Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Россия на втором месте по дешевизне бензина в Европе

Россия на втором месте по дешевизне бензина в Европе

04 Февраля 2019 | 13578 просмотров

По итогам прошлого года стоимость бензина в России выросла на 9,4%, о чем ранее сообщал Росстат: в начале 2018-го средняя цена бензина марки АИ-92 составляла 38 рублей за литр, АИ-95 стоил 41 рубль за литр, дизельное топливо можно было купить в среднем по 40,7 рубля за литр. Однако цены ощутимо выросли весной, после президентских выборов, и в конце декабря АИ-92 стал обходиться в 41,5 рубля, АИ-95 в 44,8 рубля, а дизельное топливо подорожало до 46,7 рубля. Но даже после подорожания бензин в России один из самых дешевых в Европе, сообщает РИА «Новости» в своем исследовании, которое было проведено в Европе и также затронуло Казахстан.

Сообщается, что самый дешевый бензин марки АИ-95 как раз таки в Казахстане: там он в перерасчете на российскую национальную валюту стоит 30,9 рубля. На втором месте в исследовании оказалась Россия: у нас 95-й бензин стоит в среднем 45 рублей за литр. Тройку замкнула Белоруссия, где топливо стоит 46,9 рубля за литр. На четвертом месте с большим отставанием располагается Украина: в соседней стране бензин стоит в пересчете на российские деньги 72,1 рубля.

Самое дорогое топливо в Европе в Нидерландах: там литр 95-го стоит 117,7 рубля. В конце списка располагаются такие страны, как Норвегия, Дания, Италия и Греция, где бензин стоит дороже 112 рублей.

Что касается дизельного топлива, то в Казахстане оно продается в среднем по 46,5 рубля, а в России и Белоруссии по 47,2 рубля. Самое дорогое топливо в Норвегии: там литр дизеля стоит 114,5 рубля. Дороже 105 рублей дизель продается в Швеции, Великобритании, Италии, Франции и Финляндии.

Если сравнивать средние европейские зарплаты с российскими, то выясняется, что у нас на одну зарплату можно купить в 3,3 раза больше бензина, чем на Украине. Однако если брать европейские страны в целом, то Россия занимает по этому показателю лишь 20-е место.

Исследование проводилось в 33 европейских странах, а также в Казахстане. Для Норвегии, Украины и Казахстана цены учитывались по состоянию на декабрь прошлого года, для остальных стран использовались данные на середину января 2019 года.

Топ-20 стран Европы по цене бензина: объем топлива, который можно купить на среднюю зарплату, и абсолютная стоимость топлива. Данные: РИА Новости
 

Комментарии

  
Красноярск
Сообщений: 457
Это повод для гордости?! Если б в мире, другое дело, а так...
268
15
Ответить
10571728
Тазовский
А по зп?
608
20
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
10571728
А по зп?
Таблицу то посмотри, там все ясно
262
5
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2394
Это бодрит,а по уровню зарплат на каком месте?Хоть бы раз обзор сделали
Каждому своё
176
23
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
До встречи на выборах 2024!
276
14
Ответить
Денис
Новороссийск
Сделайте нам самый дорогой бензин в Европе, это же показатель благосостояния населения. Будем круче всех! Круче нас только яйца!
235
15
Ответить
 
Сообщений: 7137
вы не цены на бензин сравнивайте, а возьмите зарплату терапевта, учителя и сколько в ней 50литровых баков 95того.... и сравните с Европой. Посмотрим на "успехи" правительства и депутастов.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
496
20
Ответить
Siberian_bear
Сургут
В конце статьи описана вся суть происходящего. Какая разница сколько он стоит? Главное сколько его можно купить на ЗП.
415
1
Ответить
юрий
Красногвардейский
Россию надо сравнивать с Азией и Африкой,а не с Европой.Со свиным рылом в калашный ряд.Там мы первые будем по дороговизне.
278
19
Ответить
6996293
Саяногорск
https://ru.globalpetrolprices.com/gasoline_prices/
5
2
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
Мда, хлеб то дешёвый, но купить вот его не на что!
173
4
Ответить
  
Сообщений: 13345
А по уровню жизни на каком месте?? По продолжительности жизни??
Продам уши от мертвого осла.
206
13
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
все едем в Люксембург!
52
7
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
Любезный! Вы своё рыло не сравнивайте с лицами людей, и вообще - по себе людей не судят.
37
261
Ответить
  
Сообщений: 13345
Российский бензин дешевле в Казахстане, чем у себя в стране!!
Продам уши от мертвого осла.
390
13
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Россия находится между Азией и Европой и стремится брать все самое лучшее - цены и налоги как в Европе, а зарплаты как во Вьетнаме!
Машина - друг человека!
_______________________
370
6
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Почему в Казахстане такой бензин дешевый? Если бы у нас такая же цена была, мы бы явно не на 20-м месте прозябали.
102
2
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1788
И первое место по количеству!
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!
4
13
Ответить
Несмотря на дешёвый бензин у нас самый маленький объём на одну зарплату. А процентный прирост стоимости литра (на фоне минусов у всех остальных) говорит о том как крепко сидит на нефтяной игле наш бюджет.
171
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
А зарплаты наши на каком месте в Европе. Хотя такие новости всегда напрягают заранее, как завещал великий пу, "нужен рывок", чтоб разницу сократить, а то сечин отощал=((
108
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
юрий
Россию надо сравнивать с Азией и Африкой,а не с Европой.Со свиным рылом в калашный ряд.Там мы первые будем по дороговизне.
Я думаю надо српвнивать с китаем и индией, самое то
6
34
Ответить
Алексей
Иркутск
Вот свезло, так свезло)))
16
2
Ответить
14197299
Москва
Сравнивать стоимость бензина в нефтедобывающих и нефтеимпортирующих странах не корректно.
РФ на первых местах по добыче нефти, так что цену бензина надо сравнивать со странами ОПЕК.
158
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Такая 5-ка стран, сопоставима с Россией....и РАЗМЕРАМИ, и ДОРОЖНОЙ ИНФАСТРУКТУРОЙ, и, СОБСТВЕННО, добычей НЕФТИ / ГАЗА и переработкой...
Я промолчу, насчёт уровня жизни...В НОРВЕГИИ да-к ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ СОЦИАЛИЗМ.
68
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Бензин подорожал только у нас и в норвегии, у остальных подешевел, правильным путем идем видать...
83
2
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 253
Да сколько можно хвастаться ценами на бензин, да и на всякий другой товар, похвастайтесь зарплатами работяг, учителей, врачей, что они выше чем в Гейропе, не можете! Так тогда какого хрена такой радостный визг в этой статейке, или опять проплаченный пиар?
Сварочные-сантехнические работы, по выходным.
Форд фокус 2006. Фокусы не прекращаются.
158
6
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Европа нефть покупает, а путинские друганы добывают нашу нефть и впаривают нам втридорога.
Давайте уж сравнивать с Эмиратами и прочими нефтедобывающими странами.
124
2
Ответить
Алексей
Иркутск
умножьте 3113 на 84 и сойдите с ума... = 261 492 РУБЛЕЙ!!! В ЛЮКСЕМБУРГЕ ЛЮДИ ВЫХВАТЫВАЮТ!
108
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
ПАЛАСИО
Российский бензин дешевле в Казахстане, чем у себя в стране!!
Для таких случаев придуманы слова - нонсенс и парадокс
71
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Денис
Сделайте нам самый дорогой бензин в Европе, это же показатель благосостояния населения. Будем круче всех! Круче нас только яйца!
Это повод ля того чтобы поднять цену еще выше. Щаз нефтяники заноют что они бедней цирковной мыши, а чиновники запоют что " а вот в европеее цены.... "
Не извольте сомневаться, наши олигофрены своего не упустят, сделают и как в Европе и еще выше раза этак в два.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
75
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Ждём повышение цен на бенз, к уевропе нано быть ближе)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
45
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Злющий Тролль
Для таких случаев придуманы слова - нонсенс и парадокс
Для таких случаев придумано слово - государственная измена=)
71
1
Ответить
6875649
Воронеж
Умножаем 825 л на 45 р/л получаем 37000р средняя зарплата.
Где вы видели такую среднюю з.п? Она есть только на бумаге , но не в жизни.
191
14
Ответить
    
Таганрог
Сообщений: 57
Согласно таблицы, средняя з/п по России 37т.р. Вот и думайте, почему мы на 20 месте, а не на последнем.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
63
1
Ответить
  
Сообщений: 13345
Анатольевич, подай в отставку!!
Продам уши от мертвого осла.
88
5
Ответить
   
Курчатов
Сообщений: 663
ну щас понесется .....
полетят клочки по закоулочкам )
7
4
Ответить
   
openspace
Сообщений: 529
И последний среди стран латинской Америки
-= Улыбаемся и пашем =-
11
2
Ответить
Алексей
Иркутск
AlexYuu
все едем в Люксембург!
"Ну-ка слёзы вытер!
То ли дело их сын, сразу видно, что он - лидер.
Слышишь, если спросят, то ты ничего не видел.
А он - весь в отца, из него ничего не выйдет!"
12
 
Ответить
  
Сообщений: 13345
Будь благородным человеком!
Продам уши от мертвого осла.
10
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1446
Читаю: как вести себя на баррикадах,точу вилы, готовлюсь.....
59
6
Ответить
Oлег
Иркутск
А по уровню зарплат мы с другой стороны очереди!
47
1
Ответить
покупатель
Алдан
Качество топлива не сравнили?
В Европе то оно гораздо выше чем у нас.
61
6
Ответить
732353
самая высокая цена топлива в гонконге 2$ 1литр - В настоящее время минимальная зарплата в Китае, Гонконге составляет 1200 американских долларов в соответствии с Департаментом труда правительства Гонконга. Среднее рабочее время в неделю в Гонконге составляет 50 часов. В среднем водитель использует 113,77 литра бензина в год, на что уходит итого 0,49% средней зарплаты. По этому параметру Гонконг занимает 2-е место в мире.

Таким образом, эксперты приходят к выводу о том, что, несмотря на высокие цены на бензин, жители Гонконга не чувствуют большого дискомфорта по этому поводу, что связано прежде итого с высокими доходами.https://mirror-world.ru/economic/10-stran-s-samym-dorogim-benzinom.html а вообще почитайте .
28
7
Ответить
Oлег
Иркутск
AlexYuu
все едем в Люксембург!
Скатертью дорога
10
73
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ура. А молоко хорошее у них дешевле.
15
3
Ответить
    
Сообщений: 36466
Siberian_bear
В конце статьи описана вся суть происходящего. Какая разница сколько он стоит? Главное сколько его можно купить на ЗП.
хе хе да ха ха.
а чего ты не уточняешь ДО налогов или ПОСЛЕ.
в статье это не указано. думаю спецом. Ибо к примеру в Норвегии государство заберёт у его примерно 50%
и картина будет не такая уж радужная.
заработав примерно 320 тысяч рублей в месяц у его на руках останется 172 000.
на хвачик и хату он потратит ещё минимум 120 000 .Без машины и аренды.. Итого на руках остаётся 50 тысяч. и это после 320 .
пачка Marlboro стоит 804 рубля.
Час такси — 3000 рублей. Килограмм мяса — 1683 рубля. Килограмм бананов — 170 рублей.
Аренда однушки на окраине Осло — 67000 рублей.
Минута разговора по мобильному телефону — 6 рублей.
зато может бензина купить больше чем в России...он этим гордиться должен.
33
151
Ответить
понимаю - готовят к мартовскому скачку цен. Пускай лучше скажут на каком месте наши зарплаты по меркам европы)))
47
2
Ответить
Евген42
Кемерово
"Россия на втором месте по дешевизне бензина в Европе"

И на втором месте по доходам на душу населения, только с конца списка, после Молдовы))
49
2
Ответить
роман
Владивосток
madload
вы не цены на бензин сравнивайте, а возьмите зарплату терапевта, учителя и сколько в ней 50литровых баков 95того.... и сравните с Европой. Посмотрим на "успехи" правительства и депутастов.
На любого работника можно пересчитать! У нас помимо учителей с терапевтами есть еще професии и там тоже ж. о. п. а бизнес частный тоже гроши платит.
23
2
Ответить
12136672
Злющий Тролль
Бензин подорожал только у нас и в норвегии, у остальных подешевел, правильным путем идем видать...
Норвегия хочет отказаться от ДВС одной из первых стран.
20
3
Ответить
юрий
Красногвардейский
Александр Самоса
Любезный! Вы своё рыло не сравнивайте с лицами людей, и вообще - по себе людей не судят.
Уважаемый.Свиное рыло(правительство).Не народ.
63
6
Ответить
    
Сообщений: 1723
fareast
хе хе да ха ха. а чего ты не уточняешь ДО налогов или ПОСЛЕ. в статье это не указано. думаю спецом. Ибо к примеру в Норвегии государство заберёт у его примерно 50% и картина будет не такая уж радужная....
Бедные норвежцы=( Может им на гуманитарку скинуться? Недоедают ведь, я норвежских туристов как отличаю? Вижу идет тело а-ля узник бухенвальда, сразу понятно - норвежский турист=(
74
7
Ответить
юрий
Красногвардейский
ПАЛАСИО
Российский бензин дешевле в Казахстане, чем у себя в стране!!
У Казахстана свой бензин,свои заводы.правда качество не ахти.Им российский бензин ни к чему.
8
44
Ответить
732353
fareast
хе хе да ха ха. а чего ты не уточняешь ДО налогов или ПОСЛЕ. в статье это не указано. думаю спецом. Ибо к примеру в Норвегии государство заберёт у его примерно 50% и картина будет не такая уж радужная....
конец 2018 крона 1 крона 7.5 рублей 10 крон 1.3 доллара
29
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
12136672
Норвегия хочет отказаться от ДВС одной из первых стран.
Смишно...пчёлы против мёда. Монархия-бензоколонка, где нефтегаза на душу населения экспортируется в разы больше, чем в РФ, хочет отказаться от ДВС.
Хотя у них полно горных речек, если бабки от продажа нефтегаза вкладывать в строительство ГЭС и инфраструктуру, а не в фантики, не имеющие реальной ценности, как их фонд делает, то именно они, из немногих в мире, вполне могут и перейти на электрокары.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
10
32
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Индия это вообще жесть, а Китай нас уже опередил
22
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
5-9
Смишно...пчёлы против мёда. Монархия-бензоколонка, где нефтегаза на душу населения экспортируется в разы больше, чем в РФ, хочет отказаться от ДВС. Хотя у них полно горных речек, если бабки от продажа...
А наш фонд в какие фантики вкладывает?=)
28
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
fareast
хе хе да ха ха. а чего ты не уточняешь ДО налогов или ПОСЛЕ. в статье это не указано. думаю спецом. Ибо к примеру в Норвегии государство заберёт у его примерно 50% и картина будет не такая уж радужная....
Зачем вы так, правдой по больному...ведь так сладко стенать в камментах про нашу несчастную житуху и завидовать дальним странам....
11
62
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Почему сравнивают цену с европой, а не нефтедобывающими странами?
27
2
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
А средняя зарплата в Норвегии в 2018 году 43380 крон. Так что они могут позволить себе такие цены.
36
1
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
по таблице у всех стран бенз подешевел,а у нефтяной державы подорожал..это как понять?!
48
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 197
Алексей
умножьте 3113 на 84 и сойдите с ума... = 261 492 РУБЛЕЙ!!! В ЛЮКСЕМБУРГЕ ЛЮДИ ВЫХВАТЫВАЮТ!
Это не такая уж и гигантская сумма, но очень достойная. Просто не все хотят столько работать, чтобы столько получать.
Вольному - воля...!!!
5
36
Ответить
555
Томск
я должен получать 40000 а получаю 23000 кто то меня на е...!
51
4
Ответить
Евгений
Томск
И на последнем по уровню зарплаты.
19
2
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Обожаю такие "сравнения в лоб"!
Довелось мне пожить "не у нас", в стране, где бензин очень дорогой. Заправлялся я раз в неделю, пробег за месяц примерно 500км, деньгами - $80-90, это составляло примерно 5% от моей зп и мне было пофигу сколько он стоит.
В РФ я заправляюсь и езжу примерно столько же, в месяц уходит примерно 3тр на топливо и после выплаты всех коммуналок и налогов это пипец как заметно бьёт по бюджету, пробег-то детский.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
65
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Федор Сибиряк
Почему в Казахстане такой бензин дешевый? Если бы у нас такая же цена была, мы бы явно не на 20-м месте прозябали.
Вы что , хотите как в Казахстане?! Мы не хотим!
6
20
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
14197299
Сравнивать стоимость бензина в нефтедобывающих и нефтеимпортирующих странах не корректно.
РФ на первых местах по добыче нефти, так что цену бензина надо сравнивать со странами ОПЕК.
:-)
сравните лучше с Кипром из этой таблицы.
остров - у которого природные залежи углеводородов присутствуют в количестве "нет абсолютно ничего" - цены снизились за год:
- бензин - 12,3%
- солярка - 6%.

не важно добывает страна или не добывает - важно другое - в первую очередь - чем является свое население для государства.
64
3
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Федор Сибиряк
Почему в Казахстане такой бензин дешевый? Если бы у нас такая же цена была, мы бы явно не на 20-м месте прозябали.
Если б бензин стоил дешевле, то как бы сечин и миллер яхты да часы покупали самые дорогие?
41
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Настюха8
Согласно таблицы, средняя з/п по России 37т.р. Вот и думайте, почему мы на 20 месте, а не на последнем.
А в евро то вообще слезы - 493 еврейчика всего...
24
1
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
fareast
хе хе да ха ха. а чего ты не уточняешь ДО налогов или ПОСЛЕ. в статье это не указано. думаю спецом. Ибо к примеру в Норвегии государство заберёт у его примерно 50% и картина будет не такая уж радужная....
А у нас сколько процентов государство заберёт? В виде скрытых налогов и т. д. явно не меньше чем в Норвегии.
57
5
Ответить
Илья Каплан
А почему на 2-м, когда на 20-м?
9
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Весной договорености Правительства и корпораций закончатся.И будет ,как у всех
29
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
5-9
Зачем вы так, правдой по больному...ведь так сладко стенать в камментах про нашу несчастную житуху и завидовать дальним странам....
Сейчас заплачу, какие они бедные, эти Норвежцы! Скинуться что ли им на помощь гуманитарную? Мы им то вроде еще не помогали. Надо помочь, может и они загнуться сразу?
25
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Vadim_03
А наш фонд в какие фантики вкладывает?=)
В наши фантики и вражеские тоже. Дело в том, что норги вкладываются в государственные облиги "достойных" стран с уровнем долга выше 100% ВВП и переоценённый в разы акции, которые могут схлопнуться в один момент.
Опять же, поддерживается баланс между валютными долгами всех субъектов экономики и запасами. Ну и на морду лица в фондах у нас намного меньше, те реально могли себе инфраструктуру забабахать
3
27
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6
Похоже готовят народ к очередному повышению цен на топливо
28
2
Ответить
14370027
Зеленогорск
Россия добывает нефти в 5 раз больше, чем вся Европа, а зарплата средняя примерно в 5 раз меньше, чем средняя в Европе. Вот эта инфа гораздо лучше отражает уровень жизни россиян!!!
49
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
5-9
В наши фантики и вражеские тоже. Дело в том, что норги вкладываются в государственные облиги "достойных" стран с уровнем долга выше 100% ВВП и переоценённый в разы акции, которые могут схлопнуться...
Потому что они не бояться что за какие-нибудь пердюмонокли типа Донбаса или Сирии республика Пиндостан все их вложения схлопнет. А нам с нашей великодержавностью стоит бояться всего и вся, поэтому наша экономика в полной Ж, нас отгородили от высокотехнологичных товаров и решений (за все время стабильности разрыв в технологиях не уменьшился а увеличился, своего нет *****) и даже от иностраных инвестиций. Слава Пу!
37
3
Ответить
Уровень жизни вместе с ценами надо сравнивать!
4
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Vadim_03
Потому что они не бояться что за какие-нибудь пердюмонокли типа Донбаса или Сирии республика Пиндостан все их вложения схлопнет. А нам с нашей великодержавностью стоит бояться всего и вся, поэтому наша...
Нет. Им просто не разрешают покупать реальные ништяки за вырученные деньги.
Как и с саудитами 40 лет уговор: "мы покупаем за баксы вашу нефть, но баксы вы должны вкладывать в размере хх% туда и сюда".
4
21
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
5-9
В наши фантики и вражеские тоже. Дело в том, что норги вкладываются в государственные облиги "достойных" стран с уровнем долга выше 100% ВВП и переоценённый в разы акции, которые могут схлопнуться...
Да. Только среднегодовая доходность за весь период существования норвежского фонда около 6%, а доходность нашего ФБНа 1.3%. Ну и учитываем, что велик шанс потратить деньги ФБН на майские заветы дядюшки Пу. В Норвегии же фонд тратить нельзя, можно на бюджет увести не более 3% совокупного размера фонда.
17
2
Ответить
    
Сообщений: 36466
732353
конец 2018 крона 1 крона 7.5 рублей 10 крон 1.3 доллара
ну дальше мысль развить слабо, или только картинку вставить ума хватило.
к подсчётам вопросы есть?
4
17
Ответить
costa22
Новокузнецк
Недавно наш земляк, Игорь Востриков, потерявший семью в кемеровском пожаре, и будучи непринятым в "Единая Россия" (видимо, взять политстарт и зараз оказаться в депутатах не получилось), поехал путешествовать по миру. Из Штатиков он так отписался:

— Вы слышали пропаганду, что даже если ты зарабатываешь 4 тыс. долларов [в Америке], то все везде дорого, уровень жизни тяжелый. Посмотрим на примере бензина. Стоимость литра 92-го бензина — 56 центов. По нынешнему курсу — 37,5 рубля. А минимальная зарплата по Америке — 7,25 доллара [в час]. В штате Флорида, где я нахожусь, 8,5 доллара, — говорит Востриков. — То есть, проработав всего час, ты можешь купить 16 литров бензина. Если взять минимальную зарплату в России примерно в 10 тыс., то ты можешь себе позволить 1,5 литра бензина в час. Иными словами, продукты и бензин плюс — минус стоят одинаковые деньги. Вот только зарабатывают здесь в 10 раз больше, — рассказал Востриков "
44
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
5-9
Нет. Им просто не разрешают покупать реальные ништяки за вырученные деньги.
Как и с саудитами 40 лет уговор: "мы покупаем за баксы вашу нефть, но баксы вы должны вкладывать в размере хх% туда и сюда".
Реальные это какие? Гиперзвуковую ракету или необитаемую подлодку? Так они им нйух не нужны, они ни с кем воевать не собираются и у Швеции угольные бассейны отвоевывать тоже.
23
4
Ответить
    
Сообщений: 36466
Vadim_03
Бедные норвежцы=( Может им на гуманитарку скинуться? Недоедают ведь, я норвежских туристов как отличаю? Вижу идет тело а-ля узник бухенвальда, сразу понятно - норвежский турист=(
да можешь и скинуться. жалко что ли.
кстати ты в курсах, что там с экологией проблемы?
все спортсмены почему то асматики...так что на лекарства можешь им подкинуть.
4
30
Ответить
    
Сообщений: 1723
fareast
да можешь и скинуться. жалко что ли.
кстати ты в курсах, что там с экологией проблемы?
все спортсмены почему то асматики...так что на лекарства можешь им подкинуть.
Милдроната зашлю, кровавая рука Кремля до ценников на него не добралась ещё, могу себе позволить.
16
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Кипер
Сейчас заплачу, какие они бедные, эти Норвежцы! Скинуться что ли им на помощь гуманитарную? Мы им то вроде еще не помогали. Надо помочь, может и они загнуться сразу?
:-))
поддерживаю!
они там несчастные точно загибаются- бензин стоит ажна 1,5 евро за литр, а пособие по безработице всего 1502 евро в месяц...

как говорится - доколе будут обижать братьев славян викингов!!!!!!
30
1
Ответить
Евген42
Кемерово
Vadim_03
А зарплаты наши на каком месте в Европе. Хотя такие новости всегда напрягают заранее, как завещал великий пу, "нужен рывок", чтоб разницу сократить, а то сечин отощал=((
Рывок можно делать когда стоишь на ногах, а не когда сидишь на .опе как РФ. Год уже почти прошел как обещал он рывок, а воз и ныне там, только цены рванули
33
1
Ответить
Денис
Новороссийск
geonic
Это повод ля того чтобы поднять цену еще выше. Щаз нефтяники заноют что они бедней цирковной мыши, а чиновники запоют что " а вот в европеее цены.... "
Не извольте сомневаться, наши олигофрены своего не упустят, сделают и как в Европе и еще выше раза этак в два.
Будем ездить в Европу заправляться))
8
1
Ответить
    
Сообщений: 36466
JohnLA
А средняя зарплата в Норвегии в 2018 году 43380 крон. Так что они могут позволить себе такие цены.
тебе же фоме неверующему объяснили, что у его от этих 43380 в кармане останется ..
ну на ещё раз.
https://smart-lab.ru/blog/4108...
или тут
http://fb.ru/article/390467/na...
4
23
Ответить
    
Сообщений: 36466
PSVik
Обожаю такие "сравнения в лоб"! Довелось мне пожить "не у нас", в стране, где бензин очень дорогой. Заправлялся я раз в неделю, пробег за месяц примерно 500км, деньгами - $80-90, это...
хе хе..
ты только скажи сколько ты за рент платил.. или на халяву жил?
3
24
Ответить
Евген42
Кемерово
alek.cosmo
по таблице у всех стран бенз подешевел,а у нефтяной державы подорожал..это как понять?!
Арушаковых много в России, они очень деньги любят, а где их еще брать кроме как население брить, предприятий то единицы и те ВПК
19
1
Ответить
    
Сообщений: 36466
Mr.Fuckoff
А у нас сколько процентов государство заберёт? В виде скрытых налогов и т. д. явно не меньше чем в Норвегии.
чувак, тебя гугеле мугеле забанили может?..
я тебе могу сказать . но только за бабки..
3
33
Ответить
Евген42
Кемерово
Евгений из СПб
:-) сравните лучше с Кипром из этой таблицы. остров - у которого природные залежи углеводородов присутствуют в количестве "нет абсолютно ничего" - цены снизились за год: - бензин - 12,3% ...
Ну если население само себя поставило как около нулевую политическую силу кто с ним будет считаться?
15
1
Ответить
costa22
Новокузнецк
fareast
да можешь и скинуться. жалко что ли.
кстати ты в курсах, что там с экологией проблемы?
все спортсмены почему то асматики...так что на лекарства можешь им подкинуть.
Не надо врать. Лично был на алюминиевом заводе, в Норвегии. Там все в респираторах, но это больше символизм какой-то, потому что стоит совершенная система газоочистки.
И вот фото родного Новокузнецка, с его алюминиевым заводом.
36
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Вот-вот! Когда информация о стоимости бензина в Европе идет вместе с цифрами их зарплаты, то все становится на свои места. И не надо ля-ля про "вон в Европе бензин..."
Тише едешь - дальше будешь
16
1
Ответить
    
Сообщений: 36466
Александр Иваненко
Уровень жизни вместе с ценами надо сравнивать!
а кому это интересно.
вот получает примеру американская семья 50 тысяч в год. это же бешеные деньги по нашим меркам. аж ТРИ лимона с хвостиком
а то что они сосут этот хвост в буквальном смысле слова , так это не интересно...это всё враньё.
8
44
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Mr.Fuckoff
Если б бензин стоил дешевле, то как бы сечин и миллер яхты да часы покупали самые дорогие?
С кварцевыми пускай ходят и на катамаранах с педальным приводом гоняют как я))
11
1
Ответить
     
Сообщений: 3670
Rusachev
Таблицу то посмотри, там все ясно
Ничего не ясно. Средний процент , уходящий на налоги, ЖКХ, еду и прочее указан?....
Из таблицы четко ясно, что бензин у "них" дорог, у нас дешев. Все.
Если судить по машинам в Европе, то у них денег на бензин вообще нет(одни малолитражки), а у Россиян денег девать просто некуда(любовь к крузакам и прочее), хотя это не так.
10
4
Ответить
 
Сообщений: 7137
fareast
а кому это интересно.
вот получает примеру американская семья 50 тысяч в год. это же бешеные деньги по нашим меркам. аж ТРИ лимона с хвостиком
а то что они сосут этот хвост в буквальном смысле слова , так это не интересно...это всё враньё.
50 тысяч в год получает один человек и то - далеко не врач и не юрист. программеры 10-12 в месяц получают. люди нормальных профессий в районе 8, после всех налогов, страховок и жилья на руки в районе 4 на человека остается. всяко не 20 т.р.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
24
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Алексей
умножьте 3113 на 84 и сойдите с ума... = 261 492 РУБЛЕЙ!!! В ЛЮКСЕМБУРГЕ ЛЮДИ ВЫХВАТЫВАЮТ!
Нормальная з/п получается, считаю что в РФ должны платить не меньше, а в районах со сложным климатом, и поболее...
17
1
Ответить
7128113
столбец про объем бензина который можно купить на среднюю зарплату говорит сам за себя.
7
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Vadim_03
Реальные это какие? Гиперзвуковую ракету или необитаемую подлодку? Так они им нйух не нужны, они ни с кем воевать не собираются и у Швеции угольные бассейны отвоевывать тоже.
Думаю что и мы не с кем(НАТО) воевать не собираемся. Да и как ? Там заложников живет мама не горюй!
17
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Евгений из СПб
:-))
поддерживаю!
они там несчастные точно загибаются- бензин стоит ажна 1,5 евро за литр, а пособие по безработице всего 1502 евро в месяц...

как говорится - доколе будут обижать братьев славян викингов!!!!!!
Между прочим наши в древности правителей от туда заказывали. Рюрика помните? Так что Вы правы, Русский и Норвежец братья навеки!
9
1
Ответить
Древний Херсонес
555
я должен получать 40000 а получаю 23000 кто то меня на е...!
я получаю 65 тыс. Ни кто не н***...ет :)
6
20
Ответить
dima
Улан-Удэ
А где США в списке???? Дром, вы с ВВ заодно!!!
7
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Евген42
Рывок можно делать когда стоишь на ногах, а не когда сидишь на .опе как РФ. Год уже почти прошел как обещал он рывок, а воз и ныне там, только цены рванули
Кстати, да! Помню понос приключился у меня, так я из положения" сидя на стуле" такой рывок сделал до горшка! Любому спринтеру на зависть! И это из "положения сидя", представьте как я рванул бы из "положения на ногах"!
14
1
Ответить
4393349
Мирный
Лучше зарплаты сравнили бы и уровень жизни!!!
У нас страна поставщик энергоносителей, чего смеятся то ?
А тем временем солярка уже 60 рублей стоит!!!
Некомпетентный вброс.
13
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Саша Бишаров
Несмотря на дешёвый бензин у нас самый маленький объём на одну зарплату. А процентный прирост стоимости литра (на фоне минусов у всех остальных) говорит о том как крепко сидит на нефтяной игле наш бюджет.
Раньше сидела на нефтяной. А теперь нефть дешевая. Теперь они наркоманят за счет населения. Акцизы налоги и прочая куета.
3S-FE, как ехал так и едет.
23
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 214
И на 1000+ по зарплатам и покупательской способности населения
3
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Между прочим уже не в первый раз такие заголовки появляются в преддверии скачка цен. Ждите через месяц.
3S-FE, как ехал так и едет.
12
1
Ответить
732353
fareast
ну дальше мысль развить слабо, или только картинку вставить ума хватило.
к подсчётам вопросы есть?
зачем дальше мутить? ты хотел сказать - что там плохо будет. ну только хорошо тем у кого мани в кошельке .но ты то! в пример приводишь то ? достаточно .чем ещё поведаешь?
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Кипер
Думаю что и мы не с кем(НАТО) воевать не собираемся. Да и как ? Там заложников живет мама не горюй!
Секретарша Песков не даст, не дай боже виллу в Майами поцарапают ракетами своими.
29
1
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Крымская глотка проглотит всю Россию.
18
2
Ответить
Дед Макар
Томск
Млять а по зарплате ????????????????????????????????????????? ((((((((((
1
1
Ответить
Реаниматор
Новосибирск
4393349
Лучше зарплаты сравнили бы и уровень жизни!!!
У нас страна поставщик энергоносителей, чего смеятся то ?
А тем временем солярка уже 60 рублей стоит!!!
Некомпетентный вброс.
Смотрите таблицу
1
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
fareast
хе хе да ха ха. а чего ты не уточняешь ДО налогов или ПОСЛЕ. в статье это не указано. думаю спецом. Ибо к примеру в Норвегии государство заберёт у его примерно 50% и картина будет не такая уж радужная....
К чему ваши фантазии или по методичке пишите? Открываете инет и смотрите рейтинг стран по паритету покупательной способности . Норвегия на 7 месте , Россия на 50- ом .
29
4
Ответить
Реаниматор
Новосибирск
dima
А где США в списке???? Дром, вы с ВВ заодно!!!
А США это Европа ? Читайте , потом пишите
3
1
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Бензоколонка на первом месте, есть чем гордиться!
5
1
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
10571728
А по зп?
А зарплату тебе государство должно устанавливать или у нас рыночная экономика
Мой отзыв: Kia Ceed 2010
 
21
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
fareast
да можешь и скинуться. жалко что ли.
кстати ты в курсах, что там с экологией проблемы?
все спортсмены почему то асматики...так что на лекарства можешь им подкинуть.
ну если бы наши чинуши чесались где надо то и наши были бы астматики и все на это глаза закрывали....а так там лечатся не от болячек...так что не в кассу
11
1
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
Судя по графику в россии средняя зарплата 38000р.,где такие средние зарплаты??? средняк 20000р
25
1
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
fareast
хе хе да ха ха. а чего ты не уточняешь ДО налогов или ПОСЛЕ. в статье это не указано. думаю спецом. Ибо к примеру в Норвегии государство заберёт у его примерно 50% и картина будет не такая уж радужная....
ты про наши налоги расскажи .... просуммируй потом сравним....сказочник
21
1
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
Александр Самоса
Любезный! Вы своё рыло не сравнивайте с лицами людей, и вообще - по себе людей не судят.
Какие люди такая и страна!
7
1
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
ПАЛАСИО
Российский бензин дешевле в Казахстане, чем у себя в стране!!
у Казахстана своя нефть есть.
2
3
Ответить
Стас
Пенза
А на каком месте Россия по зарплате?
11
1
Ответить
Иван
Курган
Сами себя утешают, или бдительность населения...
4
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Интересный список ТОП-20. Не у видел в нем таких стран как: Венгрия, Румыния, Чехия, Латвия, Литва, Сербия, Португалия, Хорватия, Турция, Грузия, Армения...

Они, я так понимаю, вошли в те оставшиеся 13 стран из 33, которые не попали в ТОП-20? Получается даже по соотношению доступности бензина по уровню з/п - Россия далеко не в аутсайдерах. Вопреки тому, как тут многие рассказывают о грядущих голодных бунтах.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
30
Ответить
Александр
Омск
Я знаю, что вы успели прочитать боты. Ждите .
2
1
Ответить
Александр
Омск
Захаров Влад
у Казахстана своя нефть есть.
И? На Газпроме продается омский бенз по 28 рублей, вот что значит акциз государства.
8
1
Ответить
     
Братск, Ирк. обл.
Сообщений: 3034
Это мне кажется бесконечность......

Для пустого бла бла бла....

Все понимают
Что да и как...
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002
6
1
Ответить
14084577
10571728
А по зп?
Можно поставить вопрос и по-другому: А по дешевизне труда? Тогда первые-вторые места тоже гарантированы!
7
1
Ответить
14084577
ПАЛАСИО
Анатольевич, подай в отставку!!
Да и посидеть на дорожку не мешало бы... Лет 20. Ну, по совокупности заслуг.
14
1
Ответить
Расчет средней зарплаты очень интересная штука: мы с коллегами (10 человек) получаем 20000 а наш начальник 200000, наш средний заработок по отрасли 36333. Я ем капусту а Вася мясо, в среднем мы с ним едим голубцы. Машка девственница а Дашка давала, в среднем обе *****
22
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 443
Стиль заголовка новости, как по анекдоту в старые добрые времена, когда на дружеской утренней пробежке более молодой немец Хоннекер прибежал чуть быстрее дряхлого дорогого Леонида Ильича, а советская пресса тут же выдала, что Брежнев пришел вторым, а Хоннекер предпоследним.
Аж гордость берёт: "Россия на втором месте по дешевизне бензина в Европе". Звучит гораздо лучше, чем страна с самым нищим населением среди топ-двадцатки экономик Европы. В т.ч. и того же Казахстана.
Ford Festiva`00
VW Polo Sedan`11
VW Polo Sedan`13
VW Polo Sedan Drive`18
VW Tiguan Exclusive`21
Мой отзыв: Ford Festiva 2000
15
1
Ответить
Статью писали мошенники !
Надо считать, сколько литров бензина можно купить на минимальную зарплату и на медианную зарплату. Это будет реальная доступность бензина для наших граждан. При правдивом подсчете получится, что наш бензин - самый дорогой в мире.
9
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
fareast
хе хе да ха ха. а чего ты не уточняешь ДО налогов или ПОСЛЕ. в статье это не указано. думаю спецом. Ибо к примеру в Норвегии государство заберёт у его примерно 50% и картина будет не такая уж радужная....
Пару слов о низких налогах:

Начать надо с того, что по мировым меркам россияне платят в бюджет значительно выше среднего. По оценкам декана экономического факультета МГУ Александра Аузана, подкрепленным исследованиями консалтинговой фирмы PricewaterhouseCoopers,

с каждого заработанного нами рубля государство забирает в среднем 48 копеек.

Реальная налоговая ставка в России выше, чем в США, и примерно соответствует уровню Северной Европы. Для сравнения: в Центральной и Восточной Европе средняя налоговая нагрузка составляет лишь 34,2%.

Особенность российских налогов — не в низких ставках, а в косвенном или скрытом характере платежей. НДС, импортные пошлины и акцизы заложены в цены товаров, а НДФЛ и 30%-ные страховые взносы формально платит работодатель, хотя по факту они напрямую вычитаются из зарплаты работника. Из-за такого дизайна налоговой системы многие люди даже не осознают, что проводят треть своего рабочего времени в неоплачиваемой работе на государство (примерно столько времени нужно, чтобы окупить уплату всех налогов с зарплаты) и практически каждой своей трансакцией с заработанных денег финансируют российский бюджет. (с)
22
1
Ответить
    
Сообщений: 1129
Федор Сибиряк
Почему в Казахстане такой бензин дешевый? Если бы у нас такая же цена была, мы бы явно не на 20-м месте прозябали.
Потому что в России доля акцизов и прочих налогов в конечной стоимости бензина 70-75 %
А в Казахстане скорее всего от силы 20-30%
10
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Зато мы все попадем в рай,а они просто сдохнут.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
19
1
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Фарго
Потому что в России доля акцизов и прочих налогов в конечной стоимости бензина 70-75 %
А в Казахстане скорее всего от силы 20-30%
Казахстан богатый, может себе это позволить)
5
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
А если вспомнить, сколько в стране нефти, газа, нищих пенсионеров и при этом 100 мутных миллиардеров с чужими заемными деньгами(!!!)...
13
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 4011
JumanGEE
Интересный список ТОП-20. Не у видел в нем таких стран как: Венгрия, Румыния, Чехия, Латвия, Литва, Сербия, Португалия, Хорватия, Турция, Грузия, Армения... Они, я так понимаю, вошли в те оставшиеся...
А по уровню естественных богатств россия на каком месте в мире, особенно если посчитать на душу населения страны?
11
1
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
14370027
Россия добывает нефти в 5 раз больше, чем вся Европа, а зарплата средняя примерно в 5 раз меньше, чем средняя в Европе. Вот эта инфа гораздо лучше отражает уровень жизни россиян!!!
не в 5 а в 10.
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
4
1
Ответить
zogar-zag
madload
вы не цены на бензин сравнивайте, а возьмите зарплату терапевта, учителя и сколько в ней 50литровых баков 95того.... и сравните с Европой. Посмотрим на "успехи" правительства и депутастов.
Зато наши депутаты могут больше бензина купить с зарплаты чем забугорные, чем не повод для гордости :-)
14
1
Ответить
Алексей
Тазовский
Каждый год езжу в Казахстан летом. Диз.топливо там на рубли стоило 180 тенге=36руб. А вообще достали все эти пропагандистские статьи,"Как на Руси жить хорошо!".И весь этот негатив от наших ,так называемых,"руководителей". Когда что-то будет для людей,А!?
10
1
Ответить
Желтуха,противно читать эту ложь.
3
2
Ответить
732353
AndreySurgut
А по уровню естественных богатств россия на каком месте в мире, особенно если посчитать на душу населения страны?
1 в квадрате
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
AndreySurgut
А по уровню естественных богатств россия на каком месте в мире, особенно если посчитать на душу населения страны?
Да хоть на первом. Японию точно обгоняем с большим отрывом. Боливию вот - не факт.

Давно у нас самое днище экономической модели (продажа природных ресурсов) - стала залогом богатой и сильной экономики?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Rusachev
Это повод для гордости?! Если б в мире, другое дело, а так...
после таких сообщений страшно на АЗС заезжать...
2
1
Ответить
За то у нас зп самая нихкая, в европе зп в разы выше и уверен и пое...ть на этот бензин...
4
1
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
fareast
хе хе..
ты только скажи сколько ты за рент платил.. или на халяву жил?
Жильё оплачивал работодатель, это было в контракте.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
1
1
Ответить
Рустам
вся проблема России в его населении... вечно ноющие лентяи которым все должны сделать красиво.
3
15
Ответить
    
Сообщений: 1129
Федор Сибиряк
Казахстан богатый, может себе это позволить)
Просто Назарбаеву уже 80 через год))
Не понимает дедушка современных трендов
2
1
Ответить
Рустам
Фарго
Просто Назарбаеву уже 80 через год))
Не понимает дедушка современных трендов
только что то никто из России в Казахстан не рвется... как то наоборот. Валит народ из Казахии..а там както жутко все выглядит, если читать обычные интернет ресурсы - https://pikabu.ru/story/posle_adskoy_smerti_na_yekibastuzskoy_tyets_sotrudniki_yetogo_predpriyatiya_sdelali_obrashchenie_6478319

и да.. как то странно все выглядит тут. В одной и той же теме - даешь высокие зарплаты бюджетникам, и даешь низкие налоги и акцизы.
а это как вообще?
1
12
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
732353
самая высокая цена топлива в гонконге 2$ 1литр - В настоящее время минимальная зарплата в Китае, Гонконге составляет 1200 американских долларов в соответствии с Департаментом труда правительства Гонконга....
113 литров бенза в год ? он чё, тачку только прогревает иногда и никуда не ездит. ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
fareast
хе хе да ха ха. а чего ты не уточняешь ДО налогов или ПОСЛЕ. в статье это не указано. думаю спецом. Ибо к примеру в Норвегии государство заберёт у его примерно 50% и картина будет не такая уж радужная....
обычно берут уже то, что человек получил на руки, а на счёт телефона, то обычно платят одну сумму ( смотря в какой конторе будешь ) и можно пиз..ть хоть сутками, и да же по всей европе за одну сумму.
4
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
юрий
У Казахстана свой бензин,свои заводы.правда качество не ахти.Им российский бензин ни к чему.
не, все думают, что нефть только с России во все страны поставляется, так-же как и газ.
1
1
Ответить
Я
Москва
Молодцы Росстат, считают что Казахстан это Европа! Что по Географии было в школе?

Значительная часть России так же находится не в Европе
А вот Украiна це Европа, да!
5
1
Ответить
Волков Андрей Витальевич
Комсомольск-на-Амуре
что-то топливо очень дешевое... даешь Россию на первое место во всем!!!! и по цене и по налогам и по всему остальному.... бедная Россия...
 
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Я
Молодцы Росстат, считают что Казахстан это Европа! Что по Географии было в школе?

Значительная часть России так же находится не в Европе
А вот Украiна це Европа, да!
ну вообще если смотреть по карте, то чуток Казахстана то-же в Европе находится. если уж Россия по Урал в Европе, то Казахстан ещё европее будет.
 
1
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35801
Федор Сибиряк
Почему в Казахстане такой бензин дешевый? Если бы у нас такая же цена была, мы бы явно не на 20-м месте прозябали.
воруют меньше...
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
5
1
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35801
Злющий Тролль
Я думаю надо српвнивать с китаем и индией, самое то
Китаю мы *******и давно все что можно. Они уже сами луноходы отправляют на луну! Закончила работу вторая ИХНЯЯ космическая станция, сейчас 3-ю строят. Средний уровень жизни там уже выше чем у нас!!! Китайцев больше НЕТ на наших стройках...а там где они остались, уже МЫ работаем на их.
8
1
Ответить
 
Поронайск
Сообщений: 197
вернее: в Европе, по покупательской способности бензина населением, Россия находится на последнем месте из 20, а учитывая, что бензин в России по дешевизне, опять в той же Европе, на втором месте, можно прямо сказать, что ДОХОДЫ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИИ ИЗ ГОДА В ГОД ПАДАЮТ, А ЦЕНА БЕНЗИНА НА АЗС ИЗ ГОДА В ГОД НЕУКЛОННО РАСТЁТ, ДРУГИМИ СЛОВАМИ - НАСЕЛЕНИЕ В РОССИИ НИЩАЕТ
Nissan Safari Y60 TD42 KINGSROAD 1993
11
1
Ответить
B.I.S.
Находка
Вот вроде и Люксембург конституционная монархия...а бензина можно купить больше чем тут )
3
1
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1646
Рустам
только что то никто из России в Казахстан не рвется... как то наоборот. Валит народ из Казахии..а там както жутко все выглядит, если читать обычные интернет ресурсы - https://pikabu.ru/story/posle_adskoy_smerti_na_yekibastuzskoy_tyets_sotrudniki_yetogo_predpriyatiya_sdelali_obrashchenie_6478319...
Это просто, меньше аппетиты чиновников и эффективных топ-менеджеров народных достояний - денег будет много
________
?? Полосатый SF5 VF30 MT - прощай друг
V75W - черный бегемот
V24W - медвежонок
1
1
Ответить
Com
Челябинск
Дизель на 10 тенге был дороже 92ого в КЗ и стоит 189 тенге. Откуда в статье 46 рэ....
1
1
Ответить
autoretrostil
Хабаровск
Заодно покупательскую способность посчитайте!
2
1
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 833
В той же Италии с самым дорогим бензином, пенсионер, на минимальную пенсию (780 евро) может приобрести 500 литров бензина, а в России с дешевым бензином, на минимальную пенсию получается только порядка 200 литров. Так где бензин дороже? Вопрос риторический.
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Mazda CX-5 - 2012 г.
14
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 451
людей за быдло держат,там почти у всех нефти нет .
5
1
Ответить
   
Сообщений: 18662
Спасибо правительству ! За дешёвый бензин !
2
1
Ответить
Bakboris
Хабаровск
А смысл нам на Европу ровняться? У нас больше пол страны в Азии находится...И много ли в Европе нефти добывают? Или наша после переработки у них на заправках льется? Так от чего же у нас топливо как у них стоить должно? Тогда давайте в России цены на ром как в Доминикане, на бананы как в Эквадоре, на импортные автомобили как во всем мире...а?
8
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66469
А мы что себя к европе приписали, пропаганда едра?
1
1
Ответить
dez
Якутск
В Нидерландах бензин в 3 раза дороже чем в России но все равно ее за среднюю зарплату нидерландца можно купить в 2 раза больше чем в россии... как же это печально...
4
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
ЭТО ПОЗОР!!!
5
1
Ответить
леонид
Тюмень
10571728
А по зп?
А по зарплате, что хотим то и получаем. Вон в Европе там люди выходят и требуют если им нужна зарплата. В Испании, например, пенсионеры вышли с требованиями об увеличении пенсий. А у нас вроде бы все довольны, потому как молчат.
8
1
Ответить
леонид
Тюмень
vladdon71
До встречи на выборах 2024!
Вы забыли об избирательных технологиях? Они у нас на самом высоком уровне!
4
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
10571728
А по зп?
Да сколько можно то??! У нас лучше всех, нам все завидуют и рвутся к нам на пмж, но доблестные пограничники выталкивают всех обратно рогатинами и охраняют святые рубежи. Неужели не видно?
3
1
Ответить
Джим
Новосибирск
почему не на первом?!
и какого художника в странах, в которых нефть не добывают - цены на бенз падают, а у нас повышаются?
3
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 628
fareast
хе хе да ха ха. а чего ты не уточняешь ДО налогов или ПОСЛЕ. в статье это не указано. думаю спецом. Ибо к примеру в Норвегии государство заберёт у его примерно 50% и картина будет не такая уж радужная....
Еще в Осло полно цыган и всяких попрошаек, а цена воды в городе выше, чем в аэропорту Стокгольма.
1
1
Ответить
афдот
Иркутск
10571728
А по зп?
а тут кто сколько заработал..
1
1
Ответить
афдот
Иркутск
давно известный факт- бензин у нас очень дешевый, это можно наглядно наблюдать по количеству бесцельно катающегося транспорта.
1
1
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
Сообщается, что самый дешевый бензин марки АИ-95 как раз таки в Казахстане: там он в перерасчете на российскую национальную валюту стоит 30,9 рубля. На втором месте в исследовании оказалась Россия: у нас 95-й бензин стоит в среднем 45 рублей за литр. Тройку замкнула Белоруссия, где топливо стоит 46,9 рубля за литр. На четвертом месте с большим отставанием располагается Украина: в соседней стране бензин стоит в пересчете на российские деньги 72,1 рубля.

Читать полностью: https://news.drom.ru/66859.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Такой ценник на бенз это позор для нашей страны. Одна из богатейших стран мира по запасам полезных ископаемых, а живем как нищие
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
4
1
Ответить
     
Сообщений: 84
Насчет Украины ляпнули... А ничего что там транспортного налога нет, и все поборы в цену бензина уже включены? Так что далеко не факт что у нас дешевле Украины.
6
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
Злющий Тролль
Я думаю надо српвнивать с китаем и индией, самое то
Куда нам до Китая...
 
1
Ответить
nosns1
цены с 2009 года выросли всего лишь на 0,06$ (за 10 лет!), тут все логично на самом деле
слабая валюта - другой вопрос
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Почему я не вижу дебильных комментов, что лучкойл там , в казахстане, продает дешевле, чем в россии?))))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
10571728
А по зп?
Судя по таблице, почётное 20-е место, в реальности же с учётом прочих усредненных расходов, думаю примерно в самом конце списка или близко около того.
Лучше быть, чем казаться!
3
1
Ответить
665530
у нас******47 рублей 92 бензин стоит
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
ПАЛАСИО
Анатольевич, подай в отставку!!
Димон не такой....
Лучше быть, чем казаться!
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
Судя по таблице - нас где то кидают...
по телеку - растем семимильными шагами...
но стоит его выключить и.....тишина...и вороны кружатся...
SUV Japan
6
1
Ответить
  
Сообщений: 404
А про 1 место по нищенским зарплатам слабо написать ??? 2 место по бензу, да ничего себе , порадуемся!!! А теперь берем сколько можно купить литров на среднюю зп (в моем городе это 20-25) и сколько в Европе . Что, не смешно ?
6
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
geonic
Это повод ля того чтобы поднять цену еще выше. Щаз нефтяники заноют что они бедней цирковной мыши, а чиновники запоют что " а вот в европеее цены.... "
Не извольте сомневаться, наши олигофрены своего не упустят, сделают и как в Европе и еще выше раза этак в два.
Ды-к по этому пути и идём, посмотрите:
- экологический сбор
- закон о вылове рыбы
- рассматривали закон о сборе ягод и грибов
- реформы (ЖКХ, Образование, Медицина)
- ограничение скоростного режима и видеофиксация
- налог самозанятых
- налог на имущество (дачные и т.д.)
- ...
**********
Всё же от туда, скоро появится и у нас "дождевой сбор" https://aussiedlerbote.de/2018/08/nalog-na-dozhd-v-germanii-zachem-platit/
**********
С одной стороны, правидно...С другой, надо подстраивать под нашу страну, а не тупо копировать и без испытательного срока вводить. Сами посудите, ТЕСТИРОВАНИЕ ПОКАЗЫВАНИЕ УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ, ЛОГИКИ и МЫШЛЕНИЯ...
Как с ГОСТами знаков - надо переписать и уменьшить. А смысл...
1
1
Ответить
 
Сообщений: 228
Люксембург - это страна? о_О
YouTUBE #budgetoption
1
2
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
А по зарплате на каком мы месте в Европе?
Цена бензина само по себе по фиг, без привязки к покупательской способности.
Сколько условных тон сортового бензина я могу купить на среднюю зарплату там и тут?
1
1
Ответить
  
Сообщений: 404
volldark
Люксембург - это страна? о_О
Гугл говорит, что это государство ...Тем не менее в гнилой Европе можно в 3.7раз больше бензина купить на среднюю зп. То есть теоретически продукты в 3 раза доступнее , и много чего еще . Хочу так же загнивать , чтоб на 100р покупать не буханку хлеба и 1л молока , а пакет продуктов как лет 10 назад...
5
1
Ответить
Александр Фадин
ПАЛАСИО
Российский бензин дешевле в Казахстане, чем у себя в стране!!
Ты с чего взял, что там такой же бензин как в России? Бугога. Там ослиная моча.
Ну и да, а в Европе РОССИЙСКИЙ бензин в 4 раза дороже, чем в России.
Как тебе такое, ерсубайкино?!
1
6
Ответить
Александр Фадин
@ndron96
Такая 5-ка стран, сопоставима с Россией....и РАЗМЕРАМИ, и ДОРОЖНОЙ ИНФАСТРУКТУРОЙ, и, СОБСТВЕННО, добычей НЕФТИ / ГАЗА и переработкой...
Я промолчу, насчёт уровня жизни...В НОРВЕГИИ да-к ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ СОЦИАЛИЗМ.
Да ладно? В Норвегии население в 30 раз меньше чем в России, а нефти она добывает всего в 6 раз меньше.
Ты сам посчитаешь, сколько это будет раз больше на душу населения?
При этом площадь России в 60 раз больше, чем площадь Норвегии.
Тут все комментаторы альтернативно одаренные?!
2
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
fareast
хе хе да ха ха. а чего ты не уточняешь ДО налогов или ПОСЛЕ. в статье это не указано. думаю спецом. Ибо к примеру в Норвегии государство заберёт у его примерно 50% и картина будет не такая уж радужная....
Как будто получать в России на руки 30 000, платить за однушку 15 000, это жителям Норвегии прям на зависть. Мне иногда кажется, что большинство браков у нас, что бы выжить, а не жить.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
1
Ответить
Александр Фадин
Lelikrus
Сообщается, что самый дешевый бензин марки АИ-95 как раз таки в Казахстане: там он в перерасчете на российскую национальную валюту стоит 30,9 рубля. На втором месте в исследовании оказалась Россия: у нас...
Сынок. В Норвегии нефти добывают на человека в 6 раз больше, чем в России.
Богатство России строго пропорционально её размерам. Хватит уже бредить - 1/7 часть суши в 60 раз больше Норвегии, а нефти добывает всего в 6 раз больше.
По факту Норвегия та же, в 10 раз богаче по нефти, чем Россия. Неожиданно?
3
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
fantasy1
А про 1 место по нищенским зарплатам слабо написать ??? 2 место по бензу, да ничего себе , порадуемся!!! А теперь берем сколько можно купить литров на среднюю зп (в моем городе это 20-25) и сколько в Европе . Что, не смешно ?
Вся статья была только ради этой фразы: у нас на одну зарплату можно купить в 3,3 раза больше бензина, чем на Украине.
Все остальное замануха, чтоб прочитали.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
1
Ответить
732353
коммунист
113 литров бенза в год ? он чё, тачку только прогревает иногда и никуда не ездит. ?
мне 10 литров хватает на дней 20 в данный момент - раз в 2 дня выезжаю.
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Португалию значит по количеству литров на одну зарплату уже обогнали?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
1
Ответить
  
Сообщений: 486
fareast
хе хе да ха ха. а чего ты не уточняешь ДО налогов или ПОСЛЕ. в статье это не указано. думаю спецом. Ибо к примеру в Норвегии государство заберёт у его примерно 50% и картина будет не такая уж радужная....
это кстати верное уточнение по норвегии. у граждан покупательная способность очень низкая внутри страны
1
3
Ответить
alex
Благовещенск
да вы шо какой у них там бензин то дорогой, а вы не хотите озвучить среднюю зарплату в этих странах - Швеции, Великобритании, Италии, Франции и Финляндии, норвегии, сколько среднестатистический норвежец может купить тонн бензина на свою зарплату да и сравним его с нашим россиянином которому з.п едва на 500 литров хватит.
1
1
Ответить
Kotbobr
Абакан
Езжу в Казахстан часто. ДА там ОМСКИЙ бензин на 10-15 рублей дешевле. Чем в ОМСКЕ)))) Но незабывайте нам ведь надо вести 2 войны ,помогать Венесуэльским преступным властям, дать своровать чинушам. В общем скоро 100 р будет и нам скажут что вот видите не самый дорогой в Европе)))
10
1
Ответить
  
заМКАДом
Сообщений: 391
Вы вообще в своем уме? Заголовок темы должен выглядеть так: ПОЧЕМУ В СТРАНЕ-ИМПОРТЕРЕ НЕФТИ БЕНЗИН НЕ БЕСПЛАТНЫЙ???
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/bmw/5-series/88844
4
1
Ответить
Александр
Томск
мин заработная плата в Европе за час и в России? и сколько литров сможете купить проработав этот час-вот справедливое сравнение!оно не в пользу России и Казахстана!
2
1
Ответить
ALLEXW
Это бодрит,а по уровню зарплат на каком месте?Хоть бы раз обзор сделали
Ниже Зимбабве...
1
1
Ответить
AleksandrS
Нижневартовск
так сказали же, на 20ом месте (((
 
1
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Странный ты тип. Даже после всех вычетов у них нормально денег остается. Я тебе могу сейчас раскладку по Ростову сделать, где средняя зарплата 34000 руб. После всех вычетов там минус останется, особенно если сравнивать одинаковую недвижимость, качество продуктов и т.д. У нас куча семей живет в квартирах по 50 кв.м, а не в нормальных домах. В магазинах продукты посредственного качества. И с Норвегии что-то не мигрирует народ в другие страны, как сейчас с России. Так что делай выводы фома неверущий.
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1129
Рустам
только что то никто из России в Казахстан не рвется... как то наоборот. Валит народ из Казахии..а там както жутко все выглядит, если читать обычные интернет ресурсы - https://pikabu.ru/story/posle_adskoy_smerti_na_yekibastuzskoy_tyets_sotrudniki_yetogo_predpriyatiya_sdelali_obrashchenie_6478319...
У Сальвини в Италии тоже как то получилось снизить налоги и пенсионный возраст)))
2
1
Ответить
 
Астана
Сообщений: 158
Федор Сибиряк
Почему в Казахстане такой бензин дешевый? Если бы у нас такая же цена была, мы бы явно не на 20-м месте прозябали.
Потому что Казахстан - это нефтяная страна, в которой ниже налоги (к примеру НДС - 12%) и акцизы на топливо.
3
1
Ответить
эдуард
Большой Камень
А по доходности на душу населения в ЕВРО скажем.
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
"Россия на втором месте по дешевизне бензина в Европе"
Во-первых, Россия не в Европе.
Elfист
 
1
Ответить
 
Астана
Сообщений: 158
Александр
И? На Газпроме продается омский бенз по 28 рублей, вот что значит акциз государства.
Давно уже не продается.
Перепроизводство и затоваривание своего, казахстанского бензина.
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Александр Фадин
Тут все комментаторы альтернативно одаренные?!
сейчас вижу...
сеть автомобильных дорог https://ru.wikipedia.org/wiki/...

Что касается Норвегии, я к тому и сказал, что гос.строй страны позволяет держать уровень не на кого полагаясь. Там абсолютно и в корне другое законодательство в отношении предпринимательства, гос.организации и социальной ответственности.В курсе экономики страны?Много по серпантинам покатались, качество дорог оценили, мосты, туннели или на паромах передвигались.
ради интереса, зимой больше половины дорог закрывают в принципе.
 
1
Ответить
 
Астана
Сообщений: 158
Я
Молодцы Росстат, считают что Казахстан это Европа! Что по Географии было в школе?

Значительная часть России так же находится не в Европе
А вот Украiна це Европа, да!
У Казахстана, около 20% территории, а это несколько средних европейских стран, находится в Европе.
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
10571728
А по зп?
по зп на последнем
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
юрий
Россию надо сравнивать с Азией и Африкой,а не с Европой.Со свиным рылом в калашный ряд.Там мы первые будем по дороговизне.
зачем себя сравнивать с папуасами? так и со условными свиньями можно дойти в сравнении...
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
ПАЛАСИО
А по уровню жизни на каком месте?? По продолжительности жизни??
на последнем
 
1
Ответить
Москва
новость сегодня:
"В России средние цены на бензин Аи-92, Аи-95 и дизельное топливо снизились на 1 коп."(с)
ну вот! а вы говорите...
 
1
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
MirageAST
Потому что Казахстан - это нефтяная страна, в которой ниже налоги (к примеру НДС - 12%) и акцизы на топливо.
Да, судя по рейтингу, нам бы бензин подешевле, а казахам зарплату повыше..
Хотя желательно и то и то))
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1047
Rusachev
Это повод для гордости?! Если б в мире, другое дело, а так...
А моя Россия на востоке...Или в Азии...
 
1
Ответить
Я
Молодцы Росстат, считают что Казахстан это Европа! Что по Географии было в школе?

Значительная часть России так же находится не в Европе
А вот Украiна це Европа, да!
Действительно.... что по географии было в школе? "Но даже после подорожания бензин в России один из самых дешевых в Европе, сообщает РИА «Новости» в своем исследовании, которое было проведено в Европе и также затронуло Казахстан." Небольшой кусочек Казахстана находится в Европе, ну как небольшой... В этот кусочек легко может вместиться несколько сотен Монако, Лихтенштейнов, Ватиканов, Андорр, Сан-Марино, Мальт и прочих Мальтийских орденов... Так, что "и также затронуло Казахстан" лишняя фраза.
2
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
афдот
давно известный факт- бензин у нас очень дешевый, это можно наглядно наблюдать по количеству бесцельно катающегося транспорта.
одного тебя с мигалками возить надо - это давно понятно.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Александр Фадин
Сынок. В Норвегии нефти добывают на человека в 6 раз больше, чем в России. Богатство России строго пропорционально её размерам. Хватит уже бредить - 1/7 часть суши в 60 раз больше Норвегии, а нефти добывает...
посмотрите и почитайте, товарища "fareast"
Ну хотя бы за гуглите про страну
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Kopylov Sergey
А по зарплате на каком мы месте в Европе?
Цена бензина само по себе по фиг, без привязки к покупательской способности.
Сколько условных тон сортового бензина я могу купить на среднюю зарплату там и тут?
а ты посмотри, там всё написано.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
1
Ответить
10477799
Москва
Нормальные цены на топливо в России, меня не напрягает... Сашин меньше не становится, это тоже показатель доступности топлива...
1
1
Ответить
Артем
Новосибирск
А давайте сравним цены на бензин не в европе а в нефтедобывающих странах? Статистика такое ощущение как женщина легкого поведения, к кому привели тому и удобна.
 
1
Ответить
10880851
У нас зарплата не как в Европе, смысл сравнения не вижу!
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7282
10477799
Нормальные цены на топливо в России, меня не напрягает... Сашин меньше не становится, это тоже показатель доступности топлива...
просто это говорит о том, что у тебя зп существенно выше средней.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
 
1
Ответить
3215758
ахаха какой то там Люксембург который меньше по площади любого города миллионика в России тащит первое место, в 3 раза больше могут себе позволить бенза, и это при том что никаких ресурсов природных там нет - а у нас вся таблица Менделеева и нефти этой "типа народной" валом - а мозгов ее использовать с умом, как загнивающая Европа, нет - обидно за Родину ребята!
1
1
Ответить
3215758
а главное посмотрите на изменение цен за год - Люксембург -0,8% !
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
Zold_fm
А моя Россия на востоке...Или в Азии...
Моя тоже, друган;)
 
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 128
Да пока все недра в руках у олигархов жизни не будет...
У Чубайса тоже электричество дешёвое.....
1
1
Ответить
Александр
Омск
MirageAST
Давно уже не продается.
Перепроизводство и затоваривание своего, казахстанского бензина.
Я с товарищем из кз разговаривал буквально на днях ,думаю ему лучше знать.
 
2
Ответить
Очередной вброс от нефте-барыг.
1
1
Ответить
7020179
Железногорск-Илимский
Россия слава богу не европа и нечего на неё равняться.
 
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Причём тут Европа???
 
1
Ответить
 
Сообщений: 238
Какие страны добывают больше всего нефти
10. Кувейт [2,75 млн баррелей в день]
9. Бразилия [2,8 млн баррелей в день]
8. Мексика [2,95 млн баррелей в день]
7. ОАЭ [3,23 млн баррелей в день]
6. Канада [3,92 млн баррелей в день]
5. Иран [4,13 млн баррелей в день]
4. Китай [4,19 млн баррелей в день]
3. Россия [10,3 млн баррелей в день]
2. США [10,59 млн баррелей в день]
1. Саудовская Аравия [11,75 млн баррелей в день]
...
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 24
fareast
тебе же фоме неверующему объяснили, что у его от этих 43380 в кармане останется ..
ну на ещё раз.
https://smart-lab.ru/blog/4108...
или тут
http://fb.ru/article/390467/na...
То есть по твоему мнению остатки зп в виде 172 000 это мало для средней зп?
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1030
Алексей
умножьте 3113 на 84 и сойдите с ума... = 261 492 РУБЛЕЙ!!! В ЛЮКСЕМБУРГЕ ЛЮДИ ВЫХВАТЫВАЮТ!
а ещё там скоро будет бесплатный проезд на общественном транспорте...(и это не шутка...)
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1030
ПАЛАСИО
Анатольевич, подай в отставку!!
а почему только Анатольевич???? надо и Владимировича гнать поганой метлой....или опять вера в плохих бояр и доброго царя????
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1030
fareast
хе хе да ха ха. а чего ты не уточняешь ДО налогов или ПОСЛЕ. в статье это не указано. думаю спецом. Ибо к примеру в Норвегии государство заберёт у его примерно 50% и картина будет не такая уж радужная....
вас почитаешь, получается люди в Норвегии голодают....за их налоги они получают ОТЛИЧНЫЕ дороги, медицину, образование....и на жизнь прилично остается....а у нас после налогов, комуналки, проезда на автобусе.... у МНОГИХ на продукты не остается...про медицину, образование... ВОООЩЕ промолчу....
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1030
Maxxsv
Это не такая уж и гигантская сумма, но очень достойная. Просто не все хотят столько работать, чтобы столько получать.
они работают не больше нас... забудьте сказки про то, что в России много отдыхают и мало работают.... загуглите сколько официальных праздников(выходных) в разных странах Европы, какие отпуска ,а потом сравните с данными по России.....
1
1
Ответить
Вадим
Иркутск
Пошли ***** с таким дешёвым бензином , может я живу не в той стране? где дешёвый бензин но у нас 92ой 43руб. стоит и это НЕ дёшево!!!!!!
2
1
Ответить
Роман
Хабаровск
Мне вот интересно, а если бы все природные ресурсы были достоянием народа и мы получали диведенты по примеру Эмиратов... То кто бы у нас был обслугой?! Ведь там всего 10% населения коренные. "Словил леща и проснулся")))
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1030
555
я должен получать 40000 а получаю 23000 кто то меня на е...!
а вы не догадываетесь???? за кого голосовали в этом году? вы уже съездили, отдохнули в крым по новому мосту? посмотрели на самую "крутую" мечеть в Чечне...., олимпиаду, чемпионат для вас провели...., гектар земли на Чукотке вам дарят... авангард вам на новый год уже подарили...., а вы все не довольны.... какие вы все таки не благодарные.....
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1030
fareast
да можешь и скинуться. жалко что ли.
кстати ты в курсах, что там с экологией проблемы?
все спортсмены почему то асматики...так что на лекарства можешь им подкинуть.
где у них проблемы с экологией??? покажите хоть одно фото с дымящей промышленной трубой в Норвегии, интересно у них есть мусорные свалки или они мусор перерабатывают??? нам бы такую экологию как в Норвегии....а их "астматики" на лыжах лучше наших "спортсменов" бегают и не "палятся " с допингами.... обновите методички.....
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1030
Евген42
Рывок можно делать когда стоишь на ногах, а не когда сидишь на .опе как РФ. Год уже почти прошел как обещал он рывок, а воз и ныне там, только цены рванули
а мы будем совершать рывок с "низкого старта" в народе эта позиция называется "раком", и скорее всего этот рывок окажется фальшстартом....обычно нормальные(избранные) президенты(премьеры) начинают отчитываются по прошествии 100 дней... а наше чудо...подарило нам "авангард", гектар на Чукотке, увеличение пенсионного возраста..... зато кубе 2млр дол., венесуэле 17 млр дол, Египту.....
1
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
МОСКВА, 5 фев — РИА Новости. В 2018 году среднемесячная начисленная зарплата в столице составила 80 881 рубль. Так что масквичам пофиг на цену топлива в принципе
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1030
fareast
тебе же фоме неверующему объяснили, что у его от этих 43380 в кармане останется ..
ну на ещё раз.
https://smart-lab.ru/blog/4108...
или тут
http://fb.ru/article/390467/na...
поменяй методички.... люди живут не в лесу, могут сами пользоваться и гуглом и ютюбом и сравнивать.... почему то и арабы и россияне стремятся в Норвегию, но ни европейцы ни африканцы не хотят ехать в Россию где "всего" 13% налог...
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1030
fareast
хе хе..
ты только скажи сколько ты за рент платил.. или на халяву жил?
думаю у него даже после оплаты аренды оставалось для нормальной жизни... а в росссии, что аренда уже бесплатно? или у всех решен квартирный вопрос???
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1030
fareast
чувак, тебя гугеле мугеле забанили может?..
я тебе могу сказать . но только за бабки..
я скажу бесплатно... пенсионка, медицина, подоходный,...примерно 40% (не меньше), просто ВСЕ это платится с нашей зарплаты работадателем и мы этого просто не замечаем....
 
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Vadim_03
Для таких случаев придумано слово - государственная измена=)
Правда про нее давно уже забыли (причем спецально), да и какая измена если во всех сферах правит иностранный капитал. Измена произошла в 1991 г.
 
1
Ответить
Edizon
6875649
Умножаем 825 л на 45 р/л получаем 37000р средняя зарплата.
Где вы видели такую среднюю з.п? Она есть только на бумаге , но не в жизни.
Областные центры.
 
2
Ответить
 
Астана
Сообщений: 158
Александр
Я с товарищем из кз разговаривал буквально на днях ,думаю ему лучше знать.
Да я сам из Астаны. В Казахстане перепроизводство и затоваривание своего бензина, в связи с этим действует запрет на ввоз бензина из РФ - https://informburo.kz/novosti/...
1
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
hanexx
Ура. А молоко хорошее у них дешевле.
У нас нет молока , смесь порошковая да.
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1030
orMe 22
Ничего не ясно. Средний процент , уходящий на налоги, ЖКХ, еду и прочее указан?.... Из таблицы четко ясно, что бензин у "них" дорог, у нас дешев. Все. Если судить по машинам в Европе, то у...
на малолитражках потому что дороги хорошие и никто ни чем не мереется..., а у нас дорог нет, поэтому только на джипе(кроссовере), ну и никто не отменял "понты" зачем депутату коллекция часов??? средний процент налогов у нас примерно такой же как и в Европе(примерно 40%), только там каждый платит налоги сам, а у нас платит КУЧУ налогов за нас платит работадатель, и поэтому мы не видим как нас обдирает государство, но в замен ничего не предоставляет...(дороги, медицина, образование, преступность, пенсии,......)
1
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
fareast
хе хе да ха ха. а чего ты не уточняешь ДО налогов или ПОСЛЕ. в статье это не указано. думаю спецом. Ибо к примеру в Норвегии государство заберёт у его примерно 50% и картина будет не такая уж радужная....
*** открыл глаза, в Норвегии видать вообще бяда . Спать иди считавод, В глубинке россии у людей за жкх не всегда хватает.
 
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
fareast
хе хе да ха ха. а чего ты не уточняешь ДО налогов или ПОСЛЕ. в статье это не указано. думаю спецом. Ибо к примеру в Норвегии государство заберёт у его примерно 50% и картина будет не такая уж радужная....
И да посмотри как питаются норвежци и наши врачи и т.п. тоже не мало важно для уровня жизни.
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1030
Кипер
Между прочим наши в древности правителей от туда заказывали. Рюрика помните? Так что Вы правы, Русский и Норвежец братья навеки!
может и нам снова пора заказать из Европы нормальное правительство и президента???? да и дешевле обойдется....
1
1
Ответить
 
Астана
Сообщений: 158
MirageAST
Да я сам из Астаны. В Казахстане перепроизводство и затоваривание своего бензина, в связи с этим действует запрет на ввоз бензина из РФ - https://informburo.kz/novosti/...
И он продлен и действует по сегодняшний день.
1
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Мы и по уровню жизни на втором месте, только с конца
1
1
Ответить
Евген42
Кемерово
Roman 13
а мы будем совершать рывок с "низкого старта" в народе эта позиция называется "раком", и скорее всего этот рывок окажется фальшстартом....обычно нормальные(избранные) президенты(премьеры)...
в позицию "раком" лучше не вставать, рывок то может затянуться на десятилетия, а вот китай сзади без вазелина отимеет младшую сестренку которую называл всего лишь 30 лет назад СТАРШИМ БРАТОМ)) А если серьезно то очень грустно от этих экономических реалий.
 
1
Ответить
Александр
Омск
MirageAST
Да я сам из Астаны. В Казахстане перепроизводство и затоваривание своего бензина, в связи с этим действует запрет на ввоз бензина из РФ - https://informburo.kz/novosti/...
Я по ссылкам не хожу,поверю на слово.
 
2
Ответить
6875649
Воронеж
D D
Областные центры.
Неправда. Я с крупного областного центра. зп в среднем в районе 20ти
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Macat
И да посмотри как питаются норвежци и наши врачи и т.п. тоже не мало важно для уровня жизни.
Товарищи, узнайте про страну больше...Аще другая экономика и социальная инфраструктура. БЛ, там чиновники с мигалками не рассекают)) Законы другие...СТРАНА СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТЫ.
Сравнивать нашу страну вообще нет смысла.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3670
Roman 13
на малолитражках потому что дороги хорошие и никто ни чем не мереется..., а у нас дорог нет, поэтому только на джипе(кроссовере), ну и никто не отменял "понты" зачем депутату коллекция часов???...
Съездите в Европу, посмотрите своими глазами. Говорите о том, о чем не имеете не малейшего представления.
Представление о том, что там хорошо, где нас нет - для недалеких. Больше путешествуйте - бедете все знать из первоисточника.
А дороги у нас, например, стали просто хорошими. Пересел с кроссовера на седан и радуюсь комфорту.
 
 
Ответить