Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Москва оказалась самым «пробочным» городом в мире

Москва оказалась самым «пробочным» городом в мире

13 Февраля 2019 | 6821 просмотр
Вы ездили за рулем по Москве?
578 (48%)
637 (52%)

О московских пробках наслышаны по всей стране: даже те, кто ни разу не был в столице, прекрасно осведомлены о ситуации с дорожным движением. Причем московские дороги являются самыми загруженными не только в России, но и во всем мире. К такому выводу пришла исследовательская компания INRIX, которая опубликовала свежий рейтинг самых «пробочных» городов.

В общей сложности эксперты проанализировали свыше 200 крупных городов в 38 странах. При составлении рейтинга INRIX 2018 Global Traffic Scorecard аналитики учитывали несколько параметров: время, которое средний водитель тратит в пробках, скорость движения и даже дополнительные траты автомобилистов, вызванные заторами.

Как и год назад, Москве не оказалось равных. Средний житель столицы провел в прошлом году в пробках 210 часов. На втором месте в рейтинге обосновался Стамбул, на третьем — колумбийская Богота.

Также в десятку городов с самым затрудненным автомобильным движением вошли Мехико, Сан-Паулу, Лондон, Рио-де-Жанейро, Бостон, Санкт-Петербург и Рим. Судя по составу Топ-10, пробки являются интернациональным явлением.

Среди российских городов эксперты также упомянули Ростов-на-Дону (33 место), Нижний Новгород (39), Волгоград (57), Владивосток (117), Сочи (144) и Набережные Челны (201).

Но стоит ли безоговорочно доверять рейтингу INRIX? Вопрос остается открытым не первый год, ведь собрать объективную статистику по сотням городов крайне сложно, а в дополнение к этому компания до конца не раскрывает методику составления рейтинга.

Даже лидерство Москвы получилось не столь однозначным. Так, для нее заявлено 210 потерянных часов для среднего горожанина и средняя скорость движения 18 км/ч. Аналогичные показатели для расположившейся на третьей строчке Боготы — 272 часа и 11 км/ч. Причем городов, которые обгоняли российскую столицу по этим параметрам, не так уж мало.

Плюс к этому аналитики INRIX признали, что за год ситуация в Москве улучшилась на 12%, что стало лучшей динамикой среди десятки «лидеров». С учетом всех этих аспектов рейтинг нельзя считать истиной в последней инстанции.

Одним из способов улучшения ситуации на дорогах должны стать «умные» светофоры. В качестве эксперимента такие уже установлены в Владивостоке и Воронеже. При помощи сенсоров они анализируют количество машин и интенсивность трафика. На основании этих данных система высчитывает оптимальную продолжительность зеленого сигнала, в итоге красный свет включается «только на нужное время», что позволяет сократить время ожидания на перекрестке. По оценкам экспертов, такие светофоры сократили пробки на 20%.

Комментарии

    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Неудивлен..
68
8
Ответить
13544124
Барнаул
Продолжайте забивать на регионы дальше, в Москву еще больше народу подтянется, пробок еще больше будет......
460
8
Ответить
14107092
Москва столица мира)!
35
109
Ответить
3585072
Краснодар
Краснодар где? Должен быть сразу, после Москвы по России.
209
14
Ответить
Zzz...
Москва
Даже под дулом пистолета,не езжу в центр)
89
10
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
14107092
Москва столица мира)!
Какого мира- своего???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
137
18
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Ладно бы только на дорогах - во всех отраслях заторы...
170
7
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
СПБ в топ 10? удивлен
33
10
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Собянину и Лужкову премии полагаются?
61
3
Ответить
    
Сообщений: 1129
210 часов
Это же почти 10 дней в пробку
Многие столько дней на отдыхе не проводят
134
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Фарго
210 часов
Это же почти 10 дней в пробку
Многие столько дней на отдыхе не проводят
включил музыку, достал планшет или книгу
чем не отдых?
46
30
Ответить
  
Сообщений: 13302
Надо им отдельный налог на владение авто ввести. Например 200 000 рублей в год
Продам уши от мертвого осла.
91
32
Ответить
Вася Пупкин
Leopard
Неудивлен..
Не умеют как в азиатских странах по перекресткам ездить. Хаотичное движение запустить и пробок не будет.
23
10
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Набережные-Челны?
это город новой застройки,
как Тольятти. Там широкие
бульвары с параллельными
проездами во дворы.Как?

п.с. был в городе в 2003 году,
в такси ездили на "Оке",
пробок не было совсем, да что
пробок, машин в городе не было))
41
6
Ответить
   
Сообщений: 861
Воронеж по БК средняя скорость по городу, 30-35км/ч за месяц, при пробеге 2000 км. У кого сколько?
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
1
10
Ответить
  
Сообщений: 13302
Carrozzeria
Какого мира- своего???
райского
Продам уши от мертвого осла.
17
9
Ответить
Магомед
Иваново
надо начать с проблемы перенаселения города, после чего пробки уменьшатся. Если в каждом городе, хотя бы восточно-европейской равнины, сделать одинаковые условия жизни, то может не будут рваться все в Москву.
108
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Андрей Николаевич
Набережные-Челны?
это город новой застройки,
как Тольятти. Там широкие
бульвары с параллельными
проездами во дворы.Как?

п.с. был в городе в 2003 году,
в такси ездили на "Оке",
пробок не было совсем, да что
пробок, машин в городе не было))
с 2013 прошло 16 лет...
8
43
Ответить
    
Сообщений: 1129
Реальное население Москвы и Московской Области где то 35 млн человек.Это почти в 20 раз больше чем в Приморском Крае
Электричества Москва уже давно потребляет больше чем вся Украина
Такими темпами в Москве,Петербурге,Екатеринбурге,Новосибирске,Краснодаре,Нижнем Новгороде,Казани,Cамаре,Ростове и Уфе будет жить более половины населения России.
119
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Конечно! потому что понаехали со всех щелей)
50
13
Ответить
al
Краснодар
Carrozzeria
Какого мира- своего???
Помоешного
30
19
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
в антирейтингах мы всегда первые или почти первые

а в рейтингах типа "уровень коррупции" на последних местах

почему власть ворует без конца?
48
6
Ответить
Buena Notte
Zzz...
Даже под дулом пистолета,не езжу в центр)
Ну не знаю... В октябре в 9 утра на такси ехал с севера до курского вокзала через центр - туда-обратно за 2 часа. Нормально.
2
17
Ответить
9274478
Кемерово
домов понатыкали, а дороги со времён ссср остались... деньги вложенные в инфраструктуру страны ни когда не станут яхтой...курс молодого чиновника едра...
89
4
Ответить
   
NSK
Сообщений: 588
Нормально Мск едет, во время выезжайте и норм. По сравнению с переферией, организация на высшем европейском уровне!!!
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
15
44
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
А ведь при Лужкове лучше было.

Лискутов плохо думал, нужен еще дороже паркинг - еще больше золота!
24
18
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
А какие глобальные проекты реализуют, одни тоннели на Ленинградке в районе Сокола, сколько лет строили, закопали туда несколько бюджетов средних городов, итог-стало не лучше, а с Народного ополчения выезд, хуже стало. СВХ ещё не открыли, в тех местах где она по городу идёт, стало лучше, но где она в Вешняках на МКАД выходит, теперь всё стоит практически круглосуточно. Хотя раньше, Вешняки в районе МКАД ехали всегда. Делается новая развязка, пробка в этом месте исчезает, она отодвигается на пару километров и там становится ещё больше. Короче, голова вылезет-хвост увязнет. Некоторое снижение трафика есть, но оно связано с падением торговой активности. Всегда так было, много заказов-город стоит, заказов нет-город едет. А заказов нет уже года 4, частники позакрывались, а сетевики ночью товар принимают, да и многие работы лишились, зарплаты не растут, идёт отток "понаехавших", из-за цен на бензин многие на метро пересели, этот фактор и приводит к тому, что трафик не такой интенсивный.
47
13
Ответить
10477799
Москва
13544124
Продолжайте забивать на регионы дальше, в Москву еще больше народу подтянется, пробок еще больше будет......
Ну так и богатых больше становится, а им прислуга тоже нужна...
17
7
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
четверть населения самой большой страны планеты
живет в одном городе и его окрестностях
не смех ли это
самое главное что дальше будет только хуже
ибо миграция из ДВ и Сибири растет
104
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
ROma-Opasniy
Нормально Мск едет, во время выезжайте и норм. По сравнению с переферией, организация на высшем европейском уровне!!!
во время это за сколько часов до начала рабочего дня?)
37
2
Ответить
10477799
Москва
ПАЛАСИО
Надо им отдельный налог на владение авто ввести. Например 200 000 рублей в год
Правильно, но лучше 300 тыс руб в год, за право садится за руль(включая каршеринг), а то нищета большие пробки создаёт...
21
5
Ответить
Круто! Москва первое место по пробкам, а мой город Красноярск первое место в мире в рейтинге самых грязных городов по экологии...это дно, через месяц универсиада, чиновники зиро уже своё рвут раздавая уголь бездымный в частном секторе...
54
6
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
Андрей Николаевич
Набережные-Челны?
это город новой застройки,
как Тольятти. Там широкие
бульвары с параллельными
проездами во дворы.Как?

п.с. был в городе в 2003 году,
в такси ездили на "Оке",
пробок не было совсем, да что
пробок, машин в городе не было))
Совершенно верно, катайся - не хочу.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4280
7460540
включил музыку, достал планшет или книгу
чем не отдых?
Пофлиртовал в пробке, познакомился, пообщался, и детей можно в пробке так завести)
Это наша зима! ;)
30
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Алексей Пименов
Круто! Москва первое место по пробкам, а мой город Красноярск первое место в мире в рейтинге самых грязных городов по экологии...это дно, через месяц универсиада, чиновники зиро уже своё рвут раздавая уголь бездымный в частном секторе...
но это же не мешает Вам Пу любить? и думать, что во всем виновата свита, а он красава?
37
11
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 271
Умный светофор на перекрестке во Владивостоке не изменили ровным счётом НИ-ЧЕ-ГО.
Каждый день стою в этой пробке что 5 лет назад, что сейчас.
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в этом толк, если судебный процесс происходит в России?
20
5
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Интересно - Краснодар там где?
15
3
Ответить
12166603
Фарго
Реальное население Москвы и Московской Области где то 35 млн человек.Это почти в 20 раз больше чем в Приморском Крае Электричества Москва уже давно потребляет больше чем вся Украина Такими темпами в...
12,5+7,5=35? Садитесь, 2!
Приморский край чуть менее 2млн человек.
Можно цифры про энергопотребление? Москву и область можно и сейчас, а Украину желательно 2013 года. А если серьёзно, то примерно одинаковое количество народа будет потреблять примерно одинаковое количество электроэнергии.
4
32
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Fred Summer
Умный светофор на перекрестке во Владивостоке не изменили ровным счётом НИ-ЧЕ-ГО.
Каждый день стою в этой пробке что 5 лет назад, что сейчас.
ну сейчас то вы стоите под присмотром умного светофора
то есть стоите по умному, а не как раньше просто тупо стояли

а чиновник, который стырил бабок на этих светофорах отдыхал на канарах недавно, там граждани потенциального противника слышали его русскую речь, что укпепляет в них уверенность в нашей силе и богатсве
а вы все недовольны
лишь бы ныть
24
6
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
7460540
с 2013 прошло 16 лет...
чего минусим?
я пишу из 2029 года
кто угадает, кто у руля страны?

шутка конечно опечатался, с 2003 года хотел написать
24
8
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
с такой политикой партии едра, скоро там еще больше станет работяг, которые приедут туда за едой и деньгами...
24
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
10477799
Ну так и богатых больше становится, а им прислуга тоже нужна...
Всё, богатых больше не становится, раньше на шалости полковника Захарченко и сенатора Арашукова никто внимания не обращал, 20 млрд туда, 30 сюда, подумаешь мелочи, хорошим людям не жалко, часики красивые купить, Тинке вдуть, игрались мужички, молодые ещё. А сейчас кормовая база сужается, самим не хватает, лишних стали за борт выбрасывать.
52
4
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
7460540
с 2013 прошло 16 лет...
да,
время летит,
но это не город, где миллион
жителей.
Откуда пробки?
8
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 607
7460540
СПБ в топ 10? удивлен
ничего удивительного
2 моста за 25 лет

машин увеличилось раза в 3
VW Passat B6 Variant 2008
Omega'92 Mark II'94 Bluebird'96 March'04 FIT'03 Prius'04
15
3
Ответить
Дмитрий
Советский
Leopard
Неудивлен..
Я тоже. Америку,блин,открыли...(
5
1
Ответить
Дмитрий
Советский
3585072
Краснодар где? Должен быть сразу, после Москвы по России.
Краснодар, Казань, Екатеринбург, Новосибирск....где эти города?? Там движение интенсивное и,как следствие, пробки ох..енные...!
10
6
Ответить
Дмитрий
Советский
Zzz...
Даже под дулом пистолета,не езжу в центр)
Ну и правильно!)
5
1
Ответить
Дмитрий
Советский
7460540
СПБ в топ 10? удивлен
Что тут может быть удивительного??!!
4
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
12166603
12,5+7,5=35? Садитесь, 2!
Приморский край чуть менее 2млн человек.
Можно цифры про энергопотребление? Москву и область можно и сейчас, а Украину желательно 2013 года. А если серьёзно, то примерно одинаковое количество народа будет потреблять примерно одинаковое количество электроэнергии.
сеть метро и электрички
вокруг города, освещение
улиц и тоннелей основные
потребители, а так да-
20 бабок в деревне под
Рязанью и 20 бабок под
Киевом одинаково киловатт
истратят
31
1
Ответить
    
Сообщений: 1129
12166603
12,5+7,5=35? Садитесь, 2!
Приморский край чуть менее 2млн человек.
Можно цифры про энергопотребление? Москву и область можно и сейчас, а Украину желательно 2013 года. А если серьёзно, то примерно одинаковое количество народа будет потреблять примерно одинаковое количество электроэнергии.
https://www.youtube.com/watch?...
Пожалуйста.Украинский эксперт.
То есть 12,5 населения в Москве потребляет больше чем 40 млн в Украине?
Вы в это реально верите?
2
14
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Ездил в Москве за рулем пару раз. Пробки жесткие, но водители вежливые. Понравилось.
15
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
7460540
четверть населения самой большой страны планеты
живет в одном городе и его окрестностях
не смех ли это
самое главное что дальше будет только хуже
ибо миграция из ДВ и Сибири растет
была бы жизнь в регионах достойная, некто бы в мск не уезжал. и москвичам было бы легче и регионам жизнь нормальную. а пу вс продолжает высасывать последнее из регионов
51
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Smidsy
была бы жизнь в регионах достойная, некто бы в мск не уезжал. и москвичам было бы легче и регионам жизнь нормальную. а пу вс продолжает высасывать последнее из регионов
о том и речь
12
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
ждем Легуся, все по полочкам разложит
22
1
Ответить
Магомед
надо начать с проблемы перенаселения города, после чего пробки уменьшатся. Если в каждом городе, хотя бы восточно-европейской равнины, сделать одинаковые условия жизни, то может не будут рваться все в Москву.
Да закрыть уже эту Москву, и так отдельное государство давно. Сделать платный въезд: лям в год. У кого нет нет лишнего ляма - сидят в регионах. А то уже полстраны в мск на работу ездят...
36
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
Алексей Пименов
Круто! Москва первое место по пробкам, а мой город Красноярск первое место в мире в рейтинге самых грязных городов по экологии...это дно, через месяц универсиада, чиновники зиро уже своё рвут раздавая уголь бездымный в частном секторе...
жил 5 лет в красноярске. дальше не смог. реальная грязь, воздуха нет, пробки...
20
2
Ответить
    
Сообщений: 1877
Гордость берет. Более того, сейчас появилась возможность дистанционного участия в московских пробках. Живу в области, и, благодаря сужения ярославски вследствие ее расширения, каждый день по часу выезжаю из города на нее, родимую. А летом, если есть желание, могу прямо от работы в одном городе до дома в другом стоять в пробке. Будущее наступило, сплошной удаленный доступ
13
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Fred Summer
Умный светофор на перекрестке во Владивостоке не изменили ровным счётом НИ-ЧЕ-ГО.
Каждый день стою в этой пробке что 5 лет назад, что сейчас.
помимо умного светофора надо чтобы были умные чиновники, которые умно распорядились бюджетом, умные инженеры, просчитавшие транспортные потоки, умные дорожники, которые правильно положили асфальт, умные гаишники, чтобы правильно расставили знаки и т.д.

у нас тоже доходят технологии...из последних что я испытал это электронные очереди в ГИБДД, купил машину, первым же делом в гибдд на себя оформлять, запись ближайшая на гос услугах аж через месяц. а по закону 10 дней дается. думаю ништяк позаботились. приезжаю через месяц в назначенное время, а там электронная очередь превратилась в живую т.к. в назначенное время гаишники ничего не успевали сделать. в итоге приехал в 15:00. уехал в 18:00. хотели выгонять типа на другой день записывайтесь и сегодня больше приема не будет. высказал их начальнику всё что о них думаю. в итоге приняли документы...
16
3
Ответить
Слава
Новосибирск
HOMiE7
в антирейтингах мы всегда первые или почти первые

а в рейтингах типа "уровень коррупции" на последних местах

почему власть ворует без конца?
Потому что в основном они все коммунисты.
6
5
Ответить
7460540
чего минусим?
я пишу из 2029 года
кто угадает, кто у руля страны?

шутка конечно опечатался, с 2003 года хотел написать
У руля Димон?))))
10
1
Ответить
    
Сообщений: 1424
Shinkei
Воронеж по БК средняя скорость по городу, 30-35км/ч за месяц, при пробеге 2000 км. У кого сколько?
при такой средней о пробках забыть, и радоваться.
всем добра.
8
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
В 2008-2009 работал в Хабаровске. Час пик там (тогда) особо ничем не отличается от Москвы сегодня с т.з. автомобилиста.

С точки зрения жителя города - разница несоизмерима. В Мск можно сесть на метро и за 40-50 мин оказаться дома, придремав или почитав то, до чего руки не доходили. Но добрая половина все же предпочитает 2 часа стоять в пробке )))))

И, кстати, Москва очень чувствительна к сезонам. Летом реально по ощущениям на 40% меньше людей.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
18
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
14107092
Москва столица мира)!
Путин президент вселенной,владыка рая
17
5
Ответить
864367
Кемерово
я знаю как бороться с пробками в Москве, надо перенести столицу за Урал
36
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
awef
ничего удивительного
2 моста за 25 лет

машин увеличилось раза в 3
"В черте Санкт-Петербурга находится 800 мостов (не считая мосты на территориях промышленных предприятий), в том числе 218 пешеходных. Собственно городских мостов - 342, остальные - в пригородах (Кронштадт - 5, г. Пушкин - 54, г. Петергоф - 51, Павловск - 16, Ломоносов - 7). Количество мостов только через Неву - 27" (с)

Вы правы - именно мостов остро не хватает Санкт-Петербургу. Самый пожалуй обделенный мостами город России.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
29
3
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Среди российских городов эксперты почему-то не упомянули Краснодар.
Грош цена их обзору.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
13
4
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Фарго
Реальное население Москвы и Московской Области где то 35 млн человек.Это почти в 20 раз больше чем в Приморском Крае Электричества Москва уже давно потребляет больше чем вся Украина Такими темпами в...
Во, пральна! А остальное отдать Китаю в бессрочную аренду ;-)
Tundra CrewMax 2010
3
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Пусть в пробках работают.А то ищь, халява им
17
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 193
Самое обидное, что никто не переводит эти потерянные часы в потерянные деньги. Допустим средняя зп горожанина 70т.р. (это статистика, никого не хочу обидеть), получается в год средний водитель теряет 75т.р. недополученного заработка, нервов, сна и тд. Если в Москве 4.5м автомобилей, то это убытки населения в 334 млрд рублей в год. Да, не все имеют почасовую оплату, но личное счастье, сон и время с близкими ещё дороже.
И в пробках обычные трудяги, едущие по 2-3 часа в одну сторону до работы, чтобы прокормить семью.

Справедливости ради, про улучшение ситуации написана правда и за последний год, как ездящий каждый день за рулем на работу, стал добираться быстрее. Правда не в последнюю очередь из-за того, что позволить себе автомобиль могут всё меньшее количество людей.
15
3
Ответить
Денис
Новосибирск
По оценкам экспертов, такие светофоры сократили пробки на 20%.
Да это блин еще двадцать лет назад было ясно, что если светофор переключается если нет машин, то пробок будет меньше!!!!
9
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 109
В регионах надо нормальный общественный транспорт развивать. А вот в Москве хз что делать. Тут развивай не развивай народу уже сейчас тьма, а сколько какждый год приезжает....
13
1
Ответить
    
Сообщений: 1877
ivan90
при такой средней о пробках забыть, и радоваться.
21,5 средняя и не меняется давным давно. Это с учетом того, что у меня 40% трасса
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1877
ivan90
при такой средней о пробках забыть, и радоваться.
Ой, извини, не тебе
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1129
JumanGEE
"В черте Санкт-Петербурга находится 800 мостов (не считая мосты на территориях промышленных предприятий), в том числе 218 пешеходных. Собственно городских мостов - 342, остальные - в пригородах (Кронштадт...
Петербургу нужно метро,городская железка, хорды,вылетные магистрали
2
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
vit_s
Во, пральна! А остальное отдать Китаю в бессрочную аренду ;-)
хороший план
и все население тоже сдать в аренду
пуская такой же в среднем заработок им китайцы платят, как у них сейчас, все равно средняя зп у нас ниже чем в Китае и народ разницы не почувствует и китайцам выгодно и москвичам профит
2
5
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Что-от про Краснодар не сказали. Иной раз и москвичи охают на краснодарских пробок
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
6
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
7460540
СПБ в топ 10? удивлен
:-)
чему?
что есть второй город, куда перебирается народ со всей страны, которому не хватило бабла на жилье в столице или хочется подобия моря?
9
2
Ответить
    
Сообщений: 1489
14107092
Москва столица мира)!
Порт семи морей!
8
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Рязань. Средняя 23 км/ч уже пару лет не обнуляю. И это с поездками за город. 2.5 км до работы - 30 минут. Что пешком, что на машине - одинаково. Зато все камерами увешано и никто не нарушает - все пробках стоят.
8
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Евгений из СПб
:-)
чему?
что есть второй город, куда перебирается народ со всей страны, которому не хватило бабла на жилье в столице или хочется подобия моря?
сужу по себе
до работы доезжаю за 10-15 минут
куда-то дальше только в выходные
пробок почти не вижу
до этого жил в городе 600 тысяч населения меньше 40 минут на путь до работы у меня не было никогда
4
3
Ответить
Zzz...
Москва
Серж Корнёв
Ну не знаю... В октябре в 9 утра на такси ехал с севера до курского вокзала через центр - туда-обратно за 2 часа. Нормально.
Воскресенье чтоль было?
7
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
JumanGEE
"В черте Санкт-Петербурга находится 800 мостов (не считая мосты на территориях промышленных предприятий), в том числе 218 пешеходных. Собственно городских мостов - 342, остальные - в пригородах (Кронштадт...
Тебе то хорошо в Красносельском районе )))
А из Центра на Север ПРЯМО ведут только Троицкий и Литейный.

С появлением ЗСД жить стало намного легче. А сколько там в Питере мостов "Поцелуев" - это на движуху не особо влияет ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1424
Вася Иванов-Петров
21,5 средняя и не меняется давным давно. Это с учетом того, что у меня 40% трасса
всё что выше 15..это счастье. Когда средняя 8 тогда и о пробках можно поговорить
всем добра.
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Фарго
210 часов
Это же почти 10 дней в пробку
Многие столько дней на отдыхе не проводят
:-))
210 часов - 11 месяцев 0 20 рабочих дней - это 57 минут пробок в день.
всего по 30 минут утром и вечером - это мечта подавляющего большинства, кто проживает в крупном городе.

так что вы счастливчик:-)))
8
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
12166603
12,5+7,5=35? Садитесь, 2!
Приморский край чуть менее 2млн человек.
Можно цифры про энергопотребление? Москву и область можно и сейчас, а Украину желательно 2013 года. А если серьёзно, то примерно одинаковое количество народа будет потреблять примерно одинаковое количество электроэнергии.
12,5+7,5 - это количество имеющих прописку или фактически проживающих в Москве и МО?
9
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Был в Москве с 12 по 16 ноября. Вообще пробок не заметил. Во всяком случае в центре и "ближе к центру"
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
5
5
Ответить
  
Сообщений: 286
В Москве давно ситуация аховая. Живу за МКАДом. Стою в пробках ЧАСАМИ! И все из-за того, что сюда едут ВСЕ. Тут пол России уже живет! А все потому, что в регионах негде работать! Спасибо Дяде Вове за наше счастливое настоящее!
Мой отзыв: Лада Веста 2020
19
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Василий Берестов
В Москве давно ситуация аховая. Живу за МКАДом. Стою в пробках ЧАСАМИ! И все из-за того, что сюда едут ВСЕ. Тут пол России уже живет! А все потому, что в регионах негде работать! Спасибо Дяде Вове за наше счастливое настоящее!
Пробки ведь основные на въезде - выезде вовнутрь МКАДа? Я прав?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
8
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 607
JumanGEE
"В черте Санкт-Петербурга находится 800 мостов (не считая мосты на территориях промышленных предприятий), в том числе 218 пешеходных. Собственно городских мостов - 342, остальные - в пригородах (Кронштадт...
Юмор заценил...
welcome
VW Passat B6 Variant 2008
Omega'92 Mark II'94 Bluebird'96 March'04 FIT'03 Prius'04
6
2
Ответить
Zzz...
Москва
@lex@nder
В 2008-2009 работал в Хабаровске. Час пик там (тогда) особо ничем не отличается от Москвы сегодня с т.з. автомобилиста. С точки зрения жителя города - разница несоизмерима. В Мск можно сесть на метро...
А на НГ праздники вообще ляпота! Серьезно! Дороги пустые,а возле дома места на выбор имеются!
Прям рад был,что никуда не уехал на праздники))
3
2
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
.
14
2
Ответить
  
Сообщений: 286
Роуэн Аткинсон
Пробки ведь основные на въезде - выезде вовнутрь МКАДа? Я прав?
Но в центре тоже есть. Я хз кто в центре катается, в основном это либо москвичи, живущие в пределах ТТК, чиновники, либо у кого разъезды с работой связаны. Нормальный человек среднего звена из Москвы просто не будет ездить на работу на машине, легче на метро.
6
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
@lex@nder
В 2008-2009 работал в Хабаровске. Час пик там (тогда) особо ничем не отличается от Москвы сегодня с т.з. автомобилиста. С точки зрения жителя города - разница несоизмерима. В Мск можно сесть на метро...
И в Питере так же...кто же летом в мегаполисе живёт, только гастрики. Летом надо на природе, рядом с водичкой
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
864367
я знаю как бороться с пробками в Москве, надо перенести столицу за Урал
:-)))
я знаю другой более действенный способ - уровень коммунальных платежей, ценник на продукты - как - допустим в Якутске, Магадане, Анадыре - с таким же уровнем дохода - как в озвученных городах.
:-)))))))))))))))))
13
2
Ответить
Вася Ростовский
Shinkei
Воронеж по БК средняя скорость по городу, 30-35км/ч за месяц, при пробеге 2000 км. У кого сколько?
40-44 Москва , пробег за месяц 2200
1
2
Ответить
14084577
13544124
Продолжайте забивать на регионы дальше, в Москву еще больше народу подтянется, пробок еще больше будет......
Тогда они отделятся. Виза, загранпаспорт.... Не, нуачо? Хватит корить Россию - в подкорке у каждого москвича, судя по всему.
1
9
Ответить
  
Сообщений: 286
Есть, к примеру, город в подмосковье - Видное. Был уютный маленький городок. С транспортом проблем не было. Потом продали поля и началась массовая застройка. Кто из регионов подумали - "таааак, 5 км от Москвы, переедем, станем почти москвичами". Продали свою ж/п в регионах, влезли в импотеки, поселились. А дороги как были со времен СССР, так и остались. Теперь, бывает, 3 авутобусные остановки еду ЧАС. Стоит ВЕСТЬ ГОРОД. Стоят ве трассы под Москвой. Жизни тут просто уже нет никакой! Люди из регионов часто ругают "москвичей", мол зажрались, хотя не понимают, что москвичи - это почти вымерший вид. Вся Москва, вся область состоит из приезжих. Тут просто ДИКОЕ перенаселение, порой хочется автомат в руки взять... реально уже бесят все.

А все потому, что тут работа есть, а в регионах её НЕТ. Сам приезжие так и говорят. Так что проблема Москвы не в том, что тут все хотят жить. Местность то на самом деле паршивая, юг России лучше. Проблема в том, что страна в глубокой заднице и все бегут от нищеты поближе к Москве.
23
3
Ответить
14084577
7460540
включил музыку, достал планшет или книгу
чем не отдых?
Без пива - не то пальто!
7
1
Ответить
14084577
7460540
Собянину и Лужкову премии полагаются?
Пробки? При Сталине такого не было!
6
2
Ответить
14084577
FR
А ведь при Лужкове лучше было.

Лискутов плохо думал, нужен еще дороже паркинг - еще больше золота!
Э-э-э, не говорите... А при Брежневе-то как хорошо было на дорогах! И бензин копейки стоил... Девки давали, перец стоял...
8
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
13544124
Продолжайте забивать на регионы дальше, в Москву еще больше народу подтянется, пробок еще больше будет......
Жизнь тлеется в этой стране только в москве.
8
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Василий Берестов
Но в центре тоже есть. Я хз кто в центре катается, в основном это либо москвичи, живущие в пределах ТТК, чиновники, либо у кого разъезды с работой связаны. Нормальный человек среднего звена из Москвы просто не будет ездить на работу на машине, легче на метро.
Я вас понял)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
xtrail77
Челябинск
и это классно же!!! хорошие новости))
все бабло отжали у страны пусть хоть какието минусы будут))
13
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
желаю что б москву накрыло ягодицами
3S-FE, как ехал так и едет.
10
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Paulbtw
Самое обидное, что никто не переводит эти потерянные часы в потерянные деньги. Допустим средняя зп горожанина 70т.р. (это статистика, никого не хочу обидеть), получается в год средний водитель теряет 75т.р....
надо ввести налог на пробки! стоишь в пробке, платишь деньги))))))))))
9
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 62
Вообще пох на москву...
11
3
Ответить
14084577
Василий Берестов
В Москве давно ситуация аховая. Живу за МКАДом. Стою в пробках ЧАСАМИ! И все из-за того, что сюда едут ВСЕ. Тут пол России уже живет! А все потому, что в регионах негде работать! Спасибо Дяде Вове за наше счастливое настоящее!
Не наговаривайте! В Москве примерно 20 миллионов жителей (с приезжими). В России - 140 миллионов. Значит пока что в Москве находится каждый седьмой, находящийся в России человек. Так что ничего страшного. А Вы "половина, половина".... Всего-то 1/7!
3
13
Ответить
Сыгда
Самара
Андрей Николаевич
Набережные-Челны?
это город новой застройки,
как Тольятти. Там широкие
бульвары с параллельными
проездами во дворы.Как?

п.с. был в городе в 2003 году,
в такси ездили на "Оке",
пробок не было совсем, да что
пробок, машин в городе не было))
ПРоезжал Челны в 2015-м, пробок не было.
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
Фарго
Реальное население Москвы и Московской Области где то 35 млн человек.Это почти в 20 раз больше чем в Приморском Крае Электричества Москва уже давно потребляет больше чем вся Украина Такими темпами в...
Реальное население Москвы с пригородами более 50 млн.
Просто сравните застройку в конце 70-х с проплешинами и пустырями, где окраины были зюзино и сейчас. Согласно переписи 1978, население Москвы более 9 млн. чел...
5
3
Ответить
  
Сообщений: 286
14084577
Не наговаривайте! В Москве примерно 20 миллионов жителей (с приезжими). В России - 140 миллионов. Значит пока что в Москве находится каждый седьмой, находящийся в России человек. Так что ничего страшного. А Вы "половина, половина".... Всего-то 1/7!
Нет никакой официальной статистики, сколько на самом деле в Москве и области. Ей просто неоткуда взяться. Гастарбайтеры могут жить по 3-4 человека в одной комнате. Ежедневно в Москву едут со всех близлижайших регионов, у мня лично знакомая живет за 50 км от Москвы и каждый день ездит на работу на своем авто.

И для САМОЙ БОЛЬШОЙ страны в мире ситуация, когда пусть даже 1/7 часть населения сконцентрирована на ОЧЕНЬ маленьком пяточке земли - просто позор. Я когда ехал в Крым у меня была только одна мысль, смотря на все эти просторы - когда же дорога закончится? Она казалось бесконечной. Земли - столько, что можно еще 5 Китаев заселить. А по факту страна ПУСТАЯ как бочка. Большая, но пустая. Никому не нужная.
26
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Paulbtw
Самое обидное, что никто не переводит эти потерянные часы в потерянные деньги. Допустим средняя зп горожанина 70т.р. (это статистика, никого не хочу обидеть), получается в год средний водитель теряет 75т.р....
Большая часть автомобилистов в Москве тратит время в пробках - потому, что им религиозные убеждения не позволяют в метро с плебсом толкаться. Это их личный выбор, а не насущная необходимость.

Москва и Питер - единственные города в РФ где личный авто - вообще нафиг не нужен на постоянку. По выходным в Лошан ездить, да с детьми на природу - вот и все. Для всего остального - есть метро (нормальное, а не те огрызки, которые в качестве подачки строят по одной станции раз в 10 лет в других городах).
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
15
4
Ответить
   
Сообщений: 771
Сочи слишком низко оценили, там летом одна сплошная пробка, такой жести я даже в Мск не вижу
3
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Фарго
Петербургу нужно метро,городская железка, хорды,вылетные магистрали
Это всем городам-миллионникам нужно. Питеру хоть что-то перепадает с барского московского плеча - остальным только если какую Олимпиаду или Мундиаль завезут, а так - без шансов.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
1
Ответить
  
Сообщений: 286
JumanGEE
Большая часть автомобилистов в Москве тратит время в пробках - потому, что им религиозные убеждения не позволяют в метро с плебсом толкаться. Это их личный выбор, а не насущная необходимость. Москва...
Вы не правы. Не надо думать, что мы тут все идиоты.

Основная генерация пробок в Москве - это область. Общенственный транспорт в Москве работает хорошо, но из области до Москвы можно добраться только на своей машине. Маршрутки и автобусы ходят отвратно, их мало, они забиты теми, кто еще не купил себе машину, очереди на остановках начинаются в областных городах с 7 утра.

Так что нет никаких "религиозных убеждений" - я лучше в своей машине в пробках, чем как селедка в бочке в гнилой маршрутке.
9
3
Ответить
Сыгда
Самара
JumanGEE
Большая часть автомобилистов в Москве тратит время в пробках - потому, что им религиозные убеждения не позволяют в метро с плебсом толкаться. Это их личный выбор, а не насущная необходимость. Москва...
В СССР личного транспорта вообще практически не было, и как-то жили не тужили. Был общественный.
В мегаполисах он имеется. Но если раньше (лет 20 назад) в метро можно было сидеть, то сегодня там не всегда протолкнешься. В трамваях пока свободно.
3
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
7460540
сужу по себе
до работы доезжаю за 10-15 минут
куда-то дальше только в выходные
пробок почти не вижу
до этого жил в городе 600 тысяч населения меньше 40 минут на путь до работы у меня не было никогда
Васимсод. В сравнении с тем же Новосибирском - в Питере можно сказать что нет пробок.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
1
Ответить
11413955
14107092
Москва столица мира)!
Москва - столица масквабада! ((
6
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Ростиславъ Всеволодовичъ
40-44 Москва , пробег за месяц 2200
Эт чо у нас пробочнее чем у вас ? ))
не на всех маршрутах))
пример- трамвай №13,
вдоль маршрута 4 ВУЗа,
не считая лета и после 20-00,
битком студентами забит
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Василий Берестов
Есть, к примеру, город в подмосковье - Видное. Был уютный маленький городок. С транспортом проблем не было. Потом продали поля и началась массовая застройка. Кто из регионов подумали - "таааак, 5...
Есесно. За свой день работы получить побольше, за свою зимнюю куртку отдать поменьше, свой кефир купить по акции - вот вся мотивация полчища "понаехавших".

Если "величие державы" не идет в регионы - значит регионы потянутся в сердце этой державы.

А вы как хотели? Чтобы Кузбассовец (деда которого Сталин после войны сослал на химию в Сибирь за то, что тот посмел рассказать, что в Европе частным хозяйством до сыта едят, а не в колхозе голодают) гнул хрип в шахте, рискуя жизнью и наживая грыжи во всех местах за 30тыр/мес, а вы бы катались в чистом вагоне МЦК на теплое местечко, где платят 60 даже если "ты звезд с неба не хватаешь" (потому что вашему деду повезло погибнуть на войне или не быть услышанным стукачом)?? )))

А что до "истинных москвичей" - действительно слабо себе представляю кто эти люди. Вот где живут некоторые люди, кого я лично знаю и кого знают все:
-дальняя родственница, коренная москвичка, - Ю.Бутово (причем со времен когда метро заканчивалось на Янгеля)
-ее мама - номенклатурный работник газеты Правда - Алтуфьево (попадали туда автобусом от ВДНХ)
-физик-ядерщик коллега, коренной москвич, - Чертаново
-руководитель компании, коренной москвич, очень состоятельный человек - Ю.Бутово
-коллега, работал всю жизнь в Мин.обороны - Жулебино (жили там еще когда от Выхино надо было 2ч по пробке ползти)
-коллега и его жена, коренные, потомственные - Медведково
-космонавт Волков - Ю-З примкадье
-хоккеист Харламов - м.Алексеевская (на ВДНХ в те годы земля закруглялась)

И неудивительно. Приличная 2шка в средненьком районе 50+квм стоит порядка 10 млн и чем ближе к метро, тем дороже.

Вот "на заработки приехавшие" селятся вокруг Москвы.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
11
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
JumanGEE
Васимсод. В сравнении с тем же Новосибирском - в Питере можно сказать что нет пробок.
Особенно на Обводном, на Ваське, и на Петроградке (про подъезд к какому-нибудь Парнасу или Девяткино я даже не говорю)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
кажется мы отошли от темы
таки Ваг или Тойота лучше?
4
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Василий Берестов
Вы не правы. Не надо думать, что мы тут все идиоты. Основная генерация пробок в Москве - это область. Общенственный транспорт в Москве работает хорошо, но из области до Москвы можно добраться только...
В любой город народ "подтягивается с утра". Но не в любом городе, как в Москве есть по 999 электричек в каждом направлении. Электричка ходит:
-из Дмитрова
-из Химок
-из Домодедово
-из Бирюлево
-из Видного
-из Железнодорожного
-из Мытищ тоже ездит электричка, но все предпочитают стоять на Ярославке, изредка подползая со скоростью не более 30км/ч.
итд итп

Ездить в электричках "стремно" и народ садится на машины. А некоторые ездят на машине, скажем, в Новокосино, чтобы с Выхино не ехать т.к. там раздавят. Но в Некрасовке продолжают строить дома (большие, много) и ветка оттуда (5 лет обещанная) будет пристыковываться к той же Таганско-Краснопресненской, которая идет от Выхино и какая там будет за пересадка - одному дьяволу известно )))

Так что проблемы есть во всех городах, а выбор - только в Москве. Население Москвы предпочитает пробки ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
JumanGEE
Васимсод. В сравнении с тем же Новосибирском - в Питере можно сказать что нет пробок.
:-)))
В СПб - нет пробок - относительно - летом - когда народ сваливает в отпуска/массово мигрирует на дачи/за город и наступают каникулы (перестают развозить дИтяток)
это счастье - длится максимум 2,5 месяца в году и то - для 1/3 части города, потому что в остальной части города - начинается ремонт колейности на кольцевой и все и везде дружно перестает ехать
8
 
Ответить
  
Сообщений: 286
@lex@nder
В любой город народ "подтягивается с утра". Но не в любом городе, как в Москве есть по 999 электричек в каждом направлении. Электричка ходит: -из Дмитрова -из Химок -из Домодедово -из Бирюлево...
Это все демагония. Провинциалы вас почитают и будут думать, как вы пишите.

А я с 20 лет ездил на электричках (с Видного) почти до 28 лет. Очень тяжело -- 1.5-2 часа на работу, каждый день, 5/2. Этого Ада я не пожелаю никому. Постоянно болел, уставал не по возрасту. Каждый день ездить на общественом транспорте московского региона - очень выматывает. В совокупности почти 4 часа на дорогу не в лучших условиях ОЧЕНЬ сильно ударяет по здоровью. Ни один провинциальный абстрактный "шахтер", приведенный Вами в качестве примера, такого темпа не выдержит.
10
11
Ответить
   
Сообщений: 19593
@lex@nder
Особенно на Обводном, на Ваське, и на Петроградке (про подъезд к какому-нибудь Парнасу или Девяткино я даже не говорю)
Пробки как таковые - есть везде. В любом крупном городе. Это не показатель - все познается в сравнении.

Длинна набережной Обводного - 7 км. Пробки от Академа до Речного Вокзала в Нске - километров по 15 в длину выстраиваются. И подъезд к Парнасу - забит не больше подъезда к Родникам в Нске.

Только в Питере есть альтернативные дороги, КАД и ЗСД. А Нске - нет ни объездных дорог, ни дублеров, ни развязок. Просто пробки. А зимой еще и дороги не чистят нифига. Я бывало по полтора часа только 2 километра мимо Нского городского аэропорта ехал. И там нет метро, на котором можно доехать до дома. И объездной дороги - тоже нет.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
1
Ответить
Zhanat Mustafin
Москва,год 2050-тый,мужик стоит возле дороги,а там нескончаемый поток машин,у него спрашивают;мужик ты что здесь делаешь?Я здесь родился,не могу дорогу перейти,с рождения))).
11
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Василий Берестов
Это все демагония. Провинциалы вас почитают и будут думать, как вы пишите. А я с 20 лет ездил на электричках (с Видного) почти до 28 лет. Очень тяжело -- 1.5-2 часа на работу, каждый день, 5/2. Этого...
Пхах ))) откуда такие "видные" умники только берутся? Наверное из Видного )))
Шахтер в 1 смену встает ни свет ни заря и молится, чтобы его ПРаворучка, Приора или Лифан (на что денег хватило) завелись в -30 зимой (которые у вас бывают 5 дней в году или 0 дней как в этом году). Потом едет до шахты. Продолжительность этого пути - от 10 мин до 1,5 часов (смотря где живет и на какой шахте работает). Если ехать на автобусе, то там сильно по-разному. А интервал их хождения вы себе даже вообразить не можете. И там ни**я нет приложения "яндекс транспорт" )))

Приезжает он на место минимум за час до того, как ему начинают платить деньги т.к. переодеться надо и наряд получить. А потом или на вахтовку или сразу в ствол и до рабочего места если повезет, то дизелем минут 30-40, а если не повезет, то и пешком или комбинацией в среднем 1,5 часа в резиновых сапогах, в давящей каске, с акумом, с банкой на плече, в атмосфере, где частички угля/породы/сланца видны на свету.
Потом он работает 8ч. И после этого - надо попасть на поверхность и далее домой. А когда он выходит на гора весь мокрый как мышь - есть шанс еще вахтовку подождать на морозе. А среди смены еще в сапог зачерпнуть можно.

Ваш бедный организм, измученный "адовыми" электричками, я думаю сразу бы приказал... в таких условиях. Вы реально не представляете о чем говорите и какая жизнь за пределами ЦФО.

Но возвращаюсь: вы 8 лет работали в Мск и не смогли наработать 40тыр/мес, чтобы снять нормальную квартиру в Москве в 10 мин от метро??? А у шахтера такого варианта даже нет т.к. работы в регионах нет, а если и есть, то "30ке рады".

Кому автомат нужно брать - большой вопрос, страдалец вы наш... )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
30
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
JumanGEE
Пробки как таковые - есть везде. В любом крупном городе. Это не показатель - все познается в сравнении. Длинна набережной Обводного - 7 км. Пробки от Академа до Речного Вокзала в Нске - километров...
Согласен. Чем больше город - тем больше вариантов. Больше денег - больше развития инфраструктуры и транспорта.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
1
Ответить
  
Сообщений: 286
@lex@nder
Пхах ))) откуда такие "видные" умники только берутся? Наверное из Видного ))) Шахтер в 1 смену встает ни свет ни заря и молится, чтобы его ПРаворучка, Приора или Лифан (на что денег хватило)...
Ой, священная война начинается, зажратые москали против героических шахтеров. Вообще не интересно.
Любой шахтер, побыв месяцок сидя за монитором, "привязанным" к стулу, где ежедневная работа связана с мозговой деятельностью в долбанном офисе, с радостью убежит обратно себе в шахту, где не надо думать и фигачить на рефлексах.
6
22
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Василий Берестов
Ой, священная война начинается, зажратые москали против героических шахтеров. Вообще не интересно. Любой шахтер, побыв месяцок сидя за монитором, "привязанным" к стулу, где ежедневная работа...
Вот тут вы правы - это уже демагогия.
А не интересно потому, что влезли туда, где крыть нечем. Pu$$y )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
14
1
Ответить
  
Сообщений: 286
@lex@nder
Вот тут вы правы - это уже демагогия.
А не интересно потому, что влезли туда, где крыть нечем. Pu$$y )))
Да я просто не собираюсь с вами спорить. Шахтеры с их героическим трудом мне не пример - я уверен, эта байка и все не так страшно.

Физический труд проще умственного, поэтому и такая разница в зп. Это первое.

Насчет остального - я также вставал не свет, не заря. Спец автобус меня до места работы не вез.
Сначала я ждал маршрутку минут 20-30, потом пытался в нее залезть. Потом в этой бочке с кильками я добирался до электрички, где еще минут 40 трясся в забитом вагоне. После чего садился в метро, весь мокрый и опять ехал минут 30 в также забитом вагоне. И так каждый день. Не по сменам, не 2/2, не сутки/трое, как вы все привыкли, а 5/2. Из года в год. В совокупности в день уходило до 5 часов на дорогу. Не считая 8 часового рабочего дня.

Я часто вижу фото, как живут провинциалы - свои частные дома, огороды и тп. У жителя замкадья времени нет даже на то, что бы розетку починить, потому что ты полностью принадлежишь своей работе, без вариантов. Люди уезжают пока темно и приезжают, когда уже темно.

При всем при этом в Москве задачи у людей намного сложнее, чем долбить породу на рефлексах.
5
23
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
@lex@nder
Пхах ))) откуда такие "видные" умники только берутся? Наверное из Видного ))) Шахтер в 1 смену встает ни свет ни заря и молится, чтобы его ПРаворучка, Приора или Лифан (на что денег хватило)...
:-)
это анекдот такой есть:
- обычный мАсквич - бабушку спрашивает - скажи - правда в войну хлеба не было?
- бабушка - правда.....
- мАсквич - это как - масло прям на колбасу намазывали???
16
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Василий Берестов
Ой, священная война начинается, зажратые москали против героических шахтеров. Вообще не интересно. Любой шахтер, побыв месяцок сидя за монитором, "привязанным" к стулу, где ежедневная работа...
мозговая деятельность привязанная к стулу - ты бы хоть постеснялся здесь такие свои трудовые подвиги озвучивать
19
1
Ответить
  
Сообщений: 286
Евгений из СПб
мозговая деятельность привязанная к стулу - ты бы хоть постеснялся здесь такие свои трудовые подвиги озвучивать
В смысле? Я работаю прораммистом. После одного года работы на компанию Н я тупо ушел в запой на месяц, после чего уволился -- психика не выдерживала стрессовой, сложной работы. А деньги нужны были. Устроился временно курьером на своем авто - развозить грузы. И ТОГДА Я ОФИГЕЛ - РУЛИ СЕБЕ И ТАСКАЙ. НИКАКОГО НАПРЯГА!

Кто не верит в трудную работу в офисе просто не понимают, что я приду в любую вашу контору, где надо типа "руками" работать, с ноги вышибу дверь и меня возьмут на любую должность, где нужно мозгов чуть побольше, чем у котика или собачки. А вы к моему месту работы не подойдете и на пушечный выстрел, тк надо более 10 лет опыта и вывернутых напрочь мозгов.
12
15
Ответить
    
Сообщений: 1382
нытики на дроме ноют, что все плохо-плохо-плохо, а потом садятся в свой личный автомобиль и часами торчат в пробках.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
5
 
Ответить
Олег
Зима
Да нам по барабану пробки в Москве, на регионы внимание бы кто обратил.!!!
10
3
Ответить
  
Сообщений: 286
не хочу подписываться
нытики на дроме ноют, что все плохо-плохо-плохо, а потом садятся в свой личный автомобиль и часами торчат в пробках.
Личный авто - это не роскошь, а необходимый для жизни инструмент, на который, кстати, уходит куча денег.
Нет авто - это значит мокнуть под дождем, в ожидании общ. транспорта, заболеть, слечь на неделю с простудой, потерять деньги. Или увеличивать свой путь до/с работы вдвое.

Так что никакого отношения личное авто к роскоши сейчас не имеет.
15
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
JumanGEE
Большая часть автомобилистов в Москве тратит время в пробках - потому, что им религиозные убеждения не позволяют в метро с плебсом толкаться. Это их личный выбор, а не насущная необходимость. Москва...
Мало кто живёт/работает в шаговой доступности от метро. А метро плюс две пересадки на автобусе и километр пешком по промзоне, это уже повод поехать на автомобиле. Оно вроде столица, но есть такие ипиня, куда например женщину я одну бы не отпустил, по стройкам, гаражам, ангарам в темноте шастать. Да и стоимость транспорта такая, что на малолитражке скоро дешевле будет ехать, чем на О.Т. с кучей пересадок.
9
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
В Москве хоть ОТ работает отлично, метро + МЦК доехать можно почти в любую точку города. Можно отказаться от авто в пользу ОТ.
Вот там, где с метро не так хорошо, к примеру Омск (местные поймут о чем речь), без машины никак.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
6
 
Ответить
14084577
Василий Берестов
Нет никакой официальной статистики, сколько на самом деле в Москве и области. Ей просто неоткуда взяться. Гастарбайтеры могут жить по 3-4 человека в одной комнате. Ежедневно в Москву едут со всех близлижайших...
Чувство юмора, судя по всему, не самая сильная Ваша сторона....
1
2
Ответить
10191424
ПАЛАСИО
Надо им отдельный налог на владение авто ввести. Например 200 000 рублей в год
А Вам лично 300 , что бы глупости не писали! Если завидуете москвичами, то это ваши проблемы!
2
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Евгений из СПб
:-)
это анекдот такой есть:
- обычный мАсквич - бабушку спрашивает - скажи - правда в войну хлеба не было?
- бабушка - правда.....
- мАсквич - это как - масло прям на колбасу намазывали???
тоже рука не поднимается уважительно наименование этого города писать? )
3S-FE, как ехал так и едет.
2
2
Ответить
14084577
Василий Берестов
В смысле? Я работаю прораммистом. После одного года работы на компанию Н я тупо ушел в запой на месяц, после чего уволился -- психика не выдерживала стрессовой, сложной работы. А деньги нужны были. Устроился...
В запой - это правильно! В запое хорошо. В следующий раз возьмите меня с собой.
11
1
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Василий Берестов
Есть, к примеру, город в подмосковье - Видное. Был уютный маленький городок. С транспортом проблем не было. Потом продали поля и началась массовая застройка. Кто из регионов подумали - "таааак, 5...
НИЧЕГО,НЕ ПЛАЧ,В ТЕСНОТЕ,ДА НЕ В ОБИДЕ!!!!!
5
2
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Василий Берестов
Нет никакой официальной статистики, сколько на самом деле в Москве и области. Ей просто неоткуда взяться. Гастарбайтеры могут жить по 3-4 человека в одной комнате. Ежедневно в Москву едут со всех близлижайших...
ГРУСТНАЯ ПРАВДА!!
4
1
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Василий Берестов
Это все демагония. Провинциалы вас почитают и будут думать, как вы пишите. А я с 20 лет ездил на электричках (с Видного) почти до 28 лет. Очень тяжело -- 1.5-2 часа на работу, каждый день, 5/2. Этого...
У меня товарищ ездит на работу уже 9 лет по 4 часа в сутки в условиях Сибири и не ПЛАЧЕТ.РАБОТАЕТ ПУТЕЙЦЕМ,А НЕ КАК ВЫ,ВАТУ ТАМ КАТАЕТЕ ДА ЧАИ ГОНЯЕТЕ!!!
10
4
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
@lex@nder
Пхах ))) откуда такие "видные" умники только берутся? Наверное из Видного ))) Шахтер в 1 смену встает ни свет ни заря и молится, чтобы его ПРаворучка, Приора или Лифан (на что денег хватило)...
НУ ПРЯМО ПОЧТИ ВСЮ МОЮ ЖИЗНЬ ОПИСАЛ!!!! ЕЩЁ ЗАРПЛАТА У НИХ В 3 РАЗА ВЫШЕ!!
7
2
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Василий Берестов
Ой, священная война начинается, зажратые москали против героических шахтеров. Вообще не интересно. Любой шахтер, побыв месяцок сидя за монитором, "привязанным" к стулу, где ежедневная работа...
ЧТО ТО Я НЕ ВИЖУ ПОТОКА ,БЕЖАВШЕГО С ОФИСОВ!!!
12
2
Ответить
12166603
Андрей Николаевич
сеть метро и электрички
вокруг города, освещение
улиц и тоннелей основные
потребители, а так да-
20 бабок в деревне под
Рязанью и 20 бабок под
Киевом одинаково киловатт
истратят
А в Киеве метро отсутствует или ж/д нету?
 
1
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Василий Берестов
Да я просто не собираюсь с вами спорить. Шахтеры с их героическим трудом мне не пример - я уверен, эта байка и все не так страшно. Физический труд проще умственного, поэтому и такая разница в зп. Это...
НЕ ПРАВ!!
7
1
Ответить
Игорь
Тюмень
Мы в московию лучшего борца с пробками отдали, один хер все плохо, я думаю просто место проклятое.....))))
7
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Василий Берестов
Да я просто не собираюсь с вами спорить. Шахтеры с их героическим трудом мне не пример - я уверен, эта байка и все не так страшно. Физический труд проще умственного, поэтому и такая разница в зп. Это...
Вы не собираетесь, но все же спорите и делаете это в отношении чего-то о чем не имеете ни малейшего представления.
1) Вы рассказываете как вашей нежной натуре нелегко, но не представляете, что по сравнению с Сибирью (Якутск, Нерюнгри, Тюмень, Мурманск, Магадан я вообще не беру) вы живете в "курортном климате".
2) Вы судите жизнь "провинциалов" по фото. Если судить вашу жизнь по фото - наверное можно подумать, что вы в Кремле живете или в Турции. Уж не электричку, поди, в инсте размещаете? ))
3) Вы считаете, что 5/2 - страшный график. Шахтер вырабатывает 38 часов/нед у забоя (переодевание, наряд,копытные, добирание до шахту не в счет). Двоить официально запрещено, но по факту...
4) Вы считаете, что в шахту нужно долбить породу, но это равносильно тому, если бы вам сказали, что вам нужно кофе пить и мышью скролить за компом. Кстати, вы пока со мной спорили - не уработались? ))
На деле:
-шахтеры лопатят штыб так, что вы бы легли прям там
-шахтеры управляют машинами и комплексами к которым вы не знаете как подойти
-чинят механическое и электрическое оборудование, а не жалуются что розетку некогда сделать
-машинист монорельса получает в 2-3 раза меньше машиниста метро
-ремонтник конвейера получает в 2 раза меньше ремонтника эскалатора

А еще на шахтах есть програмеры не хуже вашего они работают с 1С, САП, спец. ПО по управлению комплексами, спец ПО по мониторингу работы предприятия, спец ПО по вентиляции, спец ПО по локации людей в выработках и многим другим. Что-то разрабатывают сами. Многое поддерживают.

Есть маркшейдеры, которые поумнее вашего, а получают раз в 5 меньше при раз в 5 большей ответственности. И еще много много ИТР и прочего состава, которые получают копейки, а пашут с 7 до 20 по 6-7 дней в неделю потому, что нет в 2ч езды на север Москвы...

Для человека, позиционирующего себя как "умный" довольно инфантильно считать, что вам живется тяжелее всех, при том, что вы делаете "сложную работу", а остальные - лысого гоняют.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
26
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Василий Берестов
В смысле? Я работаю прораммистом. После одного года работы на компанию Н я тупо ушел в запой на месяц, после чего уволился -- психика не выдерживала стрессовой, сложной работы. А деньги нужны были. Устроился...
Если вы такой уникальный, то почему не работаете в Видном? Никуда не нужно было бы ездить.
Если вы такой незаменимый, то почему не можете в самом богатом городе страны заработать на сьем нормальной квартиры в удобном месте?
Если вы можете ногой чето там.. то почему бы вам не поехать в Саган-Нур? Там чистый воздух, нужны програмеры и работа в 5 минутах езды.
Если вы ровно такой же провинциал из замкадья, который своей машиной создает пробки т.к. едет работать в Мск (чужой город), то кого вы там автоматом стрелять собрались?? Вы то чем лучше? )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
17
3
Ответить
Реаниматор
Новосибирск
Серж Корнёв
Ну не знаю... В октябре в 9 утра на такси ехал с севера до курского вокзала через центр - туда-обратно за 2 часа. Нормально.
Да да за два часа туда обратно , это не реально !!!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 162
Все дороги в Рим, а сейчас все дороги ведут в Москву в нынешнем формате. Все деньги в Москве, город большой, денег много - вот и пробки нереальные.
5
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Блин а кто работает то там? Если все в пробках стоят?
3
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
отлично, хоть где то россия рейтинг возглавляет
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
Сыгда
Реальное население Москвы с пригородами более 50 млн.
Просто сравните застройку в конце 70-х с проплешинами и пустырями, где окраины были зюзино и сейчас. Согласно переписи 1978, население Москвы более 9 млн. чел...
50 вряд ли
Но 35 с МО реально есть и это по самым минимальным подсчетами
Но в перспективе и 50 возможно
3
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Мало кто живёт/работает в шаговой доступности от метро. А метро плюс две пересадки на автобусе и километр пешком по промзоне, это уже повод поехать на автомобиле. Оно вроде столица, но есть такие ипиня,...
А если из Балашихи в Троицк ездить работать - вообще повеситься можно. Но это все - частные случаи.

А про дешевле - проездной на месяц 2770 стоит. Это на кокой малолитражке дешевле будет?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
3585072
Краснодар где? Должен быть сразу, после Москвы по России.
тогда добро пожаловать во Владивосток, для изменения взглядов
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
3
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
в нашем маленьком городишке именно в пробках на работу и с работы (без учета свободных участков) провожу по часу каждый день. это 250 часов в год. большинство работающих-проводят столько же время ибо стоят в этой же пробке. город монопрофильный. 70 тыщ. все живут в городе, а работают в промзоне. сообщение между ними через один перекресток. в спб родственники и друзья через питер до работы едут быстрее чем я здесь.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
2
1
Ответить
Buena Notte
Zzz...
Воскресенье чтоль было?
Да нет. С работы сорвался, таджик-таксист шустрый малый был.
 
 
Ответить
Buena Notte
Реаниматор
Да да за два часа туда обратно , это не реально !!!
С севера -это САО, район МЦК Коптево. Думаю, что из Медведково или Ховрино было б на час больше.
 
 
Ответить
Buena Notte
Zzz...
Воскресенье чтоль было?
Да и ехал от Коптево, а не с Химок ведь.
 
 
Ответить
14084577
Не наговаривайте! В Москве примерно 20 миллионов жителей (с приезжими). В России - 140 миллионов. Значит пока что в Москве находится каждый седьмой, находящийся в России человек. Так что ничего страшного. А Вы "половина, половина".... Всего-то 1/7!
ПОНЯТНО, что пенсионеров и предпенсионерам в Москве не так много, но если взять молодых людей в возрасте от 18 до 40 лет, то 50% точно в москве...
1
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 823
Они врут! Краснодар на первом месте.
1
1
Ответить
Сыгда
Самара
Фарго
50 вряд ли
Но 35 с МО реально есть и это по самым минимальным подсчетами
Но в перспективе и 50 возможно
Почему это?
Попробуй на самолёте облети вокруг и прикинь. Сравни с тем что было раньше, когда реалиные цифры давали.
1
 
Ответить
   
14
Сообщений: 623
13544124
Продолжайте забивать на регионы дальше, в Москву еще больше народу подтянется, пробок еще больше будет......
5 баллов.
2
 
Ответить
   
14
Сообщений: 623
Roud Nick
Москва,год 2050-тый,мужик стоит возле дороги,а там нескончаемый поток машин,у него спрашивают;мужик ты что здесь делаешь?Я здесь родился,не могу дорогу перейти,с рождения))).
)))))))))).
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Дела! Судя по голосилке, половина из тусящих на Дроме каталась по Москве за рулём! Неожиданно)
1
 
Ответить
Александр
Томск
Развивать надо общественный транспорт, а не ширину дорог.
2
1
Ответить
Джим
Новосибирск
Странно что Новосибирска нет в рейтинге, пробки дичайшие
1
1
Ответить
Сыгда
Самара
Александр
Развивать надо общественный транспорт, а не ширину дорог.
Ну его нафиг этот общественный транспорт. Мне при совке он порядком надоел.
Езжайте в корею и катайтесь с банках с селедкой в свое удовольствие.
3
2
Ответить
Сыгда
Самара
Джим
Странно что Новосибирска нет в рейтинге, пробки дичайшие
Не знаешь как рейтинги делают?
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 77
там же все платно, одни запреты везде, как видно эти меры оленевода не спасают...
 
 
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
world's_on_fire
Сочи слишком низко оценили, там летом одна сплошная пробка, такой жести я даже в Мск не вижу
Согласен...Курортный проспект -еще та тема.....
 
 
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
JumanGEE
Пробки как таковые - есть везде. В любом крупном городе. Это не показатель - все познается в сравнении. Длинна набережной Обводного - 7 км. Пробки от Академа до Речного Вокзала в Нске - километров...
Еще упамянуть можно,что на продолжение метро поставили крест..
На хрен начали 4-ый ненужный мост строить?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Paulbtw
Самое обидное, что никто не переводит эти потерянные часы в потерянные деньги. Допустим средняя зп горожанина 70т.р. (это статистика, никого не хочу обидеть), получается в год средний водитель теряет 75т.р....
Прослезился...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
1
1
Ответить
Сергей
Екатеринбург
А в Екатеринбурге пробок нет... медленное движение в потоке есть, а пробок нет.
1
1
Ответить
Антон
Благовещенск
Вася Пупкин
Не умеют как в азиатских странах по перекресткам ездить. Хаотичное движение запустить и пробок не будет.
В центре крупных городов такое уже не катит. Не путай с Хэйхе куда вы бухать ездите)
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Ну и хорошо, разве нет?
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
 
Ответить
р
Новосибирск
Владимир
Путин президент вселенной,владыка рая
благославен он будет
 
 
Ответить
Александр
Томск
Сыгда
Ну его нафиг этот общественный транспорт. Мне при совке он порядком надоел.
Езжайте в корею и катайтесь с банках с селедкой в свое удовольствие.
Зачем мне ехать в Корею?
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Василий Берестов
В смысле? Я работаю прораммистом. После одного года работы на компанию Н я тупо ушел в запой на месяц, после чего уволился -- психика не выдерживала стрессовой, сложной работы. А деньги нужны были. Устроился...
:-)))
я тебе могу сходу назвать цать десятков профессий где надо работать типа "руками", где ты со свои умением двигать мышкой только и сможешь, что себе эту мышку в одно место засунуть.

не веришь?
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Zaharrka
тоже рука не поднимается уважительно наименование этого города писать? )
:-)))
Город герой Москва - это история, причем та, которой можно гордится.

сейчас - это мясорубка судеб, которая все больше и больше превращается в генетическую помойку, поэтому ничего уважительного про нее сказать не могу
:-)))
3
1
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 849
7460540
четверть населения самой большой страны планеты
живет в одном городе и его окрестностях
не смех ли это
самое главное что дальше будет только хуже
ибо миграция из ДВ и Сибири растет
Причём я эту меграцию воочию вижу у себя по дачным соседям ))) Откудо только нет )))
 
 
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 849
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Всё, богатых больше не становится, раньше на шалости полковника Захарченко и сенатора Арашукова никто внимания не обращал, 20 млрд туда, 30 сюда, подумаешь мелочи, хорошим людям не жалко, часики красивые...
У нас в городе тоже горгазовская мразь всё не наваруется никак)))
 
 
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 849
Евгений из СПб
:-)))
я знаю другой более действенный способ - уровень коммунальных платежей, ценник на продукты - как - допустим в Якутске, Магадане, Анадыре - с таким же уровнем дохода - как в озвученных городах.
:-)))))))))))))))))
на эти огурцы даже смотреть страшно,а с таким ценником это пц)))
 
 
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
в москве давно все на метро, а пробки создают доставщики еды и таксисты)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
 
 
Ответить
zogar-zag
7460540
четверть населения самой большой страны планеты
живет в одном городе и его окрестностях
не смех ли это
самое главное что дальше будет только хуже
ибо миграция из ДВ и Сибири растет
С Севера тоже народ валит, т.к. работы нет, а за ту которая есть стали меньше платить и сейчас нет смысла ж.пу морозить за копейки.
3
 
Ответить
Норильчанин
Норильск
Алексей Пименов
Круто! Москва первое место по пробкам, а мой город Красноярск первое место в мире в рейтинге самых грязных городов по экологии...это дно, через месяц универсиада, чиновники зиро уже своё рвут раздавая уголь бездымный в частном секторе...
Это вы ошибаетесь)) грустно конечно об этом..... но норильск самый грязный город в мире(
 
 
Ответить
 
Сообщений: 222
Вася Пупкин
Не умеют как в азиатских странах по перекресткам ездить. Хаотичное движение запустить и пробок не будет.
Одно слово Пупкин, который не знает, что такое движение в Азии, где даже главы государств опаздывают на официальные мероприятия из-за пробок)))))
 
 
Ответить
13544124
Продолжайте забивать на регионы дальше, в Москву еще больше народу подтянется, пробок еще больше будет......
вывести все офисы от предприятий на территории остальной России, с выплатой всех налогов в казну региона пребывания, в Москве машин останется только у властей, вот тебе и избавление от пробок.
 
 
Ответить
Фарго
210 часов
Это же почти 10 дней в пробку
Многие столько дней на отдыхе не проводят
я вам скажу больше. в календарный месяц рабочий день составляет о 160 до 186 часов. Каким макаром они умудряются получать самые высокие зарплаты. Воистину это клич москвичей- главное не работать, а зарабатывать.
 
 
Ответить
Ильмир Хадиев
я вам скажу больше. в календарный месяц рабочий день составляет о 160 до 186 часов. Каким макаром они умудряются получать самые высокие зарплаты. Воистину это клич москвичей- главное не работать, а зарабатывать.
извиняюсь, имел ввиду вместо рабочего дня - рабочее время.
 
 
Ответить
Leopard
Интересно - Краснодар там где?
да-да Краснодар это где Сочи. а Сочи это филиал Москвы.
 
 
Ответить
13544124
Барнаул
Ильмир Хадиев
вывести все офисы от предприятий на территории остальной России, с выплатой всех налогов в казну региона пребывания, в Москве машин останется только у властей, вот тебе и избавление от пробок.
Да большинству все и так понятно, но, к сожалению, Москва у нас отдельное государство..
 
 
Ответить
   
NSK
Сообщений: 588
7460540
во время это за сколько часов до начала рабочего дня?)
с новогириево по шоссе Энтузиасиов, до трехгорки, еду в среднем час. Еду к 7.30.
Про пробки и тд не спорю, но имею рафии жизни и вождениям в провинции, и по сравнению организация движения в Мск просто космос
 
 
Ответить