Закрывшийся завод ЗИЛ до сих пор не распродал все грузовики

Закрывшийся завод ЗИЛ до сих пор не распродал все грузовики

28 Января 2019 | 47473 просмотра
ЗИЛ выпустил последний грузовик еще в 2016 году, а в 2018 году главный цех завода — автосборочный — полностью снесли.
ЗИЛ выпустил последний грузовик еще в 2016 году, а в 2018 году главный цех завода — автосборочный — полностью снесли.

Завод ЗИЛ, который собрал последний грузовой автомобиль в своей истории в сентябре 2016 года, все еще не распродал остатки готовой продукции.

Сбытовая компания предприятия до сих пор предлагает к продаже среднетоннажники ЗИЛ-5301 «Бычок». Машины выпущены, очевидно, несколько лет назад, но они ни разу не стояли на учете в ГИБДД и имеют нулевой пробег. Судя по сообщению компании, в продаже осталось девять грузовиков в различных модификациях — со «спальником», двухрядной кабиной, фургоном, бортовым кузовом, есть даже пара 20-местных автобусов. Все машины оснащены турбодизелями ММЗ Д-245 класса «Евро-3». Напомним, что производство автомобилей класса «Евро-3» в России запрещено еще с 1 января 2013 года. Цены на последние в истории ЗИЛа автомобили относительно невысокие: 740-850 тысяч рублей. Машины стоят на территории бывшего завода по адресу — Москва, Автозаводская улица, 23. Отмечается, что с документами на грузовики все в порядке — паспорта транспортного средства у них есть.

ЗИЛ являлся старейшим российским автомобилестроительным предприятием — он был основан еще до революции, в 1916 году. Сейчас на бывших площадях завода строится новый район Москвы с жилыми и офисными зданиями.

Главный цех автозавода — автосборочный — снесли летом 2018 года.

Производство легковых автомобилей представительского класса на предприятии стараниями фирмы «Механосборочный цех № 6 АМОЗИЛ» продолжается до сих пор. Репортаж об этом был опубликован на Дроме летом 2016 года.

Не проданные «ЗИЛы Бычки» на стоянке возле бывшего автозавода в Москве
Не проданные «ЗИЛы Бычки» на стоянке возле бывшего автозавода в Москве
 
Автосборочный цех ЗИЛа во время сноса летом 2018 года. Фото: Drom.ru
 

Комментарии

Москва
По частным коллекциям разобрать.
216
30
Ответить
   
Сообщений: 23353
китайцы на лом заберут
OSAGO.CTO.RU - можно выбрать СК и оформить полис ОСАГО в той, где дешевле
170
49
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Да кому оно надо
266
72
Ответить
Герой_XX1_Века
Томск
Рабочие лошадки!
111
167
Ответить
Николай Леонидович
Тюмень
Господа среднетонажные перекупщики , вам на : Автозаводская улица, 23
136
14
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 17958
Дром, купите на тест!
Продам уши от мертвого осла.
558
36
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 10329
Т Д
По частным коллекциям разобрать.
Эти "Бычки" только лет через сто будут свой номинал стоить.
Гарант проституции.
108
24
Ответить
Виталий
Томск
Погиб один из последних гигантов СССР............................как и многие его собратья...................)))))

Завод «Москвич» (АЗЛК) (род. 1930 – убит 2010)
Завод «Красный пролетарий» (род. 1857 – убит 2010)
Ижевский мотоциклетный завод (род. 1928 – убит 2009)
Ирбитский мотоциклетный завод («Урал») (род. 1941 – н.в. в коме после ранения) Павловский инструментальный завод (род. 1820 – убит 2011)
Завод «Рекорд» (род. 1957 – убит 1996)
Липецкий тракторный завод (род. 1943 – убит 2009)
Алтайский тракторный завод (Рубцовск) (род. 1942 – убит 2010)
Судостроительный завод «Авангард» (Петрозаводск) (род. 1939 – убит 2010) Судоремонтный завод ОАО «ХК Дальзавод» (Владивосток) (род. 1895 – убит 2009) Радиозавод ПО «Вега» (Бердск, Новосибирская область) (род. 1946 – убит 1999) Саратовский авиационный завод (род. 1931– убит 2010)
Омский завод транспортного машиностроения (род. 1896 – убит 2009)
Челябинский часовой завод «Молния» (род. 1947 – убит 2009)
Угличский часовой завод «Чайка» (род. 1938 – убит 2009)
Пензенский часовой завод «Заря» (род. 1935 – убит 1999)
Второй московский часовой завод «Слава» (род. 1924 – убит 2006)
Чистопольский часовой завод «Восток» (род. 1941– убит 2010)
Московский станкостроительный завод им. Серго Орджоникидзе (род. 1932 – убит 2007) Завод «Станкомаш» (Челябинск) (род. 1935 – убит 2009)
Рязанский станкостроительный завод (род. 1949 – убит 2008)
Кронштадтский морской завод (род. 1858 – убит 2005)
Завод «Кузбассэлемент» (род. 1942 – убит 2008)
Иркутский завод радиоприемников (род. 1945 – убит 2007)
Завод точного литья «Центролит» (Липецк) (род. 1963 – убит 2009)
Хорский завод «Биохим» (Хабаровский край) (род. 1982 – убит 1997)
Томский приборный завод (род. 1961 – убит 2007)
Завод «Сивинит» (Красноярск) (род. 1970 – убит 2004)
Красноярский завод телевизоров (род. 1952 – убит 2003)
Завод «Динамо» (Москва) (род. 1897 – убит 2009)
Орловский завод управляющих вычислительных машин им. К.Н. Руднева (род. 1968 – убит 2006)
Оренбургский аппаратный завод (род. 1943 – убит 2009)
Хабаровский завод «ЕВГО» (род. 2000 – убит 2009)
Ульяновский радиоламповый завод (род. 1959 – убит 2003) Завод им. Козицкого (Санкт-Петербург) (род. 1853 – н.в. в коме после ранения)
Завод Сибэлектросталь (Красноярск) (род. 1952 – убит 2008)
Оренбургский комбинат шелковых тканей «Оренбургский текстиль» (род. 1972 – убит 2004)
Барышская фабрика им. Гладышева (Ульяновская область) (род. 1825 – убит 2005) Льнообъединение им. И.Д. Зворыкина (Кострома) (род. 1939 – убит 2011)
Камышинский хлопчатобумажный комбинат им. Косыгина (Волгоградская область) (род. 1955 – н.в. в коме после ранения)
Трёхгорная мануфактура (Москва) (род. 1799 – н.в. в коме после ранения) Дальневосточный радиозавод (Комсомольск-на-Амуре) (род. 1993 – убит 2009)
Велозавод (Йошкар-Ола) (род. 1950 – убит 2006)
Велозавод (Нижний Новгород) (род. 1940 – убит 2007)
Пермский велозавод (род. 1939 – убит 2006)
Пролетарский завод (С.-Петербург) (род. 1826 – н.в. в коме после ранения)
Балтийский завод (род. 1856 – убит 2011)
Завод «Сибтяжмаш» (Красноярск) (род. 1941 – убит 2011)
Завод «Химпром» (Волгоград) (род. 1931 – убит 2010)
Иркутский завод карданных валов (род. 1974 – убит 2004)
Чайковский завод точного машиностроения (Пермский край) (род. 1978 – убит 1998) Завод «Ижмаш» (Ижевск) (род. 1807 – убит 2012) и еще около 78 тысяч заводов и фабрик, погибших в неравной схватке с рыночными оккупантами.
1978
65
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 924
Герой_XX1_Века
Рабочие лошадки!
Это не рабочие лошадки, а дохлые ослики. Проклятие водителя. Сдать в утиль.
349
80
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 17958
Задумка была неплохая, основной минус модели- тракторный дизель
Продам уши от мертвого осла.
142
62
Ответить
@втолюбитель
Омск
Виталий
Погиб один из последних гигантов СССР............................как и многие его собратья...................))))) Завод «Москвич» (АЗЛК) (род. 1930 – убит 2010) Завод «Красный пролетарий»...
вот именно - УБИТЫ...
500
21
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2788
Bones
Это не рабочие лошадки, а дохлые ослики. Проклятие водителя. Сдать в утиль.
предприниматели не купят такие?
48
18
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
ПАЛАСИО
Задумка была неплохая, основной минус модели- тракторный дизель
Основной минус руко****я сборка
161
32
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
поворотный кулак
предприниматели не купят такие?
Только чтоб разориться на ремонтах и эксплуатации. Даже для отмывки балла через модернизацию не пойдут из-за старого года
55
7
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 17958
@втолюбитель
вот именно - УБИТЫ...
самое обидное, что убийца(ы) местные...
Продам уши от мертвого осла.
334
17
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6074
ПАЛАСИО
Дром, купите на тест!
Да, было бы интересно.
65
13
Ответить
Виталий
Погиб один из последних гигантов СССР............................как и многие его собратья...................))))) Завод «Москвич» (АЗЛК) (род. 1930 – убит 2010) Завод «Красный пролетарий»...
http://ztlit.ru
лживый список - вот одно только опровержение... про «Центролит»
60
328
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 78
Виталий
Погиб один из последних гигантов СССР............................как и многие его собратья...................))))) Завод «Москвич» (АЗЛК) (род. 1930 – убит 2010) Завод «Красный пролетарий»...
Красноярский комбайновый завод (род.1942 - убит 2013)
270
9
Ответить
  
Сообщений: 403
Виталий
Погиб один из последних гигантов СССР............................как и многие его собратья...................))))) Завод «Москвич» (АЗЛК) (род. 1930 – убит 2010) Завод «Красный пролетарий»...
Прям как военные сводки...
236
7
Ответить
думаю, если по другим объектам поискать информацию - будет тоже самое.
61
105
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 544
Виталий
Погиб один из последних гигантов СССР............................как и многие его собратья...................))))) Завод «Москвич» (АЗЛК) (род. 1930 – убит 2010) Завод «Красный пролетарий»...
Это убито величие страны! Вчера услышал по радио, что в мировой космонавтике у России всего 2%.
289
21
Ответить
Виталий
Томск
Анастасия Волкова
http://ztlit.ru
лживый список - вот одно только опровержение... про «Центролит»
Знаешь, Настена, список может и лживый, а вот тенденция по умерщвлению заводов и фабрик -- реальная............))))))))
393
17
Ответить
Лабрадор
Новосибирск
Виталий
Погиб один из последних гигантов СССР............................как и многие его собратья...................))))) Завод «Москвич» (АЗЛК) (род. 1930 – убит 2010) Завод «Красный пролетарий»...
Магнитафоны Вега в наши времена, это 90, самой крутой маг. был, особенно двухкасетные, в ещё комета была, кто помнит тот знает, вот они прокачивали в то время как надо.

Да очень жаль про часовые заводы, сейчас бы наверное были бы не плохими конкурентами зарубежных марок.
286
17
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
Т Д
По частным коллекциям разобрать.
И на Дроме за 5 млн выставить
16
4
Ответить
igzag
Новосибирск
давно бы распродали эти бычки если бы цены не ломили 700-800 тыс . итог будет закономерен , увы сгниют на площадке.
103
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 90
давно пора было ещё его закрыть, в начале 90-х, такую шляпу выпускали. Что им мешало произвести аналог китайских многотонников, или американских фур
67
182
Ответить
    
Красноярский
Сообщений: 45
Анастасия Волкова
http://ztlit.ru
лживый список - вот одно только опровержение... про «Центролит»
Конечно лживый... Вам же лицемерам, нужно как оправдать свои деяния, вот и придумываете сказки.
Один новый завод и сотни закрытых!
332
26
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3188
aaya
Это убито величие страны! Вчера услышал по радио, что в мировой космонавтике у России всего 2%.
А оставшиеся 98% у кого?
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997
55
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3316
Ваще как-то глубоко ПО!
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
11
98
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2454
Анастасия Волкова
http://ztlit.ru
лживый список - вот одно только опровержение... про «Центролит»
у меня в городе был завод электромашина. сейчас есть электропром, но завод убит. Производил двигатели и элетрооборудование для подводных лодок и других морских судов, пылесосы и много чего еще. Сейчас ничего из этого нету, скатились до ширпотреба типа лампочек и мелких двигателей постоянного тока... Уволены почти все сотрудники, корпуса разваливаются. Подозреваю, что ваш завод из той же серии...
283
8
Ответить
  
Сообщений: 403
Rusachev
Красноярский комбайновый завод (род.1942 - убит 2013)
Красноярский судостроительный завод род. 17.07.1958 - убит 31.01.2012
Красноярский завод тяжелого машиностроения род.1981- убит 2011
Сибирский завод тяжёлого машиностроения род. 1941 - убит 12.03.2013
193
5
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 10329
Анастасия Волкова
http://ztlit.ru
лживый список - вот одно только опровержение... про «Центролит»
Я не знаю, про какой там "Центролит", но Рязанский завод "Центролит" тоже убит и расчленен.
Гарант проституции.
184
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 90
Лабрадор
Магнитафоны Вега в наши времена, это 90, самой крутой маг. был, особенно двухкасетные, в ещё комета была, кто помнит тот знает, вот они прокачивали в то время как надо.

Да очень жаль про часовые заводы, сейчас бы наверное были бы не плохими конкурентами зарубежных марок.
Счастье в незнании
98
45
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 13079
Судя по темпам застройки (бывшей)территории ЗИЛ еще пару лет простоя и распродавать Бычки будут девелоперы, чтобы освободить место под котлован )))

ЗЫ: будущим жильцам удачи на новом месте... надеюсь, у Вас 3й глаз не вырастет после проживания в столь экологически-чистом месте.
147
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 11432
Лучше старенький японец-Дюна, Кантер, Атлас.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
124
41
Ответить
13164363
Виталий
Погиб один из последних гигантов СССР............................как и многие его собратья...................))))) Завод «Москвич» (АЗЛК) (род. 1930 – убит 2010) Завод «Красный пролетарий»...
Газ Камаз Урал живы а ЗИЛа жалко
71
7
Ответить
Автор своих слов
Ангарск
Виталий
Погиб один из последних гигантов СССР............................как и многие его собратья...................))))) Завод «Москвич» (АЗЛК) (род. 1930 – убит 2010) Завод «Красный пролетарий»...
Огласите весь список пожалуйста.
27
5
Ответить
Alf
Казань
Завод в центре города был обречён, а выносить производство некому и никому не надо.
91
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 684
ПАЛАСИО
Задумка была неплохая, основной минус модели- тракторный дизель
Да нет, не дизель. Как раз дизель и коробка это самое живучее что было в бычке. Остальное просто шлак. Убогая неживучая подвеска, и задний мост с редуктором и ступицами- вот основной геморой этой машины. Рессоры лопались на пустой машине. Шпильки полуосей срезало на раз-два. Говорю это потому что сам эксплуатировал данный агрегат и знаком с проблемами не по наслышке.
166
2
Ответить
Автор своих слов
Ангарск
ПАЛАСИО
самое обидное, что убийца(ы) местные...
Местные ,но не Русские!!!
89
32
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 4983
Виталий
Погиб один из последних гигантов СССР............................как и многие его собратья...................))))) Завод «Москвич» (АЗЛК) (род. 1930 – убит 2010) Завод «Красный пролетарий»...
а кто автор этого безобразия?)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
37
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 747
Виталий
Погиб один из последних гигантов СССР............................как и многие его собратья...................))))) Завод «Москвич» (АЗЛК) (род. 1930 – убит 2010) Завод «Красный пролетарий»...
Интересен завод евго, и ещё интересно, что почти все заводы померли после возшествия на престол Путина.
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion
191
18
Ответить
Иван
Новосибирск
Читаешь эти новости, завод закрылся, машины чахнут. Тоска берет.
106
3
Ответить
3911642
Нижний Новгород
Виталий
Погиб один из последних гигантов СССР............................как и многие его собратья...................))))) Завод «Москвич» (АЗЛК) (род. 1930 – убит 2010) Завод «Красный пролетарий»...
Горбачёв сделал свою работу!!!!но ничего СССР!!!Вернётся!!!!
70
115
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 7895
Вы, ребята, не догоняете.
Без своих тачек. Без своих компов. Без своего оружия. Без своих самолетов и танков.
Короче говоря - без своей экономики.
Никакой войны нам никогда не выиграть.
Даже экономической.

Кто там радуется - типа, туда и дорога этому заводу, дескать, все равно*****о выпускал. Сам-то свою работу хорошо делаешь?
Поди, сроду своими руками ничего не производил и даже не пытался
Не надейся на запланированный резерв времени - его обязательно не хватит. Считай, что его нет.
396
21
Ответить
Лабрадор
Новосибирск
dimans1000
Счастье в незнании
Я о таком даже и не мечтал.
30
2
Ответить
   
Сообщений: 567
Автор своих слов
Огласите весь список пожалуйста.
Зачитывать год будет
66
1
Ответить
864367
Кемерово
тыщ по 200-250 отдали бы и забыли как страшный сон ...
41
10
Ответить
    
Новосибирск, Севастополь
Сообщений: 1998
3911642
Горбачёв сделал свою работу!!!!но ничего СССР!!!Вернётся!!!!
Не дай Бог возврата СССР
Живу на три города). Теперь еще и Москва!
93
233
Ответить
11046693
Виталий
Погиб один из последних гигантов СССР............................как и многие его собратья...................))))) Завод «Москвич» (АЗЛК) (род. 1930 – убит 2010) Завод «Красный пролетарий»...
Судя статистике большая часть заводов была открыта до Сталина и при нем! Человек смотрел в будущее, да! он положил много народу, но он поднял страну, потихоньку но стали жить лучше.Но пришла новая власть с 2099 года.народу погибло ещё больше и продолжает по сей день, бомжей стало больше чем во время войны...заводы закрылись! зачем нам нужны наши автомобили,самолеты,подлодки.
153
50
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 1005
3911642
Горбачёв сделал свою работу!!!!но ничего СССР!!!Вернётся!!!!
При чем тут Горабчев,все при Путине развалили!
185
58
Ответить
Алексей
Киселёвск
Михаил 20 01
Интересен завод евго, и ещё интересно, что почти все заводы померли после возшествия на престол Путина.
Заводы фактически померли после вошествия на престол Бориски алкаша. Перестали работать и выпускать продукцию. Юридически померли недавно, т.к были правоприемниками, но уже давно не производили ничего.
137
41
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 2835
Dvn1974
Да нет, не дизель. Как раз дизель и коробка это самое живучее что было в бычке. Остальное просто шлак. Убогая неживучая подвеска, и задний мост с редуктором и ступицами- вот основной геморой этой машины....
Не ездил, но каждый день ремонтировал, слесарем был. Это здец какой-то, недоразумение, а не техника. И да, в основном задняя ось.
Punk’s Not Dead
Мой отзыв: Mazda 626 2001
55
3
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
igzag
давно бы распродали эти бычки если бы цены не ломили 700-800 тыс . итог будет закономерен , увы сгниют на площадке.
Уже сгнили. Резинки все по-любому под замену
29
1
Ответить
Реаниматор
Новосибирск
Виталий
Погиб один из последних гигантов СССР............................как и многие его собратья...................))))) Завод «Москвич» (АЗЛК) (род. 1930 – убит 2010) Завод «Красный пролетарий»...
Ха-ха, обратите внимание 95 % процентов не при Ельцине « убиты»
89
41
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 11837
Отдать Бычки в Лаос. Там им будут рады. Ну или продать туда же
От каждого по возможностям. Каждому по способностям ©
50
2
Ответить
10477799
Они и так ломались, часто, а от "такой выдержки", за ворота выехать не смогут...
26
 
Ответить
  
Сообщений: 310
Я не против умерщвления старых заводов, если они не отвечают нуждам времени? Но что взамен построили? Торговые центры? Сколково? Технопарки, занимающиеся "производством" отечественного оборудования из неотечественных запчастей?
Отеяественный космос выполняет работы для китайцев, потому что государство урезает финансирование? Такого с 90-х не было. Это так, к слову о подъеме с колен. Если бы вожди создавалитсвои высокоточные производства взамен кривых зилов - вопросов бы не было. Но только реальность такова. Отечественная электроника и высокоточка и в советские времена уступала буржуйским аналогам. А когда это все еще и про.... потеряли то есть, то стало совсем весело. Теперь мы теряем еще и машиностроение семимильными шагами. Да, возможно оно было не бог весть какое, но оно было свое. Страна обеспечивала себя сама. Это я еще не лезу в сельское хозяйство, потому что, честно говоря, не в курсе. Думаю, там тоже все так себе
178
5
Ответить
   
Сообщений: 764
Нужно брать пока дёшево, сейчас Уаз бортовой - 650 где-то стоит, Газель около миллиона, на японские грузовики цены тоже взлетели до небес. А тут новый пятитонник.
33
20
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4229
Ktth
а кто автор этого безобразия?)
Смотрящий
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
79
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 15848
Dvn1974
Да нет, не дизель. Как раз дизель и коробка это самое живучее что было в бычке. Остальное просто шлак. Убогая неживучая подвеска, и задний мост с редуктором и ступицами- вот основной геморой этой машины....
А ещё электрика, самая ушлёпочная из всего что видел.
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.
16
 
Ответить
Это не машина..Это издевательство..Прошлый век....неуважение к водителям...плевок в душу частникам.
42
19
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 641
ПАЛАСИО
Дром, купите на тест!
Смысл?
14
4
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 641
Так там и сгниют
11
2
Ответить
3911642
Нижний Новгород
Trifon54
Не дай Бог возврата СССР
дай бог чтоб ты это увидел!!!
45
20
Ответить
    
землянин
Сообщений: 40189
Пристроить в Афроазиатские регионы.На старье многие ездят
А нам нас ,прямо в Квест парке Вашингтона
10
1
Ответить
Vartanchick
Ульяновск
Виталий
Погиб один из последних гигантов СССР............................как и многие его собратья...................))))) Завод «Москвич» (АЗЛК) (род. 1930 – убит 2010) Завод «Красный пролетарий»...
Нашел в списке свой город. Но не увидел ожидаемого: УЗТС(Ульяновский завод тяжелых и уникальных станков).
72
3
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2454
il-gera
При чем тут Горабчев,все при Путине развалили!
горбачов начал это все подготовил почву для переворота, потом ельцин за копейки распродал предприятия дружбанам и покатилось.
68
17
Ответить
1783864
Славгород
"Нам нужен рывок и прорыв в будущее" (C) ВВП
Рвём дальше, господа присяжные заседатели.
82
8
Ответить
3911642
Нижний Новгород
il-gera
При чем тут Горабчев,все при Путине развалили!
Горбатый всё развалил и предал!!! что остаётся Путину делать с этими руинами!!!!Я понимаю Путина когда тебя окружают враги их много а ты один воля не воля запоёшь так как они хотят!!!!СССР Скоро вернётся!!!а заводы заново отстроим и будет снова модно говорить Советское значит лучшее!!!!!!
41
205
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2454
3911642
Горбатый всё развалил и предал!!! что остаётся Путину делать с этими руинами!!!!Я понимаю Путина когда тебя окружают враги их много а ты один воля не воля запоёшь так как они хотят!!!!СССР Скоро вернётся!!!а заводы заново отстроим и будет снова модно говорить Советское значит лучшее!!!!!!
ой да ладно, хватит уже путин бедный и несчастный... уже давно все про него понятно...
176
17
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1227
Реаниматор
Ха-ха, обратите внимание 95 % процентов не при Ельцине « убиты»
А чего обращать. Сибсельмаш скоро закроют, а по факту там лет 25 ветер гуляет.
Водонагреватели накопительные новые, со склада скидки до 45%
Кондиционеры, радиаторы, увлажнители.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
84
1
Ответить
Сергей Швецов
3911642
Горбатый всё развалил и предал!!! что остаётся Путину делать с этими руинами!!!!Я понимаю Путина когда тебя окружают враги их много а ты один воля не воля запоёшь так как они хотят!!!!СССР Скоро вернётся!!!а заводы заново отстроим и будет снова модно говорить Советское значит лучшее!!!!!!
КЛИНИКА !
115
17
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 924
поворотный кулак
предприниматели не купят такие?
Только ударенные по голове, разве что. Ты на нем верно не ездил...
20
2
Ответить
VoviLus
Санкт-Петербург
Интересно, а ПТС у них есть?
1
42
Ответить
   
Сообщений: 25467
nebo19
Прям как военные сводки...
Потому что война. И она ещё не окончена..
У нас нет середины
У нас либо в рыло
Либо ручку пожалуйте ©
52
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 333
3911642
Горбатый всё развалил и предал!!! что остаётся Путину делать с этими руинами!!!!Я понимаю Путина когда тебя окружают враги их много а ты один воля не воля запоёшь так как они хотят!!!!СССР Скоро вернётся!!!а заводы заново отстроим и будет снова модно говорить Советское значит лучшее!!!!!!
Дада, Путин один. а против него 146 миллионов(уже гораздо меньше)
105
8
Ответить
Виталий
Погиб один из последних гигантов СССР............................как и многие его собратья...................))))) Завод «Москвич» (АЗЛК) (род. 1930 – убит 2010) Завод «Красный пролетарий»...
нашему народу заводы не нужны. на заводах работать надо. а от работы кони дохнут. надо, чтоб на выпить хватало, и над чем поныть было. в этом весь дзен.
50
67
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 16880
Виталий
Знаешь, Настена, список может и лживый, а вот тенденция по умерщвлению заводов и фабрик -- реальная............))))))))
справедливости ради надо рядом публиковать список новых заводов, и не известно какой список будет длиннее
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
20
121
Ответить
ПАЛАСИО
Задумка была неплохая, основной минус модели- тракторный дизель
основной "минус" - площади завода под застройку нужны были;)
32
3
Ответить
nebo19
Прям как военные сводки...
Тогда надо так: встааааваааай страаааанаааааа огрооомнаааааяяяя... ;))
40
5
Ответить
14084577
Герой_XX1_Века
Рабочие лошадки!
Какие там рабочие-то? Они уже с конвейера сходили полуживыми... Проехать 1000 км на "Бычке" без поломок - что-то из области фантастики. Ежедневный геморрой - нормальное состояние для этих уродцеев... Хорошо, что разогнали к чертям всю эту богадельню, почему-то называвшуюся автозаводом!
45
21
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 16880
Лабрадор
Магнитафоны Вега в наши времена, это 90, самой крутой маг. был, особенно двухкасетные, в ещё комета была, кто помнит тот знает, вот они прокачивали в то время как надо.

Да очень жаль про часовые заводы, сейчас бы наверное были бы не плохими конкурентами зарубежных марок.
часы "Заря" неплохой конкурент Apple Watch? эти заводы производили массовые дешевые механические часы, которые сейчас никому уже даром не нужны
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
32
54
Ответить
No_comment
Этот окурок уже родился мертвым.
В пепельницу истории его.
26
9
Ответить
   
Сообщений: 25467
3911642
Горбачёв сделал свою работу!!!!но ничего СССР!!!Вернётся!!!!
Ну да. Но дело его живет. Политика не меняется. Меняются лица..хотя..одно лицо уже порядком надоело..
У нас нет середины
У нас либо в рыло
Либо ручку пожалуйте ©
58
2
Ответить
Виталий
Знаешь, Настена, список может и лживый, а вот тенденция по умерщвлению заводов и фабрик -- реальная............))))))))
это старуха виновата,! ищите срочно! с клюкой! излюбленные места появления- уборные и постсоветские пром.производства)
6
12
Ответить
14084577
Лабрадор
Магнитафоны Вега в наши времена, это 90, самой крутой маг. был, особенно двухкасетные, в ещё комета была, кто помнит тот знает, вот они прокачивали в то время как надо.

Да очень жаль про часовые заводы, сейчас бы наверное были бы не плохими конкурентами зарубежных марок.
"Да очень жаль про часовые заводы, сейчас бы наверное были бы не плохими конкурентами зарубежных марок."

А что же им тогда-то мешало составлять конкуренцию? Ну, при совке-то?
14
37
Ответить
13111401
nebo19
Прям как военные сводки...
Мы живем в акупации с 2000 г если что ....
49
23
Ответить
9350269
Ноябрьск
Виталий
Погиб один из последних гигантов СССР............................как и многие его собратья...................))))) Завод «Москвич» (АЗЛК) (род. 1930 – убит 2010) Завод «Красный пролетарий»...
Без слов, одни эмоции! Да здравствует ЕР!!!! Денег нет но Вы держитесь... су....а.
63
10
Ответить
    
За Байкалом
Сообщений: 1839
Виталий
Погиб один из последних гигантов СССР............................как и многие его собратья...................))))) Завод «Москвич» (АЗЛК) (род. 1930 – убит 2010) Завод «Красный пролетарий»...
Они не вписались в стабильную экономику. И вообще не раскачивайте лодку, вы же не хотите как вна Украине?!?
37
25
Ответить
Ship
Новосибирск
Да бычки эти гниют как деревянные..
8
1
Ответить
    
За Байкалом
Сообщений: 1839
Родославъ
Основной минус руко****я сборка
Основной минус это отсутствие нормального оборудования, технологий и сырья. Виновато вороватое руководство завода не только=) Как бы не старался слесарь Вася из омна и на станках времен второй мировой конфетку не соберешь.
64
1
Ответить
13111401
murdaal
у меня в городе был завод электромашина. сейчас есть электропром, но завод убит. Производил двигатели и элетрооборудование для подводных лодок и других морских судов, пылесосы и много чего еще. Сейчас...
Первый раз слышу что в Прокопе делали двигатели для подлодок ....
9
3
Ответить
    
Сообщений: 1325
Алексей
Заводы фактически померли после вошествия на престол Бориски алкаша. Перестали работать и выпускать продукцию. Юридически померли недавно, т.к были правоприемниками, но уже давно не производили ничего.
Как удобно на Ельцина все валить
45
15
Ответить
    
За Байкалом
Сообщений: 1839
Ktth
а кто автор этого безобразия?)
Обама! сволочь такая всё из-за него!
64
7
Ответить
11811892
Виталий
Погиб один из последних гигантов СССР............................как и многие его собратья...................))))) Завод «Москвич» (АЗЛК) (род. 1930 – убит 2010) Завод «Красный пролетарий»...
Этот список - снежинка на верхушке айсберга.
56
2
Ответить
   
Сообщений: 769
Bones
Это не рабочие лошадки, а дохлые ослики. Проклятие водителя. Сдать в утиль.
Здесь ты ошибаешься - у меня такой 3 года работал на межгороде !!!! Один раз только не смог доехать - отломилась маслозаливная горловина!
Да Здравствует то благодаря чему мы ни смотря ни на что!
Микроавтобус-экслюзив ( 18 мест )в личку
Мой отзыв: Land Rover Range Rover 2005
14
8
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 16880
Бурят
Вы, ребята, не догоняете. Без своих тачек. Без своих компов. Без своего оружия. Без своих самолетов и танков. Короче говоря - без своей экономики. Никакой войны нам никогда не выиграть. Даже экономической....
опыт многих стран показывает, что можно хорошо жить не пытаясь кого-то победить
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
64
18
Ответить
    
За Байкалом
Сообщений: 1839
Dmitry36
опыт многих стран показывает, что можно хорошо жить не пытаясь кого-то победить
Нашему народу надо быть постоянно в кольце врагов, иначе народ не на врагов а внутрь кольца начнет смотреть, на часы усатой секретутки пескова за охулиард например, и задавать ненужные вопросы.
111
 
Ответить
Николай
Пермь
ПАЛАСИО
Задумка была неплохая, основной минус модели- тракторный дизель
Тащил это дизель 5 т, легко.
А в середине 90-х , при отсутствии альтернативы считался неплохим автомобилем.
21
2
Ответить