Наказание за непроведение техосмотра будет жестче, чем предполагалось

Наказание за непроведение техосмотра будет жестче, чем предполагалось

31 Января 2019 | 15500 просмотров

Минэкономики подготовило изменения в КоАП ко второму чтению законопроекта о реформе техосмотра. Среди предлагаемых мер министерство выделило ужесточение ответственности за «липовую» карточку ТО и введение более строгих правил проверки такси. Об инициативе сообщает «Коммерсантъ».

Согласно прошедшему первое чтение законопроекту, штраф для должностного лица (руководителя оператора ТО), которое допустило оформление диагностической карты для автомобиля, который даже не приезжал на процедуру, составит 5–10 тыс. руб. Теперь Минэкономики предлагает повысить его сразу до 30–50 тыс. руб. При этом наказывать будут не только начальников, но и самих технических экспертов. Втрое планируется увеличить наказание за незаконную аккредитацию операторов — со 100 до 300 тыс. руб.

Дополнительно к этому могут быть установлены более жесткие требования по аккредитации операторов ТО. Сегодня этим занимаются страховые компании. По словам гендиректора союза «Техэксперт» Сергея Зайцева, это привело к тому, что лишь 500 операторов из около 4000 имеют собственную производственную базу. Большинство же пунктов представляют собой «будки по оформлению диагностических карт».

Для решения этой проблемы необходимо переложить обязанности по аккредитации операторов техосмотра на государственный орган. К примеру, этим может заняться Росаккредитация.

Также на межведомственном совещании в Минэкономики поднималась тема более строгой проверки автомобилей такси. Согласно текущей версии законопроекта, такие машины обязаны проходить первое ТО только через полтора года с момента продажи нового автомобиля. К этому времени пробег может превысить 150 тыс. км. Исходя из этого гендиректор некоммерческого партнерства станций диагностики «Безопасность и транспорт» Ярослав Васичков предложил сократить интервал прохождения ТО до полугода.

Проект масштабной реформы системы техосмотра был готов в декабре 2018 года. Тогда же законопроект прошел первое чтение в Госдуме. Среди прочего предлагается вновь установить штраф за управление автомобилем, не прошедшим техосмотр (по проекту — 800 руб.) и обязать операторов ТО вести фото- и видеофиксацию процедуры прохождения ТО.

А на прошлой неделе депутаты и вовсе предложили отменить техосмотр для личного транспорта. Правда, инициативу выдвинули депутаты от «Справедливой России» во главе с лидером фракции Сергеем Мироновым, так что надежды на ее воплощение призрачны.

Комментарии

Максим
Абакан
Заехал тут на ТО, единственное что сделали проверили тормозные усилия тТ
69
15
Ответить
123
Хабаровск
Максим
Заехал тут на ТО, единственное что сделали проверили тормозные усилия тТ
Я в прошлом году заезжал, 4 разные шины стояли( так получилось), даж не посмотрели..ремень дернул, пипку нажал и все.
45
19
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 378
вчера же только отменять предлагали)
372
5
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Декларативная мера. Никто не проверяет, как проходит ТО, поэтому можно санкции вводить для компаний, вплоть до высшей меры, как была возможность халявно пройти ТО, так и будет.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
78
10
Ответить
   
RUS125
Сообщений: 756
Хотят вернуть все как было.. Я бы высказался по нормальному, но тут на дроме цензура в полном неадеквате, к сожалению..
98
9
Ответить
Bradd
Ругать видимо будут
10
1
Ответить
9274478
Кемерово
народ любит жёстко...
27
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
toyota-ferrari
вчера же только отменять предлагали)
ГД и совет федерации работают,законы каждый день штампуют,а проверить как в их рядах оказался вор и убийца некому...Вот такие там люди принимают законы...
339
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
пытаются оправдать свои зарплаты всеми силами... ввести, ужесточить, отменить... и так по кругу
204
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Интересно, эсеры в курсе, что происходит в минэконом..итд?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
44
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4223
Если правда все автомобили в стране поедут поедут на тех осмотр как положено, станций прохождения не хватит и очереди по году будут.
117
12
Ответить
    
Сообщений: 1653
Каждый божий день новые инициативы по изыманию денег у обычных граждан и малогосреднего бизнеса. Любыми способами и под единственным предлогом - сделать нашу жизнь лучше. Куда ни ткни - миллион законов, карманы на выворот, а всё как было - полным дном, так и осталось. Только - дай, дай, дай , дай. А в замен - лапша на ушах. Причем врут настолько в наглую, что я иногда дар речи теряю, ей богу.
395
7
Ответить
MaKs
Как единая Россия скажет так и будет.Их большенство.
64
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
А что касается тов.Васичкова... Не кажется ли Всем, что предложения от заинтересованных лиц не должны приниматься во внимание? Или такие понятия как личная заинтересованность, конфликт интересов, коррупция в конце концов - это и есть основа нашей экономики?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
105
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Торжество клептократии в РФке. Очередная бесполезная процедура для того, чтоьбы очередной Аркашка Ротенберг жил за счёт народа.
В тех же штатах техосмотр носит рекомендательный характер.
150
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
9274478
народ любит жёстко...
Надо с нами построже, чтоб НАТО боялось!
50
9
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
У меня другой законопроект: если какое-то министерство поднимает проблему 3 раза подряд и это ни к чему не приводит - проблему оставить в покое, а комиссию по данному вопросу отпустить в центр занятости. То же самое, если поднимаемый вопрос возникает чаще чем раз в год. Не смогли решить - отъ...сь или выгоняйте своих дебилов на вольные хлеба.
Ну как-то так. ЗАДРАЛИ!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
212
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Dubhe
Каждый божий день новые инициативы по изыманию денег у обычных граждан и малогосреднего бизнеса. Любыми способами и под единственным предлогом - сделать нашу жизнь лучше. Куда ни ткни - миллион законов,...
А чемпионат мира по футболу вам провели - это мало чтоли? Или думаете стадионы и городская инфраструктура бесплатно строятся? Хотите пойти без оплаты труда что нибудь построить? Если нет, то почему другие должны?
6
118
Ответить
  
Сообщений: 9653
нищий
ГД и совет федерации работают,законы каждый день штампуют,а проверить как в их рядах оказался вор и убийца некому...Вот такие там люди принимают законы...
Есть банкноты, которые моментально делают людей слепыми или наоборот, зрячими.
49
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
нищий
ГД и совет федерации работают,законы каждый день штампуют,а проверить как в их рядах оказался вор и убийца некому...Вот такие там люди принимают законы...
Другие туда не попадут, ибо надо веревочки(дела) за которые можно дергать когда надо
Alex_nsk
21
 
Ответить
732353
проводим линию ручкой - работы гд. и что я вижу ? ухудшение и падение уровня жизни .
33
 
Ответить
    
Сообщений: 1279
in_kem
Торжество клептократии в РФке. Очередная бесполезная процедура для того, чтоьбы очередной Аркашка Ротенберг жил за счёт народа.
В тех же штатах техосмотр носит рекомендательный характер.
далеко не во всех штах
3
16
Ответить
732353
не вижу жёстких требований - по улучшению благосотояния - увеличения зарплата - понижении цен на продукты на гсм . это настолько уже вызывает ржач - я реально после какой ни будь нвости по дому с кружкой чая просто смеюсь и клоуном скоро стану ахахахахахахаахаааа смех и цирк
50
2
Ответить
732353
техосмотр дорог так же нужно ужесточить - ямы камни гололёд .
66
1
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
Наказание в виде - удара кулаком по столу, и оскорбление "негодяем".
15
 
Ответить
эдуард
Большой Камень
Ну будем теперь заезжать на ТО какая разница ? просто теперь поборы будут выше!
27
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5930
АвтоГорожанин
Надо с нами построже, чтоб НАТО боялось!
Самый лучший призыв на 19 год
36
2
Ответить
"Минэкономика" занимается каким-то бредом,так же как и один известный банк начал лезть к автомобилистам.Мне кажется,или куча тупых и ленивых нахлебников из разных отделений начали лезть в эту тему.Похоже их задача не решать экономические проблемы,а как и у всех цель вытянуть с кармана народа побольше.Какое убожество правит этой страной,если раньше очередной дурдом с вынесением нового тупого закона обсмеивали,то сейчас уже не смешно,живя в таком маразме руководства.
97
 
Ответить
Александр
Анадырь
Новая новость-новый бред...стабильненько...
Это уже стало в порядке вещей...
Что бл... происходит?!
64
1
Ответить
732353
хорошие дороги с разделительной полосой барьером > подземны надземные пешеходные переходы . предупреждать и выявлять опасные участки дорог заносить в базу и менять что то . иметь хорошие дороги абсолютно все . культура вождения ? по правилам - после показательных процессов - при привышении - гонках - езде по обочине - лишать пожизненно или на 10 лет - ещё раз поймали конфискат имущества - показательно - вот тогда все будут по правилам ездить аккуратоно и аварий убавиться сразу на -70%
19
10
Ответить
    
Сообщений: 1653
АвтоГорожанин
А чемпионат мира по футболу вам провели - это мало чтоли? Или думаете стадионы и городская инфраструктура бесплатно строятся? Хотите пойти без оплаты труда что нибудь построить? Если нет, то почему другие должны?
Никто никому ничего не должен. Вам же уже объяснили - Вас не просили рожать. Купите макароны на 3000 в месяц и не жужжите.
Нефть, газ, металл - всё выкачивается, а зарплаты и пенсии по 250 баксов. И я еще должен сказать спасибо Путину-Дерипаске? Нормально. Пойду заправлюсь по 50 за литр и поеду за пальмовым маслом - жировать буду.
136
1
Ответить
Александр
Анадырь
Отцепитесь Вы от простого люда...
59
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14962
Вот их носит с полюса на полюс. Пацаны, видимо, никогда не видятся
32
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8186
123
Я в прошлом году заезжал, 4 разные шины стояли( так получилось), даж не посмотрели..ремень дернул, пипку нажал и все.
У меня наоборот, все проверили и записали.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
7
Ответить
 
Сообщений: 5845
toyota-ferrari
вчера же только отменять предлагали)
все логично. отменить процедуру прохождения ТО, и штрафовать за то что никто её не проходит вин-вин
18
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
sarbaz81
Если правда все автомобили в стране поедут поедут на тех осмотр как положено, станций прохождения не хватит и очереди по году будут.
:-)
в стране 50 млн авто, с грузовым и автобусным парком еще больше.
даже если каждый пункт будет работать 7 дней в неделю - 12 часов в сутки, как конвейер, допустим на ВСЕ процедуры с авто - 15 минут - чтобы переварить весь автопарк - надо в районе 3000 пунктов прохождения ТО.

ага, с видеофиксацией и проведением всех регламентов, ага...

удачи!
43
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8186
Dubhe
Никто никому ничего не должен. Вам же уже объяснили - Вас не просили рожать. Купите макароны на 3000 в месяц и не жужжите. Нефть, газ, металл - всё выкачивается, а зарплаты и пенсии по 250 баксов. И...
250 пенсия не у всех, да и Дерипаска акции продал, у него 45 проц.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
18
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
IcedFjord
пытаются оправдать свои зарплаты всеми силами... ввести, ужесточить, отменить... и так по кругу
:-)
Петр Первый. Книга первая. Глава третья. 6. ........ — Истинно, истинно, — зашумели бояре, — мужики по двенадцати пар лаптей в год изнашивают, наложить по две деньги дани на пару лаптей, — вот и побьем хана... Легко стало боярам. Решили дело. Иные вытирали пот, иные вертели пальцами, отдувались. Иные от облегчения пускали злого духа в шубу........
66
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2481
Ч.Т.Д. Наше правительство любит нас всё сильнее и сильнее. Минуй нас пуще всех печалей, и барский гнев, и барская любовь.
20
 
Ответить
18515674
MaKs
Как единая Россия скажет так и будет.Их большенство.
делайте меньшинство! всё в ваших руках
14
6
Ответить
732353
18515674
делайте меньшинство! всё в ваших руках
музыкальная пауза хватит тут сидеть. https://www.youtube.com/watch?v=wxrzo3IKgOI https://www.youtube.com/watch?v=g2AQ3vEe5XA
1
4
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Я уже третий год онлайн делаю и никуда не езжу
5
12
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
toyota-ferrari
вчера же только отменять предлагали)
Это чтобы булки расслабили , перед...
14
 
Ответить
Михаил
Абакан
Я за требовательный и полноценный тех осмотр, как в советах, проверяют гос- органы.
Малейшее отклонение, поезжай и исправь, потом по второму или третьему кругу, пока авто не будет соответствовать как техническим так -же и экологическим нормам.
11
60
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22541
in_kem
Торжество клептократии в РФке. Очередная бесполезная процедура для того, чтоьбы очередной Аркашка Ротенберг жил за счёт народа.
В тех же штатах техосмотр носит рекомендательный характер.
не говорите ерунду, "в тех же штатах" много штатов, и закон по техосмотру в каждом штате свой.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
9
3
Ответить
732353
Dmitry36
не говорите ерунду, "в тех же штатах" много штатов, и закон по техосмотру в каждом штате свой.
вот именно в каждой области по разному должно быть_ не так ли? где то пожёстче гдето попроще
6
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
как обычно 1 звонок знакомому Васе, для вида заехать на барабаны, пару зеленых бумажек в карман Васе , и ТО пройден, бумажки получены, все заработали, все прекрасно, по итогу ничего не изменилось с точки зрения безопасности ТС..... Рассея че, схемы отработанные годами
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
42
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22541
Александр
Отцепитесь Вы от простого люда...
простого люда эта новость не касается, за исключением таксистов на личном транспорте
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
18
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22541
сухофрукт
У меня наоборот, все проверили и записали.
вот прямо всё? газоанализатор, люфт рулевого? скорее всего, Вы просто не знаете список того что должно проверяться при проведении техосмотра.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
15
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22541
Евгений из СПб
:-) в стране 50 млн авто, с грузовым и автобусным парком еще больше. даже если каждый пункт будет работать 7 дней в неделю - 12 часов в сутки, как конвейер, допустим на ВСЕ процедуры с авто - 15 минут...
а как считали? ведь не все машины проходят ТО каждый год
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
6
Ответить
732353
xtrail77
как обычно 1 звонок знакомому Васе, для вида заехать на барабаны, пару зеленых бумажек в карман Васе , и ТО пройден, бумажки получены, все заработали, все прекрасно, по итогу ничего не изменилось с точки зрения безопасности ТС..... Рассея че, схемы отработанные годами
да не!!!!после аварии страховая может запросто отказать в выплате потому как не был пройден техосмотр--- вот так вот . половину машин вырезать можно . оин же тогда сказали что на дальнем востоке нужно в утиль более 1 млн авто .стоили завод гдето во владике по утилизации .порежут всё а денег у мен нет .гранту в отрез брать не буду .==++++++++нет
1
6
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22541
JohnLA
Я уже третий год онлайн делаю и никуда не езжу
не устаю удивляться людям, которые мало того что нарушают закон, так еще и норовят с гордостью об этом рассказать на весь мир.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
19
10
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22541
732353
вот именно в каждой области по разному должно быть_ не так ли? где то пожёстче гдето попроще
Вы так до ст.286-й УК РФ договоритесь незаметно ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
10
Ответить
Александр
Омск
Если реально беспокоит БД,то техосмотр плановый следует отменить, но если попался на дороге с неработающими узлами влияющими на безопасность- штрафовать по факту. А то ездят кадры с перегоревшими стопами месяцами и пох.
23
 
Ответить
АвтоГорожанин
А чемпионат мира по футболу вам провели - это мало чтоли? Или думаете стадионы и городская инфраструктура бесплатно строятся? Хотите пойти без оплаты труда что нибудь построить? Если нет, то почему другие должны?
Забыли все про этот чемпионат давно. Спроси кто чемпионом стал, 8 из 10 не вспомнят. Стадионы ветшают и разваливаются потихоньку, ибо в регионах содержать их некому и не на что. Но пыль в глаза пустить, это же святое...
44
2
Ответить
Dubhe
Никто никому ничего не должен. Вам же уже объяснили - Вас не просили рожать. Купите макароны на 3000 в месяц и не жужжите. Нефть, газ, металл - всё выкачивается, а зарплаты и пенсии по 250 баксов. И...
Не забудь еще пойла паленого взять, гулять, так гулять)))
8
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Dmitry36
а как считали? ведь не все машины проходят ТО каждый год
:-)
отминусуйте количество типа новых авто и прибавьте такси, которые собираются чуть ли не ежемесячно проходить....
:-))))
6
1
Ответить
JohnLA
Я уже третий год онлайн делаю и никуда не езжу
А я уже 5й год не делаю ни то, ни ОСАГО.
13
5
Ответить
Денис
Оренбург
Когда будет выпущен хоть один НОРМАЛЬНЫЙ закон в пользу населения?
27
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Александр
Если реально беспокоит БД,то техосмотр плановый следует отменить, но если попался на дороге с неработающими узлами влияющими на безопасность- штрафовать по факту. А то ездят кадры с перегоревшими стопами месяцами и пох.
Угу, а принудительный ТО конечно же решил бы проблему сгоревших лампочек и водятлов, их обладателей.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Dmitry36
не устаю удивляться людям, которые мало того что нарушают закон, так еще и норовят с гордостью об этом рассказать на весь мир.
Нарушают закон... Может ещё и те, что допы в страховых оплачивают тоже закон нарушают?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67744
Надо владельцу ,ещё поискать сервис ,где машину к прохождению ТО грамотно подготовят
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Фото- и видео фиксация это ерунда...
По факту - придётся просто потратить больше времени для заезда на эту самую фиксацию и всё...
Проблему это не решает...
Поэтому можно его отменить, в том виде в котором он сейчас существует - техосмотр не нужен...
24
 
Ответить
Денис
Красноярск
sarbaz81
Если правда все автомобили в стране поедут поедут на тех осмотр как положено, станций прохождения не хватит и очереди по году будут.
было так уже, проходили.. когда ТО гаи проводило.. без знакомых по халяве не проедешь..
7
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
АвтоГорожанин
Надо с нами построже, чтоб НАТО боялось!
Что то типа: "Бей своих что бы чужие боялись" - да? :-)
Секта прулеводов.
5
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8075
toyota-ferrari
вчера же только отменять предлагали)
Дочитай статью)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
3
 
Ответить
1970
Новосибирск
toyota-ferrari
вчера же только отменять предлагали)
Шансы минимальны. В ГД оказалось всего 9 адекватных и порядочных людей. А сколько кормящихся с этой профанации! ТО в нашей стране не было никогда по сути. И ничего мы жили и развивались. А гибнет страна и вымирает , теперь совсем по другим причинам.
14
 
Ответить
1970
Новосибирск
Думаю тема не стоит внимание. В стране где ПДД той самой кровью переписывают почти ежемесячно, где ОСАГО реформируют также еженедельно почти 20 лет , этот самых никому не нужный ТО начнут крутить вертеть и вносить поправки через 15 минут после его принятия.
15
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
Надо чтобы на дорогах за строже следили за состоянием авто.
Нет брызговика, получи штраф.
Аналогично если резина лысая, стопак не горит, стекло в трещинах и т.п.
Почему только за тонировку гоняют?
4
14
Ответить
732353
Dmitry36
Вы так до ст.286-й УК РФ договоритесь незаметно ;)
вы видимо мыслите по другому . не везде оборудование стандартное- а то бывает надо 200км до то ехать. ваше предложение?
8
 
Ответить
СВКР
Омск
За 27 лет ни разу не покупал техосмотр, проходил по честному, зачем покупать объясните?
8
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
СВКР
За 27 лет ни разу не покупал техосмотр, проходил по честному, зачем покупать объясните?
это надо спросить у тех,кто без ОСАГО катается...
6
 
Ответить
АвтоГорожанин
А чемпионат мира по футболу вам провели - это мало чтоли? Или думаете стадионы и городская инфраструктура бесплатно строятся? Хотите пойти без оплаты труда что нибудь построить? Если нет, то почему другие должны?
Нам ваш чемпионат не особо и нужен был. Да, бабки собрали, разруху кое где подкрасили, штучные детские спортшколы местами открыли, по-свистели-по-орали.. Чемпионат прошёл, дальше что? Рабочих мест больше стало? Предприятия вновь заработали? Инвестиционная привлекательность стала ещё привлекательнее?
Кроме как ещё больше в карман залезли, в новом году ничего не изменилось - 2 пишем, 5 в уме.
У нас ради чемпионата в городе целый порт ликвидировали. А это чьи то рабочие места были...Но у чиновника, как известно, Родины нет.
33
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199139
нищий
ГД и совет федерации работают,законы каждый день штампуют,а проверить как в их рядах оказался вор и убийца некому...Вот такие там люди принимают законы...
Вор....в смысле один что-ли...,?
Смешная шутка
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
9
 
Ответить
Сначала ужесточат ответственность за липовое то, потом с пристрастием будут мерить выхлоп авто и все ваши-наши ведра без катализаторов станут сразу вне закона. И будем покупать тазы. С..ки!!!!!
7
2
Ответить
  
Сообщений: 12324
Максим
Заехал тут на ТО, единственное что сделали проверили тормозные усилия тТ
Ага, а теперь будешь сначала стоять ох*ю очередь, и далеко не факт что пройдшь с ходу.
Важно быть, а не казаться.
4
 
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 103
За 8 лет техосмотр проходил 2 раза, только на одной из машин. В первый раз проверили абсолютно все, минут 20 заняло, докопались до негорящей правой лампочки задней противотуманки (которая, как оказалось, в этой модели работает только на левой). Второй раз проходил в прошлом году, 10 минут на проверку (горит? - горит! моргает? - моргает), 30 на оформление бумаг. Если в нашем районе такое примут - то все, очередь будет на неделю- две. Нафиг-нафиг, лучше уж купить. Стоит столько же, что и пройти самому.
14
2
Ответить
 
Сообщений: 5845
А те кто выдаёт техосмотр будут оплачивать ущерб если ДТП было в следтствии технической неисправности автомобиля? Ответственность какая на них?
Или просто контроль односторонний, типа "разрешительный орган" а за последствия мы не отвечаем?
5
2
Ответить
Евгений
Черемхово
Техосмотр очередной повод залезть в карман автовладельцам,как еще обобрать народ вот вся забота власти, помнится в 2008 год медведев ратовал за отмену техосмотра, по видом борьбы с коррупцией
11
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 657
Да, жить станет весело, жизнь станет веселее..
До встрече не пунктах ТО! Кто крайний?
Toyota Exiv, ST201 4WS - был, скучаю...
Honda Element 4wd - был.

Вперед к новым горизонтам!
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
нищий
ГД и совет федерации работают,законы каждый день штампуют,а проверить как в их рядах оказался вор и убийца некому...Вот такие там люди принимают законы...
ГД не при чём виновато зак собрание и глава КЧР+ЕдРо
 
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Dmitry36
не устаю удивляться людям, которые мало того что нарушают закон, так еще и норовят с гордостью об этом рассказать на весь мир.
Так то правильно... только не в России, тут и захочешь исполнять, так по-любому, за упырями из ГД не угнаться
3
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
СВКР
За 27 лет ни разу не покупал техосмотр, проходил по честному, зачем покупать объясните?
Быстрее.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
нищий
это надо спросить у тех,кто без ОСАГО катается...
Причем здесь осаго?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Smart Bastard
А те кто выдаёт техосмотр будут оплачивать ущерб если ДТП было в следтствии технической неисправности автомобиля? Ответственность какая на них?
Или просто контроль односторонний, типа "разрешительный орган" а за последствия мы не отвечаем?
Тут и сомнений быть не может. Если в ТО в принципе смысла нет, то уж ответственность они на себя никакую записывать не будут.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
bul'dog
Да, жить станет весело, жизнь станет веселее..
До встрече не пунктах ТО! Кто крайний?
Пора уже наверно и занимать, раз оно так...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
toyota-ferrari
вчера же только отменять предлагали)
Да это полный ппц, а не государство. С ног на голову каждый день. Такое чувство, что я сижу в партере и смотрю бесконечный спектакль с одними и теми же фриками...
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
10
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 222
нищий
ГД и совет федерации работают,законы каждый день штампуют,а проверить как в их рядах оказался вор и убийца некому...Вот такие там люди принимают законы...
Особо грамотные депутаты даже по русски не понимают! Только с переводчиком!
15
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
xtrail77
как обычно 1 звонок знакомому Васе, для вида заехать на барабаны, пару зеленых бумажек в карман Васе , и ТО пройден, бумажки получены, все заработали, все прекрасно, по итогу ничего не изменилось с точки зрения безопасности ТС..... Рассея че, схемы отработанные годами
опять 25, забудьте уже про барабаны...совсем.
Для авто с абс и систем стабилизации на ее основе - это бесполезное явление.
Для классики актуально было, так ее уже много лет как с производства сняли.
5
1
Ответить
Хабаровск
Сообщений: 3
Дороги сволочи сделайте!!! Ужесточить техосмотр они собрались! Сидят ***у там себе чешут и думают - шоб еще придумать, что бы бабки с народа содрать и сделать вид, что работу работают, умные мысли мутят.

Ненавижу.
20
1
Ответить
Алексей
Киселёвск
sarbaz81
Если правда все автомобили в стране поедут поедут на тех осмотр как положено, станций прохождения не хватит и очереди по году будут.
Да ладно... Комерсы быстро постов дополнительных наоткрывают.
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
LeskovIG
опять 25, забудьте уже про барабаны...совсем.
Для авто с абс и систем стабилизации на ее основе - это бесполезное явление.
Для классики актуально было, так ее уже много лет как с производства сняли.
Хундай Гетц с АБС проверяли на барабанах.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
всё правильно, за отсутствие Т.О надо наказывать очень жёстко. Но и только что-бы его нельзя было купить.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
123
Я в прошлом году заезжал, 4 разные шины стояли( так получилось), даж не посмотрели..ремень дернул, пипку нажал и все.
Ездил на то недавно, проверили:
Свет
Тормоза
Заставили поменять лобовое
Шины
Проверили днище на предмет течи.
Все
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
toyota-ferrari
вчера же только отменять предлагали)
Это пиар. Забыли мы что есть такой политик Миронов.. вот такой политик...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 632
sarbaz81
Если правда все автомобили в стране поедут поедут на тех осмотр как положено, станций прохождения не хватит и очереди по году будут.
я помню как проходил техосмотр в ГАИ. пипец очередь была.
ПРиусу 14 лет)
10
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Как то не очень получается ситуация. Все к одному:
1/ Для решения этой проблемы необходимо переложить обязанности по аккредитации операторов техосмотра на государственный орган. К примеру, этим может заняться Росаккредитация.
2/Чиновники смогут избежать наказания за коррупцию. Министерство юстиции предлагает смягчить законодательство и не обращать внимания на взятки, полученные из-за «обстоятельств непреодолимой силы"...
Совпадение?!
9
 
Ответить
TLC
Санкт-Петербург
сухофрукт
У меня наоборот, все проверили и записали.
У меня тоже все проверили и даже записали название шины???? хз зачем)
1
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Александр
Отцепитесь Вы от простого люда...
Нереально, они поняли, что из народа деньги проще добывать, чём из нефти- теперь их не остановить(
5
 
Ответить
zogar-zag
Евгений из СПб
:-) Петр Первый. Книга первая. Глава третья. 6. ........ — Истинно, истинно, — зашумели бояре, — мужики по двенадцати пар лаптей в год изнашивают, наложить по две деньги дани на пару...
Алексей Толстой написал фантастику, а вы его перл цитируете как быль, нехорошо, прям как депутат поступаете :-)
3
2
Ответить
zogar-zag
Михаил
Я за требовательный и полноценный тех осмотр, как в советах, проверяют гос- органы.
Малейшее отклонение, поезжай и исправь, потом по второму или третьему кругу, пока авто не будет соответствовать как техническим так -же и экологическим нормам.
Тогда и медосмотр надо такой же ввести, пока здоровье вспорядок не привёл на работу не брать :-) :-) :-)
3
 
Ответить
zogar-zag
732353
вот именно в каждой области по разному должно быть_ не так ли? где то пожёстче гдето попроще
Так у нас так и есть, в Чечне попроще, в России пожестче :-)
5
 
Ответить
zogar-zag
Dmitry36
не устаю удивляться людям, которые мало того что нарушают закон, так еще и норовят с гордостью об этом рассказать на весь мир.
Ну если законы дурные, то грех их не нарушать (сами законотворители кстати так и поступают), но хвастать этим конечно глупо.
3
 
Ответить
zogar-zag
Олег Титов
Забыли все про этот чемпионат давно. Спроси кто чемпионом стал, 8 из 10 не вспомнят. Стадионы ветшают и разваливаются потихоньку, ибо в регионах содержать их некому и не на что. Но пыль в глаза пустить, это же святое...
Задумался, как человек равнодушный к футболу действительно не помню кто выиграл :-)
11
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2553
Хорошо, что война была в 40-х. Щаз бы этих упырей никто защищать не пошёл, как в 1914
Tundra CrewMax 2010
13
1
Ответить
D70
Томск
Ау...а для пользы граждан хоть один законопроект выйдет,Вова не души нас!!!!!!!!!
4
1
Ответить
ilya
Ангарск
АвтоГорожанин
А чемпионат мира по футболу вам провели - это мало чтоли? Или думаете стадионы и городская инфраструктура бесплатно строятся? Хотите пойти без оплаты труда что нибудь построить? Если нет, то почему другие должны?
То есть по твоему бюджета от продажи газа и нефти недостаточно? ну-ну...
2
 
Ответить
ilya
Ангарск
Дороги*****о полное: ямы, грязь, камни летят-стекла,лкп,оптику бьют, но машина по их логике должна быть в идеале))
6
 
Ответить
афдот
Иркутск
точно не отменят
1
 
Ответить
оз
Кемерово
За такой футбол страну наказали пенсионной реформой!
4
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
сухофрукт
250 пенсия не у всех, да и Дерипаска акции продал, у него 45 проц.
ну у чинуш наверно больше, на работе лопатой гребли, теперь на пенсии догребают.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12026
Михаил
Я за требовательный и полноценный тех осмотр, как в советах, проверяют гос- органы.
Малейшее отклонение, поезжай и исправь, потом по второму или третьему кругу, пока авто не будет соответствовать как техническим так -же и экологическим нормам.
Я тоже за нормальный техосмотр, а не формальный. На улицах катается и чадит куча г.на! Вводятся нормы ЕВРО по выхлопу чтобы нашим же детям было чем дышать, а русский "Вася" выбивает на своих ведрах катализаторы, чтобы еще чуть-чуть поездить на своем г.не! Это лишь один из примеров, когда каждый живет лишь для себя наплевав на остальных и до кучи на законы.
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
Мой отзыв: Subaru Forester 2017
5
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 77
Да уберите его вообще, смысла в нем нет, а косвенных налогов итак уже за пределом
4
 
Ответить
Андрей
Омск
Освободить от техосмотра авто до 10 лет, остальные в зависимости от пробега.
1
4
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
А ты как будто в другой стране живешь и не знаешь как у нас техосмотр проходят. Человек должен сам следить за машиной, а не ездить раз в год для получения этой бумажки.
3
1
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Тоже ездил три года без осаго. Как появилась возможность делать онлайн, у меня коэффициент 0,5, цена на страховку 4200, а не 10000 как раньше в офисах хотели. Поэтому пока такая цена езжу с страховкой.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zogar-zag
Алексей Толстой написал фантастику, а вы его перл цитируете как быль, нехорошо, прям как депутат поступаете :-)
:-)
вся наша жизнь фантастика - а в одной счастливой стране - вообще как в сказке - чем дальше, тем все чудесатее и чудесатее
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
Роуэн Аткинсон
Хундай Гетц с АБС проверяли на барабанах.
проверять его могут сколько угодно, только это бред.
На барабанах проверяется равномерность тормозных усилий.
А на авто с абс - усилие на разных колесах всегда разное при интенсивном торможении и блокировке.
1
 
Ответить
Покупатель
Лабинск
Михаил
Я за требовательный и полноценный тех осмотр, как в советах, проверяют гос- органы.
Малейшее отклонение, поезжай и исправь, потом по второму или третьему кругу, пока авто не будет соответствовать как техническим так -же и экологическим нормам.
Видите как вас заминусили..не хотят порядка на дорогах...Чтоб не было корчей с лысой резиной,без тормозов и стопов,с выгоревшими поворотниками и со шлейфом паровозного дыма...Хотят все на халяву из будки...А зачем,и так сойдет..
1
2
Ответить
Покупатель
Лабинск
коммунист
всё правильно, за отсутствие Т.О надо наказывать очень жёстко. Но и только что-бы его нельзя было купить.
Даже если купить,то очень дорого..
 
1
Ответить
Покупатель
Лабинск
Mefistof
Я тоже за нормальный техосмотр, а не формальный. На улицах катается и чадит куча г.на! Вводятся нормы ЕВРО по выхлопу чтобы нашим же детям было чем дышать, а русский "Вася" выбивает на своих...
точно!
 
1
Ответить
Михаил
Абакан
Покупатель
Видите как вас заминусили..не хотят порядка на дорогах...Чтоб не было корчей с лысой резиной,без тормозов и стопов,с выгоревшими поворотниками и со шлейфом паровозного дыма...Хотят все на халяву из будки...А зачем,и так сойдет..
Заминусили кто - вот эти корчи на старом убитом в хлам металлоломе, которое не в состоянии пройти честную проверку, потому как при правильном тех-осмотре, им покажут на разборку и не дальше, государству плевать, лишь бы бензин покупали и зап - части, китайские на ремонт. Все так устроено хозяину выгодно добивать свой хлам, государству тоже..
Им плевать, что их же дети дышат этим выхлопом а мы задыхаемся за ими ехать, лично у меня постоянно рецеркуляция включена, ибо угоришь или отравишься. Государство, как за рубежом за этим следит, экологический класс, внешний вид автомобиля и т.д У нас нет гсударства- есть воры и отморозки во власти.
1
 
Ответить
СВКР
Омск
hruma
Быстрее.
На тот свет из за лопнувшего тормозного шланга, например. За свои же деньги подрежете себе ремень безопасности или проколете подушку? Я нет, плачу пусть проверяют и тыкают меня в неисправности лишний раз не лишний.
 
1
Ответить
Покупатель
Лабинск
Михаил
Заминусили кто - вот эти корчи на старом убитом в хлам металлоломе, которое не в состоянии пройти честную проверку, потому как при правильном тех-осмотре, им покажут на разборку и не дальше, государству...
Зря вы так.Всякое есть,и хороших людей все же большинство.
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22541
732353
да не!!!!после аварии страховая может запросто отказать в выплате потому как не был пройден техосмотр--- вот так вот . половину машин вырезать можно . оин же тогда сказали что на дальнем востоке...
страховая отказать не может! она может предъявить регресс, но обычного частного владельца легковушки это не касается, только таксистов и прочий спецтранспорт
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22541
732353
вы видимо мыслите по другому . не везде оборудование стандартное- а то бывает надо 200км до то ехать. ваше предложение?
ага, скажите еще что в этом населенном пункте, где есть ТО, за год ни разу не бываете по другим причинам
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22541
LeskovIG
опять 25, забудьте уже про барабаны...совсем.
Для авто с абс и систем стабилизации на ее основе - это бесполезное явление.
Для классики актуально было, так ее уже много лет как с производства сняли.
тормоза стали не нужны при наличии ABS/ESP? ну-ну
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22541
TLC
У меня тоже все проверили и даже записали название шины???? хз зачем)
да, марка шин в диагностической карте указывается зачем-то
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22541
LeskovIG
проверять его могут сколько угодно, только это бред.
На барабанах проверяется равномерность тормозных усилий.
А на авто с абс - усилие на разных колесах всегда разное при интенсивном торможении и блокировке.
на барабанах проверяется не только равномерность, но и само усилие. пройдитесь по парковке, присмотритесь к тормозным дискам - наверняка попадутся машины где явно видно что тормоза не рабочие. а они ездят с вами рядом...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить