Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Флагман украинского автопрома перешел на отверточную сборку корейских тракторов

Флагман украинского автопрома перешел на отверточную сборку корейских тракторов

15 Февраля 2019 | 9840 просмотров

ЗАЗ, некогда крупнейший производитель легковых автомобилей на Украине, запустил на своих мощностях выпуск корейских сельскохозяйственных тракторов LS. Как пишет «АгроПравда», производство ведется по крупноузловой (читай: отверточной) технологии.

Тракторный бренд LS входит в состав финансово-промышленной группы LG. LS украинской сборки будут продавать через сбытовую сеть холдинга «УкрАвто», частью которого ЗАЗ является.

Напомним, что Запорожский автозавод оказался в глубоком финансовом кризисе вскоре после разрыва экономических отношений Украины с Россией в 2014 году. В прежние времена большая часть автомобилей производства ЗАЗа поставлялась в РФ. В течение 2015-2018 гг. конвейеры ЗАЗа работали лишь эпизодически, внутри Украины спроса на устаревшие ZAZ Sens, Lanos, Vida и их модификации нет, поскольку страну заполонили бэушные автомобили из Европы. Компания пыталась продвигать свои машины на рынки развивающихся стран, в частности, в Египет, однако достаточной загрузки производства разовые заказы не давали. В январе 2019 года производство легковых автомобилей на ЗАЗе окончательно прекратилось. Некоторую загрузку заводу дает выпуск автобусов ЗАЗ I-Van A07 и ЗАЗ А10. По данным autoconsulting.com.ua, в 2018 году ЗАЗ продал на украинском рынке лишь 545 легковых автомобилей и 182 легких фургона (суммарно 727 штук или 0,84% рынка), и те были выпущены в 2017 году, просто залежались на складах. Мощности предприятия позволяют выпускать до 120 000 машин в год.

В лучший свой год (2007-й) ЗАЗ изготовил 282 тысяч авто, с учетом крупноузловой сборки и экспортировал 70 тысяч автомобилей. На украинском рынке ЗАЗ тогда занимал  20% и входил в Топ-3 самых продаваемых брендов. 

Отметим, что сборка тракторов для ЗАЗа — это в некоторой степени возвращение к истокам. До выпуска автомобилей «Запорожец», завод выпускал сельскохозяйственные комбайны, а до 1917 года был одним из производителей тракторов. 

Трактор LS U60
Трактор LS Plus 90
 
ZAZ Sens
ЗАЗ I-Van A07
 
ЗАЗ А10
 

Комментарии

 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
А тракторы на отвёртке кто купит???
21
61
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Поговорка про ЗАЗ: "пол часа позора и на работе" потеряла актуальность
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
73
21
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 802
Какой кошмар. Напомните, азлк да зил нынче чем заняты?
252
29
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Кому-то ещё интересна тема этой страны?
179
48
Ответить
максим
да пусть хотя бы так, ведь есть рабочие места и люди получают какую никакую а зарплату..
125
10
Ответить
Москва
Ушлёпки! Бы СССР, где русские народ был воедино, хоть и распиленый красными террористами на три части "рф+бр+укр". Делали СВОИ трактора, которые ничем не хуже импортных. Иуды под управлением США Украину подмяли - и теперь закупают не русские "Беларусы", а южнокорейские трактора, а в соучредителях многих южнокорейских компаний - американские уши, как и в Мазде ,Опеле и многих
84
148
Ответить
  
Сообщений: 13187
А что в этом плохого? Сельхозтехника же, а не БТРы
Продам уши от мертвого осла.
127
21
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
GMaxx38
Какой кошмар. Напомните, азлк да зил нынче чем заняты?
Давно уж таких нет ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
55
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
Флагман украинского автопрома

Стесняюсь спросить- что за флагман???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
28
38
Ответить
Savik
" ZAZ I-Van " - что то улыбнуло )
53
4
Ответить
роман
Владивосток
Трактора LG в Корее стоят от 32000 баксов кто из хохляцких фермеров купит?
37
50
Ответить
Savik
роман
Трактора LG в Корее стоят от 32000 баксов кто из хохляцких фермеров купит?
То что на фото выглядит как обычный "Белорус" и не выглядит на такие деньги . И кстати не понятно , а не проще было-бы МТЗ собирать , по крайней мере доставлять ближе и с запчастями не было бы проблем . Хотя по последним их выходками на бел-укр границы белорусы нверное и сами не стали бы с ними связываться
33
25
Ответить
Savik
" ZAZ I-Van " - что то улыбнуло )
Это такая дань моде, как i-phone)))))
14
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
S.K.
Кому-то ещё интересна тема этой страны?
Соловьёву и его гостям.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
120
11
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
С учетом того , что история ЗАЗа началась еще в 1863 год, с мастерской по производству соломорезок и железных деталей к ветряным мельницам, то понятно , какая продукция будет выпускаться следующей , после тракторов .
44
10
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
GMaxx38
Какой кошмар. Напомните, азлк да зил нынче чем заняты?
Скажите мне , зачем в 21 веке заводы в центре столицы любого крупного государства ?

Москвич стал ( частично ) АвтоФрамос и выпускает популярные Дастер и Каптур

Зил передал автобусное производство на Лиаз , а КАМАЗы -по сути дела разрабатывались изнчально на ЗИЛе как бескапотная гамма.
Легковая гамма Москвича производилась в том числе в Ижевске , завод и сейчас там функционирует успешно .
56
44
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Можно злорадствовать , но в РФ уже в 2019 году закрылся Владимирский Тракторный Завод .
Тоже крупное предприятие .
107
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
А что в этом плохого? Сельхозтехника же, а не БТРы
3-й смена ночная БТР будет делать,так как Соловьева смотрят...
16
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Ну правильно, в какляндии полей много, пускай пахает.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
13
53
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
S.K.
Кому-то ещё интересна тема этой страны?
Всем интересно!!!!!!!!!!!!! а как там у каклов??????????
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
12
50
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
NikolaiMsk
Скажите мне , зачем в 21 веке заводы в центре столицы любого крупного государства ? Москвич стал ( частично ) АвтоФрамос и выпускает популярные Дастер и Каптур Зил передал автобусное производство...
..
38
28
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
NikolaiMsk
Скажите мне , зачем в 21 веке заводы в центре столицы любого крупного государства ? Москвич стал ( частично ) АвтоФрамос и выпускает популярные Дастер и Каптур Зил передал автобусное производство...
Да конечное- зачем они нужны???- своя тяжёлая техника и легковые авто нам ни к чему.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
30
13
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Пускай собирают. Лишь бы на майдане не скакали.
42
39
Ответить
    
Сообщений: 1042
Yxta
Ну правильно, в какляндии полей много, пускай пахает.
Главное чтобы самотыки не начали собирать. Хероям жинок будет не хватать(
16
47
Ответить
Слава
Новосибирск
Т Д
Ушлёпки! Бы СССР, где русские народ был воедино, хоть и распиленый красными террористами на три части "рф+бр+укр". Делали СВОИ трактора, которые ничем не хуже импортных. Иуды под управлением...
Да езжай ты уже в КНДР, задолбали со своим совковым концлагерем.
49
68
Ответить
    
Сообщений: 1042
fedel777
Пускай собирают. Лишь бы на майдане не скакали.
Собирают лохи, скачут свободные люди.
27
45
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Заз неоднозначные авто выпускал, скорее для истязательств
16
15
Ответить
    
Сообщений: 36442
GMaxx38
Какой кошмар. Напомните, азлк да зил нынче чем заняты?
хе хе..
да ты оказывается не в теме.. видать давно с Москвы сдриснул.
АЗЛК делает Логаны. так же делали Sandero, Sandero Stepway, Megane и Fluence.Там же делают Duster
21
40
Ответить
Тамбовская пчела
Собирают лохи, скачут свободные люди.
Ну талант! И скачет и в Интернетах пишет! У тебя наверное 6-й дан по бойовому гопаку! )))
25
17
Ответить
В Тернопольской области обрушился мост. Вердикт - мало выкрасить в патриотичные цвета перила, нужно было красить и сам мост. Сами виноваты.
32
28
Ответить
Краснодар
хохлы просто не знали что игры в демакратию подходят развитым государствам а не банановым республикам.
22
50
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ну если по чесноку, то их экономика чувствует себя хуже нашей, только из за нефтегазовой составляющей... если её убрать, то мы в такой же опе, а может и глубже. У нас, весь автопрома на дотациях держится. Их убрать, так даже трактора собирать не будут(( трактора, кстати, неплохие.. вопрос, кто купить сможет
81
29
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Konstantin Pl
хохлы просто не знали что игры в демакратию подходят развитым государствам а не банановым республикам.
А мы знаем. По этому и даже не пытаемся играть)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
24
14
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Savik
То что на фото выглядит как обычный "Белорус" и не выглядит на такие деньги . И кстати не понятно , а не проще было-бы МТЗ собирать , по крайней мере доставлять ближе и с запчастями не было бы...
Просто украине не повезло быть зажатой с двух сторон режимно-диктаторскими территориями с несменяемыми граварями
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
45
36
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
максим
да пусть хотя бы так, ведь есть рабочие места и люди получают какую никакую а зарплату..
Эта идея работает только при упоминпнии ТАЗоТольяттинского предприятия))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
9
23
Ответить
Москва
Слава
Да езжай ты уже в КНДР, задолбали со своим совковым концлагерем.
всё, что мы можем делать хорошо САМИ - необходимо самим и делать. Именно потому, что начали делать многое сами - мы сегодня живем лучше чем в 90-е, когда колом встало пр-во. И теперь мы не на обносках-прулях с помойки ездим, собирая целый год 1000 долл, как в 90-е, а на новых современных качественных авто. А ты - можешь по прежнему ездить на обносках и питаться и одеватсья с помойки, выискивая там заплесневелый кусочек и не сильно поношеные брюки - большего ненавистник совбственного производства и не заслуживает и денег у него не будет ни на что. И тебя вообще можно заменить на китайца или узбека, тольку больше будет и дешевле, если уж в таком ключе, что своё ничего не надо защищать. Если обзывать "совковым концлагерем" развитие собственного пр-ва, то надо тебе езжать к Гудвину, может мозгов отсыпет малость - страны с высокой долей развитого собственного производства - это Япония, Франция, Германия - и ничего, довольны и на прулях с помоек не ездят и в секонд хендах не роются
53
54
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Т Д
всё, что мы можем делать хорошо САМИ - необходимо самим и делать. Именно потому, что начали делать многое сами - мы сегодня живем лучше чем в 90-е, когда колом встало пр-во. И теперь мы не на обносках-прулях...
Красиво !! .. можно поподробнее, что мы сами стали изготавливать...ну, кроме мультяшных ракет. Походу, даже космонавтику и ту, проср@ ли(...не, может, я не в теме.. Рогозин полет на Марс анонсировал... даже юристов набирает, территории столбить.. наверное, своих родственников и любовниц)
53
28
Ответить
ivan ivan
S.K.
Кому-то ещё интересна тема этой страны?
эта страна это братский народ!
39
25
Ответить
    
Сообщений: 1042
Yes
Красиво !! .. можно поподробнее, что мы сами стали изготавливать...ну, кроме мультяшных ракет. Походу, даже космонавтику и ту, проср@ ли(...не, может, я не в теме.. Рогозин полет на Марс анонсировал... даже юристов набирает, территории столбить.. наверное, своих родственников и любовниц)
Ты в питере на заводе промышленность с колен поднимаешь или в офисе штаны протираешь?) Изготовитель нашелся......
33
22
Ответить
Savik
Роуэн Аткинсон
Просто украине не повезло быть зажатой с двух сторон режимно-диктаторскими территориями с несменяемыми граварями
Да , если бы она находилась бы где нибудь в Азии или Африке всё ништяк бы было . Дежурная отмазка , мы все бешеные-гениальные трудоголики , нам просто не повезло
21
9
Ответить
zogar-zag
Т Д
всё, что мы можем делать хорошо САМИ - необходимо самим и делать. Именно потому, что начали делать многое сами - мы сегодня живем лучше чем в 90-е, когда колом встало пр-во. И теперь мы не на обносках-прулях...
Просто некоторые сейчас воспитаны так, что обосрав страну в которой родились и живут они чувствуют себя не причастными к нашему бардаку.
33
16
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1092
"Запорожский автозавод оказался в глубоком финансовом кризисе вскоре после разрыва экономических отношений Украины с Россией в 2014 году. "

Перемоха, чего уж там.

Хохлы получили именно то, чего и хотели. Вперёд к новым "победам".

За что боролись, на то и напоролись (с)...

Разрывайте отношения и дальше..
40
32
Ответить
GMaxx38
Какой кошмар. Напомните, азлк да зил нынче чем заняты?
да, собственно, туда же ваза, уаза, ижа,
10
15
Ответить
LeBell
Севастополь
История имеет свойство повторяться. Вот и ЗАЗ вернулся к выпуску сельхозтехники.
6
1
Ответить
А почему не написали о том, что несколько дней назад окончательно закрылся завод тракторов во Владимире? Вместо этого, куча каких-то нелепых заметок про Аурус, который к тому же собираются выпускать в ОАЭ. Что дальше? Пригласите Соловьёва с Киселёвым тестировать тачки?
57
16
Ответить
владимир
Канск
сухофрукт
Соловьёву и его гостям.
в точку
8
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
GMaxx38
Какой кошмар. Напомните, азлк да зил нынче чем заняты?
Котлованы копают под типа "элитное" жилье
19
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Для Украины тракторы актуальны, сельское хозяйство у них все-таки еще живо
33
10
Ответить
владимир
Канск
Т Д
всё, что мы можем делать хорошо САМИ - необходимо самим и делать. Именно потому, что начали делать многое сами - мы сегодня живем лучше чем в 90-е, когда колом встало пр-во. И теперь мы не на обносках-прулях...
а минусят то тебе люди не очень далёкие
23
24
Ответить
   
Сообщений: 689
Т Д
Ушлёпки! Бы СССР, где русские народ был воедино, хоть и распиленый красными террористами на три части "рф+бр+укр". Делали СВОИ трактора, которые ничем не хуже импортных. Иуды под управлением...
после развала СССР , все западные союзные республики радостно , за копейки распродали сельхозтехнику полякам и прибалтам
18
5
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2017
Дикари отверточная, саморезы надо забивать молотком.
С-автоваз )))
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
8
23
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
GMaxx38
Какой кошмар. Напомните, азлк да зил нынче чем заняты?
АЗЛК и ЗИЛ больше нет. Но у нас кроме них есть ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, КАМАз, ЛИАЗ, УралАЗ и ряд других предприятий автопрома, которые успешно функционируют и выпускают новые модели. На Украине же кроме ЗАЗа остался только КРАЗ, который тоже на ладан дышит.
32
14
Ответить
Зато снизили пошлины на б/у авто из ЕС и США , и теперь есть выбор качественных б/у авто! Зазы и Вазы вообще больше не продаються в Украине
23
25
Ответить
   
Сообщений: 638
GMaxx38
Какой кошмар. Напомните, азлк да зил нынче чем заняты?
Да, вы правы. Сердце кровью обливается. И ОЧЕНЬ хорошо, что у Украины появляются новые производства. Плохо только то , что отверточные
17
8
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
нищий
..
И ? ТО есть для того , чтобы Зил жил , Путин должен был выделять из бюджета деньги , чтобы муниципальщики закупали авто родом из 60х-80х годов ?
Частники продукцию ЗИЛ покупать не хотели и выбирали ГАЗ или БУ иномарки . Нефтянка и военные вместо 131 Зила закупали Уралы .
То есть завод закрылся просто потому, что продукция была не конкурентна вообще .
39
6
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Carrozzeria
Да конечное- зачем они нужны???- своя тяжёлая техника и легковые авто нам ни к чему.
Вам не кажется , что если тот же Камаз , Газ , Урал успешно работают, развиваются и модернизируют линейки , а ЗИЛ в последние годы выпускал морально старые машины , качество на которых упало ниже плинтуса и из-за этого закрылся, то виноват Путин ? Или просто рынок диктует свои правила .
Если вы так любите исконно русский автопром - купите себе УАЗ и радуйтесь .
31
7
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4150
Cadavre
"Запорожский автозавод оказался в глубоком финансовом кризисе вскоре после разрыва экономических отношений Украины с Россией в 2014 году. " Перемоха, чего уж там. Хохлы получили именно...
А кто простых хохлов спрашивает?
Поверь-те кто это затеял,живут нормально.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
16
6
Ответить
    
Сообщений: 1042
gunn40
Для Украины тракторы актуальны, сельское хозяйство у них все-таки еще живо
Да?) А чего тогда все сельхоскохозяйственнолюбивые украинцы батрачат все лето на стройках Подмосковья?)
18
20
Ответить
ivan ivan
Konstantin Pl
хохлы просто не знали что игры в демакратию подходят развитым государствам а не банановым республикам.
поэтому в России никогда не будет демократии???
13
3
Ответить
AnV
  
Челябинск
Сообщений: 432
Сколько же здесь неадекватов, которые глумятся над украинцами. Вы так самоутверждаетесь, что-ли?
- Своя программа жизни -
42
9
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Т Д
Ушлёпки! Бы СССР, где русские народ был воедино, хоть и распиленый красными террористами на три части "рф+бр+укр". Делали СВОИ трактора, которые ничем не хуже импортных. Иуды под управлением...
Не хуже импортных??? Ты хоть раз эксплуатировал эти чудеса техники? Это все равно что жигуль и тойота по количеству поломок. Вся совлеповская техника отличалась совдеповским -нулевым качеством. У меня дядя всю жизнь эти Беларусы и к700 ковырял, пока иностранные в 2008 в кредит не купили.
20
13
Ответить
11413955
Yes
Красиво !! .. можно поподробнее, что мы сами стали изготавливать...ну, кроме мультяшных ракет. Походу, даже космонавтику и ту, проср@ ли(...не, может, я не в теме.. Рогозин полет на Марс анонсировал... даже юристов набирает, территории столбить.. наверное, своих родственников и любовниц)
Правильнее:
...Рогозин полёт на Марс - ано(н)ировал. ))
11
7
Ответить
вадим вадимов
ЗАЗ завод "Коммунар" декоммунизировали на Украине.
8
4
Ответить
     
Сообщений: 100
роман
Трактора LG в Корее стоят от 32000 баксов кто из хохляцких фермеров купит?
Ну да вседеньги то только у тебя)))))
А все так просто показалось!
6
7
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Т Д
всё, что мы можем делать хорошо САМИ - необходимо самим и делать. Именно потому, что начали делать многое сами - мы сегодня живем лучше чем в 90-е, когда колом встало пр-во. И теперь мы не на обносках-прулях...
А тебя бы из зажравшейся за счет всего государства Москвы года так на два в Российскую глубинку переселить,и посмотреть как Ты там запоешь
24
12
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Yes
Красиво !! .. можно поподробнее, что мы сами стали изготавливать...ну, кроме мультяшных ракет. Походу, даже космонавтику и ту, проср@ ли(...не, может, я не в теме.. Рогозин полет на Марс анонсировал... даже юристов набирает, территории столбить.. наверное, своих родственников и любовниц)
Нефть,газ европе и лес китайцам продаем уж всем известно. И более ничего.Зачем нам тракторами заниматься....
16
8
Ответить
Buena Notte
GMaxx38
Какой кошмар. Напомните, азлк да зил нынче чем заняты?
На месте АЗЛК давно уже Рено собирают теперь это Автофрамосом зовётся.
Может назовете хоть одну мировую столицу, в центре которой есть два гигантских автозавода? Лондон, Берлин, Париж, Вашингтон... Нет нигде. Потому что дорого и глупо.
15
9
Ответить
 
Томск
Сообщений: 155
NikolaiMsk
Скажите мне , зачем в 21 веке заводы в центре столицы любого крупного государства ? Москвич стал ( частично ) АвтоФрамос и выпускает популярные Дастер и Каптур Зил передал автобусное производство...
Я тут в прошлом году был в Мюнхене, там никто не собирается закрывать фабрику БМВ. И никто не возмущается, что завод в черте города расположен, давайте снесём и построим бараки на его месте
12
7
Ответить
    
Сообщений: 1042
Andr.Gor
А тебя бы из зажравшейся за счет всего государства Москвы года так на два в Российскую глубинку переселить,и посмотреть как Ты там запоешь
А в глубинке хотят что-то делать?

Например как сборка приор в Чечне, да? Сирые, голодные и убогие с достоинством собирали комплекты с перерывами на обед в полдня. Да с таким понтом что за замечание о кривых руках работяге-родственнику родственника какого-нибудь сами знаете кого потом можно в морду получил или кинжал в бок. Много насобирали?)

Или зайди в магазин мотоблоков. 90 процентов техники из китайских комплектов и собраны такими же любителями голодной глубинки кувалдой. А чтобы самим клепать комплекты, движки и прочее даже и речи нет. Хотя те же китайцы все делают на минизаводах типа коленка.

Голод не дает работать и развиваться самим, да? Может работать надо а не горланить и петь...….
21
10
Ответить
Сергей
Тюмень
Frank Stolte
Зато снизили пошлины на б/у авто из ЕС и США , и теперь есть выбор качественных б/у авто! Зазы и Вазы вообще больше не продаються в Украине
Качественного битья с копарда и литвы? ну ну
11
5
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Тамбовская пчела
А в глубинке хотят что-то делать? Например как сборка приор в Чечне, да? Сирые, голодные и убогие с достоинством собирали комплекты с перерывами на обед в полдня. Да с таким понтом что за замечание...
Не несите чушь! В стране повторюсь пока есть газ,нефть, др. полезные и ископаемые,коррупция во власти ничего развиваться не будет! Попробуйте займитесь малым бизнесом чем я уже 15 лет занимаюсь. Бюрократия,нологооблажения,постоянные кризисы с подением в разы рубля и тд.и тп. А если Вы не знаете то малый бизнес-фундамент экономики. Кому эти ****** приоры нужны были? Кому эти весты,газели,уазы нужны у нас в стране производят очень не качественные авто!
16
15
Ответить
    
Сообщений: 1042
Сергей
Качественного битья с копарда и литвы? ну ну
Ну дык глоток демократии хоть в битом виде....
10
8
Ответить
    
Сообщений: 1042
Andr.Gor
Не несите чушь! В стране повторюсь пока есть газ,нефть, др. полезные и ископаемые,коррупция во власти ничего развиваться не будет! Попробуйте займитесь малым бизнесом чем я уже 15 лет занимаюсь. Бюрократия,нологооблажения,постоянные...
Занимаюсь уже 8 лет и ничего. Только сх.

Как таскал на себе все по 50кг так и таскаю. Ни одного из "голодающих" нельзя нанять чтобы не уронил, не разбил, не своровал или потом зимой толпу собутыльников не привел "раскулачивать".

На власть мне класть, все сам и ничего не прошу. Другое дело и работать никто не хочет.

А вы все про нефть, газ, рубль и власть..... Работать надо а не скулить.
23
15
Ответить
Andr.Gor
Сочи
С ваших слов. Зачем тогда нужна нам вообще наша какая она сейчас есть власть? Всем на нее ложить все равно? И скулть не будем... А как же с их ними антинародными законами быть?
8
5
Ответить
12063922
роман
Трактора LG в Корее стоят от 32000 баксов кто из хохляцких фермеров купит?
Рома видно вы плохо осведомлены о зерновом бизнесе .
6
1
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Тамбовская пчела
Занимаюсь уже 8 лет и ничего. Только сх. Как таскал на себе все по 50кг так и таскаю. Ни одного из "голодающих" нельзя нанять чтобы не уронил, не разбил, не своровал или потом зимой толпу...
И уж к слову у меня ребята все русские пашут как звери получше тех кто из ближнего зарубежья,потому что плачу за работу. Но все тежелее становиться. Спасибо нашему государству за эти условия!!
9
4
Ответить
12063922
Родославъ
Не хуже импортных??? Ты хоть раз эксплуатировал эти чудеса техники? Это все равно что жигуль и тойота по количеству поломок. Вся совлеповская техника отличалась совдеповским -нулевым качеством. У меня дядя всю жизнь эти Беларусы и к700 ковырял, пока иностранные в 2008 в кредит не купили.
Вы про себя напишите , где ковырялись.( дяди, тети)
5
3
Ответить
12063922
Andr.Gor
А тебя бы из зажравшейся за счет всего государства Москвы года так на два в Российскую глубинку переселить,и посмотреть как Ты там запоешь
Это Сочи глубинка.
3
1
Ответить
Andr.Gor
Сочи
12063922
Вы про себя напишите , где ковырялись.( дяди, тети)
Качество нашего автопрома,причем всего и строительного, и сельхоз назначения, и легкового ужасное! Не спорте! Проспорите свой миллион!
6
7
Ответить
Andr.Gor
Сочи
12063922
Это Сочи глубинка.
Во многих городах страны часто бываю....
2
3
Ответить
Москва
Yes
Красиво !! .. можно поподробнее, что мы сами стали изготавливать...ну, кроме мультяшных ракет. Походу, даже космонавтику и ту, проср@ ли(...не, может, я не в теме.. Рогозин полет на Марс анонсировал... даже юристов набирает, территории столбить.. наверное, своих родственников и любовниц)
далеко ходить не будем, сайт - автомобильный? вот это и обрисуем. Сегодня в РОссии производятся автомобили многих марок, общий список тут кто то уже приводил - всего около 64 модели. Это и Октавии и Форды и Тойоты и Ниссаны и Исудзу и ФИаты, погуглите, если интересно. На фоне того. что в 90-е завозили обноски с авто/помоек развитых стран, вывозя туда миллиардами инвалюту - это очень существенные положительные изменения.
18
6
Ответить
Москва
Родославъ
Не хуже импортных??? Ты хоть раз эксплуатировал эти чудеса техники? Это все равно что жигуль и тойота по количеству поломок. Вся совлеповская техника отличалась совдеповским -нулевым качеством. У меня дядя всю жизнь эти Беларусы и к700 ковырял, пока иностранные в 2008 в кредит не купили.
те же сказки, что и про иномарки, что якобы они не ломаются... уж сколько у меня прулей перебывало, я их и сам из Японии ввозил - ломаются! оттого немеряное количество автолавок на ДВ, заточенное на продужу запчастей к прулям и автосервисы. Ломаются, только дороже. Такие же сказки и про с/х технику , что она импортная -волшебная! Беларуси - трактора хорошие, не надо грязи. И российские трактора такого класса как на фото - делаются у нас. И надо понимать, что сегодня качество техники намного лучше, чем в СССР, где пили страшно водяру, да на окладе были равнодушны к работе, как "Афоня" Гайдая. У меня сейчас иномары российского производства -я я ВООБЩЕ забыл, что такое поломки, просто езжу и езжу и удивляюсь-как так можно??? поскольку прули, например, ломались и хандрили по мелкому регулярно, а эти , наши росс иномары - нет! ну может потому что не 10-летняя и не отжатая, но факт-не ломается и все. Я забыл, что такое плавающие обороты холостого хода (как на Субаре) , вечно пробивающие на массу высоковольтные провода (марк чазер креста краун), дурацкая ходовка ниссана и его ржавление...
20
7
Ответить
Москва
Andr.Gor
А тебя бы из зажравшейся за счет всего государства Москвы года так на два в Российскую глубинку переселить,и посмотреть как Ты там запоешь
от зажравшегося Сочи слышу! уж сколько денег в вас ввалили-Крым отдыхает! а я, вообще то, не Чубайс и не газпромовский босс, я обычный труженник, себе зарабатываю сам, трудом и в глубинке вырос, так что прими таблеточку успокоительную и не вибрируй от зависти
11
5
Ответить
Москва
Andr.Gor
Не несите чушь! В стране повторюсь пока есть газ,нефть, др. полезные и ископаемые,коррупция во власти ничего развиваться не будет! Попробуйте займитесь малым бизнесом чем я уже 15 лет занимаюсь. Бюрократия,нологооблажения,постоянные...
мало того, что чушь пишете по смыслу, так еще и грамматические ошибки очень уж непростительные, стыдно таким быть...
7
6
Ответить
Александр
Хабаровск
Т Д
всё, что мы можем делать хорошо САМИ - необходимо самим и делать. Именно потому, что начали делать многое сами - мы сегодня живем лучше чем в 90-е, когда колом встало пр-во. И теперь мы не на обносках-прулях...
Не путайте кислое с пресным, всё в одну кучу намешали, и Германию и пруди.
5
4
Ответить
роман
Владивосток
tombr1
Ну да вседеньги то только у тебя)))))
При чем тут "деньги у меня" у нас тоже трактора kioti продавали много кто их купил?
4
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Т Д
далеко ходить не будем, сайт - автомобильный? вот это и обрисуем. Сегодня в РОссии производятся автомобили многих марок, общий список тут кто то уже приводил - всего около 64 модели. Это и Октавии и Форды...
Производят- сильно сказано))...собирают из импортных комплектующих. Точно так же можно было привозить их из за границей, но тогда не было бы з/п рабочим, отчислений в бюджет...и тут, самое интересное, з/п, меньше пособия по безработице во многих странах, а из бюджета приходится эти заводы поддерживать...то есть, отчислили в бюджет, потом оттуда получили ещё больше..лишь бы народ занят был. Нихрена мы своего не производим..ну может быть оружие и то, микроэлектроника под вопросом. Вот какая разница человеку , покупая машину в салоне, собрали её в Калуге или в Японии...хотя вру, разница есть и не в пользу Калуги.У нас страна живёт лес, газ, нефть- остальное, декорация. Большие ребята продают природные богатства, а все эти заводики, фабрики- дымовая завеса
14
13
Ответить
Дмитрий
Красноярск
А кому продавать то будут?
6
 
Ответить
Savik
0x190C5A
Я тут в прошлом году был в Мюнхене, там никто не собирается закрывать фабрику БМВ. И никто не возмущается, что завод в черте города расположен, давайте снесём и построим бараки на его месте
И давно миллионный Мюнхен стал чьей-то столицей ?
5
4
Ответить
Savik
Yes
Производят- сильно сказано))...собирают из импортных комплектующих. Точно так же можно было привозить их из за границей, но тогда не было бы з/п рабочим, отчислений в бюджет...и тут, самое интересное,...
Открою тебе тайну , 21-й век на дворе , все автомобили в мире собирают из комплектующих разных фирм и стран производства , будь это БМВ или индуская Махиндра . А ты и далбше ной себе в тряпочку , что всё чужое
13
6
Ответить
igor
Владивосток
Yxta
Ну правильно, в какляндии полей много, пускай пахает.
мОСКВА, ***** и ты с ними *****
 
5
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Тамбовская пчела
А в глубинке хотят что-то делать? Например как сборка приор в Чечне, да? Сирые, голодные и убогие с достоинством собирали комплекты с перерывами на обед в полдня. Да с таким понтом что за замечание...
Насчёт мотблоков звиздеть то не надо, двигателя китайские все заводские, лицензионные американские или японские. А то что у нас их можно делать только из самого дешмана чтоб иметь хоть какую либо минимальную рентабельность, так спасибо скажи государству с конячими тарифами и налогами.
Кстати продукты произведённые в подмосковье это 100% подделка которую опасно для здоровья употреблять.
7
1
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Тамбовская пчела
Занимаюсь уже 8 лет и ничего. Только сх. Как таскал на себе все по 50кг так и таскаю. Ни одного из "голодающих" нельзя нанять чтобы не уронил, не разбил, не своровал или потом зимой толпу...
Зато власти на тебя не класть, что у тебя оформлено? КФХ или лпх? Налогов сколько платишь? Пенсионку, от которой ничего не получишь тоже платишь? Свет по чем за кВт? Справки от ветеринаров по чем покупаешь?
Продолжать?
12
5
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Тамбовская пчела
Занимаюсь уже 8 лет и ничего. Только сх. Как таскал на себе все по 50кг так и таскаю. Ни одного из "голодающих" нельзя нанять чтобы не уронил, не разбил, не своровал или потом зимой толпу...
Попробуй поставить нормальную з/п и найдёшь работников которые и работать будут с нормальной отдачей и за место держаться, а за копейки кроме алкашей ничего не найдёшь.
10
8
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Т Д
от зажравшегося Сочи слышу! уж сколько денег в вас ввалили-Крым отдыхает! а я, вообще то, не Чубайс и не газпромовский босс, я обычный труженник, себе зарабатываю сам, трудом и в глубинке вырос, так что прими таблеточку успокоительную и не вибрируй от зависти
Ты был то в сочах чтоб так говорить? Народ местный живёт очень бедно.
5
10
Ответить
Николай
Ейск
Я верю в Украину и в украинцев, этот талантливый, свободолюбивый народ сможет преодолеть все проблемы стоящие перед ними и знаю, что ни один из нормальных русских и россиян, а таких большинство не желает братскому, родному народу неудач. Рано или поздно те кто развязал эту кровавую бойню понесут наказание и если не на этом свете, то на том обязательно. И хватит обливать словесным поносом народы и вещать от их имени, оттачивайте свое "словесное

+мастерство" в оскорблениях только по отношению к друг другу. Я русский человек и желаю Украине благополучия и процветания.
15
8
Ответить
ivan ivan
эта страна это братский народ!
Большинство из россиян об этом забыли, судя по комментам.
8
7
Ответить
Николай
Я верю в Украину и в украинцев, этот талантливый, свободолюбивый народ сможет преодолеть все проблемы стоящие перед ними и знаю, что ни один из нормальных русских и россиян, а таких большинство не желает...
Глас вопиющего в пустыне.
11
3
Ответить
Москва
Павел Иванов
А почему не написали о том, что несколько дней назад окончательно закрылся завод тракторов во Владимире? Вместо этого, куча каких-то нелепых заметок про Аурус, который к тому же собираются выпускать в ОАЭ. Что дальше? Пригласите Соловьёва с Киселёвым тестировать тачки?
а так же на последнем издыхании Чебоксарский тракторный (пять лет рабочие в отпусках бессрочных и разбежались, коррсчет не работает, производство парализовано, миллиардные долги бюджету и заёмщикам) - это только с чем я столкнулся лично! И в такой ситуации нам только южнокорейские тракторы осталось закупать... Ну и еще же по стране были тракторные, если не ошибаюсь в Челябинске например - наверняка тоже колом.
5
7
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
gunn40
Для Украины тракторы актуальны, сельское хозяйство у них все-таки еще живо
А в РФ сельское хозяйство мертво ?
Свинина , птица , говядина - все свое . Экспортер зерна чуть ли не номер 1 во всем мире .
10
8
Ответить
Москва
Николай
Я верю в Украину и в украинцев, этот талантливый, свободолюбивый народ сможет преодолеть все проблемы стоящие перед ними и знаю, что ни один из нормальных русских и россиян, а таких большинство не желает...
украинцы - не народ, а гражданство. Там живут русские (основа) плюс евреи и прочие по мелочи. В общем и целом - это не братский народ, а часть нашего народа, отторгнутая интригами
11
14
Ответить
Frank Stolte
Зато снизили пошлины на б/у авто из ЕС и США , и теперь есть выбор качественных б/у авто! Зазы и Вазы вообще больше не продаються в Украине
А денех на покупку качественного б/у можно насобирать в шапку от иностранных туристов или помидоры собирать в Польше. Это я про особей условно мужского пола, женский пол как работал по всему миру, так и работает. ;)
4
4
Ответить
Andr.Gor
Не несите чушь! В стране повторюсь пока есть газ,нефть, др. полезные и ископаемые,коррупция во власти ничего развиваться не будет! Попробуйте займитесь малым бизнесом чем я уже 15 лет занимаюсь. Бюрократия,нологооблажения,постоянные...
Что у тебя за бизнес? Палатка с шаурмой или интернет-консультации о том как стать миллионером, может стримы из доты? )))
Все эти машины нужны и востребованы, говорить что например Газель не нужна может только безграмотный "бизнесмен" младшего школьного возраста, задавленный нОлОгООблОжением. )))
12
6
Ответить
12063922
Andr.Gor
Качество нашего автопрома,причем всего и строительного, и сельхоз назначения, и легкового ужасное! Не спорте! Проспорите свой миллион!
Живу в Казашке много друзей занимается зерновым бизнесом (2000-3000 га, земли) для посева используют комплексы ( немецкие, австрийские ) сразу не сколько операций производит, время экономят, но цена 500 шт. зелени .Транспортировка , обработка почвы МТЗ различные,(Батькина техника) не прихотливые, надежные проблем нет.
5
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Savik
Открою тебе тайну , 21-й век на дворе , все автомобили в мире собирают из комплектующих разных фирм и стран производства , будь это БМВ или индуская Махиндра . А ты и далбше ной себе в тряпочку , что всё чужое
Открой тогда ещё одну тайну- нафуй нам импортозамещение, о котором твои друзья со всех программ рассказывают)).. определитесь уж)
4
4
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Вот это я понимаю, сельхоз техника это по нашему, а не звёзды с небес. Страна когда-то была сельско-хозяйственным лидером и сейчас в топе поставщиков зерна на мировой рынок, это и надо развивать, а не отверточные сборки седашек шарабашек, вот тут украинцы не прогадали, трактора ждёт успех! Наш мужик потенциальный колхозник, как-бы его городская гордынька этому не противилась. В полях утрём нос всем, я в этом ни минуты не сомневаюсь. Там не помешает ни привычка к браку и неточностям, воровству, ропоту, там все погрешности покроет труд.
 
11
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Тамбовская пчела
Да?) А чего тогда все сельхоскохозяйственнолюбивые украинцы батрачат все лето на стройках Подмосковья?)
Прямо пересчитал? Точно все? И списки есть? Бим есть Бим.
3
3
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Andr.Gor
Нефть,газ европе и лес китайцам продаем уж всем известно. И более ничего.Зачем нам тракторами заниматься....
В этом году трактора «Кировец» начали поставлять в Канаду. Комбайны «Ростсельмаш» - в США. В Европу из начали экспортировать несколькими годами ранее. Рост сельскохяйственного машиностроения в 2018 году - 20%.
http://provednews.ru/article/5...
https://news.rambler.ru/other/...

Но местные комментаторы продолжают писать, что все плохо - не вписываются подобные новости в их картину мира.
10
8
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Тамбовская пчела
Занимаюсь уже 8 лет и ничего. Только сх. Как таскал на себе все по 50кг так и таскаю. Ни одного из "голодающих" нельзя нанять чтобы не уронил, не разбил, не своровал или потом зимой толпу...
И ведь придут раскулачивать ((... потому, что власть, вместо того, чтобы фермерские хозяйства поддерживать, средний класс, воровством занимается, считают, что, когда начнется, успеют в свои дворцы в теплые страны уехать. Неправильно, что власть побоку, она должна условия для развития создавать. Вот госпожа Скрынник, получила финансирование под фермерские хозяйства, перевела в офшорных и стала гражданкой Франции, девочек там родила- хорошо ей ,мешки таскать не надо)
12
3
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Andr.Gor
Не несите чушь! В стране повторюсь пока есть газ,нефть, др. полезные и ископаемые,коррупция во власти ничего развиваться не будет! Попробуйте займитесь малым бизнесом чем я уже 15 лет занимаюсь. Бюрократия,нологооблажения,постоянные...
Фундамент экономики - крупный бизнес и госсектор. Малый бизнес нужен только для снижения безработицы и увеличения налогооблагаемой базы.
В государствах, где малый бизнес действительно является фундаментом экономики, уровень жизни обычно совсем не высокий.
3
7
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Да всё правильно сделали. Нет у них денег разработать современную машину. Конкуренция с Тойота БМВ корейцами не по силам никому. Взяли хороший современный трактор и выпустили, будут умные доведут локализацию до 70%....и будет им счастье. В что можно без трактора сделать. Да нечего. Были бы деньги такой каждое КФК себе купило, и даже садовое товарищество в складчину. Пахать огороды и улицы чистит от снега . Простите но мы просто все нищии и нам не до жиру. Хотя что то выпускаться будет и то хорошо. А от простого к сложному , не можешь придумать Стырь технологии у других. Корейский то явно лучше чем Китайские трактора. Так что работайте братья.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
3
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Weit Dart
А денех на покупку качественного б/у можно насобирать в шапку от иностранных туристов или помидоры собирать в Польше. Это я про особей условно мужского пола, женский пол как работал по всему миру, так и работает. ;)
Вы зачем плохому учите @обирать в шапку у иностранцев , это как то завуалированно, особи женского пола вас не рожали..? Женщины в России тянут на себе весь быт. У ним какие притензии ? Мужик бухает курит и лежит на печи , а им что делать. Приходится давать тем кто спортом занимается и работает.. они хотят здоровых детишек , а не Лизу пескову... :-))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
1
Ответить
sport life
Вы зачем плохому учите @обирать в шапку у иностранцев , это как то завуалированно, особи женского пола вас не рожали..? Женщины в России тянут на себе весь быт. У ним какие притензии ? Мужик бухает...
Я не про русских женщин говорю, а про соседских, которые профессионально дают тем кто спортом занимается и работает, а вот детей рожать едут в ридну нэньку, когда уже профнепригодны становятся.
1
4
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Тамбовская пчела
А в глубинке хотят что-то делать? Например как сборка приор в Чечне, да? Сирые, голодные и убогие с достоинством собирали комплекты с перерывами на обед в полдня. Да с таким понтом что за замечание...
Неудачный пример , в московском зоопарке...я имею ввиду именно зоопарк нельзя открывать завод по сборке техники. Так как кадры не подходящие.... нужно было просто этих воинов отправлять в Сирию пусть воюют раз кроме этого нечего делать не умеют
А Русские пусть делают то что у них получается технику военную , белорусская нация по части сельхоз техники...Украина выращивает мяско...
А от БЕЗДЕЛЕЛЬНИКОВ пока их Вовка кормит миллиардами наших налогов мы не избавитмся. Ибо если БЕЗДЕЛЕЛЬНИК сыт он быстро и успешно размножается производя себе подобных.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1042
Yes
И ведь придут раскулачивать ((... потому, что власть, вместо того, чтобы фермерские хозяйства поддерживать, средний класс, воровством занимается, считают, что, когда начнется, успеют в свои дворцы в теплые...
Вот например власть, приезжала в соседние города и деревни, даже в занюханную деревеньку доехала по дороге с ямами по колено. Предложила за нее голосовать и "дорога будет". «Буду стараться убедить жителей, что я достоин представлять их интересы. В ближайшее время планирую ближе познакомиться с округом, встретиться с людьми. Считаю, что в своей работе нужно быть честным, решать существующие вопросы, чтобы это не превращалось в показуху», – подчеркнул Евгений Примаков (тележурналист, депутат ГД, родственник сами знаете кого).
Беднягу в тех краях видели в последний раз, натерпелся наверно ради этих вонючих голосов...…
Что уж говорить о других "призванных ворах"...….
4
2
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Weit Dart
Что у тебя за бизнес? Палатка с шаурмой или интернет-консультации о том как стать миллионером, может стримы из доты? ))) Все эти машины нужны и востребованы, говорить что например Газель не нужна может...
Строительством занимаюсь и небольшая гостиница есть. На крупных строй объектах все техника:башенные краны,погрузчики, экскававторы и др. вся импортного производства,разве что камазы присутствуют,но установки на них в виде миксеров,кранов-манипуляторов импортные. Электро инструмент болгарки,перфораторы и др. так же только импортная,т.к отечественного ничего нет,а если и есть типа интерскол,то все равно производство-Китай.И они все чисто бытовые. Да что говорить даже такие вещи как эл.оборудование в виде розеток,выключателей и этого у нас не производят,а если где то постараться найти,то качество будет отвратительным. Сан.техническое оборудование радиаторы отопления,котлы так же все импортного производства. Газели пользуются спросом у мелких грузоперевозчиков,да и те при первой же возможности пересаживаются в основном на японки.
Что касается гостиницы. Вся аудио,видео техника,кондиционеры,камеры видеонаблюдения,все бытовые приборы все заграничного производства. И это не из за того, что я или кто то, такие не хотим поддерживать отечественное производства
7
3
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Weit Dart
Что у тебя за бизнес? Палатка с шаурмой или интернет-консультации о том как стать миллионером, может стримы из доты? ))) Все эти машины нужны и востребованы, говорить что например Газель не нужна может...
А Ты если уж решил подерзить мне сидя дома за компом! То приведи достоверные факты в чем я не прав!
4
2
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Т Д
от зажравшегося Сочи слышу! уж сколько денег в вас ввалили-Крым отдыхает! а я, вообще то, не Чубайс и не газпромовский босс, я обычный труженник, себе зарабатываю сам, трудом и в глубинке вырос, так что прими таблеточку успокоительную и не вибрируй от зависти
Поподробней в кого в нас ввалили денег!? Местные жители ничего от олимпиады кроме незаконных высоток и испорченной экологии и архитектуры города ничего не получили! Для начало разберись поподробней! А вот Москва необоснованно по сравнению с другими регионами хорошо живет.
6
3
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Yes
Производят- сильно сказано))...собирают из импортных комплектующих. Точно так же можно было привозить их из за границей, но тогда не было бы з/п рабочим, отчислений в бюджет...и тут, самое интересное,...
Согласен!
4
2
Ответить
Andr.Gor
Сочи
NordicSlav
В этом году трактора «Кировец» начали поставлять в Канаду. Комбайны «Ростсельмаш» - в США. В Европу из начали экспортировать несколькими годами ранее. Рост сельскохяйственного машиностроения в 2018 году...
Новости по телевизору смотришь?
6
3
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Т Д
те же сказки, что и про иномарки, что якобы они не ломаются... уж сколько у меня прулей перебывало, я их и сам из Японии ввозил - ломаются! оттого немеряное количество автолавок на ДВ, заточенное на продужу...
Часто в Абхазии бываю в том числе на стоянках по продажам авто из Японии,Европы смотрю на ихние цены и плакать хочется. Там не 10 летние отжатые авто продают. Если бы не заградительные пошлины и прочие запреты,то наш авто ваз давно в историю вошел бы... У нас в основном делаются авто предназначенные для стран третьего мира типа Бразилии,бюджетные,с дешевым салоном,с убогим внешним видом. Да и даже на эти авто у многих денег нет купить не залазия в кредит.
5
5
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Тамбовская пчела
Занимаюсь уже 8 лет и ничего. Только сх. Как таскал на себе все по 50кг так и таскаю. Ни одного из "голодающих" нельзя нанять чтобы не уронил, не разбил, не своровал или потом зимой толпу...
А Ты плати людям нормальную зар.плату будут работать. С твоих слов находишь грузчиков за бутылку...
5
5
Ответить
Москва
Вася Залесный
Вот это я понимаю, сельхоз техника это по нашему, а не звёзды с небес. Страна когда-то была сельско-хозяйственным лидером и сейчас в топе поставщиков зерна на мировой рынок, это и надо развивать, а не...
"колхозник" первый в мире в космос полетел, на ракете собственной разработки и производства, без импортных комплектующих
5
2
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Т Д
"колхозник" первый в мире в космос полетел, на ракете собственной разработки и производства, без импортных комплектующих
Когда это было? Не совсем наверное в курсе как космодром на дальнем востоке построили?
2
4
Ответить
14511858
Т Д
Ушлёпки! Бы СССР, где русские народ был воедино, хоть и распиленый красными террористами на три части "рф+бр+укр". Делали СВОИ трактора, которые ничем не хуже импортных. Иуды под управлением...
Вы душевно больны и мозг ваши промыт. Люди куда вы катитесь,кто так думает?
2
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 155
Savik
И давно миллионный Мюнхен стал чьей-то столицей ?
Ну так вышло, что в Германии более равномерное распределение населения, и Мюнхен – второй по численности, но один из самых дорогих и престижных.
 
 
Ответить
Andr.Gor
А Ты если уж решил подерзить мне сидя дома за компом! То приведи достоверные факты в чем я не прав!
Из последнего твоего опуса про башенные краны, конкретно в том, что с Газелей пересаживаются на японки. Это ставит под сомнение сразу два момента:
1. Ты точно не из Сочи, а, скорее всего, приморский перекуп.
2. В технике и ее производителях ты разбираешься на уровне младшего школьника. Особенно улыбнуло про розетки с выключателями, которые хоть и "импортные", но уже давным давно производятся на российских заводах! ))))
 
1
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Weit Dart
Из последнего твоего опуса про башенные краны, конкретно в том, что с Газелей пересаживаются на японки. Это ставит под сомнение сразу два момента: 1. Ты точно не из Сочи, а, скорее всего, приморский перекуп....
На Дальнем востоке не был не разу. Я строительством занимаюсь. Для интереса посмотрел лежащие рядом коробку от светодиодной лампы производства Китай. Автоматический выключатель производства Турция.Фото тебе что ли по отправлять? Читать я умею,не переживай. а Ты со своими высказываниями и сомнениями приезжай в Сочи встретимся объясню что да как!
1
 
Ответить
Andr.Gor
На Дальнем востоке не был не разу. Я строительством занимаюсь. Для интереса посмотрел лежащие рядом коробку от светодиодной лампы производства Китай. Автоматический выключатель производства Турция.Фото...
Я был в Сочи не раз и нигде не видел засилья японских газелеобразных.
 
 
Ответить
Николай
Ейск
Народ не народ, братский не братский.. извините, но на мой взгляд это словоблудие, конечно можно привести определение народа и саму суть вопроса утопить в словесном поносе. Без обид. Важно другое кем сами жители Украины себя ощущают и дает ли нам это право оскорблять друг друга?! И не важно, что Украина много национальна, это не повод злорадствовать и исходить желчью, как с одной стороны так и с другой. У меня нет сомнения что подобные высказывания в адрес друг друга продукт оголтелой пропаганды и увы повальной глупости.., так что мы братья и даже в этом к сожалению. Вы может быть считаете, что я идеалист, но я верю, что рано или поздно здравый смысл победит, когда мы избавимся от тех кто "таскает каштаны из огня чужими руками" главное чтобы не было поздно.
 
 
Ответить