Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ФТС России ввела лицензирование импорта алюминиевых колес

ФТС России ввела лицензирование импорта алюминиевых колес

31 Июля 2018 | 18683 просмотра

Российской Федерацией в одностороннем порядке введено лицензирование импорта алюминиевых колес при помещении под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления. Мера будет действовать с 1 июля по 31 декабря 2018 года.

Решение предусмотрено постановлением правительства РФ «О лицензировании импорта колес из алюминия», которое вступило в силу 7 июля 2018 года.

«Лицензирование введено в отношении импорта колес, происходящих из стран, которые не являются членами Евразийского экономического союза и договаривающимися сторонами Женевского Соглашения. Лицензия требуется при импорте как новых, так и бывших в употреблении колес», — уточняется на сайте таможни Дальнего Востока.

Судя по всему, мера направлена против импортных колес из Китая, поскольку к Женевскому соглашению присоединились большинство потенциальных экспортеров дисков, в том числе США, Япония, Корея и Германия.

Авторы документа утверждают, что лицензирование импорта колес из алюминия необходимо для исключения рисков причинения вреда жизни и здоровью граждан вследствие эксплуатации небезопасных колес, а также создания добросовестных конкурентных условий на отечественном рынке колес из алюминия.

По информации правительства, в 2011–2014 годах импорт колес из алюминия в Россию из государств, не входящих в Евразийский экономический союз, превысил 75% общего объема отечественного рынка. 

Отмечается, что к импортным колесам есть вопросы по части качества — диски не отвечают требованиям и представляют угрозу для жизни и здоровья потребителей. «Выявлен комплекс проблем, связанных с эксплуатационными свойствами колес из алюминия, импортируемых в розничный сегмент рынка, в том числе снижение массы колеса до 20% за счет уменьшения толщины колесного диска и обода колеса», — говорится в пояснительной записке.

Выдачей лицензий займется Минпромторг РФ. Функции технического секретариата берет на себя ФГУП «НАМИ». 

Напомним, минувшей весной Роскачество опубликовало отчет о проверке качества колесных дисков на российском рынке. Среди лидеров и аутсайдеров рейтинга оказались как китайские, так и российские бренды.

Комментарии

9073631
Москва
Когда ЭТИ пишут, что озабочены за безопастность наших жизней, то я сразу понимаю, что ЭТО не так...
Видимо, действительно, помогают дерипип..ке...
576
25
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
недостриженный пушок на овце нашелся.... надо срочно собрать, а то с голоду пухнут....
410
15
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
Постановление от 26 го июня о том, что через 5 дней товар подлежит лицензированию. Что делать бизнесу, у которого эти диски в транзите или предоплачены никто не подумал. Механизм выдачи лицензии отсутствует по сей день.
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
341
7
Ответить
ivan ivan
С лицензией все диски автоматически станут качественными
423
9
Ответить
роман
Владивосток
У нас свое литье производят!
55
239
Ответить
Дмитрий
Чита
Видимо наш алюминий вообще не востребован на рынке
240
15
Ответить
 
Сообщений: 4900
Все верно.
Мир меняется )
11
47
Ответить
   
Сообщений: 860
Выходит колеса из попонии теперь хуже колёс из армении )))
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
183
29
Ответить
Дмитрий
Красноярск
роман
У нас свое литье производят!
Да! "К&K" и "Скад". Всё остальное китайское гумно!
80
120
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
походу цены вырастут
217
2
Ответить
Vitizz
Краснодар
Shinkei
Выходит колеса из попонии теперь хуже колёс из армении )))
Прочитай еще раз статью, вдумчиво только.
82
2
Ответить
     
Вл
Сообщений: 124
Дмитрий
Видимо наш алюминий вообще не востребован на рынке
Дерипаске на одно место наступили, а расплачиваются остальные 130 миллионов. Все по-честному)
272
11
Ответить
   
Los Vrangeles
Сообщений: 690
роман
У нас свое литье производят!
Катайся на нашем литье)
79
29
Ответить
111
Спасск-Дальний
катаю на китайском литье и хоть бы х....
74
66
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
Shinkei
Выходит колеса из попонии теперь хуже колёс из армении )))
Япония подписала соглашение как и др., и диски у них качественные, а вот Китай много шлака делает.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
126
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
Rayspower
Катайся на нашем литье)
Лучена нашем, чем на китайском.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
55
61
Ответить
12
Иркутск
Бедолаги не доедают, не досыпают всё о народе думают .
139
8
Ответить
   
Тверь
Сообщений: 709
господа управители все не знают куда пристроить дерипаскин люминий? утильсбор на рамы великов, колеса - что-то мелковато, давайте что-то более крупное....
caldina st195 Aerial, carina st215
152
5
Ответить
Иван
Новосибирск
про велосипедные колёса писали?
54
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
роман
У нас свое литье производят!
как и резину,пригодную только для клуб и цветников
96
27
Ответить
роман
Владивосток
Rayspower
Катайся на нашем литье)
Я на КиК езжу
25
43
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 76
эх, устали наверное заботиться о нас?
35
4
Ответить
Дмитрий
Да! "К&K" и "Скад". Всё остальное китайское гумно!
Много алюминиевых болванок экспортируется на запад, где местные производители потом делают "качественные" колеса.
34
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Козлы конечно ... но пофиг
22
17
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Алюминий без лицензии вреден, молоко с сыром из Беларуси опасно, фрукты импортные убивают....
Уже не знают, что выдумать, лишь бы жизнь россиянам усложнить.
152
11
Ответить
zakharas
Амга
плохие новости для любителей красивых колес по дешману
52
5
Ответить
494580
помниться мне статистика на дроме была про прочность и качество литых дисков, китай там рядом с лидерами был, а оказывается надо запретить как некачественные..... наверно кому то денег не занесли, вот и кто то и озаботился о безопасности наших жителей
60
12
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 601
Взял RAIS бу как новые мне пофиг
20
26
Ответить
In Play
Владивосток
9073631
Когда ЭТИ пишут, что озабочены за безопастность наших жизней, то я сразу понимаю, что ЭТО не так...
Видимо, действительно, помогают дерипип..ке...
Ты новость нормально прочитай, речь в большинстве о китайской продукции, когда как из большинства стран с развитой на высоком уровне автопромышленностью можно ввозить, а то вам упоротым все везде дерипаски с сечинами и др. мерещатся
30
110
Ответить
In Play
Владивосток
ivan ivan
С лицензией все диски автоматически станут качественными
Нет, просто не будет смысла покупать эти диски китайские, потому как по цене они будут равны тем дискам из Японии, США или Германии. Сечешь тему то ?
21
41
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Raymond
господа управители все не знают куда пристроить дерипаскин люминий? утильсбор на рамы великов, колеса - что-то мелковато, давайте что-то более крупное....
на пример продавать только люмиевую посуду и ввести обязательное лицензирование на пластиковые палочки для размешивания сахара....
44
1
Ответить
Колёса - это безопасность. Считаю что ввели лицензирование это хорошо. Меньше шлака будет на рынке. В России умеют делать отличные диски, в т.ч. кованные. Из наших заготовок делали "настоящие японские" кованные диски японские производители.
41
94
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
494580
помниться мне статистика на дроме была про прочность и качество литых дисков, китай там рядом с лидерами был, а оказывается надо запретить как некачественные..... наверно кому то денег не занесли, вот и кто то и озаботился о безопасности наших жителей
Где там сказано, про запретить? Там сказано про лицензирование. Если Китай нормальный. то какие проблемы.
19
21
Ответить
  
Сообщений: 10717
И чё? Много реальных смертей (тем более относительно других причин) было от китайских дисков?!

А если я эти колёса на машине буду перевозить? Причём одно из них будет запасное и ещё с прицепом поеду?

Можно ещё взять одну машину и на ней ехать на одних дисках в одну строну, а других в другую.

А как же "БэУ" ?! У нас по сути распилы как металолом таможат, так я же могу и диски как металлолом таможить? Могу даже с покрышками.
22
10
Ответить
  
Сообщений: 10717
роман
У нас свое литье производят!
Ну каждый решает сам как СВОИ деньги тратить и какое литьё для него "своё родное" ?!
23
4
Ответить
роман
Владивосток
Владимир
как и резину,пригодную только для клуб и цветников
Резину нашу не пробовал не ездил. Сам езжу на грязевке китайской. Доволен.
13
25
Ответить
kamikadze69
Тверь
Дмитрий
Да! "К&K" и "Скад". Всё остальное китайское гумно!
Они кстати делают диски на конвеер вссех иностранных брендов официально производящих и собирающих авто в России.
И надо сказать хорошие диски делают, уж точно лучше китайских, в разы лучше.
Для особых ценителей есть ещё кованные диски slik, те вообще на заказ их производят под любой размер, при этом стоят весьма вменяемо, ждать только месяц надо пока под тебя диски сделают.
...
Поэтому не о чем переживать, это тот редкий случай, когда отечественный товар и лучше и дешевле зарубежного аналога.
43
22
Ответить
494580
akrogis
Где там сказано, про запретить? Там сказано про лицензирование. Если Китай нормальный. то какие проблемы.
Запретить ввоз не лицензированных дисков, лицензия осуществиться любых дисков при заносе денег кому надо! я про то и говорю, что кто то хочет получить откат или запретить ввоз если откажутся платить из за того что нет лицензии на диски
19
7
Ответить
ААА
Барнаул
кориш угорел на 70 комплектов литья, в Японии лежат не пускают в Россию!!!
7
29
Ответить
   
Сообщений: 17947
9073631
Когда ЭТИ пишут, что озабочены за безопастность наших жизней, то я сразу понимаю, что ЭТО не так...
Видимо, действительно, помогают дерипип..ке...
Бабла хотят поиметь...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
13
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
роман
У нас свое литье производят!
Сравнивал это литье с импортным?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
18
17
Ответить
   
Сообщений: 17947
сухофрукт
Япония подписала соглашение как и др., и диски у них качественные, а вот Китай много шлака делает.
Так не берите шлак! Япония давно нечего не делает...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
10
24
Ответить
   
Сообщений: 17947
In Play
Нет, просто не будет смысла покупать эти диски китайские, потому как по цене они будут равны тем дискам из Японии, США или Германии. Сечешь тему то ?
Цена поднимется на все колеса, это проходили не раз...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
40
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Anton Ablin
Колёса - это безопасность. Считаю что ввели лицензирование это хорошо. Меньше шлака будет на рынке. В России умеют делать отличные диски, в т.ч. кованные. Из наших заготовок делали "настоящие японские" кованные диски японские производители.
Верхнесалдинский завод, давно не выпускает кованые колеса, а остальное всё - литьё.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
14
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
kamikadze69
Они кстати делают диски на конвеер вссех иностранных брендов официально производящих и собирающих авто в России. И надо сказать хорошие диски делают, уж точно лучше китайских, в разы лучше. Для особых...
На моем Патриоте "родные" диски, по сравнению с другими, тоже K&K, были лучшего качества. Родные как застывшая манная каша были...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
MUHI
На моем Патриоте "родные" диски, по сравнению с другими, тоже K&K, были лучшего качества. Родные как застывшая манная каша были...
Извиняюсь, родные были худшего качества...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
10
Ответить
DeepDive
Новороссийск
Лицензирование - это хорошо, но вот это повлечёт за собой повышение цен на импортные литые диски - хоть "китайский шлак", хоть "немецкое качество" вырастут в цене на стоимость этой лицензии, а вслед за ними сразу же повысят цены и наши местные производители, т.к. "а чё мы лысые что ли, задарма отдавать?!", в итоге бюджет (бюджет ли?) получит очередную кормушечку, оплачивать которую будет рядовой гражданин, неважно, на чём он катает - российском, немецком или китайском. Ну, собственно, как и всегда.
44
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
In Play
Ты новость нормально прочитай, речь в большинстве о китайской продукции, когда как из большинства стран с развитой на высоком уровне автопромышленностью можно ввозить, а то вам упоротым все везде дерипаски с сечинами и др. мерещатся
большинство стран осилили лишь 25% рынка...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
3
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Дмитрий
Видимо наш алюминий вообще не востребован на рынке
Тут то же принцип, что и с другими товарами, цена решает как говорится. По этой же причине к примеру самые популярные молочные продукты не из молока, а из пальмы
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
akrogis
Где там сказано, про запретить? Там сказано про лицензирование. Если Китай нормальный. то какие проблемы.
в нашей стране для получения лицензии нужно не качество товара, а несколько другое...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
34
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Владимир
как и резину,пригодную только для клуб и цветников
А какая лучше на цветники из нашей? Бриджи, Нокия или континенталь? Все чёт не могу определиться для клумбы
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
11
12
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
ААА
кориш угорел на 70 комплектов литья, в Японии лежат не пускают в Россию!!!
Ну да, конечно, про Японию мы все поверили ))) https://www.impex-jp.com/news/... - если интересно о ситуации с заказом колёс с Японии, ничего особо страшного не произошло.
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
6
 
Ответить
    
Ха
Сообщений: 37
ммм, олюминий... дерипасску то кормить надо...
15
4
Ответить
    
Сообщений: 2027
гендольф
Взял RAIS бу как новые мне пофиг
Видимо вы взяли какие-то китайские подделки, ведь правильное название бреда Rays
27
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
увеличить, поднять, ввести... прямо олимпийские лозунги
8
4
Ответить
    
Сообщений: 2027
MUHI
Верхнесалдинский завод, давно не выпускает кованые колеса, а остальное всё - литьё.
ВСМПО уже диски для автомобилей не выпускает, ковка есть Slik, но я хз где их производят
5
4
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
ура, долой китайские реплики-поделки)
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
11
14
Ответить
Soeik
Санкт-Петербург
Все верно. И о безопасности позаботились, и внутреннее потребление алюминия простимулировали.
Надо бы еще утилизационный сбор ввести, как на велосипеды. Или я зря это вслух написал?...
6
7
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 18589
mucha
Постановление от 26 го июня о том, что через 5 дней товар подлежит лицензированию. Что делать бизнесу, у которого эти диски в транзите или предоплачены никто не подумал. Механизм выдачи лицензии отсутствует по сей день.
кнопки вызова СОСа уже сколько по документам существуют?
ага... и как механизм?))))
Кадастровые работы на любые объекты - технические планы, паспорта, заключения для суда, межевание
7
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
На наших дорогах из очень качественных,открытая яма делает очень некачественные,может на ямы на дорогах правительство введет запрет..сомневаюсь и знаю причину..
На любой вопрос даю любой ответ.
25
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
XPEH
А какая лучше на цветники из нашей? Бриджи, Нокия или континенталь? Все чёт не могу определиться для клумбы
То что она здесь производится, не значит, что наша. К слову Нокиан нашего производства и финского отличаются по качеству. Сам столкнулся. Как на нашей Нокиан Нордман сбоку торчат заусенцы резины, на финской такого нет.
11
9
Ответить
Владимир
Хабаровск
роман
Резину нашу не пробовал не ездил. Сам езжу на грязевке китайской. Доволен.
Да, в последнее время стали китайскую резину хвалить. Многие знакомые ездят.
10
6
Ответить
     
Север
Сообщений: 3998
Давайте уже без прелюдий, сразу утилизационный налог как на машины и велосипеды. Да кстати, народ ведь рождается и приезжает, как насчет утилизации, в смысле налога?
5
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Владимир
Да, в последнее время стали китайскую резину хвалить. Многие знакомые ездят.
Хвалят за цену,обманывая себя в вопросе качества.
На любой вопрос даю любой ответ.
12
4
Ответить
     
Сообщений: 2448
mucha
Постановление от 26 го июня о том, что через 5 дней товар подлежит лицензированию. Что делать бизнесу, у которого эти диски в транзите или предоплачены никто не подумал. Механизм выдачи лицензии отсутствует по сей день.
Закон Яровой был введен год назад, а до сих пор нет сертификационных органов, которые могли бы сертифицировать оборудование для хранения данных. При этом предусмотрены штрафы за невыполнение законов Яровой. Что делать бизнесу, когда исполнять надо, но исполнять невозможно? Это Россия. Нет никакой системности, никакой помощи бизнесу, если бизнес не друг депутата или не принадлежит ему. О людях думают тоже только когда надо ввести еще налог какой-то. В нормальных странах, государство создает источники дохода в виде туризма, условий для развития бизнеса, привлечения инвесторов, а в России - государство обдирает население и бизнес, не предоставляя ничего взамен.
40
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
СэрВант
Хвалят за цену,обманывая себя в вопросе качества.
Возможно, сам не использовал,утверждать не буду. Хотя и цену особо низкой не назовешь,постепенно подтягивается на уровень корейской резины.
3
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3831
У меня в свое время были диски Соликамского магниевого завода, вот это диски так диски
4
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
AHTOH_KPblM
Закон Яровой был введен год назад, а до сих пор нет сертификационных органов, которые могли бы сертифицировать оборудование для хранения данных. При этом предусмотрены штрафы за невыполнение законов Яровой....
Все верно. Государство в лице его основных управленцев незаинтересованно в развитии. В ином случае,обладая всеми возможностями реалии были бы другими. Все потуги и красивые речи - всего лишь пыль в глаза.
16
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
роман
У нас свое литье производят!
да производят. у меня в 400км от города завод СКАД, электричество от красноярской ГЭС(которая в 10км от завода), Алюминий им возят с КРАЗа(40км от завода), диски качественные, на заводе прошла глубокая модернизация оборудования(много друзей, кто работает непосредственно за заводе) сам лично покупал с завода и ездил 2 года, никаких претензий к литью нет.
только вот нет ассортимента по сверловке, дизайну, ширине, вылету и т.п.
цена СКАДовских дисков, да и других дисков с РФ нереально завышена. т.к. китайский диск( ПРИВЕЗЕН И СДЕЛАН В КИТАЕ) стоит дешевле или также как и диск произведенный в РФ. почему? раб сила в раше дешевле, электричество халявное, алюминий тоже, везти их за 4000км не надо. так почему СКАД стоит дороже китайского?? ПОЧЕМУ???
4 год катаю на реплике WORK. диски качественные, крепкие, сам Аркадий Цареградцев неоднократно отмечал высокое качество и хорошую цену китайских дисков. а он в своих 1200 л.с. когда 150 боком валит уверен в своих "тапках"
ВСЕ действия властей с 2008 года направлены на грабеж населения, т.к. у власти кооператив "озеро", который разрушает экономику страны и нужно "заделывать" дыры в бюджете.
очередное убийство конкурентов, которое приведет к повышению китайских и российских дисков. пострадаем лишь мы. потребители. а очередной олигарх очередную яхту обновит...
53
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Дмитрий
Видимо наш алюминий вообще не востребован на рынке
строили бы корабли, самолёты, а они то велики цену повышают, сейчас до литья добрались....
наоборот бы сказали китайцам, вот вам земля, вот вам линия электро, вот вам дешевая раб сила, вот вам алюминий халявный, стройте завод, налог с вас 10 лет не берем. и сбыт алюминия и занятые работники и завод и инвестиции. а что там братки из кооператива озера могут с 90-ых? запретить или повысить?
18
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
сухофрукт
Япония подписала соглашение как и др., и диски у них качественные, а вот Китай много шлака делает.
очередная бредовая стереотипная обывательская бредятина. китай делает качественные диски. 4 года катаю, претензий нет. раз влетел в такую яму, удар был пзд жесткий, думал колеса оторвёт, диск коцнуло, но не погнуло и не треснуло. за 300р в сервисе предложили коцку заварить.
11
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
ladiesman
эх, устали наверное заботиться о нас?
пора на покой им...навечно...
9
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
murdaal
недостриженный пушок на овце нашелся.... надо срочно собрать, а то с голоду пухнут....
Этого пушка 25 трлн в расейских банках . Правда неизвестно чьи они , но эти упыри уверены что они народные и поэтому путен дал приказ отнять все эти деньги любыми путями. У меня есть подозрение , что это деньги тех же упырей.
14
2
Ответить
In Play
Владивосток
Dmitry36
большинство стран осилили лишь 25% рынка...
Потому что остальные 75% берут дермо китайское, которое реально не отличается надежным качеством 25%, теперь будут в равных условиях и китайцам придется повышать качество чтобы брали их продукцию, либо уходить с рынка. А нам вместо того чтобы ныть, чем занимается здесь большинство, лучше бы брали и пользовались таким раскладом и делали свои диски, помимо тех которые уже есть на нашем рынке от отечественных производителей.
8
16
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Так строят же бонбандировщики, эсминцы и прочую хер.ту для услады 76-процентных
7
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Anton Ablin
Колёса - это безопасность. Считаю что ввели лицензирование это хорошо. Меньше шлака будет на рынке. В России умеют делать отличные диски, в т.ч. кованные. Из наших заготовок делали "настоящие японские" кованные диски японские производители.
автовазовские диски гнутся и "квадратятся" очень легко. только вот их продукцию некто не запрещает.
у меня есть жигули(ПРИКИНЬ У МЕНЯ ЕСТЬ ЖИГУЛИ), брал НОВЫЕ штампы, резя с 70-ым профилем. я офигел от их "гнутости" спустя пол года, хотя на этой жиге я езжу 50км в выходные. (ДА У МЕНЯ ЖИГА АВТО ВЫХОДНОГО ДНЯ).
дело не в безопасности, дело в страшной жадности кооператива "озеро"
21
4
Ответить
     
Сообщений: 3970
In Play
Ты новость нормально прочитай, речь в большинстве о китайской продукции, когда как из большинства стран с развитой на высоком уровне автопромышленностью можно ввозить, а то вам упоротым все везде дерипаски с сечинами и др. мерещатся
А тебе сечин рубель в два раза обрушил -это ничего , не мерещится ? Из-за дерибаски миллиардерам налоги из буджета компенсирую за три года взад -это тебе на мерещится ? миллиардерам налоги вообще отменили -не мерещится и еще много чего можно сообщить . Так кто тут упоротый ?
35
2
Ответить
     
Сообщений: 3970
NIIIK
И чё? Много реальных смертей (тем более относительно других причин) было от китайских дисков?! А если я эти колёса на машине буду перевозить? Причём одно из них будет запасное и ещё с прицепом поеду?...
С покрышками ? Ну тогда ждем лицензирования воздуха в покрышках.
10
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
DeepDive
Лицензирование - это хорошо, но вот это повлечёт за собой повышение цен на импортные литые диски - хоть "китайский шлак", хоть "немецкое качество" вырастут в цене на стоимость этой...
это как в 2014, когда рубль уронили в 2 раза, цена иностранных аккумуляторов выросла в 2 раза, ценник на русские аккумуляторы сразу же выросла до уровня иностранных. только вот как завод в тюмени был, так и остался и свинец рашенский не подорожал.
34
2
Ответить
     
Сообщений: 3970
NIIIK
Ну каждый решает сам как СВОИ деньги тратить и какое литьё для него "своё родное" ?!
А вот и нет , за всех решает маркиз де карабас , многоразовый
11
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
nordwes
Видимо вы взяли какие-то китайские подделки, ведь правильное название бреда Rays
ты ему еще про Abibas скажи)))
8
1
Ответить
Андрей
Абакан
кастрюли тоже нужно обложить налогом, ведь можно в кастрюле суп сварить и отравиться, а можно даже массовое отравление устроить или по голове стукнуть, т.е. использовать кастрюлю с преступным умыслом, а как вариант в террористических целях
10
1
Ответить
ivan ivan
In Play
Нет, просто не будет смысла покупать эти диски китайские, потому как по цене они будут равны тем дискам из Японии, США или Германии. Сечешь тему то ?
Ага, значит с лицензией левак подорожает, а качество останется в той же цене?)))
7
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
AndreySurgut
Давайте уже без прелюдий, сразу утилизационный налог как на машины и велосипеды. Да кстати, народ ведь рождается и приезжает, как насчет утилизации, в смысле налога?
уже ввели, пенсия называется...платишь всю жизнь, а толку нет...
17
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
ivan ivan
Ага, значит с лицензией левак подорожает, а качество останется в той же цене?)))
ну это как усиленными бамперами в раше.
поставил усиленный бампер - он не безопасен, преступление, отобрать машину!
поставил усиленный бампер, приехал в гаи, заплатил 10тыщ - он стал безопасен!
24
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
все просто - озаботились не безопасностью, а проходом мимо их карманов товара.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
6
 
Ответить
Егор
111
катаю на китайском литье и хоть бы х....
Много таких как ты было.Пока самого не клюнет,по другому запоешь.
3
5
Ответить
Егор
In Play
Ты новость нормально прочитай, речь в большинстве о китайской продукции, когда как из большинства стран с развитой на высоком уровне автопромышленностью можно ввозить, а то вам упоротым все везде дерипаски с сечинами и др. мерещатся
Да ты сам то веришь в то,о чем написал?! 30 лет власти этот вопрос вообще не заботил,а тут вдруг о народе задумались!
7
2
Ответить
Егор
In Play
Нет, просто не будет смысла покупать эти диски китайские, потому как по цене они будут равны тем дискам из Японии, США или Германии. Сечешь тему то ?
Ты действительно такой наивный?! Или думаешь,что качественные диски под шумок не обложат какой-нибудь "данью"?!
8
2
Ответить
Егор
Anton Ablin
Колёса - это безопасность. Считаю что ввели лицензирование это хорошо. Меньше шлака будет на рынке. В России умеют делать отличные диски, в т.ч. кованные. Из наших заготовок делали "настоящие японские" кованные диски японские производители.
В России умеют делать качественную еду, и что от этого люди меньше суррогат из пальмового масла покупают?! Тут все дело в цене,ну нет у людей денег на качественные продукты,берут,что по карману.И так во всех сферах!
10
1
Ответить
Максим Анатольевич
Красноярск
не , ну печаль беда.... теперь китайские Воссены CV3 будут продавать по цене оригинала...
5
 
Ответить
8135094
Новосибирск
Вообще рынок реально завален "репликами" из Китая, то есть подделками.. Может это и к лучшему.. Настоящее литье Японское очень дорогое
7
5
Ответить
8135094
Вообще рынок реально завален "репликами" из Китая, то есть подделками.. Может это и к лучшему.. Настоящее литье Японское очень дорогое
Яршинтог - были самые Галимые на рынке литых дисков. щас им лихо язык поприжали
3
 
Ответить
Андрей
Абакан
AndreySurgut
Давайте уже без прелюдий, сразу утилизационный налог как на машины и велосипеды. Да кстати, народ ведь рождается и приезжает, как насчет утилизации, в смысле налога?
Скоро ещё будет -
Налог на тунеядство
Налог на бездетность
Церковный налог
Налог для самозанятых
Налог на домашних животных
Региональный налог
Военный налог
Эко-налог
Курортный налог во всех регионах
Налог на велосипеды
Налог на мусор
Налог на покупки и отдых за рубежом
15
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Raymond
господа управители все не знают куда пристроить дерипаскин люминий? утильсбор на рамы великов, колеса - что-то мелковато, давайте что-то более крупное....
Запретить провода из меди, как небезопасные и плохо проводящие электричество:)
6
2
Ответить
mucha
Постановление от 26 го июня о том, что через 5 дней товар подлежит лицензированию. Что делать бизнесу, у которого эти диски в транзите или предоплачены никто не подумал. Механизм выдачи лицензии отсутствует по сей день.
Угадайте с трех ра!))) Это как сейчас тебя поймали с бокалом пива за рулём, но "чудесным образом" гиббоны не обаружили наоушениы и отпустили тебя с миром, только бюджет семейный чуть поскудел...
1
3
Ответить
Raymond
господа управители все не знают куда пристроить дерипаскин люминий? утильсбор на рамы великов, колеса - что-то мелковато, давайте что-то более крупное....
С рамами великов вообще смешно. Утырки даже не знают что у массовых велосипедов рамы стальные.
13
1
Ответить
роман
Владивосток
MUHI
Сравнивал это литье с импортным?
Импортным китайским!?
2
2
Ответить
роман
Владивосток
Smidsy
да производят. у меня в 400км от города завод СКАД, электричество от красноярской ГЭС(которая в 10км от завода), Алюминий им возят с КРАЗа(40км от завода), диски качественные, на заводе прошла глубокая...
Что вы описали это как раз жадность бизнеса! Для российского бизнеса является прибылью-это сверхприбыль,а прибыль у нас в бизнесе является убытком..У нас все работать стремятся за сверхприбыль.
7
1
Ответить
sva_11
Москва
Андрей
Скоро ещё будет -
Налог на тунеядство
Налог на бездетность
Церковный налог
Налог для самозанятых
Налог на домашних животных
Региональный налог
Военный налог
Эко-налог
Курортный налог во всех регионах
Налог на велосипеды
Налог на мусор
Налог на покупки и отдых за рубежом
"Налог на покупки и отдых за рубежом" - вот тут могли бы вместо налога вычет налоговый сделать! Чтобы хоть 13% народу компенсировать из 100% роста курса доллара к рублю...
5
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
ААА
кориш угорел на 70 комплектов литья, в Японии лежат не пускают в Россию!!!
Так Япония в женевском договоре.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
lamer1188
Запретить провода из меди, как небезопасные и плохо проводящие электричество:)
Скоро так и будет . Изготовители проводов уже начали мутить воду на разрешение люменевых проводов в жилых домах.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Налог на мусор уже есть .
4
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Андрей
Скоро ещё будет -
Налог на тунеядство
Налог на бездетность
Церковный налог
Налог для самозанятых
Налог на домашних животных
Региональный налог
Военный налог
Эко-налог
Курортный налог во всех регионах
Налог на велосипеды
Налог на мусор
Налог на покупки и отдых за рубежом
А в регионах куда не едут туристы, курортный сбор возложат на жителей)))
5
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Похоже вовремя я купил второй комплект литья. Так как думаю данное нововведение послужит причиной к повышению цен. ИМХО
3
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2568
Чё за писаки, причем тут ФТС? Таможня только контролирует исполнение, а решение , в данном случае, принимало Правительство РФ!!!!
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Дмитрий
Да! "К&K" и "Скад". Всё остальное китайское гумно!
А зачем на китайское, когда есть свое, отечественное!:D
1
2
Ответить
ААА
Барнаул
edw1n
Ну да, конечно, про Японию мы все поверили ))) https://www.impex-jp.com/news/... - если интересно о ситуации с заказом колёс с Японии, ничего особо страшного не произошло.
японские диски можно, китайские нет
1
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
роман
Импортным китайским!?
А что есть другие страны производители литых колес?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
4
Ответить
     
Сообщений: 2092
Raymond
господа управители все не знают куда пристроить дерипаскин люминий? утильсбор на рамы великов, колеса - что-то мелковато, давайте что-то более крупное....
Обязать всех купить алюминиевые ложки. 76% выдать дырявые.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
13
1
Ответить
     
Сообщений: 2092
In Play
Ты новость нормально прочитай, речь в большинстве о китайской продукции, когда как из большинства стран с развитой на высоком уровне автопромышленностью можно ввозить, а то вам упоротым все везде дерипаски с сечинами и др. мерещатся
Итальянские диски такие итальянские.
Страна-производитель неважна, большинство мирового производство сосредоточено в Китае. Следить нужно за качеством конкретного товара, ввозимого в страну.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
4
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
nordwes
ВСМПО уже диски для автомобилей не выпускает, ковка есть Slik, но я хз где их производят
Я это и пишу, про силк слышу впервые.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
роман
У нас свое литье производят!
Да, катал К&К. Сами пусть на нём ездят.
6
1
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 601
nordwes
Видимо вы взяли какие-то китайские подделки, ведь правильное название бреда Rays
Это я неправильно написал:) чистый япон
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
ААА
кориш угорел на 70 комплектов литья, в Японии лежат не пускают в Россию!!!
Всегда найдется такой нытик, который только заголовок прочитал и начинает выдумывать друзей, родственников, родственников друзей, которые пострадали от обсуждаемой темы. Ты бы хоть дочитал статью то! Задержали у твоего кореша комплекты уж точно не из-за лицензирования.
7
2
Ответить
333
Томск
9073631
Когда ЭТИ пишут, что озабочены за безопастность наших жизней, то я сразу понимаю, что ЭТО не так...
Видимо, действительно, помогают дерипип..ке...
Так и есть. Дериписька выкупил завод КиК и Скад. Теперь душит конкурентов через правительство... Работаю сам в шинном бизнесе.
13
1
Ответить
In Play
Владивосток
ivan ivan
Ага, значит с лицензией левак подорожает, а качество останется в той же цене?)))
Поэтому левакам придется повышать качество иначе при равной цене будут брать японские, немецкие и американские диски, но никак не китайские. Пользуйтесь этим и делайте свои качественные отечественные диски, которые за счет внутреннего производства будут бить по цене зарубежных производителей, сечешь тему то ?
5
5
Ответить
Дмитрий
Улан-Удэ
Речь то наверное о новой продукции ...
Бэушные тапки наше все) с ними что будет?)
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51
У нас в стране все как всегда, весь китайский хлам как возился в страну так и будет возиться, только вместо made in china, там сейчас будут писать made in korea. Под удар попали б/у колеса, покупаемые в Японии, так как резина одета на качественные но при этом китайские диски.
bestjapan.ru-Покупай в Японии -Сам! Потому что так дешевле!
6
1
Ответить
Richard
AHTOH_KPblM
Закон Яровой был введен год назад, а до сих пор нет сертификационных органов, которые могли бы сертифицировать оборудование для хранения данных. При этом предусмотрены штрафы за невыполнение законов Яровой....
О как! Не прошло и года как ты переобулся и запел по другому, а то все топил за партию.
8
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51
edw1n
Ну да, конечно, про Японию мы все поверили ))) https://www.impex-jp.com/news/... - если интересно о ситуации с заказом колёс с Японии, ничего особо страшного не произошло.
Если на дисках, купленных в Японии колес, присутствует made in china, а таких колес 50-60%, то вооз таких колес на территорию РФ запрещен.
http://www.bestjapan.ru/news?id=293 мы в данный момент готовим обращение в суд, так как считаем что б/у китайские диски, купленные в Японии, прошли там лицензирование и проверку на соответствия техническому регламенту а значит по факту должны приравниваться к Японскими.
bestjapan.ru-Покупай в Японии -Сам! Потому что так дешевле!
11
1
Ответить
Richard
Ефим
Так Япония в женевском договоре.
Сертифицировать надо это литье.
1
1
Ответить
роман
Владивосток
Romanq
Да, катал К&К. Сами пусть на нём ездят.
А,я катаю и всё меня устраивает. Нечего не гнет не ломает хотя езжу на внедрожнике и часто по безждорожью.
2
8
Ответить
роман
Владивосток
MUHI
А что есть другие страны производители литых колес?
Многие думают что есть другие производители.
 
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Был где-то рейтинг литья в инете 15-16гг, китай там был одним из лидеров. Офигенные диски, не гнет, резину щадит. Смысл переплачивать за Скад и КиК почти в 2 раза..
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
5
4
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
Не очень понимаю зачем, вообще, в РФ легкосплавные колеса...
2
3
Ответить
Richard
У меня на одной из машин стоят диски фирмы Wiger, марка немецкая, но литье производят естественно в Китае.
Вопрос на сколько вырастут в цене диски с "неожиданным" введением лицензирования, но без возможности ?

Большинство производителей делают свои комплектующие в Китае по OEM заказам, не маркируя "Made in China"

Диски K&K гомно редкостное, гнуться, трескаются и облазят на 3-4 год активного использования, СКЛАД тяжелые и нет выбора по ТТХ, но прочные именно из-за веса самого литья.

Если ситуация якобы обострилась именно в 2011-2014 гг. что они ждали все это время(4 года) и почему именно когда у Дерипаски обострилась ситуация с импортом алюминия вдруг неожиданно вспомнили о проблеме и в кратчайшие сроки выпустили решение? Все это вилами по воде и за уши притянуто, держат за дураков обычных граждан. Но верят уже не многие. Я не против такой инициативы, если действительно существует проблема с качеством, а не с тем, что кому-то стало сложнее деньги отмывать в свой афшорный карман.
7
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Richard
Сертифицировать надо это литье.
Сертификацию диски проходят согласно международным требованиям, то есть сертификат действует во всех странах, участвующих в договоре о сертификации.
Лиценщировпнние это немного другое. Ткже в статьеиукпзано:
Лицензирование введено в отношении импорта колес, происходящих из стран, которые не являются членами Евразийского экономического союза и договаривающимися сторонами Женевского Соглашения. Лицензия требуется при импорте как новых, так и бывших в употреблении колес», — уточняется на сайте таможни Дальнего Востока.

Судя по всему, мера направлена против импортных колес из Китая, поскольку к Женевскому соглашению присоединились большинство потенциальных экспортеров дисков, в том числе США, Япония, Корея и Германия.

Читать полностью: https://news.drom.ru/62478.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Смысл то в большей степени не безопасность, а защита конкуренции на внутреннем рынке. Китайцы сильно демпингуют, потому их и в сторону пытаются поставить. Другой момент, как выше тут уже писали, почему наши, Российские диски дороже китайских- у нас свой металл, дешевое электричество, дешевая рабочая сила, и все эти три элемента сосредоточены в радиусе 40 км.
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
Владимир
как и резину,пригодную только для клуб и цветников
да нормальная у нас резина не гони а лицензирование конечно осуждаю
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
NIIIK
И чё? Много реальных смертей (тем более относительно других причин) было от китайских дисков?! А если я эти колёса на машине буду перевозить? Причём одно из них будет запасное и ещё с прицепом поеду?...
да по любому не одной смерти и не было, так только страх нагоняют на хомячков боящихся за собственную безопасность, у нас смертей от наших дорог миллионы.
5
 
Ответить
Семен
Иркутск
https://news.rambler.ru/business/38561501-rusal-vstal-na-kolesa/
В этом как раз причина возросшей небезопастности китайских дисков!
9
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Семен
https://news.rambler.ru/business/38561501-rusal-vstal-na-kolesa/
В этом как раз причина возросшей небезопастности китайских дисков!
да кто бы сомневался...
4
 
Ответить
12503016
Иван
про велосипедные колёса писали?
точняк, теперь на велик только шимано покупать что ли ))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 882
Что не происходит и чтобы не придумали, все затеи оплачивает конечный потребитель. Т.е мы с вами.
4
 
Ответить
9073631
Когда ЭТИ пишут, что озабочены за безопастность наших жизней, то я сразу понимаю, что ЭТО не так...
Видимо, действительно, помогают дерипип..ке...
русалу привет
3
 
Ответить
Дмитрий
Да! "К&K" и "Скад". Всё остальное китайское гумно!
из общей массы какашни возможно, а так это тоже хлам
5
2
Ответить
ААА
Барнаул
Artix
Всегда найдется такой нытик, который только заголовок прочитал и начинает выдумывать друзей, родственников, родственников друзей, которые пострадали от обсуждаемой темы. Ты бы хоть дочитал статью то! Задержали у твоего кореша комплекты уж точно не из-за лицензирования.
да сам какой, самый умный!!!
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
роман
А,я катаю и всё меня устраивает. Нечего не гнет не ломает хотя езжу на внедрожнике и часто по безждорожью.
Ну с тобой всё понятно, а мне главное чтобы качественно было.
2
1
Ответить
    
Белокуриха
Сообщений: 39
Утильсбор на велики. Теперь на диски... Что дальше? Подорожание автомобильных номеров? Они ведь тоже из алюминия... Твари. Вместо того чтоб помогать простым людям покрывают убытки олигархов.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
роман
Многие думают что есть другие производители.
Думать не значит знать.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
роман
Владивосток
Romanq
Ну с тобой всё понятно, а мне главное чтобы качественно было.
Там по вашему нет качества? Если там его нет,то где оно есть? До этих дисков были у меня тайваньские через 8 месяцев один диск треснул зимой,второй в начале марта тоже погнулся в яме.
1
4
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
Anton Ablin
Колёса - это безопасность. Считаю что ввели лицензирование это хорошо. Меньше шлака будет на рынке. В России умеют делать отличные диски, в т.ч. кованные. Из наших заготовок делали "настоящие японские" кованные диски японские производители.
знал бы ты как это будут "лицензировать"))) Не говорил бы чепухи)
 
 
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
kamikadze69
Они кстати делают диски на конвеер вссех иностранных брендов официально производящих и собирающих авто в России. И надо сказать хорошие диски делают, уж точно лучше китайских, в разы лучше. Для особых...
были еще ВСМПО.... легенда!
Надежность выше крыши!
 
 
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
MUHI
Верхнесалдинский завод, давно не выпускает кованые колеса, а остальное всё - литьё.
а жаль.. Колеса их были очень крутые! Да что там. На вейроне колеса были сделаны из заготовок ВСМПО!!
1
 
Ответить
 
Лисаковск
Сообщений: 4304
Тупое устранение конкуренции в виде Кайских братьев... вот и все. Ни о какой заботе о жизнях людских нет и быть не может.
Lexus GS300 AWD, 2005 г.
Аристо 160S 98 год, была
Аристо 147Q 92 год, была.
Краун 143 RS, был.
4
 
Ответить
Артем
Петропавловск-Камчатский
9073631
Когда ЭТИ пишут, что озабочены за безопастность наших жизней, то я сразу понимаю, что ЭТО не так...
Видимо, действительно, помогают дерипип..ке...
чем чаще государство начинает забоиться о гражданах тем тяжелее последним становится жить
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Richard
О как! Не прошло и года как ты переобулся и запел по другому, а то все топил за партию.
А где противоречие в том, что я раньше писал и сейчас?
 
1
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
ну все как у шпионов))) говорим одно делаем другое ..
месяц назад говорили что нужно увеличивать товароборот с китаем и тут же перекрыли кислород этому обороту номана не удивляет
5
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Сосед Паласа
а жаль.. Колеса их были очень крутые! Да что там. На вейроне колеса были сделаны из заготовок ВСМПО!!
Жаль.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 23
P I D A R A С Ы
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1992
8
 
Ответить
rus 25
Уссурийск
Raymond
господа управители все не знают куда пристроить дерипаскин люминий? утильсбор на рамы великов, колеса - что-то мелковато, давайте что-то более крупное....
не подсказывай!
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
вот уроды то... сколько можно то? (если че не голосовал за них)
 
 
Ответить
Дмитрий
Благовещенск
да за деньги у нас хоть на что лицензию дадут, страна дураков!
 
 
Ответить
Семен
Иркутск
Дмитрий
да за деньги у нас хоть на что лицензию дадут, страна дураков!
На бу колеса лицензию невозможно получить. На новые чтоб получить нужно что товар прошел испытания на разрыв и тд, что очень высокозатратно, не для средних импортеров.
 
 
Ответить
Fidel03
Улан-Удэ
Владимир
То что она здесь производится, не значит, что наша. К слову Нокиан нашего производства и финского отличаются по качеству. Сам столкнулся. Как на нашей Нокиан Нордман сбоку торчат заусенцы резины, на финской такого нет.
Финская нокиан и мягче сама по себе резина
 
 
Ответить
Artem43
Томск
Андрей
Скоро ещё будет -
Налог на тунеядство
Налог на бездетность
Церковный налог
Налог для самозанятых
Налог на домашних животных
Региональный налог
Военный налог
Эко-налог
Курортный налог во всех регионах
Налог на велосипеды
Налог на мусор
Налог на покупки и отдых за рубежом
Андрей, зачем им подсказываете?
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Еще одна кормушка содрать с народа денег и купить своим отпрыскам на мальдивах норку!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
роман
Там по вашему нет качества? Если там его нет,то где оно есть? До этих дисков были у меня тайваньские через 8 месяцев один диск треснул зимой,второй в начале марта тоже погнулся в яме.
Там не только по моему нет качества. Они мягкие, их ведёт как пластилин. Я подразумеваю, если пилить 60-70 на Патре или Жигулях каких, то может они и ничего, но на более-менее приличной скорости все их косяки вылезают наружу в виде вибраций. Я хотел их прокатать, подъехал к людям, их сняли, установили на станок и тут один заметил что это К&К, и сразу сказал что прокатка этих дисков деньги на ветер. Они не держат свою форму, ибо из даже не втор, а наверное из третьсырья отлиты, хотя с виду очень даже. Мы говорит уже много раз пытались, это ненадолго, купи любые китайские в диапазоне от 10 тысяч, они будут намного лучше. Так я и поступил, за 10500 взял четыре диска, переобул на них свою резину, и о чудо, тачан поехал без вибраций.
1
 
Ответить
ААА
кориш угорел на 70 комплектов литья, в Японии лежат не пускают в Россию!!!
Японские диски никто не запрещал. Так что товарищ, не надо врать
 
 
Ответить
На дроме как всегда разнылись, по какому поводу? Сами не знают. Видимо жаба задавит покупать дешевле и качественее диски,например, красноярского производства. Вы хотите покупать китайские да подороже))))
2
 
Ответить
Romanq
Там не только по моему нет качества. Они мягкие, их ведёт как пластилин. Я подразумеваю, если пилить 60-70 на Патре или Жигулях каких, то может они и ничего, но на более-менее приличной скорости все их...
Твой старый тачан, уже весь состоит из китайских запчастей, по этому на кривых китайских дисках ему едется лучше.
 
 
Ответить
Jonbel197373
Утильсбор на велики. Теперь на диски... Что дальше? Подорожание автомобильных номеров? Они ведь тоже из алюминия... Твари. Вместо того чтоб помогать простым людям покрывают убытки олигархов.
Так покупайте наши, красноярские диски! Они лучше чем китайский шлак, на который вводят лицензирование. Что ныть то?!
 
2
Ответить
ААА
Барнаул
Дмитрий Саидов
Японские диски никто не запрещал. Так что товарищ, не надо врать
я говорил про китайские
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Дмитрий Саидов
Твой старый тачан, уже весь состоит из китайских запчастей, по этому на кривых китайских дисках ему едется лучше.
Не, тот тачан был с салона, с пробегом на тот момент около 80 тысяч.
1
 
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Art Art
из общей массы какашни возможно, а так это тоже хлам
А что не хлам по вашему?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Владимир
То что она здесь производится, не значит, что наша. К слову Нокиан нашего производства и финского отличаются по качеству. Сам столкнулся. Как на нашей Нокиан Нордман сбоку торчат заусенцы резины, на финской такого нет.
Наши заводы давно все в той или иной степени поглощены крупными мировыми производителями, глобализация делает своё дело.
Что по резине. Ездил на финской нокиан и на нашей в том числе и на бюджетной версии нордман. Вообще нареканий нет, живу в Сибири, езжу каждый день и в морозы за -40 тоже и в снегопады. Приливы резины от формы сильно не разглядывал правда. Но ходовые качества постоянно проверяю на себе опытным путём. В данный момент зима опять нокиан, бюджетный нордман рс2, копирует хаккапелииту р. После двух сезонов доволен как был в своё время доволен хаккой р производства Финляндии. Кстати нокиан производимый у нас в очень большом количестве поставляется за рубеж, в том числе в ту же Финляндию.
Из совсем как бы наших последнее что катал Виатти страда ассиметрко. Вполне себе приличная резина по всем показателям. Думаю на следующий летний сезон заменить на неё сегодняшний свой континенталь, который здорово подубил за несколько сезонов поездками по многим сотням км гравиеек, часть из которых просто спальник. Прошлый комплект виатти чувствовал себя по этим маршрутам вполне нормально
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
uh
Владивосток
А если диск Китайский но привезён с Японии,и производитель Японский-Такой как Bridgestone,Enkei,Weds?Что делать?
 
 
Ответить
   
Братск-Новосибирск
Сообщений: 631
Дмитрий Саидов
Так покупайте наши, красноярские диски! Они лучше чем китайский шлак, на который вводят лицензирование. Что ныть то?!
прислать видео нового диска КиК с дырой внутри на спице? мыло скинь . Не позорься... качество!
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
Андрей
Скоро ещё будет -
Налог на тунеядство
Налог на бездетность
Церковный налог
Налог для самозанятых
Налог на домашних животных
Региональный налог
Военный налог
Эко-налог
Курортный налог во всех регионах
Налог на велосипеды
Налог на мусор
Налог на покупки и отдых за рубежом
Вот зачем написали то - депутатишки и прочии верха то прочтут и введут...
Alex_nsk
 
 
Ответить
Возили ранее диски из Тайваня.Диски с завода где делают Vossen ,Rays, Z-Performance, Wald и др. Все диски сертифицированы по VIA JWL TUV.Мы продаем их в Японии только.В россию дорога закрыта.Чтобы получить лицензию нужно заплатить номально + выезд 2х специалистов на завод с оплатой командировочных и поселении в гостинице не ниже 3х звезд.В итоге качество не доступно.Народ правильно говорит.Решение бизнеса по русски. Покупайте Дерипаскино.
 
 
Ответить
Смысл всего движения в этих двух ссылках
http://vspress.ru/rusal-raskatal-kolesa/
http://vspress.ru/kik-sehal-s-koles/
 
 
Ответить
     
Чита - Красноярск
Сообщений: 2381
MUHI
Я это и пишу, про силк слышу впервые.
http://slikcom.ru - просвещайся любезнейший )
Nissan X-Trail PNT30 SR20VET
 
 
Ответить
     
Чита - Красноярск
Сообщений: 2381
BestJapan
Если на дисках, купленных в Японии колес, присутствует made in china, а таких колес 50-60%, то вооз таких колес на территорию РФ запрещен. http://www.bestjapan.ru/news?id=293 мы в данный момент готовим...
на них даже наклейки есть о прохождении одобрения для использования внутри Японии. Согласен на все 100%.
Пример: A-tech тот же
Nissan X-Trail PNT30 SR20VET
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
ghostraider44
http://slikcom.ru - просвещайся любезнейший )
Мне это зачем? Я зимние колеса, сразу в автосалоне купил, фирменные...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить