Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ЗАЗ представил автобус на китайских агрегатах

ЗАЗ представил автобус на китайских агрегатах

21 Февраля 2019 | 6779 просмотров
Вам нравится этот автобус?
176 (39%)
273 (61%)
Теперь в гамме ЗАЗ три модели автобусов.
Теперь в гамме ЗАЗ три модели автобусов.

Запорожский автозавод, флагман украинского автопрома, в последнее время находится в тяжелом состоянии. Выпуск легковушек компания полностью прекратила, сосредоточившись на автобусах собственной разработки. До сих пор автобусная гамма состояла из машины малой вместимости ЗАЗ I-Van A07 (на шасси Tata) и городского «низкопольника» ЗАЗ А10 на немецких агрегатах. Теперь добавлена еще одна модель — ЗАЗ I-Van А08.

Новинка, как и А07, относится к классу малых автобусов, но имеет совершенно новый кузов и другие агрегаты. Дизайн сделан простым, но современным: все стекла — вклеенные, передняя часть имеет плавные формы. А08 предлагается в двух модификациях — пригородный A08A1B и школьный A08A14.

Как пишет autoconsulting.com.ua, длина машины составляет 7,76 м, полная масса — 8 т. Автобус комплектуется китайским дизельным двигателем Weichai WP3NQ140E50 экологического стандарта «Евро-5». Объем двигателя 3,0 л, максимальная мощность 140 л.с. при 3000 об/мин. Максимальная скорость — 90 км/ч, а заявленный расход топлива составляет 17 л/100 км.

Ранее сообщалось, что ЗАЗ наладил отверточную сборку корейских тракторов марки LS.

ЗАЗ I-Van А08
ЗАЗ I-Van A07
 
ЗАЗ А10
 

Комментарии

Cube
Россиянам можно не шутить, у нас старые ПАЗики 30 лет выпускают.
140
54
Ответить
  
Сообщений: 12789
Сейчас эксперты объяснят почему это плохо
Продам уши от мертвого осла.
48
29
Ответить
  
Сообщений: 12789
ЗАЗ И-ван ))
Продам уши от мертвого осла.
60
9
Ответить
Cube
С малолитражек на автобусы, прогресс.
31
4
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Cube
Россиянам можно не шутить, у нас старые ПАЗики 30 лет выпускают.
да у нас старые Пазики выпускают потому что только их и покупают перевозчики .
Еще с СССР автобусные производства работали по принципу : произвести больше , как можно более дешевой продукции , которую можно легко отремонтировать . На комфорт для пассажиров всем было пофиг .

Пока перевозчики имеют возможность возить вас на старых ( новых ) Пазиках и увеличивать свой доход , покупая более дешевую технику , они и будут продолжать это делать .
65
20
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Cube
Россиянам можно не шутить, у нас старые ПАЗики 30 лет выпускают.
Новые Пазики тоже выпускают. И Лиазы Курсор, и еще Нефазы, Кавзы, и электробусы.
83
15
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Радоваться проблемам на Украине - это как радоваться проблемам соседа , когда у него сгорел весь дом , а у тебя только баня .
133
33
Ответить
Cube
NikolaiMsk
да у нас старые Пазики выпускают потому что только их и покупают перевозчики . Еще с СССР автобусные производства работали по принципу : произвести больше , как можно более дешевой продукции , которую...
А чиновники почему не запрещают эти телеги 80-х годов? Про Газели вообще молчу. Наверное, производитель им приплачивает. И да, на народ им пофиг. Не то что в нормальных странах, где реально заботятся о народе.
27
37
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Рад за хохлов. И Украина все еще есть, вопреки телевизору)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
104
36
Ответить
Cube
Funfrock
Новые Пазики тоже выпускают. И Лиазы Курсор, и еще Нефазы, Кавзы, и электробусы.
И что с того что выпускают? Где эта новая продукция? В городах по прежнему за тобой приезжает старая, ржавая "Таблетка", а не новая Газель. А новые продукты только для попила бабла как Аурус, или экспорта в страны третьего мира, для народа ничего.
36
74
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130767
Cube
Россиянам можно не шутить, у нас старые ПАЗики 30 лет выпускают.
Старые не выпускают ...а вот 30ти летних ещё на дороге хватает.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
21
13
Ответить
еф
Новороссийск
Дромовцам надо толпой в Думу прийти и все проблемы быстренько решить.
61
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130767
Cube
А чиновники почему не запрещают эти телеги 80-х годов? Про Газели вообще молчу. Наверное, производитель им приплачивает. И да, на народ им пофиг. Не то что в нормальных странах, где реально заботятся о народе.
Ну запретят эти телеги- как ты говоришь ...и что дальше???- много тех, кто сможет взять новый автобус за 2 ляма???
Опять и поедут эти телеги ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
21
8
Ответить
Был у бати запорожец ярко жёлтый бордовые виниловые сидушки. Тачка огонь. Грелся правда как ***** со своим воздушным охлаждением
11
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Cube
И что с того что выпускают? Где эта новая продукция? В городах по прежнему за тобой приезжает старая, ржавая "Таблетка", а не новая Газель. А новые продукты только для попила бабла как Аурус, или экспорта в страны третьего мира, для народа ничего.
Очень интересно. Компания сама у себя бабки пилит, выпуская новые автобусы?
18
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Cube
И что с того что выпускают? Где эта новая продукция? В городах по прежнему за тобой приезжает старая, ржавая "Таблетка", а не новая Газель. А новые продукты только для попила бабла как Аурус, или экспорта в страны третьего мира, для народа ничего.
Давайте рассуждать в рамках топика. На Украине за год продается автобусов столько же, сколько в нашей многострадальной России за месяц. Вот и все, собственно говоря, факты. И то, что ЗАЗ, дышащий на ладан собирает по 20-30 автобусов в месяц, это не достижение, это полный финиш. На улицах украинских городов это мизерное число точно также углядеть сложно.
47
23
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Cube
А чиновники почему не запрещают эти телеги 80-х годов? Про Газели вообще молчу. Наверное, производитель им приплачивает. И да, на народ им пофиг. Не то что в нормальных странах, где реально заботятся о народе.
Если чиновники запретят Пазики типа 3205 , проезд в малых городах подорожает сильно . Вы хотите ездить дешево ? Или Комфортно ? Одновременно сложно получится без гос дотаций , а они сейчас только в Мск и миллионниках на достойном уровне
Что касается Газелей - то по численности маршруток : хоть Газелей , хоть иномарок - можно судить о развитости общественного транспорта . В развитых странах маршруток почти нет , либо они используются в общей системе городского транспорта на самых мало загруженных маршрутах .
17
6
Ответить
    
Сообщений: 1042
Funfrock
Давайте рассуждать в рамках топика. На Украине за год продается автобусов столько же, сколько в нашей многострадальной России за месяц. Вот и все, собственно говоря, факты. И то, что ЗАЗ, дышащий на ладан...
И то собирает 30 в месяц благодаря тому что китайцы расплатились китайским двигателем для автобуса за полностью "переданную" документацию по АН-124 "Руслан". Нормальный такой бартер за бусы. В духе неоукропапуасов…..
35
34
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Ну собирают и молодцы.
Безусловно Украина станет по уровню в один ряд с такими странами как Франция и Германия. И чем меньше мы будем им мешать, тем скорее это произойдёт.
42
40
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Тамбовская пчела
И то собирает 30 в месяц благодаря тому что китайцы расплатились китайским двигателем для автобуса за полностью "переданную" документацию по АН-124 "Руслан". Нормальный такой бартер за бусы. В духе неоукропапуасов…..
А вам-то какая разница, что украинцы продают? Боитесь, что Китай дублирует 224-й , а РФия , как всегда, соснет?)) Так все по делу. Вова страну ушатал, вместе с экономикой и промышленностью. А Свою копию чертежей хохлы оставили, не переживайте
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
47
43
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Cube
Россиянам можно не шутить, у нас старые ПАЗики 30 лет выпускают.
У нас заводов-изготовителей больше, чем вна Украине видов автобусов!
28
30
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Cube
И что с того что выпускают? Где эта новая продукция? В городах по прежнему за тобой приезжает старая, ржавая "Таблетка", а не новая Газель. А новые продукты только для попила бабла как Аурус, или экспорта в страны третьего мира, для народа ничего.
У нас в городе нормальные автобусы: некст, Корея ну и пазики, куда без них! Главное, газели запретили.
19
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Андрей
Ну собирают и молодцы.
Безусловно Украина станет по уровню в один ряд с такими странами как Франция и Германия. И чем меньше мы будем им мешать, тем скорее это произойдёт.
О да! В 91-м Кравчук рассказывал сказки про то как Украина скоро второй Францией. А сейчас это самая нищая страна Европы из которой народ бежит миллионами. Лет через 5-10 вообще перестанет существовать.
53
28
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Mikie
О да! В 91-м Кравчук рассказывал сказки про то как Украина скоро второй Францией. А сейчас это самая нищая страна Европы из которой народ бежит миллионами. Лет через 5-10 вообще перестанет существовать.
Да Вы за них не переживайте, при любых раскладах их страна просуществует подольше нашей...
36
57
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
ПАЛАСИО
ЗАЗ И-ван ))
Как бы скоро Е - Борис не появился
Mopar
9
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Андрей
Да Вы за них не переживайте, при любых раскладах их страна просуществует подольше нашей...
Да я не переживаю. Без России всегда была Руиной, так и снова станет. Русские земли только потом назад забрать надо будет, да от рагулей забор повыше построить.
40
29
Ответить
MONAGHAN Минск
Мне кажется или они на наших МАЗовских тележках выпускаются? Маз 241 на их А08, а 226068 на их А10
11
5
Ответить
MONAGHAN Минск
Наш МАЗ 226068 и их А10
11
10
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4146
Молодцы хохлы работают по тихоньку,а по теле говорят революция у них там,девок на улицах хватают и **ахают,парней в армию мобилизуют,кому верить хз..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
24
32
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Serj43
Молодцы хохлы работают по тихоньку,а по теле говорят революция у них там,девок на улицах хватают и **ахают,парней в армию мобилизуют,кому верить хз..
А у них по телеку говорят, что Крымский мост развалился и концлагеря повсюду. У нас автобусов в десять раз больше делают, например. Но мы же не молодцы, правда?
51
20
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Андрей
Да Вы за них не переживайте, при любых раскладах их страна просуществует подольше нашей...
Вообще при любых раскладах? Однако, смело.
33
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Андрей
Ну собирают и молодцы.
Безусловно Украина станет по уровню в один ряд с такими странами как Франция и Германия. И чем меньше мы будем им мешать, тем скорее это произойдёт.
Безусловно? Пока говорят, что через 20 лет экономика Украины догонит себя домайданную.
30
18
Ответить
   
Сообщений: 19593
Cube
И что с того что выпускают? Где эта новая продукция? В городах по прежнему за тобой приезжает старая, ржавая "Таблетка", а не новая Газель. А новые продукты только для попила бабла как Аурус, или экспорта в страны третьего мира, для народа ничего.
> Где эта новая продукция?

По городу ездит - куда ей деться?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
25
12
Ответить
Заз лучше мы трали с трамваями делал. В Харькове просто бесят эти маршрутки, бесполезный вид транспорта, воняющий, медленный и тупой. А по поводу Украины не переживайте, Зеленский придет, порядок наведет:)
17
7
Ответить
Oleg Pavlov
Украинцы, не сдавайтесь! У вас все получится.
33
19
Ответить
Cube
JumanGEE
> Где эта новая продукция?

По городу ездит - куда ей деться?
Может где-то и ездит, но не у нас. Подозреваю что на полигонах пылится, а выезжает иногда только для показа чиновникам.
12
20
Ответить
8568893
Красноярск
ЛАЗ лучше был. Здесь колёса маленькие и колея узкая, как у Газели.
4
2
Ответить
Buena Notte
Андрей
Да Вы за них не переживайте, при любых раскладах их страна просуществует подольше нашей...
Так и вы за нашу страну не переживайте, она 1000 лет живет и дальше жить будет. Не то что ваш Израиль...
29
21
Ответить
Buena Notte
Serj43
Молодцы хохлы работают по тихоньку,а по теле говорят революция у них там,девок на улицах хватают и **ахают,парней в армию мобилизуют,кому верить хз..
Мусарам украинским сейчас не позавидуешь - у каждого второго хохла есть ствол или граната, так еще и государство норовит подставить. Вспомните недавний случай, когда "активисты" с травматами пошли на штурм полицейского отдела. В итоге наказали только мусора, крикнувшего "Бандера лежать! " при задержании. Цирк!!
27
19
Ответить
Buena Notte
Cube
Может где-то и ездит, но не у нас. Подозреваю что на полигонах пылится, а выезжает иногда только для показа чиновникам.
Естественно что в твоём Ужгороде российской техники нет. Судьба у тебя такая - всю жизнь на старом копченом ЛАЗе проездить...
15
22
Ответить
864367
Кемерово
На Зазе ещё могут что то хорошее сделать?
9
3
Ответить
Cube
Серж Корнёв
Естественно что в твоём Ужгороде российской техники нет. Судьба у тебя такая - всю жизнь на старом копченом ЛАЗе проездить...
Ты то наверное на Майбахе рассекаешь, не меньше. Ничего не знают, но сразу на всех гадить начинают, грамотные такие...
19
4
Ответить
роман
Владивосток
Андрей
Ну собирают и молодцы.
Безусловно Украина станет по уровню в один ряд с такими странами как Франция и Германия. И чем меньше мы будем им мешать, тем скорее это произойдёт.
Они скорее всего войдут в состав РФ!
7
23
Ответить
роман
Владивосток
Андрей
Да Вы за них не переживайте, при любых раскладах их страна просуществует подольше нашей...
Это как? Западную бендеровскую сарацинию уже присмотрели пшеки и венгры. Юго-восток смотрит на Россию матушку. А, вы тут говорите о существовании Украины.
24
17
Ответить
Cadavre
Благовещенск
"Объем двигателя 3,0 л, максимальная мощность 140 л.с. "

Характеристики как у Хайса. Забавно.
Только вот вес машин и их нагрузка несопоставимы. Передаточные числа в коробке должны быть сильно другими.
9
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
еф
Дромовцам надо толпой в Думу прийти и все проблемы быстренько решить.
Хуже уж точно не будет.
Иностранный Агент
13
4
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
MONAGHAN Минск
Наш МАЗ 226068 и их А10
Да, действительно похожи эти автобусы. Возможно даже у них такой же круглый руль
Иностранный Агент
11
2
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
Молодцы, хоть как-то пытаются сохранить завод. Тут нужна поддержка государства. Если бы наше государство не поддерживало автоваз (в том числе пошлинами), тоже все было бы там плачевно.
11
7
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Серж Корнёв
Так и вы за нашу страну не переживайте, она 1000 лет живет и дальше жить будет. Не то что ваш Израиль...
Само по себе ничего не живёт. Россия это не только территория, но и народы со своим бытом, традициями, образованием наукой и ремеслом. У Россиян забирают всё, от культуры, образования, науки до природных богадств и своего производства.
Республика Конго тоже существует, но гордятся ли этим её жители?
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
22
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
значит скоро ступицы отваливаться будут!
Секта прулеводов.
3
5
Ответить
Cube
Россиянам можно не шутить, у нас старые ПАЗики 30 лет выпускают.
Прежде чем ляпнуть что-то,подумай, сколько в этом смысловой нагрузки.
10
12
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Роуэн Аткинсон
А вам-то какая разница, что украинцы продают? Боитесь, что Китай дублирует 224-й , а РФия , как всегда, соснет?)) Так все по делу. Вова страну ушатал, вместе с экономикой и промышленностью. А Свою копию чертежей хохлы оставили, не переживайте
Вот лучше помолчал бы если не разбираешься.
224 никто дублировать не будет, он на куй никому не сдался, аэробус а-380 яркий пример, свернули за ненадобностью.
Не понятно что значит соснет, 124 в рф ремонтируется и есть планы возобновления его производства. Если что он раньше собирался на Ульяновском заводе и возможность возобновления его производства подтверждает даже украинский экс директор Антонова Кива, его интервью есть в сети. Сейчас по видимому вопрос не горит, текущий парк поддерживают и решают что дешевле возобновлять или новый делать.
Копию чертежей Украина конечно оставила, только что с того. Антонов труп, ничего он уже не произведет. Просто потому что покупателей у него нет, с РФ они сами порезали отношения. А у ЕС есть свой транспортник. Да и запрещено колониям иметь высокотехнологичные отрасли. Рапс и кукуруза наше все.
Ну а то, что продали чертежи жалко, все таки они не толь ко Украине принадлежали, самолет всем союзом делали. Хотя китайцам не факт что это поможет. Истребитель свой они сделали содрав с су-27, но двигателя продолжают покупать у России, видать титановые лопатки напильником не допиливаются.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
20
7
Ответить
  
Чита
Сообщений: 267
NikolaiMsk
да у нас старые Пазики выпускают потому что только их и покупают перевозчики . Еще с СССР автобусные производства работали по принципу : произвести больше , как можно более дешевой продукции , которую...
Так что Вам мешает стать перевозчиком и увеличивать свой доход? Пазики берут, потому что:
1) Дешевые
2) Ремонтопригодные и понятные в обслуживании
3) Легкие, короткие и проходимые
4) Запчасти дешевые и их много
Вы взгляните на реалии рынка. В городах-маршрутки, а в деревню какой нибудь лайнер смысла нет катать. У бабушек на него денег не хватит и не нужен им комфорт с кондиционером и кофе.
Хотите комфорта - пользуйтесь такси.
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011
9
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 267
Одно радует, что ЗАЗ еще дышит в отличии от АЗЛК, ИЖ, ЗИЛ - и это только автомобильные гиганты. А еще у нас задохнулись тысячи промышленных предприятий, в т.ч. и авиастроительные. А если говорить о моногородах - то это вообще караул.
15
11
Ответить
StBender
NikolaiMsk
Радоваться проблемам на Украине - это как радоваться проблемам соседа , когда у него сгорел весь дом , а у тебя только баня .
Это не радость. Это просто смех над дураками, которые сами себе в шаровары наделали. При чём наделали на зло нам. Себе в шаровары. Нам на злоооо.. неее, это точно весьма смешно.
18
10
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
еф
Дромовцам надо толпой в Думу прийти и все проблемы быстренько решить.
Давно пора оформиться как политическая сила - максимально приближенная к народу. В отличии от Ердёных небожителей
5
4
Ответить
Lunoxod_inc
Cube
Ты то наверное на Майбахе рассекаешь, не меньше. Ничего не знают, но сразу на всех гадить начинают, грамотные такие...
Это вы про себя?
4
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Аркадий Avante
Одно радует, что ЗАЗ еще дышит в отличии от АЗЛК, ИЖ, ЗИЛ - и это только автомобильные гиганты. А еще у нас задохнулись тысячи промышленных предприятий, в т.ч. и авиастроительные. А если говорить о моногородах - то это вообще караул.
Ну, там же тоже задохнулись ЛуАЗ, ЛАЗ, да и сам ЗАЗ - полутруп. Все здания в залоге у банков, загруженность завода близка к нулю. Да, борются, да, собирают эти автобусы, но долго ли это продлится?

Для понимания всех масштабов трагедии. За январь 2019 на Украине произведено:

- 828 легковых автомобиля (единственный оставшийся производитель - ЕВРОКАР, который собирает Шкоды);
- 60 автобусов (это все производители, на первом месте далеко не ЗАЗ, а известно кому подконтрольный Богдан);
- 5 грузовиков. Пять.

Здорово, правда?
17
2
Ответить
Lunoxod_inc
Funfrock
Ну, там же тоже задохнулись ЛуАЗ, ЛАЗ, да и сам ЗАЗ - полутруп. Все здания в залоге у банков, загруженность завода близка к нулю. Да, борются, да, собирают эти автобусы, но долго ли это продлится? ...
Разве вы не понимаете, что это все равно лучше чем у нас. И вообще аналитикам и экспертами Drom-Consalting доказано, что скоро ЗАЗ будет как Мерседес, а Украина будет как Франция
18
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5762
роман
Это как? Западную бендеровскую сарацинию уже присмотрели пшеки и венгры. Юго-восток смотрит на Россию матушку. А, вы тут говорите о существовании Украины.
Для Юго-Востока она не матушка, а помотросившая и бросившая любовница, вынесшая всё из квартиры и устроившая там пожар. Тех кто орал рАсия не жалко, получили что хотели, но ведь там и нормальные люди пострадали.
6
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Lunoxod_inc
Разве вы не понимаете, что это все равно лучше чем у нас. И вообще аналитикам и экспертами Drom-Consalting доказано, что скоро ЗАЗ будет как Мерседес, а Украина будет как Франция
Ну, вообще с таким диким невежеством, которое тут порой бывает, я сталкиваюсь только на Дроме. Ряд персонажей здесь удивительно дремуч и непоследователен.
11
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
а у нас - промышленник, Дерибас Карабас....
и ...уй всем, админисРАТИВНЫЙ рычах)
4
2
Ответить
Аркадий Avante
Одно радует, что ЗАЗ еще дышит в отличии от АЗЛК, ИЖ, ЗИЛ - и это только автомобильные гиганты. А еще у нас задохнулись тысячи промышленных предприятий, в т.ч. и авиастроительные. А если говорить о моногородах - то это вообще караул.
ИЖ вообще-то живет получше чем раньше. Только он теперь в состав ВАЗа входит.
12
1
Ответить
c
Иркутск
Cadavre
"Объем двигателя 3,0 л, максимальная мощность 140 л.с. "

Характеристики как у Хайса. Забавно.
Только вот вес машин и их нагрузка несопоставимы. Передаточные числа в коробке должны быть сильно другими.
У пазика мощьность 125лс, и он больше и тежелее,но ездит же! У Газели некст обьем турбодизеля 2,8 литра-вполне резво пуляет
5
 
Ответить
c
Иркутск
Жаль что сборка идет из привозных агрегатов,могли бы и свои выпускать,людей талантливых там не меньше,чем в росии несмотря на размеры. Дагестанский дизель ПЧ-4 довести бы до ума,да на подобные автобусы ставить. 3литра и 40 лошадей ,ка было в 50х так и до сих пор вроде,но завод до сих пор держится,переписывался както с руководством. Думаю 100-120 лошадок можно было бы снять при других головках блока с большими клапанами.
4
4
Ответить
роман
Владивосток
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Для Юго-Востока она не матушка, а помотросившая и бросившая любовница, вынесшая всё из квартиры и устроившая там пожар. Тех кто орал рАсия не жалко, получили что хотели, но ведь там и нормальные люди пострадали.
Там как раз и смотрят на Россию! И молится на нашу страну почти все население ДНР и ЛНР наша страна гумконвои посылает, а не сарацины!
6
5
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
NikolaiMsk
Радоваться проблемам на Украине - это как радоваться проблемам соседа , когда у него сгорел весь дом , а у тебя только баня .
Когда раздолбай-сосед спалил собственный дом, да ещё и прихватил твою баню - ситуация выглядит несколько иначе.
7
6
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Роуэн Аткинсон
Рад за хохлов. И Украина все еще есть, вопреки телевизору)
Ну да. Как поется у них в гимне - "Ще не вмэрла". Но сдыхаэ.
По-моему, это оптимальное состояния украинского государства, в котором оно может существовать вечно.
7
3
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
еф
Дромовцам надо толпой в Думу прийти и все проблемы быстренько решить.
решать проблемы и их обсуждать - это две большие разницы.
Желающих обсуждать у нас много - как никак "страна советов" в недавнем прошлом. А вот желающих решать до сих пор исчезающе мало.
6
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15188
Cube
И что с того что выпускают? Где эта новая продукция? В городах по прежнему за тобой приезжает старая, ржавая "Таблетка", а не новая Газель. А новые продукты только для попила бабла как Аурус, или экспорта в страны третьего мира, для народа ничего.
Продавец предлагает товар а вот покупатель экономя его не покупает и ищет обходные пути...
3
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Vlad Volkov
Заз лучше мы трали с трамваями делал. В Харькове просто бесят эти маршрутки, бесполезный вид транспорта, воняющий, медленный и тупой. А по поводу Украины не переживайте, Зеленский придет, порядок наведет:)
Клоуна в президенты - это именно то, чего так не хватает цирку, под названием Украина. За Зеленского!
11
4
Ответить
9387691
Барнаул
lamer1188
У нас в городе нормальные автобусы: некст, Корея ну и пазики, куда без них! Главное, газели запретили.
В нексте не ездил, но вот корейские недоавтобусы это вообще труба, дизель орет как на тракторе, вибрации дикие аж тошнить начинает, подвеска жесткая, сидения для 40 кг девочек, новые пазики хуже старых, в плане комфорта, в старых места больше было и подвеска по магче.
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5762
NordicSlav
Клоуна в президенты - это именно то, чего так не хватает цирку, под названием Украина. За Зеленского!
Народ выбравший такого серьезного политика как Медведев и постоянно голосующий за Жириновского, в комиках разбирается. Хотя, Зеленский и тут выигрывает, я редко смотрю юмор, но если и смотрю, то квартал 95 Зеленского, наши камеди и КВН, давно уже УГ стали.
8
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
c
Жаль что сборка идет из привозных агрегатов,могли бы и свои выпускать,людей талантливых там не меньше,чем в росии несмотря на размеры. Дагестанский дизель ПЧ-4 довести бы до ума,да на подобные автобусы...
Что значит "несмотря на размеры"? Население Украины всего лишь в 3,5 раза меньше, чем в России. Это же не Грузия, не Латвия и не Казахстан. Это большая европейская страна, у которой пока ничего не выходит.
7
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
9387691
В нексте не ездил, но вот корейские недоавтобусы это вообще труба, дизель орет как на тракторе, вибрации дикие аж тошнить начинает, подвеска жесткая, сидения для 40 кг девочек, новые пазики хуже старых, в плане комфорта, в старых места больше было и подвеска по магче.
Корея - нормальные автобусы! Некст - тоже нормально. А вот ПАЗики не очень нравятся: медленные - ездили бы быстрее, было бы пох.
3
1
Ответить
Urusay
Новосибирск
Еще они из грузовой "Газели" делают микроавтобус "Рута".Их используют как маршрутки.
5
 
Ответить
NordicSlav
Клоуна в президенты - это именно то, чего так не хватает цирку, под названием Украина. За Зеленского!
У Украины по крайней мере выбор есть, а не 20 лет человек с синдромом наполеона и росказнями про чудо оружие. Заедь в Харьков, во Львов, посмотри как люди живут, сильно удивишся, картинка совсем не из русского тв. У нас новострои микрорайонами сдают каждый год. Это в 200 км от войны.
5
4
Ответить
c
Иркутск
И чем вам всем старый Пазик не угодил? по мне так вполне неплохая машина,при авариях очень крепкий,люди в нем практически не страдают,особенно при дтп с современными корейскими-из тех увозят людей на скорой на операцию,в пазике порезы-царапины-ушибы,. Хорошая система пневмо тормозов как на зиле130 , мотор достаточно мощьный если на бензине-120 по трассе он разгоняется,на газу послабее конечно.. Хотя по мне-вместо газовского V8 лучше бы ставили мотор от 157 зила,который рядный 6 цилиндровый,последней версии шел уже с такимиже поршнями как на Зил130 (назывался 157Д) знакомые в деревне сами поставили-отличный пазик получился,тяга с низов гораздо лучше,были довольны поуши.. Коробка на пазе только не очень,сильно мудреная с 3мя валами доставшаяся еще от газ 51 ,только прямозубые шестерни заменили на косозубые.-вот коробку могли бы для автобусов свою сделать,без всяких приспособ для гидро приводов. Ну и мосты тоже унаследованные от газ 51 тоже нужно было улучшать,но многие сами ставят мосты от зилов и дизель от Беларус .
3
5
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Роуэн Аткинсон
Рад за хохлов. И Украина все еще есть, вопреки телевизору)
это
когда по телевизору сказали
что незалежная ВСЕ ? хотя их
президент оговорился по Фрейду.........

там есть разные виды движения,
в даль от России, ближе к радуге
и пусть она не такая, как все её знают,
и вход в Европу где то рядом

так что равин ты не один
1
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Андрей
Ну собирают и молодцы.
Безусловно Украина станет по уровню в один ряд с такими странами как Франция и Германия. И чем меньше мы будем им мешать, тем скорее это произойдёт.
как мешать производству из
китайских производных,
чтобы не мешать встать в один
ряд с Европейскими производителями?

понятно переживание за отчизну,но ....
1
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Роуэн Аткинсон
А вам-то какая разница, что украинцы продают? Боитесь, что Китай дублирует 224-й , а РФия , как всегда, соснет?)) Так все по делу. Вова страну ушатал, вместе с экономикой и промышленностью. А Свою копию чертежей хохлы оставили, не переживайте
ну за продажу ракетных технологий
даже не на кол надо сажать,
или вы не против обладания за
не дорого передовыми технологиями
потенциальным противником?

чайлд фри особенные отморозки,
а копия чертежей у хахлов никак
не влияет на результат слива технологий
причем технологии чьи были?
1
1
Ответить