Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Житель Хабаровска угнал автомобиль и сдал его в аренду

Житель Хабаровска угнал автомобиль и сдал его в аренду

14 Января 2019 | 4393 просмотра
Машину он похитил у своего приятеля после совместного застолья.
Машину он похитил у своего приятеля после совместного застолья.

В Хабаровске сотрудники полиции вернули владельцу похищенное транспортное средство.

С заявлением к правоохранителям обратился 44-летний житель Железнодорожного района. Потерпевший сообщил, что отмечал новогодние праздники со своим знакомым. После застолья хозяин квартиры уснул, а гость похитил ключи от автомобиля приятеля и скрылся. Утром мужчина обнаружил, что входная дверь в его квартире открыта, а со двора похищена иномарка. Ущерб составил 325 тысяч рублей.

В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудники ДПС обнаружили похищенное транспортное средство в районе дома по улице Ленинградской.

Полицейские выяснили, что за рулем машины находился хабаровчанин, которому злоумышленник похищенный автомобиль сдал в аренду за три тысячи рублей. Спустя несколько часов стражи правопорядка задержали ранее не судимого 34-летнего мужчину и доставили его в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

В отношении задержанного избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Автомобиль возвращен владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.

Комментарии

 
Ха
Сообщений: 5848
Никому верить нельзя...
47
1
Ответить
=MMM=
Никому верить нельзя...
Особенно собутыльникам
72
 
Ответить
Евгений
Хабаровск
Что у людей в головах!?!? Холодец, что ли?
87
 
Ответить
Евгений
Хабаровск
Евгений
Что у людей в головах!?!? Холодец, что ли?
Винегрет скорей всего...
21
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4198
Предприимчивый дружок оказался...
25
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Евгений
Винегрет скорей всего...
Тогда уж "Оливье", Новый Год всё-таки...
А по факту, меня удивляет избранная мера пресечения, подписка о невыезде для ранее судимого рецедивиста - это вам не экстремист какой-нибудь с лайком под картинкой в интернете... Тех сразу в изолятор.
32
11
Ответить
  
Сообщений: 8407
Предприниматель По-Хабаровски
15
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Андрей
Тогда уж "Оливье", Новый Год всё-таки...
А по факту, меня удивляет избранная мера пресечения, подписка о невыезде для ранее судимого рецедивиста - это вам не экстремист какой-нибудь с лайком под картинкой в интернете... Тех сразу в изолятор.
Толи я читаю плохо, толи пока я строчил коммент - дром статью подправил, и "ранее судимый" стал "ранее не судимым"...
31
 
Ответить
   
Сообщений: 1020
Не дают у нас в России развиваться малому бизнесу.
51
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Евгений
Что у людей в головах!?!? Холодец, что ли?
такой уровень развития у человека
9
 
Ответить
Александр
Новосибирск
А что не : "без цели хищения" ? ))) Он же в аренду просто сдал )
27
 
Ответить
  
Сообщений: 13283
Малым бизнесом решил заняться. Что-то пошло не так
Продам уши от мертвого осла.
22
1
Ответить
antoxa45
Катайск
Такой "друг" мог и жену его "покатать" на его же машине...
18
 
Ответить
БЕРЁЗА
Новосибирск
Ранее не судимый... Читай внимательно
4
3
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 887
И что тут нового ?!
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
4
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Это просто такие у нас "самозанятые". Налог с трех тысяч 4% заплатит и его государство простит.
17
 
Ответить
   
Сообщений: 802
antoxa45
Такой "друг" мог и жену его "покатать" на его же машине...
вот это поворот... немцы могут снять кино
9
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Кто знает, что потерпевший в пьяном виде говорил? Может там было "брат, ты мне или брат?! от души бери машину, ездий сколько хочешь".
Потом проспался, забыл.
зы: надо меньше пить.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
27
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
"брат ты мне или НЕ брат"
Исправление
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
7
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Машину он похитил у своего приятеля после совместного застолья....

Да емаё что тут не понятного??? Один другому просто пропил свой авто, всё честно!!!

Ни какого криминала!
Секта прулеводов.
9
 
Ответить
   
Сообщений: 25
Борис Митинский
Особенно собутыльникам
Да верить нужно только себе и противоугонным средствам...

. а если конкретнее: если завладеть ключами от моего автомобиля, уехать не получится
1
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ну 3 тыщи - тоже деньги..
2
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Надо было перекупам скинуть, больше бы денег заработал..
4
 
Ответить
Серега
Биробиджан
Чувак просох и не вспомнил как сам же закатал тачилу... Повесил все на собутыльника..
4
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Новое направление бизнеса. Стартап
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
YouR-CurSe
Предприниматель По-Хабаровски
Была бы там ещё машина, как у булдыря может быть машина?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
От подлец
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
вспоминается фраза из фильма гений из уст Абдулова - Страна не пуганных идиотов
был туд
3
 
Ответить
Владимир
Горно-Алтайск
Сказочный ...., ну сами знаете кто)
3
 
Ответить
12117716
Москва
Борис Митинский
Особенно собутыльникам
А лучше вообще их не иметь!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 263
MUHI
Была бы там ещё машина, как у булдыря может быть машина?
Учитывая сумму ущерба 325К, скорее всего не машина, а пруль лохматого года.
1
3
Ответить
Серго
Находка
За 3 тыщи на 6 лет) Эх, гулять так гулять)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Stinky
Учитывая сумму ущерба 325К, скорее всего не машина, а пруль лохматого года.
Я о том же...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить