Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Электромобилям в России хотят выделить зеленые номера

Электромобилям в России хотят выделить зеленые номера

14 Января 2019 | 10535 просмотров
Как вы считаете, нужны ли электромобилям отдельные номера?
668 (37%)
1022 (56%)
115 (6%)
Специальные номера позволят упростить идентификацию электромобилей на дорогах.
Специальные номера позволят упростить идентификацию электромобилей на дорогах.

В России могут ввести номерные знаки зеленого цвета специально для электромобилей. С таким предложением выступили эксперты Национальной технологической инициативы (НТИ) «Автонет», пишет агентство «РИА Новости».

НТИ «Автонет», напомним, учреждена правительством и представляет собой государственный план до 2035 года по развитию рынка электромобилей и беспилотных авто. Финансирование «Автонета» до 2020 года превышает 50 млрд руб., из них 28,5 млрд руб. — из госбюджета.

Предполагается, что специальные номера позволят сделать экологичный транспорт узнаваемым и проще идентифицируемым сотрудниками ГАИ. Это будет полезно при предоставлении электромобилям льгот — например, бесплатной парковки в платных зонах (такая льгота в Москве, например, действует с 2017 года).

Авторы инициативы надеются, что в перспективе это позволит повысить популярность электромобилей.

Пока Россия отстает от электромобильного бума, который наблюдается в других странах. По словам соруководителя НТИ «Автонет» Романа Малкина, по всему миру спрос на электрические легковушки ежегодно растет на 50-70%.

Продажи электромобилей в России остаются единичными. По данным агентства «Автостат», за январь-ноябрь 2018 года россияне купили лишь 122 новых электрокара. На вторичном рынке наблюдается бо́льшая активность: за тот же период было продано 2029 подержанных электромобилей. В обоих случаях около 90% сбыта приходится на Nissan Leaf.

Низкая популярность экологически чистого транспорта в нашей стране обусловлена высокими ценами на электромобили и малым количеством зарядных станций, считает Малкин. Он призывает правительство развивать городскую инфраструктуру под нужды владельцев такого транспорта. Среди прочих возможных мер по стимуляции спроса указывается введение льгот и налоговых послаблений. При этом внедрение зеленых номеров упоминается в качестве отправной точки в этой работе.

Пока инициатива по созданию зеленых номеров не сформировалась в качестве законопроекта: ей еще предстоит пройти согласование в Минтрансе и МВД России.

Напомним, с 4 августа 2019 года в России вводятся в оборот государственные регистрационные знаки  нового образца — ГОСТ по ним был утвержден Росстандартом осенью прошлого года. Стандарт предполагает уменьшенный формат мотоциклетных номеров и введение «квадратных» задних номеров для японских и американских автомобилей. Ретроавтомобилям выделят дополнительный символ «К» перед основными знаками («классика»), спортивным — «С» («спорт»). Также ходили слухи о том, что по этому же принципу может быть создан и новый формат госзнаков для электромобилей (предполагалось, что они могут получить букву «Е» перед основным номером), но в ГОСТе его пока нет.

Сейчас на электромобили в России выдает обычные номерные знаки, которые никак не отличаются от номеров машин с ДВС
Практика выдачи на электромобили специальных номеров применяется во многих странах — например, в Китае
 

Комментарии

    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Бесплатная парковка в Москве становится неплохим стимулом к покупке электромобиля при цене 380р/час
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
198
5
Ответить
Kabarnes
Красноярск
Убрать утиль+снизить налог по мощности+убрать сбор за растаможку и может быть тогда что нибудь изменится (хотя бы Leaf+ будут брать, лично я бы взял)

Но мы то знаем что этого они не сделают, а если и сделают, то гайки потом закрутят так, что смысл потеряет всякий иметь "электричку"...
334
8
Ответить
  
Сообщений: 13187
Дайте возможность покупать электромобили, а потом номера придумывайте
Продам уши от мертвого осла.
357
11
Ответить
111
Ленинск-Кузнецкий
И в центре будут стоять всякие Майбахи с зелеными номерами)
298
10
Ответить
    
Сообщений: 1129
Чтобы знать кому поднимать тарифы на электроэнергию
142
4
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Если бы убрали напрочь пошлины на ввоз сей девайсов, спрос бы вырос.
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
170
2
Ответить
Александр
Омск
Заняться то нечем больше.
78
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Минусите на здоровье!

Жду когда кВт поднимут до 10 рублей ночью, чтобы послушать вскукареки любителей электричек)
Когда эти люди будут чайник кипятить за 3 рубля на завтрак, за 3 на ужин))

Сам готов платить 10р за кВт. Я электричества мало трачу. Дома почти не питаюсь и свет не включаю ибо люблю сумрак.
Из потребителей стиралка и посудомойка с парогенератором. Это пережить можно. А ну еще и ноут))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
36
343
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Хочу себе фиолетовые номера. Или розовые.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
28
99
Ответить
 
Сообщений: 6417
И фиолетовые номера - для руководства, депутатов и чинушей всех рангов...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
64
3
Ответить
Реаниматор
Новосибирск
Пока Россия отстает от электромобильного бума, который наблюдается в других странах. В принципе как и в остальных отраслях.
169
11
Ответить
11111
Комсомольск-на-Амуре
А давайте предложившему лоб зеленкой намажем, а за одно и всей думе, что бы из далека видеть этих гениев.
189
7
Ответить
 
Сообщений: 7364
Ивановка
Хочу себе фиолетовые номера. Или розовые.
Да проси сразу голубые, че уж))
140
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Вот все делают, чтобы покупали электро в городе..
6
12
Ответить
Реаниматор
Новосибирск
Ивановка
Минусите на здоровье! Жду когда кВт поднимут до 10 рублей ночью, чтобы послушать вскукареки любителей электричек) Когда эти люди будут чайник кипятить за 3 рубля на завтрак, за 3 на ужин)) Сам готов...
А тебе бензин по 300!!!
228
10
Ответить
Илья
Лучше транспортный налог на них пусть отменят как во всех нормальных странах.
92
7
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Пусть сначала введут эти самые послабления а потом уже и номера. Уже транспортный налог отменяли с повышением цен на топливо, но что то налог остался)) не получилось у правительства. Так и с Эл. Мобилями будет
80
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Ивановка
Минусите на здоровье! Жду когда кВт поднимут до 10 рублей ночью, чтобы послушать вскукареки любителей электричек) Когда эти люди будут чайник кипятить за 3 рубля на завтрак, за 3 на ужин)) Сам готов...
Что то случилось?
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
46
2
Ответить
jonsnow
HunterX
Бесплатная парковка в Москве становится неплохим стимулом к покупке электромобиля при цене 380р/час
Письков и прочие и так их имеют, оне же не лохи стока платить за час.
18
2
Ответить
864367
Кемерово
а гибридам какие , салатовые?))
47
 
Ответить
  
Сообщений: 13187
HunterX
Бесплатная парковка в Москве становится неплохим стимулом к покупке электромобиля при цене 380р/час
можно рекламу сделать "Электромобиль в кредит за 350 рублей в день" ))
Продам уши от мертвого осла.
16
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
Kabarnes
Убрать утиль+снизить налог по мощности+убрать сбор за растаможку и может быть тогда что нибудь изменится (хотя бы Leaf+ будут брать, лично я бы взял)

Но мы то знаем что этого они не сделают, а если и сделают, то гайки потом закрутят так, что смысл потеряет всякий иметь "электричку"...
Снизить налог - это скорее стимулирует покупку мощного и не всегда свежего авто:) рэнж роверы, инфинити и т.д.
12
28
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Kabarnes
Убрать утиль+снизить налог по мощности+убрать сбор за растаможку и может быть тогда что нибудь изменится (хотя бы Leaf+ будут брать, лично я бы взял)

Но мы то знаем что этого они не сделают, а если и сделают, то гайки потом закрутят так, что смысл потеряет всякий иметь "электричку"...
Государству невыгодно, что такие машины сравнялись по цене с бензинками. Ведь тогда не будут поступать колоссальные доходы от продажи бензина, в виде акцизов и налогов.
62
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
AS-Tony
Да проси сразу голубые, че уж))
Намек понял)
Голубой цвет не люблю.
Фиолетовый или розовый огненные цвета.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
33
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Реаниматор
А тебе бензин по 300!!!
Начались))

300 мне дорого.
100 еще потяну. Плюс пробок не будет) Расход упадет))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
57
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Илья
Лучше транспортный налог на них пусть отменят как во всех нормальных странах.
В нормальных странах уже налоги вводят ибо электрички их заполонили.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
42
Ответить
эдуард
Большой Камень
Дебилы у власти ? Зеленые номера да хоть цвета радуги. Где их заряжать лучше бы заботились и сняли бы с них этих машин пошлину конскую ведь все эти машины ввезены с Японии с правым рулем в РФ других электромобилей НЕТ! Тем более доступных по цене.
84
3
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3373
Это типа цветовой дифференциации штанов ?
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
39
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3373
эдуард
Дебилы у власти ? Зеленые номера да хоть цвета радуги. Где их заряжать лучше бы заботились и сняли бы с них этих машин пошлину конскую ведь все эти машины ввезены с Японии с правым рулем в РФ других электромобилей НЕТ! Тем более доступных по цене.
У нас Лифы американские ещё встречаются (леворукие).
Honda Pilot
11
6
Ответить
эдуард
Большой Камень
Ивановка
Минусите на здоровье! Жду когда кВт поднимут до 10 рублей ночью, чтобы послушать вскукареки любителей электричек) Когда эти люди будут чайник кипятить за 3 рубля на завтрак, за 3 на ужин)) Сам готов...
Пока вы демогогию разводите у нас в Приморье это у многих как второй или третий в семье да и все те что на учете Лифы скорее процентов на 90 у нас на учете
43
5
Ответить
KDJ
Артём
Налог транспортный и пошли на эти авто отмените. Вот и будет стимул их покупать, раз так все за экологию пекутся.
31
 
Ответить
Анатолий
Томск
А зачем? 🤔
4
1
Ответить
Серега
Биробиджан
зеленые номера дороже будут??? У какого то олигарха проблемы с реализацией зеленого красителя???
28
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3373
Сколько же всё-таки в стране разных мутных контор непонятного функционала, но с многомиллиардными бюджетами. Я про этот Автонет впервые узнал из этой статьи.
Honda Pilot
70
1
Ответить
Реаниматор
А тебе бензин по 300!!!
И гвоздей и жезлов))
20
 
Ответить
роман
Владивосток
эдуард
Пока вы демогогию разводите у нас в Приморье это у многих как второй или третий в семье да и все те что на учете Лифы скорее процентов на 90 у нас на учете
Ещё говорят плохо живём по 2-3 машины имеют!!
13
25
Ответить
Интересный НТИ Автонет за бюджетное бабло занимается тем, чего нет. Как нет связи между электромобилями и беспилотными авто.
Не кому у нас разрабатывать ни гибриды, ни электрички, ни особенно инфраструктуру для них.
Но есть огромное желание бабло осваивать и создавать имитацию бурной деятельности.
62
 
Ответить
роман
Владивосток
Пока не будет инфраструктуры электромобили так и останутся привилегией богатых как модный гаджет.
6
10
Ответить
Москва
Реаниматор
Пока Россия отстает от электромобильного бума, который наблюдается в других странах. В принципе как и в остальных отраслях.
Россия - официально и фактически самая холодная страна мира по климату. А так же - обладает собственной добычей газа и нефти. Нет ли тут какой логической цепочки?
13
22
Ответить
 
Сообщений: 7028
Ивановка
Минусите на здоровье! Жду когда кВт поднимут до 10 рублей ночью, чтобы послушать вскукареки любителей электричек) Когда эти люди будут чайник кипятить за 3 рубля на завтрак, за 3 на ужин)) Сам готов...
Жду когда Ивановку ипортозаместят специалистом с ближнего зарубежья)) Будешь прощаться со смуззи и джинсами с рваными коленками))
31
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3373
KDJ
Налог транспортный и пошли на эти авто отмените. Вот и будет стимул их покупать, раз так все за экологию пекутся.
Там налог и так обычно не критичен - менее 150 лошадей. Конечно, есть ещё Теслы по 500-700 лошадей, но у них и ценник обычно таков, что покупателям этих машин вполне по карману платить налог. Нужно отменить пошлины и НДС для электромобилей, тогда спрос поднимется.
Honda Pilot
16
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
50 млрд. надо же как-то освоить:))
14
 
Ответить
Москва
IcedFjord
Государству невыгодно, что такие машины сравнялись по цене с бензинками. Ведь тогда не будут поступать колоссальные доходы от продажи бензина, в виде акцизов и налогов.
ну вот хоть один в корень зрит!
бюджет по любому на определенную сумму надо наполнять ежегодно
если исчезнут бензиново-газовые акцизы, нехватку этой суммы переложат на другое - налоги, штрафы, высокий кВт... оно надо? с нашими перегонами между городами и минус 40-50 зимой - многие водители спаслись от обморожений и замерзания сначала выжиганием дочиста бензина/соляра в баке, затем покрышек...
14
3
Ответить
   
Сообщений: 802
Пыжжон
И фиолетовые номера - для руководства, депутатов и чинушей всех рангов...
Ивановку в депутаты?
2
7
Ответить
12117716
Москва
Ивановка
Минусите на здоровье! Жду когда кВт поднимут до 10 рублей ночью, чтобы послушать вскукареки любителей электричек) Когда эти люди будут чайник кипятить за 3 рубля на завтрак, за 3 на ужин)) Сам готов...
И вообще я бэтмен!
4
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Просто аццкий распил бабла
18
 
Ответить
12117716
Москва
YouR-CurSe
50 млрд. надо же как-то освоить:))
А вам здравый смысл тоже неплохо бы
 
4
Ответить
nosns1
Как правило реально номера или наклейки вводят для льгот владельцам таких машин
чистота производства и утилизации под большим вопросом, но владельцу в нормальных странах дает право без проблем экономить

Еще есть лайфак (в этих самых нормальных странах) есть модели внешне аналогичные бензиновым такие как фокус или ауди а3 например
иногда дополняют машину шильдиками и делают наклейку "экологически чистая" и паркуются с дисконтом либо бесплатно
1
1
Ответить
Харасмент
Балашиха
Ивановка
Хочу себе фиолетовые номера. Или розовые.
Всякие розовые и голубые номера для отдельной категории водителей - обочечников, с неработающими поворотниками, с наклейками "можем повторить" и "долбит нормално" и т.д.
21
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
у нас выгодно пока только ПЕДАЛИ.
Секта прулеводов.
21
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Т Д
Россия - официально и фактически самая холодная страна мира по климату. А так же - обладает собственной добычей газа и нефти. Нет ли тут какой логической цепочки?
цепочка есть
но почему тогда в России не самое дешевое топливо в мире?
раз его так много и оно так важно для населения?
12
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
эдуард
Дебилы у власти ? Зеленые номера да хоть цвета радуги. Где их заряжать лучше бы заботились и сняли бы с них этих машин пошлину конскую ведь все эти машины ввезены с Японии с правым рулем в РФ других электромобилей НЕТ! Тем более доступных по цене.
у власти не дебилы, а наоборот умные и хитрые товарищи
это вы не догоняете, что делается все это не для популяризации электричек, а для распила
вот когда это осознаете, то сразу ясно, что все сделано грамотно
15
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Президент, призывает Бизнес развивать ГАЗОМОТОРНЫЕ МАШИНЫ
Эксперты Национальной технологической инициативы (НТИ) «Автонет» ввести номерные знаки зеленого цвета специально для электромобилей ... ОТЛИЧНАЯ КОНТОРА с потрясающими ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМИ ИДЕЯМИ ( 5+ )
****
А Поставщик зелёной краски уже определён?
Может пора работать, а не переливать из пустого парожня
8
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
"ЗЕЛЕНЫЕ МАШИНЫ" стоять дорого....К примеру, ТЕСЛА: ввозные пошлины и сборы, налог на роскошь, транспортный налог и т.д.
Чубайс наверно должен развивать ...разетки))
Рот его Берг - не плохо пристроился...стрижёт себе по тихонечку), весовой контроль подтягивает под себя....
7
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Трамп ,последних американцев задолбает.Приедут к нам, на ПМЖ на Теслах.Будем думать
 
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Харасмент
Всякие розовые и голубые номера для отдельной категории водителей - обочечников, с неработающими поворотниками, с наклейками "можем повторить" и "долбит нормално" и т.д.
Ну вообще то голубые номера уже заняты, сам видел, катаются на них обычно мужчины, все одеты в форму, чтоб узнавать друг друга, при встрече отдают друг другу честь, с собой носят наручники и плётки, в смысле дубинки. Бггг
23
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1442
Пора в села не электрические, а газогенераторные машины. На дровах. Валежник собирать милостиво уже разрешили. Назад к истокам. Регресс в стране!
20
 
Ответить
10477799
Москва
Есть синие, красные, жёлтые, чёрные, белые, будут и зеленые гос рег знаки...
5
 
Ответить
6140006
Новосибирск
Ивановка
Минусите на здоровье! Жду когда кВт поднимут до 10 рублей ночью, чтобы послушать вскукареки любителей электричек) Когда эти люди будут чайник кипятить за 3 рубля на завтрак, за 3 на ужин)) Сам готов...
Когда электричество будет стоить 10 рублей за киловат, в это же время бенз будет стоить 150-200 рублей за литр, вот тогда сам и сядешь не то, что на электромобиль, но и на велике будешь пидалить.
14
1
Ответить
JDM154
Новосибирск
Ивановка
Минусите на здоровье! Жду когда кВт поднимут до 10 рублей ночью, чтобы послушать вскукареки любителей электричек) Когда эти люди будут чайник кипятить за 3 рубля на завтрак, за 3 на ужин)) Сам готов...
Плачу за квт 2.6р езжу ни лиф в 10 раз дешевле бензинки. При 10р за квт будет в 2.5 раза дешевле
14
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
эдуард
Пока вы демогогию разводите у нас в Приморье это у многих как второй или третий в семье да и все те что на учете Лифы скорее процентов на 90 у нас на учете
У меня 3й машиной 530 старый ушатай сарай. Далеко мне до Приморья(( Есть куда расти.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
у меня приус. мне салатовые выдайте %))
9
 
Ответить
  
Сообщений: 8362
И это, там на верху, не забудьте налогами сразу же обложить, а жить хорошо стали, электромобили покупают понимашь...
5
1
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
Ивановка
Минусите на здоровье! Жду когда кВт поднимут до 10 рублей ночью, чтобы послушать вскукареки любителей электричек) Когда эти люди будут чайник кипятить за 3 рубля на завтрак, за 3 на ужин)) Сам готов...
Готов платить, дак плати. Приди в электросети и скажи, что хочешь платить по тарифу юр. лица. Может они пойдут тебе на встречу;)
8
1
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 637
Ивановка
Минусите на здоровье! Жду когда кВт поднимут до 10 рублей ночью, чтобы послушать вскукареки любителей электричек) Когда эти люди будут чайник кипятить за 3 рубля на завтрак, за 3 на ужин)) Сам готов...
Вообще не понятен смысл твоего поста. Но все становиться понятно когда видишь на каких авто ты ездишь - Октавия и Бумер. Все атрибуты ровного пацанчика!
Toyota Carina ED 1995 3S-FE АКПП
Mazda 6 II Sport 2008 2.0 АКПП
Доступный HI-FI: www.mariolla.com
8
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ещё одна полезная контора заработала. Не все ещё фирмы созданы, не все финансовые ручейки освоены.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
 
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 637
Продажи электрокаров отстают у них...
А в чем Россия не отстает? Только по росту бедности, наверно?
Toyota Carina ED 1995 3S-FE АКПП
Mazda 6 II Sport 2008 2.0 АКПП
Доступный HI-FI: www.mariolla.com
7
1
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 637
И росту числа миллиардеров. Рад за них и горд за нашу страну ;)
Toyota Carina ED 1995 3S-FE АКПП
Mazda 6 II Sport 2008 2.0 АКПП
Доступный HI-FI: www.mariolla.com
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
7460540
у власти не дебилы, а наоборот умные и хитрые товарищи
это вы не догоняете, что делается все это не для популяризации электричек, а для распила
вот когда это осознаете, то сразу ясно, что все сделано грамотно
Всё стало делаться "грамотно" ещё с тех пор как у людей отжали все накопления, создав гиперинфляцию ещё при гайдаре. Так и идём верной дорогой всё с теми же, порой рыжими, "товарищами".
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
JohnnyTOUR
Ивановку в депутаты?
Там как раз такие и сидят. Он активно своими репликами туда дорогу пробивает.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
 
Ответить
antoxa45
Катайск
Ивановка
Намек понял)
Голубой цвет не люблю.
Фиолетовый или розовый огненные цвета.
У тебя похоже свои представления об огне
2
 
Ответить
Андрей
Королёв
Не пойму в чем заковырка, но нутром чувствую, что связь какая то есть))
Со-руководитель НТИ "Автонет" - Александр Олегович Гурко , Президент НП "ГЛОНАСС"
8
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ивановка
Минусите на здоровье! Жду когда кВт поднимут до 10 рублей ночью, чтобы послушать вскукареки любителей электричек) Когда эти люди будут чайник кипятить за 3 рубля на завтрак, за 3 на ужин)) Сам готов...
Ждешь пока вся страна загнётся, чтоб послушать чьи-то вскукареки?
Интересно, почему таких вот не отлавливают за посты с формулировкой "измена Родине" (или чё там щяс у чекистов?) и не отправляют хотя бы на лечение?
Кому интересно что ты там и по сколько кипятишь? Кто ты такой, чтоб остальные читали эти подробности твоей никому не интересной жизни?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
16
1
Ответить
In Play
Владивосток
Kabarnes
Убрать утиль+снизить налог по мощности+убрать сбор за растаможку и может быть тогда что нибудь изменится (хотя бы Leaf+ будут брать, лично я бы взял)

Но мы то знаем что этого они не сделают, а если и сделают, то гайки потом закрутят так, что смысл потеряет всякий иметь "электричку"...
Как раз таки утиль для электромобилей нужен в обязаловку в отличии от бензинок где тупо для сбора. Потому как в электричке батарея которая создает немалую проблему для дальнейшей ее переработки и утилизации, на что нужны средства, а вот налог транспортный можно бы было если не отменить, то значительно снизить. Да и других льгот накидать, но никак не утильсбор, который нужно будет использовать по назначению, а не для побора.
4
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
АвтоГорожанин
Жду когда Ивановку ипортозаместят специалистом с ближнего зарубежья)) Будешь прощаться со смуззи и джинсами с рваными коленками))
Я сам ушел из специальности ибо мне тяжело работать с людьми. Я социофоб. Врач - социофоб ну такое. Наступать себе на горло я больше не могу))
Смузи - дно. Только фанта.
Рваные джинсы - не моё.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
12117716
И вообще я бэтмен!
Нет(
Будь я богат как Брюс, я бы встал на сторону зла.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
4
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
Илья
Лучше транспортный налог на них пусть отменят как во всех нормальных странах.
Так то у нас в Петербурге он отменён.

GT авто под заказ www.rktmotors.com
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Харасмент
Всякие розовые и голубые номера для отдельной категории водителей - обочечников, с неработающими поворотниками, с наклейками "можем повторить" и "долбит нормално" и т.д.
Я ни один из тех кого Вы перечислили, но хочу фиолетовые номера.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7264
111
И в центре будут стоять всякие Майбахи с зелеными номерами)
Можно просто купить электро ягуар. Тоже нищим не будешь выглядеть у любого ведомства.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
2
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
6140006
Когда электричество будет стоить 10 рублей за киловат, в это же время бенз будет стоить 150-200 рублей за литр, вот тогда сам и сядешь не то, что на электромобиль, но и на велике будешь пидалить.
Я не сяду на электро до тех пор, пока они не будут заряжаться за 5 минут.
Время зарядки - основной фактор электрички
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
8
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Голубые уже заняты потому что
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
skaom
Готов платить, дак плати. Приди в электросети и скажи, что хочешь платить по тарифу юр. лица. Может они пойдут тебе на встречу;)
Плачу в Питере 600р в месяц за свет. Ибо не пользуюсь им толком. Больше чем положено платить не собираюсь. Всё строго по тарифу.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
5
Ответить
алексей
Краснодар
HunterX
Бесплатная парковка в Москве становится неплохим стимулом к покупке электромобиля при цене 380р/час
Президент уже призывал переходить на газ- в итоге ггз подорожал очень, и ввели всякие налоги и пошлины до 4000 в год. Не знали? Та же замануха тудет и с э.мобилями!
5
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
VNN84
Вообще не понятен смысл твоего поста. Но все становиться понятно когда видишь на каких авто ты ездишь - Октавия и Бумер. Все атрибуты ровного пацанчика!
А еще Хёнде Соренто и пежо 308.
До этого был хондаводом.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
5
Ответить
12400077
Kabarnes
Убрать утиль+снизить налог по мощности+убрать сбор за растаможку и может быть тогда что нибудь изменится (хотя бы Leaf+ будут брать, лично я бы взял)

Но мы то знаем что этого они не сделают, а если и сделают, то гайки потом закрутят так, что смысл потеряет всякий иметь "электричку"...
при чем тут всё вами перечисленное? при тех же условиях еще 1-2года назад вполне "живой" лиф можно было купить за 400 рублей! сейчас барыги задрали такой ценник, что теперь уже такой лиф будет стоить от 600 и выше....нужны не сборы, растаможки и прочее, а нормальная конкуренция, почему бы нашим производителям не начать выпускать электрокары....?
 
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
hruma
Ждешь пока вся страна загнётся, чтоб послушать чьи-то вскукареки? Интересно, почему таких вот не отлавливают за посты с формулировкой "измена Родине" (или чё там щяс у чекистов?) и не отправляют...
Я честно плачу налоги, честно плачу штрафы и вообще всячески поддерживаю наш бюджет. Какие ко мне вопросы? Я очень люблю РФ. Считаю что весьма годная страна для жизни.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
На каком основании электромобилям льготы? На основании акции и парадов как у ЛГБТ-братства?
Кто за эти льготы будет платить? Тот кто победнее и покупает ДВСный автомобиль для богатых смузихлёбов на какамулятор-мобилях?
Где у какамулятор-мобиля "экологичность" в круг?
В сравнении с чем вообще эту экологичность сравнивают, с каким топливом для ДВС и какие учёные/инженеры её подтверждают?

Может быть всё же "льготы" надо общественному транспорту, а не личным а/м в местах перегрузки?
Может быть общественный такая же часть города как канализация и водопровод и т. п. ?!
8
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
HunterX
Бесплатная парковка в Москве становится неплохим стимулом к покупке электромобиля при цене 380р/час
А электромобиль меньше места занимает и меньше стоит?
За чей счёт банкет? За счёт увеличения стоимости для бедных что бы и без того "не бедные" и ещё "не беднели" ?!
9
5
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Я за перенимание опыта развитых стран!
Даже за перенимание опыта Китая, хоть он и не демократичен, как страны запада.

Везде есть толковые законы!
К примеру, украл из казны - получи пулю в затылок.
А зеленые номера нам ваши до лампочки...
10
 
Ответить
Иван
Санкт-Петербург
Для них надо голубой цвет вводить.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Kabarnes
Убрать утиль+снизить налог по мощности+убрать сбор за растаможку и может быть тогда что нибудь изменится (хотя бы Leaf+ будут брать, лично я бы взял)

Но мы то знаем что этого они не сделают, а если и сделают, то гайки потом закрутят так, что смысл потеряет всякий иметь "электричку"...
Если какамулято-мобили такие "выгодные", то почему у них должны быть преференции?

Аккумуляторы и электродвигатели и без какамулятор-мобилей развиваются. И даже небольшой пробег и долгая зарядка для многих не проблема.

Какого чёрта я должен платить из своего кармана небедным любителям какамулятор-мобиля и сказок про его экологичность и экономичность?
3
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
M9ISnik
Если бы убрали напрочь пошлины на ввоз сей девайсов, спрос бы вырос.
Либо всем пошлины убирать либо никому. Какие ещё "преференции" автомобилю который и так "экологичный и экономичный".

ДВСные авто и так обложены на всех этапах пошлинами/акцизами/сборами/... - это что, не преимущество "дешёвому" какамулятор-автомобилю?
2
6
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3392
Ивановка
Минусите на здоровье! Жду когда кВт поднимут до 10 рублей ночью, чтобы послушать вскукареки любителей электричек) Когда эти люди будут чайник кипятить за 3 рубля на завтрак, за 3 на ужин)) Сам готов...
Электричество можно генерировать для себя самому. А бензин ты для себя не сделаешь. Понимаешь теперь разницу?
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Реаниматор
Пока Россия отстает от электромобильного бума, который наблюдается в других странах. В принципе как и в остальных отраслях.
Главное в этот "бум" не ввязаться как в бум .Комов, стройки Конкордов/Шатлов, и ещё в кучу экономических пузырей родом из "развитых стран" которые очередные "кризисы" (хоть "дот комов", хоть "ипотечный") перекладывают на свои экономические колонии.

Развитию аккмуляторов и электродвигателей какамуятор-мобили не нужны. Как только эта "силовая" установка будет рентабельной её будут продавать и как кит-комлпкт (Как ГБО) и будут покупать у поставщиков обычные автопроизводители (как покупают КПП и комплектующие).

А пока в массовом производстве какамулятор-мобиль зло (разве что как "лакшери игрушка") просто надувающая рынок какамуляторов и китайские производства.
4
10
Ответить
  
Сообщений: 10717
Илья
Лучше транспортный налог на них пусть отменят как во всех нормальных странах.
А какамулятор-мобиль что, меньше весит и т. п. ?!
За что им такая преференция конкретно?
3
8
Ответить
maxumka777
Мыски
Пыжжон
И фиолетовые номера - для руководства, депутатов и чинушей всех рангов...
голубые....
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
IcedFjord
Государству невыгодно, что такие машины сравнялись по цене с бензинками. Ведь тогда не будут поступать колоссальные доходы от продажи бензина, в виде акцизов и налогов.
Где они "сравнялись" ?!
Выгода в поддержке производств в Китае?

Налог на электричество труднее сделать? Или очередную "соц. норму" ?!
1
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Алан Гринспен
Электричество можно генерировать для себя самому. А бензин ты для себя не сделаешь. Понимаешь теперь разницу?
Вы лично будите крутить велогенератор для зарядки теслы?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
эдуард
Дебилы у власти ? Зеленые номера да хоть цвета радуги. Где их заряжать лучше бы заботились и сняли бы с них этих машин пошлину конскую ведь все эти машины ввезены с Японии с правым рулем в РФ других электромобилей НЕТ! Тем более доступных по цене.
Тогда со всех снимайте,
мне как-то милее всякие 1.5 и 1.5Турбо пузотёрки (начиная от Хонды Фит, Цивик, Везель, Степвагон, Цр-В) :)
Я лучше на них ГБО ставить буду чем на какамулятор-мобиле ездить.
2
10
Ответить
  
Сообщений: 10717
эдуард
Пока вы демогогию разводите у нас в Приморье это у многих как второй или третий в семье да и все те что на учете Лифы скорее процентов на 90 у нас на учете
У "многих богатых" ?!
 
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
роман
Пока не будет инфраструктуры электромобили так и останутся привилегией богатых как модный гаджет.
И сейчас есть немалая ниша людей у которых есть в доступе розетка хоть дома, хоть на работе. Начиная от "кинуть с окна переноску".
Поняное дело что мощностей нет. Но я про то что многие люди технически могут купить б/у-шный Лиф на котором цену потерял ПЕРВЫЙ покупатель с салона (от производителя), но этого НЕ делают (даже с учётом что НЕ они теряют цену авто).
1
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
nosns1
Как правило реально номера или наклейки вводят для льгот владельцам таких машин чистота производства и утилизации под большим вопросом, но владельцу в нормальных странах дает право без проблем экономить...
Владельцу в "нормальных" странах ничего не даёт возможность "экономить". Его просто нагинают меньше чем владельца ДВСного авто.
Точно так же в Европе появилось много легковых дизельных авто потому что надо и эту фракцию нефти куда-то было делать. Потому что бензинки сильнее нагибали чем дизельные. И цены на нефтепродукты у них не обусловлены тем что у них нет нефти и т. п. они берут нефть на том же самом рынке что и все, в том числе и наши НПЗ.

А вот хитрож*пым, которые просто наклейку наклеили (и выхлопную трубу спрятали) - зачёт.
1
7
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4905
1.цены подняли не барыги, а государство.
Курс йены год назад 53, сейчас 62.
Пошлина сейчас 15%+ НДС 20%.
1,5года назад только НДС 18%.
Барыги не при чем, видите?
Их маржа 10%.

2.про экологичность. Для не умных.
В горку за камазом или электрокаром воздух чище?
Прогрев зимой во дворе утром под окном вкусно?
Нормы экологии - по выбросам со2.

3.переход на газ. Экономично да.
Безопасно? Магнитогорск спросите...
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.
7
 
Ответить
   
Сообщений: 570
Ивановка
Минусите на здоровье! Жду когда кВт поднимут до 10 рублей ночью, чтобы послушать вскукареки любителей электричек) Когда эти люди будут чайник кипятить за 3 рубля на завтрак, за 3 на ужин)) Сам готов...
У вас похоже нервный срыв. Обратитесь к психиатру
8
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
7460540
цепочка есть
но почему тогда в России не самое дешевое топливо в мире?
раз его так много и оно так важно для населения?
А где тут логическая связь вообще?
Цены на топливо, налоги и т. п. государствами устанавливаются из соображение "сколько стадо может платить".

Вы что думаете в Европе цены зависят от себестоимости нефти? Они берут его на том же самом рынке что и все (в том числе МЫ).
То что НДПИ пошёл в казну (или экспортные пошлины) и т. п. - это хорошо, но вопрос отдельный. Дальше ценообразование ничего не отличается по сути. Разница только в издержках (стоимость труда в том числе) и налогаз/акцизах.

Нет никакое логики "у нас нефть - дешёвое топливо" и т. п. - это детский сад. У вас лично (и "у нас") ничего нет непосредственно. У нас есть наполнение бюджета (и его трата с разной степенью эффективности) в государстве, но это не напрямую. Регулирование цен в каких-то пределах "нерыночными" методами, как вы видите есть, поэтому у нас и стоит сейчас бензин менее $1 за литр.
2
7
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4905
4.батарею утилизировать преждевременно.
Владельцы солнечных электростанций охотно берут по 50-70тыс.
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
7460540
цепочка есть
но почему тогда в России не самое дешевое топливо в мире?
раз его так много и оно так важно для населения?
Но это всё вопросы не науки и техники и бессмысленности электромобилей. Они бессмысленны даже для экономики и конкретного гражданина.

Если кому-то льготы давать - так это общественному транспорту или хотя бы тому кто перевозит не одного себя в большой и прожёрливой машине. Есть хотя бы 4ре человека в машине - едь по полосе для транспорта маршрутного (кроме некоторых исключений). Есть в машине Б/Ц класса 7мь человек - едь по любой полосе. Эту логику я ещё понимаю.
1
7
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4905
5.зимний пробег. Ставится вебасто автономная. 300гр бензина в час = 5квт тепла мощность в салон.
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
@ndron96
"ЗЕЛЕНЫЕ МАШИНЫ" стоять дорого....К примеру, ТЕСЛА: ввозные пошлины и сборы, налог на роскошь, транспортный налог и т.д.
Чубайс наверно должен развивать ...разетки))
Рот его Берг - не плохо пристроился...стрижёт себе по тихонечку), весовой контроль подтягивает под себя....
А Тесла что, "машина для народа", а не роскошь?

Именно в дорогих автомобилях подобная расточительная силовая установка менее влиятельна. Особенно с в сравнении с мелкосерийными ДВСами мощными.

Такая установка в кузове Гранты продаваться точно не будет. Кому надо реально "ездить", а не роскошь. Возьмёт авто менее 10килобаксов и ещё на топливо останется (при том что в этом топливе будут акцизы и налоги, а не субсидии). У какамулятор-мобилей и так валом преференции и основные из-за того что ДВСные авто обложены налогами ... даже масла моторные продаются с огромной наценкой (а в этой цене ещё и НДСы и т. п.).
1
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ну вообще то голубые номера уже заняты, сам видел, катаются на них обычно мужчины, все одеты в форму, чтоб узнавать друг друга, при встрече отдают друг другу честь, с собой носят наручники и плётки, в смысле дубинки. Бггг
воинское приветствие.
Честь девушки отдают.
1
5
Ответить
Без Самости
Хочу Э888КО
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
6140006
Когда электричество будет стоить 10 рублей за киловат, в это же время бенз будет стоить 150-200 рублей за литр, вот тогда сам и сядешь не то, что на электромобиль, но и на велике будешь пидалить.
Спрос упадёт как раз дешевле будет стоить.
Дорогой ли сейчас керосин, например?
1
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
JDM154
Плачу за квт 2.6р езжу ни лиф в 10 раз дешевле бензинки. При 10р за квт будет в 2.5 раза дешевле
Так вот вам и ваши субсидии, вот только пока они давались вам что бы вы дом топили, жрачку готовили.

Кто вам сказал что тариф не будет такой же (хотя бы) как для юридических лиц если вопрос о личном транспорте?

Заботитесь об экологии - так это общественный транспорт, житьё и работа в районе с инфраструктурой что бы ездить постоянно не надо было и т. п.
1
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
skaom
Готов платить, дак плати. Приди в электросети и скажи, что хочешь платить по тарифу юр. лица. Может они пойдут тебе на встречу;)
юр. лицо ещё мощности обязано забирать :)
Так же будет с какамулятор-мобилями.
 
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4905
6.производство электроэнергии в России 6твтч.
Потребление 5твтч. Излишки продают в Китай по 1р/квтч.
Этого излишка хватит на 1/3 автопарка России с пробегом 10тыс км в год.
В смысле заменить электробасами.
В одном из городов миллионников Китая, шеньжень вроде,
Весь автобусопарк 2000шт-электро.
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
VNN84
Продажи электрокаров отстают у них...
А в чем Россия не отстает? Только по росту бедности, наверно?
ага и по количеству недалёких плоских лозунгов/слоганов/кричалок на федеральных форумах.
1
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
hruma
Ждешь пока вся страна загнётся, чтоб послушать чьи-то вскукареки? Интересно, почему таких вот не отлавливают за посты с формулировкой "измена Родине" (или чё там щяс у чекистов?) и не отправляют...
Потому что отлавливать как раз надо безграмотных (не с точки зрения орфорграфии и именно русского языка, а с точки зрения естественных наук) передёгривающих на типа "цивилизованный мир" и рассказывающих глупости про пользу какамулятор-мобилей и наносящих вред государству даже если бы у него вообще нефти и газа не было бы.
3
9
Ответить
  
Сообщений: 10717
Arvi
Так то у нас в Петербурге он отменён.
и в Подмосковье (МО).

Но вопрос - за что эти льготы конкретно?
1
8
Ответить
  
Сообщений: 486
Харасмент
Всякие розовые и голубые номера для отдельной категории водителей - обочечников, с неработающими поворотниками, с наклейками "можем повторить" и "долбит нормално" и т.д.
долбит повторить и можем нормально
1
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ивановка
Я не сяду на электро до тех пор, пока они не будут заряжаться за 5 минут.
Время зарядки - основной фактор электрички
Время зарядки для очень большого числа случаев - мелочь.

Я не хочу что бы государство сжигало деньги и ресурсы пропагандируя какамулятор-мобили в замен нормальных и ресурсных ДВСов.
Я не хочу технически безграмотного населения.
.....

Лучше бы пропагандировало общественный транспорт (что и в Европе и в Японии делают, только в США не делают) и развитие инфраструктуры. Что бы людям НЕ НАДО было ездить из Одинцово в МСК на работу. Что бы люди не думали что "надо из Таганрога валить в МСК потому что тут зарплата мизерная и хрен найдёшь работу, а в МСК я найду работу, пусть и жить буду в конуре". Что бы государство финансовые потоки не завязывало на МСК. Что бы строились дороги, а не "автомобили для пробок" и т. п.
4
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
P.White
У вас похоже нервный срыв. Обратитесь к психиатру
Нет спасибо. Врачам не доверяю.
Я знаю как они учатся)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
oleg-elgand
5.зимний пробег. Ставится вебасто автономная. 300гр бензина в час = 5квт тепла мощность в салон.
Эко класс у вэбасто какой?

Не экологично получается)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
3
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
NIIIK
Либо всем пошлины убирать либо никому. Какие ещё "преференции" автомобилю который и так "экологичный и экономичный".

ДВСные авто и так обложены на всех этапах пошлинами/акцизами/сборами/... - это что, не преимущество "дешёвому" какамулятор-автомобилю?
Ну так они же бьються за популяризацию данного омна
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
 
2
Ответить
14187028
Чё тут? Зелёные номера на дизельный гелик уже можно купить? Чтобы бесплатно парковаться.
1
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
12400077
при чем тут всё вами перечисленное? при тех же условиях еще 1-2года назад вполне "живой" лиф можно было купить за 400 рублей! сейчас барыги задрали такой ценник, что теперь уже такой лиф будет...
Когда мы аргументируем за какамулятор-мобили мы говорим про ценники сформированные методами акцизов/пошлин/налогов и т. п. ?!

Или всё же рассуждаем научно-техническими методами?

Для развития ни аккумуляторов ни электромоторов какамулятор-мобили НЕ нужны. А сейчас они не развиты (и перспектив не предвидится) - зачем в данном виде массовое производство какамулятор-мобилей? Быстрее источщать ресурсы планеты или для поддержки производств в Китае?

Если бы какамулятор-мобили были бы технически/экономически (да пусть даже экологически) лучше - они бы без всяких преференций получили бы свою долю на рынке. А пока они "нишейвый продукт" и в РФ более или менее развиты не за счёт Теслы для олигархов, а за счёт Лиф-ов потому что потерю их стоимости взял на себя первый покупатель "с завода". Да и сам Ниссан не сильно на нём заработал, это для них больше имиджевый продукт.

Почему конкретно какамулятор-мобилю должны быть преференции? Чем конкретно он их заслуживает?
4
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
AntonyEngineer
Я за перенимание опыта развитых стран!
Даже за перенимание опыта Китая, хоть он и не демократичен, как страны запада.

Везде есть толковые законы!
К примеру, украл из казны - получи пулю в затылок.
А зеленые номера нам ваши до лампочки...
Ну тогда делайте "развитые" пузыри "Дот Комвов", шатлы, конкорды, ХайперЛупы и прочие глупости. Если я правильно понимаю что вы своим лозунгом называете "развитые".

Одно дело что-то делать в научно-исследовательских целях. Хоть в каждом НИИ по 10 какамулятор-мобилей. А другое дело для ДОП в массовом порядке.

В Китае же какамулятор-мобили развиты (и развитее чем Тесла) только потому что именно в Китае и производства и ресурсы лития.
1
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
NIIIK
Время зарядки для очень большого числа случаев - мелочь. Я не хочу что бы государство сжигало деньги и ресурсы пропагандируя какамулятор-мобили в замен нормальных и ресурсных ДВСов. Я не хочу технически...
Ну вообще хотеть тачку на 80кВт*час и топить за экологию это оксюморон.
Это как пить за здоровье.

Электрички это чисто фетиш. Если человек за экологию, он должен кипятить чайник и остатки в термос сливать, чтоб лишний раз не кипятить.
Дома можно и +15 держать и ходить в свитере с термо бельём. Можно 1 пакетик 2 раза заваривать. Можно с пакетом пятёрки в ленту ходить.
А если человек хочет электромобиль но не хочет делать всего остального, что заметно поможет сохранить бюджет семьи и улучшить экологию, то он не за экологию, а просто жлоб. Ибо жалко денег на бенз.

Я вот никогда не топил за экологию. Поэтому мотаюсь на машине как ужаленный. Я наоборот стараюсь выжать из своей жалкой жизни все соки.
Но если бы я был за экологию... Я бы жил в деревне, питался собирательством и вообще бы не имел машины.

А тут поголовно не экологи, а желающие ездить за копейки.
Для таких природа придумала ноги.

Минусите. Умоляю Вас!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
Алан Гринспен
Электричество можно генерировать для себя самому. А бензин ты для себя не сделаешь. Понимаешь теперь разницу?
О... ещё один физик.

1. Ну расскажите мне про "генерацию для себя самому" да ещё в мощностях что бы дома топить и какамулятор-мобили заряжать

2. Бензин или топлиово для ДВС?
Я знаю методы как спирты и дизели "для себя самому" сделать и знаю как пиролиз из дров и ДВС это будет жрать за обе щёки. Спирт - лучше бензина. Даже метиловый. Будет как жидкий метан (который СН4, но CH3OH) и сделать его можно солнечными коллекторами, дровами и т. п. и будет даже дешевле "зелёного электричества", но вот только пока дешевле всего как раз бензин/дизель, а ещё дешевле газ, даже с учётом налогов.
2
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ивановка
Вы лично будите крутить велогенератор для зарядки теслы?
и питаться святым духом.
2
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ивановка
Вы лично будите крутить велогенератор для зарядки теслы?
ещё можно галерщиков нанять что бы белый господин на "экологичном" авто ездил.
2
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
NIIIK
и питаться святым духом.
Не если этот человек готов сам вырабатывать электричество, я готов его в свой дом загородный переселить, чтоб он его отапливал. А то за этот отопительный период мне уже счет выставили на 70 тысяч) Я реально готов этого человек за зарплату взять на работу. И электричество, и зрелище. 2в1. Я даже интернет отключу. Зачем мне сериалы, если чел в подвале педали крутить аки на Тур де Франс?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
NIIIK
ещё можно галерщиков нанять что бы белый господин на "экологичном" авто ездил.
Надо только теплый пол на электро мобиль присобачить, и вэбасту на гонимом дизеле. И вот тогда в Лифе и тепло и даже 50 км проехать можно.

Не. Я лучше на матизе в таком случае. Я на матизе проехал больше 100 тысяч. Знаю что эта машина действительно в обслуге стоит копейки и автономна.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
3
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
новость из разряда "с нового года правительство решило что на все автомобили бэнтли будут вешаться только номера золотого цвета"
как же мы раньше жили без зелененьких номерочков на электромобилях то??
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ивановка
Ну вообще хотеть тачку на 80кВт*час и топить за экологию это оксюморон. Это как пить за здоровье. Электрички это чисто фетиш. Если человек за экологию, он должен кипятить чайник и остатки в термос...
Это как пить за здоровье.
Причём литр водного раствора этилового спирта (а какое топливо то экологичное...)
Причём если делать что-то в разумных количествах хотя бы не сильно (незначительно на фоне другого) навредишь.
А ведь проблема в массовости какамулятор-мобилей. Именно в МАССОВОСТИ вместо общественного транпорта и т. п.

ДА банально в метро бабки вкладывать надо. И ещё лучше заранее его продумывать (до того как город разросся). В троллейбусы, трамваи. В то что бы билетик был не только "Тройка" или "Подорожник", а ещё и "Таганрожник" и т. п. даже если метро в городе нет.

Чайник я и на газу кипячу методом "сколько мне надо - столько налью". А там где газ нельзя подвести - это тем более. Даже мультиварки и печки должны иметь лучшую теплоизоляцию, а холодильники стоять в холодных помещения. Если и подтапливать дом, то не маслянным радиатором, а сплит-системой (или другим тепловым насосом). Да у человечества вообще есть куча более актуальных (значительно) проблем где СУЩЕСТВУЮЗЩИЕ технологии дадут более значительный эффект - а упёрлись в какамулятор-мобили.

Те кто воняют про экологию чаще всего больше всех потребляют ресурсов и засерают планету, живут в больших домах с большими панормаными окнами (которые надо топить) знать не знаю что такое рекуператор и т. п. Потребляют ресурсы даже не в 3 горла, а в 300.

Европу ещё в пример приводят. Вот только гады молчат про то как они зимой дома себе топят (до какой температуры, в какой одежде хотят и спят...) и какими методами и какие там "экологичные камины". Приедет такой "бургер" домой на своей Тесле и запалит камин что бы прогрет холодный дом и что бы до утра он остыл.... очень экологично.
2
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ивановка
Не если этот человек готов сам вырабатывать электричество, я готов его в свой дом загородный переселить, чтоб он его отапливал. А то за этот отопительный период мне уже счет выставили на 70 тысяч) Я реально...
Там газ есть?
Если в межсезонье можно тепловым насосом воздух-вода (но даже они после падения рубля дорогие).
Можно и земля/вода/ -вода, но эти будут дорогими, геоконтур и т. п. нужны.
Игра ночными (СУБСИДИРОВАННЫМИ) тарифами иногда возможна + теплоаккумулятор (хоть самодельный, особенно если дом не каменный).

Вообще самое разумное, если газа нет, то топить вполне себе сгораемым топливом. Понятно что что-то с автоматической подачей - дорого. Но тут как раз лучше нанять человечика который будет за скромную шабашку подкидывать дровишек/уголька через день когда вас в доме нет.
1
4
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
AS-Tony
Да проси сразу голубые, че уж))
Почти голубые у МВД.......
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ивановка
Надо только теплый пол на электро мобиль присобачить, и вэбасту на гонимом дизеле. И вот тогда в Лифе и тепло и даже 50 км проехать можно.

Не. Я лучше на матизе в таком случае. Я на матизе проехал больше 100 тысяч. Знаю что эта машина действительно в обслуге стоит копейки и автономна.
Много чего копеечнее Матиза есть в обслуге (за счёт не себестоимости, а цены на контрактые запчасти и наличие неоригинала) из ПРулей.
1
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
NIIIK
Потому что отлавливать как раз надо безграмотных (не с точки зрения орфорграфии и именно русского языка, а с точки зрения естественных наук) передёгривающих на типа "цивилизованный мир" и рассказывающих...
Один мясо ненавидит, второй какамуляторы, третий молоко. Всё запретим, ага? В фонарике-то спички у самого наверно? Или сотик от динамо-машины работает?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
NIIIK
Там газ есть? Если в межсезонье можно тепловым насосом воздух-вода (но даже они после падения рубля дорогие). Можно и земля/вода/ -вода, но эти будут дорогими, геоконтур и т. п. нужны. Игра ночными...
Там только электро. 120квм теплого пола. Много стекол.
Сильно не напрягает ибо там мама живет, а для мамы самое лучшее надо делать)
2 бойлера с водой на 120 литров каждый. Летом выходит весьма мало.
Зимой в доме 24-25 градусов.
Но еще раз: Я никогда не топил за экология. Я даже наоборот. Антиэколог.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ивановка
Я честно плачу налоги, честно плачу штрафы и вообще всячески поддерживаю наш бюджет. Какие ко мне вопросы? Я очень люблю РФ. Считаю что весьма годная страна для жизни.
Да хоть налог на роскошь. Плевать всем на это.
Кто-то свечкой светит, может с них всем пример брать?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
NIIIK
Много чего копеечнее Матиза есть в обслуге (за счёт не себестоимости, а цены на контрактые запчасти и наличие неоригинала) из ПРулей.
Пруль точно не для меня) на генном уровне) Матиз тачка в огне) На ней угарно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
NIIIK
На каком основании электромобилям льготы? На основании акции и парадов как у ЛГБТ-братства? Кто за эти льготы будет платить? Тот кто победнее и покупает ДВСный автомобиль для богатых смузихлёбов на какамулятор-мобилях?...
До кучи ещё самокаты на бенз перевести надо, ага.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
hruma
До кучи ещё самокаты на бенз перевести надо, ага.
А электросамокаты это вообще варварство)
Самокаты надо ногой в движение приводить)

Электро стульчак надо придумать. Будет пользоваться спросом!

Мультик ВАЛЛ-И не такой уж и наивный....
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
hruma
Да хоть налог на роскошь. Плевать всем на это.
Кто-то свечкой светит, может с них всем пример брать?
Свечкой - дорого так-то!
Есть вполне себе экономные налобные фонарики.
А свечкой очень дорого. В Икеа большая свечка 200р стоит. А свети мало.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
hruma
Один мясо ненавидит, второй какамуляторы, третий молоко. Всё запретим, ага? В фонарике-то спички у самого наверно? Или сотик от динамо-машины работает?
Про какие "запретить".
Я говорил что про то что не надо забирать у бедных что бы субсидировать богатых с ложью о экономичности и экологичности.

Хочешь "лакшери-игрушку", хоть какамулятор-мобиль, хоть яхту - тогда плати за неё из своего кармана.
В фонарике-то спички у самого наверно? Или сотик от динамо-машины работает?
Не путайте электронику с электротехикой и энергетикой. Тем более я многократно это разъснял в деталях.
Мы не запасаем энергию для того что бы топить дом или идти в поход в аккумуляторах. Поезда, трамваи, троллейбусы не ездят на аккумуляторах и не перевозят пару пассажиров (хотя и беспроводные троллейбусы - это глупость с глупым названием электробус, особенно когда ездят по маршруту, особенно когда там уже есть троллейбусные провода).

Мы не тратим энергию что бы отопить цех или жилой дом электрическую. Это конечный продукт. Мы не вырабатываем из электричества газ, мы делаем наоборот. Это электричество конечный продукт, но если нам нужна именно ЭНЕРГИЯ не для электроиники и сигналов (пусть даже радиосигналов), мы ТОПЛИВО поводим максимально близко к точке перобразования что бы минимизировать потери в провода, трансформаторах, ... циклах заряд/разряд). Гаджеты как раз "экономят" энергию потому что перемещают информацию, а не "тело" человека с кучей металла вокруг. Я и говорю что аккумуляторы и там нужны и их надо развивать что бы люди с павер-банками не ходили. И так же потребление развивать надо более оптимальными гаджетами (как по железу так и по софту), точно так же как мы не ставим лампочку накаливания в фонарики уже давно.

И учёные и инженеры это одобряют и делают это.

Проблема в том что стадо обычно не будет слушать компитентных людей, как раньше не слушали про то что земля круглая и про перспективы электричества (в нужных сферах) и т. п.

Слушают "вожаков" которые пару веков назад кричали "сжечь ведьму/колдуна", а сегодня "за какамулятор-мобилями будущее и оно уже давно наступило" (нет, ещё нет).

И каждый хомячок в это верующий перед этим почитает астрологический прогноз и про вред ГМО запивая гомеопатическим "лекарственным" средством свой завтрак. Но при этом будет лозунгами рассказывать про "развитый мир..." и т. п. не называя его "развитый мир маркетинга" где в этом мире впаривают лекарство втридорого и хорошо если неэффективные (типа наших Арбидолов и Кагацелов) и непонимая что какамулятор-мобили ему теми же маркетинговыми методами впаривают.
3
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4905
Как бы на лифе проехал уже 100т.км.
Один раз замена жижи в редукторе.
1,5л по 1000р/литр.
Про генерацию ээ.
Для Таганрога, странно, что не в курсе.
Украина, ваши соседи. На даче солнечная электростанция.
6000 кВтч в год. Отдают сразу в сеть через инвертор сетевой по счётчику.
В квартире городской потребление по другому счетчику.
Разницу или оплачивать или вам на счёт, где больше цифры.
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ивановка
Там только электро. 120квм теплого пола. Много стекол. Сильно не напрягает ибо там мама живет, а для мамы самое лучшее надо делать) 2 бойлера с водой на 120 литров каждый. Летом выходит весьма мало....
Тёплые полы хоть водяные?

У меня вообще радиаторов нет и газоблок дом Д500 30см и 5ый год без фасада (т. е. чистый газоблок вообще). Но я топлюсь газом :)

Но я "за экологию" в разумных рамках. Уж точно не за "расточительство" и не за техническую/физическую ложь как в средневековье когда безграмотным про плоскую землю впаривали.
1
6
Ответить
НТИ «Автонет» Роман Малкин, начни у нас производить Ниссан Лиф из наших же комплектух, разверни или хотя бы начни строить инфраструктуру для электро. Тогда посмотрим чего стоит твоя компания.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
hruma
До кучи ещё самокаты на бенз перевести надо, ага.
Если он катится "не сам", то это не самокат.
И вы путает игруши с энергетикой.
Детские игрушки тоже, в основном, не бензиновые.

Однако когда вопрос становится инженерное-технический и физчический, то ни самолёты не летают на какамуляторах ни корабли не ходят. Однако игрушки типа квадрокоптеров и лодочек есть.
3
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ивановка
А электросамокаты это вообще варварство)
Самокаты надо ногой в движение приводить)

Электро стульчак надо придумать. Будет пользоваться спросом!

Мультик ВАЛЛ-И не такой уж и наивный....
Электросамокаты хотя бы не с балластом аккумуляторов на 100+ км пробега и вокруг них нет кучи железа и сами они лёгкие и т. п. и т. д.
Ездят они на скоростях сравнительно небольших и расход энергии у них небольшой. Одно дело от метро и до метро на самокате доехать поигравшись и т. п. (имея деньги и на смузи и на гироскутер) другое дело втирать про экологичность и экономичность этого.

Как только вопрос становится релаьной езды по ДОП, то даже японцы ездят на Honda Cub и наши ездят на его клонах типа Alpha, а не на электромопедах.
2
5
Ответить
Виталий
Таганрог
Ивановка
Хочу себе фиолетовые номера. Или розовые.
тебе лично надо голубые номера выдать!!!!!!!!!!!
3
 
Ответить
Илья
NIIIK
А какамулятор-мобиль что, меньше весит и т. п. ?!
За что им такая преференция конкретно?
Что бы люди в россии не чувствовали скотское отношение со стороны государства.
4
1
Ответить
Виталий
Таганрог
Ивановка
Минусите на здоровье! Жду когда кВт поднимут до 10 рублей ночью, чтобы послушать вскукареки любителей электричек) Когда эти люди будут чайник кипятить за 3 рубля на завтрак, за 3 на ужин)) Сам готов...
если ты такой ненавистник электромобилей--на хера ты каждый раз заходишь на статьи связанные с ними??и ты думаешь что 10руб. за квт. так сильно скажется на заправке?,будет 150руб. на 100км,против твоих 500руб. на 100км...и не забывай что у людей есть и халявное* электричество..........
6
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
oleg-elgand
Как бы на лифе проехал уже 100т.км. Один раз замена жижи в редукторе. 1,5л по 1000р/литр. Про генерацию ээ. Для Таганрога, странно, что не в курсе. Украина, ваши соседи. На даче солнечная электростанция....
100 т. км. - и за какое время, вы наш "среднестатистический".

Вы бы хоть цитаты делали, а то случайно заметил. И то про "Таганрог" любителям "аргументов".

Вы Лиф новый брали, с завдода или вас субсидировал его первый покупатель?

Вы хоть представляете как работает "солначная электростанция", сколько она стоит и какие узлы в неё входят. И сколько это по площади 6000 кВт*ч можности? Тем более круглосуточной с пилой генерации нестабильного источника. Я по секрету расскажу что там есть и контроллер заряда и инвертор (желательно с чистым синусом) и, о боже, ещё больше какамуляторов и в режиме заряд/разряд работающих.

Если вы любители высеров про Украину и т. п. политику, то не забывайте про евро***хи и почему там есть У БОГАТЫХ какамуляторные авто (и их цены на бензин и газ при меньших зарплатах). Изучите вопрос о том сколько там газовых автомобилей. Найдите мне массово украинцев покупаюзих новые какамулятор-мобили.

Когда электричество "отдаётся в сеть" и т. п. - это больше во всяких Германиях популярно и работает это НЕ благодаря техническим/физическим законам, а благодаря государственным законам и тарифам когда по сути "оплачивают банкет" обычные потребители.
3
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
И стоить получение этого номера будет 700 000 рэ - дабы компенсировать нефтезаводам упущенную выгоду от непокупки владельцем бензина.
Elfист
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
NIIIK
Тёплые полы хоть водяные? У меня вообще радиаторов нет и газоблок дом Д500 30см и 5ый год без фасада (т. е. чистый газоблок вообще). Но я топлюсь газом :) Но я "за экологию" в разумных...
Самый обычный теплый пол без воды)
Стоит реле на значении 35(последнее). Зато в доме тепло. Электричество не отрубают. Если вырубят то есть генератор. Но без дела стоит уже лет 6. Чую не работает уже((
Газ можно сделать но просят 500 тысяч. Я газ не сильно люблю. Пусть электро будет. Я за 500 себе какое ведро угарное куплю. Всё больше толку)) Ноябрь, Декабрь, середина Января 70 тысяч на свет. Но это вместе с потребителями типа посудомойки, стиралки, кухонного оборудования, освещение территории, электро ворота, 4 холодильника(да 4 холодильника ибо ближайщий магаз не рядом с домом). 2 стоят в подвале где не сильно жарко, а 2 на кухне где 25.
А! И еще сделано обогревание кромки крыши дома чтоб сосульки не образовывались.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
NIIIK
Про какие "запретить". Я говорил что про то что не надо забирать у бедных что бы субсидировать богатых с ложью о экономичности и экологичности. Хочешь "лакшери-игрушку", хоть какамулятор-мобиль,...
Как всё сложно. И вся эта сложность между маркетологами и такими вот антимаркетологами.
А у нормального человека всё проще: электромобилем приятно управлять, на нём интересно ездить, недалеко пока в основном. Я не говорю про фанатов двс и всяких отбитых любителей прямотоков. Это удобство, которое сейчас в тренде, причем заслуженно. Зарядил самокат - покатился без шума, моноколесо, ситикоко какое-нибудь. Не предпочтет сейчас адекватный человек сейчас за те же допустим деньги бензиновый мотороллер. Так же и с машиной. Он заплатит за приятные моменты владения электромобилем, а бонусом придет отсутствие гемора с бензом и прочими жижами.
Сейчас, пока всех не подсадили и не развели резким поднятием тарифов во имя дерибаски. А экологию за се рут так и так. Э/мобили тут вряд ли решают.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Виталий
тебе лично надо голубые номера выдать!!!!!!!!!!!
Уже была эта шутка. Вы номер 2. Вам медаль из серебра. Ждем бронзу.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
NIIIK
Если он катится "не сам", то это не самокат. И вы путает игруши с энергетикой. Детские игрушки тоже, в основном, не бензиновые. Однако когда вопрос становится инженерное-технический и физчический,...
А что, машина не может быть игрушкой для взрослого? Или во имя цен их однозначно возвели в какой-то другой ранг?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Виталий
если ты такой ненавистник электромобилей--на хера ты каждый раз заходишь на статьи связанные с ними??и ты думаешь что 10руб. за квт. так сильно скажется на заправке?,будет 150руб. на 100км,против твоих 500руб. на 100км...и не забывай что у людей есть и халявное* электричество..........
Чтоб получить порцию ненависти в свой адрес. Иногда хочется и минусов нахватать.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Капец блин. Есть ещё более-менее цивилизованная страна, где на гос.уровне вместо научных разработок хранения энергии высокой плотности занимаются раскрашиванием номеров, а люди с другой стороны вообще стоят на запрете аккумуляторных повозок? Людей травят древними заводами где вообще забили на систему фильтрации, а народ просит запретить электромобили.
...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
NIIIK
Ну тогда делайте "развитые" пузыри "Дот Комвов", шатлы, конкорды, ХайперЛупы и прочие глупости. Если я правильно понимаю что вы своим лозунгом называете "развитые". Одно...
В Китае бывали?
Я был 3 раза - 2 раза в Шеньжене и 1 раз в Хайкоу на острове Хайнань.

И хочу сказать я вам, что не шибко-то сами китайцы на своих бричках катаются.
По крайней мере кто при деньгах.
Также как у нас любой человек, имеющий деньги, предпочтёт купить не гранту, а Фольц Джетту и не патриот, а Прадос.

Конечно, они же не идиоты...
Продавать наркоту ради денег и самому ее употреблять - это разные вещи.

А на Теслы китайцы фапают похлеще таганрогский малолеток... Также, как и на айфоны.
Несмотря на то, что аналогов Тесле в Китае продается десятка два-три моделей.
4
 
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
Александр
Заняться то нечем больше.
Гора с финансированием в 50 млрд руб. родила мышь. Второй мышью от "Автонета" будут голубые номера для авто с ГБО.
Нечем лишних людей занять больше. "Рога и копыта", мля.
6
 
Ответить
14148895
ну это же бред
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ивановка
Самый обычный теплый пол без воды) Стоит реле на значении 35(последнее). Зато в доме тепло. Электричество не отрубают. Если вырубят то есть генератор. Но без дела стоит уже лет 6. Чую не работает уже((...
Ну генератором не оптопить дом :)

500 тысяч конечно "беспредел", но лучше тогда газ. И в итоге (по сравнению с 70 тысячами уже потреченными) - это выгоднее реально, даже если не считать посудомойку и т. п. Холодильники много не потребляют если не дырявые и если их постоянно не откывать. А окружающее они скорее греют и вносят вклад в отопление вашего дома.
 
4
Ответить
7588497
Омск
Александр
Заняться то нечем больше.
50 ярдов сумма не маленькая. Отрабатывают))))))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
hruma
Как всё сложно. И вся эта сложность между маркетологами и такими вот антимаркетологами. А у нормального человека всё проще: электромобилем приятно управлять, на нём интересно ездить, недалеко пока в основном....
Вообще всё просто и какамулятор-мобиль в массовом производстве под соусом "экономично экологично" зло и брехня. И "альтернативные источники" даже сами производители этих источников не используют в промышленных масштабах, а зарабатывают на их продаже.

Прияно управлять много чем, а в ваших аргументах это просто очередной "слоган-лозунг-кричалка" и никакого отношения к физике/технике/науке не имеет. Да даже среди ваших же аргументов непонятен "вес" этого коэффициента. С прочими шаблонными фразами "в тренде" и т. п. внушением.

Какие есть развлечения и игрушки тоже не относится к теме. Тем более и электромобиль не научнотехнический прорыв. Они были всегда. Но одно дело когда они по полю для гольфа у богатых ездят или на закрытых складах, а другое дело когда массово по ДОП по соусом "экономично и экологично", но почему-то за эти "чудо-автомобили" кто-то должен другой платить, причём бедный за богатого.

Нужен тебе электромобиль - покупай и лати за все свои хотелки (и за его цену в виде себестоимости + заработка и за вред наносимый им природе по той же логике что платит и ДВСный). Это электромобиль требует себе "место под солнцем" - это его задача доказать что он полезнее человечеству, тем более что электромоторы и аккмуляторы и без него развиваться должны. Тем более нужно производство электричества (его и без какамулятор-мобилей не хватает) как и его передачи. Никак какамуляторные авто не двигают прогресс, они тормозят его.

Без шума ездит и куча машин. Я уже молчу про гибридный ПРИВОД (а не двигатель) - можете его использовать если для вас шум в городе это проблема, но тот не должен постоянно ехать на электичестве и тоже не будет дёшев (как тот же Приус и он же продаётся на грани себестоимости).

Адекватный человек как раз сейчас по логике "экономичности и экологичности" предпочтёт именно ДВС (не факт что на бензине, газ тоже топливо) и надёжные машины с ДВС+коробка уже давным давно есть (другое дел производители) технически. И гемора особого нет. Но вы преуменьшаете отсутвие гемора с какамуляторными авто, просто он другое. Но если уж вы хотите "безгеморности" в массовом регулярном перемещении по ПДД - это общественный транспорт, который так же равзивают и в Японии и в Европе при том что у них все условиях другие.

Если вы любитель "политики" (и Украины и т. п.), то задумайтесь о том что в бензине УЖЕ ЕСТЬ куча налогов и акцизов, однако какамулятор-мобили не могут воспользоваться этим преимуществом, но это один чёрт не проф физику/технику/науку - это просто срач.
4
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
hruma
А что, машина не может быть игрушкой для взрослого? Или во имя цен их однозначно возвели в какой-то другой ранг?
Вы мои сообщения читали вообще?

Так и называйте это игрушкой для богатых. Это лакшери авто.

Какие ещё им преференции за счёт бедняков на ДВС? Какие разговоры про экономию и экологию? Какие, блин, бесплатные парковки - на метро едь если парковка не по карману. Автомобиль и так уже превращается (особенно в крупных городах) привилегий для богатых и уже не за счёт стоимости самого автомобиля.

Тут мы обсуждаем обоснованность их "силовой" установки как принципа.
2
7
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
12400077
при чем тут всё вами перечисленное? при тех же условиях еще 1-2года назад вполне "живой" лиф можно было купить за 400 рублей! сейчас барыги задрали такой ценник, что теперь уже такой лиф будет...
Это за бугром электрокары, у нас, если сподобятся выпускать, - кара электрическая.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
AntonyEngineer
В Китае бывали? Я был 3 раза - 2 раза в Шеньжене и 1 раз в Хайкоу на острове Хайнань. И хочу сказать я вам, что не шибко-то сами китайцы на своих бричках катаются. По крайней мере кто при деньгах....
Вот реально аргументы на уровне дет.сада.... Нет, в китае не бывал, но знаю тех кто бывал и изучал вопрос.

В Китае ещё и на велосипедах и на аналогах "рикши" и т. п. могут кататься. И много что зависит от провинции/города и т. п.
В крупном городе там даже не каждый день на машине можно ездить и развивают они в первую очередь электропоезда и метро.
Но мы говорим про "имеющих деньги богоизбраых и солнцеподобных" или всё же про обоснованность силовой установки "электродвигатель + аккумуляторы", которые, как комплектующие, в принципе в любой кузов запихать можно?

Где у вас то аргументы физические?
Вам расказать как эти "конечно же" умные истребили воробьёв? Повторять будем? Или вы продолжите подобными "аргументами" бросаться?

Или у вас аргументы про "Таганрог" из разряда "в защиту какамулятор-мобилей" ?!
2
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
HunterX
Бесплатная парковка в Москве становится неплохим стимулом к покупке электромобиля при цене 380р/час
Так ведь уберут как станет много, борется то с пробками, а не с экологией.
 
 
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
NIIIK
А электромобиль меньше места занимает и меньше стоит?
За чей счёт банкет? За счёт увеличения стоимости для бедных что бы и без того "не бедные" и ещё "не беднели" ?!
Электромобили экологичнее в городе, очевидно же.
В Москве основные загрязнения приходятся на выхлопные газы, если основная масса будет ездить на электромобилях, то воздух в городе станет чище.
Пусть эти электромобили производят не особо экологичным способом где-то там далеко от города, а электричество вырабатывают сжигая углеводороды где-то там далеко от города, но зато 20млн человек не будут задыхаться выхлопными газами против нескольких тысяч сознательно работающих на вредных производствах.
И пока себестоимость электромобилей дороже логично стимулировать людей покупать их всякими льготами.
Например, как в Европе стимулировали людей сдавать на переработку пластиковые бутылки - подняли цену на 25центов на все, что в пластиковых бутылках и возвращают эти 25 центов при утилизации бутылки (обычно прямо в магазине стоят аппараты по приему бутылок, которые дают чек на скидку в магазине).
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
4
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
111
И в центре будут стоять всякие Майбахи с зелеными номерами)
Как сейчас инвалиды
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Реаниматор
А тебе бензин по 300!!!
Он мало ездит, тока по праздникам ))
3
 
Ответить
JDM154
Новосибирск
NIIIK
Так вот вам и ваши субсидии, вот только пока они давались вам что бы вы дом топили, жрачку готовили. Кто вам сказал что тариф не будет такой же (хотя бы) как для юридических лиц если вопрос о личном...
а знаете ли вы чтобы изготовить литр бензина нужно затратить минимум 10кВт электричества, поэтому если кВт будет стоить 10 руб то бензин станет 130р за литр
1
 
Ответить
6140006
Новосибирск
NIIIK
Спрос упадёт как раз дешевле будет стоить.
Дорогой ли сейчас керосин, например?
Керосин стоит от 50 рублей за КИЛОГРАММ, я знаю поставщиков, которые от 200 ритров продают.
И цена зависит от сорта керрсина, цена до 100 р. За килограмм.
 
1
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 193
Лучше бы на развитие общественного транспорта потратили эти деньги. А развивать электромобили в нашей стране - пустая трата денег, ибо слишком холодно и наши огромные территории требует большого количества электро-заправок. Это вам не в компактной европе суперчарджеры строить... Плюс мощнейший урон экологии от батареек.
2
3
Ответить
6140006
Новосибирск
NIIIK
Спрос упадёт как раз дешевле будет стоить.
Дорогой ли сейчас керосин, например?
А вот как раз рыночную систему вы незнаете, если спрос упадёт, то цена запредельная будет.
Если дойдёт до того, что половина автовладельцев пересядет на электромобили, то электричество подоражает, а те, кто останется на бензе , будут платить ваще рублей по 300 за литр.
3
 
Ответить
zlodeyhe
Ивановка
Минусите на здоровье! Жду когда кВт поднимут до 10 рублей ночью, чтобы послушать вскукареки любителей электричек) Когда эти люди будут чайник кипятить за 3 рубля на завтрак, за 3 на ужин)) Сам готов...
ты чего ещё не в правительстве? да и чё мелочиться. десять. давай сразу - сотню. и это только закупочную, и про белегзин не забудь
 
3
Ответить
zlodeyhe
Ивановка
Хочу себе фиолетовые номера. Или розовые.
павлиний хвост запили на крышу
 
3
Ответить
12136672
NIIIK
Если какамулято-мобили такие "выгодные", то почему у них должны быть преференции? Аккумуляторы и электродвигатели и без какамулятор-мобилей развиваются. И даже небольшой пробег и долгая зарядка...
А почему должны платить за популяризацию метана?

https://news.drom.ru/65717.html
4
 
Ответить
zlodeyhe
NIIIK
100 т. км. - и за какое время, вы наш "среднестатистический". Вы бы хоть цитаты делали, а то случайно заметил. И то про "Таганрог" любителям "аргументов". Вы Лиф новый...
отдавать излишек мощности в сеть со своего огорда это прикольнаямодная фишка из гейропы. всё равно что самопал на азс заливать
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1322
В странах думающих о будущем своих граждан:
- дотации на покупки экологических автомобилей
- инвестиции в инфраструктуру
- инвестиции в производство и обслуживание авто
- инвестиции в чистую энергетику
- отмена налогов/сборов при покупке электро

в России упоротого пыни:
- изменить цвет номеров на автомобили, которых не существует.

Будущего с этим утырком у нашей стран нет.
9
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
HunterX
Электромобили экологичнее в городе, очевидно же. В Москве основные загрязнения приходятся на выхлопные газы, если основная масса будет ездить на электромобилях, то воздух в городе станет чище. Пусть...
Ничего "очевидного" даже с оговоркой "в городе" не вижу.

Тем более что в настоящием городе должен быть хороший общественный транспорт, инфраструктура вообще в шаговой доступности. Это атрибуты города (а не деревни) как канализация и водопровод.

Воздух "в городе" станет "чище" за чей счёт и по каким параметрам, тем более если ВСЕ станут ездить на электромобилях и у всем надо будет произвести большие аккумуляторные батареи и все их заряжать? За счёт подсёра воздуа в деревне? А может тогда МСК сами свои фекалии и выхлопы и мусор будут думать куда девать?

А выхлопы на кухне вас не пугают от газа? Какие продукты выхлопных газов вы считаете "грязными"? СО2 что ли? Или какие?
Может и дома в МСК вы предлагаете отапливать электричеством (я не про готовку в тёплых высотых домах, я про их отопление)?

Или вам надо 20 млн что бы "не задыхались", но из-за их ЖЕ жизнедеятельности (а так ещё больше ездить будут) будут задыхаться 80 млн в других местах?

В МСК офигенное метро и карта "Тройка" вам в помощь.

Что значит "пока дороже" ?! С чего вы взяли что в какамуляторах, в добыче и передаче электричества грозит "на носу, вот-вот" какой-то научно-технический прорыв? Производят то их уже и производят крупносерийно. Дешевле себестоимость не будет. Будет только дороже. Тупо лития на всех не хватит. И литий добывают не электромобили :) И это только по какамуляторам. Если есть методы развития и удешевления - их и так применят и смартфон с ноутбуком будет дольше работать. Да и электромобили БУДУТ, никуда они не денутся, богаты люди "существуют". И по дорогам ездят машины стоимостью сотнями тысяч долларов и с ДВС и электро. Зачем массово делать какмулятор мобиль и почему этот банкет бедные для богатых должны оплачивать? Какой толчок в развитие это даст? Где тут научно-исследовательская часть? Зачем неоптимальную технологию сейчас в массы пихать?

Борьба с мусором - это хорошо. Ещё бы вспомнили старые методы с бутылками "чебурашка" и с длинным и коротким горлышком, а не свои "соверменные и прогрессивные технологии" :)
Вы кстати не забыли что эти "пластиковые бутылки" тоже из нефти, а не из песка делаются? И переработка их не только электичеством делается.
2
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
JDM154
а знаете ли вы чтобы изготовить литр бензина нужно затратить минимум 10кВт электричества, поэтому если кВт будет стоить 10 руб то бензин станет 130р за литр
а откуда вы взяли эту цикфру?

Тем более 10кВт - это мощность. А во 10 кВт*ч это уже затраченная энергия (её даже в Джоули можно переводить).

Но откуда вы взяли эту "достоверную" цифру и что кроме бензина на НПЗ за эту энергию произведётся?
2
3
Ответить
zlodeyhe
HunterX
Электромобили экологичнее в городе, очевидно же. В Москве основные загрязнения приходятся на выхлопные газы, если основная масса будет ездить на электромобилях, то воздух в городе станет чище. Пусть...
кому очевидно? тому кто рядом с грэсами живёт угольными?
1
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
6140006
Керосин стоит от 50 рублей за КИЛОГРАММ, я знаю поставщиков, которые от 200 ритров продают.
И цена зависит от сорта керрсина, цена до 100 р. За килограмм.
Ответ был про динамику изменения цен.
Спрос на керосин уменьшается (я не про самолётный) - ценник уменьшается. Если все будут ездить на электромобилях (если это "будущее", то постапокалиптическое), то ценана бензин упалёт.

Всё точно так же как с дизелем, только наоборот. Пока дизель в РФ нужен не был - стоил копейки и его в поля сливали. Сейчас дорогой.

Где-то дизельные машины попытались продавать, так им дизель-гейт устроили потому что выяснилось что лёгкие пузотёрки от VW вдруг стали более вредные чем масл-кары и пикапы родные. При этом куча траков катающихся по стране с дизельными ДВС и старыми технологиями (и тем более без мочевины и т. п.) всё равно "экологичные".

Это уже не вопросы науки и техники, это политика и "экономика" (в контексте не "рационализации и экономии", а налогов/акцизов/.../интересов/ ).
4
5
Ответить
zlodeyhe
JDM154
а знаете ли вы чтобы изготовить литр бензина нужно затратить минимум 10кВт электричества, поэтому если кВт будет стоить 10 руб то бензин станет 130р за литр
производитель бензина и так почти 10 за кВт платит
 
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
6140006
А вот как раз рыночную систему вы незнаете, если спрос упадёт, то цена запредельная будет.
Если дойдёт до того, что половина автовладельцев пересядет на электромобили, то электричество подоражает, а те, кто останется на бензе , будут платить ваще рублей по 300 за литр.
Вы вообще читали что я писал?

Если спрос на бенщ/дизель упадёт и будет его перепроизводство (потому что нефть всё равно добывать надо) цена упадёт как раньше был дизель дешёывй или СУГ сейчас дешевле.

А если все пересядут на какамулятор-мобили - то там и тариф "обснованный" будет и налоги в нём.
2
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
12136672
А почему должны платить за популяризацию метана?

https://news.drom.ru/65717.html
Где я сказал "должны" ?!

Не, могут платить за это "заинтересованные в продаже газа" не с бытового магистрального газа а на АГНСК.

Я бы хотел бы что бы хотя бы "не мешали" и было бы возможным вставить компресор снаружи дома и т. п.
Я нигде не говорил что газовым автомобилям нужны какие-то преференции значительные (их бы меньше обкладывали) несмотря на то что они, действительно, более экономичны и обеспечивают сбыт как СУГ так и метана.

Стимулировать надо общественный транспорт что бы у человека не возникало даже желания переться в центр крупного города на личном а/м без надобности.
2
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
zlodeyhe .
кому очевидно? тому кто рядом с грэсами живёт угольными?
ГРЭС ещё хорошо, просто не везде они ставятся (и не такие они экологичные), но электричество с них можно потратить более целесообразно чем на электрические повозки построив рядом хорошую инфраструктуру и не тащить это электричество на тысячи км и использовать его "на месте").
1
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 277
Ивановка
Минусите на здоровье! Жду когда кВт поднимут до 10 рублей ночью, чтобы послушать вскукареки любителей электричек) Когда эти люди будут чайник кипятить за 3 рубля на завтрак, за 3 на ужин)) Сам готов...
Вот когда семью создашь,по другому заговоришь.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 27
На электронный ПТС выделено много миллиардов рублей и что в 18 году он точно будет. Документ все тот-же бумажный а денежки то тю-тю.
Это из той-же категории.
1
1
Ответить
zlodeyhe
NIIIK
ГРЭС ещё хорошо, просто не везде они ставятся (и не такие они экологичные), но электричество с них можно потратить более целесообразно чем на электрические повозки построив рядом хорошую инфраструктуру и не тащить это электричество на тысячи км и использовать его "на месте").
ну так про то и посыл. что нихрена они не экологичные, не смотря на все фильтра, как их чистить начинают. всё вокруг в саже и это только одна сторона
1
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ивановка
Минусите на здоровье! Жду когда кВт поднимут до 10 рублей ночью, чтобы послушать вскукареки любителей электричек) Когда эти люди будут чайник кипятить за 3 рубля на завтрак, за 3 на ужин)) Сам готов...
Вампир что ли? Или слепой просто??)) Ты думаешь, там где питаешься цены не поднимут??? У нас в России сегодня готов платить, завтра не готов, а послезавтра и на казённый счёт поступить можешь. Не зарекайся...
5
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Пыжжон
И фиолетовые номера - для руководства, депутатов и чинушей всех рангов...
А синие для идиотов... Или я опоздал..?🤔
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
NIIIK
Где я сказал "должны" ?! Не, могут платить за это "заинтересованные в продаже газа" не с бытового магистрального газа а на АГНСК. Я бы хотел бы что бы хотя бы "не мешали"...
А как связан "центр крупного города" и личный автомобиль?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
эдуард
Пока вы демогогию разводите у нас в Приморье это у многих как второй или третий в семье да и все те что на учете Лифы скорее процентов на 90 у нас на учете
Здесь , на западе, даже гибриды еще в диковинку
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Эх, надо было России остаться на гужевом транспорте. Так бы и стояли по колено в лошадином г..не и рассуждали о задыхающемся западе. А где-то высоко министры возили бы на буржуйских самолетах своих собачек. Таганрог бы ликовал наверное)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Не, всётки надпись "ДЕПУТАТ" была бы забавнее...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ну, тогда последняя преграда между россиянами и электромобилями будет устранена)).... цирк уехал, а 🤡 остались
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
hruma
А как связан "центр крупного города" и личный автомобиль?
Вообще не понял ваего сообщение в цитате в которой я отвечаю на другое сообщение о том что газовые автомобили из бензинового кармана и т. п. стимулироваться не должны, а должны с того кто заинетесован в спросе на га.

Хотя газовый автомобиль делает меньше выбросов и экономически рентабельнее.

Точно так же газом топить дом разумнее и экологичнее чем другими методами, особенно электричеством (тут даже уголь и дрова побеждают).
3
4
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3392
Ивановка
Вы лично будите крутить велогенератор для зарядки теслы?
Нет, тебя заставлю!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
2
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
номера другие не надо. просто сделать как в европе наклейки на лобовуху ( жёлтые, зелёные, голубые ) и всё сразу понятно, кто на чём ездит, ну раз в России их нету, то чисто для электричек сделать каким нибудь цветом и всё, стоит копейки и сдалека видно.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Frozer
Он мало ездит, тока по праздникам ))
У меня праздник каждый день)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
3
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Дайте возможность покупать электромобили, а потом номера придумывайте
У тебя есть такая возможность, а вот денежек судя по всему нет, так ты тогда яйками не крути, а скажи честно: "дайте денег, дайте денег ПРОСТО ТАК"...
1
3
Ответить
zogar-zag
Пыжжон
И фиолетовые номера - для руководства, депутатов и чинушей всех рангов...
Не, для них номера с радужным фоном :-)
1
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
По данным агентства «Автостат», за январь-ноябрь 2018 года россияне купили лишь 122 новых электрокара. На вторичном рынке наблюдается большая активность: за тот же период было продано 2029 подержанных электромобилей. В обоих случаях около 90% сбыта приходится на Nissan Leaf.

Читать полностью: https://news.drom.ru/66476.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

чьорт возьми, никто не заметил что от вау-тачек избавляются,
и довольно успешно, хотя в стране любителей халявы еще не
на один век припасено.
2
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
zlodeyhe .
ты чего ещё не в правительстве? да и чё мелочиться. десять. давай сразу - сотню. и это только закупочную, и про белегзин не забудь
Я глуповат для того чтоб быть в правительстве. Там люди очень умные сидят. Я не потяну(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
zlodeyhe .
павлиний хвост запили на крышу
Вам бронза!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Ивановка
Я сам ушел из специальности ибо мне тяжело работать с людьми. Я социофоб. Врач - социофоб ну такое. Наступать себе на горло я больше не могу))
Смузи - дно. Только фанта.
Рваные джинсы - не моё.
Вангую, пошел таблетками барыжить?
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
IgorK20
Вот когда семью создашь,по другому заговоришь.
Я добровольно отказался от семьи ради собственных хотелок. Я здраво понимаю что для меня важнее и не впутываю в свой блудняк других людей. Для меня личная радость важнее семьи. Именно поэтому я и сычую.
Все просчитано очень давно. Как только я выйду на заработок который сможет удовлетворять все мои потребности а так же содержать жену которая обязана не работать и ребенка, я сразу же заведу семью, для этого нужно иметь минимум 800к рублей в месяц. Именно столько денег мне надо на себя любимого, на содержание женщины и личинки человека.
Пока мне хватает только на себя. Еще работать и работать( очень жалею что выучился на врача. Сейчас исправляю эту ошибку.
Моя семья должна жить в полном достатке.Я его обеспечить не могу(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Антон
Вампир что ли? Или слепой просто??)) Ты думаешь, там где питаешься цены не поднимут??? У нас в России сегодня готов платить, завтра не готов, а послезавтра и на казённый счёт поступить можешь. Не зарекайся...
Не вампир. Не слепой. Просто сыч.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Алан Гринспен
Нет, тебя заставлю!
Удачи)
Я кстати велосипеды люблю. Частенько катаюсь.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Mivel
Вангую, пошел таблетками барыжить?
Вообще мимо. Я не фармаколог.
В бизнес. Все как и советовали с экранов. Маленький бизнес. Торговля и с Европой. Пришлось сменить город(
Пока ЗП меньше чем зарабатывал в стоматологии. Но временно. Да и рабочий день теперь не 16 часов а 3-4 часа. Крепкий сон. Сплошные плюсы.

Почему все считают что я под веществами? Да и Двига из меня нелепый. Я сейчас занимаюсь наладкой контактов с закупщиками. Очень интересная работа. И интересная ЗП. Если нормально зареклмендую себя то дадут другую должность к концу года. Судя по премии в конце года... Точно повысят.
Еще и рабочий транспорт в виде санта фе и оплата штрафов конторой.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 227
Пока в недрах есть ещё ГАЗ, НЕФТЬ, а это все, как известно, принадлежит НАРОДУ РОССИИ, - правители будут делать все возможное для того, чтобы удовлетворять потребности людские. Если россияне хочЮть и главное могЮть платить за дорожающие с каждым днём бенз и газ, то ни о какой Электро фикации авто в ближ лет 30-50 речи быть не может. Я так думаю...
1
1
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 332
Отлично... В нормальных странах льготы на покупку дают, бесплатные зарядки рядом с домом ставят, а у нас... зеленые номера! Какой смысл?! Просто так? На кой черт мне узнавать что это электромобиль? (ну ладно, ситуация с платной парковкой ещё может быть). И есть тут люди на электричках? Расскажите, много на экономили? А то без субсидий и льгот электричка получается на 50% (а то и больше) дороже машины с ДВС. С такой разницей получается что можно купить обычный авто + пару цистерн с топливом, которого хватит тысяч на 50-70 км пробега. Сейчас электрички это непрактичная и дорогая дань моде....
1
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Неспящий модер, нифигасебе) Наверно по этому дробью стреляет по нарушениям, а не из снайперки))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
России нада герб менять, на руку с маркерами. Ибо у нас все всегда хотят выделить.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
1
Ответить
мдэээ, вот это стимул будет! тогда уж за электро-грантой все в очередь встанут! по сути, стране нужна инфраструктура, а не зеленые номера, для чего мне электромобиль, если я боюсь на нем проехать дальше 100 километров и обратно? а была бы зарядка каждые 100 км, я бы хоть на байкал поехал на электромобиле!
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1552
Ивановка
Минусите на здоровье! Жду когда кВт поднимут до 10 рублей ночью, чтобы послушать вскукареки любителей электричек) Когда эти люди будут чайник кипятить за 3 рубля на завтрак, за 3 на ужин)) Сам готов...
Любишь сумрак? как я понял чеснок и осину ты ненавидишь?
Больше всего меня пугают ровесники, какого хрена они такие старые?
2
 
Ответить
T187
Иркутск
Деньги должны пойти на развитие. Зеленые номера- тупо деньги в трубу.
За такие деньги можно целую инфраструктуру создать - все крупные города (от 300 тыс.) обеспечить зарядными станциями.
3
 
Ответить
B.I.S.
Находка
Низкая популярность экологически чистого транспорта в нашей стране обусловлена высокими ценами на электромобили и малым количеством зарядных станций, считает Малкин.
Ну т.е. налог за мощность электрички и отсутствие денег у населения тут не при чем?
1
 
Ответить
JDM154
Новосибирск
NIIIK
а откуда вы взяли эту цикфру?

Тем более 10кВт - это мощность. А во 10 кВт*ч это уже затраченная энергия (её даже в Джоули можно переводить).

Но откуда вы взяли эту "достоверную" цифру и что кроме бензина на НПЗ за эту энергию произведётся?
 
 
Ответить
бывший владелец
Комсомольск-на-Амуре
вот не понимаю, зачем сотрудникам гибдд идентефицировать электро от обычного??? эти клоуны не знают свой адм.регламент,зачем им это?
Лично меня уже достали эти беспричинные остановки!! 84.13 и баста!!!! ты сержантик клоун долбаный, п. 106 прочти адм. регламета!!! -а что там???? антракт
1
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
In Play
Как раз таки утиль для электромобилей нужен в обязаловку в отличии от бензинок где тупо для сбора. Потому как в электричке батарея которая создает немалую проблему для дальнейшей ее переработки и утилизации,...
Учитывая,что на экологию они ни как не влияют,налоги на них ещё и повысить надо.
 
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
Алан Гринспен
Электричество можно генерировать для себя самому. А бензин ты для себя не сделаешь. Понимаешь теперь разницу?
Раскройте секрет,как электричество можно генерировать в домашних условиях в объёме хотя бы 10квтч. Так,что бы это было выгодно.
1
 
Ответить
Евгений
Хабаровск
Ивановка
Минусите на здоровье! Жду когда кВт поднимут до 10 рублей ночью, чтобы послушать вскукареки любителей электричек) Когда эти люди будут чайник кипятить за 3 рубля на завтрак, за 3 на ужин)) Сам готов...
Создается впечатление, что ты просто завидуешь тем людям у кого электрички,хотя в нашей стране на данный момент это самые выгодные авто, электричка себя в цене окупит за 5 лет эксплуатации
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
NIIIK
Где они "сравнялись" ?!
Выгода в поддержке производств в Китае?

Налог на электричество труднее сделать? Или очередную "соц. норму" ?!
Я в торопях пропустил "бы". И вместо "чтобы", написал "что". И ждал подобных комментов.
 
 
Ответить
zlodeyhe
Ивановка
Я глуповат для того чтоб быть в правительстве. Там люди очень умные сидят. Я не потяну(
нормально, там все такие, поднять, повысить, вытамдержитесь
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
"Авторы инициативы надеются, что в перспективе это позволит повысить популярность электромобилей."
может все-таки другая причина НЕ популярности этих повозок? цена? отсутствие инфраструктуры?
клоуны.
SUV Japan
4
 
Ответить
СВКР
Омск
Леаф и так узнаваем без зеленых номеров, а остальных авто единицы.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
NIIIK
А Тесла что, "машина для народа", а не роскошь? Именно в дорогих автомобилях подобная расточительная силовая установка менее влиятельна. Особенно с в сравнении с мелкосерийными ДВСами мощными....
я к тому, что пока доедет до нас "зелёный" мобиль будет стоить как ....В отсутствии инфраструктуры, да и специфика климата.
Если собрались поддерживать и развивать, надо наростить кол-во (массу) автомобилей, а каким образом? если это не интересно никому: ни с точки зрения "широкого"потребителя, ни с точки зрения гос-ва (налоги, сборы и пошлины)
***
какая установка в Гранте...машину-то сделать не могут качественно.
нет, ну конечно, в Сколкино придумают АТОМОмобиль ))
1
 
Ответить
13335011
Ордынское
11111
А давайте предложившему лоб зеленкой намажем, а за одно и всей думе, что бы из далека видеть этих гениев.
давно пора
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1552
СВКР
Леаф и так узнаваем без зеленых номеров, а остальных авто единицы.
Новую модель глянь, в потоке не обратишь внимания
Больше всего меня пугают ровесники, какого хрена они такие старые?
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ивановка
Не вампир. Не слепой. Просто сыч.
Во погремуха уже есть -Сыч!👉😂
2
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
NIIIK
Вот реально аргументы на уровне дет.сада.... Нет, в китае не бывал, но знаю тех кто бывал и изучал вопрос. В Китае ещё и на велосипедах и на аналогах "рикши" и т. п. могут кататься. И много...
Парень, я твое сообщение даже не дочитал. Просто я уже давно понял, что ты из тех людей, про которых говорят "ссы в глаза - божья роса". И тут даже не в плохом смысле, менталитет у тебя такой.
Тебе хоть 50 аргументов приведи, ты из них ни одного не признаешь.
Я тебе приводил аргументы и физические, и химические, и экономические на разные темы.
Но че толку?
Уверен, когда пол мира будет на электричках ездить и радоваться, ты всё еще будешь толдычить, что электрокары - это утопия.
6
 
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
дадут зеленые номера и повысят тарифы за электроэнергию.
1
 
Ответить
In Play
Владивосток
fktrc1976fktrc
Учитывая,что на экологию они ни как не влияют,налоги на них ещё и повысить надо.
Как это не влияют !!!! Электричество производимое в мире сейчас в большей части за счет угольных и атомных станций, с увеличением потребности в электроэнергии, все эти станции будут больше выбрасывать в атмосферу вредных веществ. Про альтернативные источники энергии можете не рассказывать мне сказки их доле в производстве электричества в мире ничтожна мала. Так что друг мой по сути это такой бред когда говорят о какой то там заботе о экологии с эксплуатацией электромобилей, и это я еще не затронул тему переработки и утилизации батарей, которые по химическому составу очень опасны и если эту проблему не решить, то будет просто экологическая катастрофа, где загрязнения от углеводородов (нефти и газа) покажутся раем на земле. Это тупо бизнес и ничего другого, никакой к черту здесь заботы об экологии нет.
2
3
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
In Play
Как это не влияют !!!! Электричество производимое в мире сейчас в большей части за счет угольных и атомных станций, с увеличением потребности в электроэнергии, все эти станции будут больше выбрасывать...
Я немного не правильно выразился. Не влияют на сохранение экологии и природы.
Машине ведь все равно где сгорит топливо,внутри неё или за тысячу км снаружи,меньше энергии на перемещение она тратить не будет.
1
 
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
Низкая популярность экологически чистого транспорта в нашей стране обусловлена высокими ценами на электромобили и малым количеством зарядных станций, считает Малкин. Он призывает правительство развивать городскую инфраструктуру под нужды владельцев такого транспорта. Среди прочих возможных мер по стимуляции спроса указывается введение льгот и налоговых послаблений. При этом внедрение зеленых номеров упоминается в качестве отправной точки в этой работе.

Читать полностью: https://news.drom.ru/66476.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Сами же таможенную пошлину *****или а этот Малкин еще чему то удивляется. Пошлины уберите и люди брать начнут, по факту электро-коляска только для городской инфраструктуры.
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
 
 
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
У нас государство хочет и народ обобрать и чтоб после этого люди еще что то покупали.
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
HunterX
Бесплатная парковка в Москве становится неплохим стимулом к покупке электромобиля при цене 380р/час
Зачем в мацкву ездить вообще? Я вот к ней уже 10 лет, ближе 1000 км не подъезжаю и ничего, плохого, со мной не происходит...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Машаев Тимур
Омск
Александр Мельниченко
Хороший институт. За многие миллиарды разработал программу, по которой мы от цивилизованного мира отстаем лет на 20. В европе и америке за электрички, и даже приусы возвращают до половины стоимости за счет налогов. У нас думают идентификацию электричек ввести.
В Казахстане например уже квадратные номера лет 5 минимум выдают, какие проблемы?
1
 
Ответить
Morozzo
Новосибирск
И конечно же передовиком по развитию рынка электромобилей и беспилотных авто выступил г-н Чубайс. С гордостью сообщивший, что вверенная ему Роснано разродилась электромопедом по цене от €8690.
https://www.rbc.ru/technology_and_media/03/10/2017/59d3c6dc9a794754ebdf44b9
Аплодисменты товарищи!!!
Ожидаем цену на электромобиль....
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
дайвер ДВ
Любишь сумрак? как я понял чеснок и осину ты ненавидишь?
Чеснок люблю. Булки с чесноком заходят на УРА!
Деревья не люблю в принципе.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Евгений
Создается впечатление, что ты просто завидуешь тем людям у кого электрички,хотя в нашей стране на данный момент это самые выгодные авто, электричка себя в цене окупит за 5 лет эксплуатации
Я завидую людям у которых есть яхты, девушки ростом от 185см и высокооплачиваемая работа. И людям с крепким здоровьем.

Все остальные такие же неудачники как и я. Ну +-.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
zlodeyhe .
нормально, там все такие, поднять, повысить, вытамдержитесь
Они гараздо умнее. Не держите их за дураков.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Ивановка
Вообще мимо. Я не фармаколог. В бизнес. Все как и советовали с экранов. Маленький бизнес. Торговля и с Европой. Пришлось сменить город( Пока ЗП меньше чем зарабатывал в стоматологии. Но временно. Да...
Конкретно, чем барыжешь? Ты, правда наверно под мухой, если стоматологию бросил)
Удачи на новом поприще! Мне особенно нравится, что оплата штрафов - конторой)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 277
Ивановка
Я добровольно отказался от семьи ради собственных хотелок. Я здраво понимаю что для меня важнее и не впутываю в свой блудняк других людей. Для меня личная радость важнее семьи. Именно поэтому я и сычую....
Ну что вы так 800 т.р Миллионы семей в России живут на гораздо меньшие зарплаты, хотя личное дело каждого. А врач хорошая, нужная профессия, в цивилизованных странах врач , это очень престижно.
1
 
Ответить
эдуард
Большой Камень
роман
Ещё говорят плохо живём по 2-3 машины имеют!!
А что хорошего? Они же б.у
1
 
Ответить
эдуард
Большой Камень
NIIIK
У "многих богатых" ?!
В Приморье и по 4 машины имели и меняли многие раз в год два доступны были сейчас 2 авто и цены космос но хоть еще есть хорошие машины. Тут нет богатства для нашего края в принципе норма
 
 
Ответить
роман
Владивосток
эдуард
А что хорошего? Они же б.у
Кто бу берет, а кто и новые!
 
 
Ответить
эдуард
Большой Камень
роман
Кто бу берет, а кто и новые!
Ну я понимаю о которых ты новых марках авто говоришь! Скажу так лучше б.у года 16-17 с японии чем то новое! У меня вот семья стала больше хочу микроавтобус что предложить можешь? Газель? или Альфрад с салоназа 5 лямов? Так лучше с Япии возьму 17 год чуть больше лимона отдам но это и гибрид и комфорт и качество и не так дорого да и почти новая!
 
 
Ответить
роман
Владивосток
эдуард
Ну я понимаю о которых ты новых марках авто говоришь! Скажу так лучше б.у года 16-17 с японии чем то новое! У меня вот семья стала больше хочу микроавтобус что предложить можешь? Газель? или Альфрад с...
Это вы лично про себя сказали! Другие найдут альтернативу, тот же соболь!
 
 
Ответить
эдуард
Большой Камень
роман
Это вы лично про себя сказали! Другие найдут альтернативу, тот же соболь!
Слушай Роман ты смеешся что ли? Соболь мало того что ломучий бренд так еще и не имеет 2 раздельных климат контроля думаю и одного нет нет комфорта и трансформации салона как на япах не имеет экономичного нормального движка а стоит стоит просто п..ц! Это насколько надо себя не уважать свою семью и детей что бы взять такое ***** как семейный автомобиль! Японский басик эта реальность а не прошлый век где есть все и даже больше + при таких ценах на топливо гибрид это все при обьеме 2 литра кушает 5-6 литров реально.
 
 
Ответить
роман
Владивосток
эдуард
Слушай Роман ты смеешся что ли? Соболь мало того что ломучий бренд так еще и не имеет 2 раздельных климат контроля думаю и одного нет нет комфорта и трансформации салона как на япах не имеет экономичного...
У соболя есть преимущества по крайней мере для меня: это два моста, рессоры простая подвеска, блокировки заводские, пониженная передача, дизель или заводское гбо. В итоге соболь дешевле в эксплуатации любого японского буса. Хотя бы по 2 раза в год не буду ходовку менять как на альфардах!
 
 
Ответить
эдуард
Большой Камень
роман
У соболя есть преимущества по крайней мере для меня: это два моста, рессоры простая подвеска, блокировки заводские, пониженная передача, дизель или заводское гбо. В итоге соболь дешевле в эксплуатации любого японского буса. Хотя бы по 2 раза в год не буду ходовку менять как на альфардах!
Ладно спорить нам бесполезно с тобой! Мы в разных измерениях живем походу. Мне достаточно 4 вд комфорт и гибрид!Я свою семью вонючий Газ не посажу!
 
 
Ответить
роман
Владивосток
эдуард
Ладно спорить нам бесполезно с тобой! Мы в разных измерениях живем походу. Мне достаточно 4 вд комфорт и гибрид!Я свою семью вонючий Газ не посажу!
Ну, ты правильно сказал! Я живу чтобы в лес ездить и не думать о ходовой сломается или нет и у меня голова не болит в случае поломки так как все есть и все можно починить молотком. И еще у меня нет жены и детей!
 
 
Ответить
эдуард
Большой Камень
роман
Ну, ты правильно сказал! Я живу чтобы в лес ездить и не думать о ходовой сломается или нет и у меня голова не болит в случае поломки так как все есть и все можно починить молотком. И еще у меня нет жены и детей!
А мне в лес не надо о ходовке не парюсь чинить ничего не требуется !
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4905
NIIIK
100 т. км. - и за какое время, вы наш "среднестатистический". Вы бы хоть цитаты делали, а то случайно заметил. И то про "Таганрог" любителям "аргументов". Вы Лиф новый...
поздновато, но ладно.
100 т.км за 4,5 года.
лиф купил через месяц после обнуления пошлин.
был март 2014.в японии, с аукциона.
солн.эл-ст.? - не, не представляю.
6000 квтч- это не мощность,а энергия выработанная за год.
прикинем. 6000/365=16,4 квтч в сутки . пусть 1/3 суток есть солнце.
это 8 часов. 16/8= 2 квт мощность. панель 100 вт размер менее 1 кв.м.
20 панелей в полдень дают искомую мощность.
если считаем половинную мощность, надо 40 панелей. 100 $ штука
совсем немного, площадь квартиры однушки.
сетевой инвертор - отдает в сеть . аккумулятор не нужен.
правда, стоит он не 5, а 50 т.р.
высеры - не мой профиль. на украине ЕСТЬ лиф- такси фирмы.
есть экспресс зарядки ( не три на всю москву, а больше)
есть канал электричка на ютубе - парни с украины,молодцы.
изучать вопрос, сколько там - зачем ? продал лиф 2011, купил лиф 2016, 30 квтч батарея.
езжумимо заправок, радуюсь. чего и вам желаю.
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
И???
Что это за ссылка на внятный первоисточник? Вы бы с таким же успехом на Гугл сслку бы дали (и то толку больше).
Где ответ на поставленный вопрос?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
@ndron96
я к тому, что пока доедет до нас "зелёный" мобиль будет стоить как ....В отсутствии инфраструктуры, да и специфика климата. Если собрались поддерживать и развивать, надо наростить кол-во (массу)...
Справедливости ради Гранта лучше бюджетный поповоз чем Кей-кары по своей сути.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
AntonyEngineer
Парень, я твое сообщение даже не дочитал. Просто я уже давно понял, что ты из тех людей, про которых говорят "ссы в глаза - божья роса". И тут даже не в плохом смысле, менталитет у тебя такой....
Не осилил?
Читать не получается больше твиттера?
Сам какать в уши только можешь?

"давно понял" что проще высер очередной написать вместо внятных аргументов?
Хоть один аргумент приведи, а не 50т. У меня как раз научно-технические аргументы прокатывают, а не слоганы-лозунги.
И вы их не приводили. Только пишите что их приводити.

Пол мира может и будет ездить на какамулятор-мобилях (и даже чувство "радости" им могут сделать), но этому будут другие объяснения. Пол мира живут в долгах и кредитах на свои игрушки (в том числе авто и гей-фоны) и радуются - это не аргумент из физики.

Личный автомобиль в массы - это точно не "рациональное будущее большого населения планеты Земля". Даже ДВСный.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
oleg-elgand
поздновато, но ладно. 100 т.км за 4,5 года. лиф купил через месяц после обнуления пошлин. был март 2014.в японии, с аукциона. солн.эл-ст.? - не, не представляю. 6000 квтч- это не мощность,а энергия...
1. Кто купил новый Лиф от производителя и заплатил за ваши радости потеряв в цене Лифа?
2. Кто тарифы на электричество вам субсидировал и при этом обложил налогами нефтепродукты? Физика? Наука?
3. Почему электромобиль до сих пор недостаточно массовый даже при существующий инфраструктуре? Многим достаточно и пробега и долго зарядки и наличия розеток дома/гараже/работе.
4. Про добычу энергии надо представлять когда говорим про "экологичность" аккумуляторного транспорта.

5. 6000 кВт*ч - это 6000 000Вт*ч. если вы хотите вырабоать
Если вы хотите её за год вырабатывать то в среднем у вас каждый час 0,7 кВт мощности должно быть. А ведь это с учётом что не всегда "солнечно" даже в хорошую погоду. Есть ещё и ночь и часто длинная. А если вы хотите заряжать автомобиль (который не всё время стоит днём на зарядке и не ездее только ночью) вам надо эту энергию ещё в другие аккумуляторы (и не бесплатные) засунуть.
Я уже молчу о том что не только аккумуляторы надо заряжать.

Вам вообще не кажется что если бы электроэнергия солнечная была бы такая "дешёвая", то уже бы ей и топились бы и воду бы грели (а пока это проже солнечными коллекторами делать и всё равно дорого). А пока что люди которые "в автономуку уходят" не пользуются мощными пылесосами, утюгами, .... и топятся вполне себе углём/дровами. И всё равно дорого, очень дорого. Нет электричества дешевле чем сетевое. Мощностью паналей 2 кВт (а это не мало) вы электромобиль НЕ прокормите. Считаете вы "деньги" на эти панели, мягко говоря, по мнималке (я уже не говорю про монтаж и т. п.).

Вы хоть понимаете что АлиЭкспрес и т. п. - доступен всем, а дома всё ещё на сетевом электричестве?
При этом фабрики производящие "дешёвые" солнечные панели сами себя не могут обеспечить электричеством "дешёвым" ?!

Видосики на ютубе и т. п. посмотреть - это не аргументы. Одно дело посмотреть как они с битья аккумулятор пытаются побольше вкорячить (и не факт что ещё получится), а другое дело реальность. На Украине Лифы тоже б/у-шные. И они там так же есть (как и евро***хи) только из-за доступности бу-шки + таможни. Вы не задумывались почему в цене так падают эти машины?

Сколько будет стоить новый аккумулятор на эти машины? А то если он будет стоить даже 4,5-5 килобакса в круг, то мне это на пробег на ДВСе хватит на 100 т. км. как минимум. (а для меня это не малый срок по времени).

Вы радуйтесь что нашёлся тот кто купил изначально ваш Лиф что бы в итоге его вам продать и взять на себя потерю стоимости. И те кто субсидировали этот Лиф своими налогами что бы изначальный покупатель его купил.
 
 
Ответить