Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Алюминиевые диски из Китая в России обложат пошлиной в 33,66 %

Алюминиевые диски из Китая в России обложат пошлиной в 33,66 %

04 Февраля 2019 | 18242 просмотра

Все ввозимые на территорию Евразийского экономического союза (ЕАЭС) литые алюминиевые колесные диски обложат повышенной таможенной пошлиной в размере 33,66%. Эта заградительная мера будет применяться в течение пяти лет. Напомним, что в ЕАЭС помимо России входят Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Армения.

Предложение о введении пошлины стало результатом антидемпингового расследования Департамента защиты внутреннего рынка Евразийской экономической комиссии. Оно показало, что в период с 1 июля 2016 года по 30 июня 2017 года китайская продукция поставлялась в ЕАЭС по ценам ниже нормальных внутренних цен в КНР. Демпинговая маржа, т. е. разница между стоимостью товара на местном рынке и в государстве-экспортере, составила 126%, что превышает ее допустимый размер (2%).

За введение антидемпинговой пошлины высказалась Евразийская экономическая комиссия. В России эту защитную меру во внешней торговле поддержали на подкомиссии по таможенно-тарифному регулированию Министерства экономического развития. Мера должна снизить количество экспорта и повысить спрос на литые алюминиевые диски российского производства.

Антидемпинговую пошлину в отношении колес из КНР введут после принятия соответствующего документа Евразийской экономической комиссией. Действующая таможенная ставка для ввозимых колесных дисков из алюминия по коду ТН ВЭД ЕАЭС 8708 70 500 9 составляет всего 5%.

Напомним, что с 1 июля 2018 года введено обязательное лицензирование импорта алюминиевых колес, которое было продлено до 30 июня 2019 года. Для ввоза колес нужно получить лицензию у Министерства промышленности и торговли РФ. Эта мера за первые полгода привела к сокращению китайского импорта колес из алюминия в пять раз.

Комментарии

  
Сообщений: 13175
Это правильно. На вывозимый лес в Китай тоже пошлины надо поднять
Продам уши от мертвого осла.
989
37
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
правильно, надо свои делать
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
226
110
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Буду еще бережнее эксплуатироватб оригинальные KiA, Китай, занявшие серединные места в рейтинге лучшего литья , продаваемого в РФ ( качество )
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
41
90
Ответить
ПАЛАСИО
Это правильно. На вывозимый лес в Китай тоже пошлины надо поднять
Не надо ничего вывозить!!!Мы что не в состоянии собственные производства построить?Денег море, но не про нашу честь)))
327
19
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ПАЛАСИО
Это правильно. На вывозимый лес в Китай тоже пошлины надо поднять
Причем срочно
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
166
6
Ответить
ПАЛАСИО
Это правильно. На вывозимый лес в Китай тоже пошлины надо поднять
Так на необработанный давно пошлины есть.
15
81
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
За введение антидемпинговой пошлины высказалась Евразийская экономическая комиссия. В России эту защитную меру во внешней торговле поддержали на подкомиссии по таможенно-тарифному регулированию Министерства экономического развития. Мера должна снизить количество экспорта и повысить спрос на литые алюминиевые диски российского производства.

Читать полностью: https://news.drom.ru/66864.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
:-)))))))))))

вспоминаю - когда ввели санкции на продукты из загнивающей европы:
- до - продуктовый супермаркет - импортные сыры - ценник от 400р. и выше. Отечественные 150 -250р. выше не лезли из за качества.
- после продуктовый супермаркет - импортные сыры - нет никто . Отечественные - по скромному - от 500 рублей....

есть очень большое подозрение - что из за "увеличевшегося НДС" - ценник на красноярское литье, совершенно случайно вырастит в два раза.........
632
17
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Думаем "Дерипаска", пишем "Евразийская экономическая комиссия."
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
521
15
Ответить
     
Сообщений: 2448
Дерипаска, владелец самого большого в мире концерна по производству алюминия и двух заводов по производству литых дисков, сколько интересно комиссии отстегнул? Сами ругаемся на США за санкции, и сами же делаем тоже самое, еще и по отношению к стратегическому партнеру. Гениально.
430
26
Ответить
    
Сообщений: 1723
AHTOH_KPblM
Дерипаска, владелец самого большого в мире концерна по производству алюминия и двух заводов по производству литых дисков, сколько интересно комиссии отстегнул? Сами ругаемся на США за санкции, и сами же делаем тоже самое, еще и по отношению к стратегическому партнеру. Гениально.
Китай такой партнер что врагов не надо.
287
30
Ответить
Илья
ПАЛАСИО
Это правильно. На вывозимый лес в Китай тоже пошлины надо поднять
А смысл, они не пойдут на пользу народу.
61
22
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
пинта
правильно, надо свои делать
Не поверите - делаются! И уже давно, и качеством лучше, чем среднестатистический "китай".
p.s. На дивногорском СКАД езжу уже больше 6 лет.
Тише едешь - дальше будешь
112
114
Ответить
Денис
Оренбург
пинта
правильно, надо свои делать
Поддержу, к тому же умеем же делать высококачественные диски!
51
37
Ответить
13111401
Новокузнецк
Бригада вспомнилась - " Таджикский алюминий " . А серьезно эти диски надо на ложки переплавлять , на большее они не годятся .
59
22
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Пара предприятий-изготовителей дисков СКАД и КиК пожаловались в Комиссию прямым текстом, что импорт из Китая мешает им ПОВЫШАТЬ ЦЕНЫ! Молодцы, ничего не стесняются. Честно говорят чего хотят - задрать цены. За наш счёт.
Комиссия естественно поддерживает, т.к. Пупкин поставил задачу всем органам власти изыскивать способы наполнения бюджета. Зачем всё это надо тем же армянам, не имеющим своего производства дисков, не понятно. Просто рост цен в чистом виде.
Сначала прикрывались заботой о качестве, ввели сертификацию на безопасность. Стали сертифицировать, не помогает. Тогда маски сбросили. Дерипаска сильно пострадал от санкций, надо россиянам ему помочь. Хотя у него и так электроэнергия бросовая по стоимости, но ценник надо завышать. В итоге, делаешь то же самое, но продаёшь дороже! А почему? А потому что конкурентов мы запретим. Бинго! Нехитрый секрет успеха от олигарха. И Пупкину в бюджет капает - красота!..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
403
26
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 268
Да пофиг, свои из бересты сделаем ;)
73
22
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3604
в 15году за 4 диска бушных 16"" отдал ~10тысруб пошлины - теперь 60 будет??
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
55
15
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
"Налог Ротенберга" есть? Есть. А чем Дерипаска хуже?
202
2
Ответить
Gambit
Пара предприятий-изготовителей дисков СКАД и КиК пожаловались в Комиссию прямым текстом, что импорт из Китая мешает им ПОВЫШАТЬ ЦЕНЫ! Молодцы, ничего не стесняются. Честно говорят чего хотят - задрать...
После уничтожения производств демпинг заканчивается и цены летят в небо.
68
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
Срочно перейти на летающие авто .Пусть Китай ими завалят
12
14
Ответить
732353
ПАЛАСИО
Это правильно. На вывозимый лес в Китай тоже пошлины надо поднять
толк? ты от этього лучше не будешь жить. пропорционально у нас и так будет дорожать всё - короче машина заработала по выжиму денег -что за ненависть. сейчас половина обьявлений на сайтах пропадут - и подорожает на тыщ 5-10 позже.
38
19
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
По полу тапки грохотали..
33
12
Ответить
13560139
Красноярск
Конечно когда своя экономика за себя по законам рынка постоять не может сразу бегут повышать пошлины..Скоро вернемся в каменный век
96
15
Ответить
     
Сообщений: 3719
Как обычно, воры обезопасив себя, от опустошения своего кармана, плюют на народ и его карман, потребности, нужды и возможность купить продукт подешевле, все норм, РОССИЯ - ТОЛЬКО БИЗНЕС И НИЧЕГО ЛИЧНОГО ))
132
9
Ответить
Денис
Новороссийск
Дайте нам снова ВСМПО !
80
9
Ответить
Антон
Екатеринбург
Шутов Сергей
Не надо ничего вывозить!!!Мы что не в состоянии собственные производства построить?Денег море, но не про нашу честь)))
Смешной ты, понятно, что вывозить не надо))) А насчёт построить, это же не двухходовочка, это работать надо. Да и лес весь на дв, а потребитель на западе...
29
7
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
jetpaul
Не поверите - делаются! И уже давно, и качеством лучше, чем среднестатистический "китай".
p.s. На дивногорском СКАД езжу уже больше 6 лет.
Если сравнивать с Китаем, то да. Если с нормальным литьем, то это шлак
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
Мой отзыв: Toyota Carina 1994
83
22
Ответить
9274478
Кемерово
нормальный ход, залезть в карман народу... а то ишь что удумали, за дёшево покупать... не по хрестьянски это...
76
9
Ответить
  
Сообщений: 9588
Снижать надо цены на свои чтобы покупали, а не поднимать пошлины на чужие. А то вместе с поднятием цен на импорт, свои также летят вверх.
96
6
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
враги, кругом враги!
а тут еще и заголовок "Росстат заявил о рекордном за шесть лет росте ВВП" . Вот сижу и думаю рост за счет новых ботинок или рост его благосостояния или у ....!)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
81
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3813
Тревожная ситуация однако
33
8
Ответить
Виталий
Барнаул
Arden
Если сравнивать с Китаем, то да. Если с нормальным литьем, то это шлак
В чём шлак? Я имею отношение к литейным производствам в нашем городе и поверьте, алюминиевую чушку не соответствующую определённых показателям хрен продашь за вменяемые деньги. У фирмы которой я поставляю лом алюминия прямой контракт с Японией. Чушку на изготовления дисков льют непосредственно из лома дисков и за эталон сплава берут, например, кусок оригинального японческого литья. Возможно у вас во владении был жуткий Российский "кооператив".
35
25
Ответить
Mapo
Иркутск
Что вы так печетесь за китайские колеса, как будто вы их раз в три дня меняете. Почитаешь присутствующих тоска берет, верните нам разноцветные бусы-колеса. За кусок дешевого алюминия на локти готовы стать...
26
94
Ответить
    
Сообщений: 1874
Эх, был бы в россии свой алюминий. А то приходится у китаез покупать
60
7
Ответить
madmax257
Тюмень
Ну вот, вполне обоснованный налог. Все понятно с какими целями.
8
28
Ответить
Евгений из СПб
За введение антидемпинговой пошлины высказалась Евразийская экономическая комиссия. В России эту защитную меру во внешней торговле поддержали на подкомиссии по таможенно-тарифному регулированию Министерства...
Дерипаску надо выручать..решили наши правители!
67
4
Ответить
Сергей Сергеев
пинта
правильно, надо свои делать
Не у всех Россиян ,к сожалению,зарплаты позволяют приобретать российские алюминиевые диски ,т.к.в их стоимость входят миллионные зарплаты топ-менеджеров,чиновников,бешеные торговые и налоговые накрутки..прийдется ездить на стальных,квадратных...
83
8
Ответить
    
Сообщений: 41
ПАЛАСИО
Это правильно. На вывозимый лес в Китай тоже пошлины надо поднять
Это правильно, но не когда монополия на сертификацию, сырье и готовую продукцию принадлежат одним лицам
18
3
Ответить
Сергей Сергеев
Данила Романов
Так на необработанный давно пошлины есть.
обработанный-это значит мебель,гарнитуры и т.д,а не тупо распилить,взять самую хорошую середку,а отходы оставить в России!
25
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Мы хорошо видели какое гуамно, литые диски из нашего алюминия, стоят на весте и прочих тазах.
Теперь за хорошие диски из Китая, придётся раскошелится, и их уже не купишь по цене тазовского пластелина.
Прямо спят и видят, что бы народ побольше за всё платил.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
85
17
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
jetpaul
Не поверите - делаются! И уже давно, и качеством лучше, чем среднестатистический "китай".
p.s. На дивногорском СКАД езжу уже больше 6 лет.
+100500, юзаю КиК больше 10 лет, проблем нету.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
18
39
Ответить
 
Усть-Илимск
Сообщений: 215
пинта
правильно, надо свои делать
Да они и делаются и будут делаться, только ты одно и тоже ***** уже купишь на порядок дороже
30
2
Ответить
LexaCHTZ
Челябинск
А почему диск произведенный в России из Российского алюминия стоит дороже китайского ?
По зарплатам рабочих как пишут - они нас догнали и перегнали , оборудование на заводах одинаковое .... у них производителей больше .
Может в консерватории нужно что то менять .... , а не пошлины вводить .
115
6
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
AHTOH_KPblM
Дерипаска, владелец самого большого в мире концерна по производству алюминия и двух заводов по производству литых дисков, сколько интересно комиссии отстегнул? Сами ругаемся на США за санкции, и сами же делаем тоже самое, еще и по отношению к стратегическому партнеру. Гениально.
У ДЕРИПАСКИ АЛЮМИНИЙ ОТЖАЛИ АМЕРИКАНЦЫ! ОН ТЕПЕРЬ НЕ ХОЗЯИН!
18
34
Ответить
MaxK_34
Челябинск
Нужно свой народ облагать налогом на рождение, или сразу как родился, потом при совершеннолетии еще раз и перед пенсией!, что бы желание было одно, сдохнуть по быстрее в этой сра...й стране если не сдох от нищеты ранее! ((
67
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Денис
Дайте нам снова ВСМПО !
А ZEPP с Белой Калитвы достойные диски были, сейчас. Олько крамз ерьезную ковку производит. У меня кстати на бтху на зимнюю резину были всмпо просто тема, на шевика пытался такие бу найти, не вариант, до сих пор жалею что продал эти диски с машиной.
3
18
Ответить
пинта
правильно, надо свои делать
На Калине с завода стояло литьё КиК, мялись от малейшей песчинки на дороге, то ещн г... Поставил китайское - за 5 лет ни одной вмятины.
47
13
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Yxta
Мы хорошо видели какое гуамно, литые диски из нашего алюминия, стоят на весте и прочих тазах.
Теперь за хорошие диски из Китая, придётся раскошелится, и их уже не купишь по цене тазовского пластелина.
Прямо спят и видят, что бы народ побольше за всё платил.
О, теперь ноем о том что китайские диски прикрыли, ты то про лады только что ныл что она собрана из китайских комплектующих которые сыпятся чере 5000 км, теперь оказывается китайские диски классные и очень жаль что их не будут продавать в России, а не ты ли писал что на ладах колеса из китайского пластилина сделаны, ты слишком заврался троль вонючий.
11
33
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Шутов Сергей
Не надо ничего вывозить!!!Мы что не в состоянии собственные производства построить?Денег море, но не про нашу честь)))
Гы, какой у нас народ простой...
Наша продукция высоких переделов за границей нахрен не нужна. А нужно только сырье.
Только Омск, только победа!
19
2
Ответить
надо помочь бедному олежке дерипаске
23
4
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Лады подорожают?
10
1
Ответить
zogar-zag
Дерипаске надо китайское гражданство принять и сразу все санкции отвалятся :-)
18
1
Ответить
    
Сообщений: 41
Yxta
Мы хорошо видели какое гуамно, литые диски из нашего алюминия, стоят на весте и прочих тазах.
Теперь за хорошие диски из Китая, придётся раскошелится, и их уже не купишь по цене тазовского пластелина.
Прямо спят и видят, что бы народ побольше за всё платил.
Не нужно сравнивать комплектные диски на конвеер и диски из основной линейки КиК и Скад. Какое тех. задание и требование заказчика такое и качество .
21
8
Ответить
АМК
Хорошая новость.
6
10
Ответить
Давайте поднимем всё,абсолютно всё,чтобы и жить было дорого и сдохнуть в этой стране,при этом доходы наоборот снизим.Проклятое государство одним словом.
Я по осени брал литьё российского производства,под зимнюю резину,на летнюю взял немного езженную китайщину за недорого.
34
4
Ответить
10477799
Москва
Демпинговая маржа, т. е. разница между стоимостью товара на местном рынке и в государстве-экспортере, составила 126%, а ввести пошлину хотят на 33,66% . Эта пошлина демпинг не перекрывает...
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
Это правильно. На вывозимый лес в Китай тоже пошлины надо поднять
также электричество, нефть газ и т.п. не только в китай
а вообще пу крутой чувак. так своих корешей крышует, я не разу такого не встречал. у них яхты, самолёты, полный иммунитет, а им всё мало...
47
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Евгений из СПб
За введение антидемпинговой пошлины высказалась Евразийская экономическая комиссия. В России эту защитную меру во внешней торговле поддержали на подкомиссии по таможенно-тарифному регулированию Министерства...
еще раньше пример. акумы до 2014 года. импортные стоили 3 тыщи, русские 1.5-2 тыщи. сейчас импорт 5-7тыщ. русские 3-4
15
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Дерибаске нужно помочь. Патриотичный народ выше в комментах согласен. Данепереведутся патриоты на земле русской.
Highlander )
25
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
jetpaul
Не поверите - делаются! И уже давно, и качеством лучше, чем среднестатистический "китай".
p.s. На дивногорском СКАД езжу уже больше 6 лет.
СКАД да, модернизировали производство неплохо. сам 2 года катал их диски, хорошие. но вот только ценник очень близок к японским и китайским. после этой чепухи, просто ценник вырастет еще...
убийство конкурента это очень плохо для конечного потребителя
28
3
Ответить
10477799
Москва
На их личных машинах (чинуш и руководства Дери..каски) отечественные диски стоят?...
9
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Честная конкуренция.
Защищают высокотехнологичную отрасль. Не каждый может диски делать, надо "отечественное" покупать ...

Интересно,
а китайцы алюминий не по мировым ценам что ли покупают что их диски дешевле после всех накруток и пошлин?
23
3
Ответить
ivan ivan
ПАЛАСИО
Это правильно. На вывозимый лес в Китай тоже пошлины надо поднять
наоборот опустить, пусть подавятся!
 
3
Ответить
ivan ivan
Шутов Сергей
Не надо ничего вывозить!!!Мы что не в состоянии собственные производства построить?Денег море, но не про нашу честь)))
нет, не в состоянии.
6
1
Ответить
Александр
Хабаровск
jetpaul
Не поверите - делаются! И уже давно, и качеством лучше, чем среднестатистический "китай".
p.s. На дивногорском СКАД езжу уже больше 6 лет.
Только выбор как не крути не так велик.
3
1
Ответить
роман
Владивосток
Ой,что так все расплакались? Диски берут один раз в 5-10 лет. Не каждый же месяц покупают как продукты например. Ну, подорожает на 3 тыщи диски и что!?
6
38
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
вводили против китая а под замес попали все. в том числе и те кто возил японские и американские диски
9
2
Ответить
Vspec
Благовещенск
теперь пацаны не смогут себе позволить реплику Воссен приобрести =)
14
 
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35784
пинта
правильно, надо свои делать
О а мы их делаем? Так же серийно как и Китай...да еще и по таким ценам!!!
Думается вначале надо хотя-бы организовать СВОЕ производство!!! А потом принимать меры по его защите и поддержке...
А так это тупо приведет только к росту цен...причем и на НАШИ диски тоже...так за компанию.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
7
3
Ответить
B.I.S.
Находка
А почем русское литьё сейчас?
 
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
B.I.S.
А почем русское литьё сейчас?
Да оно некрасивое в большинстве своем
12
5
Ответить
Кирилл
Владивосток
На учитесь делать качественные, красивые диски и не надо будет ничего повышать.
11
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
LexaCHTZ
Думаю дело в тарифах на электричество, воду. Потом премии для руководства. Скорее всего рабочий штат раза в 2 больше относительно количства сотрудников на допустим 1 выпущенное колесо. И прочие неэффективные расходы - типа откаты и попилы. Кучка фирм - посредников, которые накручивают цены на каждой поставке и так далее. Бизнес у нас - это не про эффективность и долгосрочную работу, к сожалени. Кончено не у всех, но в большинстве
18
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
alexiv79
Думаю дело в тарифах на электричество, воду. Потом премии для руководства. Скорее всего рабочий штат раза в 2 больше относительно количства сотрудников на допустим 1 выпущенное колесо. И прочие неэффективные...
Ну и налоги опять же. Начиная от налогов на сотрудников (зарплату) и дальше - НДС и прочее. Сборы и повышение цен на бензин и так далее. Наше правительстве специально делает чтоли, чтобы себестоимость увеличивалась с каждым годом. А чтобы покупали - пошлины на импорт. Профит.
8
 
Ответить
autoretrostil
Хабаровск
так и надо! у на же сын какогото чиновника, не помню кто, занимается изготовлением алюм болванок для дисков...
6
 
Ответить
Дмитрий
Уссурийск
ПАЛАСИО
Это правильно. На вывозимый лес в Китай тоже пошлины надо поднять
Возможно, что продавая Китаю лес и давая разрабатывать Сибирь, Путин отложил силовой метод отжатия Китаем. И скорее всего он понимает, что данная территория уйдёт рано или поздно Китаю или ещё кому. Население ДВ 8,2 млн чел и сокращается.
5
2
Ответить
Shepster
Корсаков
Когда дорогих рассеян обяжут покупать в магазине хлеб с алюминиевой крошкой?
10
 
Ответить
Николай
Благовещенск
Разварки будут в моде!
3
 
Ответить
Дмитрий
Находка
Yxta
Мы хорошо видели какое гуамно, литые диски из нашего алюминия, стоят на весте и прочих тазах.
Теперь за хорошие диски из Китая, придётся раскошелится, и их уже не купишь по цене тазовского пластелина.
Прямо спят и видят, что бы народ побольше за всё платил.
а ничего страшного, что диски для Весты везут из Китая. вместе с резиной.
6
 
Ответить
  
Eastern Siberia
Сообщений: 423
лоббистский закон для продвижения СКАДа и КиКа??
жалеть надо не мертвых, жалеть надо живых
8
1
Ответить
     
Сообщений: 2884
ПАЛАСИО
Это правильно. На вывозимый лес в Китай тоже пошлины надо поднять
Зачем? Наше гос-во всегда щедрое с другими странами,не то что со своими гражданами
8
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
ПАЛАСИО
Это правильно. На вывозимый лес в Китай тоже пошлины надо поднять
На святое покусился? Скрепу задумал шатать, агент госдепа?! Смотри, родина всё слышит...
8
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Кипер
"Налог Ротенберга" есть? Есть. А чем Дерипаска хуже?
А сколько ещё друзей ждёт своего часа)))
7
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
13560139
Конечно когда своя экономика за себя по законам рынка постоять не может сразу бегут повышать пошлины..Скоро вернемся в каменный век
Да не, Греф сказал что каменный век закончился, хоть и камни не кончились, а если у нас основания не верить Грефу?
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Ktth
враги, кругом враги!
а тут еще и заголовок "Росстат заявил о рекордном за шесть лет росте ВВП" . Вот сижу и думаю рост за счет новых ботинок или рост его благосостояния или у ....!)
Думаешь зря прежнего главу росстата уволили? Тот смел показывать невоодушевляющие цифры, пятоколонник! Теперь там правильный глава, который считает, как выразилась Набиулина, "творчески", и показывает правильные цифры, которые радуют глаз сам знаешь кого.
8
 
Ответить
Дмитрий
Уссурийск
zeBrano
лоббистский закон для продвижения СКАДа и КиКа??
Русский алюминий сейчас под американцами, возможно это их тема против Китая.
6
2
Ответить
     
Сообщений: 2884
Сергей Перфильев
Дерипаску надо выручать..решили наши правители!
Видать от дирипаски тоже чтото им капает
1
 
Ответить
Вовка.
Дальнегорск
Свои надо учиться качественно делать и не дорого, тогда и конкуренты не почем)
А так, чисто в наглую прямо тушат конкурентов, не качество, китай, что за бред.
Малолетний поймет, конкурент не нужен.
Так у всех, даже среди своих всегда так было.
Беспредел.
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Bosss_Krasnoyarsk-26
+100500, юзаю КиК больше 10 лет, проблем нету.
Ай не флуди, не надо так толсто, 10 лет. Канеш если пробег в день 10 км то оно может и нечего, но я лично катал КиК 2009 года производства и это был шлак из пластилина, мне даже их отсоветовали прокатывать, ибо не в коня корм и все кто разбирается в литье, давно обходят эти поделки стороной.
10
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
СИБИРЯК НА GX90
У ДЕРИПАСКИ АЛЮМИНИЙ ОТЖАЛИ АМЕРИКАНЦЫ! ОН ТЕПЕРЬ НЕ ХОЗЯИН!
Тс-с-с, товарищ! Об этом у нас не принято говорить! Надо только громко прокричать что с Русала сняли санкции! А почему да отчего, лучше не говорить, как минимум не поверят, а то и вовсе объявят бузотёром.
7
 
Ответить
леонид
Тюмень
пинта
правильно, надо свои делать
Ну так у нас и так почти все обложено. Растаможка на авто выше крыши, а свои автомобили качественные по-прежнему не делаем. Так что бесполезно, денежк.ит с нас сдерут и как прежде промеж собой попилят.
3
 
Ответить
леонид
Тюмень
ПАЛАСИО
Это правильно. На вывозимый лес в Китай тоже пошлины надо поднять
Нам с вами все равно ничего не достанется.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 533
Пускай хоть на 100. Это гов.. не беру.
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
NIIIK
Честная конкуренция.
Защищают высокотехнологичную отрасль. Не каждый может диски делать, надо "отечественное" покупать ...

Интересно,
а китайцы алюминий не по мировым ценам что ли покупают что их диски дешевле после всех накруток и пошлин?
У китайцев свой алюминий, Русал до того как американцы его приватизировали в свою пользу, обращался к китайцам со слёзной просьбой купить у них алюминий, ибо у нас некуда его применять. А китайцы сказали что сами могут нам свой продать, надо?
3
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
роман
Ой,что так все расплакались? Диски берут один раз в 5-10 лет. Не каждый же месяц покупают как продукты например. Ну, подорожает на 3 тыщи диски и что!?
Твой любимый Пэтриот из-за этого тоже подорожает. И не только. Но это ничего страшного, надо просто немного потерпеть.
12
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Вот жеж не дают продохнуть
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
4
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Вася Иванов-Петров
Эх, был бы в россии свой алюминий. А то приходится у китаез покупать
Погоди... Не за горами тот день когда китаёзы у нас командовать везде будут, во всех сферах!
Все будут не довольны, но придется им постоянно говорить НЕ ХАО!
Секта прулеводов.
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
AHTOH_KPblM
Дерипаска, владелец самого большого в мире концерна по производству алюминия и двух заводов по производству литых дисков, сколько интересно комиссии отстегнул? Сами ругаемся на США за санкции, и сами же делаем тоже самое, еще и по отношению к стратегическому партнеру. Гениально.
ну да, партнер у себя продает за 10, а нам за 5. с чего такие радости?
 
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Romanq
Ай не флуди, не надо так толсто, 10 лет. Канеш если пробег в день 10 км то оно может и нечего, но я лично катал КиК 2009 года производства и это был шлак из пластилина, мне даже их отсоветовали прокатывать, ибо не в коня корм и все кто разбирается в литье, давно обходят эти поделки стороной.
Я тебе доказывать ничего и не собираюсь, ездил, езжу и буду продолжать.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
1
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
На выезжающих китаез нужно поднять пошлины, может стране станет легче. По крайней мере в Сибири.
 
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Vanger-
На выезжающих китаез нужно поднять пошлины, может стране станет легче. По крайней мере в Сибири.
Въезжающих:)
 
 
Ответить
Роман
Иркутск
Данила Романов
Так на необработанный давно пошлины есть.
Обход этих пошлин давно нашли, с двух сторон кругляк шлеп пилой, получился лафет, все можно отгружать в китай:))
 
 
Ответить
Механизатор из Сибири
Гы, какой у нас народ простой...
Наша продукция высоких переделов за границей нахрен не нужна. А нужно только сырье.
Вынужден согласится, но я думаю при правильном подходе и взвешенной экономической политике свою нишу занят можно и нужно, только для этого работать надо, а зачем, когда моно просто пилить)))
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Что такое конкуренция?
Лучше быть, чем казаться!
 
 
Ответить
ivan ivan
нет, не в состоянии.
С таким госуправлением, конечно нет)))
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10321
будем делать диски из валежника )))) будут экологичсески чистые диски )
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
4
 
Ответить
Антон
Смешной ты, понятно, что вывозить не надо))) А насчёт построить, это же не двухходовочка, это работать надо. Да и лес весь на дв, а потребитель на западе...
Благодарю за комплимент, я действительно смешной! Я смеюсь когда вижу наших депутатов (сними со всех просто часы и хватит на строительство двух производств), я смеюсь когда по трассе ФЕДЕРАЛЬНОГО значения мне в лоб вылетает очередной бессмертный дядя, я смеюсь когда несу своей соседке-пенсионерке ведро картошки (47 лет стаж!!! на еду денег НЕТ), я смеюсь когда захожу в "бесплатную" поликлинику (просто на экскурсию, не за лечением, боже упаси), я смеюсь, чтобы не заплакать, ведь мужчины не плачут, правда Антон?)))
14
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Денис Волков
На Калине с завода стояло литьё КиК, мялись от малейшей песчинки на дороге, то ещн г... Поставил китайское - за 5 лет ни одной вмятины.
У меня брат эти диски производит, я расскажу как они их делают, если др. производители дают нормально денег за диск, то ВАЗ, дает денег столько сколько сам считает нужным, а дает мало и говорит делайте по этой цене или не будет заказа и уйдем к другим, поэтому качество такое, думаю с др. деталями которые ломается происходит нечто подобное.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Евгений Балаухин
надо помочь бедному олежке дерипаске
У него осталось 45 проц. акций, так что помощь америкосам, они отжали акции.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Romanq
Ай не флуди, не надо так толсто, 10 лет. Канеш если пробег в день 10 км то оно может и нечего, но я лично катал КиК 2009 года производства и это был шлак из пластилина, мне даже их отсоветовали прокатывать, ибо не в коня корм и все кто разбирается в литье, давно обходят эти поделки стороной.
За 10 лет многое изменилось, сейчас на заводе импортное оборудование и диски стали нормальные.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Скоро вернёмся к железным, а литьё снова станет роскошью...
3
 
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
Китайцы обидятся и захватят нас по самый Урал.
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1042
jetpaul
Не поверите - делаются! И уже давно, и качеством лучше, чем среднестатистический "китай".
p.s. На дивногорском СКАД езжу уже больше 6 лет.
Оригинальные диски нормально не можем привозить для ремонтов "по-страховой".
Там тоже что-то намудрили
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
пинта
правильно, надо свои делать
и от всей нашей щедрой души цены на них задрать
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Предприниматели будут через латвию теперь их таскать)))
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12287
jetpaul
Не поверите - делаются! И уже давно, и качеством лучше, чем среднестатистический "китай".
p.s. На дивногорском СКАД езжу уже больше 6 лет.
Тоже на СКАД езжу. Норм диски, не жалею, что поддержал отечественного производителя. А вот шины отечественные больше не поддержу.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ПАЛАСИО
Это правильно. На вывозимый лес в Китай тоже пошлины надо поднять
и на вывозимый на москвичах валежник тоже не забыть
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
Виталий
В чём шлак? Я имею отношение к литейным производствам в нашем городе и поверьте, алюминиевую чушку не соответствующую определённых показателям хрен продашь за вменяемые деньги. У фирмы которой я поставляю...
Не знаю относиться ли китайская фирма replay к уровню "жуткого российского кооператива",но при ударе средней силы они сильно деформируются,а если удар чуть сильнее,то разваливаются на куски.Как я понимаю состав литых дисков состоит не только из алюминия,а и из других добавок влияющих на массу и прочность.У меня есть диски RONAL ,сзади на них отлит состав : Al Si Mg,так вот они 19го радиуса,весят как 16ые и второй год после неоднократного попадания в хорошие ямы,они не имеют нарушений геометрической формы.
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
ВованФёдрыч
Тоже на СКАД езжу. Норм диски, не жалею, что поддержал отечественного производителя. А вот шины отечественные больше не поддержу.
Нокиа у нас достойные шины делает, а раньше ставил себе на легковушку amtel planet машина очень хорошо трассу держала, хватало при интенсивном использовании на 70000.
1
1
Ответить
Куда ФАС смотрит??
 
 
Ответить
11763548
Омск
Поддержим же отечественного производителя в офшорах, может на очередную яхту очередному капиталисту накопим.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 859
M9ISnik
Предприниматели будут через латвию теперь их таскать)))
Через морские порты братской Белоруссии ближе и оплата рублями ))) Логистику на креветках и пармезане отрепетировали давно ещё )
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
 
 
Ответить
   
Сообщений: 859
роман
Ой,что так все расплакались? Диски берут один раз в 5-10 лет. Не каждый же месяц покупают как продукты например. Ну, подорожает на 3 тыщи диски и что!?
На драйве давно был? В очень многих БЖ за год раз, а то и два записи про обновление дисуль. Стэнсеров сюда не берём, те за лето по 5 комплектов меняют и там вообще не китай
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
 
 
Ответить
Злющий Тролль
Да оно некрасивое в большинстве своем
Белые диски слик ничего так были. Да и всмпо тоже.
 
 
Ответить
13052082
pivot
А ZEPP с Белой Калитвы достойные диски были, сейчас. Олько крамз ерьезную ковку производит. У меня кстати на бтху на зимнюю резину были всмпо просто тема, на шевика пытался такие бу найти, не вариант, до сих пор жалею что продал эти диски с машиной.
Так они же есть в продаже.
 
 
Ответить
Николай
Разварки будут в моде!
Сам на них езди. Уродство еще то. А я б/У диски литые купил, в шиномонтаже, в пол цены новых.
 
 
Ответить
13052082
pivot
А ZEPP с Белой Калитвы достойные диски были, сейчас. Олько крамз ерьезную ковку производит. У меня кстати на бтху на зимнюю резину были всмпо просто тема, на шевика пытался такие бу найти, не вариант, до сих пор жалею что продал эти диски с машиной.
А сликовская ковка недостойная? У меня ходят их диски, нравятся.
 
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
пинта
правильно, надо свои делать
никто не мешает делать свои без всяких заградительных мер.
запрет - тупиковая ветвь развития
3
 
Ответить
сухофрукт
У меня брат эти диски производит, я расскажу как они их делают, если др. производители дают нормально денег за диск, то ВАЗ, дает денег столько сколько сам считает нужным, а дает мало и говорит делайте...
Все же хотят весту за 500. А как она будет стоить дешево, если в ней будут дорогие запчасти.
1
1
Ответить
Туполь
Скоро вернёмся к железным, а литьё снова станет роскошью...
Всегда можно взять бу и недорого.
2
 
Ответить
11763548
Омск
Свободный рынок - они говорили, это будет весело - они говорили.
2
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Подорожают диски(((
 
 
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
Евгений из СПб
За введение антидемпинговой пошлины высказалась Евразийская экономическая комиссия. В России эту защитную меру во внешней торговле поддержали на подкомиссии по таможенно-тарифному регулированию Министерства...
Тут к гадалке не ходи, с дисками будет точно так же как с сыром
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
3
 
Ответить
mr Tramp
Куба
AHTOH_KPblM
Дерипаска, владелец самого большого в мире концерна по производству алюминия и двух заводов по производству литых дисков, сколько интересно комиссии отстегнул? Сами ругаемся на США за санкции, и сами же делаем тоже самое, еще и по отношению к стратегическому партнеру. Гениально.
ты настолько глуп, что твое безумие находит отражение в "плюсиках" к твоему комменту тех, кто также ничего не понимая слепо голосуют своим мнением.
У Дерипаски отжали алюминий...
1
 
Ответить
mr Tramp
Куба
jetpaul
Не поверите - делаются! И уже давно, и качеством лучше, чем среднестатистический "китай".
p.s. На дивногорском СКАД езжу уже больше 6 лет.
плюсану! Тяжеловаты, но зато надежны. У меня еще в эксплуатации ВСМПО)))
 
1
Ответить
     
Сообщений: 96
сдал старые диски по 60 руб за кило может нато было подождать ? или наоборот успел
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Стопудова алюминий для дисков, Китай закупает в России.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
диски подорожают, не вижу причин радоваться!
2
 
Ответить
mr Tramp
Куба
Gambit
Пара предприятий-изготовителей дисков СКАД и КиК пожаловались в Комиссию прямым текстом, что импорт из Китая мешает им ПОВЫШАТЬ ЦЕНЫ! Молодцы, ничего не стесняются. Честно говорят чего хотят - задрать...
на месте Дерипаски, ты был бы не лучше. Черная зависть уже льется из всех щелей. Иногда страшно подумать, что было бы, есил такие как ты руководили хоть чем то
2
1
Ответить
mr Tramp
Куба
Денис
Дайте нам снова ВСМПО !
ВСМПО просто не пережил тяжелые времена. Не всегда качественные продукты выживают и не всегда сыромятина исчезает с полок. Достаточно вспомнить, что не с проста в крупных сетевиках есть "домашние бренды", которые на поверку откровенный хлам. Потому что не у всех есть вариант купить качественный продукт.
3
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Шутов Сергей
Благодарю за комплимент, я действительно смешной! Я смеюсь когда вижу наших депутатов (сними со всех просто часы и хватит на строительство двух производств), я смеюсь когда по трассе ФЕДЕРАЛЬНОГО значения...
Сергей, ты прямо какое-то военное время описал. Сильно сгустил краски. )))
 
5
Ответить
mr Tramp
Куба
Arden
Если сравнивать с Китаем, то да. Если с нормальным литьем, то это шлак
нормальное литье и стоит как чугунный мост. Взять к примеру бывший ВСМПО. Дорогие были. И качественное литье стоит дорого(естественно мы сравниваем новое, а не б/у)
 
 
Ответить
mr Tramp
Куба
Виталий
В чём шлак? Я имею отношение к литейным производствам в нашем городе и поверьте, алюминиевую чушку не соответствующую определённых показателям хрен продашь за вменяемые деньги. У фирмы которой я поставляю...
да кому ты рассказываешь? Это обычный обывала, который только шильдики видит и больше ничего. В технологии он не разбирается. К слову СКАД поставляет диски на Форд и не только в РФ. Если вдруг кто то подумал, что завод работает только на Россию.
 
2
Ответить
mr Tramp
Куба
СИБИРЯК НА GX90
У ДЕРИПАСКИ АЛЮМИНИЙ ОТЖАЛИ АМЕРИКАНЦЫ! ОН ТЕПЕРЬ НЕ ХОЗЯИН!
Сибиряк, успокойся)) Это же обычные обывалы, которые кроме телека и Малахова с Соловьевым в нём ничего не смотрят.Они лучше всех разбираются в вопросах экономики и геополитики. Правда ничего так сами и не достигли)) Парадокс))
3
1
Ответить
13129616
jetpaul
Не поверите - делаются! И уже давно, и качеством лучше, чем среднестатистический "китай".
p.s. На дивногорском СКАД езжу уже больше 6 лет.
Полностью согласен. Наши диски, такие как СКАД и КиК намного лучше китайщины.
3
3
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 32
Денис
Дайте нам снова ВСМПО !
совершенно верно, были отличные кованые диски ВСМПО, любое хорошее дело хоронят
1
 
Ответить
mr Tramp
Куба
Денис Волков
На Калине с завода стояло литьё КиК, мялись от малейшей песчинки на дороге, то ещн г... Поставил китайское - за 5 лет ни одной вмятины.
заводские да, был такой косяк, но незавод отличные.
 
 
Ответить
mr Tramp
Куба
inno.
Не нужно сравнивать комплектные диски на конвеер и диски из основной линейки КиК и Скад. Какое тех. задание и требование заказчика такое и качество .
+1000 .отцу купил б/у СКАД, на котором гонял молодой Шумахер(так его назвал отец, который отдавал те диски))), после небольшой правки одного диска батя гоняет уже больше 6 лет. И это же не с новья! И тот гонщик их укатывал года три.
 
1
Ответить
mr Tramp
Куба
Smidsy
еще раньше пример. акумы до 2014 года. импортные стоили 3 тыщи, русские 1.5-2 тыщи. сейчас импорт 5-7тыщ. русские 3-4
и??
 
 
Ответить
     
DV<--->Europe
Сообщений: 3197
jetpaul
Не поверите - делаются! И уже давно, и качеством лучше, чем среднестатистический "китай".
p.s. На дивногорском СКАД езжу уже больше 6 лет.
Купил СКАД новьё.... они пля с новья овальные, заепались балансировать, продал вместе с машиной, на другую машину купил новый китай... цена ниже, качество тоже не идеал, но балансировались намного проще
Серьезность утомительна......чаще улыбайте свои улыбальники
2
1
Ответить
mr Tramp
Куба
Smidsy
СКАД да, модернизировали производство неплохо. сам 2 года катал их диски, хорошие. но вот только ценник очень близок к японским и китайским. после этой чепухи, просто ценник вырастет еще...
убийство конкурента это очень плохо для конечного потребителя
к японским имелось ввиду б/у? Очень сомневаюсь, что вы сравнивали новые СКАД с новыми японскими, к примеру OZ. Комплект OZ на 16 будет в районе 40тр, а СКАД обойдется в 20тр. И где они приближаются? А б/у СКАД будет в районе 10-12тр, сомневаюсь, что за такие деньги можно что то живое купить из Японии.
 
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
зачем китайщину вообще завозить, как-будто своего алюминия мало
You'll never walk alone!
 
 
Ответить
mr Tramp
Куба
Дмитрий
а ничего страшного, что диски для Весты везут из Китая. вместе с резиной.
Колёса Лада Веста в базовой комплектации
Изготовитель комплектует автомобили Лада Веста различными вариантами дисков. В комплектациях Comfort и Classic вы можете встретить стандартные 15-дюймовые «штамповки» или литые К&К Anna 15” 6х15 4х100 DIA 60ЕТ 50.
Ещё одним вариантом комплектации колёс для Весты являются уже 16-дюймовые диски, которые устанавливаются в комплектациях выше Classic. Колёса произведены той же компанией K&K и имеют следующую маркировку: К&К Ptalomey 16 6Х16 4Х100 DIA 60 ЕТ 50.
А шины китайские стояли на Грантах с 15-ым K&K литьем.
 
1
Ответить
Richard
Для кого этот опус официальный, пишите проще поддержать Дерирыбку и Русал, хоть и сняли с него санкции.
 
 
Ответить
Евгений из СПб
За введение антидемпинговой пошлины высказалась Евразийская экономическая комиссия. В России эту защитную меру во внешней торговле поддержали на подкомиссии по таможенно-тарифному регулированию Министерства...
Фото с ценами до и после в студию. А так брехня, от бабуляк на базаре эти байки наслушлся что ли?
 
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
13052082
А сликовская ковка недостойная? У меня ходят их диски, нравятся.
Слик тоже крутяк, вообще вся ковка отличная, ну щас троли набегут и будут ныть что все плохо, что они без Китая бедняги умрут.
 
 
Ответить
Gambit
Пара предприятий-изготовителей дисков СКАД и КиК пожаловались в Комиссию прямым текстом, что импорт из Китая мешает им ПОВЫШАТЬ ЦЕНЫ! Молодцы, ничего не стесняются. Честно говорят чего хотят - задрать...
Вы откуда эту муру берёте?
 
1
Ответить
mr Tramp
Куба
Romanq
Ай не флуди, не надо так толсто, 10 лет. Канеш если пробег в день 10 км то оно может и нечего, но я лично катал КиК 2009 года производства и это был шлак из пластилина, мне даже их отсоветовали прокатывать, ибо не в коня корм и все кто разбирается в литье, давно обходят эти поделки стороной.
таких советчиков полна горница)) Я так приехал на балансировку(одно колесо, правое переднее) не на ту шинку, в которой обычно обслуживался. Так вот он там что то умничал про тех, кто мне так обувал резину и что то про грузы.... А сам.... В общем когда через месяц переобувался, то приехал к своим и не смотря на аврал, когда дошло дело до этого колеса, меня подозвал мастер и спрашивает, где тебе так балансировали?))) Я: а что не так? Мастер: тут грузы внутри диска прикреплены друг напротив друга, они что, балансируют друг друга?))) В общем вся шинка(три мастера) ржали и даже спросили, где я делал))) Я не стал обличать "героя", но для себя сделал выводы: не нужно слушать всех подряд. Бывает и мастера по мелочи косячат, по оплошности, но жестко и непрофессионально подходить к работе они не будут !
 
 
Ответить
mr Tramp
Куба
сухофрукт
У меня брат эти диски производит, я расскажу как они их делают, если др. производители дают нормально денег за диск, то ВАЗ, дает денег столько сколько сам считает нужным, а дает мало и говорит делайте...
все правильно: какое ТЗ завод дал, так и сделали! Это как в сказке, когда жадный богач попросил из одной шкуры много шапок нашить)))
1
 
Ответить
mr Tramp
Куба
сухофрукт
За 10 лет многое изменилось, сейчас на заводе импортное оборудование и диски стали нормальные.
я чуть выше писал, что отец уже лет 6 гоняет на СКАДах, которые куплены б/у(было им года три). И все норм
 
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
mr Tramp
Колёса Лада Веста в базовой комплектации Изготовитель комплектует автомобили Лада Веста различными вариантами дисков. В комплектациях Comfort и Classic вы можете встретить стандартные 15-дюймовые «штамповки»...
А КиК не может заказать под своим брендом диски у китайского производителя, чтоб линию новую не монтировать а так чтобы на разнице денег заработать?
 
 
Ответить
mr Tramp
Куба
Arden
Не знаю относиться ли китайская фирма replay к уровню "жуткого российского кооператива",но при ударе средней силы они сильно деформируются,а если удар чуть сильнее,то разваливаются на куски.Как...
озвучь подробности: куплены новыми или б/у и за сколько? И как 19е могут весить как 16е, они что законы физики игнорируют?))
ПС: реплэй конч*нная китайская шляпа
1
1
Ответить
mr Tramp
Куба
13052082
Так они же есть в продаже.
ВСМПО давно нет. Продают остатки или кЕтайские копии
1
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Сергей Сергеев
Не у всех Россиян ,к сожалению,зарплаты позволяют приобретать российские алюминиевые диски ,т.к.в их стоимость входят миллионные зарплаты топ-менеджеров,чиновников,бешеные торговые и налоговые накрутки..прийдется ездить на стальных,квадратных...
Работайте, зарабатывайте и все у вас будет.
А не только контрафакт.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
4
Ответить
mr Tramp
Куба
pivot
А КиК не может заказать под своим брендом диски у китайского производителя, чтоб линию новую не монтировать а так чтобы на разнице денег заработать?
у тебя с головой все в порядке? Или краснодарское солнце напекло?
 
 
Ответить
Антон
Сергей, ты прямо какое-то военное время описал. Сильно сгустил краски. )))
Идёт война! Властвующих против народа! Ничего не сгущал, описал КОНКРЕТНЫЕ ситуации, в которых систематически оказываюсь проживая в г. Красноярск, а то что ребята идут на работу в ГД и на них барахла на миллиард, это только незрячий не увидит)))
5
 
Ответить
Рустем
Казань
AHTOH_KPblM
Дерипаска, владелец самого большого в мире концерна по производству алюминия и двух заводов по производству литых дисков, сколько интересно комиссии отстегнул? Сами ругаемся на США за санкции, и сами же делаем тоже самое, еще и по отношению к стратегическому партнеру. Гениально.
Слишком поверхностно мыслите
 
 
Ответить
   
Сообщений: 26
AHTOH_KPblM
Дерипаска, владелец самого большого в мире концерна по производству алюминия и двух заводов по производству литых дисков, сколько интересно комиссии отстегнул? Сами ругаемся на США за санкции, и сами же делаем тоже самое, еще и по отношению к стратегическому партнеру. Гениально.
Это не партнеры это первый враг, их в первую очередь бояться надо в отличии от америки!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
пинта
правильно, надо свои делать
у Олигарха дерипаски денег стало меньше, будем "бомбить Воронеж"!
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Gambit
Думаем "Дерипаска", пишем "Евразийская экономическая комиссия."
да, внаглую убирают конкурентов у олигарха Дерипаски
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
AHTOH_KPblM
Дерипаска, владелец самого большого в мире концерна по производству алюминия и двух заводов по производству литых дисков, сколько интересно комиссии отстегнул? Сами ругаемся на США за санкции, и сами же делаем тоже самое, еще и по отношению к стратегическому партнеру. Гениально.
он в этой комиссии если не ошибаюсь самый главный
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Gambit
Пара предприятий-изготовителей дисков СКАД и КиК пожаловались в Комиссию прямым текстом, что импорт из Китая мешает им ПОВЫШАТЬ ЦЕНЫ! Молодцы, ничего не стесняются. Честно говорят чего хотят - задрать...
да, по сути все правильно!
 
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Надо всем собираться и ехать в Москву и там жить в одном муравейнике, может тогда у этих идиотов начнет голова хоть что-то соображать...
 
 
Ответить
роман
Владивосток
Shinkei
На драйве давно был? В очень многих БЖ за год раз, а то и два записи про обновление дисуль. Стэнсеров сюда не берём, те за лето по 5 комплектов меняют и там вообще не китай
У меня железные диски! Были литые продал их так-как для бездорожья они слабые.
 
1
Ответить
Richard
Пример, на одну машину покупал в 2012 году бюджетные диски фирмы Viger контора немецкая, но отливают и изготавливают в Китае все сертификаты и маркировки есть, т.е. де факто теперь попадают под заградительную пошлину 33,66%. Диски за все время эксплуатации не погнулись, не потрескались, не стали квадратными, покрытие не облезло, изнутри не стало покрываться коррозией, влетал ходом в такие ямы, что дворники и поворотники сами включались. Спрашиваю, какого буя я теперь должен переплачивать за тоже самое, лишь потому, что у кого-то прибыль уменьшилась из-за его же действий?!
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
mr Tramp
у тебя с головой все в порядке? Или краснодарское солнце напекло?
У меня все в порядке, это нормальная практика, много производителей в Европе так делает. Ключи шведские Bahco и Kamasa частично заказывают ключи в Китае и Тайване, не говоря о бытовой технике, где на одном заводе производят несколько брендов под заказ брендового производителя, да примеров куча.
 
 
Ответить
drum
Роуэн Аткинсон
Буду еще бережнее эксплуатироватб оригинальные KiA, Китай, занявшие серединные места в рейтинге лучшего литья , продаваемого в РФ ( качество )
Кто-нибудь, расскажите ему, что KIA российские диски с завода ставит.
2
4
Ответить
drum
Сергей Сергеев
Не у всех Россиян ,к сожалению,зарплаты позволяют приобретать российские алюминиевые диски ,т.к.в их стоимость входят миллионные зарплаты топ-менеджеров,чиновников,бешеные торговые и налоговые накрутки..прийдется ездить на стальных,квадратных...
Комплект новых пятнадцатых СКАДов стоит тысяч 16-17. Куда еще дешевле? Ездите на штампах, даже лучше будет, чем Китай.
 
1
Ответить
drum
Дмитрий
Возможно, что продавая Китаю лес и давая разрабатывать Сибирь, Путин отложил силовой метод отжатия Китаем. И скорее всего он понимает, что данная территория уйдёт рано или поздно Китаю или ещё кому. Население ДВ 8,2 млн чел и сокращается.
Зачем Китаю забирать Сибирь, если им дешевле закупать сырье у нас, чем обслуживать такую огромную территорию самим?
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
mr Tramp
таких советчиков полна горница)) Я так приехал на балансировку(одно колесо, правое переднее) не на ту шинку, в которой обычно обслуживался. Так вот он там что то умничал про тех, кто мне так обувал резину...
Не, мимо, я на них на станке смотрел, они сами все гнутые. Больше 100 км/ч вибрация била нешуточная. Купил крепкое китайское литьё да так и продал, до сих пор на нём ездят. Не хочу я больше таких экспериментов.
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Шутов Сергей
Идёт война! Властвующих против народа! Ничего не сгущал, описал КОНКРЕТНЫЕ ситуации, в которых систематически оказываюсь проживая в г. Красноярск, а то что ребята идут на работу в ГД и на них барахла на миллиард, это только незрячий не увидит)))
Что предлагаешь?
 
1
Ответить
сухофрукт
У него осталось 45 проц. акций, так что помощь америкосам, они отжали акции.
Кто сказал, что америкосы владеют 55% акций? они размазаны по куче людей/компаний. 50% у En+, что есть русский оффшор.
Доля в 45% уже не повод получать "помощь" государства? сильно сомневаюсь
 
1
Ответить
Автомеханика
Барнаул
пинта
правильно, надо свои делать
У моего отца на калде уже больше 10 лет стоят красноярские и ни каких нареканий!
1
1
Ответить
Вадим
Иркутск
пинта
правильно, надо свои делать
Дык они же кривые будут ))))
 
 
Ответить
Richard
drum
Кто-нибудь, расскажите ему, что KIA российские диски с завода ставит.
Это тебе глаза открыть надо, на его RIO с завода и диски и покрышки Made In China стояли. И много чего еще от туда, ибо модель K2 для их рынка. Икспэрды.....
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Поджигатель Пуканов
Фото с ценами до и после в студию. А так брехня, от бабуляк на базаре эти байки наслушлся что ли?
:-)
какие тебе цены?
1
 
Ответить
Антон
Что предлагаешь?
Лично тебе ничего, ты сам всё видишь, а на трибуну не пустят, убьют, посадят, в дурку закроют, но не пустят)))
3
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
mr Tramp
озвучь подробности: куплены новыми или б/у и за сколько? И как 19е могут весить как 16е, они что законы физики игнорируют?))
ПС: реплэй конч*нная китайская шляпа
Новые покупал 102тр комплект. Возможно я и приврал, что как 16ки весят, но массу диска знаю 11 кг.
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Олег Титов
Всегда можно взять бу и недорого.
Б/у тоже станет дороже, видимо...
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
drum
Кто-нибудь, расскажите ему, что KIA российские диски с завода ставит.
Я переобувал когда, на обратной стороне надпись Made in China видел. Это Китай, причем очень неплохой
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Richard
Это тебе глаза открыть надо, на его RIO с завода и диски и покрышки Made In China стояли. И много чего еще от туда, ибо модель K2 для их рынка. Икспэрды.....
Хоть покрышки и Kumho, но таки-да, Китай. Про них ничего сказать не могу, обычные покрышки. Жестковаты - факт. Но по шуму мне норм, и пошумнее видал. Крепкие. На гражданских скоростях в дождь держак нормальный. В дождь больше 100 не езжу, даже на супер-устойчивых машинах. Привычка
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
   
Сообщений: 998
Поможем бедному Дерепаски!
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
 
 
Ответить
10560123
jetpaul
Не поверите - делаются! И уже давно, и качеством лучше, чем среднестатистический "китай".
p.s. На дивногорском СКАД езжу уже больше 6 лет.
Езжу на этом СКАДе, фигня полная, хочется избавиться от них, очень мягкие, гнутся и мнутся постоянно и как следствие, постоянная вибрация, хотя в серьезные ямы ни разу не влетал и шины с высоким профилем 175/70 r14. Год производства примерно 2013-2014.
 
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Роуэн Аткинсон
Хоть покрышки и Kumho, но таки-да, Китай. Про них ничего сказать не могу, обычные покрышки. Жестковаты - факт. Но по шуму мне норм, и пошумнее видал. Крепкие. На гражданских скоростях в дождь держак нормальный. В дождь больше 100 не езжу, даже на супер-устойчивых машинах. Привычка
Kumho самая *****овая резина что у меня была, купил новые покатался чуток кое как продал через пол года за 50% от стоимости, дубовые шумные кирзачи
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
1
 
Ответить
Виталий
Барнаул
Arden
Не знаю относиться ли китайская фирма replay к уровню "жуткого российского кооператива",но при ударе средней силы они сильно деформируются,а если удар чуть сильнее,то разваливаются на куски.Как...
Я не технолог и не могу ничего пояснить по крепости и составу сплавов. Но знаю точно одно, требования даже для внутреннего рынка к изделиям для авто из алюминия сверх жёсткие. И сертифицировать "шлак" нереально.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Шутов Сергей
Лично тебе ничего, ты сам всё видишь, а на трибуну не пустят, убьют, посадят, в дурку закроют, но не пустят)))
Поэтому, береги нервы, Серёжа)))
 
1
Ответить
Виталий
Барнаул
mr Tramp
да кому ты рассказываешь? Это обычный обывала, который только шильдики видит и больше ничего. В технологии он не разбирается. К слову СКАД поставляет диски на Форд и не только в РФ. Если вдруг кто то подумал, что завод работает только на Россию.
Я просто хотел от человека получить конкретный ответ, чем ему не угодило Российское литьё.
Хотя от заводского брака никто не застрахован.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
Vadim_03
Китай такой партнер что врагов не надо.
Не Китай. Он не враг и не друг. Проблемы внутри страны.
 
 
Ответить
Дмитрий
Уссурийск
drum
Зачем Китаю забирать Сибирь, если им дешевле закупать сырье у нас, чем обслуживать такую огромную территорию самим?
Пока продаём да. А если сами будем перерабатывать и полностью перекроем вывоз. А содержать можно и в разы дешевле. Но я не говорю про ближайшие 5 лет и про войну, возможны разные варианты. Но дороги вдоль границы уже построены и это факт.
 
 
Ответить
Антон
Поэтому, береги нервы, Серёжа)))
Ключевые слова "лично тебе", поэтому, мои нервы в порядке, Антоша)))
 
 
Ответить
Дмитрий
Находка
mr Tramp
Колёса Лада Веста в базовой комплектации Изготовитель комплектует автомобили Лада Веста различными вариантами дисков. В комплектациях Comfort и Classic вы можете встретить стандартные 15-дюймовые «штамповки»...
может итак, но у меня есть факты. поэтому каждый останется при своем мнении
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Да это банально устранение конкурентов и преград для повышения цен. Делайте красивые, прочные и главное не дорогие катки и никакие повышения не потребуются. А то делают туфту и цену гнут как за японию а потом удивляются почему это предпочтение отдается Китаю. Те же КиК ну такая туфта. Гнутся от малейшей кочки. Да же Китай качественнее. В нашим же проще поканючить и надавить на рычаги что б устранить конкурентов и повысить продоваемость своей шняги чем дизайн и качество улучшить и цену не взвентить.
1
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Richard
Пример, на одну машину покупал в 2012 году бюджетные диски фирмы Viger контора немецкая, но отливают и изготавливают в Китае все сертификаты и маркировки есть, т.е. де факто теперь попадают под заградительную...
а зачем тебе переплачивать, если у тебя диски как новые?
наоборот, наварить сейчас сможешь 33,3%
 
 
Ответить
13052082
mr Tramp
ВСМПО давно нет. Продают остатки или кЕтайские копии
а это http://diski-moskva.ru/sklad.php?moscow=VSMPO тоже китайские копии?
 
 
Ответить
13052082
13052082
а это http://diski-moskva.ru/sklad.php?moscow=VSMPO тоже китайские копии?
Хотя да, там товара нету, реально распродажа.
 
 
Ответить
13052082
pivot
Слик тоже крутяк, вообще вся ковка отличная, ну щас троли набегут и будут ныть что все плохо, что они без Китая бедняги умрут.
Они только недешевые
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
13052082
Они только недешевые
Ковки дешевой не бывает
1
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Дерипаска и рыбку съел и....вобщем всё хорошо.... Литьё мы можем и сами делать. Пускай, лежит на полках. Как стратегический запас.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить
13052082
pivot
Ковки дешевой не бывает
Верно
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
13052082
Так они же есть в продаже.
Не видел.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
А чаво, Дядь Дерибаска теряет на внешнем рынке, отправляя чушки....Вот и решил, Дядь местного производителя поддержать, дабы компенсировать на внутреннем рынке свои убытки на внешнем рынке, по аналогии как НЕФТЬ, ГАЗ, ТОПЛИВО...А чаво, пусть родное покупают за туже стоимость, чем заморское тащить. А если тащать, то пусть приплачивают..."казну пополняют"
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
Роуэн Аткинсон
Хоть покрышки и Kumho, но таки-да, Китай. Про них ничего сказать не могу, обычные покрышки. Жестковаты - факт. Но по шуму мне норм, и пошумнее видал. Крепкие. На гражданских скоростях в дождь держак нормальный. В дождь больше 100 не езжу, даже на супер-устойчивых машинах. Привычка
...да и супер-устойчивых машин нет, а раз их нет, то супер-устойчивых шин не надо...Будем издить на КАМЕ.
Шины меняются, а привычка остаётся)))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
Вася Иванов-Петров
Эх, был бы в россии свой алюминий. А то приходится у китаез покупать
Люминий есть, изделий-нет
Лес есть, мебели нет
и т.д.
****
Одинственный завод остался по изготовлению ихолог в стране))) А так, ни лапочек, ни розеток нет
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
Сергей Перфильев
Дерипаску надо выручать..решили наши правители!
ды к они там усе уместе, др. другу помохают, штаны поддерживать...А если кто ложает - съедять!
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
Сергей Сергеев
Не у всех Россиян ,к сожалению,зарплаты позволяют приобретать российские алюминиевые диски ,т.к.в их стоимость входят миллионные зарплаты топ-менеджеров,чиновников,бешеные торговые и налоговые накрутки..прийдется ездить на стальных,квадратных...
Давайте проголосуем за вхождение как отдельного субъекта в Норвегию
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
LexaCHTZ
Говорят шо кур доят ...Брешут!
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
роман
Ой,что так все расплакались? Диски берут один раз в 5-10 лет. Не каждый же месяц покупают как продукты например. Ну, подорожает на 3 тыщи диски и что!?
ды-к мобили новые подорожают....Представь, ВЕСТА....А теперь, представь, ВЕСТА-СПОРТ ....а теперь, ПРЕДСТАВЬ ЦЕННИК + ещё подорожает...
***
Ц, конечно, ты далёк от Москвы....ц, конечно, на нормальных машинах издите...пошёл поменял и снова на нормальную, пусть праворульк....А тут, до СИБИРИ говорят очереди уже на ВЕСТЫ, да на ХЁНДАИ КРЕТА....
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
пинта
правильно, надо свои делать
Эх, товарищ, у нас нет своего-то уж ничего....от Гон-а до - -----
***
Ни розеток, ни лапочек, ни ...
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
Шутов Сергей
Не надо ничего вывозить!!!Мы что не в состоянии собственные производства построить?Денег море, но не про нашу честь)))
заканчивай со своим Оптимизмом и Гражданскими инициативами, а то услушить РОССТАТ, МИНТОРГ, НАЛОХОВИКИ и т.д. и скажут "ДЕНЬГИ У НИХ ЕСТЬ, НУ ДЕРЖИТЕСЬ))))" И песня: "Море, море - мир бездонный", держись бодрей....а то и больше
- НДС 20%,
- НДФЛ 18% (!)
- Мед. страхование 10%
- Страхование от несчастных случаев 7-10%
- Фонд соц.страхования 5-10%
- Пенсионный фонд 22%
****
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
Richterz
Лады подорожают?
точно, не подешевеют!
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
zogar-zag
Дерипаске надо китайское гражданство принять и сразу все санкции отвалятся :-)
он сам от него откажется, да же если предложит сам Си Цзиньпин! Причина ....Как в песне И.Николаева))
Первая причина - это китайские законы, нормы и правила!
А вторая ....
 
 
Ответить
@ndron96
заканчивай со своим Оптимизмом и Гражданскими инициативами, а то услушить РОССТАТ, МИНТОРГ, НАЛОХОВИКИ и т.д. и скажут "ДЕНЬГИ У НИХ ЕСТЬ, НУ ДЕРЖИТЕСЬ))))" И песня: "Море, море - мир бездонный",...
А ха ха, поржал)))
 
 
Ответить