Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На Дальнем Востоке за месяц оформили четыре тысячи иномарок без ЭРА-ГЛОНАСС

На Дальнем Востоке за месяц оформили четыре тысячи иномарок без ЭРА-ГЛОНАСС

25 Января 2019 | 14560 просмотров

Федеральная таможенная служба рассказала, сколько автомобилей оформили без ЭРА-ГЛОНАСС жители Дальневосточных регионов, которым с конца ноября разрешили не оборудовать ввозимые б/у машины SOS-системой, если они покупают их для личных нужд.

Дальневосточная таможня начала оформлять автомобили без системы ЭРА-ГЛОНАСС с 27 ноября 2018 года. Вплоть до 31 декабря жители ДВФО ввезли и оформили без «кнопок» 3816 машин.

Как отметил начальник Дальневосточного таможенного управления Юрий Ладыгин, активный ввоз подержанных машин без ГЛОНАСС продолжился и в январе 2019 года.

Всего же за 2018 год граждане ввезли на Дальний Восток 54 тысячи легковых автомобилей для личного пользования. Это 62% от общего числа завезенных машин. По сравнению с 2017 годом рост составил 38%.

Импортировать машину без кнопки ЭРА-ГЛОНАСС могут местные жители с пропиской в ДВФО или граждане, которые переселяются на постоянное место жительства на Дальний Восток. При этом установлено строгое ограничение — не больше одной подержанной праворульной иномарки в год.

Временное разрешение на ввоз таких машин осенью утвердил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Комментарии

  
Севастополь
Сообщений: 448
как сделать человека счастливым? сначала ограничить его в чем то , а потом снять ограничение...
умиляет в этой ситуации, что остальным не отменили)
597
8
Ответить
14187028
Почему их так мало завозят? Почему народ за свои кровные покупает вестосолярисы вмето ЯПОНЦЕВ? Разве ЯПОНЦЫ слишком дороги? Или недостаточно хороши?
163
183
Ответить
SadoMazo
Нажми на кнопку, получишь результат....
73
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...с конца ноября разрешили не оборудовать ввозимые б/у машины SOS-системой, если они покупают их для личных нужд.

А остальные легковушки по стране тоже в основном для личных нужд куплены. Т.е., эта Глонасс и на фиг не нужна в масштабах страны. Разве что, как кормушка для дружков гаранта
433
8
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
человек перед новым годом притащил филдера, ему намекнули, хочешь без кнопки, жди! пару месяцев)
хочешь быстро, бери кнопку и не выпендривайся!
вот так "остатки" кнопок скидывают
уродская власть!
303
15
Ответить
JAPANESE CARS IN TOMSK
Томск
НАДО ЕЩЕ УТИЛИЗАЦИОННЫЙ СБОР ОТМЕНИТЬ
322
15
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
krutsss
человек перед новым годом притащил филдера, ему намекнули, хочешь без кнопки, жди! пару месяцев)
хочешь быстро, бери кнопку и не выпендривайся!
вот так "остатки" кнопок скидывают
уродская власть!
Причём именно в этой ситуации власть? Менталитет гражданина РФ всему виной. Хуже только Негры в конго .
86
36
Ответить
gunn40
...с конца ноября разрешили не оборудовать ввозимые б/у машины SOS-системой, если они покупают их для личных нужд.

А остальные легковушки по стране тоже в основном для личных нужд куплены. Т.е., эта Глонасс и на фиг не нужна в масштабах страны. Разве что, как кормушка для дружков гаранта
Для дружков гаранта это копейки)))
48
12
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Народ, если так верите, что ПР будет вечно продаваться, и что это самые лучшие авто, чего так реагируете?
Никто же его не запрещает.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
32
145
Ответить
Снарк
Балашиха
14187028
Почему их так мало завозят? Почему народ за свои кровные покупает вестосолярисы вмето ЯПОНЦЕВ? Разве ЯПОНЦЫ слишком дороги? Или недостаточно хороши?
Не фанат прулей, но не все так очевидно.
Покупка пруля для дальневосточника это обыденность, обслуживание и поставка запчастей налажены давно и прочно. Для жителя европейской части страны (где покупается большинство автомобилей) все не так просто. В салонах новых или бу машин их нет, куда их везти обслуживать далеко не все знают. Такие мелочи как пройти тест драйв или гарантия хотя бы на что то я даже не вспомню.
Прулю для роста продаж необходимо централизовать своё предложение для европейской части страны. Салон где можно посидеть пощупать порулить. Почему нет?
112
52
Ответить
  
Сообщений: 13270
Кто их еще покупает?
Продам уши от мертвого осла.
60
356
Ответить
  
Сообщений: 10
Судя по датам отзывов к гранте стремишься.
39
7
Ответить
  
Сообщений: 13270
Многовато что-то льгот для жителей ДВ
Продам уши от мертвого осла.
56
268
Ответить
Покупатель
Москва
так по мне правый руль это вообще самые лучшие автомобили, ну если не считать именитых баварцев)
169
43
Ответить
12136672
Prodavec1
Народ, если так верите, что ПР будет вечно продаваться, и что это самые лучшие авто, чего так реагируете?
Никто же его не запрещает.
Вот как "не запрещают":
https://www.drom.ru/customs/ca...
При этом даже с такими заграждениями и то люди покупают...

Для сравнения:
""""""
Текущие таможенные пошлины США на автомобили из ЕС составляют всего 2,5%, а в Европе импортный сбор на легковые автомобили из США равен 10%.
""""""
64
10
Ответить
14187028
ПАЛАСИО
Кто их еще покупает?
Я, а что?
136
14
Ответить
Александр
Омск
По Вашему мнению левый руль продающихся в рф. Лучше?? Тачки под миллион и и больше из дилерских центров не вылезают. Не все приезжают 100 тысяч км . И Вы гордитесь левым рулем ?
197
54
Ответить
   
Сообщений: 19593
Prodavec1
Народ, если так верите, что ПР будет вечно продаваться, и что это самые лучшие авто, чего так реагируете?
Никто же его не запрещает.
Народ возмущается не потому, что запретить могут. Прекрасно знают что не запретят. Народ на ДВ возмущается потому что западнее Восточной Сибири спрос упал на уровень статистической погрешности.

Бомбит у людей, что "ужасные" Солярисы и даже "вообще хлам полный" Лады - покупают люди на ура, а ПР - нет. Ввоз ПР - перестал быть серьезным бизнесом, а стал развлекухой для фанатов JDM. Абыдно, панимашь.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
93
163
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Дмитрий войдёт в историю с кличкой добрый.... ещё пару благих дел и может смело добавить себе "Щедрый", кнопку отменил, валежник разрешил
, Воздух бесплатно в шины закачивать можно, гектар с пиявками и лягушками на пару квакать без электричества и дорог, солнце витамин Д людям даёт а налог на него не платят, дождевую воду в бочку собирают и огород поливают, собак и кошек бесплатно содержат , дети в школе парты 1980 года ломают, Щедрость правительства РФ не знает границ.
Спасибо тебе мистер Смит...от жителей матрицы.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
182
7
Ответить
732353
AlexYuu
как сделать человека счастливым? сначала ограничить его в чем то , а потом снять ограничение...
умиляет в этой ситуации, что остальным не отменили)
странный ты . 4000 человек - по твоему купивших .или хрен с ним - о т части барыги - МНОГО? 4000 штучек ёжки поворёжки !!!!!!!!!
8
48
Ответить
732353
14187028
Почему их так мало завозят? Почему народ за свои кровные покупает вестосолярисы вмето ЯПОНЦЕВ? Разве ЯПОНЦЫ слишком дороги? Или недостаточно хороши?
подорожало .давно .мало кто обновляет автопарк . тут в районе я живу - приусы единицы . редкость .
29
4
Ответить
732353
gunn40
...с конца ноября разрешили не оборудовать ввозимые б/у машины SOS-системой, если они покупают их для личных нужд.

А остальные легковушки по стране тоже в основном для личных нужд куплены. Т.е., эта Глонасс и на фиг не нужна в масштабах страны. Разве что, как кормушка для дружков гаранта
введут введут - губра выберали сняли чуток - вози а потом к концу года обяжут
16
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
14187028
Почему их так мало завозят? Почему народ за свои кровные покупает вестосолярисы вмето ЯПОНЦЕВ? Разве ЯПОНЦЫ слишком дороги? Или недостаточно хороши?
Почему мало? На дальнем востоке малая часть населения страны живет, поэтому и машин сильно много там не продают. Новых за весь год продали 17 с чём-то тысяч. Ввезли б/у с Японии 54 тысячи, в три раза больше чем новых купили
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
79
5
Ответить
АМК
Надо быть последовательным до конца - отправить всех баб на запад за Урал а самим жениться на японках или китаянках (что дешевле содержать) а ещё лучше отделиться нахренд и контрабасить крабом и икрой пока китайцы не отожмут или шестой флот США не приплывает. Ну а как же, западники вам ДВ отвоевали чтобы вы на прулях катались по миллиону километров и губернаторам своим сейфы набивали миллиардами налички. Ещё бы японский выучить и вообще лепота.
46
124
Ответить
   
Сообщений: 30930
Александр
По Вашему мнению левый руль продающихся в рф. Лучше?? Тачки под миллион и и больше из дилерских центров не вылезают. Не все приезжают 100 тысяч км . И Вы гордитесь левым рулем ?
Ну 100 тысяч то сейчас даже всякий китайский мусор из вонючей пластмассы проезжает. Сломать так быстро новое авто, это уже владелец олень значит. После 150 тысяч имеет смысл начинать вести статистику надёжности авто
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
32
64
Ответить
13656123
НАРОД !!! ТУТ ЕСТЬ КТО ЕЗДИТ И НА ПРАВОМ И НА ЛЕВОМ РУЛЕ ВСЁ ВСЕХ УСТРАИВАЕТ ? А ЕСТЬ СЛЕПЫЕ КОТЯТА КОТОРЫЕ КРИЧАТ ПРУЛЬ НАДО ЗАПРЕЩАТЬ !! ВЫ БАШКОЙ ПО ДУМАЙТЕ В АНГЛИИ ДВИЖЕНИЕ КАК И В ЯПОНИИ И ВСЁ ЖЕ ХОРОШО ХОТЬ ОНА И ЕВРОПЕЙСКАЯ СТРАНА ТАМ НЕ КТО НЕ ОРЕТ ЧТО НАДО ЗАПРЕЩАТЬ ЛЕВЫЙ РУЛЬ ! УЧИСЬ ЕЗДИТЬ И НА ЭТОМ И НА ТОМ И НЕ ОРИ ЧТО ПРУЛЬ НАДО ЗАПРЕЩАТЬ!! СЕБЯ ЗАПРЕТИ И ЛОБ ЗЕЛЕНКОЙ ПОМАЖЬ !У ЧЕЛОВЕКА ВСЕГДА ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫБОР !!
226
68
Ответить
 
Сообщений: 7028
JumanGEE
Народ возмущается не потому, что запретить могут. Прекрасно знают что не запретят. Народ на ДВ возмущается потому что западнее Восточной Сибири спрос упал на уровень статистической погрешности. Бомбит...
Народ на ДВ радоваться должен что у нас не как в Казахстане, где запрещена регистрация ПР. Но нет, им всё мало и мало, пошлины им отмени, денег дай и тд - это всё вместо благодарности.
48
153
Ответить
    
Сообщений: 1723
JumanGEE
Народ возмущается не потому, что запретить могут. Прекрасно знают что не запретят. Народ на ДВ возмущается потому что западнее Восточной Сибири спрос упал на уровень статистической погрешности. Бомбит...
Почему ты решил что кто-то кому-то что-то хочет навязать? Они же не наше правительство=)
22
9
Ответить
 
Сообщений: 4839
Делать новые машины дешевле и лучшее подержанных на ВАЗе не пробовали? Вместо того чтоб пошлины вводить.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
87
17
Ответить
АМК
dnsk83
Делать новые машины дешевле и лучшее подержанных на ВАЗе не пробовали? Вместо того чтоб пошлины вводить.
Вы там на ДВ пробовали Прадо собирать, но японцы решили не портить себе репутацию и свернули сборку.
59
33
Ответить
732353
АвтоГорожанин
Народ на ДВ радоваться должен что у нас не как в Казахстане, где запрещена регистрация ПР. Но нет, им всё мало и мало, пошлины им отмени, денег дай и тд - это всё вместо благодарности.
народ должен радоваться - чему? машине мечты? за 1.3 1.9 млн?
45
9
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
Снарк
Не фанат прулей, но не все так очевидно. Покупка пруля для дальневосточника это обыденность, обслуживание и поставка запчастей налажены давно и прочно. Для жителя европейской части страны (где покупается...
просто закон должен быть один и для всех , и без исключений. а эти вихляния туда сюда и уважения не добавят и вопросы у остальных возникнут.
какие салоны? ) у меня лично был правый руль, в городе - да, в основном по барабану, но как на нем на трассе обгонять мне не надо рассказывать) сядь на пассажирское место и подумай)
49
79
Ответить
   
Сообщений: 17947
Покупатель
так по мне правый руль это вообще самые лучшие автомобили, ну если не считать именитых баварцев)
Чем они лучшие? Отсутствием эргономики и шумки? Лучше, своим ужасным видом, или тем, что движки и автоматы, приравнены к расходникам?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
35
127
Ответить
   
Сообщений: 17947
Александр
По Вашему мнению левый руль продающихся в рф. Лучше?? Тачки под миллион и и больше из дилерских центров не вылезают. Не все приезжают 100 тысяч км . И Вы гордитесь левым рулем ?
Леворульные авто проезжают до 500 тыс. км, надо знать, что покупать...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
28
97
Ответить
13656123
Продам ладу приору черную полный фарш !но есть проблема руль то пилять по середине как быть ??? :))
13
26
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
JumanGEE
Народ возмущается не потому, что запретить могут. Прекрасно знают что не запретят. Народ на ДВ возмущается потому что западнее Восточной Сибири спрос упал на уровень статистической погрешности. Бомбит...
Для себя, значит, никто не берет, только для перепродажи? Ты действительно в это веришь?
33
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
MUHI
Чем они лучшие? Отсутствием эргономики и шумки? Лучше, своим ужасным видом, или тем, что движки и автоматы, приравнены к расходникам?
ты хоть узнай, что такое эргономика, умник
ответь, человек может попасть под ток?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
48
15
Ответить
Снарк
Балашиха
dnsk83
Делать новые машины дешевле и лучшее подержанных на ВАЗе не пробовали? Вместо того чтоб пошлины вводить.
Причём тут ВАЗ вообще?
14
23
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
JumanGEE
Народ возмущается не потому, что запретить могут. Прекрасно знают что не запретят. Народ на ДВ возмущается потому что западнее Восточной Сибири спрос упал на уровень статистической погрешности. Бомбит...
Они громко трубят за пруль, но тихо покупают новый соплярис.
Mopar
28
77
Ответить
Снарк
Балашиха
AlexYuu
просто закон должен быть один и для всех , и без исключений. а эти вихляния туда сюда и уважения не добавят и вопросы у остальных возникнут. какие салоны? ) у меня лично был правый руль, в городе - да,...
Не об этом мой коммент.
Вопрос был, почему берут за лям двести условную Крету с салона а не безпробежный пруль. Я и отвечаю, что крета стоит в салоне хундай, где всякий волен на неё посмотреть, в ней посидеть и покататься вокруг салона. За исправность и целостность перед продажей отвечает дилер, на машину есть гарантия. Где обслужить Крету тоже понятно.
Пруль продаёт перекуп никто и звать никак. Он получит бабки и свободен. Его надо найти, подумать, не смотан ли пробег, не бит ли вожделенный пруль и тд.
57
33
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
JumanGEE
Народ возмущается не потому, что запретить могут. Прекрасно знают что не запретят. Народ на ДВ возмущается потому что западнее Восточной Сибири спрос упал на уровень статистической погрешности. Бомбит...
Понятно что не запретят,какой смысл если за растаможку все равно не мало отдать придется.Другое дело сколько осталось фанатов правого руля вне ДВ,полагаю что немного,здравомыслящий человек вне ДВ не купит за такие деньги.А вот отсюда вопрос-где будут работать все кто притаскивал ПР,разбирал его,торговал запчастями,кто их работой обеспечит?
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
22
40
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
732353
введут введут - губра выберали сняли чуток - вози а потом к концу года обяжут
Если прогноз не сбудется , косарь на телефон мне кинешь?
12
9
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
АвтоГорожанин
Народ на ДВ радоваться должен что у нас не как в Казахстане, где запрещена регистрация ПР. Но нет, им всё мало и мало, пошлины им отмени, денег дай и тд - это всё вместо благодарности.
Приезжай к нам , вместе радоваться будем!
37
4
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
MUHI
Леворульные авто проезжают до 500 тыс. км, надо знать, что покупать...
Расскажи пожалуйста по подробнее (перечисляй).
58
9
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Снарк
Причём тут ВАЗ вообще?
Ваз всему виной ...
17
12
Ответить
  
DFO
Сообщений: 492
ПАЛАСИО
Кто их еще покупает?
Все!!!
..............
Мой отзыв: Nissan Terrano 2019
45
16
Ответить
Денис
Новороссийск
Я поклонник тойоты, и прулю не изменяю, ТК это пусть не супер конечно авто, но соотношение цены и надёжности и практичности для меня идеально. Но никогда не буду гнать волну на тазы и солярисы. Самый********ый таз всё равно два года с салона не ломается. Веста хорошая комфортная тачка, сделала большой шаг вперёд по сравнению с предшественниками. Солярис не супер комфортный, но очень надёжный и даже в такси без поломок ездит добрую пятилетку.
Просто если соображаешь в пруле, то в цену новой леворучки можешь взять трёхлетку, которая переживёт это новьё и по опциям и трансформациям будешь в плюсе.
105
22
Ответить
 
Сообщений: 7185
JumanGEE
Народ возмущается не потому, что запретить могут. Прекрасно знают что не запретят. Народ на ДВ возмущается потому что западнее Восточной Сибири спрос упал на уровень статистической погрешности. Бомбит...
То есть вот что в твоей голове происходит ))))
Да нет нам дела до тебя, расслабься, катайся на недомашинах и будь счастлив.
39
17
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
За год 48000 всего, если получится, это сколько процентов от продаж новых? А если продажи местных бу плюсануть? Капля в море... В чем смысл истерики?
16
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
14187028
Почему их так мало завозят? Почему народ за свои кровные покупает вестосолярисы вмето ЯПОНЦЕВ? Разве ЯПОНЦЫ слишком дороги? Или недостаточно хороши?
Как это мало? В процентном отношении к общему числу жителей это нормально. Помимо этой цифры, машины заводят фирмы, а так же часть машин идёт за пределы ДВ, на которых поставили кнопки, но про них не упомянули в статье. Общая цифра в районе 80 тысяч штук.
А разве в остальных регионах есть такая же возможность обслуживать правый руль, как у нас? Вам уже много лет льют в уши, что правый руль это не престижно, лучше Весту или китайца. А люди подвержены влиянию, особенно, когда это говорится на фоне намеков об запрете. Вестосолярисы у нас на грани погрешности. Катайтесь на них сами.
44
18
Ответить
 
Сообщений: 7185
AndreyG123
За год 48000 всего, если получится, это сколько процентов от продаж новых? А если продажи местных бу плюсануть? Капля в море... В чем смысл истерики?
Общее количество завезённых б/у машин с правым рулем более 70 тысяч штук. Это в несколько раз больше, чем новых и примерно на одном уровне с местными б/у. Статистика по ДВ.
23
7
Ответить
eai
 
Сообщений: 5889
JAPANESE CARS IN TOMSK
НАДО ЕЩЕ УТИЛИЗАЦИОННЫЙ СБОР ОТМЕНИТЬ
Это невозможно при путинском режиме, так как приведет к большому падению продаж новых машин русской сборки и соответственно к возможному банкротству и закрытию автозаводов в будущем. Только так называемый утилизационный сбор (который фактически является заградительной пошлиной) сдерживает продажи японского праворульного б/у в своей маленькой нише (примерно 50 тыс. в год как написано в статье). Его отмена увеличит цифры импорта машин из Японии на порядок. Конечно при этом продажи новых российских машин не прекратятся, но сократятся значительно, раза в полтора.
41
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
314159
Общее количество завезённых б/у машин с правым рулем более 70 тысяч штук. Это в несколько раз больше, чем новых и примерно на одном уровне с местными б/у. Статистика по ДВ.
Разве я писал про ДВ?, хочешь сказать, что пруля мильон в год завозят, ты о чем, где он, на контракт уходит? 70 тыщ на 12 месяцев, это мечта перекупа и таможни)))
13
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
XPEH
Почему мало? На дальнем востоке малая часть населения страны живет, поэтому и машин сильно много там не продают. Новых за весь год продали 17 с чём-то тысяч. Ввезли б/у с Японии 54 тысячи, в три раза больше чем новых купили
Тут не учтены машины, оформленные на фирмы и те, что пошли за пределы ДВ. После полного спада продаж опять идёт подъем. Ещё бы по первому не показывали заказные передачи про правый руль, было бы намного лучше. Кому-то очень хочется продать нам новые вестосолярисы вместо правого руля.
34
13
Ответить
 
Сообщений: 7185
AndreyG123
Разве я писал про ДВ?, хочешь сказать, что пруля мильон в год завозят, ты о чем, где он, на контракт уходит? 70 тыщ на 12 месяцев, это мечта перекупа и таможни)))
Читаешь между строк? Я написал статистику по ДВ. До введения огромных пошлин в год ввозили по 400 тысяч.
25
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
314159
Читаешь между строк? Я написал статистику по ДВ. До введения огромных пошлин в год ввозили по 400 тысяч.
Нет, просто ты пишкшь, прежде чем прочитать, статистика за месяц? Да, ты приплел 70 тыщ, соответственно, касаясь темы обсуждения, ты указал цифру за месяц. А уж если цифра за год, то нафига и кому нужен этот пруль? Фанатам? Барыгам? Перепукам?
Капля в море, сунули кость глоданую, успокоились, а выхлопа ноль.
11
24
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26300
Оставить требование ЭРА-ГЛОНАСС только для новых машин и ситуация сама собою разрулится.
Требовать установку кнопки в б/у машину, где конструктив этого не предусматривает - маразм.
"Послабление для дальневосточников" нужно распространить на всю страну и навсегда.
Впрочем, власть любит сначала вводить, а потом отменять, и всё это на благо людей, успевай только запоминать.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
63
3
Ответить
Александр
Чита
Снарк
Не фанат прулей, но не все так очевидно. Покупка пруля для дальневосточника это обыденность, обслуживание и поставка запчастей налажены давно и прочно. Для жителя европейской части страны (где покупается...
В обслуживании с прулями всё намного проще европы.
42
11
Ответить
Александр
Чита
13656123
НАРОД !!! ТУТ ЕСТЬ КТО ЕЗДИТ И НА ПРАВОМ И НА ЛЕВОМ РУЛЕ ВСЁ ВСЕХ УСТРАИВАЕТ ? А ЕСТЬ СЛЕПЫЕ КОТЯТА КОТОРЫЕ КРИЧАТ ПРУЛЬ НАДО ЗАПРЕЩАТЬ !! ВЫ БАШКОЙ ПО ДУМАЙТЕ В АНГЛИИ ДВИЖЕНИЕ КАК И В ЯПОНИИ И ВСЁ ЖЕ...
https://zoop.su/?string=Killagram+%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D1%80%D1%83%D0%BB%D1%8C
 
8
Ответить
дмитрий
Владивосток
krutsss
человек перед новым годом притащил филдера, ему намекнули, хочешь без кнопки, жди! пару месяцев)
хочешь быстро, бери кнопку и не выпендривайся!
вот так "остатки" кнопок скидывают
уродская власть!
остатки прекрасно поставят на машины ввезенные на юр лиц.
13
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
Ваше Величество
Вы там на ДВ пробовали Прадо собирать, но японцы решили не портить себе репутацию и свернули сборку.
да цена одна, какой толк покупателю от нашей сборки.
19
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2156
AndreyG123
Разве я писал про ДВ?, хочешь сказать, что пруля мильон в год завозят, ты о чем, где он, на контракт уходит? 70 тыщ на 12 месяцев, это мечта перекупа и таможни)))
54 000 за 2018 привезли на ДВ,а сколько новых продали?Я думаю 12-15 тыщ,т.е в 4 раза меньше.
Ну конечно капля в море)Когда сравнивать продажи бу в регионе с населением 8 миллионов человек и продажи новых авто по остальной части России,где живет 140 лямов.А если население ДВ приравнять к населению остальной России,то прулей ввезли бы уже миллион,а это уже больше половины рынка новых авто.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
26
6
Ответить
дмитрий
Владивосток
MUHI
Чем они лучшие? Отсутствием эргономики и шумки? Лучше, своим ужасным видом, или тем, что движки и автоматы, приравнены к расходникам?
ну не покупай, купи то что тебе нравится
34
 
Ответить
BlackSanta
Барнаул
314159
Общее количество завезённых б/у машин с правым рулем более 70 тысяч штук. Это в несколько раз больше, чем новых и примерно на одном уровне с местными б/у. Статистика по ДВ.
Т. е., если в среднем представить стоимость бу японки в 10000 долл., получается ввезя 70000 подержанных авто вывезено на остров 70 лямов грина. Запчастей закупили ну допустим на 30 лямов. Получается на 100 лимонов $ профинансировали экономику острова, стимулирования производство и рост рабочих мест у них. И считаем это гуд.
Наше государство пытается стимулировать рост производства, рабочих мест, экономики у нас - а это оказывается не круто.
31
46
Ответить
сергей
Хабаровск
14187028
Почему их так мало завозят? Почему народ за свои кровные покупает вестосолярисы вмето ЯПОНЦЕВ? Разве ЯПОНЦЫ слишком дороги? Или недостаточно хороши?
потому что ввозишь кузов стоймостью 100.000 руб , а таможня 87000 руб. Это нормально?
27
7
Ответить
сергей
Хабаровск
JAPANESE CARS IN TOMSK
НАДО ЕЩЕ УТИЛИЗАЦИОННЫЙ СБОР ОТМЕНИТЬ
ты что они его только повысили. а ты убрать как так?
13
2
Ответить
роман
Владивосток
krutsss
человек перед новым годом притащил филдера, ему намекнули, хочешь без кнопки, жди! пару месяцев)
хочешь быстро, бери кнопку и не выпендривайся!
вот так "остатки" кнопок скидывают
уродская власть!
А, как он хотел ваш товарищ? У нас частный бизнес, вот и получили капстрой вместо соцстоя!
5
13
Ответить
роман
Владивосток
Kolbalis
Причём именно в этой ситуации власть? Менталитет гражданина РФ всему виной. Хуже только Негры в конго .
Я бы сказал менталитет совестского человека.
5
8
Ответить
роман
Владивосток
Ваше Величество
Надо быть последовательным до конца - отправить всех баб на запад за Урал а самим жениться на японках или китаянках (что дешевле содержать) а ещё лучше отделиться нахренд и контрабасить крабом и икрой...
Так вали в Японию! Кто мешает! Если ты изварщенец и тебе нравятся корявые японки и убогие китаянки так женись на них!
17
34
Ответить
роман
Владивосток
13656123
НАРОД !!! ТУТ ЕСТЬ КТО ЕЗДИТ И НА ПРАВОМ И НА ЛЕВОМ РУЛЕ ВСЁ ВСЕХ УСТРАИВАЕТ ? А ЕСТЬ СЛЕПЫЕ КОТЯТА КОТОРЫЕ КРИЧАТ ПРУЛЬ НАДО ЗАПРЕЩАТЬ !! ВЫ БАШКОЙ ПО ДУМАЙТЕ В АНГЛИИ ДВИЖЕНИЕ КАК И В ЯПОНИИ И ВСЁ ЖЕ...
Выбор дают! Кто говорит что не дают?
5
14
Ответить
роман
Владивосток
dnsk83
Делать новые машины дешевле и лучшее подержанных на ВАЗе не пробовали? Вместо того чтоб пошлины вводить.
Причём тут ваз? У нас что кроме ваза нечего не продается?
16
14
Ответить
роман
Владивосток
TheRado
Они громко трубят за пруль, но тихо покупают новый соплярис.
Это точно сказано! У мужа сестры примерно так же! Он топит за пруль, но купил рено Дастер!
18
24
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
AlexYuu
просто закон должен быть один и для всех , и без исключений. а эти вихляния туда сюда и уважения не добавят и вопросы у остальных возникнут. какие салоны? ) у меня лично был правый руль, в городе - да,...
Скажи это чеченцам, которым простили долги за газ, учитывая "специфику региона".
41
5
Ответить
роман
Владивосток
Serj43
Понятно что не запретят,какой смысл если за растаможку все равно не мало отдать придется.Другое дело сколько осталось фанатов правого руля вне ДВ,полагаю что немного,здравомыслящий человек вне ДВ не купит...
Я вам скажу что и внутри ДВ не мало народу, который пересаживается на корейцев и европейцев. Так-как цены сравнялись почти полностью с новыми машинами.
22
18
Ответить
 
Сообщений: 7185
AndreyG123
Нет, просто ты пишкшь, прежде чем прочитать, статистика за месяц? Да, ты приплел 70 тыщ, соответственно, касаясь темы обсуждения, ты указал цифру за месяц. А уж если цифра за год, то нафига и кому нужен...
Я не виноват, что ты не в состоянии осилить прочитанный материал. В статье указано общее количество машин, заведённых для себя за весь год. А я написал статистику за год по ДВ.
Ты мне не интересен, пишешь гоупости
14
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
MUHI
Леворульные авто проезжают до 500 тыс. км, надо знать, что покупать...
рено логан. знаю. ездят много. но больше нет ничего.
возьмём среднюю японскую машину: ездят под несколькими хозяевами, пока им не скрутят по несолько раз по несколько сотен тысяч км. в итоге при реальном пробеге более 600т.км. опять на одометре 150т.км. а машина настолько хороша качеством, что даже не возникает ощущения реального пробега в 600 т.км. качество! надо знать что покупать
Honda Stepwgn RP3
43
20
Ответить
 
Сообщений: 7185
Gambit
Оставить требование ЭРА-ГЛОНАСС только для новых машин и ситуация сама собою разрулится. Требовать установку кнопки в б/у машину, где конструктив этого не предусматривает - маразм. "Послабление...
Здравый смысл 👍
20
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
BlackSanta
Т. е., если в среднем представить стоимость бу японки в 10000 долл., получается ввезя 70000 подержанных авто вывезено на остров 70 лямов грина. Запчастей закупили ну допустим на 30 лямов. Получается на...
Ты забываешь об огромной пошлине, которая сваливается из неоткуда. Я за свою крайнюю машину заплатил в казну 600 тысяч. За эти деньги можно строить дороги, предприятия и тд.
Тебе приятней стимулировать европейскую экономику, покупая машины в России? Твоё право. Сколько миллиардов долларов влили в автоваз, а он до сих пор машину сделать не может.
48
12
Ответить
 
Сообщений: 7185
роман
Я вам скажу что и внутри ДВ не мало народу, который пересаживается на корейцев и европейцев. Так-как цены сравнялись почти полностью с новыми машинами.
Что ты опять сочиняешь? Из сотни личных машин наберется 2-3 еврокорейца. Я понимаю, что ты тролль и пишешь для запада сказки. Но жителей Владивостока ты как дурить будешь?
36
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
Персонально напишу любителям корейских машин - нам все равно, откуда покупать, что из Японии, что из Кореи. На протяжении многих лет люди сравнивали, привозя корейские машины (с левым рулём). Но японские победили.
Я рад за вас, что вы выбрали для себя корейскую машину. Они довольно неплохие, но до пруля не дотягивают.
41
8
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
XPEH
Почему мало? На дальнем востоке малая часть населения страны живет, поэтому и машин сильно много там не продают. Новых за весь год продали 17 с чём-то тысяч. Ввезли б/у с Японии 54 тысячи, в три раза больше чем новых купили
Еще бы данные сколько из 54 тысяч осталось на ДВ, а сколько ушло на сибирские авторынки.
15
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
OleZZ
Еще бы данные сколько из 54 тысяч осталось на ДВ, а сколько ушло на сибирские авторынки.
Недавно я показывал данные, из которых понятно, что правого руля через ДВТУ ввезли от 70 тысяч штук.
67,5 тысяч машин за 9 месяцев 2018 года. По простым подсчётам, учитывая, что из Японии привозят 80% всех б/у машин, получается 72 тысячи штук за прошлый год.
14
2
Ответить
8712876
Криводановка
ПАЛАСИО
Кто их еще покупает?
Представь себе покупают.
26
7
Ответить
JumanGEE
Народ возмущается не потому, что запретить могут. Прекрасно знают что не запретят. Народ на ДВ возмущается потому что западнее Восточной Сибири спрос упал на уровень статистической погрешности. Бомбит...
Пока кредитики выдают, распродаются "на ура".
13
1
Ответить
сергей.с.
Ангарск
https://irkutsk.drom.ru/lexus/... купил и не парюсь.
нравится.
13
3
Ответить
сергей.с.
Ангарск
господа фокус в максималке с допами 1.5 мульта это перебор конечно. диллер в ирутске опупел....
15
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
вес 85 кг
ты хоть узнай, что такое эргономика, умник
ответь, человек может попасть под ток?
Я то знаю, а вот ты похоже, только учишься...Удачи и скорейшей покупки хорошего европейского автомобиля ...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
24
Ответить
   
Сообщений: 17947
Kolbalis
Расскажи пожалуйста по подробнее (перечисляй).
Долго перечислять придется, тут, и ВАГи, и Мерседесы, с БМВ, и Вольво, и Ленд Роверы с Ягуарами.. У этих всех брендов, есть агрегаты на любой вкус, экономичные, мощные, ресурсные...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
10
34
Ответить
Снарк
Балашиха
Александр
В обслуживании с прулями всё намного проще европы.
В Чите или Хабаровске возможно. В Смоленске или Костроме не уверен.
19
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
ПАЛАСИО
Многовато что-то льгот для жителей ДВ
Приезжай и скажи это лично каждому
29
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
дмитрий
ну не покупай, купи то что тебе нравится
Упаси бог, за эти деньги можно купить новый авто с левым рулем, на гарантии и со всякими бонусами, скидками...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
13
34
Ответить
 
Сообщений: 7147
... Кожимъяку "посадили" на правление - опять ОБЯЖУТ устанавливать, летом, когда истечёт "временная отмена".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
18
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Max_Power
рено логан. знаю. ездят много. но больше нет ничего. возьмём среднюю японскую машину: ездят под несколькими хозяевами, пока им не скрутят по несолько раз по несколько сотен тысяч км. в итоге при реальном...
Почему Логан, возьми Вольво ХС-60 с Д5, возьми Туарег с ТД3.0, возьми ЛР с 2.2 ТД, ну и бензиновых полно ресурсных, правда по ним я не очень в теме...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
10
29
Ответить
MUHI
Почему Логан, возьми Вольво ХС-60 с Д5, возьми Туарег с ТД3.0, возьми ЛР с 2.2 ТД, ну и бензиновых полно ресурсных, правда по ним я не очень в теме...
И как так получается что на Дальнем Востоке кто то голосует за путина, сколько они вашей крови выпили и денег ваших отжали((((
19
5
Ответить
Богдан Семенов
И как так получается что на Дальнем Востоке кто то голосует за путина, сколько они вашей крови выпили и денег ваших отжали((((
Упс, хотел свой комент написать, а получилось что на чей то ответил(((
12
1
Ответить
14187028
сергей
потому что ввозишь кузов стоймостью 100.000 руб , а таможня 87000 руб. Это нормально?
Я не поверю что с пошлинами они уже не стоят своих денег и что лучше за эту цену взять солярис.
11
3
Ответить
14187028
Богдан Семенов
И как так получается что на Дальнем Востоке кто то голосует за путина, сколько они вашей крови выпили и денег ваших отжали((((
Против отдачи Курил проголосовали практически столько же процентов, сколько за птн. 74%. Интересно, это те же люди? И если да, то насколько можно доверять верности их выбора.
13
2
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1192
sport life
Дмитрий войдёт в историю с кличкой добрый.... ещё пару благих дел и может смело добавить себе "Щедрый", кнопку отменил, валежник разрешил , Воздух бесплатно в шины закачивать можно, гектар с...
Зря ты такие идеи правителям подкинул.Освоят и внедрят
12
1
Ответить
3641922
Ольга
JumanGEE
Народ возмущается не потому, что запретить могут. Прекрасно знают что не запретят. Народ на ДВ возмущается потому что западнее Восточной Сибири спрос упал на уровень статистической погрешности. Бомбит...
Глупость пишете, не ожидал от вас - обычно поумнее мысли.
14
8
Ответить