Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Омичам предлагают выбрать места установки новых светофоров

Омичам предлагают выбрать места установки новых светофоров

22 Января 2019 | 415 просмотров | Омская область
Голосование проводится в интернете.
Голосование проводится в интернете.

Места установки новых светофоров в 2020 году предлагают выбрать жителям Омска. Отдать свой голос за тот или иной светофорный объект можно на сайте газеты «Вечерний Омск — Неделя» и в социальной сети «ВКонтакте».

Предполагается, что в 2020 году из муниципального бюджета выделят средства на строительство пяти светофорных объектов (они и были вынесены на голосование), еще 17 установят в рамках федеральных программ.

Все новые светофорные объекты с пешеходными направлениями будут оборудованы звуковым сопровождением разрешающего сигнала светофора для пешеходов. Также в местах, где установят светофорные объекты, появятся ограждения, препятствующие выходу пешеходов на проезжую часть в неположенном месте.

Отметим, в 2019 году за счет средств городской казны и в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» планируется строительство 12 светофорных объектов. Объем финансирования составит более 16 млн рублей.

Комментарии

Константин
Омск
Нам нужно больше светофоров, больше пробок...
10
8
Ответить
саша
Омск
Константин
Нам нужно больше светофоров, больше пробок...
Светофоры и пешеходные переходы вообще не нужны. От них все пробки в городе.
6
10
Ответить
7797683
Омск
Светофоры это зло!!!
7
8
Ответить
7797683
Омск
Пора давно составлять список светофоров которые надо убрать! Но за это чиновники премии и откаты не получат.
13
4
Ответить
7588497
Омск
Их и так в городе как грибов после дождя. Куда больше то. Например Масленникова от богдашки до моста 7 штук и это на участке 1,5 км, не считая того который на богдашке. 2 из них работают с кнопки.... 4 расположенны на участке длинной 500 метров. Да там постоянно пробки!!!! Как такая схема работать то нормально будет.
3
6
Ответить
Александр
Омск
Убрать пешеходные режимы на перекрестках.
1
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
Светофор - недешевое инженерное сооружение для регулирования дорожного движения, обеспечения безопасности водителей и пешеходов. Его установка / демонтаж - должны осуществляться согласно условий дорожного трафика на конкретном участке, наличия рядом школы/больницы/детского сада, принятия во внимания профиля дороги, освещенности. Т.е. либо он нужен (согласно определенных критериев) , либо не нужен.

Что мы имеем - все вышеперечисленное решили отдать на откуп людям, которые могут в ПДД вообще ничего не соображать.
Могут легко проголосовать всякие бабки, алкоголики, школьники - словом, в голосовании примут участие ЛЮБЫЕ люди, в т.ч. возможно психически нездоровые, а так же с особо богатым внутренним миром.

Я один считаю, что мы живем в дурдоме?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
7
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Из за дурацкий установки светофоров на юбилейном мосту утром пробка и от диагностического центра невозможно уехать...
Estima Hybrid 2007
3
3
Ответить
Семён
Омск
Лучше бы фонари над темными пешеходными переходами ставили, чем светофоры.
4
3
Ответить
SOLNCE
Поджог Сараев
Светофор - недешевое инженерное сооружение для регулирования дорожного движения, обеспечения безопасности водителей и пешеходов. Его установка / демонтаж - должны осуществляться согласно условий дорожного...
Скорей всего именно установка и осуществляется согласно условиям движения на конкретном участке!! Этих мест в городе много, куда нужно ставить светофор, но их (светофоров) количество - ограниченно(что само по себе странно)! А поэтому и проводят такие "выбирания"! Не поленился и зашел на сайт, посмотрел адреса. Нашел знакомый перекресток и точно знаю, что там почти каждую неделю раскладываются машины! У одних узкая дорога (главная), у других - широкая (второстепенная), знаки стоят! Но кто б на них смотрел. Срабатывает эффект, широкая дорога - значит главная!!! Это перекресток (Звездова-Декабристов) у "Новатора". Всегда жесткие аварии здесь, причем часто с детьми едут! Машины, бывает, улетают в частные дома, и сносят до кучи еще и пешеходов! Те кто знает этот перекресток даже по главной едут и притормаживают, чтоб к ним в бочину не прилетел со второстепенной! За те бабосы, что люди платят на налоги, за дорожные налоги и прочие путенские оброки, этими светофорами можно каждый перекресток обставить, сделать идеальные дороги не только на главных улицах, а весь город залатать! Но они вместо светофоров закупили дорожные радары-камеры (они-то "нужней"!!!), да столько, что можно ***ой есть! Дошло до того, что отдают их частникам, своих сил не хватает! (А закупили их давно и на складах они лежали не один год) то есть за наши же деньги, сбор которых должен идти на пользу гражданину - идут на "инструмент", с помощью которого они будут иметь еще больше денег с граждан! Черти все нажраться не могут!
3
1
Ответить