Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Правительство выделит на поддержку авторынка в три раза меньше денег

Правительство выделит на поддержку авторынка в три раза меньше денег

21 Февраля 2019 | 7527 просмотров

В 2019 году государство продолжит поддерживать автомобильный рынок России, но выделит на это гораздо меньше средств по сравнению с предыдущими годами.

Об этом на форуме автобизнеса «ForAuto»-2019 рассказал представитель Минпромторга РФ Владимир Костюченков, он озвучил предварительный бюджет госпрограмм.

Но поддержку авторынка в 2019 году правительство планирует выделить 11,9 млрд рублей. Эти средства распределят по четырем направлениям.

Больше всего денег выделено на поддержку льготного лизинга колесных транспортных средств (в том числе «Русский тягач» и «Свое дело») — 4,9 млрд рублей. 3 млрд запланировано потратить на выдачу льготных автокредитов, в том числе по программам «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» при покупке новых машин. На развитие автопарка, использующего в качестве топлива газ, направят 2,5 млрд. И меньше всего — 1,5 млрд — пойдет на закупку общественного электротранспорта.

Напомним, что самая большая сумма на поддержку автопрома была выделена в 2017 году — субсидии правительства составили 68,7 млрд руб. И именно в этом году автопроизводители России впервые с 2014-го получили прибыль. В прошедшем, 2018 году, господдержка автопрома составила 34,4 млрд рублей, а с ее помощью было продано 134 819 автомобилей.

Комментарии

  
Сообщений: 13175
ВВП сказал что сейчас направит ресурсы на рождение детей. Многодетным семьям зеленый свет везде
Продам уши от мертвого осла.
45
162
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
В 2019 году государство продолжит поддерживать автомобильный рынок России, но выделит на это гораздо меньше средств по сравнению с предыдущими годами.

Сами будут зарабатывать???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
99
5
Ответить
10477799
Москва
Правильно, кто может тот купит, а кому не покарману в автобус или "на рынок обносков", где экологических класс сделает эксплуатацию старых машин не возможным...
26
107
Ответить
    
Сообщений: 1382
сейчас набегут нытики и понесется: чем дилеров-дармоедов поддерживать, лучше б народу эти баПки раздали!
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
48
137
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ПАЛАСИО
ВВП сказал что сейчас направит ресурсы на рождение детей. Многодетным семьям зеленый свет везде
Тут одного ребенка бы поднять, люди батрачат на 2-3 работах. Пошел он в опу, буравчиком!
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
292
34
Ответить
slava
Волгоград
не ну сколько можно им выделять
72
11
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Зачем вообще автопром субсидировать ? Автопроизводители - частные компании , абсолютное большинство - с иностранным капиталом .
Тем более отечественным заводам и так активно помогают , покупая их продукцию для муниципальных нужд , нужд военных и т д
239
24
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
NikolaiMsk
Зачем вообще автопром субсидировать ? Автопроизводители - частные компании , абсолютное большинство - с иностранным капиталом .
Тем более отечественным заводам и так активно помогают , покупая их продукцию для муниципальных нужд , нужд военных и т д
+
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
60
16
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
В прошедшем, 2018 году, господдержка автопрома составила 34,4 млрд рублей, а с ее помощью было продано 134 819 автомобилей.
Спрашивается - зачем ? Ну купили бы на 134 тыс авто меньше - чем хуже бы было ? Ничего страшного бы не случилось .
Лучше бы эти деньги пустили на образование / здравоохранение / инфраструктуру .
177
32
Ответить
10477799
Москва
Опять ВАЗ, КАМАЗ и прочий выпуск не технологичных автомобилей будут поддерживать...
78
31
Ответить
10477799
Москва
Роуэн Аткинсон
Тут одного ребенка бы поднять, люди батрачат на 2-3 работах. Пошел он в опу, буравчиком!
Если одного тяжело, то зачем нищету плодить?
64
135
Ответить
slava
Волгоград
NikolaiMsk
В прошедшем, 2018 году, господдержка автопрома составила 34,4 млрд рублей, а с ее помощью было продано 134 819 автомобилей. Спрашивается - зачем ? Ну купили бы на 134 тыс авто меньше - чем хуже бы было...
я с вами согласен. учитывая нашу реальность 34,4 млрд.руб разворуют
49
11
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
10477799
Если одного тяжело, то зачем нищету плодить?
Так вот и не рожают. И одними призывами " живите дольше, рожайте больше " тут не обойтись. Я недавно про Норвегию посмотрел. Даже не буду тут писать, что я там узнал
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
179
16
Ответить
     
Северодвинск
Сообщений: 90
Крик из регионов ??? Авто не продавать если нет гаража !
Сразу загнутся заводы и допинг уменьшат, вообще капец.
34
8
Ответить
Ruslan Khusainov
Роуэн Аткинсон
Тут одного ребенка бы поднять, люди батрачат на 2-3 работах. Пошел он в опу, буравчиком!
Да-да, знаем мы таких батраков-поднимальщиков:
- Папа, на водку цену подняли, ты теперь будешь меньше пить!
- Hет, сынок, это ты будешь меньше есть!
56
156
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
ПАЛАСИО
ВВП сказал что сейчас направит ресурсы на рождение детей. Многодетным семьям зеленый свет везде
На заборе тоже что-то написано часто, но это - забор...
59
7
Ответить
Сергей
Ruslan Khusainov
Да-да, знаем мы таких батраков-поднимальщиков:
- Папа, на водку цену подняли, ты теперь будешь меньше пить!
- Hет, сынок, это ты будешь меньше есть!
Ну и семейка у тебя!
133
24
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
ПАЛАСИО
ВВП сказал что сейчас направит ресурсы на рождение детей. Многодетным семьям зеленый свет везде
Последние 20 лет все его выступления похожи одно на другое: "Мы за всё хорошее, против всей х#@ни", как говорил Шнур.
149
7
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
1. Правительство выделяло деньги автопрому - плохо.
2. Правительство меньше выделит денег автопрому - плохо.
У некоторых одинаковая реакция на события, хоть на свадьбу, хоть на похороны
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
73
51
Ответить
     
Сообщений: 3840
Ruslan Khusainov
Да-да, знаем мы таких батраков-поднимальщиков:
- Папа, на водку цену подняли, ты теперь будешь меньше пить!
- Hет, сынок, это ты будешь меньше есть!
Зачем так обобщать то?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
31
9
Ответить
NikolaiMsk
В прошедшем, 2018 году, господдержка автопрома составила 34,4 млрд рублей, а с ее помощью было продано 134 819 автомобилей. Спрашивается - зачем ? Ну купили бы на 134 тыс авто меньше - чем хуже бы было...
Поддерживаю.
Надо стимулировать не увеличение, а уменьшение количества автомобилей. От этого очень много плюсов : будет свободнее на улицах и дорогах, улучшится экология, высвободившиеся средства можно пустить на более важные нужды : медицину, пенсии, социалку, повышение уровня жизни. Бензин , возможно, подешевеет от снижения спроса. очень много плюсов появляется в случае стимуляции отказа от автомобилей.
49
33
Ответить
Lukorez
Волгоград
10477799
Если одного тяжело, то зачем нищету плодить?
Ответ школоты
65
27
Ответить
АМК
255 156 рублей 14 копеек субсидий на каждую проданную машину. Купил две новые в 2015 и 2016 годах, не помню таких скидок. Видимо все ушло на Дальний Восток.
16
45
Ответить
Сава Пивоваров
послание главного - в очередной раз посылает в дальнее плаваниееее...
78
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Смелое решение..как бы в конце года - ПОСЧИТАЛИ, ПРОСЛЕЗИЛИСЬ))
а так то логично, что важнее, Дастер для васка с дунькой в Ашан съездить или Посейдон, для защиты ОТЕЧЕСТВА!! ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ.....!!
9
15
Ответить
МММММММ, старое доброе дромовское нытьё. музыка.
40
25
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
ВВП сказал что сейчас направит ресурсы на рождение детей. Многодетным семьям зеленый свет везде
Читаю новость, и думаю тоже сейчас напишу, что рожать надо а не на машинах раскалывать. А ту на тебе...))
8
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
В этом году не многие тачку сменят, видимо не стоит и пыжится вкладываться в это направление. Мусоросжигательные заводы будем строить!
18
5
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4150
Роуэн Аткинсон
Так вот и не рожают. И одними призывами " живите дольше, рожайте больше " тут не обойтись. Я недавно про Норвегию посмотрел. Даже не буду тут писать, что я там узнал
Что поделаешь,некоторые народы увы..но обречены на вымирание,или как вариант на полную смену жизненных укладов
Почитай историю-те же норвежцы в прошлом суровые нурманны-свеи,бесстрашные бойцы вселяющие ужас многим народам-на Рим ходили,на печенегов и русов тоже.Кстати чем сейчас занимаются скромные норвежские рыбаки?
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
12
19
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
10477799
Правильно, кто может тот купит, а кому не покарману в автобус или "на рынок обносков", где экологических класс сделает эксплуатацию старых машин не возможным...
Тем кто пишет про рынок обносков, надо покупать новый автомобиль и через три года отвозить его на свалку, предварительно сняв в утиль. Это будет честно и хлама на дорогах меньше, и соотечественнику не продаешь опасный б.у автомобиль, и деньги из заначки пускаешь на покупку нового. Хотя обычно, такие сознательные граждане, перед продажей ещё резину с помойки поставят, бензина 100 грамм оставят и коврики с домкратом себе заныкают. А потом всех учат, про не ныть а зарабатывать.
107
9
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1527
Пусть отменят нафуй все эти субсидии! Заманухи для народа поменьше будет! Есть на что купить- пошёл и купил. А так только дилеры в куражах, скидку на новый авто субсидирует государство,в трейд-ин принимают по смешной цене..
46
8
Ответить
NikolaiMsk
Зачем вообще автопром субсидировать ? Автопроизводители - частные компании , абсолютное большинство - с иностранным капиталом .
Тем более отечественным заводам и так активно помогают , покупая их продукцию для муниципальных нужд , нужд военных и т д
Дак они не автопром и субсидируют.
Чо не знаешь как это работает, но критикуешь?))) лол, конечно.
Они субсидируют финансовую систему (банки и лизинговые компании), которые дают людям деньги на покупку этого самого автопрома.
За счёт того, что банк или лизинговая компания, получит впоследствии от государства субсидию - они делают по графику кредита/лизинга соответсвующую скину клиенту - то есть человек меньше платит в месяц за АВТО.
Так это работает.
31
6
Ответить
  
Сообщений: 15541
опять лукавят: чем так "поддерживать" авторынок - лучше не мешали бы ей!
9
10
Ответить
Retalitor
Самара
Aleks Ch
Поддерживаю. Надо стимулировать не увеличение, а уменьшение количества автомобилей. От этого очень много плюсов : будет свободнее на улицах и дорогах, улучшится экология, высвободившиеся средства можно...
Автовладелец для государства дойная корова - налог,бензин,страховка,техосмотр,штрафы,
50
3
Ответить
Вовка.
Дальнегорск
Сергей
Ну и семейка у тебя!
)
2
3
Ответить
     
Камчатка -----> Геленджик
Сообщений: 2714
Роуэн Аткинсон
Тут одного ребенка бы поднять, люди батрачат на 2-3 работах. Пошел он в опу, буравчиком!
Блин кто ж виноват, что ты такой востребованный специалист.
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
20
35
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
ПАЛАСИО
ВВП сказал что сейчас направит ресурсы на рождение детей. Многодетным семьям зеленый свет везде
Вы ещё верите в ВВП
да+
нет-
8
140
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
NikolaiMsk
Зачем вообще автопром субсидировать ? Автопроизводители - частные компании , абсолютное большинство - с иностранным капиталом .
Тем более отечественным заводам и так активно помогают , покупая их продукцию для муниципальных нужд , нужд военных и т д
Это один из способов относительно честного отъёма денежных знаков у населения!
Лучше быть, чем казаться!
14
8
Ответить
111
Чита
Толп***ы отмените пошлины. Пустите на газ таз тойоту нисцан в полном объеме
15
19
Ответить
эдуард
Большой Камень
Верное решение зачем черную дыру поддерживать! Пошлины ослабьте
22
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1381
Роуэн Аткинсон
Так вот и не рожают. И одними призывами " живите дольше, рожайте больше " тут не обойтись. Я недавно про Норвегию посмотрел. Даже не буду тут писать, что я там узнал
Тоже смотрел, но они там молчат про один момент - население Норвегии 5.3 млн человек. Вот когда у нас останется столько, тогда и заживем, а пока слишком много пристебаев, но государство делает все что бы их было меньше. Зай себе вопрос, ты и твои близкие готовы уйти из жизни что бы приблизить остальным жизнь как в Норвегии?
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
22
25
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
ПАЛАСИО
ВВП сказал что сейчас направит ресурсы на рождение детей. Многодетным семьям зеленый свет везде
Де жа вю. Это уже как заезженная пластинка в его исполнении...
24
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ПАЛАСИО
ВВП сказал что сейчас направит ресурсы на рождение детей. Многодетным семьям зеленый свет везде
Так он и был им всегда зеленый. Тока вот почему то многодетность всегда похожа на дремучею бедность.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
23
2
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
в какой то мере просто перераспределение денег
- "ГИБДД получит 19 323 новых патрульных автомобиля" и т.д.
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
6
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
Меньше дадут автопрому.Знаю одного мужичка с фамилией ич в конце.Всю жизнь пьёт,сует кому попало.Наплодил.Сейчас двое в школе,мамаша с кем то уметелила.Сам пьёт,дети побираются.Школе соцзащите побую.Вот дети и скажут-спасибо,за счастливое голодное детство.Только на словах пи...,помогают все.Насмотрелся на это ****ство
10
11
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 437
Не признаю наш распильно-откатный автопром, и по этому не уважаю покупателей новых российских авто, которые не догадываясь помогают лентяям и жуликам в лице наших Автозаводов, высасывающим из России каждый год Миллиарды рублей которые можно было выделять на медицину и образование, пенсии и пособия!
была реклама
23
19
Ответить
Сава Пивоваров
послание главного - в очередной раз посылает в дальнее плаваниееее...
Кто то еще его слушает и верит?
29
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
Если демографическую ситуацию не исправить.Придёт очередная волна с Африки.А у них ,до сих пор культ.Умерщляют альбиносов(человека с белой кожей) ,вот поэтому белый человек и свинтил с Африки. По их вере,останки белого в доме,приносят богатство и благополучия.Смотрите "мир на изнанку"
6
21
Ответить
Serj43
Что поделаешь,некоторые народы увы..но обречены на вымирание,или как вариант на полную смену жизненных укладов Почитай историю-те же норвежцы в прошлом суровые нурманны-свеи,бесстрашные бойцы вселяющие...
Вселяют ужас в треску и прочую рыбу.
11
 
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Тем кто пишет про рынок обносков, надо покупать новый автомобиль и через три года отвозить его на свалку, предварительно сняв в утиль. Это будет честно и хлама на дорогах меньше, и соотечественнику не...
Кто в здравом уме сдаст 3х летний авто на свалку? Навести марафет, пробег мотнуть и впаривай кому хочешь. А потом бить себя в грудь в интернетах, мол на хламе не езжу, только на новых тачках.
30
3
Ответить
Itto Ogami
все бабло с пирога на россгвардию ушло ))
23
3
Ответить
8712876
Криводановка
Производители Российского автопрома убейтесь об стену.
21
14
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
Ждём электромобиль.Надоело:топливо,ТО. отказ всякого добра,ремонт
5
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
krogen
Меньше дадут автопрому.Знаю одного мужичка с фамилией ич в конце.Всю жизнь пьёт,сует кому попало.Наплодил.Сейчас двое в школе,мамаша с кем то уметелила.Сам пьёт,дети побираются.Школе соцзащите побую.Вот...
Можно и не пить.
3S-FE, как ехал так и едет.
5
2
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
ПАЛАСИО
ВВП сказал что сейчас направит ресурсы на рождение детей. Многодетным семьям зеленый свет везде
ключевое - сказал!
«2007 год – «Нужно, чтобы все без раскачки включились в работу»;
2012 год – «Без дальнейшей раскачки приступим к дальнейшей работе»;
2013 год – «Без раскачки!»;
2017 год – «Действовать нужно без раскачек!»;
2018 год – «Времени на раскачку нет!»;
2019 год – «Времени на раскачку нет!».
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
38
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
NikolaiMsk
В прошедшем, 2018 году, господдержка автопрома составила 34,4 млрд рублей, а с ее помощью было продано 134 819 автомобилей. Спрашивается - зачем ? Ну купили бы на 134 тыс авто меньше - чем хуже бы было...
Люди купили новые авто. Повысили качество своей жизни. Вам хорошо в Москве метро везде ходит, а еще электричка есть.
В Регионах не так.
Возможно заменили на новые свои старые НЕ безопасные ведра, тем самым уменьшив смертность на дорогах.
Производство загрузили на количество этих машин, это ЗП, налоги, другие платежи.
18
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
Zaharrka
Можно и не пить.
Да .. на него.Он своё отжил.За детьми бы следили
2
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
Без музыки в машине ,труба.А современная попса,такой фуфел
2
2
Ответить
Серега
Биробиджан
ПАЛАСИО
ВВП сказал что сейчас направит ресурсы на рождение детей. Многодетным семьям зеленый свет везде
какой именно сказал??? Этих ввп минимум 4. И не один из них не отвечает за слова другого...
8
8
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
Правительство вообще не должно выделять деньги автопроизводителям. Автопроизводители должны сами выкручиваться.
Сколько можно перекладывать деньги налогоплательщиков в карманы неадекватных управленцев??? Ну, не умеешь ты вести бизнес - закрывай лавочку!
16
6
Ответить
Kopylov Sergey
Правительство вообще не должно выделять деньги автопроизводителям. Автопроизводители должны сами выкручиваться.
Сколько можно перекладывать деньги налогоплательщиков в карманы неадекватных управленцев??? Ну, не умеешь ты вести бизнес - закрывай лавочку!
Они не автопроизводителям выделяют млять
Они выделяют банкам и лизинговым компаниями , а те ДЕЛАЮТ СКИДКУ ТЕБЕ по графику кредита или лизинга, когда ты покупаешь авто
15
3
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
ага, хорошая вроде новость "...«Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» при покупке новых машин."
но "есть нюансы" - покупка должна быть В КРЕДИТ. Хочешь 10% скидку - позолоти ручку банкирам.
15
3
Ответить
9274478
Кемерово
NikolaiMsk
В прошедшем, 2018 году, господдержка автопрома составила 34,4 млрд рублей, а с ее помощью было продано 134 819 автомобилей. Спрашивается - зачем ? Ну купили бы на 134 тыс авто меньше - чем хуже бы было...
зачем? надо иностранным партнёрам помогать, а то от стабильности разбегуться... и останется россия с голой *опой... и заплачет путин с народом в едином порыве, двадцать лет прошли коту под хвост...
9
4
Ответить
Роуэн Аткинсон
Тут одного ребенка бы поднять, люди батрачат на 2-3 работах. Пошел он в опу, буравчиком!
Неужто такой никчемный?))
8
15
Ответить
Роуэн Аткинсон
Так вот и не рожают. И одними призывами " живите дольше, рожайте больше " тут не обойтись. Я недавно про Норвегию посмотрел. Даже не буду тут писать, что я там узнал
Попробуй меньше водки пить))
5
16
Ответить
krogen
Ждём электромобиль.Надоело:топливо,ТО. отказ всякого добра,ремонт
Думаете что то изменится, мечтатель вы наш? С электромобилями будет все тоже самое, плюс высокие тарифы на электроэнергию)
8
5
Ответить
Ktth
ключевое - сказал! «2007 год – «Нужно, чтобы все без раскачки включились в работу»; 2012 год – «Без дальнейшей раскачки приступим к дальнейшей работе»; 2013 год – «Без раскачки!»;...
Ну ты есессено так и разбежался включаться, ага? В работу пусть лохи включаются.
А теперь сидишь, и удивляешься - а чего я такой нещщщщщасный)))
6
11
Ответить
Сергей Петровича
ага, хорошая вроде новость "...«Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» при покупке новых машин."
но "есть нюансы" - покупка должна быть В КРЕДИТ. Хочешь 10% скидку - позолоти ручку банкирам.
Все как в благословенной Америке. Что опять не так?))
9
11
Ответить
ПАЛАСИО
ВВП сказал что сейчас направит ресурсы на рождение детей. Многодетным семьям зеленый свет везде
Будут ходить отряды мужиков-осеменителей и в принудительном порядке повышать демографию?)))
7
4
Ответить
Водолей 29
Крик из регионов ??? Авто не продавать если нет гаража !
Сразу загнутся заводы и допинг уменьшат, вообще капец.
Если авто без гаража не продавать знаешь, что будет? Ценность сегодняшних заброшенных гаражей взлетит ппц как! Их начнут массово оформлять в собственность, стоимость оформления взлетит раза в 2-3, с сегодняшних 25р до 60-80р! И конечно цены на гаражи в черте города тоже взлетят. Минимум до 500р!
5
4
Ответить
 
Сообщений: 4400
Сергей Петровича
ага, хорошая вроде новость "...«Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» при покупке новых машин."
но "есть нюансы" - покупка должна быть В КРЕДИТ. Хочешь 10% скидку - позолоти ручку банкирам.
а что мешает купить авто взяв минимальный кредит и на следующий день его погасить, получив при этом 10-процентную скидку?
8
9
Ответить
 
Сообщений: 4400
9274478
зачем? надо иностранным партнёрам помогать, а то от стабильности разбегуться... и останется россия с голой *опой... и заплачет путин с народом в едином порыве, двадцать лет прошли коту под хвост...
так ты посмотри сколько за это время открылось сборочных производств иностранных производителей. Сейчас по факту производители не имеющие локальной сборки в России обречены на провал. Примером тому Корлла, Мазда 3 и прочие Сузуки с Фиатами.
7
4
Ответить
 
Сообщений: 4400
Igor Danini
Все как в благословенной Америке. Что опять не так?))
кстати помню, как лет 20 назад восхищались Америкой, говоря о том что там молодой человек может взять кредит, отучится, купить дом и жить припеваючи до конца жизни выплачивая кредит. А теперь все комменты на эту тему в стиле -"Кредиты-зло".
10
5
Ответить
SOLNCE
Ruslan Khusainov
Да-да, знаем мы таких батраков-поднимальщиков:
- Папа, на водку цену подняли, ты теперь будешь меньше пить!
- Hет, сынок, это ты будешь меньше есть!
ты по ходу как раз такой сынок, сделанный слесарем и плотником в пьяном угаре!
6
11
Ответить
SOLNCE
Максим тотсамый
МММММММ, старое доброе дромовское нытьё. музыка.
не грусти, а то грудь не будет расти!
8
7
Ответить
SOLNCE
noob|100
Блин кто ж виноват, что ты такой востребованный специалист.
Кто ж виноват, что ты такой невостребованный комментатор!
6
12
Ответить
SOLNCE
nick17rus
Не признаю наш распильно-откатный автопром, и по этому не уважаю покупателей новых российских авто, которые не догадываясь помогают лентяям и жуликам в лице наших Автозаводов, высасывающим из России каждый год Миллиарды рублей которые можно было выделять на медицину и образование, пенсии и пособия!
Там в автовазе "ихнего" только процентов 30% акций, в остальном это франзуское фуфло на пару с ниссаном!
9
8
Ответить
Рустем
Казань
10477799
Опять ВАЗ, КАМАЗ и прочий выпуск не технологичных автомобилей будут поддерживать...
Да да, только тупой думает именно так
5
8
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
Carrozzeria
В 2019 году государство продолжит поддерживать автомобильный рынок России, но выделит на это гораздо меньше средств по сравнению с предыдущими годами.

Сами будут зарабатывать???
Утиль сбор поднимут еще на 150% и все
4
4
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Andrey 10rus
а что мешает купить авто взяв минимальный кредит и на следующий день его погасить, получив при этом 10-процентную скидку?
Считал на калькуляторе, даже если не брать в расчет обязательное для кредита КАСКО
и максимально первоначальную сумму в 90% все равно переплата банку от 7-10 000 руб.
6
4
Ответить
Игорь Борисыч
На развитие автопарка, использующего в качестве топлива газ, направят 2,5 млрд. .........

А вот в моём городе регистрировать установку ГБО отказываются, потому что....... отказываются. И попробуйте с ними хоть что-то сделать. Реформаторы, мать их.
4
3
Ответить
Илья Каплан
А зачем правительству поддерживать то, что стараниями правительства же обречено на исчезновение?
8
7
Ответить
Илья Каплан
ПАЛАСИО
ВВП сказал что сейчас направит ресурсы на рождение детей. Многодетным семьям зеленый свет везде
Я думал он самолично поедет в регионы рождаемость поднимать. Он как-то с тигрицей на ДВ рядом постоял перед камерами, а та потом тигренка родила. Совпадение? Не думаю.
7
10
Ответить
10477799
Москва
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Тем кто пишет про рынок обносков, надо покупать новый автомобиль и через три года отвозить его на свалку, предварительно сняв в утиль. Это будет честно и хлама на дорогах меньше, и соотечественнику не...
Не знаю, обноски не покупаю, поэтой причине, про коврики, жонкрат и 100 гр бензина пояснить не могу, а свои машины в трейд ин сдаю. Мне не важно, что 100 тыс или 300 я потеряю, я не на продаже автомобилей зарабатываю и "морадерством с автомобиля" не промышляю...
6
18
Ответить
Илья Каплан
10477799
Если одного тяжело, то зачем нищету плодить?
А если "не плодить" - ваши хозяева налоги с кого собирать бдут?
Сечин-то не поддастся - всю налоговую на 8 лет посадит)
11
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
NikolaiMsk
Зачем вообще автопром субсидировать ? Автопроизводители - частные компании , абсолютное большинство - с иностранным капиталом .
Тем более отечественным заводам и так активно помогают , покупая их продукцию для муниципальных нужд , нужд военных и т д
+1000%
государство ввело пошлины - в 2000 году, в 2008 году их ужесточили - если я хочу привезти НОВЫЙ авто - ценник которого ТАМ как ценник лада веста в РФ - я должен заплатить пошлину 54%, от ценника машины , плюс утиль сбор, плюс глонас и т.д.
этот так называемый отечественный автопром уже 11 лет катается как сыр в масле - нафига их еще субсидировать???
15
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
10477799
Если одного тяжело, то зачем нищету плодить?
:-)
есть такая пословица:
- если есть дети - живешь как собака, но умираешь как человек.
- если нет детей - живешь как человек, но умираешь как собака.
13
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ваше Величество
255 156 рублей 14 копеек субсидий на каждую проданную машину. Купил две новые в 2015 и 2016 годах, не помню таких скидок. Видимо все ушло на Дальний Восток.
:-)
дорога до ДВ дальняя - пока бабло шло - все растаяло.....
5
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
Камри955
Тоже смотрел, но они там молчат про один момент - население Норвегии 5.3 млн человек. Вот когда у нас останется столько, тогда и заживем, а пока слишком много пристебаев, но государство делает все что...
Дык наша страна то побогаче будет, не? Лес энергия нефть газ и тд... драгтметаллы, сталь,...
9
2
Ответить
 
Сообщений: 4400
Сергей Петровича
Считал на калькуляторе, даже если не брать в расчет обязательное для кредита КАСКО
и максимально первоначальную сумму в 90% все равно переплата банку от 7-10 000 руб.
Хочешь сказать если берешь к примеру условную машину за 1 млн:
получаешь скидку 10% -100 тыс
оплачиваешь 90% -800 свои+100 скидка, она входит в стартовый взнос
берешь кредит 10% -100 тыс
получаешь машину за 900 тыс +пепеплата по 100-тысячному кредиту
на след день, неделю, ладно месяц гасишь кредит эти 100 тыс. + процент, который накапал за пусть месяц. Хочешь сказать этот процент равен 107-110 тыс? Взял кредит 100, через месяц отдал 210?
Что-то не сходится твоя арифметика.
3
6
Ответить
 
Сообщений: 4400
Евгений из СПб
+1000% государство ввело пошлины - в 2000 году, в 2008 году их ужесточили - если я хочу привезти НОВЫЙ авто - ценник которого ТАМ как ценник лада веста в РФ - я должен заплатить пошлину 54%, от ценника...
А что за авто у которых ценники ТАМ как у Весты? Для интереса посмотри сколько стоят автомобили от оф. дилеров в той же Германии, от которой мы с тобой не так далеко.
3
7
Ответить
 
Сообщений: 4400
Евгений из СПб
:-)
дорога до ДВ дальняя - пока бабло шло - все растаяло.....
На ДВ кстати скидка была не 10, как у нас, а 25%.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
Евгений из СПб
+1000% государство ввело пошлины - в 2000 году, в 2008 году их ужесточили - если я хочу привезти НОВЫЙ авто - ценник которого ТАМ как ценник лада веста в РФ - я должен заплатить пошлину 54%, от ценника...
С одной стороны, хотелось бы чтобы у страны был автопром, а с другой - видно же, что плохо стараются - автоваз и тот уже не наш. Так может пусть бы была свободная конкуренция без пошлин, пришли бы производители и построили бы и так заводы чтобы цены понизить, или как? Просто рабочим платят низкие зарплаты и в этом все проблемы автопрома нашего... а откаты и распилы непомерны. Так с чего радоваться и гордится? Что за эти годы появилась веста? Которая ничем не привлекает тк еще в 1999 ездили семьей на новой мазде и ничего лучшего кроме ESP и некоторых бирюлек свистелок мп3 блюпуп не появилось...
10
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Andrey 10rus
А что за авто у которых ценники ТАМ как у Весты? Для интереса посмотри сколько стоят автомобили от оф. дилеров в той же Германии, от которой мы с тобой не так далеко.
:-)
авто как стоило в Германии столько то евро - так и стоит - а то, что евро сейчас 74 тугрика, а не 40 - вопрос не к немцам.

ну и по существу - пошлина:
- цена авто до 8500 евро - пошлина 54%
- цена авто свыше 8500 евро - пошлина 48%.
8
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
:-)))
Основная проблема ДВ - на данный момент - продать там авто с левым рулем в возрасте 3-5 лет по ценнику - как у вас Андрей,в Карелии - не реально.

так что 25% - абсолютно ни на что не влияют.
:-)
9
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
hanexx
С одной стороны, хотелось бы чтобы у страны был автопром, а с другой - видно же, что плохо стараются - автоваз и тот уже не наш. Так может пусть бы была свободная конкуренция без пошлин, пришли бы производители...
:-)
Летом того года - государство признало, что ни один автоконцерн, кто организовал сборку или типа производство в РФ - не выполнил условия по локализации производства - т.е. пошлины ввели/конкуренцию убили, льготы предоставили, а результата нет.
Сейчас - типа персональный СПИК - с учетом того - что реально заградительные пошлины действуют с 2008 года и все эти 10 лет на них болт клали - верить в то, что сейчас все ломанутся и выполнят требования/локализуют производство - абсолютно не верится.

ну и про низкие зарплаты - если государство сознательно в два раза снизило уровень дохода своего населения - откуда накоплениям то появится?
11
2
Ответить
 
Сообщений: 4400
Евгений из СПб
:-)
авто как стоило в Германии столько то евро - так и стоит - а то, что евро сейчас 74 тугрика, а не 40 - вопрос не к немцам.

ну и по существу - пошлина:
- цена авто до 8500 евро - пошлина 54%
- цена авто свыше 8500 евро - пошлина 48%.
По существу имеем следующее:
Мазда СХ-5
цена в Германии-от 25 790 евро х75=1 911 750руб
цена в России -от 1 559 000руб

Renault DUSTER
цена в Германии -от 11 490евро х75=861 750руб
цена в России -от 699 000руб
Список можно продолжать.
5
9
Ответить
 
Сообщений: 4400
Евгений из СПб
:-)))
Основная проблема ДВ - на данный момент - продать там авто с левым рулем в возрасте 3-5 лет по ценнику - как у вас Андрей,в Карелии - не реально.

так что 25% - абсолютно ни на что не влияют.
:-)
ну причина, почему там 25% тем, кто разбирается в тамошней специфике понятна.
2
4
Ответить
Andrey 10rus
По существу имеем следующее:
Мазда СХ-5
цена в Германии-от 25 790 евро х75=1 911 750руб
цена в России -от 1 559 000руб

Renault DUSTER
цена в Германии -от 11 490евро х75=861 750руб
цена в России -от 699 000руб
Список можно продолжать.
Вы напишите сколько авто стоят в Турции, шоб народ точно понял, что такое дорогой автомобиль))
5
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Andrey 10rus
По существу имеем следующее:
Мазда СХ-5
цена в Германии-от 25 790 евро х75=1 911 750руб
цена в России -от 1 559 000руб

Renault DUSTER
цена в Германии -от 11 490евро х75=861 750руб
цена в России -от 699 000руб
Список можно продолжать.
:-)
вы правда считаете что что то можно считать/пересчитывать по курсу типа свободного рубля?
7
2
Ответить
   
55
Сообщений: 28330
покупал тачку в декабре прошлого года...ни один дилер не сообщил о "первом" или "семейном" авто...
#бизнесменхренов
3
2
Ответить
6392193
Самара
NikolaiMsk
Зачем вообще автопром субсидировать ? Автопроизводители - частные компании , абсолютное большинство - с иностранным капиталом .
Тем более отечественным заводам и так активно помогают , покупая их продукцию для муниципальных нужд , нужд военных и т д
А наш дважды автомобильный так еще и принадлежит шарашкиной конторе, зарегистрированной в Нидерландах.....
6
2
Ответить
Роуэн Аткинсон
Тут одного ребенка бы поднять, люди батрачат на 2-3 работах. Пошел он в опу, буравчиком!
а как это на 2-3 работах? по 1 -2 часам на каждой или по 8 часов на каждой? откуда берут время на такое количество работы если действительно работают по многу, а если по 1-2 часа на каждой то что мешает работать полный день на 1 работе?
6
2
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Чешир
покупал тачку в декабре прошлого года...ни один дилер не сообщил о "первом" или "семейном" авто...
К сожалению в октябре, короче осенью, закончилась программа. Там для ДВФО продлили чутка. Здесь на Дроме новость была.
Тут такой прям батл был. Все всепропальщики и националпредатели высказались.
4
3
Ответить
10477799
Правильно, кто может тот купит, а кому не покарману в автобус или "на рынок обносков", где экологических класс сделает эксплуатацию старых машин не возможным...
Если так произойдёт, встанет и то, что сейчас пока ещё работает, шевелится еще, органы блюстительные не добили и не подгребли под себя не задушили налогами и проверками. Для примера - То что ты и твоя семья кладёт себе в рот привезено по большей части на подержаных, а то и совсем убитых машинах. Если ты не видишь дальше своего носа - это твоя проблема. А экологи твои, с Запада хлынувшие к нам, вместе с пародией на экономику, скоро умоются в сортире. Потому что не работает всё это так, как они думали что будет работать.
Основная масса машин, близорукий наш друг, является подержаными и не будут вписываться в западные экологические нормы. Жили мы 100лет без этих дармоедов - экологов и дальше проживём.
И обноском блестящая машина становится сразу после выезда с автосалона.
5
2
Ответить
13501034
Энгельс
Хорошая новость, больше холопов должны ходить пешком, что бы здоровье укре******и не умирать, не дожив до пенсионного возраста
2
4
Ответить
Aleks Ch
Поддерживаю. Надо стимулировать не увеличение, а уменьшение количества автомобилей. От этого очень много плюсов : будет свободнее на улицах и дорогах, улучшится экология, высвободившиеся средства можно...
Двайте стимулировать уменьшение количества писунов глупостей на форумах. Так, глядишь, умностей больше будет и общественный транспорт поднимется с колен и будет возить писунов на форумах на заводы и фабрики, а по выходным на "фазенды" на работы на свежем воздухе)))
Бензин у него подешевеет - чуть не подавился))))
4
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Aleks Ch
Поддерживаю. Надо стимулировать не увеличение, а уменьшение количества автомобилей. От этого очень много плюсов : будет свободнее на улицах и дорогах, улучшится экология, высвободившиеся средства можно...
Взгляд типичного городского мещанина, это всё может и справедливо для МСК, СПБ, ЕКБ, остальные города это огромные расстояния, отсутствие общественного транспорта, плохие дороги и в ближайшие 100 лет врятли что-то изменится, так что отказ должен быть в частном порядке, у жителей мегаполисов с экологией головного мозга.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 4400
Евгений из СПб
:-)
вы правда считаете что что то можно считать/пересчитывать по курсу типа свободного рубля?
Ты вообще о чем? Считаешь, что нельзя пойти и купить валюту по текущему курсу? А потом поехать и купить что то за границей?
4
3
Ответить
 
Сообщений: 4400
Чешир
покупал тачку в декабре прошлого года...ни один дилер не сообщил о "первом" или "семейном" авто...
ну если на вопрос "в кредит хотите или за свои деньги?" твердо отвечал "без кредита", потому и не сообщили. А может на тот момент просто программы не действовали. Либо смотрел автомобили не попадающие под программу.
2
2
Ответить
SOLNCE
не грусти, а то грудь не будет расти!
Судя по комментам, тут у большинства буфера будь здоров.
1
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Правительство выделит на поддержку авторынка в три раза меньше денег...

Что больше выделят, что меньше все одно - "попилят"
Секта прулеводов.
2
3
Ответить
9274478
Кемерово
Andrey 10rus
так ты посмотри сколько за это время открылось сборочных производств иностранных производителей. Сейчас по факту производители не имеющие локальной сборки в России обречены на провал. Примером тому Корлла, Мазда 3 и прочие Сузуки с Фиатами.
а толку, всё иностранцам принадлежит...русские только работают, грыжу зарабатывают...
3
3
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 368
10477799
Если одного тяжело, то зачем нищету плодить?
минусуют как) гулпцы) людей на планете и так много)
Почему для себя не пожить?
Suzuki alto 8g
1
1
Ответить
assa
Томск
NikolaiMsk
В прошедшем, 2018 году, господдержка автопрома составила 34,4 млрд рублей, а с ее помощью было продано 134 819 автомобилей. Спрашивается - зачем ? Ну купили бы на 134 тыс авто меньше - чем хуже бы было...
Вообще то все эти авто были собраны на территории этой страны, в производстве участвовало множество предприятий,люди получили заплаты, с точки зрения развития экономики - это наиболее разумные вложения. А пустить деньги на образование, здравоохранение и т.д. в России в 90% случаев означает попилить.
2
2
Ответить
assa
Томск
Роуэн Аткинсон
Так вот и не рожают. И одними призывами " живите дольше, рожайте больше " тут не обойтись. Я недавно про Норвегию посмотрел. Даже не буду тут писать, что я там узнал
Я вот знаю, что в пересчете на рыло, в Норвегии добывается в 15 раз больше нефти, и это при том, что население всего 5 млн. и площадь в 44 раза меньше нашей. Чистая страна-бензоколонка и приводить их в пример смешно. Ничего не производят кроме хороших лыжников.
4
3
Ответить
     
Северодвинск
Сообщений: 90
Павел Школьников
Если авто без гаража не продавать знаешь, что будет? Ценность сегодняшних заброшенных гаражей взлетит ппц как! Их начнут массово оформлять в собственность, стоимость оформления взлетит раза в 2-3, с сегодняшних 25р до 60-80р! И конечно цены на гаражи в черте города тоже взлетят. Минимум до 500р!
Знаю . У нас 350-2000р в продаже. Все строят, строят. По 700 тыр продают и все строят и т.д.
Хотел с холодного кирпича в теплый кирпич, 500-600 р добавлять надо. С вой еще продать, или ссуда на 1200р. Забил ! Пусть и в 15 км от квартиры.
1
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Сергей
Ну и семейка у тебя!
🤣
1
 
Ответить
Сергей
krogen
Меньше дадут автопрому.Знаю одного мужичка с фамилией ич в конце.Всю жизнь пьёт,сует кому попало.Наплодил.Сейчас двое в школе,мамаша с кем то уметелила.Сам пьёт,дети побираются.Школе соцзащите побую.Вот...
А именно таких Пупок и предлагает разводить! Денех им на бухло, а они ему солдат и полицаев тупорылых....
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1021
Yes
Смелое решение..как бы в конце года - ПОСЧИТАЛИ, ПРОСЛЕЗИЛИСЬ))
а так то логично, что важнее, Дастер для васка с дунькой в Ашан съездить или Посейдон, для защиты ОТЕЧЕСТВА!! ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ.....!!
уже сто лет встаем... когда встанем???? может просто начать жить, а не искать кругом врагов???? я считаю важнее в ашан съездить, чем ракеты городить....все равно за последние 50 лет мы их столько наклепали, что пора уже и о простых людях подумать...
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1021
Serj43
Что поделаешь,некоторые народы увы..но обречены на вымирание,или как вариант на полную смену жизненных укладов Почитай историю-те же норвежцы в прошлом суровые нурманны-свеи,бесстрашные бойцы вселяющие...
я не хочу ходить на рим, вселять ужас другим народам, а хочу пожить как простые норвежские рыбаки и чтобы мой ребенок не строем ходил и учился патриотизму на примерах 100-300 давности, а любил свою страну потому что в ней удобно жить и его уважали как гражданина процветающей страны, а не боялись как обезьяны с ядерной дубинкой, которой он может угробить и себя и окружающих....
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1021
Камри955
Тоже смотрел, но они там молчат про один момент - население Норвегии 5.3 млн человек. Вот когда у нас останется столько, тогда и заживем, а пока слишком много пристебаев, но государство делает все что...
а может убрать "правителей", которые не дают развиваться народу???? в америке народу больше нашего в два раза, но живут лучше нашего.... в данном случае все зависит куда тратить деньги(ракеты,армии, силовики, дворцы, сирии, украины, кубы, египты, венесуэлы, яхты, олимпиады, чемпионаты....) или на людей (стадионы для детей, медицина, нормальные дороги, образование, доступное жилье...)
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1021
krogen
Если демографическую ситуацию не исправить.Придёт очередная волна с Африки.А у них ,до сих пор культ.Умерщляют альбиносов(человека с белой кожей) ,вот поэтому белый человек и свинтил с Африки. По их вере,останки белого в доме,приносят богатство и благополучия.Смотрите "мир на изнанку"
меньше смотрите телевизор.... волна из африки не придет....у нас холодно, и бедно и работать придется(нет приличных пособий), а в европе и тепло и пособия и можно не работать и еще требовать запретить новый год.....
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1381
Roman 13
а может убрать "правителей", которые не дают развиваться народу???? в америке народу больше нашего в два раза, но живут лучше нашего.... в данном случае все зависит куда тратить деньги(ракеты,армии,...
Сколько раз вы были в Америке?
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1021
Камри955
Сколько раз вы были в Америке?
регулярно, и не только в америке,( швеция, финляндия, норвегия, германия, нидерланды, испания, франция, эстония) и не туристом.....
1
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4150
Roman 13
я не хочу ходить на рим, вселять ужас другим народам, а хочу пожить как простые норвежские рыбаки и чтобы мой ребенок не строем ходил и учился патриотизму на примерах 100-300 давности, а любил свою страну...
Тут мало что от нас зависит,не в той стране ты родился,у нас банановая республика.
Дубиной мы тоже можем только грозить,иначе санкциями задавят.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1381
Roman 13
регулярно, и не только в америке,( швеция, финляндия, норвегия, германия, нидерланды, испания, франция, эстония) и не туристом.....
Ну тогда вы должны знать что средне статистическому амереканцу платят ровно столько, что бы хватало на кредиты, поесть и все. Ни дай бог ему серьёзно заболеть или потерять работу. Везде хорошо где нас нет
2
2
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Значит с****ит в три раза больше.
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
 
 
Ответить