нет, не одной.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
На автовазе прорвало. Но их продукция, как известно, не тонет. Так что всё идет по плану )
Япония тоже не тонет...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
ЛР Дискавери 5 более дорожный автомобиль,нежели прадо + более требовательный и нежный. Наверняка он куда комфортней прадо. Но если его использовать на бездорожье слишком часто, а он может немного полазить, это обойдется в копеечку. А прадо это...
Чем он нежнее Прадо? Те же открытые Шрусы, те же рычаги, правда на ЛР, это всё, более высокого качества...
Те кто покупает эти автомобили, в ховна не лазят, эти авто, ищ за своиз размеров, чаще используют, для дальних путешествий и тут у ЛР одни преимущества, в виде едущего и экономичного, надежного 3-х литрового турбодизеля и 8-ступенчатого автомата..
А также удобного и качественного салона...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
5
Ответить
jeorge
Новосибирск
Читая новости про ниву и 469го, каждый раз расстраиваюсь. Сам бы с удовольствием ездил на том или другом. Шикарные машины, брутальные, комфортные для плохих дорог, особенно нива, и конструкция у обетх машин, в теории, намного долговечнее, чем у современных недорогих «кроссоверов» с вариаторами и другим подобным извратом.
Останавливает только то, что надо взять и ездить, без головняков. А качество комплектующих отвратительное, а на уазе еще и качество металла ужасное. И берешь и не ездишь а косяки мелкие и крупные устраняешь.
А были бы это прочные тачки, с запасом надежности, цены бы им не было. Даже если бы в стоимости еще маленько прибавили, был бы смысл брать.
4
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Чем он нежнее Прадо? Те же открытые Шрусы, те же рычаги, правда на ЛР, это всё, более высокого качества... Те кто покупает эти автомобили, в ховна не лазят, эти авто, ищ за своиз размеров, чаще используют,...
"правда на ЛР, это всё, более высокого качества" - это не правда. ЛР - один из самых часто обращаемых в сервисы автомобиль. Против фактов твои фантазии не действуют. Вот статистика обращений.
5
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
jeorge
Читая новости про ниву и 469го, каждый раз расстраиваюсь. Сам бы с удовольствием ездил на том или другом. Шикарные машины, брутальные, комфортные для плохих дорог, особенно нива, и конструкция у обетх...
О чём и речь. А то с пеной у рта доказывают, что эти заготовки автомобилей надежны и т.п.
2
 
Ответить
jeorge
Новосибирск
Владимир
О чём и речь. А то с пеной у рта доказывают, что эти заготовки автомобилей надежны и т.п.
В теории они офигенно надежны и неприхотливы, особенно после не слишком большого допиливания напильником. Как правило все эти доказывания уазо-ниво-дрочеров строятся исключительно на теории.
На практике вся теория разбивается о качество, после которого к этим поделкам подходить на пушечный выстрел не хочется.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
"правда на ЛР, это всё, более высокого качества" - это не правда. ЛР - один из самых часто обращаемых в сервисы автомобиль. Против фактов твои фантазии не действуют. Вот статистика обращений.
У Ленд Ровера большой модельный ряд, статистику портят навороченные Рейнж Роверы, на которых, если два дня не поездить, то на третий день он поедет только на эвакуторе...
О надежности моего автомобиля, говорит его цена на вторичке, посмотри и сравни с Лексус NX, они одноклассники, правда только по длине, по размеру салона, одноклассник ему скорее РХ... Ну посмотри, сравни.
Я сегодня страховал по КАСКО своего ЛР, уже в третий раз, так вот средняя его цена 2.5 млнн., минимальная 2.300 с чем-то млн. Автомобилю черещ неделю два года, вот и сравнивай...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
14603056
было бы интересно узнать, как смена класса авто повлияет на категорию прав?

все так же В класс или же иной?

если иной, то и круг покупателей резко сужается.
Ну на газели с " в" ездят. А здесь в чем разница.
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Smidsy
надо было не возвращаться))
Нет уж. Раз мы наказаны богом, будем нести свой крест. А заселять государство, которое заботится о своих гражданах,нытиками- зачем?
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
jeorge
В теории они офигенно надежны и неприхотливы, особенно после не слишком большого допиливания напильником. Как правило все эти доказывания уазо-ниво-дрочеров строятся исключительно на теории. На практике...
О чём и речь. Общался с людьми занимающимися 4х4 соревнованиями. Спрашиваю,а почему уазики не используете, всё равно корчуете машины. Ответ такой - на уазике один раз прокатился и чинишь,всё время что-то да сломается.
2
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
У Ленд Ровера большой модельный ряд, статистику портят навороченные Рейнж Роверы, на которых, если два дня не поездить, то на третий день он поедет только на эвакуторе... О надежности моего автомобиля,...
Я про твой автомобиль плохого не говорю,отзывы о нем тоже в основном положительные. Цены примерно одинаковы с нх.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Я про твой автомобиль плохого не говорю,отзывы о нем тоже в основном положительные. Цены примерно одинаковы с нх.
Ну, а тогда зачем мне статистику о каких то непонятных ЛР, мне показываешь? Ну тысяч на 300..500, ЛР всё же дороже NX и это говорит о том, что автомобиль надежнее Лексуса, ну а Лексус, это Тойота... Как её не обзывай...
Я вот брал машину, как говорится - сердцем, а вот смотреть цены на вторичке и сравнивать их, с японскими “собратьями”, стал наверное через год, когда мне тут де на дроме стали писать, что ЛР обесценивается.
Я в Инстаграмме подписан на своего менеджера, ЛР, так вот он постоянно выкладывает автомобили, сданные в трейд-ин, где я вижу, сколько они стоят. Это автомобили, купленные там же и сданные туда же...
Так вот скажу, что трехлетний Рейнж Ровер Спорт, купленный три года назад, за 5.5 миллионов, сейчас продается за 4.5... Хотя по стране модно найти такой же автомобиль и за 2 млн.... Только, что это будет за автомобиль, думаю, понятно...
Что хотел сказать? Что хороший авто и стоит соответственно, а то люди наберут “ушатаек”, потом ноют, что ЛР ломается, а запчасти дорогие..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
О чём и речь. Общался с людьми занимающимися 4х4 соревнованиями. Спрашиваю,а почему уазики не используете, всё равно корчуете машины. Ответ такой - на уазике один раз прокатился и чинишь,всё время что-то да сломается.
Вот враньё, причём враньё, несусветное...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Ну, а тогда зачем мне статистику о каких то непонятных ЛР, мне показываешь? Ну тысяч на 300..500, ЛР всё же дороже NX и это говорит о том, что автомобиль надежнее Лексуса, ну а Лексус, это Тойота......
Новый дискавери сейчас стоит дороже НХ. А б.у. от 14 до 17 года,примерно на одной цене,в зависимости от комплектации и состояния,там не определить кто лидирует.
2
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Вот враньё, причём враньё, несусветное...
Что вранье,что я общался с этими людьми? Или, что они так мне ответили? И какой смысл мне врать, есть у нас те,кто на уазах участвует, а эти другого мнения. Я предельно откровенен и врать не люблю.
2
 
Ответить
Владимир
Потому что этот драндулет без господдержки не смогут производить. У них 37.4 процента продаж - корпоративные продажи.
Под словом "корпоративные," вы дуболомов военных имеете в виду?
2
 
Ответить
AlterEgo54
Новосибирск
Что-то мне подсказывает, что возвращение Козлика к жизни путём нехитрых бюрократических манипуляций и гениальное ценообразование обусловлено грядущими глобальными госзакупками с целью обновления автопарка росгвардии и прочих иждивенцев...
3
 
Ответить
Сургут
MUHI
Как только закроется УАЗ, то и Сургут, тоже закроется... Потому что весь север, вся нефтегазодобыча, на УАЗах, Уралах и Камазах держится...
Как раз таки наборот Сургут поддерживает российский автопром.
Команда сверху!
А так в нефтяных компаниях преимущественно Крузаки и Лексусы ездят!
Если бы УАЗ делал нормальные модели, то не покупали бы Крузаки!
Мысль улавливаешь???
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Новый дискавери сейчас стоит дороже НХ. А б.у. от 14 до 17 года,примерно на одной цене,в зависимости от комплектации и состояния,там не определить кто лидирует.
ДС продают в рф, с 15-го года. Ну да, чтобы определить, надо долго сидеть и смотреть машины, историю пооьзования.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Что вранье,что я общался с этими людьми? Или, что они так мне ответили? И какой смысл мне врать, есть у нас те,кто на уазах участвует, а эти другого мнения. Я предельно откровенен и врать не люблю.
Так почему тогда мой Патриот, не разу не сломался не в болоте, не в снегах? Может просто надо смазки лить такие же дорогие, как и в иномарки? У меня даже консистентная смазка была Кастрол, которая летом не плавится, зимой не застывает. Поэтому за пять лет не менял нечего.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Денис .
Мысль улавливаешь???
И электродвигатели, а также другие запчасти тоже на Лексусах возят? На пресловутых крузаках толстозадых топменеджеров возят, от конторы до дома и аэропорта и стоят они в теплых гаражах...
Поднявшемуся из деревенской избы с теленком за перегородкой пролетарию, нужны понты, вот потому они и ездят на крузаках и прочей косорыльной хрени, потому и родства своего не помнят...
Загони этих крузаков в снега, или пески летом, как там начинают, и редуктора лететь, и двигатели и даже сыромятные шпильки на колесах срезает...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Nikolay Keskinov
Под словом "корпоративные," вы дуболомов военных имеете в виду?
Юр. лица
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Так почему тогда мой Патриот, не разу не сломался не в болоте, не в снегах? Может просто надо смазки лить такие же дорогие, как и в иномарки? У меня даже консистентная смазка была Кастрол, которая летом не плавится, зимой не застывает. Поэтому за пять лет не менял нечего.
Соревнования - более тяжелая эксплуатация,чем гражданская. Не думаю,что вы зарывали машину по капот в грязь или били её боком об дерево,клали на крышу и т.п.
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
И электродвигатели, а также другие запчасти тоже на Лексусах возят? На пресловутых крузаках толстозадых топменеджеров возят, от конторы до дома и аэропорта и стоят они в теплых гаражах... Поднявшемуся...
Крузаки используют как автомобили съемочных групп, снимающие в тяжелых условиях,будь то пустыня или холода. Гранд Тур использует крузаки в качестве таких автомобилей.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Соревнования - более тяжелая эксплуатация,чем гражданская. Не думаю,что вы зарывали машину по капот в грязь или били её боком об дерево,клали на крышу и т.п.
Упаси бог! Ну и что двери на японках не гнутся?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Крузаки используют как автомобили съемочных групп, снимающие в тяжелых условиях,будь то пустыня или холода. Гранд Тур использует крузаки в качестве таких автомобилей.
Мне это зачем?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Упаси бог! Ну и что двери на японках не гнутся?
Да гнутся, речь ведь не о кузовне. Я это к тому,что соревнования это жестко. Они мне сказали,что уаз после такого требует ремонта, потому они их и не юзают.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Мне это зачем?
Ну ты же утверждаешь,что они для мягкого климата, было бы так, никто бы их не брал для съемок, для ООН...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Да гнутся, речь ведь не о кузовне. Я это к тому,что соревнования это жестко. Они мне сказали,что уаз после такого требует ремонта, потому они их и не юзают.
Я знаю, что УАЗы для этих дел готовят, также как и иномарки...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Я знаю, что УАЗы для этих дел готовят, также как и иномарки...
в теории. Всё упирается в качество и сборку.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Ну ты же утверждаешь,что они для мягкого климата, было бы так, никто бы их не брал для съемок, для ООН...
Володя, да холодно в них зимой! Понимаешь, холодно! Там о пасажирах не кто не думает, иначе бы делали системы быстрого прогрева двигателей, как на европейцах.
У меня вот на машине стоит два радиатора охлаждения, один маленький, другой большой, да дороже машина выходит, но это комфорт, потому что зимой ему маленького внутреннего хватает и дизель не остывает на ходу, при -30 градусах и ниже, как в том же Прадо, уже при -25 гр., даже на ходу дизель не прогревается до рабочей температуры и в салоне, там реально - холодно!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Володя, да холодно в них зимой! Понимаешь, холодно! Там о пасажирах не кто не думает, иначе бы делали системы быстрого прогрева двигателей, как на европейцах. У меня вот на машине стоит два радиатора...
Ездил на прадо 78. Вебаста. В салон садишься,уже тепло, на ходу дует кипятком. Не думаю,Что в новых прадосах стало хуже. Хотя всё возможно.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
в теории. Всё упирается в качество и сборку.
Ну Тойота, тоже недалеко ушла...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Ездил на прадо 78. Вебаста. В салон садишься,уже тепло, на ходу дует кипятком. Не думаю,Что в новых прадосах стало хуже. Хотя всё возможно.
Новые ЕВРО-5 холодные и с Вебасто...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
ВованПатриот777
ЭБУ двигателя? ЭБУ АБС?
из железа ЭБУ, из железа ЭБУАБС))))
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
 
 
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Думаю такая цена поставлена в первую очередь для продажи в армию, полицию и т.д. потому что какой д...к купит его как личную машину за эти деньги ? И вообще думаю, если бы не госзакупки - УАЗ давно бы закрылся
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
Мои отзывы: ЛуАЗ ЛуАЗ 1979, Audi 80 1991
 
 
Ответить
АМК
Как много гневных комментариев про машину которая типа никому не нужна ))))))

https://youtu.be/kIYx1CTs0lI
 
 
Ответить
Кот
Новосибирск
Ваше Величество
21 век.*****олибеоасты аплодируют стоя в автозаках и автобусах с решетками. Патриоты едут сидя на рыбалку. Вот это действительно прорыв.
Сидя на бутылке ты имел ввиду
 
 
Ответить
Михаил
Новосибирск
Aluminicnsk .
Обычный УАЗ с ценой почти 800тыс руб. что произошло с этим миром?
мотоцикл "Урал" новый видел ценник)))
 
 
Ответить