Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Депутаты предложили отменить техосмотр для личного транспорта

Депутаты предложили отменить техосмотр для личного транспорта

29 Января 2019 | 19441 просмотр
Как вы думаете, нужен ли техосмотр для частного транспорта?
720 (12%)
4023 (67%)
1212 (20%)

В Госдуму внесен законопроект, в котором предлагается отменить обязательный техосмотр для автомобилей, находящихся в частной собственности и не используемых для коммерческих целей. Инициативу выдвинули депутаты от «Справедливой России» во главе с лидером фракции Сергеем Мироновым. Законопроект уже зарегистрирован в Системе обеспечения законодательной деятельности.

Поправки содержат всего одну статью, которая ограничивает распространение закона «О техническом осмотре транспортных средств…» на личные транспортные средства, принадлежащие на праве собственности физическим лицам и используемые ими исключительно в личных целях. Эти цели не должны быть связаны с оказанием услуг такси, осуществлением пассажирских перевозок, использованием личного транспорта в служебных целях и иной деятельностью. При этом предполагается сохранение обязательного государственного ТО для всех автомобилей, используемых в коммерческих целях.

Сейчас техосмотр не нужно проходить транспортным средствам, «которые имеют двигатель внутреннего сгорания объемом не более 50 см3 или электродвигатель максимальной мощностью не более 4 киловатт и максимальная конструктивная скорость которых составляет не более 50 км/ч, а также прицепы к ним».

В служебной записке к законопроекту депутаты объяснили свою инициативу так: «действующая система технического осмотра ввиду значительных сущностных и технических изъянов направлена не на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, а является на сегодняшний день дополнительным финансовым обременением для владельцев транспортных средств».

Еще одним обоснованием законопроекта является статистика: «Согласно данным Научного центра безопасности дорожного движения МВД РФ, за первые девять месяцев 2018 года среди ДТП доля происшествий по причине технических неисправностей транспортных средств составила всего 3,8%. При этом более трети аварий (37,1%) связаны с состоянием улично-дорожной сети. Кроме того, в указанные 3,8% включены также ДТП с участием всех транспортных средств, используемых как в коммерческих, так и в личных и иных целях». Из этого сделан вывод, что доля ДТП ввиду технических неисправностей транспортных средств является незначительной.

При этом за указанный период времени произошло всего 119 386 ДТП, то есть из-за технических неисправностей случилось 4536 аварий, в которых погибли 733 и пострадали 6403 человека.

Можно предположить, что эта инициатива так и останется в виде законопроекта.

Комментарии

777
Нерюнгри
Да ну....не верю ..
587
5
Ответить
Борис
Краснодар
То что для людей никогда не пройдёт.
771
12
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 163
Сделайте хоть что то для народа
456
16
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Раньше депутаты то вводили / отменяли перевод с летнего на зимнее время , теперь видно то же самое будет и с тех осмотром .
Как будто в стране нет более актуальных проблем
294
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Это уже не смешно,месяц назад сказали,что тех.осмотр будет обязателен и под камерами.Никогда не писал,но правда,что они там КУРЯТ в ГД?!!!!
434
7
Ответить
12315833
Как верно написано, выдвинули предложение, там повыше его задвинут, и чепик еще вставят
211
3
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Да никто такую кормушку закрывать не будет . Миллионы автовладельцев абсолютно ни за что платят ни за что миллиарды рублей.
466
6
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
не пройдет проект, это Миронов пиарится
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
319
4
Ответить
    
Сообщений: 1740
Спасибо Сергею Миронову за инициативу! Всё-таки здравый смысл существует. Правда, побеждает обычно не он.
224
35
Ответить
  
Сообщений: 12763
Это наверное не наши депутаты
Продам уши от мертвого осла.
160
6
Ответить
  
Сообщений: 12763
Миронов решил напомнить о себе. Популист!
Продам уши от мертвого осла.
192
13
Ответить
  
Сообщений: 284
Кто же от кормушки откажется
104
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Лучше примите закон в ГД товарищ С.Миронов ,как в Италии сегодня минимальная пенсия и пособие по безработице 780 евро( 58500 руб) и пенсионный возраст на 5 лет сократили для выхода на пенсию..
342
11
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10400
Разве сегодня 1 апреля? бгг
Сон разума рождает чудовищ.
97
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Ага, и транспортный отменят
122
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
помню проходил Тех осмотр на своем пруле, для страховки. фары, тормоза, короч по полной программе. с машиной всё замечательно. получил бланк, авто исправно. приезжаю в страховую, даю бланк ТО, а они отказываются его принимать. я типа какого фига и т.п.?
а они, мол мы принимаем бланки только наши. я спрашиваю, где проходить? куда ехать? продаваха мол ехать не надо, я сама напечатаю...
190
11
Ответить
10477799
Москва
Можно и отменить, но с выборочный проверкой на дороге. При выявлении неисправноной машины штраф должен быть не менее 15 тыс руб(это не должно касаться лампочек в световых приборов), а за вырезанные катализатора и сажевые фильтры штраф 30 тыс...
56
316
Ответить
Да вообще бы все поборы отменили.
69
7
Ответить
Smidsy
помню проходил Тех осмотр на своем пруле, для страховки. фары, тормоза, короч по полной программе. с машиной всё замечательно. получил бланк, авто исправно. приезжаю в страховую, даю бланк ТО, а они отказываются...
Во-во. Кому бабки отдать? И где ?
42
 
Ответить
сергей
Шадринск
не будет такого ни когда !
43
6
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
S-driver
Спасибо Сергею Миронову за инициативу! Всё-таки здравый смысл существует. Правда, побеждает обычно не он.
А чё тут здравого.... большинство автопарка России это хлам...
Лучше бы налог отменили рубль укрепили и зарплаты повысили...
Чтобы каждый трудящийся мог купить себе Рэм или Раптор...ну или Приус новый
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
131
20
Ответить
Пчелы против меда)
88
3
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
нищий
Лучше примите закон в ГД товарищ С.Миронов ,как в Италии сегодня минимальная пенсия и пособие по безработице 780 евро( 58500 руб) и пенсионный возраст на 5 лет сократили для выхода на пенсию..
А вот это фиг Нам....ибо нереальная кормушка
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
41
4
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
вилами по воде, не чего ни изменится что оставить тех осмотр что убрать, его все равно не проходят как положено.мне лично уже два года при покупке страховки предлагают и тех осмотр купить за 500руб. Покупаю а что делать...
62
4
Ответить
 
Сообщений: 5783
отменить им жадность не позволит, как и транспортный налог
77
1
Ответить
GreyS
Красноярск
RE:
10477799
Можно и отменить, но с выборочный проверкой на дороге. При выявлении неисправноной машины штраф должен быть не менее 15 тыс руб(это не должно касаться лампочек в световых приборов), а за вырезанные катализатора и сажевые фильтры штраф 30 тыс...

То есть, на трассе, полностью сертифицированный передвижной пункт проведения ТО, вместе с оборудованием для проверки тормозной системы и прочим? Больше похоже на очередную кормушку!
85
10
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Пока не придумано эффективной системы контроля тех.состояния ТС, совместимой с жизнью на п.Земля - НЕТ смысла ее применять.

Те "крайности", которые наблюдаются у нас - это просто дур.дом.

За машиной следил всегда хоть за 2106 хоть за ПР, хоть за новой, но сам проходил ТО 1 раз в жизни: быстро, вежливо, недорого и РЕАЛЬНО проверили машину (хотя фигли в ней проверять - ей 2,5 года было и пробег меньше 20).

В гугл мэпс рядом с найденным мной пунктом ТО было еще несколько предложений: ТО онлайн ))) результаты в базе после оплаты - цена похожая.

Остается только догадываться сколько еще таких же "дураков" как я...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
44
2
Ответить
GreyS
Красноярск
Закон работает тогда, когда формализует фактическую традицию. Если 80% водителей закон игнорируют и возвели это в традицию, то это неработающий закон, соответственно напрашивается вопрос: кому выгодно?
44
 
Ответить
..."действующая система технического осмотра ввиду значительных сущностных и технических изъянов направлена не на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, а является на сегодняшний день дополнительным финансовым обременением для владельцев транспортных средств». - Хоть одна реальная жизненная мысль проскользнула у законотворцев. Но ЕдРоссы этого не допустят.
67
2
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 216
....."объяснили свою инициативу так: «действующая система технического осмотра ввиду значительных сущностных и технических изъянов"..
Что то мне подсказывает, что скорее изменят "действующую систему"(что бы больше денег с нас срубать), нежели отменят техосмотр. Это скорее самомиар г-на Миронова. Лучше бы реструктуировали действующее ОСАГО: Страховку за железо-обязательно, здоровье-добровольно. Сразу снизится стоимость в разы. Кому в платную клинику-вперед страховаться, кого поликлиника и ДМС устраивает-экономия налицо(и кормить жлобов из страховой не придется)
19
3
Ответить
  
Сообщений: 12318
Сегодня в Госдуме что то пошло не так...:))
Важно быть, а не казаться.
43
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Хоть один нормальный закон. Да неужели дождались????))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
25
7
Ответить
     
Сообщений: 3719
Мне одному кажется, что мы живем в дурдоме???
То ОНИ за безопасность на дорогах борются, то это уже им не надо, что же тут происходит то, я ответственный автовладелец, свою прульную дровину обслуживаю сам, что сам сделать не могу, еду к давнему знакомому на СТО, слежу за тормозной, за сцеплением, за уровнем масла в моторе и ГУРе, лампы в фарах и задних фонарях все на новые раз в два года меняю, за все в общем, всегда езжу на габаритах днем, если дождь или пасмурно, то всегда ближний включен, но таких как я, не так много, иногда смотришь, такие раздолбанные дрова ездят, что ужасаешься этому, сзади ни одна лампа не горит, хорошо если хоть в стопе, ну хоть в одном, она еще работает и ведь ездят и ничего им не делается, ладно по светлу так ездят, так ведь находятся обмороки, которые и в позднее время вечером, не то что ближний не включают, а даже и габариты!!! Ну что за страна то такая, сколько же здесь дебило - быдла то....
51
8
Ответить
  
Москва, МО Щелково
Сообщений: 390
Я ежегодно прохожу ТО в дилерском центре. Нафига мне еще техосмотр?
Если у автосервиса есть лицензия, то пускай прохождение регулярного техобслуживания будет равняться ТО. У кого оно есть - скидка на ОСАГО процентов 20... к примеру. Кто в гаражах чинится - на свой страх и риск, и без скидки. и все довольны будут.
АвтоВАЗ -> Fit -> CR-V -> Octavia -> Kodiaq
23
25
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
+1тр остаётся в своём кошелке если примут))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
20
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Хотя все равно и действующий техосмотр, ни как не влияет на ситуацию состояния наших автомобилей, на дорогах страны...
41
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Техосмотр, НИКОГДА НЕ ПОКУПАЛ, всегда проходил его сам, по честному, на всех своих прулях, а кто его покупает, особенно на старые авто и при этом не следит сам, за состоянием своих дров, вы мягко говоря - не очень хорошие люди...
31
18
Ответить
10477799
Москва
GreyS
RE: 10477799 Можно и отменить, но с выборочный проверкой на дороге. При выявлении неисправноной машины штраф должен быть не менее 15 тыс руб(это не должно касаться лампочек в световых приборов), а за...
Где кормушка, что поймают на трассе неисправный автомобиль и накажут? Штраф это мера сдерживания! А какой стимул следить за тех исправность автомобиля, уже с осаго примеров куча, у виновника нет страховки и нет имущества, а ездить хочется...
3
16
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
...Авторы документа считают, что эта мера является "дополнительным финансовым обременением" для владельцев машин, и она не способствует предупреждению ДТП

Популизм. Так смешно звучит - в России забота о кармане народа
41
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Да ладно ?! Не может такого быть, не верю ! Может и транспортный налог наконец отменят, который уже несколько раз включили в акцизы.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
26
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Борис
То что для людей никогда не пройдёт.
отмена техосмотра "для людей"? у вас жара нет?
7
22
Ответить
    
Сообщений: 1078
90% комментаторов, вы текст новости вообще читали?! особенно последнюю его строчку?
Законопроект останется законопроектом.
Депутат, ещё будучи кандидатом в таковые, из кожи вон лез, чтобы занять тёплое место под солнцем. Занял. Но этого мало, там тоже надо работать, иначе уволят. А их работа заключается в регулярном выдвижении тех или иных законопроектов. Плохих ли, хороших - пофиг, главное, чтобы они были. Вот они и стараются, чтобы тёплый стул под ним не зашатался.
А вы верите всему, что оттуда говорят. Наивные, как дети, чесслово.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
58
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
S-driver
Спасибо Сергею Миронову за инициативу! Всё-таки здравый смысл существует. Правда, побеждает обычно не он.
в чем заключается "здравый смысл"?
8
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Это кормушка, её не отменят никогда, так же как и транспортный налог
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
30
 
Ответить
Хочукрузер
Новосибирск
А вдруг проканает?)))
10
2
Ответить
   
Сообщений: 23677
https://forums.drom.ru/law/t11...
Здесь обсуждаем с обеда уже )))
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
 
3
Ответить
   
Сообщений: 23677
нищий
Это уже не смешно,месяц назад сказали,что тех.осмотр будет обязателен и под камерами.Никогда не писал,но правда,что они там КУРЯТ в ГД?!!!!
по факту могут сделать два раза в год
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
6
1
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9087
Какой техосмотр, если в казну за него только НДС возвращается. Вот налоги это совсем другое дело! Налог на дачи и сараи, налог на транспорт, там рукой подать на налог за отсутствие техосмотра. Ну а что, ездишь на теоретически неисправном авто, подвергая риску чьи то жизни - плати налог. Дальше, как в киевской Руси глядишь и виру введут)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
8
 
Ответить
S-driver
Спасибо Сергею Миронову за инициативу! Всё-таки здравый смысл существует. Правда, побеждает обычно не он.
Это бред сумасшедшего, а не здравый смысл. Здравый смысл - строго следить за исправностью ВСЕХ транспортных средств на дороге, чтобы из-за отвалившейся шаровой на жигулях невинные люди не погибли. Чтобы всякие коптилки не отравляли атмосферу. Чтобы хач-тюнинг пресекать.
Только делать это нужно не так, как сейчас. Если автомобиль официально обслуживется на СТО, то там и должны удостоверить его исправность. В сущности, на ТО исправность автомобиля и проверяется + регламентные работы. Кто обслуживает сам - должны пройти инструментальный контроль, как одно время и было. Просто тогда этот контроль был ублюдочно организован - станций контроля мало и работали они все в будни и в рабочее время. Надо , чтобы человек имел возможность по интернету записаться на любое время и не стоять в очереди и чтобы мелкие недочеты устраняли там же, на месте. Тогда это будет удобно.
20
40
Ответить
732353
нищий
Лучше примите закон в ГД товарищ С.Миронов ,как в Италии сегодня минимальная пенсия и пособие по безработице 780 евро( 58500 руб) и пенсионный возраст на 5 лет сократили для выхода на пенсию..
https://www.youtube.com/watch?v=Xg4NwvFDlxs https://www.youtube.com/watch?v=Ow0XkziA-bs смотри от жира ваыкидывают вещи - на ***** у нас такой хлам продают. так ради интереса с чашечкойчая любопытно наблюдать
1
 
Ответить
732353
Александр Мельниченко
..."действующая система технического осмотра ввиду значительных сущностных и технических изъянов направлена не на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, а является на сегодняшний день дополнительным...
я думаю можно отменить - но ужесточить за выхлоп . за лысую резину . и если авария по тех неисправности то на кол.
5
6
Ответить
732353
Trevor
Сегодня в Госдуме что то пошло не так...:))
а что не так? красиво
3
1
Ответить
732353
Aleks Ch
Это бред сумасшедшего, а не здравый смысл. Здравый смысл - строго следить за исправностью ВСЕХ транспортных средств на дороге, чтобы из-за отвалившейся шаровой на жигулях невинные люди не погибли. Чтобы...
ух ты - проще - с талоном скидка на страховку 30% без талона дороже на 30% и всё океюшки
4
2
Ответить
В прошлом году техосмотр обошелся в 600 рублей. Авто был в другом конце города, но ТО прощел...
4
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7053
С каждым годом все сложнее ездить по дорогам, особенно в темное время суток. Нормально светят фары не более чем у 30% автомобилей. Праворукие, гей-ксенон.ю прибавились злоупотребляющие светодиодами.
Сегодня у моего дома на переходе сбили человека, поскольку встречка ехала с самопальным ксеноном.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
18
9
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
я несколько раз прочитал и ущипнул себя... не уже ли про народ задумались.!?
Секта прулеводов.
5
3
Ответить
нищий
Лучше примите закон в ГД товарищ С.Миронов ,как в Италии сегодня минимальная пенсия и пособие по безработице 780 евро( 58500 руб) и пенсионный возраст на 5 лет сократили для выхода на пенсию..
Если где-то прибудет, значит где-то убудет. Если поднять пенсии, значит придется кого-то налогами нагнуть — лично я не собираюсь своими деньгами незнакомых мне старух кормить.
11
13
Ответить
Лично я сам слежу за своим авто и содержу его в идеале, чтобы мне всё нравилось в нём. Но и не хочу, чтобы какой-нибудь колхозник лазил в мою машину и смотрел что с ней да как.
13
10
Ответить
KILEG
Красноярск
Эх тяжела работа депутатская, так пахать для народа))))
5
 
Ответить
732353
Alexander_Ch
С каждым годом все сложнее ездить по дорогам, особенно в темное время суток. Нормально светят фары не более чем у 30% автомобилей. Праворукие, гей-ксенон.ю прибавились злоупотребляющие светодиодами.
Сегодня у моего дома на переходе сбили человека, поскольку встречка ехала с самопальным ксеноном.
это должны гаи следить -проходят с лампочками - потом ставят ксенон .
5
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31326
Перетрут и забудут,уж очень большой пряник,чтобы народу кидать.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
9
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
это из разряда "мы отменим транспортный налог"
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
18
 
Ответить
стас
Абакан
S-driver
Спасибо Сергею Миронову за инициативу! Всё-таки здравый смысл существует. Правда, побеждает обычно не он.
Победит Медведев.
8
2
Ответить
Алексей
Киселёвск
нищий
Лучше примите закон в ГД товарищ С.Миронов ,как в Италии сегодня минимальная пенсия и пособие по безработице 780 евро( 58500 руб) и пенсионный возраст на 5 лет сократили для выхода на пенсию..
Только товарищ нищий не надейся что 58500 в Италии, тоже самое что и в России по покупательной способности.
3
18
Ответить
Алексей
Киселёвск
нищий
Лучше примите закон в ГД товарищ С.Миронов ,как в Италии сегодня минимальная пенсия и пособие по безработице 780 евро( 58500 руб) и пенсионный возраст на 5 лет сократили для выхода на пенсию..
И допиши до какого возраста сократили. И не тролль здесь больше так однобоко.
3
15
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
в России и так машины на ходу разваливаются, потому что то конструкторы, то распилы и т.д, а без тех.осмтра вообще задница будет, никто не будет вкладывать в ремонт тачки ( именно что требуют при Т.О ), пока сама не развалится.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
32
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1206
Госдура создаёт видимость работы. Предлагаю к следующей зиме вернуть знак Ш
20
1
Ответить
   
Сообщений: 906
коммунист
в России и так машины на ходу разваливаются, потому что то конструкторы, то распилы и т.д, а без тех.осмтра вообще задница будет, никто не будет вкладывать в ремонт тачки ( именно что требуют при Т.О ), пока сама не развалится.
что то я не видел что бы хоть одна тачка на ходу развалилась,по моему коммунисты пиз...ят
22
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
На самом деле логично.
Текущий ТО в принципе не работоспособный. Я могу долго расписывать "случаи".

Даже если его прошли честно - это не означает что сразу же после него не поставили фары, диски, .... да даже ДВС другие.

Один хрен этот ТО должны смотреть ИДПС и проверять соответствие конструкции.
8
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
нищий
Это уже не смешно,месяц назад сказали,что тех.осмотр будет обязателен и под камерами.Никогда не писал,но правда,что они там КУРЯТ в ГД?!!!!
Геолог постоянно пиарится, а потом кричит "опять мой бред не претворили в закон, а я думаю всегда о народе, а вот они (коммунисты. едро) смотрите"
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
NIIIK
На самом деле логично. Текущий ТО в принципе не работоспособный. Я могу долго расписывать "случаи". Даже если его прошли честно - это не означает что сразу же после него не поставили фары,...
если люди продают гос. техосмотр, дело не в техосмотре, а в слове "продают", не находите?
3
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
нищий
Это уже не смешно,месяц назад сказали,что тех.осмотр будет обязателен и под камерами.Никогда не писал,но правда,что они там КУРЯТ в ГД?!!!!
Дак это справедливоросы, их законопроекты для имитации кипучей деятельности. Едро единственные, кто проводит законы... Остальные, только мелочевку..
6
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3327
Если есть тех.осмотр, то при ДТП оператор техосмотра должен нести финансовую ответственность за последствия. Если это так будет, я не против проходить ТО. А уж если я сам несу за это ответственность через покупку ОСАГО или отвечаю по иску через суд, тогда ТО не нужен!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
13
2
Ответить
1970
Новосибирск
Если примут , стану постоянным читателем Парламентской газеты. Кстати тут буквально до НГ в данной газете ( кажется у Гейко на авторадио услышал и нашел) была информация от депутата от ЕР кстати, Лысакова по поводу геноцида творящегося в стране в отношении водителей. Рекомендую найти статейку и почитать много неожиданного , там кстати было написано, кто разработал московскую систему дорожного движения , которую воплотил в жизнь Лискутов и Собянин, вот удивления если честно не было предела , хотя...
2
1
Ответить
Виталий
Барнаул
Слава
Если где-то прибудет, значит где-то убудет. Если поднять пенсии, значит придется кого-то налогами нагнуть — лично я не собираюсь своими деньгами незнакомых мне старух кормить.
А мне не жалко накормить незнакомых стариков и инвалидов. Лишь бы по адресу дошло.
15
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5755
коммунист
в России и так машины на ходу разваливаются, потому что то конструкторы, то распилы и т.д, а без тех.осмтра вообще задница будет, никто не будет вкладывать в ремонт тачки ( именно что требуют при Т.О ), пока сама не развалится.
Техосмотр всегда покупал, вне зависимости от состояния авто. Заставит жизнь пересесть на ВАЗ за двадцать тысяч или на новый Мерс, всё равно буду покупать. А вот ремонт и поддержка технического состояния, это вообще не зависит от покупки этой бумажки. Кстати, за машиной слежу, т.к езжу много, далеко, руки из #опы, машине 23 года и достаточно редкая для моего региона. Меня пугает не отсутствие бумажки, а риск встать в Уево-кукуево ночью на груженой машине. Весной и перед зимой всегда делаю полную диагностику и ремонт.
16
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Алексей
И допиши до какого возраста сократили. И не тролль здесь больше так однобоко.
Надо в сумме набрать 100,если стаж 35 лет,то в 65 лет на пенсию( было так у них),если стаж 40,то на пенсию в 60 лет,а было все в 65 лет..А в России если стаж 65 лет,то все ровно в 65 лет на пенсию...
2
1
Ответить
Виталий
Барнаул
GreyS
RE: 10477799 Можно и отменить, но с выборочный проверкой на дороге. При выявлении неисправноной машины штраф должен быть не менее 15 тыс руб(это не должно касаться лампочек в световых приборов), а за...
В 13 году на Эскалейде из-за некачественного бензина вышел из строя левый катализатор. Авто подержанный, заморачиваться не стал и купил две новые трубы заказом из Америки. Отдал с установкой 55 тыс. рублей.
С левыми заправками завязал. Только ГПН. Через 30 тыс. км., выскакивает чек. Диагностика у официалов показала некачественное топливо. Кирдык кату.
И как прикажете быть в данной ситуации? Удалять не стал. Авто продал. Езжу на свежем внедорожнике и в любой момент жду подлянки.
Цена замены катализатора от 100 до 300 тыс. рубликов. И не факт, что надолго.
18
1
Ответить
8060050
10477799
Можно и отменить, но с выборочный проверкой на дороге. При выявлении неисправноной машины штраф должен быть не менее 15 тыс руб(это не должно касаться лампочек в световых приборов), а за вырезанные катализатора и сажевые фильтры штраф 30 тыс...
А может сначала надо штрафовать производителей и продавцов некачественного топлива,из-за которого выходят из строя катализаторы,сажевые фильтры,клапана ЕГР и другие детали автомобиля,отвечающие за безвредные выхлопные газы?
12
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1206
8060050
А может сначала надо штрафовать производителей и продавцов некачественного топлива,из-за которого выходят из строя катализаторы,сажевые фильтры,клапана ЕГР и другие детали автомобиля,отвечающие за безвредные выхлопные газы?
За ЕГР нужно штрафовать производителей двигателей, как за заранее внесённый дефект
11
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Алексей
И допиши до какого возраста сократили. И не тролль здесь больше так однобоко.
Таким образом, минимальный возраст выхода на пенсию составил 62 года. В таком случае трудовой стаж гражданина должен быть не менее 38 лет. Ранее итальянцы могли выходить на пенсию в возрасте 67 лет.
1
1
Ответить
8060050
@lex@nder
Пока не придумано эффективной системы контроля тех.состояния ТС, совместимой с жизнью на п.Земля - НЕТ смысла ее применять. Те "крайности", которые наблюдаются у нас - это просто дур.дом....
Абсолютно согласен с Вами.Был ВАЗ 21063 в середине девяностых,так при проверке СО на стационарном посту,сотрудник ГАИ очень был удивлен цифрам на газоанализаторе, настолько было мало содержание вредных составляющих.А дело просто в хорошей настройке карбюратора и других систем авто.
Нормальный человек всегда следит за исправностью своего авто,вне зависимости от обстоятельств.Другие все-равно купят талон ТО.
6
 
Ответить
8060050
a.lexey
Я ежегодно прохожу ТО в дилерском центре. Нафига мне еще техосмотр? Если у автосервиса есть лицензия, то пускай прохождение регулярного техобслуживания будет равняться ТО. У кого оно есть - скидка на...
Уважаемый,не хочу обижать Вас,но то что Вы обслуживаетесь в официальном сервисе - не значит,что авто надлежащим образом отремонтируют.Тому есть масса примеров.Безусловно,есть разные официалы,как хорошие так и плохие,но тоже самое касается и гаражных мастеров,тем более большинство из них в прошлом сотрудники тех самых официальных сервисных центров.
Так что не нужно всех под одну гребёнку.
12
 
Ответить
10477799
Москва
8060050
А может сначала надо штрафовать производителей и продавцов некачественного топлива,из-за которого выходят из строя катализаторы,сажевые фильтры,клапана ЕГР и другие детали автомобиля,отвечающие за безвредные выхлопные газы?
Сажевый фильтр- это расхожный элемент(как и топливный и др фильтра)...
 
 
Ответить
10477799
Москва
нищий
Таким образом, минимальный возраст выхода на пенсию составил 62 года. В таком случае трудовой стаж гражданина должен быть не менее 38 лет. Ранее итальянцы могли выходить на пенсию в возрасте 67 лет.
Я в 55 лет этот стаж нароботаю официально, без всяких льгот...
 
 
Ответить
Нельзя отменять закон о ТО - нужно сделать так, чтобы его невозможно было пройти "дав на лапу"- ГИБДД, частным лавочкам или страховым - все одно. Купить ведро за 30к сейчас можно с 1 зарплаты грузчика, а вот обслуживать это другое дело. СР - популисты, лучше бы предложили решения вопроса с прохождением РЕАЛЬНОГО то - дать по рукам страховым и всем, кто наживается на этом бизнесе
8
15
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
8060050
Абсолютно согласен с Вами.Был ВАЗ 21063 в середине девяностых,так при проверке СО на стационарном посту,сотрудник ГАИ очень был удивлен цифрам на газоанализаторе, настолько было мало содержание вредных...
С ВАЗ 2106 не совсем согласен:
1) У меня кабр был отрегулирован так, чтобы ехала как можно лучше и чтобы не дергала при нажатии/отпускании. Какое там было содержание СО - одному Зевсу известно ))
Я имею ввиду, что следил за светом, за тормозными шалнгами, люфтами, резиной итп.

2) У соседа была тоже чистая 6ка с пробегом 50тыкм. Моточасов при этом было "много". Некогда водитель профессионал 1кат. ездил оооочень размерено и тоооолько летом до дачи. Жжжжж.... (ей бы на межгород 100 км/ч хоть часик-другой).

СО ему регулировали на 3х СТО. Последнее было через дорогу от пункта ТО. Маялись маялись в итоге завернули жиклеры от копейки, закрутили винт качества до упора и только тогда он прошел газоанализатор. Через 15 мин все вернули на место. Куда деваться...

Жигули есть Жигули - двух одинаковых не бывает )))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1232
Честно говоря я Х Р Е Н Е Ю!!! В РФ какой то полный идиотизм!! И в ГД, и я смотрю и в коментах особо умных то не много ;(((
5
3
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4146
Верить в благие для народа законопроекты со стороны депутата,то же самое что и в недоступность проститутки,а так да-те и те работают для народа.
Даже если сделают чего тут так все хотят,то введут что нибудь другое,например обязательное евро-3-4 и кнопку глонасс-ну а что,мы для вас ТО отменили..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
5
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Из разряда "Мы не будем поднимать пенсионный возраст"...
8
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
ключ93
что то я не видел что бы хоть одна тачка на ходу развалилась,по моему коммунисты пиз...ят
ну да, колёса как кегли везде разлетаются по сторонам, вот потому что большинство покупают Т,О., а не делают, а сами ездят пока эти колёса не отвалятся, хорошо когда можно Т.О. купить, гаишника подкупить, судью, на лапу дать за диплом., а потом удивляться, а что так то, а почему так-то всё х..во в стране.
2
9
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Не верю что отменят,но идея хорошая,толку нет от него,хотя сам никогда не покупаю,для себя же всегда проходил как положено....
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
mitsub_1979
если люди продают гос. техосмотр, дело не в техосмотре, а в слове "продают", не находите?
Я что написал в собщении?
Я сказал о том даже если ТО не куплен - это не значит что авто "исправен и в том состоянии в котором был предоставлен на ТО". Правильно?
1
 
Ответить
732353
Алексей
Только товарищ нищий не надейся что 58500 в Италии, тоже самое что и в России по покупательной способности.
https://www.youtube.com/watch?v=p-V7-ESvqQ4 перед сном для вас
 
1
Ответить
732353
NIIIK
Я что написал в собщении?
Я сказал о том даже если ТО не куплен - это не значит что авто "исправен и в том состоянии в котором был предоставлен на ТО". Правильно?
при прохождении ТО . как ба после выезда из сервиса . она в любой момент может крякнуть - как ворона . ахахахаха! в момент ТО - как ба вас обяжут просто убрать или заменить умирающие шланги
1
 
Ответить
12166603
Виталий
В 13 году на Эскалейде из-за некачественного бензина вышел из строя левый катализатор. Авто подержанный, заморачиваться не стал и купил две новые трубы заказом из Америки. Отдал с установкой 55 тыс. рублей....
На гранту катализатор 7к всего стоит. Или выписывайте бензин из США. Так зачем покупаете то, что не можете содержать?))
А если серьёзно, то покупая машину мы должны учитывать осаго, расходы на ТО и всевозможные ремонты. Особенно покупая б/у.
Или одев осеннюю куртку и замерзнув в -30 вы станете винить природу, но только не себя? (снова юмор)
4
7
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6570
Ну что там говорить.
Кто ни разу НЕ проходил тех осмотр честно, а всегда покупал ставьте +
Кто прям ехал и заморачивался с прохождением ставьте -
8
10
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6570
Можно сколько угодно кричать про развалится, про камеры нам помогут, но по факту, если человек не следит за машиной, то он следить и не будет. Кормушку нужно закрывать.
7
 
Ответить
732353
прокуратор
Ну что там говорить.
Кто ни разу НЕ проходил тех осмотр честно, а всегда покупал ставьте +
Кто прям ехал и заморачивался с прохождением ставьте -
не ставьте ему ничего - статистику не подбиваешь?
 
1
Ответить
Кирилл
Комсомольск-на-Амуре
Розарио Агро
Ага, и транспортный отменят
Ага и налоги за последние пять лет вернут, а потом массово пойдут топится))
1
 
Ответить
222
Ангарск
- 400 р.
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Надо летнюю резину брать,2 года на старой зимней йокогаме откатал.. Хорошо если одну зарплату отдам.Такие дороги.Что только и успеваешь в запчасти вкладываться
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
пинта
не пройдет проект, это Миронов пиарится
Точно. Бесполезное существо решило напомнить о себе. Тем, кто за него зачем-то голосовал.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
нищий
Лучше примите закон в ГД товарищ С.Миронов ,как в Италии сегодня минимальная пенсия и пособие по безработице 780 евро( 58500 руб) и пенсионный возраст на 5 лет сократили для выхода на пенсию..
Вы что, хотите как в Италии?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
ilya
Ангарск
10477799
Можно и отменить, но с выборочный проверкой на дороге. При выявлении неисправноной машины штраф должен быть не менее 15 тыс руб(это не должно касаться лампочек в световых приборов), а за вырезанные катализатора и сажевые фильтры штраф 30 тыс...
Ага, а то что с китайским ксеноном ездят это нормально? как на сварку смотреть...
 
 
Ответить
ilya
Ангарск
sergey-54
Техосмотр, НИКОГДА НЕ ПОКУПАЛ, всегда проходил его сам, по честному, на всех своих прулях, а кто его покупает, особенно на старые авто и при этом не следит сам, за состоянием своих дров, вы мягко говоря - не очень хорошие люди...
Да даже сейчас с действующей системой техосмотра процентов 30 автомобилей на дорогах полный хлам, тогда зачем он вообще нужен?)
1
 
Ответить
ilya
Ангарск
Единственное что нужно проверять и без техосмотра это оптику и выхлоп...
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
вован-спорт
Да вот... ни ТО не поможет, ни рост зарплат в какой-то мере.
Вот еду я и 5 машин подряд, абсолютно разных, едут и светят чёрти куда: в небо, на встречку и тд
Нет культуры, нет уважения и всякого такого. Люди сами по себе, просто едут по свободному месту. Сколько людей включает поворотник хотя бы при обгоне, предупреждая других о манёвре? Скоро основной поток догонит этих, с тонером вкруг и ксеноном/светодиодами вкруг, которые в принципе не могут проехать по правилам, у них мозг поломанный какой-то штоле. Ксенон/светодиоды в ПТФ, включенных на постоянку сколько уже в % ? ТО это проверяет? Вряд ли. Свет во все стороны у всех машин, особенно гранты этим славятся, что мешает нормально настроить? Низкие зарплаты? Да фиг там. Всё из одного места растёт. Из того, куда у людей мозги стекли, которых обязательно пороть надо, чтоб они на людей похожи были.
Так что "драть с людей бабки", "платить людям бабки" и "быть культурными" - это вообще малосвязанные вещи. А уж детупаты дальше п1 вообще не заходят.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Антон Шелегин
Пчелы против меда)
миронов против усов.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Александр Мельниченко
..."действующая система технического осмотра ввиду значительных сущностных и технических изъянов направлена не на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, а является на сегодняшний день дополнительным...
Причём сколь бы реальной и очевидной ни была мысль, её, несмотря ни на что, всё равно во внимание не примут. Уродливая, извращённая власть.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Trevor
Сегодня в Госдуме что то пошло не так...:))
валька-федерация не донесла с утра подарки из своих чемоданов до СР
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Aleks Ch
Это бред сумасшедшего, а не здравый смысл. Здравый смысл - строго следить за исправностью ВСЕХ транспортных средств на дороге, чтобы из-за отвалившейся шаровой на жигулях невинные люди не погибли. Чтобы...
Ну, расскажи теперь всем как угадать разрыв шаровой, особенно новой. На тазах, да и на марках можно заодно, на сурфах и тд. Научи пункты ТО работать, таксыть.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Слава
Если где-то прибудет, значит где-то убудет. Если поднять пенсии, значит придется кого-то налогами нагнуть — лично я не собираюсь своими деньгами незнакомых мне старух кормить.
Уже все давно за всё платим.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
коммунист
в России и так машины на ходу разваливаются, потому что то конструкторы, то распилы и т.д, а без тех.осмтра вообще задница будет, никто не будет вкладывать в ремонт тачки ( именно что требуют при Т.О ), пока сама не развалится.
ничего не изменится ровным счётом.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Техосмотр всегда покупал, вне зависимости от состояния авто. Заставит жизнь пересесть на ВАЗ за двадцать тысяч или на новый Мерс, всё равно буду покупать. А вот ремонт и поддержка технического состояния,...
Вроде всё правильно, но вот "руки из #опы" выглядит странно))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
B.I.S.
Находка
А потом к ним страховщики побегут за гос.дотациями от недополученной прибыли.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7053
732353
это должны гаи следить -проходят с лампочками - потом ставят ксенон .
Где те ГАИ? посокращали всех.
Вчера рядом с домом на пешеходном сбили человека - я шел следом, видел что встречка слепила гей-ксеноном сбившего водителя. Гибдд приехали только через 20 минут (скорая еще позже).
Человек лежал на дороге - побоялись его двигать.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
3
1
Ответить
  
Хайланьпао
Сообщений: 320
Всё это демагогия и не более чем PR. Что бы отменить техосмотр, нужно выйти из Венской конвенции о дорожном движении.
3
2
Ответить
Евгений
Иркутск
mitsub_1979
если люди продают гос. техосмотр, дело не в техосмотре, а в слове "продают", не находите?
Пойдем дальше по логической цепочке и внезапно выяснится, что продают, потому что спрос есть. Потому что покупают, по разным причинам конечно же. Кто-то просто время экономит, а у кого-то машина не способна легально ТО пройти.

В любом случае в сегодняшнем виде это чистая профанация.

Дальнобои уже через одного со светодиодными балками по трассе гоняют. А если не балка, то светодиодные фонари. При этом понятно, что ни о каком правильном свете там речи быть не может, так как правильный светодиодный свет стоит космических денег.

А как вам ситуация, когда слепящему уроду помаргаешь фарами типа слепишь, а он в ответ балку на крыше включает. Таким персонажам хоть какие законы пиши, на них только жесткие меры подействуют...

Пока карать прямо на дорогах в том числе не будут толку будет ноль.
Так как, даже если проходить ТО нормально, то поставить после техосмотра раз в год все что угодно труда не составляет.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 595
то, что существующая система выборов - фикция, то, что действующая экономическая гос. система неэффективна и просто порочна в своих проявлениях - это не страшно... нам бы тех.осмотр отменить..
собакам, сидящим на цепи у барского дома, кинули кость в виде отмены такой же маленькой фикции, и они дружно кинулись хвалить своих хозяев.. радуйтесь, сегодня эцелоп вас не будет бить..
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
ilya
Да даже сейчас с действующей системой техосмотра процентов 30 автомобилей на дорогах полный хлам, тогда зачем он вообще нужен?)
В том и дело, конечно, были бы мы все богатые, ездили бы на современных авто, а так, с такой жизнью порой и денег, не то что на обслуживание своего ведра не хватает, тут и на бензин не всегда они есть...
3
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Понятно. Все будет, как всегда. 500 рублей за диагностику теперь платить не надо будет, а сОСАГО подорожает на 1000 рублей...
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
sergey-54
Мне одному кажется, что мы живем в дурдоме??? То ОНИ за безопасность на дорогах борются, то это уже им не надо, что же тут происходит то, я ответственный автовладелец, свою прульную дровину обслуживаю...
Согласен. Много дебыдла. Например такого, которые некоторые ездят на ГАБАРИТАХ днем, хотя уже давно положено с ближним светом...
1
2
Ответить
афдот
Иркутск
ужесточать его нужно, а не отменять, сколько утиля сейчас на дорогах ездит...
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 439
7a-fe
Сделайте хоть что то для народа
сделают для себя ,термин вынужденная коррупция ,упал, потерял сознания,очнулся на считах миллиард
3
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
sergey-54
Техосмотр, НИКОГДА НЕ ПОКУПАЛ, всегда проходил его сам, по честному, на всех своих прулях, а кто его покупает, особенно на старые авто и при этом не следит сам, за состоянием своих дров, вы мягко говоря - не очень хорошие люди...
Тоже всегда проходил сам, как положено. Где-то года до 2012-го. С этого года даже ворота в бокс не открывали, ни на барабаны, ничего!
Спрашивали пробег , название шин, брали деньги и выдавали карту. Всё!
Я не враг своему здоровью, самому напрашиваться что-ли?
До этого много лет строжились, меряли СО, просверленные номера - низзя!, треснутое стекло - низзя! и т.п.
Потом все как обрезало. Видеофиксацию отменили?
2
 
Ответить
   
Большая страна
Сообщений: 25859
7a-fe
Сделайте хоть что то для народа
Релоад нарезного теперь законен. Ентого ждали много лет.
1
 
Ответить
McCar
Хабаровск
нищий
Это уже не смешно,месяц назад сказали,что тех.осмотр будет обязателен и под камерами.Никогда не писал,но правда,что они там КУРЯТ в ГД?!!!!
Не курят. Нюхают наверное...)
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
нищий
Лучше примите закон в ГД товарищ С.Миронов ,как в Италии сегодня минимальная пенсия и пособие по безработице 780 евро( 58500 руб) и пенсионный возраст на 5 лет сократили для выхода на пенсию..
почему бы вам просто не уехать в Италию, ведь там не жизнь, а рай + климат мягче. 780 евро кажутся большими деньгами только если переводить их в рубли.
4
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
домашний тапок
почему бы вам просто не уехать в Италию, ведь там не жизнь, а рай + климат мягче. 780 евро кажутся большими деньгами только если переводить их в рубли.
посмотрел цену на бензин - 1,58 средняя цена за литр перевел в рубли по курсу автора - 118,50 руб. за литр.
2
1
Ответить
Евгений
Новосибирск
ТехОсмотр нужен!! А вот ТН пусть отменяют.
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Руслан Чикалов
Нельзя отменять закон о ТО - нужно сделать так, чтобы его невозможно было пройти "дав на лапу"- ГИБДД, частным лавочкам или страховым - все одно. Купить ведро за 30к сейчас можно с 1 зарплаты...
рулят популисты и маргиналы
 
 
Ответить
     
Сообщений: 92
NikolaiMsk
Раньше депутаты то вводили / отменяли перевод с летнего на зимнее время , теперь видно то же самое будет и с тех осмотром .
Как будто в стране нет более актуальных проблем
Перевод летнее/зимнее отменили и не возвращали. После отмены перевода некоторые регионы перешли в другой часовой пояс.
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
DenZik
Честно говоря я Х Р Е Н Е Ю!!! В РФ какой то полный идиотизм!! И в ГД, и я смотрю и в коментах особо умных то не много ;(((
отрицательный отбор, лучшие рано или поздно уезжают
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
hruma
валька-федерация не донесла с утра подарки из своих чемоданов до СР
из колумбии?
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Евгений
Пойдем дальше по логической цепочке и внезапно выяснится, что продают, потому что спрос есть. Потому что покупают, по разным причинам конечно же. Кто-то просто время экономит, а у кого-то машина не способна...
причем тут "спрос", если государственным техосмотром торгуют люди, которым надо дать год условно? у "дикарей" спрос будет на все, потому что они из леса вышли вчера
1
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3002
Борис
То что для людей никогда не пройдёт.
А что в данном случае для людей? Колхоз ксенон? Прямоток? свет во всех щелях? тонировка в гов..о? Лысая резина? люфты в рулевой? текущие тормоза? Вы про это для людей пишете? Чтобы эти "утырки" не имели проблем? я ведь правильно Вас понял?
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
3
5
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
Хоть одно здравие решение. Только полагаю дальше предложения не уйдёт.
4
 
Ответить
Сыгда
Самара
10477799
Где кормушка, что поймают на трассе неисправный автомобиль и накажут? Штраф это мера сдерживания! А какой стимул следить за тех исправность автомобиля, уже с осаго примеров куча, у виновника нет страховки и нет имущества, а ездить хочется...
Ты о чем вообще? Кому нужны эти дорожные гопники на трассе?
Ехать и ждать за каким поворотом тебя разводить будут, верх совершенства! Я этого насмотрелся в свое время, хватит. Едешь с семьей на юг например с хорошим настроением и на тебе, стоп-мальчики-деньги-вперед. Это не система, а гоп-стоп обычный.
Система это другое.
8
 
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
...здравое....
 
 
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 103
Smidsy
помню проходил Тех осмотр на своем пруле, для страховки. фары, тормоза, короч по полной программе. с машиной всё замечательно. получил бланк, авто исправно. приезжаю в страховую, даю бланк ТО, а они отказываются...
Ха-ха, у меня в прошлом году аналогичная ситуация была :) Пошел в другую контору, там застраховали с моим техосмотром. В этом году решил не тратить время, куплю техосмотр на месте.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
mitsub_1979
из колумбии?
Ну)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Да ну*****.. Неужели что то для людей?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
nbt
Тоже всегда проходил сам, как положено. Где-то года до 2012-го. С этого года даже ворота в бокс не открывали, ни на барабаны, ничего! Спрашивали пробег , название шин, брали деньги и выдавали карту. Всё!...
Да фиг его знает, что там у них отменили, в том году проходил техосмотр, на валы загнали, переднюю и заднюю ось проверили на торможение, габариты и свет просто включи/выключи, аварийку и все, даже дворники, наличие огнетушителя и аптечки не проверяли.
Халатное отношение к своему делу, очень халатное, да как собственно и во всех сферах, хирурги и те, большинство безграмотные, да вообще все врачи в РФ убийцы поганые, им просто наплевать на нас и наше здоровье, видит сволочь что анализы плохие и нужно срочно начинать лечение, но падлюка не говорит, потому как в обычной клинике, нет оборудования для лечения болезни, ну ты хоть скажи, что бы человек шел в частную клинику и там лечился, ведь это не шутки, так нет же, а когда человек через год узнает что у него все плохо, просто случайно придя в частную клинику, для профилактики так сказать, вот там то и узнается, что нужно экстренно начинать лечиться, так как болезнь уже в тяжелой стадии, ты говоришь что наблюдался у врача почти год, в районной больнице и он ничего не говорил....Ой пля, даже ничего про это рассказывать не хочу...Просто охото пойти и прибить того врача, так как он попросту не имеет право работать в больнице и калечить людей...
3
2
Ответить
10477799
Москва
ilya
Ага, а то что с китайским ксеноном ездят это нормально? как на сварку смотреть...
Про ксенон и так есть статья КоАП лишение, просто на дорогах не проверяют законность установки и правильность регулировки.
Ps но я в комментарии указывал про перегоревшую одну лампочку. Такое бывает...
 
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
На редкость дебильная инициатива, учитывая реалии в нашей стране. Нищающее население хоть как то старалось поддерживать свои авто, хотя бы перед прохождением техосмотра. Теперь и этого не станет. Очередная попытка невменяемых слуг народа вылечить симптомы болезни а не саму болезнь. Что за дебилизм!!! Если прохождение техосмотра "фиктивная процедура" или "кормушка" - так блин сделайте так чтобы это было не так. Сдуру можно и хук сломать. Если всем хочется "автобанов как в Германии или Японии", то и состояние машин, едущих по таким дорогам должно быть "как после техосмотра как в Германии или Японии". А как же забота об экологии? Сейчас повылазят смердяще ******ие развалины у хозяев которых "денег нет а ехать НАДО". В очередной раз убеждаюсь в какой то беспросветной непроходимо-дремучей неадекватности слуг народа, постоянно ходящей по кругу запретов-разрешений. ТО нужен знак шипы, то ненужен знак шипы, то ужесточим техосмотр, то "а давайте отменим" то отдадим его частникам то вернем гибдд. Все эти метания-шараханья указывают на то что сама власть НЕЗНАЕТ что делать, куда идти стране, КАК обеспечить развитие страны. К чему мы в конце концов прийдем?
5
7
Ответить
10477799
Можно и отменить, но с выборочный проверкой на дороге. При выявлении неисправноной машины штраф должен быть не менее 15 тыс руб(это не должно касаться лампочек в световых приборов), а за вырезанные катализатора и сажевые фильтры штраф 30 тыс...
У меня нет катов, вырезаны до меня. И что сильную боль и мучение я тебе принес, озвучив данный факт?
5
2
Ответить
Iltec
Хабаровск
10477799
Можно и отменить, но с выборочный проверкой на дороге. При выявлении неисправноной машины штраф должен быть не менее 15 тыс руб(это не должно касаться лампочек в световых приборов), а за вырезанные катализатора и сажевые фильтры штраф 30 тыс...
Интересно как технически малограмотный идпс (он же юрист в первую очередь) сможет квалифицированно выявить неисправность...? Да еще и на обочине без инструмента, эстакады, базы данных по конкретному авто.
6
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Сергей Петровича
На редкость дебильная инициатива, учитывая реалии в нашей стране. Нищающее население хоть как то старалось поддерживать свои авто, хотя бы перед прохождением техосмотра. Теперь и этого не станет. Очередная...
Откуда эта ересь? Кто следил специально для ТО, которое просто покупается? Инопланетяне...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
1
Ответить
sergey-54
Техосмотр, НИКОГДА НЕ ПОКУПАЛ, всегда проходил его сам, по честному, на всех своих прулях, а кто его покупает, особенно на старые авто и при этом не следит сам, за состоянием своих дров, вы мягко говоря - не очень хорошие люди...
Молодец. А в 2000х тысячных подьезжаешь прямо к ГИБДД на тонированной в ноль девятке, а там тебя уже ждет твой талон то. И не дорого, всего 500 рублей. Эх, были времена...
2
4
Ответить
Iltec
Хабаровск
ТУРБО
+1тр остаётся в своём кошелке если примут))
прибавь к этой экономии пол дня которые тебе могут принести пару честно заработанных рублей и сэкономленный бензин и нервы. выгода ощутимее будет)
2
 
Ответить
10477799
Москва
Сыгда
Ты о чем вообще? Кому нужны эти дорожные гопники на трассе? Ехать и ждать за каким поворотом тебя разводить будут, верх совершенства! Я этого насмотрелся в свое время, хватит. Едешь с семьей на юг например...
Это из истории ехал трезвым- сделали пьяным или у меня деньги вымогали... сказали если не дам на месте они составят за моё нарушение протокол...
 
3
Ответить
Сыгда
Самара
А если в пользовании 2 авто, то вообще славно.
 
 
Ответить
Андрей
Атагай
давно надо эту глупость отменить
8
 
Ответить
Сыгда
Самара
10477799
Это из истории ехал трезвым- сделали пьяным или у меня деньги вымогали... сказали если не дам на месте они составят за моё нарушение протокол...
Давно не до-е-бывались на трассе?
Руль кривой, фара не светит, ручник долго щелкает, СО шкалит?
Понравилось и хочется опять?
6
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Надо не техосмотр отменять, а проводить его по человечески, тогда будет порядок, а то что дтп типа мало по причине плохого состояния авто, разве кто то в этом разбирается? Ну выехал на встречку, убил людей, значит выезд на встречку, а то что резина лысая, то что ведро все кривое, не, это не техническое состояние, водила сам не справился с управлением.
Большинство из вас пишет на этом форуме, статистика - фуфло, так и здесь тот же самый случай. Зачем кому то париться особо.
5
2
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Олег Титов
У меня нет катов, вырезаны до меня. И что сильную боль и мучение я тебе принес, озвучив данный факт?
то что ты вырезал каты и считаешь себя самым умным - не факт что так и есть потому что какой то другой "умник" смотает 200 тыс и продаст тебе машину как 40-тыс пробегом. Так мы и нае...ем друг друга. "Сегодня ты, завтра тебя". Дожили! о какой взаимовыручке, о какой споченности нации может идти речь? если все гадят друг другу по тихому. Как кошка, которая свое *****о лапкой под диван замела и думает не найдут не накажут.
6
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
hruma
Откуда эта ересь? Кто следил специально для ТО, которое просто покупается? Инопланетяне...
я не когда не покупал, а готовил машину и проходил техосмотр на всех стендах. Неужели самому не интересно узнать состояние машину, её болячки и несправности ДО ТОГО как она начала разваливаться? На предпоследнем техосмотре например вылез небольшой осевой люфт правой задней ступицы. Купил заменил. В чом проблема? Денег нет содержать свое авто в порядке? Продай и купи по карману. Мне например очень нравятся РейнжРовер Спорты но я знаю что содержать такого б/у красавца - только на него и будешь работать. Поэтому езжу по том что могу себе позволить содержать в технически исправном и БЕЗОПАСНОМ для других участников движения, состоянии.
6
5
Ответить
Сыгда
Самара
Сергей Петровича
я не когда не покупал, а готовил машину и проходил техосмотр на всех стендах. Неужели самому не интересно узнать состояние машину, её болячки и несправности ДО ТОГО как она начала разваливаться? На предпоследнем...
Если раз в год ездишь на ТО (не техосмотр, а техобслуживание), то этот осевой люфт там бы и устранил безо всяких техосмотров.
7
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6299
нищий
Это уже не смешно,месяц назад сказали,что тех.осмотр будет обязателен и под камерами.Никогда не писал,но правда,что они там КУРЯТ в ГД?!!!!
а вы не думали о том что это предложенная инициатива? и что депутаты в ГД работают в группах и предлагают от группы законопроекты и поправки.

они могут в год до нескольких тысяч проектов и инициатив предлагать, вопрос лишь в том пройдет ли это дальше предложения.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1041
7a-fe
Сделайте хоть что то для народа
выборы не скоро...
2
 
Ответить
732353
Сергей Петровича
На редкость дебильная инициатива, учитывая реалии в нашей стране. Нищающее население хоть как то старалось поддерживать свои авто, хотя бы перед прохождением техосмотра. Теперь и этого не станет. Очередная...
развитие в покупке автомобиля на последние шишы? а дороги 50 лет не можете строить . а что тогда требуете? в последние 20 лет гсм подделка- половина .
1
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Сыгда
Если раз в год ездишь на ТО (не техосмотр, а техобслуживание), то этот осевой люфт там бы и устранил безо всяких техосмотров.
Люфт ОСЕВОЙ, вывесив колесо он вручную не обнаруживался, только на вибростоле на техосмотре
3
4
Ответить
Рустем
Казань
sergey-54
Мне одному кажется, что мы живем в дурдоме??? То ОНИ за безопасность на дорогах борются, то это уже им не надо, что же тут происходит то, я ответственный автовладелец, свою прульную дровину обслуживаю...
Согласен, слишком много индейцев на дороге, только почему-то их никто не отлавливает, а гайцы работают только по плану, в комплексе не умеют.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1489
777
Да ну....не верю ..
Эти депутатские инициативы можно поддерживать на сайте правительства РФ, чем больше поддержавших, тем выше шанс принятия.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4416
Вменяемый закон, но его не примут НИКОГДА!!!! Только гайцам вернули такую кормушку, ага ща и сразу отменят))))))))Ну-ну.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
3
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 77
пыль в глаза, обычно после такой новости происходит что-то наоборот более ужасное, этим к этим пи,балоболам нет доверия, к тому же они не легитимны, они же сами себе голоса писали на выборах, не помните что ли?
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
Да я его все равно не прохожу. Как и полстраны, неверное.
1
1
Ответить
13027299
Сургут
ПАЛАСИО
Миронов решил напомнить о себе. Популист!
Во во!!!
1
 
Ответить
Как это так справедливую Россию услышали? А то одна партия воров антинародные законы продвигает.
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Имитация бурной деятельности, не более. На сегодняшний день техосмотр - это приехал, отдал пластик на машину и 500 рублей денег, через 10-15 минут получил карту, внесенную во все необходимые базы, даже загонять машину никуда не надо. Это сложно назвать обременением, потому как 500 рублей в год, а то и в два - это смех. И это никак не может контролировать техническое состояние машин на дорогах.
Поэтому, необходимость проходить "техосмотр" или отсутствие такой необходимости не сыграет ни малейшей роли ни в ситуации на дорогах ни в рейтинге власти. Итак обгадились так, что дальше некуда.
7
 
Ответить
никота
Уссурийск
NikolaiMsk
Раньше депутаты то вводили / отменяли перевод с летнего на зимнее время , теперь видно то же самое будет и с тех осмотром .
Как будто в стране нет более актуальных проблем
Почему есть! А Венесуэла!
3
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3002
Сыгда
Если раз в год ездишь на ТО (не техосмотр, а техобслуживание), то этот осевой люфт там бы и устранил безо всяких техосмотров.
Вы тут в первый раз? не встречали случаев когда после выезда с ТО(даже не ТО! А человек приехал с конкретной проблемой!!!) эта же проблема остается?
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
1
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
никота
Почему есть! А Венесуэла!
во во! Венесуэла Сирия Украина, когда власть не хочет или не может решить проблемы своей страны она "тренируется на кошках" - пытается поучаствовать в решении проблем ЧУЖИХ и особенно там где их совсем не просят, или просят какие то аутсайдеры/изгои - неудачники - будующие "почетные жители Ростова"
а чтобы "пипл хавал" ему рассказывают как фигово в других странах, попутно разжигаю ненависть к тем странам, которые имеют наглость жить лучше нас - "а вот шарахнем Посейдоном по Восточному побережью!", пусть знают как жить лучше нас!!!
5
3
Ответить
10477799
Москва
Олег Титов
У меня нет катов, вырезаны до меня. И что сильную боль и мучение я тебе принес, озвучив данный факт?
Если человек в лифте нагадил, до Вас, это доставляет неудобство, да доставляет, так и с машиной котороя не экологична, чем должна быть. PsМашина это не только право, но и обязанность содержать её в исправном состоянии, а не рассказывайте, что это дорого и не нужно...
2
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3002
Рустем
Согласен, слишком много индейцев на дороге, только почему-то их никто не отлавливает, а гайцы работают только по плану, в комплексе не умеют.
Отлавливают, сам лично видел как ведра гнилые в дыру эвакуировали...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
2
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Iltec
прибавь к этой экономии пол дня которые тебе могут принести пару честно заработанных рублей и сэкономленный бензин и нервы. выгода ощутимее будет)
Какие пол дня?
Звонок другу и у тебя на почте полис))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
 
 
Ответить
  
Хайланьпао
Сообщений: 320
"Доля ДТП, в которых выявлены технические неисправности транспортных средств,
за 9 месяцев 2018 года составила 3,8%. Всего в стране зарегистрировано 4491 (-2,2) ДТП, в котором
погибли 733 (+3,4) и получили ранения 6403 (-8,6) человека. К основным видам неисправностей относились:
установка на одну ось ТС шин различных размеров, конструкций, моделей, с различными рисунками
протектора, а также установка ошипованных и неошипованных шин одновременно (удельный вес 25,3%),
наличие конструктивных изменений по сравнению с серийными транспортными средствами, сведения
о которых отсутствуют в регистрационных документах (18,5%), неисправность внешних световых приборов
(13,2%) и износ рисунка протектора (10,2%)."
Это выдержка из доклада, на который ссылается миронов. Если внимательно прочитать и проанализировать, то становится ясно, что степень влияния технического состояния автомобиля при авариях практически не учитывается. Т.е., когда происходит ДТП, исправен или нет был автомобиль до аварии никто не проверяет, если на этом конечно не настоит кто либо. Особенно умиляет наличие конструктивных изменений, под которые можно подвести: багажники, фаркопы, ходовые огни, лебедки и т.д. Это просто отписка, а не доклад!!!
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
В принципе ТО не напрягает т.к. очередей не встречал, цена всего 600р. И наверно единственный раз в году когда меняю лампочки, т.к. сам не замечаешь, что какая то не горит, на подстветке номера или один из стопов. Но когда говорю, что прохожу сам, слышу тока, что зачем? По факту все знакомые его покупают вместе с полисом.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
2
Ответить
 
Сообщений: 228
теперь на дороге ваще писец как опасно будет
YouTUBE #budgetoption
1
4
Ответить
10477799
Москва
Iltec
Интересно как технически малограмотный идпс (он же юрист в первую очередь) сможет квалифицированно выявить неисправность...? Да еще и на обочине без инструмента, эстакады, базы данных по конкретному авто.
Передвижной пункт на базе тягача с полуприцепом...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6533
10477799
Передвижной пункт на базе тягача с полуприцепом...
это аццкий фетишь
SUV Japan
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Сергей Петровича
я не когда не покупал, а готовил машину и проходил техосмотр на всех стендах. Неужели самому не интересно узнать состояние машину, её болячки и несправности ДО ТОГО как она начала разваливаться? На предпоследнем...
Лично мне, для того, чтобы определить появившиеся болячки, обычно никуда ехать не надо. А если появляется что-то исправляю. Иногда делаю это на СТО. Ещё реже прошу их помощи в диагностике. ТО покупаю ибо так дешевле и быстрее. За тем же уровнем фар слежу постоянно. Что кроме потери времени и нервов я приобрету от принудительного ТО? А на отмене я просто сэкономлю, мне не лишние, я бенз по 100 не прошу.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Zold_fm
выборы не скоро...
по ходу уже и это больше не работает
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
volldark
теперь на дороге ваще писец как опасно будет
а до этого владельцев дров останавливала покупка ТО за 500р? Откуда эта феерия глупости сегодня сочится?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Рустем
Согласен, слишком много индейцев на дороге, только почему-то их никто не отлавливает, а гайцы работают только по плану, в комплексе не умеют.
Так и гаеров у нас в Сибе вообще не видно!! Именно так, они есть только при рейдах, по выявлению синяков за рулем и то на весь город два - три экипажа...А кто же будет следить за порядком на дорогах и безопасностью наших детей, в обычные дни, когда ГИБЭДЭДЭШНИКОВ попросту НЕТ на дорогах?? Никто...
1
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
hruma
Лично мне, для того, чтобы определить появившиеся болячки, обычно никуда ехать не надо. А если появляется что-то исправляю. Иногда делаю это на СТО. Ещё реже прошу их помощи в диагностике. ТО покупаю ибо...
очень рад за вас, только у нас в стране не все прирожденные автомеханики, умеющие на слух определить в каком цилиндре форсунка льёт а не брызгает. Если я езжу на авто то следить за моим авто все таки должен автомеханик, а я должен сосредоточиться именно на своей работе и не забивать голову чем то другим. Каждый должен заниматься своим делом.
А так если летчик перед вылетом будет сидеть и прислушиваться к работе двигателей отогнав диагностов - долго он будет летать?
2
 
Ответить
10477799
Москва
Сыгда
Давно не до-е-бывались на трассе?
Руль кривой, фара не светит, ручник долго щелкает, СО шкалит?
Понравилось и хочется опять?
Не нравится, что сейчас: резина лысая и копоть от машин и т.д., а зная, что на дороге смогут остановить и проверят, а в случае неисправности- штраф выпишут. Будет стимул следить за машиной постоянно. Да тех кто не смотрит не много, но они есть и их будет больше, т.к. благосостояние падает...
2
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Если говорят что отменят,то точно жди повышения цены на прохождение техосмотра..проверенная ситуация!
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
M2S
Владивосток
нищий
Это уже не смешно,месяц назад сказали,что тех.осмотр будет обязателен и под камерами.Никогда не писал,но правда,что они там КУРЯТ в ГД?!!!!
Важно не то, что курят, а во что заворачивают. Заворачивают в бланки тех законов, которые принимают.
3
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4343
10477799
Можно и отменить, но с выборочный проверкой на дороге. При выявлении неисправноной машины штраф должен быть не менее 15 тыс руб(это не должно касаться лампочек в световых приборов), а за вырезанные катализатора и сажевые фильтры штраф 30 тыс...
Не против подобных штрафов, но только после того, как по дорогам перестанут ездить чадящие камазы и маршрутки.
Subaru Forester SG5 2.0XT
 
 
Ответить
10477799
Если человек в лифте нагадил, до Вас, это доставляет неудобство, да доставляет, так и с машиной котороя не экологична, чем должна быть. PsМашина это не только право, но и обязанность содержать её в исправном состоянии, а не рассказывайте, что это дорого и не нужно...
Так у меня мерседес. Там два катализатора. Их удалили и бедам конец. Да, запах неприятный из трубы. Переживу. А новые мне не по карману. Вот и вся правда.
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5755
hruma
Вроде всё правильно, но вот "руки из #опы" выглядит странно))
Ну а что врать, да я не переберу движок в поле, как некоторые, которым я завидую белой завистью. Могу сам какую нибудь ерунду сделать, но это в сервисе 100 рублей стоит и не стоит моей испачканной одежды, а дорогой ремонт не осилю.
1
 
Ответить
Сергей Петровича
то что ты вырезал каты и считаешь себя самым умным - не факт что так и есть потому что какой то другой "умник" смотает 200 тыс и продаст тебе машину как 40-тыс пробегом. Так мы и нае...ем друг...
О какой вообще сплоченности нации можно говорить при сегодняшних реалиях в нашей стране? Где каждый сам за себя. Чужие заботы и проблемы давно никого не волнуют. Друзей нет, есть лишь приятели. Доверять очень мало кому можно.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 181
10477799
Можно и отменить, но с выборочный проверкой на дороге. При выявлении неисправноной машины штраф должен быть не менее 15 тыс руб(это не должно касаться лампочек в световых приборов), а за вырезанные катализатора и сажевые фильтры штраф 30 тыс...
а за продажу чудо-топлива расстрел?
1
 
Ответить
732353
Сергей Петровича
во во! Венесуэла Сирия Украина, когда власть не хочет или не может решить проблемы своей страны она "тренируется на кошках" - пытается поучаствовать в решении проблем ЧУЖИХ и особенно там где...
по ТВ населению- и показывают -проблемы . из вне- - расшифровка =нам сейчас некогда извините - но потом у вас в головах будет кружиться картинка о подвигах - мы простим -
 
 
Ответить
732353
Max412
"Доля ДТП, в которых выявлены технические неисправности транспортных средств, за 9 месяцев 2018 года составила 3,8%. Всего в стране зарегистрировано 4491 (-2,2) ДТП, в котором погибли 733 (+3,4)...
изучи ролики в ю-тубе там их уйма
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
732353
при прохождении ТО . как ба после выезда из сервиса . она в любой момент может крякнуть - как ворона . ахахахаха! в момент ТО - как ба вас обяжут просто убрать или заменить умирающие шланги
Вы про "техническое обслуживание" или про "техосмотр"?

Я говорю про то что контролировать конструкцию авто всё равно надо и начие диагностической карты (как и таллончика на лобовом раньше) никогда ничего не гарантировало, просто дополнительная "лицензия/бумажка/....".

Есть отдельный правила запрещающие езду с неисправными тормозамил, рулём и т. п. и есть отдельный для внесения изменений в конструкцию. И ТО не гарантирует ничего.
2
 
Ответить
732353
NIIIK
Вы про "техническое обслуживание" или про "техосмотр"? Я говорю про то что контролировать конструкцию авто всё равно надо и начие диагностической карты (как и таллончика на лобовом...
а при техосмотре машина должна быть аля ля. то приводит в порядок тс - или обнавляет тех жидкости и резину свечки фильра. я про ТО И ТЕХОСМОТР .да и техосмотр не прошёл так и уехал неисправный . одна и таже шарашка и ремонтирует и техосмотр делает . если очереди нет .
 
 
Ответить
732353
NIIIK
Вы про "техническое обслуживание" или про "техосмотр"? Я говорю про то что контролировать конструкцию авто всё равно надо и начие диагностической карты (как и таллончика на лобовом...
новые машины из салона после 1000 км уже могут тех осмотр не пройти . всё зависит от производителя компонентов подвески и рулевой системы+резины . вот потому импортные некоторые страны - делают элементы надёжные . если немцы делают алюминевую подвеску- для облегчения .тот тут спорно как она ведёт себя по нашим мега дорогам .
 
 
Ответить
Серега
Биробиджан
справедливоросские поправки не пройдут))) Едросам это не нужно...
1
 
Ответить
пинта
не пройдет проект, это Миронов пиарится
Я не думаю, что в нашей госдуре есть вообще хоть один человек, который бы пустил данный законопроект на обсуждения хотя бы ради собственного пиара. Как мне кажется все эти инициативы - это заранее согласованный нужными людьми инфоповод, чтобы хоть как то отвлечь людей от более серьезных проблем и показать , что "не все так плохо, о народе думаем, бла бла бла"
1
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
10477799
Можно и отменить, но с выборочный проверкой на дороге. При выявлении неисправноной машины штраф должен быть не менее 15 тыс руб(это не должно касаться лампочек в световых приборов), а за вырезанные катализатора и сажевые фильтры штраф 30 тыс...
Ну за катализаторы не знаю, а за прямотоки я бы убивал бы. Особенно мотоциклистов. Ска, они как специально ночью наваливают на весь микрайон.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
 
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
NIIIK
На самом деле логично. Текущий ТО в принципе не работоспособный. Я могу долго расписывать "случаи". Даже если его прошли честно - это не означает что сразу же после него не поставили фары,...
Не, не не. Только не ИДПС. Вернется все опять как было, когда пузатый майор ходил как император вселенной, сам выбирал себе график работы, очереди, униженные ожидающие с открытым капотом.
Сейчас можно приехать в любой центр ГТО и без очереди пройти. Хочешь нормально проверят, хочешь только вин запишут, хочешь вообще без заезда. Если оставят то лучше как сейчас.
Но вообще нахрен он сдался, кто не может пройти тот купит, кто может тому ГТО не нужно.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
hruma
Лично мне, для того, чтобы определить появившиеся болячки, обычно никуда ехать не надо. А если появляется что-то исправляю. Иногда делаю это на СТО. Ещё реже прошу их помощи в диагностике. ТО покупаю ибо...
чистая совесть ничего не стоит, вот в чем проблема основополагающая
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
732353
новые машины из салона после 1000 км уже могут тех осмотр не пройти . всё зависит от производителя компонентов подвески и рулевой системы+резины . вот потому импортные некоторые страны - делают...
у меня на форестере алюминиевая подвеска прекрасно себя ведет по нашим дорогам. если ее об пни не гнуть - что ей сделается-то?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
Борис
То что для людей никогда не пройдёт.
ну а м-тов же отобрали... чем ч-т не шутит))))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2330
вован-спорт
С какого вам, простите, рожна зарплату повышать?! Правда, зачем работодателю это делать - повышать вам зарплату, когда вы вчера выполняли работу за 1000$, а сегодня туже работу делаете за 500$, а завтра согласитесь работать за 250$. Вы - сами демпингуете на рынке труда! Хотите зарплаты высокие - держите расценки на свой труд, а не опускайте их ниже плинтуса. Вам никто ничего не должен, вы сами не желаете жить в достатке!

В развитых странах работники отстаивают свои права: то в США, то в Европе проходят забастовки с требованиями об улучшении условий и оплаты труда. В России - забастовок нет; работники довольны своим положением; не выдвигают требований, не организуются в профсоюзы.
4
 
Ответить
Сыгда
Самара
dtrofimov
Ну за катализаторы не знаю, а за прямотоки я бы убивал бы. Особенно мотоциклистов. Ска, они как специально ночью наваливают на весь микрайон.
Убивать байкеров не нужно, их и так за сезон прилично выкашивает.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Такой, как сейчас - нет. Нормальный ГТО - нужен.
Тише едешь - дальше будешь
 
2
Ответить
8060050
@lex@nder
С ВАЗ 2106 не совсем согласен: 1) У меня кабр был отрегулирован так, чтобы ехала как можно лучше и чтобы не дергала при нажатии/отпускании. Какое там было содержание СО - одному Зевсу известно )) Я имею...
С последним согласен.
 
 
Ответить
11763548
Омск
В каждый год отобрали как минимум 120 тыс каждого человека. Пенсию верните, сооки.
 
 
Ответить
Борис
Краснодар
Shadow59
А что в данном случае для людей? Колхоз ксенон? Прямоток? свет во всех щелях? тонировка в гов..о? Лысая резина? люфты в рулевой? текущие тормоза? Вы про это для людей пишете? Чтобы эти "утырки" не имели проблем? я ведь правильно Вас понял?
Эти "утырки" и сейчас проблем не имеют, потому что покупают ТО.
 
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3327
Олег Титов
Так у меня мерседес. Там два катализатора. Их удалили и бедам конец. Да, запах неприятный из трубы. Переживу. А новые мне не по карману. Вот и вся правда.
Не переживешь. Рак лёгких и все. Вот тогда вспомнишь как вырезал катализатор...
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
ТУРБО
Какие пол дня?
Звонок другу и у тебя на почте полис))
ну я про честный тех осмотр.)
 
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
10477799
Передвижной пункт на базе тягача с полуприцепом...
За чей счет банкет?
 
 
Ответить
Алан Гринспен
Не переживешь. Рак лёгких и все. Вот тогда вспомнишь как вырезал катализатор...
Я же не дышу выхлопом. И не курю. И каты вырезал предыдущий хозяин. И я сразу знал об этом. Хотя какая сейчас разница...
1
 
Ответить
10477799
Москва
Iltec
За чей счет банкет?
Налогоплатильщиков....
 
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Iltec
ну я про честный тех осмотр.)
Есть ещё такие честные или у них нет друзей?))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Сыгда
Убивать байкеров не нужно, их и так за сезон прилично выкашивает.
Ну я утрирую :) Убивать понятно никого не нужно. У меня у самого мотыга есть, так прохватить на выхах.
Но я крайне плохо отношусь к тем,начиная с часа ночи ревет прямотоком под окном. Летом окна открыты, слышимость вообще невероятная. А эти ковбои прямо кругами наваливают по дороге и ревут на весь микрорайон
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
 
 
Ответить
 
Сообщений: 228
hruma
а до этого владельцев дров останавливала покупка ТО за 500р? Откуда эта феерия глупости сегодня сочится?
С того что техосмотр хоть как-то это регулировал. Отменят - и всё, больше не будет вообще никакой инстанции.
YouTUBE #budgetoption
1
 
Ответить
Максим
Новосибирск
коммунист
в России и так машины на ходу разваливаются, потому что то конструкторы, то распилы и т.д, а без тех.осмтра вообще задница будет, никто не будет вкладывать в ремонт тачки ( именно что требуют при Т.О ), пока сама не развалится.
У кого голова не только, чтобы в неё есть и без тех осмотра следит за машиной, а если мозга нет, хоть 12 раз в год сделай тех осмотр всё равно не поможет.
1
 
Ответить
Максим
Новосибирск
Сергей Петровича
очень рад за вас, только у нас в стране не все прирожденные автомеханики, умеющие на слух определить в каком цилиндре форсунка льёт а не брызгает. Если я езжу на авто то следить за моим авто все таки должен...
А на тех осмотре вам диагностику двигателя делают???
 
 
Ответить
не такие смертельные деньги этот техосмотр,гораздо дешевле осаго, цен на бензин ну и т.д. А знать как у меня с тормозами или с рулевой мне бы самому хотелось.Так,что ничего в этом предложении хорошего нет, лучше бы приняли закон, о том, чтобы ни одна партия не могла иметь подавляющего большинства и таким образом пропускать свои сволочные законы. Вот это было бы просто замечательно.
1
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3002
Борис
Эти "утырки" и сейчас проблем не имеют, потому что покупают ТО.
А так вы им предлагаете вообще жизь сладкую сделать... правильно? Чтоб даже не заморачивались!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Максим
А на тех осмотре вам диагностику двигателя делают???
а если выхлоп не в порядке, то и с двигуном проблемы
 
 
Ответить
Максим
Новосибирск
Сергей Петровича
а если выхлоп не в порядке, то и с двигуном проблемы
Выхлоп по-моему это не показатель неисправности двигателя, тем более с нашим бензином.Вы не путайте диагностику и тех осмотр. Да и на безопасность движения никак не влияет. А если вы считаете, что у вас проверили лампочки и покачали рулём влево вправо и взяли 600р значит Авто исправен, это ваше право!
1
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Максим
Выхлоп по-моему это не показатель неисправности двигателя, тем более с нашим бензином.Вы не путайте диагностику и тех осмотр. Да и на безопасность движения никак не влияет. А если вы считаете, что у вас...
на вибростоле протрясли каждое колесо в отдельности - проверяли люфты подшипников ступиц,
крутил рулем - проверяли люфты шаровых, наконечников, работу релевой рейки тормозили на валиках - проверяли работу тормозных контуров и т.п.
что не так? Вам жалко 600 руб? или вы ещё хотите за зту сумму проверить компрессию по цилиндрам, Прочитать коды ошибок, и т.п.?
2
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1232
mitsub_1979
отрицательный отбор, лучшие рано или поздно уезжают
Печально но я с Вами согласен. Если раньше об уезжающих я только слышал, то ща большинство знакомых уже уехало... да и сам чего греха таить собираюсь валить в ближайшем будущем...ибо чует моя попа(а она меня никогда не подводила) будет в течении 2х лет еще много очень неприятных сюрпризов для народа(типо платные все дороги и пр)
2
 
Ответить
Максим
Новосибирск
Сергей Петровича
на вибростоле протрясли каждое колесо в отдельности - проверяли люфты подшипников ступиц, крутил рулем - проверяли люфты шаровых, наконечников, работу релевой рейки тормозили на валиках - проверяли работу...
Ну Если так, у нас такого нет. Или может просто давно не был))) привык сам следить за машиной.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
volldark
С того что техосмотр хоть как-то это регулировал. Отменят - и всё, больше не будет вообще никакой инстанции.
Отменят инстанцию по сбору 500р? Это действительно страшно..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
1
Ответить
Борис
Краснодар
Shadow59
А так вы им предлагаете вообще жизь сладкую сделать... правильно? Чтоб даже не заморачивались!
Предлагают депутаты, я высказываю своё мнение.
 
 
Ответить