Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В 2018 году в Иркутске и Иркутском районе произошло более 1500 ДТП

В 2018 году в Иркутске и Иркутском районе произошло более 1500 ДТП

17 Января 2019 | 613 просмотров | Иркутская область
В авариях пострадало свыше 1800 человек, 62 погибли.
В авариях пострадало свыше 1800 человек, 62 погибли.

За прошлый год в Иркутске и Иркутском районе произошло более полутора тысяч дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало свыше 1800 человек, 62 погибли.

Больше всего аварий зафиксировано в Свердловском и Октябрьском округах областного центра, а также на дорогах в Иркутском районе. Основными причинами ДТП стали превышение скоростного режима, нарушение очередности проезда, выезд на встречную полосу.

Особую обеспокоенность автоинспекторов вызывает детская дорожная безопасность. В 2018 году в происшествиях на проезжей части пострадало 272 ребенка, двое погибли. Чаще всего дети переходят дорогу вне пешеходного перехода, внезапно выходят на проезжую часть из-за транспортного средства или иного препятствия.

Чтобы снизить количество ДТП, автоинспекторы провели ряд профилактических мероприятий: «Внимание, пешеход!», «Встречная полоса», «Нелегальный автобус», «Автокресло — детям!». Сотрудники ДПС организовали 48 массовых проверок водителей на трезвость. За пьяную езду и отказ от медосвидетельствования полицейские привлекли к ответственности свыше 4500 водителей.

Кроме этого, ГИБДД активизировала мониторинг средств массовой информации и социальных сетей. В итоге понесли наказание более 50 водителей, нарушения которых вызвали широкий резонанс в интернете.

По данным Госавтоинспекции Иркутска, в 2018 году на треть уменьшилось количество аварий, связанных с нарушением водителями требований сигналов светофора. Также в девяти из десяти случаев родители стали перевозить детей в специальных автокреслах или пристегивать их ремнями безопасности. В четыре раза уменьшилось число ДТП с участием пассажирских автобусов.

 

Фото: vk.com/gibdd_138

Комментарии

14107092
Странная статистика или забыли нолик добавить?я читал что по статистике только за один день в крупном городе происходит около 100 дтп!
3
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром